PDA

Просмотр полной версии : Американец Т32 с чем его употреблять.



Dagon
17.02.2011, 13:13
Вот недавно открыл Т32, теперь собираю на него деньги, Т29 не продаю, нравится он мне, деньги и опыт на нем зарабатываются только в путь. В связи с открытием Т32 созрел вопрос что ждать от него? Орудие, движки, рация, идут на него с Т29, получается что Т32 уже после покупки считай в топе. А вообще у кого есть Т32, как танк то?

Hriz
17.02.2011, 13:24
Я вот его даже не беру... Что-то смысла вообще в нем не видно. Это как если бы Т29 поднять тупо уровень и чуть-чуть хитов накинуть. Отличия - в одной башне только, пушка та же. Т29 на своем уровне с топ пушкой, это один из "имба"-танков, а Т-32 какой-то ничем не выдающийся. Опять же, не совсем понятно, с какой радости прокачка его стоит аж 100К... Вобщем, даже не знаю. Т29 по моему лучше, в тех боях, куда его кидает. Проскочить бы Т32 за свободный опыт, и взять следующий сразу, там то хоть пушка хорошая появляется опять.

Unmen
17.02.2011, 18:55
Я вот его даже не беру... Что-то смысла вообще в нем не видно. Это как если бы Т29 поднять тупо уровень и чуть-чуть хитов накинуть. Отличия - в одной башне только, пушка та же. Т29 на своем уровне с топ пушкой, это один из "имба"-танков, а Т-32 какой-то ничем не выдающийся. Опять же, не совсем понятно, с какой радости прокачка его стоит аж 100К... Вобщем, даже не знаю. Т29 по моему лучше, в тех боях, куда его кидает. Проскочить бы Т32 за свободный опыт, и взять следующий сразу, там то хоть пушка хорошая появляется опять.

На Т29 ТТ8 не зарулишь, несмотря на ту же пушку, а на Т32 - вполне.
Пушка самая слабая из ТТ8 по пробиваемости, зато самая скорострельная.
Ущерб ниже ИСа но выше Котэ.
Нормальный танк, у меня из ТТ8 только он и остался, остальных продал.
И рекорд у меня на нем же - 10 штук, и максимальный опыт - на нем.

Marchello
17.02.2011, 20:49
На Т32 очень хороший лоб, не КТ конечно , но в купе с башней впорядке, в отличие от КТ подвижный. Что то среднее между Ис 3 и КТ , этакий универсал. Однако и фармят амеры нехило.

роскочить бы Т32 за свободный опыт, и взять следующий сразу, там то хоть пушка хорошая появляется опять. "Моцарта не слышал ,но" лучше за свободный проскакивать Т 34 , по отзывам самый унылый из американских ТТ. Да и вообще 8 лвл в игре самый цинус , отбалансирован и разнообразен замечательно ( на всякий случай - ИМХО :) ) , плюс к тому же играбелен на всем. Я не продаю танки 8 лвл вообще.

Unmen
17.02.2011, 21:35
"Моцарта не слышал ,но" лучше за свободный проскакивать Т 34 , по отзывам самый унылый из американских ТТ.

+1
Ибо сначала надо с пушкой от 7-8 левела набить почти 110 000 опыта на гусли, башню и пушку, чтобы наконец с ней уже можно адекватно с техникой своего уровня воевать набирая ещё 235 000 до Т30.
Самое неприятное - что эта пушка больше никуда не ставится.
Можно конечно плюнуть на неё и идти до Т30 без неё, но 235 000 опыта добывать с Т5Е1 - это для мазохистов.


Да и вообще 8 лвл в игре самый цинус , отбалансирован и разнообразен замечательно ( на всякий случай - ИМХО :) ) , плюс к тому же играбелен на всем. Я не продаю танки 8 лвл вообще.

Ещё +1.
Я бы и не продавал, но и так на всех кататься некогда.
Самые вкусные танки в игре - это 5 и 8 уровень.

Marchello
17.02.2011, 22:06
Самые вкусные танки в игре - это 5 и 8 уровень. кстати да :)

Andrey12345
17.02.2011, 23:54
Вот недавно открыл Т32, теперь собираю на него деньги, Т29 не продаю, нравится он мне, деньги и опыт на нем зарабатываются только в путь. В связи с открытием Т32 созрел вопрос что ждать от него? Орудие, движки, рация, идут на него с Т29, получается что Т32 уже после покупки считай в топе. А вообще у кого есть Т32, как танк то?

После крайних патчей имхо бестолковый. Т.е. это тот же 29й, только меньше зарабатывает опыта и денег и горит :(.
У него только 1 плюс - возможность прокачаться до Т34.
А вот Т34-120 это вещь!

--- Добавлено ---



"Моцарта не слышал ,но" лучше за свободный проскакивать Т 34 , по отзывам самый унылый из американских ТТ.

Про Моцарта правильно ;) Т34 самый офигенский амерский тяж (Т30 я правда еще не щупал). ИС4, ИС3, Т32 унылые после него.

Unmen
18.02.2011, 00:36
После крайних патчей имхо бестолковый. Т.е. это тот же 29й, только меньше зарабатывает опыта и денег и горит :(.

Не заметил что горит. А откатал я на нем больше 250.
А вот 34, кстати - горит. Меня в свое время это неприятно удивило.
Раз я его спалил с КВ ЗИСом-6 (дотла), второй раз со 105мм Шермана (с 96 до 17% догорел - погас), и третий - с ГВ-Пантеры вслепую тупо засадив по кустам. Секунд через 30 написали что готов. Это из того что недавно. Запомнил потому что давно маюсь - брать не брать, а попадаются они кабы не реже Тапков.


Про Моцарта правильно ;) Т34 самый офигенский амерский тяж (Т30 я правда еще не щупал). ИС4, ИС3, Т32 унылые после него.

Т32 и ИС3 - вполне вероятно. Т29, ИС и Тигр так вдвойне уныл после него :)

В общем дело вкуса наверное. Но брать наверное не буду.
Пуха там хорошая, но этот закидон с пустой прокачкой её и башни - раздражает.

Andrey12345
18.02.2011, 00:48
Не заметил что горит. А откатал я на нем больше 250.
А он до патча с нерфом и не горел.



А вот 34, кстати - горит. Меня в свое время это неприятно удивило.

Странно, я на нем горел 1 раз, причем пожаротушение я никогда не качаю в экипажах.
А вот на т32 сгорел раз 5 после патчей почти в каждом бою сгорал и бросил на нем играть.



Раз я его спалил с КВ ЗИСом-6 (дотла), второй раз со 105мм Шермана (с 96 до 17% догорел - погас), и третий - с ГВ-Пантеры вслепую тупо засадив по кустам. Секунд через 30 написали что готов. Это из того что недавно. Запомнил потому что давно маюсь - брать не брать, а попадаются они кабы не реже Тапков.

Может мне везло конечно.




Т32 и ИС3 - вполне вероятно. Т29, ИС и Тигр так вдвойне уныл после него :)

Не, Т29 кстати неплох и после Т34, а вот Т32, ИС3 совсем никакие. ИС4 тоже такой условный танк, но в основном потому что не ездит, а перемещается.



Пуха там хорошая, но этот закидон с пустой прокачкой её и башни - раздражает.
После "пустой прокачки" он становится очень фановым танком, я и Т30 прокачал уже, хотя и не собирался, просто легко получилось как-то. Особенно в сравнении с параллельной прокачкой ИС-4, который я качал специально, да еще и частично за свободный опыт и все равно нудно. А на Т34 езжу больше чем на других танках.

ZMIY
18.02.2011, 00:51
Я конечно дико извеняюсь, но назвать ИС-3 унылым... даже незнаю...

Andrey12345
18.02.2011, 01:07
Я конечно дико извеняюсь, но назвать ИС-3 унылым... даже незнаю...

Так он такой и есть - косая пушка, дорогие снаряды, все пробивают, ездит со средней скоростью. Т.е. просто танк-середнячок, ничем не выделяющийся.

Unmen
18.02.2011, 01:20
А он до патча с нерфом и не горел.

У меня и сейчас не горит. Может экипаж конечно, он у меня совсем недетский на этом танке.


Странно, я на нем горел 1 раз, причем пожаротушение я никогда не качаю в экипажах.

Ну, рэндом наверное.


А вот на т32 сгорел раз 5 после патчей почти в каждом бою сгорал и бросил на нем играть.


Выше. Даже не знаю что сказать.


Не, Т29 кстати неплох и после Т34, а вот Т32, ИС3 совсем никакие. ИС4 тоже такой условный танк, но в основном потому что не ездит, а перемещается.

Я к тому что уровни разные :) Тут с Тапком и ИС4 сравнивать надо. У меня на ИСе получается (получалось) получше, а Тапок просто нравится больше :)


После "пустой прокачки" он становится очень фановым танком, я и Т30 прокачал уже, хотя и не собирался, просто легко получилось как-то. Особенно в сравнении с параллельной прокачкой ИС-4, который я качал специально, да еще и частично за свободный опыт и все равно нудно. А на Т34 езжу больше чем на других танках.

У меня полный ангар фановых танков :) Тошнить 110 000 чтобы получить ещё один - ну край для меня, и так на всех не успеваешь. А свободный на это бухать - желания нету.
В общем, на вкус и цвет, видимо.

Andrey12345
18.02.2011, 01:30
Я к тому что уровни разные :) Тут с Тапком и ИС4 сравнивать надо. У меня на ИСе получается (получалось) получше, а Тапок просто нравится больше :)

У меня тапка нет, только ИС4. ИС4 менее интересен по сравнению с Т34.
Но это не от уровня зависит имхо, а от сочетания параметров танка :)



У меня полный ангар фановых танков :) Тошнить 110 000 чтобы получить ещё один - ну край для меня, и так на всех не успеваешь. А свободный на это бухать - желания нету.

Ну в таком раскладе конечно нет :) Просто у меня так получилось что хотел и качал ИСы, а прокачались американцы, а ИСы как-то совсем со скрипом после них идут :)

--- Добавлено ---


У меня и сейчас не горит. Может экипаж конечно, он у меня совсем недетский на этом танке.
Ну, рэндом наверное.
Выше. Даже не знаю что сказать.

Да у меня вроде тоже экипаж нормальный, но последней каплей стала Т-34-57 которая меня 1 выстрелом спалила со 100% до 0 %)

ZMIY
18.02.2011, 03:46
Так он такой и есть - косая пушка, дорогие снаряды, все пробивают, ездит со средней скоростью. Т.е. просто танк-середнячок, ничем не выделяющийся.

Не соглашусь. Когда я ездил на СУ-152 с топовой 122мм, я шарахался от этого монстра, заколебёшься НЛД выцеливать, а пробить в другие места, только с благосклонности ВБР. Вчера же вообще 2 раза (по разу в разных боях) из БЛ-10 в борт не пробил.
А выделяется он потрясающей рикошетностью. Снаряды отскакивают от него как горох.
Насчёт пушки не знаю, не мне судить.
А вот скорость у него вполне приличная для тяжа. Не как 54-ке же ему гонять.

Hriz
18.02.2011, 07:21
Да ИС-3 и правда средненький танк. Он не плохой. Но и каких-то преимуществ особых у него нет. Да, рикошетит конечно, но рикошет это вообще дело нестабильное. Сегодня рикошетит, а завтра всё пробивает. Как-то я особой радости управляя им не испытываю.
А до Т-32 потихоньку докачиваюсь. Не знаю, мне Т29 нравится бока что больше из всех моих тяжей, даже больше чем ИС-3.

ZMIY
18.02.2011, 07:27
Ладно, не буду оффтопить насчёт ИС-3, тема не о нём. А вот что мне не нравится (точнее очень нравится как ПТшнику - они же мишени для меня) во всех амерах, так это их фанерный корпус. Пробивается чем попало и крайне редко рикошетит. Точнее я вообще не помню, чтобы рикошет был от амера. К тому же корпус у них довольно высокий - попасть очень легко. Поэтому мне куда спокойней видеть в противниках амеров, нежели ИС-*оф или КТ/Тапков/Маусов - их пробитие далеко не гарантировано.

GREY_S
18.02.2011, 11:35
Ну мне как ПТшнику пофиг кого убить из БЛ-10. Единственое, что мне сильно не понравилось - рикошеты от башни Т-54 (хотя это вполне ожидаемо) и слишком частые за последнее время рикошеты от ИС-7.
Касательно амеров согласен, но на дальних расстояниях бывает, что вместо корпуса попадаешь в башню - а это зачастую рикошет.

Jonni46
18.02.2011, 11:38
У меня есть т32 очень хороший танк мало кто пробивает лоб можно с исом 3 по бодаться если подъехать к нему в лоб он не пробьет а вы сможете легко пробить его лоб главное бока не подставлять :) и я очень редко горю как зад не подставляю :) очень живучий танк и я быстрее т29 разбераю чем он меня

Hriz
18.02.2011, 11:45
Мне вот интересно, товарищи, кто придумал этот флешмоб из разряда: "уткнитесь вражескому танку в лоб и он вас не пробъет". Ко мне так подъехал как то помню Т-29, я был на Су-152 с Д-25С. И давай об меня тереться. Ну я включил снайперский прицел, насувал ему полный люк мехвода огурцов и чувак радостно слился. Так же Т-54 тут пытался подъехать в лоб к ИСу, пару раз огреб так отъехал. Я конечно понимаю, что из-за глюков движка, с видом от третьего лица могут быть проблемы с попаданием в корпус при такой ситуации... Но надеяться что противник нуб... Это не спортивно как-то! Да и не эстетично выглядят два танка как бараны бодающие друг друга, со стволами застрявшими в модели на половину... :)

Jonni46
18.02.2011, 12:23
так я не про все танки говорю я раз 20 так разбирал ис3 он мне ничего не мог сделать :)

Andrey12345
18.02.2011, 12:27
Не соглашусь. Когда я ездил на СУ-152 с топовой 122мм, я шарахался от этого монстра, заколебёшься НЛД выцеливать, а пробить в другие места, только с благосклонности ВБР. Вчера же вообще 2 раза (по разу в разных боях) из БЛ-10 в борт не пробил.
А выделяется он потрясающей рикошетностью. Снаряды отскакивают от него как горох.
Насчёт пушки не знаю, не мне судить.


Я тоже так думал, пока не прикупил ИС-3, а потом рикошеты резко куда-то испарились :)
От ягпантеры и то чаще рикошетит.

--- Добавлено ---


А вот что мне не нравится (точнее очень нравится как ПТшнику - они же мишени для меня) во всех амерах, так это их фанерный корпус. Пробивается чем попало и крайне редко рикошетит.
Так в этом их основной фан - нужно подумать как действовать, а скорость и точность пушки позволяет не ездить по прямой только.



Точнее я вообще не помню, чтобы рикошет был от амера.

Нескажите, вот от ИС-3 нет рикошетов когда ты на нем, а от амеров сплошные рикошеты, если правильно поставить его.



К тому же корпус у них довольно высокий - попасть очень легко.
Корпус нужно прятать, в этом вся соль :)

Dagon
18.02.2011, 12:44
В общем, сколько людей столько мнений, но очень многие говорят что Т32 лучший тяж 8 лвл, также как Т29 лучший 7 лвл. Мне Т29 как я уже говорил, очень нравится ИС-3 разбирается с 4-5 выстрелов. Судя по лобовой броне Т32 очень даже нечего 127 мм + наклон не так просто пробить. В Руинберге на "Садовым" наткнулся на Т32 в лоб, был на Т29. Так сколько я не выцеливал слабые места, нижнюю броне плиту так и не пробил, стрелял из 105 мм. Получается что Т32 очень даже не плох в лобовых баданиях и хулдаун это его!

mins
18.02.2011, 12:58
Корпус нужно прятать, в этом вся соль

Вот именно. Я на амеровских ТТ не ездил, но могу сказать, что мало что может быть хуже какого-нибудь Т-32 стоящего за камнем и из-за которого видна только башня. Выкурить его оттуда можно только артиллерией (что может быть проблематично), либо зайдя в тыл (что обычно еще сложнее).

Dagon
18.02.2011, 13:07
Кстати, хотел задать вопрос про модули на Т29, стоят усиленные приводы и досылатель, на ИС-3, приводы, стабилизатор и досылатель. А что Лучше поставить на Т32? досылатель, приводы, стабилизатор или досылатель, приводы, вентилятор, от чего будет больший толк ? Подбой, мокрую боеукладку не предлагать. Мне важно быстро и точно стрелять.

Hriz
18.02.2011, 13:35
Вот именно. Я на амеровских ТТ не ездил, но могу сказать, что мало что может быть хуже какого-нибудь Т-32 стоящего за камнем и из-за которого видна только башня. Выкурить его оттуда можно только артиллерией (что может быть проблематично), либо зайдя в тыл (что обычно еще сложнее).

БЛ10+подкалиберный=пЕчаль для того кто в хуллдауне.

--- Добавлено ---


Кстати, хотел задать вопрос про модули на Т29, стоят усиленные приводы и досылатель, на ИС-3, приводы, стабилизатор и досылатель. А что Лучше поставить на Т32? досылатель, приводы, стабилизатор или досылатель, приводы, вентилятор, от чего будет больший толк ? Подбой, мокрую боеукладку не предлагать. Мне важно быстро и точно стрелять.

У меня на Т29 стоит "оптика", стабилизатор и досылатель. На ИС-3, "приводы", стабилизатор и досылатель. На Т32 я бы поставил что-то из этих двух наборов, наверное всё-таки с оптикой.

модераториал
Джедай, завязывай уже с "олбанским". Не первый раз получаешь предупреждения.

Dagon
18.02.2011, 13:47
У меня на Т29 стоит "оптика", стабилизатор и досылатель. На ИС-3, "приводы", стабилизатор и досылатель. На Т32 я бы поставил что-то из этих двух наборов, наверное всё-таки с оптикой.

Не оптика для меня не вариант, светить не собираюсь, да и не ПТ я. Я в основном не ломлюсь вперед, а поддерживаю собратьев своих. так что мне больше актуальней быстро и точно чем увидел быстрей.

Вообще вентилятор влияет на скорость перезарядки и сведение ?

Hriz
18.02.2011, 13:55
Ну просто у Т-шек отличный обзор, странно не использовать это преимущество и не усилить его. Вообще, говорят влияет, но степень влияния оценить на глаз сложно. Однако, на все свои ПТ 8+ уровня (а на некоторые и раньше) ставлю вентиляцию.

mins
18.02.2011, 14:02
БЛ10+подкалиберный=пЕчаль для того кто в хуллдауне.
Это все конечно круто, только кто будет стрелять в рандоме золотом, да еще и из БЛ-10, которая и так имеет запредельную бронепробиваемость? 1 человек из 100? К тому же БЛ-10 не такая уж и точная, чтобы стрелять по башням, снаряд запросто может уйти лесом.

SJack
18.02.2011, 14:22
Это все конечно круто, только кто будет стрелять в рандоме золотом, да еще и из БЛ-10, которая и так имеет запредельную бронепробиваемость? 1 человек из 100? К тому же БЛ-10 не такая уж и точная, чтобы стрелять по башням, снаряд запросто может уйти лесом.
Факт. В таком случае, вообще говоря, проще всего развернуться и проехать по другому флангу...вот только так никогда не делают, будут биться лбом об стенку, пока все не передохнут :)
. Кстати, понять не могу - почему? Я вообще не видел, чтобы, наткнувшись на очевидно превосходящие силы, или оказавшись в неудачной позиции против противника в удачной, никто не пытается отступить? Понятно, что не всегда получается, и не все выживут в процессе, но блин, хоть шанс будет потом в дефе переломить бой в свою пользу, или хотя бы счет на пару-тройку танков лучше в свою пользу сделать. Так нет же, сливаются без вариантов...

Hemul
18.02.2011, 16:41
Парочка высказываний Storm с IXBT насчет будущего пересмотра американской ветки ТТ:

Наверное летом.
С людьми случится массовый инфаркт. У одних - от радости у других - наоборот.

В целом - да, будем исправлять ошибку с натягиванием Т-29 сразу на 3 игровых уровня.
Как именно - пока сказать не могу, извините.

Andrey12345
18.02.2011, 21:12
Парочка высказываний Storm с IXBT насчет будущего пересмотра американской ветки ТТ:

Ну я надеюсь честно приобретенные Т29-Т34 не заберут. Что-то как-то звучит подозрительно все это %)

P.S. А с "нятягиванием" Першинга на 3 игровых уровня тоже будут бороться?

Hriz
19.02.2011, 14:16
Прямо даже интересно... Надеюсь Т29 нерфить не будут хоть.

Andrey12345
21.02.2011, 18:30
Прямо даже интересно... Надеюсь Т29 нерфить не будут хоть.

Ну вот, накликали, в следующем патче понеряфт :(

Sexton
21.02.2011, 18:31
Ну вот, накликали, в следующем патче понеряфт :(

Только 105мм купил :(

Rost
21.02.2011, 18:40
Я поди недавно радовался, что после последнего патча на топ Яге в заработок иду, так вот совсем недавно денюжка стала уплывать....
Среди нас шпионы :D
Они ведь могут цены часть без патчей править?

Sexton
21.02.2011, 19:13
Я поди недавно радовался, что после последнего патча на топ Яге в заработок иду, так вот совсем недавно денюжка стала уплывать....
Среди нас шпионы :D
Они ведь могут цены часть без патчей править?

Теоретически они могут многое без патчей править, заработок думаю точно могут

SJack
21.02.2011, 19:39
Ну вот, накликали, в следующем патче понеряфт :(
И правильно понерфят...сильно жирно было. Другое дело, что это "сильно жирно" более чем очевидно при тупом первичном просмотре статов танка...куда смотрит их отдел гейм-дизайна непонятно совершенно.

Hriz
21.02.2011, 20:21
Написал много матов, но потом решил заменить на одно "фу". Толку то распаляться. Как говорится: "Девид Блейн, оставь в покое наши тела, хватит в них гавно всякое запихивать....". Не известно, конечно, на сколько увеличат перезарядку, но из прекрасной пушки, можно легким движением руки сделать кусок унылого говна, никому нахрен не нужный. А 44К опыта уже потрачены.

SJack
21.02.2011, 20:31
44 к опыта потрачены, чтобы ездить с этой пушкой на Т32. Правда, там она уже не убер совсем, просто обычная пушка. И это правильно.

Andrey12345
21.02.2011, 21:17
Только 105мм купил :(

Теперь до Т-34-120 ничего особо толкового нет. Только тссс про Т34, а то и его, того ... %)

Hemul
23.02.2011, 16:28
А в чем должно быть удовольствие? Что бы все танки стреляли с одинаковой скоростью? Или еще что-нибудь в этом роде. Зачем тогда весь этот огород с кучей машин?
Наверное удовольствие это тогда, когда ты управляешь прототипом, основные характеристики которого (скорость, бронирование, скорострельность) более менее приближены к его реальным.

А логическими объяснениями "подтягивать" или "убирать" характеристики, как-то несерьёзно
что-ли:)
Грубый и нелогичный нерф очень понижает удовольствие от игры. Особенно если это нерф американского танка в преддверии западного релиза. Особенно грустно, что это только начало и американскую ветку ждут еще большие изменения, с мало предсказуемыми результатами. Короче, надеюсь, с французами такого прокола не будет.

SJack
23.02.2011, 16:52
Ну тут им надо было сразу думать...прежде чем пихать в танк 7го уровня пушку 9го. По-хорошему, сделали бы сразу клона этой самой 105 с меньшей скорострельностью, по типу советской Д-2-5Т. И цену прокачки адекватную сделали бы. И было бы всё хорошо.
А теперь действительно получается что пушка стоит неадекватно дохрена...а работать нормально будет по сути только на Т32. Вообще наверное и в этой ситуации тоже надо было клона делать. И старую оставлять. Типа, кто прокачал уже - молодец, пользуйтесь. Кто нет - может выбирать, качать пушку 9го уровня или заморочиться с этим уже на Т32. Тоже все были бы довольны. Ну, наконец, можно было порезать не так сильно.

Hriz
23.02.2011, 17:44
Вобщем покатался после нерфа. RIP Т29, ты был хорошим танком, а превратился кусок медленного, картонного говна. 100500 пожеланий разработчикам. Кажется, 2 секунды, не особо влияет, но можете сами проверить, в бою это значит очень и очень много.

Marchello
23.02.2011, 17:54
Да что-ж такое ! Без скорострельности уже и не понагибать им.
Посадить вас на денёк на ИСУ покататься, другие пушки пулемётом покажутся :)

PS Там небось и понизили на полсекунды, а плача Ярославны на дни :)

Не вижу смысла ездить на нефановой технике 7 лвл. А на жевание кактусов времени тратить уже не охота, напрягать мозг предпочитаю в ротах. Но Т-32 оставлю в любом случае.

Andrey12345
23.02.2011, 18:05
Вобщем покатался после нерфа. RIP Т29, ты был хорошим танком, а превратился кусок медленного, картонного говна
+1

Как-то американцы быстро "дохнут", сначала Т32, теперь Т29. Хоть бы до Т34 не добрались, я уже как-то думаю может и не заморачиваться с першингом и т30, пару "удачных" патчей и они в утиль пойдут :(

MaV11
23.02.2011, 18:12
Ну тут им надо было сразу думать...прежде чем пихать в танк 7го уровня пушку 9го...
Постоянно этот бред читаю. С чего вдруг эта пушка стала 9-го уровня? По ТТХ нечто среднее между Д25Т и KwK 43 L/71.
Для 8 ур. ее едва хватает, т.к. несмотря на скорострельность донести дамаг сложнее из-за низкой для 8-го ур пробиваемости.
И она ни в какое сравнение не идет с С-70 или KwK 44

SJack
23.02.2011, 23:12
1. Ну это ж не я нарисовал ей уровень...Претензии разрабам :)
2. Она таки покруче Д-25Т и L/71
3. С-70 и КwK44 это 10й уровень (уровень пушки, а не уровень танка на который она ставится есличо).

Hriz
24.02.2011, 06:56
Ну была она чуть лучше чем Д-25Т по сумме характеристик. Но её носитель был зато по той же сумме характеристик - куда хуже ИС-а. И опять возникает вопрос, разработчики что, хотят опустить всё на уровень г.? Где апгрейд Тигра например? Или у него статистика не хуже чем у ИСа?

Marchello
24.02.2011, 08:15
... И опять возникает вопрос, разработчики что, хотят опустить всё на уровень г.?
ИМХО просто убирают нагибаторов

Dagon
25.02.2011, 12:55
Купил я себе Т32, сразу загнал его в топ за свободный. Танк мне нравится. низкий, шустрый, 6 выстрелов в минуту пока что, позже будет 7. Пока откатал 2 боя.

Sexton
26.02.2011, 17:27
Обсуждение Т29 перенес в его тему

Woogie
31.10.2011, 10:19
Вчера в Карелии на пару с Т34 (я на Т32) поехали за горку. А там такие приятные ямочки. Арт можно сказать не было Хумм и Прист у противника. Вдвоем разобрали:
ИС7, ИС4, Леву, Слугера, Т44, СУ152. У меня 75% осталось, у напарника 45%.

Бодаться на Т32 хорошо. Особенно с КВ5. Он вообще ничего сделать не может, пушка не опускается, а фугас у него слабый, в то время как ты его в башенку раз за разом пробиваешь. Бодался с ИС4. Два раза он по мне стрельнул не пробил. Я тоже его не пробил (куда ему стрелять?) Потом меня убили. Прикольно бодаться с Т54, можно пулять в двигатель, когда она стоит к тебе лбом. Сжег так парочку.

Hriz
31.10.2011, 10:40
А я обажаю бодаться с американцами... :) Они ломятся в клинч, а я в это время заряжаю подкалиберный или кумулятив... :) После второго пробития подряд у них наступает просветвление и они начинают суетиться, но уже бывает поздно... :)

pupkinvasya
31.10.2011, 12:49
Бодался с ИС4. Я тоже его не пробил (куда ему стрелять?) Потом меня убили.
В ком. башенку и крышу башни, над пушкой.

Ещё с федей можно клинчить. У него в пушке дырка, брони нет.
Ягдтигру в пулемет.

П.С. Куда Е75му в клинче пулять?

Ash
31.10.2011, 14:57
П.С. Куда Е75му в клинче пулять?

Мимо комбашни Е75 сложно промазать :) Туда и стреляй.

Woogie
31.10.2011, 15:02
А я обажаю бодаться с американцами... :) Они ломятся в клинч, а я в это время заряжаю подкалиберный или кумулятив... :) После второго пробития подряд у них наступает просветвление и они начинают суетиться, но уже бывает поздно... :)
Из ТТ9 бодаться теоретически можно только с ИС4. Е75, Тапок, Т34 могут и в корпус пушку опустить. От ТТ10 (как и от ТТ9 впрочем) я стараюсь держаться по-дальше, пусть с ними арта работает. У ПТ пушка низко расположена, потому с ними я тоже не бодаюсь.
Основные обЪекты для бодания - КВ-5, ИС-3, ну и все кто младше, кроме ПТ. С КТ и Левой бодаюсь только если некуда спрятать тушку. Т.е. из ямки я к ним не поеду. С СТ бодаюсь по той причине, что лучше лишить их мобильности. В корпус они обычно попадают из клинча, но пусть уж лучше в лоб бьют, он хоть иногда не пробивается.

Так что, тех кто способен пробить 297 мм золотом я и так избегаю.

pupkinvasya
31.10.2011, 15:24
Мимо комбашни Е75 сложно промазать :) Туда и стреляй.
Простым 105мм ББ башенка очень редко пробивается.

Станислав
31.10.2011, 18:57
Т34 угла вроде не хватает в корпус пушку опустить. По крайней мере я с ним бодался на Т32 и убил.

Allary
31.10.2011, 19:17
Простым 105мм ББ башенка очень редко пробивается.

это точно, светится зеленым,а толку ноль, прям на ней снаряд бамкает и нипрабил...а Е-75 то в этот момент тоже время не теряет как правило...

Ash
31.10.2011, 20:29
Я конечно с 105 мм давно не ездил, но пробития 198 должно хватать. Ну т.е. для башенок как правило от 175 хватает пробития, на то оно и слабое место танка.

pupkinvasya
31.10.2011, 20:57
Обычно хватает, но у 75го башенка +5 енчантмент, её даже фугасы не особо берут.
В дальномеры, триплексы, под башню, в ствол - дамаг не проходит. От скул сплошные рикошеты. Ком. башня еле ковыряется.
Одна радость - он тоже через раз пробивает. Остается ковырять фугасами и надеяться, что товарищи ему в бочину напихают.

Hriz
31.10.2011, 22:06
Мне КВ-3, когда я был на Е-75, так фугасом засадил куда-то (я был к нему лбом повернут, но близко был), что хитов 400-500 снесло как с куста, он был со 122мм пушкой. Не знаю что это был за критикал хит такой.

ZMIY
01.11.2011, 01:00
Сдаётся мне, что ты напоролся на такого же как сам любителя голдой пострелять :)

Hriz
01.11.2011, 12:20
Не, это был именно фугас... Потому что на роже был огромный взрыв и танк тряхнуло.

--- Добавлено ---

Это одно, а второе, у меня после такого осталось 60HP, у него 60%, но больше он мне не снял ни одного хита да и вообще трусливо прятался...

Woogie
07.11.2011, 10:26
Вчера было 2 примечательных случая на Т32.

Первый:
Я в клинче в одиночку ушатал Т30 со 100% не потеряв ни одного хинта здоровья. Он разрядился по выскочившему светляку, я тут же бросился в клинч из-за угла. За кормой Т30 оказался выступ холма и я его припер к нему и запер в таком положении. Стал методично расстреливать. Он меня не пробивал.

Второй:
В то время как спереди были Т-34-85 и КВ-13, в зад заехал китаец и пытался надругаться. Я пятился и прижал его, простите попой к стене. Расстреливаю тех кто впереди, думаю ну хоть кого-нибудь убить успею. Успел обоих. Китаец меня не разу не пробил :eek:. Видимо до корпуса пушка у него не опускалась, а броня задней стенки башни у меня 152 мм, плюс мне приходилось ей вертеть, чтоб передних отстреливать. В итоге после отстрела опасности спереди, я повернул башню назад и расстрелял китайца.

ЗЫ. Вчера также был последний бой на Т32. Купил Т34.
Т32 очень понравился. Очень многих можно убивать в клинче. В ямках и холмах можно прятать тушку, но так как угол склонения орудия очень большой, можно стрелять. Рекорд по кол-ву фрагов за бой на нем. На нем взял медаль Колобанова. Рекомендую. Играл со стабилизатором, приводами и досылателем. Горел за 219 боев не более 5 раз. Боеукладку не взрывали, но критуют часто. Часто критуют пушку, ну это просто фугасами часто в морду плюются.

ZMIY
08.11.2011, 05:14
Итак.
Приобрёл я эту машину, вкачал в топ (в т.ч. экипаж 100% + 3 модуля + расходники). И в принципе моё впечатление о ней сложилось. Но для начала скрин:
144419
Был топом команды и в одиночку продавил фланг. Но было поздно - у врага осталось 2 танка, а у нас я один и они брали базу. У меня же хитов оставалось на 1 выстрел. Была мысль просто выжить, но привык играть до последнего, поэтому ринулся на врага и был добит. Однако, глядя на скрин, на полученый опыт, кредиты и т.д. можно подумать, что я сейчас буду хвалебную оду петь Т32. А вот фиг. Такой нагиб получился не из-за того, что танк хороший, а исключительно из-за собственных навыков. Плюс Комарин моя любимая карта и я знаю как там играть. Плюс я старался :) Но проигрыш :(
Так вот, о чём я... А да - Т32 плохой тяж ! Картонный корпус, вялая динамика, недостаточная пробиваемость пушки для 8-го уровня (для 8-го то хватает, но с уровнями выше 8-го уже проблематично). И вот окажись я в этом бою на ИС-3 фиг бы враг победил. Снёс бы всю эту шелупонь и ещё и с половиной ХП остался бы.

Woogie
08.11.2011, 09:32
А да - Т32 плохой тяж!
Отличный тяж. Стили игры разные. Он не для того чтобы продавливать в одиночку фланг. Если бы на нем была пробиваемость повыше - это была бы имба. А так это танк не хуже чем однокласники, но и не лучше. ТТ8 очень сбалансированы. У меня на Т32 и ИС3, а катался я на них одновременно, показатели примерно равны.

На ИС-3 получше себя в топе команды чуствуешь, но когда я на ИС-3 встречал Т32, старался держаться от него подальше. Пойдет в клинч - убьет, спрячет тушку - только тикать со всех ног.

SAMAPADUS
08.11.2011, 14:38
Я тоже его не пробил (куда ему стрелять?)
Может это немного и неспортивно. Но разрабы игры это не запрещают. Идешь на офсайт и по слову "шкурки" делаешь поиск. Скачиваешь их , ставишь в папку с игрой. И о ЧЮЮЮЮЮДО))) 8, 9, 10 лвл становятся цветными в местах куда особенно интересно стрЕльнуть в трудную минуту;)

ZMIY
08.11.2011, 15:42
И будут все танки выглядеть тошнотворно. В топку эти шкурки, я и без них знаю кому куда стрелять.

GREY_S
08.11.2011, 19:02
И будут все танки выглядеть тошнотворно. В топку эти шкурки, я и без них знаю кому куда стрелять.
А тебе не все равно, ты ж вообще без никаких скинов играешь?

И кстати ничего подобного :P Я вот больше года честно играл, а сейчас по приколу решил поставить. Естественно не просто замалеванные участки корпуса/башни всех танков - это уродливо, а только 8,9,10 уровни и то - легкий контур нужного цвета на уязвимых участках. Вполне рпистойно выглядит, хотя с вводом камуфляжа наверное уберу.

ZMIY
08.11.2011, 19:20
А тебе не все равно, ты ж вообще без никаких скинов играешь?

Мне-то всё равно, но скрины/видео выложеные в этих ваших интернетах смотрятся отвратительно.

--- Добавлено ---

И кстати говоря, иногда это даже во вред идёт. Часто гораздо выгодней просто снести ХП с врага, чем что-то ему критануть без дамага, тем более, что он тут-же расходником приведёт всё в порядок.

Woogie
09.11.2011, 10:40
Может это немного и неспортивно. Но разрабы игры это не запрещают. Идешь на офсайт и по слову "шкурки" делаешь поиск. Скачиваешь их , ставишь в папку с игрой. И о ЧЮЮЮЮЮДО))) 8, 9, 10 лвл становятся цветными в местах куда особенно интересно стрЕльнуть в трудную минуту;)
Поставил, понравилось.

Мне-то всё равно, но скрины/видео выложеные в этих ваших интернетах смотрятся отвратительно.

--- Добавлено ---

И кстати говоря, иногда это даже во вред идёт. Часто гораздо выгодней просто снести ХП с врага, чем что-то ему критануть без дамага, тем более, что он тут-же расходником приведёт всё в порядок.
На красивости мне пофиг - я люблю функциональность. Чтоб не тратить снаряды я специально целюсь не в модули, кроме тех, что зажечь можно :) Ну и боеукладки щупаю, уже удалось ИС-3 60% подорвать на ИС-3 в задний угол правой стороны башни. У КВ-5 оказывается боеукладка - вся задняя часть башни. Пока не получилось опробовать.

Achtungbambr
09.11.2011, 17:48
Я забил болт на эти клоунские окраски. Пытаюсь хоть немного историзма сохранить. Немчики к примеру, у меня, все в феншуйных камуфляжах. Часть амеров и наших тоже.

Acid_Reptile
09.11.2011, 20:19
но когда я на ИС-3 встречал Т32, старался держаться от него подальше. Пойдет в клинч - убьет, спрячет тушку - только тикать со всех ног.
Хех, а я на КТ наоборот старался с Т32 в клинч войти: он мне НЛД пробить не может, ВЛД не пробивает, в башню когда как. Зато я его "угощаю" в комбашенку. И все рады :)

--- Добавлено ---


уже удалось ИС-3 60% подорвать на ИС-3 в задний угол правой стороны башни.
Опана, у ИС3 новая угловая башня, не "круглая"? :D

SJack
09.11.2011, 20:52
Хех, а я на КТ наоборот старался с Т32 в клинч войти: он мне НЛД пробить не может, ВЛД не пробивает, в башню когда как. Зато я его "угощаю" в комбашенку. И все рады :)
ИС-3 низкий сильно, может и не попадать в комбашню. Точно не знаю, как-то до меня на ИС-3 от Т32 одни уши доезжали :D .

Woogie
10.11.2011, 15:49
Опана, у ИС3 новая угловая башня, не "круглая"? :D
Зад башни имеет скругленные углы.

Woogie
10.11.2011, 15:52
Хех, а я на КТ наоборот старался с Т32 в клинч войти: он мне НЛД пробить не может, ВЛД не пробивает, в башню когда как.
В пулемет отлично пробивается КТ из клинча с Т32. Не одного КТ так пришиб в клинче

Achtungbambr
01.03.2012, 05:35
Этот танк убивает мою стату! 50 боёв(сразу топ) 40% побед... мрак!
В моих командах все умирают, у врагов всё ок!
Урон 1500 за бой.
Что я делаю не так...
Вокруг одни олени..
Пичаль и нипонагибать!

vtha
01.03.2012, 06:12
Этот танк убивает мою стату! 50 боёв(сразу топ) 40% побед... мрак!
В моих командах все умирают, у врагов всё ок!
Урон 1500 за бой.
Что я делаю не так...
Вокруг одни олени..
Пичаль и нипонагибать!
Сразу продать надо было:D А так, вроде нплохой танчик. Катаюсь с камрадом во взоде (он пытается успеть до Т34 докачать), вроде неплохо себя показывает-вчера примерно в 20-ти боях брал не меньше 1к опыта. Главное сильно не вылазить-у него башня труднопробиваемая (правда фугасницей на су-152 его ваншотю спокойно), высунул башню из-за укрытия и постреливай. Топ пуха у отличная-позволяет бороться и с 9-ым и уверенно чувствовать себя с 10-ым лэвэлами.

6PEBHO
01.03.2012, 06:44
Топ пуха у отличная-позволяет бороться и с 9-ым и уверенно чувствовать себя с 10-ым лэвэлами.
пардон, что-что она позволяет делать?
190мм пробития с какими-какими лвл борется?

Andrey12345
01.03.2012, 10:12
Топ пуха у отличная-позволяет бороться и с 9-ым и уверенно чувствовать себя с 10-ым лэвэлами.
Новую партию каких-то особенных Т32 завезли?!? :uh-e:

harinalex
01.03.2012, 12:04
хвастаюсь - 239 боев при 54,4 процента побед random only. Самый любимый танк - как раз оптимум между 29 и 34. 198мм пробива конечно маловато , но зато здорово прямит руки и заставляет изучать слабые места противников. Но , в конце концов , и у недотапка такой же пробив и ничего , некоторые восторгаются (но не я :(!)

Правда , с переводом Т34 в прем , тот станет посимпатичнее (?).

Achtungbambr
01.03.2012, 12:11
Прикол в том, что танчик мне нравится. Едет, поворачивает, стреляет, выдаёт рикошеты от переда и гуси без урона регулярно. Угол склонения, броня башни - сказка. 1500 за бой показывает, что пушка пробивает, да и то, что я стрелляю. Но ёшкин кот! Стата 40%
В последние дни всё больше убеждаюсь, что рандомы это зло, которое нужно избегать.

harinalex
01.03.2012, 13:05
Прикол в том, что танчик мне нравится. Едет, поворачивает, стреляет, выдаёт рикошеты от переда и гуси без урона регулярно. Угол склонения, броня башни - сказка. 1500 за бой показывает, что пушка пробивает, да и то, что я стрелляю. Но ёшкин кот! Стата 40%
В последние дни всё больше убеждаюсь, что рандомы это зло, которое нужно избегать.

не могу сейчас точно сказать , но у меня емнип нанесенных повреждений на нем меньше. Видимо , как-то получается его использовать не как дамагера. Но положительное влияние на бой можно оказывать.Разведчики есть. На 13-75 нет , а на этом есть:P. И только рандом , что характерно.

Woogie
01.03.2012, 14:06
не могу сейчас точно сказать , но у меня емнип нанесенных повреждений на нем меньше. Видимо , как-то получается его использовать не как дамагера.
Так видать модули стоят не стаб, сведение, досылатель? А что-нить с трубой, просветленкой?

AmStaf
01.03.2012, 14:24
Этот танк убивает мою стату! 50 боёв(сразу топ) 40% побед... мрак!
В моих командах все умирают, у врагов всё ок!
Урон 1500 за бой.
Что я делаю не так...
Вокруг одни олени..
Пичаль и нипонагибать!


без обид... возможно в твоей команде не одни олени, а один но объевшийся какого то особенного ягеля :D

у меня на нём Самый большой процент побед 61-62 но вот дамагу не много наношу...
да и на т34 доводил до 63, америка рулит.
но я на них только с топовым пушками воевал и как Секстон не скажит всегда на лихом коне в перди:umora:

ах да стоят досыл и сведение третьим модулем ставлю, в зависимости, что свободно сетку, рога или инструменты.

GREY_S
01.03.2012, 14:33
Так видать модули стоят не стаб, сведение, досылатель? А что-нить с трубой, просветленкой?
ВСЕ 222 боя стояли досылатель, стаб и... перископ. 58% побед, качал со стока. 90% боев - рендом, из них бОльшая часть соло. Что я делал не так? :)

SJack
01.03.2012, 14:59
Как раз на Т32 лучше даже оптику поставить. Но я когда катался, лишних денег на оптику не было, ездил с трубой. Правда, мне танк совсем не понравился. Оно только и могло, что засветить всю команду врага, ну и на некоторых картах можно было знатно троллить вражин на предмет "постреляй мне в башню". Жду Т34 с нормальной пушкой на 8 лвл :) .
Сейчас, наверное, он бы у меня получше пошел. Но желания особого нет, когда есть паттон, Т32 нафик не сдался :) . Хотя в гараже стоит, для покатушек в чемпионских ротах.

Sexton
01.03.2012, 15:40
ВСЕ 222 боя стояли досылатель, стаб и... перископ. 58% побед, качал со стока. 90% боев - рендом, из них бОльшая часть соло. Что я делал не так? :)

Судя по низкому % побед - зря ставил трубу

Woogie
01.03.2012, 16:30
Судя по низкому % побед - зря ставил трубу
Гы-гы. Браво, Sexton.

harinalex
01.03.2012, 19:05
Так видать модули стоят не стаб, сведение, досылатель? А что-нить с трубой, просветленкой?

оптика , стаб, досылатель. Одно время пробовал приводы сведения -не понравилось. Подбой тоже не принес выигрыша. А этот комплект очень удачным оказался - и фраги пошли и опыта много. Экипаж выводил с 75%. Мне Т32 нравится , оставил его для фана , несмотря на покупку Т34.

Посмотрел средний дамаг на нем - 1430 :ups: . У Т34 , кстати , за 50 боев чуть меньше . Вот его я точно не умею пока готовить.

--- Добавлено ---


Судя по низкому % побед - зря ставил трубу

ничего себе низкому ! Для рандома результат образцовый , если не брать всякие 5-6-е уровни , где можно и больше 60 иметь.

Andrey12345
01.03.2012, 19:46
ничего себе низкому ! Для рандома результат образцовый , если не брать всякие 5-6-е уровни , где можно и больше 60 иметь.
У меня на нем 62, играю только в рандоме без взводов 280+ боев, средний дамаг 1666. Так что да, Секстон прав, труба лишняя.

SJack
01.03.2012, 20:00
Что-то мне кажется дело тут не в трубе :) .

Andrey12345
01.03.2012, 20:22
Что-то мне кажется дело тут не в трубе :) .
Ну это аллегория, понятное дело :D

-=RFF=-Avva
01.03.2012, 23:09
Мне вот Гусь всё больше нравится в последнее время. То ли разрабы его апнули, то ли у меня руки выпрямились. С 48-49% поднял стату до 58% на Гусе за последние пару недель (42 боя / 30 побед за эти 2 недели). Стараюсь использовать твердый передок чтобы ловить рикошеты, пушка отлично всё что надо пробивает. Правда, со лбом прикол сегодня был - перестреливался с П2, не обращая внимания на торчащий с ней рядом Pz38NA - так этот маленький засранец умудрился меня в лоб один раз как-то пробить)))

И вот мне интересно - Т32 мне бы так же понравился, если б у меня был? Есть у кого-то и Гусь, и Т32, чтобы сравнить?

Hriz
01.03.2012, 23:30
Есть. По мне так и то и то отстой. Но Гусь получше, потому что а) прем; б) толстый лоб.

Sexton
01.03.2012, 23:42
T32 лучше гуся по всем параметрам, кроме дохода

Тайфун-8
02.03.2012, 02:44
Интерестный танк, Большой Першинг. Из теперешних амеров, пожалуй самый сбалансированный. Играл на нём летом. В пате 0.6.7 (вроде) был неплох. Клинчевал тяжей, неплохо помогал СТ. Правда гусли медленно клеит, ставил ремкомплект, и стабилизатор. Третий модуль, либо досыл, либо вентиль, либо подбой.

<Nebel>
02.03.2012, 09:08
Я его катал уже после 0.7.0. И в общем то особых восторгов он у меня не вызвал. Не буду утверждать, что танк плохой - воевать на нем можно и против ТТ9, и против ТТ10, если рандом будет благосклонен. Но если ИС-3 и КТ до сих пор в гараже стоят, то Т32 продал без сожаления. Одно хорошо - после него на Т34 и Т30 играть - одно удовольствие:)

Achtungbambr
02.03.2012, 15:15
Масса танков уже померла в клинче. Больше всего проблем с Е75. Ком. башня у него, толстая, высоко, рикошетит. А главное! Он с топ двиглом такой бодрый, что успевает выходить из клинча задним ходом, и бить в корпус.
Попаданий 86% лучший результат из всех танков.

-=RFF=-Avva
02.03.2012, 15:43
Гы... А сам вот в это самое время сидит в игре и ругается в клановом чате на Т32 и на стату 45% на нем)))))))

SJack
02.03.2012, 17:23
Ну, это то, что называется "непруха". У меня такая фигня на квасе и пц4. Играю вроде вполне ок, а стата херовая :) , тупейшие сливы наблюдаю на этих танках регулярно.

Achtungbambr
03.03.2012, 20:01
143 боя, подтянул стату до 56%, урон до 1735
Танк нравится иногда.