PDA

Просмотр полной версии : Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)



Eponsky_bot
06.02.2011, 21:47
Здравия желаю всем участникам форума.:beer:

Дико извиянюсь если уже было, но ...:ups:

Всвязи с появлением негативных отзывов относительно HOTAS Warthog , а именно отказа в работе РУДОВ (Throttle) , всем кто уже приобрел данный девайс , а также тем, кто только собирается это сделать, считаю необходимым сообщить о выходе обновление для HOTAS Warthog походу устраняющее вышеуказанную проблему с ручками управления двигателем.

более подробную информацию смотреть тут:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=63084&highlight=warthog+update+firmware


Обновление качать отсюда

http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=1

добавлено 10 марта 2011г.

На сайте трустмастера к сожалению база драйверов обновляется с замещение предыдущих версий драйверов, я честно говоря не уверен что новые драйвера содержат обновления предыдущих, поэтому на всякий пожарный выложу тут ссылку на скачивание тех самых драйверов в анотации к которым было сказано об исправлении ошибки памяти. т.е. то с чего собственно тема и создавалась http://narod.ru/disk/7223645001/2011_TMHW_1.exe.html

Данный драйвер обновляет джойстик до версий 10 и 18 соотсветсвенно для РУСА и ТРОТТЕЛЯ . Если ваш джойстик имеет познюю версию, то ставить естесвтенно не надо.

(только проследите чтобы (.exe) файл имел размер, указанный в ссылке т.е 8.4 Mb, а то у меня сперва как то криво скачалось, и я не мог установить обновление, пока не скачал заново)


Интструкцию по установке на русском языке можно брать тут

http://narod.ru/disk/5105991001/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0.rar.html

ДОБАВЛЕНО 29.05.11

Внимание !!! появились свидетельства реанимации умерших РУДов.



BerryMORE

Однажды, 14 мая при включении компа подсветка РУДов не засветилась. В игре РУДы не работали, в игровых устройствах устройство отсутствовало. Перекачал ТАРГЕТ, новые драйвера. Переустановил драйвера - не помогло. Снёс все начисто, поставил старые дрова - не помогло. Поставил новые дрова - не помогло. Подключил РУД с нажатыми кнопками Silence/Disengage

( прим. Еb - см. инструкцию http://narod.ru/disk/14393789001/Warthog_Fimrware_procedure_v1%2011%20_.rtf.html )

обновил фирмваре на обоих устройствах - РУД стал виден, появился в игровых устройствах, подсветка работала, кнопки нажимались , Но оси не откликались, ни при калибровке, ни в играх, ни в Device analyzer.
После этого поставил один РУД на ноут. Тоже самое - все распозналось, но оси в играх не назначались. После этого выполнил процедуру калибровки РУДа присланной прогой - всё заработало. Процедура несложная, всё показано на картинках.

Програмку для калибровки качать тут http://narod.ru/disk/14388180001/Throttle%20Warthog%20Calibration.rar.html

Утилита FlashSpaceReader. ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTAS_Warthog/TMHW_FSR.zip

так же можно ознакомиться с темой тут
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66933

добавлено 19 декабря 2013г.

Официальная инструкция для восстановления работоспособности джойстика при слетевшей прошивке (если он не определяется системой):
http://ts.thrustmaster.com/faqs/eng/thr_eng_00140.pdf

ReviZorro
06.02.2011, 23:22
Вообще-то обновление датировано 06 декабря прошлого года, содержит прошивки 10 и 18 для РУС и РУД соответственно. Сам ставил в январе, полет нормальный.
То, что обновление защищает флэш-память устройств от записи посредством HID во избежание порчи внутреннего кода ("Protection of the flash write through HID to avoid potential flash corruption") там прямо белым-по-синему и написано.

Тому, у кого РУС и РУД еще "живы", рекомендую установить это обновление, только стоит внимательно изучить интрукцию и аккуратно выполнять указанные там шаги.

А владельцам "умерших" тоже стоит попробовать - вдруг заработает. Удачи в этом.

Eponsky_bot
07.02.2011, 00:23
Вообще-то обновление датировано 06 декабря прошлого года, содержит прошивки 10 и 18 для РУС и РУД соответственно. Сам ставил в январе, полет нормальный.
То, что обновление защищает флэш-память устройств от записи посредством HID во избежание порчи внутреннего кода ("Protection of the flash write through HID to avoid potential flash corruption") там прямо белым-по-синему и написано.

Тому, у кого РУС и РУД еще "живы", рекомендую установить это обновление, только стоит внимательно изучить интрукцию и аккуратно выполнять указанные там шаги.

А владельцам "умерших" тоже стоит попробовать - вдруг заработает. Удачи в этом.

Ну тема расчитана в основном на тех кто особенно не следит за обновлениями и прочим. Даже данная вами ссылка на соседней ветке на интернет магазин, в котором я и покупал джойстик и отзывы к нему говорят о том что не все люди в курсе.

Поэтому я посчитал что это будет важно, и требует отдельной темы.

Спасибо за комментарий :)

kris
07.02.2011, 15:41
Интересная новость, давно я уже не слежу. Есть кто-нибудь у кого джой ожил после установки данного апдейта?

Eponsky_bot
07.02.2011, 18:19
Интересная новость, давно я уже не слежу. Есть кто-нибудь у кого джой ожил после установки данного апдейта?

я сомневаюсь что это возможно. Ведь для установки драйверов необходимо чтобы устройства распознавались в диспетчере устройств.

хотя в инструкции сказано, что если не распознается - надо обратится в службу тех поддержки. Походу теоритически возможно восстановить, но не без помощи из вне.

Harh
07.02.2011, 18:26
К слову: а там родная флэш-память случайно совершенно не стандартной картой типа какой-нибудь SD сделана? Я сам в это не верю, но мало ль :)

Eponsky_bot
08.02.2011, 08:01
К слову: а там родная флэш-память случайно совершенно не стандартной картой типа какой-нибудь SD сделана? Я сам в это не верю, но мало ль :)

ИМХО в таком случае наверняка было бы гнездо под карту. Но таковое не обнаружено.

Я вообще впервые сталкиваюсь с тем чтобы в джойстике были какието флеш-карты и проч.

kris
08.02.2011, 09:32
К слову говоря, коллеги - топовый руль thrustmaster t500 rs для PS3 и Gran Turismo 5 (и, похоже,вообще в мире) оказывается тоже страдает кучей недоработок. В России руль стоит 30000 р (!!!!!!!!). На странице facebook этого девайса народ на форуме открыто угрожает TM и жестко отзывается о его суппорте. Посмотрел ради интереса форум gtplanet - так там есть люди у которых руль умер вообще.

Eponsky_bot
08.02.2011, 13:30
К слову говоря, коллеги - топовый руль thrustmaster t500 rs для PS3 и Gran Turismo 5 (и, похоже,вообще в мире) оказывается тоже страдает кучей недоработок. В России руль стоит 30000 р (!!!!!!!!). На странице facebook этого девайса народ на форуме открыто угрожает TM и жестко отзывается о его суппорте. Посмотрел ради интереса форум gtplanet - так там есть люди у которых руль умер вообще.

непонятно зачем вообще в джойстик вшивать драйвер. Когда можно его поставить на систему, как у всех джойстиков.

=M=PiloT
08.02.2011, 14:12
Да речь наверно про прошивку чипа,а как без нее будет работать?

Eponsky_bot
08.02.2011, 15:23
Да речь наверно про прошивку чипа,а как без нее будет работать?

Как повезет :)

=Vasilich=
10.02.2011, 08:11
Кто перепрошил данный девайс? Наблюдаются проблеммы после перепрошивки?

Eponsky_bot
10.02.2011, 22:04
Кто перепрошил данный девайс? Наблюдаются проблеммы после перепрошивки? пока нет :)

ReviZorro
11.02.2011, 00:37
Кто перепрошил данный девайс? Наблюдаются проблеммы после перепрошивки?
Выше было:

Вообще-то обновление датировано 06 декабря прошлого года, содержит прошивки 10 и 18 для РУС и РУД соответственно. Сам ставил в январе, полет нормальный.

hanter2504
15.02.2011, 22:57
На новой прошивке РУД умер.
Что делать не представляю

Грэй
15.02.2011, 23:13
На новой прошивке РУД умер.
Что делать не представляю
Сочувствую.А в сервис отнести?

ReviZorro
15.02.2011, 23:15
На новой прошивке РУД умер.
Что делать не представляю
Вот блин, сочувствую... Все-таки не панацея оказалась...
Как это произошло? Во время перепрошивания или после?

=bob=
15.02.2011, 23:19
....Мистика...Меняй ,где покупал..Я думал.что эта проблемма только у меня..(( Обидно за парней..Достойный джой...Уходит время на привыкание..И БАЦ!!!(( Двиг встал..Садимся на вынужденную...Техники смотрят..топливо нормальное..Все на месте...!!!...ГДЕ ПРИЧИНА?))

hanter2504
16.02.2011, 21:08
Перепрошил перед новым годом джою 2 месяца в джасте сказали поменяют, но к сожалению я не в Москве надо думать как менять)))

Eponsky_bot
17.02.2011, 12:48
блин! "попадалово". Нафига они там вообще в ТМ эту флеш память в джой впихнули?!!!

--- Добавлено ---


Перепрошил перед новым годом джою 2 месяца в джасте сказали поменяют, но к сожалению я не в Москве надо думать как менять)))

А может напрямую обратиться в службу тех поддержки? правда язк надо знать

Авдонин Алексан
28.02.2011, 12:19
В ТМ уже оповещены о данной проблеме, ждем комментов от них.

Muchacho
04.03.2011, 04:18
Вчера умер РУД... Я в шоке... Что делать не знаю. Позавчера летал, все было нормально. Вчера вечером включил комп, диоды не горят, комп РУД не видит! Пробовал включать в другие USB, бесполезно. ОН ЕГО НЕ ВИДИТ!!! Покупал в Москве в декабре, но сам я не москвич, живу далеко. Проработал считай 1,5 месяца. Что делать????!!!!

Muchacho
04.03.2011, 07:24
Перепрошивка не помогла! РУС видит, а РУД нет. Написал в техподдержку (на англ.) на сайте Trustmasterа, жду...(((( Вот блин попадос(((

hanter2504
04.03.2011, 08:51
Я так понимаю если джой проработает более 2 месяцев то будет жить дальше, а может и не факт.
В англицких ветках ребята давно переписываются с саппортом (точнее сказать они им пишут а в ответ ниочень) и к тому же у нас в стране джоев продали сотню другую, а за бугром исчисления идут уже на тысячи, а горят никак не меньше.
Сочувствую тебе Мучачес такое да еще перед выходом БОБа....

Necroscope
04.03.2011, 10:17
Господа, у кого помер РУД, к вам вопрос - У васРУД был постоянно подключен к комьютеру, или отключался по ненадобности?

Muchacho
04.03.2011, 17:51
РУД был включен постоянно.
Вот что сегодня мне ответил саппорт от Trustmasterа (перевод с англ. с помощью translate.ru)

______________________________________________________
Уважаемый г-н *********,

Благодарим Вас за Ваш запрос. Для того, чтобы решить этот вопрос вы столкнулись с HOTAS бородавочник, пожалуйста, обратитесь к нашим ответом при этом:
Для того чтобы правильно оценить и решить проблемы выполните следующие действия:

1. Скачать последнюю версию драйвера пакете, не устанавливая его:

http://ts.thrustmaster.com/download/pub/webupdate/HotasWT/2011_TMHW_1.exe

2. Скачать FSR программы, не устанавливая его:

ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTAS_Warthog/TMHW_FSR.zip

3. Открыть Warthog_Fimrware_procedure_v1 11.pdf процедуры и следуйте инструкциям;

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Когда появится запрос на подключение всех единиц Thrustmaster просьба связать только само устройство, что больше не обнаружено в режиме загрузки (см. инструкцию в формате PDF приложенную к письму).

4. отправить нам приведенный файл прошивки (очень важно для дальнейшего совершенствования и развития).

Мы благодарим Вас за сотрудничество и отдыха в Вашем распоряжении для любого дальнейшего расследования.



Мы надеемся, что информация, которую мы предоставили является полезной и помогло решить ваш запрос. Иметь хороший день и, пожалуйста, помните, что поддержка Thrustmaster технического находится в Вашем распоряжении для любой другой информации, вам может понадобиться. Вы можете связаться с нами через Интернет по следующим адресам:

http://ts.thrustmaster.com/eng на последние обновления и часто задаваемые вопросы

или по телефону в одном из номеров, указанных на следующей странице:

http://ts.Thrustmaster.com/eng/index.php?pg=contact
С уважением,

Ваш Thrustmaster технической поддержки агент, Рамона

PS: Для обеспечения наиболее эффективной последующей деятельности в ваш запрос, пожалуйста, не забудьте указать номер [275247-1299206972] вашего файла в строке темы сообщения любого Вы можете отправить нам позже.

______________________________________________________

Сейчас буду пробовать...помоги Бог!

--- Добавлено ---

Все сделал как они написали в инструкции. Бесполезно. Снова пишу в саппорт...

--- Добавлено ---

Быстро ответили. Удивительно. Советуют попробовать подключить на другом компьютере...

Muchacho
07.03.2011, 14:01
Попытка подключения к другому компьютеру ни к чему не привела. Отправляю на ремонт продавцу...

Eponsky_bot
08.03.2011, 12:25
Вчера умер РУД... Я в шоке... Что делать не знаю. Позавчера летал, все было нормально. Вчера вечером включил комп, диоды не горят, комп РУД не видит! Пробовал включать в другие USB, бесполезно. ОН ЕГО НЕ ВИДИТ!!! Покупал в Москве в декабре, но сам я не москвич, живу далеко. Проработал считай 1,5 месяца. Что делать????!!!!

РУД умер после перепрошивки указанных в начале темы драйверов, или как был с магазина?

--- Добавлено ---


3. открытый Warthog_Fimrware_procedure_v1 11.pdf процедуры и следуйте инструкциям;

...

а где можно такой файлик скачать ?

Muchacho
09.03.2011, 06:10
РУД умер после перепрошивки указанных в начале темы драйверов, или как был с магазина?

Умер как был с магазина, без перепрошивки. После умирания все телодвижения, указанные в Warthog_Fimrware_procedure_v1 11 .pdf ни к чему не привели, ни подключение к другому компу, ни что то другое. По совету саппорта от Thrustmaster, направлен продавцу для проведения гарантийного ремонта.
ИМХО: думаю всем, у кого кабан пока не сдох, нужно перепрошить. Хотя фиг его знает, убережет ли это...:(

Muchacho
09.03.2011, 06:29
РУД умер после перепрошивки указанных в начале темы драйверов, или как был с магазина?

--- Добавлено ---



а где можно такой файлик скачать ?

128469

Надеюсь тебе и остальным поможет:)

ReviZorro
09.03.2011, 13:37
блин! "попадалово". Нафига они там вообще в ТМ эту флеш память в джой впихнули?!!!

Со времен FCS, WCS, FLCS, F-22pro и HOTAS Cougar джойстики Thrustmaster раскладки кнопок и настройки осей запоминали "внутри себя" и обрабатывали нажатия без участия какой-либо резидентной программы в памяти компьютера. Это меньше напрягало систему и работало быстро, особенно на старых компьютерах.
Соответсвенно, такой обработчик содержал довольно сложный код, потенциально содержащий ошибки (например, у первых партий F-22Pro из-за такой ошибки не функционировало часть функций). Поэтому, начиная с HOTAS Cougar, код сделали обновляемым (перепрошиваемым).

У HOTAS Warthog вообще, считайте, только еще бета-прошивки сейчас - часть функционала (5 индикаторов, яркость подсветки) до сих пор не реализована.
Поэтому обновлений, думаю, будет еще много.

Безобразие, что у Thrustmaster софт для конечного продукта до сих пор такой сырой :( Даже назывется до сих пор "Release candidate" :(


Релиз-кандидат или RC (англ. release candidate), Пре-релиз или Pre — стадия-кандидат на то, чтобы стать стабильной. Программы этой стадии прошли комплексное тестирование, благодаря чему были исправлены все найденные критические ошибки. Но в то же время существует вероятность выявления ещё некоторого числа ошибок, не замеченных при тестировании.

(c) Википедия

Жаль, что Thrustmaster отказались от услуг Dr. James Hallows - автора Foxy; нынешние их программисты как-то доверия не вызывают.

dasOoops
09.03.2011, 14:05
Читаю я этот триллер и мысль ко мне в голову пришла: а нормальные джойстики есть? РУС Saitek X52 глючит, теперь РУД Trustmaster Warthog...

ReviZorro
09.03.2011, 14:17
Похоже, самым надежным вариантом джойстика из верхней линейки сейчас является HOTAS Cougar с модификацией механики (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65403) от коллеги JGr124_Romer.

Vok
09.03.2011, 19:49
Похоже, самым надежным вариантом джойстика из верхней линейки сейчас является HOTAS Cougar с модификацией механики (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65403) от коллеги JGr124_Romer.

Присоединяюсь.

Theo
09.03.2011, 19:49
Читаю я этот триллер и мысль ко мне в голову пришла: а нормальные джойстики есть? РУС Saitek X52 глючит, теперь РУД Trustmaster Warthog...

Есть! СН. Вот штука долгоиграющая и дубовая. Внешность, конечно, топорная, но зато функционирует - моё почтение.

kris
09.03.2011, 20:45
Круто получается, читаю и фигею. Самый навороченный джой, уже воспетый во всех легендах так и сяк, он же самый дорогой, получается самый бракованный и ненадежный. РУД выходит из строя - то есть часть джоя тупо становится бесполезной. Лекартсва нет, риск высокий. После этого описанные проблемы с G940 и x65 кажутся уже не проблемами, эти джои по сравнению с warthog самые надежные и лучшие в мире! И за этот хлам платить 17000???

ReviZorro
09.03.2011, 21:47
Круто получается, читаю и фигею. Самый навороченный джой, уже воспетый во всех легендах так и сяк, он же самый дорогой, получается самый бракованный и ненадежный. РУД выходит из строя - то есть часть джоя тупо становится бесполезной. Лекартсва нет, риск высокий. После этого описанные проблемы с G940 и x65 кажутся уже не проблемами, эти джои по сравнению с warthog самые надежные и лучшие в мире! И за этот хлам платить 17000???
Что тут сказать, у кого РУД не сдох - в принципе Уортхагом должны быть довольны (как я, например), достоинств все-таки у него много.
Но до того момента, пока производитель не обеспечит 100% надежность РУДа, я бы посоветовал интересующимся повременить с покупкой HOTAS Warthog.

Eponsky_bot
10.03.2011, 08:32
Круто получается, читаю и фигею. Самый навороченный джой, уже воспетый во всех легендах так и сяк, он же самый дорогой, получается самый бракованный и ненадежный. РУД выходит из строя - то есть часть джоя тупо становится бесполезной. Лекартсва нет, риск высокий. После этого описанные проблемы с G940 и x65 кажутся уже не проблемами, эти джои по сравнению с warthog самые надежные и лучшие в мире! И за этот хлам платить 17000???


На сегодняшний день нам известен только один случай "умирания" после прошивки. Хотя там тоже есть некоторые вопросы....
Более того , судя по всему РУДы дают отказ не в процессе работы компьютера, а при следующем его включении при условии что джойстик был постоянно подключен к USB- порту и не вынимался.
Думаю имеет смысл подключать "ТРОТЕЛЬ" только пред непосредственным использованием к уже включенному компьютеру. Отключать соответсвенно.

--- Добавлено ---


128469

Надеюсь тебе и остальным поможет:)

спасибо :beer: , правда у меня пока работает, благо до перепрошивки я им практически не пользовался. Но иновормация лишней не будет

hanter2504
10.03.2011, 08:44
На сегодняшний день нам известен только один случай "умирания" после прошивки. Хотя там тоже есть некоторые вопросы....
Более того , судя по всему РУДы дают отказ не в процессе работы компьютера, а при следующем его включении при условии что джойстик был постоянно подключен к USB- порту и не вынимался.
Думаю имеет смысл подключать "ТРОТЕЛЬ" только пред непосредственным использованием к уже включенному компьютеру. Отключать соответсвенно.

--- Добавлено ---



спасибо :beer: , правда у меня пока работает, благо до перепрошивки я им практически не пользовался. Но иновормация лишней не будет

Да наверное стоит подключать тротл к USB непосредственно перед полетами (в моем случае он был постоянно включен в комп и отказал при его включении)

Muchacho
10.03.2011, 10:35
Да наверное стоит подключать тротл к USB непосредственно перед полетами (в моем случае он был постоянно включен в комп и отказал при его включении)

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА… (А.С. ГРИБОЕДОВ)

Eponsky_bot
10.03.2011, 21:31
ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА… (А.С. ГРИБОЕДОВ)

Muchacho, а Вы не могли бы в двух словах написать последовательность, что делали когда пытались по инструкции 1.11, реанимировать джой. Может что-то забыли? Я просто хочу стравнить с тем что написано в инструкции?

Какие вы дрова ставили перед тем как соврешать необходимые действия ? Просто на сайте разработчики дрова обновляют с замещенем предыдущих, может быть имеет смыл попробовать именно те дрова которые конкретно исправляли ошибку памяти ? (я сейчас скину ссылки на эти дрова в начале темы) Попробуйте с ними пожалуйста, если конечно джойстик еще у вас;)

насколько я понял из инструкции , нужно было запустить установку драйвера, потом дождаться запроса программы установки на подключения устройств, зажать две кнопки на тротеле и в тако, зажатом, положении подключить его к USB и посмотреть не появились-ли устройсва в диспетчере устройств.

Причем попытаться сделать это несколько раз, т.е несколько попыток

Muchacho
11.03.2011, 03:23
Muchacho, а Вы не могли бы в двух словах написать последовательность, что делали когда пытались по инструкции 1.11, реанимировать джой. Может что-то забыли? Я просто хочу стравнить с тем что написано в инструкции?

Какие вы дрова ставили перед тем как соврешать необходимые действия ? Просто на сайте разработчики дрова обновляют с замещенем предыдущих, может быть имеет смыл попробовать именно те дрова которые конкретно исправляли ошибку памяти ? (я сейчас скину ссылки на эти дрова в начале темы) Попробуйте с ними пожалуйста, если конечно джойстик еще у вас;)

насколько я понял из инструкции , нужно было запустить установку драйвера, потом дождаться запроса программы установки на подключения устройств, зажать две кнопки на тротеле и в тако, зажатом, положении подключить его к USB и посмотреть не появились-ли устройсва в диспетчере устройств.

Причем попытаться сделать это несколько раз, т.е несколько попыток

Естественно, все так и делалось, как там написано. Ничего не пропущено и не забыто. И по несколько раз. И на другом компе. НО, самое главное, в списке активных устройств после запроса программы и подключения устройства оно НЕ отображается в диспетчере устройств, соответственно и прошить его НЕВОЗМОЖНО. Почему в конце саппорт пиндосный и написал - сдавайте в ремонт, по русски говоря мозг не парьте. Джой уже отправлен продавцу, так как по советам грамотных людей, имеющих дело с железом, пока есть гарантия 12 мес., лучше в него не лезть, а отремонтировать, заменить или на крайняк вернуть деньги.

Eponsky_bot
11.03.2011, 08:07
Естественно, все так и делалось, как там написано.
ммм, ну понятно... Спасибо за разъяснение.:beer: Просто я хочу кой чего переделать в джое, добавить пару кнопочек и куртилку (хотя бы под ЗУМ) , после этого, сами понимаете - гарнтии не будет. Вот и пытаюсь найти какоето решение возможной проблемы. Да и далеко мне, в случае чего, обратно джой тащить. Я не из Москвы

kris
11.03.2011, 09:32
Да наверное стоит подключать тротл к USB непосредственно перед полетами (в моем случае он был постоянно включен в комп и отказал при его включении)
Ага, а еще три раза перернуться, нагнуться, спеть песню и после можно уже приступать с надеждой что джой не умрет. И это джой за 18000 рублей, ага.

Necroscope
11.03.2011, 09:41
Ага, а еще три раза перернуться, нагнуться, спеть песню и после можно уже приступать с надеждой что джой не умрет. И это джой за 18000 рублей, ага.

Мне только одно интересно - почему вы сарказм изливаете тут и на покупателей, а не на сайте трасмастера и на производителей?

kris
11.03.2011, 15:27
Мне только одно интересно - почему вы сарказм изливаете тут и на покупателей, а не на сайте трасмастера и на производителей?
А при чем здесь сарказм то? Я свое мнение высказал. Джой за 18000 и такой пока результат, печально. И всякие ему оправдания и дополнительные приблуды типа включения только перед игрой в белых стерильных перчатках никак его не оправдывают.
Мне он самому понравился когда его увидел, хотел даже купить. И вот такие новости с отмиранием РУДа пошли. На западных форумах особенно много жалоб.

Muchacho
14.03.2011, 05:36
ммм, ну понятно... Спасибо за разъяснение.:beer: Просто я хочу кой чего переделать в джое, добавить пару кнопочек и куртилку (хотя бы под ЗУМ) , после этого, сами понимаете - гарнтии не будет. Вот и пытаюсь найти какоето решение возможной проблемы. Да и далеко мне, в случае чего, обратно джой тащить. Я не из Москвы
Я тоже не из Москвы, за 8000 км живу, но другого выхода, как отправлять продавцу, я не вижу. Накладно это и долго. Хотя по "Закону о защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 (гл. II, ст.18, п.7) все расходы по отправке товара весом свыше 5 кг. для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.
Все-таки надеюсь, что Thrustmaster должен устранить эту проблему, вплоть до полного отзыва этих джоев с полной компенсацией покупателям всех издержек, иначе им удачи в этом мире не видать...

Eponsky_bot
14.03.2011, 08:11
ну может быть они уже устранили Перепрошивкой..... :rolleyes: Ведь отказывали джои в основном "из магазина".

Остальная часть , кто успел сделать перепрошивку, пока летает.

Muchacho
12.04.2011, 04:18
Наконец-то поступил долгожданный ответ от продавца. Мой РУД в сервисном центре признан не подлежащим ремонту и подлежащим списанию. Из этого следует несколько вариантов:
Вариант первый: мне возвращают полную стоимость Кабана, и я остаюсь при своих денежках но без Кабана;
Вариант второй: мне меняют мой неисправный на аналогичный новый, и не факт, что проблема не повториться;
Вариант третий: мне меняют Кабана на любой имеющийся у них в продаже джойстик с доплатой/возвратом разницы в цене, и я вспоминаю про Кабана с тоской и печалью.
Теперь ломаю голову - как поступить? Кто что думает, кидайте сюда мысли-советы...

VolkVoland
12.04.2011, 05:50
Весело. Я неделю назад сдал запасного кота который на полке год+ пылился. Первый кот пока не сломался. Думал взять свина и РУД будет на выбор, и РУС от кота на свина перекинуть можно. Теперь лажа с свиным РУД-ом и вопрос: а использование в смешанной конфигурации вообще светит? Смотря на цирк с дровами/прошивками чую что облом.

То-то я ещё и удивился что кота у меня моментально да почти с руками оттяпали.

Eponsky_bot
12.04.2011, 08:21
Наконец-то поступил долгожданный ответ от продавца. Мой РУД в сервисном центре признан не подлежащим ремонту и подлежащим списанию. Из этого следует несколько вариантов:
Вариант первый: мне возвращают полную стоимость Кабана, и я остаюсь при своих денежках но без Кабана;
Вариант второй: мне меняют мой неисправный на аналогичный новый, и не факт, что проблема не повториться;
Вариант третий: мне меняют Кабана на любой имеющийся у них в продаже джойстик с доплатой/возвратом разницы в цене, и я вспоминаю про Кабана с тоской и печалью.
Теперь ломаю голову - как поступить? Кто что думает, кидайте сюда мысли-советы...
ИМХО сейчас лучше с Кабанчиком подождать. Думается что есть риск купить не нового, а реанимированного Кабана. Джойстик не может быть признан подлежащим списанию. тем более новый. Ведь там сдох контролер, заменить который особого труда не представляет.
Во всяком случае лучше в этом магазине не брать.

--- Добавлено ---


Весело. Я неделю назад сдал запасного кота который на полке год+ пылился. Первый кот пока не сломался. Думал взять свина и РУД будет на выбор, и РУС от кота на свина перекинуть можно. Теперь лажа с свиным РУД-ом и вопрос: а использование в смешанной конфигурации вообще светит?

Светит вполне.

Vok
12.04.2011, 20:26
вопрос: а использование в смешанной конфигурации вообще светит? Смотря на цирк с дровами/прошивками чую что облом.



Вполне светит.
Получилось так что когда-то к Коту заказывал Симпеды, а они с "кривым" геймпортом, подходящим только к нему (Коту) и отдельно не используются.
От педалей отказываться не хочу, так и мучаюсь: собираю Кота с педалями + Кабан. Делаю из этого безобразия одно устройство и ... вперёд!

Muchacho
14.04.2011, 04:15
ИМХО сейчас лучше с Кабанчиком подождать. Думается что есть риск купить не нового, а реанимированного Кабана. Джойстик не может быть признан подлежащим списанию. тем более новый. Ведь там сдох контролер, заменить который особого труда не представляет.
Во всяком случае лучше в этом магазине не брать.

А как же тогда они его "признали подлежащим списанию"? Так ведь и написали. Может на что другое заменить? У них там большой выбор есть... или все таки не связываться и деньги обратно потребовать? А на чем тогда лятать???

VolkVoland
14.04.2011, 05:34
Спасибо мужики, тогда поскакал кабана вылавливать.

Eponsky_bot
14.04.2011, 08:05
А как же тогда они его "признали подлежащим списанию"? Так ведь и написали. Может на что другое заменить? У них там большой выбор есть... или все таки не связываться и деньги обратно потребовать? А на чем тогда лятать???

я просто не понимаю как можно "списать" устройство не отработавшее свой ресурс. Механика, кнопки, тумблеры .... - все это вполне рабочее, Если что и сломалось так это контроллер.
Списывать целый джой из за сдохшего контроллера - это ИМХО не вполне адекватно для сервисного центра.

Можно взять Кугуар. .... да и Кабана тоже, просто я не значто там за контора... боюсь что могут продать " реанимироанный " джой

--- Добавлено ---


Спасибо мужики, тогда поскакал кабана вылавливать.

обязательно проверте потом версию перепрошивки.

Eponsky_bot
29.05.2011, 20:41
обновил информацию в начале темы :)

Acriculor
02.08.2011, 11:09
Добрый день!
Заказал себе "Кабана", скоро должен прийти. Проведите пожалуйста "ликбез", как нужно эксплуатировать данный девайс, чтобы РУД не умер.
Знаю только то, что не рекомендуется включать это устройство через хабы и о том, что необходимо обновить прошивку на самую последнюю.
Подскажите пожалуйста безопасно ли этот джой включать/выключать из USB после полного выключения питания компьютера (в том числе и бесперебойника).

Заранее спасибо.

Eponsky_bot
02.08.2011, 22:35
Добрый день!
Заказал себе "Кабана", скоро должен прийти. Проведите пожалуйста "ликбез", как нужно эксплуатировать данный девайс, чтобы РУД не умер.
Знаю только то, что не рекомендуется включать это устройство через хабы и о том, что необходимо обновить прошивку на самую последнюю.
Подскажите пожалуйста безопасно ли этот джой включать/выключать из USB после полного выключения питания компьютера (в том числе и бесперебойника).

Заранее спасибо.

Конечно безопасно. :D Не забудть ему еще каждое воскресение приносить какие нить дары. а на ночь сказку обязательно :D (ШУТКА)

Все работет. Главное проверить прошивку, при необходимости - обновить. Ну и от ХАБОВ лучше дрежать подальше. Если не планируте долго использовать джой, штоб лишний раз лампочки не горели, луше его отсоединить ( и соврешенно не важно включен комп или нет) я ,напримр, что б не лазить под стол просто через диспетчер отключаю USB -порт.

miky
10.08.2011, 11:45
Eponsky_bot
А в чём проблема с ХАБами? У меня он подключён через usb в мониторе. Перед игрой включаю, после выключаю.

Necroscope
10.08.2011, 12:51
Аналогично - перепаял хаб, теперь каждый порт и сам хаб можно выключить тумблером. Собственно джойстик включается только на время полетов.

Eponsky_bot
10.08.2011, 23:37
Eponsky_bot
А в чём проблема с ХАБами? У меня он подключён через usb в мониторе. Перед игрой включаю, после выключаю.

впринципе не в чем. Просто по стаистике много вышедших из строя РУддО были подключены через ХАБ.

Но думаю после прошивки - это уже не актуально.

Harh
11.08.2011, 12:19
Возможно, даже не в хабах дело в принципе. Например, если у большинства подключено через хаб, то и выходить из строя будет больше у тех, у кого через хаб :) У меня, к примеру, вся эта дикая пачка занимает 4 USB... ну куда это все в материнку втыкать... это ведь еще не все USB девайсы :)

Alex Oz
11.08.2011, 15:06
Это точно .. В некоторых странах например, где больше "Мерседесов", они и ломаются чаще ( в количественном выражении) чем автомобили "Лада"- но это вовсе не говорит о ненадежности первых и надежности вторых :)

Myth
03.03.2012, 18:24
Утилита FlashSpaceReader. ftp://ftp.thrustmaster.com/accessori...g/TMHW_FSR.zip

Ссылка не работает

ReviZorro
03.03.2012, 21:09
Ссылка не работает
ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTAS_Warthog/TMHW_FSR.zip

Myth
04.03.2012, 01:29
Спасибо!

DenUA
18.05.2012, 14:26
Так как "полет" после перепрошивки??? теперь... Так же приходится включать и выключать? На новом (рабочем) девайсе прошивка проходит нормально???

Eponsky_bot
19.05.2012, 00:04
Так как "полет" после перепрошивки??? теперь... Так же приходится включать и выключать? На новом (рабочем) девайсе прошивка проходит нормально???


все давно работает. Можно уже выдохнуть :D

081
29.05.2012, 00:28
В общем умер:bayan:, при движений одна рукоятка второй со 100% к пример падать на 0% и наоборот:dontknow:, видимо это:155018, прошивка не помогать, гарантий маленький дал продавец, проработать 5 месяц:ponty:...

Eponsky_bot
29.05.2012, 08:12
Я думаю это что то другое. В смысле другой случай. В теме освещена проблема когда джой просто не работал и не реагировал на подключение.

А тут какая то реакции все же есть. Может провод отвалился,а может заводской дефект самого датчика......

Acriculor
29.05.2012, 10:12
В общем умер:bayan:, при движений одна рукоятка второй со 100% к пример падать на 0% и наоборот:dontknow:, видимо это:155018, прошивка не помогать, гарантий маленький дал продавец, проработать 5 месяц:ponty:...

По закону о защите прав потребителей продавец не имеет права давать гарантию меньше чем производитель, а производитель даёт гарантию на Кабана, если меня не подводит мой склероз, 1 год, данные по гарантии указаны в букваре, который идет в комплекте с Кабаном.
И еще, отпишись пожалуйста по результату решения вопроса, я думаю что всем пользователям устройства будет интересно.

Alex Oz
29.05.2012, 11:41
MLX90316... сурьёзно дело... либо контроллер хандрит - все одно только через Трастмастеровский сервис, по другому - врядли (очень маленький шанс на провода конечно остается - пощупайте тестером ).
Еххх...:(

081
29.05.2012, 12:48
:paladin: с этой гарантией, может сктати це и не датчик, поскольку при отсоединении сий платы: 155027 вродебы усе превосходно работает (всмысле оси)...

Eponsky_bot
31.05.2012, 22:08
:paladin: с этой гарантией, может сктати це и не датчик, поскольку при отсоединении сий платы: 155027 вродебы усе превосходно работает (всмысле оси)...

может коротит что -то, или контакт отошел.

BerryMORE
14.12.2012, 11:00
Дня дня назад снова словил проблему с осями РУДа.
Оси изменялись в маленькой области возле максимала, через калибратор винды на место не вставали. Запустил прогу Calibration, ругнулась что не может найти файл a10_calibration.txt и соответственно не откалибровалось ничего. После этого снова из почты достал присланное саппортом "чудо" там в архиве этот файлик был, разархивировал на рабочий стол запустил и всё снова в поряде.

DenUA
14.12.2012, 14:04
После этого снвоа из почты достал присланное саппортом "чудо" там в архиве этот файлик был, разархивировал на рабочий стол запустил и всё в поряде.

А что за почта??? Может у меня ход мысли потерялся.... :secret:

BerryMORE
21.12.2012, 17:50
mail.ru:) мне саппорт на личную почту прислал. Здесь уже этот калибратор выкладывали.

Andreas
28.01.2013, 10:41
Господа, у кого помер РУД, к вам вопрос - У васРУД был постоянно подключен к комьютеру, или отключался по ненадобности?
У меня на работе из десятка РУДов померло 4-е штуки. Номера типа 03396-04804...Все были постоянно подключены в комп, но не через хаб. Причем один проработал около года, эксплуотировался постоянно и тоже помер.
Симптомы смерти разные. Некоторые комп вообще не видит, лампы никакие не горят. А у некоторых горят 5 зеленых и он определяется как "неизвестное устройство". Затем следует надпись, типа после тестирования девайса в нем обнаружена неисправность и он отключен. Ошибка 43.

Переустановка драйверов не помогла, РУДы не видятся, поэтому перепрошить их невозможно, короче "поздно пить баржоми, когда печень развалилась":(

Если у кого найдется решение проблемы буду благодарен. В СПб даже в ремонт нигде не берут...

Max_ZULU
29.01.2013, 08:35
Парни, привет!

Помогите пожалуйста! Вчера поздно вечером привез джой домой, все сделал по инструкции на первой странице. Что рус,что руд определились. Номера прошивок до прошивки я не посмотрел. Потом прошил получил (точно не помню) 20 и 11 помоему, уточню вечером. Прошивка прошла успешна, но после нее комп не видит оба устройства! Лампы горят... Джой с серийником за 15 тысяч... Чего делать? Сносить драва, и начинать все заново, т.е. шаг 2 по инструкции или как? Было очень поздно разбираться не было времени, а сейчас уже и напортачить не хочется...
ЗЫ Механикой доволен, ничего не люфтит, не скрипит, твист на рус есть, но нужно усилие приложить что бы почувствовать этот люфт...

Andreas
29.01.2013, 10:42
Насколько я пониманию, если ты и снесешь дрова, прошивку девайса тебе не откатить. А если он не видится, то перепрошить не получится. Можно конечно попробовать все вычистить и по-новой, но я бы попробовал все повторить на другом "чистом" компе.

ReviZorro
29.01.2013, 12:08
Парни, привет!

Помогите пожалуйста! Вчера поздно вечером привез джой домой, все сделал по инструкции на первой странице. Что рус,что руд определились. Номера прошивок до прошивки я не посмотрел. Потом прошил получил (точно не помню) 20 и 11 помоему, уточню вечером. Прошивка прошла успешна, но после нее комп не видит оба устройства! Лампы горят... Джой с серийником за 15 тысяч... Чего делать? Сносить драва, и начинать все заново, т.е. шаг 2 по инструкции или как? Было очень поздно разбираться не было времени, а сейчас уже и напортачить не хочется...
ЗЫ Механикой доволен, ничего не люфтит, не скрипит, твист на рус есть, но нужно усилие приложить что бы почувствовать этот люфт...
Подключение к другому USB-порту не помогает?

Max_ZULU
29.01.2013, 12:47
Подключение к другому USB-порту не помогает?
Сегодня вечером, все попробую...
Попробую пройтись еще раз по инструкции.
Поставлю на чистую "ось". У меня 2 системы на компе в разных разделах. Одна чисто для полетушек.
Ну и буду дергать порты.

Черт меня дернул его перепрошивать...

Andreas
29.01.2013, 14:58
Все равно перепрошивать надо было. Он бы и так перестал распознаваться. Другого выхода, видимо, нет. Мы не знали и похоже безвовзвратно потеряли 4 РУДа из 10...

Eponsky_bot
29.01.2013, 23:05
по этой инструкции пробовали делать ?

http://narod.ru/disk/14393789001/Warthog_Fimrware_procedure_v1%2011%20_.rtf.html

Andreas
30.01.2013, 11:42
по этой инструкции пробовали делать ?
http://narod.ru/disk/14393789001/Warthog_Fimrware_procedure_v1%2011%20_.rtf.html
И по той делали и по этой, пробовали даже бубен шамана:) Если девайс жив, то при установке дров по команде "Please connect..." его можно:
-присоединить удерживая кнопки;
-просто присоединить;
-а можно вообще держать подключенным и так ставить дрова. Результат один - перепрошивка получается без проблем (проверено на 8 комплектах).
Если девайс не определяется или комп пишет, что он работает неверно, никакие зажимания кнопок, перетыкания в другие порты или компьюторы и иные камлания, в моем случае, увы, не помогают.

Max_ZULU
31.01.2013, 11:25
Прошу прощения!

Так горел подключением, сего девайса, что не внимательно смотрел на последнюю картинку в инструкции, о определении компом девайсов!
Вообщем Кабаняка, работает, доволен как слон! Только сдается мне, РУС они так и оставили в масштабе 1:1... Такое ощущение ,что нужно перчатку одевать. При росте 180 см, ладони у меня не маленькие, но достать до хатки и левой красной кнопки я не могу, без перемещения всей руки. Точнее достаю, но лежит палец на них не совсем уверенно.
Работа РУД впечатлила! При перемещении ручек тяги, чувствуется что то монументальное, железное, и энергетически заряженное. Такое чувство реально уйдешь на форсаже сию минуту... ОЧЕНЬ КЛАССНО)))
Нужно себе "чебурашку" поставить, попробовать, как на свистках летать )))

Acriculor
31.01.2013, 12:05
На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.

Necroscope
31.01.2013, 12:23
В реале летают в перчатках.

Acriculor
31.01.2013, 12:48
Наши летчики пишут, что летают без перчаток.

081
09.02.2013, 12:12
В общем умер:bayan:, при движений одна рукоятка второй со 100% к пример падать на 0% и наоборот:dontknow:, видимо это:155018, прошивка не помогать, гарантий маленький дал продавец, проработать 5 месяц:ponty:...Отпишусь. В общем, отдавал на диагностика в известный в городе контор, развели на бабки, и ни чего не сделали. Принес домой воткнул, все то же самое. Отсоеденил датчик "вращение во круг оси "Z"". Вторая ось стала работать без "рывков".164908164909

KLIMSPb
11.02.2013, 17:34
На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.

если удлинить ручку- ступенька практически не заметна... и усилия на отклонения уменьшаются...себестоимость переделки в Питере...рублей 150.. правда +паяльник+напильник... и вынос мозга от супруги..))))

--- Добавлено ---


На стальной плите, к которой крепится РУС, написано что это реплика, так что масштаб 1:1. Джой клевый, только вот "ступеньку" бы посредине хода РУСа убрать и вооще была бы песня.

и на кабане РУС адаптирован под игру ( без перчаток, в отличии от кота- вот там реально только в гермокостюме ( перчатках) надо работать.

Eponsky_bot
13.02.2013, 08:23
И по той делали и по этой, пробовали даже бубен шамана:) Если девайс жив, то при установке дров по команде "Please connect..." его можно:
-присоединить удерживая кнопки;
-просто присоединить;
-а можно вообще держать подключенным и так ставить дрова. Результат один - перепрошивка получается без проблем (проверено на 8 комплектах).
Если девайс не определяется или комп пишет, что он работает неверно, никакие зажимания кнопок, перетыкания в другие порты или компьюторы и иные камлания, в моем случае, увы, не помогают.

ну тогда вам все что остается - это обращаться в тех поддержку. (может вам продали уже из той партии "первых", кторые в сове время уже умирали и их восстанавливали :mdaa:)

KLIMSPb
18.02.2013, 15:27
У меня на работе из десятка РУДов померло 4-е штуки. Номера типа 03396-04804...Все были постоянно подключены в комп, но не через хаб. Причем один проработал около года, эксплуотировался постоянно и тоже помер.
Симптомы смерти разные. Некоторые комп вообще не видит, лампы никакие не горят. А у некоторых горят 5 зеленых и он определяется как "неизвестное устройство". Затем следует надпись, типа после тестирования девайса в нем обнаружена неисправность и он отключен. Ошибка 43.

Переустановка драйверов не помогла, РУДы не видятся, поэтому перепрошить их невозможно, короче "поздно пить баржоми, когда печень развалилась":(

Если у кого найдется решение проблемы буду благодарен. В СПб даже в ремонт нигде не берут...

ну вот и я могу сказать.... проработал он год и умер... правда умер РУС.
после очередного смазывания комп перестал его видеть, как джой, после перелива дров - контроллер не видит- просто как мультимедийвое устройсво...
механника в РУСе разболталась- скачек в ней не из-за пружины...а потому как механика там- полная кака... подобна джоям за 300 руб. последний месяц прицелиться было не возможно!!!! ну а теперь остался доживать только РУД- мне он по фун-лу нравится ( не сдох бы)

Алекс
18.02.2013, 18:37
механника в РУСе разболталась- скачек в ней не из-за пружины...а потому как механика там- полная кака... подобна джоям за 300 руб. последний месяц прицелиться было не возможно!!!! ну а теперь остался доживать только РУД- мне он по фун-лу нравится ( не сдох бы)жесть! и это топовый джой одного из ведущих брэндов!:)

Alex Oz
18.02.2013, 23:38
ну вот и я могу сказать.... проработал он год и умер... правда умер РУС.


Ручку РУса только не спешите выбрасывать, рискну предположить что ещё сгодится :)

----
Удивляет расхождение статистики проблем с джоями судя по сухому и по официальному форуму вархога. Это может в "нашей раше" только они мрут как мухи, климат не тот?

ЗЫ. FAQ как перепрошивать джой "там" на видном месте.

Harh
19.02.2013, 07:09
Удивляет расхождение статистики проблем с джоями судя по сухому и по официальному форуму вархога. Это может в "нашей раше" только они мрут как мухи, климат не тот?

На всякий случай обращу внимание: Клим в соседней теме разваливание РУСа описал, там он указал, что использовал 14-см удлинитель.

Alex Oz
19.02.2013, 11:49
Если с помощью удлиненного РУСа были бы выломаны какие-то крепежи и после этого и началась вся петрушка - тогда все естественно и обижаться не на кого. Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира? Угловой ход не меняется, вес если и увеличился, то по отношению к давлению механизма центровки это вообще незаметно. Ту тему видел, судя по ней - человек даже регулярно смазывал шарнир. Как версия - смазка не той системы?

Eponsky_bot
19.02.2013, 22:48
Если с помощью удлиненного РУСа были бы выломаны какие-то крепежи и после этого и началась вся петрушка - тогда все естественно и обижаться не на кого. Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира? Угловой ход не меняется, вес если и увеличился, то по отношению к давлению механизма центровки это вообще незаметно. Ту тему видел, судя по ней - человек даже регулярно смазывал шарнир. Как версия - смазка не той системы?

ну как вариант с увеличение длины плеча растет и момент на опоре при той же нагрузке на ручку. Когда джойстик доходит о крайнего положения, могут быть небольшие удары о корпус (или ограничители) со всеми вытекающими. Соответсвенно при длинной ручку удар или давление от опоры будет сильнее чем при дефолтной.

Тем более что и загрузка резко снижается, ручка становиться легче и доводиться до опор веселее. По любому нужно при длинной ручке как то демпфировать крайние положения .

Harh
20.02.2013, 07:23
Но если все крепления остались штатные, то каким образом длина руса влияет на износ шарнира?

Тут немного анекдотичная ситуация по аналогии. Вчера на работе криво работала одна штука, мы не могли понять, почему. Я предположил, что из-за того-то. На что один сотрудник сказал "Ну как это может влиять на работу этой штуки?". После чего попробовал сам и выяснилось, что именно это и влияет. На что я задал ему вопрос: "Ну вот теперь ты сам можешь сказать, как это влияет?", на что он, смеясь, ответил: "Нет". Я сам чую те самые поллитра, а доказать не смогу. Скорее всего это из оперы момента, который создается рукой на удлиненной рукояти в момент страгивания.

081
06.04.2013, 18:17
Гы, умерла вот эта кнопка: 166936 TG1, при нажатии я ее не чувствую, как буд то её нет вообще. Следующая за ней работает и при нажатии чувствуется... надобно видимо разбирать...

081
07.04.2013, 01:59
Во чё нашел: 166956166957. На один фото под курок есть серого цвета "вставка", на дргугом нет. Может в этом собак зарылся?...

Alex 12130
21.04.2013, 07:21
Всем ДВС.Умер руд от Кабана.Все танцы с бубенцами и жертвоприношения с огненой водой не помогли.Через три часа поеду брать новый.Что нужно сделать чтобы и этот не сдох.P.S.Поменять умерший не смогу - брал с рук.

=KAG=Pit
21.04.2013, 10:29
Проверить прошивку первым делом. В этой теме всё расписано и разжёвано Если прошивка 11-20, то всё ок.

Alex 12130
21.04.2013, 12:22
Новый подключил работает.На неиспарвном выдает ошибка 28.Версия драйвера насколько я понял 1.1.0.0.

Eponsky_bot
21.04.2013, 12:36
Новый подключил работает.На неиспарвном выдает ошибка 28.Версия драйвера насколько я понял 1.1.0.0.

не, не там смотрите ,

167507

=KAG=Pit
21.04.2013, 12:53
Новый подключил работает.На неиспарвном выдает ошибка 28.Версия драйвера насколько я понял 1.1.0.0.

Нет, не правильно!167508

Alex 12130
21.04.2013, 13:01
посмотрел на РУДе стоит прошивка - 20 смотрел через прогу ТАРГЕТ.P.S.Все работает.Дело было не в бабине -- разье---й сидел в кабине.