PDA

Просмотр полной версии : Аварийная посадка Як-50 (отказ двигателя)



Крымский Тигр
19.02.2011, 01:00
Иловодам смотреть , как бывает в реале!:)
http://rutube.ru/tracks/4108300.html?v=f9a780579e15907bedc5cdf7612726eb

ZMIY
19.02.2011, 02:37
Очень похоже кстати !
PS Даже красная звезда на борту !

Flanker_13
19.02.2011, 09:58
Действительно похоже похоже по ощущениям, когда смотришь на картинку. Уж как в реале надеюсь не доведётся :)) Планирует Як не плохо, но когда самолёт приблизился к земле в плотную скорость показалась бешеной.
А шасси я так понял он тоже не смог выпустить или это запрещено на таком самолёте садясь на такое поле? У нас Досаафовское поле похуже будет, но Ан-2 и Як-52(земля им пухом всем, списали) садились нормально.

23AG_Fregat
19.02.2011, 20:47
А шасси я так понял он тоже не смог выпустить или это запрещено на таком самолёте садясь на такое поле? У нас Досаафовское поле похуже будет, но Ан-2 и Як-52(земля им пухом всем, списали) садились нормально.

Вынужденная посадка в поле, только с убранными шасси. В противном случае, любая рытвина, гарантированный "капот", не исключено что и сломанная шея. В инструкции по особым случаям, записано достаточно категорично. Плохо когда шасси не убирающиеся.

Я при первом просмотре не сразу просек что у него двигатель встал, только в последний момент:). При повторном заметил, что у него давление масла упало в ноль, затем давление топлива в ноль. И температура цилиндров быстро упала со 180-ти до 100 градусов.
Раньше по наивности думал, что на небольших скоростях, порядка 170-160 км/ч, интенсивности потока не хватит чтобы провернуть винт (он ведь на земле, так тяжело проворачивается:D). Даже думал, что кнопкой запуска, его можно будет поставить горизонтально, чтобы не сломать:D.