PDA

Просмотр полной версии : пятничный апдейт 18-02-2011



Andric
18.02.2011, 19:16
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18803

Привет,

Сегодня 10 скриншотов, где вы можете увидеть улучшения настроек, добавлений и прочего.

Andric
18.02.2011, 19:17
Еще

Acid_Reptile
18.02.2011, 19:30
Хороший апдейт. Нытики - в сад! :)

Ded-86
18.02.2011, 19:31
В технике люди появились :)

Spatz13
18.02.2011, 19:32
Очень круто! После ряда видео роликов, сомнений вообще нет никаких, что это будет лучший сим в своем жанре.

piper-kiev
18.02.2011, 19:33
Красота - Красотища!!!

HappyRogger
18.02.2011, 19:33
Второй скриншот радует, в таком ракурсе ландшафт очень похож на реальность :)

egor89k
18.02.2011, 19:34
Да, картинка действительно прибавила в качестве!

Wotan
18.02.2011, 19:40
Стодевятый и Спит, как будто из разных игр

МИХАЛЫЧ
18.02.2011, 19:41
В технике люди появились :)

ага. И спит в бою выпускает закрылки, интересно, в реале на Спитфайре так делали?

ABM
18.02.2011, 19:49
Что ж это делается, люди добрыя? игра еще не вышла, а синих уже опускают! На мессере слой грунта/краски - в палец толщиной! Ни расшивки не видать, ни заклепочек, ни-фи-га!

HappyRogger
18.02.2011, 19:52
Гуглопоиск выдает на первой странице реальную фотку с похожей окраской в таком-же "новеньком" состоянии.
http://analytic-info.net/img_upload/Jun10/F19.jpg

Wotan
18.02.2011, 19:54
Что ж это делается, люди добрыя? игра еще не вышла, а синих уже опускают! На мессере слой грунта/краски - в палец толщиной! Ни расшивки не видать, ни заклепочек, ни-фи-га!

А нервюры-то?! :D

harinalex
18.02.2011, 19:57
а почему Штука в пике уходит без бомбы на подфюзеляжной подвеске ?

kefirchik
18.02.2011, 20:01
Надеюсь, что Илья или Олег зайдут прокомментировать сегодняшний update. Хочу задать 2 вопроса:
1. Когда появятся "Дневники разработчиков", ведь до релиза осталось около 5ти недель?
2. Будет ли анимация людей на земле и кораблях?(хотя бы, будут ли они разбегаться от грузовиков при штурмовке как в Ил2)

musienko
18.02.2011, 20:02
"почти"такой же мессер!опять игра найди 10 отличий...но мессер все еще пластмассовый и не вкусный

luthier
18.02.2011, 20:04
Надеюсь, что Илья или Олег зайдут прокомментировать сегодняшний update. Хочу задать 2 вопроса:
1. Когда появятся "Дневники разработчиков", ведь до релиза осталось около 5ти недель?
2. Будет ли анимация людей на земле и кораблях?(хотя бы, будут ли они разбегаться от грузовиков при штурмовке как в Ил2)

1. Очень старались к сегодня. Первый эпизод готов, но к нему нету заставок с титрами и музыки. Так что все задерживается.

2. Хуже чем в Иле не будет, но сильно много анимации в релиз не получится. Мы вот только добрались да человечков на наземке.

Geniok
18.02.2011, 20:04
Гуглопоиск выдает на первой странице реальную фотку с похожей окраской в таком-же "новеньком" состоянии.
http://analytic-info.net/img_upload/Jun10/F19.jpg

Жаль только винт не выглядит также....

BY_Maestro_Bear
18.02.2011, 20:07
Там где спит и мессер на встречных курсах рассходятся, обратите внимание на землю, а точней на то как берут начало реки. Вот то чего мне хотелось... Выглядит реалистично.

--- Добавлено ---


1. Очень старались к сегодня. Первый эпизод готов, но к нему нету заставок с титрами и музыки. Так что все задерживается.

2. Хуже чем в Иле не будет, но сильно много анимации в релиз не получится. Мы вот только добрались да человечков на наземке.

А пилоты из самолета на земле, покинув кабину, так же как в иле будут бежать и ложиться? Или может, что по оригинальней будет?

sla111
18.02.2011, 20:14
Мессер- красавец! И нифига не пластмассовый. Рядом с ним мне теперь хурь будет пластмассовым казаться!:D Это все уже больше собственные тараканы каждого, ИМХО. Смотрю я на фотку, хочется придраться, и не нахожу к чему! Классный апдейт.

BY_Maestro_Bear
18.02.2011, 20:15
Чего вы на самолеты накинулись? По соседству девок раздают!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67048

Дык их толком не показали....

musienko
18.02.2011, 20:18
да по сравнению с этим хурем мессер красавец?http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=124046&d=1293535952

RBflight
18.02.2011, 20:19
Супер!
Надеюсь это окончательный вариант освещения. Порадовало что отражение света теперь одновременно и заметно и ненавязчиво.
Земля - отлично, хоть детали и поотключали.
Спит - готов к полету. Мессер - покрыт толстым слоем эмали, особенно в нижней части и капот. Больше щелей и неровностей! - вот наш девиз :)
А так - ну в общем ждунедождусь одним словом:cool:

Илья, а что будет происходить с моделями человечков в машинах, например, при подрыве? Просто исчезать?

kefirchik
18.02.2011, 20:23
Спасибо за ответ. Ждем с нетерпением дневников и самой игры.
Update отличный. Особенно понравился второй скрин, с мессерами на большой высоте. Чувствуется атмосфера и то как поменялись цвета из за толщи воздуха. техника с экипажами выглядит замечательно, действительно, хоть кино снимай...

Да Илья, если можно покажите в след update потертый мессер..

=M=ZooM
18.02.2011, 20:26
Сильно отбил палец на ноге своей челюстью......

Alexey 34
18.02.2011, 20:27
В цело понравилось. Молодцы.
Вопорс: 3Д модели пуль и снарядов не ожидается?
И тени на втором скине могли бы быть и покантраснее из-за высоты полета и соответственно более разреженного воздуха..

Sea-dog
18.02.2011, 20:28
Фошисты какие-то бледноватые. Толи с будуна, толи с перепугу.:D

MoHaX
18.02.2011, 20:40
luthier, не могли бы вы выяснить, какие наушники лучше для БОБ: те которые 7.1 (есть с 3 динамике в каждом "ухе", есть всего с одним, но с dolby headphones обработкой, но объем говорят дают знатный) или за ту же цену но просто стереонаушники с качественными динамиками? Любые варианты колонок, к сожалению, не вариант =(

vAvA
18.02.2011, 20:42
Мне кажется, что у пилотов посадка поменялась? Или так оно и есть?

=a42=DEMON42E
18.02.2011, 20:49
luthier, вопрос по выделенному серверу.
С клиентом понятно - автообновление через стим. А сервер как?

И ещё - у нас в городе всё ещё есть вирпил без нормального интернета. Качать патчи с стима для него будет проблемой.
Отсюда вопрос - останется ли вариант распространение патчей в виде отдельно скачиваемых, независимых файлов, т.е. как сейчас?

RoJah
18.02.2011, 20:56
А рекошеты планируются?
Поле с рожью (или что это)... значит панцера по примятой траве выслеживать можно будет?
Требую поле с подсолнухами! :D

EvgenyArephev
18.02.2011, 20:59
А номера то у тягачей что по дороге во ржи плетутся разные, как и обещали)

HappyRogger
18.02.2011, 21:02
А рекошеты планируются?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&p=1541292&viewfull=1#post1541292

EvgenyArephev
18.02.2011, 21:12
посмотреть бы еще скрины He-115 в таком же качестве, Ю-52...

Khvost
18.02.2011, 21:17
Что ж это делается, люди добрыя? игра еще не вышла, а синих уже опускают! На мессере слой грунта/краски - в палец толщиной! Ни расшивки не видать, ни заклепочек, ни-фи-га!

Вам срочно надо к окулисту. Потому как там всё есть.

sla111
18.02.2011, 21:25
да по сравнению с этим хурем мессер красавец?

Если посмотреть на 3й, 7й, и 8й скрины- да. Особенно если сравнивать со спитом на первом. Но это мое мнение. Хотя раньше мне месер казался пластиковым. То ли с ним что-то сделали, то ли просто ракурсы удачные. А если все от ракурса зависит, то скорее всего в динамике все будет хорошо.

RBflight
18.02.2011, 21:36
Если посмотреть на 3й, 7й, и 8й скрины- да. Особенно если сравнивать со спитом на первом. Но это мое мнение. Хотя раньше мне месер казался пластиковым.
Месяку показывают не во всей красе. Даже с близких ракурсов капот - сплошь желтое пятно, синее брюхо - однородная заливка.
Лишь один бородатый скриншот говорит: "хе-хе, у нас еще козырьки-то в кармане"

musienko
18.02.2011, 21:47
хреноватенький козырёк!все равно даже на этом шоте проигрывает хурю!ыот штука была как то,эт да!а мессер,великий мессер,внимания разрабов неудостоен,либо издевательски(смахивая скупую мужскую слезу)утаивается разрабами,дабы сделать план кардиологическим отделениям больниц России в день релиза...инсульт хватанет от красоты))))

sla111
18.02.2011, 21:49
Месяку показывают не во всей красе. Даже с близких ракурсов капот - сплошь желтое пятно, синее брюхо - однородная заливка.
Лишь один бородатый скриншот говорит: "хе-хе, у нас еще козырьки-то в кармане"

Красавец. А вид такой злой- как взгляд у ястреба. Как будто жертву себе ищет.

JoG
18.02.2011, 21:49
Жаль только винт не выглядит также....
Ну сколько можно?
Сравнивать иозбражение вращающихся винтов на фотографиях и в динамике - невозможно.
Если я буду делать фотографию с выдержкой 1/2000 с и приемлемой диафрагмой - у меня винт вообще будет в виде трех более-менее резких лопастей, "стоящих" в воздухе. Если я сделаю фотографию, скажем, с выдержкой 1/15 с - у меня будет равномерный полупрозрачный круг без какого-либо следа лопастей вообще. В динамике это, естественно, выглядит абсолютно по-другому! Причем видео с камеры и то, что мы видим глазами, тоже отличается.

Т.е. пропеллеры на фото, пропеллеры на видео и пропеллеры, которые мы видим глазами, выглядят по-разному!

Все нормально у МГ с винтами :).

RBflight
18.02.2011, 22:01
хреноватенький козырёк!все равно даже на этом шоте проигрывает хурю!ыот штука была как то,эт да!а мессер,великий мессер,внимания разрабов неудостоен,либо издевательски(смахивая скупую мужскую слезу)утаивается разрабами,дабы сделать план кардиологическим отделениям больниц России в день релиза...инсульт хватанет от красоты))))
Хурь на приведенном вами скрине порядком усталый, это его и ставит в более выгодном свете. Будет и на вашей улице праздник, так что запасайтесь валокордином :D

--- Добавлено ---


Причем видео с камеры и то, что мы видим глазами, тоже отличается.
JoG, это бесполезно обьяснять. Раз мильён уже пытался :D
Гораздо проще так:
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123609&d=1292598622
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119014&d=1284123737

=M=PiloT
18.02.2011, 22:12
Пропеллер просили чтоб бликовал ? Типа бликует.
Сильно отбил палец на ноге своей челюстью......
Чугунная что ли? ))

Anat
18.02.2011, 22:17
На пятом скрине у меса поврежден руль высоты) интересно, такое незначительное повреждение скажется на ФМ кравта?

Villentretenmer
18.02.2011, 22:17
Вопрос по выделенному серверу.
С клиентом понятно - автообновление через стим. А сервер как?

В Стиме есть выделенные сервера для различных игр (вкладка Инструменты) вполне вероятно, что и БзБ сервер там появиться.

RBflight
18.02.2011, 22:21
Пропеллер просили чтоб бликовал ? Типа бликует.
Типа где?

koptev
18.02.2011, 22:23
Понравились 1 и 5-ый...
и смутил 7-ой.. Если посмотреть на убранные шасси, то видишь абсолютно плоскую текстуру... или же это просто такой ракурс?

musienko
18.02.2011, 22:23
На пятом скрине у меса поврежден руль высоты) интересно, такое незначительное повреждение скажется на ФМ кравта?
я бы подругому спросил,модель повреждения перекочует с Ила?где железные самолеты после легких царапин нелетабельны,а супер дерево,даже в дырах с футбольное поле,уберы?не дай бог,если бред Илдвашный и в БОБ перекачуить((((все истерика в ожидании...скорее бы заказать диск

RBflight
18.02.2011, 22:25
Понравились 1 и 5-ый...
и смутил 7-ой.. Если посмотреть на убранные шасси, то видишь абсолютно плоскую текстуру... или же это просто такой ракурс?
Это просто конструкция такая. Аэродинамичная

koptev
18.02.2011, 22:27
Чересчур уж она "аэродинамичная"... не находите? :)

gosha11
18.02.2011, 22:27
Лично мне очень понравилось, земля приобрела "объём" и "массу", техника приближается к "фотореализму", работа проделана грандиозная. Единственное пожелание добавить "объём" деревьям и сделать их "потемнее" а то (особенно по берегам рек) пока смотрятся светло зелёными плоскими кляксами....
Один вопрос, скины самим рисовать можно будет (и особенно "дорисовывать" дефолтные)? а то "немцы" без свастики малость "не то", даже не смотря на дебильно-чудаковатую политкоректность и толерантность в "европах". История есть история, не взирая на то нравится это кому или нет, это уже свершившийся факт...

=M=ZooM
18.02.2011, 22:28
Понравились 1 и 5-ый...
и смутил 7-ой.. Если посмотреть на убранные шасси, то видишь абсолютно плоскую текстуру... или же это просто такой ракурс?

А если присмотреться, то четко различаются ниши для шасси в которые убраны эти самые шасси

koptev
18.02.2011, 22:29
А если присмотреться, то четко различаются ниши для шасси в которые убраны эти самые шасси

Да... ниши немного видны.. не спорю.. но нет ощущения объема текстуры колес... или теней незначительных что-ли... Очень как-то выделяется... Хотя возможно мне так просто кажется...

(AS)
18.02.2011, 22:30
Апдейт как апдейт.На уровне все: и земля, и техника, и атмосфера.Осталось дождаться релиза!

RBflight
18.02.2011, 22:30
Чересчур уж она "аэродинамичная"... не находите? :)
Не нахожу.
В каких местах, простите?
Щиток обязан плотно прилегать заподлицо. А обьем в кармане с колесом просматривается четко. Уж никак не производит впечатление нарисованной текстуры.

koptev
18.02.2011, 22:33
Не нахожу.
В каких местах, простите?
Щиток обязан плотно прилегать заподлицо. А обьем в кармане с колесом просматривается четко. Уж никак не производит впечатление нарисованной текстуры.
Так возможно будет виднее: http://img13.imageshack.us/img13/6243/arkarz.jpg (http://img13.imageshack.us/i/arkarz.jpg/)

Особенно левое...
Хотя я не настаиваю..просто как-то у меня за это глаза зацепилисс :)

Вот фотография для сравнения:

http://img827.imageshack.us/img827/2136/2984n.jpg (http://img827.imageshack.us/i/2984n.jpg/)

=M=ZooM
18.02.2011, 22:39
Так возможно будет виднее: http://img13.imageshack.us/img13/6243/arkarz.jpg (http://img13.imageshack.us/i/arkarz.jpg/)

Особенно левое...
Хотя я не настаиваю..просто как-то у меня за это глаза зацепилисс :)

да брось ты!))) Так даже ещё лучше видно, что все по честному....впрочем по другому и быть не может)

VitLoss
18.02.2011, 22:40
Месяку показывают не во всей красе. Даже с близких ракурсов капот - сплошь желтое пятно, синее брюхо - однородная заливка.
Лишь один бородатый скриншот говорит: "хе-хе, у нас еще козырьки-то в кармане"

вот то то и оно... что севершенно не понятно - что же нам всетаки показывают... )))

koptev
18.02.2011, 22:41
да брось ты!))) Так даже ещё лучше видно, что все по честному....впрочем по другому и быть не может)
Ну да...сейчас сам сидел присматривался, с фотографией сравнивал и понял, что вроде нормально... Просто мое абстрактное мышление сначала воспринимала темную окантовку вокруг колеса как продолжение этого самого колеса, а не как тень от углубления... :)

D.Severin
18.02.2011, 22:42
Сплошные придирки...

Rossi
18.02.2011, 22:43
сюрпризы впереди...готовьте валидол.:)

Glob
18.02.2011, 22:49
сюрпризы впереди...готовьте валидол.:)

ОК. Готов. Выкладывайте сюрпризы

VitLoss
18.02.2011, 22:54
Сплошные придирки...

нет... лучше восхвалять и писать... ах вах... как все круто... и шикарно... да у вас все супер... да просто супер как супер... )))
ну и так же понятно, что игра будет очень неплоха!!!
ну какие придирки?!!! дайте людям высказываться то спокойно!!! )))
кого что волнует, тот о том и пишет... другие попровляют или переубеждают... разве не в этом суть сего общения?
я не наезжаю... просто устал когда любую критику в штыки воспринимают... игра от этого хуже не станет... и разработчики свое получат... ))) в хорошем смысле...

к сюрпризам - готовь!

D.Severin
18.02.2011, 23:03
Так критику нужно выкладывать состоятельную, а не такого рода, как автор сам признался:

Просто мое абстрактное мышление сначала воспринимала

koptev
18.02.2011, 23:44
Так критику нужно выкладывать состоятельную, а не такого рода, как автор сам признался:

Читаю форум и складывается впечатление, что тут принято к любым замечаниям к скриншотам\роликам придираться. Не понимаю я этого, честно... Я высказал свое мнение... Несколько пользователей форума восприняли мои слова адекватно и объяснили, что я не так понял то, что увидел... И на мой взгляд - эта критика вполне состоятельна.

RoJah
18.02.2011, 23:46
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&p=1541292&viewfull=1#post1541292

Спасибо, значит всё будет.

RBflight
18.02.2011, 23:54
Читаю форум и складывается впечатление, что тут принято к любым замечаниям к скриншотам\роликам придираться. Не понимаю я этого, честно... Я высказал свое мнение... Несколько пользователей форума восприняли мои слова адекватно и объяснили, что я не так понял то, что увидел... И на мой взгляд - эта критика вполне состоятельна.
Нормальная позиция, с аргументами и с осторожно высказанным мнением. Все ок.
А по поводу колес - нет тени на правое колесо (если смотреть со стороны скрина) от щитка, возможно от этого и возникло некое ощущение неправдоподобности. Но это детали, причем настолько дремучие, что в погоне за фотореализмом, в них можно просто утонуть.127350

Wotan
19.02.2011, 00:02
Читаю форум и складывается впечатление, что тут принято к любым замечаниям к скриншотам\роликам придираться. Не понимаю я этого, честно... Я высказал свое мнение... Несколько пользователей форума восприняли мои слова адекватно и объяснили, что я не так понял то, что увидел... И на мой взгляд - эта критика вполне состоятельна.

Ща погоди, придёт кто-нибудь, умником тебя обзовёт и скажет, что это из-за таких как ты, разработчики перестали ходить на "Сухой".
В общем, не обращай внимания, форум он потому и форум, что бы высказывать всякие мнения, в т.ч. и не правильные )

Khvost
19.02.2011, 00:17
Вот такую "фотку" сделал. Еще немного попрактикуюсь, набью руку и можно будет на е-бее продавать. :D

komkol
19.02.2011, 00:21
По поводу 7-го скриншота...Нижние поверхности крыла,да и всего спита имеют разную окраску - левая тёмная,правая светлая?Вначале подумал тень,но уж больно четкая граница по продольной оси,да и радиаторы под плоскостями отбрасывают ясно видимые тени...Без претензий,но может я чего упустил и у бритов были какие-то особенные виды камуфляжа?

RBflight
19.02.2011, 00:24
Вот такую "фотку" сделал. Еще немного попрактикуюсь, набью руку и можно будет на е-бее продавать. :D
:cool:
Представляю как ролики будут выглядеть, сделанные "под хронику" :yez:

--- Добавлено ---


По поводу 7-го скриншота...Нижние поверхности крыла,да и всего спита имеют разную окраску - левая тёмная,правая светлая?Вначале подумал тень,но уж больно четкая граница по продольной оси,да и радиаторы под плоскостями отбрасывают ясно видимые тени...Без претензий,но может я чего упустил и у бритов были какие-то особенные виды камуфляжа?
Ночной/дневной, 2 в одном %)

Khvost
19.02.2011, 00:26
:cool:
Представляю как ролики будут выглядеть, сделанные "под хронику" :yez:[COLOR="Silver"]

В данном обновлении некоторые скрины даже без обработки выглядят как арт. ПМСМ это очень круто.

Hase
19.02.2011, 00:28
Учите мат часть дорогой.

Wotan
19.02.2011, 00:32
По поводу 7-го скриншота...Нижние поверхности крыла,да и всего спита имеют разную окраску - левая тёмная,правая светлая?Вначале подумал тень,но уж больно четкая граница по продольной оси,да и радиаторы под плоскостями отбрасывают ясно видимые тени...Без претензий,но может я чего упустил и у бритов были какие-то особенные виды камуфляжа?
...........

RBflight
19.02.2011, 00:34
...........
Честно говоря я не знаю конкретно для каких целей это было сделано.
Есть данные по этому поводу?

WeReLex
19.02.2011, 01:09
Честно говоря я не знаю конкретно для каких целей это было сделано.
Есть данные по этому поводу?

Как в книжках написано - для искажений реальных размеров пипелаца.

Кстати, были разные варианты, разукрашивали в черно-белый цвет кто на что горазд... "Каноничная" раскараска должна быть строго черная и белая, но разукрашивали и элероны, как на скрине, и створки шасси и другие разные вещи... :)

SvoYak
19.02.2011, 01:39
Илья, скажите пожалуйста:
1. Насколько удобно будет полноценно осматриваться в кабине без трекира?
2. Собираетесь ли вы что-нить делать с ботами? Судя по увиденному в Киеве манера их поведения перекочивала из Ил2. Они слишком резкие и слишком много знают (например когда вражеский самолет подбит и уже можно прекращать атаку).
3. Насколько честно будут летать АИ? Перегревы двигателей и прочее будут на них влиять также как и на живых игроков или по упрощенной схеме как в Иле?

=M=PiloT
19.02.2011, 01:52
Типа где?
Не это разве просили?

MoHaX
19.02.2011, 02:06
Обалдеть! Одна маленькая тень и такая колоссальная разница в восприятии :)

HappyRogger
19.02.2011, 03:12
Обалдеть! Одна маленькая тень и такая колоссальная разница в восприятии :)

Вот пример всякой разницы в восприятии, обе серые полоски абсолютно одного и того-же цвета :D
127361

Евгений055
19.02.2011, 03:15
Luthier, а какие дымы будут в БзБ? Таккие же как в Иле - разноцветные с концов крыльев? Может будет возможность выбора варианта дымов? Хоть один скриншотик Су-26 с дымами запостили бы.

Arhip
19.02.2011, 05:13
Материал крафтов - пластилин.
Видимо не включают или вообще не исползуют global enviroment reflections.

Vovantro
19.02.2011, 08:56
По поводу 7-го скриншота...Нижние поверхности крыла,да и всего спита имеют разную окраску - левая тёмная,правая светлая?Вначале подумал тень,но уж больно четкая граница по продольной оси,да и радиаторы под плоскостями отбрасывают ясно видимые тени...Без претензий,но может я чего упустил и у бритов были какие-то особенные виды камуфляжа?

Я с таким скином, в Ил-2 ещё летал на спите. Были были... :)

--- Добавлено ---


Не это разве просили?

Это не отблеск, это проблеск.

ROSS_Pups
19.02.2011, 09:30
На нескольких скринах на спите выпущены закрылки.

-Значит ли что это показан догфайт с человеком на спите? Или боты на свечках теперь тоже закрылками машут?

FnX
19.02.2011, 09:51
На нескольких скринах на спите выпущены закрылки.

-Значит ли что это показан догфайт с человеком на спите? Или боты на свечках теперь тоже закрылками машут?

Они отродясь еще с самого первого штурмовика это делают. :) Закрылками играться я, например, как раз этот прием у ботов и подсмотрел. :)

kvach
19.02.2011, 09:53
народ подскажите, я хрена не могу понять что у худого с килем?????

RBflight
19.02.2011, 10:07
Не это разве просили?
Нет. Это размытие лопастей.

--- Добавлено ---


народ подскажите, я хрена не могу понять что у худого с килем?????
А что там с килем? Вроде все в порядке. Просто конструкция рулей такая. Посмотрите на старых фото.

Zhyravel
19.02.2011, 10:07
народ подскажите, я хрена не могу понять что у худого с килем?????

Долго всматривался и уверенно отвечаю:он повернут влево

arslan
19.02.2011, 11:15
Приятный апдейт, спасибо! Осталось дождаться игры...

dima1981
19.02.2011, 12:00
Привет всем. Поддерживаю вопрос SvoYak а (пост #78). В Ил2 Штурмовик меня очень неприятно поразила игра в оффлайне с ботами тем, что боты и я находились в разных условиях, т.е. они летали по упрощенной модели (я с понижением развалился на скорости около 400, остальное мое звено примерно на 450-500 летит дальше на врага). Оружие действовало тоже по разному: реалистичная стрельба включалась только для меня.

В разрезе вышесказанного мной есть ли какая то информация о том, как будет воевать искусственный интеллект (с флаттером, перегревом, штопором и т.д.)?

Harh
19.02.2011, 12:13
Материал крафтов - пластилин.
Видимо не включают или вообще не исползуют global enviroment reflections.

Используют, даже специально картинки выкладывали. Но отражений на взглядах вдоль я тоже не замечаю. ХЗ, может так и должно быть - если отражения слабые, то их можно увидеть только в динамике.

Geniok
19.02.2011, 12:50
Ну сколько можно?
Сравнивать иозбражение вращающихся винтов на фотографиях и в динамике - невозможно.
Если я буду делать фотографию с выдержкой 1/2000 с и приемлемой диафрагмой - у меня винт вообще будет в виде трех более-менее резких лопастей, "стоящих" в воздухе. Если я сделаю фотографию, скажем, с выдержкой 1/15 с - у меня будет равномерный полупрозрачный круг без какого-либо следа лопастей вообще. В динамике это, естественно, выглядит абсолютно по-другому! Причем видео с камеры и то, что мы видим глазами, тоже отличается.

Т.е. пропеллеры на фото, пропеллеры на видео и пропеллеры, которые мы видим глазами, выглядят по-разному!

Все нормально у МГ с винтами :).

Насчет выдержки я с вами согласен!
Но, скриншот - это то же фото с минимальной выдержкой, которая близится нулю, то есть статичное изображение.
Если винт у МГ (как они заявляли) 3Д модель, которая вращается, то на скриншоте он должна стоять.
Включите голову.

P.S. Как же тогда трассеры в точку превращаются, а вот винт не останавливается?



--- Добавлено ---


народ подскажите, я хрена не могу понять что у худого с килем?????

Нормальный киль, какой и должен быть.

SvoYak
19.02.2011, 12:55
Но, скриншот - это то же фото с минимальной выдержкой, которая близится нулю, то есть статичное изображение.

Уже упоминалось о том, что выдержка для скриншотов специально подобрана таким образом, дабы картинка была похожа на то, что мы видим глазом. И если в реальности при 5к оборотов у мессера мы видим три слегка размытые лопасти, то и на скрине при тех же условиях мы будем видеть три слегка размытые лопасти. Как-то так.

Geniok
19.02.2011, 13:00
Уже упоминалось о том, что выдержка для скриншотов специально подобрана таким образом, дабы картинка была похожа на то, что мы видим глазом. И если в реальности при 5к оборотов у мессера мы видим три слегка размытые лопасти, то и на скрине при тех же условиях мы будем видеть три слегка размытые лопасти. Как-то так.

Как же тогда трассеры в точку превращаются, а вот винт не останавливается?
B каким образом выставляется вдержка для скриншотов? Выдержка-это время между кадрами. Скриншот всегда(!) 1 кадр. В компьютере во всяком случае. Что там будет между 2-мя кадрами, мы не увидим. В отличие от фото, где мы видим перемещение объекта равное расстоянию, пройденному за время, в течении которого открыт затвор.

МИХАЛЫЧ
19.02.2011, 13:12
Как же тогда трассеры в точку превращаются, а вот винт не останавливается?
B каким образом выставляется вдержка для скриншотов? Выдержка-это время между кадрами. Скриншот всегда(!) 1 кадр. В компьютере во всяком случае. Что там будет между 2-мя кадрами, мы не увидим. В отличие от фото, где мы видим перемещение объекта равное расстоянию, пройденному за время, в течении которого открыт затвор.
ну дак были же ранние скрины - винт там стоял неподвижно. не понравилось. Сделали специально, по другому. Снова не нравится.

Geniok
19.02.2011, 13:15
ну дак были же ранние скрины - винт там стоял неподвижно. не понравилось. Сделали специально, по другому. Снова не нравится.

Ну вот другое дело, ответ по существу.
А то нашлись объяснители, которые сами толком не понимают, зато умный вид делают.
Благодарю за ответ.

С Уважением!

ValeryK
19.02.2011, 13:25
Уже упоминалось о том, что выдержка для скриншотов специально подобрана таким образом, дабы картинка была похожа на то, что мы видим глазом. И если в реальности при 5к оборотов у мессера мы видим три слегка размытые лопасти, то и на скрине при тех же условиях мы будем видеть три слегка размытые лопасти. Как-то так.

Простите сколько оборотов у Месса?? На моторе стоит понижающий редуктор. Поинтересуйтесь матчатью.

К вопросу по хвосту на Мессе тоже присоединяюсь. И так разглядывал и так, все равно есть у меня "смутные сомнения".

SvoYak
19.02.2011, 13:30
Простите сколько оборотов у Месса?? На моторе стоит понижающий редуктор. Поинтересуйтесь матчатью.
Вы еще к ошибках в тексте придеритесь. Мне как-то параллельно сколько там оборотов на винте, число было названо для примера.

Karabas-Barabas
19.02.2011, 13:31
Жаль только винт не выглядит также....

А что с винтом не так на скринах из игры?
или вы про реальный кадр выдернутый из ролика, а потому на нем в полный рост сработал стробоскопический эффект видеосъемки?

Zhyravel
19.02.2011, 13:31
"К вопросу по хвосту на Мессе тоже присоединяюсь. И так разглядывал и так, все равно есть у меня "смутные сомнения"

А,точно,там НЛО на заднем плане

Karabas-Barabas
19.02.2011, 13:33
Там где спит и мессер на встречных курсах рассходятся, обратите внимание на землю, а точней на то как берут начало реки. Вот то чего мне хотелось... Выглядит реалистично.

И дороги - вполне вписываются в ландшафт и заметны с достаточно большой высоты одновременно.

Wotan
19.02.2011, 13:38
Честно говоря я не знаю конкретно для каких целей это было сделано.
Есть данные по этому поводу?

Эту т.н. довоенную окраску ввели по наставлению маршала авиации Хью Даудинга сначала ещё на Хурях. Цель- быстро, с земли, отличить формации своих истребителей, от истребителей противника. Схемы разные вводились, но ещё до начала БоБ, 6 июня, схему отменили, предписав перекрасить низ самолёта в «Sky Type S». Но, из отсутствия этой краски в нужных количествах, до конца августа, могли встречаться всякие варианты. Уже после БоБ, к этой схеме, вроде пытались опять вернуться, но так и не пошло.

SAS_47
19.02.2011, 13:51
К вопросу по хвосту на Мессе тоже присоединяюсь. И так разглядывал и так, все равно есть у меня "смутные сомнения".

Треугольник в верхней части руля ( роговая компенсация) повернут в друг сторону, как и должно быть.

ValeryK
19.02.2011, 13:59
Вы еще к ошибках в тексте придеритесь. Мне как-то параллельно сколько там оборотов на винте, число было названо для примера.

Вот когда Вы будете тщательнее относится к матчасти - тогда у Вас не будет вопросов и заявлений сколько в реале при работе двигателя видно лопастей - ни одной. Только круг, цвет которого зависит от цвета лопатей, и блик солна (если оно светит на лопасти). Остальное - Голливуд.

--- Добавлено ---


Треугольник в верхней части руля ( роговая компенсация) повернут в друг сторону, как и должно быть.

Меня смущает не пропорциональная задняя часть РВ. Такое впечатление что он имеет вертикальный срез, а не округлость.

SAS_47
19.02.2011, 14:02
Дык стрелка была на рог.
Может ракурс такой.
Мне он кажется более "жирненьким" в хвосте, чем в Иле. :)

Geniok
19.02.2011, 14:30
А что с винтом не так на скринах из игры?
или вы про реальный кадр выдернутый из ролика, а потому на нем в полный рост сработал стробоскопический эффект видеосъемки?

Винт на скиншотах крутиться. А должен стоять. Вот что не так.
Уже написали, что это сделано специально, чтобы небыло криков.

--- Добавлено ---



Меня смущает не пропорциональная задняя часть РВ. Такое впечатление что он имеет вертикальный срез, а не округлость.

С РН все нормально!
С РВ тоже.
ИМХО.

flightcontrol
19.02.2011, 15:18
Здравствуйте. Вы меня конечно извените, но вот почитал много страничек и..... 10 лет назад ИЛ произвел огромное впечатление. Это действительно хорошая работа, редактор, и море возможностей. Но потом заметил что на протяжении многих лет все одно и тоже только обертки менялись. Недавно узнал, что близится релиз долгожданного продукта. Вот тут большинство "эстетов" исторической правды изумляются моделям техники и так далее. Я не против этого. НО! А як жешь небо? Оьлачка, они же ватные шарики, мы видели 10 лет назад, деревья которые здесь уже только ленивый не задел, зелененькие такие кислотные вместе с кислотной текстурой земли, и ни какой настоящей дымки. Выглядит по меньшей мере не достойно такого великого проекта. Нет, все вроде хорошо, но как то доктор не аккуратненько. Да и ни какой погоды и так далее. Не пинайте сильно. Просто это взгляд со стороны так сказать. Нет именно атмосферы полета, не современно. Те же Крылатые хищьники со всеми огромными недостатками задали планку в плане графики. И все кто их видел просто хотели летать и наслаждаться, и конечно подвывали, вот бы такую графику и функционал и идею ИЛ2.

SAS_47
19.02.2011, 15:32
Еще один. Я б отпинал. Сильно. %)

Нынешний вариант БоБа стоит, по самым скромным подсчетам, около 1Килобакса в железо.
Ваше предложение потянет еще на пару кило.

kvach
19.02.2011, 17:45
Треугольник в верхней части руля ( роговая компенсация) повернут в друг сторону, как и должно быть.

)) я не придираюсь просто роговой компенсатор что повернут видно))), а неотъемлемая его часть не повернулась

апдейт супер графа на высоте, особенно понравилась земля

Tata33
19.02.2011, 17:57
)) я не придираюсь просто роговой компенсатор что повернут видно))), а неотъемлемая его часть не повернулась



Я тоже долго смотрел. Все там нормально. Просто в этом ракурсе изгиб задней части плоскости руля создает такой оптический эфект. Но в начале действительно это показалось странным

Dornil
19.02.2011, 18:04
Еще один. Я б отпинал. Сильно. %)

Нынешний вариант БоБа стоит, по самым скромным подсчетам, около 1Килобакса в железо.
Ваше предложение потянет еще на пару кило.

А что не так-то? Человек лишь отметил, что на приведённых скринах БоБ графически во многом (не во всём) уступает КХ. Разве это не так? Причём КХ демонстрирует отличную производительность далеко не на самом современном железе.
А Ваше заявление смахивает на всем известное "У на пехоты не будет, т.к. для этого суперкомпьютер понадобится". При том, что пехота в WWII Fighters неплохо бегала на Пентиуме2 12 лет назад.

По апдейту: порадовало, что цвета земли вроде как стали менее вырвиглазными (или мне кажется?). Настораживает, что до сих пор нет сглаживания. Ну и мессер, да, "цельнолитой", но это-то уж точно к релизу поправят.

spax
19.02.2011, 19:00
А что не так-то? Человек лишь отметил, что на приведённых скринах БоБ графически во многом (не во всём) уступает КХ. Разве это не так? Причём КХ демонстрирует отличную производительность далеко не на самом современном железе.
А Ваше заявление смахивает на всем известное "У на пехоты не будет, т.к. для этого суперкомпьютер понадобится". При том, что пехота в WWII Fighters неплохо бегала на Пентиуме2 12 лет назад.

По апдейту: порадовало, что цвета земли вроде как стали менее вырвиглазными (или мне кажется?). Настораживает, что до сих пор нет сглаживания. Ну и мессер, да, "цельнолитой", но это-то уж точно к релизу поправят.

Не так здесь то, что МГ как бы и сами знают, как выглядит окружающий мир. И КХ для них ни в коем случае не является ориентиром прекрасной графики. Как и для большинства здешних завсегдатаев.
Изображать пехоту с помощью деревянных болванчиков на фоне всей остальной графики МГ не будут, сами же возмущаться будем, зачем такое убожество. А нормальную пехоту делать, так железу и без этого на все остальное работы по уши хватит.
Ну а по сглаживанию, так просто не считайте разработчиков за идиотов, которые не знают, что это такое. И вся настороженность уйдет сама по себе.

RoJah
19.02.2011, 19:07
...и ни какой настоящей дымки... Те же Крылатые хищьники со всеми огромными недостатками задали планку в плане графики. И все кто их видел просто хотели летать и наслаждаться, и конечно подвывали, вот бы такую графику и функционал и идею ИЛ2.
Если ОМ сделает "настоящую дымку" как в КХ, я лично буду спамить их кипами конвертов с сибирской язвой.
Планка в КХ - "сделать так, чтобы все ссались кипятком и купили это, а дальше по...смотрим"
Функционал и идея в КХ... надо разрабов КХ предупредить, что у них там функционал и идея есть.:bravo:

flightcontrol
19.02.2011, 20:00
Я только хотел сказать, что облачка смешные. 10 лет им уже отроду. И свет работает совершенно не реалистично. Нет атмосферы полета. Она конечно есть. Но уже были примеры у кого это удалось гораздо лучше. Тот же HAWX аркадный. Но там все равно есть ощущение что ты летишь а не кол оф дьюти. А именно о некоторых графических изысках а не о физике. КХ может и не ориентир, но только на всех форумаях кипятком пи.... когда увидели графику, и только пожалели что в настоящем симуляторе, мы знаем в каком, разработчики этому почти не уделили внимания(вода шиикарная, тут без вопросов). Море высокополигональных тумблеров, а вот сама среда где все эти тумблеры летают..... Жалко.
Не нужно так сердится. Я понимаю что многие здесь наверное за годы ожидания немножко, как бы это помягче... Ну да ладно)))))

PS RoJah Попробуйте проанализировыать, а не гневится. Многие наверное поняли мою фразу "......вот бы такую графику и функционал и идею ИЛ2......" правильно. Но возможно не так написал. вам подскажу, речь шла именно о хорошем графическом оформлении в КХ, и желании все это объединить с функционалом и самой идеей из ИЛ2

spax
19.02.2011, 20:17
Я только хотел сказать, что облачка смешные. 10 лет им уже отроду.


Не 10, а максимум 5-6. В Иле новые облака введены с какой-то из версий 4.х году этак в 2005-м. Да и не знаю, нормальные облака, они разные в природе бывают. И как пуфики, и как муфики и как еще фиг знает что.

flightcontrol
19.02.2011, 20:22
Вы правы. Только здесь они одинаковые пуфики.)))) И лет им как раз 10.
Я одно время для MSFS делал облака, неделю потратил. Сама спрайтовая технология не позволяла добиться того чего хотелось-бы. Но мои облака скачали тысяч 15 человек за несколько лет. Поверьте, я знаю о чем говорю.

dima1981
19.02.2011, 20:23
2 flightcontrol может вам просто нравится то ощущение, которое возникает при игре в HAWX и КХ, а не ощущение полета, вы летали чтоли по настоящему (тут где то современную фотку МИГ-3 выкладывали, может вы пилот с этой фотки)? Да и как сравнивать то, что уже все попробовали и то, чего еще ни у кого нет?

Вопрос про ИИ все проигнорировали, ладно хоть не послали :)

SAS_47
19.02.2011, 20:29
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&page=10

Специально для не читателей - Grafite, Dornil, flightcontrol обзор КХ от Bionic.
Не прошло и месяца.

steam_
19.02.2011, 20:34
Вопрос про ИИ все проигнорировали, ладно хоть не послали :)

Если коротко - то ИИ намного лучше ила. Я за это тоже волновался. Иловские боты все-таки слегка нервируют :)

dima1981
19.02.2011, 20:44
Лучше или также-это один вопрос, а вот по одним ли правилам игрок будет летать с ботами (упрощенная модель полета и стрельбы для компа и реалистичность для игрока)?

flightcontrol
19.02.2011, 20:44
Мне не нужжно ни каких обзоров. Покупал КХ и знаю прекрасно все его минусы и плюсы. На их форуме давно уже все перетерли. Разработчики обещают скоро совершенно что-то новое. Больших надежд ни кто не питает. И многие адекватно воспринимают то, на на какую аудиторию расчитан тот или иной продукт. Я лишь говорю по собственным ощущениям. Да что лукавить, и здесь есть луди кто видит все явные огрехи и тому подобное.

SAS_47
19.02.2011, 20:49
Хорошо.

http://www.chukin.ru/clouds/index.html

Вот атлас облаков.
Ответьте, пожалуйста, сколько ресурсов потребуется для обсчета всех облаков на 100кв. км.
За базар отвечаем.

Mirnyi
19.02.2011, 20:51
2 flightcontrol
В КХ нет графики. Там есть "графити", недурно смотрящееся с НЕКОТОРЫХ ракурсов. А с некоторых - просто отвратительно.
В чём разница? А примерно в том же, как в старых фильмах рисовали на стене "задник" и как в современных фильмах делают 3д графику.
Так вот, в КХ, ощущение плоского "задника" присутствует почти всегда.
К статическим скриншотам это относится в гораздо меньшей степени(особенно если выбирать только нужные ракурсы).
Я согласен с тем, что "художества" - это нужно, но в КХ с этим перебор.
В боб, ИМХО, заложен гораздо бОльший потенциал, использовать который можно будет со временем и с ростом производительности железа. Будет ли он использован - вопрос времени и успешности проекта.
Также согласен, что сейчас присутствует диссонанс между потрясающим качеством моделей самолётов, кокпитов и гораздо более низким качеством всего остального.
Но это объяснимо при ограниченных ресурсах на разработку игры. Ну и полное впечатление можно будет составить только подержав готовый продукт в руках, повертев и пощупав, а скриншоты никогда не дают полного представления. Это как выбирать мебель по фотографиям. На фото выглядит на 5+, а подшёл, пощупал, повертел - хлам хламом.

flightcontrol
19.02.2011, 20:55
))))), да чтоже такое? Знаком я с атласом, и с облаками.

--- Добавлено ---

Да все я понимаю. Но просто я помню когда увидел первые скриншоты БоБа, было это лет так надцать назад. Показывали шикарные облака и так далее. Лет через нгадцать может потенциал и будет раскрыт, но я говорю о сегодняшнем времени.

SAS_47
19.02.2011, 21:00
[QUOTE=flightcontrol;1550906]))))), да чтоже такое? Знаком я с атласом, и с облаками.[COLOR="Silver"]

А я не спрашивал о знакомстве с атласом. Был конкретный вопрос на который нужен конкретный ответ.
Вы специалист по облакам или как?

flightcontrol
19.02.2011, 21:01
Нет, я не метеоролог. Так устроит?))))) Кошмар какой-то.

dima1981
19.02.2011, 21:02
2 SAS_47 я думаю что ресурсов для обсчета облаков на 100 кв км понадобится примерно столько же, сколько и для обсчета земли такой же площади. Я не спец и рассуждаю по обывательски, а вы можете что то сказать точно?
А вот разработчики и фронты погоды обещали и вообще что то несусветное, почти чудо. Вот и не хочется никому расставаться с мечтой глядя на скрины.

RBflight
19.02.2011, 21:05
Вы правы. Только здесь они одинаковые пуфики.)))) И лет им как раз 10.
Я одно время для MSFS делал облака, неделю потратил. Сама спрайтовая технология не позволяла добиться того чего хотелось-бы. Но мои облака скачали тысяч 15 человек за несколько лет. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Скрин в студию. Можно парочку с разных ракурсов.

spax
19.02.2011, 21:08
Да все я понимаю. Но просто я помню когда увидел первые скриншоты БоБа, было это лет так надцать назад. Показывали шикарные облака и так далее. Лет через нгадцать может потенциал и будет раскрыт, но я говорю о сегодняшнем времени.

Это что за скрины БоБа ...надцать лет назад, если его движок начал делаться 5-6 лет назад? Надцать лет назад еще Ил в начале разработки был. :)

Тут еще секрет в том, что в этих облаках еще летать и прятаться нужно. Где-то здесь это уже специалисты обсуждали, чем отличаются облака в боевом симуляторе от облаков в летательном.

SAS_47
19.02.2011, 21:10
Т. flightcontrol заявив себя как специалист по обсчету облаков отказался от прикидочного расчета потребной мощности компьютера на обсчет облаков из атласа на площади 100 кв.км.
тем самым показав свою полную несостаятельнось как специалиста по облакам. %)

tridecon
19.02.2011, 21:13
to Flightcontrol:
идите и летайте себе в КХ и не морочьте людЯм голову

RBflight
19.02.2011, 21:13
Вопрос про ИИ все проигнорировали, ладно хоть не послали :)
В двух словах - ИИ существенно глубже проработан в плане человеческого фактора - испуг, опыт, обзор и проч.
Насчет систем и управления ими ботами доподлино неизвестно, ожидаем что все будет хорошо.

flightcontrol
19.02.2011, 21:17
Здесь бывают взрослые люди? В какое время?

dima1981
19.02.2011, 21:24
Да все нормально, просто полезли в бутылку гаврики по привычке (ну или еще куда). Не нужно обращать внимания. Есть у вас какой нибудь скрин с облаками вашей работы. Покажите, всеж таки предметный разговор пойдет. А САСу 47му еще на мой вопрос ответить надо, тока ничего он не ответит помоему. Дельного.

El Barto
19.02.2011, 21:31
Здесь бывают взрослые люди? В какое время?

Взрослые люди сюда ходят не писать, а поглядеть-похихикать.))

Wotan
19.02.2011, 21:32
Мне он кажется более "жирненьким" в хвосте, чем в Иле.
По бликам на этих скринах, сечения фюзеля за кабиной у Иловского Эмиля, реалистичнее чем у нового, у которого, какой-то яркий блик по продольному шву расшивки, как будто, он острый сверху.
Есть ещё где нибудь скрины со "спиной" нового месса?

flightcontrol
19.02.2011, 21:34
Врят ли остались скрины. Потом же появился REX, и перестали сами делать. Просто специально долго подбирал текстуры высокого разрешения в интернете. много перелопатил, потом с маской пришлось повозится. ПОтом переделывал еще геометрию, ну там был встроенный инструмент, но как всегда у мелкомягких все это глючило, что надоело после. На авсиме кстати наверное еще лежат мои старые облака, ну это еще для древней версии, можно поискать понику, там такой же у меня ник, с цифрами только вроде.

Alexey 34
19.02.2011, 21:46
127405127406
По поводу выдержки на фото и скринах. Как то выкладывались вот эти скрины с виртуальной разлиной выдержкой.

SAS_47
19.02.2011, 21:51
Да все нормально, просто полезли в бутылку гаврики по привычке (ну или еще куда). Не нужно обращать внимания. Есть у вас какой нибудь скрин с облаками вашей работы. Покажите, всеж таки предметный разговор пойдет. А САСу 47му еще на мой вопрос ответить надо, тока ничего он не ответит помоему. Дельного.

Отвечаю. ихмо. Облака(погода) это такая сложная штука, что мама не горюй.
У нас, в симе, залететь в облако это как два байта переслать.
А в реале залететь в облако неподготовленному пилоту на необорудованном самолете, это титановый лом в мелкую крошку.
У амеров есть даже такой фильм 108 секунд до смерти, о потере пространственной ориентации в низких облаках.

Более подробно.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1294626247

Mirnyi
19.02.2011, 22:00
По погодному движку, насколько мне не изменяет память, человек, работавший над ним, ушёл из МГ пару лет назад. Думаю, что из-за этого, он остался недоделанным (неоптимизированным, недоинтегрированным). Жаль конечно. Но, опять-таки, думаю, что дойдут руки и до этой фишки. Может быть, и не на том уровне, как нам рассказывали тут, но и для этого есть вполне объективные причины.
Да, пока впечатление того, что БОБ не состоялся на все 100% от ожидаемого, есть. Но пока есть и надежда что ещё многое предстоит впереди.

VadNik
19.02.2011, 22:00
можно поискать понику, там такой же у меня ник, с цифрами только вроде.

Интересный вариант подтверждения вашей работы - поискать самим.
Весело.
Особенно после: Здесь бывают взрослые люди? В какое время?

Khvost
19.02.2011, 22:10
Интересный вариант подтверждения вашей работы - поискать самим.
Весело.
Особенно после: Здесь бывают взрослые люди? В какое время?

Да тролль это самый обычный. Проголодался. Не исключаю реинкарнации DIMM DDR.

flightcontrol
19.02.2011, 22:16
Да я вроде и не обещал ни чего, и не навязывался. Искать лень самому. Давно не был на том форуме, как видите и здесь появился только что. Потому как недавно случайно узнал о том что выходит БОБ. Я особенно не схожу с ума по этому поводу. А на авсиме помоему нет проблеем в разделе файлы найти по нику моему если они еще там остались. Действительно тут бывают взрослые люди?)))

kvach
19.02.2011, 22:19
А в реале залететь в облако неподготовленному пилоту на необорудованном самолете, это титановый лом в мелкую крошку.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1294626247

ну скажу только одно, если по поводу реале)) только в России, курсантов летных училищ, сначала загоняют на тренажор(все по приборам), по приборам коробочка, зона, полет по маршруту, а потом если повезет и будет гарючие то и в ераплане полетаешь
в Иле ИМХО не хватало в зависимости от облаков, болтанки обледенение ну и грозовых разрядов про микровзрывы я вобще молчу это не было не реализовано не в одном известном мне авиасиме.
ЗЫ В бобе ИМХО все на уровне

flightcontrol
19.02.2011, 22:27
Болтанка и облединение реализовано и в мсфс и в иксе. А что действительно в БОБе не будет погоды? Дождь, туман, гроза и так далее? И еще я так понял не будет зимы, да? Да и ночных скринов вообще не нащел. Кокпит как выглядет ночью, прожектора наземные и так далее. Я так понял этот аспект вообще не заладился у разработчиков. И поэтому и не афишируют. Вот в старой версии этим они как раз подкупали. Для своего времени было очень прилично все сделано.

spax
19.02.2011, 22:30
в Иле ИМХО не хватало в зависимости от облаков, болтанки обледенение ну и грозовых разрядов про микровзрывы я вобще молчу это не было не реализовано не в одном известном мне авиасиме.
ЗЫ В бобе ИМХО все на уровне

Вот тут не соглашусь. Болтанка в облаках была. Конечно, не +-100м, но тряска чувствовалась. В грозу колбасило ощутимо. Самолет, конечно, не разламывало, но летать непросто было.

kvach
19.02.2011, 22:39
flightcontrol
когда началась битва за Британию ???? и когда она закончилась ??? где вы здесь зиму узрели
spax
да колбасило, только в грозу ощутимо и все, по крайне мере со взлетом и посадкой проблем вообще не наблюдалось.

spax
19.02.2011, 22:45
flightcontrol
когда началась битва за Британию ???? и когда она закончилась ??? где вы здесь зиму узрели
spax
да колбасило, только в грозу ощутимо и все, по крайне мере со взлетом и посадкой проблем вообще не наблюдалось.

В смысле "проблем не было с посадкой в облаке" ? или что? Ветра не было, согласен. Но в дождь навернуться при взлете - как два пальца. Ну насколько помню, по крайней мере. Вообще хотелось плохие погодные условия отключить в компаниях.

SAS_47
19.02.2011, 22:48
2 kvach.

Сам хапнул ночью на Ан-24 паксом таких глюков!!!
Он делал набор с разворотом, а мне казалось, что он делает бочку.
И так много раз подряд. Одно не понятно было, почему я вверх ногами не вываливаюсь из кресла.

kvach
19.02.2011, 22:50
В смысле "проблем не было с посадкой в облаке" ? или что? Ветра не было, согласен. Но в дождь навернуться при взлете - как два пальца. Ну насколько помню, по крайней мере. Вообще хотелось плохие погодные условия отключить в компаниях.

1 ))) со взлетом и посадкой в плохих метео условиях)) по крайне мере я не разу из за них не грабонулся ни разу)
2 я имел в виду, не хватало в иле погоды, как в бобе будет пока тайна (говори вроде что можно будет на свой страх и ее риск врубить)
3 а облака в бобе лично меня устраивают

dima1981
19.02.2011, 22:58
2 flightcontrol я кажись нашел часть вашей работы (от 25.06.2004), гляньте. Оно или нет?
127415

Mirnyi
19.02.2011, 23:01
Ребят, ну вы чего?
"болтанка" вам нужна?
Скриптовая?
будет в бобе погода, будет и болтанка. Пока недоделан движок ДИНАМИЧЕСКОЙ погоды - т.е., просчёт атмосферы в реальном времени, с болтанкой, зависящей от постоянно меняющегося состояния атмосферы. А болтанку по скрипту организовать - это вообще не задача.
Обледенение визуальное уже показывали. Обледенение по всем законам физики вы не увидите ни в одном симуляторе - всё те же скрипты.
В Иле была болтанка не только в грозу, но и под облаками, и в погоду "средней паршивости" - но только на определённых высотах. В реале всё почти также - зона болтанки обычно небольшая. Болтанка скриптовая, как и во всех остальных симах, за исключением FSX, где моделируются статичные потоки - всегда в одном месте и постоянной силы (там даже на планере полетать можно). Это лучше скрипта, но хуже динамической погоды, которая будет, но не сразу в лучшем виде.

Geniok
19.02.2011, 23:08
127405127406
По поводу выдержки на фото и скринах. Как то выкладывались вот эти скрины с виртуальной разлиной выдержкой.

И что это показывает?
Это не выдержка. Это эффект. Накладывается уже на готовое изображение. Разница понятна?

Andric
19.02.2011, 23:46
Но мои облака скачали тысяч 15 человек за несколько лет. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Отредактированные дефолтные облака. | Оценка: 4.5!
Скачан: 2400 раз
"Верим..."

gosha11
20.02.2011, 00:47
ну скажу только одно, если по поводу реале)) только в России, курсантов летных училищ, сначала загоняют на тренажор(все по приборам), по приборам коробочка, зона, полет по маршруту, а потом если повезет и будет гарючие то и в ераплане полетаешь
Ё моё, а мужики то и не знали...откуда такие глубокие познания в методике обучения в отечественных и особенно зарубежных ВВАУЛ ???
flightcontrol и kvach огромная просьба, не коверкайте русский язык, пишите нормально, а не "по фене ботайте".....

flightcontrol
20.02.2011, 06:13
dima1981 Да эти. Но это еще для старой версии. Простоподкорректировал текстуры ну там помоему еще с альфа каналом немного. Там на самом деле очень много текстур, потому как типов облаков довольно много и приходится вручную переделывать каждую текстуру. А потом делал еще для MSFX, и там уже переделывал геометрию под спрайты в максе.
Andric А с чего вы вдруг решили, что именно этот файл скачали много народу? Я этого не утверждал. А вот для MSFX которые делал и выкладывал их на файлообменник. Но я думаю даже тот старый файл скачало не мало народу, как вам кажется?. И не копались в грязном белье, а присылали письма с благодарностью. Вообще моя коррекция появилась самая первая на тот момент. Потому как мне сразу не понравились многие моменты и я стал переделывать.
А тут, что так скурпулезно всегда промывают всем кости или все-таки конструктив бывает?

bussardi
20.02.2011, 06:50
Уважаемый flightcontrol! Конструктив, конечно, тут всё-таки есть, но темы облаков, трассеров, наземки и т.д. обсуждались тут не один раз, и когда каждый заходящий новичок хочет поднять уже несколько раз обсосанную тему,требует конструктива, и ссылок в студию, то у постоянных посетителей этой темы видимо проявляется признаки депрессии вызванных эффектом дежа-вю. Так что лучше поковыряться в темах, возможно у Вас появятся ответы на все интересующие Вас вопросы.

Khvost
20.02.2011, 10:45
А тут, что так скурпулезно всегда промывают всем кости или все-таки конструктив бывает?

Нет, только тем, кто сам себя пупом земли считает. А тех, кто хамит не по делу, ещё и банят иногда.

=M=ZooM
20.02.2011, 10:55
Илья, когда дневники?!

-=MY*rus=-
20.02.2011, 12:49
Когда выйдет БОБ куплю его конечно посмотреть. Выскажу свое мнение ))) за это думаю не растреляют.
Ил2 навсегда хорошее начало от производителя и хорошее продолжение от Геннадича и мододелов.
Крылатые хищники их не ждали, они нечего не обещали не далил супер пупер анонсов с девочками, а просто выпустили игру, мне все равно откуда, что они взяли и засколько купили, они отработали свои деньги, выпустили пару патчей, и игра у многих вошла в домашнюю коллекцию, пролететь сквозь балки моста, что может быть лучше, а вид с высоты очень реалистичен)))
Что увидели с выходом КХ, что толпа ожидающих БОБа, каюсь и я в том числе, начало рвать и метать на форуме, что мол графика супер и ДАЖЕ на максимальных настройка идет на посредственных компах, но нужен Ил2 в красивой обертке КХ.
Я в БОБ не играл, не был на презентациях, но уверен, все кто яростно тут за него бьется, с выходом его начнут рвать, что столько лет ждали и что пинок под зад от 1С заставило его выпустить (мое мнение), и приестся вам картинка его через месяц и почувствуете вы недостаток самолетов, наград на статистике, боевых будней на Нульваре, АДВ, ТВ, ФН и других проектах. Да, картинка удовлетворительная современная, но системные требования необоснованно завышены, есть игры с чем сравнить РОФ, КХ , МСФС.
Недоделанность БоБа выльется в необоснованное доение пользователей. Да впринцепе народ такой, готов доится по любому поводу (Пе-8 простой пример).

http://www.youtube.com/watch?v=OYYFlTzkI0M - ужасные тормоза

http://www.youtube.com/watch?v=QFCHleSGrAs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=xCAHUxQgUfc&feature=related ужасные трассы и дымы от выстрелов

Поживем увидем, быть может игра поразит нас широким онлайном и захватывающими миссиями.

Andric
20.02.2011, 14:12
В общем тема иссякла. Тему закрываю. Сейчас будем решать по судьбе самого раздела.

Andric
20.02.2011, 18:44
Тему почистил немного, открыл.

сорока
20.02.2011, 19:09
Тему почистил немного, открыл.

Ура !!! А я уж думал всё из-за одного ... информационный вакум! Пожалуста не закрывайте разде полностью!

steam_
20.02.2011, 19:18
Тему всю не читал (не смог спокойно). Вопрос такой: трасеры на паузе (на четвертом и шестом скрине) уже не линией, а точкой - это решение МГ, чтоб не доставали "плазмоганами" ?
(Админы, если уже обсуждалось - пост потрите)

Andric
20.02.2011, 19:20
Тему всю не читал (не смог спокойно). Вопрос такой: трасеры на паузе (на четвертом и шестом скрине) уже не линией, а точкой - это решение МГ, чтоб не доставали "плазмоганами" ?
(Админы, если уже обсуждалось - пост потрите)
Олег изначально говорил, что на паузе трассеры так и будут - точкой.
В динамике если скриншотить, то черточкой.

DustyFox
20.02.2011, 22:23
Тему почистил немного, открыл.

ПМСМ вбросы были организованы именно для закрытия темя.

Charger
20.02.2011, 22:29
Ржака. Детский сад, младшая группа. Почему никто из "самых резких и режущих правду в глаза" критиков не хочет замечать принципиально нового он-лайна, и остальных добавлений, хоть ту же подгрузку сценариев по ходу действия? Только потому, что никто(из критиков) этого не пробовал?(а МГ/ОМ не доверяет в силу религиозных соображений) Или по какой иной причине?

Vovantro
20.02.2011, 22:40
Ржака. Детский сад, младшая группа. Почему никто из "самых резких и режущих правду в глаза" критиков не хочет замечать принципиально нового он-лайна, и остальных добавлений, хоть ту же подгрузку сценариев по ходу действия? Только потому, что никто(из критиков) этого не пробовал?(а МГ/ОМ не доверяет в силу религиозных соображений) Или по какой иной причине?

Дык... не щупали это ещё. Так то это очень круто. Лишь бы были сервера, с людьми, которые будут этим заниматься. Я например в Ил-2 на один сервер делал пачку карт, в своё время. Мне бы было бы интересно делать для какого нибудь сервера, карты со списком сценариев. Представляю себе - это как составлять музыку из семплов, делаешь делаешь, вроде закончить хочется, а не можешь, потому как у Тебя одна мелодия постепенно переходит/микшируется в другую. :D

ЗЫ: Разобраться бы в этом. В РоФ не смог, терпения не хватило. :(

ABM
20.02.2011, 23:09
Вам срочно надо к окулисту. Потому как там всё есть.
Посетил. Окулисту мессер тоже не понравился. Прописал мне глазные капли. Горькие, блин, но раз доктор сказал...

ZloyPetrushkO
20.02.2011, 23:11
привет всем!
форум пробегую регулярно раз в несколько дней, а вот пишу редко, ибо времени не хватает :)
но вот сейчас я пожалуй потрачу 10-15 минут и выскажусь, ибо задело за живое.
первым делом скажу, что н ехочу разводить дикий срач и кого то поливать говном. а постараюсь максимально объективно рассмотреть лишь некоторые, но крайне важные для авиасимулятора, аспекты.

итак, по облакам.
я сам пробовал на игромире в ноябре этого года бету БоБа. за ее создание команде МГ большое спасибо, ибо как ни крути- а графика весьма на уровне для авиасимов( с другими играми сравнивать н ебуду, ибо не суть).
так вот. в конкретно той версии я наблюдал по сути своей иловские облака и полный вакуум. как я ни старался, трски я ни под, ни в них я не нашел. никакой.
собственно двигаться они тоже не хотели. о динамической погоде речи так же не шло. не нашел.хотя может смотрел я плохо-но исходя из сообщений на форумах-все таки ее нет.

в свою же очередь, движущиеся облака возможны даже в иле. и динамическая погода возможно. и даже моделлирование потоков принципиально возможно.
такой вывод я получил ковырясь в коде, в том числе и экспериментируя с длл при помощи дизассемблеров, отладчиков и хекс-редакторов.
выкладывать сюда ессна нельзя, да и тратить время на доказывание своего имхо не хочется.поетому кто хочет верте, кто не хочет- не верте. ваше право :)

но все таки чтобы не быть голословным, я опять же приведу ссылку на презентацию 2006 года с КРИ, где четко видна динамическая погода и т.п. на движке ил-2 Штурмовик. собственно боян, но факт остается фактом.
http://www.kriconf.ru/2006/index.php?type=info&doc=speech_records
идем по ссылке, качаем выступление номер 65(Максим Прут, 1С
Некоторые аспекты имитации атмосферы в симуляторах). смотрим РРТ внимательно и получаем удовольствие :)
------

Ржака. Детский сад, младшая группа. Почему никто из "самых резких и режущих правду в глаза" критиков не хочет замечать принципиально нового он-лайна, и остальных добавлений, хоть ту же подгрузку сценариев по ходу действия? Только потому, что никто(из критиков) этого не пробовал?(а МГ/ОМ не доверяет в силу религиозных соображений) Или по какой иной причине?

может потому что:
а) БоБа еще у кого нет чтобы детально протестировать?
б) моды для Ил-2 уже сделали нечто "принципиально новое для онлайна" много раз подряд?

а действительно...если есть список всего нового-может стоит пройти н адр форум и там по пунктам срвнить что есть в БоБе а что есть в Ил-2?
я более чем уверен, что один только Зути-мод(который кстати нынче официален, и его можно видать обсуждать) уже представляет собой нечто принципиально новое. а уж про то что подгрузка юнитов по команде появилась в 2008 году, а управляемая через консоль наземка в 2009 я промолчу. а то забанят :)

С уважением ко всем форумчанам :)

Dornil
20.02.2011, 23:46
Почему никто из "самых резких и режущих правду в глаза" критиков не хочет замечать принципиально нового он-лайна, и остальных добавлений, хоть ту же подгрузку сценариев по ходу действия?
А потому что очень немногие это видели. В многочисленных же пятничных апдейтах демонстрируется исключительно графическая составляющая, по нынешним временам весьма посредственная. Эти самые критики, если Вы заметили, критикуют именно графику, поскольку кроме неё обсуждать пока нечего. Никто (ну, почти никто) не говорит, что БоБ будет плохим авиасимом в плане геймплея, онлайна, уровня моделирования и т.п. Просто наблюдая каждую пятницу пяток скринов и десяток страниц восторгов (вот уж где "детский сад"), некоторые задаются вопросом: а чем, собственно, восторгаться-то? Из того что я пока видел на этих скриншотах, сильное впечатление производит только детализация кабин, в остальном картинка ничем особо выдающимся похвастать не может.
ИМХО

Zalex
20.02.2011, 23:50
Мечтательно думаю про то, чтоб если бы все критики не вышедшей игры дали честное слово в эту игру не играть, то терпение многих, кто уже хочет разговаривать матом, но кому не позволяет воспитание, вознаградиться. Ибо трудно себе даже представить что же будет когда игра выйдет. Каждый таракан будет обнаружен и препарирован, вот только нужно ли это ?

Khvost
21.02.2011, 00:12
Посетил. Окулисту мессер тоже не понравился. Прописал мне глазные капли. Горькие, блин, но раз доктор сказал...

Ну, окулисту, как раз, "мессер" глубоко индифферентен должен быть. А Вы просто посмотрите внимательней, тогда, может, и капли пить не придётся. ;) Ведь есть же и швы и заклёпки. У меня сейчас на рабочем столе иконки тот скрин, где пара "спитов" "эмиля" на вертикаль гонит. Швы моторного капота и заклёпки в районе центроплана наблюдаю невооруженным глазом.

--- Добавлено ---


итак, по облакам.
я сам пробовал на игромире в ноябре этого года бету БоБа. за ее создание команде МГ большое спасибо, ибо как ни крути- а графика весьма на уровне для авиасимов( с другими играми сравнивать н ебуду, ибо не суть).
так вот. в конкретно той версии я наблюдал по сути своей иловские облака и полный вакуум. как я ни старался, трски я ни под, ни в них я не нашел. никакой.

Ну иловские, и шо? Тряску под облаками наблюдал лично ещё в светлой памяти 2006 году. Причём такую тряску, что "спитфайр" в воздухе не держался.



но все таки чтобы не быть голословным, я опять же приведу ссылку на презентацию 2006 года с КРИ, где четко видна динамическая погода и т.п. на движке ил-2 Штурмовик. собственно боян, но факт остается фактом.
http://www.kriconf.ru/2006/index.php?type=info&doc=speech_records
идем по ссылке, качаем выступление номер 65(Максим Прут, 1С
Некоторые аспекты имитации атмосферы в симуляторах). смотрим РРТ внимательно и получаем удовольствие :)

Да видели это сто раз уже. И что?


я более чем уверен, что один только Зути-мод(который кстати нынче официален, и его можно видать обсуждать) уже представляет собой нечто принципиально новое. а уж про то что подгрузка юнитов по команде появилась в 2008 году, а управляемая через консоль наземка в 2009 я промолчу. а то забанят :)
Что сказать то хотели?

--- Добавлено ---


Из того что я пока видел на этих скриншотах, сильное впечатление производит только детализация кабин, в остальном картинка ничем особо выдающимся похвастать не может.
ИМХО

Вот скажите, Вы действительно так думаете или просто провоцируете разработчиков на очередную утечку? Что Вас в графике не устраивает, конкретно? Что такого выдающегося в картинке Вы хотите увидеть?

--- Добавлено ---


Мечтательно думаю про то, чтоб если бы все критики не вышедшей игры дали честное слово в эту игру не играть,

Ага! Жди!

13SQ_Shmel
21.02.2011, 00:29
Что ж это делается, люди добрыя? игра еще не вышла, а синих уже опускают! На мессере слой грунта/краски - в палец толщиной! Ни расшивки не видать, ни заклепочек, ни-фи-га!

Позавчера написал и потер ответ на Ваше замечание. Сегодня понял свою ошибку... Дело в том, что прежде чем писать что-то подобное попытайтесь всетаки хорошо изучить предмет. Если Вам лень, то специально для таких как Вы пишу пояснение. Все Bf-109 без исключения проходили обработку поверхностей методом элоксирования, тщательнейшим образом шпаклевались в местах стыков и т.д. При выходе из цеха он был гладеньким. В процессе эксплуатации, кнструкция подвергалась перегрузке. Только после этого при определенных углах освещения можно было заметить клепку.
"Рэпит" для лентяев и несведущих. Здесь вы найдете все ответы на свои вопросы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_33.html

ZloyPetrushkO
21.02.2011, 00:34
Ну иловские, и шо?

значит объективно,разницы между иловскими и бобовскими облаками-нет.
факт.



Тряску под облаками наблюдал лично ещё в светлой памяти 2006 году.
на старом движке было. в новом нету.
факт



Причём такую тряску, что "спитфайр" в воздухе не держался.

сделать такую тряску(на основании генератора случайных векторов) с 0 можно примерно за 2-8 рабочих часов.
факт.



Да видели это сто раз уже. И что?

ничего.
просто еще один факт.



Что сказать то хотели?

ничего. просто дал пищу для размышлений.набор фактов. кто хочет-сам сделает выводы.;)
а кто хочет играть просто в красивую игрушку все равно пропустит ети факты мимо глаз и будет счастлив. и всем будет хорошо :)
-----
вообще же на тему того что по настоящему хочет игровая аудитория, о оптимальном уровне реализма, а так же о опыте введения различного рода повышении реалистичности у меня много всяких разных мыслей есть.
может даже когда нибудь у меня будет время и систематизирую ето все в единый текст.только думаю что не имеет это смысла выкладывать в общий доступ. ибо не многим ето понравиться читать, да и из этих мыслей выходит уж больно много подозрений что разработчики на самом деле не стремятся к максимлаьному реализму :)
а ссориться на самом деле ни с кем не охота :)

MEHT
21.02.2011, 00:40
))))), да чтоже такое? Знаком я с атласом, и с облаками.
Тогда почему вы не поете с другими в унисон?
Я мало выступаю но много читаю. Ну не нравиться местным ваши коментарии про КХ. Что бы осуждать не обязательно видеть и сравнивать. Поверьте так же столкнулся с этим на форумах РОФа слово про ИЛ и масса медведей тут же.
Короче признайте что графика в КХ отвратитрльная, плоская и не реальная и мы вас любим.

Han
21.02.2011, 00:52
сделать такую тряску(на основании генератора случайных векторов) с 0 можно примерно за 2-8 рабочих часов.
факт.
Да ну? Так чтож не делаешь то? Озалотился бы - тебя бы любой лейбл с руками-ногами оторвал бы как лида на проекты любого уровня - таких паказателей не видывал еще гейм-дев... Может накрайняк к нам зайдешь - мы инженеров ищем как раз, с такими темпами ты бесценен!

Tairo
21.02.2011, 00:56
Тряску под облаками наблюдал лично ещё в светлой памяти 2006 году.
на старом движке было. в новом нету...
И в новом вроде есть.

http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY

Khvost
21.02.2011, 00:58
значит объективно,разницы между иловскими и бобовскими облаками-нет.
факт.
Ну, может, небольшая есть на сегодня. и шо?

на старом движке было. в новом нету.
факт
И что?

сделать такую тряску(на основании генератора случайных векторов) с 0 можно примерно за 2-8 рабочих часов.
факт.
Какую "такую"?

ничего.
просто еще один факт.
Да что Вы заладили: "факт-факт"? Это и без Вас фактом было. В чём новизна то? Зачем Вы вообще это написали?


ничего. просто дал пищу для размышлений.набор фактов. кто хочет-сам сделает выводы.;)
Ну, Вы, наверное, собеседников считаете идиотами или слепцами. Всё, что Вы нам поведали в качестве откровения, давно известно и пережёвано. Дальше что?


вообще же на тему того что по настоящему хочет игровая аудитория, о оптимальном уровне реализма, а так же о опыте введения различного рода повышении реалистичности у меня много всяких разных мыслей есть.
Вы полагаете, что мысли есть только у Вас?

может даже когда нибудь у меня будет время и систематизирую ето все в единый текст.
Если когда-нибудь сподобитесь, потрудитесь пожалуйста менее вольно обращаться с русским языком. А то я чуть соком не поперхнулся, когда прочитал:

с другими играми сравнивать н ебуду

только думаю что не имеет это смысла выкладывать в общий доступ. ибо не многим ето понравиться читать,
Ну, вот, глупости всякие, например, многим не нравится читать. И этих людей трудно упрекнуть, на мой взгляд. Зато писать глупости многим другим, наоборот, нравится. А потом эти писатели почему-то жалуются на критику со стороны читателей. Это, так сказать, обращение, даже, вернее, крик души к тем кто собирается писать сюда. Давайте по делу, господа, будьте так любезны. А то опыт прикрытия данной ветки у администрации уже есть, и я полагаю, что она не замедлит им воспользоваться по своему усмотрению.

RBflight
21.02.2011, 01:03
Да ну? Так чтож не делаешь то? Озалотился бы - тебя бы любой лейбл с руками-ногами оторвал бы как лида на проекты любого уровня - таких паказателей не видывал еще гейм-дев... Может накрайняк к нам зайдешь - мы инженеров ищем как раз, с такими темпами ты бесценен!
Делает. Петруш посвятил этому гораздо больше времени чем может показаться. Лично я не пользовался плодами его деятельности, но из заявленного там очень много вкусного.
ЗЫ Ссылок не даю.
Петрушко, писать сюда не стоило. Кто интересуется - найдут сами.
Давайте дождемся и посмотрим - не все в бобе так примитивно, как может показаться в рамках информационного голода, имхо.

Khvost
21.02.2011, 01:09
Делает. Петруш посвятил этому гораздо больше времени чем может показаться. Лично я не пользовался плодами его деятельности, но из заявленного там очень много вкусного.
ЗЫ Ссылок не даю.
Ну да. Моды наше всё. Есть только одна проблема. Никто ни за что не отвечает. Ярчайший пример 4.10. ДТ столько сделали для вирпилов. И причём совершенно бесплатно. А в благодарность ушат дерьма. Зато моддеры - герои. Партизаны невидимого фронта, блин.
Ничего, сделают СДК (или как он там называется) к БзБ и всё станет на свои места. Посмотрим кто за сколько времени чего наваяет.

Han
21.02.2011, 01:10
Делает. Петруш посвятил этому гораздо больше времени чем может показаться.
Что является только отягчающим обстоятельством при подобного рода заявлениях...

ZloyPetrushkO
21.02.2011, 01:16
Да ну? Так чтож не делаешь то? Озалотился бы - тебя бы любой лейбл с руками-ногами оторвал бы как лида на проекты любого уровня - таких паказателей не видывал еще гейм-дев... Может накрайняк к нам зайдешь - мы инженеров ищем как раз, с такими темпами ты бесценен!

о_О
мы точно говорим об одних и тех же вещах?
ну вот пожалуйста, генератор случайного вектора. простейшая конструкция:


vector3d.add((double) World.Rnd().nextFloat(-10, 10),
(double) World.Rnd().nextFloat(-10, 10),
(double) World.Rnd().nextFloat(-10, 10));

что в ней может быть сложного?
с учетом того, что в конкретно ил2 облака статичны и заполняются по фиксированным квадратам(т.е. коор-ты облаков ВСЕГДА кратны) это реально можно сделать за 2-8 часов. из них большую чатсь потратим на поиск закономерности распределения етих самых облаков :)

итого, блок схема тряски примерно такая:
1)берем коор-ты игрока
2) делим их на коор-ты облачка в квадрате.
3)сравниваем остатки от деления
4)если остаток кратен 0 +- погрешность добавляем случайный вектор
все :)
оффтоп он:
пользуясь случаем, хочу сказать что мне если честно жаль, что у РоФа походу самый интересный код лежит в длл(ссылок на что то внешнее не нашел, но ессна могу и ошибаться).
а без исходника сделать что то разумное весьма непросто. поетому получается всякая мелкая чушь, выкладывать смысла не имеет.
но бинарники у вас в РоФе кстати имхо понятнее получаются нежели в ил-2. легче рзаобраться :)
оффтоп офф


И в новом вроде есть.
спасибо за ссылку. но я что то как н езалетал в облака на игромире-увы, такого не наблюдал.
но это неважно. главное, чтобы в релизе были :)
----



Если когда-нибудь сподобитесь, потрудитесь пожалуйста менее вольно обращаться с русским языком. А то я чуть соком не поперхнулся, когда прочитал:


приношу свои извинения :)
----

господа, давайте пройдем в отдельную тему?
а то ведь часть из нас забанят, а посты потрут. к чему это надо?

RBflight
21.02.2011, 01:18
Что является только отягчающим обстоятельством при подобного рода заявлениях...
Речь не только о тряске. Далеко не только...
В начале пути все сложнее, чем когда стоишь и сверху смотришь назад.
ЗЫ Не провоцируйте на оффтоп. Пообщайтесь лучше с виновником торжества. Думаю он лучше сможет обьяснить тонкости.

Tihon64
21.02.2011, 01:22
Критикам курить заповеди..... УНВП (С) ОМ и БЖСЭ (С) ОМ. Ну или сделать лучше.

/me джойстики достал, резюки проверил, к бою готов :)

koptev
21.02.2011, 01:39
Не выдержал. Прошу прощения у всей читающей аудитории за текст, который я написал ниже. C уважением.

Уважаемые вирпилы, реальные летчики, спорщики, фанаты серии... Я достаточно часто заглядываю на сухой с целью поглазеть на новые "пятничные upd" и с каждым разом все больше и больше убеждаюсь в том, что идея разработчиков выкидывать в сеть скриншоты и, редко, видео - оказалась очень опрометчивой. Пожалуй нужно было сделать так, как это делают зарубежные компании... 1 Teaser Trailer в самом начале..., потом маленький трейлер в середине, и такой-же маленький в конце этапа разработки. + обильно приправить это несколькими "якобы украденными" скриншотами. Почему я собственно так считаю: За время разработки ветка форума начала превращаться в какую-то помойку, которая состоит из ЗА!, ПРОТИВ!, Я САМ ЛЕТАЛ - Я ЗНАЮ!, и периодических переходов на личности... Никакой информационной составляющей (за редким исключением), наблюдать не приходится... Теперь персонально для каждого из фронтов: Недовольные: Чего Вы ждете от проекта? Такой же детализации как Вы видели, когда летали авиакомпанией "Аэрофлот" и смотрели в иллюминатор, или может чего-то такого, чего насмотрелись в кино или собственных фантазиях? Почему нельзя осознать, что в первую очередь БзБ -это компьютерная игра? У каждого проекта есть ряд проблем и деталей, которые долго и тщательно должны шлифоваться... Почему просто нельзя подождать? Все же прекрасно знают в чем основная отличительная особенность проекта - историческая достоверность и технические детали... Я думаю что так-же все наслышаны о том, как проект тормозил в развитии по причинам, что не успевают закончить модели самолетов. Почему сейчас необходимо чернить проект высказываниями "графика не такая..." Какая, млин, "не Такая?" Облака у Вас не двигаются? Замечательно... Подождите немного... эти изменения будут приходить к Вам в виде дополнений и патчей... Хотите все сразу? Готовы ждать еще лет 5? Тогда просто не покупайте продукт и ждите всю серию целиком.. "Золотое Издание!" Если все такие умные как говорите, то может быть будете наполнять свои сообщения полезными идеями? Предложите хорошую, качественную 3d модель облаков, проведете анализ и сравнение отображения поверхности земли с различной высоты в ясную погоду, предложите фотографии, сравните со скриншотами - выскажете свою точку зрения на основе выводов от подобного сравнения... Может быть это как-то поможет разработчикам к конце-концов... ну или просто будет интересно обсуждать, читать... Теперь, что касается "Довольных": Почему основными действиями, которые Вы совершаете в подобных темах, являются попытки спора и закрывания ртов тем, кто что-то хочет предложить или кого что-то не устраивает? Опять же - посмотрите правде в глаза - БзБ на данном этапе - далека от совершенства и есть над чем работать... Поверьте... не кто не хочет обидеть Вас и разработчиков... Просто люди смотрят на картинки не с мыслями "Вау! Какая квадратная, цветастая земля...!!", а анализируя увиденное и делая замечания, которые уж точно не испортят проект... К чему я это: Хотелось бы, чтобы посетители подобных тем относились ко всему спокойно и научились конструктивно излагать свои замечания, восхваления, приводить примеры, делать сравнения, что-то предлагать... и не в коем случае не переходить на личности... Читать то, что твориться сейчас, честно говоря, противно. Спасибо модератору за периодическую чистку...

Надеюсь на понимание.
С уважением, Алексей К.

Han
21.02.2011, 01:42
о_О
мы точно говорим об одних и тех же вещах?
Вроде как про моделирование вертикальных воздушных потоков под и над облаками, с допущениями приемлемыми для игрового авиасимулятора. Не думаю что простой рандом здесь будет в пределах этих допущений :-) Плюс не забываем что сделав в первом приближении можем получить негативные последствия в смежных модулях, которые тоже надо разруливать. Потом еще "полишинг" по результатам тестирования, и тому подобные вещи, о которых тут явно забыто. Итого, ДАЖЕ с учетом "статичной квадратно-гнездовости" облаков в Иле (если верить Вам, сам не ковырял), на фичу может уйти от недели до двух. В нашем случае вообще от 1 до 2 человеко-месяцев, т.к. облака являются контентом графики, имеют двухуровневую схему распределнения на основе текстур распределения, да еще и двигаются, ну, и, самое главное, крутятся в отдельном потоке.
Кстати вопрос, а в Ил/БзБ есть облака достаточного размера, что бы можно было говорить о необходимости этой фичи??

Karabas-Barabas
21.02.2011, 01:59
Дык... не щупали это ещё.

Щупали, щупали, работает подгрузка сценариев и это очень серьезно не только для онлайна.

ABM
21.02.2011, 08:51
Все Bf-109 без исключения проходили обработку поверхностей методом элоксирования, тщательнейшим образом шпаклевались в местах стыков и т.д. При выходе из цеха он был гладеньким. В процессе эксплуатации, конструкция подвергалась перегрузке. Только после этого при определенных углах освещения можно было заметить клепку.
Элоксирование, как подсказывает тов. Яндекс - есть метод защиты поверхности алюминия путём создания на нём оксидной плёнки. Поэтому первая неточность: не проходили обработку, а собирались из элоксированного листа. Придираюсь, да.
Теперь просьба выложить ссылку с описанием факта шпаклевания стыков, хорошо бы фото с остатками шпакли в швах, ну или еще что-нить явно и однозначно подтверждающее Ваши слова.

PS ранние Т-34 тоже были гладенькие. Не элаксированные и не шпаклёванные. Просто качество поверхности листа было достаточно высоким.

Charger
21.02.2011, 09:59
Вроде как про моделирование вертикальных воздушных потоков под и над облаками, с допущениями приемлемыми для игрового авиасимулятора. Не думаю что простой рандом здесь будет в пределах этих допущений :-) Плюс не забываем что сделав в первом приближении можем получить негативные последствия в смежных модулях, которые тоже надо разруливать. Потом еще "полишинг" по результатам тестирования, и тому подобные вещи, о которых тут явно забыто. Итого, ДАЖЕ с учетом "статичной квадратно-гнездовости" облаков в Иле (если верить Вам, сам не ковырял), на фичу может уйти от недели до двух. В нашем случае вообще от 1 до 2 человеко-месяцев, т.к. облака являются контентом графики, имеют двухуровневую схему распределнения на основе текстур распределения, да еще и двигаются, ну, и, самое главное, крутятся в отдельном потоке.
Кстати вопрос, а в Ил/БзБ есть облака достаточного размера, что бы можно было говорить о необходимости этой фичи??

+ много чего ещё можно добавить. :) Просто напихать возможностей не сложно. Но это как с лошадью. Несложно свести её к воде, но только заставив плавать на спине, можно считать, что чего-то добился.

13SQ_Shmel
21.02.2011, 15:16
Элоксирование, как подсказывает тов. Яндекс - есть метод защиты поверхности алюминия путём создания на нём оксидной плёнки. Поэтому первая неточность: не проходили обработку, а собирались из элоксированного листа. Придираюсь, да.
Теперь просьба выложить ссылку с описанием факта шпаклевания стыков, хорошо бы фото с остатками шпакли в швах, ну или еще что-нить явно и однозначно подтверждающее Ваши слова.

PS ранние Т-34 тоже были гладенькие. Не элаксированные и не шпаклёванные. Просто качество поверхности листа было достаточно высоким.

Вот уже есть прогресс. Нашли описание процесса элоксирования дюраля. Продолжайте в том же направлении с тем же усердием. Нужные Вам фото обязательно найдете.

--- Добавлено ---

Коллега АВМ, поиск затянулся?...
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=261804

Karabas-Barabas
21.02.2011, 15:52
Ну да. Моды наше всё. Есть только одна проблема. Никто ни за что не отвечает. Ярчайший пример 4.10. ДТ столько сделали для вирпилов. И причём совершенно бесплатно. А в благодарность ушат дерьма. Зато моддеры - герои. Партизаны невидимого фронта, блин.

Вы очевидно слабо представляете себе процессы разработки, сваливая всех в одну кучу.
На самом деле есть девелоперы, а есть мододелы.
Так вот ЗлойПетрушка относится к первым, а прикручиватели звуков с Ютюба, видимых лопастей пропеллеров оттуда же, прозрачных текстур к кабинам и камуфляжей с текстурами земли это вторые.


Ничего, сделают СДК (или как он там называется) к БзБ и всё станет на свои места. Посмотрим кто за сколько времени чего наваяет.

Посмотрим. :)

FnX
21.02.2011, 18:17
Добавлю:

В иле такого точно нету127557

Tucha
21.02.2011, 20:56
13SQ_Shmel, :D - ага, это такой выход из цеха, да? Поверх краски шпаклевали да? И какое отношение имеет Bf 109 F4, к Битве за Британию?

koptev
21.02.2011, 21:05
13SQ_Shmel, :D - ага, это такой выход из цеха, да? Поверх краски шпаклевали да? И какое отношение имеет Bf 109 F4, к Битве за Британию?

Я лишь рискну предположить:


Битва за Британию показала, что «Эмиль» вполне способен на равных бороться с новейшим английским истребителем Спитфайр Марк 1, но появление новых модификаций Спитфайра практически свело на нет это преимущество. На смену «Эмилю» пришёл «Фридрих» (другие источники называют эту модификацию «Фриц»[1]) — Messerschmitt Bf.109F. «Фридрих» начал поступать в боевые части весной 1941 года, и к середине года 2/3 истребительных частей люфтваффе были вооружены именно этой машиной.

=M=ZooM
21.02.2011, 22:16
Добавлю:

В иле такого точно нету

А? Что?!.....откуда дровишки? Что то я такого не помню....клаааассс!!!:bravo:

Ed
21.02.2011, 22:28
Радует одна вещь - много новых ников, интересующихся БоБом.
И активно критикующих-защищающих Медокса.
Прямо дежавю 2002-го года;)

JG77_Wenk
21.02.2011, 22:46
А? Что?!.....откуда дровишки? Что то я такого не помню....клаааассс!!!:bravo:

http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY

Tihon64
21.02.2011, 22:50
Прямо дежавю 2002-го года;)

ага :) история она ведь это....по спирали ;)

FnX
21.02.2011, 23:20
А? Что?!.....откуда дровишки? Что то я такого не помню....клаааассс!!!:bravo:


http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY

1:12-1:13

RBflight
22.02.2011, 00:22
А? Что?!.....откуда дровишки? Что то я такого не помню....клаааассс!!!:bravo:
А это он из роли из роли...ка :)
Тот самый первый вау-ролик про спита. Ссылаться не буду, ссылка уже до дыр.

=M=ZooM
23.02.2011, 10:08
С праздником Вас, мужчины!!!

ЗЫ Может какой праздничный апдейтик перепадет))))......может дневники разрабов)

steam_
23.02.2011, 10:19
С праздником Вас, мужчины!!!

ЗЫ Может какой праздничный апдейтик перепадет))))......может дневники разрабов)

Провокатор :D Хотя дневники увидеть было бы приятно, но это ж не международный праздник.
Ну и, конечно с праздником, мужики :beer:
23 февраля - день дезодоранта. :)

BlackSix
23.02.2011, 11:19
С праздником Вас, мужчины!!!
ЗЫ Может какой праздничный апдейтик перепадет))))......может дневники разрабов)

Перепадет, но завтра) На портале Gamer.ru будет выложен большой обзор пресс-версии игры.

Dwg
23.02.2011, 12:07
Ура! Ждём ссылку.

ABM
23.02.2011, 20:01
...Нужные Вам фото обязательно найдете...
Нашел http://www.messerschmitt-bf109.de/ ! На тех фото, которые резкие и крупно отображающие фюзеляж за кабиной отчетливо видны стыки листов обшивки.
Могу еще выложить фото, где ясно и чётко видны стыки листов.

Кстати, из поясняющего текста к фото, где летчик чего-то там мазюкает по крылу, понятно, что это типа полевого тюнинга. В стремлении достичь максимальной скорости.

Хорошо бы ссылочку с текстом, где однозначно будет написано про шпаклевание стыков обшивки 109-х. Фото 262-го не аргумент.

сорока
23.02.2011, 20:07
Перепадет, но завтра) На портале Gamer.ru будет выложен большой обзор пресс-версии игры.

В какое время ???

Tazmanskiy[Taz]
23.02.2011, 20:21
я так понимаю кто то решил "уложить" gamer.ru ? :)

BlackSix
23.02.2011, 20:33
В какое время ???

В районе 11-12 дня, надо кое-что еще доделать. Я создам здесь на форуме отдельную тему и размещу ссылку.

сорока
23.02.2011, 21:00
В районе 11-12 дня, надо кое-что еще доделать. Я создам здесь на форуме отдельную тему и размещу ссылку.

Спасибо! А,что такое пресс-версия?

BlackSix
23.02.2011, 22:17
Спасибо! А,что такое пресс-версия?

Предрелизная версия, которая рассылается по журналам и электронным СМИ, для написания обзоров и превью.

=M=ZooM
23.02.2011, 22:54
Предрелизная версия, которая рассылается по журналам и электронным СМИ, для написания обзоров и превью.

Т.е. та, которая пойдет позже в печать......финишная прямая, дамы и господа!:dance:

Mirnyi
24.02.2011, 07:01
Как я понял - это что-то вроде "демки" для СМИ?
А "сухой" на "электронные сми" не прокатит?
Вот бы Валентину эту версию прислали, а он тут организовал "обзор" :)

BlackSix
24.02.2011, 08:56
Т.е. та, которая пойдет позже в печать......финишная прямая, дамы и господа!:dance:
Нет, это предрелизная, по сути еще бета. В печать обычно идет один из удачных релиз-кандидатов.
Но финишная прямая и так уже близка, всего месяц остался)


Как я понял - это что-то вроде "демки" для СМИ?
А "сухой" на "электронные сми" не прокатит?
Вот бы Валентину эту версию прислали, а он тут организовал "обзор" :)

Такие решения принимает издатель.
На "Сухом" я создам отдельную тему, в которой буду отвечать на вопросы и расскажу что-то еще, что не попало в обзор, все хорошо.

Update:
Успел опубликовать (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67186) до 12:00 ))

podvoxx
24.02.2011, 12:55
Нет, это предрелизная, по сути еще бета. В печать обычно идет один из удачных релиз-кандидатов.
Но финишная прямая и так уже близка, всего месяц остался)



Такие решения принимает издатель.
На "Сухом" я создам отдельную тему, в которой буду отвечать на вопросы и расскажу что-то еще, что не попало в обзор, все хорошо.

Update:
Успел опубликовать (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67186) до 12:00 ))

Спасибо!

=S=NooBAsTiK
27.02.2011, 12:20
Подскажите пожалуйста будет ли в БЗБ поддержка технологий NVIDIA® 3D Vision или что то в этом роде?

=M=ZooM
27.02.2011, 12:33
Подскажите пожалуйста будет ли в БЗБ поддержка технологий NVIDIA® 3D Vision или что то в этом роде?

нет......ну или пока нет)