PDA

Просмотр полной версии : KanobuNetwork: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Видеопревью



koptev
15.02.2011, 21:22
Как-то странно..., но посмотрел видео и действительно: гордость!


http://www.youtube.com/watch?v=7kVocagsoUY

Заведомо прошу модераторов прощения если вдруг не усмотрел, что видео уже проскакивало на форуме.... Если так - с достоинством приму возложенное на меня предупреждение и впредь буду пользоваться поиском тщательнее.
С уважением.

IOne
15.02.2011, 21:50
На 4:27 сказано про переменчевую погоду. Она всё-таки будет?

usurper
15.02.2011, 22:05
Ищем посты Ильи - он всё чётко и ясно сказал по этому поводу.

WeReLex
15.02.2011, 22:22
На ролик этот уже 4 или 5 раз на этом форуме ссылку дают за последние 3 дня...

komkol
16.02.2011, 00:22
Прошу прощения,что решился вставить здесь свои "пять копеек",но как говорится - устами младенца,глаголит истина.Только,что вместе с семилетним сыном просмотрели данную превьюшку,мальчик сказал - все хорошо,вот только,огонь плохо выглядит.Кстати,первую самостоятельную посадку в ИЛ-2 (без разбития крафта),парень выполнил,когда ему было чуть более шести лет.Сейчас летает,едва ли не лучше меня,и ко всяким эффектам,весьма требователен.Особливо,что касается повреждений подбитых им аэропланов.За темой БоБоИЛа (С) слежу уже годиков несколько,и честно говоря подобными видеороликами не впечатлен.Приношу извинения за офтоп.

SAS_47
16.02.2011, 00:37
Сейчас летает,едва ли не лучше меня,и ко всяким эффектам,весьма требователен.Особливо,что касается повреждений подбитых им аэропланов.

Я сейчас прям разрыдаюсь в сопли.
Хватай сынишку под мышку и бегом в "Крылатые хищники".

=M=ZooM
16.02.2011, 00:37
Прошу прощения,что решился вставить здесь свои "пять копеек",но как говорится - устами младенца,глаголит истина.Только,что вместе с семилетним сыном просмотрели данную превьюшку,мальчик сказал - все хорошо,вот только,огонь плохо выглядит.

Но ведь всё остальное-то хорошо!?))))

RBflight
16.02.2011, 01:02
Хватай сынишку под мышку и бегом в "Крылатые хищники".
Хоу-хоу. Зачем столько негатива?
Озвучил человек мнение, даже не свое, а тут шлют... куда ни попадя.
Правильно говорит ваш семилетний сын, komkol - огонь вялый. На всех видео. И ничего с этим не поделать. Ибо ВИП. Дружно уповаем на релиз. Аминь.
PS Сын в 40 лет - это здорово.

SAS_47
16.02.2011, 01:09
Дык ТРЕБОВАТЕЛЕН к эффектам.
А там этих эффектов как на гуталиновой фабрике гуталину.

komkol
16.02.2011, 01:12
Я сейчас прям разрыдаюсь в сопли.
Хватай сынишку под мышку и бегом в "Крылатые хищники".

Ну зачем Вы так? ИЛ,первая компьютерная игрушка,в которую я позволил ему играть.А "КХ" ему ни разу не понравились. По поводу впечатлений от т.н."Скал Дувра", а не всяких мимолетных превью на тему БоБ,придет апрель,и тогда уж,каждый сможет выказать мнение,"настоящего поедателя устриц"...

SAS_47
16.02.2011, 01:25
За темой БоБоИЛа (С) слежу уже годиков несколько,и честно говоря подобными видеороликами не впечатлен.

Если видели и левые ролики в воскресение, чем еще можно впечатлить?

FilMit
16.02.2011, 03:07
Я сейчас прям разрыдаюсь в сопли.
Хватай сынишку под мышку и бегом в "Крылатые хищники".

Ви плохо спали? Откуда немотивированный негатив?

=a42=DEMON42E
16.02.2011, 04:03
Вот этот ролик мне понравился. Цепляет побольше, чем официальный трейлер.
Вот только горящие самолеты пока "не айс", но зато трассеры хороши.

Vovantro
16.02.2011, 07:13
Кстати. Где то читал что к мнению ребёнка, многие (или некоторые?) фирмы берут за практику прислушиваться как к критику, ибо у них более объективная оценка, чем у любого супер мирового критика. :)
Если бы я работал в команде БоБ, я бы тут у себя по городу всех своих племянников собрал. :D

ЗЫ: А огонь в БоБ действительно выглядит как химический выброс, а не как огонь.

SAS_47
16.02.2011, 08:53
Игра +16. Парню еще 9 лет лепить куличики.
Нарушаем законы мирового правительства.%)

Не рановато что-то требовать, и невпечатлится роликами (перевод - фи разрабам).
На форуме количество очень требовательных и невпечатлительных уже начинает зашкаливать.
Может у грудничков теперь про ФМ самолетов консультироваться будем.

П.С. А еще меня прет, когда мне тинейджеры начинают рассказывать и спорить о свойствах автомата Калашникова, видев его только в игре КоД и на картинках.

Motorhead
16.02.2011, 09:40
Как-то странно..., но посмотрел видео и действительно: гордость!

Заведомо прошу модераторов прощения если вдруг не усмотрел, что видео уже проскакивало на форуме.... Если так - с достоинством приму возложенное на меня предупреждение и впредь буду пользоваться поиском тщательнее.
С уважением.

Очень достойный ролик, я говорю спасибо тебе, ага! Буду теперь показывать его всем своим друзьям, не посвященным в тему ИЛ-2.

И что особо лично мне понравилось, так это наконец-то первые кадры со штурманской кабиной Бленхейма. Это будет первый самолет, на котором я буду летать, когда выйдет новая игра.

Больше всего меня впечатлил бомбардировочный прицел. Я очень надеюсь, что теперь
наконец-то можно будет его настроить без этих надписей справа экрана "бомбардировочный прицел: высота 2000". мне очень не хватало этой возможности в ИЛ-2.

Agent_Archer
16.02.2011, 09:50
Игра +16. Парню еще 9 лет лепить куличики.
Нарушаем законы мирового правительства.%)

Не рановато что-то требовать, и невпечатлится роликами (перевод - фи разрабам).
На форуме количество очень требовательных и невпечатлительных уже начинает зашкаливать.
Может у грудничков теперь про ФМ самолетов консультироваться будем.

П.С. А еще меня прет, когда мне тинейджеры начинают рассказывать и спорить о свойствах автомата Калашникова, видев его только в игре КоД и на картинках.
Всем дико интересно - от чего там Вас кто-то прет калашниковым. Позитивный Вы наш, смотрите как бы Вас тут все хором не послали. Добрее к людям надо быть, добрее. И по-меньше агрессии тем более в отношении детей, тем более без повода.

SAS_47
16.02.2011, 10:11
Всем дико интересно - от чего там Вас кто-то прет калашниковым.

Уже хамим-с. Объясняю. Прет от тупости и самоуверенности заигравшегося подростка, ни разу не державшего в руках автомат.
Хамлю навстречу. У Вас детей много? Добрый Вы наш.

Vovantro
16.02.2011, 10:15
Может у грудничков теперь про ФМ самолетов консультироваться будем?
А почему нет? Чем грудничок, который не летал на самолётах в реале, отличается от взрослого человека, который тоже не летал в реале? Или Вы считаете, что он хуже нас чувствует самолёт? А Вы задумайтесь так ли это, и у кого более обострённое восприятие всего и вся?

На счёт визуала вообще молчу. :)

Jameson
16.02.2011, 10:16
Детям подавай голливуд! :)

Agent_Archer
16.02.2011, 10:16
Уже хамим-с. Объясняю. Прет от тупости и самоуверенности заигравшегося подростка, ни разу не державшего в руках автомат.
У вас теперь на всех детей и подростков такая реакция ? Вас сразу переть начинает ? Эт Вам к специалисту нужно, а здесь тема про видеопревью БоБ.

Vovantro
16.02.2011, 10:18
Детям подавай голливуд! :)

Дети разные бывают, и поумнее многих взрослых. Видел таких. Был в офигенном шоке, от того как у них сильно развито мышление и многое другое в этом роде.

SAS_47
16.02.2011, 10:26
У вас теперь на всех детей и подростков такая реакция ? Вас сразу переть начинает ? Эт Вам к специалисту нужно, а здесь тема про видеопревью БоБ.

Завидую им черной, наичернейшей завистью.:)

ssv78
16.02.2011, 10:32
Уже хамим-с. Объясняю. Прет от тупости и самоуверенности заигравшегося подростка, ни разу не державшего в руках автомат.
Хамлю навстречу. У Вас детей много? Добрый Вы наш.

Я бы "тупость" заменил на "детскую наивность"...

Vovantro
16.02.2011, 10:41
Я бы "тупость" заменил на "детскую наивность"...
А я бы заменил определение детской наивности на определение сути или проще говоря - как должно быть. В жизни не всё однообразно и однобоко...

Пример (так не должно быть):
"Папа, а почему дяденька в этом кино бьёт тётеньку? Ей же больно."

Примеры (ребёнок то что видит, то и говорит):
"Папа, а почему в БоБ земля как в сказке "Пластилиновая ворона?" "Сынок. Потому, что это WIP." :)

SAS_47
16.02.2011, 10:42
Я бы "тупость" заменил на "детскую наивность"...

Нет,ихмо, тут скорее подмена/деформация мироощущения. К Илу тоже относится.

Rossi
16.02.2011, 11:33
П.С. А еще меня прет, когда мне тинейджеры начинают рассказывать и спорить о свойствах автомата Калашникова, видев его только в игре КоД и на картинках.

так не туси с ними :D

--- Добавлено ---


Кстати. Где то читал что к мнению ребёнка, многие (или некоторые?) фирмы берут за практику прислушиваться как к критику, ибо у них более объективная оценка, чем у любого супер мирового критика. :)


Даже кино есть на эту тему с Форест Гампом Томом Хэнксом...

SAS_47
16.02.2011, 11:33
так не туси с ними :D

Э не. Я у них энергию ворую. :D

И еще про детишек, пока не пришел черный,черный вирпил и не разогнал всех.

Один, который не видел автомата в жизни, говорит, что это так потому что так автомат стреляет в игре.
Другой, который с этих семи лет знаком с охотничьим ружьем, говорит, что игра полная лажа, так настоящее ружье не стреляет.
Почувствуйте разницу.

igor1881
16.02.2011, 13:01
1) Спасибо за ролик! То что он где то есть еще, не так страшно:))
2) То что огонь не впечатлил ребенка вообще не важно! Пускаю играют в игры для детей, а лучше на улице в футбол))
3) Странно постоянно слышать на форуме критику по отношению к графике. Она даже без сглаживания выглядит отлично, а когда все оформят до конца - это вообще будет песня.

Rasim
16.02.2011, 13:12
Всем дико интересно - от чего там Вас кто-то прет калашниковым. Позитивный Вы наш, смотрите как бы Вас тут все хором не послали. Добрее к людям надо быть, добрее. И по-меньше агрессии тем более в отношении детей, тем более без повода.
Не вижу в его посте какой то особой агрессии. На мой взгляд он абсолютно прав.

--- Добавлено ---


А почему нет? Чем грудничок, который не летал на самолётах в реале, отличается от взрослого человека, который тоже не летал в реале? Или Вы считаете, что он хуже нас чувствует самолёт?

А вы считаете нет? Дело ведь не только в чувстве самолета. Для грудничка есть только 2 определения полета, летает и не летает. И вы предлагаете строить лучшие авиасимы по этим двум определениям?

--- Добавлено ---


Дети разные бывают, и поумнее многих взрослых. Видел таких. Был в офигенном шоке, от того как у них сильно развито мышление и многое другое в этом роде.

Все видится в сравнении... без обид. :)
Лично меня ни один ребенок еще не ошеломил своим мышлением, все в пределах нормы.

--- Добавлено ---


У вас теперь на всех детей и подростков такая реакция ? Вас сразу переть начинает ? Эт Вам к специалисту нужно, а здесь тема про видеопревью БоБ.
1. По моему вы провоцируете его а не общаетесь.
2. Не давайте направления если не хотите получить направление в ответ.

Vovantro
16.02.2011, 13:42
А вы считаете нет? Дело ведь не только в чувстве самолета. Для грудничка есть только 2 определения полета, летает и не летает. И вы предлагаете строить лучшие авиасимы по этим двум определениям?

В том то и дело, что не только в чувстве самолёта, по этому так и пишу.
Не строить лучшие авиасимы по этим определениям, не только по этим, и не только по двум. Прислушиваться надо к ним однозначно, анализировать и делать выводы. Если говорит ребёнок, что огонь не то, тем более подтверждая слова взрослых, то тут точно что то не так. Не правда ли?



Все видится в сравнении... без обид. :)
Лично меня ни один ребенок еще не ошеломил своим мышлением, все в пределах нормы.


Обижаться на что? Я в своей жизни много за чем наблюдаю, анализирую и сравниваю. :)
Я видел одарённых детей.

=FB=LOFT
16.02.2011, 14:14
Я ожидал большего.

Tairo
16.02.2011, 14:16
Это нормально. Все ожидали большего от видео. Игру все еще ждем.

texxx
16.02.2011, 14:25
Музыкальное сопровождение ,превью, из КХ- странно...

Zalex
16.02.2011, 14:30
Смешались люди,кони. Одинаковое название для трех разных игр - вот люди и путают.

texxx
16.02.2011, 14:44
Да уж...

Rossi
16.02.2011, 14:46
Я ожидал большего.

главное чтобы летать приятно было...как у вас к примеру...
остальное дело времени

Agent_Archer
16.02.2011, 15:13
Не вижу в его посте какой то особой агрессии. На мой взгляд он абсолютно прав.

Не думаю , что автору поста высказывания в адрес его сына с употреблением словцов типа тупой и т.п. Показались миролюбивой беседой.


1. По моему вы провоцируете его а не общаетесь.
2. Не давайте направления если не хотите получить направление в ответ.
Возможно и провоцирую - если честно разозлился прямо. Автор темы к слову упоминул о том , что его сын в свои 6-7 лет интересуется авиасимами - даже летает почти наровне с отцом и получил тут же ответ полный сарказма и да агрессии. Считаю это абсолютно не приемлемым.

--- Добавлено ---


Я ожидал большего.
Думаю рано сейчас ставить точки. Подождем релиза - увидим. Сам являюсь активным пользователем Вашего проекта и , если честно, когда купил диск в день релиза, сказал тоже самое - ожидал бОльшего, но прошло некоторое время и это бОльшее стало появляться и приростать. Уверен дальше будет еще круче и интереснее.

arslan
16.02.2011, 15:19
как мне кажется сарказм в том что ребенок в свои 6-7 лет не летал на самолетах и не видел как они горят, и имеет представление лишь по красочным фильмам голливуда...

Khvost
16.02.2011, 15:33
Я ожидал большего.
Чего, например?

texxx
16.02.2011, 15:58
[QUOTE=Vovantro;1548516]А почему нет? Чем грудничок, который не летал на самолётах в реале, отличается от взрослого человека, который тоже не летал в реале? Или Вы считаете, что он хуже нас чувствует самолёт? А Вы задумайтесь так ли это, и у кого более обострённое восприятие всего и вся?

На счёт визуала вообще молчу.

--- Добавлено ---

[/COLOR]Не смог промолчать . +1

Tairo
16.02.2011, 16:13
Чего, например?
Художественно оформленный трейлер :)

http://www.youtube.com/watch?v=UNbTVobWzTw

koptev
16.02.2011, 16:14
Лично мне понравилось описание звука в игре. Если это будет так, как я услышал из ролика, то это будет потрясающе. Далее: Вижу, что многие по какой-то причине неудовлетворенны графическим исполнением БзБ. Лично у меня, когда я читаю подобное в голове проскальзывает 3 четких мысли на этот счет:

1. Этот человек еще слишком молод и в нем до сих пор бушует юношеский максимализм.
2. Этот человеку интересен жанр авиасимов, но он не так и не понял что такое "серия Ил-2"
3. Этот человек подсознательно\сознательно сравнивает любой продукт игростроя с зарубежными игрушками вроде Crysis. Это снова возвращает меня к мысли из пункта № 1.

Мне лично то, что я видел на скринах, в роликах - нравится. Это то, что нужно этой серии... Есть конечно же ряд мелких недочетов, но я думаю, что по мере развития серии они будут исправляться\редактироваться... в конце-концов спустя короткий промежуток времени кто-нибудь слепит утилитку, с помощью которой графику можно будет подвинчивать под свои требования..., а кто-то возможно и текстурки и анимацию огня новую предложит... Я уверен в том, что мне будет летать интересно в любом случае... Реализм и историческая достоверность для меня играют куда более важную роль чем такие мелочи как огонь "не того цвета"... ;)

По поводу развившегося флуда о "словах семилетнего сына":
SAS_47 Стыдно Вам за свои слова быть должно, уважаемый... Камрад komkol написал то, что считал нужным... и при этом привел цитату своего сына - мнение которого для него очень важно. Если данная точка зрения расходится с Вашей - это не повод показывать зубы.. держите себя в руках. Кроме того - замечания, нужно сказать, верные. Это называется конструктивная критика, которая, между прочим, полезна для развития и отладки любого проекта в любой сфере.

С уважением.

BY_Maestro_Bear
16.02.2011, 16:18
Я сейчас прям разрыдаюсь в сопли.
Хватай сынишку под мышку и бегом в "Крылатые хищники".

Нет у вас детей наверно... Были бы, так не сказали.

Vovantro
16.02.2011, 16:26
как мне кажется сарказм в том что ребенок в свои 6-7 лет не летал на самолетах и не видел как они горят, и имеет представление лишь по красочным фильмам голливуда...

То есть, а Вы к примеру видели? :)
А вообще, абсолютно все видели как горит самолёт? :)
Причём тут разделение на возраст и на "видел, не видел"? :eek: Это так же относится и к взрослым, в равной степени. ;)

AzzoT
16.02.2011, 16:26
Тьфу блин.. SAS_47 аж настроение испоганил под конец рабочего дня....

Vovantro
16.02.2011, 16:28
Тьфу блин.. SAS_47 аж настроение испоганил под конец рабочего дня....

А мне во время рабочего дня. :D
Но щас уже дома. :)

Ded-86
16.02.2011, 16:28
Лично мне понравилось описание звука в игре. Если это будет так, как я услышал из ролика, то это будет потрясающе. Далее: Вижу, что многие по какой-то причине неудовлетворенны графическим исполнением БзБ. Лично у меня, когда я читаю подобное в голове проскальзывает 3 четких мысли на этот счет:

1. Этот человек еще слишком молод и в нем до сих пор бушует юношеский максимализм.
2. Этот человеку интересен жанр авиасимов, но он не так и не понял что такое "серия Ил-2"
3. Этот человек подсознательно\сознательно сравнивает любой продукт игростроя с зарубежными игрушками вроде Crysis. Это снова возвращает меня к мысли из пункта № 1.

Мне лично то, что я видел на скринах, в роликах - нравится. Это то, что нужно этой серии... Есть конечно же ряд мелких недочетов, но я думаю, что по мере развития серии они будут исправляться\редактироваться... в конце-концов спустя короткий промежуток времени кто-нибудь слепит утилитку, с помощью которой графику можно будет подвинчивать под свои требования..., а кто-то возможно и текстурки и анимацию огня новую предложит... Я уверен в том, что мне будет летать интересно в любом случае... Реализм и историческая достоверность для меня играют куда более важную роль чем такие мелочи как огонь "не того цвета"... ;)

Да что вы все к Кризису то прицепились?! Да, действительно, красивая игра, но не флайт симулятор. А уж по возрасту разделять на основании игры, это вообще маразм.
По поводу красоты... 99% установленных домашних компов тянет Ил на максимуме с нехилым запасом, но многие ли на таких настройках летают? Единицы. Боюсь, что и в БОБ будет подобное. Хочешь видить контакты- убей красоту. Все ИМХО.

igor1881
16.02.2011, 16:36
Что все так на SAS_47 накинулись?)) то что он не умилился ребенку komkolа, который играет в Ил-2 с 6ти лет и якобы лучше знает каким должен быть огонь? Учитывать мнения (в том числе и об огне в Иле) ребенка товарища komkola должны только родители этого ребенка.

kefirchik
16.02.2011, 16:47
По поводу огня, у меня сложилось впечатление, что он немногим более прозрачен чем должен быть, но это мое мнение.

Tairo
16.02.2011, 16:51
Тьфу блин.. SAS_47 аж настроение испоганил под конец рабочего дня....

Вот ролик, может поднимет настроение обратно :)

http://www.youtube.com/watch?v=lieyaHU1o5I&

С 3 минуты взрывы красивые. Если б МГ доделали до такого вида - все бы ахнули :)

http://www.youtube.com/watch?v=lieyaHU1o5I&t=3m

texxx
16.02.2011, 17:13
Да что вы все к Кризису то прицепились?! Да, действительно, красивая игра, но не флайт симулятор. А уж по возрасту разделять на основании игры, это вообще маразм.
По поводу красоты... 99% установленных домашних компов тянет Ил на максимуме с нехилым запасом, но многие ли на таких настройках летают? Единицы. Боюсь, что и в БОБ будет подобное. Хочешь видить контакты- убей красоту. Все ИМХО.

Я ,тут , проапгрейдился ,в предверии БОБа ,тэк, парни , я Ил , для себя , открыл совершенно с другой стороны . Хотя и до этого летал не на метле , так ,что потенциал Штурмовика ещё не исчерпан!

RBflight
16.02.2011, 17:36
Я ,тут . проапгрейдился ,в предверии БОБа ,тэк, парни , я Ил , для себя , открыл совершенно с другой стороны . Хотя и до этого летал не на метле , так ,что потенциал Штурмовика ещё не исчерпан.
Что за апгрейд и какая сторона ила открылась?

Tairo
16.02.2011, 17:50
Илу нужно под 4 ГГц процессор чтоб фпс держался на 60.

89
16.02.2011, 17:53
Самолеты как по рельсам летают в ролике. Воздушных потоков, пара и проч не видно- этакий иловский вакуум со странными облаками.

За ДМ не опасаюсь.

arslan
16.02.2011, 18:13
То есть, а Вы к примеру видели? :)
А вообще, абсолютно все видели как горит самолёт? :)
Причём тут разделение на возраст и на "видел, не видел"? :eek: Это так же относится и к взрослым, в равной степени. ;)

я не видел как горят самолеты вживую, но при этом я и не пытаюсь разработчиков тыкать носом где и чего у них неправильно. ну высказался ребенок и высказался, ему яркости картинки подавай. я же прежде чем делать выводы подожду релиз игры.
ps раздражает такой негатив к игре. многого ждем конечно, но откуда столько негатива???

SAS_47
16.02.2011, 18:15
Нет у вас детей наверно... Были бы, так не сказали.

Есть. :) И давно.

inor
16.02.2011, 18:34
Самолеты как по рельсам летают в ролике. Воздушных потоков, пара и проч не видно- этакий иловский вакуум со странными облаками.

Это всё зависит от того как выставлен реализм. Хенкеля может колбасить так что фиг в него прицелишся, а целится прийдётся не просто в контур самолёта а уже в конретное место - по настоящему. В кабине стекло обмерзает если влетаеш облако. Всё в игрухе есть Хватило бы мощности у Вашего компа на всё что может дать эта игруха.
Не пытайтесь делать ввыводы по какому то ролику. Дождитесь игры. Уже не долго осталось.
Ребята прекрасно поработали и сделали продукт равных которому я не видел. Это полноценный убийца Ила. Тот кто его попробует к Илу уже не вернётся.

Vovantro
16.02.2011, 18:47
я не видел как горят самолеты вживую, но при этом я и не пытаюсь разработчиков тыкать носом где и чего у них неправильно. ну высказался ребенок и высказался, ему яркости картинки подавай. я же прежде чем делать выводы подожду релиз игры.
ps раздражает такой негатив к игре. многого ждем конечно, но откуда столько негатива???

Я совершенно положительно отношусь к БоБ, и обязательно куплю коллекционное издание. С моей стороны не было негатива. Наоборот, я всегда хвалил и хвалю разработчиков БоБ и поражаюсь многому в этом симуляторе. Но я как человек, а не макака подопытная, мыслю разносторонне и мне не может нравится абсолютно всё. И это естественно для любого человека. Высказываюсь я на форуме и в разделе посвящённому БоБ. Или всем всё должно нравится что ли? :D
Мне не нравится в БоБ облака, трассеры пуль, земля и огонь. И это вывод из скринов, видеороликов БоБ. Но моё мнение построено только на этом, если бы я уже летал в БоБ, возможно моё мнение бы изменилось. Тем более БоБ ещё не закончен.
Вы осознаёте, что люди с таким же выводом как у меня, многие осознают тоже, что осознаю и я в вышеизложенном? Какой негатив нафик? :D Это обычное -"нравится или не нравится" конечного пользователя. Обычное мнение. Дело создателей игры прислушиваться или нет к мнению пользователя. Никто ведь не заставляет их это делать. Я лично их ничему не учу, просто напросто высказываю своё мнение. Мы здесь вообще зачем сидим тогда? :D

texxx
16.02.2011, 18:56
Что за апгрейд и какая сторона ила открылась?

AMD X4 965 3,4Hz M4N75TD , 2 GTX 460 SLI , APACER 8GB 1333Hz , VIEWSONIC VX2739WM , Графа- жуть!!! Крафт инертен . Появилась тяжесть пилотируемого аппарата , да дофига всего , спрашивай .

BY_Maestro_Bear
16.02.2011, 19:01
Есть. :) И давно.

Значит с просони может не так поняли и не так сказали, мне так тогда думается:)

inor
16.02.2011, 19:04
Дело создателей игры прислушиваться или нет к мнению пользователя. Никто ведь не заставляет их это делать.
А к чему собственно прислушиваться? Вы не пользовали игру. Ваши выводы основаны на картинках и видео низкого кчества увиденых в интернете. И судить о ней можете так же как я могу судить о вкусе какого нибудь экзотического фрукта по телевизионным передачам и статьям в интернете. Поверьте скриншоты и видео не передают действительной картинки. И опираться на них в своих выводах не стоит.

Tairo
16.02.2011, 19:06
Графа- жуть!!! Крафт инертен . Появилась тяжесть пилотируемого аппарата , да дофига всего , спрашивай .
Стесняюсь спросить. Включили все опции реализма?

gosha11
16.02.2011, 19:12
То есть, а Вы к примеру видели? :)
А вообще, абсолютно все видели как горит самолёт? :)
Причём тут разделение на возраст и на "видел, не видел"? :eek: Это так же относится и к взрослым, в равной степени. ;)
Ну я видел и как горят и как падают и как взрываются...и что?:P

texxx
16.02.2011, 19:19
Стесняюсь спросить. Включили все опции реализма?

Обижаете. Просто ,может быть ,субъективные ощущения , но у меня есть с чем сравнить . Я же ,тут , не бравирую чем-то , а делюсь положительными эмоциями .

Vovantro
16.02.2011, 19:25
Ну я видел и как горят и как падают и как взрываются...и что?:P

В живую? На фотках? Ну и какое же Ваше мнение, похож огонь горящего самолёта в БоБ на огонь горящего самолёта в реале?

GUNSpray
16.02.2011, 19:26
Графа- жуть!!!
Жутко хорошая? Ну изменение графы -это ожидаемо ))


Крафт инертен . Появилась тяжесть пилотируемого аппарата , да дофига всего , спрашивай .
Как апгрейд мог повлиять на ФМ ? ))) Жуть. Не ожидаемо)))

P.S.Если ИЛ переставлялся, может стоит заглянуть в настройки кривых джоя? ;)

texxx
16.02.2011, 19:47
Жутко хорошая? Ну изменение графы -это ожидаемо ))


Как апгрейд мог повлиять на ФМ ? ))) Жуть. Не ожидаемо)))

P.S.Если ИЛ переставлялся, может стоит заглянуть в настройки кривых джоя? ;)

А разница примерно такая ,как , пилотируешь самолёт джоем за 500р. или за 6000 р.+ ессесно педали .:)

SAS_47
16.02.2011, 19:52
Внял совету, дал почитать тему жене. %)

Криминала не нашла.
Сказала, что дураки вы(мужики) все, уржака над вами(мужиками) полная.

Женщину не обманешь, она сердцем чует. (с)

arslan
16.02.2011, 19:52
Ну я видел и как горят и как падают и как взрываются...и что?:P

с выходом БоБа расскажите если не трудно, похоже или нет, ок?

Geniok
16.02.2011, 19:56
AMD X4 965 3,4Hz M4N75TD , 2 GTX 460 SLI , APACER 8GB 1333Hz , VIEWSONIC VX2739WM , Графа- жуть!!! Крафт инертен . Появилась тяжесть пилотируемого аппарата , да дофига всего , спрашивай .

В качестве оффтопа.
Сделал похожий абпгрейд. Изменений не заметил. Вообще. Тем более илу 4 ядра как рыбе зонтик.
Так что похоже у вас частный случай.

texxx
16.02.2011, 20:05
В качестве оффтопа.
Сделал похожий абпгрейд. Изменений не заметил. Вообще. Тем более илу 4 ядра как рыбе зонтик.
Так что похоже у вас частный случай.

Вы в conf , 2 ядра пропишите . А у нас у всех частные случаи - и это здорово.:)

[LF]diR
16.02.2011, 20:07
Илу и 2 ядра как рыбе зонтик)) Ил-2 - если чё старая-престрая игра.
и FPS 200 делается на 8800GT и без всяких SLI. Так что texxx - ты переборщил.

GUNSpray
16.02.2011, 21:15
Сообщение от GUNSpray Как апгрейд мог повлиять на ФМ ? )))

А разница примерно такая ,как , пилотируешь самолёт джоем за 500р. или за 6000 р.+ ессесно педали .:)

Это совсем не та разница. Причем здесь джой и педали ? Они тоже ФМ не изменят, могут только опосредованно повлиять на оценку ощущений ФМ, но не изменить))

Повышенная самовнушаемость, некритическое мышление, категоричность суждений, формирование сверхценных идей и тд. - мде.. :ups:

Rasim
16.02.2011, 21:19
Ну типа хамите вы... Уже перешли к подросткам с автоматами из КОД. А можно поинтересоватьсься, что и откуда вы знаете про автомат, тот же АК-74? Стрельбы в СА на полигоне в расчёт не берутся. Аргументируй своё знание умник. Может побазарим на эту тему?
Остыньте, не знаю где вы у него хамство увидели но вы хамите точно, с переходом на личности.

SAS_47
16.02.2011, 21:27
Про Ак74 ничего не знаю. Только про Ак47 немножко. :)

SAS_47
16.02.2011, 21:42
Ну и ладненько. :)

texxx
16.02.2011, 21:52
Это совсем не та разница. Причем здесь джой и педали ? Они тоже ФМ не изменят, могут только опосредованно повлиять на оценку ощущений ФМ, но не изменить))

Повышенная самовнушаемость, некритическое мышление, категоричность суждений, формирование сверхценных идей и тд. - мде.. :ups:

Спасибо ,хоть , не ударили...:)

gosha11
16.02.2011, 22:01
В живую? На фотках?за 28 лет службы в ВВС много чего видел (и не только видел)

Ну и какое же Ваше мнение, похож огонь горящего самолёта в БоБ на огонь горящего самолёта в реале? Пока не очень, да и горят они по разному в зависимости от повреждений к тому же керосин и высокооктановый бензин горят "немного" по разному...подождём выхода или видео не WIP тогда и посмотрим...

texxx
16.02.2011, 22:30
diR;1548908']Илу и 2 ядра как рыбе зонтик)) Ил-2 - если чё старая-престрая игра.
и FPS 200 делается на 8800GT и без всяких SLI. Так что texxx - ты переборщил.

Вы меня не верно поняли ,попытался донести следующее - ФПС -то , ВАША видеокарта выдаёт ,а графический потенциал игры не раскрывает . В последней версии 3д вантаж пробейте свою карту , в режиме экстрим .;)

DogMeat
17.02.2011, 12:20
Если говорит ребёнок, что огонь не то, тем более подтверждая слова взрослых, то тут точно что то не так. Не правда ли?

Не, мне реально интересно - с какой стати прислушиваться к мнению ребенка об огне, когда настоящего огня горящего самолета он в своей небольшой жизни ни разу не видел? :rolleyes: Неужели вы сами не догадываетесь откуда у ребенка может быть мнение о том, как должен выглядеть горящий самолет? :eek: На мой взгляд, с большой долей вероятности можно предположить, что мнение это сформировалось в результате просмотра фильмов. Причем, в большей части этих фильмов, даже авиационной тематики, огнем ЯВНО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ. Просто потому, что это ЗРЕЛИЩНО и это диктуется законами жанра. Так с какой стати прислушиваться к мнению ребенка, когда мнение это сформировано не из своего жизненного опыта, а на основе существующих в обществе стереотипов не самого высокого пошиба?

Ответ в общем очевиден - к мнению детей прислушиваются как раз в том случае, когда хотят, чтобы продукт отвечал стереотипам и хорошо продавался в массах неискушенных пользователей. Для БоБ это совершенно не требуется. Мало того, что пользователей сравнительно немного, пользователи в большей части взрослые и имеющие свой опыт (в том числе, непосредственно связанный с авиацией) и сама по себе игра претендует на то, чтобы задавать стандарты, а не соответствовать чьим-то стереотипам. Так что ориентироваться на мнение детей такой игре как БоБ совершенно не требуется. Приводить здесь мнение детей как аргумент тоже кажется мне несколько неуместным. Дайте детям счастливое детство - пускай лучше в снежки играют и на санках катаются вместо того, чтобы за компьютером глаза портить. Сколько бы дети не вертели джой в Ил-2, оценить БоБ по достоинству - со всеми фичами ФМ, ДМ и геймплея - они не смогут. Для этого надо в авиасимуляторы играть где-нибудь с 1996-го года, когда детей этих еще и в проекте не было. :)

--- Добавлено ---


Но я как человек, а не макака подопытная, мыслю разносторонне и мне не может нравится абсолютно всё. И это естественно для любого человека. Высказываюсь я на форуме и в разделе посвящённому БоБ. Или всем всё должно нравится что ли? :D
Мне не нравится в БоБ облака, трассеры пуль, земля и огонь. И это вывод из скринов, видеороликов БоБ. Но моё мнение построено только на этом, если бы я уже летал в БоБ, возможно моё мнение бы изменилось. Тем более БоБ ещё не закончен.

А с какой стати вы решили, что макаке все нравится? По-моему, как раз наоборот. Ежели банан ей не нравится, то она его есть и не будет. Ребенки в этом отношении тоже существа непосредственные - ежели ему каша не нравится, то уговорить его съесть еще ложечку довольно сложно. То, что нужно позавтракать для здоровья - для него не аргумент - от этого каша слаще не становится.

А вот взрослого человека как раз и отличает разумный рациональный подход и умение соотносить свои желания с возможностями. ;) Огонь вам не нравится. Вполне вас понимаю. Нет в Мире совершенства. Но где-нибудь, в каком-нибудь авиасимуляторе вы видели огонь, который вам нравится? И можно ли в компьютерной игра на данный момент достичь желаемого для вас уровня реализма в изображении огня? А если игра заведомо будет уступать реальности, то надо ли говорить об огне, как недостатке? Чем лично вы готовы пожертовать ради более качественного огня? Вы готовы ради этого мириться с ФПС 10-20, например? Или в такой случае предпочли бы огонь попроще, но быстродействие повыше?

=YeS=NAFnaf
17.02.2011, 13:03
А почему звуки из ил-2? Или в конечном результате их изменят на более реалистичные? Просто в данном виде, там где показывают месершмит и демонстрируют звук, на звук мотора там ничуть непохоже... Похоже на звук, если сумку на колёсиках катить по бетонному полу =) От Даймлер-Бенса там ничего нет, мало того звуки даже на звуки работы мотора непохожи... Если уж делать какой-то звук самому, так хоть чтобы получилось реалистичное звучание, если нельзя добиться идентичности...
Для сравнения =)
Вот ролики с хорошим качеством звука, где можно понять как звучит мессер.

http://www.youtube.com/watch?v=0cLmBZWDyBM

http://www.youtube.com/watch?v=KKD9dNUu6L4

http://www.youtube.com/watch?v=WUNn7E0NpFc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=N4dwMug3Byo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WeNa2Xvm9QE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=lsjTUuxDzTc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=zhswcJqW85c&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=CnpC_BcK7xY&feature=related

arslan
17.02.2011, 13:21
нет пока финальных звуков!!! ждем релиза!

Fagot)
17.02.2011, 13:36
нет пока финальных звуков!!! ждем релиза!

Можно вопрос, а что изменится? Звуки те же самые что и в Ил-2, хотя обещали что-то сверх навороченное и реалистичное, посмотрел ролики, где есть звук из игры и разочаровался.

Tairo
17.02.2011, 14:01
Это все конечно хорошо, что полно роликов с трибун на выставках. Лучше бы дали ссылки на эти же самолеты в процессе полета внутри кабины.

Rasim
17.02.2011, 14:19
Можно вопрос, а что изменится? Звуки те же самые что и в Ил-2, хотя обещали что-то сверх навороченное и реалистичное, посмотрел ролики, где есть звук из игры и разочаровался.
Вы видимо не все слышали. Звук из кабины совсем другой, с Ил-2 и в сравнение не идет. Шикарный одним словом. А звук снаружи еще вроде не показывали.

=YeS=NAFnaf
17.02.2011, 14:30
Это все конечно хорошо, что полно роликов с трибун на выставках. Лучше бы дали ссылки на эти же самолеты в процессе полета внутри кабины.

Там не только с трибун, есть и видео где снимают находясь прямо рядом с самолётом, возможно это какие-то корреспонденты или владельцы самолёта =)
А из кабины видео меньше, но вот есть кое-что

http://www.youtube.com/watch?v=7kcg71xLpnw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=50JXKxMLyUc

http://www.youtube.com/watch?v=_a_TETqe1Cg&feature=related

Tairo
17.02.2011, 17:08
Спасибо, NAFnaf, во втором ролике с 5 минуты звук вроде неплохой. Для полного комплекта еще не хватает звука из кокпита с летящим рядом другим самолетом :)
А в роликах из игры, пока, звук напоминает добавленный эффект а-ля "в пещере". Имхо конечно.

=YeS=NAFnaf
17.02.2011, 18:56
Спасибо, NAFnaf, во втором ролике с 5 минуты звук вроде неплохой. Для полного комплекта еще не хватает звука из кокпита с летящим рядом другим самолетом :)
А в роликах из игры, пока, звук напоминает добавленный эффект а-ля "в пещере". Имхо конечно.
Пропиши в поисковике, к примеру в гууугле - One Summer - Two Messerschmitts
И тебе выдаст полно мест, где ты сможешь найти DVD, в хорошем качестве, с мессерами =) И там не будет никакой музыки, толь-ко лишь рёв мотора мессера и красивые кадры с этой птичкой =)

Rossi
17.02.2011, 19:57
Думаю эти ролики (и не только эти) и фильмы на DVD MG изъездили вдоль и поперек не одню сотню раз...

шум от потока на определенном этапе становится превалирующим ...
правда, то что слышит микрофон , это не то что слышит ухо в шлеме:)

Ed
17.02.2011, 21:11
Там не только с трибун, есть и видео где снимают находясь прямо рядом с самолётом, возможно это какие-то корреспонденты или владельцы самолёта =)
А из кабины видео меньше, но вот есть кое-что

Жесть как у мессера при виде из кабины форточку выдавливало;)
Реализьм.
По своему совсем небольшому опыту в кабине больше не на звук двигателя обращаешь внимание, он там просто как вибрация воспринимается, удивительно было что чувствуешь запахи и ветер слышно, и то, что мотор на малом газу почти не слышно...
Что там в БОБ по поводу совместимости с генератором запахов?:D

RoJah
17.02.2011, 22:13
Жесть как у мессера при виде из кабины форточку выдавливало;)
Реализьм.
По своему совсем небольшому опыту в кабине больше не на звук двигателя обращаешь внимание, он там просто как вибрация воспринимается, удивительно было что чувствуешь запахи и ветер слышно, и то, что мотор на малом газу почти не слышно...
Что там в БОБ по поводу совместимости с генератором запахов?:D
В смысле звук ниже порога слышимости или привыкаешь и абстрагируешься быстро от него?
Вроде стараются бороться с шумом в кабине, т.к. пилот быстро утомляется.

Сотый
17.02.2011, 22:51
"Меня терзают смутные сомнения...":ups:
А чего это "видеопревью" БоБа сделано под музыку из "Крылатых хищников"?..%)

Ed
17.02.2011, 23:47
В смысле звук ниже порога слышимости или привыкаешь и абстрагируешься быстро от него?
Вроде стараются бороться с шумом в кабине, т.к. пилот быстро утомляется.
Да вот как-то ничего не могу сказать о звуке мотора в кабине.
Не обращаешь на него внимания.
Только когда на вершине горки пилот газ убрал было чувство что движок заглох - так тихо стало.
Удивило что очень хорошо слышно ветер за кабиной - легко можно по нему скорость определять.

edward007
18.02.2011, 02:34
"Меня терзают смутные сомнения...":ups:
А чего это "видеопревью" БоБа сделано под музыку из "Крылатых хищников"?..%)
Так оно и есть. Зачем они это сделали - не понятно. Для большинства тех, кто "не в теме" будут думать что это одно и то же.

CaDDaM
18.02.2011, 11:18
А почему звуки из ил-2? Или в конечном результате их изменят на более реалистичные? Просто в данном виде, там где показывают месершмит и демонстрируют звук, на звук мотора там ничуть непохоже... Похоже на звук, если сумку на колёсиках катить по бетонному полу =) От Даймлер-Бенса там ничего нет, мало того звуки даже на звуки работы мотора непохожи... Если уж делать какой-то звук самому, так хоть чтобы получилось реалистичное звучание, если нельзя добиться идентичности...
..а по мне: так из кабины звучит как те же иловские "колесики по бетону"+)) разве что у реального мессера работа двигла неустойчивая (баги двигателя или работа РШВ?), вот с земли - да, работает эффект допплера и поэтому звучит эффектно.

Dornil
18.02.2011, 16:54
Да, спец. эффекты по-прежнему откровенно убоги:(
Ещё "порадовало" то, что, по завлениям комментатора, можно будет слышать противника на 6-ти. Да ещё и "предугадывать его действия", блин...:(

psamtik
18.02.2011, 17:38
Апдейта еще нет, зато критики уже подтянулись ;)

Rossi
18.02.2011, 18:18
Апдейта еще нет, зато критики уже подтянулись ;)
перефразируя известное выражение, ""критиковать" - не мешки ворочать":D

Dornil
18.02.2011, 18:28
Да, да, осталось ещё классическую фразу добавить:
"Не нравится - сделай лучше!"
Что же, тут позволяется исключительно восторженные вопли издавать?;)

Fruckt
18.02.2011, 18:53
Да, спец. эффекты по-прежнему откровенно убоги:(
Ещё "порадовало" то, что, по завлениям комментатора, можно будет слышать противника на 6-ти. Да ещё и "предугадывать его действия", блин...:(

Меня это то же "порадовало". Про спец.эффекты ты зря, просто назови у кого лучше и судовольствием куплю этот симулятор - КХ не предлогать :).

RBflight
18.02.2011, 20:39
Что же, тут позволяется исключительно восторженные вопли издавать?;)
Нет, просто прежде чем писать, надо соотносить некоторые известные факты, а не с бухты-барахты, основываясь на словах какого-то там коментаторишки (которые как правило вообще не в теме).
Разработчики четко отвечали на этот вопрос. От этого и пляшем.

Dornil
19.02.2011, 08:46
Про спец.эффекты ты зря, просто назови у кого лучше
У меня в Иле сейчас лучше.

arslan
19.02.2011, 11:05
У меня в Иле сейчас лучше.

Ну так играйте в ил. Что за манера хаять то, чего не видел сам?

igor1881
19.02.2011, 12:55
Про звук я не очень понимаю. Читал, что ты не будешь слышать того что у тебя кто то повис на 6ти часах. Вопрос к знатокам. Почему мне его не услышать? Во второй мировой же не на сверхзвуковых летали.

SvoYak
19.02.2011, 12:57
Про звук я не очень понимаю. Читал, что ты не будешь слышать того что у тебя кто то повис на 6ти часах. Вопрос к знатокам. Почему мне его не услышать? Во второй мировой же не на сверхзвуковых летали.

На самолетах тех времен не летал, но вполне вероятно, что твое двигло будет глушить другие звуки. Ну и вроде летчики летали в наушниках, не?

SAS_47
19.02.2011, 13:16
Про звук я не очень понимаю. Читал, что ты не будешь слышать того что у тебя кто то повис на 6ти часах. Вопрос к знатокам. Почему мне его не услышать? Во второй мировой же не на сверхзвуковых летали.

Сними в авто глушитель, шумоизоляцию, небольшой дисбаланс на колеса для вибрации и шума от кузова плюс шум ветра и надеть плотную шапку. Примерно так. Ближние звуки "забивают" дальние.

Fruckt
19.02.2011, 15:54
У меня в Иле сейчас лучше.

Лучше что? :) Озвучка или визуальные эффекты? :) Я вообще то догадываюсь о каком иле идёт речь :) На мой субъективный взгляд в других играх озвучка сделана лучше чем в оригинальном "Иле". В MAW пушки и пулемёты "живее" в ровеновском БоБ двигатели зачётно ревут - но в целом эти симы илу не конкуренты. Давайте дождёмся всё таки релиза, и послушаем как это будет звучать на наших компах, и только потом уже метать громы и молнии :)

--- Добавлено ---


Про звук я не очень понимаю. Читал, что ты не будешь слышать того что у тебя кто то повис на 6ти часах. Вопрос к знатокам. Почему мне его не услышать? Во второй мировой же не на сверхзвуковых летали.

Нет, не на сверхзвуке - но Кожедуб едва не погиб после атаки Ме-110 - в последний момент он обернулся и увидел как пристроившийся к нему в хвост немецкий двухмоторный истребитель поводит носом - именно увидел, но не услышал как противник встал ему "на шесть". Конечно лавка весьма шумная была, но я думаю и пилоты других истребителей кроме рёва собственного мотора и выстрелов своего оружия - особо ничего не слышали. В уже помянутом мной ровеновском БоБ это кстати реализовано - что ты находишься под атакой понимаешь, когда очередь противника рядом проходит или по звуку попаданий в твой самолёт. После "ила" весьма необычно было :)

Scull
19.02.2011, 18:10
Покрышкин описывал как слышал шум моторов мотоциклов пролетая над ними, но в каком положении газ не писал :)

RBflight
19.02.2011, 20:52
Про звук я не очень понимаю. Читал, что ты не будешь слышать того что у тебя кто то повис на 6ти часах. Вопрос к знатокам. Почему мне его не услышать? Во второй мировой же не на сверхзвуковых летали.
Самолет на 6ти находится сзади по ходу движения. Представьте себе поток воздуха 400 км/ч, и как звуковая волна преодолевает этот поток. Да при такой скорости если даже свой движок вырубить то еще неизвестно будет ли слышно ко-либо на 6ти. Звук пушек с близкой дистанции даже на 6ти слышно (ветерана спрашивали конкретно), но выстрел - мощный импульс, к тому же направленный.
А так Олег писал что слышал звук другого самолета (конечно речь идет о поршнях), с некоторых ракурсов слышно до 30 м, если слушать из кабины другого самолета.

=e95=Vorobey
19.02.2011, 21:00
с некоторых ракурсов слышно до 30 м, если слушать из кабины другого самолета.
Так вот и получается, что до 30м железно слышно со стороны не будет, а 30м, это уже давным-давно пропущенная атака.... Пушки кстати может и будет слышно метров за 50-70... хотя кто его знает...

koptev
20.02.2011, 15:24
Так вот и получается, что до 30м железно слышно со стороны не будет, а 30м, это уже давным-давно пропущенная атака.... Пушки кстати может и будет слышно метров за 50-70... хотя кто его знает...

Мое лично мнение: самолет противника скорее всего будет слышно при пересечении ваших с ним курсов в горизонтальной\вертикальной плоскостях при незначительном удалении..., что лично для меня представляет ценность. Представьте себе маневры... скажем оборонительного типа... если будет слышно с какой стороны спикировал противник в момент попытки атаковать, то Вы будете вооружены знаниями о его примерном местоположении, что дает Вам ряд тактических преимуществ...

Fruckt
20.02.2011, 20:41
Мое лично мнение: самолет противника скорее всего будет слышно при пересечении ваших с ним курсов в горизонтальной\вертикальной плоскостях при незначительном удалении..., что лично для меня представляет ценность. Представьте себе маневры... скажем оборонительного типа... если будет слышно с какой стороны спикировал противник в момент попытки атаковать, то Вы будете вооружены знаниями о его примерном местоположении, что дает Вам ряд тактических преимуществ...

Моё личное мнение - чем ближе к реальности тем лучше. Искусственная игрушечность - тактические приемущества ценой аркадности, для солидного проекта не есть гут.

Vovantro
20.02.2011, 22:34
Летел в АН-2, когда ещё в клубе летал в своём родном городе, рядом в метрах 20-30 летел Як-18Т (у нас был отличный пилот-инструктор, "пилотажник" высший класс) и я не слышал звук его "двигла" вообще ни разу за весь полёт. В кабине АН-2 так орал движок, что фиг его знает. Я не о том, что должно вообще не слышно быть, я ещё и о том - может из "бомберов" не слышно было истребитель, а из истребителя слышно "бомбер"? Зависимость слышимости звука в кабине от типа (в частности акустической силы двигателя) источника тут думаю должна быть? :)

ЗЫ: Извиняюсь, если непонятно что написал. :D

Dornil
21.02.2011, 00:00
О чём речь, народ? Кто-то сомневается, что из кабины истребителя не слышно других самолётов?;)
То, что в Иле его слышно - это не фича, это баг. Я спрятал в шкаф X-Fi Extreme и достал старую SB Live! ибо достало слышать пролетающие мимо (зачастую "мимо" - это метров за 250) самолёты. Просто уж очень меня достала в своё время эта проблема, поэтому и взбесило упоминание о таком вот явлении в грядущем симе.

Озвучка или визуальные эффекты? Я вообще то догадываюсь о каком иле идёт речь
Визуальные. Те, что наблюдаются в роликах и на скринах БоБа принципиально сильно устарели. По сути - те же цепочки частиц-"шариков", что и 10 лет назад.

Motorhead
21.02.2011, 13:21
Не знаю, будет ли в тему здесь это, но хочу поделиться с народом. В ожидании будущих обзоров и рецензий БоБ, выкладываю скан рецензии "ИЛ-2 Забытые Сражения" из журнала PC Gamer, май 2003 года. В свое время именно эта статья заставила меня купить ИЛ-2, именно с нее началось мое увлечение Илом. Надеюсь, многим будет интересно сейчас прочитать эту статью, 8 лет спустя.