PDA

Просмотр полной версии : Специалистами "КБАЛ им. Кошкина" создана новая технология производства патронов.



RomanSR
21.02.2011, 18:15
http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2011-02/1298295313_kbal-koshkina_logo.png
Фотография взята с сайта www.i-mash.ru

21.02.2011

Российские разработчики из ОАО "Конструкторское бюро автоматических линий им.Л.Н.Кошкина" создали новейшие технологии производства патронов.
Вместо дефицитных и дорогостоящих цветных металлов (латуни), применяемых во многих странах для изготовления патронов с различными характеристиками, в России сделан акцент на роторных технологиях изготовления гильз из стали с антикоррозийным покрытием. Патроны с металлической гильзой в полимерном покрытии приняты на вооружение. Они имеют высокую стойкость при эксплуатации, а срок их применения (эксплуатации) достигает 40 лет. Аналогов такому покрытию не существует.
Как сообщил генеральный директор ОАО "Конструкторское бюро автоматических линий им.Л.Н.Кошкина" (ОАО "КБАЛ им. Кошкина") из подмосковного Климовска Николай Масляев, специалистами КБАЛ создано оборудование для нанесения экологически чистого полимерного покрытия на металлические гильзы, что снижает себестоимость производства патронов в несколько раз.

Среди последних разработок КБАЛ:

автомат снаряжения пластмассовых обойм по 15 штук в каждую патронами (АСОП-15),
автомат вакуумной упаковки патронов в полимерную пленку (АВУ).


Государственная программа вооружений на период до 2020 года ставит перед производителями патронов задачу в 2-3 раза повысить возможности легкого стрелкового оружия. Для развития и совершенствования ЛСО на современном этапе необходимы новые патроны, обеспечивающие эффективную стрельбу на большую дальность и сохранение приемлемых массо-габаритных характеристик оружия. В то же время значительные запасы физически и морально устаревших патронов подлежат утилизации.
В рамках госзаказа КБАЛ провело опытно- конструкторскую работу и разработало технологический процесс утилизации патронов калибра 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм, а также комплекс специального технологического оборудования для утилизации, удаления и очистки вредных газообразных продуктов утилизации, паров ртути, сообщает АРМС-ТАСС. Технологический процесс обеспечивает разснаряжение патрона на его составные элементы, сбор пороха и термическую демеркуризацию капсюля. При этом основные элементы и материалы патрона могут применяться вторично. Порох омолаживается путем вторичной переработки. Гильза может применяться вторично в охотничье- промысловых и спортивно-охотничьих патронах.

Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения. (http://www.i-mash.ru/)

R.u.s.t.a.m
26.02.2011, 04:58
Интересный сюжет и по этой теме тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=VQhSrdPatn0&feature=related ... Почему вместо утилизации не использовать по прямому назначению- для обучения армии.

VolkVoland
06.03.2011, 14:17
Эх отличный мужик! Как складно говорит, всё по сути. Какая радость услышать прямой, здравый смысл, нормальным да открытым голосом. Заметно наболевший сарказм изредка у него так искоркой проскальзывает.

Ахаха! Молодчина! На втором ролике в правильное место Беретту "определил", паршивость эту пафостную. Где то я отписал по этому поводу, что нечего Ф-92 загоняться и лучше сразу на П-38 выходить. Я не специалист но там и так всё ястно. Про ТТ всё точно, можно про ношение добавить. В зимнюю фуфайку вшивали нагрудный кармашек специально под ТТ, прям на сердцем. Со всеми причиндалами назад если и засунешь то когда надо не фига не достанешь, а так руку шмыг и хватай, да и грудь как не как но прикрывает.

Мама! Ак47 с М16. Сколько лет у меня накепало от такого прямолинейного, нагло-тупого наезда.

Макар; "Одевай две фуфайки" - классика. Какой кайф, и опять про Беретту, подетально, именно о том как и я блин мучился. Это гадкое скрежетание песка при передёргивании затвора, которое в сердце эхом отдаются уже зная что скоро будет стоп. Жёванный скрип спускового крючка. Ладно, в прошлом. Ну и всё остальное - "Вау". С утилитом патронов полимером и остальной хернёй конечно "Доун" полный.

Респект и уважуха. Извиняюсь за коментарии но я прям душу отвёл.

LeonT
06.03.2011, 14:58
Ой, а чё-то я не понял... там во второй части про дульный тормоз на улучшенном ПМ, который якобы уменьшает скорость отката затвора...
Это как? (для системы со свободным затвором) ...

ir spider
07.03.2011, 00:30
Ой, а чё-то я не понял... там во второй части про дульный тормоз на улучшенном ПМ, который якобы уменьшает скорость отката затвора...
Это как? (для системы со свободным затвором) ...
Дульный тормоз находится на самом затворе и замедляет его откат что непонятного?

LeonT
07.03.2011, 01:03
Ааа... Таки не на стволе... Теперечки понял. Сенкс.