PDA

Просмотр полной версии : DFW



Страницы : [1] 2

=FB=LOFT
08.02.2011, 02:48
...

=FB=LOFT
08.02.2011, 02:50
...

MG-DETKA
08.02.2011, 03:13
Красиво!Но похоже грянёт дисбаланс сил в небе РОФа :)

N'Goro
08.02.2011, 03:21
Это у него под брюхом 3х10кг? Или 50?

Flash=75=
08.02.2011, 03:58
Замечательно, скорей бы уже! :) Хочется туситеров :rolleyes:

Miron
08.02.2011, 06:15
Скрины с обработкой? Если нет, можно конфиг компа, значение настроек и версию дров?

Vovantro
08.02.2011, 07:55
Какой дисбаланс? Сколько сейчас самолётов (летабов) кидает бомб у красных, а сколько у синих? Дисбаланс наблюдается сейчас, а выход DFW его разбавит. :)

ИМХО

KAPEH
08.02.2011, 08:31
Немножко "синего"дисбаланса никому еще не помешало, потому как небыло никогда еще в РОФ дисбаланса в пользу синих.....Да и какой дисбаланс....будут летать так же как на Готах - у самой земли....ну и умирать также

orfu
08.02.2011, 09:18
Хороший будет штурмовик. Наличие курсового пулемета порадовало, а то я боялся что его на DWF нет... Вулчить на нем самое то!)) Жду с нетерпением!


Скрины с обработкой?.... А что не так? У меня вроде все так-же выглядит... Разве только солнце ярче...

Miron
08.02.2011, 09:57
А что не так? У меня вроде все так-же выглядит... Разве только солнце ярче...

Земля. Очень хорошо выглядит земля. Я не могу этого добиться после 016 патча, вот и интересуюсь)))

ПыСы: И ствол пулемета понравился :)

Jax_on
08.02.2011, 10:13
Вообще в виндсоке есть фотки и комментарий, что на внешних подвесках максимальный вес - 3 бомбы по 50 кг... вот только облегчать нужно было машину по максимуму, например не брать в полет радиооборудование или не брать лишний балласт в виде наблюдателя :)

Саян
08.02.2011, 10:18
Хорошие "подарки" он везет для Антанты :)
Добавили наружные узлы подвеса? Раньше-ж только из бомболюка сыпал...
Альберт, подскажите пожалуйста, какие варианты бомбовой нагрузки будут возможны?

Jax_on
08.02.2011, 10:26
Хорошие "подарки" он везет для Антанты :)
Добавили наружные узлы подвеса? Раньше-ж только из бомболюка сыпал...
Альберт, подскажите пожалуйста, какие варианты бомбовой нагрузки будут возможны?

Уже по скринам видно 2 варианта - 3 по (скорее всего) по 50 и 1 х 50 + 8 мелких каких-то (последний скрин).
Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь на нем можно будет отснять фотки и навести артиллерию :)

KAPEH
08.02.2011, 10:41
В самом деле, почему нельзя сделать "фотоаппарат" как интерфейс прицела, только по-другому оформленный и кнопку "Спуск", которая бы работала и как принтскрин и как "фиксирование факта фотографирования"....с перекомпиляцией этого факта в артиллерийский удар (если близко от линии фронта)...или наведение бомберов, после приземления. Для этого надо бы отменить брифинги миссий для бомберов (или занять их первое время "предварительно разведанными целями) и начинать он-лайн вылеты на карте с сопровождения фоторазведчиков, которые бы фотографировали и после их посадки полученные фотки объектов (с координатами) появлялись бы в брифинге у бомберов.

DogMeat
08.02.2011, 10:52
Как я понимаю, бомбового прицела на нем нет? В этой связи вопрос - а на Бреге 14 бомбовый прицел будет? В реальности, вроде, стоял... :)

71Stranger
08.02.2011, 11:02
В самом деле, почему нельзя сделать "фотоаппарат" как интерфейс прицела, только по-другому оформленный и кнопку "Спуск", которая бы работала и как принтскрин и как "фиксирование факта фотографирования"....с перекомпиляцией этого факта в артиллерийский удар (если близко от линии фронта)...или наведение бомберов, после приземления. Для этого надо бы отменить брифинги миссий для бомберов (или занять их первое время "предварительно разведанными целями) и начинать он-лайн вылеты на карте с сопровождения фоторазведчиков, которые бы фотографировали и после их посадки полученные фотки объектов (с координатами) появлялись бы в брифинге у бомберов.
Генерация скриптового объекта "Цель" прямо по ходу миссии в произвольном месте?.. Сдается мне, тут Уважаемым разработчикам много о чем подумать придется!..
В сценарии для оффлайна то это будет просто активация объекта "Цель" - тут просто.
Как вариант для онлайна - несколько групп техники, неактивный объект "Цель" на каждой, активация про пролету бомбера. Или просто самолета. Или по факту атаки определнного типа самолета. Отбомбился Бреге - вот тебе и цель на карте "зажглась". :)

Jax_on
08.02.2011, 11:14
Генерация скриптового объекта "Цель" прямо по ходу миссии в произвольном месте?.. Сдается мне, тут Уважаемым разработчикам много о чем подумать придется!..
В сценарии для оффлайна то это будет просто активация объекта "Цель" - тут просто.
Как вариант для онлайна - несколько групп техники, неактивный объект "Цель" на каждой, активация про пролету бомбера. Или просто самолета. Или по факту атаки определнного типа самолета. Отбомбился Бреге - вот тебе и цель на карте "зажглась". :)

Почему по ходу, цель уже может быть на карте, ее для бомбера просто нужно активировать фоторазведкой. В ТДМ и ЦТФ не работают чекзоны на "живых" игроков. Вот если бы можно было для начала в ЦТФ "опускать" флаг определенным типом самолета, а по завершении процедуры происходило бы событие - например активировалась цель или поступала команда вернуть самолет на аэродром и потом активировалась цель.

71Stranger
08.02.2011, 11:17
Почему по ходу, цель уже может быть на карте, ее для бомбера просто нужно активировать фоторазведкой.

Наземка иногда движется. ;) Разве что будет возможность "Погрузить" Цель на грузовик. :)

=U2=Castro
08.02.2011, 11:20
Красивый самолёт! Я правда думал, что сначала Бреге выйдет, а потом DFW (или вы сразу оба в продажу запустите, так сказать для балансу:ups:)

Jax_on
08.02.2011, 11:25
Наземка иногда движется. ;) Разве что будет возможность "Погрузить" Цель на грузовик. :)
Фотографировали в основном что? статичные цели, укрепления, новые окопные постройки и в таком духе... :) Вряд ли нужна фотография колонны из 4-8 грузовиков что бы ее накрывать артиллерией или поднимать бомберы в воздух :)

=J13=Emperor
08.02.2011, 11:31
В самом деле, почему нельзя сделать "фотоаппарат" как интерфейс прицела, только по-другому оформленный и кнопку "Спуск", которая бы работала и как принтскрин и как "фиксирование факта фотографирования"....с перекомпиляцией этого факта в артиллерийский удар (если близко от линии фронта)...или наведение бомберов, после приземления. Для этого надо бы отменить брифинги миссий для бомберов (или занять их первое время "предварительно разведанными целями) и начинать он-лайн вылеты на карте с сопровождения фоторазведчиков, которые бы фотографировали и после их посадки полученные фотки объектов (с координатами) появлялись бы в брифинге у бомберов.

Да фотоапарат хорошо бы было видеть...В конце концов DFW для этого и был сделан,разведка,фотография территорий противника,а бомбы уже на втором плане.
И еще,а какой будет цена DFW и Бреге?Как у Бомберов или ниже?

Han
08.02.2011, 13:31
В самом деле, почему нельзя сделать "фотоаппарат" как интерфейс прицела, только по-другому оформленный и кнопку "Спуск", которая бы работала и как принтскрин и как "фиксирование факта фотографирования"....
Действительно что ли...


с перекомпиляцией этого факта в артиллерийский удар (если близко от линии фронта)...или наведение бомберов, после приземления.
Какая фигня... Разгильдяи разрабы ничего делать не хотят...

PS:
Все делается в миссии - можно потребовать разведчик пройти над заданной точкой на заданной высоте, в принципе даже в заданном направлении можно при желании. Прошел - далее по триггеру ловим что бы сел и не умер. Сел - через заданое время артудар. Все в ваших руках.

vadson
08.02.2011, 13:38
Классная тележка!

Jax_on
08.02.2011, 13:40
Все делается в миссии - можно потребовать разведчик пройти над заданной точкой на заданной высоте, в принципе даже в заданном направлении можно при желании. Прошел - далее по триггеру ловим что бы сел и не умер. Сел - через заданое время артудар. Все в ваших руках.[/COLOR]

Т.е. сейчас в цтф или тдм можно проиграть такой сценарий? - взлетает туситер (не АИ), идет к точке разведки (там например постройки, у которых сейчас дамадж выключен), проводим некоторое время над объектом (засчитывается нахождение в зоне только туситеру), выпадает надпись, что "разведка завершена, возвращайтесь на аэродром", туситер возвращается, и если успешно вернулся и сел - появляется сообщение - "разведка проведена успешно, разведданные доставлены" и включается дамадж объектов и можно вылетать на бомберах и громить цель? на сколько я знаю в цтф и тдм сейчас так сделать нельзя, только в коопе.
Ну не так уж и все в наших руках, сделать интерфейс такой процедуры и превратить простое кручение над точкой разведки в интересную мини-игру, ввести разведчики в сим как новый класс, со своими наградами и статистикой - это как раз в "Ваших руках" :) Тем более многим людям, судя по сообщениям на офф форуме, это интересно... Другой дело - если ограничение технологии или дорого/сложно/не интересно/нет времени ... :)

firefog
08.02.2011, 14:02
в голове мысли как у Эллочки-людоедочки "Блеск,отпад,Хо-хо! ,Кр-р-расота!Толстый и красивый. Знаменито.Поедем на извозчике..."
LOFT когда он будет ?

71Stranger
08.02.2011, 14:34
"разведка проведена успешно, разведданные доставлены" и включается дамадж объектов и можно вылетать на бомберах и громить цель? на сколько я знаю в цтф и тдм сейчас так сделать нельзя, только в коопе.

На сколько я понял мануалы и на сколько показывает нам миссия SAS MICRO WAR, скрипты в РоФ работают одинаково независимо от типа сервера.
Надо только толково присоединить выбор победителя и конец миссии.

Han
08.02.2011, 14:40
В Dogfight на пользовательские самолеты MCU не реагируют, это факт, потому как догфайтные самолеты игроков это не есть объекты миссии. Собсно Догфайт под это не затачивался. Позже будет сделан специальный объект-триггер, который будет реагировать на догфайтные объекты заданных моделей и стран.

=FB=LOFT
08.02.2011, 15:26
Скрины с обработкой? Если нет, можно конфиг компа, значение настроек и версию дров?

Никакой обработки, я же продукт показываю. Компании обычный самый квад + 260 nvidia. Все настройки хай. Только контекст отключен.

--- Добавлено ---



Альберт, подскажите пожалуйста, какие варианты бомбовой нагрузки будут возможны?

Обязательно как только попаду в офис. Может быть кто то из театрала ответит. Им в интерфейсе видно :)

Miron
08.02.2011, 15:29
Альберт, версию дров скажи еще плз. У меня 285-я, думаю не сильно должно отличаться, а по факту сильно получается))) А, и ОС какая?

=FB=LOFT
08.02.2011, 15:30
Красивый самолёт! Я правда думал, что сначала Бреге выйдет, а потом DFW (или вы сразу оба в продажу запустите, так сказать для балансу:ups:)

Пока не знаю. Готовы они будут примерно одновременно. Но график релиза может быть разным. Нам легче озаботит так как эти модели были готовы еще в 2009 году. Но сейчас уже хочется не только добавить им кабины но и немного улучшить модели.

KAPEH
08.02.2011, 15:32
Действительно что ли...


Какая фигня... Разгильдяи разрабы ничего делать не хотят...

Ну наконец-то, признался!!!! 2 года жду этой фразы!!! :D :D :D
Ладно, поржали, теперь серьёзно....все знают что ДВФ бомбером был в последнюю очередь...поэтому пока он не вышел хочется успеть как-то повлиять на то каким он будет в онлайн.
Что есть интерфейс фотоаппарата с точки зрения пользователя?...тот же бомбовый прицел....с возможностью настройки резкости и управлением объективом в ограниченных углах. Как сложно создать такой интерфейс на базе существующих в игре бомбовых прицелов?
"спуск" = сброс бомб..."отбомбили" цель - цель для бомберов появилась на карте. Ну вот как-то так...вопрос в создании интерфеса фотоаппарата и самого фотоаппарата как элемента вооружения...ну чтоб он в списке вооружения был....

=FB=LOFT
08.02.2011, 15:33
Альберт, версию дров скажи еще плз. У меня 285-я, думаю не сильно должно отличаться, а по факту сильно получается))) А, и ОС какая?

Вин 7 64 бит. Версию дров не знаю, не сильно за ними слежу. Ставил последний раз осенью. Не может картинка отличаться. :(

Miron
08.02.2011, 15:38
У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко :)

PiloTyaga
08.02.2011, 15:40
Пока не знаю. Готовы они будут примерно одновременно. Но график релиза может быть разным. Нам легче озаботит так как эти модели были готовы еще в 2009 году. Но сейчас уже хочется не только добавить им кабины но и немного улучшить модели.

Может организовать опрос на оф. форуме, раз будут оба готовы, так пусть "самолёт летит, куда хочет народ". :):):):)

=M=PiloT
08.02.2011, 15:54
Прикольный радиатор ,это же радиатор там торчит?

У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко :)
Зубцы это же про анизотропку?

Flash=75=
08.02.2011, 16:34
Что есть интерфейс фотоаппарата с точки зрения пользователя...тот же бомбовый прицел....с возможностью настройки резкости и управлением объективом в ограниченных углах. Как сложно создать такой интерфейс на базе существующих в игре бомбовых прицелов?Я бы сказал фотоаппарат на базе пулемёта, но с похожим на бомбовый прицел (примерно как у Готы) интерфейсом. Навел перекрестие на цель, объект, группу объектов и жмешь спуск. Если попал, получаешь сообщение что фото получено.
А ручная корректировка с указанием секторов обстрела? Это было бы вообще потрясно.
Сверяешься с картой, на которую наложен специальный шаблон и отсылаешь данные. Данные можно отсылать текстом, или через специальную менюшку.
В общем всё как показано в фильме "Fighting the Red Baron" history channel ;)
Но, боюсь что не дождемся господа. Сделать всё это задача достаточно объемная и главное, с коммерческой точки зрения не выгодная.
Очень интересный но бесплатный гейплей, уступает паре новых самолетов.

NBor
08.02.2011, 17:11
Радиатор похоже сильно мешает обзору вперед - вверх. Или нет? Кто уже прикасался к телу прокомментируйте пожалуйста.

Miron
08.02.2011, 17:58
Зубцы это же про анизотропку?

Да все в максимум. Но не помогает с реками и дорогами. Самолеты идеально выглядят.

=FB=LOFT
08.02.2011, 18:03
У меня XР, дрова 260,99 (вроде). Все в макс. HDR выкл. Земля даже на небольшом удалении вся зубцами (реки, дороги). А у тебя все гладко :)

У меня все гладко потому что в статике. Зубцы это динамика. Когда что-то меняется тогда ты видишь "муравьев". Может быть в будущем сможем сделать сглаживание больше. Пока к сожалению это максимум.

--- Добавлено ---


Радиатор похоже сильно мешает обзору вперед - вверх. Или нет? Кто уже прикасался к телу прокомментируйте пожалуйста.

Да, мешает. Я бы сказал не просто мешает но полностью загораживает. Более того прицельные устройства пулеметов расположены очень низко и помоему крайне не удобно. Пилот должен был очень сильно сгибать себя что бы вести прицельный огонь. Но в то время открытые кабины позволяли смешаться в право или влево достаточно что бы влетать и садится, прямолинейному полету это понятно не мешает. Мне интересно как эта машина будет справляться со своей деятельность по сопровоздению бомбардировщиков, так как по большому счету DFW в том числе и тяжелый истребитель.

DogMeat
08.02.2011, 18:25
В общем всё как показано в фильме "Fighting the Red Baron" history channel ;)
Но, боюсь что не дождемся господа. Сделать всё это задача достаточно объемная и главное, с коммерческой точки зрения не выгодная.


Думаю, что все это можно было бы сделать самостоятельно в редакторе. Полагаю, там есть необходимые инструменты. Организовать все можно через текстовые команды, как это было еще в проектах для ИЛа реализовано. Пришел в район, лег на курс - даешь команду "Начать фотографирование" После чего в миссии идет сравнение сравнение реальной траектории и заданного маршрута. С точки зрения летчика достаточно просто ровно вести самолет. От фотографа (когда он присутствовал) зависило наведение резкости, выбор экспозиции и в некоторых случаях, ровное удержание фотоаппарата в руках (например, при панорамной съемке). Думаю, эти элементы фоторазведки будут не очень интересны для симуляции. Другое дело, что в игре понадобится интерфейс для команд взаимодействия с игрой (начала фоторазведки или корректировки артогня), но сделать его можно дополнительным пунктом в том же меню, в котором отдаются команды ведомым. Думаю, сделать это было бы несложно.

Но в любом случае, сперва стоит сделать миссию фоторазведки или корректировки с уже имеющимися инструментами. Например, корректировку можно организовать жестами. Рука вперед - перелет. Вверх - недолет. Вправо и влево - соответственно. Думаю, язык редактора вполне может фиксировать жесты пилота и привязать на них можно желаемые действия или события. В миссии случайным образом выбирается промах для артиллерии по величине и направлению. Соответственно, пилот наблюдает разрывы в стороне от цели и дает команду на корректироку. Если команда пилота адекватна промаху, на третий-четвертый залп идет попадание. Вот вам и корректировка.

Разведка вообще проще простого - Han уже все написал. Вы о фоторазведке только перед выходом DFW вспомнили, а между тем фоторазведчик с самого первого дня доступен - СПАД13 с фотоаппаратом вместо бомб. Но за почти два года существования игры фоторазведка так никого и не заинтересовала. :( Так имеет ли смысл тратить время и ресурсы разработчиков на реализацию того, что большинству пользователей не интересно? А если интересно, то надо самим сделать хотя бы одну-единственную миссию фоторазведки. Вставить изображение совершенно несложно. В миссии для НР уже имеются материалы фоторазведки цели и они там весьма уместны и полезны. Ничего не мешает вставить любую графику в любую миссию. А пока это не сделано - все сказанное будет лишь абстрактными хотелками, по сравнению с которыми у разработчиков найдется фигова туча более важных и необходимых дел.

KAPEH
08.02.2011, 18:52
ну, не нужен фотоаппарат, значит не нужен....Рубалово в мясе. Год третий....а хотелось войны как она была....

=M=PiloT
08.02.2011, 20:27
Да все в максимум. Но не помогает с реками и дорогами. Самолеты идеально выглядят.

Точно как в ИЛе первые 20 лет)))

Miron
08.02.2011, 20:43
Ну нееет))) Совсем не так))))

Achtungbambr
08.02.2011, 20:47
4 x 12кг, маловасто...

nead more!!!!!!!!!!!!

Саян
08.02.2011, 23:42
но и немного улучшить модели.
Тогда в тему, раз грядёт улучшайзинг.
Рассматривал ДФВ, обратил внимание, что с разных ракурсов ствол Парабеллума или перфорированный, или сплошной.
С уважением.

Han
09.02.2011, 01:21
Тогда в тему, раз грядёт улучшайзинг.
Рассматривал ДФВ, обратил внимание, что с разных ракурсов ствол Парабеллума или перфорированный, или сплошной.
С уважением.

Эээ... На скрине где нет дырок - старая модель. Это откудова?

--- Добавлено ---


4 x 12кг, маловасто...

nead more!!!!!!!!!!!!

Вообще будут варианты:
4 х 12кг (внутр)
16 х 12кг (внутр+внеш)
12 х 12кг (внутр+внеш) + 1 х 50кг
3х50кг
тока пулемет
пустой

N'Goro
09.02.2011, 03:05
3х50 - это уже мост! А, то и заводик. 3 баржи. Ж.д стация. По-взрослому!
А сторость - потолок с полной загрузкой?

Позже будет сделан специальный объект-триггер, который будет реагировать на догфайтные объекты заданных моделей и стран.
А, когда?

Саян
09.02.2011, 10:18
Эээ... На скрине где нет дырок - старая модель. Это откудова?

Это версия 1.017, обе части скрина-один и тот же самолет, с разных ракурсов.Быстрый старт. Скрины делал дня 3 назад, сравнивал пулеметы на Готе и на ДФВ, после того как на Готском парабеллуме не увидел железку, идущую от ствола к магазину.

Vivid
09.02.2011, 12:30
ну, не нужен фотоаппарат, значит не нужен....Рубалово в мясе. Год третий....а хотелось войны как она была....
Очень жаль... Хотелось надеятся что появление в игре 2-ух местных машин поможет ближе взглянуть на события той эпохи. События, которые были написаны на страницах истории именно двухместными машинами, основным типом самолёта той войны. Именно они составляли подавляющее большинство в авиапарке воюющих сторон. А так... Огромная прекрасная карта так и останется невостребованной никогда, а все постоянно обновляющиеся графические и прочие новшества остаются лишь фоном для пресловутого мяса... Два дня назад мы сквадом ходили на Синдикате (Готы и прикрышка). Мужики не дадут соврать: я в ТС визжал как маленький когда проходил на "девочке" между стенами облаков! Очень жаль если такие вещи как фоторазведка (основной вид деятельности 2-ух местных в той войне) будут принесены в жертву любителям наколотить очков.

DogMeat
09.02.2011, 17:00
Очень жаль... Хотелось надеятся что появление в игре 2-ух местных машин поможет ближе взглянуть на события той эпохи. События, которые были написаны на страницах истории именно двухместными машинами, основным типом самолёта той войны. Именно они составляли подавляющее большинство в авиапарке воюющих сторон. А так... Огромная прекрасная карта так и останется невостребованной никогда, а все постоянно обновляющиеся графические и прочие новшества остаются лишь фоном для пресловутого мяса... [...] Очень жаль если такие вещи как фоторазведка (основной вид деятельности 2-ух местных в той войне) будут принесены в жертву любителям наколотить очков.

Да никто никому ничего в жертву не приносит. Просто пока были одни истребители, был интересен по большей части догфайт. А "недогфайт", даже если он и был, просто не замечали. Например, на синдикате была миссия с ботами-корректировщиками Бреге и ДФВ. Если корректировщика не сбить, то артиллерия противника уничтожит защищаемый объект с проигрышем миссии. Что-то восторгов по поводу появления долгожданных корректировщиков я не слышал... ;) И скорее всего потому, что большая разница между тем, когда летишь сам и когда летит бот. В данном случае, поскольку игроки были на истребителях, появление бота-корректировщика прошло совершенно незаметно и миссия воспринималась как обычный догфайт.

Но думаю, с появлением летабельных самолетов ситуация может изменится. Бомбардировочные карты понемногу уже появляются (пускай и не очень реалистичные), думаю, появятся миссии и для двухместных разведчиков. Но я хотел обратить внимание, что это в большей степени зависит от создателей миссий, а не от разработчиков игры. Нужно обращаться не к разработчикам, чтобы они фотоаппарат из прицела сделали, а к создателям миссий на том же Синдикате, чтобы миссию сделали с разведчиками. А когда будут интересные разведывательные и корректировочные миссии и вдруг реально понадобится какой-то инструмент - тогда и просить разработчиков.

ГЛАВНОЕ - МИССИИ. А просто сделать фотоаппарат из прицела - ничего не изменит и будет пустой тратой времени. Нам вот целых два бомбера сделали, но если миссии останутся догфайтными, то они останутся просто невостребованными (как на Корсарах с Мерками) или их применение будет далеко от реализма. Само по себе появление бомберов или фотоаппаратов не превратит догфайт в войну в воздухе. В первую очередь, необходимо создание реалистичных миссий и участие в них. А при остутствии миссий просить фотоаппарат сам по себе - совершенно бесполезно - сам по себе фотоаппарат ничего не изменит. Как был "сдохфайт", так и останется... %)

orfu
09.02.2011, 17:06
... сам по себе фотоаппарат ничего не изменит. Как был "сдохфайт", так и останется...

+1

sVist
09.02.2011, 18:09
известный британский летчик-истребитель майор Маккуден так описывает один из воздушных боев, который он провел 12 декабря 1917 г. на RAF S.E.5 против германского DFW С.V: «В пикировании я зашел в хвост немцу и открыт огонь из синхронного «Виккерса». К сожалению «Льюис», установленный на верхнем крыле, в этом эпизоде был совершенно бесполезен. Противник же переворотом ловко вышел из-под удара, заложил энергичный косой вираж и решительно стал заходить в мою сторону. Это было очень опасно, пот градом катил по лицу. Быстро бросаю машину вниз с высоты 1200 до 150 метров в сторону линии фронта.
Пилот DFW не отстает и осыпает меня очередями из своего пулемета. В течение пяти минут кручусь как угорелый, уходя от огня настырного немца, и, наконец, на своей территории, отрываюсь от него». в умелых руках это будет опасный противник, а Вы его в папараци записываете ;)

Achtungbambr
09.02.2011, 18:12
Вы путаете, это же из реальной жизни))

sVist
09.02.2011, 18:19
Предположительно из моих данных:

Тип двигателя 1 ПД Benz
Мощность, л.с. 1 х 150
Максимальная скорость, км/ч 160
Крейсерская скорость, км/ч 138
Продолжительность полета, ч 3.50
Скороподъемность, м/мин 133
Практический потолок, м 4500
Экипаж, чел 2

--- Добавлено ---


Вы путаете, это же из реальной жизни))

я понимаю кнопки "новый вылет" у них не было, в этом плане нам Очень везет :)

KAPEH
09.02.2011, 18:45
Не про кнопку речь..речь про назначение этого самолёта. DWF не бомбер, DWF разведчик...это так в жизни было. Выполняли ли самолёты этого типа задания по тактической бомбардировке - однозначно "да"...но это было вынужденная мера, как одноместный Ил-2 в роли истребителя.....
Все занют, что война в воздухе в эпоху ПМВ началась из-за разведчиков. Пока не будет таковых, сконструировать что-либо похожее на ПМВ не получится. Фотоаппарат - это основное оружие разведчика. Это инструмент без которого создать миссию для ПМВ, наверное трудно. Мне вчера живоописали каким раком надо стать чтоб в догфайт миссии можно было "зарядить" какую-либо последовательность событий....даже зенитки ставят внутри домов!!!!...для чего? Оказывается....вот пролетает вражина, зенитка начинает палить, а т.к. она в доме то она сама себя уничтожает и факт этого уничтожения запускает в миссии какие-то действия. Это надо было додуматься еще до такого!!! И ведь не от хорошей жизни!!!...не хватает миссиделам инструментария....фотоаппарат был бы очень кстати...как и многое что другое

Peter Mattlov
09.02.2011, 21:56
Дима!
да что ты такое говоришь! существующий редактор же чудо как хорошо и дружелюбен к пользователям! Нам разработчики чуть ли ни с пеной у рта каждый раз об этом рассказывают.
неет. ты наверное с какой-то другой игрой перепутал.
)))))))))))))))))))))))))))

=FB=LOFT
09.02.2011, 22:29
Я уже на всех я зыках говорил что понимаю что редактору есть куда расти в отношении с массовым пользователем. Не нужно приписывать нам какую то позицию, мы вам не враги :) Но, мы всегда добавляем но. Да он не лишен недостатков в области освоения, интуитивности, умененьшении колличества необходимых действий, но он обладает уже сейчас очень широкими возможностями, и применим для создания большого числа разнообразных миссий. К комплексным редакторам сценариев только недавно стали применять требование "Для домохозяек". От станков с ЧПУ понимаемости не требуется, наоборот требуется освоение.

Han
09.02.2011, 22:57
Не про кнопку речь..речь про назначение этого самолёта. DWF не бомбер, DWF разведчик...это так в жизни было. Выполняли ли самолёты этого типа задания по тактической бомбардировке - однозначно "да"...но это было вынужденная мера, как одноместный Ил-2 в роли истребителя.....
Все занют, что война в воздухе в эпоху ПМВ началась из-за разведчиков. Пока не будет таковых, сконструировать что-либо похожее на ПМВ не получится. Фотоаппарат - это основное оружие разведчика. Это инструмент без которого создать миссию для ПМВ, наверное трудно. Мне вчера живоописали каким раком надо стать чтоб в догфайт миссии можно было "зарядить" какую-либо последовательность событий....даже зенитки ставят внутри домов!!!!...для чего? Оказывается....вот пролетает вражина, зенитка начинает палить, а т.к. она в доме то она сама себя уничтожает и факт этого уничтожения запускает в миссии какие-то действия. Это надо было додуматься еще до такого!!! И ведь не от хорошей жизни!!!...не хватает миссиделам инструментария....фотоаппарат был бы очень кстати...как и многое что другое
Слухай. Надоел, да...
Или прекращаешь свои "подковырки" или рваный чемодан. Сорри.
Я раз сто уже говорил что догфайтный триггер, дозаправки, возвраты самолета на филд и т.п. обвес для Догфайта у нас запланирован, работы по этому вопросу планируются после начала фльфа-тестирования карьеры.

СКОЛЬКО еще раз я должен это повторить, что бы ты перестал тролить этими вопросами?

--- Добавлено ---


Дима!
да что ты такое говоришь! существующий редактор же чудо как хорошо и дружелюбен к пользователям! Нам разработчики чуть ли ни с пеной у рта каждый раз об этом рассказывают.
неет. ты наверное с какой-то другой игрой перепутал.
)))))))))))))))))))))))))))
А что ты сам сделал в Редакторе, что бы начинать от него требовать чего то дополнительного? Только потролить на эту тему желание есть, как я погляжу?
Вы, уважаемые, можете уже сейчас не то, что миссии себе для фана делать, вы на этом редакторе ДЕНЬГИ зарабатывать можете, мы для Вас ВСЕ сделали в этом плане, но... Как я погляжу говорить оказывается интереснее чем что то сделать.

Да, я категорически заявляю, что в редакторе кнопки "Сделать мне зачупатую миссию!" не будет никогда. Для этого есть квикмишн и разрабатываемая карьера, которая однажды, при наличии достаточного спроса, может стать мультиплеерной. Редактор предназначен для авторской РАБОТЫ (а не ППР, чем вы тут сейчас занимаетесь).

CARTOON
09.02.2011, 23:27
... вы на этом редакторе ДЕНЬГИ зарабатывать можете, мы для Вас ВСЕ сделали в этом плане, но... Как я погляжу говорить оказывается интереснее чем что то сделать.


А вот с этого места пожалуйста поподробнее !

Han
10.02.2011, 00:01
Ну приплыли. Несколько раз говорил тут, и еще раз 20 на офф. форуме что любой может нам предложить набор миссий для того, что бы скомпилировать его в кампанию для продажи в нашем магазине. Условия сдельные и зависят от качества предоставляемого контента. Т.е. это прямой путь стать 3rd party developer либо за роялти с продаж кампании либо за фиксированную плату - как договоритесь с отделом маркетинга и продьюсером.

Референс - HITR. Это тот минимум который мы готовы вставить забесплатно :-) Т.е. игровой процесс считается достаточным, но оформление нет. Хотя можно и другой игровой процесс предложить. (Например не воспроизведение исторических событий, а а-ля блю макс)
Что бы за деньгу - должно быть оформление в виде вызываемых в процессе миссий картинок, скетчей, флэш-диалогов, звуковый файлов, видео или еще чего нибудь что в голову Вам прийдет. Работа авторская и ее потенциальная ценность для комюнити и потенциальный фидбек от нее будут оцениваться на этапе согласования. Там же родиться и цена. Чем качественней и насыщенней - тем дороже. Тем больше роялти / вознаграждение (что там будет).

Существует специальный формат миссии, не позволяющий редактировать ее в текстовом редакторе или редакторе миссий. Т.е. Автор работает с обычными миссиями, передает их нам, мы их шифруем.

Система продаж как для самолетов. Помните были баги, что у некоторых не было некоторых кампаний? Это был этап ее отладки.

=U2=Castro
10.02.2011, 00:07
А вот с этого места пожалуйста поподробнее !
Я не разработчик, но ранее они говорили, что можно создать миссии или компании и размещать официально как платный контент (или бесплатный, по своему желанию). Как то так

________________________________________________________
Уже ответ пришёл от разработчиков

Flash=75=
10.02.2011, 00:59
Я раз сто уже говорил что догфайтный триггер, дозаправки, возвраты самолета на филд и т.п. обвес для Догфайта у нас запланирован, работы по этому вопросу планируются после начала фльфа-тестирования карьеры.Хан, не серчай :) Вполне допускаю что я мог где то пропустить, но данная инфа, стала для меня весьма приятной новостью :)

KAPEH
10.02.2011, 08:25
Слухай. Надоел, да...
Или прекращаешь свои "подковырки" или рваный чемодан. Сорри.
Я раз сто уже говорил что догфайтный триггер, дозаправки, возвраты самолета на филд и т.п. обвес для Догфайта у нас запланирован, работы по этому вопросу планируются после начала фльфа-тестирования карьеры.

СКОЛЬКО еще раз я должен это повторить, что бы ты перестал тролить этими вопросами?


Я уже на всех я зыках говорил что понимаю что редактору есть куда расти в отношении с массовым пользователем. Не нужно приписывать нам какую то позицию, мы вам не враги :) Но, мы всегда добавляем но. Да он не лишен недостатков в области освоения, интуитивности, умененьшении колличества необходимых действий, но он обладает уже сейчас очень широкими возможностями, и применим для создания большого числа разнообразных миссий. К комплексным редакторам сценариев только недавно стали применять требование "Для домохозяек". От станков с ЧПУ понимаемости не требуется, наоборот требуется освоение.

Однако реакция....хоть такая.... и слава Богу !!!! Всё понял. Дабы не ........ "тролить" больше не буду. Просто хотел успеть "помочь" сделать всё как можно ближе к правильному

Vivid
10.02.2011, 11:41
[QUOTE=Han;1544927]
Я раз сто уже говорил что догфайтный триггер, дозаправки, возвраты самолета на филд и т.п. обвес для Догфайта у нас запланирован, работы по этому вопросу планируются после начала альфа-тестирования карьеры.

[COLOR="Silver"]
:D Тиран Раззвероящерился... Не топай, мы ж любя. Мы всего лишь поклонники игры, истории и Вашей команды. Всё чего мы хотим -- это видеть игру лучше! И информация про планы дествительно отличная:ok:. Наш Дима не "тролль" а человек влюблённый в ROF. Так что это Вы зря Звероящерыч.;)

Han
10.02.2011, 12:58
Метод помощи "мы их погнобим - авось они зашевеляться" - оставьте себе. У нас есть жесткие рамки и плотнейший график задач, подобного которумы вы в своей жизни не видели, гарантирую. И да, я буду продолжать реагировать на все подобные попытки "помочь" именно таким образом. Потому как подобная "помощь" только мешает.

Karmanov
10.02.2011, 20:32
Обнаружил несостыковочку. На скринах в первом посте темы аэроплан летит с 3-мя бомбами по 50 кг + пулеметчик, хотя тов.Han писал, что такой вариант загруза возможен только без "пулеметчика"... Как такое могло произойти? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
P.S. С калибром бомб вряд ли ошибся, они соизмеримы с пилотами в кабине (значит предположительно по 50 кг)...

Chap
11.02.2011, 00:55
Дафит, как я называю рассматриваемый самолёт имел интересную особенность - в маневре не уступал Брисфиту! Жду с нетерпеньем второй самолёт - дабы убедиться\разочароваться в заявленном историческом факте.

Han
11.02.2011, 03:42
Обнаружил несостыковочку. На скринах в первом посте темы аэроплан летит с 3-мя бомбами по 50 кг + пулеметчик, хотя тов.Han писал, что такой вариант загруза возможен только без "пулеметчика"... Как такое могло произойти? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
P.S. С калибром бомб вряд ли ошибся, они соизмеримы с пилотами в кабине (значит предположительно по 50 кг)...

Ээээ... Я писал? Хде? Пулеметчик у нас несъемный по определению, и написать такое я мог тока в состоянии измененного сознания, а я траву не курю...:D

--- Добавлено ---


Дафит, как я называю рассматриваемый самолёт имел интересную особенность - в маневре не уступал Брисфиту! Жду с нетерпеньем второй самолёт - дабы убедиться\разочароваться в заявленном историческом факте.
Так он и сейчас неплохо накручивает иногда в качестве бота :-)

Karmanov
11.02.2011, 04:22
Вообще будут варианты:
4 х 12кг (внутр)
16 х 12кг (внутр+внеш)
12 х 12кг (внутр+внеш) + 1 х 50кг
3х50кг
тока пулемет
пустой
Собственно, вот Ваш ответ на тему загрузки...Возможно фразу "...тока пулемет пустой..." я понял как "место пулеметчика будет свободно"...
Да и не пугайтесь вы так "травы" и "измененного сознания"...от сумы да от тюрьмы, как говорят не зарекаются...:)

DogMeat
11.02.2011, 13:04
Собственно, вот Ваш ответ на тему загрузки...Возможно фразу "...тока пулемет пустой..." я понял как "место пулеметчика будет свободно"...:)

Да уж - засады неверного истолкования подстерегают нас на каждом шагу... %)


3х50кг
Тока пулемет
Пустой

Это ТРИ РАЗНЫЕ загрузки, а не одна загрузка с условиями.

"Тока пулемет" - это самолет без бомб, но с патронами к пулеметам.

"Пустой" - это самолет без бомб и без патронов к пулемету.

Virt
11.02.2011, 17:16
Хочу! Когда предзаказ?

Han
11.02.2011, 18:01
Собственно, вот Ваш ответ на тему загрузки...Возможно фразу "...тока пулемет пустой..." я понял как "место пулеметчика будет свободно"...
Да и не пугайтесь вы так "травы" и "измененного сознания"...от сумы да от тюрьмы, как говорят не зарекаются...:)

"Тока пулемет" - имеется ввиду что из всего вооржения только курсовой пулемет. Турель стоит заряженная по умолчанию.
"Пустой" - всмысле разражен курсовой пулемет. Турель как всегда полная.

Karmanov
12.02.2011, 01:26
Спасибо! С вариантами боевой загрузки DFW разобрался! Действительно, очень могут быть досадными неверные толкования...
Тоже жду предзаказа.
P.S. Кстати, а вариант предзаказа оправдал себя по итогам двух предыдущих аэропланов (в смысле оправдал коммерческие ожидания), и будет ли эта практика развиваться в дальнейшем?

PiloTyaga
13.02.2011, 01:06
Открыт предзаказ, предзаказал.:D:D:D А Бреге будет в 1.018?

Han
13.02.2011, 01:34
Не, эта птица в 1.019

PiloTyaga
13.02.2011, 01:49
Ясно, будем ждать...;););)

firefog
13.02.2011, 02:06
Не, эта птица в 1.019

ну а в 1,018 какой будет?? Или будет большой патч где нас кампанией новой осчастливят?

Vaal
13.02.2011, 02:12
видимо DFW

Rain Dog
13.02.2011, 08:42
Спасибо огромное, прикупляю!!!
А сколько дудок в носу? Полагал одна, в анонсе на оф сайте пишут: "Он имеет 2 курсовых пулемета, и поэтому может вести полноценный истребительный бой"
p.s. жаль только что выйдет не в вместе с Бреге

Han
13.02.2011, 21:07
Курсовой один. Очепятка. имелось ввиду "Он имеет 2 пулемета"

Karmanov
14.02.2011, 00:03
Да и пёс с ней, с "очепяткой"... Скорей бы уже! Ситуация с аэропланами напоминает наркотическую зависимость. Уважаемые господа разработчики подсадили:)!!! А ведь на чём играют, на любви к небу, изверги:D!!! И как тонко, для затравочки скрины красивые, описание подробное...и предзаказ - ждите, так сказать, новая партия скоро будет...
Спасибо Вам за это!!!;)

zuboff
14.02.2011, 11:59
предпродажа, значит две недели :)
http://riseofflight.com/ru/store/planes/DFW_CV

=FB=LOFT
14.02.2011, 18:50
Курсовой один. Очепятка. имелось ввиду "Он имеет 2 пулемета"

Это я так ошибся :( Т.е. смысл исказился. Исправим.

DogEater
14.02.2011, 19:44
Скрины в рассылке про предпродажу хорошие. Есть ощущение полёта.

=FB=LOFT
14.02.2011, 19:47
Скрины в рассылке про предпродажу хорошие. Есть ощущение полёта.

http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/02/12/Pre-Order-DFW-CV.aspx Тут можно увидеть их все в бОльшем разрешении

RB
14.02.2011, 20:24
Купил что бы поддержать разработчика. Хотя все рвано летать не буду до выхода новой офалайновой компании...

Хотя все же логичнее было сначала компанию, а потом самолеты как для офлайна ! Но это мое мнениe :)

Han
14.02.2011, 21:03
Купил что бы поддержать разработчика. Хотя все рвано летать не буду до выхода новой офалайновой компании...

Хотя все же логичнее было сначала компанию, а потом самолеты как для офлайна ! Но это мое мнениe :)

Это параллельные процессы по ресурсам пересекающиеся довольно слабо.

DogEater
14.02.2011, 21:30
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/02/12/Pre-Order-DFW-CV.aspx Тут можно увидеть их все в бОльшем разрешении
Всё таки именно 7-й и 15-й - больше всего понравились. Есть ощущение что бездна под тобой. Видимо тянет к вечерним скринам потому что оба раза на планере летал именно ближе к вечеру. :)
А перегрев ствола у этого MG тоже будет?

=U2=Castro
15.02.2011, 03:08
предпродажа, значит две недели :)
:D Зубофф, колись когда точная дата релиза! Ты ж бета-тестер, нового тренда не уловил:D

Han
15.02.2011, 03:16
:D Зубофф, колись когда точная дата релиза! Ты ж бета-тестер, нового тренда не уловил:D
У нас тестеры со стальной выдержкой! 2-х летняя евгеническая программа гарантирует! У нас даже Евгений работает с этими целями (Lor, кто знает :) )

PS
Не две недели, больше. Модель есть (которую вы видели в преордере на скриншотах), ФМ делаем. Помогите Петровичу чем сможете. Лучше материально :)

--- Добавлено ---


Всё таки именно 7-й и 15-й - больше всего понравились. Есть ощущение что бездна под тобой. Видимо тянет к вечерним скринам потому что оба раза на планере летал именно ближе к вечеру.
Радует когда наши пользователи видят то, что мы хотели им показать :)


А перегрев ствола у этого MG тоже будет?
А як жешь. Это стандартная фича всех авиационных пулеметов в РоФ.

DogEater
15.02.2011, 11:05
[COLOR="seagreen"]А як жешь. Это стандартная фича всех авиационных пулеметов в РоФ.
Я просто на готе это заметил. На "принтере" мало летал, там как то-на льюисе не так заметно было. А на турельном LMG чуть дашь очередь подлиннее - плеваться начинает(кошерно сделано, честное слово, хотя я сначала грешил на освинцование ствола, но это вряд ли начнётся ,сразу после первого диска ). На истребителях не так заметно, очереди короче, да и условия охлаждения там могут отличаться.

Peter Mattlov
15.02.2011, 20:46
и все таки, какие же красивые скрины горизонта у Лофта получаются. Каждый раз когда он вывешивает что-то, диву даешься. Вроде бы и секреты все раскрывал (настройки в смысле), а все равно, вспоминая свои танцы с бубном, поражаешься.
Спасибо!

=FB=LOFT
15.02.2011, 21:15
и все таки, какие же красивые скрины горизонта у Лофта получаются. Каждый раз когда он вывешивает что-то, диву даешься. Вроде бы и секреты все раскрывал (настройки в смысле), а все равно, вспоминая свои танцы с бубном, поражаешься.
Спасибо!

Я не знаю как это выходит :( Версия у меня обычная бета, комп средненький. Вот мое же видео снятое на этой машине со схожими настройками, в нем лесенки видны так же как у всех.



http://www.youtube.com/watch?v=36UNXeEOiqw&feature=player_embedded

Vovantro
15.02.2011, 21:46
Трекир, Фритек (+ NewView)?

=FB=LOFT
15.02.2011, 21:49
Трекир, Фритек (+ NewView)?

Тракир 4

LuckyKOT
15.02.2011, 22:16
LOFT а как это у Вас Кама так изумительно фыркает на пикировании? Прерывание зажигания? И что это дает?

RegarDS!

Wolf-13
15.02.2011, 22:21
Это даёт возможность не перекрутить двигатель...;)

LuckyKOT
15.02.2011, 22:27
Хорошо а как добиться 14000 оборотов как на видео, у меня от силы 12000 с регулировкой смеси получается :rolleyes: Спасибо!

Theo
15.02.2011, 22:51
Обычно это процентов на 15 от максималки убавленная смесь. Это я на взлёте слежу. Потом уже не до этого. Не глохнет, тянет - и ладно.

=FB=LOFT
15.02.2011, 23:47
Прерывание зажигания на ротативах к использованию обязательно. Конечно помогает пикировать спокойно и по довольно крутым траекториям. Спасает от срывов при неудобном вираже, как только срыв начинается и уже чувствуете что рули не момогают удержать, блипаем, момент пропадает и если в этот момент есть еще достаточно скорости для обдува поверхностей, то выравниваем и отпускаем. Скорость конечно теряем но за то остаемся в нужном положении. При сбросе с хвоста удобно. Скорость теряете быстро, бестрее чем на рядных (субъективно, не мерял). И в любой момент сразу когда противник без энергии или проскочил можно вернуть себе тягу. Посадку без этого я себе не представляю, т.е. посадка без этого требует слишком большого пробега. А мы подложку на аэродром рисовали что бы на нее садится. Т.е. с блипом уже расстояния становятся минимальными.

Про обороты уже сазали. Для того что бы завести Кэмел нужно 100% смеси. Сражу после старта и небольшого прогрева (прогревать можно поразному, но эффектней и быстрее так же с блипом, т.е. газу даем больше но тахометрт за сектор не выпускаем именно "сбривая" его блипом. Очень круто со стороны выглядит. Греть ротативник не нужно практически прям чуток погазовать. А потом ставим смесь примерно минус 15 -25% (я на глаз ставлю). И так получаем допольнитель обороты. Вообще движки к смеси чувствительные, так что если ее регулярно проверять и выставлять (чуть больше меньше на разных высотах, не по эшелонам как принято считать а в любое сводобное время), то можно всегда получать небольшую прибавку. Ну и по своему опыту мы не всегда адекватно воспринимаем визуальное положение капота к гонризонту для горизонтального полета. Из за особенностей самолетов ПМВ, например угол крыла, капот для прямолинейного полета должен быть опущен ниже горизонта на несколько градусов. Это обеспечит максимальную скорость и максимальные обороты.

Вот наверное и все.

Karmanov
16.02.2011, 00:52
Не две недели, больше. Модель есть (которую вы видели в преордере на скриншотах), ФМ делаем...
Сложно понять здесь один момент... "ФМ делаем..."??? Получается в качестве бота DFW летал без ФМ?! А как тогда? Или заново приходится все расчитывать?

=FB=LOFT
16.02.2011, 01:12
Сложно понять здесь один момент... "ФМ делаем..."??? Получается в качестве бота DFW летал без ФМ?! А как тогда? Или заново приходится все расчитывать?

ФМ уточняем. Двигатель настраивается более тонко и с более полными данными именно по этому типу. Аэродинамика тоже уточняется. Андрей за 3 года ушел вперед в расчетах.

LuckyKOT
16.02.2011, 01:55
2 =FB=LOFT

Спасибо за детальный ответ! :cool:

Chap
16.02.2011, 02:03
не хотелось бы ошибиться в цифрах но Петрович "до-настраивает" где-то 8-10% из существующих на сегодняшний день 90-92% "ФМ-бота". как вы понимаете боту все равно (мы его все равно собьем) а вот когда уже пилот недополучает 8-10 % в ФМ это может привести к поражению: как в бою, таки и от ожидания качества продукта :).

Rulik
23.02.2011, 01:13
ФМ уточняем. Двигатель настраивается более тонко и с более полными данными именно по этому типу. Аэродинамика тоже уточняется. Андрей за 3 года ушел вперед в расчетах.

Так когда же? )))

zuboff
23.02.2011, 11:06
Так когда же? )))
вовремя, то есть как раз к сроку :)

Trix58
23.02.2011, 14:49
Сложно понять здесь один момент... "ФМ делаем..."??? Получается в качестве бота DFW летал без ФМ?! А как тогда? Или заново приходится все расчитывать?

В свое время, я задавал вопрос одному фанату РОФ (первых версий), мол, а почему в игре так все тормозит даже с ботами.
Ответ был, что ФМ и ДМ ботов ничем не отличается от игрока, плюс сложный ИИ ботов, вот поэтому все "по-чесноку" и ресурсоемко.
Оказывается ФМ ботов всеже немножко ботовая. :)
Ну да бог с этим. РОФ на седня - БЕСТ!
Ждемс DFW
ЗЫ
Когда зенитный пулемет дадите игрокам? :)
Наш ответ чембе... наглым вулчерам!

Han
23.02.2011, 15:02
Вот вы горазды далекоидущие выводы делать...
На DFW не было сделано тонких настроек дял экономии времени, в свое время.
На всех самолетах, доступных для управления игроком, такие настройки сделаны и ФМ полностью одинакова для бота и для игрока.
На ДФВ тоже все одинаково и было и будет, но т.к. игроку важны всякие тонкости - то будет и для тех и для других с тонкостями.

An.Petrovich
23.02.2011, 15:13
Поясню. :)
ФМ ботов абсолютно такая же, как и у игрока. Та же математика, та же физика. ИИ рулит абсолютно таким же самолётом, что и вы. Т.е. в РоФ ИИ - это "умный автопилот". Просто в случае DFW C.V и Breguet 14 - когда их релизили, то релизили с пониманием, что игрок ими управлять пока не будет. Поэтому аэродинамические характеристики считали не столь скурпулёзно, местами бегло, лишь бы оба эти самолёта примерно попадали в ЛТХ. Ведь всё равно ими управляет ИИ, поэтому никаких нюансов и особенностей этих самолётов игрок всё равно не увидит. Но отдавать эти две машины под управление игроку с вот так посчитанными характеристиками - это ни себя, ни вас не уважать. Вот и дополировываем коту яйца, чтоб блестели. Но если исходный шар помят, то хорошо его отполировать - не всегда получается. Вот и приходится его формировать заново. Т.е. многие характеристики пересчитывать с нуля. Фактически оба эти самолёта будут разобраны до винтика, и собраны заново. DFW C.V сейчас находится в стадии сборки планера. Переборка двигателя ещё предстоит. Потом - приёмо-сдаточные испытания. И лишь потом - релиз. Всё для того, чтобы вам понравилось. :)

--- Добавлено ---

Пока чепятал, Данила уже всё пояснил. :)

mongol
23.02.2011, 15:31
Когда зенитный пулемет дадите игрокам? :)
Наш ответ чембе... наглым вулчерам!
Не нужен он вирпилам это миф.
Да и нет в РОФ вулчеров. Боты зенитчики и стата мгновенно всех повывели:-)

Trix58
24.02.2011, 10:59
Не нужен он вирпилам это миф.
Да и нет в РОФ вулчеров. Боты зенитчики и стата мгновенно всех повывели:-)
Шутите да?
Не однократно был свидетелем на вполне серьезном сервере. Прилетал на впп гансов англицкий бомбер, высаживал зены, садился напротив респавна самолетов и веселился из турели.
Понимаю, что это не часто так делается.
Но сделана же подсадка стрелка в бомберы.
Чеб не сделать подсадку зенитчиком на баржу, что часто охраняют объект атаки, или на где-то на авто зенитка рядом с объектом... или у ВПП.
Движение проекта в сторону управляемых наземных юнитов должно быть - имхуется за этим будущее. Начать со стационарной зены - первый шаг, вполне разумно и играбельно.

mongol
24.02.2011, 11:36
Нет не шучу. То была презентация хэдли. Праздник длился три дня. А в свой бомбер стрелков только за деньги пускаю, да и не рвется в часвой вылет как то никто. Так сесть нагадить, эти да лезут.

=FB=LOFT
24.02.2011, 12:21
Сделать зенитки не так уж сложно, как вы верно заметили для этого все есть. И если 3Д модель относительно понятная инвестиция, то оценить сейчас необходимые работы в интерфейсе и игровом процессе мы не можем. Давайте вернемся к этому вопросу после запуска и отладки нового режима игры "Карьера".

orfu
28.02.2011, 09:31
...Так сесть нагадить, эти да лезут. Давеча на итальянском каком-то сервере был кажись "танк-парализер". Взлетаю с бомберского филда на Готе. Долго карабкаюсь на 2500. Выхожу наконец на цель гдет через полчаса. Только я собрираюсь в прицел смотреть, бац.. передний стрелок встает! Начинаю вертеть головой, мол, кто это тут?.. А этот подлец(передний стрелок) разворачивает пулемет мне в лоб и айда палить по экипажу. Во гад а! Сразу всех убил...

Саян
28.02.2011, 10:10
А этот подлец(передний стрелок) разворачивает пулемет мне в лоб и айда палить по экипажу. Во гад а! Сразу всех убил...
Бот!?:eek: Или человечишка-козлятина к тебе подсел?

orfu
28.02.2011, 10:13
Бот!?:eek: Или человечишка-козлятина к тебе подсел?
Человек конечно. Я злой был на него... Жуть. Матерился в голос. Домашние думали что на меня упало что-то.. Сбежались все.

v0i
28.02.2011, 10:19
Лучше сразу блокировать самолет. Мне так не "везло" как тебе, но стрелки тупо задалбывают. То лупят в белый свет как в копеечку, то вертятся перед носом, мешая выходу на цель, да и стреляют из вон рук плохо. За вылет несколько раз всяких придурков, стреляющих по воробьям, кикать приходится. Люди в экипаже нужны, но только свои, т.е. те кого знаешь ибо минус ботов - демаскировка самолета при приближении противника.

Кстати, а можно как-нибудь кик из самолета на горячие клавиши посадить? Или блокировать самолет так, что бы один стрелок остался и мог перемещаться по обоим местам?

Achtungbambr
28.02.2011, 11:37
Блокировать можно только все места одновременно((
После долгих полётов с ботами и людьми, пришёл к выводу, что при всей своей тупости, медлительности, любви стрелять с огромных расстояний, не понятно куда, не любви стреллять при малейшей перегрузке, и постоянных ошибках в выборе целей, боты справляются лучше людей. Кстати, после последнего патча, бот не может повредить свой самолёт, как бы рьяно он не отстреливался.

sVist
28.02.2011, 11:38
Кстати, а можно как-нибудь кик из самолета на горячие клавиши посадить? Или блокировать самолет так, что бы один стрелок остался и мог перемещаться по обоим местам?

+1 за горячие клавиши блокировки стрелков

=U2=Castro
28.02.2011, 12:09
А этот подлец(передний стрелок) разворачивает пулемет мне в лоб и айда палить по экипажу. Во гад а! Сразу всех убил...

Думал, что в РОФе школоты мало, ан нет... Хотя может это какой-то великовозрастный балбес. А ник у него запомнил? На заре РОФа писалось, что разработчики могут как-то забанить игрока по учётке (если он полностью отморозился), чтоб за новой игрой пришлось идти.
Мне нравиться политика некотрых серверов в АРМЕ, поймали за читерство (или ещё за что-нибудь похабное), вечный бан по ID. Хочешь играть на этом сервере - вперёд в магазин за новой игрой.

orfu
28.02.2011, 12:24
....А ник у него запомнил?... К сожалению нет((

Han
28.02.2011, 12:36
Думал, что в РОФе школоты мало, ан нет... Хотя может это какой-то великовозрастный балбес. А ник у него запомнил? На заре РОФа писалось, что разработчики могут как-то забанить игрока по учётке (если он полностью отморозился), чтоб за новой игрой пришлось идти.
Мне нравиться политика некотрых серверов в АРМЕ, поймали за читерство (или ещё за что-нибудь похабное), вечный бан по ID. Хочешь играть на этом сервере - вперёд в магазин за новой игрой.

Можно связаться с админом игрового сервера - он не по профилю, а по аккаунту имеет возможность банить.
А так - можно через чат описать ситуацию и бросить клич - ай да банить засранца. 50%+1 проголосуют - забанится.

За френдли файр мы конечно же не можем лишать игрока лицензии, никакая ЕУЛА такого не позволит. Он же вреда не наносит, и не оскорбляет...

orfu
28.02.2011, 12:42
Если еще раз где нить увижу обязательно запомню его.. А пока пес с ним. Пусть резвится...

v0i
28.02.2011, 13:00
Кстати, реально нужен интерфейс управления ботами-стрелками, хотя бы минимальный. Типа, не стрелять|агрессивный огонь (т.е. как сейчас)|огонь только на близком расстоянии.

=FB=LOFT
28.02.2011, 13:09
Кстати, реально нужен интерфейс управления ботами-стрелками, хотя бы минимальный. Типа, не стрелять|агрессивный огонь (т.е. как сейчас)|огонь только на близком расстоянии.

Отдельная задача.

v0i
28.02.2011, 13:11
Отдельная задача.
Реализуемая?

=U2=Castro
28.02.2011, 13:42
[QUOTE=Han;1556259]За френдли файр мы конечно же не можем лишать игрока лицензии, никакая ЕУЛА такого не позволит. Он же вреда не наносит, и не оскорбляет...
Да я понимаю, что анулирование лицензии за ФФ - это перебор. таког рода проблемы надо решать через админов конкретного сервера. Просто неприятнно, когда один умышленно ломает другому игру.

=FB=LOFT
28.02.2011, 14:07
Реализуемая?

Безусловно

v0i
28.02.2011, 14:59
Безусловно
Будем ждать.

=FB=LOFT
28.02.2011, 16:34
Будем ждать.

Будем делать

PiloTyaga
03.03.2011, 23:34
Ну так когда же, самолёт?:D

Chap
03.03.2011, 23:37
мотороллер не мой, я лишь разместил объяву...(с) автор

LuckyKOT
04.03.2011, 19:27
Мотороллеру колеса прикрутили?

v0i
04.03.2011, 20:08
Ну так когда же, самолёт?:D
Джэйсон сказал в конце месяца

LuckyKOT
13.03.2011, 16:29
Какие новости о DFW? ;-)

=J13=Emperor
13.03.2011, 16:43
Обещали еще новости по бреге к 11 числу...

N'Goro
13.03.2011, 16:50
кажется, даже с видео

=J13=Emperor
13.03.2011, 16:54
Нет не с видео...
Я думаю новости сегодня вечером (завтра утром) будут, т.к. должны обьявить победителя конкурса скринов,а с ним и про бреге расскажут,а вот следующие новости с видео по ДФВ выйдут к выходу ДФВ.

=FB=LOFT
13.03.2011, 20:21
Извините парни. Джейсон сейчас в Москве с визитом, в офисе у нас. Множетсво вещей нужно обсудить. Пока он здесь мы заняты (мы я имею ввиду себя и его, так как именно мы делаем новости) разговорами. Поэтому пока он не вернется в США новостей не будет. Нам сейчас очень важно многое обсудить, не менее важно чем информировать вас. Пожалуйста поймите нас и будете терпеливы. Все работы идут по плану, мы только немного задерживаем информацию.

DogEater
13.03.2011, 21:02
Джейсон сейчас в Москве
Так передай привет от русских "засранцев". :)

U053
13.03.2011, 21:13
Ну,как бы...Хотя тоже привет.

=FB=LOFT
13.03.2011, 21:32
Да, у него много впечатлений от России и Москвы. Если он позволит я потом расскажу кому интересно. Так как это его первый визит в жизни и его мнение о нас интересно послушать. Он еще думаю обязатнльно выложит фоты с наших прогулок, на Красной площади сфотографировали его с "Лениным" и "Сталиным" :) Конечно же купили шапку с кокардой. В общем всячески веселимся над стереотипами и всей подобной хней. Забавно что у нас больше общего (как у наций) чем разного, и мы и они прекрасно понимаем где люди а где политика или пропоганда. А горе патриотов с головой забитой чушью много и тут и там. В любом случае я стараюсь быть хорошим экскурсоводом и многое рассказывать обо всем.

=J13=Emperor
13.03.2011, 21:36
Недавно смотрел видео где ты был экскурсоводом по Питеру у ФБ))))
Альберт, а когда ОН уезжает в США?

=FB=LOFT
13.03.2011, 22:25
Недавно смотрел видео где ты был экскурсоводом по Питеру у ФБ))))
Альберт, а когда ОН уезжает в США?

Я был моложе и пьянее :) Не могу ответить на твой вопрос точно. Мы планируем общение минимум до конца недели.

PiloTyaga
17.03.2011, 17:33
Есть ли новости?

=J13=Emperor
17.03.2011, 17:34
+1

An.Petrovich
17.03.2011, 18:37
На DFW C.V сейчас производится финальная отладка теплового баланса двигателя, а также настройка различных автопилотов, которые включаются в настройках сложности игры. Самолёт уже летает, ЛТХ соответствует, управляется хорошо, из штопора практически не выводится. :D Скоро пойдёт в войска.

=FB=LOFT
17.03.2011, 18:45
Наш заокеанский коллега уже покинул РФ. А я уже подготовил информацию для новостей. Как только мы согласуем и переведем эти новости (у нас 2 языка в новостях) вы их увидите. Не переживайте у нас все хорошо, и стабильно.

Jax_on
17.03.2011, 18:46
...управляется хорошо, из штопора практически не выводится. :D Скоро пойдёт в войска.

Отличное описание, подняло настроение :D

mongol
17.03.2011, 19:34
из штопора практически не выводится. :D
и не вводится:-)

An.Petrovich
17.03.2011, 19:53
Чой, сорока на хвосте принесла? :D

На самом деле запас продольной статической устойчивости DFW C.V очень зависит от подвесок. Бомбы существенно сдвигают центровку назад. Если без них - то ввод в штопор из ГП затруднителен, желательно помогать элеронами, т.к. при простом взятии ручки "на себя" и даче педали самолёт норовит опустить нос и зарыться в спираль. Но с виража сорваться можно легко. Вывод из штопора "с нюансами". На оборотах легче. На малом газе в правом штопоре запаздывание вывода может достигать 5 витков. Если в штопоре дать обороты и взять ручку "на себя", то можно вполне легко подловить момент, когда морда "выныривает" и вращение замедляется - самое время пихнуть РУС "от себя". Если упустить этот момент и с опозданием поставить рули на вывод - можно крутиться до самой земли. Вобщем, на критических режимах самолёт интересный, есть что поизучать. А в обычном полёте управляется отчётливо, устойчив. Понравилось как на взлёте рулится, комфортно. Хвост можно поднять прям с места, и в потоке стоит как влитой.

LuckyKOT
17.03.2011, 20:13
Верим...но проверим ;-)
Ждем отгрузки по факту готовности....

RegardS!

mongol
17.03.2011, 20:32
сорока на хвосте принесла? :D


сложилось впечатление что кто легко входит в штопор тот легко и выходит и наоброт:-)

Trix58
17.03.2011, 21:50
Так как сегодня я выкупил, наконец-то все самолеты, то с полным основанием стучу рукоятью нагана!!! Даешь разведчика! :)

=FB=LOFT
19.03.2011, 16:03
Ушел на финальный тест, уже в поле. Если испытатели не найдут никаких деффектов в течении недели, скоро будет у вас.

PiloTyaga
19.03.2011, 18:26
Спасибо за информацию, а почему извините, нет постов на оф.сайте в новостях, со скринами, деталями и пр. давно их не было, аж с 4 ого марта.

=J13=Emperor
19.03.2011, 19:51
ДА, видео обзор было бы неплохо.

=FB=LOFT
20.03.2011, 01:24
Спасибо за информацию, а почему извините, нет постов на оф.сайте в новостях, со скринами, деталями и пр. давно их не было, аж с 4 ого марта.

Не такой уж и большой срок :) Как и прежде я расказываю в новостях только то что уже свершилось и в чем уверен. Рассказывать про возможное будещее не люблю. Уход самолета на финальные испытание не новое и не слишком значительное событие, я бы даже сказал обычное. Новости скоро будут.

--- Добавлено ---


ДА, видео обзор было бы неплохо.

Видео делать сейчас совсем времени нет. Т.е. это время лучше потратить на то что бы вы получили самолет как можно скорее, тогда видео будет не нужно, он будет и сам на мониторе.

Han
20.03.2011, 11:45
Вчерась был большой тест DFW в мультиплеере силами Open и Core beta команд, всем понравилось на нем в сети жечь. Хотя еще есть чего подкорректировать, что и сделаем завтра.

=J13=Emperor
20.03.2011, 12:52
Кстати, на форуме выкладывались записи МакКудена про бой с ДФВ. Он писал что ДФВ легко зашел на 6 его СЕ5 и долго его гонял, в РОФе так же или нет?

N'Goro
20.03.2011, 15:58
Вчерась был большой тест DFW в мультиплеере силами Open и Core beta команд, всем понравилось на нем в сети жечь. Хотя еще есть чего подкорректировать, что и сделаем завтра.
И когда оринтировачно выход патча?

PiloTyaga
20.03.2011, 17:34
Ушел на финальный тест, уже в поле. Если испытатели не найдут никаких деффектов в течении недели, скоро будет у вас.

Пост выше по теме и есть ответ на твой вопрос...

=J13=Emperor
20.03.2011, 18:45
Наконецто, дайте я вас с фото ружья сфоткаю, товарищи артелеристы=)

Han
22.03.2011, 22:15
Кстати, на форуме выкладывались записи МакКудена про бой с ДФВ. Он писал что ДФВ легко зашел на 6 его СЕ5 и долго его гонял, в РОФе так же или нет?
Да олух он был походу... :) У страха глаза велики.

=J13=Emperor
22.03.2011, 22:40
:D

Chap
22.03.2011, 23:16
Да олух он был походу... :) У страха глаза велики.

хочу добавить к сказанному выше... не превозносите английскую школу воздушного боя! англичане учились у французов, а потом и у немцев! у англичан не было эскадрилий, где летают асы! такие эскадрильи были лишь у французов и немцев! появление таких эскадрилий можно рассматривать как качественноый скачок в осознании истинного предназначении авиации! завоевание господства!

англичане на тот истоический момент осознать этого были не готовы...

=J13=Emperor
22.03.2011, 23:31
А я всегда так уважал RAF и RFC...
Хотя ни для кого не сикрет что у англичан было большинство неопытных пилотов.

v0i
22.03.2011, 23:43
Зашибись! Известный ас! 58 побед, 8 сбитых скаутов за один день, заваленная Гота, был награжден крестом Виктории! И олух. Молодец, Хан! "Вы все молодцы" (С) :D

Wolf-13
23.03.2011, 12:38
Зашибись! Известный ас! 58 побед, 8 сбитых скаутов за один день, заваленная Гота, был награжден крестом Виктории! И олух. Молодец, Хан! "Вы все молодцы" (С) :D

Любой ас в начале бывает олухом... ;)

v0i
23.03.2011, 12:55
Любой ас в начале бывает олухом... ;)
В начале - это при Большом взрыве или когда было яйцо? Меня покоробило высказывание Данилы своей безапеляционностью. Сидя за кгужечкой в уютном кабачке или за монитором в теплом халате, хорошо рассуждать.

=FB=LOFT
23.03.2011, 13:08
В начале - это при Большом взрыве или когда было яйцо? Меня покоробило высказывание Данилы своей безапеляционностью. Сидя за кгужечкой в уютном кабачке или за монитором в теплом халате, хорошо рассуждать.

Даниил как раз представил, поэтому и шутил. Когда мы читаем воспоминания то как раз часто относимся к ним с позиции теплого с кружечкой. Поэтому примериваем ЛТХ самлолетов слишком идеально. В действительности иногда пилот мог и "проспать" атаку, и это никак не говорит о превосходстве вражеской машины над его собственной, но только о миллионе мелочей которые к этому привели. Как вы знаете, вираж с креном более 45 градусов ЕМНИП долго считался невозможным, хотя теперь то мы знаем что эти машины легко позволяли жесткое пилотирование. И буквально через год войны пилоты уже не только совершали маневры с невероятным креном но и вели огонь из перевернутого положения. Мы как раз всегда и говорим, не забывайте, они были люди. А воспонимания пишутся когда все улеглось, и слово никогда не передаст эмоцию.

v0i
23.03.2011, 13:20
Когда мы читаем воспоминания то как раз часто относимся к ним с позиции теплого с кружечкой.
Я не говорил ни о ЛТХ, ни о преимуществах и недостатках пилота или ЛА. Альберт, (кстати, ты меня то на Вы, то на Ты, давай уже определимся наконец :D как) я говорю о том, что люди воевали и умирали по настоящему. Война была не нарисованная. Приклеивать столь легко ярлыки людям можно, но делает ли это честь клеящему?

=FB=LOFT
23.03.2011, 13:27
Я не говорил ни о ЛТХ, ни о преимуществах и недостатках пилота или ЛА. Альберт, (кстати, ты меня то на Вы, то на Ты, давай уже определимся наконец :D как) я говорю о том, что люди воевали и умирали по настоящему. Война была не нарисованная. Приклеивать столь легко ярлыки людям можно, но делает ли это честь клеящему?

Да мы уже столько всего "пережили", что фамильярно относимся, они нам простят, мы бережем память оних для поколений. Относись (я с твоего позволения сделал выбор в пользу ТЫ, разница в возрасте у нас не очень большая), так вот относись к этому с юмором. Поверь мне, нельзя так глубоко залезть в этот период и не проникнуться к этим парням уважением. Но и без юмора тоже нельзя, война без юмора это трагедия.

v0i
23.03.2011, 14:01
так вот относись к этому с юмором.
Уговорил :)

v0i
23.03.2011, 17:01
Интересно, сабж на этой неделе будет?

=FB=LOFT
23.03.2011, 17:10
Интересно, сабж на этой неделе будет?

Планируем, зависит от тестов как всегда. Но предчувствие хорошее.

v0i
23.03.2011, 18:41
[Злостный троллинг моде он]

А какой следующий после Бреге, если не секрет?

[Злостный троллинг моде офф]

mongol
23.03.2011, 18:49
SPAD 7

=J13=Emperor
23.03.2011, 19:27
Bristol F2B fighter

=FB=LOFT
24.03.2011, 00:26
Да, они. Но последовательность еще не определена. Предчувствие что BF2B будет первым.

Han
24.03.2011, 00:52
В начале - это при Большом взрыве или когда было яйцо? Меня покоробило высказывание Данилы своей безапеляционностью. Сидя за кгужечкой в уютном кабачке или за монитором в теплом халате, хорошо рассуждать.

Дык! В этом же весь кайф симуляторов - не думая ни о каких субъективных факторах и не рискуя собственной шкурой заниматься только чисто техническим сравнением :)
ПС
А вообще я смайлик поставил :)

ППС
Рихтгофен тож проиграл последний бой не по причине недостатков ЛТХ своего самолета...

KAPEH
24.03.2011, 09:14
....Предчувствие что BF2B будет первым.
Есть фотки этого самоля в большом разрешении....надо?
Тогда вот:
Bristol F.2 Fighter (http://www.mediafire.com/?faqt261r1lfxa22)

Peter Mattlov
24.03.2011, 10:25
А у меня фоток бристоля нет (батарейки сели), зато я рядом с ним (1918 года издания) стоял и могу ощущения рассказать )))

=J13=Emperor
24.03.2011, 15:15
Да, они. Но последовательность еще не определена. Предчувствие что BF2B будет первым.

Жду этот самоль как иловцы боб)))

Fruckt
24.03.2011, 15:34
Да, они. Но последовательность еще не определена. Предчувствие что BF2B будет первым.
Альберт всё равно спасибо :) - пусть "семёрка" будет вторым, главное что будет. Вернусь с рейса, надеюсь они уже будут в ангарах стоять :)

LuckyKOT
24.03.2011, 16:40
Жду этот самоль как иловцы боб)))

Когда человек исповедует одну религию :) мало-по-малу он становится похожим на острый угол, направленный от себя....

RegardS!

=FB=LOFT
24.03.2011, 17:42
Как иловцы боба, это значт сильно очень? :) Ну раз так кто-то ждет значит надо будет его сделать еще лучше чем всегда.

=J13=Emperor
24.03.2011, 18:59
Да, значит очень сильно:)
Буду ждать:)
Альберт, а стоит ли завтра ждать 1.018?

DnK
24.03.2011, 19:08
Как иловцы боба, это значт сильно очень? :) Ну раз так кто-то ждет значит надо будет его сделать еще лучше чем всегда.

честно говоря, были планы нанять специалистов для воссоздания именно этого самолета. жду очень :)

=FB=LOFT
24.03.2011, 19:11
Альберт, а стоит ли завтра ждать 1.018?

Да. У тестеров есть еще ночь на то что бы найти что-то не совместимое с релизом.

=J13=Emperor
24.03.2011, 19:16
Отлично, ну дай Бог, что б не было никаких казусов:)
И завтра уже смогу ДФВ отбакать:)

Trix58
24.03.2011, 19:26
Отличная новость! Будет чем утешиться, ежли другой релиз не понра! :)

LuckyKOT
24.03.2011, 19:28
Хорошая пятница будет (читать ночь) , прям не знаю за что хвататься сначала :D

=FB=LOFT
24.03.2011, 19:32
Не торопитесь, РОФ никуда не денется, в РОФ быстро нельзя. Нужно со вкусом. Послушать звук, порулить, полетать, разные варианты заргузки, поштопорить и т.д. Так что РОФ подождет свободного времени.

=J13=Emperor
24.03.2011, 19:50
Альберт, может не скромная просьба, но всетаки спрошу, а можно фото оптики в студию?

=FB=LOFT
24.03.2011, 20:23
Альберт, может не скромная просьба, но всетаки спрошу, а можно фото оптики в студию?

Я не понимаю вопроса, фото оптики? Какой?

http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/Posts/1018/1.htm
http://riseofflight.com/SharedResources/Blog/Posts/1018/3.htm

Jax_on
24.03.2011, 20:37
Наверное имелись в виду алдис и коллиматор.

Rain Dog
24.03.2011, 20:38
Я не понимаю вопроса, фото оптики? Какой?

Возможно ошибаюсь, на фотках из статьи о визите Джейсона в Москву (там где вы перед мониторами, а на мониторах кокпиты) людям видятся телескопические прицелы...
129355
Огромное спасибо и за эту замечательную новость о прицелах:) Не перестаю Вами восхищаться! Всей Вашей работой!

=FB=LOFT
24.03.2011, 20:45
Да, Джейсон нас спалил :) Оптика в работе, и алдис и германские колиматоры. Показать не могу, не готово. Но скажу без скромности, это действительно честная реализация оптики, настоящая. Без всяких черных экранов с дыркой посредине, в т.ч. и алдис. Потерпите немного, буквально через месяц все это уже будет доступно.

Vivid
24.03.2011, 20:49
Как иловцы боба, это значт сильно очень? :) Ну раз так кто-то ждет значит надо будет его сделать еще лучше чем всегда.
Хм... Если я не забиваю форум флудом, то это вовсе не значит что я не жду эту машину...:P Как впрочем и все другие изделия вышедшие из рук Вашей компании!

=J13=Emperor
24.03.2011, 21:00
Да, Джейсон нас спалил :) Оптика в работе, и алдис и германские колиматоры. Показать не могу, не готово. Но скажу без скромности, это действительно честная реализация оптики, настоящая. Без всяких черных экранов с дыркой посредине, в т.ч. и алдис. Потерпите немного, буквально через месяц все это уже будет доступно.

Т.е. после или даже вместе с карьерой?

=FB=LOFT
24.03.2011, 21:03
Т.е. после или даже вместе с карьерой?

Стараемся что бы вместе с карьерой. Но как вы знаете все продюссеры с опытом исповедуют шаманизм :) Поэтому тут весь вопрос к добрым и злым духам. Мы работаем не расслаблясь.

=J13=Emperor
24.03.2011, 22:02
Альберт, у вас наверное кроме основной команды еще и штад шаманов и колдунов:)
Но раз уж о духах, то у наших соседей по форуму(см. на 2 ветки выше) явно поселились ну очень злые духи:D

=FB=LOFT
24.03.2011, 22:39
Трудно быть богом ;)

U053
24.03.2011, 22:40
Не в плане непонятного троллинга,а из интереса:оптический прицел на какую дистанцию?Будет ли изменяться?Просто время бежит,все меняется.Не спросишь-не узнаешь.

=J13=Emperor
24.03.2011, 22:53
И какова будет цена удовольствия?

=FB=LOFT
24.03.2011, 22:56
Не в плане непонятного троллинга,а из интереса:оптический прицел на какую дистанцию?Будет ли изменяться?Просто время бежит,все меняется.Не спросишь-не узнаешь.

Новости и пояснения ближе к выходу этих элементов. Дистанция сведения 150 метров.

--- Добавлено ---


И какова будет цена удовольствия?

Новости и пояснения ближе к выходу этих элементов. Отдельно ничего продаваться не будет, это же не эльфы, меч харизмы +7. Это будут пакеты "полевых модификаций" для каждого самолета индивидуальные. Цена будет низкой. Это пока все что я могу сказать об этом.

=J13=Emperor
24.03.2011, 23:06
Спасибо за ответ...
Интересно,а если я допустим купил пакет на альбу 5а и там есть колиматор, и я хочу купить пакет допустим на дыр, там тоже есть колиматор, тоесть мне нужно будет платить за каждый колиматор отдельно?

=FB=LOFT
24.03.2011, 23:10
Спасибо за ответ...
Интересно,а если я допустим купил пакет на альбу 5а и там есть колиматор, и я хочу купить пакет допустим на дыр, там тоже есть колиматор, тоесть мне нужно будет платить за каждый колиматор отдельно?

:) Не знаю, но продавать колиматоры как приборы для меня пока странно. Раздать тоже нельзя за так как на их разработку потрачены средства. Мое мнение что вы покупаете модификацию самолета в целом, куда входят различные приборы, в т.ч. прицел. Так как мы не знаем какие самолеты у вас приобретены и на какие из них вам нужны модификации. Поэтому такая форма мне кажется наиболее адекватной и главное понятной и прозрачной. Но это пока только мое мнение.

=J13=Emperor
24.03.2011, 23:14
Ну я сразу заказую оптику на дыр и 7Ф, алдис на севу и стюардессу на бомберы)
С доп. вооружением кстати так же будет?Или оно будет бесплатным?

U053
24.03.2011, 23:18
Спасибо.Значит пока ничего сдвигать не надо.

Han
25.03.2011, 03:01
Не в плане непонятного троллинга,а из интереса:оптический прицел на какую дистанцию?Будет ли изменяться?Просто время бежит,все меняется.Не спросишь-не узнаешь.

Дык на ту, которую в ангаре поставишь. Так же как и мушки у нас сейчас

--- Добавлено ---


Спасибо.Значит пока ничего сдвигать не надо.

Чего сдвигать?

U053
25.03.2011, 09:08
То,что в ангаре поставишь.Дяденьки!Вопрос конкретный:художник рисует пулемет с прицелом,а инженер считает куда и как летит пуля(а художник это опять таки рисует).Так вот сейчас в РоФе где встречаются линия прицеливания и невидимая траектория(150м?) по высоте?И можно ли повлиять регулируя "сведение"?Ну нет вот ясности по этому вопросу.

LuckyKOT
25.03.2011, 13:04
Как прошли ночные тесты DFW, успешно? :)

Han
25.03.2011, 13:08
То,что в ангаре поставишь.Дяденьки!Вопрос конкретный:художник рисует пулемет с прицелом,а инженер считает куда и как летит пуля(а художник это опять таки рисует).Так вот сейчас в РоФе где встречаются линия прицеливания и невидимая траектория(150м?) по высоте?И можно ли повлиять регулируя "сведение"?Ну нет вот ясности по этому вопросу.
При горизонтальном полете точка пересечения траектории пули (в вертикальном и горизонтальном плане) с осевой линией прицела находится на том расстоянии от самолета, которое выставляется в ангаре. Т.к. это справедливо для всех курсовых пулеметов, установленных на самолете, то это и называется точкой сведения. Точка сведения траекторий пуль из всех пулеметов и линии прицеливания.

Можете включить "помошник в прицеливании" и на наземке со всключенными иконками лично в этом убедиться. Или на аэростатах. Т.к. мушечные прицелы в этом смысле ничем от колиматоров не отличаются.

LuckyKOT
25.03.2011, 13:45
Что бы это значило? :)

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=18519

Han
25.03.2011, 14:31
Хммм... Действительно... :)

=FB=LOFT
25.03.2011, 14:56
Что бы это значило? :)

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=18519

Это значит что ночные тесты прошли успешно :)

Саян
25.03.2011, 15:04
:) Не знаю, но продавать колиматоры как приборы для меня пока странно. Раздать тоже нельзя за так как на их разработку потрачены средства. Мое мнение что вы покупаете модификацию самолета в целом, куда входят различные приборы, в т.ч. прицел. Так как мы не знаем какие самолеты у вас приобретены и на какие из них вам нужны модификации. Поэтому такая форма мне кажется наиболее адекватной и главное понятной и прозрачной. Но это пока только мое мнение.
По прицелам.
Желание и деньги чтоб приобрести обновку/рюшку -есть.
Но...
В любом магазине можно повертеть в руках девайс и оценить его.
Можно сделать демку, чтобы оценить/решить надобность приобретения того же прицела?
Допустим мне в Ил-е полеты на И-15, Ки-27 и пр. "оптических трубоносцах" как серпом по пальцу,очень неудобно.
Вот и хотелось бы предварительно САМОМУ оценить выгоды.
С уважением.

Virt
25.03.2011, 15:10
Это значит что ночные тесты прошли успешно.
А вот это очень правильно! Уважаю!
Как раз к выходу сами знаете чего.

=FB=LOFT
25.03.2011, 15:12
По прицелам.
Желание и деньги чтоб приобрести обновку/рюшку -есть.
Но...
В любом магазине можно повертеть в руках девайс и оценить его.
Можно сделать демку, чтобы оценить/решить надобность приобретения того же прицела?
Допустим мне в Ил-е полеты на И-15, Ки-27 и пр. "оптических трубоносцах" как серпом по пальцу,очень неудобно.
Вот и хотелось бы предварительно САМОМУ оценить выгоды.
С уважением.

Я точно обещаю видео с боевым применением, так что понять что это возможность будет. Про возможность попробовать, я задам этот вопрос коллегам, ответ ближе к выходу скажу. Я не вижу проблем почему на 1-2 (сколько-то) дней не включить всем эти дополнения для теста, но все равно найдуться те кто скажет что не успел по каим то причинам и будут расстроены. При работе с большой массой игроков одновременно нужно понимать что всегда будут недовольные.

Vovantro
25.03.2011, 15:15
Это значит что ночные тесты прошли успешно :)

Вопрос. Этот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55679&p=1541515&viewfull=1#post1541515) баг если он был обнаружен не только у меня, поправлен? Или хотя бы рассмотрен? Мне просто так и не ответили на этот пост... :(

DogEater
25.03.2011, 15:23
Я точно обещаю видео с боевым применением, так что понять что это возможность будет. Про возможность попробовать, я задам этот вопрос коллегам, ответ ближе к выходу скажу. Я не вижу проблем почему на 1-2 (сколько-то) дней не включить всем эти дополнения для теста, но все равно найдуться те кто скажет что не успел по каим то причинам и будут расстроены. При работе с большой массой игроков одновременно нужно понимать что всегда будут недовольные.
идеальный вариант - давать обладателям лицензионной копии на часик -два попользовать любой контент из предлагаемых. Время вышло - прими решение, купить или ну его. Но это лишь недостижимый идеал.

=FB=LOFT
25.03.2011, 15:30
Вопрос. Этот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55679&p=1541515&viewfull=1#post1541515) баг если он был обнаружен не только у меня, поправлен? Или хотя бы рассмотрен? Мне просто так и не ответили на этот пост... :(

Никакого бага нет. Зачем вам обязательно что бы поумолчанию выбранным пунктом оставался именно PAN. Это настройки, они настраивают. Выбор режима обзора происходит уже в игре. Эта вкладка нужна только для настроек какого то из видов обзора.

--- Добавлено ---


идеальный вариант - давать обладателям лицензионной копии на часик -два попользовать любой контент из предлагаемых. Время вышло - прими решение, купить или ну его. Но это лишь недостижимый идеал.

Да он достижимый, но нам нужно потратить время на такую систему, которая будет работать автоматически, любая система требует тестирования и отладки, а это еще время, а нас 8 человек. Стоит ли это, потраченного времени? Неужели недоверие к нам больше 230 рублей?

DogEater
25.03.2011, 15:52
Да он достижимый, но нам нужно потратить время на такую систему, которая будет работать автоматически, любая система требует тестирования и отладки, а это еще время, а нас 8 человек. Стоит ли это, потраченного времени? Неужели недоверие к нам больше 230 рублей?
Для меня самое ценное в РоФ - это право использовать свой мозг для выбора из контента именно того что пользователю нужно. Не из за wow-эффекта, а именно из-за желания и/или целесообразности. Какая бы ни была мотивация - решает сам пользователь.
Т.е. не потому что "все вокруг покупают" а именно потому что "мне нужно именно то или это".
То что я написал - это всего лишь предельная версия обеспечения такого права.
А ответ на вопрос "недоверия" сообщество даёт давно и стабильно во время каждого нового патча.

=FB=LOFT
25.03.2011, 15:57
Не патча а дополнения, патчи имеют литеру b в имени. Ваша позиция понятна, разделяема даже. Попробуем найти время. Но в любом случае реализацию простой не вижу, таким элементом сложно угодить всем.

DogEater
25.03.2011, 16:19
Не патча а дополнения, патчи имеют литеру b в имени.
Экскузе муа, миль пардон, терминология ИЛовской эпохи не отпускает, все мы вышли оттуда. :ups:
Конечно дополнения


Ваша позиция понятна, разделяема даже. Попробуем найти время. Но в любом случае реализацию простой не вижу, таким элементом сложно угодить всем.
Переменная в профиле пользователя для каждого элемента продаваемого контента.
-1 куплено
0 - не куплено демо уже предоставлено
1,2,3... - демо будет предоставлено на такое количество логинов в игру/часов.
Хотя если это будет сделано за счёт чего-либо другого меня прибьют. :eek:

Vovantro
25.03.2011, 16:23
Никакого бага нет. Зачем вам обязательно что бы поумолчанию выбранным пунктом оставался именно PAN. Это настройки, они настраивают. Выбор режима обзора происходит уже в игре. Эта вкладка нужна только для настроек какого то из видов обзора.
Именно эти настройки и не настраивают. У меня не в самой игре, не в этом меню не работает PAN. Выбор режима обзора в игре не происходит, только центрируемый и т.п. и только в режиме Snap, PAN вообще не врубается и в настройках управление в игре нет такой кнопки :(. То есть взгляд работает по определённым векторам (то есть дублирует NumLock), фиксировано. Не такого управление какое было раньше до патчей, то есть как в NewView - плавное (сколько удерживаешь времени хатку в бок например, столько взгляд и поворачивается). Единственное что работает, это независимое управление камерой из кабины, без привязки к голове (LEFT_ALT+F1).

Если проще... как врубить взгляд PAN? Мучаюсь уже давно с этим. Пожалейте меня а? :cry:

DR.AVV
25.03.2011, 16:32
Обновление уже качается, а описания его еще нет почему то.

Rain Dog
25.03.2011, 16:33
уже есть описание http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=18528

=J13=Emperor
25.03.2011, 16:35
Ура, свершилось!

DogEater
25.03.2011, 16:46
Ура! Хоть и заценю только в субботу утром :(

DR.AVV
25.03.2011, 16:46
Нда, попробовал DFW в лунную ночь - самого себя не вижу=(

KAPEH
25.03.2011, 16:48
Что бы это значило? :)

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=18519
Видать прикрутили противоэпелиптический фильтр :D

=FB=LOFT
25.03.2011, 16:51
Именно эти настройки и не настраивают. У меня не в самой игре, не в этом меню не работает PAN. Выбор режима обзора в игре не происходит, только центрируемый и т.п. и только в режиме Snap, PAN вообще не врубается и в настройках управление в игре нет такой кнопки :(. То есть взгляд работает по определённым векторам (то есть дублирует NumLock), фиксировано. Не такого управление какое было раньше до патчей, то есть как в NewView - плавное (сколько удерживаешь времени хатку в бок например, столько взгляд и поворачивается). Единственное что работает, это независимое управление камерой из кабины, без привязки к голове (LEFT_ALT+F1).

Если проще... как врубить взгляд PAN? Мучаюсь уже давно с этим. Пожалейте меня а? :cry:

F9 (Тракир должен быть отключен)

Vovantro
25.03.2011, 16:58
F9 (Тракир должен быть отключен)
F9 переключает только режимы: центрируемый быстрый взгляд, фиксируемый быстрый взгляд, пошаговый быстрый взгляд, плавный взгляд - Snap. Режим PAN отсутствует как класс. Трекира нет.

ЗЫ: Короче хрен с ним. Может переустановка ещё поможет...
ЗЫЫ: Cпасибо за патч. Почему то думал, что в нём туман будет. :)

=J13=Emperor
25.03.2011, 16:59
Полетал на ДФВ и скажу что я в шоке, очень маневренный самоль для двухместника.
Буду осваивать.

LuckyKOT
25.03.2011, 17:12
Если ориентироваться по центральной вертикальной трубке за ящиком, что впереди пилота и брать где то по середине, то можно довольно успешно вести огонь из носового оружия. Во всяком случае по наземке у меня получалось за один заход - уничтожить одну цель... через раз правда, ну тут дело опыта.
Самолет действительно очень верткий и приятный в управлении.
Спасибо за штурмовик 777!

Единственно я не нашел DFW в сценариях. Так должно быть?

=FB=LOFT
25.03.2011, 17:22
Единственно я не нашел DFW в сценариях. Так должно быть?

Да, сцернарной миссии от нас нет. Все ресурсы связанные с производством миссий сейчас в новой карьере.

zuboff
25.03.2011, 17:23
Единственно я не нашел DFW в сценариях. Так должно быть?
наверное не успели, некоторые сценарии можно сделать и пользователям, и их делали, а разработчики вставят, если он будет достойный (сценарий) :)

LuckyKOT
25.03.2011, 17:29
2 =FB=LOFT

Понятно но проблемС, в быстром редакторе летал, просто по привычке сначала полез в сценарии....

KAPEH
25.03.2011, 18:01
Альберт, есть подборка фотографий по Salmson 2A2...местами без обшивки, двигатель моторама...много всякого....выкладывать? А ну как когда-нить руки у вас и до него дойдут?

=FB=LOFT
25.03.2011, 18:04
Альберт, есть подборка фотографий по Salmson 2A2...местами без обшивки, двигатель моторама...много всякого....выкладывать? А ну как когда-нить руки у вас и до него дойдут?

Никакая информация не может быть лишней.

KAPEH
25.03.2011, 18:30
Никакая информация не может быть лишней.

http://www.mediafire.com/?5b5jcso1ezvmc5n

v0i
25.03.2011, 18:46
Если ориентироваться по центральной вертикальной трубке за ящиком, что впереди пилота и брать где то по середине, то можно довольно успешно вести огонь из носового оружия. Во всяком случае по наземке у меня получалось за один заход - уничтожить одну цель... через раз правда, ну тут дело опыта.

Так у него с левой стороны прицел есть. Сидеть, правда, несколько низковато, но по мне, так пойдет, привыкнуть можно.

Small_Bee
25.03.2011, 18:48
Очень понравилась машина. А целится таки лучше как по мне по левой планке. Очередь ложится очень кучно.

U053
25.03.2011, 18:50
У Викса вид настроен через прицел пулемета.Целый день об этом думаю-переключаться на время стрельбы.

v0i
25.03.2011, 19:04
Он какой-то... дубовый. Летает прямо, садится тоже прямо. Куда РУС или РП дернул туда и повернул. Надо его на закритике погонять... ушел.

U053
25.03.2011, 19:10
Это хорошо.Тоже пошел.

=J13=Emperor
25.03.2011, 19:26
А мне понравился звук мотора...
Кстати!Из кабины стрелка видно "живые" приборы!