PDA

Просмотр полной версии : Дураки на дорогах России



Страницы : [1] 2

Drozd (CSAR)
12.02.2011, 10:48
"Начну с того, что я вожу машину 10 лет (это не много, но и не мало, к тому же у меня были хорошие учителя). И, по словам моих друзей-автолюбителей, машину я вожу очень хорошо.

16 декабря я ехала по Ленинскому проспекту, отвозила домой свою бабушку, ей 75 лет! Кстати, сама я нахожусь почти на пятом месяце беременности. Это мой третий ребенок.
Езжу аккуратно, но и на старуху бывает проруха, что-то дернуло меня совершить тот маневр…"

№1 http://www.drive2.ru/communities/drive2safe/blog/288230376151833490/#post
№2 http://www.drive2.ru/users/culer

boom
14.02.2011, 23:46
немного видео случая из поста выше
http://www.drive2.ru/users/iliko/blog/288230376151834212/#post
Раздражают машины с тонированными передними окнами. Когда водителя не видишь, уровень агрессии в таких и похожих ситуациях повышается. ИМХО

DogEater
15.02.2011, 00:46
Да там водила который стрелял тот ещё фрукт.
Вот встретились на дороге два водятла...

kmet
15.02.2011, 01:04
Без регистратора сейчас никуда.

Geniok
15.02.2011, 02:16
Почитал комментарии.
Водителя Хонды так рьяно защищают, чувствую скоро вместе с регистратором нужно будет возить в машине ствол.
Ну и будем жить, типа по-понятиям, подрезал - получай очередь по машине.

--- Добавлено ---

Самое забавное, что брат водителя пишет, что сам водитель не видел, кто был за рулем, зато сам водитель утверждает что за рулем был мужчина. Они похоже даже дороговориться не могут, какие показания давать. :)

SAMAPADUS
15.02.2011, 17:43
Почитал комментарии.
Водителя Хонды так рьяно защищают, чувствую скоро вместе с регистратором нужно будет возить в машине ствол.
Ну и будем жить, типа по-понятиям, подрезал - получай очередь по машине.

--- Добавлено ---

Самое забавное, что брат водителя пишет, что сам водитель не видел, кто был за рулем, зато сам водитель утверждает что за рулем был мужчина. Они похоже даже дороговориться не могут, какие показания давать. :)

Так защищают такие же как он - любители проучить, хотя сами похоже баааальшие любители агрессивной езды.

Если посмотреть внимательно и на весь экран, то в левом переднем окне откровенно видна женская рука, с женским хватом. Но парень конкретный хам на дороге. Посмотрел его машины - все спортивного типа. Явно зажигает. А тут ХОНДА))) жа еще и размалевана. Да его такого замечательного незаметить и ТАК по хамски подрезать))) Все должны 3 раза КУ делать типа розовые штаны.
Учитель блин... с большой дороги.
Дама спору нет, отчебучила.
Делаю серьезную скидку на беременность. Дамы имеют свойство в этот период замедлять мозговую деятельность...
Но малый отккровенно зевнул сам свою дыру. Да еще и газу поддал, чтобы не пустить. Потом ищет виноватых, типа в бордюр диском заехал. Не газовал бы - не заехал.
Да и дальнейшая реакция, как у пацана 17 летнего. Догнать и себя показать.
Интересно мне, как он сам то на дороге себя ведет?
Неужели был паинькой на 3-й БМВ да еще и с 300-сильным мотором? ни разу никого не подрезал?
Что-то слабо верится.
Самое страшное- он так и не понял, что не прав. И в ответ сплошная агрессия у него. Ни капли размышления, что не прав...

brude
15.02.2011, 18:08
Ничо, в след раз встретится ему не беременная тетка, а такой же отморозок как он, только не с эйрсофтом, а с настоящим стволом..

SAMAPADUS
15.02.2011, 18:44
немного видео случая из поста выше
http://www.drive2.ru/users/iliko/blog/288230376151834212/#post
Раздражают машины с тонированными передними окнами. Когда водителя не видишь, уровень агрессии в таких и похожих ситуациях повышается. ИМХО

Вся переписка удалена...

Рассуждения откосившего от армии об армии и служивших)))

http://www.drive2.ru/users/iliko/blog/4062246863888245235/#post

Там еще есть перл про тест драйв)

Парень у нас по образованию?! художник. Продает машины правда)))

и порядочных людей вокруг него мало) Интересно почему? может непорядочные к порядочным не шибко сильно то и тянутся?

SAMAPADUS
16.02.2011, 16:13
http://www.youtube.com/watch?v=NVuMAWqgyOM&feature=related

23AG_Oves
19.02.2011, 23:41
Сегодня в Строгино. Ну не терпелось выехать сразу в левый ряд. И это несмотря на то, что больше никого не было кроме меня и автобуса.


http://www.youtube.com/watch?v=Fn-hyx7lpQw

SAMAPADUS
20.02.2011, 17:04
Это не оправдание.
Но похоже и-за поворота и автобуса он тебя просто не увидел. Другое дело, что там сплошная и ему приперло через нее перестраиваться. Но сплошная там не зря, похоже таких идиотов там много было.

Semernin
20.02.2011, 18:27
Поворот направо выполняется всегда из крайнего правого ряда в крайний правый ряд, если иное не указано дорожными знаками.
У нас в городе, кстати, процветает следующая штука:
Главная - 4 полосы, по 2 в каждом направлении; к ней примыкает второстепенная в 2 полосы, по 1 в каждом направлении. Народ, выезжая со второстепенной на главную, весьма креативно начал трактовать Правила - мало того, что не строго в правую полосу выезжают, а посередине между полосами, так еще считают, что пропускать тех, кто едет по левой полосе главной Правила не требуют; типа я ж помех не создаю, подумаешь, раскорячился на 2 полосы.
Ну и раз пошла такая пьянка: не зазорно остановиться прямо посреди дороги (мне попадались кадры, которые в левых полосах так останавливались), включить аварийную сигнализацию и выйти "за пивом", по своим делам. Считается особым шиком, видя, что человек включил поворот и приступил к перестроению на свободную полосу - ускорится, без сигнализации вынырнуть из-за него и помешать выполнению маневра. Также вариации последнего, например в случае, когда по поломке другой водитель впереди остановился на обочине. Еще одна "суперская вещь" - поворачивать налево или проезжать перекресток прямо, по встречке, обгоняя слева машину со включенным левым поворотником, которая приступила уже к выполнению маневра (или кидаясь под колёса встречному потоку). О разворотах через 2 сплошные и хроническое превышение дозволенных 60 км/ч я уже молчу...
Скажите, в нашей славной столице тоже так? Просто пересекая весь город по нескольку раз на день, я вот уже который год вижу, что количество таких нарушений и связанных с ними ДТП растёт и растёт...

23AG_Oves
20.02.2011, 23:12
Другое дело, что там сплошная и ему приперло через нее перестраиваться. Но сплошная там не зря, похоже таких идиотов там много было.
При этом он умудрился создать помеху сразу двум ТС, которые только и были поблизости. У автобуса загорелись стопы - автобус ехал где-то 50 км/ч, я около 70.

--- Добавлено ---



Ну и раз пошла такая пьянка: не зазорно остановиться прямо посреди дороги (мне попадались кадры, которые в левых полосах так останавливались), включить аварийную сигнализацию и выйти "за пивом", по своим делам. Считается особым шиком, видя, что человек включил поворот и приступил к перестроению на свободную полосу - ускорится, без сигнализации вынырнуть из-за него и помешать выполнению маневра. Также вариации последнего, например в случае, когда по поломке другой водитель впереди остановился на обочине. Еще одна "суперская вещь" - поворачивать налево или проезжать перекресток прямо, по встречке, обгоняя слева машину со включенным левым поворотником, которая приступила уже к выполнению маневра (или кидаясь под колёса встречному потоку). О разворотах через 2 сплошные и хроническое превышение дозволенных 60 км/ч я уже молчу...
Скажите, в нашей славной столице тоже так? Просто пересекая весь город по нескольку раз на день, я вот уже который год вижу, что количество таких нарушений и связанных с ними ДТП растёт и растёт...
Ну не совсем - поворачивать налево из правого ряда практикуется, мешая прямому движению. Спецом не псукать стали редко - хотя индивидуумы попадаются иногда. Развороты редки, скоростной режим - конечно, выше 60-ти в среднем.

SAMAPADUS
21.02.2011, 14:48
Поворот направо выполняется всегда из крайнего правого ряда в крайний правый ряд, если иное не указано дорожными знаками.
У нас в городе, кстати, процветает следующая штука:
Главная - 4 полосы, по 2 в каждом направлении; к ней примыкает второстепенная в 2 полосы, по 1 в каждом направлении. Народ, выезжая со второстепенной на главную, весьма креативно начал трактовать Правила - мало того, что не строго в правую полосу выезжают, а посередине между полосами, так еще считают, что пропускать тех, кто едет по левой полосе главной Правила не требуют; типа я ж помех не создаю, подумаешь, раскорячился на 2 полосы.
Ну и раз пошла такая пьянка: не зазорно остановиться прямо посреди дороги (мне попадались кадры, которые в левых полосах так останавливались), включить аварийную сигнализацию и выйти "за пивом", по своим делам. Считается особым шиком, видя, что человек включил поворот и приступил к перестроению на свободную полосу - ускорится, без сигнализации вынырнуть из-за него и помешать выполнению маневра. Также вариации последнего, например в случае, когда по поломке другой водитель впереди остановился на обочине. Еще одна "суперская вещь" - поворачивать налево или проезжать перекресток прямо, по встречке, обгоняя слева машину со включенным левым поворотником, которая приступила уже к выполнению маневра (или кидаясь под колёса встречному потоку). О разворотах через 2 сплошные и хроническое превышение дозволенных 60 км/ч я уже молчу...
Скажите, в нашей славной столице тоже так? Просто пересекая весь город по нескольку раз на день, я вот уже который год вижу, что количество таких нарушений и связанных с ними ДТП растёт и растёт...

В столице еще хуже. Тут полно таксеров из бывших республик. Говорят плохо, правила если и знают, то наверное понаслышке. Легко перестраиваются из 3-4 ряда слева в крайний правый - там же пассажир стоит!. А то, что режут дорогу 2-3 машинам- плевать. ездят в основном на лохмачах,ответственности никакой, в лучшем случае их машины застрахованы. Очень мучают так же иногородние, в основном ближних областей. Эти приезжают уже настроенными на "безумную" московскую езду с идиотами -москвичами. Отчебучивают как могут. Перестроение без поворотников и предварительного обзора самая распространенная вещь.

Semernin
21.02.2011, 15:11
Понятно... Значит практически то же, что и у нас... Таксисты и маршрутники видимо так ездят везде.

Барс
21.02.2011, 15:35
Черт его знает, везде оно по-разному. В позапрошлом году ездил 2 месяца по Саратову - вроде более-менее нормально. Пару раз выезжал на "Оке", но опять же явных идиотов не попадалось. Прошлым летом ехал из Саратова в Ставропольский край через Волгоград/Элисту, так в Волгограде дурдом полнейший - гонки, перестроения в духе броуновского движения и прочие подобные прелести. Очень напомнило арабский Назарет, только дороги пошире:D

SAMAPADUS
22.02.2011, 17:58
Черт его знает, везде оно по-разному. В позапрошлом году ездил 2 месяца по Саратову - вроде более-менее нормально. Пару раз выезжал на "Оке", но опять же явных идиотов не попадалось. Прошлым летом ехал из Саратова в Ставропольский край через Волгоград/Элисту, так в Волгограде дурдом полнейший - гонки, перестроения в духе броуновского движения и прочие подобные прелести. Очень напомнило арабский Назарет, только дороги пошире:D

В прошлом году летом впоролся на обратной дороге из Крыма в Москву - в Орел. Я впервые за последние 25 лет за рулем вспотел(после учебной машины). За 30-40 мин езды через город лично от аварий увернулся раз 20 точно... 3 аварии прямо на глазах. Вспоминаю с ужасом, как жена вжалась в кресло и притихла от шока. Когда увидели указатель на Москву и автопоток упал раз в пять, оба вздохнули с облегчением, да еще с КАКИМ! Никогда не думал, что люди ТАК рвутся на работу, что аж горят желанием впороться в бочару соседской машины...
По Москве ехал аки по тихому омуту)))

ЧК(Б)
22.02.2011, 21:01
В прошлом году летом впоролся на обратной дороге из Крыма в Москву - в Орел. Я впервые за последние 25 лет за рулем вспотел(после учебной машины). За 30-40 мин езды через город лично от аварий увернулся раз 20 точно... 3 аварии прямо на глазах. Вспоминаю с ужасом, как жена вжалась в кресло и притихла от шока. Когда увидели указатель на Москву и автопоток упал раз в пять, оба вздохнули с облегчением, да еще с КАКИМ! Никогда не думал, что люди ТАК рвутся на работу, что аж горят желанием впороться в бочару соседской машины...
По Москве ехал аки по тихому омуту)))

Ха,и так три раза.Вы не бывали у нас на Литейном или около Смольного в конце рабочего дня.Такое впечатление,что все синеведёрочники сорвались ехать,но забыли про то,что синие ведёрки оставили на работе.Я понимаю,что мне с опытом вождения год,не стоит влезать;-)).Но совсем рядом находится Марсово поле и такое впечатление,что все ленинградцы ездят там.

brude
28.02.2011, 17:37
Сообщаю - водитель опель астра синего цвета госномер к656со199 - кретин! :)
Перемещается не используя поворотники (пока я ехал за ним он ни разу их не использовал) даже на нерегулируемых перекрестках.

DogEater
28.02.2011, 19:26
Если бы только он один такой был, несть им числа, имя им - легион! :(

kmet
01.03.2011, 00:26
Вся переписка удалена...

Рассуждения откосившего от армии об армии и служивших)))

http://www.drive2.ru/users/iliko/blog/4062246863888245235/#post

Там еще есть перл про тест драйв)

Парень у нас по образованию?! художник. Продает машины правда)))

и порядочных людей вокруг него мало) Интересно почему? может непорядочные к порядочным не шибко сильно то и тянутся?

Редкостный мучудак. Забавно кстати звучит его поздравление ко дню Защитника Отечества в свете его выходки на дороге.

23AG_Oves
13.03.2011, 00:16
Знаки, конечно,для дураков придумали. Умные поворачивают там, где им очень нужно. ДПСники смекалку воронежца не оценили:


http://www.youtube.com/watch?v=74GXk1TCLUg

Hrisa
13.03.2011, 10:29
Как говорила моя бабушка...
- Не надо сильно торопиться, а то получится......г...но.

А вообще очень страшно..
Минута и точка невозврата пройдена.

SAMAPADUS
06.04.2011, 15:02
Очередной "толерантный" приезжий балэет за рулем в Москве.

http://www.youtube.com/watch?v=o42SiOrq9WE&feature=related

ПРОФЕССОР
06.04.2011, 15:19
Мразь черномазая. Других слов нет. Уважения .... хочет. Такой твари единственное уважение - это запереть его в комнате и пинать ногами по наглой морде минут двадцать, пока не поумнеет (в смысле, поумнеть там не светит, а хотя бы научится разговаривать по-человечески).
Даже не могу себя представить на месте гаера. Наверно прибил бы гниду прямо на месте.

brude
06.04.2011, 18:14
Фигня.. седня еду 90 и потихоньку сбрасываю, готовлюсь свернуть с МКАДА на Ленинградку в сторону центра, а в мою полосу, неторопливо, километров так 30 в час, вползает дамочка, свернувшая с Ленинградки, пришлось пропускать :)

SAMAPADUS
07.04.2011, 01:21
Ну и "кандидат" в депутаты.

http://www.youtube.com/watch?v=Eh2ErRoqbyk&feature=related

Респект полицаю за терпение.

CoValent
07.04.2011, 11:27
Так защищают такие же как он - любители проучить, хотя сами похоже баааальшие любители агрессивной езды...
...Самое страшное- он так и не понял, что не прав. И в ответ сплошная агрессия у него. Ни капли размышления, что не прав...
Сегодня с утра "обвеселился". Оказался первым на светофоре в среднем ряду под левый поворот (там действует локальное правило: правый ряд, упираясь в Т-образный перекрёсток, идёт направо - остальные два налево, причем средний после поворта налево сразу выстраивает правый ряд). На улице, на которой мне поворачивать вместе с потоком, в это время тоже догорает режим поворота "влево, к нам" - то есть правая от меня сторона улицы либо стоит в крайнем правом ряду, либо из левого поворачивает к нам, а улица слева от меня ждёт своего такта на светофоре. Включается зелёный нам, я ухожу вперёд потока через двухрядный дублёр, потом зелёную полосу шириной тоже метров в 15, потом начинаю поворачивать - я к тому, что секунд 6 занимает этот поворот минимально - и успеваю посмотреть в зеркало заднего вида. Там машинки отстают уже метров на 25-30 (5-6 корпусов моего барашка), впереди на моей (после поворота) правой полосе стоит автобус на остановке, и я, твёрдо зная, что меня не догоняет никто из поворота и теперь уже (после поворота) сзади стоят на красном свете - плавно придерживаю поворотник, плавно начинаю смещаться левее на левую полосу, плавно приглядываюсь ещё раз в зеркало...

ОПА!

По основной улице с красного света сорвалась чёрная бэха-копейка, пронеслась между мной и отставшим потоком, и уже гудит мне в форточку, что не может проехать - хотя я нацеливаюсь вдоль автобуса так, что слева на полосе ещё достаточно места, и минимум полметра свободных. В утренней московской пробке любой водитель считает это сверхдостаточным местом, ибо порой едут и в 20 см рядом, и меньше. Ну, да описывать эту ситуацию дольше, чем она случилась.

Притормаживаю (а с моей массой, что меня, что машины, всегда проще пропустить, чем потом отскребать), даже не доехав до автобуса! Беха по инерции пролетает вперёд, но тут же тормозит и заруливает передо мной: типа, "будет учить". Теперь дорога перекрыта полностью: автобус ещё стоит, я между полосами и в левой в раскоряку копейка. Естественно, что сзади начинает бибкать весь поток, который только начал разгон, и тут же встал. Бэха дёргается, выруливает и уходит по левой полосе вперёд. За ней вытягиваюсь я, потом остальные - и тут бэха снова тормозит, только резко. Ну, и я торможу: скорость ещё не набрана, и дистанции хватает. Справа полоса свободна, автобус мы уже проехали, я выруливаю туда... и бэха тоже, сорвавшись с места, встаёт под углом в 45 градусов на моей полосе, окончательно закрывая мне проезд.

После чего из этой копейки выскакивает нечто, ростом лишь чуть выше своей малышки, и с воплем кидается обегать её, по направлению к моей дверке.

Видимо, на меня сквозь лобовое это чудо мужского пола не смотрело. Потому как, несмотря на яркие и протестующие слова моей любимой, сидящей рядом, я дверку открываю, наружу вылезаю, и потираю правый кулак... наблюдая, как, увидев мои габариты, подскальзывается на бегу "чудо", разворачивается на асфальте на заднице, и удирает обратно в свою копейку на коленках. После чего та срывается с места и улетает во дворы, а я стою, слушая, что выходить не надо было, и вообще, как в анекдоте:

- А что это было-то?

То ли новый способ подстав открыл, то ли жаворонок-неадекват попался, то ли локальные возмущения мирового бессознательного... Жаль, что автор "видеорегистратора" под Андроид не сумел его доделать под HTC, и потому я пока езжу без него - показать нечего...

brude
13.04.2011, 14:48
Кемеровский депутат и директор местного НПЗ Барабаш Андрей Алексеевич ездит пяьный по встречке, отстреливается от сотрудников ГИБДД и остается безнаказанным. http://video.sibnet.ru/discussed/video329931/

SAMAPADUS
13.04.2011, 16:59
Кемеровский депутат и директор местного НПЗ Барабаш Андрей Алексеевич ездит пяьный по встречке, отстреливается от сотрудников ГИБДД и остается безнаказанным. http://video.sibnet.ru/discussed/video329931/

Это же власть) Чего ты хочешь. Они пьяными не ездят и из травматов не стреляют) Это нам нельзя доверять...
Мразь он...

brude
13.04.2011, 18:01
Мразь он...

единорос, одним словом :)

SAMAPADUS
15.04.2011, 14:20
"Начну с того, что я вожу машину 10 лет (это не много, но и не мало, к тому же у меня были хорошие учителя). И, по словам моих друзей-автолюбителей, машину я вожу очень хорошо.

16 декабря я ехала по Ленинскому проспекту, отвозила домой свою бабушку, ей 75 лет! Кстати, сама я нахожусь почти на пятом месяце беременности. Это мой третий ребенок.
Езжу аккуратно, но и на старуху бывает проруха, что-то дернуло меня совершить тот маневр…"

№1 http://www.drive2.ru/communities/drive2safe/blog/288230376151833490/#post
№2 http://www.drive2.ru/users/culer

2 года условно этому НЕЧТО...

http://www.drive2.ru/communities/drive2safe/blog/288230376151833490/?page=4#replieslist

Drozd (CSAR)
16.04.2011, 16:23
Весна .
"Выехала на встречку ,что б вам доказать..."

http://www.youtube.com/watch?v=fNT_vtzdLM8

DogEater
16.04.2011, 16:25
:bayan:
уже было в теме про женщин.

MotorEAST
25.04.2011, 10:24
http://www.youtube.com/watch?v=4m7iXEwa6z8
Видео заставило призадуматься.
Это правда, что человек так боится газануть на обгоне, либо это какой-нибудь 1,2 и коробка автомат

Dmut
25.04.2011, 11:27
либо это какой-нибудь 1,2 и коробка автоматты наверное не ездил на 1.2 и коробке автомат ;) их ставят на легкие машины, тяго-вооруженность получается не хуже какого-нить гранд-чирока с его 4.7. у меня хонда джаз обгоняла грузовики на раз. в данном видео похоже просто тормоз за рулем.

MotorEAST
25.04.2011, 12:38
ты наверное не ездил на 1.2 и коробке автомат ;)

Это правда. Не ездил. Только слышал жалобы от знакомых.

SAMAPADUS
25.04.2011, 13:31
Видео заставило призадуматься.
Это правда, что человек так боится газануть на обгоне, либо это какой-нибудь 1,2 и коробка автомат

Ну есть несколько вариантов предпосылок.
1. Женщин аза рулем 2-3 месяца. Он ане торопится и о дальнейшем развитии событий(сужение полос в одну) не подозревает и не думает.
2. Фура могла прибавлять и прибавлять ощутимо. Сейчас много таких уродов за рулем, тупо не дают себя обогнать, забывая , что они не участвуют в Ф-1, а везут некий груз.
3. Неисправности в легковушке. если к примеру не работает датчик массы расхода воздуха, машина не едет принципиально.

К сожалению нет продолжения, что за машина и кто за рулем.

brude
25.04.2011, 13:38
Скорее всего мощи не хватает разогнаться на подъеме. У меня на Авео движок 1,15 и на подъеме, если заранее на разогнался, чтобы иметь запас скорости, на обгон бесполезно идти если начальная скорость в районе 90-100 км/ч. Она в горку тупо больше 100 не едет в лучшем случае, а если подъем крутой то еще и скорость теряет :)

WeReLex
25.04.2011, 16:32
3. Неисправности в легковушке. если к примеру не работает датчик массы расхода воздуха, машина не едет принципиально.


У меня такая штука была... Енжин чек загорелся. На обгоне только обнаружил - педальку жмяк... а оно не едет... О_о Больше 3500 оборотов движок просто не крутится... Хорошо что я не любитель экстремальных обгонов.

Sokill
26.04.2011, 15:18
Еще один неотстреляный вовремя... Похоже тож справку от психиатра купил. http://volgograd.livejournal.com/695890.html
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=196933

ПРОФЕССОР
26.04.2011, 18:13
Видео удалено, но судя по комментам герой - полный ублюдок.
ЗЫ Японская народная мудрость: "Жаба хитра, но хрущ с винтом много хитрее её"

Sokill
26.04.2011, 19:02
http://www.youtube.com/watch?v=X2u_sVvwlbk&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=RkuK1lK3now&feature=player_embedded
поудаляли видео, утром смотрел много

ПРОФЕССОР
27.04.2011, 00:07
Вот ублюдок. За такое убивать надо.

KELLERMANN
27.04.2011, 02:58
Хорошо что камера стоит...

Freddie
27.04.2011, 14:55
Вот ублюдок. За такое убивать надо.
Убивать надо за такую езду:
"краш-тест BMV" - лечила на БМВ сам себя вылечил
"девушке повезло!!!!" - перестроение не глядя в зеркала, как это часто водится у бап ("я желтую лампочку включила, разойдись все")
"волжский карбышева -авто=краш-тест KIA RIO" - срезание поворота на глядя на остальной транспорт
"краш-тест нива" - поворот направо из второго ряда не глядя в зеркала
"за минуту до аварии nissan" и в большей степени "авто-подстава краш-тест ваз12" - экстренное торможение в ситуации, когда без него вполне можно было обойтись (ПДД не требуют экстренно тормозить, чтоб пропустить пешеходов)

В моей личной практике однажды за полгода было 2 эпизода "краш-тест KIA RIO", с какими-то шайтан-арбами. В одном случае дело закончилось ударом моего правого колеса в бордюр при попытке увернуться (удачно) с последующей заменой рычага, а в другом - ударом мне в левое крыло. К счастью, без жестянки, только чужая краска осталась. В обоих случаях виновники уезжали как ни в чем не бывало. А уж сколько раз зимой чуть не таранил "вежливых" кретинов, тормозящих в пол перед переходами не задумываясь о тех, кто за ними - так это и не сосчитать.

Да, автор роликов - дебил, но вы посмотрите как там другие ездят. Я, например, не заметил почти ни одного включенного поворотника. И хорошо, если хоть кого-то из тех мчудил, которые попали под этого "мстителя", это хотя бы чему-нибудь научит... У меня у самого уже частенько возникает соблазн вот так же поклав на все и всех просто засадить какому-нибудь очередному уроду в бочину. Единственное, что останавливает - огромные затраты времени и то, что ОСАГО не покрывает стоимость ремонта.

FW_Korsss
27.04.2011, 15:14
2 Freddie так то оно так. Но он же людей везет. он не видит салон авто, которое бьет. например у бабы на тазе там ребенок мог сидеть... пмсм урод он.

Sokill
27.04.2011, 16:19
Он там сидел сзади в кресле. Женщина в первую очередь назад ломанулась смотреть что с ребенком. А газел должен был предвидеть ситуацию - слева большой автобус и водитель Жигуля инстинктивно может "подвинутся" вправо. Неосознано, без разницы мужик там или женщина. Тем более что такое развитие напрашивалось - в момент обгона автобусом жигуль начал сбрасывать скорость - что уже говорило о его растерянности. Достаточно было газ отпустить и слегка притормозить, освободив место перед собой... В конце концов - он вроде как профессиональным водителем считается, в отличие от нас, любителей...

Anstep
27.04.2011, 16:50
Вот это просто 5 балов.
Национальный спорт, кто аргументированней перевалит с больной головы на здоровую.
Жаль не договорились, что он еще уворачиваться должен от таза.

kSt
27.04.2011, 17:00
Вроде ещё не было. Впечатлительным беременным женщинам смотреть не стоит.

http://www.youtube.com/watch?v=fmk48LZ3PvA

ПРОФЕССОР
27.04.2011, 17:20
А газел должен был предвидеть ситуацию - слева большой автобус и водитель Жигуля инстинктивно может "подвинутся" вправо.
Да все он предусмотрел. Явно же видно, что спецом бьет. Типа во я какой крутой, учу всех правилам.

--- Добавлено ---



Жаль не договорились, что он еще уворачиваться должен от таза.
Не путайте теплое с мягким. Одно дело уворачиваться, а другое - специально добавить газу, чтобы ударить машину. Намеренно ударить.

Sokill
27.04.2011, 17:20
Вот это просто 5 балов.
Национальный спорт, кто аргументированней перевалит с больной головы на здоровую.
Жаль не договорились, что он еще уворачиваться должен от таза.

Уворачиваться - нет. Но и бить так в наглую... Будь терпимее, если хочешь чтоб и тебя терпели :)


Да все он предусмотрел. Явно же видно, что спецом бьет. Типа во я какой крутой, учу всех правилам.

Он едет по принципу: "я еду по своей полосе, это вы идиоты мечетесь и под меня лезете, сами себе злобные буратины!" Его право. Пока где-то когда-то с его правом кто-то не согласится...

Wicked(rus)
27.04.2011, 18:00
Хватит распускать сопли.Надоело чесно слово.Все додумываете вы САМ.Оба случая и бмв и ваз - явное нарушение ПРАВИЛ водителями етих авто.Есть нарушение - ВИНОВЕН.

KELLERMANN
27.04.2011, 18:12
Дело в том, что если раньше достаточно было следить только за собой, то сейчас все кардинально изменилось с ног на голову.
Сейчас самое главное не себя контролировать, а контролировать других вокруг себя, и не просто их езду.
А нужно заранее все предусмотреть и создать им такие условия, чтобы не зависимо от их действий, чтобы им там в голову не долбануло и чтобы они там не изобразили на дороге, они никоим образом не смогли в тебя долбануться!!!

Однажды ехал с девчонкой (она за рулем). Дорога 3 полосы в одном направлении, лето, день, отличная погода. Машин в пределах 200-300 м нет. Мы едем по средней полосе, в зоне видимости поворотов и перекрестков нет. Скорость примерно 50 км/ч. По левой полосе чуть впереди, метрах в 20 едет одна единственная машина. Мы потихоньку ее догоняем. На расстоянии корпуса впереди от нас машина медленно, как бы не уверенно, нехотя так начинает смешаться на нашу полосу. Уже наехала колесом на разделительную линию, но еще остается в пределах своей полосы. Девка едет как непрошибаемый танк с той же скоростью, строго по центру. Расстояние до впереди идущей машины уменьшилось уже метров до 2-3. Ее правые колеса уже на нашей полосе, еще почти касаясь разделительной и вроде бы она больше не перестраивается и не смешается. Девка едет и дальше так же с невозмутимым спокойствием как танк, ничего не меняя в своих действиях.
Понимая, что дальше ждать изменений в управлении машиной с ее стороны бессмысленно (и если ехать так и дальше мы прямехонько теранемся), а расстояние и время действовать уже критическое, я ей говорю, чтобы она либо сбросила скорость, либо перестроилась в соседнюю крайнюю правую полосу, ну уж либо на крайняк взяла правее в своей же полосе, чтобы не зацепить впереди идущую машину.
На что она мне отвечает: "А почему я должна что то делать, он же должен сам все видеть и сам все сделать!" (водитель той машины, не важно кто там за рулем)
Я выпадаю просто в осадок, после таких слов и действий.

Поэтому все так и ездят и происходят такие вещи.
Потому что многие вот так и думают и делают: "А почему я должен что то думать и тем более делать! Он или они едут, им надо, пусть они там сами что то думают и делают. А я тут еду себе, так как мне удобно, как умею и как получается!"

А предположим человеку стало плохо за рулем и он встал поперек дороги, и что теперь тогда, надо на полном ходу въехать ему в бочину...? До последнего будучи уверенным, что он вот вот сейчас уедет с того места где должна проехать своя машина...?
Куча вариантов может быть почему человек за рулем повел себя именно так, может даже специально, и зная это что теперь ничего не предпринимать и доверить свою судьбу воле случая...?
Наверно тех, кого мы видим в роликах так и делают.
Отсюда такие и последствия.
И да же смешно обсуждать кто здесь что и как должен был сделать, и так все понятно!

Anstep
27.04.2011, 19:36
Не путайте теплое с мягким. Одно дело уворачиваться, а другое - специально добавить газу, чтобы ударить машину. Намеренно ударить.

Ага, вот прямо мазахист, 3 часа полицая ждать

ПРОФЕССОР
27.04.2011, 19:54
Ага, вот прямо мазахист, 3 часа полицая ждать
Может и мазохист, хз. Но то, что неадекват - это точно. Мог бы избежать столкновения, но не захотел.

--- Добавлено ---


Его право. Пока где-то когда-то с его правом кто-то не согласится...
И тот, кто не согласится тоже может выложить на Ютуб ролик, как он учил этого идиота клюшкой для гольфа по пустой башке.
ЗЫ И будет прав.

Leshik
27.04.2011, 20:23
Ну и "кандидат" в депутаты.
Респект полицаю за терпение.

Когда патрульный полез во внутренний карман и замешкался мелькнула мысль "ПМ с предохранителя снимает..."

Freddie
27.04.2011, 20:37
А газел должен был предвидеть ситуацию - слева большой автобус и водитель Жигуля инстинктивно может "подвинутся" вправо. Неосознано, без разницы мужик там или женщина.
Эта дура, похоже, просто решила остановиться. Начала притормаживать, прямо под носом у Газели включила поворотник и сразу же вправо. Дорога там 3 полноценных ряда, а Газель ехала вдоль самого края. Да, тот, кто привык думать "за себя и за того парня", сразу бы понял, к чему идет дело и притормозил бы, но газелисту все пофигу. "У носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблемы."(с) Но с другой стороны, вот нет у тебя регистратора, и ломанется под тебя такая курица, а ты начнешь тормозить, но все равно догонишь ее, кто будет виноват? Попробуй потом докажи, что это она тебя подрезала. Даже сами гайцы говорят в таких случаях: "Надо было бить в бок..."

PS: Сегодня на "Звезде" в 22-часовых новостях будет сюжет про этого "мстителя". Гайцы комментируют, что доказать его злой умысел шансов очень мало. Полагаю, потому, что "жертвы" сами нарушили ПДД и явились инициаторами аварийной ситуации.

Anstep
27.04.2011, 22:08
Уже показали
Все ДТП должным образом оформлены и как это не странно везде не он виноват.

FW_Korsss
27.04.2011, 23:07
Уже показали
Все ДТП должным образом оформлены и как это не странно везде не он виноват.

ждем levelup. еще ведь нарушают мотоциклисты-велосипедисты. да и пенсионеры на зебре еле ползут на красный. ждемс....

Freddie
28.04.2011, 00:46
ждем levelup. еще ведь нарушают мотоциклисты-велосипедисты.
Ну это просто не спортивно. Они сами в таких количествах за лето по асфальту размазываются, чего с убогими связываться? :D

Anstep
28.04.2011, 09:23
ес, я дождался.
все думал, когда же вспомнят про не смей елозить внутри ряда, мотоциклиста прижмешь

mr_tank
28.04.2011, 09:34
да и пенсионеры на зебре еле ползут на красный. ждемс....
ЕМНИП, на зебре однозначно будет неправ водитель.

CoValent
28.04.2011, 09:37
А мне вчера в лоб чёрный мерс вышел... неторопливо так... вылез из центра Келдыша через две забитые полосы Онежской - и повернул по встречке мне в лоб... и встал, как встал и я.

Подумал, прочёл по моим губам свою сексуальную ориентацию, ещё подумал - и неторопливо включил поворотник обратно в свой ряд.

А с утра на Солнечногорской затор: жигулёнок решил со двора вывернуть на свою полосу - но точно так же через встречную. Вывернул в лоб Матизу (тот не смог увернуться) - и сзади получил Опелем по заднице (тот тоже спешил, наверное, с этого же двора вывернуть).

Веснааа... Дорогиии... Активизацияяя...

ПРОФЕССОР
28.04.2011, 09:58
ЕМНИП, на зебре однозначно будет неправ водитель.

На регулируемом то перекрестке? С чего бы это.

Anstep
28.04.2011, 11:00
На регулируемом то перекрестке? С чего бы это.

а сможешь доказать, что тебе был зеленый?
в ситуевине зебра и слово против слова, судья наверняка выберет пострадавшего пешехода.

KELLERMANN
28.04.2011, 11:39
На зебре кого нибудь тронешь, потом не отвертишься, шансов практически ноль...
С двуногими вообще лучше не связываться, даже если он пьяный будет МКАД перебегать...

FW_Korsss
28.04.2011, 19:47
А мне вчера в лоб чёрный мерс вышел... неторопливо так... вылез из центра Келдыша через две забитые полосы Онежской - и повернул по встречке мне в лоб... и встал, как встал и я.

Подумал, прочёл по моим губам свою сексуальную ориентацию, ещё подумал - и неторопливо включил поворотник обратно в свой ряд.

А с утра на Солнечногорской затор: жигулёнок решил со двора вывернуть на свою полосу - но точно так же через встречную. Вывернул в лоб Матизу (тот не смог увернуться) - и сзади получил Опелем по заднице (тот тоже спешил, наверное, с этого же двора вывернуть).

Веснааа... Дорогиии... Активизацияяя...

места тут у нас такие ))))))

ПРОФЕССОР
29.04.2011, 09:50
На зебре кого нибудь тронешь, потом не отвертишься, шансов практически ноль...
С двуногими вообще лучше не связываться, даже если он пьяный будет МКАД перебегать...

Вот из-за таких 3.14... нормальных пацанов прав и лишают.
Имхо, лучший способ, конечно, не давить урода, а "объяснить" его неправоту вербальными методами, иногда помогает.

Bomberz
29.04.2011, 14:41
Ну это просто не спортивно. Они сами в таких количествах за лето по асфальту размазываются, чего с убогими связываться? :D
В каких количествах?
Почему это с убогими??? В том мире полно достойных и интересных людей. НАПРИМЕР (http://www.r6-club.ru/forums/index.php?showtopic=6861&st=0?)

Freddie
29.04.2011, 15:05
В каких количествах?
В больших. На любом мотоциклетном форуме каждый сезон по некрологу, а то и не по одному.


Почему это с убогими???
Это было сказано применительно к тому, что в массе убиваться им особо и помогать-то не нужно, а не про интересных людей, о которых мне кагбэ известно.

Bomberz
29.04.2011, 15:40
В больших. На любом мотоциклетном форуме каждый сезон по некрологу, а то и не по одному.
Да не в больших! Больше ходит разговоров о "смертельности" мотоцикла, т.к. дтп бурно обсуждается, собираются деньги, возникают и дрязги-споры и известность (пусть и в узких кругах) тоже играет свою роль. http://www.moto.ru/memory/?id=352

Freddie
29.04.2011, 17:28
Что-то я тебя не понял... "Ты за наших или за фрицев?"(с) Почитал некрологи за 10-й год, в 80% "скорость 200", "150", "не справился с управлением", "ехал на огромной скорости", "выехал на полосу встречного движения", "на большой скорости задел стоящий автомобиль"... И апофеозом: "Ехали на похороны накануне разбившегося друга из Сочи. Не доехали." Да, согласен, мотоцикл сам по себе не смертелен, ибо "разруха не клозетах, а в головах"(с) и "самой главной деталью любого оружия является голова его владельца"(с).

Bomberz
29.04.2011, 20:40
Что-то я тебя не понял... "Ты за наших или за фрицев?"(с)
???????
А теперь перйдём к скорбной статистике http://www.vashamashina.ru/statistics_mos_2010.html


"самой главной деталью любого оружия является голова его владельца"
Нельзя забывать и про головы других владельцев оружия, т.е. транспортного средства, действия которых не всегда сможет просчитать самая светлая голова мотоциклиста...

FW_Korsss
29.04.2011, 20:57
???????



Нельзя забывать и про головы других владельцев оружия, т.е. транспортного средства, действия которых не всегда сможет просчитать самая светлая голова мотоциклиста...

оф: именно по этой причине мотоцикл сильноопасное тс.

Freddie
30.04.2011, 03:57
А теперь перйдём к скорбной статистике http://www.vashamashina.ru/statistics_mos_2010.html
Это мне напоминает извечный спор Тушки vs Бобики. Во-первых, в эти цифры как бы статистика по мотоциклистам тоже входит. Это раз. И два, давайте уж тогда считать, например, количество зарегистрированных единиц авто- и мототранспорта на один смертельный случай соответственно у тех и других.


Нельзя забывать и про головы других владельцев оружия, т.е. транспортного средства, действия которых не всегда сможет просчитать самая светлая голова мотоциклиста...
Да, конечно. Вот только судя по тому, сколько раз встречается фраза "врезался в разворачивающуюся (поворачивающую налево) машину, водитель которой не заметил мотоциклиста", видимо, чтобы понять, что не надо валить левее левого по разметке в районе перекрестков и прочих подобных мест, требуется интеллект не меньше, чем у нобелевского лауреата. Сейчас уже вообще когда видишь какой-нибудь чоппер, чинно тошнящий в своем ряду вместе со всеми, хочется открыть окно и пожать человеку руку.

ПРОФЕССОР
30.04.2011, 10:06
Сейчас уже вообще когда видишь какой-нибудь чоппер, чинно тошнящий в своем ряду вместе со всеми, хочется открыть окно и пожать человеку руку.
Ха, ты давно последний раз таких видел?

Freddie
30.04.2011, 14:57
Ха, ты давно последний раз таких видел?
В прошлом году. В этом сезоне еще не встречал. :D

Bomberz
01.05.2011, 10:27
И два, давайте уж тогда считать, например, количество зарегистрированных единиц авто- и мототранспорта на один смертельный случай соответственно у тех и других.

А что это даст? Я, например, десять лет ездил без регистрации.

--- Добавлено ---


В прошлом году. В этом сезоне еще не встречал. :D Первых тошнящих заметил ровно две недели назад на дмитровке, все ехали в Москву. Впереди голда с музыкой...

brude
05.05.2011, 20:49
Погоню за BMW со стрельбой сняли на видео http://www.lifenews.ru/news/57771

Во время погони со стрельбой на Ярославском шоссе в Подмосковье гаишники ранили в голову нарушителя, управлявшего представительским Mercedes. http://news.mail.ru/inregions/center/50/5836196/?frommail=1

Charger
11.05.2011, 00:24
Ха, ты давно последний раз таких видел?

Не далее как в эти выходные :) Тошнила группа из трёх мотоциклистов :) Причем тошнила от Киржача до Королёва :)

SAMAPADUS
11.05.2011, 02:20
http://rutube.ru/tracks/4033905.html?v=83904058062ffb059a3f2bb74a19fefd

ПРОФЕССОР
11.05.2011, 09:19
http://rutube.ru/tracks/4033905.html?v=83904058062ffb059a3f2bb74a19fefd
Прикольная постанова. Можно и в юмор.

Ratibor
11.05.2011, 09:34
http://rutube.ru/tracks/4033905.html?v=83904058062ffb059a3f2bb74a19fefd

Блин, чуть со стула не упал, мадам канешно молодцом. :) точно в юмор.

Freddie
11.05.2011, 16:32
Не далее как в эти выходные :) Тошнила группа из трёх мотоциклистов :) Причем тошнила от Киржача до Королёва :)
Ну я уже тоже увидел, чел на МКАДе неспешно пилил на огромном туринге. Но без шлема.

FW_Korsss
14.05.2011, 01:15
http://www.youtube.com/watch?v=UVab_7fSvTQ&feature=player_embedded

принципиальная дура

Troll
14.05.2011, 02:31
Обезьяна с гранатой.

ПРОФЕССОР
14.05.2011, 11:12
Интересно, найдется в Хантах добрая душа, которая догадается этой курице хотя бы колеса изрезать?

Freddie
14.05.2011, 16:30
Между прочим, тётка абсолютно права. Она едет по своей стороне, а сторона встречных занята припаркованными, значит они должны уступать. Как гаишницы себя ведут - это вообще цирк бесплатный: "Посмотрите какое расстояние от въезда у вас и у них..." - просто ппц. И я подозреваю, что там всего этого паравоза изначально не было, а был только баран на пятнашке, который должен был найти дырку между припаркованными (да хоть задом сдать) и пропустить. Было бы понятно, если бы ни у кого не было преимущества как, например, в узком дворовом проезде, где 2 машины просто в принципе не могут разъехаться. Тогда да, тут уж как договорились/кому проще корячиться. Мужики, ПДД рулят... Просто у меня у самого возле дома точь-в-точь такая же дорога есть, и задолбали бараны, которые нагло прут тебе в лоб по встречке, вместо того, чтобы искать способ разъехаться (это их обязанность!)

Anstep
14.05.2011, 20:00
Между прочим, тётка абсолютно права.

Оно конечно так, но с другой стороны ежель все будут строго блюсти букву, а не дух ПДД, все взвоют.
Всеж нужен компромис между законом и понятиями.

Semernin
14.05.2011, 23:48
Мне сегодня "в зад" чуть не въехали - аналогичная дорога, как на видеоролике выше, но еще и поворот, достаточно крутой и затяжной, чтобы не просматриваться до конца (дома + машины). И, естественно, припаркованные машины по правой стороне. Зная все эти особенности, народ едет не быстро, обычно уступают по правилам. Проезжаю его, значит, и на выходе из поворота встречная машина. Надо пропускать. Принимаю вправо, между припаркованными машинами, насколько это можно, останавливаюсь. В это время сзади на полном ходу из-за поворота вылетает синий фольксваген, и по тормозам, естественно. Досталось бы не только мне, а и встречному. Затормозил, к счастью, однако неграмотно, с блокировкой колёс, юзом. Когда встречный проехал, это чудо первым делом попыталось обогнать меня, стараясь прижать к припаркованному ряду машин.
Angstep, пока получается, что воют окружающие, когда вот такие личности, навязывают свой "дух ПДД". А "понятия" у них, к сожалению, пришли из мест, не столь отдалённых. У нас шофёрско-уголовная романтика процветает.

P.S. Да, еще, невероятно но факт: в связи с топливным кризисом, резко повысилось количество любителей "повисеть на заднем бампере". Вчера разговаривал с одним таким - человек абсолютно уверен, что топливо экономит. А то идёшь 90 по трассе, а сзади в 5-10 метрах болтается такое чудо, а в городе даже ближе бывает.

ПРОФЕССОР
15.05.2011, 08:58
человек абсолютно уверен, что топливо экономит
Каким образом?

Anstep
15.05.2011, 09:45
Каким образом?

Ну ветровую тень еще никто не отменял.
"Мозготрахи" ставили натурный эксперимент, до 10% доходило, но там чутьли не в полуметре болтались.

Semernin
А несколько тошнотиков в ширенгу не попадалось?
Езда строго по ПДД может доставлять не меньше очучений окружающим.

Молодчик
15.05.2011, 13:36
Оно конечно так, но с другой стороны ежель все будут строго блюсти букву, а не дух ПДД, все взвоют.
Всеж нужен компромис между законом и понятиями.

АААААААААААААААААА!!!! в юмор!!!!!

--- Добавлено ---


принципиальная дура

ну блин. ее уважаемые люди на джипах, бэхах ждут, а она на вонючем гетце выпендривается. не по понятиям! ))))

--- Добавлено ---


Просто у меня у самого возле дома точь-в-точь такая же дорога есть, и задолбали бараны, которые нагло прут тебе в лоб по встречке, вместо того, чтобы искать способ разъехаться (это их обязанность!)

хорошо бы еще баранов за неправильную парковку на шашлык пустить.

Молодчик
15.05.2011, 13:45
Читатели «Фонтанки» сообщают о новом дорожном знаке, который появился на пересечении Благодатной и Кубинской улиц. Понять, что это именно дорожный знак, помогают сотрудники ГИБДД, останавливающие автомобилистов за нарушение.

"Дорожный знак" установлен на пересечении Благодатной и Кубинской улиц. Поворот запрещен, но стационарного знака нет, чем пользуются сотрудники ГАИ, устанавливая свой "дозор" после поворота и исправно собирающие "штрафы", - пишет читатель Вячеслав

Anstep
15.05.2011, 13:51
АААААААААААААААААА!!!! в юмор!!!!!
ну блин. ее уважаемые люди на джипах, бэхах ждут, а она на вонючем гетце выпендривается. не по понятиям! ))))

Троление достойное.
Видать по делу сказать нечего.

А бабенка на неподчинение сотруднику заработала честно.
Хотя для справедливости надо и кренделю на тазу за встречный разъезд выписать.

Молодчик
15.05.2011, 14:00
Троление достойное.
Видать по делу сказать нечего.


я по делу все сказал. троллишь тут ты своими понятиями. если бы все соблюдали ПДД, может и дураков на дороге поубавилось. но все хотят по понятиям.

Anstep
15.05.2011, 14:33
я по делу все сказал. троллишь тут ты своими понятиями. если бы все соблюдали ПДД, может и дураков на дороге поубавилось. но все хотят по понятиям.

т.е. если я проеду в 10 см у тебя за спиной на зебре чуть притормозив то у тебя претензий не будет?
никто ведь букву пдд не нарушил.
Или выше, про газло с регистратором, сколько вони, а он строго в пределах пдд и менты в телеке подтверждали.
Жить строго по букве - итальянская забастовка, ибо ниодин закон на все случаи жизни не писан.
Хотя можно прицепиться к слову "понятия" и тролить дальше.

Молодчик
15.05.2011, 15:15
Жить строго по букве - итальянская забастовка, ибо ниодин закон на все случаи жизни не писан.

конечно не писан. особенно если не знать о его существовании. скажи, ПДД во дворах действуют или нет? это я "принципиальной дуре" сейчас. Выше Freddie верно написал - тетка двигалась в своем ряду. первым ей не уступил водятел на пятнахе. за ним выстроилась очередь из джипов. в этот момент у всех включаются понятия - нас больше, мы круче, баба должна уступить. а может чел на пятнахе должен был? если закон на все случаи не писан, то где это написано? на звездном небе или в башке дураков на дороге?

Veseliy72
15.05.2011, 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=19wyOw1Usy8&feature=youtu.be
Есть же Бог на свете..

Drozd (CSAR)
15.05.2011, 15:37
На месте сотрудника ГИБДД я бы выписал выписал штраф обоим водителям , что б в следующий раз победила не баранья упёртость а человеческая вежливость ...

Anstep
15.05.2011, 16:00
конечно не писан. особенно если не знать о его существовании. скажи, ПДД во дворах действуют или нет? это я "принципиальной дуре" сейчас. Выше Freddie верно написал - тетка двигалась в своем ряду. первым ей не уступил водятел на пятнахе. за ним выстроилась очередь из джипов. в этот момент у всех включаются понятия - нас больше, мы круче, баба должна уступить. а может чел на пятнахе должен был? если закон на все случаи не писан, то где это написано? на звездном небе или в башке дураков на дороге?
А я собственно не против того, что ей должны были уступить, но как только приехали бабцы в форме, той дуре надо было заткнуться, ибо спор ее - неподчинение, а уж дальнейший концерт в конце, так и совсем на санкции по поной тянет.
За рулем нет баб и мужиков - есть водитель и все вякания про жентельменство - в пользу бедных.
Тебе нигде не напишут, что закон действует от сих до сих, но я тебе привел 2 примера строжайшего соблюдения пдд и в обоих случаях опоненту это очень не нравиться.

--- Добавлено ---


На месте сотрудника ГИБДД я бы выписал выписал штраф обоим водителям , что б в следующий раз победила не баранья упёртость а человеческая вежливость ...

причем даже выдумывать не надо.
У обоих есть явные нарушения

Молодчик
15.05.2011, 16:01
Водитель главы МЧС Сергея Шойгу наказан за инцидент на МКАДе, видеозапись которого появилась в Интернете. Как рассказала нам официальный представитель ведомства Ирина Андрианова, министра в машине не было, водитель ехал из гаража, который находится на Варшавском шоссе. Необходимости спешить у него не было, подчеркнула Андрианова. На видеозаписи видно, как Мерседес с синей мигалкой пытается обогнать другой автомобиль, но тот не уступает дорогу. После этого из машины министра через громкоговоритель звучит фраза - "Тебе что, дебил, в голову выстрелить?" Каким образом наказан автор этих слов, не уточняется

Freddie
15.05.2011, 16:03
На месте сотрудника ГИБДД я бы выписал выписал штраф обоим водителям , что б в следующий раз победила не баранья упёртость а человеческая вежливость ...
Не получится при всем желании, ибо штрафы выписываются по КоАП. И если тому, кто находится на стороне встречного движения, выписать за нарушение правил встречного разъезда можно легко и непринужденно, то другому вменить просто нечего.

И еще мне интересно, если бы вместо бабы на Гетце был бы Хаммер, за рулем которого мурло с затылком, плавно переходящим в плечи, дух правил изменил бы свое направление?

Молодчик
15.05.2011, 16:08
Тебе нигде не напишут, что закон действует от сих до сих, но я тебе привел 2 примера строжайшего соблюдения пдд и в обоих случаях опоненту это очень не нравиться

как это не пишут? а что пишут? рамки действия закона всегда оговариваются. выезжать на пешеходную зону запрещено, если на ней находится пешеход. про какие 10 см за спиной ты говорил? я не совсем понял.

--- Добавлено ---


И еще мне интересно, если бы вместо бабы на Гетце был бы Хаммер, за рулем которого мурло с затылком, плавно переходящим в плечи, дух правил изменил бы свое направление?

на 180 гр.

Anstep
15.05.2011, 16:19
как это не пишут? а что пишут? рамки действия закона всегда оговариваются. выезжать на пешеходную зону запрещено, если на ней находится пешеход. про какие 10 см за спиной ты говорил? я не совсем понял.

Да все ты понял.
Подтвердить свои слова цитатой из пдд не затруднит?
Причем не просто тупо пункт правил, а еще и определения из тех же пдд.

Молодчик
15.05.2011, 16:35
Да все ты понял.
Подтвердить свои слова цитатой из пдд не затруднит?
Причем не просто тупо пункт правил, а еще и определения из тех же пдд.

что я понял? если я, пешеход, будут переходить на разрешающий сигнла светофора по зебре улицу, а ты (таких торопыг, кстати, очень много) едва дождавшись будешь давить тапку и проскочишь у меня за спиной в 10 см и это не нарушение ПДД? формально да. но если ты в один прекрасный момент не расчитаешь свою прыть и собъешь человека, то тогда, думаю, сомнений в трактовке ПДД у тебя и следствия не будет. какую цитату привести? о том, что надо пешеходов в зоне пешеходного перехода пропускать?

--- Добавлено ---
http://www.youtube.com/watch?v=N6amc0F0IFU

водиле министра МЧС Шойгу - выговор и лишение премии.

Anstep
15.05.2011, 16:54
что я понял? если я, пешеход, будут переходить на разрешающий сигнла светофора по зебре улицу, а ты (таких торопыг, кстати, очень много) едва дождавшись будешь давить тапку и проскочишь у меня за спиной в 10 см и это не нарушение ПДД? формально да.
остальной флуд поскипан.
Про регулируемый перекресток ниразу не сказал.
Сам подтвердил, что нарушений нет.
Как тебе пешему будет, очень приятно? А кто-то и обмочиться может. Но ведь все в пределах и без понятий.
Или в жилой зоне, на дороге пешеход хозяин и в гробу он тебя видал, а ели еще в ушах бананы да погромче и будешь тащиться за ним и посигналить не имеешь права.
Нужны уступки с обоих сторон у встретившихся "баранов", читай добрая воля, уважение, понятия как душе угодно.

ПРОФЕССОР
15.05.2011, 17:07
Нужны уступки с обоих сторон у встретившихся "баранов", читай добрая воля, уважение, понятия как душе угодно.
Это да (с)

Молодчик
15.05.2011, 17:09
Нужны уступки с обоих сторон у встретившихся "баранов", читай добрая воля, уважение, понятия как душе угодно.

для баранов нужны законы. для нормальных людей они тоже нужны, но часто хватает обыкновенной вежливости. остальной флуд даже не читал. )))

Charger
15.05.2011, 17:37
Каким образом?

Обыкновенно. Я на велике за фурами гонял, в двух-трёх метрах от борта очень хорошо рулится. 80-90 км/ч держать не составляет проблем. :)

Semernin
15.05.2011, 17:52
А несколько тошнотиков в ширенгу не попадалось?
Было дело, но это у нас маршрутчики так развлекаются. Они либо гонят наперегонки, либо плетутся со скоростью пешехода. А так у нас народ, если и едет параллельно друг другу, то это 60-70 км/ч в городе и 90-100 км/ч за городом. Конечно, по сравнению с молодёжью на маздах "зум-зум" :D, это почти в 2 раза медленней.

Drozd (CSAR)
16.05.2011, 11:24
http://www.youtube.com/watch?v=chSt-Yb8ceM

Charger
17.05.2011, 10:01
"Я XYZ по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."
"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Советской Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."
(с) (http://szg-akt2.livejournal.com/2218936.html)

FW_Korsss
17.05.2011, 19:54
ржу )))

Drozd (CSAR)
18.05.2011, 15:35
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=13&t=51875&view=unread#unread

23AG_Oves
23.05.2011, 08:36
http://www.youtube.com/watch?v=ouns0A0xPW4

Jameson
23.05.2011, 13:36
Да, везет девицам что они еще не вошли в роль полицейских!

Freddie
23.05.2011, 18:01
Больше всего удивляет, что менты так долго их уговоаривают. В странах толерастии при такой борзости, особенно пассажирки, были бы уже через минуту вынуты из машины и положены мордой в грязь в наручниках.

Slav
23.05.2011, 22:17
какие терпеливые (при камере) полицейские ! ))

Polar
23.05.2011, 23:01
Нефига не смешно. И с "алле Руслан", и с блондинкой я по одним улицам езжу...

Jameson
24.05.2011, 03:54
А тема не про смешное. А про дуракахъ на дорогах, это не смешно..
Да, и эти, которых снимают, не могли быть терпеливеепри камере? А в США? Где все отлчно знают что в машине копов камера? Думаете, нет идиотов? Это бесполезно ,нужна евгеника, наверное :)

Drozd (CSAR)
28.05.2011, 13:59
В Дагестане ...

http://www.youtube.com/watch?v=QymucPZi3o4&feature=topvideos_vehicles

FW_Korsss
29.05.2011, 09:35
и тачка и манера вождения , ну очень характерны для лиц известной национальности))))

ПРОФЕССОР
29.05.2011, 10:09
Вот только плохо то, что эти условно называемые "лица" тащат свои скотские национальные обычаи с собой как заразу в любое место, где селятся. Что, в принципе касается не только манеры вождения.

Молодчик
29.05.2011, 11:04
Это бесполезно ,нужна евгеника, наверное :)

в некоторых случаях лучше сразу лобовая с камазом. смотришь иной раз на выкрутасы какого-нибудь...чудака, машина со всех сторон помята, но это ведь его ничему не учит.

недавно наблюдал сцену на детской площадке. сидят две алкашки, квасят. рядом их чадо на горке резвится. башкой вперед скатится, рожей в песок бух, слезы, сопли. потом еще раз точно также мордой бух, снова слезы... потом это дитя алкоголиков вырастает и выезжает на дорогу... а если принять во внимание, что чуть ли не половина населения алканавты...

Shoehanger
29.05.2011, 11:25
Да ладно, в Питере уж точно все по сотену имеют!

Jameson
29.05.2011, 12:14
Вот только плохо то, что эти условно называемые "лица" тащат свои скотские национальные обычаи с собой как заразу в любое место, где селятся. Что, в принципе касается не только манеры вождения.

На СК больше всего аварий, больше всего трупов в авариях и больше всего автовазов, причмменно таких, с аратюнингом. Как-то шестерку видел с телевизором.

Bomberz
29.05.2011, 16:08
Вот только плохо то, что эти условно называемые "лица" тащат свои скотские национальные обычаи с собой как заразу в любое место, где селятся. Что, в принципе касается не только манеры вождения.
Без комментариев.


http://www.youtube.com/watch?v=Mv8VaKsmz34&feature=fvwrel

brude
30.05.2011, 12:40
Вечером 27 мая на юге Москвы произошло серьезное ДТП.

На Касимовской улице, напротив дома № 5 водитель автомобиля "ВАЗ 2115" сбил женщину, после чего решил скрыться с места происшествия. Женщина, пробив головой лобовое стекло, зацепилась за изоляционную резину, в таком положении автомобиль протащил ее еще около 200 метров.

Свернув во двор около дома № 7, водитель попытался сбросить тело, но задел припаркованный автомобиль, после чего "ВАЗ 2115" проехал еще около 50 метров. Затем его остановили подбежавшие прохожие во дворе.

Пострадавшая скончалась от полученных травм до приезда медиков. Водителя и пассажиров автомобиля, которые находились в состоянии наркотического опьянения, задержали до приезда сотрудников полиции. Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и Следственно-оперативная группа.
http://reporter.rian.ru/ugc/20110528/381041689.html

ПРОФЕССОР
30.05.2011, 19:22
Водителя и пассажиров автомобиля, которые находились в состоянии наркотического опьянения, задержали до приезда сотрудников полиции. Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и Следственно-оперативная группа
Интересно, как эти твари дожили до приезда ментов?

=RP=SIR
19.06.2011, 07:04
Уже показали
Все ДТП должным образом оформлены и как это не странно везде не он виноват.
Извиняюсь что так позно подключился к теме , был в бане .
Но возник вопрос , каким образом он везде оказался не виноват?
у Нас что поменяли правила ?

Sokill
19.06.2011, 09:49
Извиняюсь что так позно подключился к теме , был в бане .
Но возник вопрос , каким образом он везде оказался не виноват?
у Нас что поменяли правила ?
Как ни странно - но в эпизодах которые засвечены в сети действительно ему можно вменить только "непринятие мер для недопущения".. Он везде в своем ряду едет, не маневрирует.. Пострадавшие своими действиями сами подставляются под удар.. Я вначале тоже "был против" - но пересмотре внимательно... таки да..

=RP=SIR
20.06.2011, 05:11
Как ни странно - но в эпизодах которые засвечены в сети действительно ему можно вменить только "непринятие мер для недопущения".. Он везде в своем ряду едет, не маневрирует.. Пострадавшие своими действиями сами подставляются под удар.. Я вначале тоже "был против" - но пересмотре внимательно... таки да..
В эпизоде с Ниссаном , есть на лицо, не соблюдение дистанции и безопасного скоростного режима ,cо стороны водителя газели.

http://www.youtube.com/watch?v=7a2iJn1xw3U
И если с эпизодом с БМВ можно вину повесить на водителя БМВ , как беспричинно тормозившего.
То с в этом эпизоде ,ниссан остановился на запрещающий сигнал светофора. Почему водитель газели который ехал с меньшей скоростью чем ниссан , не смог среагировать на изменившеюся дорожную ситуацию для меня загадка. Тем более загадка если его после этого признали невиновным.
Эпизод с Нивой , так вообще при внимательном рассмотрении видно, что водитель газели смещается в сторону нивы , и бьет ее , а не наоборот как может показаться в начале .

http://www.youtube.com/watch?v=HlgEPBTmO1w&feature=related
с 20 секунды .
Кол-во аварий на такой период времени, это уже повод задуматься о профпригодности такого водителя.

tomato_dealer
03.07.2011, 18:05
http://www.rbcdaily.ru/2011/06/29/focus/562949980545380

Sokill
03.07.2011, 22:16
хых.. Теперь самостоятельные поездки первых лиц будут ограничены загородними резиденциями :) - а то не дай бог кого придавят - покраснеют еще....

Charger
03.07.2011, 22:53
Нефига не смешно. И с "алле Руслан", и с блондинкой я по одним улицам езжу...
+ много...

brude
05.07.2011, 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=-DxCjCVYTy0

К сожалению, против солнца плохо получилось, поэтому и скрин прилагаю..
136939

Charger
06.07.2011, 16:22
http://blog.stanis.ru/?id=34433

Bomberz
15.07.2011, 21:30
Народ совсем озверел.


http://www.youtube.com/watch?v=eg6NnO_HFpU&feature=player_embedded

Сотый
15.07.2011, 23:47
Народ совсем озверел...
:( Как там в одной компьютерной игре: "Теперь уже никто и не вспомнит, с чего всё началось..."

Барс
16.07.2011, 00:18
Не Россия, но таки дурак: http://astrum-aka-trup.livejournal.com/552008.html

flamm
16.07.2011, 13:48
Народ совсем озверел.

Скорее отупел. *facepalm*

Sokill
16.07.2011, 21:53
Пиво девкам не нарзан :) http://warnet.ws/news/46260 Красноярцы, вы с этим чудом могли встретиться на дороге :(
Внимание - есть мат

DogEater
16.07.2011, 22:55
Народ совсем озверел.
Страшный пушной зверёк стал совсем жирным...

Drozd (CSAR)
09.09.2011, 12:46
... и не только в России.
Driving in Asia
http://www.youtube.com/watch?v=9E4LDUe5K_4#ws
Driving in China

http://www.youtube.com/watch?v=vPxinqO3f8o&feature=related

Sokill
10.09.2011, 10:13
Китаййское вождение - это упорядоченный хаос... Ощущение что все едут по двум правилам: 1 - мне туда надо! и 2 - ему туда надо! :) И как то спокойной разруливаются...

=RP=SIR
12.09.2011, 02:52
Китаййское вождение - это упорядоченный хаос... Ощущение что все едут по двум правилам: 1 - мне туда надо! и 2 - ему туда надо! :) И как то спокойной разруливаются...
По моему единственное правило , нас тут много, и потому потеря некоторых, не критична.

Charger
19.09.2011, 10:58
http://www.lifenews.ru/news/69876#content
Лихач сбил 5 человек на переходе в Челябинске
Водитель на полной скорости сшиб пять человек, в том числе двоих детей, переходивших дорогу.
09:49, Понедельник Сентябрь 19, 2011

Елена Кашина, Life News Online


47-летний водитель автомобиля «Ниссан» сбил 5 человек на окраине города.

Люди переходили дорогу и даже не заметили, что на них на огромной скорости несется иномарка.

Удар был такой силы, что пешеходы отлетели на несколько метров. Только чудом никто из них не погиб, однако все получили серьезные травмы.

22-летняя мама с 2-летним сыном в крайне тяжелом состоянии доставлены в реанимацию. Также с ушибом головного мозга в больницу доставили и 2-летнюю девочку, ее 28-летний папа тоже получил страшный удар, сейчас за его жизнь борются врачи.

- Водитель «Ниссана» уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД, - рассказал Life News сотрудник пресс-службы УВД ГИБДД по городу Челябинску Виталий Мордовин. - Он 4 раза привлекался к административной ответственности именно за непредоставление преимуществ пешеходам.

В отношении лихача ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Sokill
19.09.2011, 18:39
В нашем ауле за прошедшие 3 дня - 5 аварий, одна с тремя трупами :( Причем все 5 - в центре города... Чтоб так народ бился почем зря - давно не было... Пятница: - перекресток на вьезде в центр от промзоны - по какой то причине не работал весь день светофор. Я сам проезжал по нему в течении дня раза 3 - нормально разруливались по приоритету.. Однако две аварии там за день случились. Третью видел сам - шедший по главной минивен Фиат влупил в борт Шарану, высунувшемуся с второстепенной. Удар был несильный - у Фиата капот помят сантиметров на 15, у Шарана вмятина в борту тоже не сильно глубокая - но "споткнувшись" при ударе колесами о бордюр, Шаран улегся на крышу на тротуаре. День закончился без жертв.. В субботу народ усиленно тренировался, жгя резину по центральным улицам, стартуя с визгом на светофорах и перекрестках. Лично видел за 5 минут 3 аварийные ситуации на одном месте - и воскресенье началось с аварии прям в центре - опять два минивена подрались на перекрестке за право первого проезда (что удивительно - при работающем светофоре, да еще и единственом в городе светодиодном, на который днем смотреть глазам больно :) - не заметить что горит невозможно. И закончился день залетом на столб бешенной бэхи - очевидцы говорят что летела она далеко за сотню... и вспыхнула после удара о столб как спичка, забрав с собой заживо двоих парней и девушку :(
Ну и сам чуть не попал под раздачу - выкатываюсь на перекресток, готовлюсь повернуть налево, останавливаюсь пропуская слева приближающийся Шаран.. Тот замедляет ход, включает правый поворот - готовится поворачивать на мою дорогу. Вижу это - бросаю взгляд вперед и вправо, проверяя не появился ли кто там, кого тоже пропустить должен, начинаю движение и снова гляжу в сторону шарана... и бью по тормозам - этот... нехороший человек уже мигает не правым а левым поворотником! Он на главной, я его должен пропустить - встал, гляжу на его физиономию.. а там сидят мужик с бабой, и оба с идиотскими мордами лица смеются... остановились, не знаю - прочитал ли он по моим губам что я о нем думаю - но показал - проезжай мол.. После того как я повернул - смотрю в зеркало.. Шаран проезжает перекресток ПРЯМО. День массового помутнения....

SAMAPADUS
20.09.2011, 02:23
... и не только в России.
Driving in Asia
http://www.youtube.com/watch?v=9E4LDUe5K_4#ws
Driving in China

http://www.youtube.com/watch?v=vPxinqO3f8o&feature=related

Посмотрел несколько китайских роликов. Понял две вещи.
1. Велосипедистам-мокикистам абсолютно фиолетово, кто едет по главной и вообще едут ли. Главное, что они едут. Прямо ли, по встречке сворачивают. Я так понял, что китайские шеи принципиально не вертятся на велосипедах.
2. Бурное развитие автопрома привело к созданию многочисленных автошкол. Видимо у них учат так же, как и у нас блондинок... НИКАК. Посему народ тупо выпирается на перекресток вне зависимости от приоритета и знаков...

Кстати тут в мае месяце стою тут тихо рано утром на кругу на Уральской улице. Передо мной тупо перекрыл весь круг трубовоз, сворачивая с круга и тихо ожидая зеленого светофора. Стою и я. Стоят и все окружающие меня машины. Кроме одной. Праворульная японка бьет меня в сзади в левую сторону бампера своей же левой стороной. Ехать реально было некуда, ни впереди, ни справа, ни слева. Только мне в зад. Дама лет 45 и приехала с жутким хрустом... Удивительна реакция дамы... Она дико глупо заулыбалась, аж на все 32 зуба. Затем сделала удивленные глаза и жеманно прикрыла рот ладошкой. Мол ОЙ ОЙ ОЙ, что я такое натворила, ну я же женщина, мне ж простительно... Удавил бы дуру... даже не за удар в зад, а за типично идиотское поведение 18-20-летней блондинки в ТАКОМ!!! возрасте. Спросил, кто ей гранату в руки дал и с какой целью и уехал...

--- Добавлено ---


В нашем ауле за прошедшие 3 дня - 5 аварий, одна с тремя трупами :( Причем все 5 - в центре города... День массового помутнения....
Смею заверить в Москве в дни геомагнитных бурь на участках 15-20 км регулярно встречаю 3-7 аварий на самом ровном месте. Виды аварий самые причудливые)) Есть и особо аварийные места. Где аварии принципиально происходят чуть ли не 2-4 раза в день...

Charger
03.10.2011, 15:22
http://news.sarbc.ru/main/2011/09/30/114992.html

Пассажиры автобуса избили напавшего на транспорт водителя "ГАЗели"

30 сентября 2011, 09:00


Вечером 29 сентября в Саратове на пересечении Б.Горной и Университетской произошел конфликт между двумя водителями - автобуса маршрута N247 и грузовой "ГАЗели".

По словам очевидцев, на повороте автобус встал, пассажиры услышали звуки ударов чем-то тяжелым по автобусу и крики кондуктора: "Вызовите милицию!". Оказалось, что по пассажирскому транспорту колотит шофер остановившейся рядом "ГАЗели". Несколько пассажиров вышли из автобуса и сильно избили нападавшего. После этого "мстители" вернулись в салон, и автобус продолжил движение по маршруту.

SAMAPADUS
07.10.2011, 13:09
Очередной дорожный конфликт с использованием травматического пистолета произошел сегодня утром на западе Москвы, на 1-й Магистральной улице. Мотоциклист, нарушая правила дорожного движения, пытался проехать между рядами машин. Недовольный тем, что водитель автобуса не стал уступать ему дорогу, мотоциклист ударом руки сломал у автобуса левое зеркало. Тогда водитель машины вышел из салона, догнал мотоциклиста и, чтобы тот не скрылся, отобрал у него ключи зажигания. В ответ мотоциклист достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил. Он уже задержан.

При этом в момент задержания мотоциклист предъявил полицейским удостоверение сотрудника прокуратуры Нижегородской области. Но выяснилось, что из прокуратуры тот давно уволен и иммунитет прокурорского работника на него не распространяется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=293983&cid=43

mr_tank
09.10.2011, 20:13
из сегодняшних новостей, рено упал в яузу. Водитель выбрался. Но не это главное. Главное, комментарии: "Если бы был пристегнут, то не выбрался бы!" Оно может и верно, но почему в России народ массово идиотичен, что на основании этого делает вывод о вредности ремней?

Charger
09.10.2011, 21:46
из сегодняшних новостей, рено упал в яузу. Водитель выбрался. Но не это главное. Главное, комментарии: "Если бы был пристегнут, то не выбрался бы!" Оно может и верно, но почему в России народ массово идиотичен, что на основании этого делает вывод о вредности ремней?

Был бы не пристёгнут разбил бы морду об торпеду. Мог потерять сознание от удара, и тогда точно не выбрался бы.

Mirnyi
10.10.2011, 10:17
почему в России народ массово идиотичен, что на основании этого делает вывод о вредности ремней?
http://www.newizv.ru/lenta/2011-09-13/151142-v-dtp-v-novosibirske-sgoreli-avtobus-legkovushki-i-11-letnjaja-devochka.html
Так вот, девочка ехала на заднем сиденьи, в детском кресле, пристёгнутая. Из кресла её вытащить не удалось. Водитель автобуса серьёзно обгорел, пытаясь её вытащить. Результат - ребёнок сгорел на глазах матери ТОЛЬКО потому, что был пристёгнут

QuelyD
10.10.2011, 10:47
Есть простое решение проблеммы. КУпите спортивный стропорез
http://s013.radikal.ru/i323/1011/81/bdba22f54bf6.jpg
цена вопроса 500р. они используются в спортивныйх машинах.
Крепятся в легко доступном месте, ремень режется за секунды.

Mirnyi
10.10.2011, 11:41
Согласен. Это выход.
Тогда, почему каждый ремень безопасности не комплектуется таким стропорезом?

QuelyD
10.10.2011, 11:46
Согласен. Это выход.
Тогда, почему каждый ремень безопасности не комплектуется таким стропорезом?
Это мне не известно. Такие ввели в ралли после аварий где не могли вытащить пилотов. Теперь обязаловка. А в обычной жизни всем пох почему погиб человек.
Никто не ведет такой статистики.
Мое ИМХО я бы ввел в обязаловку видео регистраторы на все машины что ездят по дорогам. А стропорезы по желанию можно сделать. Так же я считаю, что штраф за не пристегнутый ремень идиотизмом. Т.к человек вправе как ему ездить.

KELLERMANN
10.10.2011, 12:06
Ремень безопасности может сыграть злую шутку, но в большинстве случаев он спасает жизнь...

Mirnyi
10.10.2011, 12:19
Ремень безопасности может сыграть злую шутку, но в большинстве случаев он спасает жизнь...
Для тех, с кем он "пошутит", общая статистика, как-то пофиг.

Charger
10.10.2011, 12:29
Это мне не известно. Такие ввели в ралли после аварий где не могли вытащить пилотов. Теперь обязаловка. А в обычной жизни всем пох почему погиб человек.
Никто не ведет такой статистики.
Мое ИМХО я бы ввел в обязаловку видео регистраторы на все машины что ездят по дорогам. А стропорезы по желанию можно сделать. Так же я считаю, что штраф за не пристегнутый ремень идиотизмом. Т.к человек вправе как ему ездить.
Угу, и когда непристёгнутый ребёнок остаётся жить калекой убив предварительно своих родителей, это видимо правильно? Один, непристёгнутый ребёнок. Может завалить 4 взрослых. Ускорения при ударах достаточные, чтобы сломать металл. Резкое торможение на Ниве шедшей 80км/ч, в ответ на выскочившего в ночи из-за остановки человека, привело к поломке спинки водительского сидения, разрыву металла крепления спинки с сидушке. А там сидел всего-то 60 кг молодец. Родители возящие своих детей на руках при аварии могут просто задавить их своим весом, сломав грудную клетку малышу. А малыш весом в 10-15 кг вполне способен летая по салону переломать всем шеи. Вне зависимости от того, пристёгнуты они или нет. Не так? Стропорез, ИМХО, надо вводить как обязательный инструмент находящийся в салоне в зафиксированном состоянии. У меня стропорез (http://www.myleatherman.ru/collection/Sudohodstvo/product/Multitul-Leatherman-Charge-TTi) всегда со мной :)

Николай78
10.10.2011, 12:41
Согласен. Это выход.
Тогда, почему каждый ремень безопасности не комплектуется таким стропорезом?

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

QuelyD
10.10.2011, 12:56
Угу, и когда непристёгнутый ребёнок остаётся жить калекой убив предварительно своих родителей, это видимо правильно? Один, непристёгнутый ребёнок. Может завалить 4 взрослых. Ускорения при ударах достаточные, чтобы сломать металл. Резкое торможение на Ниве шедшей 80км/ч, в ответ на выскочившего в ночи из-за остановки человека, привело к поломке спинки водительского сидения, разрыву металла крепления спинки с сидушке. А там сидел всего-то 60 кг молодец. Родители возящие своих детей на руках при аварии могут просто задавить их своим весом, сломав грудную клетку малышу. А малыш весом в 10-15 кг вполне способен летая по салону переломать всем шеи. Вне зависимости от того, пристёгнуты они или нет. Не так? Стропорез, ИМХО, надо вводить как обязательный инструмент находящийся в салоне в зафиксированном состоянии. У меня стропорез (http://www.myleatherman.ru/collection/Sudohodstvo/product/Multitul-Leatherman-Charge-TTi) всегда со мной :)
Тут я согласен, что ребенок должен быть пристегнут. Так же когда в машине сидишь не один должен быть пристегнут т.к уже не только за себя отвечаешь.
А если едешь один то каждый сам себе указ.(сам пристегиваюсь даже на заднем сиденье)

23AG_Oves
10.10.2011, 21:43
Пьянь на дорогах России:


http://www.youtube.com/watch?v=fcCokk01vDs

=RP=SIR
11.10.2011, 08:26
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
Кто нибудь вел статистику по заблокированным ремням которые стоили жизни? .О чем вообще речь ? Куда чаще бывает заблокирована дверь ,либо человека зажимает кузовом , чем проблема связанная с замком ремня безопасности .

KELLERMANN
11.10.2011, 12:59
По любому пользы от ремней безопасности больше, чем вреда...

Ферапонт
11.10.2011, 13:43
Кто нибудь вел статистику по заблокированным ремням которые стоили жизни? .О чем вообще речь ? Куда чаще бывает заблокирована дверь ,либо человека зажимает кузовом , чем проблема связанная с замком ремня безопасности .
Знакомый гаец как-то рассказывал об соотношении 3 к 1 в пользу пристёгнутости. Поводом для этого разговора послужило чудесное спасение подруги жены при аварии её недавно купленой Тоёты-Ками, перевернувшейся на крышу на крутом повороте трассы М60 не без помощи обледенелого асфальта и неверно выбранного скоростного режима вследствие специфичной трактовки собственных желаний и отсутствии должного опыта. Дама эта выбила собой лобовое стекло именно благодаря не пристёгнутым ремням, что и спасло её от серьёзных телесных повреждений при столкновении крыши салона со склоном кювета. Будучи пристёгнутой, вероятно, осталась бы инвалидом, теперь же празднует день рождения дважды в году.

dasOoops
11.10.2011, 14:23
Нужна статистика, а не единичные случаи чуда.

Ферапонт
11.10.2011, 15:08
Нужна статистика, а не единичные случаи чуда.
Статистикой не владею за отсутствием таковой. Результаты же этой статистики изложены здесь, в п. 2.1.2:
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p2
и разночтения не предполагают.
P.S. желаю удачи в поиске.

SAMAPADUS
11.10.2011, 16:59
Ремень безопасности может сыграть злую шутку, но в большинстве случаев он спасает жизнь...
До определенной скорости, свыше чего-то... все равно ломает ребра и т.д.

--- Добавлено ---


http://www.newizv.ru/lenta/2011-09-13/151142-v-dtp-v-novosibirske-sgoreli-avtobus-legkovushki-i-11-letnjaja-devochka.html
Так вот, девочка ехала на заднем сиденьи, в детском кресле, пристёгнутая. Из кресла её вытащить не удалось. Водитель автобуса серьёзно обгорел, пытаясь её вытащить. Результат - ребёнок сгорел на глазах матери ТОЛЬКО потому, что был пристёгнут
Спору нет, покупая китайское говно, надеяться на чудо сложно. Можно прикрутить стальной проволокой, а потом удивляться, почему без спецоборудования не досталось...

--- Добавлено ---


Так же я считаю, что штраф за не пристегнутый ремень идиотизмом. Т.к человек вправе как ему ездить.
А че - зачетный посыл...
Он вправе и пьяным ездить и под наркотой. И самое дебильное - ведь ездят. Они же в своем дебильном праве!
А еще вправе отжимать мобилы, убивать, педофилией заниматься. В своем же праве, че там...

Есть законы дебильные, а есть разумные. ЗАкон о ремне правильный. И из--ся и гнать - типа я в своем праве, скатываться до дебильного беззакония. Из серии, а я тонируюсь в глухую и мне пофиг все кругом, я то вижу. А то что из-за этой тонировки, я впереди него ничего не вижу - этому уроду в своем праве пофиг... А раз я не вижу на 3-5 машин вперед, я тупо не в состоянии спрогнозировать дорожную ситуацию...

Вот моя история про ремень.
Барахлил замок ремня безопасности. И не просто барахлил, а открывался когда ему хотелось. Обычно это было так. Сижу, делаю достаточно резкое движение вперед, стоя на светофоре или просто паркуясь и замок расцеплялся. Еду однажды по симферопольке. Хорошо так еду 140 примерно, вдруг меня справа обгоняет джип, идет 150-1160. Перед этим справа вижу фуру, тошнящую 70-80. За ней пристроилось чудо областное типа газели и идут они ровно. Вдруг газели ПРИСПИЧИЛО фуру обогнать прям перед джипом, ну есть такие чмуры - им надо, они же в своем праве... , но я из-за джипа этого не видел. Джип начинает резко оттормаживаться. Экстренно торможу и я. И тут... да да... на 120 замок самораскрылся. И меня (все мои 130-140 кг тренированного жира) на переторможении потащило с кресла под руль. Ощущение еще то было...

DustyFox
11.10.2011, 17:37
Если с остальным полностью согласен, то вот это


... а я тонируюсь в глухую и мне пофиг все кругом, я то вижу. А то что из-за этой тонировки, я впереди него ничего не вижу - этому уроду в своем праве пофиг... А раз я не вижу на 3-5 машин вперед, я тупо не в состоянии спрогнозировать дорожную ситуацию...
не понятно совершенно! Вам только тонированные легковушки мешают, или и сквозь фуры с прочими Газелями/автобусами/тракторами/... видеть хотите? Телекамеру на штангу - и вперед!
Главная проблема тонировки в ограничении видимости для самого водителя тонированной машины, и только как следствие этого, опасность для окружающих!
П.С. Моя тонирована по ГОСТу. Но слегка затонировать боковушки, от стояночных воров, лишним совсем не считаю!

Jameson
11.10.2011, 18:37
На неделе наблюдал, кк тонированная иномарка с неопытным водителем, тоесть с таким знаком, не увидела жигуль едущицйй пог лоавной и в итоге поломаны две машины. Толи не видел толи решил что жигуль всегда едет по второстепенной..

Mirnyi
13.10.2011, 14:24
А че - зачетный посыл...
Он вправе и пьяным ездить и под наркотой. И самое дебильное - ведь ездят. Они же в своем дебильном праве!
А еще вправе отжимать мобилы, убивать, педофилией заниматься. В своем же праве, че там...
Чё за хрень...
Если я еду не пристегнувшись, то тебе, едущему рядом, какой вред?
То же касается и взрослого пассажира. Ремень есть - возможность пристегнуться обеспечена - воспользоваться или нет - абсолютно личное дело.


Есть законы дебильные, а есть разумные. ЗАкон о ремне правильный. И из--ся и гнать - типа я в своем праве, скатываться до дебильного беззакония. Из серии, а я тонируюсь в глухую и мне пофиг все кругом, я то вижу. А то что из-за этой тонировки, я впереди него ничего не вижу - этому уроду в своем праве пофиг... А раз я не вижу на 3-5 машин вперед, я тупо не в состоянии спрогнозировать дорожную ситуацию...
Ну я тонируюсь по закону - заднее "вглухую", да ещё и шторки могу повесить. И чё? В суд на меня подай. А также на первую попавшуюся фуру, в которой для тебя окошко не пропилили насквозь.
Если ты "тупо не можешь..." - отстань так, чтобы мог, а не прижимайся к моему заднему бамперу.

SAMAPADUS
13.10.2011, 19:14
Чё за хрень...
Если я еду не пристегнувшись, то тебе, едущему рядом, какой вред?
То же касается и взрослого пассажира. Ремень есть - возможность пристегнуться обеспечена - воспользоваться или нет - абсолютно личное дело.

Ну я тонируюсь по закону - заднее "вглухую", да ещё и шторки могу повесить. И чё? В суд на меня подай. А также на первую попавшуюся фуру, в которой для тебя окошко не пропилили насквозь.
Если ты "тупо не можешь..." - отстань так, чтобы мог, а не прижимайся к моему заднему бамперу.
Интересно, я говорю о суде? чего дурку то включать?
Повторяю для особо одаренных.
1. Если не пристегнут и в аварию попал, ты вынул деньги из моего кармана. Моим родителям не хватит бесплатных лекарств. Вот тебе и вред от твоей непристегнутости. Если государству неохота платить за лечение (по скорой с аварий оно бесплатно), оно заставляет надевать ремни. Если бы государство поставило вопрос по-другому- не пристегнут - плати за свое лечение сам. А там операции в случае тяжелых последствий стоят мама не горюй. Ты б и тогда качал права? Когда встанет вопрос о 3-4х операциях на сумму пары сотен тысяч баксов, думаю мозг у тебя включится и начнешь в своем кармане деньги считать.

2.Да вешай что хочешь. Речь идет не о б .... а об элементарном уважении друг к другу на дороге. Ну нет у тебя его. Что я могу сделать? В суд подать на твое чванство? А оно мне надо? Ну дури дальше, только не удивляйся, что всегда найдется кто-то еще дурнее и более затонированный. Или подрезающий. Или мигающий сзади глубокой ночью на 3-х рядке дальняком - типа дорогу дай. Впадлу же обойти по 2-м другим свободным. Надо ж свою дурь показать, да ослепить впереди едущего. Это вы ребята - в своем праве - дурить. Дурите и дальше.
Еще раз говорю. Во всем мире люди уважительно (по большей части) относятся друг к другу. А у нас -"я в своем праве". Вот только кто вам дал это право? Или вы, как и типа Л.Алексеева- правозащитница, сами себе права и должности на дороге выдумываете? Глянь, сколько твоих продолжателей тут надысь и с липовыми корочками и с маячками наловили. Но ведь они тоже в своем праве...
3. Про фуры. Интересно, а у вас обоих фуры по конструкции аналогичны легковушке и выполняют те же функции? И в левом ряду торчат так, что впереди нифига не видно? или таки фуры держатся правых рядов? Я не понимаю, зачем сравнивать несравниваемое? Сказать больше нечего? Так из-за дома тоже не видать ничего) или там за горизонтом) Или за горкой)
Как то у вас забывается кроме вашего права еще и обязанность вести себя прилично на трассе. Все вы права качаете. Мож хватит уже? Начинайте вести себя как приличные люди по всему миру?
А то вон ты сколько рассказал в политике, кто чего и как должен, а тут права качаешь и поверь не по делу...

Mirnyi
13.10.2011, 19:31
Интересно, я говорю о суде? чего дурку то включать?
Повторяю для особо одаренных.
1. Если не пристегнут и в аварию попал, ты вынул деньги из моего кармана. Моим родителям не хватит бесплатных лекарств. Вот тебе и вред от твоей непристегнутости. Если государству неохота платить за лечение (по скорой с аварий оно бесплатно), оно заставляет надевать ремни. Если бы государство поставило вопрос по-другому- не пристегнут - плати за свое лечение сам. А там операции в случае тяжелых последствий стоят мама не горюй. Ты б и тогда качал права? Когда встанет вопрос о 3-4х операциях на сумму пары сотен тысяч баксов, думаю мозг у тебя включится и начнешь в своем кармане деньги считать.
Если я без ремня убьюсь, то ты ещё и сэкономишь, а был бы пристёгнут - операции, лечения...
Угу-угу... бесплатные :D. И взносы в ФМС я плачу не меньше твоих, так что... тратить их на тебя, доведшего себя до психоза на почве "меня все обижают" ничуть не правильнее.


2.Да вешай что хочешь. Речь идет не о б .... а об элементарном уважении друг к другу на дороге. Ну нет у тебя его. Что я могу сделать? В суд подать на твое чванство? А оно мне надо? Ну дури дальше, только не удивляйся, что всегда найдется кто-то еще дурнее и более затонированный. Или подрезающий. Или мигающий сзади глубокой ночью на 3-х рядке дальняком - типа дорогу дай. Впадлу же обойти по 2-м другим свободным. Надо ж свою дурь показать, да ослепить впереди едущего. Это вы ребята - в своем праве - дурить. Дурите и дальше.
Еще раз говорю. Во всем мире люди уважительно (по большей части) относятся друг к другу. А у нас -"я в своем праве". Вот только кто вам дал это право? Или вы, как и типа Л.Алексеева- правозащитница, сами себе права и должности на дороге выдумываете? Глянь, сколько твоих продолжателей тут надысь и с липовыми корочками и с маячками наловили. Но ведь они тоже в своем праве...
Элементарное уважение подразумевает не только ТВОЁ удобство.
Моя тонировка тебе мешает ровно столько же, сколько я, не подвинувшийся на обочину, когда тебе "сильно надо быстро-быстро".
Мешает она менту, который не видит что делается у меня в салоне - и не более того. Отсюда и требования по передним стёклам, а не по всем.
Так что, тон твоего сообщения не в кассу.

FW_Korsss
13.10.2011, 19:52
Интересно, я говорю о суде? чего дурку то включать?
Повторяю для особо одаренных.
1. Если не пристегнут и в аварию попал, ты вынул деньги из моего кармана. Моим родителям не хватит бесплатных лекарств. Вот тебе и вред от твоей непристегнутости. Если государству неохота платить за лечение (по скорой с аварий оно бесплатно), оно заставляет надевать ремни. Если бы государство поставило вопрос по-другому- не пристегнут - плати за свое лечение сам. А там операции в случае тяжелых последствий стоят мама не горюй. Ты б и тогда качал права? Когда встанет вопрос о 3-4х операциях на сумму пары сотен тысяч баксов, думаю мозг у тебя включится и начнешь в своем кармане деньги считать.

2.Да вешай что хочешь. Речь идет не о б .... а об элементарном уважении друг к другу на дороге. Ну нет у тебя его. Что я могу сделать? В суд подать на твое чванство? А оно мне надо? Ну дури дальше, только не удивляйся, что всегда найдется кто-то еще дурнее и более затонированный. Или подрезающий. Или мигающий сзади глубокой ночью на 3-х рядке дальняком - типа дорогу дай. Впадлу же обойти по 2-м другим свободным. Надо ж свою дурь показать, да ослепить впереди едущего. Это вы ребята - в своем праве - дурить. Дурите и дальше.
Еще раз говорю. Во всем мире люди уважительно (по большей части) относятся друг к другу. А у нас -"я в своем праве". Вот только кто вам дал это право? Или вы, как и типа Л.Алексеева- правозащитница, сами себе права и должности на дороге выдумываете? Глянь, сколько твоих продолжателей тут надысь и с липовыми корочками и с маячками наловили. Но ведь они тоже в своем праве...
3. Про фуры. Интересно, а у вас обоих фуры по конструкции аналогичны легковушке и выполняют те же функции? И в левом ряду торчат так, что впереди нифига не видно? или таки фуры держатся правых рядов? Я не понимаю, зачем сравнивать несравниваемое? Сказать больше нечего? Так из-за дома тоже не видать ничего) или там за горизонтом) Или за горкой)
Как то у вас забывается кроме вашего права еще и обязанность вести себя прилично на трассе. Все вы права качаете. Мож хватит уже? Начинайте вести себя как приличные люди по всему миру?
А то вон ты сколько рассказал в политике, кто чего и как должен, а тут права качаешь и поверь не по делу...


+1

SAMAPADUS
13.10.2011, 19:53
Если я без ремня убьюсь, то ты ещё и сэкономишь, а был бы пристёгнут - операции, лечения...
Угу-угу... бесплатные :D. И взносы в ФМС я плачу не меньше твоих, так что... тратить их на тебя, доведшего себя до психоза на почве "меня все обижают" ничуть не правильнее.

Элементарное уважение подразумевает не только ТВОЁ удобство.
Моя тонировка тебе мешает ровно столько же, сколько я, не подвинувшийся на обочину, когда тебе "сильно надо быстро-быстро".
Мешает она менту, который не видит что делается у меня в салоне - и не более того. Отсюда и требования по передним стёклам, а не по всем.
Так что, тон твоего сообщения не в кассу.
Профессиональный психиатр? Раз диагноз выдаешь?
НАсколько я понимаю, ты в "своем праве") Ну и флаг в руки. Я обьяснил свою позицию, чем мне мешает тонировка. То что ты не соизволил или не захотел понять, а упрямо качаешь и дальше право быковать) Так я ж не против)
Интересно) Сколько денег ты занес за последние 15 лет в ФМС? Ежегодно по 5000-10000 баксов? НУ-ну))) Тем и хитра эта система, что платят все, а трятится на ... часть, назовем это так. А представь, сколько уна сбьется кавказцев в мосвке, затонированных, сопляков по 18-25 лет. И так то не отличающихся приличным поведением. Ты считаешь, они много в ФМС на свое леченеи занесли? с учетом того, что принципиально не работают?
А что такого ты в салоне таскаешь противозаконного? что аж менту не положено на это смотреть?
По передним стеклам тонировка , вернее ее отсутствие определяется совершенно иным) Возможностью в ночное и вечернее время смотреть вперед без возможности вьехать куда-то) А не невозможностью увидеть что-то менту)) В твоем возрасте пора бы это знать) Светопропускная способность как раз и говорит не о сокрытии салона, а о возможности нормально смотреть через стекло. Кстати тутвидел джигитскую машину с серьезно затонированным лобовым. Вечером) Уссался) когда он притерся крылом своей девятки в гараж) Типаа припарковался))) Но ведь это же не тонировка лобового виновата))) Правда же? А когда задом сдают вечером в дождь, с наглухо тонированным задним))) и чего они из машины выходят? Милиционер им наверное мешает? Подглядеть хочет? А то что вот такой урод може ночью мне в бампер заехать? ничего? НОмрально? Ну не увидел. Зато понты. А вечернее и ночное время с тонировкой боковой, ничего что, джигиты в МОскве шарахаются так, что только успевай или оттормозиться или увернуться.
Не мешает мне говоришь? МЕШАЕТ. Реально мешает.
Если я кого-то берусь довезти (родные ли, знакомые), то беру на себя определенные обязательства. Тонировка других машин снижает возможность мне спрогнозировать ситуацию на дороге, а значит автоматически поднимает риск ДТП. Заметь и не по моей вине, а тех, кто "в своем праве".
ТЫ вроде взрослый дядя. А заносит то тебя... то диагноз выдашь, но не медик), то тон не нравится, то аргументы не в кассу...

Как там ЕБН-у сказали на сьезде? Борис- ты не прав. Но насколько я понимаю, даже здоровая критика тобой в принципе не воспринимается. Ты прав, потому что всегда прав. Негибкостьума и невозможность воспринимать мир по-другому, понять чужие взгляды и мысли. Может хоть когда-то задумаешься? Очень советую)

DustyFox
13.10.2011, 20:09
Сколько мотаюсь, ни разу ни днем , ни ночью, чье либо тонированное заднее стекло мне не мешало. Если сильно приспичило - отстань на десяток метров, где обзор всяко лучше чем через грязное заднее стекло впереди едущего автомобиля!
А вот расхреначенное стекло на стоянке, ради пакета с бутылкой молока, вещь вполне реальная.

Mirnyi
13.10.2011, 20:12
Если я кого-то берусь довезти (родные ли, знакомые), то беру на себя определенные обязательства. Тонировка других машин снижает возможность мне спрогнозировать ситуацию на дороге, а значит автоматически поднимает риск ДТП. Заметь и не по моей вине, а тех, кто "в своем праве".
Тебе и просто присутствие других машин на дороге мешает.
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки. Проверь на себе если не веришь. Может быть, сделаешь хоть какие-то выводы.
А непристёгнутый мной ремень тебя вообще никаким боком не касается. Это - проблема моей личной безопасности, о чём я прекрасно знаю и пристёгиваюсь "на автомате".
Ты никогда не наблюдал ситуацию, как убегая от штрафа за ремень, хватаются за него на ходу, бросая управление? Я наблюдал

FW_Korsss
13.10.2011, 20:16
Тебе и просто присутствие других машин на дороге мешает.
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки. Проверь на себе если не веришь. Может быть, сделаешь хоть какие-то выводы.
А непристёгнутый мной ремень тебя вообще никаким боком не касается. Это - проблема моей личной безопасности, о чём я прекрасно знаю и пристёгиваюсь "на автомате".
Ты никогда не наблюдал ситуацию, как убегая от штрафа за ремень, хватаются за него на ходу, бросая управление? Я наблюдал

угум, дураков у нас богато....

SAMAPADUS
13.10.2011, 20:26
Тебе и просто присутствие других машин на дороге мешает.
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки. Проверь на себе если не веришь. Может быть, сделаешь хоть какие-то выводы.
А непристёгнутый мной ремень тебя вообще никаким боком не касается. Это - проблема моей личной безопасности, о чём я прекрасно знаю и пристёгиваюсь "на автомате".
Ты никогда не наблюдал ситуацию, как убегая от штрафа за ремень, хватаются за него на ходу, бросая управление? Я наблюдал

Да я понял уже - что ты всегда прав) Мне не мешает - и все тут))) А может я таки решу? мешает мне или нет? Я официально проверяю с 1987г. И выводы сделал очень давно. МЕШАЕТ! Не только задняя, но и боковая. Но судя по всему, тебя не убеждает неадЫкватное поведение затонированных на дороге вследствии их же плохой видимости или полного отсутствия оной.
Если моя аргументация на предмет лечения тебя не убедила))) Умываю руки и сочувствую...

Наблюдал и не один раз.
Но ведь они в своем праве))) Им плевать на закон и собственную безопасность.
Мне еще и пьяные мешают на дороге и наркоманы. И их наблюдал...
Но ведь согласно твоей логике - они в своем праве. И согласно твоей же логике именно им решать пить-не пить за рулем или колоться или нет... А то что они подвергают МОЮ жизнь опасности - это как?

Повторяю и в третий раз для ставящих другим диагноз))) Твое лечение в случае твоего непристегнутого ремня частично оплачивается и из моего кармана. Так на всякий случай - я против. Впрочем как и лечение рака легких у курильщиков идет за мой счет и тут я против залезания ко мне в карман.
Уж извини, но по большей части у тебя логика на форуме, как у 14-летнего дитяти. А я щитаю... а дальше трава не расти. Прав не прав - щитаю и все тут.

QuelyD
13.10.2011, 20:53
А че - зачетный посыл...
Он вправе и пьяным ездить и под наркотой. И самое дебильное - ведь ездят. Они же в своем дебильном праве!
А еще вправе отжимать мобилы, убивать, педофилией заниматься. В своем же праве, че там...

Есть законы дебильные, а есть разумные. ЗАкон о ремне правильный. И из--ся и гнать - типа я в своем праве, скатываться до дебильного беззакония. Из серии, а я тонируюсь в глухую и мне пофиг все кругом, я то вижу. А то что из-за этой тонировки, я впереди него ничего не вижу - этому уроду в своем праве пофиг... А раз я не вижу на 3-5 машин вперед, я тупо не в состоянии спрогнозировать дорожную ситуацию...
Вы мне кажется не адекватно реагируете. За такие нарушения я считаю нужно сажать(пьяным ездить и под наркотой). А ремень дело личное. А то что от ремня до педофилии уже дошли это уже клинника. Во всем виноват Сталин? или путин? Х-ню несете.


Вот моя история про ремень.
Барахлил замок ремня безопасности. И не просто барахлил, а открывался когда ему хотелось. Обычно это было так. Сижу, делаю достаточно резкое движение вперед, стоя на светофоре или просто паркуясь и замок расцеплялся. Еду однажды по симферопольке. Хорошо так еду 140 примерно, вдруг меня справа обгоняет джип, идет 150-1160. Перед этим справа вижу фуру, тошнящую 70-80. За ней пристроилось чудо областное типа газели и идут они ровно. Вдруг газели ПРИСПИЧИЛО фуру обогнать прям перед джипом, ну есть такие чмуры - им надо, они же в своем праве... , но я из-за джипа этого не видел. Джип начинает резко оттормаживаться. Экстренно торможу и я. И тут... да да... на 120 замок самораскрылся. И меня (все мои 130-140 кг тренированного жира) на переторможении потащило с кресла под руль. Ощущение еще то было...
Дальше цитировать? Кто опасней я на 90км\ч? Или вы на 140? Хоть что мне говорите но я без ремня менее опасен. Неуважение не у меня. Начните с себя. Видите во мне проблемму без ремня? Взгляните на себя.

SAMAPADUS
13.10.2011, 21:58
Вы мне кажется не адекватно реагируете. За такие нарушения я считаю нужно сажать(пьяным ездить и под наркотой). А ремень дело личное. А то что от ремня до педофилии уже дошли это уже клинника. Во всем виноват Сталин? или путин? Х-ню несете.

Дальше цитировать? Кто опасней я на 90км\ч? Или вы на 140? Хоть что мне говорите но я без ремня менее опасен. Неуважение не у меня. Начните с себя. Видите во мне проблемму без ремня? Взгляните на себя.
На что я неадекватно реагирую? Вы не путаете - мое личное мнение и ответную реакцию?
И чего все в кучу мешать? иметь свое право Сталин присвоил или обыкновенная невоспитанность? О какой х-не речь?
Если я иду 140 по подчеркиваю, по симферопольке, то иду я их ровно тгода, когда никому не мешаю. Мало того , даже на 140 я спокойно принимаю вправо,, чтобы не мешать еще боле быстро едущим. А там на этой трассе таких мягко говоря как грязи. Спору нет, риск на 140 выше чем на 90). Но поверьте за 25 лет езды я ни разу не попал в аварию по моей вине, всегда били меня. И это без всякого блата и подкупа определяло ГАИ в разных районах. Если Вам лично это ни о чем не говорит, то я горжусь не просто безаварийной екздой, а ездой с уважением прав других участников. По возможности всегда иду навстречу едущим в различных ситуациях.
Удачи)

QuelyD
13.10.2011, 22:28
На что я неадекватно реагирую? Вы не путаете - мое личное мнение и ответную реакцию?
И чего все в кучу мешать? иметь свое право Сталин присвоил или обыкновенная невоспитанность? О какой х-не речь?
Если я иду 140 по подчеркиваю, по симферопольке, то иду я их ровно тгода, когда никому не мешаю. Мало того , даже на 140 я спокойно принимаю вправо,, чтобы не мешать еще боле быстро едущим. А там на этой трассе таких мягко говоря как грязи. Спору нет, риск на 140 выше чем на 90). Но поверьте за 25 лет езды я ни разу не попал в аварию по моей вине, всегда били меня. И это без всякого блата и подкупа определяло ГАИ в разных районах. Если Вам лично это ни о чем не говорит, то я горжусь не просто безаварийной екздой, а ездой с уважением прав других участников. По возможности всегда иду навстречу едущим в различных ситуациях.
Удачи)
В кучу все смешал я, после того как вы смешали нарушени за ремень и педофилию. Поэтому я уж и решил что тут и Сталин замешан. ;) :D
Ну дальше смотрим. 140 я умею, я могу. Нарушение однозначно? Почему я должен платить за радар который вам пришлет штраф. То есть я плачу за почтовые пересылки итд... понятно к чему я веду?
А вот мое любимое место "Мало того , даже на 140 я спокойно принимаю вправо,, чтобы не мешать еще боле быстро едущим".
- ты виноват.
- да ты что, Коля больше меня украл, что тут мои 50 копеек. он же тыщу украл
все видят чужие нарушения. но свои незамечают. можно еще привети аргумент. "еще скажи ты не нарушаешь..." :D
бляха муха мужики надо за себя отвечать, а не на других показывать.

SAMAPADUS
13.10.2011, 22:31
В кучу все смешал я, после того как вы смешали нарушени за ремень и педофилию. Поэтому я уж и решил что тут и Сталин замешан. ;) :D
Ну дальше смотрим. 140 я умею, я могу. Нарушение однозначно? Почему я должен платить за радар который вам пришлет штраф. То есть я плачу за почтовые пересылки итд... понятно к чему я веду?
А вот мое любимое место "Мало того , даже на 140 я спокойно принимаю вправо,, чтобы не мешать еще боле быстро едущим".
- ты виноват.
- да ты что, Коля больше меня украл, что тут мои 50 копеек. он же тыщу украл
все видят чужие нарушения. но свои незамечают. можно еще привети аргумент. "еще скажи ты не нарушаешь..." :D
бляха муха мужики надо за себя отвечать, а не на других показывать.
НУ положим педофилию присовокупили Вы))) Я нигде не писал))) Сталина тоже вы))) Радар государство купляет само) не спрашивая ни меня ни Вас))) Почта, если меня поймают вычтется из моего 1000 рублевого штрафа) Если уж сравнить аналогию) то медрасходы слегка побольше взносов, почта же слегка поменьше штрафов)))

QuelyD
13.10.2011, 22:53
НУ положим педофилию присовокупили Вы))) Я нигде не писал))) Сталина тоже вы))) Радар государство купляет само) не спрашивая ни меня ни Вас))) Почта, если меня поймают вычтется из моего 1000 рублевого штрафа) Если уж сравнить аналогию) то медрасходы слегка побольше взносов, почта же слегка поменьше штрафов)))

А че - зачетный посыл...
Он вправе и пьяным ездить и под наркотой. И самое дебильное - ведь ездят. Они же в своем дебильном праве!
А еще вправе отжимать мобилы, убивать, педофилией заниматься. В своем же праве, че там...
Это вы сказали. Ну а я видимо не так понял...
Переход хороший просто был, как раз с цитирование про ремень.
Государство откуда деньги то берет? Не только от нефти то. Ну да ладно, если так считаете... Мне кстати не жалко :) Тут я могу найти, что меня не устраивает в вашей езде. Так же как вы в ремнях. И главное аргументы можно придумать ))
Блин какие аналогии.
"Если уж сравнить аналогию) то медрасходы слегка побольше взносов, почта же слегка поменьше штрафов)))" тут важен факт. Какая разница 1000 или миллион? Опять же ситуация "мои 50 копеек меньше тыщи". Мне кажется это непрвильно. Тут еще можно вспомнить количество штрафов и траты на медрасходы. И не факт что одно окажется дешевле другого. У нас кстати в городе за день радары настреливают "месячную норму" :) А гибнет судя по сводкам 2 человека в день. И как правило пешеходы. Которые кстати не пристегнуты :D
Вобщем ладно, я думаю мы друг друга поняли.

FW_Korsss
13.10.2011, 22:54
В Иваново ниногой!

SAMAPADUS
14.10.2011, 00:16
:beer:
В Иваново ниногой!

--- Добавлено ---



"Если уж сравнить аналогию) то медрасходы слегка побольше взносов, почта же слегка поменьше штрафов)))" тут важен факт. Какая разница 1000 или миллион? Опять же ситуация "мои 50 копеек меньше тыщи". Мне кажется это непрвильно. Тут еще можно вспомнить количество штрафов и траты на медрасходы. И не факт что одно окажется дешевле другого.
Вобщем ладно, я думаю мы друг друга поняли.


Ну педофилия была перечислена не в связи с ремнем, а в связи и как пример жить так, как хочется. НУ не хочет человек пристегиваться и все тут, в свете вручения самому себе права на тонировку, так, что другие от этого страдают... можно и право на остальные беззакония себе присвоить. Я в этом смысле.
Факт он всегда важен.
Еще раз говорю. Траты государства на леченеи после аварий, стоят мягко говоря недешево. А взносы платим мы все, а лечатся самые безбашенные.
Тем не менее даже штраф стоимостью в 500 руб., не всегда несет за собой почтовые расходы. В особенности если мы соглашаемся с нарушением. То протокол и т.д. Однако стоимость заказного письма 100-150 руб по максимуму. Найдите мне лечение дорожной травмы меньше стоимости месячного взноса в ФМС? Если только на 20 км/ч пальчик ушибете.
Факт непристегивания ремня есть факт нарушения закона. ТАк же как и мои 140 де юре - нарушение и штрафуемое. Я не возражаю, что нарушаю закон. Однако еще раз повторю. Не оправдывая себя). Езжу так, чтобы не было последствий для других. Если иду 140, то так, чтобы другие спокойно к этому относились и я не был бы для людей "нечитаем" в своих будущих дейтсвиях. Поворотник заранее, перестраиваюсь заранее, дистанция с приличной лихвой.
Но я не про факт нарушения. Вы так и не поняли. Я про ПРАВО нарушать. Причем нарушать так, что и другим от этого лучше не станет как минимум.
Уверения меня, что мне должно быть все равно, тонирована машина в глухую или нет, мне фиолетовы, до того момента пока она не вклинилась передо мной и другой машиной. А я не знаю увеличить дистанцию или тормозить. Что впереди меня , я УЖЕ не вижу. Обычно через нормальные стекла я успеваю проглядеть на 3-5 машин вперед, кто и когда тормозит или перестраивается. И соответствено реагировать на обстановку. Обычно торможение(нога убирается с газа и ложится на тормоз) я начинаю тогда, когда 2-я-3-я машина впереди зажигает стопаря, а непосредственно передо мной машина - еще нет. За тонированной этого не видно. Соответственно мне лично чужая тонировка однозначно создает помеху. А боковые перестроения с вглухую затонированными боковушками в вечернее и ночное время особенно на плохо освещенных участках в Мокве - это та еще пестня.
Про ремень я изложил уже) Что не зря его государство заставляет одевать. Неспроста. Лечение обходится намного дороже.
Без обид. Подход человека из глухой деревни на дороге, где ему никто не указ, по идее не самый правильный. Я считаю так-то и так-то, а на остальное мне плевать. Мне вот интересно. При взлете и посадке практически 100% пассажиров совершенно безропотно застегивают ремни безопасности) И никто не против.Почему? Они по идее же в своем праве жить как хочется? Да и пилоты почему-то боковушки не тонируют?))) Понтов наверное у них нет в самолете)
А можно на абсурдное заявление, абсурдную просьбу. Научите меня лично))) Как пристегнуть ремнем пешехода? И куда?:P

Mirnyi
14.10.2011, 05:28
Да я понял уже - что ты всегда прав) Мне не мешает - и все тут))) А может я таки решу? мешает мне или нет?
...........
Уж извини, но по большей части у тебя логика на форуме, как у 14-летнего дитяти. А я щитаю... а дальше трава не расти. Прав не прав - щитаю и все тут.
Да что ты...
Ты полностью прав.
Решать же позволено только тебе.
Поищи ролик на трубе "с 240 до 120".
Ему тоже все мешали.
Но тот хоть вывод правильный сделал из необходимости стирать штаны.

Mirnyi
14.10.2011, 05:37
А можно на абсурдное заявление, абсурдную просьбу. Научите меня лично))) Как пристегнуть ремнем пешехода? И куда?:P
Элементарно!
Дома, к батарее.
Чтобы не шлялось где попало, ФМС экономило, тебе не мешало...
Да и педофилией в таком случае проблематично будет заниматься.

"так пристегните граждане рЕмни безопасности
И отдайте ключики нам для полной ясности"
:D

Sokill
14.10.2011, 10:08
Остыньте, горячие финские парни :) НЕТ ГОСТа, определяющего светопропускание ЗАДНИХ стекол. Передних - есть, и не зря. И за переднюю тонировку правильно штрафуют, а многие и сами от нее отказываются (кто нормальный, а не с "пацанскими" понятиями) А задние.. Когда себе затонировал - гаец остановил, докопался за разрешение (разводил ибо их у нас "за зад" отменили) Я его спросил, показав на стоящие на парковке два Фольца Транспортера - один остекленный и тонированный, второй грузовой, в металле зад - чем они отличаются с точки зрения оптики? И чем в таком случае от них отличаюсь я? Чем тонировка заднего стекла отличается от разрешенной ПДД занавесочки? Развод не удался :) Почему я в угоду ВАШЕМУ удобству должен держать свою семью в духовке? Кондея в авто у меня нет, купить другое - не предлагать! Затонировал зад - в машине стало ощутимо прохладнее. Да, я знаю что теперь машина стала "непрозрачной" (хотя тонировка не "в ноль" но все же видимость ухудшена) - и поэтому и подвинусь чтоб едущему позади было виднее, и перекрывая обзор где нить на выезде - помогу, подсказав знаками ситуацию. И многие точно так же поступают На дороге и полностью прозрачное авто мешать будет, если им чудак с буквы М управляет..

Jameson
14.10.2011, 12:39
там кажется отменили если оба зеркала есть. Вот затонируешь ты копейке с одним левым зеркалом заднее стекло - достанут! :D

DustyFox
14.10.2011, 13:08
Ну "Шахид-Шоха", у которых даже фары с поворотниками затонированы тема ваще отдельная:lol: Подозреваю экипаж там даже ночью в черных очках...%):lol:

Dagon
14.10.2011, 14:26
Тонировка задней полусферы меня абсолютно не смущает, так как надо ехать не бампер в бампер, а держать дистанцию. Не одну свою машину я не тонировал, так как мне важней хороший обзор и видимость, но приступов гнева по поводу тонировки у других не испытываю, да и неудобства тоже не испытываю. А по поводу, видно что в машине или нет, все просто, ценные вещи или сумки с пакетами я не когда в машине не оставляю, а если оставляю, то только в багажнике. А вот за тонировку задних фонарей и указателей поворота, надо расстреливать на месте. Так как у этих эстетов у которых в ноль тонированы фонари, не фига не понятно, толи он тормозит, горят ли фары, или он поворачивает.

QuelyD
14.10.2011, 19:54
:beer:

--- Добавлено ---




Ну педофилия была перечислена не в связи с ремнем, а в связи и как пример жить так, как хочется. НУ не хочет человек пристегиваться и все тут, в свете вручения самому себе права на тонировку, так, что другие от этого страдают... можно и право на остальные беззакония себе присвоить. Я в этом смысле.
Факт он всегда важен.
Еще раз говорю. Траты государства на леченеи после аварий, стоят мягко говоря недешево. А взносы платим мы все, а лечатся самые безбашенные.
Тем не менее даже штраф стоимостью в 500 руб., не всегда несет за собой почтовые расходы. В особенности если мы соглашаемся с нарушением. То протокол и т.д. Однако стоимость заказного письма 100-150 руб по максимуму. Найдите мне лечение дорожной травмы меньше стоимости месячного взноса в ФМС? Если только на 20 км/ч пальчик ушибете.
Факт непристегивания ремня есть факт нарушения закона. ТАк же как и мои 140 де юре - нарушение и штрафуемое. Я не возражаю, что нарушаю закон. Однако еще раз повторю. Не оправдывая себя). Езжу так, чтобы не было последствий для других. Если иду 140, то так, чтобы другие спокойно к этому относились и я не был бы для людей "нечитаем" в своих будущих дейтсвиях. Поворотник заранее, перестраиваюсь заранее, дистанция с приличной лихвой.
Но я не про факт нарушения. Вы так и не поняли. Я про ПРАВО нарушать. Причем нарушать так, что и другим от этого лучше не станет как минимум.
Уверения меня, что мне должно быть все равно, тонирована машина в глухую или нет, мне фиолетовы, до того момента пока она не вклинилась передо мной и другой машиной. А я не знаю увеличить дистанцию или тормозить. Что впереди меня , я УЖЕ не вижу. Обычно через нормальные стекла я успеваю проглядеть на 3-5 машин вперед, кто и когда тормозит или перестраивается. И соответствено реагировать на обстановку. Обычно торможение(нога убирается с газа и ложится на тормоз) я начинаю тогда, когда 2-я-3-я машина впереди зажигает стопаря, а непосредственно передо мной машина - еще нет. За тонированной этого не видно. Соответственно мне лично чужая тонировка однозначно создает помеху. А боковые перестроения с вглухую затонированными боковушками в вечернее и ночное время особенно на плохо освещенных участках в Мокве - это та еще пестня.
Про ремень я изложил уже) Что не зря его государство заставляет одевать. Неспроста. Лечение обходится намного дороже.
Без обид. Подход человека из глухой деревни на дороге, где ему никто не указ, по идее не самый правильный. Я считаю так-то и так-то, а на остальное мне плевать. Мне вот интересно. При взлете и посадке практически 100% пассажиров совершенно безропотно застегивают ремни безопасности) И никто не против.Почему? Они по идее же в своем праве жить как хочется? Да и пилоты почему-то боковушки не тонируют?))) Понтов наверное у них нет в самолете)
А можно на абсурдное заявление, абсурдную просьбу. Научите меня лично))) Как пристегнуть ремнем пешехода? И куда?:P
А я про тонировку говорил? Или вы просто к теме заодно сказали? Кстати скоросной режим и дистанция и можно спокойно ехать ;) Кстати как вы за фурами ездите? Небось нервничаете и материте их. Сволочи понаделали машин из железа. ;) :)
В самолете есть угроза для других. В машине я ее не вижу. Конкретно на безопасность движения она не сказывается. ТО что тут начинаются приплетаться ФМС, налоги итд мне кажется абсурдом.
То есть вы вправе нарушать, а вот та падла без ремня не может? ЛАдно в общем я замолкаю. Видимо на разных языках разговариваем. Ваши доводы я понял. Но они меня не убедили. Так же как и мои вас...

Charger
15.10.2011, 10:44
А я про тонировку говорил? Или вы просто к теме заодно сказали? Кстати скоросной режим и дистанция и можно спокойно ехать ;) Кстати как вы за фурами ездите? Небось нервничаете и материте их. Сволочи понаделали машин из железа. ;) :)
В самолете есть угроза для других. В машине я ее не вижу. Конкретно на безопасность движения она не сказывается. ТО что тут начинаются приплетаться ФМС, налоги итд мне кажется абсурдом.
То есть вы вправе нарушать, а вот та падла без ремня не может? ЛАдно в общем я замолкаю. Видимо на разных языках разговариваем. Ваши доводы я понял. Но они меня не убедили. Так же как и мои вас...Ага, в машине нет угрозы для других? А почему тогда автомобиль транспортное средство повышенной опасности?

QuelyD
15.10.2011, 19:27
Ага, в машине нет угрозы для других? А почему тогда автомобиль транспортное средство повышенной опасности?
Прочитайте выше. Я писал что детей обязательно пристегивать. И всех кто едет когда ребенок едет. А если я еду один кому я представляю угрозу? Рулю?

Jameson
15.10.2011, 19:56
тому в кого можешьприлететь обогнав свою машщину при столкновении.

Charger
15.10.2011, 20:21
Прочитайте выше. Я писал что детей обязательно пристегивать. И всех кто едет когда ребенок едет. А если я еду один кому я представляю угрозу? Рулю?

Хорошо. Вы абсолютно уверены, что нет таких ситуаций, когда будучи непристёгнутым можете стать проблемой? Вы уверены, что если в лоб вам придёт препятствие, в которое вынуждено-необходимо попасть, и непристёгнутым вылететь из машины сделаться смертью для ребенка? Или не ребёнка, а просто вылетев из машины по инерции, убить кого-то другого? Кто не ждёт такого действия? Да, вероятность такого исхода мала. Но, на какой бы машине я ни ездил, я всегда в обязательном порядке пристёгиваюсь. Просто чтобы не стать для кого-то смертью. Ситуации на дороге и в жизни бывают очень разные. Я, например, на велосипеде, поскользнувшись на разлитом масле, пролетел на повороте под длинномером трубовозом, аккурат под задним колесом остановился. Я просто не ожидал масла на повороте, и таких "неожиданностей", когда ты не виноват, а вынужден поступать так как поступаешь, пруд пруди. Двадцать пять лет водительского стажа за рулём велосипеда, научили осторожности. :)

SAMAPADUS
15.10.2011, 23:14
А я про тонировку говорил? Или вы просто к теме заодно сказали? Кстати скоросной режим и дистанция и можно спокойно ехать ;) Кстати как вы за фурами ездите? Небось нервничаете и материте их. Сволочи понаделали машин из железа. ;) :)
В самолете есть угроза для других. В машине я ее не вижу. Конкретно на безопасность движения она не сказывается. ТО что тут начинаются приплетаться ФМС, налоги итд мне кажется абсурдом.
То есть вы вправе нарушать, а вот та падла без ремня не может? ЛАдно в общем я замолкаю. Видимо на разных языках разговариваем. Ваши доводы я понял. Но они меня не убедили. Так же как и мои вас...


Ну я понял) в связи стем что у вас с Мирным - свое право вы заодно и транспорт, как средство повышенной опасности ))) игнорите) а пешеходы принципиально, согласно Мрному у батарей должны все сидеть) Интересно, туалеты он сам им выносить будет или гайцев попросит, мол все нарушители на законно-мирновском месте) Работайте мужики дальше спокойно)

--- Добавлено ---


тому в кого можешьприлететь обогнав свою машщину при столкновении.
Мало того, несиправные тормоза, к примеру, полетевшая тяга, наконечник рулевой или шаровая... Это все не повышенная опасность) Так, мимо проезжала...

--- Добавлено ---

Анекдот в тему)))

Да что ж такое, когда сижу за рулем - все пешеходы - козлы...
Как иду пешком - все водилы козлы...
Как сяду на велосипед - так ваще все козлы...

Geniok
16.10.2011, 11:30
Тебе и просто присутствие других машин на дороге мешает.
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки.

Вообще-то не совсем так. Подумай, зачем ввели доп. стопсигналы на машинах, которые как раз крепятся на заднее стекло. Для чего это было сделано?
Это во-первых. И во-вторых, фур на дороге много меньше легковых, и фуры в основном едут по одному правому ряду, тогда как легковые тонированные едут по всем рядам.
Ну и в третьих, тормозной путь фуры длинее тормозного пути легковушки при одинаковой скорости движения.

Mirnyi
16.10.2011, 12:04
Вообще-то не совсем так. Подумай, зачем ввели доп. стопсигналы на машинах, которые как раз крепятся на заднее стекло. Для чего это было сделано?

Кто ввёл?
Куда ввёл?
Неужели для того, чтобы видеть стопы, когда штатные загорожены твоим же капотом?
Правильно выбранная скорость и дистанция не заменятся никакими дополнительными стопами и прозрачными бортами.


Это во-первых. И во-вторых, фур на дороге много меньше легковых, и фуры в основном едут по одному правому ряду, тогда как легковые тонированные едут по всем рядам.
Ну и в третьих, тормозной путь фуры длинее тормозного пути легковушки при одинаковой скорости движения.

Зато фуру дольше обгонять и габарит у неё всяко покруче любой легковушки.
Ну и про тормозной путь - это неправда.

Молодчик
16.10.2011, 12:41
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки.

не только. я когда из двора выезжаю, обзор налево обычно закрывают припаркованные машины. и если там стоит затонированный в ноль индивид, то хочется подойти и расхреначить ему все стекла. правила запрещают тонировку выше определенного процента. извольте соблюдать и прекратите покупать ТО и откармливать при этом гайцов.

--- Добавлено ---


Неужели для того, чтобы видеть стопы, когда штатные загорожены твоим же капотом?
Правильно выбранная скорость и дистанция не заменятся никакими дополнительными стопами и прозрачными бортами.


дополнительные стоп-сигналы придумали ради украшательства? основные стопари могут быть грязными, могут отсвечивать или сливаться при определенном освещении, особенно днем. так что доп стоп сигналы не лишние ни разу. и, кстати, ставят их сейчас еще на заводе практически все без исключения.

--- Добавлено ---


В Иваново ниногой!

))))))))) в Новосибирск тоже. может в этих городах накал страстей на дорогах просто далек от московско-питерских. вот люди и развлекаются, как могут. тонировки, писалки, ремни...в Питере, к счастью, вижу все реже затонированных машин. видимо, более суровые условия вынуждают людей больше думать головой.

--- Добавлено ---

и еще о дураках, не только с тонировкой, но и без. задолбал выезд идиотов на занятый перекресток. задолбал!!! вчера на Народной на пересечении с Дальневосточным пробка была на целый час. ремонтировали Дальневосточный, оставив всего одну полосу. бараны стали ломиться стадом, наглухо закрыв проезд. мне еще нравится наблюдать за поведением удота, который перекрыл движение и изо всех сил старается сохранять непринужденный вид, боясь смотреть по сторонам.

--- Добавлено ---


Ну и про тормозной путь - это неправда.

что неправда? что фура тяжелее легковушки и потому тормозной путь у нее длинее?

Mirnyi
16.10.2011, 13:42
не только. я когда из двора выезжаю, обзор налево обычно закрывают припаркованные машины. и если там стоит затонированный в ноль индивид, то хочется подойти и расхреначить ему все стекла. правила запрещают тонировку выше определенного процента. извольте соблюдать и прекратите покупать ТО и откармливать при этом гайцов.


Правила запрещают тонировку лобовика и передних боковушек сильнее определённого стандарта.
При этом, заводскую тонировку (вот идиоты-производители!) даже не проверяют. Тонировка заднего и задних боковушек не ограничена.
Всё. Правила соблюдены. Остальные Ваши пожелания - не больше, чем желание чтобы перед тобой на дороге расступались. Ведёшь себя адекватно на дороге (и на форуме) - нет проблем, если мне это не создаст излишних проблем - и устуилю, и ручкой помашу.
Начнёшь выёживаться - можешь и в лоб получить.




дополнительные стоп-сигналы придумали ради украшательства? основные стопари могут быть грязными, могут отсвечивать или сливаться при определенном освещении, особенно днем. так что доп стоп сигналы не лишние ни разу. и, кстати, ставят их сейчас еще на заводе практически все без исключения.

Ну то, что они не лишние(когда есть) - спору нет. Но как это связано с тонировкой? Да и отсутствие дополнительных - не нарушение ни разу.


что неправда? что фура тяжелее легковушки и потому тормозной путь у нее длинее?
Да. "потому" - не правда.

Молодчик
16.10.2011, 14:25
Начнёшь выёживаться - можешь и в лоб получить.


ух ты. считай, что я уже начал. даже интересно на это посмотреть. а то один визг на форуме, как будто трусы жмут. ))))))))

Geniok
16.10.2011, 18:52
Кто ввёл?
Куда ввёл?
Неужели для того, чтобы видеть стопы, когда штатные загорожены твоим же капотом?
Куда?! В ГОСТ. Еще несколько лет назад их не было.

Если штатные стопы загорожены твоим же капотом, значит расстояние до впередистоящей машины (или едущей) где-то с 0,5 метра. На таком расстоянии тебе ее стопы до лампочки.



Правильно выбранная скорость и дистанция не заменятся никакими дополнительными стопами и прозрачными бортами.

Сколько там время реакции водителя и сколкьо метров за это время ты проедешь со скоростью 60 км\ч ?



Зато фуру дольше обгонять и габарит у неё всяко покруче любой легковушки.
Ну и про тормозной путь - это неправда.

А зачем ее обгонять?
Если она тебе мешает (закрывает обзор), сместить в левый ряд. И вот ты все видишь впереди.

Только не надо еще и про дистанцию до впереди едущей машины. Стандартное дело, когда держишь дистанцию 10 метров, тебя обгоняет тонированая девятка и встает между тобой и машиной, полностью перекрывая обзор. Как только ты притормозишь, чтобы увеличить дистанцию, так тут же найдется такой же умник, который влезет в свободное "окно".

Чистые задние и передние стекла позволяют смотреть вперед на 2-3 машины. Ну и со светофора раньше начинать движение. Значит общая скорость потока будет больше. Больше скорость, меньше пробок.

--- Добавлено ---


Да и отсутствие дополнительных - не нарушение ни разу.


Ого! Давно ли?

"
Дополнительный стоп-сигнал
1 марта 2007, 15:32
С 1-го Марта вступит в силу новый Гост который требует установки третьего стоп сигнала и только одного фонаря подсветки заднего номера. "

Еще в тему: "дополнительный стоп сигнал (красный) - обязателен для категории М1, допускается для всех остальных категорий..

М1-группа легковых авто с количеством мест не более 8.
"

Mirnyi
16.10.2011, 20:20
Куда?! В ГОСТ. Еще несколько лет назад их не было.

Если штатные стопы загорожены твоим же капотом, значит расстояние до впередистоящей машины (или едущей) где-то с 0,5 метра. На таком расстоянии тебе ее стопы до лампочки.



Сколько там время реакции водителя и сколкьо метров за это время ты проедешь со скоростью 60 км\ч ?


А я о чём?





А зачем ее обгонять?
Если она тебе мешает (закрывает обзор), сместить в левый ряд. И вот ты все видишь впереди.


Полностью аналогично с тонировкой.



Только не надо еще и про дистанцию до впереди едущей машины. Стандартное дело, когда держишь дистанцию 10 метров, тебя обгоняет тонированая девятка и встает между тобой и машиной, полностью перекрывая обзор. Как только ты притормозишь, чтобы увеличить дистанцию, так тут же найдется такой же умник, который влезет в свободное "окно".


И ещё раз посчитай безопасную дистанцию.



Чистые задние и передние стекла позволяют смотреть вперед на 2-3 машины. Ну и со светофора раньше начинать движение. Значит общая скорость потока будет больше. Больше скорость, меньше пробок.


А АКПП решает эту проблему ещё проще и эффективнее. И что?
Мне не нужно видеть со светофора на 3 машины вперёд, чтобы тронуться с сохранением безопасной дистанции.
Начинать движение раньше впередистоящего?
Спасибо. Не надо. :)



Ого! Давно ли?

"
Дополнительный стоп-сигнал
1 марта 2007, 15:32
С 1-го Марта вступит в силу новый Гост который требует установки третьего стоп сигнала и только одного фонаря подсветки заднего номера. "

Еще в тему: "дополнительный стоп сигнал (красный) - обязателен для категории М1, допускается для всех остальных категорий..

М1-группа легковых авто с количеством мест не более 8.
"
Ты хочешь сказать, что вся классика ездит по дорогам незаконно?
Разделяй понятия.
Для кого указ ГОСТ, для кого техрегламент, а для кого ПДД.

--- Добавлено ---

После обдирания тонировки можно мне под панель не прятаться? Ну, чтобы обзор сзадиидущему не загораживать? :)

tomato_dealer
16.10.2011, 20:49
Ещё раз. Тонировка впередиидущего мешает тебе только когда ты своим передним бампером упёрся в задний бампер тонированной тачки.

вранье! три корпуса (как минимум) дистанция. сквозь впереди идущую глухо тонированую мазду 3 невидно двинулся ли поток впереди или нет. (сегодня.погода солнечная) .

Charger
16.10.2011, 21:08
Зато фуру дольше обгонять и габарит у неё всяко покруче любой легковушки.
Ну и про тормозной путь - это неправда.

О как... Едет фура массой 12 тонн, со скоростью 90 км/ч. В воздушном кармане образовавшемся за фурой с той же скоростью едет велосипедист массой 90кг с велосипедом. Сможешь определить их тормозные пути при резком, в пол, торможении? Если что, велосипедист на покрышках Continental Triatlon II 24x700, тормоза Vi-Brake колодки керамические, материал обода углепластик-керамика. Если не сможешь, посмотри на тормозной путь фуры с ABS, а велосипедисту хватит 20-30 метров. Когда у меня был профи велосипед, с указанными приблудами, я, начиная торможение с 85 км/ч до полной остановки проезжал около 25 метров. Специально проверяли толпой, на спуске с горы. Место могу на карте показать, где проверяли. Деревня Скирманово, по Новорижскому из Москвы, влево, от Новопетровского, на спуске от памятника воинам оборонявшим Москву, до нижней точки дороги. Могу показать откуда и докуда тормозил.

Mirnyi
16.10.2011, 22:03
О как... Едет фура массой 12 тонн, со скоростью 90 км/ч. В воздушном кармане образовавшемся за фурой с той же скоростью едет велосипедист массой 90кг с велосипедом. Сможешь определить их тормозные пути при резком, в пол, торможении? Если что, велосипедист на покрышках Continental Triatlon II 24x700, тормоза Vi-Brake колодки керамические, материал обода углепластик-керамика. Если не сможешь, посмотри на тормозной путь фуры с ABS, а велосипедисту хватит 20-30 метров. Когда у меня был профи велосипед, с указанными приблудами, я, начиная торможение с 85 км/ч до полной остановки проезжал около 25 метров. Специально проверяли толпой, на спуске с горы. Место могу на карте показать, где проверяли. Деревня Скирманово, по Новорижскому из Москвы, влево, от Новопетровского, на спуске от памятника воинам оборонявшим Москву, до нижней точки дороги. Могу показать откуда и докуда тормозил.
А у нас уже все фуры с АБС-ками(увеличивающими тормозной путь на асфальте) или велик твой с АБС-кой?
Я тебе могу одно сказать - если ты на велике за фурой едешь 90, то при неожиданном экстренном торможении фуры, за твою целостность я и гроша не дам.
Не говоря о случае прилетания ей в лоб чего-то со встречки.
И стопари не помогут ни основные, ни дополнительные.
А тормозной путь при прочих равных от массы не зависит.

Ну ладно пешеходы отмороженные бегают, считая себя прочнее железяки, ладно байкеры (эти хоть голову сразу в банку покрепче засовывают - чтоб легче опознать было, наверное...), но с голым задом практически, да 90, да в "кармане" за фурой....

Geniok
16.10.2011, 22:14
А я о чём?

Так не о том выходит. Если у меня до впереди едущей машины 20 метров, то я вижу вперед только 20 метров если машина тонирована и метров 50-70 если не тонирована. Разница есть?



Полностью аналогично с тонировкой.
Лукавишь.
Возьмем пример, дорога по 3 полосы в каждом направлении. В одном направлении едут грузовики по крайней правой полосе, по 2-м другим едут не тонированные легковушки. В другом направлении по всем 3-м полосам едут только тонированные машины.
Вопрос, в каком направлении и в каком ряду я буду видеть дальше, с учетом одинакового расстояния до впереди едущей машины?



И ещё раз посчитай безопасную дистанцию.

Безопасная дистанция метров 30-40. хотя опять же смотря что за препятствие будет впереди. Если переход, то 40 может не хватить, а если машина, то и 15 вполне.



А АКПП решает эту проблему ещё проще и эффективнее. И что?
Мне не нужно видеть со светофора на 3 машины вперёд, чтобы тронуться с сохранением безопасной дистанции.
Начинать движение раньше впередистоящего?
Спасибо. Не надо. :)

АКПП предугадывает действия впереди стоящих машин?
Раньше не надо, а вот одновременно вполне можно.



Ты хочешь сказать, что вся классика ездит по дорогам незаконно?
Разделяй понятия.
Для кого указ ГОСТ, для кого техрегламент, а для кого ПДД.

Вся, это какая? Купившая техосмотр? Да, тогда не законно. А без 3-го стопа пройти его будет проблемно. Покопай Интернет, если есть желание, найдешь много случаев отказа в прохождении техосмотра.


После обдирания тонировки можно мне под панель не прятаться? Ну, чтобы обзор сзадиидущему не загораживать? :)

По закону снять ее тебя никто не может заставить (речь про заднее стекло). Но она реально мешает другим прогнозировать ситуацию в городе.

Mirnyi
16.10.2011, 22:42
Я тебе другой пример приведу.
Еду как-то зимой по двору. Километров так 5-7 в час и вижу в зеркало как сзади "пассажир" от бампера отцепился. Ну как-то непроизвольно, на инстинкте - по тормозу так ногой шлёп. Сзади удар по багажнику "бум".
Выхожу, а там второй "пассажир" шишку на лбу потирает. А ведь массы-то в нём - килограмм 30-40, да и тормозить "начал" раньше меня. ;)
Вот так примерно и ты на велике "в кармане", только шишек поболе будет. :(

--- Добавлено ---


Так не о том выходит. Если у меня до впереди едущей машины 20 метров, то я вижу вперед только 20 метров если машина тонирована и метров 50-70 если не тонирована. Разница есть?


Лукавишь.
Возьмем пример, дорога по 3 полосы в каждом направлении. В одном направлении едут грузовики по крайней правой полосе, по 2-м другим едут не тонированные легковушки. В другом направлении по всем 3-м полосам едут только тонированные машины.
Вопрос, в каком направлении и в каком ряду я буду видеть дальше, с учетом одинакового расстояния до впереди едущей машины?



Безопасная дистанция метров 30-40. хотя опять же смотря что за препятствие будет впереди. Если переход, то 40 может не хватить, а если машина, то и 15 вполне.



АКПП предугадывает действия впереди стоящих машин?
Раньше не надо, а вот одновременно вполне можно.



Вся, это какая? Купившая техосмотр? Да, тогда не законно. А без 3-го стопа пройти его будет проблемно. Покопай Интернет, если есть желание, найдешь много случаев отказа в прохождении техосмотра.



По закону снять ее тебя никто не может заставить (речь про заднее стекло). Но она реально мешает другим прогнозировать ситуацию в городе.
Тонировка заднего стекла с дистанции 20 метров перекрывает мизерную часть обзора.
Да. Мешает. Чем ближе к такой машине, тем больше мешает.
А ещё мешают шторки, а ещё мешает силуэт водителя и даже подголовники, автобусы мешают, троллейбусы мешают, деревья мешают...
Почему никто не требует спилить все деревья и запретить автобусы, уазики, джипы, а просто действуют с учётом всех этих помех, и откуда слюни и сопли как только речь заходит про тонировку?
Чуть ли ни педофилам приравняли.
Можно заднее стекло тонировать?
Можно. Всё. Никаких эмоций сверх.
В горде мне вообще не понятен сакральный смысл видеть дальше впередиидущего на безопасной дистанции. Обочины видеть куда важнее. А так - по тенденциям этой дистанции и едь.
За городом куда важнее.



Столько же случаев непрохождения можешь найти и за наличие непредусмотренного заводом-изготовителем дополнительного стопаря.
А на классике оно не предусмотрено.
Поэтому, не зачем приплетать практику наших доблестных гайцов.
"почему без цепи?"

Geniok
16.10.2011, 22:56
Столько же случаев непрохождения можешь найти и за наличие непредусмотренного заводом-изготовителем дополнительного стопаря.


Хотя бы на один такой случай есть ссылка?

Mirnyi
17.10.2011, 07:12
http://www.toyota-club.net/files/reglament/2010-11/pr_07.pdf

Тебе достаточно внимательного прочтения этого документа или будем дальше тут флеймить?

Charger
17.10.2011, 08:23
А у нас уже все фуры с АБС-ками(увеличивающими тормозной путь на асфальте) или велик твой с АБС-кой?
Я тебе могу одно сказать - если ты на велике за фурой едешь 90, то при неожиданном экстренном торможении фуры, за твою целостность я и гроша не дам.
Не говоря о случае прилетания ей в лоб чего-то со встречки.
И стопари не помогут ни основные, ни дополнительные.
А тормозной путь при прочих равных от массы не зависит.

Ну ладно пешеходы отмороженные бегают, считая себя прочнее железяки, ладно байкеры (эти хоть голову сразу в банку покрепче засовывают - чтоб легче опознать было, наверное...), но с голым задом практически, да 90, да в "кармане" за фурой....
Не давай. Это стандартная практика. Того не дам, другого не дам. Я сам, примерно 10 лет ездил за фурами. Никаких проблем. Сначала едешь разведываешь дорогу, потом катаешься за фурами. две проблемы катания за фурами, это гайцы, которые мешают ездить за фурой, и плохая дорога, которая тоже мешает, я однажды, спутав маркеры на местности разложился, до дома доехал сам. Ни разу ещё не было случя, даже при экстренном торможении, чтоб велосипедист догнал свой буксир. У буксира при любых раскладах тормозной путь больше, масса больше, коэфф сцепления другой, и скорость реагирования тормозной системы у велосипедиста(ну, если он не с закрытыми глазами едет :)) выше.
http://in-drive.ru/6455-raschet-dliny-tormoznogo-puti-avtomobilja.html
http://avtovw.ru/2010/04/raschet-tormoznogo-puti-avtomobilya-po-metodu-gaigibdd/

DustyFox
17.10.2011, 08:30
Вот видишь, даже за фурой ехать можно спокойно! Чем тогда тонировка заднего окна мешает?;)

Charger
17.10.2011, 08:45
Тонировка реально мешает. :) Я держу удвоенную дистанцию, мне поровну на торопыг. Но, как учили, видеть впереди 4 машину через две тонированные рубероидом, проблематично.
Конечно, когда я еду на F-350 Форде, я видел всех в известном месте, все эти лансеры-альмеры-лачетти-короллы-бэхи по пятую :)... Ну и жигули все скопом и по отдельности. У меня бампер не мнётся даже если грузовики борта теряют, подготовка что надо - двутавр. А чо, все нормально. То что они не видят это их проблемы, правда подготовка к техосмотру затягивается на полдня, приходится снимать все красивости, люстру ксеноновую, бамперы двутавровые, колёса на более мелкие менять. Пластик навешивать... Но ведь это раз в три года, можно потерпеть :) А вот то, что прилетевший непристёгнутый мне забрызгал своими вонючими мозгами всю платформу, за такое надо наказывать.

=PUH=BOSS
17.10.2011, 09:00
Хе хе, забавно все это читать....всего то 20 лет тому в зад, гаишники штрафовали за установку дополнительных стопов....Я оправдывался-позади идущая фура не видит моих стопов...Теперь я должен платить штраф, за то, что его нет :)

Mirnyi
17.10.2011, 09:07
http://in-drive.ru/6455-raschet-dliny-tormoznogo-puti-avtomobilja.html
http://avtovw.ru/2010/04/raschet-tormoznogo-puti-avtomobilya-po-metodu-gaigibdd/
Ну и где там масса? ;)

--- Добавлено ---


Хе хе, забавно все это читать....всего то 20 лет тому в зад, гаишники штрафовали за установку дополнительных стопов....Я оправдывался-позади идущая фура не видит моих стопов...Теперь я должен платить штраф, за то, что его нет :)
Не должен, если автомобиль выпущен до 23 сентября 2010 г.

=PUH=BOSS
17.10.2011, 09:22
И во-вторых, фур на дороге много меньше легковых, и фуры в основном едут по одному правому ряду,
Ну в Кирове может оно и так, а в Москве и Питере они едут- везде (в любом ряде, и больше даже в левом) и их очень много.

--- Добавлено ---


Ну и где там масса? ;)

--- Добавлено ---


Не должен, если автомобиль выпущен до 23 сентября 2010 г.
...я не о том, я сказал что раньше за это "дрючили" гаишники...читайте внимательно....

--- Добавлено ---

Кстати, фура весит не 12 тонн (если не пустая)... поскольку я работал на них, то могу сказать следующее-
1. Далеко не у всех есть АБС и дисковые тормоза, по нашим дорогам бегает автохлам отработавший в Европе...
2. Тормозной путь-длинней, поскольку настраивать тормоза по правилам не получается-где то выработка, где то еще какой то износ, чтоб не "сложиться" на трассе при экстренном торможении-подтягиваешь больше трещетки на прицепе, чтоб он тебя тормозил, теряешь эффективность торможения на тягаче...да и много там нюансов...

Mirnyi
17.10.2011, 09:47
Кстати, фура весит не 12 тонн (если не пустая)... поскольку я работал на них, то могу сказать следующее-
1. Далеко не у всех есть АБС и дисковые тормоза, по нашим дорогам бегает автохлам отработавший в Европе...
2. Тормозной путь-длинней, поскольку настраивать тормоза по правилам не получается-где то выработка, где то еще какой то износ, чтоб не "сложиться" на трассе при экстренном торможении-подтягиваешь больше трещетки на прицепе, чтоб он тебя тормозил, теряешь эффективность торможения на тягаче...да и много там нюансов...
Вот именно. Нюансов вообще много. Поэтому "масса больше, значит тормозной путь длиннее" - вообще не содержит нифига и даже меньше.
На практике это осознал на дороге, когда не смог перетормозить самосвал (благо сообразил бросить тормоз и увернуться в последний момент между его левым задним и бордюром - хорошо, что бульвар прервался. Откуда что взялось - до сих пор не понимаю)

=PUH=BOSS
17.10.2011, 10:33
Mirnyi
Дык масса массой, есть еще площадь соприкосновения как минимум 12 колес фуры, относительно четырех колес легковушки + торможение двигателем (например-горным тормозом).

Mirnyi
17.10.2011, 10:40
Mirnyi
Дык масса массой, есть еще площадь соприкосновения как минимум 12 колес фуры, относительно четырех колес легковушки + торможение двигателем (например-горным тормозом).
Ну ты же сам пишешь - нюансов много. И я с этим согласен полностью.
Та же лишняя площадь может как положительным моментом быть, так и наоборот. А может и вообще по-барабану. От кучи других условий зависит.
Я лишь о том, что однозначного сопоставления массы и тормозного пути нет и никогда не было/не будет.

Charger
17.10.2011, 10:58
Да? Как интересно. На одном и том же велосипеде, человеки массой 60 и 120 тормозят совершенно по-разному. На 60кг тормозной путь 4-6 метров от 30км/ч. На 120 кг уже 10-12 метров от той же скорости. Торможение, напомню на одном и том же велосипеде, в абсолютно равных условиях... Ага? Масса роли не играет? Пустая фура и полная будут тормозить абсолютно одинаково? Тогда куда подевались законы физики?

--- Добавлено ---

Кстати, тонировка перекрывает мизерную, но иногда самую важную часть обзора. Так сказать критичный элемент. Расклад, машина шире впередиидущей, заднее стекло тонировано в рубероид. Идущая перед ней машина резко тормознула. При отсутствии тонировки время реакции уменьшается на время срабатывания стоп-сигналов впереди идущей машины. Что может быть критичным, например на скользкой дороге.

Mirnyi
17.10.2011, 12:05
Тогда куда подевались законы физики?
Давай ты сам попробуешь разобраться с законами физики.
А я помогу если что.

Charger
17.10.2011, 13:42
Давай ты сам попробуешь разобраться с законами физики.
А я помогу если что.

Ок. Тогда объясни, почему в вышеприведённом примере велосипедист массой в два раза больше тормозит дольше? При прочих равных.

Mirnyi
17.10.2011, 13:47
Ок. Тогда объясни, почему в вышеприведённом примере велосипедист массой в два раза больше тормозит дольше? При прочих равных.
Прочие равные, в данном случае, что?
Одинаковое усилие на тормозе?
Незаблокированные колёса?
Что главное, что мешало остановиться быстрее?

=PUH=BOSS
17.10.2011, 15:56
Ок. Тогда объясни, почему в вышеприведённом примере велосипедист массой в два раза больше тормозит дольше? При прочих равных.
ну из меня физик как из Промакашки пианист...но Вы изначально говорите про разные массы, при этом исключаете количество колес...посадите 120 кило на трех колесный велосипед-длинна тормозного пути будет такая же как у двухколесника с массой 60 кг. Так что фура-это трехколесный велосипед. На современных тягачах-система торможения и эффективность ни чем не уступает легковушке.

Mirnyi
17.10.2011, 16:56
ну из меня физик как из Промакашки пианист...но Вы изначально говорите про разные массы, при этом исключаете количество колес...посадите 120 кило на трех колесный велосипед-длинна тормозного пути будет такая же как у двухколесника с массой 60 кг. Так что фура-это трехколесный велосипед. На современных тягачах-система торможения и эффективность ни чем не уступает легковушке.
Дык... количество колёс - тоже штука второстепенная ;)
Можно 18 колёс к весипеду прикрутить - на горячем асфальте или на льду остановится, может быть, и быстрее, а на мокром или на песке - позже.
Если характер трения не изменяется, то ни количество колёс, ни масса значения не имеют.
все эти параметры влияют на давление в точке контакта и на поведение трущихся материалов (плавятся, горят, разрушаются...)
Вот не льду коньки создают большое давление, лёд плавится и смазывает трущиеся поверхности - трение минимально. А на асфальте коньки катятся хуже, чем, например, резиновая подошва.
То же самое и с колёсами - для льда делают всё, чтобы хотябы местно увеличить давление (шипы, много острых кромок на зимних нешипованных )- чтобы цепляться, разрушая поверхность.
На асфальте зимняя резина тормозит хуже, т.к. сама разрушается в точках контакта (сгорают острые кромки).
Чтобы воду отводить - протектор хитрой формы, тоже местно увеличивающий давление для разрыва водяной плёнки.
Вобщем, всё совсем не однозначно, но в первом приближении зависимости от массы и от площади контакта нет. Ещё при проектировании делается всё, чтобы загнать режимы работы колёс и тормозов в наиболее выгодные режимы. И именно от режимов трущихся поверхностей зависит эффективность торможения.

=PUH=BOSS
17.10.2011, 17:07
Если характер трения не изменяется, то ни количество колёс, ни масса значения не имеют.
:bravo:

AmStaf
17.10.2011, 17:23
Как рассчитать длину остановочного пути транспортного средства?
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=81ff014e-fdc9-4aeb-a8cb-34d29a9c34f8


Большая советская энциклопедия
Тормозной путь
Тормозной путь, расстояние, проходимое транспортным средством (автомобилем, поездом, трамваем и т.п.) от момента привода в действие тормозного устройства до полной остановки. Полный Т. п. (остановочный путь) включает в себя также расстояние, проходимое за время от момента восприятия водителем (машинистом) необходимости торможения до приведения в действие органов управления тормозами. Длина Т. п. пропорциональна квадрату скорости движения, быстроте срабатывания тормозов, нагрузке, приходящейся на затормаживаемые колёса, коэффициенту сцепления колёс с дорогой (рельсами), а также зависит от реакции водителя или машиниста (для полного Т. п.). На длину Т. п. автомобилей большое влияние оказывает состояние протектора шин и дорожного покрытия. В СССР (согласно "Правилам дорожного движения") длина Т. п. автодорожного транспорта при движении со скоростью 70 км/ч на сухом горизонтальном участке дороги с твёрдым покрытием составляет для легковых автомобилей 7,2 м, для грузовых — 9,5—11 м, для мотоциклов — 7,5—8,2 м. Расчётная длина Т. п. для железнодорожных поездов установлена "Правилами технической эксплуатации железных дорог".
А. А. Сабинин

При прочих равных грузовик тормозит дольше.

SAMAPADUS
17.10.2011, 17:38
Дык... количество колёс - тоже штука второстепенная ;)
Можно 18 колёс к весипеду прикрутить - на горячем асфальте или на льду остановится, может быть, и быстрее, а на мокром или на песке - позже.
Если характер трения не изменяется, то ни количество колёс, ни масса значения не имеют.
все эти параметры влияют на давление в точке контакта и на поведение трущихся материалов (плавятся, горят, разрушаются...)
Вот не льду коньки создают большое давление, лёд плавится и смазывает трущиеся поверхности - трение минимально. А на асфальте коньки катятся хуже, чем, например, резиновая подошва.
То же самое и с колёсами - для льда делают всё, чтобы хотябы местно увеличить давление (шипы, много острых кромок на зимних нешипованных )- чтобы цепляться, разрушая поверхность.
На асфальте зимняя резина тормозит хуже, т.к. сама разрушается в точках контакта (сгорают острые кромки).
Чтобы воду отводить - протектор хитрой формы, тоже местно увеличивающий давление для разрыва водяной плёнки.
Вобщем, всё совсем не однозначно, но в первом приближении зависимости от массы и от площади контакта нет. Ещё при проектировании делается всё, чтобы загнать режимы работы колёс и тормозов в наиболее выгодные режимы. И именно от режимов трущихся поверхностей зависит эффективность торможения.

Что такое режимы трущихся поверхностей?))) Вращаются? вибрируют?

Вообще-то существует такое понятие, как коэффициент трения между парой. К примеру - асфальт -резина, лед- резина. Интересно мне в каком режиме может находиться лед? А асфальт? Режим ожидания? Готовности?
Учите физику любезный. Я так понимаю она в школьной программе мимо прошла. Там вроде в 5 классе проходят силу трения, инерцию)))
"Убийственные" по своей силе познания элементарных физических законов)))

=PUH=BOSS
17.10.2011, 17:39
А что если нам обратиться к школьному курсу физики?
Итак, школьный курс этой самой физики гласит, что существует некий закон сохранения энергии, т.е. вся энергия не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда.
Применительно к нашей ситуации. При движении транспортное средство (будь то машина, будь то мотоцикл) обладает энергией, которая называется кинетическая. Для того, чтобы остановиться необходимо эту энергию свести к нулю. А чем можно свести её к нулю? Правильно силой трения. Именно сила трения должна совершить работу, которая позволит ТС остановиться.
Иными словами, составляем равенство Ек = Атр, (1)
Где Ек - кинетическая энергия ТС.
Атр – работа силы трения, направленная на «гашение» кинетической энергии.
Ек= (Мтс * Vтс^2)/2, где
Мтс – масса транспортного средства
Vтс – скорость транспортного средства.
Атр = Fтр * S,
Fтр – сила трения, останавливающая ТС,
S – путь, за который происходит остановка ТС (собственно та самая величина из-за которой разгорелась дискуссия).
Fтр = µ * Mтс * g,
где µ - коэффициент трения между покрышкой и дорожным покрытием
g – ускорение свободного падения (9,81 м/с).
Итак, подставляем все полученные формулы в равенство (1) и получаем следующее:
(Мтс * Vтс^2)/2 = (µ * Mтс * g) * S .
Отсюда легко высчитываем, искомый тормозной путь:
S = V^2 / (2 * µ * g)
Полученная формула ясно показывает, что тормозной путь транспортного средства НЕ зависит от его массы, а зависит исключительно от коэффициента трения (его ещё могут называть коэффициентом сцепления) между покрышкой и дорожным полотном.
Резюмируем!
Бессмысленно задаваться вопросом о том, что остановится быстрее машина или мотоцикл!
При достаточно производительной тормозной системе будь то у машины или мотоцикла, быстрее остановится то транспортное средство, у которого шины имею больший коэффициент сцепления µ с дорогой!
Под понятием «достаточная производительная тормозная система» понимается возможность создать на тормозном диске такое усилие, которое позволит пустить колесо в юз на требуемой скорости на определённом покрытии.

AmStaf
17.10.2011, 18:00
"Однако не забывайте, что до начала полного торможения, автомобиль проходит некоторое расстояние с нарастанием замедления,
поэтому Vю=Vа-0.5*t(3)*j,
Vю - скорость автомобиля в начале полного торможения (м/с)
где Vа - начальная скорость автомобиля,
а t(3) - время нарастания замедления, которое зависит от типа тормозного привода, состояния дорожного покрытия и массы автомобиля. При пневматическом приводе оно больше, чем при гидравлическом, и возрастает при увеличении коэффициента сцепления и массы автомобиля."

Поясню. Автор привел формулу по расчету тормозного пути. И там все сходится, масса действительно роли не играет. Но до момента полного торможения машина проходит некоторое расстояние с нарастанием замедления, что напрямую зависит от массы авто

Mirnyi
17.10.2011, 18:09
Что такое режимы трущихся поверхностей?))) Вращаются? вибрируют?

Вообще-то существует такое понятие, как коэффициент трения между парой. К примеру - асфальт -резина, лед- резина. Интересно мне в каком режиме может находиться лед? А асфальт? Режим ожидания? Готовности?
Учите физику любезный. Я так понимаю она в школьной программе мимо прошла. Там вроде в 5 классе проходят силу трения, инерцию)))
"Убийственные" по своей силе познания элементарных физических законов)))
Режимы - это скорости и давления.
И да. и крутятся, и вибрируют, и плавятся, и разрушаются, и горят.
На небольших неровностях или при наличии камушков на дороге, эффективность торможения даже от подвески сильно зависит, не говоря уже об устойчивости тс.
В школьной физике берётся коэффициент трения и через него всё элементарно считается, но вот сам коэффициент трения - штука очень нетривиальная.

--- Добавлено ---


"Однако не забывайте, что до начала полного торможения, автомобиль проходит некоторое расстояние с нарастанием замедления,
поэтому Vю=Vа-0.5*t(3)*j,
Vю - скорость автомобиля в начале полного торможения (м/с)
где Vа - начальная скорость автомобиля,
а t(3) - время нарастания замедления, которое зависит от типа тормозного привода, состояния дорожного покрытия и массы автомобиля. При пневматическом приводе оно больше, чем при гидравлическом, и возрастает при увеличении коэффициента сцепления и массы автомобиля."
Поясню. Автор привел формулу по расчету тормозного пути. И там все сходится, масса действительно роли не играет. Но до момента полного торможения машина проходит некоторое расстояние с нарастанием замедления, что напрямую зависит от массы автоПонятно что факторов море, но ловить блох, при опровержении оценки "у фуры 25т, а у меня 1, значит я остановлюсь быстрее" вовсе не обязательно.
От качества резины и дороги, от реакции водителя зависит гораздо больше, чем от этих блох.

SAMAPADUS
17.10.2011, 18:21
Ээээээ))) а что такое сила трения кто-нить мне скажет?
Мирный? Можно как в 5-м классе?))) Прям формулу. F=? )))
Это первое)
Второе. Машина тормозит только из-за силы трения между колесом и асфальтом? Или таки тормозят тормозные колодки? Вот тут назревает у меня один вопрос. Если масса никак не влияет на торможение) Зачем в грузовиках делают огромные(по сравнению с легковушками) торм. диски и барабаны?

Mirnyi
17.10.2011, 18:39
Ээээээ))) а что такое сила трения кто-нить мне скажет?
Мирный? Можно как в 5-м классе?))) Прям формулу. F=? )))
Это первое)

Элементарно. Тебе её уже привели
Fтр=mu*Fприжима или mu*P*S, где P- давление в пятне контакта, а S - площадь этого пятна.



Второе. Машина тормозит только из-за силы трения между колесом и асфальтом? Или таки тормозят тормозные колодки? Вот тут назревает у меня один вопрос. Если масса никак не влияет на торможение) Зачем в грузовиках делают огромные(по сравнению с легковушками) торм. диски и барабаны?


Тормозят не только шины по дороге, но и колодки по дискам/барабанам.
Но ограничивается предельно достижимая эффективность именно сцеплением колеса и дороги. Трение в механизмах конструктивно можно обеспечить любое.
"Большие тормоза" - во-первых, позволяют без "суперматериалов" обеспечить необходимую силу трения в тормозных механизмах (при вменяемых давлениях), а во-вторых поглотить и рассеять потоки тепла, в которое переводится трением кинетическая энергия того, что тормозим. И тут уже от массы многое зависит.

SAMAPADUS
17.10.2011, 19:10
А что если нам обратиться к школьному курсу физики?
Итак, школьный курс этой самой физики гласит, что существует некий закон сохранения энергии, т.е. вся энергия не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда.
Применительно к нашей ситуации. При движении транспортное средство (будь то машина, будь то мотоцикл) обладает энергией, которая называется кинетическая. Для того, чтобы остановиться необходимо эту энергию свести к нулю. А чем можно свести её к нулю? Правильно силой трения. Именно сила трения должна совершить работу, которая позволит ТС остановиться.
Иными словами, составляем равенство Ек = Атр, (1)
Где Ек - кинетическая энергия ТС.
Атр – работа силы трения, направленная на «гашение» кинетической энергии.
Ек= (Мтс * Vтс^2)/2, где
Мтс – масса транспортного средства
Vтс – скорость транспортного средства.
Атр = Fтр * S,
Fтр – сила трения, останавливающая ТС,
S – путь, за который происходит остановка ТС (собственно та самая величина из-за которой разгорелась дискуссия).
Fтр = µ * Mтс * g,
где µ - коэффициент трения между покрышкой и дорожным покрытием
g – ускорение свободного падения (9,81 м/с).
Итак, подставляем все полученные формулы в равенство (1) и получаем следующее:
(Мтс * Vтс^2)/2 = (µ * Mтс * g) * S .
Отсюда легко высчитываем, искомый тормозной путь:
S = V^2 / (2 * µ * g)
Полученная формула ясно показывает, что тормозной путь транспортного средства НЕ зависит от его массы, а зависит исключительно от коэффициента трения (его ещё могут называть коэффициентом сцепления) между покрышкой и дорожным полотном.
Резюмируем!
Бессмысленно задаваться вопросом о том, что остановится быстрее машина или мотоцикл!
При достаточно производительной тормозной системе будь то у машины или мотоцикла, быстрее остановится то транспортное средство, у которого шины имею больший коэффициент сцепления µ с дорогой!
Под понятием «достаточная производительная тормозная система» понимается возможность создать на тормозном диске такое усилие, которое позволит пустить колесо в юз на требуемой скорости на определённом покрытии.
А теперь я немного вашего лукавства уберу)))
Дело в том что вы рассматриваете в вышеуказанном случае силу трения скольжения и работу на погашение ее энергии)
Случай же с авто, возьмем идеальный, без блокировки колес на юз, есть сила трения покоя. Ибо колесо в момент точке соприкосновения не движется) Извините - это априори))) Кинетическая энергия практически вся(допустим) теряется не в точке соприкосновения асфальта с колесом а в точке контакта тормозных колодок и диска(барабана). Согласно вашему расчету, у легкового авто с площадью контакта 50см2 иу грузовика с такой же площадью))) тормозной путь будет одинаков))) Ведь масса не играет роли? И зачем городить огород? сделал тормоза по 1см2 и радуйся жизни)
Может что-то не так?
Так вот просто на пальцах.

Сила это всегда масса на ускорение(или торможение). Если тормозят колодки, то они полюбому создают силу торможения. При всех раскладах тормозной путь зависит от массы авто ибо превысить определенный коэффициент трения невозможно, а значит и невозможно превысить определенный порог не ускорения , а замедления. Вот тут масса играет свою роль.

Zorge
17.10.2011, 19:19
...пустить колесо в юз...
А вот в юз колесо пускать не надо. Улетим. На любом покрытии.
До тех пор пока торможение происходит без срыва в юз (потери сцепления с дорогой) - торможение будет иметь максимальную эффективность.
Как только блокируются колеса - тормозной путь резко увеличивается.
И вот тут как раз собака-то и начинает рыться с увеличенной скоростью - чем больше колес у ТС, тем сложнее системе АБС держать их не в юзе, причем с одинаковым усилием торможения. Стоит одному колесу чуть "вырваться вперед" по силе торможения - как тут же оно срывается в юз, так как ему, обеспечивающему 1/18-ю сцепления, приходится брать на себя бОльшую часть нагрузки.
Само собой и у легковушки это есть. Но колесу, дающему 1/4 общего сцепления с дорогой, можно подходить к пределу (срыву в юз) гораздо ближе. И, как следствие, тормозной путь получается короче.



Полученная формула ясно показывает, что тормозной путь транспортного средства НЕ зависит от его массы, а зависит исключительно от коэффициента трения (его ещё могут называть коэффициентом сцепления) между покрышкой и дорожным полотном.
Неверно. Чем больше масса тормозящего ТС - тем больше возникают требования к прочности покрытия (и покрышек колес ТС) для создания одинаковой силы торможения (скорости замедления). А так как резина, она что на КАМАЗе, что на Оке - резина (пусть даже и разного качества) - то сила торможения, обеспечиваемая покрышками для КАМАЗа будет гораздо меньше, чем для Оки.
С увеличением тормозящего усилия на тормозную систему ТС получим срыв в юз, и как следствие, еще бОльший тормозной путь.

Можно, конечно, на КАМАЗ колеса стальные приделать (или еще из чего сгородить а-ля цепи/шипы/грабли) - но это будет тряска, грохот и вспаханное поле вместо дороги.

P.S. Ну вот, SAMAPADUS тоже самое написал. Только понятнее. :)

Mirnyi
17.10.2011, 19:31
А теперь я немного вашего лукавства уберу)))
Дело в том что вы рассматриваете в вышеуказанном случае силу трения скольжения и работу на погашение ее энергии)
Случай же с авто, возьмем идеальный, без блокировки колес на юз, есть сила трения покоя. Кинетическая энергия практически вся(допустим) теряется не в точке соприкосновения асфальта с колесом а в точке контакта тормозных колодок и диска(барабана). Согласно вашему расчету, у легкового авто с площадью контакта 50см2 иу грузовика с такой же площадью))) тормозной путь будет одинаков))) Ведь масса не играет роли? И зачем городить огород? сделал тормоза по 1см2 и радуйся жизни)
Может что-то не так?
Так вот просто на пальцах.

Сила это всегда масса на ускорение(или торможение). Если тормозят колодки, то они полюбому создают силу торможения. При всех раскладах тормозной путь зависит от массы авто ибо превысить определенный коэффициент трения невозможно, а значит и невозможно превысить определенный порог не ускорения , а замедления. Вот тут масса играет свою роль.
Конечно, играет. Но это учитывается при проектировании тормозной системы. Если к фуре приделать тормоза от велосипеда, то её вообще не остановишь :) И если тормозная система не позволяет полностью использовать сцепление КОЛЕСА С ДОРОГОЙ, значит эта система неверно спроектирована либо неисправна. Только и всего. Поэтому, и только поэтому, конструкцией, исправностью, размерами тормозной системы можно смело принебрегать при оценке тормозного пути ИСПРАВНОГО, ВЕРНО СПРОЕКТИРОВАННОГО автомобиля.

--- Добавлено ---


А вот в юз колесо пускать не надо. Улетим. На любом покрытии.
До тех пор пока торможение происходит без срыва в юз (потери сцепления с дорогой) - торможение будет иметь максимальную эффективность.
На самом деле, максимальная эффективность торможения бывает при определённом проценте проскальзывания колеса по дороге (порядка 10-15% )


Как только блокируются колеса - тормозной путь резко увеличивается.
И вот тут как раз собака-то и начинает рыться с увеличенной скоростью - чем больше колес у ТС, тем сложнее системе АБС держать их не в юзе, причем с одинаковым усилием торможения. Стоит одному колесу чуть "вырваться вперед" по силе торможения - как тут же оно срывается в юз, так как ему, обеспечивающему 1/18-ю сцепления, приходится брать на себя бОльшую часть нагрузки.
Нагрузки оно берёт ровно столько, с какой силой тормозит. Суть АБС - именно в этом. При этом, АБС позволяет иметь абсолютно разные усилия на каждом колесе, но из-за отсутствия блокировки, сохранять устойчивость и управляемость (до определённых пределов, конечно)


Неверно. Чем больше масса тормозящего ТС - тем больше возникают требования к прочности покрытия (и покрышек колес ТС) для создания одинаковой силы торможения (скорости замедления). А так как резина, она что на КАМАЗе, что на Оке - резина (пусть даже и разного качества) - то сила торможения, обеспечиваемая покрышками для КАМАЗа будет гораздо меньше, чем для Оки.
С увеличением тормозящего усилия на тормозную систему ТС получим срыв в юз, и как следствие, еще бОльший тормозной путь.
Тоже неверно. Прочность покрытия - это максимальное ДАВЛЕНИЕ, при котором оно ещё не разрушается, а не сила. Условия для покрытия и резины можно создать одинаковые что для велосипеда, что для КАМАЗа. Нужно только правильно подобрать площадь контакта

SAMAPADUS
17.10.2011, 19:34
Элементарно. Тебе её уже привели
Fтр=mu*Fприжима или mu*P*S, где P- давление в пятне контакта, а S - площадь этого пятна.



Тормозят не только шины по дороге, но и колодки по дискам/барабанам.
Но ограничивается предельно достижимая эффективность именно сцеплением колеса и дороги. Трение в механизмах конструктивно можно обеспечить любое.
"Большие тормоза" - во-первых, позволяют без "суперматериалов" обеспечить необходимую силу трения в тормозных механизмах (при вменяемых давлениях), а во-вторых поглотить и рассеять потоки тепла, в которое переводится трением кинетическая энергия того, что тормозим. И тут уже от массы многое зависит.
А что такое давление?))) Можно уточнить и в чем меряется?

Mirnyi
17.10.2011, 19:57
А что такое давление?))) Можно уточнить и в чем меряется?
А это то, что ты тонометром измеряешь. Удельная сила на единицу площади. Измеряй в чём угодно - в атмосферах, паскалях, ньютон-на метрквадратный, тоннах-на сантиметр квадратный, милиметрах ртутного столба, метрах водяного столба....
Я вот не пойму. Ты сейчас флеймишь или как?

SAMAPADUS
17.10.2011, 20:06
Элементарно. Тебе её уже привели
Fтр=mu*Fприжима или mu*P*S, где P- давление в пятне контакта, а S - площадь этого пятна.



Тормозят не только шины по дороге, но и колодки по дискам/барабанам.
Но ограничивается предельно достижимая эффективность именно сцеплением колеса и дороги. Трение в механизмах конструктивно можно обеспечить любое.
"Большие тормоза" - во-первых, позволяют без "суперматериалов" обеспечить необходимую силу трения в тормозных механизмах (при вменяемых давлениях), а во-вторых поглотить и рассеять потоки тепла, в которое переводится трением кинетическая энергия того, что тормозим. И тут уже от массы многое зависит.
А теперь сравните)))

Вот с этим)))

http://sfiz.ru/page.php?id=116

Я честно говоря нигде не вижу там площади пятна контакта. Вижу силу тяжести и равную ей, но обратно направленную силу реакции опоры. СИла тяжести равна МАССЕ помноженной на Ускорение свободного падения. ГДЕ тут площадь контакта? Коэффициент трения ни разу независит от плащади контакта)
Еще раз говорю. Авто даже если и движется, то в точке соприкосновения колеса и асфальта речь идет силе трения покоя. Нет проскальзывания резины на асфальте.
Энергия на торможение уходит в тепло в тормозах.
В этом вся ваша ошибка. А теперь на пальцах.
И так есть 2 авто. Нужно затормозить со скорости V автомобили массой 2т и 25т. Так какова же Е? Энергия торможения(читай работа)? Она одинакова у разных по массе авто или таки разная?
Чудится мне, что работу, надо все-таки совершить слегка разную))) Ибо согласно формуле приведенной Ек= (Мтс * Vтс^2)/2 =PUH=BOSS Скорость одинаковая к примеру 80 км/ч. А вот массы разные грузовое авто скажем 25 т, а легковое 2т.

И дело не в правильности или неправильности спроектированной тормозной системы. А в правильности расчета поглощаемой энергии при движении. Но движущаяся энергия - это ВСЕГДА масса!!!

Для тех кто в танке. Попробуйте поймать мячик в 30 грамм на скорости 30км/ч и попробуйте поймать шкаф весом 300кг на той же скорости.

Что проще затормозить и какие усилия надо приложить?
Короче ситуация такая, спору нет. С 80 до 0 можно остановить и легковой и грузовой на ,скажем, 45 м. НО. Вот усилие для этого в тормозной системе, для погашения кинетической энергии именно что грузового в разы больше.
Мое такое резюме и ИМХО)

Mirnyi
17.10.2011, 20:22
А теперь сравните)))

Вот с этим)))

http://sfiz.ru/page.php?id=116

Я честно говоря нигде не вижу там площади пятна контакта. Вижу силу тяжести и равную ей, но обратно направленную силу реакции опоры. СИла тяжести равна МАССЕ помноженной на Ускорение свободного падения. ГДЕ тут площадь контакта? Коэффициент трения ни разу независит от плащади контакта)
Вы читаете что Вам пишут? Или Вы писатель?
Давление, умноженное на площадь - это и есть сила. И от давления (не от силы) сильно зависят свойства трущихся материалов, а значит - и коэффициетн трения.


Еще раз говорю. Авто даже если и движется, то в точке соприкосновения колеса и асфальта речь идет силе трения покоя. Нет проскальзывания резины на асфальте.
Только до определённого предела, который и ограничивает эффективность торможения. Принципиально ограничивает - ты можешь поставить на легковушку тормоза от КАМАЗа, но быстрее, чем позволит сцепление КОЛЕСА С ДОРОГОЙ, не остановишься.


Энергия на торможение уходит в тепло в тормозах.
В этом вся ваша ошибка. А теперь на пальцах.
И так есть 2 авто. Нужно затормозить со скорости V автомобили массой 2т и 25т. Так какова же Е? Энергия торможения(читай работа)? Она одинакова у разных по массе авто или таки разная?
Чудится мне, что работу, надо все-таки совершить слегка разную))) Ибо согласно формуле приведенной Ек= (Мтс * Vтс^2)/2 =PUH=BOSS Скорость одинаковая к примеру 80 км/ч. А вот массы разные грузовое авто скажем 25 т, а легковое 2т.

И дело не в правильности или неправильности спроектированной тормозной системы. А в правильности расчета поглощаемой энергии при движении. Но движущаяся энергия - это ВСЕГДА масса!!!

Для тех кто в танке. Попробуйте поймать мячик в 30 грамм на скорости 30км/ч и попробуйте поймать шкаф весом 300кг на той же скорости.

Что проще затормозить и какие усилия надо приложить?
Короче ситуация такая, спору нет. С 80 до 0 можно остановить и легковой и грузовой на ,скажем, 45 м. НО. Вот усилие для этого в тормозной системе, для погашения кинетической энергии именно что грузового в разы больше.
Мое такое резюме и ИМХО)
Этого никто и не оспаривает - покажите где я писал обратное.
Сила больше, масса больше, замедление одинаковое.
Энергия, мощность больше, путь - тот же.

SAMAPADUS
17.10.2011, 20:30
Вы читаете что Вам пишут? Или Вы писатель?
Давление, умноженное на площадь - это и есть сила. И от давления (не от силы) сильно зависят свойства трущихся материалов, а значит - и коэффициетн трения.

Только до определённого предела, который и ограничивает эффективность торможения. Принципиально ограничивает - ты можешь поставить на легковушку тормоза от КАМАЗа, но быстрее, чем позволит сцепление КОЛЕСА С ДОРОГОЙ, не остановишься.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Это давление.

А мы сталкиваемся с силой тяжести)))
Если для Вас это одно и тоже) Умываю руки)))

При любых тормозах) что легковых , что от камаза))) Если колесо не ушло на юз и нет трения колеса по асфальту - рассматривается сила трения ПОКОЯ))) но ни разу НЕ СКОЛЬЖЕНИЯ. Хотя принцип расчета и там и там одинаков)
Еще раз повторяю. В точке соприкосновения колеса с асфальтом нет движения. Ну нету его там) КОлесо крутится) Авто перемещается относительно дороги. Но точка соприкосновения неподвижна.

Mirnyi
17.10.2011, 21:01
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Это давление.

А мы сталкиваемся с силой тяжести)))
Если для Вас это одно и тоже) Умываю руки)))
А на тормозные колодки тоже сила тяжести давит????
Или там трения нет?


При любых тормозах) что легковых , что от камаза))) Если колесо не ушло на юз и нет трения колеса по асфальту - рассматривается сила трения ПОКОЯ))) но ни разу НЕ СКОЛЬЖЕНИЯ. Хотя принцип расчета и там и там одинаков)
Еще раз повторяю. В точке соприкосновения колеса с асфальтом нет движения. Ну нету его там) КОлесо крутится) Авто перемещается относительно дороги. Но точка соприкосновения неподвижна.Вот только, условие максимального сцепления колеса с дорогой не соотносится с условием отсутствия проскальзывания.
То, что Вы написали, действительно лишь для очень малых усилий торможения.
Максимальное торможение достигается при небольшом проскальзывании колеса.
Максимальная эффективность торможения достигается примерно при 15% проскальзывании.

Geniok
17.10.2011, 22:04
"Первые исследования трения, о которых мы знаем, были проведены Леонардо да Винчи примерно 500 лет назад. Он измерял силу трения, действующую на деревянные параллепипеды, скользящие по доске, причём, ставя бруски на разные грани, определял зависимость силы трения от площади опоры. Но работы Леонардо да Винчи стали известны уже после того, как классические законы трения были вновь открыты французскими учёными Амонтоном и Кулоном в XVII – XVIII веках. Вот эти законы:

1. Величина силы трения F прямо пропорциональна величине силы нормального давления N тела на поверхность, по которой движется тело, т.е. F = m N;

2. Сила трения не зависит от площади контакта между поверхностями;

3. Коэффициент трения зависит от свойств трущихся поверхностей;

4. Сила трения не зависит от скорости движения тела."

http://www.abitura.com/abstracts/trenie1.html

Можно верить?

Если да, то сила трения не зависит от давления, а значит и от массы. только от свойств трущихся поверхностей.


p.s. вот тут статья про трение: http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9802_129.pdf


Автор: Первозванский, Санкт-Петербургский Государственный Унивеситет

AmStaf
17.10.2011, 22:25
Хорошо.
Возьмём пустую фуру в 15т разгоним до 60км/час и остановим, потом нагрузим её до 30т разгоним до 60км/час и остановим.
Вопрос: при прочих равных (колёсах, асфальтах и т.д.) в каком случае фура останавливаться будет дольше и соответственно тормозной путь будет длиннее?

SAMAPADUS
17.10.2011, 22:42
А на тормозные колодки тоже сила тяжести давит????
Или там трения нет?
Вот только, условие максимального сцепления колеса с дорогой не соотносится с условием отсутствия проскальзывания.
То, что Вы написали, действительно лишь для очень малых усилий торможения.
Максимальное торможение достигается при небольшом проскальзывании колеса.
Максимальная эффективность торможения достигается примерно при 15% проскальзывании.
Сила трения конечно же есть) Но самое смешное ) там уже не сила трения покоя работает)) Но то, о чем Вы говорили про колесо связанно именно что с силой тяжести) Или в стране невесомость?
Вы лично в состоянии обеспечить 15% проскальзывание между колесом и дорогой? Что-то не замечал машин на постоянке ездящих в таком режиме. И что с резиной будет? Когда скорость движения дороги будет ниже скорости движения окружности колеса?
Не в курсе, откуда взялось, что для максимального сцепления нужна пробуксовка. Тем не менее, даже если и так, то максимальный эффект в реалиях не достижим. Чего про него 40 раз рассказывать? Это утопия)