PDA

Просмотр полной версии : Т-34 - мнения, тактика, советы



Hriz
22.02.2011, 07:24
Ну если Т-34 не понравился значит правда не понимаешь. Хотя странно вообще, лухс в своих боях примерно как Т-34 в своих.

Не, Луч совсем не то. У Луча есть скорость, у него есть незаметность. На нём можно резко приехать куда надо, спрятаться и всех потом оттуда палить. А некоторых даже и убивать. Вобщем, как-бы моя статистика на Т-34 и на Луче, говорит сама за себя. На Луче, если тебя спалили, есть шанс убежать на другой конец карты и попробовать поискать удачи там. А Т-34 я не понимаю. Единственный танк, пожалуй, кроме тех, начальных, когда я еще был нубом, на котором у меня киллрейт в минусах.

--- Добавлено ---


Мда. Сначала было слово развалилась рота. Потом сдох чат. Попробовал перезагрузить клиент, так он вообще не заходит - пишет не удаётся установить соединение. :(

Ага, было такое вчера. Сам аж удивился. А потом вообще, зашло, лагов не было правда, но после боя на Т14, не появилась таблица финальная. Ждал ждал, нажал выйти из боя, танк вывалился в ангар как будто боя не было вообще. Понял что играть не стоит и вырубил нафиг.

la5-er
22.02.2011, 08:28
Странно, у меня т-34(57) основной фармер, основной поставщик экипажей. Просто приятно на нем погонять, су помучать, с кв-3 только проблемы:) С исами стараюсь не связываться вообще. М6 плохо шьётся, но он медлительный. Отбивался тут на Лансвилле на нем - один остался, народ советами замучал:) Подбили правда, но двое вроде решили т34 качать;)

ZMIY
22.02.2011, 10:15
Во. Как раз флуд в тему ! :)
Два дня уже катаюсь на Т-34 и вот что я скажу - это офигенно !
Кто сказал, что он медленный ? Нормально он едет. По мне так самый сбалансированый танк по ускорению-вертлявости-макс.скорости. Хоть и играю на нём всего ничего, но уже сбился со счёту сколько раз удалось добраться до вкусного - арт. Причём один бой вообще запомнился.
Попал к мастодонтам на Малиновке. Ниже меня только ЛТ (не помню какой). Он естественно рванул быстрее меня. Но через гору. А я не стал заморачиваться и рванул напрямиг. Выиграл время, противник не успел толком подтянуться к артам, в результате я их обе засветил и даже успел покусать перед тем как их наши арты дружным залпом снесли. А с ними и ещё несколько машин. Меня конечно тут-же убили, прям рядом с трупиком арты, но исход боя был уже предопределён - выиграли 15:6.
Со Сником тоже разок удачно проскочили. На Эрленберге. По склону холма, не там где обычно светляки гоняют, а со стороны базы, прямо мимо почти всей их команды. Снику не повезло, его убили, а я проскочил дальше, доехал до арт, убил Хумеля, только потом уже меня убили.
И кстати 2-х ИСов укокошил. Увидел, подъехал поближе и спрятался. Дождался пока он отвлечётся, заехал с другой стороны и насовал до смерти. И так в двух боях.
Так что 34-ка очень и очень доставляет. И это при том, что я нифига не СТшник, ещё только осваиваюсь, а уже вполне приличные результаты.
А ведь брал то всего навсего для фарма, а понравилось очень сильно.

UPD:

Вспомнил, ещё одного ИСа прилично покусал.
В городе на Ласвилле, еду по улочке, вдруг из-за угла ИС вылез. Пальнул навскидку - не попал. Откатился за угол. Подумал, что в высунься-засунься с ТТ играть неразумно, поэтому объехал и подъехал к нему с сосендней улочки, а он так и стоит и на предыдущую улочку смотрит, видимо в снайперском режиме, потому что на меня внимания не обращает. Ну раз не обращает, грех не выцелить слабые места. Прицелился в основание башни и заклинил её. Пока он соображал что делать, ещё снаряд туда же отправил. Он давай доворачивать на меня пушку корпусом, я ему ещё разок. Потом он видимо решил, что дело пахнет керосином и откатился назад и за угол. Я за ним правда не полез, т.к. там к нему на помощь ещё тяж подошёл, поэтому просто взял и уехал в другое место. Нашёл там КВ который ко мне спиной стоял, засадил ему тоже. А потом откуда-то прилетело и меня не стало.

Bror_Jace
22.02.2011, 10:59
Т-34, если угодно, это Т-54 только 5 лвл.
Рвёт и нагинает всех, до КВ включительно. С КВ-3 и ИСами разве что проблемы. И то, в тех случаях когда некуда спрятаться и ИС занят именно тобой, а не другим.

Hemul
22.02.2011, 11:11
Т-34, если угодно, это Т-54 только 5 лвл.
Рвёт и нагинает всех, до КВ включительно. С КВ-3 и ИСами разве что проблемы. И то, в тех случаях когда некуда спрятаться и ИС занят именно тобой, а не другим.
На Шермане с шотоганом, очень неплохо ваншотятся эти "Т-54 5лвл.", на Pz.IV c KwK42 так еще проще из кустов этих "рвателей и нагинателей" отстреливать. Танк конечно неплохой, но не более того, на фоне своих одноклассников нечем таким не выделяется. В чем и прелесть 5 уровня, весьма хорошо сбалансирован.

la5-er
22.02.2011, 11:14
Вынес обсуждение в отдельную тему

Hriz
22.02.2011, 11:37
В кой то веки соглашусь с Хемулем. Танк без плюсов и минусов. Хотя нет, минусы есть. Из всей кучи пушек, что представлены на танке, ровно одна еще годна на что-то, это 54мм. Остальное, кривой, ничего не пробивающий шлак. Зато разработчики нерфят Т29... Им то виднее. Отсюда - очень ограниченая вариативность. Уж называть Т-34 "54-кой 5 левела", это вообще зря. Её пробивают все кому не лень, хитов - кот наплакал. Для Штуга - это ваншот в 70% случаев, в 30% остается 1-2% ХП. Да, я на ней КВ валил, было дело, но это не заслуга Т-34. Когда один танк долго пилит другой и в итоге допиливает, это минус только другому танку и его водителю. Я когда на ИСУ-152 был, пыталась Т-34 запилить в ББ. Подперла даже, всё делала по науке. Но, не шмогла... А уж чтоб на ИСе она меня запилила... Ну не знаааю. Если только вообще не обращать внимание. Когда на Т14 катаюсь, 34-ка один из легких и любимых фрагов. Даже PzIV менее любимый и куда более опасный танк. Я конечно не скажу что ас прям и на ней откатал кучу боев. 42 боя, 19 побед. Для сравнения, на Т1 h**y, у меня те же 42 боя и 26 побед. Вобщем, прошел её не за свободный опыт, экипаж ссадил, саму продал. Т-34/85 пока что не беру, хватило впечатлений на Т-34. На других СТ не ездил, но если сравнивать с PzIV как мишени, немец, как я уже говорил, опаснее.

Вячеслав
22.02.2011, 11:48
На Шермане с шотоганом, очень неплохо ваншотятся эти "Т-54 5лвл.", на Pz.IV c KwK42 так еще проще из кустов этих "рвателей и нагинателей" отстреливать. Танк конечно неплохой, но не более того, на фоне своих одноклассников нечем таким не выделяется. В чем и прелесть 5 уровня, весьма хорошо сбалансирован.
Понятно, что убить можно любой танк, но откатав на Т-34 боев поболе чем ты на шермане и Т-34 вместе взятых ,моя считает твоя не прав. Пц4 с КвК42 вообще уже перестает быть танком и становится ПТсау. Танк очень приятный.

Hemul
22.02.2011, 12:12
Понятно, что убить можно любой танк, но откатав на Т-34 боев поболе чем ты на шермане и Т-34 вместе взятых ,моя считает твоя не прав. Пц4 с КвК42 вообще уже перестает быть танком и становится ПТсау. Танк очень приятный.
Понятно, что у каждого свои предпочтения, но факт остается фактом, Т-34 совсем не мега-убер-н0гибатор, а всего лишь один из танков 5 уровня. А то, что его апунли немного в последнем патче, то же кое о чем говорит.

Schreder
22.02.2011, 12:19
Кстати ап совершенно бессмысленный. И раньше скорострельность ЗиС-4 была более чем достаточной.

Rost
22.02.2011, 12:25
Хоть я свой Т-34 без раздумий продал, взял следующую серию, но у меня от него только приятные воспоминания. Чего стоит заслуженная медаль Колобанова, когда на Мурованке, оставшись один с 6-ю врагами, не стал отстреливаться за домами и в лесу, а набрал скорость и почти без остановок расстрелял всех. Конечно, все танки были практически одинакового уровня.

З.Ы. прошел я этот танк еще в декабре.

Hriz
22.02.2011, 12:36
Понятно, что убить можно любой танк, но откатав на Т-34 боев поболе чем ты на шермане и Т-34 вместе взятых ,моя считает твоя не прав. Пц4 с КвК42 вообще уже перестает быть танком и становится ПТсау. Танк очень приятный.

Чтоб понять что из себя представляет тот или иной танк, по моему не обязательно на нем 100500 боев отъездить. Достаточно и 50, с головой. Ни один из моих танков, ни после 100, ни после 200 боев, как то по особенному себя не раскрыл.

Вячеслав
22.02.2011, 12:36
Т-34 совсем не мега-убер-н0гибатор, а всего лишь один из танков 5 уровня.
А есть ли такой танк ("мега-убер-н0гибатор") в ВоТе вообще ? К любому нужны прямые руки. Применительно к Т-34, достоинства пробивная и сверх скорострельная пушка. Дает возможность держать противника без гусениц, и не давать ему уехать, таким образом неоднократно разбирались тяжи уровня КВ-3. В дуэли думаю он сильнее и шермана и пц4.

Hriz
22.02.2011, 12:54
Есть, есть такие танки! Т-54, Объект 704... :)

Вячеслав
22.02.2011, 13:03
Есть, есть такие танки! Т-54, Объект 704... :)
Есть Т-54, есть ИСУ в топе, и прокачан по опыту об, но еще не купил. Т-54, конечно нагибает, но примерно также , как Т-34, когда он в середине вверху списка. Для ИСУ нужны более чем прямые руки ,про объект пока не знаю.

la5-er
22.02.2011, 13:09
т-54 даже в чем-то хуже, разобрать себе подобного - это как рандом ляжет. РАзобрать т-34 кв-3 сможет, но вот т-54 Ис-4 и ИС-7 такого фокуса не покажет (вернее очень редко). ДА и экономика - снять гусли на т-34 - копейка, а вот промазать и снять гусли на т-54 - 1250 кредитов..

Marchello
22.02.2011, 13:12
Т-34 начинает работать со 100 % экипажем и конечно с ЗиС-4. Танк действительно фановый и это единственный танк 5 лвл который может буквально измываться над ТТ 5-6 лвл при правильном подходе. Любителям пострелять с позиции он конечно не подойдет, пушка слабовата. Кредо Т-34 это движение и еще раз движение. Pz IV по стилю боя скорее ТТ чем СТ , Шерман тяжеловат, М7 не настолько живучий. По сумме показателей обязанности СТ выполняет лучше всех на 5 лвл.

Хотя из СТ 5 лвл в ангаре у меня только Pz IV, полетать выпучив глаза я могу и на Т44/54 :)

Hemul
22.02.2011, 13:32
А есть ли такой танк ("мега-убер-н0гибатор") в ВоТе вообще ?
Например, Гочкис.

К любому нужны прямые руки.
Кто спорит?

Применительно к Т-34, достоинства пробивная и сверх скорострельная пушка.
Только зачем эту пушку еще больше апнули по скорострельности?

Дает возможность держать противника без гусениц, и не давать ему уехать, таким образом неоднократно разбирались тяжи уровня КВ-3.
Могу рассказать не менее красочные истории про разбирание тяжей и всего остального на других танках. Хотя конечно учитывая, что главный козырь Т-34, это пляски смерти вокруг противника, то да, против неповоротливых ТТ он получше в ближнем бою, чем другие СТ 5 уровня. Но в боях против себе подобных, не все так однозначно.

В дуэли думаю он сильнее и шермана и пц4.
На ближней дистанции у него большой шанс помереть от ваншота Шермана или как минимум сильно покалеченым оказаться, на дальней, еще больший шанс не доехать до Pz.IV. Не вижу я у него преимуществ, да и нет их. Баланс на 5 уровни одни из лучших, если не самый лучший в игре.

Станислав
22.02.2011, 13:49
Откатал на Т-34 в районе 300+ боев.

После пересадки с А-20 казался УГ. ну эт как обычно.
Сейчас маю Панцер 4, М4 Шерман и Т-34.
В Т-34 больше всего не нравится низкий урон от ЗиС-4, ибо пока разберешь что-то большое - устанешь. А так... довольно средний танчик с плюсами и минусами. Из рекордов - доразбирал ИС-3 с 30%.

Такого фана как на М4 нет. Наверное шкала "любимости" будет такая: М4>Pz.IV>=T-34.

ЗЫ: а можно переименовать тему в СТ-5лвл? Чтоб сравнивать можно было.

SJack
22.02.2011, 14:24
Ну зачем апнули ЗиС-4 думаю непонятно никому. Т.е. почему статистика у Т-34 плохая, думаю, как раз понятно. Все же кинулись качать "ИМБУ" :) , а т.к. до этого играли только на ТТ, результат закономерен. Опять же, у этих "портильщиков статистики" естественно не ЗиС-4 стоит, а С-54, так что результат еще более закономерен. Ну так и апать надо было С-54. Т.к. теперь КВ-2 просто жалко, если ствол на 180 градусов от тебя отвернут, даже каруселить ненадо - разберешь и так, не успеет башню довернуть.
Да и на дальних дистанциях он не особо хуже Пз-4. Точность 0.3, скорострельность позволяет наплевать на несколько большее количество "непробил" и "рикошет". К тому же Пз-4 нифига не нужно "доезжать", нужно остановиться и спокойно расстрелять, на любой дистанции.
Шерман, да, фугасница в быстрой башне это чит :) , да и 76 у него серьезная. Но шерманы редко встречаются, так что оценить насколько он лучше/хуже 34-ки пока не могу, буду сам пробовать.
Единственный СТ 5-го уровня, который в дуэли однозначно сильнее 34-ки, это Рам-2. Тут да...против 600 хитов не особо-то попрешь, его как раз только издалека расстреливать, в надежде, что он будет часто мазать. По большому счету этот Рам-2 надо 6-го уровня делать, он в дуэли равен 34-85.
Ну а тактика на 34, в принципе, какая угодно может быть. Можно и в кустах стоять с сеткой и перископом, будет как СУ-76, только намного лучше. Можно и стаей кататься, если есть. Главное кататься там, где есть пространство для маневра, и в случае "чего" возможность отступить. Но вообще это сложно описать...у меня не сразу стало получаться, статистика поначалу весьма паршивая была. Как раз где-то 100 боёв понадобилось, чтобы примерно понять, когда, куда и как на какой карте ехать.

Станислав
22.02.2011, 14:27
Нерфить ЗиС и апать С-54!

SJack
22.02.2011, 14:33
Ну нерфить зис не надо, мне нравится :) . Апнуть С-54 конечно надо, да...непотребство какое-то, а не пушка.

Hemul
22.02.2011, 15:12
Ну нерфить зис не надо, мне нравится :) . Апнуть С-54 конечно надо, да...непотребство какое-то, а не пушка.
Апали уже, да и куда больше то, она и так по всем параметрам (кроме время прицеливания) круче KwK40 L\48.

SJack
22.02.2011, 15:21
Тоже верно, для пушки 5-го уровня С-54 вполне на уровне. В таком случае надо просто сделать пушку ЗиС-4 6-го уровня (что логично, т.к. ЗиС-2 как раз 6-го, при том что по всем параметрам хуже :) ), чтобы даже последнему дебилу было ясно, что именно ЗиС-4 топ-пушка на Т-34. Ну и стоимость прокачки соответственно отредактировать. Чтобы было еще яснее :) .

Вячеслав
22.02.2011, 15:25
Например, Гочкис.
Не знаю, не пробовал.


Только зачем эту пушку еще больше апнули по скорострельности?
Хороший вопрос, мне за глаза хватало и той скорострельности.

На ближней дистанции у него большой шанс помереть от ваншота Шермана или как минимум сильно покалеченым оказаться, на дальней, еще больший шанс не доехать до Pz.IV. Не вижу я у него преимуществ, да и нет их. Баланс на 5 уровни одни из лучших, если не самый лучший в игре.
Останусь при своем, на любой дистанции он лучше 4ки и шермана. Кстати можно и проверить ;).

SJack
22.02.2011, 15:41
С шерманом я бы тоже попробовал... А с 4-кой по-моему и так всё ясно.

Hemul
22.02.2011, 16:34
Останусь при своем, на любой дистанции он лучше 4ки и шермана. Кстати можно и проверить ;).
От с SJack и проверяй, мне ждать пару месяцев как-то не хочется.;)

ZMIY
23.02.2011, 02:48
34-ка рулит !
127656
Столько опыта за бой я даже на СУ-100 и ИСУ-152 не получал (хотя рекорд - на СУ-152) !

Unmen
23.02.2011, 03:05
34-ка рулит !
Столько опыта за бой я даже на СУ-100 и ИСУ-152 не получал (хотя рекорд - на СУ-152) !

Без према?

Andrey12345
23.02.2011, 03:15
Без према?

А для обычной Т34 это очень неплохо имхо (если без према).
Амерские Т34, М6 и яга не хуже будет, Т32 и Т29 до крайних патчей получше.

P.S. Если с премом то это совсем несерьезно на фоне других танков :)

Unmen
23.02.2011, 03:25
P.S. Если с премом то это совсем несерьезно на фоне других танков :)

Потому и спросил.
Там в принципе особо неоткуда денег и опыта набрать, цели не того уровня, хоть обстреляйся.
На полтора помножить - примерно под 1900 опыта и 43000 денег, вполне достойно.
Опыта у меня на 34 тоже 1800 с копейками, а вот денег около 57 тысяч.
Но это было ещё во времена когда было всего два уровня - песок и все остальное.
Там что-то жестокое было, Федора я запилил, Ягу, Тигру кажется. Ещё и жив остался чудом каким-то.

ZMIY
23.02.2011, 05:02
Без према?

Без према.

--- Добавлено ---

Ха-ха. Только что взял разведчика. Причём первый раз не залетая с криками "Аааа ! Свечу !" на базу, а тихо мирно, с трубой и сеткой из кустиков :)

ZMIY
23.02.2011, 05:11
А вообще вот, самое любимое занятие на Т-34:
127657
:)

Sexton
23.02.2011, 08:29
Я тут посмотрел - у меня всего 9 боев на Т-34 :)
Не понравился мне сей танк.

SJack
23.02.2011, 16:45
Что-то как-то много тебе насыпали :) . Видимо все "подранки" тоже почти твои (потырили союзники :) ), тогда да, нормально.

ZMIY
24.02.2011, 02:43
Ну так и есть, посмотри статистику попаданий. 50 выстрелов 30 попаданий. :)

Gavrick
24.02.2011, 09:34
У меня на Т-34 рекорд опыта стоит - 1120 примерно. С 57мм - замечательный танк, подвижный, точный, скорострельный.

Res
24.02.2011, 12:44
У меня рекорд на PzIV. 2400 с копейками. Точный, скорострельный :)

Hriz
24.02.2011, 17:58
Вот, это я понимаю... А вы Т-34, Т-34... :) 127773

Schreder
24.02.2011, 18:11
У меня рекорд на PzIV. 2400 с копейками. Точный, скорострельный :)
Без према?

SJack
24.02.2011, 18:14
Вот, это я понимаю... А вы Т-34, Т-34... :)
Ну дык лухс в своей песочнице рулит. И на Т-34 столько набрать в его песочнице не вопрос ни разу :) .

Hriz
24.02.2011, 19:16
Луч в своей песочнице обычно "топ". Ну или в первой тройке. А тут было как минимум 6 танков на 2 уровня выше... Из них 3 ТТ и 2 СТ.

Kober
26.02.2011, 13:10
Т-34-57 100% После долгих мучений выбора оставил досылатель, приводы и кондёр. В начале боя еду на пт точки и беспокою из игломёта слонопотамов, потом по ситуации. Иногда сначала жду свет, а потом уже на нычку. Заметил, что 90% первых попаданий из 57мм сымают гусли со света, а там уже и 2-го выстрела порой не успеваешь сделать. Пробовал работать подкустарным светляком с сеткой и оптикой - не получается. Скорости и видимости маловато.

ZMIY
26.02.2011, 15:07
Труба, сетка, досылатель. Отличный кустовый светляк - взял как то на нём разведчика именно из кустов. Сам не стрелял, чтобы не спалиться. А так, очень весёлый танк, очень удобно в городе засечь тяжа, объехать по другой улице, вылезти неожиданно, насовать в корму и убежать. А он сидит и думает "WTF ?"...

SJack
26.02.2011, 15:10
Вообще поставить сведение действительно имеет смысл, т.к. на 34ке перезарядка происходит быстрее, чем прицел после выстрела досводится :) . Но дорого оно стоит, так что только если деньги девать некуда.

Kober
26.02.2011, 15:36
Ага блин. Шутка разрабов. Скорострельность хорошая, но понту от неё если сведение долгое. Хорошо хоть с точностью без шуток :)

ZMIY
26.02.2011, 15:38
Со сведением не так страшно. Т-34 СТ. И по умолчанию должна двигаться и закруживать противника. А при стрельбе в упор и на ходу свелось там или нет не так важно, главное чтобы зарядилось.

Kober
26.02.2011, 22:26
Со сведением не так страшно. Т-34 СТ. И по умолчанию должна двигаться и закруживать противника. А при стрельбе в упор и на ходу свелось там или нет не так важно, главное чтобы зарядилось.

C таким долгим сведением кружа вокруг врага не выцелишь погон башни или маску пушки. Приходится стрелять лишь бы попасть. Вот подумываю убрать нафик досылатель и поставить оптику.

Станислав
23.04.2011, 02:28
Наткнулся у себя на 1 журнальчик про Т-34. И интересные вещи там написаны

На Т-34/76 с гайкой в порядке эксперимента ставились пушки С-53 и ЗиС-С-53.
Далее на тот же Т-34/76 ставили башню ну очень похожую на то что сейчас у Т-43 в стоке - 2 круглых люка+ литая ком. башенка сзади. в совокупности с доработанной ходовой (5 ст.КПП вроде) это называлось Т-34С.

С Т-34/85 тоже некоторые интересности выяснились. Про С-54 которую мы в стоке имеем там ничего не написано. Зато я наконец понял, откуда ноги растут у второй башни.

Это башня Т-34-100 с увеличенным диаметром погона (даже больше 1600, стандартного для Т-34/85). Машина от серийных отличалась отсутствием в лобовой броне пулеметной точки (пулемет кажется был неподвижным и стрелял с него мехвод). Кроме того на ВЛД и бортовых листах были приливы для расширения погона. Экипаж 4 человека.

Ставились в эту башню Д-10Т, а еще ЛБ-1, которую нам на Т-54 дают. Кроме того ЛБ-1 ставили даже в обычный серийный Т-34/85.

Еще интересный вариант Т-34/85 с пушкой ЗиС-1. По сути дела таже ЗиС-С-53 с гладкоствольной надставкой длиной еще 10 калибров (суммарно - 60+ калибров ствол). Проблема была в том что не удалось надставку настолько точно совместить с основной частью ствола, чтобы это не сказалось на точности стрельбы.

Еще был Т-34/85М. С переделанной кормовой частью - баки перенесены из боевого отделения в удлиненную корму, увеличина толщина лобовой брони. ЕМНИП до 60мм.