PDA

Просмотр полной версии : Холивар про КВ.



Страницы : [1] 2 3

ZMIY
10.02.2011, 16:54
Итак, давайте пофлудим про один из самых неоднозначных танков в игре. :)

Я продолжаю настаивать, что КВ, хотя номинально и является грозным танком, но его неповоротливость, медлительность и габариты совершенно нивелируют все его достоинства.
Он может показать себя только в группе со свитой, в одиночку он труп. А в рандомных боях трудно добиться нормального взаимодействия.

=RP=S.I.A.
10.02.2011, 18:08
Самый сильный танк 5 уровня. На нем не особо походишь в атаку, но поддержать атаку лучше него не сможет никто. 107 мм пушка убивает любого своего уровня 1-2 выстрелами. 152мм может и мауса пригреть хорошеньго.

Sexton
10.02.2011, 18:20
Хороший танк

SDPG_Hash
10.02.2011, 18:33
Хороший танк, рекордные 10 килов за бой заработал именно на нем. Набор пушек на все случаи.
Из 5 уровня, больше понравился только Шерман.

ZMIY
10.02.2011, 18:37
Самый сильный танк 5 уровня. На нем не особо походишь в атаку, но поддержать атаку лучше него не сможет никто. 107 мм пушка убивает любого своего уровня 1-2 выстрелами. 152мм может и мауса пригреть хорошеньго.
Поддержать атаку лучше него сможет Су-85. Ибо во первых успеет за атакующими, во вторых та-же 107мм, только с более лучшими параметрами по меткости, скорострельности и скорости наведения.

Res
10.02.2011, 18:45
Руки прочь от КВ! )))
Он большой, крутой и брутальный. Танк настоящих мужиков, не ищущих компромиссов))
Ты всё ещё без КВ? Тогда мы идём к вам))

С моей точки зрения, конкуренцию КВ на 5-ом уровне может составить только Пз4 со своим 75мм перфоратором л70.

=RP=S.I.A.
10.02.2011, 18:49
Ну от него хоть рикошеты бывают, даже 122мм снарядов. На Су 85 нужен всего 1 снаряд, чтоб убить ее. Вот базу сторожить она хороша.

ZMIY
10.02.2011, 18:54
Ну от него хоть рикошеты бывают, даже 122мм снарядов. На Су 85 нужен всего 1 снаряд, чтоб убить ее. Вот базу сторожить она хороша.
Ну здрасьте ! Вот как раз от Су-85 рикошеты бывают чаще. Убить Су-85 да, можно одним выстрелом (на пятом уровне не у многих есть орудие способное на такое), но для начала нужно в неё попасть. Что с её силуэтом и скоростью, сделать много труднее, чем засадить 2-3 выстрела в КВ. Что обычно народ и проделывает, КВ дохнут как правило первыми.

Res
10.02.2011, 18:56
Вот только что был бой. 4 КВ разной комплектации сдержали в ущелье на Карелии ИС-4, ИС-3 и 2 Т29, пока наши основные силы дружно атаковали по плато. СУ-85 так смогут?

ZMIY
10.02.2011, 19:00
Вот только что был бой. 4 КВ разной комплектации сдержали в ущелье на Карелии ИС-4, ИС-3 и 2 Т29, пока наши основные силы дружно атаковали по плато. СУ-85 так смогут?
Ещё как смогут ! Только СУ-85 нужна для этого всего одна ! Плюс тяже-свет. Встаёшь вдоль ущелье (не прячась, это важно !) прямо у границы карты и отстреливаешь куропаток тяжей, трусливо выглядывающих из-за угла скалы. Если же вылазят смело, ещё лучше - момент ловить не надо, сидишь как в тире и зарабатываешь снайпера.
НЕОДНОКРАТНО на СУ-85 (и прочих ПТ) такое проделывал. Поэтому Карелия моя самая любимая карта. Тяжей я там валил просто пачками.

Sexton
10.02.2011, 19:04
Ещё как смогут ! Только СУ-85 нужна для этого всего одна !

1 Су-85 чтоб сдержать "ИС-4, ИС-3 и 2 Т29"???
Не, ну я понимаю, что можно какой-то танк любить, но не нужно ему приписывать несуществующие возможности.

Южный
10.02.2011, 19:08
су-85 такое количество подобных танков может сдержать только закрыв единственную дорогу своей обгорелой тушкой. Типа кишки в Ласвилле. :)

Den-K
10.02.2011, 19:18
Вот только что был бой. 4 КВ разной комплектации сдержали в ущелье на Карелии ИС-4, ИС-3 и 2 Т29, пока наши основные силы дружно атаковали по плато. СУ-85 так смогут?
После 100К онлайн, хотя наверно и до так было, количество нубов и прочих идиотов весьма велико. Бывает.
У СУ-85 с 107мм ИС3 и Т29 проблемы не вызовут. У ИС3 пробивается практически без рикошетов нлд и борт, у амеров корпус вообще. Вот с ИС4 проблема, да.

По теме.
В первом посте написано исчерпывающе.

ZMIY
10.02.2011, 19:50
1 Су-85 чтоб сдержать "ИС-4, ИС-3 и 2 Т29"???
Не, ну я понимаю, что можно какой-то танк любить, но не нужно ему приписывать несуществующие возможности.
Ну во первых, цитировать нужно полностью, я ещё писал, что нужен свето-тяж, чтобы светить и чтобы инициировать дёрганое выползание-отползание у противника (так и КВшек в обсуждаемом случае было 4 штуки), а во вторых пожалуйста наториально завереный скриншот:126757
И не смотрите, что там СУ-100, а не СУ-85, там видно, что попаданий по мне не было, был я со 100мм пушкой, которая по своим совокупным характеристикам аналогична 107 милиметровке (даже я бы предпочёл 107мм, будь она на СУ-100), так что заменив СУ-100 на СУ-85 ничего бы не изменилось.

Станислав
10.02.2011, 19:53
Если бы еще 107мм не нада было во вторую башню пихать.

ПРОФЕССОР
10.02.2011, 20:34
так что заменив СУ-100 на СУ-85 ничего бы не изменилось.

Скорострельность?

ZMIY
10.02.2011, 20:44
У 100мм выше, но дамаг существенно меньше. Так что в целом то на то и выходит.

mins
10.02.2011, 21:19
Вообще ИМХО Су-85 это какая-то ниочемная ПТ. Обзора нет, пушки косые - я на штуге с ней обычно дуэли выигрывал почти всегда. На дальней дистанции точность решает, а в ближнем бою кто кому первый по гуслям попадет, дальше вертолет.

ZMIY
10.02.2011, 21:23
Пушки косые ? Кто бы мог подумать... А про Штуг я уже в соседней теме писал, что я о нём думаю.

GREY_S
10.02.2011, 21:39
Хороший - плохой, какая нафиг разница, если у меня есть ИСУ-152 с БЛ-10!!! :)

З.Ы. Танк, конечно хорош, но в основном согласен с ZMIY.

Хотя, как известно, всегда бывают исключения. Вчера на Эль-....е выехал ради даблопыта на ЯГе. Уже в конце боя, будучи немного покоцаным, столкнулся вплотную со 100% КВ-3. 1й выстрел в лоб корпуса и ... НЕ пробил, вовсю матеря ВБР стреляю во 2й раз. Попал! У меня остается немного уже жизни, но я успеваю его объехать, развернуться и выстрелить в корму 2й раз. У КВ-3 остается 11%. И тут я ступил, надо было ехать далее, кружить вокруг него, но местность была под наклоном, неудобная, вобщем 2й его выстрел меня добил. А ведь кажется - какой-то КВ-3.

ZMIY
10.02.2011, 21:48
Хех. Самое смешное то, что КВ-3, в отличии от КВ-1 и 2, я считаю хорошим танком. Это действительно Тяж, танк прорыва обороны. Когда планирую атаковать через ущелье в Ласвиле, всегда именно КВ-3-их с собой зову. Потому что он способен вылезти на перевал под сосредоточеным огнём ПТшек засевших в карманах на той стороне, после чего уже перелазят остальные, снимают этих товарищей и дело сделано. Да и вообще, заметил, что на КВ-3 несмотря на такую-же подвижность как и КВ, нагибается как-то легко и непринуждённо. Автоприцельщики идут лесом, ибо его башню может пробить только танк сильно выше уровнем и то, если не срикошетит. Плюс она нормально вращается. Ну и какая-никакая невидимость у него уже есть, в отличии от КВ.

ПРОФЕССОР
10.02.2011, 22:05
У 100мм выше, но дамаг существенно меньше. Так что в целом то на то и выходит.

Тут я с тобой не соглашусь, не помню конкретные цифры, но СУ-85 даже рядом с СУ-100 не стояла.

ZMIY
10.02.2011, 23:19
Тут я с тобой соглашусь, но в целом как машина СУ-100 на голову лучше, а вот по пушке они одинаковы.

firefog
10.02.2011, 23:27
Ему бы видимость поболее , цены бы не было

ПРОФЕССОР
11.02.2011, 00:56
КВ взял чисто как проходной. Скворечник и 107 мм даже не стал качать. Как только докачался до КВ-3 - махнул не глядя.
Но как проходной - он себя показал нормально. Ну и это... король песочницы, ессно.

Veseliy72
11.02.2011, 01:08
КВ взял чисто как проходной. Скворечник и 107 мм даже не стал качать. Как только докачался до КВ-3 - махнул не глядя.
Но как проходной - он себя показал нормально. Ну и это... король песочницы, ессно.КВ легенда...КВ не проходной, а очень даже Фармовый танк. Скворечник и 107, или 152 рулят;) А вот кв-3 качать не стал.ИМХО

Andrey12345
11.02.2011, 01:16
КВ легенда...КВ не проходной, а очень даже Фармовый танк. Скворечник и 107, или 152 рулят;)

Проходной имхо. Если нет цели понагибать в пеочнице, то собственно он не нужен :)
Хевик в топе имхо получше будет, иногда хоть кто-то рикошетит об него.



А вот кв-3 качать не стал.ИМХО
Это да, неподвижная мишень. На ИС-4 очень хорошо убивать, точно знаешь что за время перезарядки никуда не денется и бандура большая, трудно промахнуться :)

ПРОФЕССОР
11.02.2011, 01:34
КВ легенда...КВ не проходной, а очень даже Фармовый танк. Скворечник и 107, или 152 рулят;) А вот кв-3 качать не стал.ИМХО

15 градусов поворота и 2, 6 выстрела в минуту как-то не доставляют. ИМХО.

--- Добавлено ---




Это да, неподвижная мишень. На ИС-4 очень хорошо убивать, точно знаешь что за время перезарядки никуда не денется и бандура большая, трудно промахнуться :)
Ну так и КВ-3 тоже проходной. Скорее всего. Только его дольше проходить придется.

ZMIY
11.02.2011, 01:48
Ну так и КВ-3 тоже проходной. Скорее всего. Только его дольше проходить придется.
Может понравиться ;)
Корпуса у них для своего уровня одинаковые, а вот башня у КВ-3 на порядок лучше. По крайней мере даже из 122мм пробивается с большим трудом, вертится лучше, а попасть в неё труднее. Собственно она у него лучше ИСовской и намного.
И за счёт неё он порой может нагнуть гораздо более сильного и/или многочисленого соперника.

Andrey12345
11.02.2011, 02:00
Ну так и КВ-3 тоже проходной. Скорее всего. Только его дольше проходить придется.

Слава богу я через КВ-1С шел, а КВ-3 так, для сравнения, прокачал после :)

--- Добавлено ---


Собственно она у него лучше ИСовской и намного.
Но тут дело не в башне, просто ИС ездит, а КВ-3 перемещается. И какая у кого башня дело уже 10-е :)



И за счёт неё он порой может нагнуть гораздо более сильного и/или многочисленого соперника.
Это очень теоретически. Если ему посветят, если его не будут отвлекать, если не промажет, если арта не накроет, если им не займется быстрый СТ, если он доедет до поля боя... в таких условиях любой танк "может нагнуть гораздо более сильного и/или многочисленого соперника" ;)

Unmen
11.02.2011, 02:40
До сих пор на КВ катаюсь. Нравится.
По поводу скворечника - всегда стараюсь пространство для маневра сохранить чтобы вместе с башней доворачивать корпусом.
Ремонт копеечный, деньги хорошо зарабатывает.

Станислав
11.02.2011, 02:42
КВ-3 - медленный большой гроб с любой башней.

ZMIY
11.02.2011, 05:29
Это очень теоретически. Если ему посветят, если его не будут отвлекать, если не промажет, если арта не накроет, если им не займется быстрый СТ, если он доедет до поля боя... в таких условиях любой танк "может нагнуть гораздо более сильного и/или многочисленого соперника" ;)

Как раз очень сильно практически.
Было у меня 3 запомнившихся боя.
1. Пагорки, встал в ямку и оттуда плясками аля вперёд-назад уделал ИС + 2 КВ-2. Сам остался с половиной хитов. Хотя прилетало не только от этих троих, но ещё и из невидимости откуда-то.
2. Монастырь. Поехал по ущелью (не кишка, а там где горы), как не странно один, со мной никто не пошёл. В конце ущелья встретил ИС и КВ-2. Убил обоих, у самого осталось процентов 10 хитов, но без критов. Поехал брать базу, при подъезде с монастыря прилетело от Тигра, не знаю куда он попал, но повреждений не нанёс, выстрелил в него снял положенные хиты, после чего его добили сокомандники.
3. Песчаная река. Брал базу, встал за убитый танк. Причём так что корпус был скрыт, а башня торчала и имела возможность вести огонь. На холме напртив стояла СУ-152 со 122мм и пыталась меня убить. Попала 4 раза - эффекта ноль. Я попал в неё 3 раза (не помню точно, но 2 точно попал и повредил, 1 вроде промах или не пробил или гуслю, что-то типа этого, не важно), после чего она не выдержала и уехала за холм.

Так что башня у него "играет" не гипотетически, а вполне практически.

PS Всё это со 107мм. 122мм открыл, но ставить не хочу - 107 больше нравится.

Hriz
11.02.2011, 07:48
Он может показать себя только в группе со свитой, в одиночку он труп.
Как и любой танк, до ИС-4 (а может и ИС-4 тоже, его у меня просто нет). Так что ставить это в минус КВ, странно. Та же Су-85 (опять почему-то она!) без свиты, в одиночку, может еще меньше чем КВ. Я даже больше скажу, Су-85 я валил на Стюарте и Луче, а вот КВ как-то не получалось... Даже "голдой". Вообще не надо ТТ и ПТ сравнивать. Тот же КВ-3, который тут считают якобы "настоящим танком прорыва обороны", это вообще смех один. Особенно в Лассвиле, в ущелье. Он пока взлезет на тот перевал, да пока проедет по ущелью, его там та же Су-100, так огурцами напихает, что до плинтуса одни уши доедут. КВ-3 любимый фраг на Су-100. Да, КВ на Су-100 еще проще убить, но тот может ваншотнуть, а КВ-3 не может. И уехать не может тоже. Единственный его плюс, это чит-башня. Причем тупо наглый чит. Я бы даже сказал, что к ИСу, нужно идти через КВ-1С, хоть появятся навыки игры на ИСе, потому что он очень на "скоростной" похож по стилю.

--- Добавлено ---



Так что башня у него "играет" не гипотетически, а вполне практически.

PS Всё это со 107мм. 122мм открыл, но ставить не хочу - 107 больше нравится.

Как ты мне тут говорил, это достоинства не танка, а тебя как игрока. Я конечно извиняюсь, но если КВ-3 уделывает ИСа + КВ, причем со 100% и в одинокого обоих, это лишь говорит о том, что за ИСом и КВ сидели два "оленя", которые либо по идиотски прятались за камушком и высовывая рожи по очереди огребали люлей, либо (что бывает но редко) им жутко не везло с рандомом. Я как-то на Су-100, один, со 100% уделал КВ-3, КВ-2 и Т-28. В ближнем бою, но это не Су-100 такая крутая (хотя конечно 122мм пушка помогла, на JgPzIV я бы обломился), это противники были криворукие, будь среди них хоть один адекват - и Су-100 бы не спасла.
Вот тот же КВ-1С, может 1 на 1 в городе много кого уделать. Все мои "воины" на Квасе, и рекорды по 8 фрагов, именно в городских картах, где скорость, маневр и вес одого "люля" решает. КВ-3 такого и близко не может со своей скоростью и никаким маневром.

ПРОФЕССОР
11.02.2011, 10:06
Может понравиться ;)

Понравится - оставлю, никаких проблем.

Khorn
11.02.2011, 11:16
Вообще ИМХО Су-85 это какая-то ниочемная ПТ. Обзора нет, пушки косые - я на штуге с ней обычно дуэли выигрывал почти всегда.

Точно такие же ощущения. Открывал на ней Су-100 - так просто мучился. Слепая, косая, бумажная и не абы шустрая. Никакого удовольствия.
А ШТУГ - вещь! Чистый фан, не заметил даже как до элитного прокачал. Не стал продавать.

А с КВ-107 ее сравнивать просто смешно. Гиена против льва... Если ей подсветят и не дадут ее засветить, тогда да, постреляет. А в одиночку - скорее жертва, чем охотник. А КВ может и один переть вперед и нагибать.

Schreder
11.02.2011, 12:38
А КВ может и один переть вперед и нагибать.Угу. В песочнице! :D

=RP=S.I.A.
11.02.2011, 13:02
Угу. В песочнице! :D

Почему в песочнице? Со своими однокласниками. 5 уровень это не песочница... КВ один из любимых танков. Экипаж прокачан на маскировку и ремонт, установлены досылатель, приводы наводки и сеть. Практически всегда вверху "пищевой цепочки". Вот там и начинаешь всех отстреливать. Хорошо приносит прибыль. Откатал на нем более 500 боев. Отличный танк.

З.Ы. На4 исе я КВ боюсь больше чем КВ3 и даже ИСА, ведь если у него 152мм фугасница, ему всеравно в кого стрелять, и если он попадет, мало не покажется.

SJack
11.02.2011, 13:45
А с КВ-107 ее сравнивать просто смешно. Гиена против льва... Если ей подсветят и не дадут ее засветить, тогда да, постреляет. А в одиночку - скорее жертва, чем охотник. А КВ может и один переть вперед и нагибать.
Ну в ситуации "СУ-85 в кустах, КВ один прет вперед и нагибает" шансы КВ оцениваю как 10% . Не больше :) . И не надо никому подсвечивать, сама справится, там и надо-то 2 выстрела. Я больше скажу, в такой ситуации и у КВ-3 шансов мало. В моём лучшем бою на СУ-85 я как раз записал на счет все виды КВ, какие бывают, т.к. им приспичило переть вперед и нагибать :) . Но вообще КВ танк хороший, и он однозначно лучше хвуя.
Кстати, есть шансы, что КВ-1С дадут 152 мм, вот тогда конечно слава КВ-2 померкнет :) .

Hriz
11.02.2011, 13:57
КВ-1С? 152мм? Что-то врядли... Откуда такая информация?

Khorn
11.02.2011, 14:09
Ну в ситуации "СУ-85 в кустах, КВ один прет вперед и нагибает" шансы КВ оцениваю как 10% . Не больше :) .

Ну хоть 10%. )
Шансы для СУ-85 в ситуации когда "КВ-107/152 в кустах, а она засветилась" оценить в целых процентах вообще нереально. ))


Но вообще КВ танк хороший, и он однозначно лучше хвуя. Даже сравнивать нельзя. На Т1 танковать можно только совсем в песочнице. Единственный плюс который я в нем нашел - быстрая, точная топ-пушка. Эдакий Хетцер с башней. Тактика соответствующая, встать в кусты и бить мелюзгу и подранков. На большее не способен.

SJack
11.02.2011, 14:21
КВ-1С? 152мм? Что-то врядли... Откуда такая информация?
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/24853-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-5/page__st__280__p__1603109#entry1603109

--- Добавлено ---


Ну хоть 10%. )
Шансы для СУ-85 в ситуации когда "КВ-107/152 в кустах, а она засветилась" оценить в целых процентах вообще нереально. ))

Ну дык моя ситуация жизненная, а вот это вот - нецелевое использование КВ :) . Ну и у меня примерно одинаковое количество боёв на КВ и СУ-85, и, пожалуй, на СУ-85 я больше КВ убил, чем наоборот.


Даже сравнивать нельзя. На Т1 танковать можно только совсем в песочнице. Единственный плюс который я в нем нашел - быстрая, точная топ-пушка. Эдакий Хетцер с башней. Тактика соответствующая, встать в кусты и бить мелюзгу и подранков. На большее не способен.
Ну в кусты на нем вставать тоже бестолку, уж больно он заметный. А так да. Если еще уровень боёв 6-7, и у противника много СТ, можно попытаться с ними бороться. Всяких шерманов и 34-85 он в принципе неплохо бьёт. А в типовой команде (больше половины ТТ) ловить ему нефиг, да. Хотя один раз на песчаной реке я огородами пробрался на респ врагов и выпилил там всю арту :) , но это единичный случай и как бы не работа для ТТ :) .

Hriz
11.02.2011, 14:26
Я там прочитал только о том, что кто-то спросил будет ли на КВ-1С 100мм пушка, и ему ответили "пока без комментариев". Про 152 что-то не нашел.

SJack
11.02.2011, 14:43
Просмотрел значит :)
- Нету ли в отдалённых планах реализации танка КВ-1С с 152 мм орудием? Ещё называют его КВ-2 обр. 1943г. В общем вот это (красивая картиночка под спойлером):
- Тема очень хорошая, но пока не планируем. Может быть, чуть позже либо добавим пушку в танк в линейке, либо преимумом сделаем

ZMIY
11.02.2011, 15:47
А с КВ-107 ее сравнивать просто смешно. Гиена против льва... Если ей подсветят и не дадут ее засветить, тогда да, постреляет. А в одиночку - скорее жертва, чем охотник. А КВ может и один переть вперед и нагибать.
:)
КВ для СУ-85 со 107мм ровно на 2 выстрела, после первого 47% остаётся, после второго труп. С учётом того, что КВ Сушка увидит раньше, то после первого выстрела у КВ останется единственный шанс это выстрелить на вскидку без сведения, с понятным результатом. Если будет сводится, то за это время Сушка перезарядится и КВ умрёт. Это при сферической ситуации 1 на 1 в поле. Если же учесть, что есть всякие кусты, светляки, габариты, то у КВ просто нет шансов. Регулярно на Сушке по 2-3 КВ из боя привозил.


Экипаж прокачан на маскировку и ремонт, установлены досылатель, приводы наводки и сеть.
Совет. Сними сеть, поставь вентилятор (или что другое по вкусу), для КВ сеть что мёртвому припарки. Если не веришь, можем потестить.

=RP=S.I.A.
11.02.2011, 16:01
:)
Совет. Сними сеть, поставь вентилятор (или что другое по вкусу), для КВ сеть что мёртвому припарки. Если не веришь, можем потестить.

Надо попробовать. Но что касается сети... Однажды пантера в меня почти врезалась, перед тем как увидить. Я в кустах стоял в доль дороги, а онапо ним ехала. Может это и не сеть вовсе так меня спрятала, но мне кажется, что польза от нее есть.

ZMIY
11.02.2011, 17:02
Как и любой танк, до ИС-4 (а может и ИС-4 тоже, его у меня просто нет). Так что ставить это в минус КВ, странно. Та же Су-85 (опять почему-то она!) без свиты, в одиночку, может еще меньше чем КВ. Я даже больше скажу, Су-85 я валил на Стюарте и Луче, а вот КВ как-то не получалось... Даже "голдой". Вообще не надо ТТ и ПТ сравнивать. Тот же КВ-3, который тут считают якобы "настоящим танком прорыва обороны", это вообще смех один. Особенно в Лассвиле, в ущелье. Он пока взлезет на тот перевал, да пока проедет по ущелью, его там та же Су-100, так огурцами напихает, что до плинтуса одни уши доедут. КВ-3 любимый фраг на Су-100. Да, КВ на Су-100 еще проще убить, но тот может ваншотнуть, а КВ-3 не может. И уехать не может тоже. Единственный его плюс, это чит-башня. Причем тупо наглый чит. Я бы даже сказал, что к ИСу, нужно идти через КВ-1С, хоть появятся навыки игры на ИСе, потому что он очень на "скоростной" похож по стилю.


Так погоди, Ласвиль. Я же не говорил, что КВ-3 должен в одно лицо прорашить по ущелью. Я говорил, что он может туда заехать не будучи мгновенно убитым. Главное взобраться на гребень и засветить откуда стреляют. А там всего два места откуда удобно стрелять. Поэтому всегда прошу арту встать в ущелье и жахнуть (или хотя-бы свестись на карманы, если ей снарядов жалко). И всем вместе перелезать через перевал, но первыми КВ-3. Если ПТ нетерпеливые и начнут сразу стрелять по башне, то КВ-3 это как с гуся вода, а если подождут пока корпус вылезет, то КВ-3 при это пару выстрелов всё равно выдержит, зато уже может стрелять в ответ. А там и свита подтянется. Ну и всё, арта бьёт по карманам, все перелезли, оборону смяли и вышли к базе. Если к тому времени не все сольются в городе, то победа обеспечена. Если сольются, то кто быстрей возьмёт базу того и тапки.

--- Добавлено ---


Надо попробовать. Но что касается сети... Однажды пантера в меня почти врезалась, перед тем как увидить. Я в кустах стоял в доль дороги, а онапо ним ехала. Может это и не сеть вовсе так меня спрятала, но мне кажется, что польза от нее есть.
Дай угадаю. Прохоровка, алея ?
Так там и я на КВ налетал. Тут просто нужно чётко знать как работает система видимости. Во первых ты относительно Пантеры стоял не просто в кустах, а в двойных кустах. А двойные кусты считаются абсолютно непрозрачным припятствием, которые прячут даже КВ. Но с 50 м любой танк становится видимым (издержки недостатка вычислительной мощности), даже через дом. У менядаже выработалась фраза "посветить 50-ю метрами". Когда знаешь, что вот там кто-то может стоять, не на прямую выезжаешь светить, а именно через препятствие. И для тебя безопасно и цель подствечена. Но это я отвлёкся. Ещё важный момент, что обсчёт видимости идёт реже раза в секунду (сами разрабы говорили). Вот наложение одного на другое и может дать такой эффект, что Пантера врезалась в КВ и не заметила. Допустим расстояние 51м, между вами 2 куста. Пересчёт видимости - 51м, 2 куста - не обнаружен. Следующий пересчёт через секунду, но Пантера успела за это время пролететь это расстояние и врезалась в КВ.

Acid_Reptile
11.02.2011, 17:18
...но Пантера успела за это время пролететь это расстояние и врезалась в КВ.

Скорее всего не успела оттормозиться :)

ZMIY
11.02.2011, 18:59
Это не важно, я про принцип системы видимости.

ZMIY
11.03.2011, 16:49
Если так дело пойдёт и дальше, то КВ рискует стать моим любимым танком :)
128574

-=RFF=-Avva
11.03.2011, 17:10
Хм, это ж сколько раз ты КоТэ (или ИС-3/Т-44?) пробил, что опыта столько дали? Мне за 230+ боев такого не удалось ни разу)) При том, что стат на КВ у меня далеко не худший. Пуха 107мм или 152?

firefog
11.03.2011, 17:13
Хм, это ж сколько раз ты КоТэ (или ИС-3/Т-44?) пробил, что опыта столько дали? Мне за 230+ боев такого не удалось ни разу)) При том, что стат на КВ у меня далеко не худший.

Он их не пробивал он их фугасным "дубиналом "бил))))

ZMIY
11.03.2011, 17:24
Кота 2 раза, ИС-3 1 раз, 44ку 1 раз. Остальное не помню.

И да, фугасами онли. 152мм :)

PS Плюс "пули свистели над головой" (за это тоже дают), плюс 7 плюх сам получил (тоже дают), плюс засвет и т.д.

Hriz
12.03.2011, 17:43
Если так дело пойдёт и дальше, то КВ рискует стать моим любимым танком :)
128574

Да, неплохо! А сколько бы дали если бы бил кумулятивными...

SJack
12.03.2011, 18:06
Насчет кумулятивных не факт. ИС-3 и ИС-4(особенно) в лоб они не очень-то берут. А вот фугас берет :) .

ZMIY
12.03.2011, 19:26
Собственно чем больше катаюсь на КВ, тем больше он мне нравится :)
Можно с некоторой натяжкой сказать, что КВ в топе, это СУ-152 в стоке :)
Главное на нём это не рваться вперёд, а примкнуть к группе тяжей и раз в полминуты из-за их широких спин оглушать вражеских тяжей дубинкой по башке :)

Kober
12.03.2011, 20:22
Хороший.
Сразу поставил ему 100% экипаж и за свободный 107мм - танк превратился в "умривсёживое". В топе очень страшен. Сам я нуб(ток 1 воина на 40 боёв получил :) ), но не раз и не два наблюдал, как топ-КВ рвали команду в одиночку. Жаль в скворечнике не добавляют видимости, то б вообще убивец получился :)

ZMIY
15.03.2011, 06:39
Вообщем так. Моё мнение изменилось. КВ танк хороший !
Но со 152мм пушкой.
Ибо закинуть его может к топам, а там со 107мм делать особо нечего. Если же топом закидывает КВ, то 107мм конечно предпочтительней, но во первых тогда уж лучше ездить на СУ-85 у которой эта 107мм лучше, а во вторых и с 152мм жить можно, проламываешь оборону не отвлекаясь на мелочь и раз в полминуты ваншотишь самых опасных, на всякие Т-46 и подобные можно не отвлекаться, либо сокомандники добьют, либо сами разбегутся.
Если же закинуло вниз списка, то едешь за своими и из-за их спин больно бьёшь всяких Тапков. Главное приноровиться и тогда КВ просто сказка ! Опыт и деньги гребёт лопатой.

PS Изначально хотел прокачать Буратино и продать. Потом решил открыть ещё КВ-1С. Теперь вот думаю не оставить ли его насовсем, уж больно понравился. :)

Hriz
15.03.2011, 07:04
Оставляй конечно! :) Я давно говорил, КВ+152мм, это просто мега танк. Ты еще попробуй хотя бы пару кумулятивов... КВ-3 лопающийся с ваншота, это красота! :)

mins
15.03.2011, 08:02
Ну наконец до Змия дошло :)

RUS.Novice
15.03.2011, 12:19
Если же закинуло вниз списка, то едешь за своими и из-за их спин больно бьёшь всяких Тапков.
Не из-за спин, а над их головами-башнями. Скворечник выше - прикольно:)

Marchello
23.03.2011, 07:06
Скворечник , Фугасница ... фигня все это , взяв КВ-3 понял что такое настоящий тяж. Вот это танк ! Реально воюет с +2 лвл, а ваш КВ - это жертва не способная самостоятельно решать боевые задачи кроме как в песке %) :P

*... убежал уворачиваясь от кучи помидоров летящих вслед*

Hriz
23.03.2011, 07:44
КВ-3 +2 левела... Да не смешите мои тапочки. Тут даже и помидорами кидать не надо. ИС-3, КоТе и Т32... И КВ-3... :) Да он с ними воевать может только если они на него внимания обращать не будут. Танк-ваншот для КВ с 152мм гаубицей. Единственное его спасение - это топовая чит-башня, а так... Ни-о-чем. Со своим уровнем еще может бороться успешно, ну с натягом +1 уровень.

Marchello
23.03.2011, 08:29
Единственное его спасение - это топовая чит-башня, а так.. Скажем чуть по другому чтобы тапочки не сильно смеялись. Башня - значительное преимущество КВ 3 и она дает ему шанс, а уж как шить КТ в маску учить никого не надо. Учитывая что огонь в лоб Д10Т и 88Л56 танк может зачастую игнорировать получается совсем неплохо. И я сказал может "воевать" а не нагибать. ;)

-Primum_agmen-
23.03.2011, 08:35
Я вот на КВ3 боюсь всех и вся, и быстроползающих и медленноползающих. На КВ+152 нифига не боюсь :) мелочь лопается, что побольше (типа ИС4) страсть не любит фугасом получить поэтому осторожничает, ибо что в лоб ему получить -10-15%хп что в борт/задницу до -30%, одинаково "приятно". Я приноровился даже на дальних дистанциях попадать, в общем - царь танк! :)

Hriz
23.03.2011, 08:46
Скажем чуть по другому чтобы тапочки не сильно смеялись. Башня - значительное преимущество КВ 3 и она дает ему шанс, а уж как шить КТ в маску учить никого не надо. Учитывая что огонь в лоб Д10Т и 88Л56 танк может зачастую игнорировать получается совсем неплохо. И я сказал может "воевать" а не нагибать. ;)

А зачем КТ подъезжать к КВ-3 на такое расстояние, что тот смог бы выцелить его маску? И что значит "воевать"? Коцнуть перед смертью на 200-300 хитов и то врядли? Не, я не спорю, на своем уровне КВ-3 нормально воюет, выполняет боевую задачу свою. Но 2+ уровня... Для этих машин, КВ-3 лишь вкусный фраг на пару выстрелов, на который до поры до времени можно не обращать внимание. 1 на 1 у него нет шансов ни против одной машины 8-го уровня, будь то СТ или ТТ (при условии равного скилла пилотов).

mr_tank
23.03.2011, 09:55
Башня - значительное преимущество КВ 3 и она дает ему шанс
в игре негде реализовать хуллдаун, да и еще арты помогают. Т.е. в полной мере реализовать башню не получается.

Marchello
23.03.2011, 10:46
Вы меня переубедили. Проверил ...в дуэли действительно КВ 3 не может ни перекрутить ни убить ни один танк 8 лвл, признаю я был не прав :cry: :ups:

Legychus
23.03.2011, 11:01
КВ хороший танк,мне нравится,как-то выиграл дуэль с ИС-3,а про КТ вообще молчу в нижний бронелист простреливается замечательно.да и вообще,с ЗИС-6 он может доставить неприятностей почти всем в игре.главное,правда,чтоб его не заметили )).а в топе,взводом,мы с ребятами по пол команды вырезали.а вот 152мм дубинку пока не пробовал.

=HH=Viktor
23.03.2011, 12:38
КВ-2 отличный танк. С 107 он становится посредственным тяжем, он большой, медленный, с убойной пухой, но изюминка появляется только при использовании шотгана.
Часто ставят в топ, все цели - ваншоты, наловчился уже попадать дубиной по пролетающим мимо светлякам. Если грамотно ездить, то ст не закрутят, и их тоже можно свободно ваншотнуть. При попадании в бои с исами и КТ тоже без дела не остаёмся. Поддержка тяжепрорывных направлений, один-два попадания за бой с лихвой окупают последующий ремонт и дают кучу опыта, заставляют противника опасаться вылезать под дудку. Только вчера держал Ис, Т-43, Су-100 и Тигра, потому что каждый уже успел огрести, пока разбирали моих соседей. Никто не хотел получить фугас в лоб первым.
На КВ-2 в топе опасаюсь в основном 85ок, убивают с двух попаданий, очень огорчает. Даже другой КВ не так страшен, многие на них бездумно выкачивают буратоса, и ваншот тяжа-одноклассника очень радует. Остальные - надоедливые мухи, на которых порой жалко фугаса. Езжу на нём исключительно в взводе, недостатки медлительности башни и перезарядки компенсируются товарищами.

Су-85 с 107 в топе как ИСУ-152 с БЛ-10 на своих уровнях. Убивает всех, пока её не видно. В отличии от Су-85Б может пережить одно попадание. Дальность обзора делает сушку исключительно подкустовым танком, находящимся в полной зависимости от командного света. При хорошем свете и позиции убивает всех, оставшись одна, умирает быстро и почти сразу. Поэтому вся её тактика - стоять в кустах, раздавать огурцы и трястись в ожидании случайного засвета и последующей быстрой гибели.
Пересев с неё на сотку наконец получил всё то, чего не хватало. Первая пэтэшка, а которой вылез из кустов и начал ходить в поддержку раша. Сотка - отлично сбалансированная пэтэшка.

Ash
23.03.2011, 13:07
Пересев с неё на сотку наконец получил всё то, чего не хватало. Первая пэтэшка, а которой вылез из кустов и начал ходить в поддержку раша. Сотка - отлично сбалансированная пэтэшка.

Жаль только без према с топпухой нифига не зарабатывает (по сравнению с Су-85). А 100 мм тоскливей 107 мм на Су-85.

ZMIY
23.04.2011, 04:08
Купил КВ-1С. Мда... Как хорошо, что я ИС качал через КВ-3 ! Квас убог. Да, он резво едет, но это и всё. Единственное достоинство. А вот недостатков два и серьёзных. Во первых он картонный до невозможности. Его спокойно пробивают все, в любых проекциях. Но самое неприятное это то, что он загорается от любого чиха. И очень плохо тушится. Загореться от одного поподания и сгореть полностью - на нём самое обычое дело. Буквально через бой. Снял свой любимый ограничитель оборотов и поставил огнетушитель - помогает слабо. И вообще, это уже не тяж, но ещё не СТ.
Так что кто будет качать ИС, качайте через КВ-3. Однозначно.

Hriz
23.04.2011, 09:15
Да ладно, я качался до ИСа через КВ-1С. Отличный танк. И рекорд опыта у меня на нем держится до сих пор. Достоинств у него навалом, и скорость, и поворот башни, пушки только вот 100мм не хватает...
132887132886
Как-то желания садиться в медленный и неповоротливый гроб КВ-3, не возникало особого. Да и сам ИС, он фактически тот же КВ-1С, только чуть проапгрейженый.

ZMIY
23.04.2011, 13:27
Да и сам ИС, он фактически тот же КВ-1С, только чуть проапгрейженый.
На первый взгляд да. Но ИС не вспыхивает как спичка и куда более стойко держит снаряды. По крайней мере мелочь его не пробивает. А Квас пробивает всё. Да и пушки у него ни туда ни сюда.

А я вчера выехал в первый бой на своем Т32 новеньком... И тут же был подожжен ИСом и сгорел к херам. Вот как оно бывает! :)
У меня первый бой на Квасе так прошёл :)

Станислав
23.04.2011, 14:56
КВаС нормальный танк. Много раз говорилось уже что это Тяжелый СТ. Вот и применяйте его соответственно.
И горит он не чаще других.

Hriz
23.04.2011, 15:04
Да, пробивают его все, но с пожарами, видимо просто не повезло. Опять же, смотря от кого. Я от Су-5 горел на всем на чем только можно. Это сраная зажигалка. А так, я не помню особой пожароопасности на КВ-1С, отъездил на нем 150+ боев вроде, точно щас не помню. Да, им хорошо поддерживать СТ в атаке, или снайперить из кустов. Пушки конечно не айс, но есть 122мм, единственная достойная внимания. Все те подвиги что на скринах, именно с ней.

Kober
23.04.2011, 15:05
Квас ваншотится БЛ-10. КВ-3 не ваншотится. Выбор очевиден :)

Hriz
23.04.2011, 15:15
И давно ли КВ-3 не ваншотится? У меня КВ-3 ваншотится из М-10, с обычного КВ-2. Да, у КВ-1С хитов поменьше, поэтому ваншотится он чаще, но и кол-во хитов КВ-3, тоже нормально входит в 875 максимального урона. Да и вообще, КВ-1С, нормальный, не ваншотится с БЛ-10, потому что успевает вовремя свалить, а вот КВ-3 сделать это фактически нереально! :D

ZMIY
23.04.2011, 15:31
Много раз говорилось уже что это Тяжелый СТ. Вот и применяйте его соответственно.

Именно с этого и начал. Эпик фейл. Тяжёлый СТ это ИС. Квасу для этого звания не хватает поворачиваемости - в повороты не вписывается. И скорости заднего хода, чтобы в случае шухера отползти. В результате залезть в пекло он может, а вот когда дело пахнет керосином, свалить не может. Плюс совсем не СТшные габариты, т.е. промахиваются по нему редко. Так что СТшная тактика никак не прокатывает.

Станислав
23.04.2011, 16:39
Прямите руки, господа.

ZMIY
23.04.2011, 16:56
Прямите руки, господа.
Универсальный ответ, прям в духе Storm-а.

Hriz
23.04.2011, 17:12
Ну, действительно, Змей, пока я катался на 1С, единственное чего не хватало это 100мм, так как 122 всетаки долго перезаряжается, а 85 мало дамажит. А так, вполне себе нормальный танк. Не хуже КВ-3, просто другая тактика. Башня та же что на ИСе стоит, по сути.

ZMIY
23.04.2011, 17:23
Так вот я и не пойму какая тактика ему нужна ? СТшная не катит - выше описывал почему. Лезть на пролом как на КВ-3 (понятно, что когда ты топом, а не внизу списка) тоже не катит. В кустах сидеть ? Не люблю :(

Andrey12345
23.04.2011, 17:26
Именно с этого и начал. Эпик фейл. Тяжёлый СТ это ИС. Квасу для этого звания не хватает поворачиваемости - в повороты не вписывается. И скорости заднего хода, чтобы в случае шухера отползти. В результате залезть в пекло он может, а вот когда дело пахнет керосином, свалить не может. Плюс совсем не СТшные габариты, т.е. промахиваются по нему редко. Так что СТшная тактика никак не прокатывает.

Не соглашусь. Я прокачал КВ-1С, а потом для сравнения КВ-3. КВ-1С конечно не подарок (но с башней от ИСа и 122мм ничего так), но блин КВ-3 это же вообще ужас. Если засветили - все можно жать выход из боя смело. Реально отстойный танк.

--- Добавлено ---


Так вот я и не пойму какая тактика ему нужна ? СТшная не катит - выше описывал почему. Лезть на пролом как на КВ-3 (понятно, что когда ты топом, а не внизу списка) тоже не катит. В кустах сидеть ? Не люблю :(

Нормально с ним СТшная тактика работает, но как на амерских СТ - едешь во втором ряду :)

Ash
23.04.2011, 17:30
А в патче квасу хп до 810 поднимут, лучше станет :) Вообще я когда-то решил попробовать КВ-3 и продал его через 10 боев, это просто неподвижное корыто. У меня сейчас Т29 с топбашней и топпухой но на стоковом дижке, так я с респа обгоняю КВ-3.
Соработнику посоветовал идти до ИСа через КВ-1С. Поначалу это был 100%-й фраг, потом порекомендовал ему ходить за толстожопиками и отрабатывать из-за их спин. Сейчас он приноровился и вроде неплохо пошло с У-11 (122 мм еще не открыта). Единственный минус - на ИСе поначалу не будет 85БМ или 100 мм (34-85 он не прокачивал).

Kober
23.04.2011, 17:37
И давно ли КВ-3 не ваншотится? У меня КВ-3 ваншотится из М-10, с обычного КВ-2. Да, у КВ-1С хитов поменьше, поэтому ваншотится он чаще, но и кол-во хитов КВ-3, тоже нормально входит в 875 максимального урона. Да и вообще, КВ-1С, нормальный, не ваншотится с БЛ-10, потому что успевает вовремя свалить, а вот КВ-3 сделать это фактически нереально! :D

Х.з., давно-нет, но у меня Квас от БЛ-10 лопается всегда(ещё ни разу не выжил), а вот КВ-3 остаётся с маленьким процентиком(вроде ещё ни разу не заваншотил). Как-то вот так повелось изначально и именно поэтому я выбрал КВ-3, ну и плюс читерская башня на выбор тоже повлияла :)

AGP1308
24.04.2011, 09:16
А в патче квасу хп до 810 поднимут, лучше станет :) Вообще я когда-то решил попробовать КВ-3 и продал его через 10 боев, это просто неподвижное корыто.

Докачался на КВ-3 до ИСа и также продал "это неподвижное корыто", но началась Уральская сталь и сказали купить 6 уровень, желательно КВ-3. Купил обратно, стиснув зубы стал качать по новой экипаж. На Уральскую сталь нашу заявку не приняли, но танк не продал - привык к нему, вкачал экипаж и умения, приноровился к его подвижности (не хуже чем у КВ или Тигра), пушки есть все - ставлю по настроению, бывает - лопается, бывает - горит, но чаще рикошеты и непробития даже от 7-8 уровня.
Вывод: хорошо сбалансированный ТТ своего уровня, приятно играть даже не вверху списка, стабильный плюс без према. Единственный танк советов в гараже, не продам никогда.
Квас танк ниочем - 85мм саба, 122мм - медленная и косая, на 1-2 выстрела, добавка хп врядли что изменит, со 100мм может и найдется применение (тяжелый СТ).

Станислав
24.04.2011, 15:15
Вот введут историчные бои, и будут водилы КВ-3 лапу сосать.

Sexton
24.04.2011, 15:21
Вот введут историчные бои, и будут водилы КВ-3 лапу сосать.

А что будут сосать водилы всяческих VK и прочего тевтонского фентези?:)

Ash
24.04.2011, 17:24
Квас танк ниочем - 85мм саба, 122мм - медленная и косая, на 1-2 выстрела, добавка хп врядли что изменит, со 100мм может и найдется применение (тяжелый СТ).

В условиях рандома подвижность играет большую роль чем мегапушки и т.п. Когда у тебя нет возможности слинять с фланга по которому рашат противники а ты внезапно остаешся один, тебя ниодна пуха не спасет. Ст начиная с пятого уровня разберет кв и кв-3, но вот разобрать кваса будет сложнее. Какой бы ни был прочный КВ-3, один он в поле не воин. И уехать с этого поля он не может.
Вообще, имхо, основной + кв/кв-3 это Зис-6. Она же плодит ноубрейнеров которым потом сложно играть на остальных танках.

GREY_S
24.04.2011, 17:36
А что будут сосать водилы всяческих VK и прочего тевтонского фентези?:)

Хмм... НЕУЖЕЛИ то же, что и водятлы всех советских арт??? ;)

Bror_Jace
24.04.2011, 18:56
GREY_S
Почему всех? СУ-5, например.
И да СУ-8 как компенсация за выключенный гаубичный режим КВ.. :)

В прочем, если быть фанатом баланса основанного на историчности, то в исторических боях на одного КТ должно будет приходится два-три взвода Т-34.. :)

Hriz
24.04.2011, 19:46
Не знаю что будут делать всяческие водилы разного фентези, у меня для исторических боев стоит КВ-2... :) Сегодня ИСа на нем грохнул, VK3601, Су-76 и Т-34... :) Правда жизни почти не осталось... :) А мог бы и слиться, но у командира Су-76 не выдержали нервы, у меня оставалось 200 хп, он стрелял по мне долго, в основном рикошетил, довел хп до 90 и убежал в кусты (хотя моей пушке было перезаряжаться еще секунд 20)... В кустах же еще и съехал задом с горки, вобщем поставил себя в неудобное положение и был уничтожен. У КВ кстати, очень хороший угол вертикальной наводки, вот сегодня выяснил.

Sexton
24.04.2011, 20:52
Я покатался на тестовом сервере на КВ-5.
Зверская машина просто! Очень понравилась.
Скорость с горки 40 км/ч, по прямой почти столько же выжимает, только на поворотах теряет сильно.
Пушка 107мм после С70 конечно не такая убийственная:)

GREY_S
24.04.2011, 21:07
GREY_S
Почему всех? СУ-5, например.
И да СУ-8 как компенсация за выключенный гаубичный режим КВ.. :)

В прочем, если быть фанатом баланса основанного на историчности, то в исторических боях на одного КТ должно будет приходится два-три взвода Т-34.. :)

Да потому что массово не выпускались, а вообще бессмысленный спор )))
У любого в гараже найдется техника, которая может участвовать в исторических боях.

Marchello
24.04.2011, 21:51
http://wotq.ru/page/2


Вы настоящий КВ-вод, если:
-Вы терпеливы и можете ждать, как ваш КВ со сломанным двигателем взбирается на горку в Эль-Халлуфе
-Вы ещё помните надпись на вашем КВ "За Родину!"
-Вам кажется, что скорость более 36 км.в час для вас слишком быстрая.
-После топовой башни вашего КВ, вам кажется что все башни у других танков слишком быстро вращаются
-Вы отточили своё мастерство на КВ на столько, что вы нагибаете тапки и Королевские тигры с ужасом прячутся с видом вашей 152 мм
-У вас дома есть моделька танка КВ, которую вы лично выпилили из дерева.
-При входе в ангар и видя свой КВ вы ласково ему говорите "Ты мой Клиновый Ворошила"
-Вы без премиума на КВ докачались до С-51
-Вы можете похвастаться, что ваш город раньше носил название Ворошилов
-Вы готовы к вводу Французских танков, при виде и ттх которых КВ покажется не таким ущербным танком как сейчас многим кажется.
-Но КВ не у*бищный танк!! КВ - это проверка на прочность, которую вы прошли. КВ ОтакЭ!!!

HotmenAndre
25.04.2011, 04:38
Квас танк ниочем - 85мм саба, 122мм - медленная и косая, на 1-2 выстрела, добавка хп врядли что изменит, со 100мм может и найдется применение (тяжелый СТ).
А вот тут не соглашусь, КВ-1С это хороший танк, лучше чем корыто КВ-3, вот скины боев на КВ-1С, говорят сами за себя. Маневр его конек, а на пушку грех жаловаться, приноровиться можно и она начинает просто приносить удовольствие. У меня КВ-1С, фарм машина :)
133024133025

Flanker_85
25.04.2011, 06:38
Я покатался на тестовом сервере на КВ-5.
Зверская машина просто! Очень понравилась.
Скорость с горки 40 км/ч, по прямой почти столько же выжимает, только на поворотах теряет сильно.
Пушка 107мм после С70 конечно не такая убийственная:)

Незнаю Sexton.
КВ5 без проблем пробивается в башенки. А ЗИС6 на 8 уровне как то уже не очень.
Другое дело лев, вот это уже зверь машина, при желании ИС4 можно разобрать.

Hriz
25.04.2011, 07:18
Так лев, судя по ТТХ, вообще картонный для 8 уровня, там не то что в башенки, там везде пробиваться будет.

ZMIY
25.04.2011, 08:50
А вот тут не соглашусь, КВ-1С это хороший танк, лучше чем корыто КВ-3, вот скины боев на КВ-1С, говорят сами за себя. Маневр его конек, а на пушку грех жаловаться, приноровиться можно и она начинает просто приносить удовольствие. У меня КВ-1С, фарм машина :)

А вот тут не соглашусь, КВ-3 это хороший танк, лучше чем корыто КВ-1С, вот скины боев на КВ-3, говорят сами за себя.
133034133035133036
И обрати внимание на последний скрин. На количество полученых попаданий и оставшееся ХП. Квас так не может ;)

Flanker_85
25.04.2011, 10:12
Так лев, судя по ТТХ, вообще картонный для 8 уровня, там не то что в башенки, там везде пробиваться будет.

То ТТХ, а то реальный бой.
Один из выстрелов от ИС4 от меня срикошетил, этот выстрел и был решающий.
А я его пробивал без проблем.
Броня все-таки у него чувствуется, не было ощущения, что он картонный.

Kober
25.04.2011, 10:42
И обрати внимание на последний скрин. На количество полученых попаданий и оставшееся ХП. Квас так не может ;)

Во-во. Даже БЛ-10 не только от него часто(слишком часто в сравнении с другими танками) рикошетит, но и нередко непробитит. Квас всегда лопается. Вообще больше всего из начальных тяжей не люблю КВ-3. Казалось бы жертва для больших дядей, но иной раз запаришься его пробивать, а он тебя кусает, светит, нервирует :)
Вот если ему башню подрежут - тогда он превратится в УГ, имхо. А пока он довольно таки опасный противник.

Hriz
25.04.2011, 12:05
А вот тут не соглашусь, КВ-3 это хороший танк, лучше чем корыто КВ-1С, вот скины боев на КВ-3, говорят сами за себя.

Вообще ни о чем не говорят. Первый скрин, ну да, там нормальная техника. 4 попадания и почти половины здоровья нет. И слегка убитых. А теперь посмотри на мои скрины, которые я выкладывал выше (пост 73, на 3 странице). Ровно тот же результат, только убитых в полтора раза больше. Те же 4 попадания и тот же остаток жизни. Последний скрин... Ну а кто там тебя мог пробить? Топом нагибает любой танк, тут удивляться нечему. То что тебя ни разу не пробил КВ-3, а ты его убил, Су-85 и КВ (не ясно с чем он был), говорит не о крутости КВ-3, а о нубстве противников. Не пробить КВ-3 можно стреляя метров с 500, так как там сложно выцелить что-то и можно надеяться на рикошет от башни. И вообще, попадания ни о чем не говорят, потому как не ясно, кто вообще в тебя стрелял? Может там 6 попаданий от М7? :)

Kober
25.04.2011, 12:19
Вообще ни о чем не говорят. Первый скрин, ну да, там нормальная техника. 4 попадания и почти половины здоровья нет. И слегка убитых. А теперь посмотри на мои скрины, которые я выкладывал выше (пост 73, на 3 странице). Ровно тот же результат, только убитых в полтора раза больше. Те же 4 попадания и тот же остаток жизни. Последний скрин... Ну а кто там тебя мог пробить? Топом нагибает любой танк, тут удивляться нечему. То что тебя ни разу не пробил КВ-3, а ты его убил, Су-85 и КВ (не ясно с чем он был), говорит не о крутости КВ-3, а о нубстве противников. Не пробить КВ-3 можно стреляя метров с 500, так как там сложно выцелить что-то и можно надеяться на рикошет от башни. И вообще, попадания ни о чем не говорят, потому как не ясно, кто вообще в тебя стрелял? Может там 6 попаданий от М7? :)

Хватит придираться :)
Я из БЛ-10 частенько не пробиваю КВ-3(с топ башней) на тех дистанциях, на которых тяжи равных или более высоких уровней пробиваются без проблем. Плюс я КВ-3 ещё ни разу не заваншотил из БЛ-10, как впрочем и ИС. Х.з. почему с ними так, всегда чуток остаётся. Может таки рандом шутит. Но всё равно это весомый плюс для любого танка :)

ZMIY
25.04.2011, 12:26
Ну а кто там тебя мог пробить? Топом нагибает любой танк, тут удивляться нечему.
Вот в том то и дело, что КВ-3 в топе мало кто пробить может. А КВ-1С пробивается всем и вся. Т.е. на КВ-3 (когда в топе) можно нагло и не стесняясь лезть напролом, а на КВ-1С приходится осторожничать также, как и внизу списка.

Hriz
25.04.2011, 13:44
Хватит придираться :)
Я из БЛ-10 частенько не пробиваю КВ-3(с топ башней) на тех дистанциях, на которых тяжи равных или более высоких уровней пробиваются без проблем. Плюс я КВ-3 ещё ни разу не заваншотил из БЛ-10, как впрочем и ИС. Х.з. почему с ними так, всегда чуток остаётся. Может таки рандом шутит. Но всё равно это весомый плюс для любого танка :)

При чем тут вообще, пробивается он или ваншотится из БЛ-10? Это танки 6-го уровня, а БЛ-10 - пушка 10-го, и у неё найдутся цели поважнее, чем КВ какой-то, если конечно не хватит ума вылезти одному против ИСУ. Ну тогда 100% труп что один, что второй. Кто-то раньше, кто-то позже. Потому что они оба ИСУ не ваншотят. ИС то ваншотится из БЛ и не должен, у него хитов под 1200, у БЛ даже максимальный дамаг до стольки не дотягивает.

--- Добавлено ---


Вот в том то и дело, что КВ-3 в топе мало кто пробить может. А КВ-1С пробивается всем и вся. Т.е. на КВ-3 (когда в топе) можно нагло и не стесняясь лезть напролом, а на КВ-1С приходится осторожничать также, как и внизу списка.

Ну из того расклада как на твоем скрине - мало кто, согласен. Но если ты в середине таблицы, без разницы, 1С, КВ-3 или ИС - тебя пробивают все, начиная с PzIV длинноствольного. И тут начинает рулить маневр, который есть у ИС и 1С, но нет у КВ. О чем мой скрин и говорит. Куча нагнутых танков примерно моего или выше уровня, и еще 3 покоцаных. Потому что я был в куче мест и постоянно менял позицию. КВ-3 бы там давно разобрали. Суть танка то не в том, чтоб рулить в топе списка, а в том, чтоб быть полезным при любом раскладе.

ZMIY
25.04.2011, 14:27
Ну так КВ-3 и полезен при любом раскладе. А наличие мест, где можно спрятать корпус и сыставить только башню, делает этот танк трудно убиваемым даже для много более суровых танков.
И да, про манёвр у Кваса, ты погорячился. Он поворачивает с большим трудом, вернее по очень большому радиусу. Про скорость заднего хода, вообще молчу.

Kober
25.04.2011, 15:12
При чем тут вообще, пробивается он или ваншотится из БЛ-10? Это танки 6-го уровня, а БЛ-10 - пушка 10-го, и у неё найдутся цели поважнее, чем КВ какой-то, если конечно не хватит ума вылезти одному против ИСУ.

Ну как причём?! Вот кто-то выбирает, что взять и в нерешительности замер. И тут вспоминает, что КВ-3, в отличии от КВ-1С не ваншотится из самой мощной пушки в игре. Это большой плюс.

Ну тогда 100% труп что один, что второй. Кто-то раньше, кто-то позже. Потому что они оба ИСУ не ваншотят. ИС то ваншотится из БЛ и не должен, у него хитов под 1200, у БЛ даже максимальный дамаг до стольки не дотягивает.
В том-то и дело, что есть подозрения, что я из БЛ-10 ваншотил и КТ, и ИС-3 и даже ИС-4. Не, ну может и было двойное попадание, но вроде не замечал. А вот КВ-3 ну ни разу не ваншотил из БЛ-10. Читерский танк всегда предпочтительнее в выборе пока читы не поотрезают. :)

sneeke
25.04.2011, 15:55
Ну так КВ-3 и полезен при любом раскладе. А наличие мест, где можно спрятать корпус и сыставить только башню, делает этот танк трудно убиваемым даже для много более суровых танков.

Ну не знаю, 130мм лоб+борта (особенно) башни не являются проблемой уже даже для ЗиС-6, ИМХО.

GREY_S
25.04.2011, 16:35
Хватит придираться :)
Я из БЛ-10 частенько не пробиваю КВ-3(с топ башней) на тех дистанциях, на которых тяжи равных или более высоких уровней пробиваются без проблем. Плюс я КВ-3 ещё ни разу не заваншотил из БЛ-10, как впрочем и ИС. Х.з. почему с ними так, всегда чуток остаётся. Может таки рандом шутит. Но всё равно это весомый плюс для любого танка :)

Примерно 12-15 КВ-3, из более, чем 100, уничтоженных мною был чистый ваншот. Без всяких там взрывов БК, пожара и прочего. НО зараза зачастую остается живой с 4-16% и непонятно от чего это зависит. Квас конечно же ваншотится гораздо легче.

HotmenAndre
25.04.2011, 17:58
И обрати внимание на последний скрин. На количество полученых попаданий и оставшееся ХП. Квас так не может ;)
Комрад, на последнем снимке у меня, на одно попадание меньше :) так что может, просто не подставляться в лобовое попадание, а бочком ну вы в курсе;)

Hriz
25.04.2011, 18:04
В том-то и дело, что есть подозрения, что я из БЛ-10 ваншотил и КТ, и ИС-3 и даже ИС-4. Не, ну может и было двойное попадание, но вроде не замечал. А вот КВ-3 ну ни разу не ваншотил из БЛ-10. Читерский танк всегда предпочтительнее в выборе пока читы не поотрезают. :)

Ну это был крит боеукладки 100%...

AGP1308
25.04.2011, 18:46
Вот введут историчные бои, и будут водилы КВ-3 лапу сосать.


Полный бред, т.к. у представленной в игре технике нет ни капли исторического (ни в ТТХ, ни в моделях).

Ash
03.05.2011, 06:12
А как на ентом КВ-3 ездить то? Провел 37 боев и имею ужасающий стат по ним. Все бои за исключением где-то 5 я в "попе" (2-3 снизу) вверху маусо-исы7 и т.п.
В общем кто этот кактус осилил, поделитесь технологией выживания, а заодно и истребления противника.

Hriz
03.05.2011, 07:30
А, кстати тут поржал над КВ-3 недавно. Да, действительно, он от БЛ-10 не ваншотится... :) В Комарине выехал такой к верхнему мосту, ну и огреб выстрел на 93% хп, попытался уползти... Жаль только, что со своей "космической скоростью", после первого выстрела БЛ-10, он просто не успевает свалить, и огребает второй и последний. Так что, отсутствие ваншота нифига не спасает его... :)

SJack
03.05.2011, 14:55
10 боёв откатал. 1 был в топе, убил 5х но команда проиграла - противник попался толковый и реализовал преимущество в СТ на вестфилде, я помочь не мог физически - вот она, недостаточная подвижность - если уже поехал куда, то поменять планы не сможешь. На захват встал, но противник был быстрее. Еще 1 бой в руинберге, у нас в топе СУ-152 и я, у противника пара ИСов и вообще расклад в целом получше. Тем не менее одного ИСа сжег, второго сильно покалечил, добила арта. При этом смог их переменаврировать и зайти на 6 :) . И двух СТ приговорил. Выжил с 5 хп, убедительная победа (сушка пожгла вторую половину топа при попытке прорыва через поле, потом толпой запинали арты на базе - я не успел поучавствовать :) ).
Остальные бои с маусами-шмаусами, тут, конечно, ничего не решал, дамажил кого мог. Один бой был примечателен - у нас тапок, ИСУ и пара Т32, у противника ИС-4 и 5 Т-54. Все как водится начали плакать в стиле "пропал дом", но ничего, отдефились успешно (на прохоровке), притом что оба Т32 зачем-то полезли через переезд на гору, где и огребли от тараканов, не успев вообще ничего сделать. Но после этого у Т-54 незаладилось, троих сожгли на перезде (я светил из кустов, стреляли всей командой :) ), еще пара поехала в объезд через деревню, но я это заметил и переместился светить туда, так что замочили и этих (одного с ~80 процентами взорвал я, попал в борт под башню, видимо, был уже с критованой боеукладкой).
Катался с ЗиС-6, ИМХО, эта пушка для КВ-3 лучшая. Подвижность конечно так себе, но вообще не хуже, чем у КВ. Был сразу почти в топе (без башни, гусли взял за свободный). Утвердился в мысли, что надо было брать КВ-3 вместо КВ-1С, открывать на нем двигатель и 122 мм, а потом продавать и садиться на 1С. Было бы куда веселее (ИМХО, 1С лучше КВ-3, но только в топовом конфиге).

Ash
03.05.2011, 15:01
Утвердился в мысли, что надо было брать КВ-3 вместо КВ-1С, открывать на нем двигатель и 122 мм, а потом продавать и садиться на 1С. Было бы куда веселее (ИМХО, 1С лучше КВ-3, но только в топовом конфиге).

Я сейчас так и сделал. Открыл все на КВ-3 и купил КВ-1С. На нем пока буду гонять/на ИС набирать экспу. А КВ-3 постоит в гараже.

Станислав
20.05.2011, 14:01
Снова купил КВ-1Спорт.
ИС таки развращает. Хотя даже не сам ИС, а его пушка с 5.5 выстрела в минуту и модулем на сведение.

Вчера гоняли в составе Т-29, СУ-152 и я на Спорте. Впечатления: чото ужасное случилось с баками. Горят, либо критуются в каждом 3ем бою. Но команда помогает.

SJack
20.05.2011, 14:06
Да, кстати 1С после апа хп пару раз выкатывал - ну вроде получше ему стало :) . Да и в боях чаще встречается. Ему б теперь еще 107 мм...и будет совсем хорошо.

23AG_Black
20.05.2011, 14:08
И опыт, сын ошибок трудных... ;)
Всегда, когда есть возможность, стараюсь бить в моторный отсек и баки... Не сваншотится, так догорит.

hot_iron_gun
20.05.2011, 17:32
Столько споров, езжу на немцах, КВ, КВ-1с, КВ-3, ни когда меня они не пугали, начиная с PZ-4. Может я какой особенный, но башню любого из этих КВ - пробивал с 80 % вероятностью.
И сейчас на Pantere 2 - предпочту стрелять в башню, а не в корпус. Так как квадратные башни, почти не рекошетят.
А вот корпус часто рекошетил.
Смысла не вижу спорить какая из этих додук круче. В любом случаем проходные танки, что с ними особенно возиться.
Прохожу сейчас за КВ - пушки на нем, по сравнению с немецкими - косые до не возможности(топовую ЗИС-6 еще не взял).

SJack
20.05.2011, 17:39
Ну, почти все советские пушки по сравнению с немецкими косые. Хотя L70 на пз4, казалось бы - точная, но такого количества промахов, когда танк полностью в кольце сведения, ни на какой другой пушке у меня не было :) . Ну и КВ (любые) пз-4 не пугают, они его убивают (в большинстве случаев). Другое дело, что КВ-водов толковых мало, многие даже пз-4 позволяют себя закружить, хотя это уже ни в какие ворота не лезет.

23AG_Black
20.05.2011, 19:02
Столько споров, езжу на немцах, КВ, КВ-1с, КВ-3, ни когда меня они не пугали, начиная с PZ-4. Может я какой особенный, но башню любого из этих КВ - пробивал с 80 % вероятностью.
И сейчас на Pantere 2 - предпочту стрелять в башню, а не в корпус. Так как квадратные башни, почти не рекошетят.
А вот корпус часто рекошетил.
.

Странно... Голдом стреляете? У меня с 704-го маска пушки КВ-3 и то не каждый раз пробивается, а тут Пантера...

Hriz
20.05.2011, 19:05
Столько споров, езжу на немцах, КВ, КВ-1с, КВ-3, ни когда меня они не пугали, начиная с PZ-4. Может я какой особенный, но башню любого из этих КВ - пробивал с 80 % вероятностью.
И сейчас на Pantere 2 - предпочту стрелять в башню, а не в корпус. Так как квадратные башни, почти не рекошетят.
А вот корпус часто рекошетил.
Смысла не вижу спорить какая из этих додук круче. В любом случаем проходные танки, что с ними особенно возиться.
Прохожу сейчас за КВ - пушки на нем, по сравнению с немецкими - косые до не возможности(топовую ЗИС-6 еще не взял).

Пугает не танк, пугает водитель танка, но обычно понимаешь это догорая в кустах. Насчет стрельбы в башню, не знаю, но у КВ-3, топ башня это чит, от неё рикошетят даже снаряды с пробиваемостью под 200. Да и на той же Pz-IV, часто от башни можно видеть рикошет, поэтому лучше бить в корпус всегда, опять же, башни, зачастую лучше бронированны, чем корпуса (у многих танков). Я много ездил на танках и ПТ СССР, и достаточно не мало на немцах, особенно их ПТ, и, если честно, никакой прям супер превосходной точности в их пушках не замечал, ну, наверное потому что предпочитал использовать большие калибры. Но на ЯгдПантере и Феде, 10.5см, промахи давала не реже Д-25С, хотя и экипаж был прокачан и сведение полное.
Опять же, не знаю что значит - проходные танки? Да тут все танки проходные вплоть до топа в каждой линейке. Тут уж кому что нравится. Мне вот КВ, оставил его и до сих пор езжу иногда. Pz-IV лучше? Ну это кому как.

hot_iron_gun
20.05.2011, 19:49
Пугает не танк, пугает водитель танка, но обычно понимаешь это догорая в кустах. Насчет стрельбы в башню, не знаю, но у КВ-3, топ башня это чит, от неё рикошетят даже снаряды с пробиваемостью под 200. Да и на той же Pz-IV, часто от башни можно видеть рикошет, поэтому лучше бить в корпус всегда, опять же, башни, зачастую лучше бронированны, чем корпуса (у многих танков). Я много ездил на танках и ПТ СССР, и достаточно не мало на немцах, особенно их ПТ, и, если честно, никакой прям супер превосходной точности в их пушках не замечал, ну, наверное потому что предпочитал использовать большие калибры. Но на ЯгдПантере и Феде, 10.5см, промахи давала не реже Д-25С, хотя и экипаж был прокачан и сведение полное.
Опять же, не знаю что значит - проходные танки? Да тут все танки проходные вплоть до топа в каждой линейке. Тут уж кому что нравится. Мне вот КВ, оставил его и до сих пор езжу иногда. Pz-IV лучше? Ну это кому как.

1 ) Я про ПТ - вообще ни чего не говорил, не надо их сюда приплетать.
2) Как водитель СТ - мне что то страшно бить в маску орудия ТТ или в лом башни ТТ, я все больше предпочитаю и кустов или "почти на ходу" (временная остановка) метров со 150 -200.
Так как если маска орудия ТТ направлена на меня, то это уже плохо, зачем водителю Ст находится под прицелом ТТ
3) Так вот если танк КВ стоит ко мне боком , то самая большая его часть это башня, и я целюсь в башню КВ - то вероятность попадания снаряда в разы больше чем корпус. (Стрельба от 100 метров)
4) Но если пришлось стрелять в маску орудия, то я очень близко, и тут действительно от КВ-3, есть сюрпризы, но зачем мне стрелять на близком растоянии в укрепленное место ТТ, я выберу другие части тушки. Не слышу я тот "дзынь" когда критую противника, по этому не стараюсь выбить пушку. Лучше с ТТ снять гусли, пробить двигатель - а потом закружить.
5) Да проходные все кроме топов ( ИС-4 исключение) - зачем их обсуждать, если есть всегда болт круче :-) В рендоме можно и на МС-1 на Мауса нарваться :-)



А вообще все легко проверяется - давайте дуэльку ,вы на КВ-3 - а я на Пантере 2 , буду бить только в башню. :-)

Hriz
20.05.2011, 20:20
1 ) Я про ПТ - вообще ни чего не говорил, не надо их сюда приплетать.

Речь шла о пушках, а они и на ПТ стоят. Да и какая разница, у меня достаточно ТТ, чтобы иметь представления о пушках на них. Может на дистанциях свыше 500 метров и есть разница, но, если ты водитель СТ, о каком дальнем бое и стрельбе из засады может идти речь?



2) Как водитель СТ - мне что то страшно бить в маску орудия ТТ или в лом башни ТТ, я все больше предпочитаю и кустов или "почти на ходу" (временная остановка) метров со 150 -200.
Так как если маска орудия ТТ направлена на меня, то это уже плохо, зачем водителю Ст находится под прицелом ТТ

Не понял вообще что ты хотел сказать. Только что говорил о том что бъешь всегда в башню, а теперь страшно бить в маску... И вообще, зачем вести речь о всяких ситуациях типа "я в засаде меня никто не видит" или "я подъехал в упор а ТТ занят не мной". Понятно любому, что в таких ситуациях можно себе позволить выбрать место куда влупить. А нормальный игрок давно знает слабые места всех танков. А если он занят тобой, то маска всегда будет направлена на тебя (если конечно это не ламо или ситуация КВ-2 против Лео в ближнем бою).



3) Так вот если танк КВ стоит ко мне боком , то самая большая его часть это башня, и я целюсь в башню КВ - то вероятность попадания снаряда в разы больше чем корпус. (Стрельба от 100 метров)

Так вот со 100м, если ты не летишь на полной скорости а целишься, то вероятность попасть что в башню, что в корпус даже с "косых" советских пушек, практически одинакова, со 100м, можно уже в люки стрелять.



4) Но если пришлось стрелять в маску орудия, то я очень близко, и тут действительно от КВ-3, есть сюрпризы, но зачем мне стрелять на близком растоянии в укрепленное место ТТ, я выберу другие части тушки. Не слышу я тот "дзынь" когда критую противника, по этому не стараюсь выбить пушку. Лучше с ТТ снять гусли, пробить двигатель - а потом закружить.

У КВ-3 рикошетная не только маска, но и вся башня. И не понятно, что значит "пришлось стрелять в маску"? Обычно стреляешь туда, куда хочешь стрелять. Да и вообще, ты меня конечно извини, но бои Пантеры 2 против КВ, КВ-1С и КВ-3, тем более какую то тактику этих боев, обсуждать смешно. Какие там "снять гусли, закружить и прочее"? Ни у одного танка 5 уровня нет шансов против танка 9-го 1 на 1.



5) Да проходные все кроме топов ( ИС-4 исключение) - зачем их обсуждать, если есть всегда болт круче :-) В рендоме можно и на МС-1 на Мауса нарваться :-)

Нельзя, и уже очень давно.



А вообще все легко проверяется - давайте дуэльку ,вы на КВ-3 - а я на Пантере 2 , буду бить только в башню. :-)

Про дуэли 5-й уровень VS 9-й, я уже выше сказал. Не вижу в чем их смысл. Даже если башня КВ-3 и срикошетит 4 раза подряд, что врядли, ему всё равно не уничтожить Пантеру 2 (не берем во внимание случайный крит боеукладки). Это смешно, обсуждать как Пантере 2 лучше убивать КВ. Я, говоря о читерской башне КВ-3, имел ввиду, что стреляя в неё, есть шанс нарваться на рикошет, даже из БЛ-10, и в определенных условиях боя, этот рикошет может стать роковым. О боях 1 на 1 с разницей в 4 уровня никто речи не вел.

Станислав
21.05.2011, 01:22
Победа!
Бой: Карелия 21 мая 2011 г. 1:06:27
Танк: КВ-1С
Получено опыта: 1#725, кредитов: 43#923

Hriz
21.05.2011, 08:59
У меня до сих пор по моему рекорд держится в 2К с чем-то на КВ-1С с Д2-5Т. Так чта, не удивил! :)

Станислав
21.05.2011, 13:45
Ну лана лана))) Просто пока даже на 7ом левелле столько у меня не было.

SJack
21.05.2011, 16:20
Так это ж без према поди? Если так то это очень много :) .

Станислав
22.05.2011, 00:12
Нет, это с премом все же. Без према предыдущий рекорд тоже на КВ-1С - 1486 опыта, но было это давноо. Перед НГ еще.

Wysius
22.05.2011, 21:53
Я 1491 опыта без према на Черчиле набирал )))
Что касаемо КВ, то пока не распробывал его, хотя скорее нравится чем нет...

Hriz
23.05.2011, 06:40
Мне осталось на КВ открыть КВ-3 и 107мм. И будет старичок элитным... :)

Apsu
13.09.2011, 14:08
На КВ играл почти год назад, качал с 107мм пушкой. Но свой потенциал он раскрывает всё же с 152мм пухой. Когда говорят про то что КВ не может 1 против толпы воевать - это когда водила КВ - нуб. У меня был случай когда враг перебил всех высокоуровневых союзников и зажал меня 1 на КВ со 152мм пушкой на улице в Руинберге ("малый банан"), враги - ИС3, Тигр, Фердинанд, Т20. Меня поддержала арта, С-51 и Су-14. Т20, Тигр и федя -100% были, ИС3 - 73%, я убил Тигра и федю, арта остальных подранков. Просто народ иногда не умеет использовать укрытия и манёвр. Иногда в рандоме бывает - ТТ топ, стоит и собой прикрывает врагов, сзади 3 арты и 2 ПТ не могут из-за него стрелять. И вот такой герой стоит и получает плюхи от 3х врагов впереди, а дел то, сдать назад и дать пятерым союзникам выстрелить.
Так и с КВ, это отличный танк, КВ и Т1 врага - это ваншоты, ну иногда 2 раза стрельнуть, все остальные враги (если КВ топ) ваншоты.
Да у КВ скорострельность "не очень", но с досылателем - сойдёт, зато когда вместо топа вы в команде на 14-15 месте и 107мм уже мало кого пробивает - тогда и понимаешь прелесть 152мм - тапку снивает 20% ПРИ ПОПАДАНИИ ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ - рикошетов нет :) Федя в лоб - 2-3 попадания. Таким образом удавалось останавливать раш врага - прилетевшая плюха в лоб снявшая 400ХП -настораживает, а когда в лоб Т-34-85 и он ваншот, мне радость, а враги настораживаются и уже не так бодроь ломятся вперёд.

Hriz
13.09.2011, 15:28
Да, а если из 152 долбить кумулятивом, то это просто сказочная пушка! :) Количество ваншотов резко возрастает....

SJack
13.09.2011, 16:37
Когда говорят про то что КВ не может 1 против толпы воевать - это когда водила КВ - нуб. У меня был случай когда враг перебил всех высокоуровневых союзников и зажал меня 1 на КВ со 152мм пушкой на улице в Руинберге ("малый банан"), враги - ИС3, Тигр, Фердинанд, Т20. Меня поддержала арта, С-51 и Су-14.
Ты меня конечно извини, но то, что тебя вместе с артой не порвали на тряпки, говорит только о том, что эти самые враги - нубы. Нормальные бойцы тебя прибили бы после первого же выстрела, никаких шансов на второй не дали бы. Но согласен, что такое до сих пор происходит регулярно, особенно когда против лёвы на КВ воюешь :) .

Allary
14.09.2011, 02:52
КВ-1С? 152мм? Что-то врядли... Откуда такая информация?
ИС-3 недавно вальнул из КВ-2 ваншотом, ИС-3 не целый был, 70 с чем то %, по всей видимости пробил и попал в боеукладку, но все равно порадовался,хоть и случайность. в борт стрелял, но в принципе,даже еслиб не рванула боеукладка,все равно ИС-3 пришлось бы плохо, 700 дамага бы прошло и у него осталось бы процентов 20 здоровья максимум. стрелял бронебойным, забыл переключиться на фугас. танчик нравится, оставил в коллекцию, езжу исключительно с шайтан-трубой, 107мм пуха конечно хорошая, но на КВ ее ставить смысла не вижу, со 152мм отлично живется, главное не суетиться,а действовать четко и выверенно, на своем уровне и даже шестой уровень все ваншоты, потому что либо уже чуть коцаны, либо в бк попадаешь по иронии судьбы,а броян на 6 уровне еще не столь крепка у противников,чтоб противостоять ББ из 152мм гаубицы.

NewLander
27.09.2011, 23:23
А, кстати тут поржал над КВ-3 недавно. Да, действительно, он от БЛ-10 не ваншотится... :) В Комарине выехал такой к верхнему мосту, ну и огреб выстрел на 93% хп, попытался уползти... Жаль только, что со своей "космической скоростью", после первого выстрела БЛ-10, он просто не успевает свалить, и огребает второй и последний. Так что, отсутствие ваншота нифига не спасает его... :)

Восхищаюсь твоим героизмом! На ПТ8 или ПТ9 нагнуть ТТ6 - это тяжелый, непосильный труд!
Поделитесь тактическими изысками - народ хочет знать, как убивать технику на 2-3 уровня ниже себя!

GREY_S
28.09.2011, 00:54
To Allary
Не в обиду, просто навеяло вашими словами: :D


ПРИШЛО ВРЕМЯ ФАРМИТЬ НА КАВЕ С ДУДОЙ

ТАНКИ ВЫШЕ 7 ЛВЛ НЕ ФАРМЯТ ПОФАРМИ НА КАВЕ С ДУДОЙ, ПОФАРМИ НА КАВЕ С ДУДОЙ ЕЩЁ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ ПРЕМИУМ-АККАУНТ? Я ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НЕДОНАТОР! ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ЗАЙТИ В БОЙ НА КАВЕ С ДУДОЙ Я ФАРМЛЮ НА КАВЕ С ДУДОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ БОЙ ПРИНОСИТ МНЕ 3К ЧИСТЫМИ Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН! ОДИН РАЗ В ДЕНЬ Я ЗАХОЖУ В БОЙ НА ИС4 А ПОСЛЕ ЭТОГО ФАРМЛЮ НА КАВЕ С ДУДОЙ ЖАДНЫЕ РАЗРАБЫ ДЕЛАЮТ НА НАС ДЕНЬГИ А Я НЕ БУДУ ИМ ПЛАТИТЬ ПРЕМИУМ-АККАУНТЫ ПРЕМ-ТАНКИ ЛУЧШЕ Я ПОФАРМЛЮ НА КАВЕ С ДУДОЙ ЕЩЁ РАЗ И КУПЛЮ НАКОНЕЦ ДОСЫЛАТЕЛЬ НА ИС4 ПРЕМИУМ-АККАУНТЫ НЕ НУЖНЫ Я НЕ ФАРМИЛ НА КАВЕ С ДУДОЙ НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПОФАРМЛЮ А ТО КРЕДИТЫ КОНЧИЛИСЬ ИС4 - ЛУЧШИЙ ТЯЖ В ИГРЕ А! ГУСЕНИЦА СБИТА НАКРЫЛО АРТАМИ ОПЯТЬ НИКОГО ДАЖЕ НЕ ПОВРЕДИЛ УШЕЛ В МИНУС ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ФАРМИТЬ НА КАВЕ С ДУДОЙ КОКОКОКОКОКОКОКО ФАНИФАРМ ВАНШОТЫ ТТ10 КАРУСЕЛЮ Т44 ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НЕДОНАТОР КОКОКОКОКОКОКОКО

Вернее, если честно, хотел вначале запостить вот это, но не сразу нашел:

М-10

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО ЭНСКУ НА КВ С ШОЙТАН-ТРУБОЙ И УВИДЕЛ АЛЕКСА НА КВ С ЗИСОМ, НУ Я СТОПАРНУЛ И РЕЗКО ПЕ****АЛ ЕМУ В ТРИПЛЕКС ФУГАСОМ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛ****ОВ С МЕЛКИМ КАЛИБРОМ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО М-10, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ГАУБИЦАХ, КОТОРЫЕ Е***АТ тигров ваншотами, ГДЕ ПАНТЕРЫ РАЗБЕГАЮТСЯ ПО УГЛАМ, А ЛЕОПАРДЫ ОБЪЕЗЖАЮТ ЗА ВЕРСТУ! ТОЛЬКО М-10, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАВАНШОТ ХАРДКОР!!! пацаны е***те немцев, сучих алексов с неверными пухами в скворечниках, угорайте своими 152 мм, ах**нным разбросом и вяжите Ближний Бой! Е****ТЕ ФУГАСОМ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В БАШНЮ! КВ-2!

З.Ы. Админы, если что извините, из песни слов не выкинешь. И так все сложные места заменил звездочками )))

Allary
28.09.2011, 08:45
To Allary
Не в обиду, просто навеяло вашими словами: :D



Вернее, если честно, хотел вначале запостить вот это, но не сразу нашел:

М-10

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ЕХАЛ КОРОЧЕ ПО ЭНСКУ НА КВ С ШОЙТАН-ТРУБОЙ И УВИДЕЛ АЛЕКСА НА КВ С ЗИСОМ, НУ Я СТОПАРНУЛ И РЕЗКО ПЕ****АЛ ЕМУ В ТРИПЛЕКС ФУГАСОМ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛ****ОВ С МЕЛКИМ КАЛИБРОМ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО М-10, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ГАУБИЦАХ, КОТОРЫЕ Е***АТ тигров ваншотами, ГДЕ ПАНТЕРЫ РАЗБЕГАЮТСЯ ПО УГЛАМ, А ЛЕОПАРДЫ ОБЪЕЗЖАЮТ ЗА ВЕРСТУ! ТОЛЬКО М-10, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАВАНШОТ ХАРДКОР!!! пацаны е***те немцев, сучих алексов с неверными пухами в скворечниках, угорайте своими 152 мм, ах**нным разбросом и вяжите Ближний Бой! Е****ТЕ ФУГАСОМ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В БАШНЮ! КВ-2!

З.Ы. Админы, если что извините, из песни слов не выкинешь. И так все сложные места заменил звездочками )))


у меня с юмором плохо, как это к моему посту относится, я написал неправду или все же правду которая для кого то как заноза в заднице? вы будете отрицать,что шайтан труба ваншотит всех одноклассников и уровень выше и при определенном терпении и везении доставляет геморой любой технике 7+? да, КВ не придумал сумрачный тевтонский гений, смиритесь с этим и примите как данное.
никогда не приемлю стеб, я для него повода не давал, не писал ни слова о фарме, не призывал всех садиться на КВ и уж тем более не писал о том, как круто и легко на нем нагибается все и всегда, была бы минусовка, уже заминусовал бы. мне такие "весельчаки" неприятны ни в реале, ни на просторах интернета.

Hriz
28.09.2011, 09:50
Восхищаюсь твоим героизмом! На ПТ8 или ПТ9 нагнуть ТТ6 - это тяжелый, непосильный труд!
Поделитесь тактическими изысками - народ хочет знать, как убивать технику на 2-3 уровня ниже себя!

Стреляете и убиваете, никаких изысков. А труд и правда тяжелый, вроде и снаряд тратить жалко на такой отстой, но и забить совсем - никак не выходит, чтоб выиграть надо валить. Не писать же в чат, дескать тут ко мне КВ-3 приперся, есть кто на 2 уровня ниже меня, подвалите, убейте! :D

--- Добавлено ---

Да, КВ с дудой решает! :D Долой этих самых, с мелким калибром! :D

Marchello
30.09.2011, 07:00
КВ с дудой

Правильно "КАВЕСДУДОЙ" (с). Надо топик переименовать. :)

DV69
30.09.2011, 20:55
А мне нравится КоВешка с У-11. В "маленькой" башне, разумеется. В такой конфигурации я и выкачивал "элиту" и фармил. Недавно купил КВ обратно, и опять катаюсь с У-11 :)
Я злостный извращенец и меня щас забанят? :)

Zorge
30.09.2011, 21:31
А мне нравится КоВешка с У-11. В "маленькой" башне, разумеется. В такой конфигурации я и выкачивал "элиту" и фармил. Недавно купил КВ обратно, и опять катаюсь с У-11 :)
Я злостный извращенец и меня щас забанят? :)
Мне до КВшника надо еще Т-28 пройти. А покупать не хочется - уж очень он быстроразборный.

Но встречая КВ на поле боя, я в основном дрожал в кустиках и прятался от него. Потом, когда купил быстрый А-20, просто проезжал мимо (и побыстрее, побыстрее, а то если попадет - "мама" сказать не успеешь).
И, наконец, прибарахлившись 57-мм ЗИС-2 на СУ-85Б, я стал тоже участвовать в разборках с КВ.
Грамотный КВвод с длинной пушкой может немало наделать бед. Особенно, если ему ассистирует Т-46 или А-20 - где подсветить, а где корму прикрыть от светляков.

У КВ, как мне кажется, самый значимый недостаток - это то, что он первый советский тяжелый танк в ветке развития. И, как следствие, на нем довольно часто встречаются водятлы.

harinalex
30.09.2011, 21:49
Грамотный КВвод с длинной пушкой может немало наделать бед. Особенно, если ему ассистирует Т-46 или А-20 - где подсветить, а где корму прикрыть от светляков.

а уж каких бед может наделать кв-вод с короткой и толстой пушкой ....:D . Его-то и боятся тяжи верхних уровней.

DV69
30.09.2011, 21:56
Через КВ много чего качается. Не говоря уж про легендарность танка. Ну и для многих это первый долгожданный тяж. И офигенно гибкий в плане вариантов сборки. Вроде собираются разделять КВ и КВ-2. Пожалуй, правильно. Ибо совершенно разная техника. Мне больше нравится вышеописанная конфигурация с У-11. Этакий неторопливый СТ-недотяж, которого все недооценивают. За что часто расплачиваются. После него КВ-3 идёт - вот это уже настоящий тяж. Но тормознутый чуть менее чем совсем. Зато ИС-7 от него два раза подряд в упор рикошетил :)

SJack
30.09.2011, 23:21
Но встречая КВ на поле боя, я в основном дрожал в кустиках и прятался от него. Потом, когда купил быстрый А-20, просто проезжал мимо (и побыстрее, побыстрее, а то если попадет - "мама" сказать не успеешь).

Это он только кажется большим и страшным :) . Милое дело наворачивать вокруг него круги и пулять, целясь в стык башни с корпусом. Когда пару раз попадешь и механизм поворота башни у него накроется, можно уже останавливаться, сводиться и прицельно туда фигачить. Для маленьких танков опасен как раз первый КВ, а над вторым издеваться можно как душе угодно. На лухсе пара шкурок честно разобранных с нуля кв есть, и добитых несколько. На Т-46 из длинной 45 мм вообще борта и зад башни через раз пробиваются. Ну или фугасами из 76мм обреза отгрызать проценты. Да, и еще пулемет в задней части башни из всего шьётся на ура.

Allary
01.10.2011, 11:36
а уж каких бед может наделать кв-вод с короткой и толстой пушкой ....:D . Его-то и боятся тяжи верхних уровней.

да да, вчера на свой счет записал очередного ТТ9, Е-75 заковырял фугасами не без помощи Т32, но мой вклад был больше, стрелял редко,но метко и главное эффективно и огорчающе для ешки :) мимоходом убил и Леву,который за ешкой прятался, те фугасы что не доставались Е-75 прилетали аккурат в Леву :D теперь осталось еще Т34 завалить и будет полный набор ТТ9 в качестве трофеев, несколько ИС-4 и тапка уже были до ешки. Таким образом получается суровая мстя врагам за мой картонный Т34 :lol:

psamtik
07.10.2011, 00:36
Сегодня решил вспомнить молодость и поездить с фугасницей, 2 раза подряд из 152мм пробил M6 в лоб, 2 раза услышал бдзынь без дамага и увидел красивые дырочки, никогда так не печалился факту пробития ;(

Bror_Jace
07.10.2011, 09:56
Так ты фугасом стреляй! :)

SJack
07.10.2011, 11:32
Бронебойным М6 в лоб и не взять...там пушки с пробиваемостью 130 берут через раз. Эти два американских чуда (Т1 и М6) любят на фугасы реагировать бдзынем без дамага время от времени, хотя, конечно, чтобы 2 раза подряд - это надо сильно ВБР разозлить.

psamtik
07.10.2011, 11:45
Так фугасом и стрелял! Хм, на корпусе рисовались дырки у него, вот и думал что таки пробил.

Woogie
07.10.2011, 12:15
C M6 походу чего то не так. Я раз по нему 203мм фугасом из Буратины попал, не дзинькнуло, ни дамага. Даже гусли не сбило.

Khorn
07.10.2011, 12:42
С фугасами походу что-то не так. Стрелял из М4 из "гаубицы" фугасом по Штугу - "не пробил", без дамага.

Woogie
07.10.2011, 13:41
С фугасами походу что-то не так. Стрелял из М4 из "гаубицы" фугасом по Штугу - "не пробил", без дамага.
У меня так буратинкой по Маусу было. А вот по М6 характерный чавк был, а ущерба нет.

harinalex
07.10.2011, 14:02
у М6 (за Т1х не ручаюсь , но емнип тоже ) есть экраны , поэтому возможно поглощение ущерба.

Pollux
07.10.2011, 15:38
это у всех танков, не только в выше названных, за гусеницами стоят маленькие реакторы антиматерии, генерирующие черные дыри, которые поглощают вещество, свет, тепло из-за чего бронебойный чемодан диаметром 210 мм, попадая в КТ только снимает ему гусиницу, о более мелких калибрах и говорить нечего.

psamtik
08.10.2011, 23:42
Новая радость, т-43 отреагировал на 152 мм фугас - "броня не пробита" !??
Баги чтоли...

Woogie
11.10.2011, 13:36
КВ-152 у меня чемпион в номинации "Коса смерти". 9 штук. За 3 боя накопилось... и было равно кол-ву выстрелов в этих боях. ))
Очень фановый танк, так как фан получаешь от каждого попадания. А вот с 107мм только от каждого удачного боя.

Очень прикольно было хитрить на нем. Выстрелил, началась медленная перезарядка. К тебе спешат враги, ты за углом. Только 50% зарядилось, понимаешь, что счас выскочат, и насуют, сам вылазишь из-за угла и начинаешь, грозно поводя стволом, выцеливать самых настырных. Всех как ветром сдувает. Думают, ты уже перезарядился. Ведь уже "много" времени прошло после выстрела.

Т1 Heavy на один выстрел ББ. СТ6 тоже. ТТ6 иногда ваншотятся. В этом смысле часто полезный для команды танк. Пусть дамаг ты не такой большой наносишь как с ЗИС-6, но в топе часто очень быстро выносишь основных представителей потенциальных проблем для твоей команды.

Yuri Efremov
14.10.2011, 13:36
КВ-152 у меня чемпион в номинации "Коса смерти". 9 штук. За 3 боя накопилось... и было равно кол-ву выстрелов в этих боях. ))
Очень фановый танк, так как фан получаешь от каждого попадания. А вот с 107мм только от каждого удачного боя.

Очень прикольно было хитрить на нем. Выстрелил, началась медленная перезарядка. К тебе спешат враги, ты за углом. Только 50% зарядилось, понимаешь, что счас выскочат, и насуют, сам вылазишь из-за угла и начинаешь, грозно поводя стволом, выцеливать самых настырных. Всех как ветром сдувает. Думают, ты уже перезарядился. Ведь уже "много" времени прошло после выстрела.

Т1 Heavy на один выстрел ББ. СТ6 тоже. ТТ6 иногда ваншотятся. В этом смысле часто полезный для команды танк. Пусть дамаг ты не такой большой наносишь как с ЗИС-6, но в топе часто очень быстро выносишь основных представителей потенциальных проблем для твоей команды.

Я со 152 мм на КВ провел только 10 боев, все остальное с 107 мм пухой. Всего 1753 боя на КВ, до появления в ангаре КВ-5, КВ-2 был моим фарм танком. На нем у меня максимальное количество убитых- 10 и максимальный опыт за бой-2680 . Коса смерти - 7. Танк супер.

MS
18.10.2011, 21:03
Со 107мм КВ не тот. )) Не смотрится. КВ-2 должен быть со 152мм!

Zorge
18.10.2011, 22:59
Со 107мм КВ не тот. )) Не смотрится. КВ-2 должен быть со 152мм!
Я сейчас на таком катаюсь. На счету уже Лева, ИС, ИС-3, Тигр и КВ-3. Сколько коллег вынес - не считал.
Всякие там ПТ до СУ-152 включительно, вообще ваншотятся. Причем что удобно - можно особо не выбирать ракурс и точки пробития - фугас же.

Самый фан и фарм на нем - это примазаться к группе тяжей 8-9 уровня. Либо они начинают и ты пока доехал/навелся/свелся уже добиваешь "подранка" (а 300-400 хп у него еще - толстенький такой подраночек), либо ты выехал первый, жахнул примерно в ту сторону (когда за одним камушком 3-4 танка - в кого-нибудь да засветит), и спрятался. А эти толстолобики и долгоносики устраивают ему головомойку.
Плюс ты отстреливаешь всякую "мелочь", на которую тяжам тратить боезапас или жалко или некогда.

Также здорово работать в паре с другим КВ. Причем если мы оба с "дудой" - даже ИС-3 выехав на нас в одиночку быстро прячется за камушек.

В низкоуровневом бою идеальна связка двух Т-34 и КВ 152 мм. Такая тройка проламывает совершенно любую оборону. 34-ки светят и катаются вокруг, вынося светляков, а КВ добавляет урона тем, кого 34-ки быстро убить не могут.

Одно плохо - один с такой пушкой много не навоюешь - перезарядка долгая. Быстро окружают и разбирают.

Achtungbambr
19.10.2011, 04:23
Играя со 152мм, удивляли не ваншоты всякой шушеры, типа т34-85. Быстро надоело, перешёл на Су-85, она более жестокая фарм машинка.

Allary
19.10.2011, 08:47
Играя со 152мм, удивляли не ваншоты всякой шушеры, типа т34-85. Быстро надоело, перешёл на Су-85, она более жестокая фарм машинка.

иногда случается сбить гуслю,но это редкость. для себя взял правило возить и ББ и фугасы, пока таймер считает, по списку успеваешь определить, какими будут первые выстрелы, если танк в верхней части списка на фугасы вообще не перехожу, от ББ гарантированный ваншот любому танку на уровень выше, если сборная солянка из всех уровней включая 8-9, то взвешиваю шансы в первую очередь нарваться на примерно свой уровень и если они высоки,оставляю ББ в стволе, подготавливая следующим в очереди фугас,если шансы малы, сразу перезаряжаю фугас и ищу надежное укрытие,чтоб можно было просматривать местность и быстро высунуться/спрятаться, уже не один ИС-4 так лопнул :D главное чтоб он в перестрелке с другими танками на меня не отвлекался. а СУ-85...пт хорошая, но если ее заметили хана, часто кидают к высоким уровням, там ты гарантированный ваншот, у КВ запас здоровья позволяет одно попадание пережить, если это не арта старших уровней либо другие орудия 150+ мм :)

А, еще люблю провоцировать вражьи Т-44, они сломя голову кидаются на меня как на легкий фраг, а тут сурприз, за углом их встречают 2-3 ствола союзников :D мата обычно бывает много.

MS
19.10.2011, 09:35
Да, когда во втором или третьем бою со 152мм заваншотил ягдпантеру ББ понял, что это мой танк. :) А вобще столько фана я на другом танке не получал. Сейчас уже не так конечно, а вот первые 100-200 боев...


Играя со 152мм, удивляли не ваншоты всякой шушеры, типа т34-85. Быстро надоело, перешёл на Су-85, она более жестокая фарм машинка.

Так Т-34-85 на левел выше. :) Когда удается его заваншотить сильно радуюсь. :)

Woogie
19.10.2011, 11:30
Да, когда во втором или третьем бою со 152мм заваншотил ягдпантеру ББ понял, что это мой танк. :) А вобще столько фана я на другом танке не получал. Сейчас уже не так конечно, а вот первые 100-200 боев...
Так Т-34-85 на левел выше. :) Когда удается его заваншотить сильно радуюсь. :)
Ну ББ он стабильно ваншотится.

MS
19.10.2011, 12:45
Я с фугасом обычно езжу. А то вдруг КТ какой-нибудь выскочит. Да и не срикошетит. :)

Woogie
19.10.2011, 13:17
Allary очень хорошо написал как нужно варировать тип боепривасов на КВ-152. Я действовал так же. ББ в большинстве случаев ваншотит все что 6 уровня. От себя добавлю, что и в высоуровневых боях я часто использовал ББ против хорошо бронированных целей, в том случае если были хорошие шансы зайти с фланга/тыла.

ZMIY
21.10.2011, 02:55
Снова купил КВ. С ваншотницей разумеется :)
Первый бой попал топом - не интересно, успел убить два танка остальных убила команда. Зато обоих ваншотами. Следующий бой наоборот, команда очень быстро слилась и всё что успел это добить полуживую СУ-100 и огреть Е-75. Зато третий бой вышел прмо таки образцово-показательным как надо воевать на КВ.
Карелия, я самый нижний в списке. Поехал в ущелье, встал поодаль в кармашек у скалы. И началось веселье. Их танки толбой высовывались из-за угла и огребали, огребали... Особенно удачный был второй выстрел: "Бдзинь", "Накрыл", "Накрыл" т.е. троих сразу приложил :)

143150

Вообщем КВ это круто !

Zorge
21.10.2011, 10:49
А я решил попробовать КВ с 107 мм. Долго к пушке приноравливался, но сейчас, похоже, научился.
Косовата все-таки ЗИС-6 - надо стрелять только с полного сведения и подождав. Ну или совсем в упор. На СУ-85 с этим проще - она и сама по себе отсвечивает меньше, на ней у меня и масксеть стоит и стереотруба, и экипаж на маскировку слегка прокачан. А тут приходится хитрить - здоровый сарай этот КВ - фиг спрячешь, а по не спрятавшемуся лупят все, кому не лень. Начал учиться ездить короткими рывочками - стало лучше с меткостью.
Касательно боеприпасов - если я внизу списка - сразу переключаю на фугасы, а если в верхней трети - катаюсь с бронебойными.
Калибр у ЗИС-6 вполне достойный, так что и фугасик может очень чувствительно приложить. А если уметь давать упреждение - то можно и всяких вредных Т-54 и Тип 59 останавливать на полном ходу.

В одном бою удалось трех кисок подряд вынести - Пантеру, Тигра и Тигра-2. Все трое были примерно с 20-30% ХП и отоварены в корму фугасами.

P.S. А как скриншоты делать, кто подскажет? Printscreen нажимал - ни картинки в буфере обмена, ни файлов в папке игры не появляется.

ROSS_DiFiS
21.10.2011, 11:08
Снова купил КВ.
...
Вообщем КВ это круто !

му спецаильно с товарищем на преме провреряли прибыльность танков пятого уровня. Оба с прямыми руками. Оба имеем доступ к топу КВ и к Топу Pz4. Команды прокачанные, Допмодули стоят. Выясняли чем фармить. Провели по 20 боев каждый на каждои типе. Засчитывалось все. И ремонтные модули, и просто ужасные бои со сливами на первой секунде. Все честно.

Наши цифры:
КВ - 13.500 средняя чистая прибыль за бой.
Pz4 - 17.500 средняя чистая прибыль за бой.

Остановились на факте, что фармить надо на пз4. (Леву не предлагать :) ) Уж больно точная и пробивная пушка. Кусает помаленьку, но больно и часто.

DINAB
21.10.2011, 11:34
P.S. А как скриншоты делать, кто подскажет? Printscreen нажимал - ни картинки в буфере обмена, ни файлов в папке игры не появляется.
Ctrl+PrtScr

Hriz
21.10.2011, 11:41
Странно, у меня по принтскрину делаются и появляются в папке с игрой.

ZMIY
21.10.2011, 11:50
му спецаильно с товарищем на преме провреряли прибыльность танков пятого уровня. Оба с прямыми руками. Оба имеем доступ к топу КВ и к Топу Pz4. Команды прокачанные, Допмодули стоят. Выясняли чем фармить. Провели по 20 боев каждый на каждои типе. Засчитывалось все. И ремонтные модули, и просто ужасные бои со сливами на первой секунде. Все честно.

Наши цифры:
КВ - 13.500 средняя чистая прибыль за бой.
Pz4 - 17.500 средняя чистая прибыль за бой.

Остановились на факте, что фармить надо на пз4. (Леву не предлагать :) ) Уж больно точная и пробивная пушка. Кусает помаленьку, но больно и часто.
Наверное ты прав, но мне почему-то ПЗ-4 не понравился. Да и увидя его, никто не стесняется выехать в наглую и пристрелить. А вот на КВ даже топ тяжи вылезти побаиваются. Ну и опять же, для КВ нет непоражаемых целей. А ПЗ-4 напоровшись лоб в лоб на топ тяжа не сможет перед смертью сделать ему абсолютно ничего ни фугасами ни бронебойными. И 4-ка цель пилит, а КВ ваншотит (если мелочь какая), что приятно. Поэтому мой выбор КВ, пусть и в ущерб фарму :)

И ещё момент. Это единственный танк на котором радуешься попадая в низ списка, а не огорчаешься :)

ROSS_DiFiS
21.10.2011, 11:59
Да. тут КВ и Пз4 - это совсем разные тактики. КВ едет впереди или в середине, медленно принимает на себя плюшки, но если успевает стрельнуть - то ваншотит, в том числе и пз4 ему рядом не противник.
Но вот с пз4 я с расстояния в полкарты разобрал стольких КВ, что на дистанции более 300 метров вообще не считаю его противником, особенно один на один. Пока КВ заряжает пушку и крутит башней, можно уехать из одних кустов в другие и поколупать оттуда :) пз4 с рогами и сеткой очень мерзкая раздражающая штука для КВ :)
Просто Пз4 это отличный танк поддержки, этакая ПТ с башней. Играть на нем надо очень грамотно, не лезть, не светиться, поддерживать команду гораздо круче, чем это делают другие ПТ пятого уровня.

ZMIY
21.10.2011, 12:10
Да. тут КВ и Пз4 - это совсем разные тактики.
Ты вот сейчас, описывая тактику Пз-4, почти в точности описал тактику КВ при попадании в низ списка :)
А то что ты написал про КВ это если он топом в команде.

ROSS_DiFiS
21.10.2011, 12:20
да! за исключением четырех вещей. Пз4 менее заметен. Пз4 намного быстрее занимает выгодную позицию. Пз4 видит на 100 метров дальше. Точнось пушки пз4 укладывающая в люк снаряды на расстоянии 600 метров с быстрым сведением и скорострельностью 15 выстрелов в минуту.

Потому как если ты промазал - то не страшно. тут зе выстрелил еще и еще. пробития практически всегда и криты никто не отменял. А вот на КВ в кустах мазать чревато. потому как сразу светишься и тебе начинают убивать. :)

вообщем пз4 для меня более комфортен. снайперский огонь это по мне. но светиться нельзя :)))))

=HH=Viktor
21.10.2011, 16:14
КВ-2-107 и КВ-2-152 это всё же разные танки с разной тактикой.
107 наверняка точнее, в целом дамажнее, и значительно универсальнее, но фан только с фугасницей)

ZMIY
21.10.2011, 20:10
Точнось пушки пз4 укладывающая в люк снаряды на расстоянии 600 метров
Ну это ты загнул. Я сейчас на Пантере катаюсь топовой, так даже с её мега точностью, на 600м попадание отнють не гарантировано даже "в танк", не то что в лючёк.
А КВ в кустах... если честно я знаю что КВ в кустах не спрячешь, поэтому и не прячу :) Я предпочитаю прятать его за тушкой ИС-4, Е-75, КТ, ИС-7, Тапка, Лёвы и КВ-5. :) И пусть противник меня видит - на здоровье, главное чтобы стрелять в меня не мог. Ну и Видя КВ с ваншотницей, враги не так рьяно лезут убивать сопровождаемого мной тяжа :D

ROSS_DiFiS
21.10.2011, 20:22
Ну это ты загнул.
может играет роль экипаж 400%. я не знаю.

Zorge
22.10.2011, 01:34
Выезжает тут на меня Т28 (последний выживший из вражеской команды). Не тот который советский средний танк, а тот который американский ПТ-САУ.
Я за камушек прячусь.
Она из-за камушка на меня едет.
Я назад, она быстрее успевает.
Лихорадочно "что делать, что делать?".
Вспоминаю любимые пакости танкистов, когда я на ПТ...
"О, точно! Гуслю сбить!"
Пока вспоминал - огреб в лоб - треть ХП как не было.
Сбил гуслю, и задом сдаю, дальше в сторону.
При этом не забываю постреливать по бортам - 300 не 300, а 220 или 250 ХП снять успел.
И тут она гуслю чинит.
И на меня доворачивает.
"Мама! Не успеваю!".
И тут прилетает то ли 5 то ли 6 плюх от союзников, которые все это время до нас ползли.
Т28 сразу же заканчивается.
"Фух, отлегло".

P.S. Все разобрался. Принтскринит. Это не игра, это клавиатура так по-дурацки настроена была. Осталось только в конце удачного боя приучить себя делать это. Ну чтобы хвастаться :)

ROSS_DiFiS
22.10.2011, 17:10
По поводу скорострельности и точности Pz4 хочется похвастаться. Уж простите. :) :) :)

ZMIY
22.10.2011, 17:38
Результат впечатляет ! Снимаю шляпу !

Marchello
22.10.2011, 18:01
По поводу скорострельности и точности Pz4 хочется похвастаться. Уж простите. :) :) :) Нормально , есть чем похвастаться :)

Zorge
24.10.2011, 00:29
Иллюстрация на тему "три КВ в топе".
143364
143365

Все действо происходило на нашей базе и в ее окрестностях.
Мы бы уехали в атаку - но не успели - танки у команды противника кончились. :)

ROSS_DiFiS
24.10.2011, 11:09
да уж. тут скорее вопрос о балансе. четыре тяжа у вас и ни одного у другой комманды.

Allary
24.10.2011, 12:07
да уж. тут скорее вопрос о балансе. четыре тяжа у вас и ни одного у другой комманды.

плюсую, у вражин в команде были одни ваншоты без возможности адекватного ответа...

ZMIY
24.10.2011, 12:47
плюсую, у вражин в команде были одни ваншоты без возможности адекватного ответа...
Ну-ну. Там такая толпа 34-рок, что должны были изорвать этих КВ на мелкие лоскутки.

ROSS_DiFiS
24.10.2011, 12:49
тут вопрос стоит ребром о слаженности действий. Чтобы толпа 34к разорвала 4 тяжа на куски они должны действовать очень слаженно. А КВ достоточно просто стоять и отстреливаться ваншотами на базе. Этот расклад не для рандомных боев.

Zorge
24.10.2011, 13:16
тут вопрос стоит ребром о слаженности действий. Чтобы толпа 34к разорвала 4 тяжа на куски они должны действовать очень слаженно. А КВ достоточно просто стоять и отстреливаться ваншотами на базе. Этот расклад не для рандомных боев.
Да, я тоже слегка побаивался в начале боя, увидев такую толпу 34-к у противника. Но как оказалось потом - действовали они по одному, максимум по два. Да и водятлы их нубили знатно - на отстрел ЛТ их еще хватало, а вот как только нарывались на КВ - сливались. Потому как ни "качелям" из-за камня, ни маневрировать после выстрела обучены не были.

Бой был нубский - сначала наши ололо сделали неудачный раш на их базу - слились даже арту не вынеся. Черчиль тоже слился в раше, так никого и не убив.
А потом их ололо не сумев защитить арту, ломанулись на нашу базу. Где и огребли от нас на КВ.
Что интересно, так это то, что их арта тоже нубская оказалась - один похоже был вообще AFK, а второй ни разу ни по кому из КВ не попал - а в КВ не попасть - это надо еще уметь.
Мы на КВ тоже хороши - не смогли защитить СУ-26 от единственного полтинника. Удалось поймать его лишь на выходе из нашей базы.
Другим прорваться к нам на базу не удалось - последний Т-34 закончился от моего снаряда в пятнадцати метрах от въезда на нее.

SJack
24.10.2011, 13:19
Вытягивал такие бои не раз на разных СТ-5. Но тяжко, да. Надо лично пристрелить как минимум пару КВ, т.к. редко попадется другой опытный сокомандник, 5й уровень все-таки. Хотя на степях скорее всего справился бы, для СТ любимая карта, сколько там было закручено КВ не сосчитать :) .

Потому как ни "качелям" из-за камня, ни маневрировать после выстрела обучены не были.

Качели из-за камня не для 34к. Вот шерман с фугасницей и кумулятивами может и покачелить.

Allary
24.10.2011, 13:31
Ну-ну. Там такая толпа 34-рок, что должны были изорвать этих КВ на мелкие лоскутки.

ога,держите карман шире, один залп трех КВ и 34ок уже совсем не толпа. плюс как бы у Зорге в команде тоже были 34ки и другие танки, не стоит об этом забывать. банально связали боем все более менее стоящие танки и перещелкали,нечем там было крыть вражьей команде.

ZMIY
24.10.2011, 14:05
Тут вопрос простой. Попались бы хотябы половина Т-34 пряморуких в топ комплектации (типа папки фанятся) - хана была бы КВшкам. Но нубские 34-ки против КВ конечно не вариант.

Allary
24.10.2011, 14:08
Тут вопрос простой. Попались бы хотябы половина Т-34 пряморуких в топ комплектации (типа папки фанятся) - хана была бы КВшкам. Но нубские 34-ки против КВ конечно не вариант.

это очень редкое явление, к тому же чаще папки именно на КВ фанятся, по наблюдениям, или вообще в песке над МС-1 и ко издеваются...

ZMIY
24.10.2011, 14:12
Мы на КВ тоже хороши - не смогли защитить СУ-26 от единственного полтинника. Удалось поймать его лишь на выходе из нашей базы.

Это нормально. На КВ убить светляка трудно. Сейчас поделюсь своим способом как это сделать. Речь о КВ со 152мм. Заряжаешь фугас (это вообще по умолчанию для этой пушки) и стреляешь в землю перед ним. Сплэшем ему сносит гусли (а если повезёт, то и убьёт нафик)- команда добивает - профит. Таким макаром я на КВ Т-50-2 летящего к нашей арте остановил недавно.

Zorge
24.10.2011, 14:16
Качели из-за камня не для 34к. Вот шерман с фугасницей и кумулятивами может и покачелить.
Качели не в одиночку, а двумя 34-ками - пока КВ на одного пушку наводит, второй выскакивает - шлеп-шлеп.
Пока КВ на второго переводится - первый шлеп-шлеп.
Если не переводится - то тот, который "шлеп-шлеп" делает это до победного, или пока КВ не спрячется.

SJack
24.10.2011, 16:48
Ну обычно под "качелями" имеется в виду честный поединок 1х1 :) . А, то, что ты написал, далеко не всегда в топ-боях могут сделать, что уж там про 5й уровень говорить :D . Это же так сложно, посмотреть, куда у вражины ствол повернут...

Тут вопрос простой. Попались бы хотябы половина Т-34 пряморуких в топ комплектации (типа папки фанятся) - хана была бы КВшкам. Но нубские 34-ки против КВ конечно не вариант.
Всё так. В химмельсдорфе с таким раскладом очень неприятно, остаётся только надеяться, что вражеские КВ нубские будут :) . На открытых картах СТ вполне могут затащить. Ну и на степях слить трем КВ, обороняющим свою базу - это диагноз, там такие замечательные складки местности, куда прятаться можно...

Zorge
24.10.2011, 17:07
Ну обычно под "качелями" имеется в виду честный поединок 1х1 :)
Таких умников я даже на КВ-152 иногда ловлю на ритме или просто на моменте высовывания. Подозреваю, что дело в относительно небольшом пинге - у меня он от 40 при малой нагрузке на сервер и до 150 при большой.
Другой вопрос, что меня все равно выносят, так как обычно качели затевают владельцы мчазевов, М6, Т-34-85 и прочих ИСов, которым даже 152 мм плюха обидна, но не смертельна.
ЛТ и низкоуровневые СТ почему-то замирают, когда видят КВ с наведенной на них дудой - видимо тоже целятся, надеятся что-то там пробить у КВ во лбу. :D



. А, то, что ты написал, далеко не всегда в топ-боях могут сделать, что уж там про 5й уровень говорить :D
Не знаю, первый раз я такую тактику увидел в исполнении двух Т-46 против себя любимого на Т-28 - разобрали редиски. :sorry:
А потом принял на вооружение сам. При этом даже не обязательно договариваться - смотришь за соседним камушком один начал качаться "1х1", ну и ты в противофазе (с оглядкой на раскачиваемого само собой) ему тоже начинаешь.
Да и в чате договориться удавалось пару раз.



Это же так сложно, посмотреть, куда у вражины ствол повернут...
После того, как мне стали встречаться в бою КВ-152 и старше - я очень внимательно отношусь к этому вопросу. А когда сам сел за КВ-152 - до конца стал понимать почему. :)



Ну и на степях слить трем КВ, обороняющим свою базу - это диагноз, там такие замечательные складки местности, куда прятаться можно...
Говорю же - бой был нубским. Просто их нубскость была более нубской, чем наша. :D

Zorge
28.10.2011, 00:09
Ух настрелял щас на КВ.
В Карелии встал на правом фланге снизу (сразу за штанами). Вместе со мной был Слаггер. На нас выехали семеро - Хетцер, КВ, Т-34, Т-28, Т-25, Пз4 и что-то мелкое - то ли А-20, то ли БТ-2.
Слаггер снес Пз4 и светляка. Потом вся эта компания вынесла Слаггера (не исключено что в том числе и потому, что я первые два выстрела промазал :sorry: ).
Однако, со мной у них ничего не вышло - несмотря на то, что лупили и залпами и вразнобой, я не дергался, так как большинство меня не пробивало (повезло, что Т-28 был не с топовой пушкой). Хетцер попытался зайти во фланг, но я вовремя это дело отследил и повернул башню заранее - вылезший Хетцер схлопотал сначала рикошет по лобовой броне, а потом контрольно-добивающий в пушку.
Больше всего головной боли я поимел с Т-25. Остальные окочурились быстро и почти безболезненно для меня - несмотря на всю слаженность - уж очень видимо меня боялись :D
На самом деле их было восемь - за этой расстрелянной пятеркой прятался еще и Лухс. Когда я их продавил, он опрометчиво показал мне свою корму и стал линять. По прямой. За что в эту самую корму и получил.
Уже на подступах к их базе между камней прятался еще один Т-28. Так как он длинный, то камня на него не хватило. В выпирающую часть ему плюшка и прилетела.
Итого - за бой вынес семерых, дали "воина", "стальную стену" и "стрелка" 12. Денег дали почти 30 кило, и опыту 1300.
Первый раз на КВ так удачно получилось.
До этого семерых отоварить удавалось только на СУ-85Б за счет точности ее топовой пушки и шустрости шасси.
143636143637

ZMIY
28.10.2011, 03:19
Ух настрелял щас на КВ.

Ну неплохо :)
Со 107мм или 152мм ездишь?

PS Я вот езжу со 152мм и топом попадать не очень люблю (хотя ваншотить тоже доставляет), люблю когда вниз списка кидает - охотиться на крупного зверя :)

Zorge
28.10.2011, 09:59
Со 107мм или 152мм ездишь?
Со 107. 152 заставляет сильно менять тактику - потом на другие танки сложно перестраиваться.

А 107 и мощная и достаточно точная, и даже внизу списка позволяет пострелять - для этих целей вожу с собой полтора десятка фугасов.
На счету 107мм фугасов у меня несколько Лев (нубят часто на нем), парочка КВ-5 и парочка китайских типов. А уж одноклассников и обычных ТТ и СТ 7-8 уровня - просто за милую душу получается. В одиночку конечно нет, а вот в компании со своими ТТ - увеличить скорость и вес их залпа - это завсегда.

Да и четыре КВ 107 - это страшная сила. При слаженной стрельбе способны продавить фланг даже в высокоуровневом бою - одиночный залп по КВ-5 или ИС-3 и он уже или прячется или никуда не торопится.
Залп четырех
А если впереди грамотный светляк - то вообще красота - всех видно - только отстреливай.

ZMIY
28.10.2011, 11:28
Да и четыре КВ 107 - это страшная сила. При слаженной стрельбе способны продавить фланг даже в высокоуровневом бою - одиночный залп по КВ-5 или ИС-3 и он уже или прячется или никуда не торопится.

Zorge, в высокоуровневом бою 152мм намного предпочтительней, поверь.
4 107мм в высокоуровневом бою фланг продавят только если на этом фланге нет вражеских топов. Один единственный ИС-4 на фланге и все четверо КВ-107 уже "никуда не торопятся", а вот залп 4-х КВ-152 и никуда не торопится уже ИС-4... Да и ИС-3 сольёт 107-ым только если будет нубить и подставлять борта.

hewi12
28.10.2011, 11:40
107мм и в лоб норм берёт иса-3

ZMIY
28.10.2011, 12:33
Ага, а ещё Е-100 и Мауса в лоб разбирает.

SJack
28.10.2011, 15:33
107мм и в лоб норм берёт иса-3
Угу, 1 из 3х. Даже вчетвером КВ скорее всего сольют тройке. Если бронебойными стрелять будут. А вот если фугасами - тройке кердык, да и четверку обидеть можно :) . Но, как справедливо заметил Змей, фугасами куда как лучше стрелять из 152 мм :) .

ZMIY
28.10.2011, 16:11
И кстати, мы как-то с соклановцами проверяли в трене 4 КВ-152 vs ИС-7. ИС-7 сливается практически без шансов. Что-то около 1-2 боя из десяти ИС-7 отбиться смог, и то на грани. И это при том, что он активно дефил за камушком, а КВ его атаковали "по полю".

Marchello
28.10.2011, 18:16
А вот если фугасами - тройке кердык, да и четверку обидеть можно :) ... Чтобы нанести сколько нибудь приличный дамаг фугасами из 107 мм придется часто вылазить что плохо совместимо с жизнью КВ в хайлвл боях.


Но, как справедливо заметил Змей, фугасами куда как лучше стрелять из 152 мм . так точно :)

harinalex
31.10.2011, 22:49
такое вот


Поражение
Бой: Карелия 31 октября 2011 г. 22:26:02
Танк: КВ
Получено опыта: 1719
Получено кредитов: 58377


:eek: с М-10

Hriz
01.11.2011, 00:02
И кстати, мы как-то с соклановцами проверяли в трене 4 КВ-152 vs ИС-7. ИС-7 сливается практически без шансов. Что-то около 1-2 боя из десяти ИС-7 отбиться смог, и то на грани. И это при том, что он активно дефил за камушком, а КВ его атаковали "по полю".

А если бы он не дефил, а ломанулся в ближний бой, чтобы КВ друг другу мешали и не успевали довернуть? Ведь М10, ой какая косая пушка если ты не стоишь с полным сведением, а едешь и крутишь башней...

--- Добавлено ---


такое вот


:eek: с М-10

Ну если 10-х убил и потом всё-таки слился, то почему бы и нет?

ZMIY
01.11.2011, 01:06
А если бы он не дефил, а ломанулся в ближний бой, чтобы КВ друг другу мешали и не успевали довернуть? Ведь М10, ой какая косая пушка если ты не стоишь с полным сведением, а едешь и крутишь башней...
А если бы он ломанулся в ближний бой, то умер бы ещё раньше. И 4 КВ друг другу не мешали бы. И уж тем более небыло бы надобности в ближнем бою ждать сведения. А недовернуть на КВ могут только нубы которые стоят и крутят башней, а нормальные КВшники корпусом помогают доворачивать. Ну и ИС-7 это не Т-54, чтобы довернуть не успеть.

harinalex
01.11.2011, 01:28
Ну если 10-х убил и потом всё-таки слился, то почему бы и нет?

нет , какое там десятерых . Пару китайцев и ИС-3 , да еще ИС-4 насовал , прежде чем он меня убил . Китайцы расплодились невероятно , видел уже в обеих командах по 5-6 штук !

Zorge
01.11.2011, 02:20
...нормальные КВшники корпусом помогают доворачивать...
Подтверждаю. Именно так я отстреливаю тех нехороших Т-50 которые пытаются меня закружить. К сожалению, против Т-50-2 на открытой местности даже совокупной скорости поворота уже не хватает, и этот "светлячок" может без проблем разобрать КВ в одно лицо, а то и вытянуть один против двух КВ, если квводы страдают косоглазием.


Китайцы расплодились невероятно , видел уже в обеих командах по 5-6 штук !
Таких количеств не встречал, но вот по 3-4 с каждой стороны - да, часто. Редкостное неудобство для КВ - пробить не можешь, только фугасами и навешивать, еще и шустрый. А еще эти редиски по одному не ездят.
С М-10 оно конечно хорошо - ополовиненный китаец в борт добивается. С ЗИС-6 посложнее - фугасы слабее у нее и в борт можно дооолго его ковырять.
С другой стороны - отвлекшийся (и подставивший корму) китаец - после пары-тройки выстрелов ЗИС-6 - мертвый китаец, а с М-10 можно не успеть перезарядиться после промаха по этой вертлявой СТшке.

SJack
01.11.2011, 04:05
Да в борт-то они пробиваются чем угодно. Целиться под башню, по центру танка или чуть ближе к корме - боеуклад вылетает на счет раз, жлобятся забабловые на мокрую укладку :D . Ваншот из БЛ-10 в порядке вещей, да и из БЛ-9 пару раз взрывал чуть коцнутых (видать, уже с кританутой БУ были). Вот те грамотеи, которые лбом танкуют, неприятны, да. Люк-то пробивается, но в него пойди попади...

Allary
01.11.2011, 09:20
Да в борт-то они пробиваются чем угодно. Целиться под башню, по центру танка или чуть ближе к корме - боеуклад вылетает на счет раз, жлобятся забабловые на мокрую укладку :D . Ваншот из БЛ-10 в порядке вещей, да и из БЛ-9 пару раз взрывал чуть коцнутых (видать, уже с кританутой БУ были). Вот те грамотеи, которые лбом танкуют, неприятны, да. Люк-то пробивается, но в него пойди попади...
забабловые не жмутся, просто смысла нет никакого тратить слот под мокрую боеукладку, как владелец китайца это ответственно заявляю. даже с мокрой бу подрыв бк идет так же как без нее, так что нафиг. борт не надо светить, это более эффективно,чем установка мокрой боеукладки. ваншотится в бк китаец со всего, что способно пробить его в борт, то есть это не только КВ с большими пухами, но и более мелкие пухи, но так многие танки убиваются, так что в минус китайцу сложно это записать. все танки с плохой защитой бк легко убиваемы, главное знать куда стрелять и попасть.
ну и по поводу непробития китайца это конечно тоже сказки, бб из 107мм шьет китайца везде,кроме лба башни, так что не надо никаких фугасов...это касаемо сообщения Зорге о том,что приходится долго фугасами китайца ковырять.

Zorge
01.11.2011, 11:04
ну и по поводу непробития китайца это конечно тоже сказки, бб из 107мм шьет китайца везде,кроме лба башни, так что не надо никаких фугасов...это касаемо сообщения Зорге о том,что приходится долго фугасами китайца ковырять. "Шьется" он в гусеницы, и кроме критования гусениц ни к чему это дело не приводит. Остальной лоб корпуса у китайца тоже не пробивается из ЗИС-6. Что на СУ-85, что на КВ. При этом часты еще и рикошеты - лоб у него наклонный сильно.
Крутится эта зараза быстро - не всегда есть возможность засандалить именно в борт или в корму, особенно в групповом бою, в котором обычно помимо китайца участвуют всякие Тигры 2, Т32 и тапки. Поэтому фугас в ствол и вперед - ковырять китайца (или кому прилетит в куче за камушком) в лоб.
Если китаец нуб (а это встречается среди них чаще, чем среди Т-44 или ВК3601), то он и корму свою подставит. Которая тем же фугасом пилится примерно на треть ХП китайца.
А тратить время в бою на переключение снарядов - не всегда получается.

SJack
01.11.2011, 13:03
забабловые не жмутся, просто смысла нет никакого тратить слот под мокрую боеукладку, как владелец китайца это ответственно заявляю. даже с мокрой бу подрыв бк идет так же как без нее, так что нафиг.

Ясно :) . Злые разрабы потихоньку начинают скрытый нерф видимо :D .


ну и по поводу непробития китайца это конечно тоже сказки, бб из 107мм шьет китайца везде,кроме лба башни, так что не надо никаких фугасов...это касаемо сообщения Зорге о том,что приходится долго фугасами китайца ковырять.
Не скажи. Лоб корпуса очень неохотно пробивается из пушек с пробиваемостью 175-180, так что 107 мм тем более не "шьёт".

Allary
01.11.2011, 15:13
"Шьется" он в гусеницы, и кроме критования гусениц ни к чему это дело не приводит. Остальной лоб корпуса у китайца тоже не пробивается из ЗИС-6. Что на СУ-85, что на КВ. При этом часты еще и рикошеты - лоб у него наклонный сильно.
Крутится эта зараза быстро - не всегда есть возможность засандалить именно в борт или в корму, особенно в групповом бою, в котором обычно помимо китайца участвуют всякие Тигры 2, Т32 и тапки. Поэтому фугас в ствол и вперед - ковырять китайца (или кому прилетит в куче за камушком) в лоб.
Если китаец нуб (а это встречается среди них чаще, чем среди Т-44 или ВК3601), то он и корму свою подставит. Которая тем же фугасом пилится примерно на треть ХП китайца.
А тратить время в бою на переключение снарядов - не всегда получается.

ну как бы я сам китаевод, а в добавок к этому и КВ-5 вод и вот для меня на КВ-5 китайцы не представляют никакой опасности :) на голду не перехожу,если что. точно так же кстати для меня не представляет КВ-5 проблем,если я на китайце :)

--- Добавлено ---


Ясно :) . Злые разрабы потихоньку начинают скрытый нерф видимо :D .

Не скажи. Лоб корпуса очень неохотно пробивается из пушек с пробиваемостью 175-180, так что 107 мм тем более не "шьёт".

у меня трудностей нет :) на КВ-5 пуха точно такая же ЗИС-6, как и на обычном КВ, только скорострельность выше, так от именно в переднюю бронеплиту пробивается и успешно пробивается :) да, не всегда, особенно если ромбиком китаец встал, но если он встал ромбиком,то и не надо ему в плиту дубасить, лучше в борт, там практически гарантированное пробитие и дамаг, можно еще и подпалить и вообще рвануть. все таки обычно вбр в этом плане достаточно гуманен и не выкидавет минимальные цифры бронепробития, которых не хватает чтоб взять в лоб, опять же, можно лупить не в верхний лист, а в нижний,это больное место у всех танков :) ну и еще пара уязвимых мест именно в верхнем листе есть, но их сами ищите, итак вам уже понарасписывали как с нами бороться:D

ZMIY
01.11.2011, 16:06
Не верю (с)
Из 100мм (175 пробитие) и то Тип бьётся в лоб через раз. И даже Пантера (пробитие 198) его иногда не пробивает. А ты из 107мм шьёшь его как картон. Ну ну...

SJack
01.11.2011, 16:16
Так с КВ-5 ты типe-59 в НЛД почти по нормали стреляешь, естественно, пробивать будешь :) . А с тип-59 по тип-59 все, наверное, не так радужно, несмотря на казалось бы лучшую бронепробиваемость ? :) .
А с КВ-5 проблем как раз нет, сиську спрятать трудно :D .

Allary
01.11.2011, 21:35
Так с КВ-5 ты типe-59 в НЛД почти по нормали стреляешь, естественно, пробивать будешь :) . А с тип-59 по тип-59 все, наверное, не так радужно, несмотря на казалось бы лучшую бронепробиваемость ? :) .
А с КВ-5 проблем как раз нет, сиську спрятать трудно :D .

дык в этом плане КВ-2 не сильно уступает КВ-5, тоже высокая машина и пуха находится достаточно высоко имея неплохое отрицательное склонение.

Да не надо вот этого верю/не врею, я никому ничего не доказываю. сядьте в китайца и покатайтесь против П2, Т-44, КВ-5 и даже КВ с зис-6, почувствуете сами как есть на самом деле и не надо будет никому ни верить,ни не верить. Одно дело видеть танк в перекрестии прицела,другое дело еще и и самому в нем сидеть. Мне вот всякие ТТ9 тоже казались просто неубиваемыми машинами, пока я до них не докачался и понял, что не такие уж они и имбы. Возможно в моем случае играет от фактор,что я подсознательно знаю куда и как бить китайца, поскольку знаю его слабые стороны изнутри,возможно, это всегда помогает в борьбе с аналогичными целями.
Мне очень нравится танк и он позволяет танковать многие цели, но к процессу требуется какой никакой ,а подход, нет такого,чтоб тупо встал и стреляешь безнаказанно, вот это дудки и бабушкины сказки. Иногда удачно прилетает из 85БМ, сам ловил в лоб и скорее всего не подкалиберным и уж точно не фугасом, от фугаса так не пройдет дамаг. Вот вам и верю/не верю,а у нее сколько там бронепробиваемость? 144? в этой игре возможно всякое, это конечно не значит что 85БМ панацея от китайцев,но и такие вот исключения случаются.[COLOR="Silver"]



суть моего поста была не в том кто кого нагнет и сколько раз пробьет,А в том, что играя на любом из этих танков я не опасаюсь своих одноклассников, а то рождаются всякие там мифы что кто то кого то нагибает больше, чем положено или что бороться с кем то можно только вот так и никак иначе. уйдем от премов. на Т-44 я не боюсь свои уровни, да мне навешивают,но и я навешиваю, паритет. у всех примерно равные шансы внутри класса и уровня, ну естественно если топовые конфиги рассматривать.

и я настаиваю на том, что ЗИС-6 хорошая пушка, как и на том, что на КВ надо ездить с М-10, вот у Зорге не было бы проблем с ковырянием фугасами китайцев,еслиб он давно послушался всех кто ему написали поставь дуду, там даже в лоб любого китайца так осчастливишь, что он поумерит пыл, мне удавалось одновременно трех китайцев в одиночку держать и каждому из них оставить по 10-18% прежде чем они меня убили, крутил башней и корпусом как мог и старался уползти за укрытия, несколько раз они срикошетили, тупили конечно, то ли боялись,что за углом еще кто от есть, кому то сбитые гусеницы мешали, не знаю что там у них в мыслях крутилось, но факт такой, что в ближнем бою три китайца из которых два были 100% и один в районе 80% били практически слиты, при этом они активно друг за друга прятались после выстрелов, что и не дало возможности полностью вынести хоть кого то,стрелял все время по тому кто в прицел лезет, не до изысков было.

ZMIY
02.11.2011, 04:06
Побежал с нашими СТ на базу врага и устроил там геноцид :)
144008

Zorge
07.11.2011, 17:49
Эль Халлуф. Наша команда по-оленьи слилась (грамотная работа вражеского светляка и пт с артой). Остался я один. Ну так я поехал на их базу и разнес их всех на мелкие запчасти.
144359144360144361
Дали еще до кучи медаль Колобанова, медаль Бельтера и бронебойщика.

И еще - я был с ЗИС-6, напарник КВ по команде - сток, а КВ противника - с М-10. Уничтожение КВ противника - целиком на моей совести. Остальные лупили в него - и не попадали - и арта и напарник КВ. А уж этот КВ-152 по мне мазал...
Это к вопросу о том, какую пушку на КВ ставить. Cтрельба с короткой остановки рулит неимоверно. С М-10 так не постреляешь. :)

ZMIY
07.11.2011, 19:26
Ну на вкус и цвет... КВ с ваншотницей в полупеске не очень. Зато ваншотит всех подряд, в т.ч. может и КВ ваншотнуть (а может и нет). Но внизу списка со 107мм делать практически нечего. А вот со 152мм, пока бой грузится, сидишь и ручки потираешь в предвкушении :)
А так конечно молодец, хорошо погромил :)

PS Ну вот, буквально только что:
144369
Истроил погром будучи внизу списка. Со 107мм так не получится.

SJack
07.11.2011, 19:58
Ну на вкус и цвет... КВ с ваншотницей в полупеске не очень.
+1. Естественно, в топе 107мм более функциональна. 152 хороша универсальностью, ну и собственно фан - "у меня БОЛЬШАЯ пушка" :) .

DINAB
07.11.2011, 19:58
А уж этот КВ-152 по мне мазал...
Это к вопросу о том, какую пушку на КВ ставить. Cтрельба с короткой остановки рулит неимоверно. С М-10 так не постреляешь. :)
Вон обратите внимание на пост ZMIY - по стате 7 выстрелов и 6 попаданий. Вот так надо стрелять из М-10, а вам видать просто неопытный водила попался (ну или ВБР был сильно против него).
З.Ы. Кстати чем еще хороша М-10 - на карте типа Малиновки, Химок или Нска - выстрел в начале боя через всю карту по известной "нычке" иногда приводит к заветной надписи "уничтожил" или появлению в стате в списке поврежденных дополнительной машины.

Zorge
07.11.2011, 20:54
Вон обратите внимание на пост ZMIY - по стате 7 выстрелов и 6 попаданий. Вот так надо стрелять из М-10, а вам видать просто неопытный водила попался (ну или ВБР был сильно против него).
Или я хорошо уворачивался. Когда экипаж 100% на КВ-107 можно себе позволить дергаться на первой скорости без особого ущерба в точности на дистанциях до 100 метров. Благодаря такому дерганию, мимо меня пролетело две плюхи из М-10. Хотя не исключаю что это еще и из-за большого пинга у игрока на КВ-152.

В любом случае, мне ЗИС-6 больше нравится хотя бы потому, что я с ней более результативен.
А вот ZMIY'у хорошо удается стиль "артиллерия в ближнем бою". У меня тоже были фановые моменты с М-10, но не так жестко, чтобы 1700 опыта наколотить.

Hriz
07.11.2011, 21:34
Да, я сегодня с М-10 поиграть решил... Как блин на зло 3 раза подряд первый в списке! Первый раз наши красавцы всрали жестоко и мы остались втроем против всей команды, я Т-14 и Штуг. Штуг тупой от нас уехал, и помер, а мы на двоих убили 6 танков, а потом народ с другой команды понял что надо выехать всем вместе. Ну а остальные разы были победы, правда как-то нет никакого удовлетворения от победы, когда у тебя в списке киллов Т-34, Т-46 и Т-50. Вобщем, когда я с М-10, не люблю быть топом. А так, думаю вернуть У-11. Самая универсальная штука и резвого светляка грохнуть и тяжа огорчить можно.

ZMIY
07.11.2011, 23:56
Вот-вот. Единственный танк (кроме светляков) на котором хочется попасть вниз списка :)

Ash
08.11.2011, 06:02
В любом случае, мне ЗИС-6 больше нравится хотя бы потому, что я с ней более результативен.
А вот ZMIY'у хорошо удается стиль "артиллерия в ближнем бою". У меня тоже были фановые моменты с М-10, но не так жестко, чтобы 1700 опыта наколотить.

Раньше, в районе января сего года КВ намного чаще находился в топе и я ездил все время с зисом и было хорошо. А недавно я решил выкачать бура, но в топе я был наверное 1 раз на 10 боев, поэтому воткнул дурь-пушку. После полутора десятков боев начал получать удовольствие :) И в топе приятно, бо ваншоты сплошные и в "попе" неплохо. В последнем бою перед открытием бура оказался где-то в середине списка на руинберге. У них два ИС-3 в топе и лева, поехал в город с союзным тигром, в то время как наши дружным стадом ломанулись через зеленку и кольцевую. В городе с двух подач разобрал первый ИС3, успел развернуться и сваншотить какую-то пц (4 или 3/4) которая прилетела на наш респ, потом подъехал сзади к второму ИС-3, бодающемуся на углу с тигрой и снял с одного выстрела все его 961 хп. После чего успел присунуть леве процентов на 40 хп и был убит. С ЗИС-ом бы такого не получилось, хоть убей. В том бою поставил рекорд около 2300 опыта.

ZMIY
08.11.2011, 06:48
Тема изначально создавалась как холивар хороший КВ танк или плохой. И плавно перетекла в "Какой КВ более true 107 или 152" :D

Zorge
08.11.2011, 08:23
Тема изначально создавалась как холивар хороший КВ танк или плохой. И плавно перетекла в "Какой КВ более true 107 или 152" :D
Ну результаты опроса в верху темы явно показывают, что КВ танк таки хороший. :)
А какой более true - это уже на вкус и цвет. Под стиль игры и темперамент игрока.
Мне проще насовать полтора десятка огурцов издалека и быстро-быстро, чем долго-долго ждать а потом "как дал - и все" (с) Покрышкин.
Да и точность ЗИС-6 мне нравится. Я уже до того обнаглел, что на КВ с ходу начну стрелять. С короткой остановки уже метров на 150 луплю хорошо.

А еще я поставил маскировочную сеть, и половину экипажа на маскировку прокачал. И тут случился казус - проползавшая мимо меня СУ-85 в 80 метрах (я в кустиках еще сидел) меня до выстрела не видела, а я ее вел именно своим засветом. А после - уже было поздно, ибо ваншот.
Я бы понял, если бы мимо ехал КВ, а в кустах сидела СУ-85, а тут наоборот. :D

В общем этот "сарай на гусеницах" еще и спрятать можно. Качайте экипажу маскировку и ставьте масксеть.

Ash
08.11.2011, 10:13
В общем этот "сарай на гусеницах" еще и спрятать можно. Качайте экипажу маскировку и ставьте масксеть.

КВ вообще один из самых незаметных тяжей. Емнип писали что у него не учитываются размеры второй башни.
Помню в одном бою союзный КВ с 107 мм на аллее в прохоровке стоя на одном месте завалил весь нубораш противника (9 фрагов) так и не засветившись. У него была масксеть+труба+досыл :) Я тогда на Су-85 катал с такой-же конфигурацией, стоял на той-же линии что и он но я засветился убив всего двоих, после чего долго недоумевал что за нафиг :)

ZMIY
08.11.2011, 14:04
А еще я поставил маскировочную сеть, и половину экипажа на маскировку прокачал.
%)
У меня слов нет... Зря ты это. Ремонт надо качать было. Всему экипажу, а из модулей досылатель, приводы, вентилятор. Хотя труба в принципе тоже вариант - слепой он. Но тут сам подход - маскировочно-обзорные характеристики на тяже усиливать нужно в последнюю очередь ибо они для тяжа не профильны.

SJack
08.11.2011, 14:13
А вот фиг его знает. Советские тяжи сами по себе весьма незаметны. Так что можно и маскировку качать. Усилить сильное качество ИМХО всегда полезно. Я качал половину на ремонт, половину на маскировку.

Zorge
08.11.2011, 14:38
А вот фиг его знает. Советские тяжи сами по себе весьма незаметны. Так что можно и маскировку качать. Усилить сильное качество ИМХО всегда полезно. Я качал половину на ремонт, половину на маскировку.
Качаю по рекомендациям официального форума: 2 маскировка, 2 ремонт, 1 пожаротушение.
Модули: вентиляция, досылатель, сетка. На приводы наводки не успел денег накопить во время акции (когда модули за полцены продавали). А сейчас тратить на модули не хочу - коплю на КВ-3.

DINAB
08.11.2011, 14:59
Вобщем, когда я с М-10, не люблю быть топом. А так, думаю вернуть У-11. Самая универсальная штука и резвого светляка грохнуть и тяжа огорчить можно.
Единственный ее плюс - она ставится в стоковую башню, которая быстро крутится. А играть с У-11 иначе чем в топе боя грустно (особенно после М-10) - скорострельность как у ЗИС-6, а дамаг фугасом не намного лучше, и ББ нет впридачу.
З.Ы. Если бы к ней ББ приделали, можно было бы играть - а так...

Hriz
08.11.2011, 15:24
Единственный ее плюс - она ставится в стоковую башню, которая быстро крутится. А играть с У-11 иначе чем в топе боя грустно (особенно после М-10) - скорострельность как у ЗИС-6, а дамаг фугасом не намного лучше, и ББ нет впридачу.
З.Ы. Если бы к ней ББ приделали, можно было бы играть - а так...

А так, я из неё кумулятивом фигачу... :)

ZMIY
08.11.2011, 15:35
Качаю по рекомендациям официального форума: 2 маскировка, 2 ремонт, 1 пожаротушение.

Руки бы оторвать тем кто такие рекомендации даёт. Получается что качаешь все специальности сразу и толком не работает не одна. А пожаротушение вообще самый бессмысленый навык ибо можно купить расходник "огнетушитель" и никакой пожар больше не страшен. Теперь поясню про маскировку. Тяжу она тоже почти не нужна. Потому как ты либо танкуешь и никакая маскировка при этом тебя уже не спрячет. Либо наоборот едешь за группой тяжей и без разницы видят тебя или нет, ты всё равно за ними прячешься. Либо в "режиме арты" едешь на значительном отдалении и работаешь по чужому засвету. Но тут тебя и так не видно, т.к. далеко. А вот ремонт архиважен - чем быстрее починится гусеница, тем больше шансов не помереть.

А вот на ЛТ/СТ/ПТ первым делом надо качать маскировку. Хотя на СТ это тоже спорно, но на ЛТ/ПТ точно маскировку. А на ТТ ремонт.

Hriz
08.11.2011, 15:56
Насчет "пожаротушения" согласен. Дурацкий навык. На слабых танках толку нет, один фиг сгоришь весь, на топах 9-10 уровня, лучше возить тушило. Я вожу автоматические и вообще про пожары не парюсь, а автоматические - потому что в пылу боя бывает не успеваешь ткнуть в кнопку, а сгореть на ИС-7 или Т95 - нет глупее и обиднее смерти.
Насчет маскировки - не согласен. Достаточно огребал от тяжей которые пропадали в кустах после выстрела через пару секунд, хотя я сидел в кустах на ПТ и палил их, а они ехали по сути по открытой местности. КТ так ехал, на Мурованке, когда я на верхнем респе был, в кустах у угловых домов на ИСУ, а он перся из лесу на наш респ постреливая. Так вот я его видел лишь пару секунд после его выстрелов и он пропадал потом. Всегда качаю на тяжах сначала маскировку, потом ремонт. Только на Тигре и КТ начал качать ремонт и возить ящик, наслушавшись баек об их адовой критуемости и прочих прелестях. Да и то, думаю что зря.

ZMIY
08.11.2011, 16:22
Ладно, хотите качать первым маскировку качайте. Верьте и надейтесь, что она вам поможет :)

Hriz
08.11.2011, 16:25
Зачем верить и надеяться. Она реально помогает.

ZMIY
08.11.2011, 16:28
Конечно помогает. Аж 10 метров разницы с маскировкой и без :) Т.е. меньше секунды езды Т-50-2. А с учётом того, что сервер пересчитывает видимость раз в несколько секунд на дальних дистанциях... ну ты понял ;)

Woogie
08.11.2011, 16:36
Конечно помогает. Аж 10 метров разницы с маскировкой и без :) Т.е. меньше секунды езды Т-50-2. А с учётом того, что сервер пересчитывает видимость раз в несколько секунд на дальних дистанциях... ну ты понял ;)
Я бы вот на циферки не ориентировался. Потому как это некие коэффициенты создающие скорее всего не линейную зависимость. Достаточно сравнить обзор у E50 и Паттона. Паттон видит гораздо дальше чем Е50, хотя разница в 20 м. (460 м против 480 м)

DINAB
08.11.2011, 16:56
Зачем верить и надеяться. Она реально помогает.
"Она помогает только тем, кто в нее верит" (с) :D
З.Ы. Хотя тот же КВ-2 с прокачанной маскировкой и сеткой в кустах может неприятно удивить любого рашера.

SJack
08.11.2011, 17:12
Ну как это не помогает маскировка. Советские тяжи, пропадающие после сбития гусли - хороший пример того, что маскировка не бесполезна (т.к. с ней они будут пропадать ближе к противнику, и ИМХО не на 10 метров, а этак на 50). И это не раз поможет выжить в раше - подавляющее большинство рандомных игроков никогда не стреляет по невидимым целям. Уж не знаю, почему - но это факт.
У американских тяжей качал как раз ремонт, а маскировку даже не пытался - у них такая заметность прописана, что лучше уж копить опыт для новых скиллов, смысла в маскировке нет. А вот в ремонте смысл (для них) как раз огромный - у них базовое время починки гусли меньше, чем у советов. А с прокачанным ремонтом, да если еще ящик с собой везти - гусля подымается за пару секунд буквально. Что опять-таки помогает выжить в раше.
Как я уже писал - прокачкой надо усиливать сильные стороны, это куда эффективнее, чем пытаться доводить до среднего уровня слабые. ИМХО, конечно.
Пожаротушение да, абсолютно бесполезная хрень как по мне. За исключением немцев и некоторых американцев, танк, правильно ведущий бой, никто и не зажгет никогда.

ZMIY
08.11.2011, 17:36
Итак, сейчас провёл следующий тест. КВ с 3-мя членами экипажа со 100% маскировкой (не нашёл человека со всем прокачаным экипажем). И КВ без бонусов к маскировке. Рассматривал обоих из Т-50-2 со 100% экипажем и оптикой.
Так вот, первый КВ видно начиная с 374 метров, второй КВ начиная 385 метров. Таким образом, 3 члена экипажа со 100% прокачаной маскировкой дают аж целых 11 метров невидимости :)

Т.е. меньше секунды езды Т-50-2. А с учётом того, что сервер пересчитывает видимость раз в несколько секунд на дальних дистанциях...
Так что качайте лучше ремонт на КВ товарищи ;)

Woogie
08.11.2011, 17:55
Итак, сейчас провёл следующий тест. КВ с 3-мя членами экипажа со 100% маскировкой (не нашёл человека со всем прокачаным экипажем). И КВ без бонусов к маскировке. Рассматривал обоих из Т-50-2 со 100% экипажем и оптикой.
Так вот, первый КВ видно начиная с 374 метров, второй КВ начиная 385 метров. Таким образом, 3 члена экипажа со 100% прокачаной маскировкой дают аж целых 11 метров невидимости :)

Так что качайте лучше ремонт на КВ товарищи ;)
А попробуй еще в кустиках их поставить, если сможешь. Только не за двойными. Интересно.

ZMIY
08.11.2011, 18:02
Да, мне тоже такая мысль в голову пришла, но блин уже после теста :(
Знал бы ты с каким трудом я первого КВ-вода нашёл... КВ без маскировки полно (у самого есть), а вот найти КВ с маскировкой проблемно. Если есть у кого 100% невидимый КВ - пишите, потестируем.

Zorge
08.11.2011, 18:30
Руки бы оторвать тем кто такие рекомендации даёт.
Может и так.
Только КВ - это не очень нормальный ТТ. Это слепой сарай с пушкой на гусеницах. Здоровья мало, все что не башня почти любым другим ТТ в большинстве боев пробивается. Ездит медленно.
Поэтому ремонт качать бесполезно - только гуслю надел, отъехал на полметра - и прилетело. Если в тебя попали, то чаще всего насмерть. Редко-редко когда остается 5-6% ХП.
Смысл качать ремонт имеет, если тебе сплэшем сбили обе гусеницы. Но опять же - арта, у которой есть сплэш, который может тебе сбить гусеницы, чаще всего тебя этим же сплэшем и ваншотит.
На КВ можно танковать только когда он в топе. В этом случае ремонт не уперся - потому что пробить тебя может мало кто.
Во всех остальных случаях - прятаться за спинами более крепких товарищей. И танки противника (тоже более крепкие) КВ если не ваншотят, то за два выстрела разбирают точно. Разобранному на запчасти танку ремонт не нужен.
А вот спрятать свой сарайчик в кустиках (в пылу боя могут и пропустить твое "пропадание" из видимых - чай не бои ТТ9-10) и оттуда неожиданно насандалить зазевавшемуся Леве с 10% здоровья - милое дело.
Видит КВ намного ближе, чем светится сам. И хоть как-то компенсировать этот перекос сетка и маскировка, даже 2 из 5 помогает. Если не видишь всех кто на тебя уже наставил ствол, то хотя бы успеваешь заметить мелькнувшую ПТ, доворачивавшую на тебя.



А вот на ЛТ/СТ/ПТ первым делом надо качать маскировку. Хотя на СТ это тоже спорно, но на ЛТ/ПТ точно маскировку.
По ЛТ не специалист, с маскировкой на ПТ согласен (СУ-85 с сеткой и 90% маскировкой экипажа в ангаре стоит и злобный кемпер-подкустовник из нее шикарнейший), а вот на СТ маскировка не уперлась ни разу. Ну разве что если это не нормальный СТ, а ПТ с башней, по недоразумению попавшая в другую ветку прокачки.
Идея качать экипаж "под пересадку на другие тяжи" не катит. Во-первых, на других тяжах опыта на прокачку модулей нужно в разы больше, и экипаж успеет переучиться и обучиться дополнительным специальностям без особых сложностей.
Во-вторых, кто как, а я КВ продавать не собираюсь. А до разделения на КВ и КВ-2 еще дожить надо.

SJack
08.11.2011, 18:57
на СТ маскировка не уперлась ни разу. Ну разве что если это не нормальный СТ, а ПТ с башней, по недоразумению попавшая в другую ветку прокачки.

СТ самый разноплановый класс, бывает и как ЛТ работает, бывает - и как ПТ. Так что маскировка нужна :) . Но ремонт (за исключением подкустовых СТ вроде пыц-4 и пантеры) таки нужен больше.