PDA

Просмотр полной версии : Источник: Главком ВМФ предложил оснастить фрегаты иностранным оружием.



RomanSR
11.02.2011, 23:23
10 февраля 2011, 19:32

Новые фрегаты ВМФ России, строительство которых ведется в настоящее время, могут оснастить иностранным вооружением, сообщил информированный источник в оборонной промышленности.
По его словам, указание о рассмотрении такой возможности дал во время рабочего визита на ОАО «Северная верфь» 4 февраля 2011 года главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, передает Flotprom.
Речь идет о замене 130-миллиметровой артиллерийской установки А-192, которая в настоящий момент рассматривается в качестве основного артиллерийского вооружения на кораблях проекта 22350, на зарубежные АУ. В качестве кандидатов на замену главкомом были предложены 100-миллиметровая французская АУ Creusot-Loire Compact и 127-миллиметровая итальянская АУ OTO-Melara 127/64LW.
Корабельная облегченная 130-миллиметровая АУ А-192М «Армат» (разработчик – ФГУП КБ «Арсенал», производитель – ОАО МЗ «Арсенал») в настоящее время находится на стадии отработки опытного образца. Все работы по испытаниям и доводке конструкции идут в графике, согласованном ранее с ВМФ РФ, и должны завершиться в 2012 году. По всем основным показателям установка находится на уровне мировых аналогов и по комплексу технических характеристик ничем им не уступает.
Помимо установки на строящихся для ВМФ РФ кораблях иностранной артиллерии главком предложил рассмотреть варианты использования других систем и оборудования зарубежных производителей. В частности, дизельных двигателей и дизель-генераторов, а также систем вентиляции и кондиционирования.

http://vz.ru/news/2011/2/10/467862.html

Eyat
11.02.2011, 23:32
??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Моежт на фоне гриппа я туплю???????????????????????????????????????

~Silvist~
11.02.2011, 23:36
Да может просто купить списанных "перри" и дело с концом?

Han
12.02.2011, 00:31
Я бы понял если бы они говорили об РЛ вооружении, может быть комплексах ПВО, но артиллерия... Нисмотря ни на что наши морские артсистемы до сих пор на уровне.

PoHbka
12.02.2011, 00:51
И главкома поменять на иностранного тренера.

nonexistent
12.02.2011, 02:05
Да..... Ивеко, Мистраль, Калаш-говно, на корабли иностранное вооружение.....
Может просто так бдительность врага усыпляют?

Shoehanger
12.02.2011, 02:30
Если они всё переводят на "конкурсную" основу, может и правительство тоже перевести?

bandey
12.02.2011, 03:10
Если они всё переводят на "конкурсную" основу, может и правительство тоже перевести?

"В качестве кандидатов на замену были предложены французский премьер Николя Саркози и итальянский Сильвио Берлускони" :)

Shoehanger
12.02.2011, 03:16
=)

mr_tank
12.02.2011, 21:12
Эти фрегаты строятся с расчетом на экспорт. А там итальянские или французские автоматы к месту. Артвооружение может быть варьируемым.

Shoehanger
12.02.2011, 21:21
"Новые фрегаты ВМФ России" Правда?

Михаил777
13.02.2011, 00:57
Пипец. Этот главком ВМФ хотя бы понимает что он говорит?

ir spider
13.02.2011, 01:39
Пипец. Этот главком ВМФ хотя бы понимает что он говорит?
Он все понимает, комюнити сухого не понимает.

VolkVoland
13.02.2011, 01:48
Он все понимает, комюнити сухого не понимает.

Я совсем не понимаю. Как прочитал так и сижу жду объяснения на пальцах, для непонятливых как я.

О каких суммах идёт речь?

По поводу ВМФ России и закупки иностранного вооружения интересно как бы на такое отреагировал основатель флота России, Пётр Первый Великий.

farad
13.02.2011, 02:30
может быть комплексах ПВО
Озвучте какие комплексы вы имете ввиду,очень интесно стало.

Пипец. Этот главком ВМФ хотя бы понимает что он говорит?
Вполне. Если наши промыслы заламывают цену в 2 раза дороже иностранцев то пожелать "рассмотреть возможость установки иностраных аналогов" вполне логично, чтобы умерить пыл отечественных монополистов.

Shoehanger
13.02.2011, 10:09
Алаверды, если наше правительство заламывает налоги и тарифы, то пожелать иного вполне логично, чтобы умерить пыл. Кого флот защищает, промышленность или трубу? Если трубу, тогда зачем он нужен?

Вот это непонятно. Условия надо создавать.

--- Добавлено ---

П.С. Когда на работу устраивался, был очень удивлён уровнем зарплат на Арсенале.

--- Добавлено ---

Очень низкие, конечно.

ir spider
13.02.2011, 17:26
Я совсем не понимаю. Как прочитал так и сижу жду объяснения на пальцах, для непонятливых как я.
О каких суммах идёт речь?
По поводу ВМФ России и закупки иностранного вооружения интересно как бы на такое отреагировал основатель флота России, Пётр Первый Великий.
Ну во первых основатель флота не гнушался.
А во вторых, что вам лично не понятно? Shoehanger как бы намекнул. Курс страны задает её политическая верхушка. Её элита если их так можно назвать. А им ни армия, ни флот не нужны. Им и страна не нужна. И народ этот лишний. Интересует получение прибыли. Все.

mr_tank
13.02.2011, 17:36
Очень низкие, конечно.
Вот только для МО российское вооружение сейчас обходится дороже иностранного. Наверное, из-за низких ЗП тех, кто его производит.
Безотносительно темы, но затрагивая ее, большинство российских производителей работает по принципу "Мы создали не имеющий аналогов в мире, а теперь делайте с ним как хотите, на поддержку мы не нанимались, мы только конструируем".

Shoehanger
13.02.2011, 21:34
Мели Емеля, твоя неделя!


Для сведения, с 15 Марта 2011 года должность ГК ВМФ УПРАЗДНЯЕТСЯ !


Считаю, что надо воспитывать производителей, а не убивать производства.

XaHyMaH
14.02.2011, 07:43
Считаю, что надо воспитывать производителей.
Это и есть воспитание. Знаете как выводили овчарок в Средней азии? Брали весь помёт и бросали в яму. А потом выбирали единственного выжившего щенка. Жестоко? — Ещё как. Зато теперь тобет или алабай запросто разделываются с волками. Жизнь такая.

deMax
14.02.2011, 10:08
Относительно оружия наших "друзей". Мы не покупаем в военный космос западные чипы - так как в случае войны этот чип сгорит от специального сигнала заложенного в него "нашими друзьями". Не будет ли в их технике подобные сюрпризы, например пушка не станет стрелять - электроника запретит... мистраль сам потонет...
По поводу завышения цен нашими производителями - надо стремится в сторону открытости формирования этой цены, да и счета и имущество всех руководителей открывать вместе с доходами.

Dzen
14.02.2011, 11:31
Считаю, что надо воспитывать производителей, а не убивать производства.



Это и есть воспитание. Знаете как выводили овчарок в Средней азии? Брали весь помёт и бросали в яму. А потом выбирали единственного выжившего щенка. Жестоко? — Ещё как. Зато теперь тобет или алабай запросто разделываются с волками. Жизнь такая.

Уж двадцать лет воспитывают. Ещё не навоспитывались? Или ждут когда все передохнут? И вот тогда, самый крепкий (западный) производитель...

Shoehanger
14.02.2011, 18:06
Это не воспитание, это умывание рук, как минимум.

На заводах вагоны с ГБ, пусть занимаются.

SkyDron
14.02.2011, 19:56
Я бы понял если бы они говорили об РЛ вооружении, может быть комплексах ПВО, но артиллерия...

Наоборот - РЛ вооружение и средства ПВО лучше иметь свои.



Нисмотря ни на что наши морские артсистемы до сих пор на уровне.

А-192 действительно смотрится достойно , во всяком случае по характеристикам.

Сомневаюсь что привлечение иностранных образцов такого класса на конкурсной основе имеет смысл кроме как в плане возможности ознакомления с ними и снижения закупочных цен.

Не секрет что наши производители ВиВТ нередко откровенно злоупотребляют своим монопольным положением...


И главкома поменять на иностранного тренера.

Во времена Рюрика и Петра I так и делали - вполне успешно.

Да и вплоть до 1917го года среди высших военначальников носителей неславянских фамилий было предостаточно.

Это так , для исторической справки.


Я совсем не понимаю. Как прочитал так и сижу жду объяснения на пальцах, для непонятливых как я.

Даже элементарные вещи обьяснять надо ?

Ныняшнее военное руководство стремится сломать порочную по сути своей "традицию" закупки для ВС страны ТОЛЬКО отечественного ВиВТ , независимо от их качества и доступности альтернатив.

Только и всего.

Само по себе это хорошо. Главное чтобы здравую идею со временем не довели до абсурда.



О каких суммах идёт речь?

В любом случае суммы копеечные по гос. масштабам. Боевые корабли - штучный товар , и артустановок среднего калибра на них по 1 штуке.

Один только переход на нетрадиционный калибр выльется в круглую сумму...



По поводу ВМФ России и закупки иностранного вооружения интересно как бы на такое отреагировал основатель флота России, Пётр Первый Великий.

Тебе не помешало бы поинтересоватся по чьим проектам , под руководством чьих инженеров строились боевые корабли при Петре I , а так же "от куда тренеры" в то время были...

Так же советую поинтересоватся тем где и по каким проектам строились корабли российского флота в период его самого бурного развития - на рубеже 19 и 20го веков.

Заодно обрати внимание на их вооружение и оборудование - от паровых машин до дальномеров и радиостанций...

А горячим патриотам - фанатам товарища Сталина советую ознакомится с аналогичными данными по кораблям построенным перед ВОВ.

ПС : лично я вовсе не уверен в целесообразности замены А-192 на иностранный образец.
А вот в целесообразности допуска иностранных изделий к конкурсам там где это
опраданно - не сомневаюсь.

Shoehanger
14.02.2011, 21:01
Где это оправдано и я не сомневаюсь =)

VolkVoland
15.02.2011, 06:01
Даже элементарные вещи обьяснять надо ?


Мне спросить не в лом, только рад и благодарен когда дельно подсказывают. Когда сам могу быть полезен и если позволяют обстоятельства то делюсь не надувая щёки и не тыкая пальцем. Поэтому по остальным пунктам (прочитав то чем вы, поделились) спасибо всё ясно, дополнения не требуются.

Так, для исторической справки. Сталин был далеко не последним дядей в сфере экономики. Никто и не пискнул когда "пригласили" до сих пор проклинаемого империалиста Генри Форда для индустриализации всего СССР. Ну там также и темы аля индустриализация против глобальной индустриализации, "Фордизм" Маркса и т.д.

Вот тогда не грозились закупать пушки Круппа да тракторы Джон Диир когда не могли сделать своих, а завозили необходимые технологии, приглашали спецов и драли по три шкуры заставляя своих учится до тех пор пока сами не обучались делать как надо.

Раз вы очевидно интересуетесь, могу посоветовать следующее;

"Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески"

http://www.kobovec.org.ua/Ford_Stalin

BALU
15.02.2011, 11:10
Относительно оружия наших "друзей". Мы не покупаем в военный космос западные чипы - так как в случае войны этот чип сгорит от специального сигнала заложенного в него "нашими друзьями". Не будет ли в их технике подобные сюрпризы, например пушка не станет стрелять - электроника запретит... мистраль сам потонет...
По поводу завышения цен нашими производителями - надо стремится в сторону открытости формирования этой цены, да и счета и имущество всех руководителей открывать вместе с доходами.

Сюрпризы в их технике всегда будут и раньше они были. Вспомним нашу гражданскую войну - сколько не взрывающихся снарядов они поставили белогвардейцам? А винтовок, которые после трёх выстрелов выходили из строя? А пропелеры, которые не подходили к моторам?

Запад всегда будет "валить" нашу армию и, особенно, океанский флот. Они делали и сделают всё чтобы мы без него остались. Кто будет сопротивляться - убьют (отравят, расстреляют, ошельмуют, разорят), как убили руками Троцкого Щастного. Издержки на исправление их "огрехов" будут намного выше чем если бы заплатили наконец своим рабочим.

Цены на сопоставимую продукцию у нас буду всегда выше. Холодные цеха обогревать дороже. Единственный способ удешевить - это строить большие серии и не платить за электроэнергию. При ориентации на глобализацию это невозможно. Кстати, пора бы Путину и прочим наконец сказать прямо, они за многополярный мир (и в этом случае почему они не развивают внутренний рынок) или за проамериканскую глобализацию (и тогда да здравствует уничтожение Российского флота)?

--- Добавлено ---




Так, для исторической справки. Сталин был далеко не последним дядей в сфере экономики. Никто и не пискнул когда "пригласили" до сих пор проклинаемого империалиста Генри Форда для индустриализации всего СССР. Ну там также и темы аля индустриализация против глобальной индустриализации, "Фордизм" Маркса и т.д.
http://www.kobovec.org.ua/Ford_Stalin

Вот только в самой Америке Форд давно ошельмован как антисемит, его книгу не издают, издают только пасквили о нём. И методы развития производства Фордовские тоже давно оплёваны в угоду финансистам. Форд всегда у них как кость в горе был. Да и Сталин унас ошельмован как никто. И, следовательно, ни один либеральный политик по его пути не пойдёт. Особенно ДАМ, сваливший на Сталина Катынь.

Что касается закупок иностранных технологий... а зачем их закупать? Что про тот же Мистраль разведке низвестно? Это во времена ДС-3 плазово-шаблонный метод был нашим авиастроителям в новинку, как и фордовский кнвейер. А что такого нового в Мистрале?

И кстати, пресловутый "голодомор" как раз и случился оттого что сделали ставку на закупки тракторов заграницей. Под эти заказанные но ещё не пришедшие трактора сформировали новые колхозы. Народ в ожидании тракторов зарезал и распродал быков. А трактора раз... и не пришли. Результат - где пахали на лошадях голода не было (конину у нас не едят). Именно против поддержанного Бухариным (Бухарин - троцкист, а Троцкий - штатный агент английской разведки) плана Дауэса, который предусматривал развитие промышленности Германии за счёт СССР (немцы нам трактора, мы им продовольствие, немецкие доходы - союзникам в оплату немецкого долга за мировую войну) выступал И.В. Сталин. Причём Сталин говорил Бухарину прямо, что кинут нас с тракторами. В результате заказали трактора в США. А в США раз, и кризис...

Сильно подозреваю (могу конечно ошибаться, я не в курсе состояния и мощности наших флотостроительных мощностей) что Мистрали это один из проектов по уничтожению нашего кораблестроения и флота вообще. Схема простая. Мы покупаем лицензию. Под строительство Мистралей переоборудуем наши верфи. А когда начнём собственно строительство, заложим корпуса, лицензии раз.. и отберут (или документацию уничтожат и новую не дадут, типа "у нас тоже нет" - я утрирую, конечно). А там глядишь, и войнушка какая с ... ну, скажем Финляндией и Эстонией назреет. А у нас ни Мистралей, ни свободных верфей, а усроивший нам такое счастье министр давно на пенсии и живёт себе в Лондоне или Париже...)

SkyDron
16.02.2011, 11:42
........

Клиника.... :)


Сильно подозреваю (могу конечно ошибаться, я не в курсе состояния и мощности наших флотостроительных мощностей) что Мистрали это один из проектов по уничтожению нашего кораблестроения и флота вообще.

Само собой.

Заговор проклятых предателей табуреточников-медвепутов по продаже Великой Православной Родины злобным жыдомасонам капиталистам....

Только массовые расстрелы спасут Родину. (http://lurkmore.ru/Массовые_расстрелы)



Схема простая. Мы покупаем лицензию.

Мил человек , покупаем мы ДВА практически готовых ("под ключ") современных корабля (того класса которого мы никогда не строили и не имеем проектов), доработанных под требования выдвинутые нашими военно-морскими специалистами , за четко оговоренную сумму (вполне умеренную) , с условием поставки в весьма разумные сроки.

Возможное лицензионное строительство - опцион , решение по которому будет принято позже - по опыту эксплуатации первых 2х пароходов.



Под строительство Мистралей переоборудуем наши верфи.

Наши верфи уже сейчас едва справляются с заказами на СОБСТВЕННЫЕ проекты.

При том что этих заказов не сказать чтобы запредельно много. Так что "переоборудовать" надо дохрена чего , независимо от мистралей.



А когда начнём собственно строительство, заложим корпуса, лицензии раз.. и отберут

Эво как... А мы р-р-раз и начнем штамповать без лицензии - аки китайцы... :D

Как тебе такой план ? :D



(или документацию уничтожат и новую не дадут....

Ты очевидно не в курсе , что в понятие "передача лицензии" входит не просто продажа бумажки с с надписью "кАпируйтИ наздАровье сколькА хАтите , мы нИпротив" , а куча эксплуатационно-конструкторской , проектно-технической и прочей документации , предоставление технической помощи в развертывании производства , привелечение специалистов , инвистиции в производство и т.д. ?




типа "у нас тоже нет" - я утрирую, конечно).

Опыт детского сада к данной теме малоприменим.

Если ты думаешь что капиталисты сами себе жедают зла и убытков , то ошибаешься.

Капиталисты хотят вовсе не гибели Великой Православной Империи Родины.

Они хотят денег. Прибыли для себя любимых.

И "кидалово" с риском получить превеликий геморой на свою задницу вовсе не в интересах французов.

Они адекватные и толковые партнеры , с которыми можно и нужно вести дела.



А там глядишь, и войнушка какая с ... ну, скажем Финляндией и Эстонией назреет. А у нас ни Мистралей, ни свободных верфей, а усроивший нам такое счастье министр давно на пенсии и живёт себе в Лондоне или Париже...)

Все , катастрофа. Epic Fail. Финско-эстонские головорезы выходят к китайской границе и наша Великая Православная Родина попадает в 300 летнюю анальную оккупацию к прибалтам....

И все из-за мистралей и предателей-табуреточников...

Адъ и Погибель.(тм)