PDA

Просмотр полной версии : Заводом "Пермские Моторы" будет заниматься дизайнер.



RomanSR
19.02.2011, 12:02
18 февраля 2011
/AVIA.RU/
18 февраля, AVIA.RU – Директор КГУ «Музей современного искусства PERMM» Марат Гельман намерен заняться дизайном «Пермских моторов», сообщает "КоммерсантЪ" - Пермь. «Были сегодня на заводе Пермские Моторы. Целый город. Территория убитая. Как антиутопия конца цивилизации. Вид на завод с улиц - уродство. 13 тысяч работает. Будем искать дизайнера, который сможет что-то сделать», - написал в своем блоге г-н Гельман.
На самом заводе к планам галериста отнеслись настороженно. «Архитектура «Пермских моторов», которому в 2009 году исполнилось 75 лет, соответствует архитектуре 30-х годов ХХ века. Ее нельзя считать современной и она не отвечает требования времени. Другой вопрос - реконструкция необходима, но не с точки зрения дизайна, с точки зрения замены оборудования и технологий, – заявил один из топ-менеджеров моторного холдинга, просивший не упоминать его имя в печати, - Гельман предлагает заняться дизайном и оставить старое оборудование. Посадить на трубу человечков, расставить на проходных буквы «П», раскрасить во все цвета радуги производственные корпуса – ничего не изменится. Кардинальная реконструкция цехов «Пермских моторов» есть в нашей инвестпрограмме».

http://www.avia.ru/news/?id=1298021757

Alex_K
19.02.2011, 12:42
На Первоуральском новотрубном дизайнеры уже порезвились:http://www.webpark.ru/uploads54/110118/Plant_01.jpg.
Подборка фотографий тут: http://www.webpark.ru/comment/71559

ПРОФЕССОР
19.02.2011, 12:46
Дураки они полные. Какой нафиг дизайнер? Стоит оборудование, которое устанавливалось еще при строительстве завода. Половину цехов (по площади) занимает металлолом, который в принципе не может работать.
ЗЫ А еще под это бестолковое дело и бабла срубят , вместо того, чтобы его во что-то полезное вложить.

Boser
19.02.2011, 14:10
Работники пермских моторов ещё не раз вспомнят историю про говно, завёрнутое в конфетную обёртку

ПРОФЕССОР
19.02.2011, 14:13
Работники пермских моторов ещё не раз вспомнят историю про говно, завёрнутое в конфетную обёртку

Я там имел удовольствие работать когда-то. Сбежал в ужасе. А завод этот мне из окна замечательно видно.

ASL
19.02.2011, 14:13
На Первоуральском новотрубном дизайнеры уже порезвились

Лепота!

Наиль.Ч
19.02.2011, 15:09
Гуглите "Высота 239" и не пишите всякую ерунду.

=m=Pioneer
19.02.2011, 15:18
Гуглите "Высота 239" и не пишите всякую ерунду.

Как это великолепие будет выглядеть, когда покроется грязью и пылью заводской.
И вообще, отстой полный. Детская площадка.
Деньги некуда девать.

К тому же такая раскраска наверняка является грубым нарушением техники безопасности. Ведь на таком фоне глаз теряется и невозможно резко вычленить предупреждающие надписи ("без упора не работай", "не включать - работают люди", "опасно" и т. д.). А наличие дезорентирующих контуров в окраске, не несущих смысловой нагрузки, сильно усугубит неразбериху у какого-нибудь неопытного человека в случае возникновения нештатной ситуации.

В общем, пустили альтернативно одаренных на завод.

mens divinior
19.02.2011, 19:36
Как это великолепие будет выглядеть, когда покроется грязью и пылью заводской.
это великолепие, нужно периодически красить....как и любое другое. Если конечно облупившаяся краска не больше соответствует технике безопасности.


К тому же такая раскраска наверняка является грубым нарушением техники безопасности. Ведь на таком фоне глаз теряется и невозможно резко вычленить предупреждающие надписи ("без упора не работай", "не включать - работают люди", "опасно" и т. д.).
Так, да не так :) На раскраску пром. объектов тоже нормы имеются. Даже методичка такая была по колористике пром. объектов. Если на них оптом не забить - ничего страшного.

Другое дело, что действительно логичнее с оборудования начать.

Kelindil
19.02.2011, 22:17
Другое дело, что действительно логичнее с оборудования начать.

Логичнее конечно, но если я правильно понимаю текст новости, инициатива идёт от директора местного музея современного искусства, а не от руководства самого завода (интересно, кроме меня вообще кто-нибудь увидел, что сам завод против?)

ПРОФЕССОР
19.02.2011, 22:35
Ага, против "один из топ-менеджеров, который просил не упоминать его имени". Что за конспирация?

mens divinior
19.02.2011, 22:45
Логичнее конечно, но если я правильно понимаю текст новости, инициатива идёт от директора местного музея современного искусства, а не от руководства самого завода (интересно, кроме меня вообще кто-нибудь увидел, что сам завод против?)

..не то чтоб совсем против, а "отнеслись настороженно". )))

Просто с учётом, что "Кардинальная реконструкция цехов «Пермских моторов» есть в нашей инвестпрограмме"...хотят покрасить и реконструировать или реконструировать и покрасить..? :)

ПРОФЕССОР
20.02.2011, 02:24
Да ни хрена они не реконструируют, учитывая отношение "топ-манагеров" к состоянию оборудования и рабочим.
А вот покрасить вполне могут.

FW_Korsss
21.02.2011, 14:54
"разрешаю красить в синий цвет" (с) немое )))

БРЕД!

Alex_K
21.02.2011, 19:43
БРЕД!

Краткость - сестра таланта? ;)

harinalex
22.02.2011, 17:23
Имхо , Pratt Whitney выглядит уныло , но ему это продукцию делать не мешает
http://www.life.com/image/2794089

а вот денег эти дизайнеры возьмут , как за пару ОЦ с ПУ

Shoehanger
22.02.2011, 19:49
Читал сегодня, что Пермские ГТЭС выпускают стабильно, через Авиадвигатель вроде-бы. Не брехня?

ivanovax
26.02.2011, 19:08
Челябинский трубопрокатный завод тоже раскрасили. Мне нравится. http://bigpicture.ru/?p=124398

Shoehanger
26.02.2011, 19:29
Это за подбор цвета деньги дизайнерам платят?

mens divinior
26.02.2011, 20:02
и цвета в т.ч. Смотря чего дизайн.

LeonT
27.02.2011, 01:38
Челябинский трубопрокатный завод тоже раскрасили. Ага, я видел сюжет по телеку. Там ещё токарный станок выкрасили в розовый цвет. Только работал на нём почему-то фрезеровщик... :dontknow:

Alex_K
27.02.2011, 11:38
Видимо, это был тот самый суровый челябинский фрезеровщик... :) Просто у него от разноцветья ещё и производственная ориентация поплыла:)

Kelindil
27.02.2011, 22:46
Челябинский трубопрокатный завод тоже раскрасили. Мне нравится. http://bigpicture.ru/?p=124398

Хорошо раскрасили однако

Kober
27.02.2011, 23:06
Ляпота!!!
Не знаю, что там за природа вокруг заводов и какие виды, но на севере например, яркие раскраски домов и зданий просто жизненно необходимы. Может и там тоже желательно побольше ярких цветов. Так всё таки легче, позитивнее так сказать :)

Alex_K
27.02.2011, 23:33
Знаешь, и в Москве покрашенные Автофрамосом в яркие цвета бывшие серые облупленные цеха АЗЛК тоже весьма глаз радуют :)

deMax
28.02.2011, 10:28
Логичнее конечно, но если я правильно понимаю текст новости, инициатива идёт от директора местного музея современного искусства, а не от руководства самого завода (интересно, кроме меня вообще кто-нибудь увидел, что сам завод против?)музей современного искусства? - последние два слова не сочетаются.
А картинки заводов хотя бы в германии они никогда не видели?

Shoehanger
28.02.2011, 10:38
Да, кстати (http://snegopad.net/news/2010-06-05-1529)

Kelindil
28.02.2011, 11:10
музей современного искусства? - последние два слова не сочетаются.
А картинки заводов хотя бы в германии они никогда не видели?

Это вам так кажется)
Любители инсталляций из фекалий с вами не согласны будут)

А что картинки заводов в германии? Кто сказал что немцы в плане дизайна помещение стали последней инстанцией?
хотя вот у нас есть завод CLAAS он снаружи серенький, а внутри весь разукрашен))

deMax
28.02.2011, 12:38
А что картинки заводов в германии? Кто сказал что немцы в плане дизайна помещение стали последней инстанцией?
Да видел видео с заводов где машины собирают, везде чистота все опрятно красиво, никаких ярких и ужасных красок, все достаточно однотонное в спокойных красках. Главное чтоб работать было удобно и не раздражало.