PDA

Просмотр полной версии : Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.



MDA
22.02.2011, 13:57
Отзывы по Т-44 достаточно не однозначные, для одних плохой танк, часто взрывается, дорого обходиться и т.д., для других отличный танк. Я отношусь ко вторым как раз. Долго катался на Т-43, после него Т-44 просто ласточка :)
По тактике применения, я вообще не считаю, что СТ верхних уровней являются светляками (это задача ЛТ), слишком дорого обходиться это удовольствие на Т-44. Мои тактики примерно такие для Т-44:
1. Защита арты, ПТ или базы. Ну это понятно, сидиш в кустах, отстреливаешь прорвавшихся светляков. При выгодном раскладе к концу боя можно выдвинуться вперед и помочь добить вражин, или захватить базу, скорость позволяет. Если я выбираю эту тактику, то ставлю, либо Д-10Т (100 мм), либо Д-5Т-85БМ (85 мм). 85 мм слабенькая, но гусли рвать нормально, чтобы потом ПТ добили.
2. Засады. Здесь, нужно хорошо знать места на карте. Я обычно выдвигаюсь вперед на треть или пол карты, прячусь в укрытии и жду появление вражин. При удобной позиции атакую, и тут же стремлюсь покинуть укрытие. Всегда знайте, где ваши тяжи, нужно убегать к ним. Очень хорошо, если вы засветите вражин и уже как поддержка своим тяжам будете бить. Пушки ставлю Д-10Т или Д-25-44 (122 мм). Я предпочитаюю Д-25-44 обычно, вышибает дух из ИСов на ура :)
3. Поддержка тяжей. Идете группой с основной массой, и не позволяете мешать СТ противника своим тяжам воевать с тяжами. При отсутсвии Ст, бить тяжей. Здесь нужно учесть, что противник в первую очередь будет бить по вам, так как вы более легкая цели. Поэтому прячетесь за спины тяжей, или непрерывно передвигаетесь, снижая риск попадания. атакуете всегда с ходу.
4. Светляк. Быстрая и не мучитильная смерть :) Во всяком случае у меня всегда так. Дорого для команды использовать легкобронированный танк с неплохим вооружением на подсветление. Свечу только в крайнем случае.

Про дудтку в 122 мм. Ни кого не слушайте, сами попробуйте, она окупается. Снаряд стоит 1000 руб, но при попадании приносит больше. В лоб плохо ТТ8 и выше пробивает, но жмахнуть по боку или в зад уводит противника в хороший нокаут. Так как время перезарядки очень большое, то это мотивирует на лишний раз подумать и не пулять куда попало (снаряд тоже не дешевый). Светить с этой пушкой большого смысла нет. Досылатель ставить на нее тоже смысла нет, все равно долго заряжается, пулемет не получается :)

Res
22.02.2011, 14:20
Катаюсь с Д-10Т. Из доп оборудования - досылатель, стабилизатор вертикальной наводки и вентилятор. Последнее - для комфорта экипажа. Была бы возможность - я б им и кондиционер с магнитолой туда установил.
Излюбленная тактика в рандоме - фланговые наскоки. Наглая атака из-за угла на полной скорости со стрельбой с хода заставляет все стволы развернуться в моём направлении, после этого не менее быстрая "чешу во все лопатки" в укрытие. Это даёт возможность союзникам беспрепятственно отработать. Вторым заходом уже добиваем подранков. Не в коем случае не стоять и не подставлять правый борт.

la5-er
22.02.2011, 14:48
Д-10Т + оптика, досылатель, стабилизатор.
Тактика:
1. НА нем прикрывать бок/тыл Ис-4/7 одно удовольствие - за что спрятаться есть, противник занят, но в то же время и ты Ису прикрышка не плохая - не лезут кому не попадя. ДА и ису помогаю не слабо. ЛУчше если формация движется, и состав 1 ис+ 2 СТ - но тут моё ИМХО.
2. Свет, редко, дорого, но когда другого выхода нет.
3. Антисвет - стабилизатор очень сильно помогает, ибо свет быстр, малозаметен - убить/остановить надо быстро.
4. Резерв - на Карелии, ЛАнсвилле - встать на базе и ехать туда где плохо, стоя выполнять функцию 3. Скорость позволяет в большинстве случаев реагировать достаточно быстро.
5. Пару раз был засадным танком _ метса надо на карте выбирать.
6. Самое трудное - танк привлекающий внимание - например в Карелии, встать у камня - редко кто пробивает, видят все - лупят все - дает время команде перегрупироваться и очень сильно отвлекает силы противника.
p.s. 122 не понравилась. Одна роль - ПТ.

Schreder
22.02.2011, 14:52
ИМХО, мокрая бу просто необходима. Взрыв буквально через бой приводил в дикое бешенство, после установки мбу больше ни разу не взорвался.
З.Ы А вообще отличный танк.

Marchello
22.02.2011, 15:52
Согласен , хочешь "пошалить" - ставь Мокрую Боеукладку, самый фановый расклад Перезаряд+ Стаб + Приводы/Вентиль. Д 10 Т сводится просто вечность. Поездки без Мокрой Боеукладки очень дисциплинируют :)

Дельные комментарии выше ,аж зачитался :cool:

Unmen
22.02.2011, 16:01
44 у меня единственный танк у которого стоит нестандартный набор модулей. Досылатель, мокрая, циклон.
И это единственный танк на котором получалось заканчивать бой имея 1-5хп и ни одного крита (ну гусли может).
По 122мм высказывался и остаюсь при своем. 122 на 44 - это баловство.

mihey
22.02.2011, 16:06
МБУ - обязалово! Досыл + стабилизатор - по вкусу... Данный конфиг позволяет работать с ходу, что по сути стихия данного представителя бронетанкового братства... Но есть "но": либо работать в группе подобных и выбирать напрвления прорыва..., либо работать в качестве передвижной огневой точки при ТТ (если вас, СТ, тупо мало) и по сути выполнять роль убийцы гуслей... Но быстрые прорывы мне лично интересней... Д10Т зе бест ибо 2 выстрела из нее быстрей, точней и дешевле, чем 1 выстрел на 122мм... Элементарная математика - можете сами подсчитать...

ИМХО...

MDA
22.02.2011, 16:32
122 специфичная пуха и по большей части требует вполне специфичной тактики. Либо сидеть в засаде, и после обнаружения менять свое положение, либо под прикрытием тяжей. Но еще раз повторю, эта пуха требует больше думать, а от думать результат всегда лучше. При моей манере игры 122 приносит больше доходу, как это не странно. У меня две пухи на складе лежит, по желанию вешаю какую хочу. вы один раз в бок ИС-4/3 или иных подобному засадите из нее, получите массу удовольствия :)

Unmen
22.02.2011, 17:22
122 специфичная пуха и по большей части требует вполне специфичной тактики. Либо сидеть в засаде, и после обнаружения менять свое положение, либо под прикрытием тяжей. Но еще раз повторю, эта пуха требует больше думать, а от думать результат всегда лучше. При моей манере игры 122 приносит больше доходу, как это не странно. У меня две пухи на складе лежит, по желанию вешаю какую хочу. вы один раз в бок ИС-4/3 или иных подобному засадите из нее, получите массу удовольствия :)

Если вас интересует доход или удовольствие изредка ИСу в борт засадить - возможно. Если практическая польза для команды - то 122мм на Т44 это зло.
Единственно когда польза от 122мм может быть - это в группе из 4-5 СТ которые идут кулаком.

MDA
22.02.2011, 18:29
Не правильно в крайности впадать, так как если преследовать цель в виде "дохода", то нужно чтобы команда выигрывала, иначе "дохода" не будет. "Фан", тоже дорого обходиться, я например на "фане" максимум два-три боя тяну, потом иду качать "бабло" на СУ-85. Но это все философская демагогия.
Я бы не советовал 122 мм, если бы не видел пользы от нее, хорошая пуха и не только в стайке с СТ. Минус для команды - долгая перезарядка, минус для себя - цена пульки. Большой плюс - заставляет думать, иначе см. минусы. :) Бой с ней это примерна так: пробил ТТ, его добили, ты перезаряжаешся, опять пробил, его добили и т.д. Могет под конец одного, двух заберешь себе. Примерно так получается.

Unmen
22.02.2011, 18:51
Не правильно в крайности впадать, так как если преследовать цель в виде "дохода", то нужно чтобы команда выигрывала, иначе "дохода" не будет. "Фан", тоже дорого обходиться, я например на "фане" максимум два-три боя тяну, потом иду качать "бабло" на СУ-85. Но это все философская демагогия.
Я бы не советовал 122 мм, если бы не видел пользы от нее, хорошая пуха и не только в стайке с СТ. Минус для команды - долгая перезарядка, минус для себя - цена пульки. Большой плюс - заставляет думать, иначе см. минусы. :) Бой с ней это примерна так: пробил ТТ, его добили, ты перезаряжаешся, опять пробил, его добили и т.д. Могет под конец одного, двух заберешь себе. Примерно так получается.

Это все лирика.
Делается проще: берется 100 боев на 44, берется кол-во уничтоженных танков (среднем на 100), нанесенные повреждения (среднем на 100) и % побед.
Остальное тоже можно, но оно уже вторично. Если мы об эффективности разговор ведем.

Schreder
22.02.2011, 18:54
Это в какой ТТ нужно пульнуть из122мм чтобы его после этого только добить осталось? Может КВ? Да и то, емнип, там примерно 45% остаётся. :)

Bror_Jace
22.02.2011, 19:16
Для меня решающим аргументов в выборе между 122 и 100мм стал вопрос: В случае ближнего боя что будет?
Практика рандома показала, что лично я не разу не был разобран обладателем 122мм.

Считаю 122мм пушкой годной единственно для засадных тактик или "прятаться за ТТ" - что вовсе не роль СТ.
Уж лучше пусть за ИС-3 "прячется" КВ-2. При прочих равных пользы от 1 его попадания намного больше :D

MDA
22.02.2011, 19:30
Дык, я-ж и грю, что 122 вызывет специфичную тактику. Её не нужно одевать всегда! Хотца специфичного фана со 122, берите, не хотца - не берите. В чем, такая большая, сложная, морально-филосовская проблема???? А 45% останеться, и этот ИС-3 уже ползет за других собратьев, и пол экипажа, и железок всяких дохлые уже у него!

Unmen
22.02.2011, 19:39
Любая специфическая тактика должна иметь какую-то цель. Если эта цель - получения фана, то весь этот разговор ни о чем. Если цель - польза команде, то для этого должны быть веские обоснования. Пока большинство сходится на том что Д-25-44 не несет практической пользы для внесения какой-либо значимой лепты в копилку победы. И дело не в том что пушка плохая - просто сама концепция быстрого крепкого СТ заточена не под использование таких калибров.

Marchello
22.02.2011, 22:46
Считаю 122мм пушкой годной единственно для засадных тактик или "прятаться за ТТ" - что вовсе не роль СТ. Может организуем Альфа страйк взод из Т 44 и пофанимся ;) Кстати ни разу из нее не стрелял.

Bror_Jace
23.02.2011, 13:22
Marchello
Для этого нужно её купить. А у меня денег на модули для ИС-4 и покупку уже открытой М12 ещё нет. А ведь до Гей-Пантеры 70 тысяч опыта осталось :)
Так-что не раньше, чем ИС-4 и американскую топ-арту выкачаю.))
Но в пару к ИС-4 пару таких Т-44-122 я бы взял :) На некоторых картах полезен маневренный мощный ствол :)

KDM
25.02.2011, 01:16
На некоторых картах полезен маневренный мощный ствол :)
Тогда твой выбор М26.

ir spider
25.02.2011, 01:37
Задача СТ уничтожение вражеских СТ и светляков, по возможности отсечение и уничтожение тяжелых ПТ, свет если ТТ например ИС-3/4 слепые. Все остальное стечение обстоятельств и кривые руки танковода. Конечно весело втроем на ст убивать ИС-3 или другого тяжа. Но такие вещи дорого обходятся+требуют очень слаженных действий что в рандоме не всегда получается. А так банальный ДПС решает, гусли снять, крит поставить, поджечь Д-10 вполне способна, 85мм уже слаба, т.к. бронепробиваемость сильно ниже.

--- Добавлено ---


Тогда твой выбор М26.
Т-54, гораздо более универсальный аппарат.

KDM
25.02.2011, 10:33
Т-54, гораздо более универсальный аппарат.
А у тебя он есть? У меня топовый Т-54, топовый М26. Скоро будет и Пантера-2. М26 лучше, чем Т-54.

la5-er
25.02.2011, 11:47
А у тебя он есть? У меня топовый Т-54, топовый М26. Скоро будет и Пантера-2. М26 лучше, чем Т-54.

Вот именно, сильно уж опустили т54, а уровень боев оставили самый высокий (с 10 я так понимаю)

mins
25.02.2011, 11:54
Вот именно, сильно уж опустили т54

Всмысле, а что с ним сделали? Его ж наоборот подняли (клиренс) :)

Marchello
25.02.2011, 12:25
Его ж наоборот подняли (клиренс) +1 :D :cool:

Kober
25.02.2011, 14:43
100% экипазж, досылатель, стабилизатор, вентилятор, 100мм Д10Т - ничего не могу убить, никого не могу "перекрутить" :) Наверное я нубяра тот ещё, но Т-44 для меня одно сплошное разочарование. Не, бывают конечно очень итересные бои, но редко. В основном я на нём езжу до первого выигрыша - коплю на Т-54, а порой и даже просто один выезд и нуегонафик.
Лажовый танк.
Самое большое разочарование это встреча с пантерой - реально ощущаю полное её превыосходство во всём и так обидно умирать даже не сняв с неё и 50% :D Ладно тяжи если убивают это терпимо, но одноклассники когда рвут в клочья это неприятно. Не, бывает конечно встретишь себе подобного(нуба) на ИС-3 и оставишь от него 5-10% хоть и умерев - как-то и не так расстраиваешься, но в основном я вообще не пойму, что на Т-44 делать и как на нём играть. Танчик НИКАКОЙ, ИМХО.
п.с. Нашёл себя на нём только на одной карте - песчаная река, прорыв по барханам. Вот там на Т-44 можно получить море удовольствия даже умерев. На всех остальных картах тупо страдаю ерундой в кустиках "типа в засаде".
Не берите этот танк и вообще не качайте енту ветку, ну, только если до Т-34-85, дальше одни разочарования :D :P

ZMIY
25.02.2011, 14:53
Упал под стол.

Marchello
25.02.2011, 15:01
Не берите этот танк и вообще не качайте енту ветку, ну, только если до Т-34-85, дальше одни разочарования Чего тут сказать ..."ладно не будем" :)

SJack
25.02.2011, 16:19
Не, ну Т-43 правда так себе... Если б не жаба, я бы его на 34-85 прошел :) . Ну да уже докатал почти. Но Т-44 просто не может быть так плох :) . Он же гораздо шустрее чем даже 34-85, и на него наконец-то можно поставить 100 мм и не превращаться при этом в подкустового выползня.

Kober
25.02.2011, 17:25
Но Т-44 просто не может быть так плох :)
Эт смотря чего от него ожидать :)
Я вота качал его тогда, когда он нагибал, а открыл тогда, когда его попустили. И разочаровался. Так-то он вроде неплох, но как-то на нём у меня вообще не клеится. Т-34, 34-85, ПТ-шки всякие советские то радуют, то нет - по разному. А Т-44 только разочаровывает. Редко-редко когда в удовольствие на нём прокатится получается. Такой себе СТ для командной игры, в одиночку на нём противопоказано. А я от взводов и от рот как-то разочаровался и ездию в одиночку больше. Мож поэтому и не получается с Т-44 подружиться.

Marchello
25.02.2011, 17:29
Я вота качал его тогда, когда он нагибал, а открыл тогда, когда его попустили. И разочаровался Так его же опять апнули :)

Schreder
25.02.2011, 17:31
Упал под стол.
Я упал рядом.:D Особенно про то что касается пантеры.

Kober
25.02.2011, 17:39
Так его же опять апнули :)
Да читал что-то, но не заметил :)


Я упал рядом.:D Особенно про то что касается пантеры.

Вы там поаккуратней с падениями - травматизм дело такое :)
Да и потом, а что не так? Я Пантеру победить не могу вообще. Наблюдая со стороны дуэли Т-44 и Пантеры(редко такое правда) также вижу превосходство кошастой. Наблюдая со стороны просто покатушки Т-44 и Пантеры опять же кажется(+), что Пантера лучше. Жаль нету желания качать немецкую ветку СТ. Начал было, но уже на Т-3 решил, что ну его нафик. Мож когда куплю прем, прокачаю Пантеру и мнение изменится, но пока для меня Пантера сильнее Т-44 во всём. У меня даже вроде на ПТ пантеробоязнь до СУ-100 включительно :)

SJack
25.02.2011, 17:54
Мож то вторая пантера? Бо первая это в общем-то тот же тигр, тока поменьше, пошустрее и 8го уровня :) .

ZMIY
25.02.2011, 18:29
Хм. Да честно говоря, я и вторую Пантеру не так боюсь как 44-ку. С обеими пантерами всё предельно понятно - выстрелил целясь "в неё" попал и пробил. 44-ка маленькая - ещё попасть надо как-то, лоб фиг пробьёшь, башня плоская - может срикошетить. Вообщем я её однозначно оцениваю лучше чем обе Пантеры.

Res
25.02.2011, 22:01
Есть и Т-44 и Пантера. С сорокчетверкой сразу получилось подружиться. Простой и интуитивный танчик, для владельца своего предсказуем полностью. Вот с Пантеркой сложнее. Чувствуется, что есть у неё "изюминка", но вот нащупать её пока не получается. Всё кажется, что вот-вот и сейчас она каааак выдаст... и вместо глобального взрыва получается пук в вечность. Потенциал у машинки большой. Это реально ощутимо. А с какой стороны его раскрывать - никак не найду. Однако не отступлюсь, ибо ищущий да обрящет.

На мой взгляд, пантера 1 на 1 реально посильнее Т-44 будет. На то ряд причин: В отличие от Т-44 пантера не являет собой "один сплошной БК на гусеницах". Запас ХП у пантеры больше. Орудие точнее и лучше пробивает. 44 конечно быстрее, но пока она сблизится с пантерой, чтобы реализовать это своё преимущество, потеряет 40-60% ХП (именно из-за орудия Пантеры). А там и криты могут прицепиться.

Marchello
25.02.2011, 22:07
Мож то вторая пантера? Бо первая это в общем-то тот же тигр, тока поменьше, пошустрее и 8го уровня :) .

Нет не вторая. Для Т 44 Пантера фатальный противник ,если ей никто не мешает. Пушка Л 71 уж больно хорошая и относительно крепкий лоб 44 ки не спасает ( как в случае с Т23 например). Пока 44 собъет гуслю Пантере , а это ее единственный шанс, бой будет уже проигран.

Однако боевое применение Т 44 гораздо проше и эффективнее. Иными словами среди СТ 8 лвл Т44 как воин против пижонов и аристократов.

Во , дуплетом выдали :)

Schreder
25.02.2011, 22:21
Как будто в разные игры играем.:) У пантеры есть шансы только на дистанции, если сошлись в "рукопашную" - пантера фраг. При её маневренности и скорости поворота башни она мишень протыкаемая с любого ракурса. Да, у 44ки легко взрывается БУ, но это лечится мокрой бу. В свою очередь пантера постоянно ловит крит механизма поворота башни и той же боеукладки. Опять же скорострельность у 44ки мал-мала да повыше, а "протыкаемость" на короткой дистанции не принципиальна. Ну и конечно габариты танков, меньшие размеры + маневренность имеют неменьшее значение чем бронирование, хотя и в нём преимущество за 44кой.

AmStaf
25.02.2011, 22:22
Офтоп... у меня знакомый один всё в своей девушку изюминку искал... а потом плюнул махнул рукой и сказал, что она просто ДУРА!

Res
25.02.2011, 22:29
Шредер, так в том и дело, что сначала сблизиться надо. Про то разговор и ведём.

Marchello
25.02.2011, 22:39
У пантеры есть шансы только на дистанции, если сошлись в "рукопашную" - пантера фраг. Разница в том что у Т 44 на расстоянии шансов нет ,а в плотном бою они почти равны . Т44 ездит вокруг ,Пантера крутится на месте, еще и имеет возможность стрелять 44 ке в борт, подставляя лоб + больший шанс обездвижить тк стреляет в гуслю сбоку. Критануть механизм башни на ходу не так то просто.А криты модулей Т 44 , даже с Мокрой БУ от л 71 собирает не хуже.


Как будто в разные игры играем. В чем то да :) Мы говорим о бое 1 на 1, в групповом бою или когда вмешиваются внешние факторы как то укрытия , рельеф, танки противника ... Т 44 чувствует себя увереннее за счет мобильности.


Опять же скорострельность у 44ки мал-мала да повыше Этот момент недопонял немного. Пантера ИМХО на 0.56 выстрела в минуту делает больше.

Schreder
25.02.2011, 23:48
Разница в том что у Т 44 на расстоянии шансов нет ,а в плотном бою они почти равны . Т44 ездит вокруг ,Пантера крутится на месте, еще и имеет возможность стрелять 44 ке в борт, подставляя лоб + больший шанс обездвижить тк стреляет в гуслю сбоку. Критануть механизм башни на ходу не так то просто.А криты модулей Т 44 , даже с Мокрой БУ от л 71 собирает не хуже..Ну про то что шансов нет можно и поспорить, а вот с тем что в ближнем бою шансы равны я не согласен категорически. Даже если пантера будет успевать разворачиваться лбом (хотя это нереально), то для 44ки пробивать её лоб не составит проблем. Опять же попадание в НЛД чаще всего приводит к пожару с последующими критами всего что только можно. МБ критуется на ура, как и боеукладка с заряжающим. Было ощущение что практически любое попадание в башню сразу выбивает МБ. Я как бы по своему опыту сужу, ибо оба эти танка прокачал и поездил на них немало.


В чем то да :) Мы говорим о бое 1 на 1, в групповом бою или когда вмешиваются внешние факторы как то укрытия , рельеф, танки противника ... Т 44 чувствует себя увереннее за счет мобильности.При всех прочих ситуации один на один и без внешних факторов имеют место.


Этот момент недопонял немного. Пантера ИМХО на 0.56 выстрела в минуту делает больше.Может я и ошибся, сейчас нет желания запускать игру и смотреть цифры.
З.Ы Возможно я бездарнейший пантеровод и гениальный сорокчетвёрочник, но как ни разу я не сумел "перекрутить" 44ку, так ни разу не слил в "бвб" пантере. Ну за исключением случаев когда разница в хп была явно не на моей стороне.:)

Unmen
26.02.2011, 02:22
Пантера/ПантераII - для средних и дальних дистанций, Т44/Т54 для ближних и средних. Вот и все.

Hriz
26.02.2011, 09:43
Я как ПТшник больше 44-ки боюсь. Пантера большой и хитастый фраг.

Marchello
26.02.2011, 09:44
Оффтоп. Да вот с дальними у Пантеры печаль получается, из за механики пробития и слабой маскировки ( мнение пантероводов на официальном) не может она толком воспользоваться своим преимуществом, остаются - средние. :(

KDM
26.02.2011, 12:28
Оффтоп. Да вот с дальними у Пантеры печаль получается, из за механики пробития и слабой маскировки ( мнение пантероводов на официальном) не может она толком воспользоваться своим преимуществом, остаются - средние. :(
Я откатал на Пантере уже 380 боев. Танк отлично стреляет на дистанциях более 300 м по сравнению с Советами и Амерами. Может она воспользоваться своим преимуществом. Может.

SJack
28.02.2011, 03:05
Взял Т-44. Поставил стабилизатор, досылатель и трубу. Взял ходовую за свободный, башню выкачал. Ну что, даже без топ-движка танк отличный. Куда лучше Т-43. Боеукладка конечно да...специально считал. 30 раз умер, из них 5 - боеуклад. Но реально оно помешало только 1 раз (дуэль с Т-43, как-то он умудрился попасть мне в лоб и достать боеукладку). В остальных случаях мне все равно была крышка, сейчас или через 5 секунд - уже не столь важно. Так что наверное нафиг мокрую боеукладу, с трубой иногда удаётся очень хорошо посветить и реально помочь команде.

mAd!Duke
28.02.2011, 08:50
Взял Т-44. ...Ну что, даже без топ-движка танк отличный. Куда лучше Т-43.

Да, вчера тоже на одного нуба на Т-44 стало больше :) И даже в стоковом состоянии танк едет лучше предыдущего в топе. Но решил накопить на мокрую боеукладку - в первом же бою её повредили. Не зря Т-44 называют "самобеглой боеукладкой"..

И ведь главное, брал премиум на месяц, чтобы раз и навсегда решить финансовую проблему и скопить состояние на Об. 261, а в итоге вкачал ИС-4, ИС-7, Т-43, купил стоковый Т-44 и без гроша за спиной, а премиум кончается послезавтра :)

Hriz
28.02.2011, 09:19
Я вчера похоже 1 раз за 2К боев, взорвал боеукладку Т44, стрелял из Т29, у 44-ки было 70% хитов и она лопнула. А вот VK3601 часто ваншотил из Д-25С. Хотя нигде не пишут что у него укладка критуется. Видел в том же бою за нас 44-ку с 122мм. Да, у неё совсем уж унылое время перезарядки. Хотя, по идее, я думаю что 44-ка со 122мм, должна быть чем то вроде проапгрейженого КВ-1С. Я на нем именно со 122мм отъездил, в стиле СТ.

Shoehanger
28.02.2011, 09:31
Я 44-ку на Lee поджигал, самому удивительно стало

SJack
28.02.2011, 14:40
Вот кстати да, я тоже всего пару раз взрывал Т-44. Не чаще они взрывались, чем 34-85 и 43. А вот сам как начал ездить внимание обратил :) . 122мм на 44 просто никуда не годится, нафига её вообще сделали с такой перезарядкой непонятно...на Т-43 был любимый фраг. Наверное, сделали, чтобы люди, которые с ней ездят, портили статистику 44, и её можно было лишний раз апнуть :) .

Marchello
04.03.2011, 13:11
http://blog.worldoftanks.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%83-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA/


... Комментарий гейм-дизайнера «Мира танков» Андрея Медведева по поводу того, что представляет собой танк Т-44 в игре:

«Эта машина имеет все необходимое как для быстрого «раша» так и для стремительного «слива» — среднее бронирование, приличную огневую мощь и неплохие динамические характеристики. Снайперской точности на дальних дистанциях ожидать от него не стоит, но на ближних и средних дистанциях, особенно при установке соответствующих модулей, «кусается» «сорокчетверка» весьма сурово. Все это в комплексе подмывает счастливого обладателя этого танка со старта «уронить кирпич на газ» и умчаться вперед. И это будет самой большой ошибкой в его короткой игровой жизни. Оторвавшийся от своих Т-44 долго не проживет. В бою ему следует объединяться с себе подобными — тогда «волчья стая» средних танков будет в состоянии порвать любого противника. «Сорокчетверка», как и любой средний танк, подразумевает «бандитскую» тактику — бить одиночек и подранков, не кидаться на несколько «тяжей», искать обходные пути для выхода в тыл к нежной, мягкой и жирной «арте». И ни в коем случае не останавливайтесь, так как скорость — ваша лучшая защита. Притормозив раз, набрать ее снова удастся не так скоро, как вам бы этого хотелось».

=RP=Sernik
04.03.2011, 14:18
Офтоп... у меня знакомый один всё в своей девушку изюминку искал... а потом плюнул махнул рукой и сказал, что она просто ДУРА!

ФАААА!!!!!!!
+100!!!!!!

Kober
02.05.2011, 19:41
Ндяяя. Не прошло и полгода как я наконец таки открыл для себя Т-44. :D А всего лишь надо было поставить 85 мм пушку. От це вещь!!! Урон малый, но скорострельность и точность по сравнению с 100 мм просто небо и земля! Носишься как угорелый и стреляешь во всех в округе. Жаль бронепробиваемость значительно ниже чем у 100 мм. Теперь думаю стабилизатор и привод сменить на трубу и оптику. Надо ли? Кто с 85 мм на Т-44 носится, какие стоят модули?

SJack
02.05.2011, 21:10
Хз, 85мм хороша на Т-34-85 и Т-43, а у 44 часто цели такие, что их и в борт из 85 мм не возьмешь. Так что ИМХО не вариант, разве что если голдом зарядить. С другой стороны, лупить по тараканам фугасами тоже из 85 мм хорошо, фугас у нее почти такой же, как у 100 мм, а скорострельность и точность сильно лучше.... В общем не знаю, я боёв 30 покатался с 85, пока топ-башню не открыл, и решил, что маловато будет :) .

Kober
02.05.2011, 21:29
Хз, 85мм хороша на Т-34-85 и Т-43, а у 44 часто цели такие, что их и в борт из 85 мм не возьмешь. Так что ИМХО не вариант, разве что если голдом зарядить. С другой стороны, лупить по тараканам фугасами тоже из 85 мм хорошо, фугас у нее почти такой же, как у 100 мм, а скорострельность и точность сильно лучше.... В общем не знаю, я боёв 30 покатался с 85, пока топ-башню не открыл, и решил, что маловато будет :) .
Эт да. ИС-4 уже не по зубам этому калибру, ток гусли снимать и то сложно. Но Т-44 ровняют с ИС-3, а с ним можно бороться и с 85мм.

Marchello
02.05.2011, 21:32
Т 44 имеет самый консервативный набор модулей и оборудования. Д10Т , досылатель, стаб, мокрая БУ. Все остальное ИМХО сомнительное творчество.

Hriz
02.05.2011, 23:23
Вот никогда не ваншотил 44-ку ни с чего. Неужели все с мокрыми боеукладками? Вот Т-43 в лоб сваншотил один раз, на ИС-3. Это рандом извинился, после того как я 5 раз попал в другой ИС-3 и не снял у него ни одного хита, а 3 выстрела по мне были "крит пушки", "крит боеукладки", "крит наводчика". Ну и потом ваншот 43-ки... :) Это я к тому, что стоит ли возить МБ, если за 100 боев она взрывается раз 10 всего? Или таки каждый второй раз?

GREY_S
02.05.2011, 23:31
Вот никогда не ваншотил 44-ку ни с чего. Неужели все с мокрыми боеукладками? Вот Т-43 в лоб сваншотил один раз, на ИС-3. Это рандом извинился, после того как я 5 раз попал в другой ИС-3 и не снял у него ни одного хита, а 3 выстрела по мне были "крит пушки", "крит боеукладки", "крит наводчика". Ну и потом ваншот 43-ки... :) Это я к тому, что стоит ли возить МБ, если за 100 боев она взрывается раз 10 всего? Или таки каждый второй раз?

Ваншотил кучу раз и на ИСУ-152, и на Яге, и даже на мерсе, особенно немного коцнутых- 90-75%. Просто из мелких калибров (88мм) надо 2-3 раза попасть в зад башни/в бок башни ближе к корме и будет большой бада-бум :)

Kober
02.05.2011, 23:42
Вот никогда не ваншотил 44-ку ни с чего. Неужели все с мокрыми боеукладками? Вот Т-43 в лоб сваншотил один раз, на ИС-3. Это рандом извинился, после того как я 5 раз попал в другой ИС-3 и не снял у него ни одного хита, а 3 выстрела по мне были "крит пушки", "крит боеукладки", "крит наводчика". Ну и потом ваншот 43-ки... :) Это я к тому, что стоит ли возить МБ, если за 100 боев она взрывается раз 10 всего? Или таки каждый второй раз?
Навскидку примерно 15-20% смертей минимум от взрыва БК. Езжу без мокрых приспособ. Но в дуэли один на один если бок не подставлять, то редко. В основном взрывают тогда, когда и без неё убили б или когда правый(вроде) бок подставляешь.
Хотя и бывает огорчительно, когда выезжает на тебя такая же Т-44 и стреляя в лоб взрывает БК :) но это редкость. Зато я даааавно уже не горел, очень давно.

SJack
03.05.2011, 00:28
Навскидку примерно 15-20% смертей минимум от взрыва БК. Езжу без мокрых приспособ. Но в дуэли один на один если бок не подставлять, то редко. В основном взрывают тогда, когда и без неё убили б или когда правый(вроде) бок подставляешь.
Хотя и бывает огорчительно, когда выезжает на тебя такая же Т-44 и стреляя в лоб взрывает БК :) но это редкость. Зато я даааавно уже не горел, очень давно.
Всё верно, где-то каждый 5-й бой взрыв БК. Поставил мокрую - теперь крит БК, всяко веселее :) . Горят 44 редко, да, но сегодня таки в дуэли 44-вс-44 поджег вражину (а нефиг мотор подставлять), и буквально через пару секунд у него БК рвануло :) . Причем он был 100 процентов, а я где-то 60, так что спасло :) .

la5-er
03.05.2011, 07:13
Я б не сказал, что так часто. Каждый 10 бой - да, и то если борт подставляешь. У т-44 хорошо оборона выходит, с активным отступлением - выстрел - откатись за следующий выступ, дом и жди пока высунуться враги. В ущелье один четыре тяжа так сдерживал 3 минуты, до базы вернулся, там СУ-152 помогать стала.
Сам пользовал комплект - Стаб, оптика, досылатель, как вариант очень неплох вариант особенно с прокаченным экипажем - Стаб, вентилятор, досылатель. А мокрый БК лучше на пантеру ставить имхо.
А 85-мм орудия хороши для борьбы с СТ, против ТТ они практически никакие - хоть и стреляют чаще. 100 рулит:)

SJack
03.05.2011, 14:01
Ну я поставил мокрую боеукладку после того, как мне её два боя поряд взрывали первым же выстрелом в лоб :) . Понятно, что случайность скорее всего, но решил от таких случайностей застраховаться.

Marchello
03.05.2011, 14:20
два боя поряд взрывали первым же выстрелом в лоб . Понятно, что случайность.. Скорее закономерность, многие теперь знают что в лоб башни у 44 пробивается БК. По ВЛД уже мало кто стреляет.

Unmen
03.05.2011, 20:00
Т 44 имеет самый консервативный набор модулей и оборудования. Д10Т , досылатель, стаб, мокрая БУ. Все остальное ИМХО сомнительное творчество.

Уже упоминал, могу ещё раз :)
У меня на 44 вследствие разных экспериментов устоялся набор из досылателя, мокрой и циклона. Не помню чтобы горел до конца (и вообще редко), не помню чтобы рвал боеуклад (хотя было наверняка, просто видимо уж очень редко). И обычно относительно целый бьешься до самого конца. Именно на 44 на памяти уйма случаев когда заканчиваешь бой на абсолютно целом танке с 1-3 хп. Ну гусли может желтые, остальное - как с завода.
Из минусов - приходится чуть больше сводиться когда стоишь и стараться минимизировать дистанцию на ходу.
Был бы ещё слот - подбой поставил бы :)