PDA

Просмотр полной версии : AG Top 2010



egorOgr
15.02.2011, 11:05
Проходит очередное "народное" голосование по играм на портале Absolute Games:
http://top.ag.ru/

В этом году Achtung Panzer: Операция "Звезда" представлена всего в пяти номинациях(прошлогодняя "Линия фронта. Битва за Харьков" была в семи):
Лучшая игра для PC
Лучшая стратегия
Лучшая игра из России/СНГ
Самая забагованная игра
Неоправданные ожидания

В этот раз Graviteam почему-то не номинированы, как разработчики Achtung Panzer: Операция "Звезда". Видимо, на AG считают, что Achtung Panzer вышла сама-собой из неоткуда...

Как и в прошлые годы, ничего не представлено от Graviteam в номинации "Возможная лучшая игра 2011".

shura3006
15.02.2011, 14:11
*Ненависть*!!!

Biotech
16.02.2011, 05:45
кто-то ожидал другого от уг.ру?

egorOgr
16.02.2011, 10:29
Да дело не в том, кто, что ожидал. Игнорировать тот факт, что АГ является одним из самых влиятельных и популярных русских игровых порталов нельзя. Соответственно, это скорее призыв пройти и проголосовать в соответствии со своими убеждениями и впечатлениями, тем самым хоть как-то повлияв на ситуацию.
А ругать АГ, тем более тут, смысла вообще никакого нет.

Biotech
17.02.2011, 07:44
Назвать АР лучшей игрой для РС нельзя, имхо.
Лучшей стратегией назвать нельзя потому, что она не является "стратегией" в том понимании, которое в это вкладывают на "самом влиятельном русском игровом портале".
Лучшей игрой из России\СНГ - может быть, но тоже не уверен.
Остальные 2 пункта вообще непонятно о чем, относительно "Звезды". Какие там баги нашло уг.ру и чьи ожидания не оправдала игра, в которой реализовано все, что заявлялось и показывалось?
Т.о. не вижу за что голосовать.

egorOgr
17.02.2011, 10:17
Да ради бога. Никто никого не заставляет же.
К слову, там балловая система. Ставите столько, сколько считаете, номинант заслуживает. Считаете, что есть более достойные претенденты - даёте им больше баллов.
Позиция, что, мол, даже и нечего мараться об этих ... на АГ... ну, тоже позиция, со всеми вытекающими.

Hemul
17.02.2011, 11:33
Да дело не в том, кто, что ожидал. Игнорировать тот факт, что АГ является одним из самых влиятельных и популярных русских игровых порталов нельзя. Соответственно, это скорее призыв пройти и проголосовать в соответствии со своими убеждениями и впечатлениями, тем самым хоть как-то повлияв на ситуацию.
А ругать АГ, тем более тут, смысла вообще никакого нет.
Учитывая специфику игры и аудиторию AG.ru, толку от этой голосовалки, рецензий и всего остального, ноль целых, хрен десятых. Хардкорные варгеймы зародились и продолжают существовать на Западе, там их основная аудитория, там есть сайты и журналы где игру могут оценить и люди, которые ее захотят купить...

Fritz_Sh
17.02.2011, 11:39
На мой взгляд Hemul абсолютно прав, для большей массы наших геймеров слово варгейм обозначает игру про войну, и как только игрок сталкивается с тем, что всё не так как в каком-нибудь блицкриге, он сразу начинают поливать игру помоями. А те кто понимают толк в таких играх и не нуждаются в том, что бы на АГ.ру искать такие игры в рейтингах каких-то. Т.ч. голосовать на АГ.ру это от лукавого.

egorOgr
17.02.2011, 12:27
Учитывая специфику игры и аудиторию AG.ru, толку от этой голосовалки, рецензий и всего остального, ноль целых, хрен десятых. Хардкорные варгеймы зародились и продолжают существовать на Западе, там их основная аудитория, там есть сайты и журналы где игру могут оценить и люди, которые ее захотят купить...
Скажем так, по кое-каким постам на том же АГ есть редкие люди, которые об игре узнали именно там, и игрой вполне довольны. Это уже кое-что.
Ты немного так забыл, видимо, что Звезда на западе вообще ещё не вышла. Кстати, выйдет ли?
Я думаю, ты представляешь, сколько Гравитим получили от распространения ЛФБЗХ и СЯ на западе, там, где "Хардкорные варгеймы зародились и продолжают существовать"?
Признание - да. Так и здесь в узком кругу оно есть.
Но на одном признании можно ведь и не уехать далеко... можно вообще не уехать.

Я вот не пойму, с вас денег просят за голосование? Вы свою честь замараете? Гордость не позволяет?
Проголосовать, лично для меня ничего не стоит. Тем самым я выражаю своё отношение к игре. На АГ мне наплевать. А если люди соберутся и тем самым повлияют на общий итог голосования, общая оценка игры поднимется, и, быть может, из тысяч людей на АГ, десять игрой заинтересуется, а из них одному понравится - это плохо?


и как только игрок сталкивается с тем, что всё не так как в каком-нибудь блицкриге, он сразу начинают поливать игру помоями.
Забавно от Вас это слышать. Нет, Вы, конечно, Звезду помоями не поливаете, но Ваши восторженные указания на то, как всё круто в ШФ, при том, что в Звезду-то Вы толком и не играли...

Fritz_Sh
17.02.2011, 12:58
Забавно от Вас это слышать. Нет, Вы, конечно, Звезду помоями не поливаете, но Ваши восторженные указания на то, как всё круто в ШФ, при том, что в Звезду-то Вы толком и не играли...
Плохо вы видимо читаете, вся тема про сравнение варгеймов начата по обоюдному согласию с Андреем как раз только для того, что бы улучшить Харьков, и некоторые моменты уже признаны удачными. А у народа тут почему то сразу при сравнении Харькова с чем либо глаза пеленой заливаются и они начинают скандалить, обзывая меня всевозможными словами, это признак незрелости или недалёкости на мой взгляд. Если человек не способен анализировать, это не делает ему чести. Т.ч. чего там вам странно слышать я не знаю ;)

--- Добавлено ---

А ещё забавно, я здесь впринципе появился только для того, что бы Гравитиму предложить совместными усилиями фансайт по Харькову развивать, попутно так уж получилось, что обсуждение началось и меня же тут ещё за мудака принимают, который почём зря хаит хорошую игру... Мда, никогда авиабазу не любил, народу тут слишком много всякого...

egorOgr
17.02.2011, 13:07
Плохо вы видимо читаете, вся тема про сравнение варгеймов начата по обоюдному согласию с Андреем как раз только для того, что бы улучшить Харьков, и некоторые моменты уже признаны удачными. А у народа тут почему то сразу при сравнении Харькова с чем либо глаза пеленой заливаются и они начинают скандалить, обзывая меня всевозможными словами, это признак незрелости или недалёкости на мой взгляд. Если человек не способен анализировать, это не делает ему чести. Т.ч. чего там вам странно слышать я не знаю ;)
Вы, я надеюсь, не будете отрицать, что неоднократно были пойманы на незнании механики Звезды? Вы хотите сказать, что Вы способны анализировать после этого?
Я Вас, кстати, пока никак не обзывал. Зрелый Вы наш.

Hemul
17.02.2011, 13:48
Ты немного так забыл, видимо, что Звезда на западе вообще ещё не вышла. Кстати, выйдет ли?
Я думаю, ты представляешь, сколько Гравитим получили от распространения ЛФБЗХ и СЯ на западе, там, где "Хардкорные варгеймы зародились и продолжают существовать"?
Признание - да. Так и здесь в узком кругу оно есть.
Но на одном признании можно ведь и не уехать далеко... можно вообще не уехать.

Если мне задают вопрос, почему игру так плохо продвигают на западе (в СНГ не лучше), то я могу только ответить что это не в моей компетенции и вопрос надо задавать кому-то другому.


Я вот не пойму, с вас денег просят за голосование? Вы свою честь замараете? Гордость не позволяет?
Проголосовать, лично для меня ничего не стоит. Тем самым я выражаю своё отношение к игре. На АГ мне наплевать. А если люди соберутся и тем самым повлияют на общий итог голосования, общая оценка игры поднимется, и, быть может, из тысяч людей на АГ, десять игрой заинтересуется, а из них одному понравится - это плохо?
Да не, это хорошо, только бессмысленно и бесперспективно.

--- Добавлено ---


меня же тут ещё за мудака принимают, который почём зря хаит хорошую игру... Мда, никогда авиабазу не любил, народу тут слишком много всякого...
Да вы не расстраивайтесь, когда я зашел на cmbb.borda.ru и пытался донести до его общественности что игры от Гравитим очень даже нечего, меня принимали примерно так же - риалтайм для казуалов, кликфест не пройдет, СМ наш бог, еретика на костер.%)

egorOgr
17.02.2011, 13:57
Если мне задают вопрос, почему игру так плохо продвигают на западе (в СНГ не лучше), то я могу только ответить что это не в моей компетенции и вопрос надо задавать кому-то другому.[COLOR="Silver"]
Так зачем тогда вообще про запад заикаться?


Да не, это хорошо, только бессмысленно и бесперспективно.[COLOR="Silver"]
А что тогда осмысленно и перспективно со стороны не разработчика, не продюссера, не спонсора, не издателя, а со стороны простого смертного игрока?

Hemul
17.02.2011, 14:19
Так зачем тогда вообще про запад заикаться?
Как бы намекаю, где можно профит получить, если подойти немного по-другому.


А что тогда осмысленно и перспективно со стороны не разработчика, не продюссера, не спонсора, не издателя, а со стороны простого смертного игрока?
Простой смертный игрок должен заниматься своим делом, а оно просто и незатейливо, играть в купленную игру.

egorOgr
17.02.2011, 14:33
Как бы намекаю, где можно профит получить, если подойти немного по-другому.
Кому? Мне? Я тоже как бы не в теме.
Но рискну предположить, что всё немного не так просто. Или ты думаешь, что ты один такой умный и знаешь, как надо, чтобы зажить богато и счастливо?


Простой смертный игрок должен заниматься своим делом, а оно просто и незатейливо, играть в купленную игру.
А поддержать разработчиков и игру, если хочется продолжения и развития проекта? Или раз деньги заплатил, если за платил вообще(не тебя, естественно, имею в виду, и вообще никого конкретного в данном случае), то и всё - остальное не волнует и не трогает? Можно только разработчиков доставать, чтобы нам как-нибудь поудобнее играть стало?

shura3006
17.02.2011, 15:21
Плохо вы видимо читаете, вся тема про сравнение варгеймов начата по обоюдному согласию с Андреем как раз только для того, что бы улучшить Харьков, и некоторые моменты уже признаны удачными. А у народа тут почему то сразу при сравнении Харькова с чем либо глаза пеленой заливаются и они начинают скандалить, обзывая меня всевозможными словами, это признак незрелости или недалёкости на мой взгляд. Если человек не способен анализировать, это не делает ему чести. Т.ч. чего там вам странно слышать я не знаю

--- Добавлено ---

А ещё забавно, я здесь впринципе появился только для того, что бы Гравитиму предложить совместными усилиями фансайт по Харькову развивать, попутно так уж получилось, что обсуждение началось и меня же тут ещё за мудака принимают, который почём зря хаит хорошую игру... Мда, никогда авиабазу не любил, народу тут слишком много всякого...

Вы слишком чувствительны. Никто вас тут не трогал. Есть форумы, на которых за упоминание или скриншот другой игры святая инквизиция поклоняющаяся своему богу (sudden-strike.ru например) мнгновенно обсыпает тебя матами и банит))))). Тут помоему самый демократичный подход из всех. Если вам не понравился чей-то пост - нечего закатывать истерику мол "я такой хороший а меня тут не любят" и показывать самолюбие. Можно просто проигнорировать и все. До вас тут панику никто не садил.


А поддержать разработчиков и игру, если хочется продолжения и развития проекта?

Не думаю что горстка любителей варгеймов как-то повлияет на этот конкурс или что там... Все равно победит какой-нить КАЛОФДУТИ)))) Больше толку будет, если например создать тему, рекламирующую игру на каком-то военно-историческом или варгеймерском форуме. Где целевой аудитории больше чем на любом уг.сру и шансов что ею заинтересуются тоже больше.

Fritz_Sh
17.02.2011, 15:34
Вы, я надеюсь, не будете отрицать, что неоднократно были пойманы на незнании механики Звезды? Вы хотите сказать, что Вы способны анализировать после этого?
Я Вас, кстати, пока никак не обзывал. Зрелый Вы наш.

Вот вот, я про это и говорю ;) Я и без вас и без Hemul сам неоднократно говорил где и какие моменты я не знаю, но вот хоть убейте я не понимаю, отчего я не должен при этом иметь возможность анализировать игру?
А на счёт хамства, я так то не про вас а про ТихогоШторма, но вы я погляжу тоже не вежливы как-то.


Да вы не расстраивайтесь, когда я зашел на cmbb.borda.ru и пытался донести до его общественности что игры от Гравитим очень даже нечего, меня принимали примерно так же - риалтайм для казуалов, кликфест не пройдет, СМ наш бог, еретика на костер.
Я сам не застал этого, но охотно верю, у нас там в своё время даже бетатестера с БФс так же прогнали :), ШФ то тоже никто не любит :), такое везде и всюду. Но как видите я тем не менее не из обидчивых и просто стараюсь по возможности свою позицию раскрыть и всё же объяснить, и если я где-то ошибаюсь я это непримену отметить, т.ч. вы ребята мои слова просто как-то категорично приняли, я не пытаюсь обосрать игру. отнюдь и уж темпаче привознести ШФ, в ШФ косяков тоже есть - будь здоров, и при желании это тоже можно обсудить. Но лично я за Харьков радею, он мне интересен и я посильно хотел бы помочь, вот и всё. А это пиписькомеренье, чья игра самая хорошая это оставить лучше детям ;)

egorOgr
17.02.2011, 15:47
Не думаю что горстка любителей варгеймов как-то повлияет на этот конкурс или что там... Все равно победит какой-нить КАЛОФДУТИ)))) Больше толку будет, если например создать тему, рекламирующую игру на каком-то военно-историческом или варгеймерском форуме. Где целевой аудитории больше чем на любом уг.сру и шансов что ею заинтересуются тоже больше.

Во-первых, одно другому не мешает.
Во-вторых, все эти рассуждения без действий уж точно никак, нигде и ни на что не повлияют. К тому же номинаций там несколько. Победить - не победит, но засветиться может. Главное, чтобы об игре заговорили и не только те, кто о ней уже знает. Сидение и рассуждение о том, кто правильно игру понимает, а кто нет, да что нужно сделать, да как подойти, чтобы всё стало хорошо, опять же, не повлияют ровным счётом ни на что, по крайней мере в положительном ключе.

Всё. Вопрос закрыт. Каждый поступает в соответствии со своими убеждениями.

Fritz_Sh
17.02.2011, 15:56
Вы слишком чувствительны. Никто вас тут не трогал.
Я вас умоляю :) Я не девочка, что бы меня трогать, просто у вас тут негатив такой сходу, ну и есть откровенные придурки, вроде уже упомянутого ТихогоШторма.

Fritz_Sh
17.02.2011, 20:43
Во-вторых, все эти рассуждения без действий

Ребята у меня есть к вам предложение, я тут как бы представляю ресурс combat-mission.ru, являющийся развитием не без известного "Нашего комбата" (cmbb.borda.ru), и мы на этом ресурсе решили попробовать наше варгеймерское comunity как-то худо бедно сплотить, несмотря на название сайта и сооотв. главный лейтмотив мы на Combat mission решили не зацикливаться, на одной игре, ибо это тупиковый путь, а постараться объедение под своим началом СЕРЬЁЗНЫЕ военные игры которые я условно называю "война моторов", к ним можно отнести тактические вроде серии СМ и Харькова и наверное пусть и с натягом но "Вторая мировая/Искусство войны", а так же такой специфический жанр как танковый симулятор. Подобные игры в РУнете не имеют сплочённого фанатского сообщества, да и просто сайтов по их тематике не густо прямо скажем.
Тут стоит оговориться, что конечно в рунете есть отдельные сайты по варгеймам, правда в основном они склоняются к иным жанрам, аля HoI, Виктория и т.д. Но нам бы хотелось пойти по иному пути, и взять более локальный уровень, а именно тактические игры и танковые симуляторы (как во многом схожий и в то же время совсем самобытный и редкий жанр). Тут ещё хочу заметить, что в ближайших планах у нас создание удобной системы для поиска и ведения сетевых боёв и турниров, плюс рейтинги результативности и прочие приятные плюшки, и хотя Харьков пока сетевухой не обзавёлся, это не помешает приготовится к этому моменту, ровно как и выработать советы создания оптимальной концепции для будущего режима (по большому счёту Гравитим просто пока не видит большой ценности в данной фишке, а соотв. и не спешит её реализовывать, т.ч. дело за сообществом ;) ).
И так ближе к делу, на сегодня мы Battlefront и с Graviteam договорились о сотрудничестве, в частности Гравитим на сегодня мы определили раздел на форуме, на котором представитель компании будет освещать их проекты (по сути как и здесь), но этого конечно мало, мы готовы выделить под данную игру и место на сайте, НО у Гравитим понятно есть и другие более важные дела чем наш сайт заполнять интересной информацией, а у нас создателей сайта пока ещё и по СМ работы невпроворот, к тому же вы тут наверное все мне уже не при минули сказать, как мало я в данной игре понимаю :), отсюда я предлагаю всем и любому желающему поучаствовать в становлении отечественного comunity игр от Гравитим.
Много от вас не нужно, просто ответственность и желание что-то сделать, за образец можете взять то, как мы по ШокФорсу раздел наполняем, хотя это пока не оформлено должным видом, но смысл простой это: в-первую очередь полноценное описание игры (лучше не с официального сайта конечно), во-вторую FAQ которого не хватает как воздуха, в-третью статьи по игровым особенностям ну и дальше что душе вашей захочется. Я вот например по ШФ "энциклопедию" по ОШС и ТиВ сторон пишу.

Т.ч. нечего всё на кого-то перекладывать, и "ждать" пока люди опомнятся и сделают что-то вместо вас. Хочешь что-то сделать - делай это сам.

П.С. Это не реклама нашего сайта, это сбор земель русских, тьфу :) в смысле просто хотим, что бы в РУнете наконец было место где любители варгеймов могли бы найти своих сотоварищей.

П.П.С. Куда идти думаю все поняли, а вот вести обсуждение о нереальности данной затеи думаю не стоит ;) хотите присоединяйтесь, нет оставайтесь при своём ;)

Elf78
17.02.2011, 21:20
Проходит очередное "народное" голосование по играм на портале Absolute Games:
http://top.ag.ru/
Лучшая игра для PC
Лучшая стратегия
Лучшая игра из России/СНГ
Возможная лучшая игра 2011. А если рассуждать здраво и без лишних эмоций, то на какую из этих номинаций Звезда может претендовать объективно? Была б номинация "лучший варгейм", я бы проголосовал не задумываясь, но "лучшая игра для ПиСи" -- не смешите мои тапочки! При всей моей любви к Звезде нишевый продукт для тонких ценителей не тянет на такие номинации по определению.

shura3006
17.02.2011, 22:21
мы на Combat mission решили не зацикливаться, на одной игре, ибо это тупиковый путь, а постараться объедение под своим началом СЕРЬЁЗНЫЕ военные игры которые я условно называю "война моторов"
относите к таковым походовые варгеймы? в принципе это интересно, я на филдграу и рейберте пытался варгеймы пропихивать....

egorOgr
17.02.2011, 22:32
Elf78, Вы читать умеете? Здраво и без лишних эмоций?
Прочитайте тогда ещё раз внимательно мой предыдущий пост(№18) от начала и до конца.
Смысл всех этих топов не в том, кто самый-самый - можно подумать, за первое место миллион дают. Смысл в том, что если игра хотя бы подберётся к верхушке, это уже может какой-то интерес у кого-то поднять. И не надо мне говорить про нишевость. Можно подумать, все кому Звезда могла бы понравиться хоть чуть-чуть, от рождения знают и зависают на тру-хардкор-варгейм порталах...
А на счёт рассуждений потянет-не потянет, я уже всё сказал. Могли бы и не писать от лица своих тапочек.

Fritz_Sh
17.02.2011, 22:36
относите к таковым походовые варгеймы?
Я да (люблю Панцер Генералс ещё), но решили на них особо не акцентироваться, ибо по ним всё же есть тематические ресурсы какие не какие, да и популярность у них очень лимитированная в РУнете. Т.е. мы решили выбрать игры локомотивы, какие я уже перечислил, а остальное добавлять по мере наличия людей, которым это интересно. Тут просто есть важный момент нас в руководстве сайта только 4о, бабок нам за это естественно никто не даёт, рук у нас не по 10, и ввиду этого лично мы только главными проектами будем стараться заниматься, а вот участников никто не ограничивает, считаете что та или иная игра заслуживает внимания - пишите по ней материалы (что и как у нас на форуме объясняется) и будет новый раздел, если это не противоречит общей концепции ;-)

Т.ч. у нас особых ограничений нет, были бы активные товарищи ;)

Elf78
17.02.2011, 22:49
egorOgr, когда (если!) мне понадобится ваш совет по поводу того, что мне писать, а что нет, я вас обязательно спрошу.

Fritz_Sh
21.02.2011, 13:36
Ну что-то смотрю задора хватает по максимуму только на то, что бы на АГ кнопочку нажать за "любимую игру", а на реальные дела то тоже не тянет ;) Да уж... комюнити варгеймерское у нас отсутствует полностью. Я раньше думал это только в СМе так, а н нет, вижу - это вообще так впринципе.

shura3006
21.02.2011, 15:08
ну просто по походовым варгеймам есть spanther и варгейм.орг, по звезде и харькову сухой.... группа неплохая вбыдлоконтакте имеется, по СС нету в принципе и не знаю найдется ли комьюнити чтоб поддержать. Ладно, попробую....