PDA

Просмотр полной версии : Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0



Страницы : [1] 2

Obelix
18.02.2011, 12:52
Вторая версия мега-мода на базе Ui-Boat 4.14
Эту версию сделал из двух частей - на сколько было возможно отделил графическую часть.

Основная часть включает в себя следующие моды:
Ailantd - AilClimateZones 1.1
Ailantd - AilSmoke 1.7
AOTDMadMax - Funelsmoke_Planes_Sounds_by_AOTDMadMax
avee - No magic skills v1.5
berrcut - Env5.0 weather from berrcut
capthelm - Capthelms SH5 Audio Mod
Cerberus62 - Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 1)
Cerberus62 - Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 2)
Cerberus62 - Cerberus62 Historical Ship Equipment 1.3
ddrgn - U-boat Historical Specifications 1.7
doomlordis - Dooms Decks for VIIABC41 1.4
etheberge - No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod
gap - Alternative Cursors & Kriegsmarine Maptools v 1.0
HanSolo78 - Harbour Addition MOD V0.1
HanSolo78 - Old Style Explosions V1.1
Heretic - MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock faces
Illyustrator - IO_MapCourseLine_sharp pencil_mod
Illyustrator - Logo intro "Amat Victoria Curam"
Illyustrator, Obelix - IO_StrategicMap_4_2_for_Ui-Boat V4.14&AVCv2
Oby - AirTorpedoes
reaper7 - Ui-Boat V4.14
Rongel, Stormfly - Wasserbomben_SoundFix_1.1
sergei - Torpedo Splash
sober - sobers real trees
sober - sobers realistic hydrophone operator SH5
sober - sobers see thru wake fix
Sober - U-Boat Ballast Tanks SFX
SteelViking - SteelViking's Interior Mod V1.2
TheDarkWraith - Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith
TheDarkWraith - FX_Update_0_0_16_2_TheDarkWraith
TheDarkWraith - Icebergs
TheDarkWraith - RemoveLogoIntroTheDarkWraith
TheDarkWraith - Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith
TheDarkWraith - SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith
TheDarkWraith - TDW_Subnets
TheDarkWraith - TDW Mines
TheDarkWraith - TheDarkWraith_DC_Water_Disturbances_v2_0_SH5
thfeu58 - Terrain_harbour_flags_Mod_v1_2_1
Travinski - U-Boat War Ace
W_Clear - Environment Sounds
Xenomerv - Dark_Interior_additional_Sounds
Xenomerv - Dark_Interior_V1
Zedi (magnum) - Open_Horizons
Accurate German Flags
Spesial Edition Skins

Графическая часть состоит из:
Ailantd - AilBubbles 1.0
Ailantd - AilDeckwave 1.0
Ailantd - AilImpurity 1.2 light
Ailantd - AilMoon 1.5
sober - sobers 3D deck spray mod V7
sober - sobers base sky mechanics V1
sober - sobers base wave mechanics V16 SH5
sober, stoianm - sobers & stoianm base fog mechanics V16 SH5
SteelViking, tonschk, Pintea - Shadow Improvement Mod
TheBeast - UnderwaterCFG_1_1_byTheBeast
W_Clear - Real Environment - Revision_2

Установка через JSGME. Предварительно откатите все установленные моды.
Графическую часть устанавливать поверх основного мода. Не гарантируется корректная работа графической части без основного мода.

Скачать
Основной мод (http://www.gamefront.com/files/20326210/Amat+Victoria+Curam+v2.7z)
Графическая часть (http://www.gamefront.com/files/20323708/Amat_Victoria_Curam_v2_Graphic_7z)

Альтернативные ссылки на Dropbox
Основной мод (http://dl.dropbox.com/u/29330686/Amat Victoria Curam v2.7z)
Графическая часть (http://dl.dropbox.com/u/29330686/Amat Victoria Curam v2 Graphic.7z)

Тема на сабсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=180415&page=4)

SashaKA001
18.02.2011, 17:38
ждем, лично я жду

sacha1987rx
18.02.2011, 18:06
Просто класс!!! А то запарило танцевать с бубном. Времени и так нет, а в 3,4 части уже,блин, по графическим причинам не хочется играть.

Ждем? Конечно ждем!!!

Панинейро
18.02.2011, 18:25
Скорей бы!

sag81
18.02.2011, 21:47
Скажите а в моде есть авто.стрельба, то есть стрельба?

Nosulia
18.02.2011, 22:05
Obelix
Ui-Boat SteelVikings Scopes - обязательно нужен(RAOBF очень точный, светофильтры, точная сетка). Без него во всей этой затее мало смысла.
А вот R7 HiRes SteelVikings Optics можно и опционально - кроме красоты ничего особо не даёт..

Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith - можно не ставить. "За соткой" лодка не проваливается.

Shadow Improvement Mod с тех пор как снесла его(недели две) ни одного вылета не было. У моего знакомого та ж ерунда именно с этим модом. Мод очень хороший. До его отладки лучше его сделать опциональным.

Остальное всё СУПЕР!!!

Artur25
18.02.2011, 22:47
Круто, ждемс!!!

Obelix
19.02.2011, 12:42
Obelix
Ui-Boat SteelVikings Scopes - обязательно нужен(RAOBF очень точный, светофильтры, точная сетка). Без него во всей этой затее мало смысла.
А вот R7 HiRes SteelVikings Optics можно и опционально - кроме красоты ничего особо не даёт..

Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith - можно не ставить. "За соткой" лодка не проваливается.

Shadow Improvement Mod с тех пор как снесла его(недели две) ни одного вылета не было. У моего знакомого та ж ерунда именно с этим модом. Мод очень хороший. До его отладки лучше его сделать опциональным.

Остальное всё СУПЕР!!!
В этой версии изменился вид перископов, доработано RAOBF, посмотрим, есть ли смысл внедрять SteelVikings Scopes. А вот R7 HiRes SteelVikings Optics только опционально - лично меня напрягает, что с этой оптикой у УЗО всего один окуляр.
По поводу Shadow Improvement Mod - вылетов пока не замечено.
Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith - уже установлен, и изьятие предполагает дополнительную трату времени.

KM
19.02.2011, 12:58
Ну, наконец то! Ждем с плохо скрываемым нетерпением!:bravo:

Nosulia
19.02.2011, 13:42
Меня точность нового диска не впечатлила.
Shadow Improvement Mod - многие жалуются на том же сабсиме..
И ещё вопрос...
В сборке FUMO и Рпеленгатор рабочие или #Equipment_Upgrades_Fix_byTheBeast ставить? С модом он "пересекается" и не одним файлом..

Obelix
19.02.2011, 13:46
И ещё вопрос...
В сборке FUMO и Рпеленгатор рабочие или #Equipment_Upgrades_Fix_byTheBeast ставить? С модом он "пересекается" и не одним файлом..
FUMO ещё не проверял, но пеленгатор работает.

SashaKA001
19.02.2011, 15:31
как убрать желтую полоску хода торпед, если она есть, то все моды напрасны и еще нужно удалить на мине карте былый обзор с перископа.

Nosulia
19.02.2011, 20:04
Извините за большое кол-во сообщений - я просто помешана на Реперовском интерфейсе..

У нового скопа при вытаскивании панели выбора труб пропадает шкала пеленга, хотя окошко для неё в панели есть.
Так же сложности при использовании широкого монитора, правда поправимые "ручками"..
Без сторонних модов у меня FUMO работает, а пеленгатор нет.
Молчун акустик цель по прежнему не сонарит. Гидрофон работает как и в стоке - без изменений, т.е не правильно..
Даже 11.43 пробивает лодку как фанеру с полукилометра.. Это ни в какие ворота...
Это за 2 часа игры с почти всеми вышеперечисленными модами..
Понятно, что всё можно поправить другими модами. Но если речь идёт о мегамоде - тут всё нужно учитывать.

Поправка. Прошу прощения.
Акустик цель пингует, но изъясняется только по аглицки.. Это легко правится.

Holin
19.02.2011, 23:48
Так же сложности при использовании широкого монитора, правда поправимые "ручками"..


А можно поподробнее?

Nosulia
20.02.2011, 00:01
А можно поподробнее?
На стандартном разрешении 1920х1080 всё окейно, но у меня 24" NEC MultiSync EA241WM-BK и его стандартное разрешение 1920x1200

Holin
20.02.2011, 00:16
На стандартном разрешении 1920х1080 всё окейно, но у меня 24" NEC MultiSync EA241WM-BK и его стандартное разрешение 1920x1200

А RAOBF помещается на экран при 1920X1080?

Nosulia
20.02.2011, 00:46
А RAOBF помещается на экран при 1920X1080?
Вот как раз диск выглядит идеально круглым.. Это окуляр перископа кажется чуть овальным. Не знаю, может так и планировалось?
В любом случае всё легко поправляется изменив разрешение вручную.

poper
20.02.2011, 11:52
А мод вышел или нет ?

AttackForce
20.02.2011, 13:15
Жду с нетерпением.!
он на версию 1.2 встанет?

SashaKA001
20.02.2011, 14:31
Вот как раз диск выглядит идеально круглым.. Это окуляр перископа кажется чуть овальным. Не знаю, может так и планировалось?
В любом случае всё легко поправляется изменив разрешение вручную.

а скрин можно

Nosulia
20.02.2011, 15:21
а скрин можно
Опоздали - только снесла и опять 2.2 поставила со скопами и диском СтилВикинга. Пока меня 2.3 не впечатлила. Извините - опять всё переставлять лень

P.S. Последней каплей почему переставила стал карандаш. Что поделать - люблю чертить на карте. Так уменьшенную версию инструментов я мышью на большом экране и зацепить не могу. А модить только что вышедший новый мод... Эт слишком..

AttackForce
20.02.2011, 18:40
Всем привет,ребята и собственно Автор темы Obelix у меня есть несколько вопросов,прошу не ругать строго,
я совсем недавно купил и установил SH5 выполнил пока одно задание в британии 1 миссия,хотел бы спросить у вас,
когда выйдет мод,встанет ли он на мою версию? я еще только разбираюсь игра затянула,хотелось бы поиграть с модами,
знаю что люди дополняют игру красиво,посмотрел много работ сильно понравилось ,вот и хочу сказать вам огромное спасибо за работу,и оценить по достоинству "Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0" заранее всем спасибо кто ответит.

Obelix
21.02.2011, 02:09
Жду с нетерпением.!
он на версию 1.2 встанет?
Причём только на 1.2.

А мод вышел или нет ?
Ещё нет. Он на стадии тестирования и по ходу тестирования возможно будет чем нибудь дополнен.

piak
21.02.2011, 10:16
По просьбам некоторых пользователей форума я решил собрать мега-мод на основе Ui-Boats 2.2.В списке есть моды, изготовленные нашими пользователями (Bercut, Onealex, кое что из мода piak) и на этом форуме я хотел бы получить от них официальное разрешение на использование их модов в данной сборке.

piak - СОГЛАСЕН !!!

Artur25
21.02.2011, 12:15
Bercut, Onealex а эти парни согласились?

YazonOFF
21.02.2011, 14:38
Всем привет. Сразу выражу благодарность тому, кто пытается помочь решить проблему "геморроидальнейшего подбора вечно обновляющихся модов" и сделать НАШУ жизнь легче. Так как я например 5-ку купил давно, но все жду конца этой гонки бесконечных обновлений релизов модов и попыток их скрестить (еще не играл - все откладываю хотя являюсь фанатом с СХ3). У меня вопрос очень простой и лаконичный - в составе предполагаемого МЕГА мода все ли компоненты на данный момент доработаны и безглючны ? И конкретно про выбранную платформу UIB 3 ? Прочитав весь форум я обратил внимание на отзывы в недостаточной ее стабильности и корректности. Не получится ли качелей - UIB меняется и все опять
поползло ? Реально хочу выйти в море, но пока сдерживаюсь последними силами, чтобы не покусывать ПИРОГ из не очень хорошо доведенной игры прерываясь на всякие вылеты и баги, а смачно впиться в самую середку с НАЧИНКОЙ из великолепного моддинга :) Перспективы какие у НАС ? В кратце.

Obelix
22.02.2011, 13:52
Obelix
Ui-Boat SteelVikings Scopes - обязательно нужен(RAOBF очень точный, светофильтры, точная сетка). Без него во всей этой затее мало смысла.


-Я изучил Ui-Boat SteelVikings Scopes - мод содержит исключительно графические файлы, отвечающие исключительно за внешний вид панелей перископов. И ни один из них не отвечает ни за светофильтры, ни, тем более, за RAOBF, не говоря уж о его точности. Поэтому Ui-Boat SteelVikings Scopes останется опциональным.


piak - СОГЛАСЕН !!!
Отлично!

YazonOFF
UIB характерен как раз большей стабильностью в сравнении с модом от TDW. В версии 2.2 были свои мелкие недоработки, автор попытался их исправить в следующей версии. Но как всегда - одно исправил, другое подпортил.
Правда могу сказать следующее - мега-мод собран на базе UIB 3 и нареканий пока не вызывает. Проверка в нескольких режимах показывает отсутствие вылетов, умеренную загрузку железа. Есть некоторые проблемы, в ходе решения этих проблем возможно сократится список модов. Под подозрением, например, находится звуковой мод "Wasserbomben".
Так же нужно подкрутить справочник.
Вот, такие косяки пока обнаружены.

Nosulia
22.02.2011, 14:15
... не отвечает ни за светофильтры, ни, тем более, за RAOBF, не говоря уж о его точности. Поэтому Ui-Boat SteelVikings Scopes останется опциональным.azonOFF[/B]

Перед Репером всегда снимала и буду снимать шляпу.
Про стабильность - факт. Я и забыла когда игра слетала.
А насчёт перископа - в новый ничего не вижу(или сами светофильтры другие или он не дружит с Environment- не знаю. В перископ туман - с рубки видимость 10 миль). Диском попасть не могу. Тогда нужен мануал. Помню для SH3 ACM нужна было прога DoubleMasTool или двойная высота мачт - здесь то же самое?? Плюс он нереально большой, что не может не раздражать
Со старым попадаю 9 из 10.

Поправочка. С Env 5.4 стало заметно получше. Но дружит ли с ним Беркутовская погода? С вечным туманом ходить неохота

На счёт "ввести данные стандартными способами".
Именно в том и вопрос - где их взять эти данные? Диск скорость судна и дальность до него вычисляет за 30 сек.
Не идеально точно, но с километра промазать никак не выйдет

P.S. Супер! И линию хода выдернуть и эти идиотские круги радиусов обзора/работы асдика ЭМ убить совсем.
P.S. №2 Добавляю, чтоб сообщения не плодить - кольцо в топку. На дистанции больше км не попасть в цель совсем. Только на близких дистанциях.

Obelix
22.02.2011, 14:28
Перед Репером всегда снимала и буду снимать шляпу.
Про стабильность - факт. Я и забыла когда игра слетала.
А насчёт перископа - в новый ничего не вижу(или сами светофильтры другие или он не дружит с Environment- не знаю. В перископ туман - с рубки видимость 10 миль). Диском попасть не могу. Тогда нужен мануал. Помню для SH3 ACM нужна было прога DoubleMasTool или двойная высота мачт - здесь то же самое?? Плюс он нереально большой, что не может не раздражать
Со старым попадаю 9 из 10.
По RAOBF и его точность сказать ничего не могу - так и не приучился ими пользоваться. Для меня быстрее ввести данные стандартными способами. По поводу размеров RAOBF - посмотрю, что я смогу с этим сделать. Навигационные инструменты и их размеры поправлю, тут проблем нет. Линию хода торпеды тоже найду и "выдерну" из игры. Ну и по ходу теста ещё что нибудь обнаружится и исправится.

--- Добавлено ---

Кстати, сейчас на субсиме заметил, что Ui-Boat SteelVikings Scopes убран из поддерживаемых новой версией. Как я и подозревал, Ui-Boat SteelVikings Scopes не совместим с новой версией из-за размеров окуляра перископов.

AttackForce
23.02.2011, 06:25
Ждать осталось недолго ?:popcorn:
я мог бы потестить сей мод :),скачаю хоть сколько ГГ хоть от куда ;)
да и русский перевод надеюсь будет на приборах и тд?

Obelix
23.02.2011, 10:02
Ждать осталось недолго ?:popcorn:
я мог бы потестить сей мод :),скачаю хоть сколько ГГ хоть от куда ;)
да и русский перевод надеюсь будет на приборах и тд?

В общем то не долго. А тестить придётся! :D Я легко могу что нибудь пропустить, поэтому релиз будет нести атрибут "Бета". И только в случае отсутствия багов (мечты!) будет переименован в "Релиз"

Alexandr_SSS
23.02.2011, 13:58
К сожалению, не знаю предназначений половины модов из анонсированного состава. Отсюда вопрос: В долгожданном МЕГА-моде самолёты англо-саксонские будут, наконец, исполнять свои непосредственные обязанности? В прошлых СХ можно было здорово пострадать даже под обломками сбитого самолёта.
Мины и сети будут? А береговая артиллерия? [В начале войны (СХ5) нужно было постараться потопить лишь пару эсминцев у любого портового города на востоке Британии, а потом "пастись" там месяцами и расстреливать суда у причала из пушек, делая миллионы тонн для алчного Юби.кома и своего тщеславия].
Жду бету. Большое дело будет сделано.

MIKKI SYKES
23.02.2011, 18:19
Obelix если вас не затруднит не могли бы вы написать что этот мега-мод добавляет в игру, что в ней меняет, поскольку я тоже не знаю большую половину представленных модов. И как эти моды отразятся на производительности компьютера?

SashaKA001
23.02.2011, 20:19
Obelix если вас не затруднит не могли бы вы написать что этот мега-мод добавляет в игру, что в ней меняет, поскольку я тоже не знаю большую половину представленных модов. И как эти моды отразятся на производительности компьютера?

Ui-Boat V3.0 -------------------------------------------------------------------- это сам интерфейс
Accurate German Flags -------------------------------------------------------- это флаги
Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 1) ------------------------ это и \/
Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 2) ------------------------ это добавляет или заменяет корабли
Cerberus62 Historical Ship Equipment 1.3 ---------------------------------- это добавляет на корабли пушки и еще чтото
Dooms Decks for VIIABC41 1.4 ---------------------------------------------- это деревянный настил на ПЛ помоему
FX_Update_0_0_11_ByTheDarkWraith --------------------------------------- это взрывы и еще чтото
AirTorpedoes -------------------------------------------------------------------- это с самолеты пускают торпеды
Loading Screens Mod ----------------------------------------------------------- это загрузочный скрин
MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock faces ------------------------------------- это подводники с бородами
SteelViking's Interior Mod V1.2 ----------------------------------------------- это чтото связано с интерьером ПЛ
Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith -------------------------------------- это выхлоп из ПЛ
SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith -------------------------------------------- то же влаги
Torpedo Splash ----------------------------------------------------------------- это всплеск от попадания торпеды
Spesial Edition Skins ------------------------------------------------------------ незнаю
RemoveLogoIntroTheDarkWraith ---------------------------------------------- это убирает видео загрузку
mod piak -------------------------------------------------------------------------- это цвет воды (снизу)
Environment 5.0 MOD ----------------------------------------------------------- это мод погоды (самый грозный мод, мод который грузит игру)
ClimateZones mod Onealex ---------------------------------------------------- это то же
Env5.0 weather from Bercut ---------------------------------------------------- это то же
Shadow Improvement Mod ----------------------------------------------------- это тени
sobers base fog mechanics for SH5 V2 ---------------------------------------- это туман
sobers base sky mechanics V1 ------------------------------------------------- это небо
sobers base wave mechanics for SH5 V12 ------------------------------------ это волны
No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod ---------------------------------------- незнаю
No magic skills v1.5 ------------------------------------------------------------- незнаю
sobers realistic hydrophone operator SH5 ------------------------------------ это звук гидрофона
IDMNID 1.0 ----------------------------------------------------------------------- это незнаю
North Atlantic Green 1.1 --------------------------------------------------------- это незнаю
IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith ------------------------------------------------ это что бы самолеты и корабли вам жизни не давали с разу в начале игры
IRAI_0_0_30_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_-spotting ---------- это то же
Reboot's Water Drips 1.1 ------------------------------------------------------- это капли капают с люков
Old Style Explosions V1.1 ------------------------------------------------------- это чтото связано со взрывами
Wasserbomben_SoundFix_1.0 ------------------------------------------------- незнаю
Capthelms Audio Mod ---------------------------------------------------------- незнаю
Dark_Interior_V1 --------------------------------------------------------------- это в ПЛ стало темно
Open_Horizons ------------------------------------------------------------------ это продолжение игры после
Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith ---------- это изменения глубины
sobers real trees ---------------------------------------------------------------- это изменены деревья


и еще можно ли сделать отдельный мод без
Environment 5.0 MOD
ClimateZones mod Onealex
Env5.0 weather from Bercut

MIKKI SYKES
23.02.2011, 22:26
SashaKA001

спасибо за обьяснения. а мод меняет карьеру? т.е. умешьшает тоннаж в заданиях?

SashaKA001
24.02.2011, 01:17
SashaKA001

спасибо за обьяснения. а мод меняет карьеру? т.е. умешьшает тоннаж в заданиях?

не есть отдельный мод который уменьшает тонаж

Загляда
24.02.2011, 04:05
Я все эти моды и перечисленные вначале установил. И проверил как смог.
Работает всё достаточно успешно

Spesial Edition Skins - чуть другая раскраска лодок
No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod - меняет размер луны на привычный глазу
No magic skills v1.5 - убирает возможность прокачки экипажа
North Atlantic Green 1.1 - меняет воду на зелёную(сколько по морю ходил такой не видел)
IDMNID 1.0 - усиливает повреждения лодки(на мой взгляд излишне сильно)
Wasserbomben_SoundFix_1.0 - плеск глубинных бомб
Capthelms Audio Mod - добавляет и изменяет некоторые звуки в игре

На мой взгляд нужен мод Real hydrophone operator
и мод исправляющий абсолютное несоответствие расчётного диска, сетки и увеличения перископа

rusrus
24.02.2011, 06:02
Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???

Shalnoy
24.02.2011, 08:15
No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod - меняет размер луны на привычный глазу
Поправочка. Этот мод убирает хреновины с троеточием в жёлтой рамке над головами подводников, которые показывают, что человек с тобой поговорить хочет.

Загляда
24.02.2011, 09:11
Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???

Я не могу с полной уверенностью сказать. Приходилось не так долго играть с каждым установленным модом.
Видел 5 не встречавшихся ранее судов. Сколько их на самом деле понять трудно.

Shalnov
Спасибо. Сожелею об ошибке. Впредь буду внимательнее.

Пытался сам поправить ситуацию с расчётным диском.
В версии U-boat2.2 диск точен и увеличение перископа ему соответствует. Но сетку перископа пришлось программой Paint.net растянуть на 22% по вертикали. То есть была неверной одна составляющая из трёх и я смог выправить ситуацию. Но необходимо найти ещё одну сетку для работы без увеличения перископа.
К сожалению, в версии 3.0 неверны все три составляющие, а исправить их методом подбора я не смог.
Попробую начертить новую сетку и приладить диск с версии 2.2. Если получится я загружу эти файлы в интернет.

Obelix
24.02.2011, 12:44
На мой взгляд нужен мод Real hydrophone operator



-sobers realistic hydrophone operator SH5



Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???
На базе военных немецких рейдеров сделаны дополнительные грузовые суда. Просто убраны орудия и изменена страна принадлежности.


Поправочка. Этот мод убирает хреновины с троеточием в жёлтой рамке над головами подводников, которые показывают, что человек с тобой поговорить хочет.
и плюс ко всему убирает идиотские светящиеся ореолы вокруг людей, лодочных орудий и приборов (убирает подсветку активных элементов).



Spesial Edition Skins - чуть другая раскраска лодок

Не только лодок, но и вражеских военных кораблей. Правда в варианте мега-мода от него осталось только три шкурки.

rusrus
24.02.2011, 21:46
Environment 5.0 MOD ----------------------------------------------------------- это мод погоды (самый грозный мод, мод который грузит игру)
Не ребят самый грузовой мод это- Shadow Improvement Mod ----------------------------------------------------- это тени
и проявляется это отчетливо когда атакуеш конвой,так как там количество кораблей а следовательно теней,поверхностей от всех кораблей+дым чадящих подраненных транспортов+пожары на кораблях.
Когда же встречаеш единичные суда или в музее смотриш то это гораздо менее заметно,так как видеокарте,оперативной памяти и ц.п приходится обрабатывать гораздо меньше объема.
Проверял сам отдельно устанавливая Shadow Improvement Mod
Уменьшить тормоза и немного прибавить производительности может помоч изменение в файле Shadows.cfg строчка HighResolution=5000 -(высокое разрешение): изменить на 4500 или 4000 и тд.в общем на меньшее значение по своему усмотрению у кого какая система.

Myxomopp
24.02.2011, 22:13
Я настолько отстал от "гонки модов", что единственный шанс для меня вернуться в море, это этот мегамод. Жду с нетерпением, камрады!

Maverick0
25.02.2011, 09:46
Как скоро релиз ожидается?

Obelix
25.02.2011, 10:06
Как скоро релиз ожидается?

Трудно сказать - времени потребовалось больше, чем расчитывал, а свободного оказалось меньше, чем ожидал. Надеюсь в ближайшую неделю.

VTS
25.02.2011, 10:58
Это нужно будет снести все моды и поставить Мега мод Ui-Boats 3.0

Панинейро
25.02.2011, 12:44
Мега назвать его конечно трудно...Ибо он не вносит что то новое в игру. Это мод модов:) Все написанные ранние моды собраны в один мод. Допускаю что герр Обеликс сможет удачно устранить конфликты между ними;) Всё равно ждём...И, большое человеческое спасибо:)

AttackForce
25.02.2011, 14:08
Obelix есть просьба, раз ты уже делаеш мод и прямиком его адаптируеш можеш сделать так что бы геймплейные моды шли в первую очередь а графические уже после, просто как я понял есть последовательность установки модов? я бы предпочел сначало установить любые моды которые не нагружают компьютер,а уже после по усмотрению накидывать поверх ети графические моды,по крайней мере когда я жестоко сидел на игре СТАЛКЕР ребята мододелы сначало делали сборку модов и адаптировали именно на геймплей,а после по желанию уже шли моды изменяющие-дополняющие графику и т.д что скажеш?

Obelix
25.02.2011, 15:37
Obelix есть просьба, раз ты уже делаеш мод и прямиком его адаптируеш можеш сделать так что бы геймплейные моды шли в первую очередь а графические уже после, просто как я понял есть последовательность установки модов?
Последовательность как раз не имеет значения, это единый мод - всё в одном, и геймплей и графика идут вместе и составляют единое целое и очерёдность тут никакой роли не играет - в игру включается сразу всё и без конфликтов. Ведь цель этого мода как раз в том, чтобы исключить конфликты всех означенных в списке модов и заставить их работать в полную силу а не на половину, как при отдельной установке отдельных модов, когда последующий активируемый мод глушит часть функций предыдущего. Камрад Панинейро чуть выше метко подметил суть этого мега-мода.

AttackForce
25.02.2011, 16:09
Разве трудно адаптировать?
Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0 мод без графических изменений.
Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0мод с графическими изменениями.
в мод будет включено максимум 5 модов с графикой,их адаптировать как раз несложно,
Нужно ли думать при создании мега мода о людях которые не имеют суперкомп?

Obelix
25.02.2011, 17:10
Разве трудно адаптировать?
Нужно ли думать при создании мега мода о людях которые не имеют суперкомп?
Адаптировать не трудно, но пока бессмысленно. Хотя бы потому, что сама СХ5 без модов подразумевает наличие суперкомпа. Собственно позже об этом можно будет подумать, но данный мод пилить на части не имеет смысла, он не на много нагружает железо. Для предлагаемой Вами конфигурации нужно составить новые списки модов для графической и геймплейной частей а для этой версии обратной дороги нет.

Illyustrator
25.02.2011, 18:59
Мега назвать его конечно трудно...Ибо он не вносит что то новое в игру. Это мод модов:) Все написанные ранние моды собраны в один мод. Допускаю что герр Обеликс сможет удачно устранить конфликты между ними;) Всё равно ждём...И, большое человеческое спасибо:)
Странно…:mdaa: Я всегда был уверен, что Мега-Мод это компиляция отдельных Модов в один. Если это упрёк в сторону Автора компиляции, за слишком завышенную самооценку, то лучший способ указать на это, сделав собственную сборку. А там и посмотрим, у кого Мега-Мод, а у кого «компот»…

SashaKA001
25.02.2011, 19:44
Разве трудно адаптировать?
Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0 мод без графических изменений.
Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0мод с графическими изменениями.
в мод будет включено максимум 5 модов с графикой,их адаптировать как раз несложно,
Нужно ли думать при создании мега мода о людях которые не имеют суперкомп?

Obelix сделай пожайлуста, это не из прихоти а из реальности комп слабый

Illyustrator
26.02.2011, 23:59
...
127920 127921

AttackForce
27.02.2011, 12:48
...
127920 127921

Прикольно+10)

Illyustrator
27.02.2011, 14:13
Прикольно+10)
Нет. Это не "прикол".:D А предлагаемый вариант "Обложки" для Мега-Мода.

Obelix
27.02.2011, 14:24
Нет. Это не "прикол".:D А предлагаемый вариант "Обложки" для Мега-Мода.
Думаю второй - то, что нужно.

Alexandr_SSS
27.02.2011, 19:04
Судя по всему, МЕГА-мод склоняется к реализму в игре. Понимаю, что поезд ушёл, и остаются считанные дни до беты. Тогда может нижеследующие моды сгодятся для будущих версий (и, конечно, «не объять необъятное»…):

- Window_Lights_Redone_V1…………портовые города выглядят уже не как Лас-Вегас.
- sobers darker ship bow spray………..барашки у носа корабля ночью уже не такие белоснежные и пр. Труднее определить судно.
- U-Boat Killer AI Mod v1.02…………повышение интеллекта у эсминцев и др.
- MRP 1.3+OPCF………………..реалистичный вид из перископов. (Теперь понятно, почему у-ботсы атаковали конвои ночью из надводного положения).
- U-boat Historical Specifications 1.4……………больше историзма для лодки.
- Critical hits 1.1 Torpedos………никогда точно не скажешь, сколько торпед понадобится для цели.
- AilMoon 1.5_RealSizeMoon…………диаметр Луны 0,5 градуса дуги. Как положено.

(По поводу элемента «Wasserbomben_SoundFix_1.0»: Крики «Вассербомб!!» звучат всегда, когда что-то падает в воду. В том числе и из-за многочисленных обломков только что взорванного судна).

P.S. Ещё б включить мод, исправляющий фазу Луны (см.рис.). Есть ли такой?

127936

AttackForce
27.02.2011, 21:33
Нет. Это не "прикол".:D А предлагаемый вариант "Обложки" для Мега-Мода.
Я сразу так и понял,вот и оценил на +10)

Obelix
28.02.2011, 03:10
Судя по всему, МЕГА-мод склоняется к реализму в игре. Понимаю, что поезд ушёл, и остаются считанные дни до беты. Тогда может нижеследующие моды сгодятся для будущих версий (и, конечно, «не объять необъятное»…):


По поводу U-boat Historical Specifications 1.4 - он уже включён, с самого начала.
По поводу U-Boat Killer AI Mod v1.02 - включена альтернатива - IRAI
По остальным посмотрим.
По фазам луны - я как то уже поднимал этот вопрос на сабсиме, но потом потерял нить обсуждения. И что то там по этому поводу предлагали, надо будет полистать ту тему. Тема называется Astronomy in SH5.

Myxomopp
03.03.2011, 21:24
Что-то заглохла тема.... есть ли новости?

Obelix
04.03.2011, 02:16
... есть ли новости?
А новости такие: к нехватке времени добавился ещё и технологический фактор - в нашей местности настолько неважный интернет:mdaa::nea:, что я уже третий день безрезультатно :fig:пытаюсь загрузить бета-версию на несколько файлообменников:aggresive:! Сегодня распилю архив и буду грузить файл частами ибо другого выхода пока не вижу, хоть обычной почтой рассылай!:fool:
Из-за этого я вынужден прекратить работу с большими модами

SashaKA001
04.03.2011, 04:33
:eek::eek::eek: а скока он весит

Obelix
04.03.2011, 05:50
:eek::eek::eek: а скока он весит
В том то и смех, что всего то... 180 мб %)! В распакованном виде 642 мб. Распилил архив на 6 частей по 30 мб, первая часть кое как закачалась на обменник:uh-e:, но остальные части пока бастуют:fig:.

Artur25
04.03.2011, 08:48
А может на торрент залить?

Obelix
04.03.2011, 09:13
А может на торрент залить?
Дело не в торренте а в состоянии сетей в нашей местности или по пути следования к серверам, чуть какой косяк и загрузка срывается. При закачке то не проблема - большинство серверов поддерживают докачку. К тому же недавно пытался одну вещь скачать с торрента - ноль эффекта, пока не перезалил на файлпост - не смог скачать. На данный момент запихал 5 из 6-ти частей на filefront, воюю с последней частью.

Obelix
05.03.2011, 07:25
Итак, после долгих мучений и неожиданно свалившейся помощи Danya82:):cool:, за что ему огромный респект:bravo::thx:, мега-мод загружен на файлообменник:yez: и теперь доступен для скачивания. Ссылка в первом посте топика.

Artur25
05.03.2011, 09:39
Спасибо тебе огромное! Будем тестить!!!

saidaim
05.03.2011, 11:07
Класс, спасибо:cool:, я так понял это сборка всяческих модов не затрагивающих игрового процесса?

Obelix
05.03.2011, 11:42
Класс, спасибо:cool:, я так понял это сборка всяческих модов не затрагивающих игрового процесса?
Ну как не затрагивают, смотря что понимать под игровым процессом. В первом посте список модов, включённых в эту сборку, некоторые из них как раз затрагивают. Например - Open Horizons - увеличивают продолжительность кампании с 1943 до 1945 года, или IRAI, изменяющий поведение AI.

WEPAHFY
05.03.2011, 15:11
Просто супер. мне пока все нравится. посмотрим что будет в дальнейшем. Огромное спасибо разработчикам:)

poper
05.03.2011, 16:39
сделаемБольшое спасибо! с нетерпением жду

saidaim
05.03.2011, 16:40
Чтото с текстурами карты в лодке, у меня они отсутствуют, т.е. белый лист.

И ещё вопрос, при вкл. "Battle Station" пехота должна содится за пушку?

Obelix
05.03.2011, 16:45
Чтото с текстурами карты в лодке, у меня они отсутствуют, т.е. белый лист.

А случаем не в сингл-миссии это происходит?

saidaim
05.03.2011, 17:08
А случаем не в сингл-миссии это происходит?

В сингл. я еще не пробовал , а вот в карьере - белый лист. Может мод криво стал?

Obelix
05.03.2011, 17:22
В сингл. я еще не пробовал , а вот в карьере - белый лист. Может мод криво стал?
В сингл как раз нормально, там карты не цветные идут, а вот в карьере должны быть цветными.

SashaKA001
05.03.2011, 19:48
привет тебе о великий Obelix чета не пойму поставил мод а он тупо выкидывает на рабочий стол, новую игру недает, сейв в доках, и сейв в погоде, все выкидывает на рабочий стол. В чем может быть причина, все снес стоит только этот мод

papai
05.03.2011, 20:39
Здравствуйте! Поставил Ваш мод, откатив все бывшие, всё загрузилось но теперь всё на англицком языке:( как на русские буквы перевести? Спасибо!

Artur25
05.03.2011, 20:54
Поставь руссик! У меня такая же тема была.

papai
05.03.2011, 20:59
Да! Разобрался! Спасибо! Сорри за беспокойство.

Myxomopp
05.03.2011, 21:02
Поставь руссик! У меня такая же тема была.

А где взять его, подскажите пожалуйста?

Illyustrator
05.03.2011, 21:04
Всем, Привет.
Сейчас "качаю" Мега-Мод… Но, "по ходу дела", обнаружил "Ляп" ("Очепятку").:P Понимаю, суета и спешка - "первый враг" в любой работе. Но, тем не менее. Правильно пишется - Amat victoria curam - победа любит старание (заботу).

Artur25
05.03.2011, 21:18
А где взять его, подскажите пожалуйста?

Поробуй вот этот http://www.playground.ru/files/41332/

Myxomopp
05.03.2011, 21:22
Поробуй вот этот http://www.playground.ru/files/41332/
Спасибо! А он еще и голоса русифицирует?

Это было бы нежелательно, предпочитаю немецкую озвучку.

poper
05.03.2011, 21:51
Спасибо тебе Obelix за этот мегамод ! играть одно наслождение.авиация продыху не дает! только вот одно понять не могу у меня субмарина на глубине 90 метров а самолет ведет точный огонь из пушек по воде! смотрел с внешней камеры.это так и должно быть? еще в лодке за место карты чистый белый лист

Artur25
05.03.2011, 22:05
Спасибо тебе Obelix за этот мегамод ! играть одно наслождение.авиация продыху не дает! только вот одно понять не могу у меня субмарина на глубине 90 метров а самолет ведет точный огонь из пушек по воде! смотрел с внешней камеры.это так и должно быть? еще в лодке за место карты чистый белый лист

У меня с картой все нормально!

--- Добавлено ---


Спасибо! А он еще и голоса русифицирует?

Это было бы нежелательно, предпочитаю немецкую озвучку.

Ну ты текст только поставь, сохрани оригинал обязательно!

Myxomopp
05.03.2011, 23:09
Странно. У меня после установки мода язык в меню и прочая остался русским, и вообще есть ощущение, что мод "не встал". По крайней мере я изменений не заметил. Палуба не деревянная, корабли взрываются как китайские петарды из стоковой версии, у экипажа восклицательные знаки над головами..., дальше не смотрел пока - в чем может быть дело?

Кстати, при первом запуске игры после установки мода, а я до этого ее ОЧЕНЬ давно не запускал, у меня скачалось и установилось какое-то обновление от Юбисофт. Может в этом дело?

--- Добавлено ---

Кроме того, мод как-то подозрительно быстро активируется через JSGME, по крайней мере разжимается и копируется он гораздо дольше. Не может же такого быть, чтобы 600 метровый мод устанавливался за 4-5 секунд? Что я делаю не так, помогите, камрады? Очень давно не трогал СХ - все навыки подрастерял )))

--- Добавлено ---

Поставил, что называется "руками", без возможности отката - совсем другое дело! и заставка поменялась, и прочее работает вроде как. Начинаю тестировать! Но все-таки, если бы кто-нибудь смог бы мне пояснить природу феномена с неустановкой мода через программу - был бы очень признателен.

SashaKA001
05.03.2011, 23:21
спасибо Obelix и все кто участвовал в создании и доводке мода, снес игру, поставил, и установил мод, теперь все играется и плавает :D:D:D

Illyustrator
05.03.2011, 23:31
...Кстати, при первом запуске игры после установки мода, а я до этого ее ОЧЕНЬ давно не запускал, у меня скачалось и установилось какое-то обновление от Юбисофт. Может в этом дело?...[COLOR="Silver"]
Обновления "напрочь" "ОБНОВИЛИ" Мега-Мод...:D
Не "обновляйтесь", если у вас V.1.2. Или сначала "Обновитесь", а потом...

sag81
05.03.2011, 23:37
Кстати, при первом запуске игры после установки мода, а я до этого ее ОЧЕНЬ давно не запускал, у меня скачалось и установилось какое-то обновление от Юбисофт. Может в этом дело?
Обновления загрузчика игры.

SashaKA001
05.03.2011, 23:42
Кроме того, мод как-то подозрительно быстро активируется через JSGME, по крайней мере разжимается и копируется он гораздо дольше. Не может же такого быть, чтобы 600 метровый мод устанавливался за 4-5 секунд? Что я делаю не так, помогите, камрады? Очень давно не трогал СХ - все навыки подрастерял )))

возможно у вас в папке Mods этот мод (как бы это сказать) короче Mods\Aram Victoria Curam\Aram Victoria Curam\data\ если нет тогда попробуйте установить другой мод, у меня при установке мода JSGME аж подвисает

Alexandr_SSS
05.03.2011, 23:43
Первые впечатления – самые самые позитивные :cool:. Тоже получил обновление от Юбисофта, но вроде всё установилось через JSGME (мод грузился больше минуты). На всякий случай начал новую компанию. А мелкие недостатки относятся скорее к самим модам, а не к сборке:
- Карта действительно пустая (см. первый рис.). Может это зависит от настройки графики? У меня "облегчённая";
- При включении карты по клавише «М» появляются ещё и инструменты мини-карты. В других режимах всё ОК (включение по «штурвалу» в верхнем правом углу);
- По функциям экипажа (отдельная панелька): у Motorman (моторист) кнопки «Вид по курсу», «Курс по виду» (почему у него?), у Gunner не видно какие настройки приняты для зенитчика и артиллериста, у Кока нет ни одной кнопки (Special meal из его Active abilities);
- Перископы имеют одинаковое увеличение (см.рис). Зенитный должен увеличивать max в 4 раза, min в 1, т.е. в полтора раза меньше, чем командирский.

Короче говоря, "блохи". Ничего серьёзного, что может омрачить, по-моему, нет.


128207 128206 128205.

poper
06.03.2011, 00:17
Может это зависит от настройки графики?у меня на высоких настройках

Myxomopp
06.03.2011, 00:31
Играю на ноутбуке, клава специфичная - не могу найти, где перемотка времени и срочное погружение? Подскажите?

Кстати карта у меня тоже белая. Нстройки высокие.

Illyustrator
06.03.2011, 00:52
Карта тоже белая. Устанавливаю новую версию "IO" с новой картой - эффект тот же. Подозреваю мод "Dark_Interior_V1". И, вообще он меня не впечатлил. Слишком контрастный, "режет глаз". По поводу цвета воды под поверхностью. УЖАС:eek:. Кто сказал, что она такая "Ядовито-зелёная" и такая прозрачная, как в аквариуме?!
Дальше посмотрим...

Alexandr_SSS
06.03.2011, 01:30
sobers_realistic_underwater_FX2 + существующий North Atlantic Green 1.1 = аквариума больше не будет.

Obelix
06.03.2011, 05:14
- Карта действительно пустая (см. первый рис.). Может это зависит от настройки графики? У меня "облегчённая";
- При включении карты по клавише «М» появляются ещё и инструменты мини-карты. В других режимах всё ОК (включение по «штурвалу» в верхнем правом углу);
- По функциям экипажа (отдельная панелька): у Motorman (моторист) кнопки «Вид по курсу», «Курс по виду» (почему у него?), у Gunner не видно какие настройки приняты для зенитчика и артиллериста, у Кока нет ни одной кнопки (Special meal из его Active abilities);
- Перископы имеют одинаковое увеличение (см.рис). Зенитный должен увеличивать max в 4 раза, min в 1, т.е. в полтора раза меньше, чем командирский.
1. Так вот о какой карте речь!

Карта тоже белая. Устанавливаю новую версию "IO" с новой картой - эффект тот же. Подозреваю мод "Dark_Interior_V1".
Нет, я проштудировал конфиги - Dark_Interior_V1 не виноват, это что-то другое, будем искать.
По остальным вопросам - это уже фишки Ui-Boat.

...только вот одно понять не могу у меня субмарина на глубине 90 метров а самолет ведет точный огонь из пушек по воде! смотрел с внешней камеры.это так и должно быть? еще в лодке за место карты чистый белый лист
"Приколы" IRAI, попробуйте его настроить.\MODS\Amat Victoria Curam\Data\Scripts\AI\ файл init.aix позволяет настраивать уровень сложности.

Alexandr_SSS
06.03.2011, 09:51
По адресу разработчиков отдельных модов (раз уж они все здесь собрались). Хотелки по увеличению реализма:
- Немецкая речь с русскими диалогами-субтитрами (понятно, что мегамод международен, но всё-таки);
- Развивающийся флаг. Впечатляет у базы. Но в море, при патрулировании?;
- Жаль, что нельзя листать справочник кораблей, когда приспичит;
- Качка слабая. (Был какой-то мод, исправляющий этот «ровный ход лодки по рельсам»);
- Доп.справочники: Таблицы «скорость/время/расстояние» и фазы Луны по дням (вроде была такая в СХ2). Если в игре легче обнаружить лодку в полнолуние, то знание фаз критично при планировании;
- Ложные цели появились только после 42-го года;
- Ни разу не смотрел в настоящий перископ. Но Атлантика, всё-таки не Байкал!

Illyustrator
06.03.2011, 17:49
sobers_realistic_underwater_FX2 + существующий North Atlantic Green 1.1 = аквариума больше не будет.
...Нет.:D Это слишком. Вообще ничего не видно...

SashaKA001
06.03.2011, 19:21
sobers_realistic_underwater_FX2 + существующий North Atlantic Green 1.1 = аквариума больше не будет.

такое ощущение под водой как в желе

Artur25
06.03.2011, 22:05
У меня случился вылет когда плыл по каналу! А там время не охотно сжимается.

--- Добавлено ---

Выявил следующие глюки:
1 Штурман не сообщает глубину под килем!
2 После того как лодка была повреждена, в моторном отсеке произошла течь, после того как ремонт был полностью выполнен течь все равно продолжалась, не критично но напрягает!
3 Самолет спокоино атаковал, причем очень метко в густом тумане!

SashaKA001
06.03.2011, 22:09
У меня случился вылет когда плыл по каналу! А там время не охотно сжимается.

1 Штурман не сообщает глубину под килем!


для того что бы время сжималось сверху справа кнопочку "Свободный обзор" не кто не отменял.

1. Лично для меня он говорит скока под килем. на первом скрине
и как вам водичка, не то правда:uh-e:

Myxomopp
07.03.2011, 00:07
Пара совсем ламерских вопросов:

1. Как вызвать меню общения с ключевыми персонажами, типа штурмана, механика, помощника командира, ит.п.?
2. Не понял как стрелять торпедным оружием? Захожу в перископ, а там нет управления торпедами и даже кнопки ПУСК. Естественно, таколго быть не может, просто я что-то делаю не так. Подскажите, что именно?

Artur25
07.03.2011, 01:33
для того что бы время сжималось сверху справа кнопочку "Свободный обзор" не кто не отменял.

1. Лично для меня он говорит скока под килем. на первом скрине
и как вам водичка, не то правда:uh-e:

О спасибо, я не врубалься зачем свободный обзор! А, вот глубину не говорит хотя все так же как на скрине делаю! Звук идет, а надписи сколько метров нет, или блин надо сидеть за командирским перископом?

SashaKA001
07.03.2011, 01:38
или блин надо сидеть за командирским перископом?

нет это можно делать где угодно, а у вас русский язык стоит или?

Панинейро
07.03.2011, 01:41
Всё встало замечательно...Вылетов нет. Сообщения о глубине говорят:) Минус - белая карта. Водичка не та эх... Болтанки побольше бы;)

Artur25
07.03.2011, 01:42
нет это можно делать где угодно, а у вас русский язык стоит или?

Русский, но возможно кривой!

SashaKA001
07.03.2011, 01:50
Пара совсем ламерских вопросов:

1. Как вызвать меню общения с ключевыми персонажами, типа штурмана, механика, помощника командира, ит.п.?
2. Не понял как стрелять торпедным оружием? Захожу в перископ, а там нет управления торпедами и даже кнопки ПУСК. Естественно, таколго быть не может, просто я что-то делаю не так. Подскажите, что именно?

ответ
1.смотрим на первый мой скрин
2. когда Вы на нажимает на перископ то в низу есть сообщения, налево от сообщения идут иконки (управление ПЛ, часы простые, хронометр, компас, и иконка лампочки, она работает только когда Вы на перископе или на карте), теперь слева от сообщений идут иконки, смотрим короче скрин:rtfm:

SashaKA001
07.03.2011, 01:53
Русский, но возможно кривой!

русское меню, и русское общение с экипажем, ставим через JSGME

и еще можно добавить в Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Cfg\commands.cfg
следующие строчки.
НО сначало посмотрите не стоит или что нибуть на этом, искать [Cmd130] в блокноте или AkelPad


[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Key0=0x44,Cs,"Shift+D"

и удачной Вам охоты:D:D:D

Artur25
07.03.2011, 10:58
русское меню, и русское общение с экипажем, ставим через JSGME

и еще можно добавить в Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Cfg\commands.cfg
следующие строчки.
НО сначало посмотрите не стоит или что нибуть на этом, искать [Cmd130] в блокноте или AkelPad



и удачной Вам охоты:D:D:D


Спасибо, поробую!!!

И вам удачной охоты :ok:

LeshiX
07.03.2011, 12:29
Почему-то не видно панельку управления пуском торпед(( При взгляде через перископ и нажатии соответствующей кнопки меняется только шкала с градусами. Глянул через UZO и понял, что панелька в принципе есть, только прячется за верхним краем экрана. Может в настройках что-то не так? Раньше вроде подобных проблем замечено не было...
Разрешение 1280х1024, как в системе
128334128332128333

Alexandr_SSS
07.03.2011, 12:49
Почему-то не видно панельку управления пуском торпед(( При взгляде через перископ и нажатии соответствующей кнопки меняется только шкала с градусами. Глянул через UZO и понял, что панелька в принципе есть, только прячется за верхним краем экрана.

"Вылечилось" только перезагрузкой. [Ещё при вызове стандартных панелей управления командой, торпедами и т.п. (по клавишам "G", "H", "J", "K") исчезали кнопки настройки торпед. А в UZO тоже горела только зелёная лампочка сверху.]
Хорошо бы тоже узнать более радикальный способ борьбы с этим глюком.

=U2=Castro
07.03.2011, 12:49
Поставил, доволен, большое спасибо за труд. Вот только при сохранении у меня игра виснет:(

Artur25
07.03.2011, 14:27
Вылеты, все же случаются! Есть подозрения, что при сильном сжатие времени!

chepur999
07.03.2011, 14:40
Вот только при сохранении у меня игра виснет:(

А вы 2 моих поста посмотрите в теме "Игровые проблемы несвязанные с железом."Вы загрузчик обновляли?

=U2=Castro
07.03.2011, 14:51
А вы 2 моих поста посмотрите в теме "Игровые проблемы несвязанные с железом."Вы загрузчик обновляли?

Спасибо, прочёл. Наблюдаю теже симптомы (запрос пароля и логина). У меня стимовская лицензия (англоязычная). получается, что теперь надо ждать. когда ЮБИ косяки свои поправят?

Alexandr_SSS
07.03.2011, 15:32
Вылеты, все же случаются! Есть подозрения, что при сильном сжатие времени!

Тоже вылетает и тоже при сжатии. В открытой воде больше х2048 стараюсь не делать. Рядом с противником вообще может выбить при х512.

И ещё мелочи находятся:
- «Призраки» потопленных кораблей в виде чёрных столбов дыма преследуют, чуть ли не до базы;
- При сжатии времени х2048 появляются не часы, а секундомер «U-Jagd». (Часы всё же поменьше размером);
- И опять о погоде на поверхности можно узнать под водой!

Возможно, выскажу глупость, так как труд титанический: Но может как-то документировать всяческие настройки многочисленных файлов СХ? Часто бывает нужно «подкрутить» что-то. (Другое дело, что это «что-то» может потом вылезти где-то не к месту и некстати…)

Artur25
07.03.2011, 15:44
Тоже вылетает и тоже при сжатии. В открытой воде больше х2048 стараюсь не делать. Рядом с противником вообще может выбить при х512.

И ещё мелочи находятся:
- «Призраки» потопленных кораблей в виде чёрных столбов дыма преследуют, чуть ли не до базы;
- При сжатии времени х2048 появляются не часы, а секундомер «U-Jagd». (Часы всё же поменьше размером);
- И опять о погоде на поверхности можно узнать под водой!

Возможно, выскажу глупость, так как труд титанический: Но может как-то документировать всяческие настройки многочисленных файлов СХ? Часто бывает нужно «подкрутить» что-то. (Другое дело, что это «что-то» может потом вылезти где-то не к месту и некстати…)

Призраки кораблей были и в Magnum_Opus. (Не приятный баг)
Секундомер при зжатии мало понятный эффект.
По поводу погоды, штурман сообщает только силу и направления ветра, ни слово о тумане, об осадках!
Что уж совсем отсутствуют радиограммы( хотя в том же самом Magnum_Opus их чересчур много, достают)!

Да, документации не хватает!
Я вот личьно эксперементировал с файлом init.aix (ну тупо ксопировал его из Magnum_Opus), а то самолеты в густом тумане достали окончательно!

Alexandr_SSS
07.03.2011, 17:30
Кстати, возникающие часы при х2048 - вещь полезная! Часто при опасностях игра притормаживает до х32 и даже до х8. А прекратившие бешено крутиться стрелки очень даже помогают визуально уловить этот момент. (Если приближается самолёт, то при х8 можно на него и не среагировать)!

Artur25
07.03.2011, 17:46
Кстати, возникающие часы при х2048 - вещь полезная! Часто при опасностях игра притормаживает до х32 и даже до х8. А прекратившие бешено крутиться стрелки очень даже помогают визуально уловить этот момент. (Если приближается самолёт, то при х8 можно на него и не среагировать)!

Так это не часы, а секундомер вроде!:eek:

Alexandr_SSS
07.03.2011, 18:07
Так это не часы, а секундомер вроде!:eek:

Точно! Вместо часов секундомер возникает. Непорядок.

Magnum_Opus не ставил. Странно, что с тех пор не убрали "призраков" потопленных кораблей. Штурман сообщает погоду и с туманами тоже, просто неудачно окно сообщений проработали: При его развёртывании всё-равно две последние строчки перекочёвывают наверх вместо того, чтобы показывать предыдущие строки. А сообщение о погоде состоит из четырёх строк. Радиограммы (в отдельном окне) были б очень кстати.

SashaKA001
07.03.2011, 18:20
И ещё мелочи находятся:
- «Призраки» потопленных кораблей в виде чёрных столбов дыма преследуют, чуть ли не до базы;


по поводу "призраков", просто поставьте поверх FX Update 0 0 13 TheDarkWraith и они исчезнут. вот скрины но столбов дыма замечено не было.

и еще где тут скорость на кольце искать, я вот шота ну не как не пойму

Myxomopp
07.03.2011, 18:58
Я понял, почему я не вижу некоторых панелек, в частности управление торпедами и перемотку времени. Играю на ноутбуке с разрешением 1366*768, и эти панели просто не влазят в экран!

С этим, я так понимаю, уже ничего не поделать?

SashaKA001
07.03.2011, 18:59
Я понял, почему я не вижу некоторых панелек, в частности управление торпедами и перемотку времени. Играю на ноутбуке с разрешением 1366*768, и эти панели просто не влазят в экран!

С этим, я так понимаю, уже ничего не поделать?

вы начали сначало компанию или уже в походе

Artur25
07.03.2011, 19:15
Эх, надо бы патчик! Что то уважаемый создатель не заглядывает!!!:D

Nopileus
07.03.2011, 19:50
Камрады, подскажите плз, как включить граммофон?

Artur25
07.03.2011, 21:00
Парни, тупой вопрос, но все же: как смотреть радиограммы? Вроде кнопка m была, а сейчас?

Illyustrator
07.03.2011, 21:38
Эх, надо бы патчик! Что то уважаемый создатель не заглядывает!!!:D
Уважаемый создатель "сбился с ног", его просят ещё и новую версию "IO" поскорее завершить.%) А он ещё и работает, и семья есть, да и отдыхать надо:)…

--- Добавлено ---


Камрады, подскажите плз, как включить граммофон?
Всё должно вызываться через меню Офицеров.

--- Добавлено ---


...и как вам водичка, не то правда:uh-e:
Нормальная мутная вода, только цвет мне не нравится. Что добавил в водицу?:D

--- Добавлено ---


по поводу "призраков", просто поставьте поверх FX Update 0 0 13 TheDarkWraith и они исчезнут. вот скрины но столбов дыма замечено не было...
Надо бы добавить в Мега-Мод.

Artur25
07.03.2011, 22:12
Мы все понимаем! Патчик ждем, как только уважаемый создатель его создаст!:popcorn:

Вообще этот мегамод очень интересный, а самое главное вполне стабильный по сравнению с тем же Magnum_Opus!

Myxomopp
08.03.2011, 00:10
вы начали сначало компанию или уже в походе

Начал новую.

--- Добавлено ---



Всё должно вызываться через меню Офицеров.[COLOR="Silver"]



Вот это самое меню я тоже не нашел. Толи проблем с "невлезанием" в экран, толи я уж и не знаю, что еще. Выход в море откладывается :(

Artur25
08.03.2011, 01:23
Начал новую.

--- Добавлено ---




Вот это самое меню я тоже не нашел. Толи проблем с "невлезанием" в экран, толи я уж и не знаю, что еще. Выход в море откладывается :(

О, у меня была проблем с меню офицеров. Я поставил дополнительный мод, и оно(меню) изчезло! Откатил все моды и поставил заново один только мега, и все стало нормально!!!
Кстати русик не ставил, на английском стабилней все работает. После всех этих процедур ни одного вылета!

Elf78
08.03.2011, 02:56
ответ
1.смотрим на первый мой скрин
2. когда Вы на нажимает на перископ то в низу есть сообщения, налево от сообщения идут иконки (управление ПЛ, часы простые, хронометр, компас, и иконка лампочки, она работает только когда Вы на перископе или на карте), теперь слева от сообщений идут иконки, смотрим короче скрин:rtfm: Камрад, все отлично, а можно ткнуть меня носом, где тут гироугол торпеды, а тоя в немецком нихтферштейн. И как переключить КУЦ, а то у меня не получается никак?

SashaKA001
08.03.2011, 03:21
Начал новую.

Вот это самое меню я тоже не нашел. Толи проблем с "невлезанием" в экран, толи я уж и не знаю, что еще. Выход в море откладывается :(

ну так вы наверное обучаловку проходите, так там этого добра и не будет, скорее в порт и брать задание.:uh-e:



Камрад, все отлично, а можно ткнуть меня носом, где тут гироугол торпеды, а тоя в немецком нихтферштейн. И как переключить КУЦ, а то у меня не получается никак?

смотрим скрин:popcorn:

на скрине под хронометром почти возле мини карты, есть кнопочка которая меняет свет линзы перископа, классная вещь в ночное время суток, там их аж 3 цвета.

И еще одно: кварцевые часы впервые сделали\выпустили 1971 году, когда я измеряю скорость судна, хронометр тикает как кварц, когда пускаю торпеду они тикают как механические, как можно исправить или где можно исправить чтобы когда измеряю скорость хронометр и часы простые были механические. Тоесть не тик, тик, тик, а тиктиктик.
СПАСИБО

Elf78
08.03.2011, 11:11
смотрим скрин:popcorn:

Спасибо. Вот смотрю во все глаза :) Если мне не изменяет склероз, то такой приборчик в тройке показывал пеленг, а не КУЦ. Если этот прибор справа КУЦ, то где тогда пеленг? При выводе этой группы приборов пеленг нед перископом исчезает. И где же можно посмотреть гироугол?
P/S: Я не прав, это таки куц, над ним -- пеленг, справа от пеленга нечто, что гугель перевел как "линия задержки". Участок прямолинейного хода для "виляющих" торпед? Хз. Теперь осталось найти гироугол.

Myxomopp
08.03.2011, 12:14
ну так вы наверное обучаловку проходите, так там этого добра и не будет, скорее в порт и брать задание.:uh-e:


Так в том и дело, что "скорее в порт" не получается, потому что кнопки ускорения времени (которые должны быть в правом верхнем углу) остались за пределами экрана, а на клавиатуре кнопок ускорения я не нашел (( А шлепать пару реальных суток до порта - так себе идея ))

Artur25
08.03.2011, 12:30
Так в том и дело, что "скорее в порт" не получается, потому что кнопки ускорения времени (которые должны быть в правом верхнем углу) остались за пределами экрана, а на клавиатуре кнопок ускорения я не нашел (( А шлепать пару реальных суток до порта - так себе идея ))

У тебя, ноут? Ускорение времени на цифровой клаве с боку! Попробуй вручную перенастройть клавиши!

Myxomopp
08.03.2011, 13:06
У тебя, ноут? Ускорение времени на цифровой клаве с боку! Попробуй вручную перенастройть клавиши!

А где они перенастраиваются? В конфиге каком-то?

SashaKA001
08.03.2011, 14:35
А где они перенастраиваются? В конфиге каком-то?

если есть дополнительная клавиатура с NumLock-ком то ничего не надо настраивать просто нажимаем на + время быстрей идет - медленней, а настроить можно клавиши под себя спомощью этой программой SH_Keymapper, она есть тут

Elf78
08.03.2011, 21:28
Пока что методом научного тыка и гугловским переводчиком установлено следующее:

Nosulia
08.03.2011, 22:24
Про Ваше ХЗ забудьте, пока не вооружитесь лютами. Да и с ними будет не легче - сколько ни пробовала, у меня не вышло изменить дистанцию прямого хода люта. Меняется только амплитуда зигзага и сторона относительно курса торпеды, в которой она будет "искать" цель

Elf78
09.03.2011, 09:38
вы начали сначало компанию или уже в походе

Да, панель пропадает именно с началом кампании, в одиночных миссиях порядок.

saidaim
09.03.2011, 11:57
У меня вопрос к разроботчикам: можно ли убрать Ui-Boats? У меня частые вылеты и я их связываю именно с этим модом.


P.S. Насколько я понял Ui-Boats конфликтует с IRAI

Nosulia
09.03.2011, 14:44
У меня вопрос к разроботчикам: можно ли убрать Ui-Boats? У меня частые вылеты и я их связываю именно с этим модом.

P.S. Насколько я понял Ui-Boats конфликтует с IRAI
Лучше уж убрать IRAI. Это с ним проблемы возможны. Сам же U-boat не конфликтный и стабильный мод. Точнее его версия 2.2 Не помню уж когда хоть один вылет случался. 2.3 имхо капризнее

Obelix
09.03.2011, 15:13
У меня вопрос к разроботчикам: можно ли убрать Ui-Boats? У меня частые вылеты и я их связываю именно с этим модом.


P.S. Насколько я понял Ui-Boats конфликтует с IRAI
Убрать нельзя - теряется смысл мега-мода.
Если верить JSGME то он и с NewUi конфликтует. Вы не поняли основную мысль и функцию мега-мода - заставить не конфликтовать конфликтующие моды.

Лучше уж убрать IRAI. Это с ним проблемы возможны. Сам же U-boat не конфликтный и стабильный мод. Точнее его версия 2.2 Не помню уж когда хоть один вылет случался. 2.3 имхо капризнее
Да уж, IRAI чаще начал вызывать больше вопросов, чем решений проблем.
По поводу новой версии не соглашусь. Я сравнивал файловую структуру и содержание файлов - отличия 2.2 от 3.10 минимальны и не затрагивают стабильности мода, уж будьте уверены!

saidaim
10.03.2011, 12:56
Убрать нельзя - теряется смысл мега-мода.
Если верить JSGME то он и с NewUi конфликтует. Вы не поняли основную мысль и функцию мега-мода - заставить не конфликтовать конфликтующие моды.



Так он еще в разроботке?

Обнаружил проблему с короблями :
-Cimmaron Class Tanker (Merchant)
-N3SA1 Small Merchant (Merchant)
-A Class Destroyer (UK)
-Scharnhorst Battleship (Germany)
-Large Italian Liner (Italy)

!Зайдите в музей, гляньте, работают ли корабли!

Nosulia
10.03.2011, 13:35
Obelix
А если будет времячко, выложите, плиз, где-нидь список отличий 2.2 и 2.3

Obelix
10.03.2011, 14:12
Obelix
А если будет времячко, выложите, плиз, где-нидь список отличий 2.2 и 2.3
Постараюсь. Только последняя версия не 2.3 а 3.10. В мега-моде применена именно 3.10 а не 2.3, между ними тоже есть разница.

--- Добавлено ---

saidaim
Поглядим, разберёмся.

Панинейро
10.03.2011, 18:00
Есть вопросик;) Иногда, бывает лениво переходить на ручной расчёт торпедной атаки. Один каботажник например... В стоковой и Ui-Boats я в таком случае пологался на расчёт торпедиста(автомат). Он мазал редко. Тут же с километра торпеды мимо идут.Как правило, на корпус. Так должно быть в мега? Да,оговорюсь-навык торпедиста не прокачен. И так, и так пытался-без результатов. Пытался даже сверху Torpedo_Speed_Abilitie_Fix_for_TDC_SH5_v120 накатить без результатно...

Obelix
11.03.2011, 01:59
Панинейро
По стрельбе, вообще то, должно быть точно так же, как и в Ui-Boat, в AVC именно этот мод отвечает за торпедную стрельбу, ничего другого в нём нет.

saidaim
11.03.2011, 02:05
Немогу понять, что, не у кого больше нет вылетов, только у меня?
Вот непруха!
Какая версия игры, и какой кряк?

Панинейро
11.03.2011, 02:16
Панинейро
По стрельбе, вообще то, должно быть точно так же, как и в Ui-Boat, в AVC именно этот мод отвечает за торпедную стрельбу, ничего другого в нём нет.

Герр Обеликс попробую переустановить. Возможно надо почистить:) Да, IRAI мне кажется не адекватно ведёт себя...Что то мне подсказывает там что то не то:( Спасибо за мод. Ценю. Это пока самое лучшее и стабильное на данный момент:) Ещё раз спасибо...

saidaim
11.03.2011, 02:28
Выяснилось что корабли неработают после установки Ui-Boats 3.10.
Только у меня такое чтоли?

SashaKA001
11.03.2011, 02:52
Есть вопросик;) Иногда, бывает лениво переходить на ручной расчёт торпедной атаки. Один каботажник например... В стоковой и Ui-Boats я в таком случае пологался на расчёт торпедиста(автомат). Он мазал редко. Тут же с километра торпеды мимо идут.Как правило, на корпус. Так должно быть в мега? Да,оговорюсь-навык торпедиста не прокачен. И так, и так пытался-без результатов. Пытался даже сверху Torpedo_Speed_Abilitie_Fix_for_TDC_SH5_v120 накатить без результатно...

может быть вы не правильно расчеты делаете, если вы на автомате делаете стрельбу то есть по кружочкам (циферки), то нужно соединять 1к1, 2к2, 3к3, и тогда торпеда будет идти точно в цель.


Выяснилось что корабли неработают после установки Ui-Boats 3.10.
Только у меня такое чтоли?

да действительно их просто нет:lol::lol::lol:

Панинейро
11.03.2011, 03:01
может быть вы не правильно расчеты делаете, если вы на автомате делаете стрельбу то есть по кружочкам (циферки), то нужно соединять 1к1, 2к2, 3к3, и тогда торпеда будет идти точно в цель

Залочил,расчёт торпедиста-разлочил пуск торпеды.В стоке и Ui-Boats 2.2 работает.Эта автоматика ещё с 4 охотника работает.И даже с третьего;) В мега-на корпус торпеда проходит за кормой:( Завтра переустановлю-посмотрю что изменится. Да! Возможно, это у меня работало на минимальной сложности игры. Сейчас мегамод и приблизительно 50% реализма. Может тут ответ:)

SashaKA001
11.03.2011, 03:19
Залочил,расчёт торпедиста-разлочил пуск торпеды.В стоке и Ui-Boats 2.2 работает.Эта автоматика ещё с 4 охотника работает.И даже с третьего;) В мега-на корпус торпеда проходит за кормой:( Завтра переустановлю-посмотрю что изменится. Да! Возможно, это у меня работало на минимальной сложности игры. Сейчас мегамод и приблизительно 50% реализма. Может тут ответ:)

а вот как Вы играете, тогда извините пожалуйста расчетом торпедиста никогда не пользовался, поначалу игрался с циферками, щас тока ручное. может попробую скоро.

Obelix
11.03.2011, 05:31
а вот как Вы играете, тогда извините пожалуйста расчетом торпедиста никогда не пользовался, поначалу игрался с циферками, щас тока ручное. может попробую скоро.
Я пытался одно время пользоваться расчётами торпедиста в TDW, но он (торпедист) выдавал мне вместо корректных данных погоду на марсе, поэтому всегда расчитывал данные сам. в Ui-Boat помощью торпедиста тоже ни разу не пользовался - всё вручную, так перед пуском торпед цель не разлочивал - закончил расчёты - пуск! А там уже либо цель сама разлочится из-за потопления, либо перезахват цели и новые данные для повторного залпа.

Alexandr_SSS
11.03.2011, 21:32
Немогу понять, что, не у кого больше нет вылетов, только у меня?
Вот непруха!...

Стало выбивать очень часто, как только у конвоев появился эскорт. Возможно, действительно, IRAI (в момент включения поискового прожектора на головном эсминце - вылет на рабочий стол). СХ - Буковская лицензия 1.2. Установлен только Мега-мод. 100% реализм и оставил самый минимум графики (только 3D облака). И это декабрь 39-го..

SashaKA001
12.03.2011, 01:10
Стало выбивать очень часто, как только у конвоев появился эскорт. Возможно, действительно, IRAI (в момент включения поискового прожектора на головном эсминце - вылет на рабочий стол). СХ - Буковская лицензия 1.2. Установлен только Мега-мод. 100% реализм и оставил самый минимум графики (только 3D облака). И это декабрь 39-го..

может IRAI тут не причем так как он отвечает только за их ум, а в музеи и просто нету

saidaim
12.03.2011, 12:12
Obelix

Можеш выложить отдельно графические моды (текстуры, отмосферу, интерфейс, дым, вобщем все кроме искусственного интелекта), или дать ссылки на них?

Obelix
12.03.2011, 14:31
Obelix

Можеш выложить отдельно графические моды (текстуры, отмосферу, интерфейс, дым, вобщем все кроме искусственного интелекта), или дать ссылки на них?
Я не совсем понял вопроса: тебе нужны моды по отдельности? Так для этого есть эта (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60996) тема, я брал их оттуда, ну и часть непосредственно вот оттуда (http://www.subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=249) скачал.

Nosulia
13.03.2011, 23:04
Пожалуйста, кто-нибудь! Версии 3.1 - выложите скрин боевого перископа со всеми включенными панелями и расчётным диском(панели настройки торпед правая и левая, верхняя панель с кнопками аппаратов).
Очень нужно!!

SashaKA001
13.03.2011, 23:55
Пожалуйста, кто-нибудь! Версии 3.1 - выложите скрин боевого перископа со всеми включенными панелями и расчётным диском(панели настройки торпед правая и левая, верхняя панель с кнопками аппаратов).
Очень нужно!!

левую панель выключил потомучто она закрывает расчетный диск

Nosulia
14.03.2011, 03:21
SashaKA001
Спасибо огромное! У меня левая панель не включается вообще!
Может мне битый архив достался? Щас перекачаю..

А когда на перископе БЕЗ диска RAOBF включаете верхнюю панель ТА, зелёная шкала пеленга пропадает?
У меня пропадает!

Obelix
14.03.2011, 03:40
А когда на перископе БЕЗ диска RAOBF включаете верхнюю панель ТА, зелёная шкала пеленга пропадает?
У меня пропадает!
У всех пропадает - это особенность Ui-Boat. Попробую обратиться к автору, чтобы поправил.

Paradis
14.03.2011, 20:53
Здравствуйте! Поставил Ui-Boats 3.0 на SH5 лицензию , после выхода из порта происходят вылеты где-то через минут 5 после начала игры, как это лечится?

Artur25
14.03.2011, 21:07
Здравствуйте! Поставил Ui-Boats 3.0 на SH5 лицензию , после выхода из порта происходят вылеты где-то через минут 5 после начала игры, как это лечится?

Другие моды не установлены? У меня была такая тема, после установки какого-то мода поверх мега, начались вылеты(как раз через 5-10 минут после выхода из порта)! Снес этот какой-то мод вылеты продолжались, переустановил мега и все стало в порядке!

Paradis
14.03.2011, 21:37
НЕТ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.....только я компанию продолжаю . может это быть проблемой?

Artur25
14.03.2011, 22:38
НЕТ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.....только я компанию продолжаю . может это быть проблемой?

В полне.

Obelix
15.03.2011, 17:32
За кучей дел я совершенно не обратил никакого внимания на русификацию AVC, как обстоят дела с русификацией? Полная ли она и что нужно сделать? Есть возможность сделать по лицензионке от 1С(дополненная) или объединенный Народный перевод и 1С'овский(тоже дополненная версия). Просто оставьте свои мнения.

SashaKA001
15.03.2011, 17:42
вроде как полная, там же почти одинаковая как и с простым интерфейсом
просто заменить и все

LeX159
15.03.2011, 19:18
Так "вроде как" или "полная"??? :) Или какой русификацией вы пользуетесь, конкретно под данную сборку русификации не обнаружил :ups:

SashaKA001
15.03.2011, 20:19
Так "вроде как" или "полная"??? :) Или какой русификацией вы пользуетесь, конкретно под данную сборку русификации не обнаружил :ups:

его и небыло никогда, просто Obelix-су нужно было сделать как TheDarkWraith с кучей языков или конкретно с двумя, а руссик можно использовать и из Ui-Boats 3.0.
Вот Вам руссик меню, сообщений, и диалогов. Он готов к использованию в JSGME

Artur25
21.03.2011, 21:52
Интересно, продолжения будет?:P

Obelix
22.03.2011, 02:13
Интересно, продолжения будет?:P
Будет. Начал работу над второй версией, список модов несколько обновится и мод будет состоять из двух частей - решил отделить графику от всего остального, на сколько это будет возможно.

Artur25
22.03.2011, 08:47
Будет. Начал работу над второй версией, список модов несколько обновится и мод будет состоять из двух частей - решил отделить графику от всего остального, на сколько это будет возможно.

О, спасибо и удачи!!!

Nosulia
26.03.2011, 10:37
Хотелось помочь Маэстро Травински и сделать несколько хороших сейвов. Насколько же некрасиво и аляписто после SH3 выглядят приборы СРП в 5-м. В отличии от TDW с ними можно работать - они точны и удобны, но графическое исполнение...
Я буду пробовать просить серьёзных умельцев НЕ меняя их расположение, отрисовать приборы чётко и красиво.
Obelix - Вы не возьмётесь уладить с Reaperом этот вопрос? Я не думаю, что он будет против небольшого мода заменяющего приборы

--- Добавлено ---

Я поясню, зачем всё это.. На 19-м мониторе всё вроде бы и неплохо.. Но на даж на моём 26-м это выглядит рисунками от руки.. А он у меня один из самых дешевых в этом размере. Есть, к примеру, NEC с гораздо более высокими параметрами изображения..

poper
29.03.2011, 13:03
а с белым ватмоном на столе у штурмана решили проблему или нет? может пропустил что нибудь?

Obelix
29.03.2011, 14:25
а с белым ватмоном на столе у штурмана решили проблему или нет? может пропустил что нибудь?
Да нет,ничего не пропустил. Просто на выходных забрал комп с апгрейда, теперь происходит переустановка ОС и сопутствующее этому установка и настройка нужных программ отнимает кучу времени (ну очень много у меня программ, которыми пользуюсь), хотя старая система и стартовала на новом железе, вылезла куча косяков (например объём доступной и реальной памяти), я предпочёл полностью переустановить и начисто перенастроить систему и всё ПО.
Как я уже отмечал выше, вместо заплаток готовлю новую версию мода с разделением по графике на две части. Для решения проблемы с ватманом решил изъять из сборки мод Reboot's Water Drips 1.1, по моему это мало значимый мод в сравнении с остальными.

Artur25
14.04.2011, 19:18
Что то давно новостей не было! А мы ведь ждем!!!

Obelix
15.04.2011, 02:55
Что то давно новостей не было! А мы ведь ждем!!!
Сборка идёт не так быстро, как хотелось бы - много отвлекающих моментов. В принципе осталось не так уж и много, в ближайшее время надеюсь закончить.

Artur25
15.04.2011, 06:30
Ждем!:beer:

-LT-
18.04.2011, 23:41
Есть новости какие-то?

Artur25
19.04.2011, 08:42
Есть новости какие-то?

ЖДЕМ!

BROMSHVEIGER
19.04.2011, 22:51
Товарищи! Установил мегамод, начал компанию занова. Постоянно происходят вылеты при встрече с конвоем на расстоянии около 6000м. Может у кого-нибудь возникало что-то подобное.

Artur25
19.04.2011, 23:04
У меня все нормально! Может стоят дополнительные моды? Надо ставить на чистую!

SvoYak
19.04.2011, 23:06
Не могли бы вы перевыложить мод, например на народ? По первой ссылке файл не найден, вторая не работает.

Artur25
20.04.2011, 08:58
Не могли бы вы перевыложить мод, например на народ? По первой ссылке файл не найден, вторая не работает.

Ждем вторую сборку!

Obelix
20.04.2011, 15:39
Ждем вторую сборку!
Дико извиняюсь, но за последние три дня только сейчас добрался к домашнему копьютеру, отсюда задержка с изготовлением второй сборки, катастрофически не хватало времени.

Artur25
20.04.2011, 18:05
Дико извиняюсь, но за последние три дня только сейчас добрался к домашнему копьютеру, отсюда задержка с изготовлением второй сборки, катастрофически не хватало времени.

Ничего, у нас много терпения!:popcorn:

saidaim
22.04.2011, 18:06
Товарищи! Установил мегамод, начал компанию занова. Постоянно происходят вылеты при встрече с конвоем на расстоянии около 6000м. Может у кого-нибудь возникало что-то подобное.

Та же самая проблема:(
Чо делать не знаю, может патч нужен другой :\

Obelix
24.04.2011, 12:58
Та же самая проблема:(
Чо делать не знаю, может патч нужен другой :\
Стараюсь форсировать работу над новой версией, но пока взять нужный разгон не получается, ещё с недельку придётся подождать.

Obelix
28.04.2011, 02:08
Закончена сборка основной части (без графики), начата отладка, настройка и тестирование. Обнаружены и устранены некоторые причины вылетов, в частности те, которые приводили к вылету при приближении к конвою. Решена проблема с текстурой карты на столах в ЦП. Надеюсь к середине следующей недели будет готова основная часть и собрана графическая.

Artur25
28.04.2011, 07:46
Закончена сборка основной части (без графики), начата отладка, настройка и тестирование. Обнаружены и устранены некоторые причины вылетов, в частности те, которые приводили к вылету при приближении к конвою. Решена проблема с текстурой карты на столах в ЦП. Надеюсь к середине следующей недели будет готова основная часть и собрана графическая.

Хорошие новости!:D

-LT-
28.04.2011, 11:45
Закончена сборка основной части (без графики), начата отладка, настройка и тестирование. Обнаружены и устранены некоторые причины вылетов, в частности те, которые приводили к вылету при приближении к конвою. Решена проблема с текстурой карты на столах в ЦП. Надеюсь к середине следующей недели будет готова основная часть и собрана графическая.

ждём, спасибо.

=Corvus=
07.05.2011, 09:49
Закончена сборка основной части (без графики), начата отладка, настройка и тестирование. Обнаружены и устранены некоторые причины вылетов, в частности те, которые приводили к вылету при приближении к конвою. Решена проблема с текстурой карты на столах в ЦП. Надеюсь к середине следующей недели будет готова основная часть и собрана графическая.

Новая сборка данного мода будет включать в себя мод У-Ботт Вар от гера Травински ? Или же его можно будет накатить сверху ?

Obelix
10.05.2011, 02:57
Новая сборка данного мода будет включать в себя мод У-Ботт Вар от гера Травински ? Или же его можно будет накатить сверху ?
Да, у-бот вар в комплекте. Сейчас пытаюсь запихать мод на файлообменник, так что скоро будет.

=Corvus=
10.05.2011, 09:48
Да, у-бот вар в комплекте. Сейчас пытаюсь запихать мод на файлообменник, так что скоро будет.

Отличная новость ))

Nopileus
11.05.2011, 07:50
Замечательно! А компанию сначала нужно будет начинать? У меня установлена первая версия этого мега-мода.

Obelix
11.05.2011, 08:41
Nopileus
Придерживаясь рекомендации Травински посоветую начинать сначала или в порту.
PS из-за постоянных затыков в нашей сети не могу вгрузить мод на файлообменник. Есть вариант переправить кому нибудь через скайп, чтобы принявший закинул его уже на файлообменник и скинул мне ссылку. Сегодня-завтра проработаю свои контакты.

sinii3075
11.05.2011, 13:34
Ждем!!! Сборка очень понравилась! Спасибо!

Obelix
13.05.2011, 02:41
AVC v2 отправлен на файлообменник, подробности пост 1

Vitovt
13.05.2011, 04:12
AVC v2 отправлен на файлообменник, подробности пост 1
PS маленькая просьба: у кого есть возможность - перегоните основной мод на gamefront.com и скиньте мне ссылку.

Ссылка у Вас в ЛС..

Travinski
13.05.2011, 14:01
AVC v2 отправлен на файлообменник, подробности пост 1
Obelix, ты не ошибся ? Я же предупреждал что Open_Horizons использовать не нужно. Я его дорабатывал в кампании, и если ты его включил в список причем поверх U-Boat War Ace (SH-V), тогда ты просто напросто затер кампанию с 43 г по 45 г, тоесть все изменения что я делал.

Я конечно не качал что бы проверить, но я сужу по твоему списку
..............................
39 U-Boat War Ace (SH-V)
.......
......
43 Zedi (magnum) - Open_Horizons

WEPAHFY
13.05.2011, 14:36
Подскажите пожалуйста. у меня почему-то на карте- задания на не понятном языке. я ставил руссификацию RUS-Ui-Boat v3.может что-то намудрил.

Artur25
13.05.2011, 16:37
О, спасибо дождались!!!
Как качать то, пишет содержимое плагина и все?

WEPAHFY
13.05.2011, 17:41
Подскажите пожалуйста. у меня почему-то на карте- задания на не понятном языке. я ставил руссификацию RUS-Ui-Boat v3.может что-то намудрил.
Вопрос снят все получилось поставил -
Fonts-patch

Obelix
13.05.2011, 17:48
Obelix, ты не ошибся ? Я же предупреждал что Open_Horizons использовать не нужно.
Всё нормально, я его не ставил, просто обозначил, как имеющий место быть в данной сборке.


Как качать то, пишет содержимое плагина и все?
Ну не знаю, может Java отключен, или банерорезка какая мешает, только что проверил, всё в норме, уже 35 скачиваний.

Если у кого проблемы с кракозябрами на карте то установите этот патчик.

=Corvus=
14.05.2011, 11:42
Данные моды от Sobera,или какойто из них (24.sober - sobers real trees,25.sober - sobers realistic hydrophone operator SH5,26.sober - sobers see thru wake fix
27.Sober - U-Boat Ballast Tanks SFX).
Дают вот такой эфект,как можно избавится от этого безобразия ???

Obelix
14.05.2011, 15:48
=Corvus=
24.sober - sobers real trees - его действие распространяется только на сушу (деревья, кустарники)
27.Sober - U-Boat Ballast Tanks SFX - звуковой мод
25.sober - sobers realistic hydrophone operator SH5 - его действие распространяется на сами лодки и их характеристики.
Из перечисленных тобой самым вероятным виновником остаётся только 26.sober - sobers see thru wake fix. Попробуй убрать из мода файл \data\Shaders\Wakes\ShipWakePS_SH5.fx

WEPAHFY
15.05.2011, 03:19
=Corvus=
24.sober - sobers real trees - его действие распространяется только на сушу (деревья, кустарники)
27.Sober - U-Boat Ballast Tanks SFX - звуковой мод
25.sober - sobers realistic hydrophone operator SH5 - его действие распространяется на сами лодки и их характеристики.
Из перечисленных тобой самым вероятным виновником остаётся только 26.sober - sobers see thru wake fix. Попробуй убрать из мода файл \data\Shaders\Wakes\ShipWakePS_SH5.fx

пробовал убирать. не помогает. все остается по прежнему

Obelix
15.05.2011, 14:06
пробовал убирать. не помогает. все остается по прежнему

Вообще то странно, у себя я такого эффекта не наблюдаю (установлен только основной мод без графической части). Какие ещё моды используются? Заметил, что на твоих скринах лодка имеет слишком низкую осадку, а в мега-моде я подкручивал осадку, чтобы палуба не тонула в воде, на моём скрине видно, какая должна быть осадка).
Так же это может быть проблема с видеодрайверами.
И откуда уверенность, что это именно из-за модов Собера?

WEPAHFY
15.05.2011, 14:21
Это скрины Corvus. Но у меня точно такая-же проблемма. Стоит только Мегамод. Откатывал графический мод. ничего не изменилось.

=Corvus=
15.05.2011, 15:39
Вообще то странно, у себя я такого эффекта не наблюдаю (установлен только основной мод без графической части). Какие ещё моды используются? Заметил, что на твоих скринах лодка имеет слишком низкую осадку, а в мега-моде я подкручивал осадку, чтобы палуба не тонула в воде, на моём скрине видно, какая должна быть осадка).
Так же это может быть проблема с видеодрайверами.
И откуда уверенность, что это именно из-за модов Собера?

Убот притоплен не иза модов,просто скрин сделан во время погружения,а насчёт модов Собера это уже давно обсуждалось на форуме что с его модами кильватерная струя становится такой размытой и непонятной. Я тоже устанавливал мега-мод на чистую игру и проявилась эта байда.

P.S. Вот ссылка на тему про обсуждение данной проблемы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61032&page=19

Obelix
15.05.2011, 16:08
P.S. Вот ссылка на тему про обсуждение данной проблемы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61032&page=19
Если удаление \data\Shaders\Wakes\ShipWakePS_SH5.fx не помогло, то это не проблема sobers see thru wake fix, потому что он состоит именно из этого единственного файла.

prohojii
15.05.2011, 19:00
Была та же проблема, удаление файла помогло. Откатил мод, удалил файл, накатил мод.
зы файл находится не в графическом моде, а в основном.

BROMSHVEIGER
15.05.2011, 20:18
Товарищи, извините за глупый вопрос, но в игре есть боевая карта? Давно не играл, а сейчас установил основной мод и не могу понять как на нее перейти (вижу только штурманскую). С перископа стрелять не получается.

WEPAHFY
15.05.2011, 23:48
Прошу меня извинить за дезинформацию. я удалял файл не откатывая мода. поэтому ничего не получилось. сейчас откатил и заново накатил. все работает как нужно.

chief07
16.05.2011, 00:28
Товарищи, извините за глупый вопрос, но в игре есть боевая карта? Давно не играл, а сейчас установил основной мод и не могу понять как на нее перейти (вижу только штурманскую). С перископа стрелять не получается.
А, если ткнуть кнопочку в левом нижнем углу? И далее по клавише "Tab".

Kash
16.05.2011, 14:58
Что то не получается скачать основной мод :( по ссылке качается страница с GF, там кликаю скачать, но ничего не происходит.... как быть подскажите?

Obelix
16.05.2011, 15:27
@Kash

Ну не знаю, может Java отключен, или банерорезка какая мешает, только что проверил, всё в норме, уже 35 скачиваний.
Бывает, что на второй странице вместо загрузки нужного файла начинают грузиться кракозябры, (замечено только в опере, она пытается открыть архив), нужно остановить загрузку, скопировать из адресной строки URL, перейти в загрузки и вставить адрес в "быстрая загрузка". Вполне вероятно, что скачанный архив будет иметь название и расширение thankyou.php. Надо поменять расширение на rar или zip и распаковать архив.
PS И опять же, только что проверил, всё нормально, даже при включённом проксомитроне и даже отключенном Java

Artur25
16.05.2011, 20:30
Что то не получается скачать основной мод :( по ссылке качается страница с GF, там кликаю скачать, но ничего не происходит.... как быть подскажите?
У меня тоже были проблемы, я воспользовался другим браузером (Mozila), все скачалось!

Obelix
17.05.2011, 03:49
Для тех, у кого проблемы с GameFront добавил альтернативные ссылки на Dropbox. Подробности пост 1.

PulYA
21.05.2011, 19:24
Дайте ссылку на преведущую версию Мода, я новую выкачал - не понравилась, а старую стер уже. Если можно, такую как на сабсиме была, я на англ. играю.

sag81
22.05.2011, 21:54
Как добавить пустые окна?И казябру убрать патч не помогает?

Obelix
23.05.2011, 02:40
Как добавить пустые окна?И казябру убрать патч не помогает?
Версия игры какая? Обязательно нужна 1.2.

sag81
23.05.2011, 08:17
Как раз стоит 1.2 переставлял игру тоже не помогло.

chief07
23.05.2011, 15:03
Как раз стоит 1.2 переставлял игру тоже не помогло.
Поставьте патч последним через GMSE http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=134133&d=1305294199

sag81
24.05.2011, 19:17
Пробывал ставить невышло.

chief07
25.05.2011, 00:19
Пробывал ставить невышло.
Тогда скриншот установленных модов в студию.
Русcификатор от какой даты установлен в data\menu\menu.txt?

sag81
25.05.2011, 18:20
русик от Ui- 3.0

chief07
25.05.2011, 18:46
русик от Ui- 3.0
А если этот русик установить
135037

и1152
26.05.2011, 12:35
Добрый день.Подскажите пожалуйста как устоновить глубину торпеды

chief07
26.05.2011, 21:50
Добрый день.Подскажите пожалуйста как устоновить глубину торпеды
Активизируешь правую панель - прибор "Tiefe" - двигаешь мышью стрелку на желаемую глубину хода торпеды.

sag81
27.05.2011, 16:21
После наката русика пропали вообще подписи над членами экипажа.

chief07
27.05.2011, 17:47
После наката русика пропали вообще подписи над членами экипажа.
Возникают большие сомнения в корректности установки, как игры, так и мода. Симптомы носят ярко выраженный индивидуальный характер.

saidaim
01.06.2011, 22:54
Как-то самолеты убивают быстро (это нормально ?)
Они шо-там карабельными снарядами шмалят?
Кто-нить делал обучалку стрельбы с зенитки?

SashaKA001
02.06.2011, 00:33
Как-то самолеты убивают быстро (это нормально ?)
Они шо-там карабельными снарядами шмалят?
Кто-нить делал обучалку стрельбы с зенитки?

Это нормально.
Так же как в 3 части, если самолет летит на вас нужно целится чуть чуть спереди него и когда он заходит на атаку со средней и близкой дистанции:umora:,
А главное маневрировать!!!%)

из поста Дарка

Actually I've been rewriting basically all the AI scripts (again) for upcoming v32. I've drastically improved the sub AI and added tactics for airplanes for those that were missing them. v32 will be a major revision to IRAI and a noticeable improvement in the AI.

На самом деле я был переписывания в основном все сценарии А. И. (опять же), на предстоящей V32. Я резко улучшить югу А. И. и добавил тактику для самолетов для тех, которые пропали без вести их. V32 будет основным пересмотр Irai и заметного улучшения в AI.

alex40360
02.06.2011, 19:35
А где находиться журнал кораблей?
И у меня правая панель с приборами настройки торпед вылазит за экран, именно гироугол торпеды

saidaim
02.06.2011, 19:57
А где находиться журнал кораблей?
И у меня правая панель с приборами настройки торпед вылазит за экран, именно гироугол торпеды

Журнал находится в перескопе, или в бинокле на ком. рубке , с правой стороны маленький такой треугольничек, посмотри там. (его вытянуть надо!, как рисунки на карте)

А насчот панели, я что-то не понял, что у тебя там :).

--- Добавлено ---

Кстати, как работает колокольчик (батл стейшен), и как они разнятся у капитана и чела без глаза :dontknow:?

alex40360
02.06.2011, 20:04
Два прибора, показывающие гироугол торпеды, вылазят за пределы экрана наполовину вниз. Как бы немного уменьшить эту панель?

alex40360
03.06.2011, 10:32
И все таки нет у меня треугольника

saidaim
03.06.2011, 16:50
Посмотри внимательно, в перескопе с левой стороны (там где глубиномер и ручка поднятия перескопа).

alex40360
04.06.2011, 14:12
Вот так выглядит мой перископ
135425135426

SashaKA001
04.06.2011, 16:15
Вот так выглядит мой перископ

попробуйте в самой игре выставить больше разрешение. У Вас щас стоит 1024 x 768, больше поставьте.

saidaim
04.06.2011, 21:12
Смотри сюда!135440135441

alex40360
05.06.2011, 18:27
Спасибо, как то сам сразу не нашел, открывал но не включал.
А что с 1024 x 768 никак нельзя?

Travinski
06.06.2011, 11:25
Как-то самолеты убивают быстро (это нормально ?)
Они шо-там карабельными снарядами шмалят?
Кто-нить делал обучалку стрельбы с зенитки?

Возможно таже история как и с потоплениями кораблей из орудия. Завышенная БЧ снаряда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68568&p=1617991&viewfull=1#post1617991).

SashaKA001
06.06.2011, 19:22
А что с 1024 x 768 никак нельзя?

можно но попробывать стоит

alex40360
06.06.2011, 19:59
Не включается этот прибор. Почему он находится только в наблюдательном перископе?
И кто-нибудь знает, как им пользоваться? Я так понял что вещь незаменимая.
135517

SashaKA001
08.06.2011, 17:38
И кто-нибудь знает, как им пользоваться? Я так понял что вещь незаменимая.


это почти тоже самое как и диск RAOBF
инструкция по применению на русском