PDA

Просмотр полной версии : Интерьвью PC GAMER



Kosach
08.02.2011, 18:56
А вот это http://www.pcgamer.com/2011/02/08/il-2-sturmovik-cliffs-of-dover-interview-we-talk-to-oleg-maddox-and-ilya-shevchenko/ на русском кто - нибудь сможет?

=HH=Pauk
08.02.2011, 20:37
Думается ничего нового там мы все равно для себя не почерпнем.
Следующий этап после всего, что было - это выход игры...

vadson
08.02.2011, 20:42
В онлайн битвах теперь можно после того, как игрока сбили, быстро пересесть в другой самолет и продолжить бой.

Baur
08.02.2011, 21:32
Геймеры Кентский, если вы идете за пределами сегодня и чашки уха в направлении Франции, вы должны быть в состоянии разглядеть далекий гул. Это беспилотный звук в 1000 хейнкелей потепления их Jumo двигателей. Наконец, после долгих шести лет битвы за Англию тематикой продолжением удивительных Ил-2 Штурмовик готова к взлету.

Мы надеемся, чтобы захватить быстро скалы Дувра летно-испытательного до 25 марта дату релиза, но в то же время мы говорили в ангаре 1С's вождями Олег Мэддокс и Илья Шевченко о SIM-карты. Крест HTML Источник ниже, и вы найдете информацию по всем вопросам от полета и модель повреждений, для моделирования радиолокационных и романтические югу от участков. Там в великолепный новый трейлер тоже.

PCG: Митчелл провел меньше времени на разработку Spitfire, чем Вы потратили на развитие этой SIM-карты. Что было наиболее трудоемким, элементы дизайна?

Илья: Все! 3D-модели, модель полета, модель повреждений, кабины датчиков, искусственный интеллект, погода, карты ... все они ответственны за долгое время развития. Мы очень небольшой группы (есть только 22 из нас), и мы делаем работу огромной команды. Проверьте кредитов для других игр, и вы будете часто видеть раз десять команд размер воздействуя на игры менее сложны, чем скалы Дувра. Общий дух перфекционизма - мы пытаемся сделать лучший мировой войны полета в мире симулятор - это то, что ответственность за игры с тех пор, как это было сделано.

Олег: Исследования также были невероятно много времени. Мы полны решимости сделать все, точный и обеспечения скалы Дувра имеет долгий срок службы.

PCG. Что делает скалы Дувра модель полета лучше, чем Ил-2?

Илья: Просто. Формул процесс более переменных и, следовательно, более точные. Ил-2 был чертовски близки к реальной вещи, поэтому модель полета в скалы Дувра не чувствует себя принципиально новую. Вы увидите самые различия при низких скоростях и в неблагоприятных условиях, таких как киоски и спины. В принципе, в Ил-2 были рассчитаны простые физики меньше точек вокруг самолета. В скалы Дувра, мы смотрим на несколько параметров в большем количестве мест. На практике это означает, что в коде много раз больше. Наш двигатель модели только это в 20 раз размера, что Ил-2.

Олег: все вышесказанное не означает, что вы должны научиться летать. В нормальном полете, поведение будет сравнима с оригинальной Ил-2 серии.

PCG: Так ветераны должны быть в состоянии быстро акклиматизироваться. Что о девах Flight Sim? Как вы думаете, они найдут скалы Дувра трудно?

Илья: Мы надеемся, что нет. У нас был большой опыт показаны скалы Дувра в русской выставки в ноябре. Много людей, которые никогда не состоялась джойстик до пришли к нашим стоит попробовать. С нашей масштабируемой подготовки реализма и интерактивных, большинство из них было легко попасть. Конечно, Ваши личные таланты и естественное сродство к полету, играют большую роль, чем в некоторых других играх.

На выставке мы были поражены, увидев молодого козленка, 9 лет (мы спрашивали) захватить джойстик, и продолжить работу, в течение около двух часов, чтобы научить себя покупать. В итоге он закончил простым боях с АИ-контролируемый бомбардировщиков. Его отклонения съемки стало лучше с каждой атаки, и он на самом деле изобрел достойный тактику борьбы с "на лету". Он понятия не имел, мы собрались за ним следил за его выходки с нашей челюсти на пол.

Короче говоря, если у вас есть желание, мы дадим вам все инструменты, которые мы можем придумать, чтобы начать работу. Скалы Дувра, вероятно, не более трудно освоить, чем FPS или РТС к тому, кто никогда не играл в игры из этих жанров.

PCG: Часть радость Ил-2 летел так называемых "дерьмо самолетов - И-16, B-239 и т.д. Что скалы Дувра должны предложить пилотов, которые, как их самолет медленно, уродливым, и превзошел ?

Илья: Мы любим дерьмо самолетов тоже. С определенной точки зрения, каждая плоскость в Битве за Британию это дерьмо плоскости. Раннее Mk I Спитфайеров ужасны. Пикировщиков являются deathtraps, когда наталкивается на бойцов. Итальянский Fiat G.50 является затруднение в воздушном бою. Все в хорошем смысле, конечно. Я лично получить огромное чувство удовольствия от этих летающих в Интернете, особенно Stuka. Да, я обычно мертвый второго врага пятна меня, но в редких случаях мне удалось получить его с заднего стрелка, или когда я добираюсь до хит моя цель, удовлетворение огромен. Гораздо больше, чем если бы я стволом в с тяжело бронированных струи и уплощенная половины пейзаж.

Олег: Согласен. На мой взгляд Crappiest самолет из текущего набора летный самолет Stuka с тяжелым грузом бомб.

PCG: Там Су-26 среди flyables. Как это современный самолет пилотажа конце-в симулятор?

Илья: Мы думали, что это будет отличный способ доказать верность нашего полета модели. Не слишком много людей могут получить за контроль Хейнкель и сказать: "Да, это ручки, как реальная вещь.". Есть много людей, которые летают Су-26 или аналогичные самолеты высшего пилотажа. Кроме того, некоторые из наших моделей на самом деле работал на Сухой назад в день, и один из них был даже членом Су-26 проектной группы. Он разработал шасси для реальная вещь, а потом воссоздал его для нас!

Олег: Еще одна причина, мы включили Су-26 является пилотов от реальных пилотажных групп просил его. Они использовали Ил-2 для подготовки в прошлом. В скалы Дувра они могут летать реальной плоскости спорта.

PCG: Будете ли вы когда-нибудь сделать Flight Sim, что абсолютно свободной от оружия?

Олег: Наверное, никогда, хотя, как самолеты Су-26 может появиться в качестве статистов в будущем Sims. Это интересная тема для другого интервью!

PCG: Я подпрыгнул от Bf 109 и мой Spitfire занимает несколько раундов пушки крыла и двигателя. Какой ущерб может быть причинен?

Илья: Вау. Много чего может случиться. Чтобы положить вещи в перспективе, у нас более 10 раз число повреждаемой компонентов, что Ил-2 было. крыла Spitfire имеет несколько десятков вещей, которые могут быть повреждены: крыло самой поверхности, поверхности управления и контроля линий, лонжероны и внутренней структуры, стойки шасси, колеса, замки и другие компоненты, гидравлические системы, тормозные шланги, масляный радиатор, клапан, клапан поршня, пневматический шланг вождения она, три пулемета с соответствующей линии, боеприпасы коробки, и так далее.

Поэтому в зависимости от того, где ваш раундов удар, любое число из этих пунктов может быть поврежден или уничтожен, с ожидаемыми результатами. круглый могли покупать прямо через оставив только два незначительных отверстий в коже, это может ударить шпата и отсоединить крыла, она может взорваться боеприпасы окно и уничтожить всю плоскость - и миллионов других возможных комбинаций.

Олег: И нет никакой разницы между летной и ИИ самолетов с точки зрения сложности за ущерб моделирования.

--- Добавлено ---

PCG: радиолокационные установки будут играть никакой роли за рамки обеспечения целей Люфтваффе?

Илья: Да. Радиолокационная играет активную роль в пятнистость и отслеживания вражеских самолетов, и руководящие перехватчиков на них. РЛС может совершать ошибки, иногда misidentify цели, или вас в неправильном положении. Она также может помочь вам перейти обратно домой. При полете на RAF вы услышите операторов РЛС много, и, возможно, даже получить привыкли к тому, удивительным обстановки за пределами видимого диапазона.

Олег: Существует даже некоторые попытки имитации диаграммы направленности антенны.

PCG: Я слышал, есть романтика и ренегат пилотов в кампании. Уход вдаваться в подробности?

Илья: Я очень повезло, что было много контактов с ветеранами Великой Отечественной войны. Мы часто, кажется, на одной волне, и после нескольких часов или дней говорили мало кто будет в конечном итоге говорит мне вещи о войне они сказали, что никогда никому не говорил. Оба Renegade пилотов и романтики угол основаны на реальных историях.

ВНИМАНИЕ! НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ спойлеры ВПЕРЕДИ. Перейти к следующему ПОС, если вы предпочитаете ничего не знаем о роли перебежчиков или Амур в кампании

Я не могу предложить много подробностей о исторических событий за историю Renegade пилот по очевидным причинам. В игре Однако вы будете испытывать именно то, что ветеран опытных: неожиданный враждебности с вашего собственного squadmate, растущий конфликт между вами, и, наконец, того, чтобы сделать выбор в воздухе между двумя врагами, один из них окрашены в собственные цвета.

Роман основан на событие, которое произошло в другой ветеран. Он был тайно любовался девушкой, которая работала в столовой в течение нескольких месяцев. Она была не похожа на других девушек на аэродроме. Обычно она не даст мужчинам время дня, но, похоже, нравится ему больше, чем другие. Она никогда не была в плоскости ее всю жизнь, и в один прекрасный день она вдруг согласилась, чтобы господин взять ее на прогулку. Они встретились в ангар после наступления темноты и забрался в кабину истребителя, которые, как правило, плотную посадку даже для одного. Пренебрежение здравым смыслом, наш друг снял на ночь, воровство поцелуй, как он это сделал.

Вырвавшись, девушка пятнистый что-то голубое свечение в расстоянии. Он оказался вражеский самолет приближается свой аэродром. инстинктов нашего друга взял на себя, он повернулся, сел на хвост немца и выстрелил в него тогда не послушали. крики девушки были даже громче, чем звук его пулеметов.

Он приземлился. Она побежала в лес, чтобы спрятаться. Он получил медаль. Они поженились. И даже 63 лет спустя, когда я услышал эту историю, они по-прежнему вместе и по-прежнему безумно влюблен. Это отдельная история поразила реального отклик во мне, и я не мог получить его из моей памяти в течение многих лет. Я очень доволен тем, как оказалось, в игре.

PCG: Некоторые кипит могут быть разочарованы отсутствием динамической кампании. Есть ли шанс, что вы будете добавить в будущем расширение?

Олег: Учитывая, вероятно, срок годности SIM, там обязательно будет динамической кампании, созданные третьими сторонами, как это было с оригинальным Ил-2. Динамические кампании просто не может быть историческим, и мы не хотели переписать историю. Миссии созданы с любовью руками всегда более интересны, чем те, порожденный динамический двигателя кампании.

PCG: Какие особенности вы думаете, большой Ил-2 многопользовательских сообщества понравится больше всего?

Илья: Трудно сказать. Сообщества очень разнообразны и его члены пользуются игры по разным причинам. Вернуться в период расцвета Ил-2 было много онлайн серверов я не часто, поскольку пилоты на них играют очень разные игры от которой я хотел играть. В скалы Дувра депутат я лично нравится быть в состоянии переключиться между воздушными судами. Будучи сбит, то, взяв контроль над моим ведомым и отомстить себя через 10 секунд бесценно.

Олег: Я хотел бы добавить: вам не нужно ждать, пока миссия заканчивается начать новую. Теперь Вы можете прыгать в любой АИ-контролируемых самолетов и продолжать (если нет ограничений в миссии настройки).

PCG: что нужно для скалы Дувра двигателя? Med? Восточный фронт? Корея?

Олег: Я не могу сказать вам точную площадь или название название еще (рыночных факторов будет говорить), но я лично предпочитаю Med.

PCG: Спасибо парни.
****************
Примерно так...

HappyRogger
08.02.2011, 21:34
Примерно так...
:) ох, лучше тогда никак :)

Baur
08.02.2011, 21:41
Да самому было интересно. Вот и перевёл. Удалить не поздно.

RoJah
08.02.2011, 22:05
Ну там вкрации написано, что они халтурили как могли, и что всё будет плохо.

Khvost
08.02.2011, 23:41
Думается ничего нового там мы все равно для себя не почерпнем.
Следующий этап после всего, что было - это выход игры...
Вообще-то интервью довольно информативное. Например говорится, что операторы радаров могут ошибиться и навести вас неправильно.

Baur
08.02.2011, 23:47
PCG: Часть радость Ил-2 летел так называемых "дерьмо" самолетов - И-16, B-239 и т.д. Что скалы Дувра должны предложить пилотов, которые, как их самолет медленно, уродливым, и превзошел ?

Илья: Мы любим дерьмо самолетов тоже. С определенной точки зрения, каждая плоскость в Битве за Британию это дерьмо плоскости. Раннее Mk I Спитфайеров ужасны.А это мой любимый отрывок :)

Maler
09.02.2011, 02:09
А это мой любимый отрывок :)

Блин ржака.:lol:

spax
09.02.2011, 02:37
Игроки Кента, если вы выйдете сегодня из дома и навострите свои уши в направлении Франции, вы сможете услышать отдаленный гул. Этот гул создается звучанием 1000 Хенкелей. прогревающих свои двигатели. Наконец-то, через 6 долгих лет, продолжение потрясающего Ил-2 Штурмовик готово к взлету.

Мы еще надеемся попробовать короткий тест-полет в Скалах Дувра до релиза 25 марта, но в настоящее время мы разговариваем о симуляторе с Олегом Медоксом и Ильей Шевченко.

PGS: Митчелл потратил меньше времени на разработку Spitfire, чем вы - на разработку симулятора. Какие элементы разработки отнимали наибольшее время?
Илья: Все! 3D-модели, ФМ, ДМ, наполнение кокпитов, искусственный интеллект, погода, карты... все это требовало длительного времени. Нас очень мало (22 человека) и мы делаем работу огромной команды. Посмотрите команды других игр, и вы увидите, что команды в 10 раз больше работают над менее сложными играми, чем СД. Общий дух стремления к совершенству - мы пытались сделать лучший в мире авиасимулятор Второй мировой войны - вот почему разработка потребовала столько времени.
Олег: Исследования также заняли безумно много времени. Мы хотели сделать все очень аккуратно, чтобы обеспечить СД длительную жизнь.

PGS: Что делает ФМ нового симулятора лучшей, чем в Ил-2?
Илья: Все просто. Используется больше переменных с большей точностью расчета. В Ил-2 ФМ была очень близкая к реальной, поэтому чего-то абсолютно нового не будет. Вы увидите наибольшую разницу на низких скоростях и в неблагоприятных условиях(сталл и вращения). Изначально, в Ил-2 мы считали простую физику в нескольких точках вокруг самолета. В СД мы рассматриваем больше параметров в больших местах. В реальности это означает, что размер кода возрастает в несколько раз. Только одна наша модель двигателя в 20 раз сложнее, чем в Ил-2.
Олег: Все, что сказано выше, не означает, что вам нужно будет заново учиться летать. В обычном полете все будет сравнимо с серией Ил-2.

PGS: Итак, ветераны должны акклиматизироваться быстро. Что вы скажете о новичках? Как вы думаете, не сочтут ли они СД слишком сложным?
Илья: Мы надеемся, что нет. У нас был хороший опыт показа симулятора на Российской торговой выставке в ноябре. К нам подходило много людей, которые никогда ранее не держали в руках джойстик. Благодаря гибким настройкам реализма и интерактивной тренировке, многие из них легко освоились. Конечно, ваш личный талант и способности к полетам будут играть бОльшую роль, чем во многих других играх.
На этом шоу мы были удивлены, увидев 9-летнего ребенка с джойстиком, прошедшего двухчасовой курс, чтобы научиться летать. Он вполне подготовился к простой битве с бомбардировщиками, управляемыми АИ. Точность его стрельбы росла с каждой атакой и он даже придумал свою тактику в полете. И он понятия не имел, что мы, раскрыв рты, наблюдаем за ним, стоя за спиной.
Короче, если у вас есть желание, мы дадим вам все игровые средства для того, чтобы начать играть. Возможно, СД не более сложен в достижении мастерства, чем стрелялки или стратегии даже для того, кто никогда не играл в игры этих жанров.

PGS: Частью удовольствия от Ил-2 были полеты на т.н."недосамолетах" - И-16, B-239. Что СД предложат пилотам, которые любят такие самолеты?
Илья: Мы тоже любим такие самолеты. Уверен, что каждый самолет в СД - это "недосамолет". Ранние MKI Spitfire - ужасны. Штука - смертник в бою против истребителей. Итальянский Fiat G.50 будет иметь большие трудности в бою. Все в хорошем смысле, конечно. Лично я получаю большое удовольствие, летая на этих самолетах в сети, особенно на Штуке. Да, обычно я умираю, если враг меня увидел, но иногда я могу сбить его с позиции заднего стрелка. А когда я захожу на цель, моя месть будет ужасна. Это доставляет больше удовольствия, чем если бы я несся на бронированном самолете, сравнивая все с землей.
Олег: Согласен. По моему мнению, худший самолет из текущего набора - это штука с полной бомбовой загрузкой.

PGS: Среди самолетов присутствует Су-26. Как этот спортивный самолет попал в симулятор.
Илья: Мы подумали, что это будет хорошей идеей для демонстрации качества нашей флайт-модели. Не так много людей управляли Хенкелем, чтобы сказать:"Да, тут все как в жизни". Но зато множество людей летают на Су-26 или других спортивных самолетах. Кроме того, некоторые наши моделлеры раньше работали на предприятиях Сухого, и один из них даже был в команде разработки Су-26. Он разрабатывал посадочное шасси для реального самолета и он сделал то же самое для нас.
Олег: Другая причина включения Су-26 - это просьбы пилотов-спортсменов. Они использовали Ил-2 для тренировок в прошлом. В Скалах Дувра они смогут летать на реальном спортивном самолете.

PGS: Когда-нибудь вы планируете сделать авиасимулятор вообще без пушек?
Олег: Скорее всего нет, хотя самолеты, подобные Су-26 могут появиться как дополнения в будущих симуляторах. Это интересная тема для других интервью.
PGS: Я обнаружен Bf-109 и мой Spitfire получает несколько пробоин в крыле и двигателе. Какие повреждения это может вызвать?
Илья: Ого. Много чего может случиться. Чтобы обозначить перспективу, у нас в 10 с лишним раз больше повреждаемых компонентов, чем было в Ил-2. Крыло Spitfire имеет несколько частей, которые могут быть повреждены: сама поверхность крыла, управляющие поверхности, шнуры, штанги и внутренние структуры, распорка шасси, колеса, замки, другие компоненты, гидравличская система, тормозные шланги, масляный радиатор, закрылки, пистоны закрылок, пневматические системы управления, пулеметы с соответствующими шнурами, ящик с боеприпасами и т.д.
Поэтому, в зависимости от места попадания, любые из этих вещей могут быть повреждены или уничтожены с соответствующим результатом. Снаряд может пролететь насквозь, оставив только пару отверстий, он может повредить или оторвать крыло, может вызвать детонацию боеприпасов и уничтожить весь самолет – ну или еще миллион других возможных комбинаций.
Олег: Причем нет разницы в проработке ДМ между летабельными и АИ-самолетами.

PGS:Будут ли радары играть какую-то роль в целеуказании для Люфтваффе?
Илья: ДА. Радар играет активную роль в обнаружении и отслеживании вражеских самолетов и руководства перехватчиками. Радар может делать ошибки в идентификации цели или направить вас не в то место. Он так же может помочь вам в возвращении домой. Летая за RAF вы будете слышать операторов радаров и, возможно даже получать информацию о ситуации за пределами вашего обзора.
Олег: Так же присутствуют некоторые попытки симуляции образца антенны.

PGS: Я слышал, что в кампании присутствуют романтики и предатели. Вы можете сообщить подробности?
Илья: Я очень рад, что удалось пообщаться со многими ветеранами второй мировой войны. Нам часто казалось, что мы с ними находимся на одной волне, и после часов и дней разговоров, они рассказывали мне такие вещи о войне, которые больше никому не рассказывали. Поэтому рассказы и о предателях и о романтиках основаны на реальных событиях.
Я не сообщу вам многие детали об этих событиях по объективным причинам. Однако, в игре вы будете чувствовать то, что чувствовали ветераны: неожиданная враждебность от сослуживца, растущий конфликт между вами и, наконец, необходимость сделать выбор в воздухе между двумя врагами, один из которых покрашен в цвета вашей авиации.
(Дальше идет история о девушке в самолете. Многие в курсе, посему пропускаю - прим.перев.)

PGS:Многие игроки будут разочарованы отсутствием динамической компании. Есть ли шанс увидеть ее в дальнейших обновлениях?
Олег: Учитывая длительный срок, на который расчитано развитие симулятора, уверен в появлении подобных компаний, разработанных сторонними разработчиками, как это было в Ил-2. Динамические компании не могут быть историческими и мы не должны переписывать историю. Миссии созданные вручную и с любовью всегда более интересны, чем создаваемые генератором.

PGS: Какие возможности на ваш взгляд наиболее понравятся игровому сообществу?
Илья: Трудно сказать... Сообщество состоит из разных людей и все они играют по разным причинам. Во времена расцвета Ил-2 было множество игровых серверов, которые я нечасто посещал, потому что игроки там играли не в ту игру, в которую хотел играть я. В режиме "мультиплеер" Скал Дувра, лично я восхищаюсь возможностью переключаться между самолетами. Будучи сбитым, можно пересесть на самолет ведомого и через 10 секунд отомстить за самого себя.
Олег: Я бы хотел добавить: вам не надо ждать, пока миссия закончится и начнется новая. Вы можете сразу "перепрыгнуть" на самолет, управляемый АИ и продолжить(разумеется, если это не запрещено настройками миссии)

PGS: Где будет следующий фронт на движке СД? MED(это что, кстати?)? Восточный фронт? Корея?
Олег: Я не могу пока сказать фронт или название, но я бы предпочел MED.

PGS: Спасибо

Andric
09.02.2011, 03:05
PGS: Где будет следующий фронт на движке СД? MED (это что, кстати?)? Восточный фронт? Корея?
Олег: Я не могу пока сказать фронт или название, но я бы предпочел MED.

MED сокращение от Mediterranean - средиземноморье. Без слов...

Rasim
09.02.2011, 03:13
MED это скорее всего сокращение Средиземноморья(Mediterranean).

Khvost
09.02.2011, 03:15
MED сокращение от Mediterranean - средиземноморье. Без слов...

Угу. Олег впервые так толсто намекнул.
Уважаемый spax! Огромное Вам спасибо за перевод!

egor89k
09.02.2011, 04:18
PCG: What features do you think the big Il-2 multiplayer community are going to like most?

ILYA: Hard to say. The community is very diverse and its members enjoy the game for different reasons. Back in the heyday of Il-2 there were plenty of online servers I didn’t frequent because the pilots on them played a very different game from the one I wanted to play. In Cliffs of Dover MP I personally enjoy being able to switch between aircraft. Being shot down, then taking control of my wingman and avenging myself 10 seconds later is priceless.

Че-то как-то с Ильей не разделяю такое воодушевление от введения такой опции. Теперь сервера будут кишеть ботами? Агенты Смитты теперь и в небе :) Надеюсь сее чудо будет доступно только в кооперативе. ИМХО.

=Val=
09.02.2011, 08:47
А это мой любимый отрывок :)

А мне этот понравился:)


..Обычно она не даст мужчинам время дня..
..Пренебрежение здравым смыслом, наш друг снял на ночь..

BY_Maestro_Bear
09.02.2011, 09:04
А мне этот понравился:)

А мне еще вот понравился "На выставке мы были поражены, увидев молодого козленка, 9 лет" Вообще отличный перевод вышел, вчера от смеха чуть не катался)))) Спасибо за оба перевода!

Khvost
09.02.2011, 09:11
Че-то как-то с Ильей не разделяю такое воодушевление от введения такой опции. Теперь сервера будут кишеть ботами? Агенты Смитты теперь и в небе :) Надеюсь сее чудо будет доступно только в кооперативе. ИМХО.
а) Разделения на кооператив и догфайт не будет.
б) Не вижу ничего страшного в ботах.

CARTOON
09.02.2011, 10:11
Самое веселое это вступление - " Геймер Кентский "...И еще бы туда добавить - Барон Берлинский, Фон Шприцц )))

Перевод напомнил мне ЭТО -
http://www.youtube.com/watch?v=cgfgB1NBU0o&feature=fvst

DogMeat
09.02.2011, 10:27
Че-то как-то с Ильей не разделяю такое воодушевление от введения такой опции. Теперь сервера будут кишеть ботами? Агенты Смитты теперь и в небе :) Надеюсь сее чудо будет доступно только в кооперативе. ИМХО.

В БоБ разделения на кооп и догфайт не будет. Будет один совместный режим, где могут летать как боты, так игроки присоединяться по ходу игры и взлетать после того, как их сбили. Само по себе наличие ботов в онлайне - вещь нужная. Бомберов девять штук живых просто не наберешь. А для Битвы за Англию - это еще очень скромно.

А вот фишка с пересаживанием в другой самолет после того, как тебя сбили - вещь неоднозначная. Думаю, будет определяться настройками сервера и на некоторых динамичных серверах вполне может быть уместной. В серьезных проектах, думаю, ее всегда можно будет отключить. :)

egor89k
09.02.2011, 10:59
а) Разделения на кооператив и догфайт не будет.

Понятно, спасибо за разъяснение. :thx:

KG40_Night
09.02.2011, 11:15
Просто с этим пересаживанием диверсий могут устроить полно. Бдут садиться в самолет и в воду его отправлять))

Vovantro
09.02.2011, 12:08
Интересно будет посмотреть, как пересев таким образом в самолёт, создать боту неоднозначную ситуацию полёта, и посмотреть как он из этой ситуации выйдет. :D

spax
09.02.2011, 12:22
Мне вот интересно, как будет реализовано "неразделение догфайта и коопа"? Типа есть глобальное небо над глобальной картой, а дальше одни на свободную охоту вылетают в космос(догфайт), а другие собираются в группы и, на той же карте придумывают себе цели и летят на боевые задания со всеми делами, типа штурмов-бомберов и прикрытия?

Charger
09.02.2011, 12:37
Мне вот интересно, как будет реализовано "неразделение догфайта и коопа"? Типа есть глобальное небо над глобальной картой, а дальше одни на свободную охоту вылетают в космос(догфайт), а другие собираются в группы и, на той же карте придумывают себе цели и летят на боевые задания со всеми делами, типа штурмов-бомберов и прикрытия?

А по-моему, неразделение значит, что идут БД, и присоединившийся сможет принять участие как помощь кому-то, так и как зачинатель новой пакости противнику. Примерно как в ВБ.

Все зависит в доме оном,
От тебя от самого,
Хочешь - можешь стать Будённым
Хочешь - лошадью его...(с) В.С. Высоцкий.

DogMeat
09.02.2011, 16:41
Мне вот интересно, как будет реализовано "неразделение догфайта и коопа"? Типа есть глобальное небо над глобальной картой, а дальше одни на свободную охоту вылетают в космос(догфайт), а другие собираются в группы и, на той же карте придумывают себе цели и летят на боевые задания со всеми делами, типа штурмов-бомберов и прикрытия?
Насколько я понимаю - неразделение догфайта и коопа - это, скорее принцип построения миссий. В Иле в догфайте самолеты игрока появлялись на филде в любое время, но все другие объекты были просто статическими - танки не ехали, кораблики не плавали, а стояли неподвижно. В коопах Ила самолеты летели по своим маршрутам, танки наступали, корабли плыли, но зато игрок не мог появиться на своем саолете в любое время. Выпал из коопа - кури бамбук до следующего вылета. Снова присоединиться, если миссия уже стартовала, не сможешь...

Объединение коопа и догфайта подразумевает, что на карте одновременно МОГУТ находится как объекты со своими сценариями - например, танки или самолеты с маршрутами их движения, так и не имеющие маршрутов и сценариев самолеты игрока, появляющиеся в любое время и летящие туда, куда захочется игроку. Принцип построения онлайновой миссии дает такую ВОЗМОЖНОСТЬ. Но насколько будет реализована эта возможность - зависит только от создателя миссии. Если автор разместит только сценарные самолеты - будет чистый кооп, если разместит только самолеты, управляемые игроками - будет чистый догфайт, если разместит оба типа объектов, то может быть и так, что "одни на свободную охоту вылетают в космос(догфайт), а другие собираются в группы и, на той же карте придумывают себе цели и летят на боевые задания со всеми делами". Только, на мой взгляд, не "придумывают", а выбирают. Если игрок выбирает свободный самолет, то может лететь куда вздумается в любое время. Если выбирает сценарный самолет, то занимает место в одном из самолетов, строем летящих на задание. Если самолеты уже подлетают к цели, то пилот просто садится за штурвал сценарного самолета вместо бота, который управлял этим самолетом ранее.

Но если ты можешь занять место бота сценарного самолета в любое время, можешь занять его и после потери одного из ранее пилотируемых самолетов. Как сейчас в догфайте. Тебя сбили, жмешь "новый вылет" и выбираешь любой еще летящий сценарный самолет из своего же звена. Думаю, примерно так это и будет реализвано. :)

Но в интервью при описании возможности пересесть на место бота одна довольно важная оговорка сделана - перепрыгивать на самолеты ботов можно только если это не запрещено установками конкретной миссии. Таким образом, порядок использования этой фичи будет определяться разработчиком конкретной миссии. Если миссия просто полетать побыстрому и получить драйв, то можно и вместо ботов запрыгнуть. А если миссия в серьезном проекте, предусматривающем выполнение целей и необходимость беречь технику, то возможность занять место бота нужно ограничивать. Сбили - отдыхай или взлетай по новой с тылового аэродрома.

--- Добавлено ---

В принципе в онлайне РоФ совмещение коопа и догфайта уже реализовано и никаких особых трудностей не предсталяет. Идет догфайт, все друг с другом колбасятся. Тут запускают корректировщика-бота и ставится задача его сбить. Не собъешь - артиллерия противника раскатает защищаемый объект и миссию проиграем. Собъешь - за выполнение задания дадут очков для победы в миссии. Но это только пример конкретной реализации, придуманный создателями именно этой миссии. Могут быть и другие варианты - соотношение сценарных и свободных самолетов, а также порядок использования определяется создателем конкретной миссии по своему усмотрению в зависимости от того, какую миссию он хочет создать.

Еще одно уточнение - динамических (генерируемых самими игроками) целей и сценариев в миссиях я пока не встречал, но думаю со временем они обязательно появятся. Например, садится игрок на бомбера, нужна прикрышка. Нажимает кнопку в брифинге - ему выделяется пара ботов-истребителей с задачей на сопровождение бомбера. В течение часа бомбер летит до цели, а на подходе вместо ботов садятся его товарищи-истребители и дальше прикрывают его на самом опасном участке - над целью и при возвращении.

В принципе это и сейчас возможно, но только если бомбер и его прикрышка заданы в миссии изначально. А вот возможность взять свободный бомбер и создать для него сценарий прикрышки пока не встречается, но если будет реализована, то на мой взгляд, существенно разнообразит онлайновую игру и сделает ее гораздо более интересной. :) Можно и другие сценарии создавать - например, корректироку артогня или разведку с последующим созданием сценария бомбардировки разведанного объекта.

Здесь важно то, что для сценарных самолетов будут динамически задаваться цели миссии и будет возможность дать вознаграждение за достижение целей. Как пример - в догфайте сопровождать бомбер невыгодно. Лететь долго, а противников мало и бомбер не бросишь чтобы покрутиться и пару шкурок наколбасить. А если за безопасность бомбера отвалят больше чем за несколько шкурок, то уже интерес появляется... Вот тогда и появится разнообразие и интересные нестандартные задания в ондайне. Сейчас это возможно только если они целенаправленно создаются разработчиком миссии или проекта. А здесь в их создании получат возможность участвовать сами игроки. Тогда, думаю, онлайн и станет существенно разнообразнее и интереснее. :)

WeReLex
09.02.2011, 19:37
Что тут понимать - в 4.10 уже такое сделано... Единственно что - все что делается заранее настроено в редакторе, и нет никаких средств (триггеры например) чтоб менять условия миссии.

Anti--
10.02.2011, 06:56
В режиме "мультиплеер" Скал Дувра, лично я восхищаюсь возможностью переключаться между самолетами. Будучи сбитым, можно пересесть на самолет ведомого и через 10 секунд отомстить за самого себя.
А когда под тобой будет сбит последний самолёт ИИ (искуственный интелект) устало вздохнёт:
Опять мы все погибли из-за этого.... недотёпы. ;)

Vovantro
10.02.2011, 11:03
А когда под тобой будет сбит последний самолёт ИИ (искуственный интелект) устало вздохнёт:
Опять мы все погибли из-за этого.... недотёпы. ;)

Не думаю, что он настолько развит даже в БоБ. Хотя было бы здорово, если б его таким сделали и он матом вздыхал в радио переговорах. :D

VladimirSt
11.02.2011, 04:08
"Не так много людей управляли Хенкелем, чтобы сказать:"Да, тут все как в жизни".
А почему бы разработчикам не спросить их до релиза?
Ведь есть лётные спиты, мессеры и харикейны, и прочая техника в т.ч. и серий рассматриваемого периода или близких к нему.
Есть реальные люди с опытом их пилотирования на многочисленных авиашоу.
Ведь по большому счету только они знают что это за самолёты в реале, пусть даже не на всех
полётных режимах.
А без их мнения это снова будет "реальность" от ОМа, снова "реализм" корректируемый от патча к патчу, как это уже было в Иле. Снова куча срача о том какой то убер "опустили", а какой то безосновательно "подняли". Не надоело?

mr_tank
11.02.2011, 07:40
"Не так много людей управляли Хенкелем, чтобы сказать:"Да, тут все как в жизни".
А почему бы разработчикам не спросить их до релиза?
а не надоело тупить? Неужели так трудно понять, что десять лет назад, когда зарождался Ил, их уже спрашивали. Нет от этого толку, слишком мало исторических самолетов летает, слишком много времени пршло с тех времен, когда они были "современными".

Charger
11.02.2011, 07:46
"Не так много людей управляли Хенкелем, чтобы сказать:"Да, тут все как в жизни".
А почему бы разработчикам не спросить их до релиза?
Ведь есть лётные спиты, мессеры и харикейны, и прочая техника в т.ч. и серий рассматриваемого периода или близких к нему.
Есть реальные люди с опытом их пилотирования на многочисленных авиашоу.
Ведь по большому счету только они знают что это за самолёты в реале, пусть даже не на всех
полётных режимах.
А без их мнения это снова будет "реальность" от ОМа, снова "реализм" корректируемый от патча к патчу, как это уже было в Иле. Снова куча срача о том какой то убер "опустили", а какой то безосновательно "подняли". Не надоело?

А ничего, что там единственный, практически убер, синий? Первые спиты подарок ещё тот, хурри... смешно и говорить о хуррях, хотя в умелых руках много из чего дубину можно сделать... Так почему Вы считаете такой подход неправомочным? При грамотно сделанной модели окружения+ФМ правильно полетит любой крафт.

--- Добавлено ---


а не надоело тупить? Неужели так трудно понять, что десять лет назад, когда зарождался Ил, их уже спрашивали. Нет от этого толку, слишком мало исторических самолетов летает, слишком много времени пршло с тех времен, когда они были "современными".

mr_tank, посмотри на дату регистрации, он просто не застал основных баталий... :)

DogMeat
11.02.2011, 12:26
Неужели так трудно понять, что десять лет назад, когда зарождался Ил, их уже спрашивали. Нет от этого толку, слишком мало исторических самолетов летает, слишком много времени пршло с тех времен, когда они были "современными".

Мне кажется, дело не в этом. Просто любая игра имеет свои условности и даже если имеется большое количество реальных пилотов и самолетов, то очень сложно бывает втиснуть их реальный опыт в рамки условной игровой модели. При это неизбежно возникают нестыковки и противоречия, которые и вызывают необходимость изменений и корректировки ДМ и ФМ. Получающееся в результате этого процесса динамическое равновесие (некоторые самолеты в одном патче "поднимают", а в следующем "опускают") как раз и можно считать имеющимся игровым балансом.

На мой взгляд, просто надо учитывать, что любая игра имеет кучу условностей и поэтому не может полностью имитировать реальность и в любом случае будет иметь серьезные расхождения с реальностью. Соответственно, реальный опыт, сколь бы большим и качественным он не был, идеального игрового моделирования отнюдь не гарантирует.

Small_Bee
11.02.2011, 16:22
"Не так много людей управляли Хенкелем, чтобы сказать:"Да, тут все как в жизни".
А почему бы разработчикам не спросить их до релиза?
Ведь есть лётные спиты, мессеры и харикейны, и прочая техника в т.ч. и серий рассматриваемого периода или близких к нему.
Есть реальные люди с опытом их пилотирования на многочисленных авиашоу.
Ведь по большому счету только они знают что это за самолёты в реале, пусть даже не на всех
полётных режимах.
А без их мнения это снова будет "реальность" от ОМа, снова "реализм" корректируемый от патча к патчу, как это уже было в Иле. Снова куча срача о том какой то убер "опустили", а какой то безосновательно "подняли". Не надоело?

Если мне не изменяет склероз, именно так и делается (по крайней мере насчет спита - точно). И данные, полученные сугубо с помощью расчетов, не сильно расходятся в итоге с историческими характеристиками или впечатлениями пилота реплики. А срач он всегда будет, как бы в итоге не сделали. Ибо всегда кто-то будет считать, что спит должен виражить лучше (плюс много ссылок на все-все-все), а мессеру тяги не доложили.

VladimirSt
11.02.2011, 17:55
[QUOTE=Charger;1545584]А ничего, что там единственный, практически убер, синий? Первые спиты подарок ещё тот, хурри... смешно и говорить о хуррях, хотя в умелых руках много из чего дубину можно сделать... Так почему Вы считаете такой подход неправомочным? При грамотно сделанной модели окружения+ФМ правильно полетит любой крафт.[COLOR="Silver"]

"Там" это в исторической реальности? :)
Если так, то такой подход считаю не корректным потому, что это будет не симулятор исторической битвы за Британию, а симулятор известного английского кинофильма "Битва за Британию", в котором для победы асы просят Геринга хотя бы одну эскадрилью спитов.
С одной стороны разработчиков упрекнуть не в чем - исторически достоверный симулятор без "баланса сторон" не будет коммерчески успешным,
а с другой стороны в результате этого симулятор будет идти в русле тенденциозной трактовки истории, навязываемой победившей стороной. Т.е. станет банальной частью социального заказа. Ведь большая игроков часть школьного возраста представляет себе детали истории так как они представлены в симуляторе.
Вот наша статья о Кожедубе и об Ил-2 напечатанная летом 2007 года:
http://www.day.kiev.ua/185053/
Там об этом более подробнее.

Charger
11.02.2011, 19:03
Нет, это больше к тому, что дубину можно сделать из практически любого попавшего в руки предмета. Вон, в хотелках на 4,11 пишут, я прям плачу.:cry: Запретить отдельным игрокам радар, он, дескать, не даёт подкрасться к вражине. Ага. А что кроме равномерного прямолинейного полёта существует маневрирование, это по барабану. Что люди могу не пользовать щитки-закрылки и шаг винта, и при этом воевать результативно, это тоже как-то за кадром. И правка истории, тут вовсе не при чём. Умеешь - дерёшься. Не умеешь, становишься статистикой, для более успешного игрока. А то, кому-то жена бомбы посередь поля чистого скидывает, у кого-то ребёнок во время захода обделался и помощи просит ревя полком дальней авиации в синхронном взлёте... Оправданий можно получить море. :) Посмотрим, что выйдет, потренируемся, потом встретимся в он-лайне :)

DogMeat
14.02.2011, 18:15
"Там" это в исторической реальности? :)
Если так, то такой подход считаю не корректным потому, что это будет не симулятор исторической битвы за Британию, а симулятор известного английского кинофильма "Битва за Британию", в котором для победы асы просят Геринга хотя бы одну эскадрилью спитов.
С одной стороны разработчиков упрекнуть не в чем - исторически достоверный симулятор без "баланса сторон" не будет коммерчески успешным,
а с другой стороны в результате этого симулятор будет идти в русле тенденциозной трактовки истории, навязываемой победившей стороной. Т.е. станет банальной частью социального заказа. Ведь большая игроков часть школьного возраста представляет себе детали истории так как они представлены в симуляторе.
Вот наша статья о Кожедубе и об Ил-2 напечатанная летом 2007 года:
http://www.day.kiev.ua/185053/
Там об этом более подробнее.

Интересно, а по каким критериям вы сами судите об "исторической реальности" и чем "реальность от ОМА" вам лично представляется нереальной? Если английские фильмы справедливо не внушают доверия в отношении их достоверности, то с какой стати больше доверять немецким мемуарам? ОМ опирается на техническую литературу и старается соблюсти объективность, не отдавая предпочтения ни одной из сторон. Чем вас не устраивает такой подход?

Говоря об игровом балансе я лично понимаю его как отражение реальной ситуации в условной игровой модели. В частности, геймплей Ил-2 представляется мне был гораздо более результативным, чем реальные боевые вылеты. Подозреваю, что это было сделано ради большей динамичности и увлекательности игры. Вот такое отступление от реализма действительно вносит искажения, но это не связано с искусственным завышением или занижением характеристик самолетов одной из сторон.

BOBAH_59
14.02.2011, 19:28
Самое веселое это вступление - " Геймер Кентский "...И еще бы туда добавить - Барон Берлинский, Фон Шприцц )))


А также цитату из А. Волочковой: «Я не целка македонская! (http://www.kp.ru/daily/25632.3/796581/)»

Trickster
14.02.2011, 21:17
Наоборот, для многих такое будет отдушиной, очень надоело одному летать, друзей летающих нет, знакомиться с кем то не особо хочется, берешь себе ведомого бота, и нормал)

Vovantro
14.02.2011, 21:28
Наоборот, для многих такое будет отдушиной, очень надоело одному летать, друзей летающих нет, знакомиться с кем то не особо хочется, берешь себе ведомого бота, и нормал)

Согласен. У меня такая же ситуация. В городе котором я живу, одни алкоголики или с развитием для игр шутеров, аниме игр фэнтези, гоночек да ГТА всяких. Лично для меня такой вариант грезился ещё в Ил-2, наверное с самых первых времён его потому, что я отчаялся в нашем городе искать хотя бы кого то похожего на вирпила. Даже потенциальных кандидатов нет. :D

Tairo
14.02.2011, 21:43
Vovantro, ставь скайп, найди товарища по несчастью и выводи маленькое окошко изображения вирпила в игру, куда-нить сбоку. И будет тебе как в лучших фантастических фильмах - перепуганная рожа товарища, спасающегося от противника на шести :D

Vovantro
14.02.2011, 21:55
Vovantro, ставь скайп, найди товарища по несчастью и выводи маленькое окошко изображения вирпила в игру, куда-нить сбоку. И будет тебе как в лучших фантастических фильмах - перепуганная рожа товарища, спасающегося от противника на шести :D

Если нет человека, с которым в реале после полётов, встретившись можно было бы обсудить тактику и тонну всего остального касаемо полётов в Ил-2 и в будущем БоБ то это одно и тоже что - во вторую мировую войну, пилоты бы обсуждали по телефону тактику и всё остальное. Думаю Вы понимаете о чём я хотел сказать, уже в полусонном состоянии у компа? :D

Скайп это средство связи, координация действий, но не реал. Это не сравнимо. :)

Tairo
14.02.2011, 22:08
Ну тут два выхода из сложившейся ситуации. Или переезжай поближе к вирпилам или ставь скайп. :D

ЗЫ С ботом по скайпу точно будет не интересно :D

Charger
14.02.2011, 22:27
Если нет человека, с которым в реале после полётов, встретившись можно было бы обсудить тактику и тонну всего остального касаемо полётов в Ил-2 и в будущем БоБ то это одно и тоже что - во вторую мировую войну, пилоты бы обсуждали по телефону тактику и всё остальное. Думаю Вы понимаете о чём я хотел сказать, уже в полусонном состоянии у компа? :D

Скайп это средство связи, координация действий, но не реал. Это не сравнимо. :)

+ очень много!

RBflight
14.02.2011, 22:47
Если нет человека...
У меня тоже все близкие друзья не в теме, хоть и относятся с пониманием к моему сдвигу.
Ярко вспоминается 2003й год: я покупаю свой 1й джой (до этого в иле гонял на клаве :)), полусонный продавец (чуть старше меня) неохотно проследовал до витрины, но когда услышал что мне нужен ОН (джой) аж затрясся весь: "ты в ила шпилишь?!". Да, говорю, по маленьку... Он захлебываясь начал рассказывать о своих полетах, показывать какие-то тактические приемы, атаки, мне честно говоря было в диковинку тогда, а теперь я понимаю что ил творит с людьми...
Эт я к чему собственно: вирпИл - вирпилА замечает издалека :beer:
ЗЫ ЭТО НАВСЕГДА (имхо) :D