PDA

Просмотр полной версии : ...Falcon 4??? Jane's F/A-18??? Flanker 2.5...



Polar
23.04.2001, 17:34
Да, в связи с очередной отсрочкой выхода Ил-2 пора переквалифицироваться в управдо…черт, полетать на чем-нибудь реактивном.
Посему вопрос к коллегам: что выбрать для освоения – Falcon 4, Jane's F/A-18 Flanker 2.5 (2.03):confused:
Интересуют прежде всего:
1. Точность ФМ;
2. Реалистичность авионики и вооружения;
3. Нормальная графика в 1024х768. (Помнится, кабина F 4.7 в этом разрешении произвела на меня потрясяющее впечатление своей нечитабельностью – что-нибудь изменилось?).
Ну и чтоб летать было интересно…
Какие будут мнения?

Freddie
23.04.2001, 18:14
Я бы в такой ситуации колебался между eF4 1.09 и JF/A-18. У Фалкона, на мой взгляд геймплей получче. И вообще, по совокупности всего он очень сбалансированный сим. Нельзя не отметить наличие динамической кампании. Со стороны ФМ там все пучком, SukhoiRU тестировал и одобрил. :)
У JF/A-18 наблюдается явный перекос в сторону детализации авионики, к сожалению, в ущерб многому другому. Миссии, поставляемые в комплекте с симом иногда сделаны, мягко говоря, странно. Выдают, например, тебе задачу сопровождать разведчик F-14 куда-нибудь в Североморск на низковысотную(!) разведку. Ты там как ***** болтаешься со своими 4 ХАРМами... Ну отстрелил я все ЗРК в округе, а разведчика зенитки все равно в лохмуты разнесли... Кто-ж такое придумал? К тому же тормозит он - мама, не горюй!
Если хочется каких-то новых ощущений, очень рекомендую MiG Alley. ФМ сделана очень хорошо, прекрасно передана тряска перед сваливанием (настоящие летчики очень хвалят), самый лучший ближний бой, который я вообще видел, динамическая кампания. Ну и перед Ил-2 будет в самый раз, посольку никаких самонаводящихся ракет и проч. шелухи. Из отрицательных сторон - в системе радиокоманд без стакана не разобраться, и из всего мультиплея там работает только head-to-head и то с горем пополам. Да и наверное достать его у вас будет не просто... Много информации, включая скрины, по этому симу есть на http://www.frugalsworld.com

ANTi
24.04.2001, 00:16
quote:

Originally posted by Freddie:
Кто-ж такое придумал? К тому же тормозит он - мама, не горюй!
[/URL]


Летали в кооперативе полгода на нем (Flogger, Stardust, MadeMan, ANTi)...
нет там ни каких тормозов.

Polar
24.04.2001, 09:35
Спасибо, Freddie.
На самом деле у меня все есть - взял себе за правило покупать любой пристойный сим - запас пить-есть не просит.
А есть ли по MiG alley где-нибудь что-то типа руководства, или хотя бы key.doc?

Freddie
24.04.2001, 11:24
Вот ссылка на описание кампании в MiG Alley
http://www.frugalsworld.com/migalley/index.shtml
Там же есть ссылки на патчи. Как говорят умные люди, желательно ставить патч 1.23 поверх 1.10 (если конечно версия сима английская, но американской я у нас вообще не видел)
Новые шкурки есть здесь
http://ma-skins.frugalsworld.com/
Советую заглянуть на форум и почитать там топики DBond's Tip of the Day
http://forums.frugalsworld.com/ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&forum=Mig+Alley&number=2&DaysPrune=1000&LastLogin=
Кстати, у МА есть глюк с отображением информации о waypoints. Обходной маневр от этого глюка и способ отучения МА от CD я постил здесь.
Вот здесь тоже есть шкурки, новая земля, звуки и проч. навороты.
http://www.flyandfight.com/Mig%20Alley%20Downloads.htm
Вот здесь есть детальное описание использования радиокоманд много другой полезной информации
http://www.hengist.co.uk/MiGAlley/
Клавиатурные команды можно посмотреть после инсталляции в каком-то конфигурационном файле, который лежит кажется в директории KBD или что-то типа того. В основной директории есть прога с названием что-то вроде CONTROLS.EXE, которая позволяет переназначать кнопки.

Stardust
24.04.2001, 11:33
quote:

Originally posted by Freddie:
Миссии, поставляемые в комплекте с симом иногда сделаны, мягко говоря, странно. Выдают, например, тебе задачу сопровождать разведчик F-14 куда-нибудь в Североморск на



Саш, в кампании "Валгалла" такого вроде нет - там поинтереснее и поразумнее все...

flogger
24.04.2001, 18:17
2Freddie:
>У JF/A-18 наблюдается явный перекос в сторону детализации авионики, к сожалению, в ущерб многому другому.
В ущерб чему? :)Кстати о птичках-ты можешь назвать сим,где еще в такой мере реализовано всевозможное вооружение?
Динамическая кампания присутствует?Да.Взаимодействие со всевозможными службами?Я лучше не встречал(даже Фалькон "проигрывает"ИМХО).Мультиплей нормальный?Глюков не заметил :)
>Выдают, например, тебе задачу сопровождать разведчик F-14 куда-нибудь в Североморск на низковысотную(!) разведку. Ты там как ***** болтаешься со своими 4 ХАРМами... Ну отстрелил я все ЗРК в округе, а разведчика зенитки все равно в лохмуты разнесли... Кто-ж такое придумал?
Ну-не знаю..Низковысотный "прорыв"-не такая уж и редкая вещь.Если ему выше поднятся-ожидай свору МиГ-31 и Су-27.Да и потом-не знаю,как у тебя,а у меня он нормально и хорошо "проходит" над базой и пылит домой :)
Про тормоза тебе ответили..

Что мне НЕ НРАВИТСЯ (vs Фалькон 4.0)-так это "мрачность" Хорнета..Всеж мрачновато они район Кольского полуострова изобразили..На фоне предыдущего ихнего же F-15E явно хуже..Такая вещь,как визуальное нахождение целей тут похерено..ЗРК и ААА по трассам и дымным следам от ракет еще увидишь,но вот колонну танков в поле углядеть-вряд ли..
Фалькон в этом отношении несомненно лучше!
Что скажу-"атмосферу" полета.которая присуща этим симам я не встречал нигде..Фалькон ИМХО "получше"в общем,но Хорнет...Если закрыть глаза на некоторые просчеты в ФМ,то он "лучший" по вооружениям и "работе" в кабине.

Freddie
24.04.2001, 18:32
quote:

Originally posted by flogger:
В ущерб чему? :)Кстати о птичках-ты можешь назвать сим,где еще в такой мере реализовано всевозможное вооружение?


"Блин! А я ее за что держал?!" (с)Кузмич
Может я что-то не то сморозил, Коль?
А в ущерб детализации земли, например. И насыщенности местности объектами. Города из 5 сарайчиков это как? Или база флота из одного причала...


quote:

Динамическая кампания присутствует?Да.


НЕ присутствует, НЕ присутствует!

quote:

Если закрыть глаза на некоторые просчеты в ФМ,то он "лучший" по вооружениям и "работе" в кабине.


С чем я полностью согласен.

Polar
25.04.2001, 00:23
Freddie, Great, как говорится, thanks!
Поставил. Пропатчил. Отучил от СД. Полетел и …
Да, понравилось мне это дело, Адн-а-значна!
Графика – нормально, глаз не режет (если не считать дым от подбитых самолетов).
Главное – AI более-менее осмысленно ведет воздушный бой (хотя, конечно, Hero на уровне Maximum все же тяготеет к горизонталям на МиГ-15, но это ничего!).
В общем, все классно, надо летать, летать и еще раз летать!
Единственное – начал компанию – и слегка…растерялся…от моря иконок, менюшек, окошек. Поступил по простому – взял и просто полетел, в районе цели увидел какие-то паровозы. Хоть и говорили мне –Recon, но что ж я – на противника только смотреть буду? Грохнул, конечно. Вернулся – Succes.
Одного не понял – если я ушел с курса между WP – ускорение времени почему-то не работает? Пришлось пилить 120 миль "на руках"…
P.S. Freddie, а какие посоветуешь книжки почитать? А то я как то за Кореей не особо следил, есть у меня только "Mig Alley" сигналовская, ну и по мелочи кое-что…

Stardust
25.04.2001, 08:33
2flogger: Насчет динамической кампании ты погорячился, конечно... :) Но я понял, о чем ты хотел сказать... О том, что война идет не только там, где находишься ты, что летает много самолетов и воюет между собой... Ну, назовем это ПОЛУ-динамической кампанией... :)

saddam
25.04.2001, 11:57
Да, кстати, знающие люди - просветите насчет Falcon 4:
- как выглядит нормальный сидюк с сабжем, чтобы на него патчи и пр. нормально ставились (что-то я давненько их в Е-бурге не видел);
- есть ли в сети мануал по сабжу, особенно список команд клавиатуры, можно на аглицком, а также откуда качать патчи, адд-оны и прочие примочки (которых, как наслышан, немало...)
Небольшое лирическое отступление... :)
С 97 года, как "сел" на Фланкер (с начала на досовский 1.1), на других реактивных симах не летал... сорри, не реактивных, а современных, потому как Mig Alley -поддерживаю Freddie - это вещь :), только цветовая гамма не совсем удачно выбрана, а самолет действительно трясет будь здоров, без всякого фидбэка заставляет пилотировать аккуратно.
Но с тех пор как Фланкер превратился в "сим обманутых надежд", решил повернутся лицом к Фалькону, тем более что еще в начале 90-х летал на Фалькон 3.0 аж на 286й!!!!!!! машине (в то время как всякие Aces of Pacific с дубовой графикой требовали 386ю у и 4 метра памяти :) ). Что особенно приятно вспомнить - организация управления эскадрильей - все пилоты как реальные, со своими навыками и опытом, отсюда и организуешь состав звеньев в зависимости от характера миссии, а когда теряешь ведомого, с которым прошел не одну кампанию - испытываешь сильные чувства.
[This message has been edited by saddam (edited 25-04-2001).]

Miguel Gonsalez
25.04.2001, 13:11
To Saddam:
Мой выглядел странно: на нем была картинка с коробки Jane's F15, то есть собсно фотография F15 в этаких голубоватых тонах. Ну и ессно полное отсутствие надписей типа "Фаргус" или "Platinum". Вообще сейчас самый реальный вариант - попытаться купить через нет коробочный фирменный вариант баксов в 30-40 обойдется с пересылкой, но стоит того. Но это выход только для владельцев кредитки.
С уважением
Miguel Gonsalez

Freddie
04.05.2001, 13:18
quote:

Originally posted by Polar:
Freddie, а какие посоветуешь книжки почитать? А то я как то за Кореей не особо следил, есть у меня только "Mig Alley" сигналовская, ну и по мелочи кое-что…


Вот с книжками проблемы... :) Книги на русском языке можно буквально по пальцам пересчитать: Стюарт "Воздушная мощь - решающая сила в Корее" (естественно перевод американской книги) издания 50-х годов, Набока "Советские летчики на защите неба Китая и Кореи 1950-1951 гг.", Абакумов "Неизвестная война". Все они являются библиографической редкостью. Есть пара-тройка мемуаров в которых упоминается Корейская война. Проходили еще две брошюры с творениями известного миру Гагина "Воздушная война в Корее" и "Воздушная война в Корее (глазами американцев)" - по сути просто компиляции разных наших и западных источников. Основная информация о Корее на русском языке публикуется в периодике. Очень много великолепных статей Леонида Крылова и Юрия Тепсуркаева было в журнале "Мир авиации" (дома уточню номера). Часть этих статей можно прочесть у Димы Срибного на http://www.airforce.ru Там же есть статья командира 64ИАК Г.А.Лобова. Интересный материал по боевому применению МиГ-15 в Корее есть в книжке "Истребитель МиГ-15", вышедшей в серии "Армада". Кроме того, кое-что о боевом применении авиации в Корее есть в книге Бабича "Истребители меняют тактику", которая у Валентина лежит в даунлоадах и в статье "МиГи в локальных конфликтах".
Вот западных книжек "есть в достатке", но большинство из них, к сожалению, больше похоже на "Сказки дядюшки Римуса", чем на сколько-нибудь серьезные исторические издания или мемуары. Неплохие книги: F.Blesse "No Guts, No Glory", "Korean War Aces", "Crimson Sky", R.Jackson "Airwar Korea 1950-1953". Классная, но художественная книга J.Salter "The Hunters". Приличный список книг есть в библиотеке на http://www.simhq.com под рубрикой "MiG Alley". Кроме того, вот ссылки на интересные западные сайты, где есть информация о Корейской войне:
http://www.korean-war.com/
http://members.nbci.com/zampini/homeng.htm
P.S. Если ты начал с самой первой кампании, то сильно беспокоиться о всех значках на карте и окошках не нужно. Три первые короткие кампании как бы тренировочные, миссии там жестко зашиты и позволяют их изменять в очень ограниченных пределах. Просто садись в самолет и делай, шо говорят. Единственная нормальная динамическая кампания - Spring Offensive. Отличное описание как ею грамотно пользоваться есть на http://www.frugalsworld.com/migalley/mig-guide.shtml Кстати, для нее было бы в самый раз для исторической правды скачать и поставить http://www.flyandfight.com/MA%20Download%20Files/AxA%20WinTer%20MA.zip или http://www.flyandfight.com/MA%20Download%20Files/AxA%20Patchy%20Snow.zip землю, поскольку эти события присходили в январе-апреле 1951.

<Chizh>
06.05.2001, 10:02
To Polar
Уважаемый Поляр!
Вы ведь из Мурманска? Предлагаю Вам полетать на JF-18, над родным городом. Не знаю, как у Вас с патриотическими настроениями (у меня, например, от компании против России, просто кулаки сжимаются) просто интересно, было бы узнать, Ваши впечатления о полетах над Кольским полуостровом, география, города, военная ифраструктура (порты, аэродромы), погодные явления, атмосфера. Насколько команда Jane's близка к реальности? У меня у самого, дед, в свое время, летал в разведполку на ИЛ-28Р в Оленегорске и Мончегорске. Жаль только полетных карт не осталось, а так бы сравнил.
С уважением,
ЧИЖ

Polar
07.05.2001, 10:03
Freddie
Спасибо!
Кстати, я недавно видел (к сожалению, не в магазине,а у человека) книжку Е. Пепеляева "МиГи против Сейбров". Учитывая личность автора, думаю нам стоит ее прочесть.
Землю уже скачал и поставил. Одно плохо - базовая AFB выглядит нормально, а вот "ближайщая", где пришлось однажды срочно садиться от окружающей местности была неотличима.
Chizh
вот именно тот факт, что я родился и 17 лет прожил на Крайнем Севере (и бываю там почти каждый год), меня и "отвадил" от произведения Jane's.
Я хоть и предпочитаю симы WWII, но F/A-18 ждал с нетерпением, как раз из возможности полетать над родными местами. Млея, читал интервью девелоперов - мол, "мы смоделировали практически каждую трубу в том районе". Сим купил сразу как увидел, поставил, сделал себе миссию с полетом над Заливом...И что же я увидел?
Порт, город - сплошное разачарование. Порт просто не похож никаким местом (и не там находится), Мурманск размером с деревню Гадюкино, уже смытую дождем. Ну ладно, я понимаю - проклятые фпс надо держать в норме, поэтому зданий с гулькин нос и т. д., но местность-то можно правильно смоделировать?
У устья Кольского залива, слева от реки Колы есть замечательная большая горка-сопка. Она очень выделяется на местности, имеет приличную высоту, но это в общем неважно - потому что у Jane's это устье совсем не такое и место там ровное как стол...Ну и берега залива, сопки, рельеф - все не с Кольского полуострова.
В общем, тогда меня это сильно огорчило, и поминая девелоперов сима тихим, незлым словом я его грохнул и вернулся в Европу, в EAW/

Freddie
07.05.2001, 10:55
quote:

Originally posted by Polar:
Кстати, я недавно видел (к сожалению, не в магазине,а у человека) книжку Е. Пепеляева "МиГи против Сейбров". Учитывая личность автора, думаю нам стоит ее прочесть.



Думаю очень стОит. :) А можно про нее немного поподробнее? Объем, где/кем издана, как выглядит, есть ли возможность отсканировать :) Я в Москве этой книги не то что не видел, а даже и не слышал еще про нее.

Polar
07.05.2001, 11:35
Докладываю.
Есть такая серия "Асы". Издается с 99-го года в Москве НПП "Дельта".
Книги эти выглядят так: мягкая обложка, формат примерно А5, объем (на глаз) – 100…200 страниц.
Дизайн обложки книг этой серии таков: синий цвет, сверху, под фамилией автора тонкая белая полоса, справа на полосе – красная звезда, над правым боковым лучом красная полоса с надписью "асы". Ниже идет название (весь текст на обложке Arial Bold белыми буквами), еще ниже – картинка. На книге Пепеляева, если не ошибаюсь, было изображение МиГ-15 в камуфляже (по моему, тот вариант с большими количеством поперечных полос зеленого и темно-зеленого тонов).
Видел я ее на развале у Дома военной книги на Садовом (между "Лермонтовской" и "Сухаревской", да ты знаешь не хуже меня). Кстати, в самом магазине всегда лежит книга из этой серии "Записки летчика-истребителя" Ф.Ф. Архипенко, так что можно оценить внешний вид серии.
Сегодня, если у меня будет время вырваться с работы, собираюсь съездить на клуб МКСМ. Если выберусь, обязательно там ее посмотрю.

Polar
07.05.2001, 17:29
…Был – видел-купил…
Объем – 206 страниц.
Рекомендую. Книга написана очень хорошо, с подробным описанием воздушных боев, но главное – правдиво, и без идеологического д…..а.
Кстати, меня удивило, что Пепеляев оценил F-86 выше, чем МиГ-15бис.

Freddie
07.05.2001, 18:13
quote:

Originally posted by Polar:
Кстати, меня удивило, что Пепеляев оценил F-86 выше, чем МиГ-15бис.


Я его высокую оценку читал в статье "Охота за Сейбром", правда удивлялся не очень сильно. Это вполне логично: прекрасный обзор из кабины, хороший прицел и приборы, удобное расположение органов управления, хорошие маневренные характеристики. Плюс "made in USA". Я думаю на них отклонений профиля крыла на 3 см, как на МиГ-15, не допускалось...
Основными же достоинствами МиГов были: высокая тяговооруженность, мощное вооружение (правда с меньшей начальной скоростью снарядов, чем у Браунингов - упреждение нужно больше), простота и живучесть конструкции, простота в обслуживании и легкость базирования (мог использоваться с подготовленных грунтовых полос). Условия же работы летчика были весьма скромными, а это весьма немаловажно в бою. Можно конечно и на "Запорожце" ездить, ведь едет же! Но тягаться с чем-то более приличным на нем весьма затруднительно. Хотя... был бы человек хороший :)

Polar
08.05.2001, 11:15
Freddie, дело в том, что мое (да и не только мое :)) мнение: главное для истребителя – вертикальная маневренность, скорость и разгонные характеристики. Посему я в общем всегда предпочитал МиГ-15бис F-86, до появления F-86F…

Freddie
08.05.2001, 17:05
quote:

Originally posted by Polar:
главное для истребителя – вертикальная маневренность, скорость и разгонные характеристики.


Согласен, но преимущество МиГов по этим характеристикам не было подавляющим, к тому же Сэйбры лучше разгонялись на пикировании за счет своей большей массы. Кроме того, указанные характеристики имеют смысл когда они не сильно контрастируют с показателями маневренности. Не зря же существуют термины "истребитель" и "перехватчик". В боях в Корее более важную роль играла бОльшая высотность МиГов, которая позволяла им выбирать время и место боя, поскольку численное превосходство, как правило, было на стороне американцев. Я думаю, можно говорить о приблизительном паритете основных летных характеристик МиГ-15 и F-86. Конечно, каждый из них имел свои сильные и слабые стороны, которые каждый из противников стремился использовать в свою пользу.
Ну а дальше уже начинаются "приятные мелочи" (если их можно так назвать), которые, тем не менее, в бою могут стоить летчику жизни. На МиГ-15 (не "бис") не было бустерного управления, поэтому при определенных условиях он мог проигрывать Сэйбру в скорости крена. На F-86E и F использовался цельноповоротный стабилизатор, что давало лучшую управляемость на околозвуковых скоростях. За счет меньшей относительной толщины профиля крыла у Сэйбра позднее наступал волновой кризис, что давало лучшую устойчивость на околозвуковых скоростях (забудем на минуточку о "валежке" на ранних партиях МиГ-15, что было откровенно вызвано производственными дефектами) и позволяло достигать большей максимальной скорости в пикировании. У Сэйбра были более эффективные воздушные тормоза, что весьма важно в ближнем маневренном бою, в частности в "ножницах", где быстрота потери скорости играет решающую роль. Приборное оборудование на F-86 было значительно лучше отечественного (по словам Е.Г.Пепеляева авиагоризонт Сэйбра был скопирован и устанавливался впоследствии на МиГ-15 и 17, это о чем-то говорит). Прицел Сэйбра с радиолокационным дальномером (был скопирован и устанавливался на МиГ-17) был несравнимо лучше копии устаревшего английского прицела, что ставился на МиГи. Кстати, по просьбам наших летчиков в этот прицел был введен режим "неподв." с неподвижной сеткой, поскольку пользоваться подвижной при интенсивном маневрировании было затруднительно, и многие пилоты использовали именно неподвижную сетку в бою с истребителями. К тому же управление прицелом в Сэйбре было выведено на РУД, нашим же летчикам приходилось левой рукой крутить ручку установки дальности, находящуюся у них перед носом (попробуйте сделать это при перегрузке хотя бы 4G!). РУС F-86 практически без изменений используется на штурмовике A-10 и сегодня. По-моему, уже это говорит о ее удобстве и рациональности конструкции. Ну и чтобы не перегружать дальнейшими подробностями просто пойду по порядку. На Сэйбре была незамерзающая на высоте гидрожидкость (скопирована нами), просторная кабина с отличным обзором и прозрачным, в отличие от нашего, остеклением (Пепеляев особо отмечал, что к Сэйбрам всегда было трудно подобраться незамеченным, так что это совсем не мелочь, когда основным средством обнаружения был Mk.1 eyeball; "побеждает тот, кто первым увидит"), катапультное кресло с управлением под любую руку и автоматическим отделением кресла от пилота, 3-канальная (на МиГах 1-канальная) радиостанция, ППК, и т.д. и т.п. К тому же Евгений Георгиевич сам летал на МиГе, видел Сэйбров и в бою и на аэродроме щупал. Поэтому я считаю, что к его мнению стОит очень внимательно прислушаться. Тем более, что по моему мнению, этот человек - летчик с самой большой буквы.

-Maverick-
15.05.2001, 15:31
Ребята, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сейчас купить Falcon 4 и F-18? Я уже обыскался, нигде найти не могу!
Спасибо всем,
-Maverick-

ReviZorro
15.05.2001, 16:07
РусЕфЕцированые прафесианальными идеотами :) лежат на Кузнецком. Нормальную версию найти маловероятно :) Если не жаль ~500 руб. на лицензионный F-18, то его видел в Белом Ветре на Лубянке (документация на русском).
Попутно вопрос - где-то (кажется, в "Игромании") видел анонс аналогичного издания B-17 II. Никому не попадался?

<Ale-Maniac>
15.05.2001, 19:04
To -Maverick-
-------------
У меня есть Falcon4 US Version, могу перекатать на болванку...проблема в доставке.
Из твоих знакомых в наши края (Калининград) на отдых или по делам никто не собирается?
P.S. Мой e-mail: aktor@kaliningrad.ru
P.P.S. Неужели в Москве ни у кого не остался Falcon4 НЕ русифицированный?

ReviZorro
15.05.2001, 21:13
Ежели нужно оригинальный Флакон на болванку перекатать, то я пожалуйста.

Troglodit
16.05.2001, 09:31
На всякий случай рекомендую адресок http://www.e-shop.ru, F18, F15 там водятся, вроде и B17 2 встречал.
Всем удачи:))
ЗЫ в последних партиях F18(всречается еще и на Савеловском) отсутствует мануал. Quick reference - и боле ничего:(

Olgerd
16.05.2001, 20:26
To -Maverick-
Я тоже могу записать. Если нужно пиши на мэйл.

Andy-Andrei
18.05.2001, 13:20
2 Flogger
>Что мне НЕ НРАВИТСЯ (vs Фалькон 4.0)-так это "мрачность" Хорнета..Всеж мрачновато они район Кольского полуострова изобразили..
А ты поищи там гамму земной поверхности (это просто картинка в отдельном файле) и в Фотошопе подними ей яркость и интенсивность. Сразу станет намного веселее, и все объекты на земле видны.

-Maverick-
22.05.2001, 17:18
Спасибо всем за предложения! Мне ReviZorro дал переписать диск с Falcon 4.
-Maverick-

LiSiCin
31.05.2001, 11:49
А нельзя ли и мне попросить у кого-нибудь переписать Фалкон? Тоже давно его искал - вроде видел на сайте Фаргуса ихнюю версию (Игл на обложке), но нигде ее нема. Возможно знаете, где оно водится?
Заодно тогда еще про Апач-Хэвок спрошу. Хотелось бы Разорванное Небо с ним скрестить да полетать на новых картах.

Stardust
31.05.2001, 13:53
quote:

Originally posted by LiSiCin:
А нельзя ли и мне попросить у кого-нибудь переписать Фалкон? Тоже давно его искал - вроде видел на сайте Фаргуса ихнюю версию (Игл на обложке), но нигде ее нема. Возможно знаете, где оно водится?



Русский Фалкон НЕ бери НИ РАЗУ! :) Натрахаешься, а толку ноль! Проси кого-нить близкого к тебе закатать...

LiSiCin
31.05.2001, 20:51
А что с ней такое? Неужто перевели в очередной раз коряво? Или на нее патчи не ставятся?
Ну в любом случае, буду иметь в виду. Только пока что не у кого перекатать..

Freddie
01.06.2001, 11:07
Хех! А когда это пираты переводили нормально? Если уж даже легальные руссификации очень часто бывают кривыми, а по центральному ТВ показывают фильмы с таким переводом, что я просто со смеху покатываюсь (далеко ходить не надо - только что по ОРТ "Under Siege" aka "Захват"), то что уж говорить про "перивиденные прафесианальными идиoтaми"... Но это не главное. Главное, что патчи на него действительно не ставятся.

BALU
02.06.2001, 18:20
quote:

Originally posted by LiSiCin:
А что с ней такое? Неужто перевели в очередной раз коряво? Или на нее патчи не ставятся?
..


Ну как тебе сказать...В миссии по заправке в воздухе он тебе приказывает "мочи его!!!" - танкер в смысле.
При посадке диспетчеры тоже такую пургу гонят..А так - я на него ставлю копию уже установленного пакета нормальной версии.Но вот звуки всё-равно некоторые остаются или забивабтся шумом.Нормальный Фалькон в продаже невидел ниразу.

[CCCP]WizarD
16.06.2001, 18:00
Кому Из Минчан нужен Falcon 4.0 English version Мыльте мне: mklimchuk@bspa.unibel.by