PDA

Просмотр полной версии : Конкурент для JF-18. eFalcon 1.09 на подходе



Freddie
17.04.2001, 19:34
Похоже, по детализации авионики Фолкэн 4 наконец-то сравняется с творениями Джейнса, а в чем-то и превзойдет их. В очередном творении eRazor'а целая куча новых фичей, включая просто потрясающие кокпиты! Подробности здесь:
http://www.frugalsworld.com/falcon4/109-preview1.shtml

flogger
17.04.2001, 21:35
Very-very good :)

AE
17.04.2001, 22:28
Уже вышел
:) :) :) :) :) :) :) http://eteam.frugalsworld.com
Сижу качаю...
------------------
Alexey Egorov

Digidenis
18.04.2001, 08:47
у кого есть уже первые впечатления - делитесь плиз!

Stardust
18.04.2001, 21:06
Блин, наступил на первые грабли...
Скачал, поставил как написано...
Пускаю - вижу новые настройки появились... Все путем.
Запускаю миссию - вижу, что шрифт сдвинут и нечитаем! Помня такую же фишку после 1.08 иду в настройки дров ТНТ и двигаю полозок Texel Alignment - а фиг вам! Ни в одном положении не смог получить читабельного текста!!! :)

Chizh
19.04.2001, 06:37
А у меня все нормально встало, чисто по инструкции. Со шрифтами все нормально, но уменя GeForce. Первые впечатления, графика под D3D стала лучше, с вражинами в догфайте стало труднее, то ли им AI подправили, то ли тяговооруженность, то ли у меня блэкаут наступает раньше... Цветные МФД, новая символика на них, видно авионику перелопатили основательно... Надо щупать дальше.
ЧИЖ

krenot
19.04.2001, 07:52
Попробуйте, все-таки, F/A-18 Jane's - все претензии к авионике и к AL противника отпадут

Stardust
19.04.2001, 08:12
quote:

Originally posted by krenot:
Попробуйте, все-таки, F/A-18 Jane's - все претензии к авионике и к AL противника отпадут


Я не понял, что ты хотел этим сказать:confused: Мы уже давно пользуем Jane's F/A-18 - и что:confused:
Какие претензии? К какой авионике? Претензии к авионике и AI КАКОГО сима ты имеешь в виду?
Мы тут обсуждаем патч 1.09 для Фалкона, но пока вроде претензий ни к авионике, ни к AI нету... У меня претензии чисто технического характера! :) Буду благодарен, если кто поможет...

Chizh
19.04.2001, 08:30
To krenot
Только в этом топике присутствуют несколько человек которые уже "перелетали" вдоль и поперек F/A-18E с дополнительными компаниями. А некоторые даже по И-нету совместно летают. :) Сим - отличный, что тут сказать.
Удачных полетов,
ЧИЖ

KiLLiR
19.04.2001, 14:58
2Krenot:
Родной,ты чего?? :)
Мы ВСЕ пробовали.
А вот тебе советую попробовать хотя бы КТС Ан-2 и вопросы c "джэйесами-переджэйнсами",а также с ФМ во всех ее проявлениях отпадут сами собой! :)
[This message has been edited by KiLLiR (edited 19-04-2001).]

Freddie
19.04.2001, 15:46
Вчера попытался маленько полетать на 1.09... Это засада! Если начинать миссию на стоянке - отдыхаем! :) Читаю мануал по новым фичам... :)
В догфайте ощущаются изменения в поведении ботов. МиГ-19 (ac), например, постоянно пытается обкрутить тебя в ножницах, хотя раньше он так охотно не шел на потерю скорости. Также он стал заметно чаще разбиваться при маневрах на ПМВ, возможно потому, что стал летать ниже. Я не могу припомнить, чтобы раньше боты поднимали пыль с земли своим выхлопом. К прицелу-воронке добавили Level V Pipper и поведение прицела вроде слегка изменилось. Раньше, по моим ощущениям, метка однократной перегрузки была практически "точкой смерти". Раньше, если прицеливаться по ней, ~80% снарядов достигали цели (стрелять по учебнику "прочесывая" цель я не люблю). Теперь такого процента попаданий уже не бывает.
Но, конечно, самые большие восторги на данный момент вызвало полноценное моделирование управления топливной системой и герметизацией кабины и подвесных баков, а также новый DED. :) Похоже, восторги закончатся не скоро...
[This message has been edited by Freddie (edited 19-04-2001).]

Cruiser
19.04.2001, 19:54
quote:

Originally posted by KiLLiR:
А вот тебе советую попробовать хотя бы КТС Ан-2 и вопросы c "джэйесами-переджэйнсами",а также с ФМ во всех ее проявлениях отпадут сами собой! :)



Не первый раз слышу про этот КТС Ан-2. Что такое и где глянуть мона?

KiLLiR
19.04.2001, 20:48
2Cruiser:
Ближайшее к тебе место: ТЦ академии ГА :)

Лёлик
20.04.2001, 00:30
2Stardust
Ё-моё, смена кокпитов тоже не помогла ...
да и не в них трабл...
и вопрос такой: я правильно понимаю что файлы
RP4.1 и некоторые другие несовместимы с eFALCON.EXE? Или это у меня голова.sys и руки.drv глючат, а то фичи не подклучается типа зума для LGB или маверика...

Stardust
20.04.2001, 08:39
Мля, а у меня те же грабли - текст сдвинут и не читаем!!! :)
Все уже перепробовал - дрова видео менял, тексел выравнивание по всякому ставил - ВООБЩЕ не влияет на картинку! То есть - НИКАК!!! Мипмаппинг тоже крутил - не помогает! :) Что за фигня - непонятно!
На Дельфи-форуме кто-то писАл, что можно попробовать установить доп. кокпиты, переключить на кокпит Xis-а, а потом обратно... Но качать еще 50 егов кокпитов - убится можно!!! :)

Freddie
20.04.2001, 13:02
2 Лёлик
В F4Patch 4.0 вверху есть окошечко, в котором можно установить фильтрацию патчей. Выбирай eFalcon и будешь видеть только то, что с ним совместимо. eF 1.09 требует RP4.2 (специальная версия, сделанная для него). Если eF 1.09 ставится из собственного инсталляционного .exe файла (самая полная версия), то RP4.2 входит в его состав.
[This message has been edited by Freddie (edited 20-04-2001).]

Лёлик
20.04.2001, 16:49
2Freddie
Спасибо. Всё разъяснил
я кстати и ставил еFalcon installer.exe
Однако сторонних фич очень мало поддерживается, вот уже и думаю:
стоит ли разменивать RP41 c F4Patch322
на eFalcon109....

Freddie
20.04.2001, 17:35
СТОИТ

-Maverick-
20.04.2001, 22:31
Ребята, подскажите мне, пожалуйста, когда вышла последняя версия Jane's F/A-18? Я сегодня купил этот сим, но у меня закрались подозрения, что он старый! Год выпуска -98, требует DirectX 5 и т.д. Хотя скриншоты на обложке диска такие же, как и на сайте Jane's. Вообщем, я запутался, помогите!
Заранее благодарен,
-Maverick-

Lionet
24.04.2001, 17:59
2 Freddie:
Мне бы твою уверенность...
Есть ведь один момент - eFalcon писался на основе кода 1.07, а всем известно, что важнейший переход от 1.07 к 1.08 - измененный сетевой код. А в мануале к eFalcon 1.09 английским по белому написано, что сетевой код не изменялся - соответственно в сетевом плане имеем 1.07 со всеми его багами... Так что eFalcon 1.09 - это для сингла... :)
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

chp
25.04.2001, 01:08
Но может вместо того чтобы сразу и бесповоротно приговоры писать, может быть сначала попробовали-б? =)
Вопрос - как насчет ожидаемых тормозов, от всех этих правок, адд-онов и патчей?
Что было на 1.08 (голенько и с адд-онами) и что здесь?
АЯ

Лёлик
25.04.2001, 11:33
2chp
В плане быстродействия на мой взгляд с eF109
быстрее стало, да там и фичи всякие
включены типа HW T&L. У меня RADEON LE
сейчас стоит и в полёте всё без тормозов,
но в менюшках притормаживает.... хотя это
наверно не столь важно.
а вот при RP4.1 & F4patch322 чуть более
притормаживало в полете, впрочем только местами.

Freddie
25.04.2001, 11:51
Вполне естественно, что eFalcon с версией 1.08 вряд ли что имеет общее, поскольку он делается на ворованых исходниках версии 1.07. Хотя, конечно надо бы посмотреть отзывы о мультиплее, например http://eteam.frugalsworld.com/articles/109/mpreport.html Может все не так уж плохо... С другой стороны, мне с моим убогим коннектом 19200-24000 по спаренной линии из дома мультиплей пока до фонаря :)
[This message has been edited by Freddie (edited 25-04-2001).]

Black Goga
25.04.2001, 12:13
quote:

Originally posted by Lionet:
2 Freddie:
соответственно в сетевом плане имеем 1.07 со всеми его багами... Так что eFalcon 1.09 - это для сингла... :)



Это точно, 1.08 по сетке не в пример 1.07 работает. Я помню сколько мы на 1.07 летали, то самолеты с шасси выпущенными летают, то вообще - самолет на ВПП стоит, а пилот говорит что рядом летит :) Короче основная бяка в сети с 1.07 - синхронизация времени (у нас так было), а с 1.08 я не помню чтоб такие глюки были.

Zulu
25.04.2001, 13:24
А у меня вот такая беда с eFalcon 1.09 - не работает Glide для Voodoo Banshee. Т.е. даже в фальконовском сетупе видно только Software и DirectX, а Glide нету. А вместо названия видеокарточки - сикараки какие-то.Картинка в DirectX преужаснейшая. Может нужно в бубен постучать или это не лечиться? Falcon 4.0 (от 7 волка)+1.08+eFalcon 1.09(...install.exe).

Freddie
25.04.2001, 13:38
Дык кажысь они там вообще Glide как класс уничтожили... Где-то я видел такую фразу, что если нужен Glide, единственный выход это 1.08i2 + RP4.1
Я вот другой легкий глюк встретил. При включении JFS где-то на 0,5 секунды проскакивает звук пушки. Это у всех так или только на моей Санта-Кукурузе?
[This message has been edited by Freddie (edited 25-04-2001).]

Raindog
25.04.2001, 14:21
Я вот другой легкий глюк встретил. При включении JFS где-то на 0,5 секунды проскакивает звук пушки. Это у всех так или только на моей Санта-Кукурузе?

Насколько я понял, это хлопок гидроаккамуляторов, запускающих Jet Fuel Starter. После того как основная турбина раскрутится, они зарядятся снова, в противном случае придется качать вручную.