PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО: Япония готова объявить войну России



Dagon
21.02.2011, 15:04
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

В общем советую ознакомится с этим опусом на тему как все плохо. Я читал и рыдал, рыдал от смеха. Можно почитать коменты и упасть в добавок, ну например под стол и там тихоньку плакать и смеяться. Ну и давайте дебаты разведем и поговорим на эту злободневную тему.

особенно отмечу и немного прокомментирую:


Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

Угу, после нападения на Китай, появится новое государство: Японская Народная Демократическая Республика

Про Австралю не могу, ну как, как же они доплывут то ? Тур что ли на лайнере закажут ?

В общем такое ощущение, что "аналитики" пишут пока прет.

SAMAPADUS
21.02.2011, 15:59
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

В общем советую ознакомится с этим опусом на тему как все плохо. Я читал и рыдал, рыдал от смеха. Можно почитать коменты и упасть в добавок, ну например под стол и там тихоньку плакать и смеяться. Ну и давайте дебаты разведем и поговорим на эту злободневную тему.

особенно отмечу и немного прокомментирую:



Угу, после нападения на Китай, появится новое государство: Японская Народная Демократическая Республика

Про Австралю не могу, ну как, как же они доплывут то ? Тур что ли на лайнере закажут ?

В общем такое ощущение, что "аналитики" пишут пока прет.

Наверное так- японская народно-демократическая провинция)))

Ratibor
21.02.2011, 16:05
шутники

пуфик
21.02.2011, 16:37
Стиллавин в ударе. Я плакаль. Лично знаком с Сергеем Переслегиным на РБК, он такое ляпнуть не мог... по многим причинам. Либо на РБК ещё есть фрукт с такими инициалами... либо трава уж больно торкнула ;).

SAMAPADUS
21.02.2011, 16:40
Хотя... Прецедент то был. В течении 12 лет нападали дважды. А с учетом того, что за спиной дядя с баааальшой дубинкой и поддерживает. Китаю война не шибко сейчас нужна, так что... Кто знает?

Folken
21.02.2011, 16:45
...Ну и давайте дебаты разведем и поговорим на эту злободневную тему.
Дебаты о чём ? О тяжести психического заболевания автора эпоса по ссылке или о качестве употреблённой им травы ? (я теряюсь в догадках, больше на ум ничего не приходит)

Стоит оно того ? Вроде придурков и торчков кругом и так штабеля, всех обсуждать что ли... это бессмысленно и контрпродуктивно.

Dagon
21.02.2011, 17:09
Ну например для поднятия настроение и "боевого духа"


Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские.

Вот что можно посоветовать такому аналитику ? Поменьше курить гвозди металлические и RTFM.

Folken
21.02.2011, 17:59
Ну например для поднятия настроение и "боевого духа"
Для поднятия настроения и боевого духа, есть известный рецепт - "упал отжался!" (с) :), можно ещё пробежку в несколько километров сделать !

Над сабжем можно было бы и посмеяться, если автор был честным дураком и нёс чушь от незнания поднятых вопросов, но тут видна целенаправленная ложь, которая имеет вполне определённые цели. Зачем нам помогать автору этого "произведения исскуства" в их достижении ?

KELLERMANN
21.02.2011, 20:19
Самое смешное, что если предположить, что это была бы правда хотя бы чуток.
То бедные японцы тогда вообще не понятно чего нанюхались, накурились, наглотались...
Наверно воодушевились своей гадзилой...

Folken
21.02.2011, 21:45
Самое смешное, что если предположить, что это была бы правда хотя бы чуток.
То бедные японцы тогда вообще не понятно чего нанюхались, накурились, наглотались...
Наверно воодушевились своей гадзилой...

http://www.youtube.com/watch?v=oN7WZ9JNHpk
Вот так там воодушевляются ! ;)

(это та самая "агрессивная анимешная культура" о которой писало это чудо в перьях)

DogEater
21.02.2011, 23:30
1)США признали суверенитет Японии над южными Курильскими островами
2)"Хижина Дяди Тома" запросил увеличение бюджета.
3)Явным образом дестабилизируется обстановка на Ближнем Востоке.
Что ещё выстрелит в этом году?
Про "чемоданы" спрошу знакомого, он работает в японской компании.
Насчёт нехватки ресурсов - это естественно, но пока не развалилась мировая система торговли с высокой связностью и приемлемой ценой перевозок через моря нехватка ресурсов несущественна.
Насколько США (так и хочется в этой аббревиатуре заменить третью букву на "П") заинтересованы в усилении Японии в среднесрочной перспективе? Имхо не заинтересованы в усилении Японии никак.
Япония им нужна только как непотопляемый авианосец против КНР. Иначе зачем им было торпедировать Японскую экономику в начале 90-х?
Зачем им сильная японская армия, которая может спросить "а для чего собственно тут базы какой то заокеанской державы". Шавка способная держать в напряжении нас КНДР и КНР - да, пригодится, но если шавка начнёт превращаться в волкодава... А если шавка узнает вкус крови, то...

Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом
Походу эстонец писал с объёмом тормозной жидкости в 70 лет.
З.Ы. А может это игровое лобби пытается развязать войну, что бы заново продать нам USNF96 с кампанией на Курилах?

Shoehanger
22.02.2011, 09:10
Вчера слышал байку, что наиболее расторопные уже недвижимость на Южных курилах скупают.

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 16:02
Смех смехом, но Де-юре мы в состоянии войны с Японией.

И зачем собственно грохот войны ? Всё можно сделать по тихому.

Чем мы сможем ответить , к примеру, на ночной японский десант на острова, поднимут над каждым флаг Восходящего Солнца?
И аттяпать четыре острова - это будет команда Фас для Китая на весь Дальний Восток!
Просто задумайтесь!

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 16:08
Этого как раз от нас и ждут , провокация это их конёк! Вспомните подрыв корейского военного корабля .

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 16:32
Америка уже поддержала Японию в территориальной претензии.
Хабаровск виден из Китая, Амур для китайской армии всего лишь полуторачасовое препятствие...

Не занимайтесь самообманом. Живите реалиями современных политиков и возможностями современных армий.

И о каком Юморе здесь ведётся речь?

POP
22.02.2011, 16:41
Смех смехом, но Де-юре мы в состоянии войны с Японией.

И зачем собственно грохот войны ? Всё можно сделать по тихому.

Чем мы сможем ответить , к примеру, на ночной японский десант на острова, поднимут над каждым флаг Восходящего Солнца?
И аттяпать четыре острова - это будет команда Фас для Китая на весь Дальний Восток!
Просто задумайтесь!
А чё тут задумываться?
Либо вломим всей этой узкоглазой братии, либо Россия, наконец, сдохнет.(и мы с ней) Просто задолбала эта агония и идиотизм. В любом случае, этот вопрос должен решиться в течении каких-нибудь 5-15 лет - либо поднимемся, либо окончательно распродадимся и в рабы. 90% населения терять нечего "окромя собственных цепей" благодаря остальным 10 %

--- Добавлено ---


Живите реалиями современных политиков и возможностями современных армий.

И о каком Юморе здесь ведётся речь?
Согласен - это уже не смешно.
А по остальному - РВСН пока ещё не уничтожены. И чем раньше - тем больше вероятность, что ещё взлетят и выполнят свою задачу.
Повторю: ИМХО, лет через 10 движения в этом же направлении, шансов уже не будет вообще.

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 16:43
Всё станет понятно , когда в цепочке арабских революций , наступит очередь Турции.
На этом относительно мирный путь будет закончен...
Это будет плацдарм для удара по Ирану и смены власти в Азербайджане. Дальше черёд наш.

Осталось немного времени...

Scavenger
22.02.2011, 17:05
А чё тут задумываться?
Либо вломим всей этой узкоглазой братии, либо Россия, наконец, сдохнет.(и мы с ней) Просто задолбала эта агония и идиотизм.
как это сказано: "Лучше ужасный конец чем ужас без конца"

пуфик
22.02.2011, 17:06
РВСН пока ещё не уничтожены Их наличие конечно обязательно. Но вот важность ощущения решительности "нажать на кнопку" куда как более сдерживающий фактор. И всё эти провокации вокруг нас как-раз нужны пендосам для проверки этой готовности. Ну и что если японский остров испарится. Полают и утухнут этак лет на 5-10 засунув языки в одно место и дальше ожидая "плодов" демократизации у нас. Зделают вывод что ещё рано брать сибирские ресурсы голымы ручками... а случись что похуже радиактивный уровень ещё лет 50-100 не даст возможность разробатывать недра сибири. Им это меньше всего нужно. Подождут, заодно смотришь ВВ от отечественной кормушки отвалит (пока он единственный кто может нажать на кнопку) а там ещё какое нибуть мелко-фашистское соседнее государство можно для проверки под удар подставить. Небольшой ядерный феервер на дальнем востоке их территориям врядли сможет навредить.

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 17:14
Ударить по своей территории ЯО ? Чтобы никому не досталось?
Вам пуфик действительно 41 год?

POP
22.02.2011, 17:29
Их наличие конечно обязательно. Но вот важность ощущения решительности "нажать на кнопку" куда как более сдерживающий фактор. И всё эти провокации вокруг нас как-раз нужны пендосам для проверки этой готовности. Ну и что если японский остров испарится. Полают и утухнут этак лет на 5-10 засунув языки в одно место и дальше ожидая "плодов" демократизации у нас. Зделают вывод что ещё рано брать сибирские ресурсы голымы ручками... а случись что похуже радиактивный уровень ещё лет 50-100 не даст возможность разробатывать недра сибири. Им это меньше всего нужно. Подождут, заодно смотришь ВВ от отечественной кормушки отвалит (пока он единственный кто может нажать на кнопку) а там ещё какое нибуть мелко-фашистское соседнее государство можно для проверки под удар подставить. Небольшой ядерный феервер на дальнем востоке их территориям врядли сможет навредить.
Да плевать на пиндосов.
Важно то, что РВСН - это последняя надежда. Не будь у нас этой дубинки, Россия закончилась бы уже лет 10 как.
Если не хватит духа нажать на кнопку - значит сдохнем быстро, если хватит - как минимум утащим за собой несколько вражин, как максимум - мозги себе поправим на тему кто должен править, что должно делать, чтобы ещё через 10 лет быть ещё опаснее для желающих халявы.
Реально, состояние России - на грани, простых выходов не видно, а сложного не будет пока пинка хорошего не получим.
Наверное, скажу страшную вещь, но вариант войны с японцами сегодня - предпочтительнее войны с ними же завтра, а уж с кем ещё по-серьёзнее - и подавно. А без войны вообще - нужно чудо чтобы выкарабкаться. Начнись сейчас серьёзные процессы внутри страны в направлении выхода (вдруг, во что без внешнего пинка практически не верю), мы будем настолько слабы и заняты внутренним переделом, что внешняя агрессия гарантирована, и шансов отбиться будет ну очень немного, а при начале снаружи, есть шанс, что серьёзных внутренних разборок удастся избежать. По-крайней мере, вначале надавать по соплям чтобы боялись и выиграть время на очухаться от лихорадки.

пуфик
22.02.2011, 17:32
Ударить по своей территории ЯО ? Чтобы никому не досталось?
Вам пуфик действительно 41 год? А я разве так сказал? Цитату плиз из моего текста. Либо не фантазируйте. Кроме нас у многих есть ядрёные бомбы и ракеты.
пс И нет, не 41. Уже 43-й идёт просто прирегистрации что то закосячило :).

farad
22.02.2011, 17:39
Америка уже поддержала Японию в территориальной претензии.
Хабаровск виден из Китая, Амур для китайской армии всего лишь полуторачасовое препятствие...

Россия vs весь остальной мир?


Живите реалиями современных политиков и возможностями современных армий.
Давайте жить возможностями современных армий ... :) А реалии таковы , что Россия в случае войны с японцами может наносить удары крылатыми ракетами (неядерными , подчеркиваю!) по всей территории Японии .Какие возможности для ответа у современной армии Японии? В таких реалиях даже успешный захват островов будет пирровой победой.


А по остальному - РВСН пока ещё не уничтожены. И чем раньше - тем больше вероятность, что ещё взлетят и выполнят свою задачу.
Если близко воробей мы готовим пушку (с) Брэменские музыканты.

пуфик
22.02.2011, 17:46
Фарад - глобальна ошибка. Нам не нужен их остров, у нас нет планов и желания что либо у кого либо захватывать. Поэтому результат для джапонов будет категорически катострофический. отстреляемся по их острову и забудем что он там когда то был :).

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 17:47
... Ну и что если японский остров испарится.
Небольшой ядерный феервер на дальнем востоке их территориям врядли сможет навредить.

... отстреляемся по их острову и забудем что он там когда то был :).
Это кто говорит ? Командир "Энолы Гей"?

POP
22.02.2011, 17:53
Ударить по своей территории ЯО ? Чтобы никому не досталось?
Вам пуфик действительно 41 год?
Знаешь, а это тоже вариант на случай, если в нашу строну тоже что-то полетит, а дотянуться обратно будет уже нечем.
Там, где ресурсы - туда ни одна вражина не стрельнёт по озвученным выше причинам и потому, что просто бессмысленно - достаточно уничтожить буквально несколько ключевых районов, в основном, в Европе, ну и чуть-чуть вдоль сибирского тракта, а вот как крайний вариант уничтожить напоследок месторождения - это хоть какая, но гадость противнику.
Реально, европейская часть России никому особо не интересна - разве только население уничтожить, а остальное - как в старушке-Европе - голяк. Урал и сибирь - это основные цели для захвата. Ресурсов здесь немеряно, а населения - кот наплакал.

Drozd (CSAR)
22.02.2011, 17:57
Кретинизм крепчает?

Вы тут без меня развлекайтесь , эйзенхауры писишные...
Аминь!

POP
22.02.2011, 18:03
А реалии таковы , что Россия в случае войны с японцами может наносить удары крылатыми ракетами (неядерными , подчеркиваю!) по всей территории Японии .Какие возможности для ответа у современной армии Японии? В таких реалиях даже успешный захват островов будет пирровой победой.


Если близко воробей мы готовим пушку (с) Брэменские музыканты.
Реалии таковы, что та война, о которой говоришь ты - это гигантские траты и приличные потери.
А войну, если она всё-таки случится, нужно будет прекратить быстро, эффективно и так, чтобы следующих желающих не появилось долго.
А РВСН имено для этого и создавались - играть в войнушку пулемётами - мы не настолько богаты и сильны. Это не с грузинами воевать. Втянуться в многолетнюю войну - нафиг не надо. Достал пистолет - стреляй наверняка.

--- Добавлено ---


Кретинизм крепчает?

Вы тут без меня развлекайтесь , эйзенхауры писишные...
Аминь!
Война - это вообще кретинизм, но иногда по-другому нельзя.

пуфик
22.02.2011, 18:08
По сути вся политика пендосов относительно нас к этому и сводится.
1. Обезглавить, уничтожив или подкупив государственно-управленческий аппарат. Это западная часть страны до Москвы включительно.
2. Отпилить рога чтоб не быднули случайно мясников. Это как-раз развалить индустию и ВС до кучи.
3. Апофеоз. Забрать чистенькую и окуратную тушку без башки с рогами на разделочный стол. Вуаля, вороны слетайтесь.
...Впрочем мне бы и в голову не пришло направить ядрёные боеприпасы на своих. Мы же не чёктутые как мифические самураи со своими сепуками.
Просто начнись большая заворуха по планам самих же пендосов часть наших ракет тактического дейсвия будет уничтожена над нашей територией не далеко от мест запуска. То есть всё таки тушка на заклание будет не хило покоцана в самых сочных для пендосов местах. А это их полюбому не устроит.

POP
22.02.2011, 18:28
По сути вся политика пендосов относительно нас к этому и сводится.
1. Обезглавить, уничтожив или подкупив государственно-управленческий аппарат. Это западная часть страны до Москвы включительно.
2. Отпилить рога чтоб не быднули случайно мясников. Это как-раз развалить индустию и ВС до кучи.
3. Апофеоз. Забрать чистенькую и окуратную тушку без башки с рогами на разделочный стол. Вуаля, вороны слетайтесь.
...Впрочем мне бы и в голову не пришло направить ядрёные боеприпасы на своих. Мы же не чёктутые как мифические самураи со своими сепуками.
Просто начнись большая заворуха по планам самих же пендосов часть наших ракет тактического дейсвия будет уничтожена над нашей територией не далеко от мест запуска. То есть всё таки тушка на заклание будет не хило покоцана в самых сочных для пендосов местах. А это их полюбому не устроит.
Извини, но тут ты "порешь чушь". Тактическое ЯО - это ЯО для "ближнего" боя - вплоть до танковых снарядов. Пулять по сибири, если там не будет толпы захватчиков никто не станет. Перехват тактического ЯО - это впринципе почти нереально - это как перехват снарядов, ракеты - да, можно, но не просто - можно выстроить защиту авианосца, но не фронта, а в случае перехвата, ничего страшного не произойдёт - небольшое загрязнение разбросанной весьма стабильной начинкой. Перехват стратегических ракет если и возможен, то вовсе не "недалеко от места запуска", а скорее - ближе к месту назначения, хотя эффективной хотябы процентов на 50 ПРО просто не существует. Если уж оно взлетело, то дальше задача перехвата сильно сложная, а удачный перехват не грозит ядерным взрывом.
А по общей картине, задачам и целям - я тоже так считаю. "голова" - не самая лакомая добыча.

farad
22.02.2011, 18:32
Реалии таковы, что та война, о которой говоришь ты - это гигантские траты и приличные потери.
Война вообще сама по себе дорогое удовольствие.

А войну, если она всё-таки случится, нужно будет прекратить быстро, эффективно и так, чтобы следующих желающих не появилось долго.
Только для этого не нужно кидаться атомными бомбами направо и налево. Принудить Японию к миру можно элегантнее.

А РВСН имено для этого и создавались
Не для этого.

POP
22.02.2011, 18:45
Только для этого не нужно кидаться атомными бомбами направо и налево. Принудить Японию к миру можно элегантнее.

Не для этого.
Просвети.
Для чего ещё, кроме возможности быстро нанести неприемлимый для противника ущерб?

farad
22.02.2011, 18:49
Просвети.
Ударить КРВБ по объектам гражданской инфраструктуры (причем пофиг каким) со словами "Следующий удар по атомным электростанциям. Вот наши требования, время на раздумья ограничено несколькими часами ".

пуфик
22.02.2011, 18:54
Мдя, ляпнул. Хотел написать стратегическое а так в некотором слысле в заблужение ввёл. На счёт уничтожения "не далеко от места запуска" такова доктрина в идее ПРО пендосов и не я это придумал. Ежу понятно что так гладко как на бумаге не получится. Но что не получится вообще я бы утверждать не взялся. В большенстве случаев случайное стечение обстоятельств (абракадабра) и будет решать какая и где жахнет. И в целом будут как сбитые по сценарию с обоих сторон так и не сбитые вообще (дойдут до целей) и предполагаю что не меньше половины вообще не уложатся не в какой сценарий. То есть расеяться по пути следования траекторий либо вообще с них уйдут. То есть в итоге более-менее равномерно будет загаженна полностью вся территория шарика. Даже если боеприпасы не взорвутся при разрушении их остатки тоже будут не хило влият на места своих падений.
И вот ещё по перехвату. Дело обсалютно не сложное, не стоит доверять заверениям тех кто сам в это не верит. Запуск и движение по траектории легко отслеживаются. Со спутников так же не хило отслеживается увеличение активности на земле при подготовке запуска, на что всегда адекватно успевают зделать выводы и принять встречные меры.
Именно поэтому РВСН и таже фигня у пендосов имеют сдерживающий эффект. Нельзя устроить бада-бум не заплатив потом по векселям. В связи с оголтелым нагнетанием в последнее время агрессивности в отношения с нами весь расчёт строится на нашей нерешительности нажать на кнопку. и не по самодуству правителей а по нашему "психологическому портрету" они ведь прекрасно знают что мы очень вдумчиво относимся к случайной возможности начать 3 мировую. "Мир во всём мире" и прочие идеалы пацифистов, это нам свойственно, но это и чаще всего используют против нас очень эффективно.

POP
22.02.2011, 19:14
Ударить КРВБ по объектам гражданской инфраструктуры (причем пофиг каким) со словами "Следующий удар по атомным электростанциям. Вот наши требования, время на раздумья ограничено несколькими часами ".
Сколько одновременно и сколько долетит и какой ущерб в %?
Удар по яерным станциям - это вообще дебилизм похлеще ядерной бомбардировки - загрянений на пару порядков больше плюс фонящие осадки по всему ДВ. (в случае удачи, а ведь ядерные станции не идиоты строили)

--- Добавлено ---


"не далеко от места запуска" такова доктрина в идее ПРО пендосов и не я это придумал.Доктрина есть, а решений нет. Отследить и рассчитать где оно будет через минуту - две большие разницы, а для перехвата, там же через минуту должен оказаться и перехватчик. Отклонение в доли процента в рассчёте начальной траектории - это сотни, а то и тысячи километров отклонения на финише, прибавляем небольшое подруливание в верхней точке траектории... и время на снятие параметров траектории, рассчёт и перехват - время падения с высшей точки до километров 10 - минуты. Да несколько боевых частей плюс несколько ложняков...
Перехват при запуске, на активной части траектории, да ещё в тысячах километров от собственного оружия - разве что "боевыми лазерами с орбиты" :)

farad
22.02.2011, 19:15
Сколько одновременно и сколько долетит и какой ущерб в %?
Смотря по чему стрелять.Если говорить об атомной электростанции то и одной долетевшей хватит для непоправимого ущерба.

Удар по яерным станциям - это вообще дебилизм похлеще ядерной бомбардировки - загрянений на пару порядков больше
Потому и надо угрожать именно этим. Гораздо быстрее отрезвит чем угроза атомной бомбардировки пары городов, ну и можно всегда умыть руки списав на глюк ГЛОНАССА, дескать не хотели но так вышло.

пуфик
22.02.2011, 19:32
А кто сказал что их нет, боевых лазеров? :)
Вопрос по эффективности перехвата давно уже решён и доктрина перехвата на начальном этапе после пуска по вами же написанным причинам давно определенна как "зона наибольшей ыероятности удачного перхвата на первой трети от предполагаемой траектории движения". Банально, но чем ближе к месту запуска тем в обратной прогрессии меньше шансов не угадать траэкторию полёта методом расчёта на эвм. Туда ещё добавим что разделение на этой части траэктории не имеет смысла. И взрыв небольшого ядерного боеприпаса перехватчиком, не важно будет это ракета перехватчик, детонация одного собственного боприпаса от луча или наведённый боеприпас находящийся в относительной близости к примеру на подлодке, с очень большой вероятностью уничтожит либо приведёт к не функциональности (что в тот момент по сути одно и тоже) основную начинку даже если она уже успела разделится.
Простите, дальше уже начинается фаллософия мало что имеющая общего с темой. Поэтому я сворачиваю офтоп. А Вам удачи.

POP
22.02.2011, 19:40
А кто сказал что их нет, боевых лазеров? :)
С длиной когеррентности в несколько сотен км?
Зуб даю, что нет :)

mr_tank
22.02.2011, 19:46
вообще-то кидать бомбу на Японию и перепоказывать нужды нет. Достаточно запулить одну ракету в тихий океан восточнее островов, и подорвать на высоте порядка 50км. ... пойдет Япония, и часть Кореи с Китаем.

POP
22.02.2011, 19:58
Смотря по чему стрелять.Если говорить об атомной электростанции то и одной долетевшей хватит для непоправимого ущерба.
Угу, угу. Убить можно и пальцем - главное попасть удачно. Поэтому, все настоящие ковбои (и самураи) в голивудских фильмах долго-долго бьют друг другу морды, прыгают и кричат друг вокруг друга с пистолетами в кобуре :D.
Исключение было в каком-то приключенческом фильме, когда "самурай" секунд 30 прыгал с мечами, показывая свою крутизну, а "ковбой" таки-догадался вынуть револьвер и закончить его мучения за секунду. :D

--- Добавлено ---


и часть Кореи с Китаем.:eek: А их то за что?

mens divinior
22.02.2011, 20:05
:eek: А их то за что? видимо от широты душевной :)

Sea-dog
23.02.2011, 00:32
когда "самурай" секунд 30 прыгал с мечами, показывая свою крутизну, а "ковбой" таки-догадался вынуть револьвер

Офтоп))
Это один из фильмов Сигала. Роль "ковбоя" играл он сам. Этот эпизод, блестящая режиссерская находка.... Сигал сдулся и применил огнестрел..:lol:

KELLERMANN
23.02.2011, 11:29
Если начнется вдруг война с использованием ЯО и еще подключатся пиндосы, а может и еще кто?
То как раз к 2012 все закончится...
Еще один сценарий конца света...
Если вообще такой вариант рассматривать...

Folken
23.02.2011, 14:18
Ну пипец, зажгли )) Тема началась с идиотской статьи какого ЖЖ-шного тролля о, якобы желающей укусить за правое полупопие русского "медведя", японской "каштанке" :). А уже не доходя до конца второй страницы топа, высокая дискуссия обсуждает возможные варианты по-следующего за этим всемирного ядерного апокалипсиса )))

Alex_K
23.02.2011, 15:05
Офтоп))
Это один из фильмов Сигала. Роль "ковбоя" играл он сам. Этот эпизод, блестящая режиссерская находка.... Сигал сдулся и применил огнестрел..:lol:

Еще раньше был какой-то из первых фильмов об Индиане Джонсе. Как говорят, эпизод получился сам собой. По сценарию Джонс должен был драться со злобных арабом, вооруженным саблей. Но "противник" слишком долго крутил клинок и у Харрисона Форда просто рука сама потянулась за револьвером :)

Shoehanger
23.02.2011, 22:13
Неплохо у Вассермана (via oper.ru):
http://www.russia.ru/video/diskurs_11644/

Polar
24.02.2011, 00:36
Исключение было в каком-то приключенческом фильме, когда "самурай" секунд 30 прыгал с мечами, показывая свою крутизну, а "ковбой" таки-догадался вынуть револьвер и закончить его мучения за секунду.


Офтоп))
Это один из фильмов Сигала. Роль "ковбоя" играл он сам. Этот эпизод, блестящая режиссерская находка.... Сигал сдулся и применил огнестрел..:lol:
Джентльмены,
как можно забывать классику? Это вообще-то "Индиана Джонс: в поисках утерянного ковчега".
Сцена на базаре.

Kelindil
24.02.2011, 02:24
Ну пипец, зажгли )) Тема началась с идиотской статьи какого ЖЖ-шного тролля о, якобы желающей укусить за правое полупопие русского "медведя", японской "каштанке" :). А уже не доходя до конца второй страницы топа, высокая дискуссия обсуждает возможные варианты по-следующего за этим всемирного ядерного апокалипсиса )))

На третьей - четвёртой местные стратеги начнут рассказывать ужасы про то как нас все-все победят и будет у нас сплошной фоллаут на всю страну :D

Mirnyi
24.02.2011, 05:27
Если начнется вдруг война с использованием ЯО и еще подключатся пиндосы, а может и еще кто?
То как раз к 2012 все закончится...
Еще один сценарий конца света...
Если вообще такой вариант рассматривать...
Война России с Японией - это уже конец света для России, если ЭТОТ вариант не рассматривать.
А если "ещё кто-то" вмешается, то будет конец света для всех. Главное - чтобы "кто-то" это понимал.
Глупо иметь пистолет и размахивать лодошками.

А "каштанка", оборзевшая от безнаказанного облаивания, обязательно укусит.
Особенно если с ней продолжать умилённо сюсюкаться и совать пальцы в пасть.

XaHyMaH
24.02.2011, 06:01
Еще раньше был какой-то из первых фильмов об Индиане Джонсе. Как говорят, эпизод получился сам собой. По сценарию Джонс должен был драться со злобных арабом, вооруженным саблей. Но "противник" слишком долго крутил клинок и у Харрисона Форда просто рука сама потянулась за револьвером :)
Офтоп на офтоп: по воспоминаниям самого Харрисона Форда, ог повредил руку и не мог в тот день размахивать саблей и Спилберг предложил: Ну тогда просто застрели его. ;)
А про Сигала ничего такого не помню.


А "каштанка", оборзевшая от безнаказанного облаивания, обязательно укусит.

Каштанка не в том положении чтобы кусать. Даже если она победит в войне, её потери на экономическом плане будут катастрофическими.

Mirnyi
24.02.2011, 06:24
Каштанка не в том положении чтобы кусать. Даже если она победит в войне, её потери на экономическом плане будут катастрофическими.
Каштанка, если победит, то отхватит себе далеко не палец, а приличную долю тушки медведя, которой прекрасно хватит и на поправку экономического здоровья, и на многое другое.
А уж "не в том положении" - так это полудохлый медведь, у которого одна лапа не знает что делает другая. Да и каштанка ростом почти с этого медведя. (по населению), и с пищеварением всё нормально, и альцгеймером не страдает - разве что невростения разыгралась, но это в драке только на пользу.

XaHyMaH
24.02.2011, 06:49
Каштанка, если победит
Ключевое слово — если. И не Каштанка, а Моська.


то отхватит себе далеко не палец, а приличную долю тушки медведя
Дада. Отхватит. Катаной. Себе. :D


которой прекрасно хватит и на поправку экономического здоровья, и на многое другое.
Саакишвили наверное так же думал.


А уж "не в том положении" - так это полудохлый медведь, у которого одна лапа не знает что делает другая.
Если увидите в тайге полудохлого медведя — не подходите к нему. Страх смерти притупляет разум и придает сил. Такой зверь вдвойне опасней чем здоровый — ему нечего терять.
Никогда не забуду как полудохлый питбуль сделал последний бешеный рывок и умер стиснув челюсти на шее противника. Вторая собака тоже умерла.


Да и каштанка ростом почти с этого медведя. (по населению), и с пищеварением всё нормально, и альцгеймером не страдает - разве что невростения разыгралась, но это в драке только на пользу.
Шайба у Моськи треснет от медведЯ. А неврастения в драке только мешает, чтобы это знать надо уметь драться :D


Неплохо у Вассермана (via oper.ru):
http://www.russia.ru/video/diskurs_11644/

Мне особенно вот это понравилось: Единственный способ избежать пересмотра, это готовность перепоказать.
Мощно задвинул. Внушаить!

Mirnyi
24.02.2011, 07:48
Угу-угу. Шапками закидаем.
Опасна Россия сейчас только своей дубинкой, которая в руках у прикормленных.
Отбрось дубинку - и уже Япония будет медведем, а Россия - шавкой, лежащей перед ульем с мёдом.
И таких, как Япония, вокруг дофига и больше.
И не надо вспоминать Грузию - лучше вспомни 2 чеченских и дань по их итогам.

Shoehanger
24.02.2011, 07:56
У Вассермана про Хрущёва не понравилось. Сталинисты любят его охаивать, но следовало бы охаить его образ, созданный либерастами.

ПРОФЕССОР
24.02.2011, 08:14
На третьей - четвёртой местные стратеги начнут рассказывать ужасы про то как нас все-все победят и будет у нас сплошной фоллаут на всю страну :D

Нет, про то как МЫ всех победим, и фоллаут будет у НИХ.

Kelindil
24.02.2011, 12:08
Нет, про то как МЫ всех победим, и фоллаут будет у НИХ.

нене
мирный уже в начал в красках описывать как мега японские ВС нас победят даже без фоллаута))

Polar
24.02.2011, 12:13
нене
мирный уже в начал в красках описывать как мега японские ВС нас победят даже без фоллаута))
А что, сомнения какие-то в этом есть?

XaHyMaH
24.02.2011, 12:33
Опасна Россия сейчас только своей дубинкой, которая в руках у прикормленных.
Не только. Например можно во время войны перекрыть газ в Европу. Ну, например разыграть спектакль: взрыв на газопроводе.
Можно перестать продавать титановые детали для дримлайнера, типа, самим титана не хватает для войны.
У России мнооого возможностей подёргать за ниточки, случись война ;)
И вообще, Россия опасна своей непредсказуемостью. ;)


Отбрось дубинку.
А не надо её отбрасывать. Она есть? Есть. И это хорошо. И ею надо периодически помахивать. Не зря ж народ российский трудился создавая её. :D
Впрочем мне пофиг. История, видать, повторяется. Опять Русско-Японская война, потом революция, разруха, война, опять разруха и так далее. Валяйте, морозьте уши назло бабушке.


И таких, как Япония, вокруг дофига и больше.
Ууу как всё запущено. Это конечно не паранойя, но вполне себе Синдром Сарумана/Теодена. :D

Shoehanger
24.02.2011, 12:43
Не только мы можем прикрыть газ в Европу. Но только связи Европы и Японии не видно.

пуфик
24.02.2011, 13:03
И не надо вспоминать Грузию - лучше вспомни 2 чеченских и дань по их итогам. Как раз таки надо. Из трёх это единственный случай когда полководцам дали делать то для чего их учили в выших учебных заведениях. А пацанам разрешили применять оружие по прямому назначению а не ради кросаты на ремне таскать.
Моё мнение, по первой и частично второй чеченским это то что ввести войска и подставить их под ножи дикарей как стадо баранов перед волчим логовом войной в прямом и переносном смысле считать не правельно. Отмывка зелёных денежек с обоих сторон кровью наших пацанов да этого было и вдоволь, но это не война а резьня. Спецы во вторую тоже мало что изменили, потому как суть идеалогия в процессе особо не изменилась. А вот накат на грузин был по всем правилам тактики военного дела. И не взирая что рядом угрожающе шлялись амеры с евреями всё прошло тип-топ.

Polar
24.02.2011, 13:11
Не только. Например можно во время войны перекрыть газ в Европу. Ну, например разыграть спектакль: взрыв на газопроводе.
Можно перестать продавать титановые детали для дримлайнера, типа, самим титана не хватает для войны.
Да, да. Бывшие топ-менеджеры Газпрома, ныне управляющие государством, сами перекроют вентиль и откажутся от привычки покупать в начале каждого месяца новый Бентли?
Так наивно - даже не смешно.

Mirnyi
24.02.2011, 14:03
Не только. Например можно во время войны перекрыть газ в Европу. Ну, например разыграть спектакль: взрыв на газопроводе.
Можно перестать продавать титановые детали для дримлайнера, типа, самим титана не хватает для войны.
У России мнооого возможностей подёргать за ниточки, случись война ;)
И вообще, Россия опасна своей непредсказуемостью. ;)


А Европа, можно подумать, умрёт от отсутствия российского газа и титана :). За месяц найдут альтернативу, пусть и чуть подороже, а вот Россия без европейских продуктов через пару месяцев начнёт с голоду пухнуть, а без лекарств дрхнуть от гриппа.




А не надо её отбрасывать. Она есть? Есть. И это хорошо. И ею надо периодически помахивать. Не зря ж народ российский трудился создавая её. :D
Впрочем мне пофиг. История, видать, повторяется. Опять Русско-Японская война, потом революция, разруха, война, опять разруха и так далее. Валяйте, морозьте уши назло бабушке.


Так только о том и речь, что дубинку при случае нужно использовать. А не размахивать ей.
Чтобы потом "небыло мучительно больно" за русско-японскую войну и разруху, которая будет, затяни эту войну на пару лет.
Революции уж точно не будет - будет несколько колоний "цивилизаторов" пусть и сместными управляющими, но с цивилизованными "миротворцами" со всего света.




Ууу как всё запущено. Это конечно не паранойя, но вполне себе Синдром Сарумана/Теодена. :D

Простите, не силён в синдромах, но вот синдромом любви жертвы к насильнику не страдаю.

Kelindil
24.02.2011, 15:33
А что, сомнения какие-то в этом есть?

250 тысяч человек из которых 50 моряки будут захватывать сухопутную державу основная инфраструктура, которой находится чёрти где? ну-ну.
Затяжные войны не выгодны со времён второй мировой, быстрых победоносных было очень мало при нереальном преимуществе нападавших....
Затяжная война не выгодна будет и нашим ибо война вредит торговле, вредит рейтингам и вредит нормальному попилу бабла (это вам не чечня уже), так что те самые продажные тоже долго думать не будут.....

ПРОФЕССОР
24.02.2011, 19:16
будет несколько колоний "цивилизаторов" пусть и с местными управляющими, но с цивилизованными "миротворцами" со всего света.

"Мародер"?

Polar
24.02.2011, 20:31
250 тысяч человек из которых 50 моряки будут захватывать сухопутную державу основная инфраструктура, которой находится чёрти где? ну-ну.
Затяжные войны не выгодны со времён второй мировой, быстрых победоносных было очень мало при нереальном преимуществе нападавших....
Затяжная война не выгодна будет и нашим ибо война вредит торговле, вредит рейтингам и вредит нормальному попилу бабла (это вам не чечня уже), так что те самые продажные тоже долго думать не будут.....
А...
Я боюсь несколько другого сценария. Быстрая высадка на островах. Зонтик над ними ВВС джапов развернут без проблем. Десантные корабли у ВМС Японии есть.
И что дальше?
В Токио эйфория. Японские граждане закидывают наше посольство мусором. Японские гражданки закидывают своих военных трусиками.
В России ДАМ в телевизор морщит лобик и произносит грозные фразы. На ТОФ судорожно пытаются оторвать от стенки хоть какой-нибудь корабль крупнее пограничного сторожевика.
В штабе ВВС планируют переброску всех пяти Су-27СМ оттуда и еще трех отсюда. И призывают на службу гражданских летчиков-испытателей, поскольку единственный пилот ВВС, имеющий хотя бы первый класс, сломал ногу.
Японцы снисходительно предлагают перемирие и наконец подписать мирный договор. С сохранением островов у японцев конечно, конечно.
СНН сообщает в новостях, что японцам удалось восстановить свой суверенитет над незаконно окуппированными этими русскими варварами островами. Картинка: милые добродушные японские солдаты плачут, обнимая камни Курил. Картинка: агрессивные русские пьяные солдаты (в роли агрессивных пьяных русских солдат - группа грузинских актеров с большим опытом работы). Картинка: мировые лидеры выражают удовлетворение разрешением давнего спора и призывают Россию к мирному диалогу.
ООН срочно созывается - ровно через сутки после окончания горячей фазы японской операции. Россию никто не слушают, принимается резолюция о прекращении огня с попутным введением эмбарго на все и вся - в отношении России, естественно.
На неофициальном уровне в ведущих мировых банках замораживаются некоторые счеты с большим количеством нулей и высокой степени приватности, о чем так же приватно сообщают владельцам счетов в Москве. Через сутки в Лондоне и Берне арестовывают несколько русских студентов элитных учебных заведений с очень известными русскими фамилиями и отчествами. В карманах у всех находят по тонне героина, что грозит минимум пожизненным заключением. О чем тоже тихо сообщают родителям в Москву с предложением хорошо подумать над подписанием мирного договора с Японией...
Что из этого нереально?

З.Ы. По поводу быстрых победоносных войн – не шибко мощная в военном (да и всех прочих отношениях) Аргентина без проблем захватила в очень похожей ситуация спорные Мальвины (Фолкленды, если вам больше нравятся бриты).

NHL
24.02.2011, 20:51
Девятая статья Конституции Японии — юридическая норма, закреплённая Конституцией Японии 1947, в которой провозглашается отказ государства от войны как способа разрешения международных споров, и, как следствие, от создания собственных сухопутных войск, флота и военно-воздушных сил. Никакие поправки, как в Девятую статью, так и во всю Конституцию Японии в целом, после 3 мая 1947 года не вносились.
Японские ВМС
«Статья 9. Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров.

Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается».

Несмотря на то, что статья предусматривает отказ государства от права вести войну и иметь вооружённые силы, Япония де-факто обладает армией — Силы самообороны Японии. С формальной точки зрения, японская армия считается особым видом полицейских сил, её деятельность формально ограничена только обороной страны.

В июле 2004 года выдающимися японскими деятелями культуры было сформировано Объединение «Статья 9» (яп. 九条の会 Кю:дзё: но кай?), выступающее за недопущение пересмотра девятой статьи и возвращения к милитаризму довоенной Японии.

Однако, в мае 2007 года Верхняя палата парламента Японии утвердила подготовленный правительством законопроект о референдуме, который открывает путь к пересмотру конституции и отмене ряда ее пацифистских положений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

--- Добавлено ---


История, видать, повторяется. Опять Русско-Японская война, потом революция, разруха, война, опять разруха и так далее.


Эээ нет, тогда нам была нужна маленькая победоносная война, а теперь им.

farad
24.02.2011, 20:54
Быстрая высадка на островах. Зонтик над ними ВВС джапов развернут без проблем. Десантные корабли у ВМС Японии есть.
Быстрая высадка без подавления ПВО и БРАВ?Да еще на УР?

В штабе ВВС планируют переброску всех пяти Су-27СМ оттуда и еще трех отсюда.
Зачем?Там и так все СМ.Да и вобще не понимаю в чем такая необходимость СМ на старенькие F-15J с средним возрастом в 30 лет.Как будто не СМ несможет их сбивать.

На ТОФ судорожно пытаются оторвать от стенки хоть какой-нибудь корабль крупнее пограничного сторожевика.
Вы видимо не в курсе, но на ТОФе 949 регулярно в море выходят, да и Варяг недавно в США с визитом ходил.

ssv78
24.02.2011, 20:56
А...
Я боюсь несколько другого сценария. Быстрая высадка на островах. Зонтик над ними ВВС джапов развернут без проблем. Десантные корабли у ВМС Японии есть.
И что дальше?
В Токио эйфория. Японские граждане закидывают наше посольство мусором. Японские гражданки закидывают своих военных трусиками.
В России ДАМ в телевизор морщит лобик и произносит грозные фразы. На ТОФ судорожно пытаются оторвать от стенки хоть какой-нибудь корабль крупнее пограничного сторожевика.
В штабе ВВС планируют переброску всех пяти Су-27СМ оттуда и еще трех отсюда. И призывают на службу гражданских летчиков-испытателей, поскольку единственный пилот ВВС, имеющий хотя бы первый класс, сломал ногу.
Японцы снисходительно предлагают перемирие и наконец подписать мирный договор. С сохранением островов у японцев конечно, конечно.
СНН сообщает в новостях, что японцам удалось восстановить свой суверенитет над незаконно окуппированными этими русскими варварами островами. Картинка: милые добродушные японские солдаты плачут, обнимая камни Курил. Картинка: агрессивные русские пьяные солдаты (в роли агрессивных пьяных русских солдат - группа грузинских актеров с большим опытом работы). Картинка: мировые лидеры выражают удовлетворение разрешением давнего спора и призывают Россию к мирному диалогу.
ООН срочно созывается - ровно через сутки после окончания горячей фазы японской операции. Россию никто не слушают, принимается резолюция о прекращении огня с попутным введением эмбарго на все и вся - в отношении России, естественно.
На неофициальном уровне в ведущих мировых банках замораживаются некоторые счеты с большим количеством нулей и высокой степени приватности, о чем так же приватно сообщают владельцам счетов в Москве. Через сутки в Лондоне и Берне арестовывают несколько русских студентов элитных учебных заведений с очень известными русскими фамилиями и отчествами. В карманах у всех находят по тонне героина, что грозит минимум пожизненным заключением. О чем тоже тихо сообщают родителям в Москву с предложением хорошо подумать над подписанием мирного договора с Японией...
Что из этого нереально?

З.Ы. По поводу быстрых победоносных войн – не шибко мощная в военном (да и всех прочих отношениях) Аргентина без проблем захватила в очень похожей ситуация спорные Мальвины (Фолкленды, если вам больше нравятся бриты).

Вывод? Давайте замочим их первыми! Нам как раз не хватает миллионов этак 60-70 трудоспособного населения! Вот пусть японцы и обеспечивают нам с вами будущие пенсии! :))) Ну и заодно вместо четырех маленьких спорных островов будем иметь один-два, но большие! :)))

Kelindil
24.02.2011, 21:08
А...
Я боюсь несколько другого сценария. Быстрая высадка на островах. Зонтик над ними ВВС джапов развернут без проблем. Десантные корабли у ВМС Японии есть.
И что дальше?
В Токио эйфория. Японские граждане закидывают наше посольство мусором. Японские гражданки закидывают своих военных трусиками.
В России ДАМ в телевизор морщит лобик и произносит грозные фразы. На ТОФ судорожно пытаются оторвать от стенки хоть какой-нибудь корабль крупнее пограничного сторожевика.
В штабе ВВС планируют переброску всех пяти Су-27СМ оттуда и еще трех отсюда. И призывают на службу гражданских летчиков-испытателей, поскольку единственный пилот ВВС, имеющий хотя бы первый класс, сломал ногу.
Японцы снисходительно предлагают перемирие и наконец подписать мирный договор. С сохранением островов у японцев конечно, конечно.
СНН сообщает в новостях, что японцам удалось восстановить свой суверенитет над незаконно окуппированными этими русскими варварами островами. Картинка: милые добродушные японские солдаты плачут, обнимая камни Курил. Картинка: агрессивные русские пьяные солдаты (в роли агрессивных пьяных русских солдат - группа грузинских актеров с большим опытом работы). Картинка: мировые лидеры выражают удовлетворение разрешением давнего спора и призывают Россию к мирному диалогу.
ООН срочно созывается - ровно через сутки после окончания горячей фазы японской операции. Россию никто не слушают, принимается резолюция о прекращении огня с попутным введением эмбарго на все и вся - в отношении России, естественно.
На неофициальном уровне в ведущих мировых банках замораживаются некоторые счеты с большим количеством нулей и высокой степени приватности, о чем так же приватно сообщают владельцам счетов в Москве. Через сутки в Лондоне и Берне арестовывают несколько русских студентов элитных учебных заведений с очень известными русскими фамилиями и отчествами. В карманах у всех находят по тонне героина, что грозит минимум пожизненным заключением. О чем тоже тихо сообщают родителям в Москву с предложением хорошо подумать над подписанием мирного договора с Японией...
Что из этого нереально?

З.Ы. По поводу быстрых победоносных войн – не шибко мощная в военном (да и всех прочих отношениях) Аргентина без проблем захватила в очень похожей ситуация спорные Мальвины (Фолкленды, если вам больше нравятся бриты).

что нереально? всё.
Кстати а чем там история с фолклендами закончилась, Аргентинцы победили? :D

Shoehanger
24.02.2011, 21:16
А что за ПВО и БРАВ на Шикотане? А у Японцев Иджис развёрнут.

1 949-й и Варяг против ПЛО и остального флота Японцев?

farad
24.02.2011, 21:22
А что за ПВО и БРАВ на Шикотане?
Так тут говорят о всех островах, я не спорю с тем,что на Хамобаи или Шикотан они высадится могут, там ничего нет.

А у Японцев Иджис развёрнут.
И что? Для РФ будет сложно дивизион С-300 на острова закинуть до начала войны?

1 949-й и Варяг против ПЛО и остального флота Японцев?
там 1 949?Или один Варяг?

Shoehanger
24.02.2011, 22:16
О всех - это двух, четырёх или более?

Иджис всяко скорее развернуть. Пока наши Мистраль купят.

Варяг один, 949 - не знаю. На ходу вполне возможно.

пуфик
24.02.2011, 22:30
На Шикотане на сколько я помню в конце 80-х единственный погран-пост наблюдения был и всё. По поводу сушки вс олд-ф-15 не забываем ситуцию с амерскими базами под боком. Как это было в Грузии будут во всю учавствовать но всячески присекут проникновение инфы в СМИ. В любом случае если бы случилась высадка потдержка с воздуха была бы ну очень солидная. Единственно верное решение нанести тут же ядерный удар малой мощьности по спорным островам. Потом свалить на то что как-раз в этот момент по случайному стечению обстоятеств мы провели испытая. В лучшем случае шокотеропия не даст даже открыть рот в СМИ русофобам потому как признать крупный политический проигрыш публично у них желания не появится. В худшем случае повопят чуток как в ситуации с Грузией и заткнутся.

Drozd (CSAR)
24.02.2011, 22:36
Лёш, а на кой ты наполеонам малину обосрал?
Пусть хоть в этой теме повоюют . У них ведь и Варяг есть и "неподавленное" ПВО и самураи с катанами.
Так сказать, собрали здесь почти всю палату и дали каждому по ядрёной дубинке ... они же пока голову друг другу не вскроют, не успокоются .

Все аналогии и совпадения прошу считать согласно теме, а именно Юмор и Байки ...

farad
24.02.2011, 23:06
О всех - это двух, четырёх или более?
Четырех.Проблемным самым Итуруп будет.

Пока наши Мистраль купят.
Для переброски С-300 нужен Мистраль?

Варяг один, 949 - не знаю. На ходу вполне возможно.
Шесть 949, из которых 1 в ремонте 3 после ремонта , одна прошла ремонт 10 лет назад и одна в резерве.

sla111
24.02.2011, 23:07
На неофициальном уровне в ведущих мировых банках замораживаются некоторые счеты с большим количеством нулей и высокой степени приватности, о чем так же приватно сообщают владельцам счетов в Москве. Через сутки в Лондоне и Берне арестовывают несколько русских студентов элитных учебных заведений с очень известными русскими фамилиями и отчествами. В карманах у всех находят по тонне героина, что грозит минимум пожизненным заключением. О чем тоже тихо сообщают родителям в Москву с предложением хорошо подумать над подписанием мирного договора с Японией...

Если допустить, что это реально, то так бы решался любой крупный спор с Россией. Тут скорее всего есть какой-то ньюанс, который не был взят в расчет. Ну, например, что будет, если дяди с крупными счетами, обозлившись, враз перекроют вентиль? На пару месяцев будет энергетический кризис, который еще не факт, что не перерастет в глобальный экономический и надолго.

А высадится они может и могут. Не зря же наши хотят туда поставить современное вооружение. Видимо, не только ради политики.

Kelindil
24.02.2011, 23:17
Если допустить, что это реально, то так бы решался любой крупный спор с Россией. Тут скорее всего есть какой-то ньюанс, который не был взят в расчет. Ну, например, что будет, если дяди с крупными счетами, обозлившись, враз перекроют вентиль? На пару месяцев будет энергетический кризис, который еще не факт, что не перерастет в глобальный экономический и надолго.

А высадится они может и могут. Не зря же наши хотят туда поставить современное вооружение. Видимо, не только ради политики.

Есть нюанс по-серьёзней
Кто скажет фас банкирам замораживать счета?
Все понимают, что заморозив счета десятка наших богатеев, остальные тут же переведут деньги в другие места, кто-то думает что это выгодно банкирам которые сейчас на этих счетах деньги делают и у которых появятся сложности с ликвидностью сразу после вывода? А уж удар по репутации вообще сложно переоценить....

ShootOut
25.02.2011, 03:12
Не получиться.. ну никак не получиться...

Потому как для того, чтобы объявить войну, надо находиться в состоянии мира.
А мы, между прочим, с Японией до сих пор в состоянии войны, ибо никаких мирных соглашений не подписывалось.
Так, Совместная декларация и не больше.

Что не мешает нашим государствам торговать...

Ну а что до самураев с катанами.. их больше беспокоит большой ускоглазный брат, делающий все для всех.. а не русские медведи с четырьмя островами...

Regards! BS

Mirnyi
25.02.2011, 05:37
Есть нюанс по-серьёзней
Кто скажет фас банкирам замораживать счета?
Все понимают, что заморозив счета десятка наших богатеев, остальные тут же переведут деньги в другие места, кто-то думает что это выгодно банкирам которые сейчас на этих счетах деньги делают и у которых появятся сложности с ликвидностью сразу после вывода? А уж удар по репутации вообще сложно переоценить....
По репу... что? :)
Этот сценарий уже отработан и прекрасно действует. Даже сынков с наркотой брать не надо.
Оглянись вокруг - Египет с силовиками на крючке у банкиров, Ливия... - уже открытым текстом про счета верхушки разговор идёт, вспомни счета "террористов".
И что? Российские чиновники кинулись переводить свои заначки из Швейцарии в сбербанк?
Для имеющих счета "там", потерять эти счета - потерять всё. Потому что остальным они торгуют ради этих счетов. Это - их "золотой парашют" чтобы спрыгнуть с летящей в пропасть страны, но колечко этого парашюта - в "нужных" руках. Не сделал как предпишут - и счетам писец, и самого врагом человечества объявят - кда потом деваться?
Это тебе не коррупция с "коробкой из-под ксерокса" - это суперкоррупция на межгосударственном уровне.

Shoehanger
25.02.2011, 07:06
Даже без Мистраля Иджис быстрей развернуть (Главный калибр 949 они вроде бы перехватывают).

Кто вырубит мощную ПЛО Японцев?

Polar
25.02.2011, 07:45
Лёш, а на кой ты наполеонам малину обосрал?
Пусть хоть в этой теме повоюют . У них ведь и Варяг есть и "неподавленное" ПВО и самураи с катанами.
Так сказать, собрали здесь почти всю палату и дали каждому по ядрёной дубинке ... они же пока голову друг другу не вскроют, не успокоются .

Все аналогии и совпадения прошу считать согласно теме, а именно Юмор и Байки ...
Дим, сам не знаю. Я сейчас снова в Африке, свободного времени - слишком много, и И-нет есть, хоть и тормозной...

mr_tank
25.02.2011, 08:11
А их то за что?
Низачто, просто ЭМИ накроет "цифровые экономики", Японии однозначный эцих. А эти двое просто рядом оказались. Самой России существенно пофигу, разве что прульки на ДВ ездить перестанут.

Heli
25.02.2011, 08:18
забудьте вообще про ТЯО

Shoehanger
25.02.2011, 08:28
Почему? Давно уже поговаривают про ядерный реннесанс, именно из-за ТЯО и менее.

Heli
25.02.2011, 08:33
1) эта страна мгновенно окажется в изоляции
2) создаться очень опасный прецедент

Shoehanger
25.02.2011, 08:34
Согласен.

Polar
25.02.2011, 09:04
1) эта страна мгновенно окажется в изоляции
Вы уверены что это так уж плохо в нынешней ситуации?


2) создаться очень опасный прецедент
Прецендент было содан 6 августа 1945 года, вы о чем?

ssv78
25.02.2011, 09:06
Насколько я помню Япония как член НАТО не имеет права начинать боевые операции не согласованные с другими членами альянса.
И если она их начнет, то это может означать всеобщее "Ату" на РФ.
На сегодняшний день не думаю что это возможно.

ПРОФЕССОР
25.02.2011, 09:07
1) эта страна мгновенно окажется в изоляции
2) создаться очень опасный прецедент

ТЯО, на сколько я понимаю это тактическое ядерное оружие? А применение янкесами в Югославии снарядов и авиабомб с обедненным ураном не есть прецедент?

Heli
25.02.2011, 09:12
Вы уверены что это так уж плохо в нынешней ситуации?
да уж что хорошего,
зато по пхеньяньянскому телевидению весьма красочно живописуют наши победы


Прецендент было содан 6 августа 1945 года, вы о чем?
это была проба пера, не к чему этот наивный антиамериканизм

нельзя взорвать всего одну маленькую бомбу даже пусть в сто тонн,
ТЯО годится лишь для третьей мировой - оружие обреченных


снарядов и авиабомб с обедненным ураном не есть прецедент?
назови модель авиабомбы с о. ураном а ?

ПРОФЕССОР
25.02.2011, 09:24
назови модель авиабомбы с о. ураном а ?
Не назову, говорю то, что слышал по ящику + вой итальянцев о радиоактивном заражении их побережья Адриатики.

Polar
25.02.2011, 09:34
Насколько я помню Япония как член НАТО не имеет права начинать боевые операции не согласованные с другими членами альянса.
И если она их начнет, то это может означать всеобщее "Ату" на РФ.
На сегодняшний день не думаю что это возможно.
Япония не член НАТО.
У них "всего лишь" военный союз с США. Которые обязаны при нападении на Японию за нее вписаться, а Япония обязана обеспечить контроль на море врадиусе 1000 миль от своих островов.

--- Добавлено ---


да уж что хорошего,
зато по пхеньяньянскому телевидению весьма красочно живописуют наши победы
Очень наивно полагать, что если вы можете съездить в Турцию или Лозанну, и купить в магазине за углом новозеландское масло и китайскую элнектронику - то вы живете в полной гармонии с внешним миром.
Ограничительный список на поставку в Россию высокотехнологичной продукции со времен "холодной войны" мало изменился.
Поправку Джексона-Веника никто не отменял.


это была проба пера, не к чему этот наивный антиамериканизм
Наивность я вижу в ваших постах. Еще в постах людей которые хотят двумя старыми эсминцами и одним "Варягом" воевать со вторыми после США ВМС на Тихом океане.


нельзя взорвать всего одну маленькую бомбу даже пусть в сто тонн,

В сто тон - нельзя. В 500 килотонн - в самый раз.


ТЯО годится лишь для третьей мировой - оружие обреченных

Это простите какой-то лозунг, за которым ничего не стоит. Очень даже годиться ТЯО для всего на свете. И США в 1945 это прекрасно показали

назови модель авиабомбы с о. ураном а ?[/QUOTE]

Heli
25.02.2011, 09:37
http://static.rutracker.org/smiles/non_nuke.gifhttp://static.rutracker.org/smiles/non_nuke.gif[/IMG ] [IMG]http://static.rutracker.org/smiles/icon_lol.gif http://static.rutracker.org/smiles/tr_russ.gif http://static.rutracker.org/smiles/non_nuke.gif

Scavenger
25.02.2011, 09:46
А...

На неофициальном уровне в ведущих мировых банках замораживаются некоторые счеты с большим количеством нулей и высокой степени приватности, о чем так же приватно сообщают владельцам счетов в Москве.
тут же внезапно лишаются всех заводов и коммерческих предприятий компаний проктер энд гэмбл, филип морис, пепсико инк, ашан груп, метро кэш энд кэрри, ниссан, форд, пежо и "многия тысячи" других.

ПРОФЕССОР
25.02.2011, 09:58
тут же внезапно лишаются всех заводов и коммерческих предприятий компаний проктер энд гэмбл, филип морис, пепсико инк, ашан груп, метро кэш энд кэрри, ниссан, форд, пежо и "многия тысячи" других.

Дороговато за четыре необитаемых скалы, не находите? ;)

Heli
25.02.2011, 10:00
Дороговато за четыре необитаемых скалы, не находите?
да вы что!
тут и полная международная изоляция некоторым не проблема! говорят сами выживем и станем сильнее и всех победим

XaHyMaH
25.02.2011, 10:02
Можно ЯБнуть где-нибудь на 101 км — выше территориалного воздуха Японии. Вышибет всю электронику. А как известно, среднестатистический японец может прожить без электронных гаджетов только около 30 минут :D

Mirnyi
25.02.2011, 10:21
да вы что!
тут и полная международная изоляция некоторым не проблема! говорят сами выживем и станем сильнее и всех победим
А есть сомнения что выживем?
Без пепсико, пежо и ашана?
И не надо забывать, что предприятия ЗДЕСЬ, а деньги от них - там. Так что, такой вариант был бы только на пользу. Тем более, что бОльшая часть России без них и сейчас не помирает.

Вот только, в случае намёка на такой ход событий (блокирование счетов продажных чиновников), никто своих ашанов не лишится - скорее наоборот. Да и кого волнуют проблемы ашанов, если речь идёт об 1/7 (или меньше? ну не намного) части суши, с можно сказать девственно нетронутыми ресурсами.

Heli
25.02.2011, 10:23
вот вдарьте разок ядрен батоном и увидите.........

Mirnyi
25.02.2011, 10:37
1) эта страна мгновенно окажется в изоляции
2) создаться очень опасный прецедент
Насчёт изоляции - для этого не обязательно использовать ЯО.
А насчёт прецидента - так его и нужно создать (точнее - напомнить ("перепоказать")).
Для России, обладающей пока ЯО, этот прецидент гораздо менее опасен, чем для тех, кто им не обладает. Гораздо опаснее прецидент по откусыванию кусков от России, да ещё наглыми военными методами.
ЯО сдерживает до тех пор, пока есть решимость его применить. Иначе - это дорогостоящий хлам.
Если кому-то хочется проверить эту решимость, то отсутствие соответствующей реакции - это одностороннее разоружение. С тем же эффектом можно просто сразу его уничтожить.

--- Добавлено ---


вот вдарьте разок ядрен батоном и увидите.........
А вы суньтесь - и проверим ;)

Heli
25.02.2011, 10:41
Насчёт изоляции - для этого не обязательно использовать ЯО.
только подумайте какой козырь вы даете пропагандисткой машине Запада, будут уже неважно из-за чего конфликт, кто первый начал, важно лишь то что РФ первой применила ЯО


А вы суньтесь - и проверим
почему джапы могут обойтись без этого? нету нормального оружия, приходится всяким неадекватом трясти

v0i
25.02.2011, 11:10
только подумайте какой козырь вы даете пропагандисткой машине Запада, будут уже неважно из-за чего конфликт, кто первый начал, важно лишь то что РФ первой применила ЯО

Военная доктрина Российской Федерации
5 февраля 2010 года
Утверждена Указом Президента Российской Федерации
--CUT--
"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации."
--CUT--

С точки зрения международного права можем применить.


почему джапы могут обойтись без этого? нету нормального оружия, приходится всяким неадекватом трясти
Не могут. И не станут. Нападать сегодня на Россию - это самоубийство, даже для США. Поэтому дальше дип. войны и воплей в прессе не зайдет.

Kelindil
25.02.2011, 11:10
По репу... что? :)
Этот сценарий уже отработан и прекрасно действует. Даже сынков с наркотой брать не надо.
Оглянись вокруг - Египет с силовиками на крючке у банкиров, Ливия... - уже открытым текстом про счета верхушки разговор идёт, вспомни счета "террористов".
И что? Российские чиновники кинулись переводить свои заначки из Швейцарии в сбербанк?
Для имеющих счета "там", потерять эти счета - потерять всё. Потому что остальным они торгуют ради этих счетов. Это - их "золотой парашют" чтобы спрыгнуть с летящей в пропасть страны, но колечко этого парашюта - в "нужных" руках. Не сделал как предпишут - и счетам писец, и самого врагом человечества объявят - кда потом деваться?
Это тебе не коррупция с "коробкой из-под ксерокса" - это суперкоррупция на межгосударственном уровне.

А плевать нашим на каддафи и ему подобных (кстати каддафи с как вы говорите замороженными счетами умудряется платить кучу бабла наёмникам))
Я кажется специально написал - достаточно схватить за одно место десяток НАШИХ богатеев, как остальные тут же свалят.
И я кажется не говорил в сбербанк, в другие оффшоры всего - навсего.
И кто вам сказал что бабло хранят на одном счету в одном банке под своим именем?
Это ж бред чистой воды, так не делает никто.
Кстати во время кризиса были прецеденты привода грязных денег в британские банки и те эти деньги отмывали (ибо самим ликвидность нужна была по зарез), вы думаете таких проблемных банков мало?

пуфик
25.02.2011, 11:14
Нус собственно не РФ первой применила. Это первенство на вечно закрепили за собой штаты :).
А японцы и так и в рамках договора могут попросить о содействии об нанесении преветивных и прочих ударов ядреными боеприпасами. Тем более где то с пол-года назад уж не помню кем (помоему Ю.Кореей по С.К или Китаю) такая возможность уж обсуждалась. Если вполне нормально людьми воспринимаются такие фантазии на тему "кабы" то может и похуже вариант прокатить.

Heli
25.02.2011, 11:14
С точки зрения международного права можем применить.
им не докажите

Не могут. И не станут. Нападать сегодня на Россию - это самоубийство, даже для США. Поэтому дальше дип. войны и воплей в прессе не зайдет.
я это давно говорю, чтобы Япония напала, ну это очень хорошая фантазия необходима

v0i
25.02.2011, 11:21
им не докажите
Никому ничего уже доказывать не надо будет. Сценарий, когда США начнут провоцировать своих миньенов на войну с нами, причем именно на агрессию против нашей страны, возможен только в случае полной уверенности, что ответа не будет. Возможно, такое и может случиться в будущем, но пока только злят медведя, с целью посмотреть на его реакцию.

Polar
25.02.2011, 11:37
тут же внезапно лишаются всех заводов и коммерческих предприятий компаний проктер энд гэмбл, филип морис, пепсико инк, ашан груп, метро кэш энд кэрри, ниссан, форд, пежо и "многия тысячи" других.
Давайте поспорим - они это переживут?

Mirnyi
25.02.2011, 11:49
А плевать нашим на каддафи и ему подобных (кстати каддафи с как вы говорите замороженными счетами умудряется платить кучу бабла наёмникам))
Я кажется специально написал - достаточно схватить за одно место десяток НАШИХ богатеев, как остальные тут же свалят.
И я кажется не говорил в сбербанк, в другие оффшоры всего - навсего.
И кто вам сказал что бабло хранят на одном счету в одном банке под своим именем?
Это ж бред чистой воды, так не делает никто.
Кстати во время кризиса были прецеденты привода грязных денег в британские банки и те эти деньги отмывали (ибо самим ликвидность нужна была по зарез), вы думаете таких проблемных банков мало?

А Вы считаете, что разведки всего мира просто так деньги получают? И у кого, сколько и где никто не знает? Ну-ну...
И это при том, что банковская система уже давно едина и завязана на единственный центр в США, а любые перемещения денег логируются и отслеживаются при желании на "раз". И банк, не исполнивший соответствующее распоряжение просто перестаёт существовать в течении суток - его просто "отключают" от системы.
Деньги в наше время очень хорошо управляются - 99% денег - это даже не бумага, а набор байтов в системе.
Вот тут все сокрушаются по поводу "изоляции", а любая страна и любой банк элементарно изолируются "нажатием одной кнопки" и остаются полностью на внутренних мизерных ресурсах налички, которую и обернуть-то проблема.
А смыться отсюда смогут только те и тогда, кому и когда позволят держащие их за яйца счета.
Бред чистой воды - это "банковская тайна" и "удар по репутации". Точно такой же бред, как "анонимность в интернете".

--- Добавлено ---


Никому ничего уже доказывать не надо будет. Сценарий, когда США начнут провоцировать своих миньенов на войну с нами, причем именно на агрессию против нашей страны, возможен только в случае полной уверенности, что ответа не будет. Возможно, такое и может случиться в будущем, но пока только злят медведя, с целью посмотреть на его реакцию.Вовсе не исключаю, что будут провокации и проверки руками тех, кто по-глупее, вроде Саакашвилли или японских "горячих голов". Тем более, если они сами подставляются.
Я тоже не верю в реальность угрозы сейчас со стороны Японии, но эта и другие угрозы, на сегодняшнем пути России будут только усиливаться со временем, пропорционально разрушению армии, конкретно нашей "ядерной дубинки" и общества вообще. И рано или поздно "перепоказать" может уже и не выйти. Это - реальность.
Правители наши пока движутся по пути умиротворения уступками и дешовыми распродажами, в надежде что на их век хватит.

Folken
25.02.2011, 11:57
:popcorn:

Mirnyi
25.02.2011, 12:04
только подумайте какой козырь вы даете пропагандисткой машине Запада, будут уже неважно из-за чего конфликт, кто первый начал, важно лишь то что РФ первой применила ЯО


почему джапы могут обойтись без этого? нету нормального оружия, приходится всяким неадекватом трясти
Именно потому, что нет нормального правительства, нормальной экономики, нормальной армии и нормального оружия, зато есть лакомый кусок. Именно поэтому, мы будем вынуждены применить "неадекват" (не трясти, а применить!).
И эта реальность будет таковой пока Россию не развалят изнутри и не лишат этого последнего "неадекватного" козыря.
До тех пор - снаружи, в открытую действовать осмелится только какой-нибудь идиот, но гарантировать отсутствие в нашем окружении идиотов Россия не в состоянии.
Поэтому, тем же США будет крайне не выгоден вариант нападения Японии. Он скорее выгоден был бы для России (сейчас). Потому, что вероятность кардинального изменения политики как внутри, так и внешней, при этом варианте весьма высока. Даже без единовременной смены всей зажравшейся номенклатуры. Просто через осознание ей, что "счета там" ей никогда не принадлежали и принадлежать не будут.

ssv78
25.02.2011, 12:04
Понравилась аннотация к статье:

Китайских крестьян зовут осваивать Курилы
("NHK", Япония)

25/02/2011МИД Японии назвал неприемлемым намерение российской фермы, расположенной на острове Кунашир, нанять 10 китайских рабочих. Власти Японии считают, что таким образом Россия усиливает свое присутствие на спорных территориях.
http://www.inosmi.ru/fareast/20110225/166836757.html
Кстати тамошние комментарии весьма схожи с "тутошними":

zim:И чё?
25/02/2011, 11:49
Это наши острова. Кого хотим, того и наймём. Ваше дело телячье, косоглазые. Шуршите по новым телекам. Когда 3D по приемлемым ценам? Вот и то-то. А то может повоевать с Россией? Давно вас не бомбили, убогие?
Ответить
:)

Это означает, что независимо от того, какие контрмеры предпримет Япония, подобное отношение России само по себе оставит в сознании японцев незаживающие следы. Фигурально выражаясь, вновь откроется и расширится старая рана, оставленная Советским Союзом - а именно тяжелая память о сталинизме и авторитарной политике, о которых японское общество до сих пор не до конца забыло. Другими словами, отношение России к вопросу о Северных территориях становится пробным камнем, позволяющим судить об искренности отказа от авторитаризма и о приверженности демократии и законности.
Ой мама! Ну жгут! :))))
Расшифровывая российские цели
("Japan Times", Япония)
http://www.inosmi.ru/fareast/20110225/166837784.html

Mirnyi
25.02.2011, 12:19
Ахренеть... Пострадавшие от сталинизма японцы :D

ssv78
25.02.2011, 12:31
Ахренеть... Пострадавшие от сталинизма японцы :D

Ага! :D
Но там стоит почитать и далее. Есть пара мест поинтереснее. Мож не столь перловато, но точно интересно!
Собственно статья наглядный образчик по духу и готовый план по изоляции России.

Scavenger
25.02.2011, 12:50
Давайте поспорим - они это переживут?
ой не. вон там какой-то фанни мэй с фрэдди маком при падении как нагнули мировую экономику. а тут половина корпораций потеряет основных фондов на двухгодовую прибыли, и собственно, немалую долю самой прибыли и рынок сбыта. а тут через полгода после этого будут в обращении выпущены пятитысячедолларовые купюры.

mr_tank
25.02.2011, 13:17
Нападать сегодня на Россию - это самоубийство, даже для США.
А большинству форумных ястребов это почему-то неясно. Сейчас Россия очень интересная страна, с ней могут воевать только мелкие хулиганы навроде грузии/азербайджана. Если враг серьезный в ответ сразу получат грибочки на своей территории. Собственно, принятие новой военной доктрины этим и обусловлено, осознанием того, что армия слаба, и надо себе развязать руки. И подать сигнал всем, что у маленького мальчика есть пулемет и далее по тексту.

Shoehanger
25.02.2011, 13:38
Даже вашингтонский обком не анонсирует грибов на чужих территориях, думаете кремлёвский от рук отбился?

Drozd (CSAR)
25.02.2011, 15:08
Четырех.Проблемным самым Итуруп будет.

Для переброски С-300 нужен Мистраль?

Шесть 949, из которых 1 в ремонте 3 после ремонта , одна прошла ремонт 10 лет назад и одна в резерве.

" А шашкой пробовали?" - М.Буденный.

Mirnyi
25.02.2011, 15:19
Даже вашингтонский обком не анонсирует грибов на чужих территориях, думаете кремлёвский от рук отбился?
У вашингтнонгского обкома оружие есть покруче - монополия в финансах. Это любому грибочку форы даст. Плюс армия, плюс флот.
Их просто не прижимает. Прижмёт - грибочки полезут как после дождя.

ssv78
25.02.2011, 15:35
А большинству форумных ястребов это почему-то неясно. Сейчас Россия очень интересная страна, с ней могут воевать только мелкие хулиганы навроде грузии/азербайджана. Если враг серьезный в ответ сразу получат грибочки на своей территории. Собственно, принятие новой военной доктрины этим и обусловлено, осознанием того, что армия слаба, и надо себе развязать руки. И подать сигнал всем, что у маленького мальчика есть пулемет и далее по тексту.

Однозначно! Только маленькому мальчику он не поможет. Даже если противник окажется уже не в состоянии нанести ответный удар ЯО со своей территории/баз, то "в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства" на нашей территории еще будет существовать вполне себе боеспособная армия того самого противника. И тогда "грибная поросль" на их Родине станет для него(противника) весьма хорошей стимуляций для устройства Освенцима на всей территории РФ. Ну или хотя бы там куда он сможет "дотянутся" пока еще боеспособен (снабжение то тю-тю). Или мы по своей территории тоже жахнем пару раз для верности? Наша то армия судя по ситуации к тому моменту уже будет не дееспособна. Продолжая твою аналогию: отстрелим сами себе поврежденные противником ноги и руку?

пуфик
26.02.2011, 18:12
И тогда "грибная поросль" на их Родине станет для него(противника) весьма хорошей стимуляций для устройства Освенцима на всей территории РФ А Вы думаете они к нам в дёсны лобызаться придут? Освенцымы запланированны уж давно и много при любом раскладе. Вот только произойдёт, подозреваю, как в фантастике всякой. Когда активы все используют и дружно останутся навечьно в Фаллоуте с попрятавшимися правителями под землю... Ох что то я предмет плохо знаю пойду установлю Фал на хард, изучать как выживать будем\буду:).
А джапанам кроме своих грибков что они так лелеяли всё это время, стоит напомнить про контрационные лагеря для мирных японцев живших до войны в США организованные в штатах в начале 2мв.

Kelindil
26.02.2011, 18:47
Однозначно! Только маленькому мальчику он не поможет. Даже если противник окажется уже не в состоянии нанести ответный удар ЯО со своей территории/баз, то "в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства" на нашей территории еще будет существовать вполне себе боеспособная армия того самого противника. И тогда "грибная поросль" на их Родине станет для него(противника) весьма хорошей стимуляций для устройства Освенцима на всей территории РФ. Ну или хотя бы там куда он сможет "дотянутся" пока еще боеспособен (снабжение то тю-тю). Или мы по своей территории тоже жахнем пару раз для верности? Наша то армия судя по ситуации к тому моменту уже будет не дееспособна. Продолжая твою аналогию: отстрелим сами себе поврежденные противником ноги и руку?

Эээ
РВСН будут сидеть и ждать пока войска противника расквартируются по стране...ога-ога))

WeReLex
28.02.2011, 00:52
Тут Кошкин опять жгет... :)
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2155951.htm

Dagon
28.02.2011, 14:07
Если доблестные самураи хотят пересмотра границ, то можно вот так (стащил с lj)

http://www.ljplus.ru/img4/b/u/burgasov/karta.jpg

Evil Gryphon
28.02.2011, 16:14
Если доблестные самураи хотят пересмотра границ, то можно вот так (стащил с lj)
цитата из "От двуглавого орла к красному знамени" Краснова

В маленьком дворцовом зале подле церкви было душно от переполнивших его офицеров. Гудели голоса. Только и разговора было, что о нападении японского флота и о предстоящей войне. Война обсуждалась кругом, и для большинства она рисовалась веселой экспедицией каких-то других войск в экзотические края, новыми победами, новыми завоеваниями и новой громкой славой. Иначе и быть не могло. Давно ли Россия приобрела чудный Батумский округ, давно ли завоевала знойный Туркестан, Кавказ, Польшу, Бессарабию, Крым. Все добыто силою русского оружия и камень за камнем, кровью русского солдата и офицера складывалось дивное здание великой Российской империи. Завоюем и Японию. Говорят, она прелестна, эта миловидная страна-игрушка, полная хорошеньких маленьких женщин. Уже срывались слова — Токийская губерния, Иокогамский и Нагасакский уезды.
добавлено (оттда же):

Приезжаю в Порт-Артур. Флота нет. То есть конечно, не всего, а половина во Владивостоке. Я докладываю. Смеются. "Ничего подобного,"— говорят."— Вы ошибаетесь". Это я-то ошибаюсь который с ними не один пуд соли съел. «Войны не будет». «Макаки не посмеют». "Какие макаки?"— «Да эти ваши желтые!». Да что у вас здесь есть? «На Ялу-то?» Ведь туда первый удар будет. «Бригада Кашталинского, да и та не вся». Я так и ахнул. «А вообще на Дальнем Востоке?» Никого. Как было, так и осталось.

ssv78
28.02.2011, 16:25
цитата из "От двуглавого орла к красному знамени" Краснова

Весьма верное замечание! :)

--- Добавлено ---


А Вы думаете они к нам в дёсны лобызаться придут? Освенцымы запланированны уж давно и много при любом раскладе. Вот только произойдёт, подозреваю, как в фантастике всякой. Когда активы все используют и дружно останутся навечьно в Фаллоуте с попрятавшимися правителями под землю... Ох что то я предмет плохо знаю пойду установлю Фал на хард, изучать как выживать будем\буду:).
А джапанам кроме своих грибков что они так лелеяли всё это время, стоит напомнить про контрационные лагеря для мирных японцев живших до войны в США организованные в штатах в начале 2мв.

Нет не лобызаться. Но стоит понимать что ядерная дубинка которой тут активно машут это последнее, прощальное слово... "уходя навсегда он громко хлопнул дверью..." При любом раскладе.

Kober
28.02.2011, 16:31
Нет не лобызаться. Но стоит понимать что ядерная дубинка которой тут активно машут это последнее, прощальное слово... "уходя навсегда он громко хлопнул дверью..." При любом раскладе.
Почему? У Японии ЯО нету - бомбить можно смело. Ну не совсем прям внаглую одноблочными БГ "умривсёживое", а чем-нить помельчЕе. Тем более если они сами первые полезут, имеем право. :)

Mirnyi
28.02.2011, 16:31
Это прощальное слово для агрессора.
Что уже доказано конкретными историческими событиями.

Kelindil
28.02.2011, 16:49
Это прощальное слово для агрессора.
Что уже доказано конкретными историческими событиями.

Какими?
Где это агрессор проигрывая войну на прощание кидался ядерным оружием?

deMax
28.02.2011, 16:55
в этой истории не учтена дальняя авиация России с кучей ракет заодно и по флоту... и думается от 157 древних фу15 толку мало будет

Kober
28.02.2011, 16:58
Какими?
Где это агрессор проигрывая войну на прощание кидался ядерным оружием?

Штаты. Если б не разгром Квантунской Армии, то штатам был бы пипец, но они успели отбомбиться ЯО. :D

Shoehanger
28.02.2011, 17:15
Вряд ли бы квантунская армия самостоятельно доплыла до Америки или дошла до Ла-Манша. Это как с ленд-лизом, без него было бы туже но перелом случился независимо.

Mirnyi
28.02.2011, 17:30
Какими?
Где это агрессор проигрывая войну на прощание кидался ядерным оружием?
Кидался не агрессор, а агрессору сказали "прощальное слово". В результате - малой кровью (своей) уничтожили государство-агрессор.
Втянуть Россию в войну обычными средствами - это мечта любого "либерала". Только, России это сейчас нафиг не надо. Да и российской верхушке тоже (редчайшее совпадение их интересов с интересами страны).
Поэтому, вероятность максимально жёсткого ответа на любую серьёзную агрессию извне считаю 100%-ной. И это правильно. Иначе уже давно ни одна сволочь не церемонилась бы с нашими воротилами сырьевого бизнеса, а взяли бы всё силой. За ними сегодня нет никого и ничего, кроме той самой, полусгнившей дубинки.
Любую войну обычными средствами, сегодня, Россия просто проиграет. Либо быстро и снаружи, либо медленно и изнутри.
Целостность страны, как и почти всё, что в этой стране ещё осталось - это всего лишь остатки былого величия, просирамого по ВСЕМ направлениям. Сегодня с нами воевать - экономически нецелесообразно из-за возможных катастрофических потерь. Завтра? Лучше. Послезавтра? При сохранении нынешнего курса - ещё лучше, а после-после-завтра уже и незачем.

v0i
01.03.2011, 11:57
Япония: Сожжение российского флага – не преступление (http://top.rbc.ru/politics/01/03/2011/551904.shtml)

ПРОФЕССОР
01.03.2011, 12:39
Интересно, как бы японские правительство отреагировало на "сувениры" в виде моделек Малыша и Толстяка и ядреных грибочков.

dasOoops
01.03.2011, 13:10
:) Сии модельки бы нанесли "глубокие и неизличимые сердечные раны" самураям :)

ПРОФЕССОР
01.03.2011, 13:12
:) Сии модельки бы нанесли "глубокие и неизличимые сердечные раны" самураям :)

И они все хором сделали бы себе сеппуку? Ну вот и славненько.

Kober
01.03.2011, 20:00
Вряд ли бы квантунская армия самостоятельно доплыла до Америки или дошла до Ла-Манша. Это как с ленд-лизом, без него было бы туже но перелом случился независимо.

Зачем до Америки? Она нависала над флангом рвущегося к Японии американского десанта. И профукала атаку ВС СССР.

baldhead
01.03.2011, 21:22
Курилы проданы Беней Японии ещё в конце 90-х. Вот Японцы и требуют свою собственность. И никакой войнушки не будет, нечем струлять Россиянии и некому. А ядрёное оружие Медвепуты никогда не применят, бабки то свои в Пендостане хранят.... .

пуфик
01.03.2011, 21:32
Курилы проданы Беней Японии ещё в конце 90-х. Вот Японцы и требуют свою собственность. И никакой войнушки не будет, нечем струлять Россиянии и некому. А ядрёное оружие Медвепуты никогда не применят, бабки то свои в Пендостане хранят.... . +1 Требуют не нагло а уверенно... точно продал.

ПРОФЕССОР
01.03.2011, 21:41
нечем струлять Россиянии и некому. А ядрёное оружие Медвепуты никогда не применят....
Россиянии? А может все-таки России?

Kober
01.03.2011, 21:46
Россиянии? А может все-таки России?

Цэ троли, возможно з Украины :D

пуфик
06.03.2011, 21:29
В то время когда Япония готовила коварные планы по захвату128304.

mens divinior
13.03.2011, 00:26
В то время когда Япония готовила коварные планы по захвату128304.
В то время когда Япония готовила коварные планы по захвату ...российский военный спутник "атаковал" корейцев и японцев (http://spb.kp.ru/daily/25649/813894/) :D

ssv78
13.03.2011, 12:01
В то время когда Япония готовила коварные планы по захвату ...российский военный спутник "атаковал" корейцев и японцев (http://spb.kp.ru/daily/25649/813894/) :D

что-то не смешно. Для такой конторы вести себя как пьяный за рулем это явный показатель того что критическую черту или перешли или стоим прямо на ней.