PDA

Просмотр полной версии : пятничный апдейт 25-02-2011



gosha11
25.02.2011, 18:39
Что то все молчат...http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18904

Andric
25.02.2011, 18:54
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18904


Привет, народ!

Сегодня немного скриншотов с боевок. Последняя картинка - один из набросков календаря для БзБ. В настоящее время подготовлен тираж только для России, ограниченным тиражом.

Andric
25.02.2011, 18:56
Еще...

podvoxx
25.02.2011, 18:58
Интересно, а когда дневники смотреть начнем?

vAvA
25.02.2011, 19:05
Если я правильно понял Олега, то в этой версии пилот вертит головой вслед за взглядом игрока. Из плохих новостей: позиция пилота в спитфайре неправильна, и не известно, поправят ли это к релизу или нет. Полюсного отверстия на парашюте тоже пока нету (а должно быть).

--- Добавлено ---

А вообще, скрины - супер!!! На первом скрине мессеры - как живые! И вообще, чем ближе к релизу, тем лучше выглядит Игра!

=a42=DEMON42E
25.02.2011, 19:08
Да, что-то глухо с дневниками. А ведь осталось 2 раза по (календарных) ч2н до релиза.
А календарик хорошо. Жаль, что только раздавать будут.

scalare
25.02.2011, 19:16
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127822&d=1298649362
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127824&d=1298649365
Винты пропали... Хм. Вроде ракурс на первом скрине не способствует.

BY_Maestro_Bear
25.02.2011, 19:19
Может дневники в день релиза будут, или за день до релиза...

А скрины хороши!

Tairo
25.02.2011, 19:29
Если я правильно понял Олега, то в этой версии пилот вертит головой вслед за взглядом игрока...
Если еще и торсом будет двигать - будет полный вау! :)
Предвижу вопли недовольных, которые смещают взгляд в виртуале на 180°, двигая при этом своей реальной головой на 30° - пилот не может так быстро двигать головой! :)

Илья, на первом скрине фишка с тенью на хвосте мессера - на ближнем она чёткая, на дальних самолётах уже размытая - это особенность движка?

luthier
25.02.2011, 19:38
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127822&d=1298649362
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127824&d=1298649365
Винты пропали... Хм. Вроде ракурс на первом скрине не способствует.

Есть они, контрастность подергайте. На скрине с пламенем вообще ясно видно краешек. Счет через них светит яркий.


Илья, на первом скрине фишка с тенью на хвосте мессера - на ближнем она чёткая, на дальних самолётах уже размытая - это особенность движка?

Именно так делаются тени в современных компьютерных играх. И не только тени, а все. Детализация теряется с удалением от камеры. Если этого не делать, даже Ил-2 2001 года не пойдет на современнейшем железе.

Glob
25.02.2011, 19:58
красиво (всё, кроме девочки)

El Barto
25.02.2011, 20:02
Плакатик ну совсем прям кондовый...
Сама идея сделать плакат здравая, но исполнение просто за гранью.

Vovantro
25.02.2011, 20:22
красиво (всё, кроме девочки)

Да девочка как то... даже не знаю как сказать... может её сделать в стиль фона? Немного обесцветить слой с ней и т.п.? Дайте пожалуйста *.psd с слоями этого образца календаря мне... поэкспериментирую. :D

Valters
25.02.2011, 20:22
Огонь уже натуральнее выглядит. Нормальный такой факел.
А чтобы пилот головой крутил, я еще год назад просил. Хорошая фишечка для парных полетов. Да и для боя. За это спасибо.
Звук для дневников, видимо, еще не подвезли. Ждем.))

Valentin
25.02.2011, 20:24
девушку можно и по интереснее найти - фотографу - 2ка

psamtik
25.02.2011, 20:26
красиво (всё, кроме девочки)

Думаю она еще не дофотошополена ;)

Andric
25.02.2011, 20:37
но исполнение просто за гранью.
Выделил слово "черновик".

Про девчину да. Долго рассматривал плакат, а на неё даже не глянул. Камрады подсказали, глянул - чуть мандратий не хватил.

Valters
25.02.2011, 20:47
Вот , вот. Весь негатив на девушку, на неё... Надо на каждый апдейт по одной фотке и все скрины будут проходить под единое кобелиное "ура".

Tahis
25.02.2011, 20:49
Да перестаньте деваху цеплять, она тут вообще не к месту. Пилота в место ее фото туда, того кто летал на этом типе, хоть рисунком и на мой взгляд гораздо интересней было бы!

Wincel
25.02.2011, 20:51
Выделил слово "черновик".

Про девчину да. Долго рассматривал плакат, а на неё даже не глянул. Камрады подсказали, глянул - чуть мандратий не хватил.

Нихрена се, вы что народ с фотомоделями здесь все спите чтоли? отличная тетка, фигура есть, рожа нормальная, че еще надо...

тетка-все при всем, счас еще раз глянул)))

FnX
25.02.2011, 21:01
:)))))))))))))))
А что конкретно в девушке не нравится?
Звук у нее не как в жизни?
А может цвета слишком кислотные?
Или в КХ лучше бы ей ногти залакировали? :)))))))

О толерантный сухой форум! О терпеливые разработчики :)

--- Добавлено ---

А вообще, как мне кажется, одно дело обсуждать стати неживых моделей самолетов, а совсем другое - живого человека, да еще в столь публичном формате :( Вы не находите, что это несколько уже за рамками? :((((

scalare
25.02.2011, 21:19
[/COLOR]А вообще, как мне кажется, одно дело обсуждать стати неживых моделей самолетов, а совсем другое - живого человека, да еще в столь публичном формате :( Вы не находите, что это несколько уже за рамками? :((((

Не находим.
Она знала, что ее внешность будет широко растиражированна.
Или не знала??? O_o


Есть они, контрастность подергайте. На скрине с пламенем вообще ясно видно краешек. Счет через них светит яркий.
Спасибо, на втором удалось разглядеть.
Ну а первый... наверняка эффект от солнца сыграл роль.

JG77_Wenk
25.02.2011, 21:36
Чего расхныкались-то?
Обсуждаем то, что выкладывают. Девушка не айс, и не потому что у самих лучше, а потому что если уж выбирать для календаря, то возможно и приподнять планку.
За апдейт спасибо, мессеры - красавцы, визуальное старение тоже порадовало.:cool:

vadson
25.02.2011, 21:51
Девушка, конечно, смотрится как нечто отдельное от всего остального.
Но, с другой стороны, чего вы хотите?

Илья же писал, что они на shoestring бюджете, а заказать качественный календарь для коммерч. использования - это не малых денег стоит.

SAS_47
25.02.2011, 22:14
Их много у Олега. :)

GREY_S
25.02.2011, 22:17
Интересный у нас народ - уже практически все устраивает в скринах, надо все равно где-то найти негатив.
Может и нашли бы модель поинтереснее, но я думаю это были бы совсем другие деньги. А если б они и были -их лучше потратить с толком на саму игру, ИМХО.

Wotan
25.02.2011, 22:27
А если б они и были -их лучше потратить с толком на саму игру, ИМХО.
Да-да, откормить карликов, что сидят в кокпитах.

=SLADE=
25.02.2011, 22:52
Тетка ладно, меня больше беспокоит почему 23-е красным не выделено???)))))))))

Vovantro
25.02.2011, 22:55
...чего вы хотите?

Наймите художника, пусть нарисует девушку. :D
Это просто, предложение. :)

RoJah
25.02.2011, 22:57
Чёрная клякса на втором скиншоте что означает?

Maler
25.02.2011, 23:10
Если нет денег на плакат, то можно было бы и конкурс для сообщества провести. С призом в виде самой игры. Глядишь что толковое и получилось бы. Послойник с рендерами в студию!

RBflight
25.02.2011, 23:24
Вот смотрю я на всю эту красоту последних шотов и в голове не укладывается - это то, что сделано горсткой энтузиастов, практически в семейном кругу :D Это потрясающе (даже визуально пока) Вот смотришь на модель (не девушка:)) - живая и обьемная она, глаз радуется, если еще с ревом пронесется мимо "уха" со звуком ambisonic - у меня будет коллапс мозга.
По апдейту: посмотрите на ранние пулевые отверстия (в свое время я много и безрезультатно по этому поводу ругался) и посмотрите в этом апдейте. Теперь посмотрите на фото в коллаже - как школьник в фотожабе исполнял... отсюда вывод - специально. (С) (шоб потом челюсть под кроватью искали)

igor1881
25.02.2011, 23:27
Скины отличные. Особенно понравился 109ый. Единственное, что огорчает - ждал дневников разработчиков с видео. Да и вроде, как планировалось "завалить нас видео в феврале" :)) Видимо у товарищей со временем совсем аврал.
P.S. а мне календарь понравился. Девушка симпатичная. Стилизирована под 40ые :)

Sotyj
25.02.2011, 23:36
Апдейт шикарный....у меня уже слюни на джой текут. Особенно порадовала , стайка Месеров и парашютист. А девочка....типичная Роза из Одесы ( но ... не в лучшем своём варианте)))
Народ....простите меня , за подобный вопрос......нигде ответа не нащёл. Дуги в кабине у Меса...тонюсинькие !!!! Где не верно...тут или в Иле ? (или я чёто неправильно вижу ?)

CARTOON
25.02.2011, 23:53
Ребята. КАЧЕСТВЕННАЯ работа и подготовка к печати такого календаря будет стоить только с одной девушкой на все 12 месяцев - примерно 5000-7000 тысяч у.е. Если работать с тем что есть - должен посидеть хороший дизайнер.

FataLLex
26.02.2011, 00:28
Первый скрин лучший.
На счет календаря - идея превосходная. Но нужно толкового дизайнера для его реализации... то что представлено пока не очень... :) Дело тут не в девушке, а в стилизации.

Charger
26.02.2011, 00:37
Почему-то вспоминается история "Служебного романа", Рязанова и Мягкова... Помнится Мягкову текст песни не понравился, ну так Рязанов ему рот в "Гараже" заткнул...

Khvost
26.02.2011, 00:42
Дело тут не в девушке, а в стилизации.

Стопудово. Самолёт такой, действительно пинапный, а девушку хоть фломастером закрашивай. Хотя, если это только набросок, то девушку, скорее всего, дофотошопят.

Khvost
26.02.2011, 00:43
Дуги в кабине у Меса...тонюсинькие !!!! Где не верно...тут или в Иле ? (или я чёто неправильно вижу ?)

В "Иле" неверно. Во время разработки БзБ создатели смогли посидеть в кабине "мессера" и сделали уточнения.

FnX
26.02.2011, 00:44
Не находим.
Она знала, что ее внешность будет широко растиражированна.


Только вот у тех, для кого эту внешность тиражируют элементарные правила приличия должны существовать, или нет? Или пойдем по стопам Ксюши Собчак, обсуждающую внешность Волочковой?

Andric
26.02.2011, 00:54
Вообще да, наверное стоит прекратить обсуждение девушки.
Я думаю, что разработчики уже поняли, что такой набросок поклонникам игры не нравится и предпримут соответствующие меры.
Предлагаю прекратить мусолить плакат с девушкой.

Klaxonn
26.02.2011, 00:58
Просто девушка должна быть не просто сфотографирована, а перерисована с этой фотографии, как и соответствует направлению пин-ап.
А так она не совсем вписывается, да.

musienko
26.02.2011, 00:59
В "Иле" неверно. Во время разработки БзБ создатели смогли посидеть в кабине "мессера" и сделали уточнения.

создатели то посидели в кабине мессера ,а в игре в кабины все равно детей посадили(((http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127783&d=1298584796
от плеча пилота в обе стороны сантиметров по 10-15 МИНИМУМ!!!ооооочень тесная кабина(((

stvorik
26.02.2011, 01:27
создатели то посидели в кабине мессера ,а в игре в кабины все равно детей посадили(((http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127783&d=1298584796
от плеча пилота в обе стороны сантиметров по 10-15 МИНИМУМ!!!ооооочень тесная кабина(((

Всем доброго времени суток!По мне тоже "детей" посадили в "месс"
http://www.youtube.com/watch?v=tluzb7_JQqE&feature=related[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?v=_qAZ_BGNAKY&feature=related ...поправьте если я был не прав...
Спасибо!
С уважением!

Khvost
26.02.2011, 01:27
А "хурь" горит жестоко, да.

edward007
26.02.2011, 02:07
А у меня другое предложение на счет календаря. Что если сфотографировать не девушку, а команду разработчиков с красивыми фотками самолетов на заднем фоне и как пример рабочими скринами (ну там скелетами самолетов WIP), можно как раз и стилизованно в форме пилотов. Ну не знаю, как-то так. А девушку обижать не нужно, просто как-то не очень удачно смотрится данный плакатик.

JG77_Wenk
26.02.2011, 04:57
создатели то посидели в кабине мессера ,а в игре в кабины все равно детей посадили(((
от плеча пилота в обе стороны сантиметров по 10-15 МИНИМУМ!!!ооооочень тесная кабина(((

Серьёзно?:rtfm:

http://www.youtube.com/watch?v=-9YVei2Yb_k&playnext=1&list=PLC412124DFAA3F05C

Paparazzi
26.02.2011, 05:04
Поддерживаю. На всех фотках мессеров пилот вот-вот должен головой стукнуться, ибо тесно, а плечи практически под фонарём уже. А тут он как на кресле возлежит и расстояния справа и слева полно. Вывод: Масштаб не соблюдён.

Rasim
26.02.2011, 07:31
Интересный все таки у нас народ на сухом, только сейчас начал замечать спустя много лет. На самолетах видимо двинутые не слабо.
Ув. Илья, календарь выглядит очень даже ничего. Обычные люди оценят. И девушка там тоже вполне себе, народ видимо за текстурами и модельками перестал ценить простую женскую красоту.

Dwg
26.02.2011, 08:34
Вот тут камрады тоже набросок накидали.

Valentin
26.02.2011, 10:03
Вот тут камрады тоже набросок накидали.

стильно и модели платить не надо

Paparazzi
26.02.2011, 10:43
Вон человек на видео даже оглянуться непристёгнутым не может, плечи меают. Прям видно, что ему тесно. А на скринах реально дети, спокойно места для двоих хватит.

mr_tank
26.02.2011, 10:49
команду разработчиков с красивыми фотками самолетов на заднем фоне и как пример рабочими скринами (ну там скелетами самолетов WIP), можно как раз и стилизованно в форме пилотов.
Реальнее было-бы разработчиков одеть в форму авиатехников, и девушку оставить, чтобы на нее глазели, или на самолет. Потому как "... а девушки - потом".

GREY_S
26.02.2011, 11:06
Реальнее было-бы разработчиков одеть в форму авиатехников, и девушку оставить, чтобы на нее глазели, или на самолет. Потому как "... а девушки - потом".

Дельная мысль! Только почему же в форму авиатехников, можно кого-то и в летную форму приодеть. Заодно и выясним, кто будет смотреть на девушку, а кто на самолет :)

scalare
26.02.2011, 11:06
стильно и модели платить не надо
Стильно, но надо платить художнику. :)
ПМСМ, пинап должен быть рисованным если это пинап.

tomato_dealer
26.02.2011, 11:28
Вон человек на видео даже оглянуться непристёгнутым не может, плечи меают.

а Йозеф Приллер чтобы что-то увидеть из кабины - поднимал сиденье максимально вверх. его рост примерно 1.63 м
наверное нужна опция "рост" в "настройках пилота". высокорослым средствами игры затруднять обзор :)

Makc05
26.02.2011, 11:59
А два шестых числа в календаре это так задумано? "чтоб никто не догадался" :)

ЗЫ мессы на предпоследнем скрине зачетнейшие. Остался месяц, гыгы)))

-LT-
26.02.2011, 12:31
за пятёрку мессеров отдельное спасибо, уже на рабочем столе, лучший скрин :cool:

vAvA
26.02.2011, 13:25
Вычитал на официальном форуме от камрада с ником Zapatista:
Действительно, модели пилотов несколько меньше тех, которые должны быть. Это связано со следующими обстоятельствами: при реализации анимации пилотов иногда отдельные части тел просачивались сквозь полигоны кабины. Поэтому модели пилотов несколько уменьшены. Команда знает об этой проблеме и поправит анимацию и модели пилотов в одном из ранних патчей после выхода игры. Положение глаз игрока внутри кабины правильное и с моделью пилота не связано.

Wotan
26.02.2011, 13:31
а Йозеф Приллер чтобы что-то увидеть из кабины - поднимал сиденье максимально вверх. его рост примерно 1.63 м
наверное нужна опция "рост" в "настройках пилота". высокорослым средствами игры затруднять обзор :)

Не в росте дело, а в пропорциях. Это не только Стодевятого касается

-LT-
26.02.2011, 14:07
Не в росте дело, а в пропорциях. Это не только Стодевятого касается


тем более нужно учитывать то что у них были под пятой точкой парашюты, пропорции не соблюдены это факт.

tomato_dealer
26.02.2011, 14:41
Не в росте дело, а в пропорциях. Это не только Стодевятого касается

подкрутят пропорции. имхо не первая задача.
а вообще картинки при необходимости бывают и другие.

luthier
26.02.2011, 18:58
Человечков увеличивать не будем. Они приемлимого человеческого роста. Если их сделать больше, то они будут хоть чем-то да проваливаться через геометрию, особенно с разными вариантами одежды, которую вы можете на себя надеть.

В жизни одежда мнется, в игре нет. Сели в толстой куртке Ирвин, плечи пролезают через стекло. Надели фуражку - она наполовину в фонаре.

Единственный вариант сделать человечка в Мессер, чтобы плечи в миллиметре от стекла, это отобрать у вас выбор юниформ, и сделать его совершенно статичным, без анимаций. В моем мнении то, что есть - меньшее из зол. Гораздо меньшее. Все в рамках приемлимого. Он что ли метр 68.

stvorik
26.02.2011, 20:30
Человечков увеличивать не будем. Они приемлимого человеческого роста. Если их сделать больше, то они будут хоть чем-то да проваливаться через геометрию, особенно с разными вариантами одежды, которую вы можете на себя надеть.

В жизни одежда мнется, в игре нет. Сели в толстой куртке Ирвин, плечи пролезают через стекло. Надели фуражку - она наполовину в фонаре.

Единственный вариант сделать человечка в Мессер, чтобы плечи в миллиметре от стекла, это отобрать у вас выбор юниформ, и сделать его совершенно статичным, без анимаций. В моем мнении то, что есть - меньшее из зол. Гораздо меньшее. Все в рамках приемлимого. Он что ли метр 68.

Всё понятно,спасибо Илья!
Вопрос возник у меня к Вам:виртуальный вид в вирт.кокпите самолёта соответствует положению если бы человек/лётчик сел в настоящий кокпит и расстояние ,скажем, до прицела соответствовало реальному расстоянию?...или это "условный" центр в кокпите?
С уважением!

JG77_Wenk
27.02.2011, 01:24
Только у нашего народа воскресенье может быть два раза в неделю :D
127923
Конечно, по большому счёту наплевать, конец февраля ведь, но если уйдёт в печать с косяком будет не прикольно.
Вариант с рыженькой просто блеск:rolleyes:

-LT-
27.02.2011, 02:04
Человечков увеличивать не будем. Они приемлимого человеческого роста. Если их сделать больше, то они будут хоть чем-то да проваливаться через геометрию, особенно с разными вариантами одежды, которую вы можете на себя надеть.

В жизни одежда мнется, в игре нет. Сели в толстой куртке Ирвин, плечи пролезают через стекло. Надели фуражку - она наполовину в фонаре.

Единственный вариант сделать человечка в Мессер, чтобы плечи в миллиметре от стекла, это отобрать у вас выбор юниформ, и сделать его совершенно статичным, без анимаций. В моем мнении то, что есть - меньшее из зол. Гораздо меньшее. Все в рамках приемлимого. Он что ли метр 68.

Илья скажи а почему у пилотов отклонена голова назад? Даже когда они в горизонте летят?
Спасибо.

Paparazzi
27.02.2011, 03:47
А зачем эти разные куртки и кепки? Не Sims же! Мне например глубоко пофигу, как выглядит пилот на соседнем самолёте, в колпаке клоунском или в боа. Всё равно, его видно только в крафте.

Sotyj
27.02.2011, 04:26
Идея, с рыженькой...супер . Но в Данном конкретном случае.....т.к. пепелац итальянский , надо было вставить , какую нибудь пышногрудую Монику ;)
А эту , рыженькую дочь Альбиона , где нибудь рядом с Хурем или Спитом посадить .

alexmdv
28.02.2011, 12:35
кто хотел пилотов высоких?
127969
картинка с facebook http://www.facebook.com/photo.php?fbid=106844189391080&set=a.106844176057748.12049.100001964991196&theater

Andric
01.03.2011, 18:07
Оффтоп про споры насчет размеров... пилота и его пропорции снес. Илья вроде объяснил все. Точка.

BY_Maestro_Bear
01.03.2011, 18:37
На сайте 1с появился оф. трейлер. Раньше не было... Не знаю как давно правда. Он отличается от подобного иноземного.

Вот ссылка http://games.1c.ru/il2_britain/?type=video

Примечателен один кадр, где пули хлещут по крылу хенкеля... Видно как попадает каждая пуля.

tomato_dealer
01.03.2011, 19:02
Примечателен один кадр, где пули хлещут по крылу хенкеля... Видно как попадает каждая пуля.

история повторяется :)

из комментов к русскому варианту ролика на ютубе:

I wish I knew Russian.
TheWinterOwl 10 ч. назад
=Хотел бы я знать русский язык.

Andric
01.03.2011, 19:37
Примечательна надпись "до 128 игроков в онлайн боях" - не по-русски как то.

III/JG26_Keffer
01.03.2011, 23:24
по- русски : "до 3х литров за сбитых на каждого в онлайн боях". Это по нашему.)))

stvorik
01.03.2011, 23:36
Примечательна надпись "до 128 игроков в онлайн боях" - не по-русски как то.

И ещё немного : зачем в трейлере Bf-109 G(окрас Хартманна) ?

Andric
01.03.2011, 23:41
по- русски : "до 3х литров за сбитых на каждого в онлайн боях". Это по нашему.)))
Я про то, что в русском языке нету слова "онлайн". По идее "до 128 игроков в сетевом режиме игры", хотя фигня все это. Сделали уже. Все остальное - мелочи.

III/JG26_Keffer
01.03.2011, 23:45
Это намёк на дальнейшее развитие симулятора. Ведь он должен заменить собой старичка Ил2 ЗСАвНПХ.Это архи важно.

Wotan
02.03.2011, 00:25
И ещё немного : зачем в трейлере Bf-109 G(окрас Хартманна) ?
Это фейковый окрас под Хартманна. Его, правда обычно, на Г10 либо на К4 рисуют. )))
В ролике, в аналогичной заставке ещё и Спит забавный. И всё это с подписями "Летом 40-го года" и "Легендарные самолёты". А мы тут над плакатами к 9 мая и 23 февраля смеялись... :rolleyes:

гроза_9
02.03.2011, 00:33
Нихрена се, вы что народ с фотомоделями здесь все спите чтоли? отличная тетка, фигура есть, рожа нормальная, че еще надо...

тетка-все при всем, счас еще раз глянул)))

Да ФМ и ДМ у нее не те, вот и страдают пилоты :-))))

=e95=Vorobey
02.03.2011, 01:19
Откровенно скажу, что в нашенском ролике непонравились попадания по крылу хенкеля, не может дымок от попаданий подниматься под 90, когда хенк не стоит в этот момент а летит, гляньте, по-моему эту неточность к игре допускать не следует....

RBflight
02.03.2011, 07:53
Откровенно скажу, что в нашенском ролике непонравились попадания по крылу хенкеля, не может дымок от попаданий подниматься под 90, когда хенк не стоит в этот момент а летит, гляньте, по-моему эту неточность к игре допускать не следует....
А можно поконкретнее про этот момент. Не первый раз слышу. Где посмотреть?

23AG_Black
02.03.2011, 09:22
Эх, не помешало бы (наконец-то) сделать и "Битву за Мадрид"... в конце то концов. ;)
Не менее эпическая драка была.
А вот ролик немного странный. То ли его стилизовали так сильно, то ли снимали еще на старом Иле.

=a42=DEMON42E
02.03.2011, 10:14
А город, под хенками, выглядит ещё "легендарнее" =)

OBILICH
02.03.2011, 13:50
На сайте 1с появился оф. трейлер. Раньше не было... Не знаю как давно правда. Он отличается от подобного иноземного.

Вот ссылка http://games.1c.ru/il2_britain/?type=video

Примечателен один кадр, где пули хлещут по крылу хенкеля... Видно как попадает каждая пуля.
:)

http://www.youtube.com/watch?v=K5RGClyqCxw&feature=player_embedded

Tucha
02.03.2011, 14:17
Не тот "мессер" и не тот "спитфайр" вставили для того, наверное, чтоб связать Ил-2 "Штурмовик", с "Битвой за Британию", мол якобы от тех же создателей и т.п. (я так думаю). Однако смотрится всё таки, как не из той оперы.

=e95=Vorobey
02.03.2011, 14:29
А можно поконкретнее про этот момент. Не первый раз слышу. Где посмотреть?
Вот в 1С-совском ролике:
http://games.1c.ru/il2_britain/?type=video
на 0:59 крупным планом.
И в первом ролике было такое упущение на 1:11:
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx
То же явление, смотрится неправдоподобно, должно смотреться как чуть беловатая вспышка, при том мгновенно тающая по пути набегающего потока.