PDA

Просмотр полной версии : Джойстик с фидбеком?



Молодчик
26.02.2011, 15:18
Был у меня MSFF2 - продал (жалею). Потом X52-pro - продал (не жалею). Перед выходом боб хочу джойстик с нормальной отдачей. Может не такой, как майкрософт, но хотя бы адекватный. Интересует не трясучка, а затяжеление ручки от скорости. В ил2 было очень удобно. Кроме G940 ничего не нашел, может упустил? 940 слишком дорог.

tomato_dealer
26.02.2011, 15:32
так купи снова фф2. это теперь целая индустрия-торговать б\у мсфф2

Молодчик
26.02.2011, 15:39
Да не, новый нужен. Походу придется G940 брать. фигово.

VadNik
26.02.2011, 16:50
На ebay.com можно и новый MS FF2 найти.

tomato_dealer
26.02.2011, 17:23
На ebay.com можно и новый MS FF2 найти.

интересно почем?

Harh
26.02.2011, 18:03
В свое время сменял ФФ2 на Х52 Про... РУС оного убил наповал неудобностью. Продал. Молодчик, если тебя ФФ2 устраивал, то лучше его и возьми, даже Б/У. Если не попадаешь на откровенно убитый экземпляр, то вполне удачный вариант будет. Я Ж940 не юзал, но как-то про него не очень отзывы идут.

Молодчик
26.02.2011, 21:45
В свое время сменял ФФ2 на Х52 Про... РУС оного убил наповал неудобностью.

C 52 дружба у меня тоже не получилась. РУС реально неудобный. Да и вообще общее впечатление очень неоднозначное. Плюс глюки с раскалибровкой...


Молодчик, если тебя ФФ2 устраивал, то лучше его и возьми, даже Б/У. Если не попадаешь на откровенно убитый экземпляр, то вполне удачный вариант будет. Я Ж940 не юзал, но как-то про него не очень отзывы идут.

ФФ2 устраивал всем, кроме функциональности - кнопок все-таки маловато. Я почитал про 940. Думаю, меня он вполне устроит, тем более что летать буду не так часто. За эти деньги можно и Сайтек вроде взять, но очень привык к джойстикам с отдачей. Без нее не кайф.

Harh
27.02.2011, 00:12
Ну смотри. Я сам на функциональность не заморачивался - под Ила хватало, к тому же на РУД можно много повесить, но если тебе критично, то присмотрись к тому же Ж940. Глянь, мало ль не видел, тут человек отзыв неплохой оставлял:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56104&p=1453361&viewfull=1#post1453361

Блин, странный парадокс: сейчас на рынке нет вообще ни одного джойстика из тех, которые я бы купил себе самому :) Или чудесатые по эргономике РУСов СН и Сайтеки Х52, или космические по цене и все равно сомнительные по эргономике Ж940, Сайтек Х65Ф и Вартхог. Или ТМ Т16000М - "купи-через-год-полтора-новый-всего-то-2500-рэ" :) Про Сайтеки В1 и Киборг Х вообще молчу. Блин, в природе только два джойстика: Прецижн Про и ФФ2 и оба сняты с производства.

Молодчик
27.02.2011, 11:24
Если для Ил2-3, то Thrustmaster T.Flight Hotas X по функционалу выше крыши имхо. Но нет фидбека. У нас 940 продается за 12 тыр. В целом это адекватная цена, учитывая наличие отдачи и педалей. У них руль G27 стоит столько же, если не дороже. Не в пример X-52Pro. За 7 тыр получаешь пластмасску на пружинке. Вартхог дороже и опять нет отдачи. Почитал отзывы Сайтек Х65Ф... Фиг знает, у сайтека только дешевые палки более-менее. Сейчас у меня есть st290pro. За 400 рэ идеальный вариант. Но скрипит.

Harh
27.02.2011, 14:03
Чуток пооффтоплю: сегодня в магазине видел древний Logitech Attack 3 и Thrustmaster Flight Stick X. У Логитека загрузка осей тактильно близкая к идеальной, у Трастмастера похуже, но тоже хорошая. С Сайтеками не сравнить. За сайтековскую фирменную реализацию надо насмерть закармливать печеньем...

Мне самому Ж940 не понравился на уровне "пощупал в магазине, не оно". Просто совокупно. С обраткой сейчас искать джойстик - гиблое дело. По-моему, Ж940 - единственный вариант в принципе. Только что еще Эва Форс, но у нее с точностью не очень. ИМХО самый оптимальный вариант - какой-нибудь РУД вроде того же Х45 или Х52 и РУС просто на уровне "вот такой мне нравится" - ФФ2, Прецижн, Сайтек-чего-нибудь.

Молодчик
27.02.2011, 14:37
Чуток пооффтоплю: сегодня в магазине видел древний Logitech Attack 3

Был у меня такой. Только не 3, а 2. Механика неплохая, но резюки сдохли очень быстро. Из этой серии Attack был еще с фидбеком. Я его пробовал - ужос. Как бы с 940 также не пролететь. Сравнений с фф2 пока не видел. Говорят типа хуже, но ничего конкретного.


Мне самому Ж940 не понравился на уровне "пощупал в магазине, не оно".

А что именно? Качество материалов и у логитека довольно приличное. имхо, лучше чем у трастмастера и тем более сейтека за эти деньги.

Vaal
27.02.2011, 14:58
Перед выходом боб хочу джойстик с нормальной отдачей.
на твоем месте подождал бы релиза т.к.
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=27563&highlight=Force+Feedback#post27563
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=147202&highlight=Force+Feedback#post147202
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=147217&highlight=Force+Feedback#post147217
т.е. не факт что ФФ в Бобе будет

Harh
27.02.2011, 20:07
т.е. не факт что ФФ в Бобе будет

Хм... Что-то ОМ непонятное написал - то ли он имел ввиду, что реализацию в сравнении с Илом в "стоковой" версии менять не будут, то ли что...


А что именно? Качество материалов и у логитека довольно приличное. имхо, лучше чем у трастмастера и тем более сейтека за эти деньги.

Честно говоря, просто совокупно эргономически. Впечатление "мы такие девайсы делать никогда не умели и не умеем, но что-то сделать надо". Т.е. вроде все качественно, чем-то СН напоминает, видел фотки механики с подшипниками (кстати, так и не понял, как она работает), но пальцы как и на СН на РУСе не достают толком до всего (если все верно помню), РУД, как все двухходовые, неудобной формы, тактильно крутилки без малейшего трения. Не знаю, может просто брюзжу.

=FX=Dao
27.02.2011, 21:52
...
ФФ2 устраивал всем, кроме функциональности - кнопок все-таки маловато ...

Ну, эта проблема - решаемая ... ;)

127947

Молодчик
28.02.2011, 21:52
Да, отличный девайс. Неужели так сложно выпустить нечто подобное?

--- Добавлено ---


на твоем месте подождал бы релиза т.к.
т.е. не факт что ФФ в Бобе будет

Думаю, все будет нормально. В ил2 было, почему сейчас должно быть иначе? Но разумнее, конечно, дождаться выхода игры.

ant1967
05.04.2011, 08:58
Юзаю Сайтек Эву Форс уже 3 года, перые два очень плотно, сломался спусковой крючок (темпераментно так потянул :)), в остальном нареканий на надёжность нет - пашет как новый почти. Точность - да не рекордная, но при стрельбе из уверенных позиций "враг будет разбит, победа будет за нами". Особенно фидбэк нравится. Драйва добавляет. Стрельба из всех стволов при загрузке подвесными МG151/20 и или штатной мотор-пушкой Мk108 на Мессе существенно отличается. Может фантазирую, но загрузка во втором случае мягкая по продольной оси, а в первом ощутимо давит, особенно на манёвре.

Moroka
15.04.2011, 16:19
А Genius MaxFighter F-31U Vibration (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1628228) никто не юзал? Интересна именно реализация Фидбэка и загрузки. Нестандартные "приколы" с осью рн и "кнопочный" газ не обсуждаются. Именно ФБ

Harh
15.04.2011, 21:07
А Genius MaxFighter F-31U Vibration (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1628228) никто не юзал? Интересна именно реализация Фидбэка и загрузки. Нестандартные "приколы" с осью рн и "кнопочный" газ не обсуждаются. Именно ФБ

А разве в нем вообще обратка? Там ж вроде обычная вибра.

FW_Korsss
15.04.2011, 22:55
А Genius MaxFighter F-31U Vibration (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1628228) никто не юзал? Интересна именно реализация Фидбэка и загрузки. Нестандартные "приколы" с осью рн и "кнопочный" газ не обсуждаются. Именно ФБ

все гениусы - ЗЛО!!!! )))

Moroka
16.04.2011, 00:25
А разве в нем вообще обратка? Там ж вроде обычная вибра.
Так вот я и не знаю, вибра там или обратка :( Интересно было бы услышать в подробностях от владельца такого девайса

все гениусы - ЗЛО!!!! )))
...и F-31 то же ? :( или вообще, по определению "все гениусы - ЗЛО!!!" :)

Harh
16.04.2011, 09:04
Так вот я и не знаю, вибра там или обратка :( Интересно было бы услышать в подробностях от владельца такого девайса

Я не владелец, но 98%, что вибра. Никогда об обратке в оном не слышал.


...и F-31 то же ? :( или вообще, по определению "все гениусы - ЗЛО!!!" :)

Все, похоже :) И MetalStrike тоже. У Ф31 на моей памяти еще и АЦП слабый. Если интересна ФФ, то только два варианта: Б/Ушный ФФ2 или Ж940.