PDA

Просмотр полной версии : FAQ по игре, установке и настройке STEAM. Обсуждение



Страницы : [1] 2

BlackSix
28.02.2011, 17:04
Содержание:

1. Установка и настройка Steam и игры (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1556781&viewfull=1#post1556781)

- Где купить русскую цифровую версию игры
- Как установить игру
- Установка и настройка Steam
- Проблемы с запуском и работой Steam

2. Технические вопросы и настройка игры (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1556896&viewfull=1#post1556896)

- Общие вопросы
- Тонкая настройка
- Проблемы с запуском и работой игры

3. Общие вопросы по игре (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1708445&viewfull=1#post1708445)

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, а само сообщение через какое-то время оказалось удалено - ни у кого на форуме нет решения этой проблемы. Обратитесь в тех.поддержку интернет-магазина, где был приобретен ключ, или в тех.поддержку 1С-СК (http://games.1c.ru/?type=support).

BlackSix
01.03.2011, 12:55
Где купить русскую цифровую версию игры?



Прямые ссылки на страницы с игрой:
online.1c.ru (http://online.1c.ru/games/game/11564703/index.php?phrase_id=4087275), 1c-interes.ru (http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11433620/), direct.cod.ru (http://direct.cod.ru/goods/18744150/), roxen.ru (http://roxen.ru/catalog/il+2+sturmovik+cd+key/kupit+il+2+bitva+za+britaniu/), yuplay.ru (http://yuplay.ru/story.php?title=%D0%98%D0%BB-2-%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%28Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%29), gamazavr.ru (http://gamazavr.ru/product/14680333/)
Приобрести игру непосредственно в Steam с территории РФ невозможно.




Как установить игру:


Внимание! Для обеспечения наилучшей производительности и стабильности игры рекомендуется ОС Windows 7 64-bit. Также, старайтесь не устанавливать клиент Steam на системный диск и не допускать русских букв в пути к папке Стима.


Если вы купили ключ в интернет-магазине:

1) заранее скачайте клиент Steam (http://cdn.steampowered.com/download/SteamInstall.msi), установите его и зарегистрируйтесь. Ставить клиент нужно на тот же раздел HDD, куда вы хотите поставить игру.
Не используйте* никакое дополнительное программное обеспечение, предлагаемое магазином, сразу переходите к п.2

2) запустите Steam, зайдите в меню Игры/Активировать через Steam… и введите ваш ключ, начнется закачка игры.

3) после установки игры начнут качаться патчи, приблизительный размер - 1,9 Гб

4) при первом запуске произойдет обновление/установка DirectX, .NET Framework и vcredist_x86.
Терпеливо ожидайте окончания их установки, не прерывайте процесс.

* - если вы уже поставили постороннее ПО и ключ не активируется - переведите Steam в офф-лайн режим и снова попробуйте активировать. Должно появится нормальное поле для ввода ключа. Клиент может зависнуть - перезапустите его.


Если вы купили игру на диске (или купили ключ в интернет-магазине и скачали дистрибутив):

1) заранее скачайте клиент Steam (http://cdn.steampowered.com/download/SteamInstall.msi) (или найдите его на диске), установите и зарегистрируйтесь. Ставить клиент нужно на тот же раздел HDD, куда вы хотите поставить игру.

2) запустите Steam, вставьте диск с игрой, дождитесь автозапуска или запустите Setup с диска вручную/запустите Setup скачанного дистрибутива. Далее следуйте инструкциям.
Не вводите ключ заранее** через меню Игры/Активировать через Steam…, иначе игра начнет скачиваться из интернета.

3) после установки игры начнут качаться патчи, приблизительный размер - 1,9 Гб

4) при первом запуске произойдет обновление/установка DirectX, .NET Framework и vcredist_x86.
Терпеливо ожидайте окончания их установки, не прерывайте процесс.

** - Если вы уже успели ввести ключ, но не хотите скачивать игру, то щелкните в Стиме по ее названию и выберите "Удалить содержимое". Затем полностью выключите Стим (на всякий случай можно даже перезагрузиться) и запускайте Setup с диска.

При введении в Steam ключа активации формата ХХ-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX появляется сообщение об ошибке "Неверный ключ активации", что делать?

Ответ:
Проблема решается путем принудительного обновления Steam клиента (меню Steam/Проверить наличие обновлений клиента Steam…), после чего меняется окно для ввода ключа и его проверка проходит успешно.

При наличии диска игра все равно начинает выкачиваться из Steam, что делать?

Ответ:
Сделайте следующее: Пуск->Выполнить-> "х:\путь к Стиму\Steam\Steam.exe" -install Y: (где Y буква вашего - DVD-ROM)



Установка и настройка Steam

Для чего нужен Steam?

Ответ:
Steam является сервисом цифровой дистрибуции компании Valve, выполняя функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
Steam выступает в роли технического средства защиты авторских прав (DRM) (причём даже если используется коробочная версия игры, нет необходимости все время вставлять в привод диск).

Где скачать клиент Steam? Будет ли он на диске с игрой?

Ответ:
Прямая ссылка http://cdn.steampowered.com/download/SteamInstall.msi
Также его можно найти на диске с игрой.

Как правильно установить сам клиент?
Почему при установке игры Steam пишет, что на диске нет свободного места, хотя оно есть?
Почему я не могу указать директорию для инсталлируемых игр?

Ответ:
При установке клиента вы должны указать или создать директорию на диске, имеющим свободное место, куда вы планируете ставить игры.
Не переименовывайте папку, куда ставится клиент, она должна называться Steam!
Не допускайте русских букв на пути к папке Steam!
Steam автоматически устанавливает все игры в папку …\Steam\steamapps\common\, указать другое место нельзя. Однако, после установки можно переместить папку Steam вместе со всеми играми. Инструкция здесь. (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=7418-YUBN-8129)

Как выбрать русский язык в клиенте?

Ответ:
Либо в процессе инсталляции, либо после, зайдя в меню Steam\Settings\Interface.
Внимание! От этой настройки зависит, на каком языке у вас будут ставиться игры. При ее изменении для всех уже установленных игр автоматически начинают закачиваться новые языковые файлы.
Внимание! Если вы приобрели ключ или диск "Ил-2:БзБ" на территории СНГ, то в настройках игры по адресу Название игры/Свойства/Язык все равно будет указан Английский. Не трогайте этот пункт, сама игра полностью переведена на русский язык.

Есть ли возможность установить игру на одном компьютере под разными ОС? Сколько раз я могу переустановить игру?

Ответ:
Игру можно установить на любое количество компьютеров/ОС (и переустанавливать любое количество раз), главное - не заходить с них одновременно в Steam под своим аккаунтом.

Есть ли возможность купить версию 1С на Западе? Можно ли будет попросить друга купить диск в России и сообщить ключ, а я его введу в своем клиенте Steam?

Ответ:
В Steam реализована региональная система защиты т.к. в разных регионах коробочные издания Steam-игр имеют разную стоимость. Поэтому игры, купленные в России (в коробочном варианте), не будут работать за пределами СНГ. Для определения местоположения игрока Steam сверяет IP-адрес компьютера со своей базой данных соответствия IP и стран. Попытки обхода этой защиты при помощи прокси-серверов могут привести к блокировке аккаунта.

Официальный ответ:
За пределами СНГ русскоязычная игра активироваться не будет, к сожалению. Это - следствие разделения прав на языковые версии и территории между Юби и 1С. Со временем, возможно, русский язык сможет появиться в интернациональной версии игры (которая работает за пределами России), но наоборот не будет точно никогда.

Как поступить с игрой установленной через Steam при переустановке Windows? Ее снова придется переустанавливать или можно будет запускать без переустановки?

Ответ:
После переустановки Windows клиент Steam ставить необязательно. Достаточно запустить steam.exe оставшийся после предыдущей установки, при этом программа автоматически доустановит нужные службы. Все игры останутся. Единственное, возможно придется потом один раз поменять язык в интерфейсе Steam с английского на русский.

Можно ли сохранить скачанные обновления и дополнительные программы, чтобы не качать их еще раз после переустановки игры? Можно ли скачать все обновления и игру на одном компьютере, а потом перенести на другие?

Ответ:
Можно воспользоваться функцией «резервное копирование» в контекстном меню (по правой кнопке) любого приложения Steam. Резервные копии представляют собой исполняемые файлы, чтобы восстановить из них, нужно их просто запустить (Steam при этом должен быть выключен). Файлы получаются довольно большие, т.к. копируется все содержимое игры, но Steam умеет нарезать их на куски, соответствующие CD (670 Мб) и однослойному DVD (4.7 Гб)

Позволяет ли Steam скачивать патчи в несколько подходов, разнесенных по времени подключений?

Ответ:
Да. Стим поддерживает докачку.

Могу ли я после установки игры запускать ее без подключения к интернету?

Ответ:
Да, зайдите в меню Steam\Перейти в автономный режим.... После перезапуска клиента можно играть без интернета.


Где Steam хранит скриншоты, сделанные в игре?

Ответ:
Скриншоты сохраняются в той же папке, где установлен сам Steam: ...\Steam\userdata\ххх_тут_цифры_у_каждого_свои_ххх\ххх_тут_цифры_у_каждого_свои_ххх\remote\0\screenshots\

Объясните, как в Steam удалить игру?

Ответ:
Зайти в Библиотеку и удалить игру, выбрав пункт "Удалить содержимое".
Если хотите удалить свои профили, то удалите папку il-2 sturmovik cliffs of dover по адресу
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\.

Можно ли как то отвязать ключ от учетки Steam?

Ответ:
Нет, нельзя! Ключ навсегда привязывается к учетной записи.

Можно ли заставить Steam работать через прокси?

Ответ:
Лучший вариант - настроить VPN. Но можно попробовать обойтись и без него, если ваша прокси поддерживает SOCKS5. В этом случае вам поможет программа SocksCap, позволяющая пустить весь трафик Steam через SOCKS5 прокси-сервер. После инсталляции и настройки SocksCap создайте профайл для Steam.exe и запускайте Steam через него.



Проблемы с запуском и работой Steam

Я установил и запустил клиент, он пытается обновится и вылетает с ошибкой. Что делать?

Ответ:
Некоторые антивирусы могут блокировать первый апдейт клиента, отключите их на время и снова запустите Steam.


Вместо зарегистрированного ника, в игре показывается имя почтового ящика, что делать?

Ответ:
Проверьте, введен ли ник в Steam по адресу Steam\Настройки\Друзья\Ник.

При попытке восстановить пароль через стандартную процедуру, приходит ответ след. содержания: Please also enter the *answer* to the following question into the 'Secret Answer' field of the same dialog: Вкак...
Как это расшифровать?

Ответ:
Прогоните кодированный ответ через декодер (http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/).

Почему скорость закачки через Steam у меня существенно меньше, чем ширина доступного канала?

Ответ:
В меню Steam/Настройка/Загрузка+CLOUD попробуйте выставить свой регион и указать вашу скорость интернет-соединения.

Не получается создать через Steam резервную копию игры или не получается восстановить игру из резервной копии.

Ответ:
Перед началом операции отключите антивирус.

При попытке запуска игры Steam выдает сообщение: "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Что делать?

Ответ:
1) перезапустить Steam
2) перезагрузить компьютер
3) удалить файлы AppUpdateStats.blob и ClientRegistry.blob, находящиеся в корневой директории Steam и перезапустить программу.

При попытке запуска игры Steam выдает сообщение: "Steam must be running to play this game". Что делать?

Ответ:
1) выбрать в меню клиента Steam/Проверить наличие обновлений клиента Steam
2) перезапустить Steam
3) перезагрузить компьютер

Специфические вопросы

Допустим, есть один официальный, купленный БоБ. Ставлю его на работе. Запускаю сервер. Я так понимаю, сервер там обязан быть в "Сетевой игре"? Имеется в виду, с графической оболочкой. Потом я иду домой, ставлю игру еще раз, второй раз активирую и пытаюсь зайти на этот сервер. И ничего у меня не получится. Я просто не смогу запустить еще раз игру дома. Верно я понимаю? Или это возможно будет как-то проделать?

Ответ:
Нет, вы можете зайти под своим аккаунтом в Стим только с какой-то одной машины. При входе одновременно с нескольких ваш аккаунт заблокируют.

Ставлю вопрос иначе. А если зарегистрироваться в Стиме два раза подряд, под разными логинами. Один логин для запуска графического сервера от самой игры, а другой уже для игры на этом сервере. Таким образом прокатит?
Но опять же, тут проскакивает инфа, что два раз игру я не смогу активировать. Что, типа, второй раз смогу активировать только через месяц.

Ответ:
У Стима принцип - на один аккаунт можно зарегистрировать только один ключ конкретной игры. Вам потребуется создать 2 аккаунта и купить 2 ключа для них.

Мой провайдер провайдер раздает серые IP адреса внутри сети и внешний IP на весь город у нас один какого-то баварского захолустья. От сюда вопросы:
1. Смогу ли я зарегистрировать русскую версию Ил-2:БзБ.
2. Скачаются ли для для русской версии патчи.
3. Как можно грамотно сформулировать исковое заявление в случае отрицательного ответа по первым двум пунктам.
П.С. Стим зарегистрировал аккаунт, но соединиться с сервером не может уже 2 дня.

Ответ:
Решил проблему костылём:
1. Выключаю наземного провайдера.
2. Соединяюсь через GPRS
3. Включаю СТИМ перевожу в онлайн состояние.
4. Стим логинится и начинает закачку обновления
5. Включаю наземного провайдера.
6. Выключаю GPRS соединение.
После небольшого раздумья Стим продолжил закачку патча.

BlackSix
01.03.2011, 16:18
Общие вопросы

Какие патчи уже вышли к игре?

Ответ:
24.03.11 - патч объемом 500 Мб
30.03.11 - патч объемом 61 Мб
08.04.11 - патч объемом 67 Мб
18.04.11 - патч объемом 230 Мб
18.05.11 - патч объемом 98 Мб
20.05.11 - патч объемом 48 Мб
24.06.11 - патч объемом 170 Мб
17.10.11 - патч объемом 750 Мб
Крайняя версия - 1.05.15950
Патчи закачиваются только через Steam, получить их иным способом нельзя.

Система защиты СтарФорс была удалена в патче 1.0.13954, активация/деактивация больше не требуется.
Также, в русской версии был отключен фильтр анти-эпилепсии, прописывать дополнительную строку в user.ini не требуется.

У меня не устанавливается автоматически патч, что делать?

Ответ:
Перезагрузите Steam.
Щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...
Также щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Обновления и выставьте параметр "Всегда обновлять игру"

У меня пропал русский язык в игре, что делать?

Ответ:
Щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...

Где лежат настройки и сейвы?

Ответ:
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\.

Где хранятся треки, поставляемые в патчах, а также записанные лично мной?

Ответ:
Треки, поставляемые вместе с игрой, хранятся здесь:
...\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\records\
А также, дублируются здесь, вместе с записанными вами треками:
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\records\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\records\.

Где на DVD можно найти мануал?

Ответ:
На диске в открытом виде его нет, после установки можно найти в папке
...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual\



Тонкая настройка

Как убрать, модифицировать или добавить информационные окна? Как убрать курсор с экрана?

Ответ:
В запущенной игре щелкнуть Alt+ЛКМ по окну, чтобы удалить или модифицировать его.
ПКМ по свободному месту - чтобы создать новое.
F10 - вкл/выкл курсор на экране

Как измерить fps в игре?

Ответ:
В запущенной игре вызвать консоль, нажав Shift+Tab, и ввести fps START SHOW

Как отключить заставочный ролик при загрузке игры?

Ответ:
По адресу ...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI нужно удалить файл Logo.wmw. Однако, после очередного обновления игры, его придется удалять снова.

Как включить показ расчетов/экипажей наземной техники?

Ответ:
Нужно пройти по адресу
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
найти файл conf.ini, найти раздел [core] и заменить SpawnHumans=0 на SpawnHumans=1

Как сохраняться в кампании?

Ответ:
После окончания миссии надо нажать кнопку "Следующая миссия", тогда в следующий раз начнёте с последней не пройденной.

Где взять новые миссии и кампании?

Ответ:
Они будут размещаться в разделе Оффлайн и DGen (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)



Проблемы с запуском и работой игры


Внимание! Для обеспечения наилучшей производительности и стабильности игры рекомендуется ОС Windows 7 64-bit. Также, старайтесь не устанавливать клиент Steam на системный диск и не допускать русских букв в пути к папке Стима.

Перечень универсальных решений проблем, связанных с запуском игры (чёрный экран, сообщение: "Прекращена работа программы Launcher" и т.п.)

1) Щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша...

2) Очистите содержимое папки cache\ по адресу
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\%username%\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\

3) Попробуйте переустановить все программы (кроме GDFInstall.exe) из папки Support на DVD. Также, эти программы можно найти по адресу ...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\redist\

4) Установите все обновления ОС и .NET Framework 4.0 (Панель управления/Центр обновления Windows)

5) Попробуйте переустановить программу New View (если установлена), скачав ее с другого ресурса.

6) Временно отключите FreeTrack (если установлен) и попробуйте запустить игру.

7) Если клиент Steam устновлен на системном диске, попробуйте переставить его на логический диск.

8) Если к видеокарте, помимо монитора, подключен телевизор - временно отключите его и попробуйте запустить игру.

9) Если ничего не помогает, то, как самый крайний случай, переустановите Windows и все программы.

Описание назначения программ из папки Support
DirectX/DXSETUP.exe - исполняемая библиотека Microsoft DirectX обновляет текущую версию DirectX.
DirectX - это набор интерфейсов программирования приложений (API), встроенных в Windows. Эти API образуют платформу для написания сторонними разработчиками программ, которые могут взаимодействовать с различным оборудованием. Наиболее обычная область применения DirectX - трехмерные игры.

DotNetFx40_Client/dotNetFx40_Client_x86_x64.exe - устанавливает компоненты .NET Framework 4.0.
Платформа .NET Framework — это встроенный компонент Windows, который поддерживает создание и выполнение нового поколения приложений и веб-служб. Основными компонентами .NET Framework являются общеязыковая среда выполнения (CLR) и библиотека классов .NET Framework, включающая ADO.NET, ASP.NET, Windows Forms и Windows Presentation Foundation (WPF). .NET Framework предоставляет среду управляемого выполнения, возможности упрощения разработки и развертывания, а также возможности интеграции со многими языками программирования.

GDF/GDFInstall.exe - установка программы Windows Games Explorer для разработчиков игр.
Подробнее на английском. (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee419047%28v=VS.85%29.aspx)

VCRedist/vcredist_x86.exe - распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 устанавливает компоненты среды выполнения библиотек Visual C++, необходимых для запуска приложений, разработанных с помощью Visual C++, на компьютере без установленной среды Visual C++ 2010.

При старте игры постоянно устанавливается программа VCRedist, что делать?

Ответ:
По адресу ...\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ отредактируйте файл 63950_install.vdf, заменив его содержание следующим текстом:

"InstallScript"
{
"Run Process"
{
"DirectX"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DirectX\\DXSETUP.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/silent"
}
"GDFInstall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
"DotNetFx40_Client"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DotNetFx40_Client\\DotNetFx40_Client_x86_x64.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/passive /showfinalerror /promptrestart"
"IgnoreExitCode" "1"
}
}
"Run Process On Uninstall"
{
"GDFUnintall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /u /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
}
}
"kvsignatures"
{
"InstallScript" "97740562954e36bc348aa61246de2c0aea013345248f3da2b649fd1d9d445f27abe0e2b5a50d3b17033ca9f15282334387556694fa2ac05c57aacb18fc02cbd51b11e160e331a8b9b3c7db870ed29cdee2438c2e7937f45ff272198408128d4a3176d73b5eead7ac78bb2e3138736a67ac8d04b812edda319bf5f3d5c0a0c37f"
}Либо просто удалите в этом файле блок:

"VCRedist"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\VCRedist\\vcredist_x86.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/Q"
}


При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран (небо/чёрный внизу), игра не запускается.

Ответ:
В Стиме, в настройках (запускаете Steam\Настройки\В игре) нужно изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (Ctrl+Tab, например)

У меня вылетает игра при нажатии определенных комбинаций клавиш, что делать?

Ответ:
При нажатии определенных комбинаций, назначенных на Steam-коммьюнити, игра не работает, даже если Steam-коммьюнити отключено в общих настройках клиента.
Например, комбинации Alt-F12, Alt-Shift-F12, Ctrl-Shift-F12 можно использовать в игре.
А Alt-Ctrl-F12 и Alt-Ctrl-Shift-F12 - нельзя (появляется жёлтый значок, потом чёрное окно - и всё, игра виснет)

У меня вылетает игра, выдавая следующее сообщение: Steam.exe (main exception): Unable to write the current steam application folder. Please move Steam to a folder where you have to write privileges.

Ответ:
1) Если у вас Vista/Win 7 - проверьте положение ползунка UAC, переведя его в нижнее положение. (UAC - Панель управления/Учетные записи пользователей/Изменение параметров контроля учетных записей. Сдвиньте ползунок до упора вниз и нажмите Ок).
2) Попробуйте восстановить систему из предыдущей точки восстановления.

Миссия загружается до 95-97% и игра зависает, что делать?

Ответ:
Если это проблема появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - то она решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай).

В игре не работает кнопка Esc и не выпадает перечень функций при нажатии ПКМ. Что делать?

Ответ:
В Стиме отключить хранение конфига в облаке: по адресу Steam\Настройки\Загрузка + Cloud, нужно снять галочку со строчки "Включить синхронизацию со Steam Cloud для поддерживаемых игр".

BlackSix
26.03.2011, 15:14
Стим не хочет обноВляться.
Был старый, не обновлялся. Удалил, скачал новый по ссылке. Новый обновился до 45% и все, дальше ни в какую, только отмена.
Где собака зарыта?

Отключите антивирус на время обновления Стима.
Я специально написал об этом в шапке темы, должно помочь.

--- Добавлено ---

Беседа ValeryK, Mir и Youss перенесена в эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853

BlackSix
26.03.2011, 15:14
Мне не нравится …:

Ответ:
- задавая вопрос о графике или о чем-то еще, помните, что движок должен параллельно обсчитывать физику, ИИ, команды управления, поддержку сети и кучу других вещей. Команда разработчиков имеет огромный опыт создания авиасимуляторов и в «Ил-2:БзБ» все элементы сбалансированы. Непропорциональное улучшение одной из составляющих приведет к падению производительности и отъему ресурсов у других важных процессов.

Мне не нравятся трассеры в игре:

Ответ:
- трассирующий след в игре правильный, их характеристики основаны на реальных образцах, а отображаются они в соответствии с законами физики и оптики.

Мне не нравятся облака в игре:

Ответ:
- это не окончательный вариант, облака будут дорабатываться, также будут добавлены новые типы погоды.

Мне не нравится графика в игре, в других она лучше:

Ответ:
- разработчики старались сделать графику в игре максимально приближенной к жизни, как с точки зрения физики и оптики света, так и с точки зрения реальной производительности современных компьютеров. Возможно в будущем, при появлении соответствующих технологий и «железа», графика будет улучшена.

Самолеты в игре какие-то пластмассовые:

Ответ:
- самолеты в игре воссозданы с учетом реальных физических и отражающих свойств соответствующих поверхностей. Более высокое качество отображения техники на текущий момент недоступно.

Мне не нравится рельеф в игре:

Ответ:
- при разработке игры была создана абсолютно новая технология формирования и отображения рельефа, по возможностям в разы превосходящая то, что было в старой серии «Ил-2». Если вас что-то сейчас не устраивает, то это вызвано исключительно ограничениями, наложенными современным уровнем производительности компьютеров.

А когда это все исправят? Как регулярно будут выходить патчи? Будут ли они бесплатными?

Ответ:
Следите за информацией от разработчиков. Патчи всегда бесплатные, платными бывают только адд-оны и мелкие DLC.

Что значит: "Язык: Английский (с русскими субтитрами)"?

Ответ:
В игре полностью русский интерфейс и субтитры на радиопереговоры, как в Ил-2.

Если игра разрабатывалась 7 лет, почему в момент релиза она имела столько недостатков?

Ответ:
БзБ не делалась все 7 лет в полноценном режиме.
Если считать с 2004 г., то тогда большая часть команды занималась Pacific Fighters, потом пошли адд-оны типа ИПБ, ШнМ и 1946, которые также отвлекали часть сил. Только после выхода "Платиновой коллекции" и патча 4,08 все были переведены на БзБ, т.е. где-то в начале 2007 г.

BlackSix
26.03.2011, 17:43
Здравствуйте. Со Стимом никогда раньше не сталкивался. Три вопроса:
1. Для запуска игры всегда необходим интернет?
2. Установил БоБ, установку патча приостановил. Но стим продолжает тянуть информацию из инета. В чем дело? Траффик дело дорогое.
3. Когда я докачаю патч, в какой папке он будет лежать? Как передать его товарищам по полётам (чтобы они не качали из интернета за ДЕНЬГИ)?

1) нет, только для первого запуска, потом можно перевести в офф-лайн режим, читайте первое сообщение в теме
2) значит не остановили
3) пока только создав резервную копию всей игры, читайте первое сообщение в теме

BlackSix
27.03.2011, 16:48
кстати отключения "облака" даст возможность автоматического апдейта? мож там уже патч есть "а мужики то не знают"

Апдейты и храниение конфига в облаке не связаны.


СОбственно два вопроса - позволяет-ли игра полное копирование установленной на харде в другой раздел или на другой хард с последующим безболезненным запуском ( как ил2 ЗС ) и второй запустится-ли на вин 2000 сп4 , предлагать установить висту или семёрку не надо .

Нет, игра работает только в папке Стима, Стим должен быть запущен.
Если ОС не заявлена в сист. требованиях - игра не обязана в ней работать, пока никто не проверял на счет вин 2000

--- Добавлено ---


Проблема с запуском игры. Все установилось и скачалось. Нажимаю играть. Чёрный экран с жёлтым прицелом и всё. В стиме пишет время игры 30 минут. А где игра? Помогите плиз.

Поищите решение свое проблемы здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857
Если решения нет - пишите в тех.поддержку

--- Добавлено ---


У меня на машине 3 юзера и админ, на каждого юзера требует активацию - зачем? Это ведь один аккаунт (у меня в стиме реально один)

Игра создает папку с персональными настройками для каждого профиля юзера в ОС, возможно отсюда необходимость активации для каждого юзера защиты.

podvoxx
27.03.2011, 18:46
Сегодня разобрался с информационными окнами, они обладают гибкими возможностями для настройки всех сообщений игры.

Слева:

- "Заголовок " - название окна
- "Заголовок" - скрыть или отобразить заголовок окна
-"Граница" - скрыть или отобразить границу окна
- "Активный фон" - прозрачность активного окна (после Alt+ЛКМ),ноль - полностью прозрачно
- "Неактивный фон" - прозрачность неактивного окна (не выделенного с помощью Alt+ЛКМ),ноль - полностью прозрачно

-"Гор прокрутка" - управление прокруткой (я ставлю Авто)
-"Верт прокрутка" - управление прокруткой (я ставлю Авто)
-"Перенос текста" - включает перенос текста сообщений
-"История" - кол-во сообщений, которые хранятся в истории сообщений
-"Включить время" - включает показ времени часов
-"Тайм-аут" - время, за которое текст исчезает с экрана

Типы и назначение информационных окон:


-"Информация об управлении" - показывает отклонение джойстика по трем осям - крен, рыскание и тангаж.
-"Моторомонитор" - показывает иконки положения тяги, радиаторов и шага винта при включенном "Полном управлении двигателем"
-"Чат входящие" и "Чат исходящие" - создает окна для отображения соответствующих сообщений чата
-"Консоль входящие" и "Консоль исходящие" - создает окна для отображения соответствующих сообщений консоли
-"Сервер" - сообщения сервера
-"Системное время" - показывает время операционной системы
-"Машина - поврежд." - отображает сообщения о поврежденных системах и узлах
-"Машина - системный" - пока не удалось выяснить
-"Машина - экипаж" - пока не удалось выяснить
-"Машина - дополнит контоль" - информация об использование систем управления самолетом(закрылки, радиаторы и т.п.)

1 - вид с моими настройками (сделал как в иле, радиопереговоры сверху посередине)
2 - мои настройки

Charger
29.03.2011, 20:21
для тех кто не может разобраться с набивками ленты в Полном редакторе.

Заходим в Полный редактор: Главное меню - Допольнительно - Полный редактор.

Загружаем интересующую нас миссию: Файл - Загрузить задание - "Выберите файл" (в открывшемся окне выбираем файл миссии для редактирования в левой половине "Single" или "Multi" в "Multi" "Co-Op" и "Dogfight" соответственно, в правой искомый файл)
Выбираем группу самолётов, открываем окно. Там несколько закладок, часть с выпадающими списками, часть без таковых, плюс движки "Износ" и "Топливо". Тип(можно сменить тип самолёта и самолёт) Свойства группы(можно изменить: Армию(синяя/красная), страну(тут и без пояснений ясно, тип истребителя ранний/поздний, Сквад, эскадрилью и звено Сквада) Тип строя(клин, правый/левый пеленг, колонна, фронт). Позывной - можно выбрать позывной из списка. Меню вооружение, можно снять или поставить, пулемёты, пушки, бомбы(справа кнопка с тремя точками нажав на которую получаем доступ в меню управления вооружением). Первый движок "Топливо", заливка топливом в процентах. Под топливом строчка указывающая взлётный и текущий вес. А вот далее начинается самое интересное. Меню "Пулеметные ленты" справа так же кнопка с тремя точками, нажав на которую попадаем в подменю набивки лент, для каждого ствола в отдельности(!!!! сказать как я счастлив, не сказать ничего :) набил миненгешосов и отомстил трем спитам за хиспаны в Иле ваншотившие с невероятных ракурсов и расстояний :)) В окошке "Пулеметные ленты" отображается четыре строчки и окно. В верхней строчке профиль загрузки "Исходный" или "Пользовательский", вторая строчка позволяет выбрать стволы, у Спита с 1 по 8, и для каждого задать свой набор боеприпаса. В третьей строке выбор "Главной ленты" и "Остаток" в окошке рядом можно выставить количество выстрелов до "железки" тот самый "остаток". При выборе "Главной ленты" окошко для указания "остатка" пропадает. В нижнем окне слева текущий боеприпас, справа доступные. Между ними кнопки "Вставить" "Добавить" "Удалить" "Исходный". Таким образом можно изменять загрузку для каждого ствола. Сделав свой профиль можно заканчивать бой эффектным фейерверком поставивши в конце для всех стволов трассеры разного цвета. Сохраненный профиль становится доступным для каждого ствола в списке профилей.

BlackSix
06.05.2011, 16:35
Знаете, я подождал уже 2 дня. Эта надпись все-равно вылазит. "Игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Что ни у кого такого геммороя не было?

1) Щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша
2) проверьте, нет ли русских букв в пути к папке Стима

а вот официальные стимовские советы
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=4595-WEXN-6831

BlackSix
22.05.2011, 21:27
Парни что надо сделать, чтобы Stim не загружал всякую хрень свою ? типа всякой дряни не касающийся Ил 2 битвы за Британию . А то он жрёт трафик, а у меня модем 3G накладно получается и так плачу 700р за 4 гига в месяц этому ,,весёламу правайдеру,, МТС Тамбов а связь жопа , так пока запустишь этот Stim , пока он там всякую хрень загрузит свою весь соплями изойдёшь . Это какие нервы нужны ?

Поставьте галочки вот так - будет грузится меньше, но обновления Стима и самой игры все равно придется загружать.

134861

BlackSix
26.05.2011, 16:02
Подскажите что за проблемы после перестановки ОС? Что разве нельзя просто скопировать папку из програм фаилс и моих документов,а после перестановки ОС установить игру заново- далее заменить в обеих папках все файлы на сохранение ранее? уже так делал все работает вроде. а то может чтото изменилось - сам собираюсь переустановить ос. хочется знать все сюрпризы.

Если вы уже так делали - то у вас это будет работать и дальше, в игре ничего не менялось в этом плане.
Просто, не у всех нормально устанавливаются в автоматическом режиме дополнительные программы, необходимые игре.

Вообще же, грамотный порядок после переустановки ОС такой:
- установка драйверов матплаты
- установка сервис паков
- установка/обновление DX
- установка драйверов видеокарты
- установка драйверов аудиокарты
- установка драйверов джойстиков/периферии
- настройка ОС
- настройка доступа к интернету
- установка антивируса
- установка свежих обновлений ОС
- установка Steam
- установка игры + терпеливое ожидание установки доп. программ

BlackSix
07.06.2011, 17:19
Джой Saitek X52 pro, FreeTrack, назначил шаг винта на ось (дж+ОсьU), это на руде, большой палец, ползунок. Когда начинаешь им пользоваться, начинается дергаться взгляд, кратковременно. Очень напрягает, т.к. шагом пользуешься постоянно. Кто чем может помочь?

Отключите FreeTrack, посмотрите, что будет. Если он не виноват - проверяйте, не назначено ли на эту ось еще какой-нибудь команды по умолчанию.

BlackSix
07.06.2011, 22:21
Хотел замерить фпс, но при нажатии "шифт-таб" во время полета выскакивают параметры настройки стима. Как это дело обойти?

В Стиме, в настройках (запускаете Steam\Настройки\В игре) нужно изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался другими клавишами (Ctrl+Tab, например)

FeM
12.06.2011, 10:07
Вот такая проблемка
135735

Stonegas
12.06.2011, 12:14
Вот такая проблемка
135735

мне помогает выход из стима и запуск игры через ярлык (стим сам подгрузится)

Tairo
14.06.2011, 14:53
Как вернуть в настройки удаленную строку в управлении? хотел удалить кнопку а удалил там параметр.
Не понимаю вопроса, приведите картинку для пояснения
Это к Стиму не относится, это настройки управления в самой игре. У меня такое пару раз было, но вовремя нажимал кнопку Отмена. Если выделить параметр в настройках управления, например "Открыть фонарь", нажать снизу слева на кнопку Удалить, то удалится вся строка, полностью, параметра "Открыть фонарь" в настройках управления больше не будет. Было всего пару раз, не помню на каком патче, и не помню на каком параметре, нажал Отмена и забыл :)

Apolo
14.06.2011, 20:30
Так вроде если перезайти в настройки, строка будет снова на месте. Проверял такое?

zjuka
15.06.2011, 20:47
Всё, с русской версией разобрался.
Надо было действительно поиграться с кэшем.
А вот теперь ещё проблема. Не могу летать с джойстиком, стрелять из него - стреляет, а вот руля не слушается. В винде джойстик откалиброван и видится нормально, а в игре - беда. Помогите как быть.
Кстати, как поворачивать экран, например, во время внешенго вида - F2, мышкой не получается - курсор просто бегает.
И ещё: нельзя ли как в Ил-2: ЗаСра, вывести указатели скорости и направления на основной экран? А то всё время в кабине на приборку смотреть неудобно.

Спасибо.

Vlad2
15.06.2011, 21:36
.[QUOTE] Не могу летать с джойстиком, стрелять из него - стреляет, а вот руля не слушается. В винде джойстик откалиброван и видится нормально, а в игре - беда. Помогите как быть.

В игре -настройки -управление выбери настройка осей


Кстати, как поворачивать экран, например, во время внешенго вида - F2, мышкой не получается - курсор просто бегает.

F10


И ещё: нельзя ли как в Ил-2: ЗаСра, вывести указатели скорости и направления на основной экран? А то всё время в кабине на приборку смотреть неудобно.

Нет, привыкай
смотри тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68050

alexsam
20.06.2011, 22:32
1) Щелкните в библиотеке по Названию игры/Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кеша
2) проверьте, нет ли русских букв в пути к папке Стима



Какая библиотека имеется ввиду? Не могу найти "...локальные файлы..."

BlackSix
20.06.2011, 23:03
Какая библиотека имеется ввиду? Не могу найти "...локальные файлы..."

См. рисунок

136087

Bacha
26.06.2011, 15:06
Нет ли каких то способов запустить игру после официального патча? Переустановил, целостность проверил (и до этого все было нормально) но игра виснет на этапе желтого прицела и висит пока не снимешь через таск менеджер.
Попробуй удали все из этой папки "Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache"

-atas-
29.06.2011, 14:55
Нет ли каких то способов запустить игру после официального патча? Переустановил, целостность проверил (и до этого все было нормально) но игра виснет на этапе желтого прицела и висит пока не снимешь через таск менеджер.

Папку игры тоже полностью удаляли? Может, у Вас в корне maddox.dll лежит, которого там быть не должно? Уже у 2-х проблема в нем была.

Mr.X
29.06.2011, 16:40
Думаешь так, или сам пробовал?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1610738&viewfull=1#post1610738

Конечно сам так делал.Захотелось мне посмотреть на старую графу и сравнить с новой,вот и ставил старые патчи,кто то выкладывал их на форуме. Полетал посмотрел и потом Стим сам обратно всё поставил.Проблем не было.

veterok_1967
03.07.2011, 00:41
В readme_ru написано "Кроме того, если вы отключили синхронизации конфигурационных файлов в стиме, вы можете играть
с устаревшим конфигом управления. Пожалуйста, сохраните резервную копию вашего confuser.ini
и удалить старый файл, затем включите и снова включить синхронизацию, чтобы скачать новейший
шаблон конфига". Можно по подробнее и как узнать какой конфиг у меня? Ещё иногда стим говорит, что я подключился с другого компьютера, хотя это не так. Можно ли с этим что то сделать?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1556781&viewfull=1#post1556781
Для остановки показа нужно ввести fps STOP SHOW - не работает.

BlackSix
08.07.2011, 11:16
ПОНЕСЛАСЬ! При установке сразу сделал то, чего нельзя было делать :fool:Запускаю "Установку" с диска, а он в инет лезет скачивать. По всякому пробовал его обмануть, чтобы просто установить игрушку, но как то не растет кокос:cry:
HELP ME!!!

Чтобы заставить игру ставится с диска, нужно сначала удалить ее (зайти в Библиотеку и удалить игру, выбрав пункт "Удалить содержимое"). Название игры должно стать серым, а не светлым или желтым.
Потом перезапустите Steam, вставьте диск с игрой, дождитесь автозапуска или запустите Setup вручную. Далее следуйте инструкциям.
Если опять начинает качаться - удаляйте и все снова.
Пример, как выглядят удаленные игры см. на скриншоте

137094

Темно серые названия - игры удалены, светлые - установлены.

musician
17.07.2011, 23:50
Помогите пожалуйстаю
Переустановил игру. После чего при попытке полетать в онлайне не выдаётся список серверов. Подскажите как с этим бороться.
А какую версию игры показывает? Может не полностью обновило?

--- Добавлено ---

Щас вроде 1.02.14821

-atas-
18.07.2011, 08:36
В теме Repka писали о такой проблеме. Используйте Прямой Коннект.

birich
18.07.2011, 20:35
Не запускается. Пустой экран или новости обновлений от Steam.
Драйвера видео / аудио поставил.

Не понял как ставить (GDF/GDFInstall.exe - установка программы Windows Games Explorer для разработчиков игр.) из дистрибутива скаченного Стим не ставится.

Windows® 7 Home Premium (64) - Процессор Intel® Core™ i5-460M - Дисплей 15.6" 169 HD LCD (720p - 1366x768) - Видеоадаптер NVIDIA® GeForce® GT 420M 1Гб видепамяти - ОперативнаяПамять 4 Гб DDR3 - Жесткий диск 500 Гб

BlackSix
18.07.2011, 21:48
С GDF не заморачивайтесь.
Если проделали все, что написано в этом FAQ и не помогло, придется обращаться в тех.поддержку 1С.
Можете еще поискать решения в этой теме
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857

steam_
19.07.2011, 14:54
К сожалению в самом стиме сервера БОБа не отображаются и такой игры в списке нет (чтоб фильтр по игре выбрать).
Что надо, чтоб сервера и в стиме появились?

BlackSix
24.07.2011, 11:37
Здравствуйте Уважаемые!
Пишу в этот раздел ,поскольку игра не запускается.
Поставил,(наконец то )себе Виндовс 7 64 бит.Она у меня стоит второй системой.
При первом запуске игры ,выскачило окно с надписью....."типа ненайдено NET Framework v.4.0"
В интернете скачал,и он вродебы установился.Но при запуске столо писать..."прекращена работа Laynhera".
Посоветуйте пожалуйста что предпринять чтобы можно было бы играть.
В ХР запускается без проблем(первая ОС).

Еще раз переустановите все программы (кроме GDFInstall.exe) из папки Support на DVD или из папки ...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\redist\

BlackSix
24.07.2011, 22:38
Уважаемый BlackSik спасибо Вам что ответили на мой вопрос.
Но если Вас не затруднит расписать весь этот процес по пунктам,буду Вам очень признателен.
Если я начну в этом направлении интуитивно "методом тыка" идти,то или систему "запарю" или "сожгу милион нервных клеток" .
Несилен я в компюторах((((
Чесно говоря непонимаю,что за програмы?.Нужно опять чтоли ставить диск (а он куплен в день релиза) и все повторять сначала?

Нет, если игра уже установлена, то сделайте следующее:
1) зайдите в папку Support на вашем DVD-диске с игрой
2) зайдите в папку DirectX и запустите DXSETUP.exe
3) зайдите в папку DotNetFx40_Client и запустите dotNetFx40_Client_x86_x64.exe
4) зайдите в папку VCRedist и запустите vcredist_x86.exe

аккуратно ждите окончания установки каждой программы, потом переходите к следующей
потом попробуйте еще раз запустить игру

также просмотрите "Перечень универсальных решений проблем, связанных с запуском игры (чёрный экран, сообщение: "Прекращена работа программы Launcher" и т.п.)" во втором сообщении этой темы

Gena65
27.07.2011, 02:05
Уважаемый BlackSix,большое Вам спасибо за помощь.Все получилось,игра запустилась.

BlackSix
28.07.2011, 11:22
Как сделать обзор мышью? Я в старом иле обзорю мышкой, а кнопки на ней назначены на разный зум. Сейчас в БоБе я обзорю мышью, но с зажатой средней кнопкой-напрягает. Времени к сожалению мало на копание по игре, так что если можно подскажите пожалуйста.

Нажмите F10. Возврат фокуса на свой самолет при внешних видах - / на цифровой клавиатуре.

BlackSix
14.08.2011, 15:28
:cry:парни помогите плз, может в курсе кто: забыл пароль, в stem предлагается стандартная схема -указываешь адрес, приходит письмо с
буквенным "кодом проверки" и "секретным ответом".
код читабелен, а вот "секретный ответ" в виде длинной строчки юникода " Как зо "{в оригинале выглядит иначе} при копировании в нужное окно
вставляется только"?"
что делать и как дальше жить?

Прогоните кодированный ответ через декодер
http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/

desu
14.08.2011, 16:55
Родненький ты мой!!!! Я теперь по гроб-жизни тебе благодарен!!!

Tata33
15.08.2011, 01:56
Вот пара вопросов назрело:
1. После посадки на воду что делать чтоб не погибнуть - прыгнуть с парашутом или просто выйти в меню и забрать новый самолет?
2. Записал трек на синдикате, запустил, и не могу в нем переключиться на внешние виды. Если сервер без внешних, то и в треке то же самое? Или как?

Bionic
20.08.2011, 21:25
Внезапно пропал интернет. Не было двое суток. При попытке запустить БоБ мне писалось что steam пытается обновится, после писалось что он этого не может сделать из за отсутствия интернета (спасибо Кэп). Далее предлагалось перейти в автономный режим или повторить попытки коннекта. При нажатии перехода в автономный режим, появлялось окно с надписью, что переход в автономный режим не возможен из за отсутствия того же интернета... Занавес.

Зы. Собственно как с этим бороться? Как перейти в автономный режим когда интернет ПРОПАЛ ВНЕЗАПНО? В FAQ нашел лишь:

Могу ли я после установки игры запускать ее без подключения к интернету?
Ответ:
Да, зайдите в меню Steam\Перейти в автономный режим.... После перезапуска клиента можно играть без интернета.

BlackSix
20.08.2011, 22:20
Проблема в том, что в автономный режим можно перейти только при наличии в данный момент интернет-подключения(
Если связи нет - то перейти невозможно.

Villentretenmer
20.08.2011, 22:24
Внезапно пропал интернет. Не было двое суток. При попытке запустить БоБ мне писалось что steam пытается обновится, после писалось что он этого не может сделать из за отсутствия интернета (спасибо Кэп). Далее предлагалось перейти в автономный режим или повторить попытки коннекта. При нажатии перехода в автономный режим, появлялось окно с надписью, что переход в автономный режим не возможен из за отсутствия того же интернета... Занавес.

Зы. Собственно как с этим бороться? Как перейти в автономный режим когда интернет ПРОПАЛ ВНЕЗАПНО? В FAQ нашел лишь:

Могу ли я после установки игры запускать ее без подключения к интернету?
Ответ:
Да, зайдите в меню Steam\Перейти в автономный режим.... После перезапуска клиента можно играть без интернета.
Специально проделал следующее:
-Закрыл Стим
-Отключил Интернет
-Запустил Стим
-На сообщение о проблемах с соединением выбрал Автономный режим
Стим подумал-подумал и запустился. БзБ так же запустилась без проблем.

BigREPA
20.08.2011, 22:26
Несколько раз наблюдал как Стим самопроизвольно переходил из автономного в онлайн... перезагрузка компа и хоп... мы снова в "сети". Столкнулся, когда боролся с отключением ДС сервера от стима... много чего перепробовал и наткнулся на эту "особенность".

BlackSix
20.08.2011, 23:33
Специально проделал следующее:
-Закрыл Стим
-Отключил Интернет
-Запустил Стим
-На сообщение о проблемах с соединением выбрал Автономный режим
Стим подумал-подумал и запустился. БзБ так же запустилась без проблем.

Гм... да, проверил, это начало работать. Либо что-то поменялось в Стиме, либо я раньше что-то делал не так.

Bionic
22.08.2011, 13:18
Странно, может отключить в ручную интернет не достаточно? Я вот только что вытащил шнур и попробовал запустить БзБ, ни чего не вышло. Старая картина (см. скрины)

BlackSix
22.08.2011, 13:58
Тайна "золотого ключика" разгадана! Что бы нормально входить в автономный режим при отстутствии интернета, необходимо в настройках отключить синхронизацию с Steam Cloud. Но это нужно сделать заранее, т.е. в онлайн режиме!

Я добавлю это в FAQ на всякий случай, но у меня нормально работает переход и при включенной синхронизации...

BlackSix
24.08.2011, 18:21
Парни помогите! Такая проблема: Установил БзБ, игра не запускается, пишет, что нужно установить net.framework v4.0. Установил, не помогло. Переустановка игры и программ с ДВД тоже не помогла.

А после переустановки игры и доп. программ что пишет?
Какое у вас железо, ОС, стоят ли сервис-паки?

BlackSix
24.08.2011, 18:42
То же самое пишет! Вин 7 1 Гб видеокарта, 2 Гб ОЗУ, 2.39ГГц АМД

--- Добавлено ---

Может быть из за того что виндовс 32-х битный?

Нет, разрядность не при чем.
Попробуйте скачать и установить net.framework v4.0 отсюда
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=0A391ABD-25C1-4FC0-919F-B21F31AB88B7
Перед установкой проверьте положение ползунка UAC, переведя его в нижнее положение. (UAC - Панель управления/Учетные записи пользователей/Изменение параметров контроля учетных записей. Сдвиньте ползунок до упора вниз и нажмите Ок).
Версия игры, разумеется, лицензия (на всяк. случай спрашиваю)?

BlackSix
25.08.2011, 11:44
Не помогло, я старую версию net.framework не удалял. Игра лицензионная

Вы первый, кто пишет о такой ошибке с момента выхода игры, готового решения нет.
Насколько я понял, проблема не в самой БзБ, а в net.framework.
С ним и нужно работать - удалить старую версию, поставить заново. Перед началом операции отключите антивирус.

Для профилактики перенести Steam c диска С: на любой другой (если он стоит на С: ).
Проверить, нет ли русских букв на пути к Стиму.
Проверить целостность кеша в Стиме.

Если ничего не поможет - придется писать в тех.поддержку 1С (http://games.1c.ru/?type=support).

steam_
25.08.2011, 14:47
Не помогло, я старую версию net.framework не удалял. Игра лицензионная
Я когда .NET 4 обновлял - тоже в лажу попал. Не помню что у меня там было, но играть не мог. Так вот, у себя вылечил таким образом:
После того, как поставил .NET 4 включил автообновление винды (в режиме, где она предлагает список обновлений, а ты сам выбираешь что тебе надо) и в огромном списке нашел около 4-х пунктов, которые касались .NET 4 (там они не все подряд, так что внимательно просмотри весь список до конца). Выбрал их и запустил обновление (сейчас точно не помню, может еще чего себе обновлял). После этого все заработало (может перезагружаться придется). Но на следующий день Винда засомневалась в подлинности моей лицензии - пришлось потратить чуть времени, чтоб убедить её в моей честности ;) Так что будь к этому готов.
Удачи. Отпишешься помогло ли.

P.S. Вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70077&highlight=framework) та тема, когда была проблема у меня.

BlackSix
25.08.2011, 23:01
У меня заработало всё! Всё же переустановил винду, переустановил игру и всё заработало:)

Метод, конечно, радикальный, но рад за вас)

Andric
08.10.2011, 11:21
Вопрос, что есть что на рисунке? Что за что отвечает?
142351
Р-,
Т-,
М- вроде тяга,
А- вроде радиатор,
С-.

И как переключить вот эту штуку, на такой вид?
142352

Scavenger
08.10.2011, 13:05
Pitch - шаг винта.
Throttle - наддув
Mixture - смесь
Carburettor - подогрев карбюратора


а А - на блениме действительно радиатор, почему, мне неясно. могу толкьо предположить, что он полностью воздушный и потому Air

переключается в свойствах информационного окна "Motor Controls" (Мотормонитор), там два параметра - "цифровой" и "аналог" этот - аналоговый.

на спитфайре/харикейне водяной радиатор Radiator
на бф109 - водный R, масляный Oil

Apolo
27.10.2011, 10:58
Как инвертировать зум колесом мыши на карте в игре и на карте в брифинге?

В настройках управления кажется есть строка "Мышь", если эта строка в разделе "Оси", то значит там же ее можно инвертировать.

tyngys
27.10.2011, 11:07
Перечитал все ветки, но так и на шел ответ на вопрос. Почему не получается назначить кнопки и оси((( Назначаю кнопку или ось потом применить, захожу в школу в одиночное соло, ничего не работает акромя подсветка прицела, элероны работают, высоты работают все остальное нет. Реализм выставлен на правдишный. Уже пробовал выставить и все настроить и сохранить как и ничерта(( Подскажите как это победить.

PLANer
31.10.2011, 17:24
Можно ли сохранить скачанные обновления и дополнительные программы, чтобы не качать их еще раз после переустановки игры? Можно ли скачать все обновления и игру на одном компьютере, а потом перенести на другие?
Ответ:
Можно воспользоваться функцией «резервное копирование» в контекстном меню (по правой кнопке) любого приложения Steam. Резервные копии представляют собой исполняемые файлы, чтобы восстановить из них, нужно их просто запустить (Steam при этом должен быть выключен). Файлы получаются довольно большие, т.к. копируется все содержимое игры, но Steam умеет нарезать их на куски, соответствующие CD (670 Мб) и однослойному DVD (4.7 Гб)

Как запустить исполняемые файлы? Для этого нужен дополнительный софт? У меня три файла SIM,SID,SIS а как их запустить понятия не имею. Есть еще файл steambackup, но при его открытии запускается сам steam и никакого обновления не происходит.

Kaen
31.10.2011, 17:38
Я скок делал резервные копии, ни разу не получилось восстановить. Делал по инструкции. Тупо Стим не может. Приходилось по новой качать. У меня по началу Аваст (антивирусник) один файл не давал создать, потом я его отключил и резервная копия создалась но после переустановки системы я не смог восстановить, как не пробовал.

Apolo
31.10.2011, 19:19
По идее можно Стимовскую папку с установленным БоБом просто заархивировать и потом просто доставать от туда.)) А можно просто скопировать на другой раздел жёсткого диска.

Именно так.
Еще следует помнить, что после этого в первый запуск стим скажет, что видит попытку запуска с другого компьютера и вышлет код подтверждения на почту. Код ввести, в следующий запуск стим уже ничего не скажет.

wass
08.11.2011, 10:32
Установил Win 7 64bit Но Steam и БзБ определяются (ставятся) как 32bit, почему непонятно?

podvoxx
08.11.2011, 10:43
Установил Win 7 64bit Но Steam и БзБ определяются (ставятся) как 32bit, почему непонятно?

Потому что они 32-битные приложения и Win7 на это никак не влияет

MaV11
10.11.2011, 12:57
Один мой друг обновил компьютер и хочет купить электронную версию БзБ. Я могу ему дать свою резервную копию, чтобы не качать игру и обновления?

BlackSix
10.11.2011, 13:35
Один мой друг обновил компьютер и хочет купить электронную версию БзБ. Я могу ему дать свою резервную копию, чтобы не качать игру и обновления?

Да, это должно сработать.

=UAi=Shkrab
11.11.2011, 17:46
дождались-пипец

Cuber
15.11.2011, 13:42
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. После установки Steam с диска, следовал дальнейшим инструкциям, нажимал далее далее и т.д, потом вообщем ввёл ключ и меня вывело на такое окно где написано что мол требуется столько то места а у меня его ноль...Как не пробовал найти папку steam на жёстких дисках, не нашёл. И теперь при каждом запуске диска сразу же подключается к аккаунту steam и опять выводит на такое окно, требуется место а у вас его нету. Как изменить путь для установки игры?! В том окне такого выбора нет вообще...Подскажите пожалуйста.

BlackSix
15.11.2011, 18:25
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. После установки Steam с диска, следовал дальнейшим инструкциям, нажимал далее далее и т.д, потом вообщем ввёл ключ и меня вывело на такое окно где написано что мол требуется столько то места а у меня его ноль...Как не пробовал найти папку steam на жёстких дисках, не нашёл. И теперь при каждом запуске диска сразу же подключается к аккаунту steam и опять выводит на такое окно, требуется место а у вас его нету. Как изменить путь для установки игры?! В том окне такого выбора нет вообще...Подскажите пожалуйста.

Там же ниже все это написано:

Как правильно установить сам клиент? Почему при установке игры Steam пишет, что на диске нет свободного места, хотя оно есть? Почему я не могу указать директорию для инсталлируемых игр?

Ответ:
При установке клиента вы должны указать или создать директорию на диске, имеющим свободное место, куда вы планируете ставить игры.
Не переименовывайте папку, куда ставится клиент, она должна называться Steam
Steam автоматически устанавливает все игры в папку …\Steam\steamapps\common\, указать другое место нельзя. Однако, после установки можно переместить папку Steam вместе со всеми играми. Инструкция здесь. (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=7418-YUBN-8129)

Еще проверьте - нет ли русских букв на пути к папке Стима. Щас добавлю это в FAQ

Wenik
17.11.2011, 01:53
Доброе время суток! Возникла у меня такая проблема: при попытке выбрать кампанию, после загрузки первой миссии, и появлении на аэродроме, игра тут же зависает. Система: Win XP SP3, i3-550 4Ггц, GF GTS 250 1Гб.
На этом же железе стояла Win 7 32-bit, проблем не возникало. Неужели всё дело в XP?

BlackSix
17.11.2011, 10:10
Доброе время суток! Возникла у меня такая проблема: при попытке выбрать кампанию, после загрузки первой миссии, и появлении на аэродроме, игра тут же зависает. Система: Win XP SP3, i3-550 4Ггц, GF GTS 250 1Гб.
На этом же железе стояла Win 7 32-bit, проблем не возникало. Неужели всё дело в XP?

Да, ХР - основная проблема. Желательно ставить Win 7 64-bit.
У меня на ХР игра вообще не работала.

Wenik
17.11.2011, 15:22
Спасибо. Тогда возникает другой вопрос: будет ли в ближайших патчах, какие нибудь оптимизации игры под XP? Дело в том что многие программы нужные по профилю работы не работают под Win 7, а покупать комп только под БоБ, как то не хочется..

BlackSix
17.11.2011, 16:05
Спасибо. Тогда возникает другой вопрос: будет ли в ближайших патчах, какие нибудь оптимизации игры под XP? Дело в том что многие программы нужные по профилю работы не работают под Win 7, а покупать комп только под БоБ, как то не хочется..

Вот здесь собраны все посты разработчиков, сообщающие о будущих планах:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71665
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71623

Про ХР вроде ничего не говорилось и я сильно сомневаюсь, что этой ОС будут всерьез заниматься, т.к. есть очень много других проблем. В принципе, можно поставить Win 7 второй операционкой, как это сделать - можно найти на профильных форумах.

Ashhura
21.11.2011, 22:10
Сегодня попробовал зайти в игру и стим выдал мне такую надпись. Чтобы это значило? В игру не пускает.

podvoxx
21.11.2011, 22:16
Сегодня попробовал зайти в игру и стим выдал мне такую надпись. Чтобы это значило? В игру не пускает.
Нужно сначала запустить стим

Ashhura
21.11.2011, 22:25
Стим запущен. Скайрима со стима работает, а БОБ нет. Выдает такую надпись. Вчера все было нормально

BlackSix
21.11.2011, 22:27
Стим запущен.

1) Steam/Проверить наличие обновлений клиента Стим
2) перезапустить Стим
3) перезагрузить компьютер

tridecon
22.11.2011, 01:32
Спасибо. Тогда возникает другой вопрос: будет ли в ближайших патчах, какие нибудь оптимизации игры под XP? Дело в том что многие программы нужные по профилю работы не работают под Win 7, а покупать комп только под БоБ, как то не хочется..
Я думаю, установить параллельную 7-ку не проблема. Но это в случае заражения вирусом под названием БоБ. В других случАях забей и не играй. В конце концов есть Ил2 ЗС. Под ХР летает.

Ashhura
22.11.2011, 01:32
Спасибо заработало! Помогла перезагрузка компа. Хотя раньше уже было такое, даже перезагрузка компа не помогала. Только откат системы.

Alex_Goodman
27.11.2011, 23:57
У меня вопрос по установке игры. После запуска стима и попытке установить игру с диска выскакивает стимовское окно для ввода ключа.Если ничего не вводить установка не идёт,если ввести ключь,стим начинает качать игру с интернета.В любом случае установка с ДИСКА не идёт.Как вообще с диска то установить??? А то с тырнета эта хрень неделю будет закачиваться... :(

BlackSix
28.11.2011, 00:06
У меня вопрос по установке игры. После запуска стима и попытке установить игру с диска выскакивает стимовское окно для ввода ключа.Если ничего не вводить установка не идёт,если ввести ключь,стим начинает качать игру с интернета.В любом случае установка с ДИСКА не идёт.Как вообще с диска то установить??? А то с тырнета эта хрень неделю будет закачиваться... :(

Возможно у вас проблема с чтением диска - попробуйте полностью переписать его содержимое на винчестер и запускать setup оттуда.

Но для начала, т.к. ключ вы уже ввели, сделайте следующее: щелкните в Стиме по названию игры и выберите "Удалить содержимое". Затем полностью выключите Стим (на всякий случай можно даже перезагрузиться) и еще раз запускайте Setup с диска или с винчестера.

Либо после операции с удалением содержимого вбейте команду через Пуск->Выполнить-> "х:\путь к Стиму\Steam\Steam.exe" -install Y: (где Y буква вашего - DVD-ROM)

Если ничего не получится - будем завтра еще перебирать варианты.

Andric
28.11.2011, 04:58
У него в любом случае игра будет грузиться с интернета - там обновлений море было. На мой взгляд выход один: поставить на скачивание.
Либо отрубить и-нет, попробовать поставить с диска, в случае ошибки тогда включить инет. Если ошибки нет, то игра поставится, потом поставить на закачку обновлений.

BlackSix
28.11.2011, 09:10
Сама игра весит 3,3, обновления еще 1,9 Гб - в принципе да, здесь уже даже проще все это поставить на другом компе с нормальным инетом и потом переносить на свой.

Alex_Goodman
28.11.2011, 13:46
Последний совет с install Y прокатил. Запустилась таки установка с диска. потом ещё час обновы качались.Всё вроде прижилось.С настройками игры пока не игрался,но напрягло,что кнопки по дефолту нифига не работают.Сёдня вечером чувствую предстоит ещё потанцевать с бубном вокруг настроек кнопок и осей ! :)

podvoxx
28.11.2011, 13:49
Последний совет с install Y прокатил. Запустилась таки установка с диска. потом ещё час обновы качались.Всё вроде прижилось.С настройками игры пока не игрался,но напрягло,что кнопки по дефолту нифига не работают.Сёдня вечером чувствую предстоит ещё потанцевать с бубном вокруг настроек кнопок и осей ! :)

Рекомендую потом сохранить настройки в файл, иначе после патчей они могут слететь.

=Vasilich=
28.11.2011, 17:43
В окне настройки самолета, там где скин выбираешь, есть 2 параметра: эмблема справа и эмблема слева. Может кто ни будь объяснить, куда и в каком формате совать эмблемы, чтобы они были доступны для выбора?

kvach
29.11.2011, 11:00
народ а не кто не знает как сделать так чтоб меню и игра запускались в 10 dx а не меню 9dx игра 10dx, если кто знает подскажите где поставить закорючку.

ЗЫ где меняется переключение игры с иксов знаю, нужно именно меню на 10 перевести и воще реально ли это??

lex8
01.12.2011, 23:07
Я не ленивый чайник:D Но вопрос задам тупой!
Ребята, на какое железо рассчитана эта игра? Я прочитал все форумы, сделал freetrack2.2 Собрал комп Сi5 760, 4 гига оперативы,Win х64 Pro., видюха 5850, джой нормальный.... выставил число ядер в конфиге, также добавил строку (против эпилепсии или как там) Короче третий вечер ТаНЦы БубНы и прочие оптимизаторы памяти, даже разогнал систему на =50% :eek: Всё равно, слайд шоу, даже на средних настройках! Я УСТАЛ.
Игра СУПЕР очень нравится! Играю (выключил ландшафт, деревья, дома) и другим советую...
ЧЁ мне дальше делать? Чтоб нормальную графику наблюдать?

=RP=Zero
02.12.2011, 00:01
имхо 4 гига и 5850 маловато будет.

Archie
02.12.2011, 00:40
Система защиты СтарФорс была удалена в патче 1.0.13954, активация/деактивация больше не требуется.

Помогите, кто знает!!!

Купленный в Киеве в апреле лицензионный БЗБ использовался и апдейтился как положено через Steam до августа, потом внезапно, без деактивации БЗБ, комп был продан кроме диска в Win7-64 и инсталляцией БЗБ, и только сейчас куплено новое железо и на этот старый диск на ту же Win7-64 поставлены новые драйверы. Хочу без потери кровных трех инсталляций (или чего там нам три штуки давалось?) продолжить летать в онлайне.

Правильно ли я понимаю самую верхнюю фразу о СтарФорс (взята с первой страницы этой темы), что таки можно продолжать полеты онлайн без потери инсталляций?

lex8
02.12.2011, 00:41
имхо 4 гига и 5850 маловато будет.
Так почему всё остальное летает аж бегом?! А эта СУПЕРигра тормозит не подтески...:(

BlackSix
02.12.2011, 00:56
Система защиты СтарФорс была удалена в патче 1.0.13954, активация/деактивация больше не требуется.

Помогите, кто знает!!!

Купленный в Киеве в апреле лицензионный БЗБ использовался и апдейтился как положено через Steam до августа, потом внезапно, без деактивации БЗБ, комп был продан кроме диска в Win7-64 и инсталляцией БЗБ, и только сейчас куплено новое железо и на этот старый диск на ту же Win7-64 поставлены новые драйверы. Хочу без потери кровных трех инсталляций (или чего там нам три штуки давалось?) продолжить летать в онлайне.

Правильно ли я понимаю самую верхнюю фразу о СтарФорс (взята с первой страницы этой темы), что таки можно продолжать полеты онлайн без потери инсталляций?

Ограничение инсталляций давно уже отменили, можете устанавливать любое кол-во раз :)

=RP=Zero
02.12.2011, 10:08
Так почему всё остальное летает аж бегом?! А эта СУПЕРигра тормозит не подтески...:(
Ну наверное потому-то это СУПЕРигра:DНа самом деле на моей конфигурации вполне так летабильно и красиво...
п.с. то-бы понять то игра примерно требует от системы посмотри повнимательней на подписи пользователей:rtfm:

Wenik
06.12.2011, 23:47
Вопрос по управлению. Установил Win 7 32-bit. Начал проходить кампанию за RAF. Всё вроде нормально, всё работает, но при заходе на сервер, в онлайн, перестало работать управление. Не сразу, а минут через 5-7. То есть не вообще отрубилось, а некоторые функции, типа РУД, шаг винта, радиатор, топливный кран и т.п. Рули высоты, элероны, оружие, всё работало. Вышел, зашел опять в кампанию, там всё в норме. В онлайне опять не работает((. Что может быть , не подскажете?
P.S. Есть подозрения что это связано с антропоморфным управлением, т.к. у меня оно не задействовано, а на сервере было включено...

BlackSix
07.12.2011, 09:54
Вопрос по управлению. Установил Win 7 32-bit. Начал проходить кампанию за RAF. Всё вроде нормально, всё работает, но при заходе на сервер, в онлайн, перестало работать управление. Не сразу, а минут через 5-7. То есть не вообще отрубилось, а некоторые функции, типа РУД, шаг винта, радиатор, топливный кран и т.п. Рули высоты, элероны, оружие, всё работало. Вышел, зашел опять в кампанию, там всё в норме. В онлайне опять не работает((. Что может быть , не подскажете?
P.S. Есть подозрения что это связано с антропоморфным управлением, т.к. у меня оно не задействовано, а на сервере было включено...

Вполне вероятно. Оно требует очень четких, не пересекающихся и последовательных действий, которые накладываясь на лаги могут давать эту проблему. Поищите сервера с выключенным антропоморфным управлением и посмотрите, что будет.

Wenik
07.12.2011, 12:06
А есть ли какая-нибудь инструкция как это работает? Просто вначале в онлайне все функционировало без проблем. А потом, в полёте, отрубился РУД. На 20% тяги. Причём летел по прямой. Пока дёргал джойстик, разбился. Во втором вылете, даже сидя на аэродроме не смог включить топливный кран. На этом полёты закончились(. Это глюк игры или так и должно быть?

BlackSix
07.12.2011, 12:28
А есть ли какая-нибудь инструкция как это работает? Просто вначале в онлайне все функционировало без проблем. А потом, в полёте, отрубился РУД. На 20% тяги. Причём летел по прямой. Пока дёргал джойстик, разбился. Во втором вылете, даже сидя на аэродроме не смог включить топливный кран. На этом полёты закончились(. Это глюк игры или так и должно быть?

Насколько я знаю, официальной инструкции нет. У вас похоже еще и действительно баги накладываются. Тут нужно каждый момент разбирать отдельно.

Wenik
07.12.2011, 12:35
Тут нужно каждый момент разбирать отдельно.
Как это сделать?

BlackSix
07.12.2011, 13:07
Как это сделать?

1) если вы хотите рассказать об ошибках - почитайте тему Ошибки онлайн-а (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68697), если ваших багов там нет - опишите их пожалуйста, разработчики просматривают этот раздел
2) поищите свои проблемы в разделе Онлайн (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=225), возможно там найдется решение
3) поиграйте на серверах с другими настройками, чтобы точно понять на чей стороне возникают проблемы

Wenik
07.12.2011, 15:58
Спасибо, попробую.
Переустановил игру полностью. Включил антропоморфное управление, зашел в кампанию. Сидя на филде, попробовал завести двигатель. Удалось, только с 20 попытки наверное, минут 5 мучался. Взлетел, а шасси не убираются, РУД заклинил. Вышел, проделал то же самое с выключенным управлением, все отлично. Так что дело не в онлайне. Может есть какой то алгоритм действий с этой настройкой? А то получается не игра а сплошная проблема.

Wenik
08.12.2011, 01:33
Нашел одну интересную особенность. При отключении джойстика Saitek X52 и подключении Logitech extreme 3d pro проблема описанная выше пропадает. Так же её не наблюдается при игре на клавиатуре. Прямо в игре выдергиваешь джой и всё начинает работать с клавы. На Х52 драйвера и приложения не были установлены, чисто драйвера Windows. В Ил-2 ЗС всё работает отлично. На XP таких проблем тоже не возникало. Попробовал установить драйвер и приложения Сайтека , безрезультатно, глюки остались.

steam_
08.12.2011, 19:56
Нашел одну интересную особенность. При отключении джойстика Saitek X52 и подключении Logitech extreme 3d pro проблема описанная выше пропадает. Так же её не наблюдается при игре на клавиатуре. Прямо в игре выдергиваешь джой и всё начинает работать с клавы. На Х52 драйвера и приложения не были установлены, чисто драйвера Windows. В Ил-2 ЗС всё работает отлично. На XP таких проблем тоже не возникало. Попробовал установить драйвер и приложения Сайтека , безрезультатно, глюки остались.
Проблема из-за шумов резисторов. Если они шумят, то игра считает, что ты в это время управляешь именно ими и не дает делать другие действия (с включенным антропоморфным).

Wenik
09.12.2011, 00:53
Проблема из-за шумов резисторов. Если они шумят, то игра считает, что ты в это время управляешь именно ими и не дает делать другие действия (с включенным антропоморфным).
Блин, а ведь точно! Один единственный шумит, на котором триммер руля высоты. Спасибо!:thx:

Ilya Kaiten
13.12.2011, 06:58
Прогоните кодированный ответ через декодер
http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
Мне пришло уже "раскодированным", но вот что делать если я не помню, что я почти год назад ответил на идиотский вопрос "Кто был героем вашего детства?" ? Собственно я даже не помню чтобы вообще на такой вопрос отвечал... =(

UPD
Обошлось без общения с поддержкой. Таки отбрутфорсил пароль.

BlackSix
13.12.2011, 09:35
Мне пришло уже "раскодированным", но вот что делать если я не помню, что я почти год назад ответил на идиотский вопрос "Кто был героем вашего детства?" ? Собственно я даже не помню чтобы вообще на такой вопрос отвечал... =(

Очевидно, что придется общаться с саппортом Стима. Писать желательно по русски и по английски, прогнав свой текст через переводчик. Могут попросить прислать сканы упаковок дисков с серийными номерами или что-то в этом духе.

utro3
30.12.2011, 23:49
Здравствуйте.
Я купил "Ил-2 Битва за британию" на сайте http://online.1c.ru, получил лицензионный ключ (не компакт диск!) и уже 20 минут безуспешно пытаюсь найти официальный дистрибутив игры.
На официальном сайте нет, на англоязычном сайте - тоже нет.
Нашел на торрентах, но как-то не хочется купив лицензионную игру скачивать дистрибутив с торрента.

Помогите найти дистрибутив игры.

Спасибо пожалуйста.

С наступающим.

evilvoland
31.12.2011, 17:06
В Стиме введите ключ и он сам закачает Вам игру.

Acriculor
04.01.2012, 19:29
Добрый день! У меня следующий вопрос. В полете очень сложно целиться, т.к. пилот "летает" по кабине, буд-то непривязанный. Для решения этого вопроса я, также как в ИЛ2ЗС, поставил отдельной кнопкой смотреть через прицел, однако проблему это до конца не решает, целиться всё равно неудобно, взгляд срывается с прицела. Где-то читал что в ИЛ2БОБ есть такая волшебная кнопка, как "затянуть ремни" и летчик в кабине становится как влитой, что экономит уйму нервов на прицеливании, однако команду эту в настройках так и не нашел, хотя "перелопатил" там всё раз наверное на десять. Кто знает, где находится эта волшебная команда, сделайте пожалуйста скрин с экрана, и обведите эту команду красным маркером буду очень благодарен. Заранее спс.
ЗЫ: В настройках панорамирования я удалил команды обзора с хатки, т.к. "осматриваюсь" через ТракИР. Далее возник вопрос как, в случае "случайного" удаления команды ее снова восстановить. Так как есть подозрение что я случайно удалил из списка команду "затянуть ремни".

Loner
05.01.2012, 15:06
Привет всем! Купил новый хард. Хочу на него поставить систему. Если я скопирую на новый хард установленный Стим с БзБ, работать будет? Или Стим с симом нужно устанавливать по-новой и всё догружать с инета? Подскажите, плиз...

Tairo
05.01.2012, 22:42
Добрый день! У меня следующий вопрос. В полете очень сложно целиться, т.к. пилот "летает" по кабине, буд-то непривязанный...
Вот эта команда в настройках управления:
148102
Но голову также будет кидать по "салону". Просто сам прицел намного увеличится.
Эта команда прописана здесь:
C:\Users\*****\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\confUser.ini


...
[HotKey view]
...
Shift F1=toggleAim
...

Чтобы восстановить все настройки управления по умолчанию, нужно переписать этот файл файлом, который находится здесь:
X:\*****\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\confUser.ini
В этой папке находятся исходные файлы.

За полное отключение тряски головы отвечает эта опция:
148103

Tairo
05.01.2012, 22:57
Привет всем! Купил новый хард. Хочу на него поставить систему. Если я скопирую на новый хард установленный Стим с БзБ, работать будет? Или Стим с симом нужно устанавливать по-новой и всё догружать с инета? Подскажите, плиз...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73237&p=1740066&viewfull=1#post1740066

Vetochka
06.01.2012, 00:17
Напрямую через лаунчер.екзе можно было запустить, а через стим не пускало. Ну, это я на случай повтора глюка :)

Loner
06.01.2012, 09:18
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73237&p=1740066&viewfull=1#post1740066

Спасибо, Tairo! Смотрел же эту тему, но до конца так и не досмотрел...:fool:

Schalker
25.01.2012, 10:34
Как изменить "Прозрачность" Информационных окон.?

Хочу - совсем прозрачные окна, чтобы только сообщения было видно.

Примерчиков бы с картинками . У кого как расположены окна и чем они наполняются. :ups:

В Сухо-Вики этой темы не нашел :rtfm:

BlackSix
25.01.2012, 10:49
Как изменить "Прозрачность" Информационных окон.?
Хочу - совсем прозрачные окна, чтобы только сообщения было видно.

Если кратко, то: Alt+ЛКМ по окну/Настроить
Активный фон - прозрачность окна, когда вы с ним работаете
Неактивный фон - прозрачность окна в обычном режиме

-atas-
25.01.2012, 11:42
Примерчиков бы с картинками . У кого как расположены окна и чем они наполняются. :ups:

Прозрачные окна. Cкопировать вниз confUser.ini для 1680х1050


[ChatWindow]
0:-1=-posSize '0.036 0.900 0.274 0.100' -titleStr _ -border -alpha 125 -ualpha 0 -vscroll -hscroll -wrap -history 40 -timeout 30
0:2=-font 0
1:-1=-posSize '0.282 0.926 0.193 0.074' -titleStr _ -border -alpha 125 -ualpha 0 -history 10 -timeout 15
1:5=-font 0
1:4=-font 0
1:7=-font 0
2:-1=-posSize '0.442 0.924 0.195 0.074' -titleStr _ -border -alpha 130 -ualpha 0 -wrap -history 100
2:262144=-lay 0 -fnt 0 -clr 128
3:-1=-posSize '0.622 0.904 0.370 0.098' -titleStr _ -border -alpha 130 -ualpha 0 -vscroll -hscroll -wrap -history 100
3:3=-font 0
3:131072=0
3:1=-font 0
3:6=-font 0
4:-1=-posSize '0.955 0.938 0.046 0.030' -titleStr _ -border -alpha 50 -ualpha 0 -vscroll -wrap -history 100
4:393216=-fnt 1 -clr 31 -al 2 -tf 1 -sz 0 -sl 1
5:-1=-posSize '0.146 0.067 0.789 0.869' -titleStr NetStats -title -border -alpha 50 -ualpha 0 -custom
5:-2=-font 0 -color 139 -columnWidth '0.203 0.260 0.190 0.159 0.100 0.087' -columnSort 2

-LT-
31.01.2012, 14:31
Подскажите можно сделать в Steam фильтр именно для CoD???
Запарился уже IP в ручную забивать, CoD поддерживается Steam а его даже в самой программе где все игры нет, странно не находите?

subreal1ty
14.02.2012, 19:43
У меня при каждом запуске БзБ ставятся библиотеки Visual C++, в принципе не сильно мешает, но буду благодарен если подскажете, как от этого избавиться.

Tairo
14.02.2012, 23:57
У меня при каждом запуске БзБ ставятся библиотеки Visual C++, в принципе не сильно мешает, но буду благодарен если подскажете, как от этого избавиться.
Было такое ранее. Сейчас проблемы нету. Что изменилось - не знаю. Может быть нужно установить все последние дистрибутивы Visual C++. У меня установлены по 2 штуки 2005, 2008, 2010, и еще несколько патчей на них. Версия C++ 2010 10.0.40219. Можно найти на сайте Майкрософта.

Фиксил таким способом:
Чтобы каждый раз при запуске игры Steam не устанавливал дополнительный софт
(Microsoft Visual C++ 2010 ...)
нужно переименовать папку ***\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\redist\ (например в redist.111)

При проверке кеша в стиме, или при загрузке нового патча из стима, если папка redist переименована, то стим загрузит эту папку заново.

subreal1ty
15.02.2012, 18:42
Немного попытался покопаться в вопросе... За установку дополнительных программ отвечает скрипт 63950_install.vdf
Его содержимое:


"InstallScript"
{
"Run Process"
{
"DirectX"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DirectX\\DXSETUP.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/silent"
}
"VCRedist"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\VCRedist\\vcredist_x86.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/Q"
}
"GDFInstall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
"DotNetFx40_Client"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DotNetFx40_Client\\DotNetFx40_Client_x86_x64.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/passive /showfinalerror /promptrestart"
"IgnoreExitCode" "1"
}
}
"Run Process On Uninstall"
{
"GDFUnintall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /u /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
}
}
"kvsignatures"
{
"InstallScript" "97740562954e36bc348aa61246de2c0aea013345248f3da2b649fd1d9d445f27abe0e2b5a50d3b17033ca9f15282334387556694fa2ac05c57aacb18fc02cbd51b11e160e331a8b9b3c7db870ed29cdee2438c2e7937f45ff272198408128d4a3176d73b5eead7ac78bb2e3138736a67ac8d04b812edda319bf5f3d5c0a0c37f"
}


как вариант, можно перенести или удалить этот файлик, и проблема постоянной установки тоже решается.
А можно, наверно, его отредактировать, только я в скриптах разбираться еще не пробовал. Но наверняка дело в каком-то ключе. Но что в нем менять?

RBflight
28.02.2012, 13:45
Вопрос: обязательно устанавливать все патчи или достаточно установить последний?! Если нужно устанавливать все, то где их можно скачать и будут ли они закачиваться в нужной последовательности?!
Стим сам скачает и установит крайний патч. Ничего больше устанавливать не нужно.

Evgenich
05.03.2012, 18:13
Где-то год назад привезли мне БОБ. Установил его. Полетал - много было багов, так что решил отложить его до лучших времен (была версия 1.05.15950). Сейчас, почитав на форуме об успехах в починке багов, сдул с БОБа пыль. Да вот засада - Steam не качает апдейты и патчи.
Версия русская, коробочная.
Проживаю (как видно из профиля) в Израиле.
Вопрос - что можно сделать чтоб получить апдейты и патчи?

BlackSix
14.03.2012, 17:22
Где-то год назад привезли мне БОБ. Установил его. Полетал - много было багов, так что решил отложить его до лучших времен (была версия 1.05.15950). Сейчас, почитав на форуме об успехах в починке багов, сдул с БОБа пыль. Да вот засада - Steam не качает апдейты и патчи.
Версия русская, коробочная.
Проживаю (как видно из профиля) в Израиле.
Вопрос - что можно сделать чтоб получить апдейты и патчи?

1.05.15950 - крайняя версия, после нее ничего не выходило, у вас все нормально.
Извините, что так задержался с ответом.

Modenaz
11.04.2012, 15:01
Вот такой вопрос, камрады. На первой страницы темы написано :"при первом запуске произойдет обновление/установка DirectX, .NET Framework и vcredist_x86. Терпеливо ожидайте окончания их установки, не прерывайте процесс".
Так вот я этот процесс нечаянно прервал. Потом снова вставил диск и что-то у меня там доустановилось-восстановилось из этих программ. И вот теперь стим каждый раз при запуске игры выдает:" Производится первоначальная настройка. Установка: Microsoft VC Redist Package(шаг 1 из 1)"
Что бы это означало?Надо ли теперь что то переустанавливать?( У меня win 64)

BlackSix
11.04.2012, 15:26
Вот такой вопрос, камрады. На первой страницы темы написано :"при первом запуске произойдет обновление/установка DirectX, .NET Framework и vcredist_x86. Терпеливо ожидайте окончания их установки, не прерывайте процесс".
Так вот я этот процесс нечаянно прервал. Потом снова вставил диск и что-то у меня там доустановилось-восстановилось из этих программ. И вот теперь стим каждый раз при запуске игры выдает:" Производится первоначальная настройка. Установка: Microsoft VC Redist Package(шаг 1 из 1)"
Что бы это означало?Надо ли теперь что то переустанавливать?( У меня win 64)

Сам недавно столкнулся с этим при переустановке ОС и всех программ, удалось решить только так:

При старте игры постоянно устанавливается программа VCRedist, что делать?

Ответ:
По адресу ...\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ отредактируйте файл 63950_install.vdf, заменив его содержание следующим текстом:

"InstallScript"
{
"Run Process"
{
"DirectX"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DirectX\\DXSETUP.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/silent"
}
"GDFInstall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
"DotNetFx40_Client"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\DotNetFx40_Client\\DotNetFx40_Client_x86_x64.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/passive /showfinalerror /promptrestart"
"IgnoreExitCode" "1"
}
}
"Run Process On Uninstall"
{
"GDFUnintall"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\GDF\\GDFInstall.exe"
"command 1" "/silent /u /installpath \"%INSTALLDIR%\" launchergdf.dll"
}
}
}
"kvsignatures"
{
"InstallScript" "97740562954e36bc348aa61246de2c0aea013345248f3da2b649fd1d9d445f27abe0e2b5a50d3b17033ca9f15282334387556694fa2ac05c57aacb18fc02cbd51b11e160e331a8b9b3c7db870ed29cdee2438c2e7937f45ff272198408128d4a3176d73b5eead7ac78bb2e3138736a67ac8d04b812edda319bf5f3d5c0a0c37f"
}
Либо просто удалите в этом файле блок:

"VCRedist"
{
"process 1" "%INSTALLDIR%\\redist\\VCRedist\\vcredist_x86.exe"
"NoCleanUp" "1"
"command 1" "/Q"
}

Modenaz
11.04.2012, 15:55
Спасибо за ответ! А есть ли смысл переустанавливать net framework, VCRedist, если при первом запуске игры прервал процесс их установки и лишь потом доустановил? Все ли корректно установилось?

BlackSix
11.04.2012, 17:06
Спасибо за ответ! А есть ли смысл переустанавливать net framework, VCRedist, если при первом запуске игры прервал процесс их установки и лишь потом доустановил? Все ли корректно установилось?

Наверное да, чтобы исключить потенциальный источник багов в виде некорректно работающих приложений. Я, к сожалению, не разбираюсь в детальном назначении этих программ.

rof2011
22.04.2012, 00:41
У меня такой вопрос: как заменить мои пользовательские настройки управления в облаке стима на настройки "по-умолчанию"? Разъясню: когда я заменяю в папке c:\Users\Pilot\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\ файл confUser.ini файлом из c:\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ и отключаю облако стима - настройки становятся "по-умолчанию". Потом выхожу из игры, включаю облако стима и, "черт побери", снова вижу свои старые настройки, которые видимо намертво сохранены в облаке стима. Как же их заменить в облаке стима на настройки "по-умолчанию"? И вообще, у меня предложение разработчикам: сделайте в настройках управления кнопочку "сброс всех настроек управления по-умолчанию" как это реализовано практически в большинстве современных авиасимуляторах, чтобы не надо было копировать файлы и отключать облако стима.

Mike Su
22.04.2012, 00:51
У меня такой вопрос: как заменить мои пользовательские настройки управления в облаке стима на настройки "по-умолчанию"? Разъясню: когда я заменяю в папке c:\Users\Pilot\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\ файл confUser.ini файлом из c:\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ и отключаю облако стима - настройки становятся "по-умолчанию". Потом выхожу из игры, включаю облако стима и, "черт побери", снова вижу свои старые настройки, которые видимо намертво сохранены в облаке стима. Как же их заменить в облаке стима на настройки "по-умолчанию"? И вообще, у меня предложение разработчикам: сделайте в настройках управления кнопочку "сброс всех настроек управления по-умолчанию" как это реализовано практически в большинстве современных авиасимуляторах, чтобы не надо было копировать файлы и отключать облако стима.

Тоже интересует. Хотелось бы разъяснений как скинуть настройки по умолчанию с включённым steam cloud.

rof2011
23.04.2012, 23:53
Ну что же это - никто не знает ответ на мой вопрос? Это же не касается патча или чего-то сложного... Ау - ответьте, пожалуйста, хоть что то...

motor80
29.04.2012, 16:55
Всем привет! У меня одна проблема!


При попытке запуска игры Steam выдает сообщение: "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Что делать?
Ответ:
1) перезапустить Steam
2) перезагрузить компьютер
3) удалить файлы AppUpdateStats.blob и ClientRegistry.blob, находящиеся в корневой директории Steam и перезапустить программу.


Я делал строго,как тут написано.Перезапустил стим,затем перезапустил комп,потом необходимые удалил файлы,перезапустил стим,НО У МЕНЯ СНОВА ВЫСКОЧИЛА ЭТА ТАБЛИЧКА!
Помогите мне,пожалуйста!Заранее спасибо и буду очень благодарен!

BlackSix
29.04.2012, 17:12
Всем привет! У меня одна проблема!
При попытке запуска игры Steam выдает сообщение: "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Что делать?
Ответ:
1) перезапустить Steam
2) перезагрузить компьютер
3) удалить файлы AppUpdateStats.blob и ClientRegistry.blob, находящиеся в корневой директории Steam и перезапустить программу.

Я делал строго,как тут написано.Перезапустил стим,затем перезапустил комп,потом необходимые удалил файлы,перезапустил стим,НО У МЕНЯ СНОВА ВЫСКОЧИЛА ЭТА ТАБЛИЧКА!
Помогите мне,пожалуйста!Заранее спасибо и буду очень благодарен!

Есть еще два варианта:
1) иногда серверы действительно бывают перегружены и в игру войти невозможно, тут нужно только ждать и пробовать снова
2) по опыту других игр, ключи проданные в СНГ, работают только с российских IP. Ваш провайдер может что-то мутить с этим делом и периодически назначать вам IP из другого региона. Нужно связываться с ним и разбираться.

FlightGhost
05.05.2012, 16:46
Не нашел данного способа решения проблемы с прекращением работы Launcher на форуме:
при наличии ошибки запуска Launcher.exe нужно перейти в папку C:\Users\<your username>\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover и удалить файл conf.ini (у меня в нем было много символов '.') - после этого запустить игру. Файл conf.ini будет создан заново с правильным содержимым и игра начинает работать.

Kykaracha
14.05.2012, 20:41
Пролистал все темы что касаются Стеама и самого БОБа.
Но ответ так и не нашел на свою проблему.
Сам Боб у меня стоит уже на диске D, как и рекомендовано было выше..., но Стеам я скачал и установил намного позже Игры.
Теперь же, когда стоит и то и другое на одном диске D,
вопрос такой, как Стеамом выделить или найти игру и что бы потом можно было и патчить и играть...!
вот такую папку нашел, назначил "Launcher", со значком британского глаза., а в самом меню Стима, вышла такая табличка и там пишет..,"Не связанный со Стеамом мод или ярлык..., и далее.., некоторые подробности о
Launcher недоступны, ну и так далее.....
Хотя на значек кликаю, Боб запускаеться!
Версия игры стоит сейчас 1.00.13716
Поскажите куда сунуться?))

BlackSix
14.05.2012, 20:48
Пролистал все темы что касаются Стеама и самого БОБа.
Но ответ так и не нашел на свою проблему.
Сам Боб у меня стоит уже на диске D, как и рекомендовано было выше..., но Стеам я скачал и установил намного позже Игры.
Теперь же, когда стоит и то и другое на одном диске D,
вопрос такой, как Стеамом выделить или найти игру и что бы потом можно было и патчить и играть...!
вот такую папку нашел, назначил "Launcher", со значком британского глаза., а в самом меню Стима, вышла такая табличка и там пишет..,"Не связанный со Стеамом мод или ярлык..., и далее.., некоторые подробности о
Launcher недоступны, ну и так далее.....
Хотя на значек кликаю, Боб запускаеться!
Версия игры стоит сейчас 1.00.13716
Поскажите куда сунуться?))

Купить игру.

Kykaracha
14.05.2012, 21:36
В смысле уже обновленную?Да? У меня кстати была такая идея...,

BlackSix
14.05.2012, 21:50
В смысле уже обновленную?Да? У меня кстати была такая идея...,

Купить игру вообще. У вас нелицензионная версия, обсуждение пиратской продукции на форуме запрещено.
Лицензионная игра устанавливается и работает только при помощи Стима и автоматически будет обновляться через него.

Вот ссылки на цифровые ключи, но игру придется выкачивать через Стим.
online.1c.ru (http://online.1c.ru/games/game/11564703/index.php?phrase_id=4087275), 1c-interes.ru (http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11433620/), direct.cod.ru (http://direct.cod.ru/goods/18744150/), roxen.ru (http://roxen.ru/catalog/il+2+sturmovik+cd+key/kupit+il+2+bitva+za+britaniu/), yuplay.ru (http://yuplay.ru/story.php?title=%D0%98%D0%BB-2-%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%28Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%29), gamazavr.ru (http://gamazavr.ru/product/14680333/)
В магазинах также можно найти ее на дисках.

Kykaracha
15.05.2012, 20:08
Ок! Спасибо за информацию! Игра конечно же пиратская видно, и обсуждать конечно я не хотел.., знать бы сразу что пиратская...!(( Я не очень в дисках разбираюсь.
Так или иначе, Спасибо!)

Youry
18.05.2012, 21:59
Ок! Спасибо за информацию! Игра конечно же пиратская видно, и обсуждать конечно я не хотел.., знать бы сразу что пиратская...!(( Я не очень в дисках разбираюсь.
Так или иначе, Спасибо!)

Пиратка меня не удовлетворила и пошел я искать лицензию. Оказалось, у нас нет в продаже лицензионной версии. Предлагают только "8 в 1": сборник всех авиасимуляторов. Интересно, что на коробке лазерная "пимпочка" - типа лицензия. Пришлось заказывать в интернет магазине.

tremari
10.06.2012, 19:46
http://cs405229.userapi.com/v405229050/4b0/r80K7G6IVIA.jpg

вот такая ошибка, и перестанавливала игру, и сам steam, хочууу играаать, а не знаю как исправить ошибку эту:(

BlackSix
15.06.2012, 10:10
http://cs405229.userapi.com/v405229050/4b0/r80K7G6IVIA.jpg

вот такая ошибка, и перестанавливала игру, и сам steam, хочууу играаать, а не знаю как исправить ошибку эту:(

Если Стим стоит на диске С: (и особенно в папке Program Files), то переустановите его на любой другой, либо в другую папку.
Также, сначала проверьте положение ползунка UAC, переведя его в нижнее положение. (UAC - Панель управления/Учетные записи пользователей/Изменение параметров контроля учетных записей. Сдвиньте ползунок до упора вниз и нажмите Ок).

Andric
15.06.2012, 10:18
Проще говоря стим ругается, что ему не дают производить какие то манипуляции на диске, это вызвано отсутствием прав пользователя на данные манипуляции на данном ПК.
Проверьте еще какие права у пользователя стоят - нужны права администратора. Для папки, куда будет установлен стим со всеми потрохами необходимы такие же права.

@nir@m
22.06.2012, 10:32
Привет всем,

Я конечно прощу прощение если ето уже заранее было обсуждено (но я так и не нашел), хотел б спросит есть ли куда нибудь списк с все "заводские настройки" для все оси и кнопки. (так как они отобразаются сразу после первая инсталяция игру).

Спосибо заранее!

kvach
22.06.2012, 10:52
отключаешь если включено steam cloud, для этого правой кнопкой на игре в стиме, свойства, закладка обновление, и убираешь галку Включить синхронизацию со Steam Cloud.
далее идешь х:\Users\ХХХ\Documents\1C SoftClub\ и трешь папочку il-2 sturmovik cliffs of dover.

запускаешь игру и собственно все по дефолту плюс кэшь почистил :)

ЗЫ тереть папочку конечно не обязательно и так сразу станет все в дефолт, но в качестве профилактики............
ЗЫЫ при снятой галочки steam cloud все настройки будут храниться у тебя на компе, а не на серверах стима.

andersbravers
04.08.2012, 15:36
Народ больше не совета прошу, а предупреждаю. Пришлось столкнуться с такой вещью как восстановление пароля в стиме, так вот там нужно отсканировать номер с коробки, а он находится... в углублении! Момент конечно очень не продуманный. Пришлось фотографировать, но качеством естесственно похуже. Сижу теперь жду ответа как соловей лета, а не патч гоняю...

andersbravers
07.08.2012, 08:48
Короче продолжение истории. Напомню: в пятницу когда вышел патч, я неправильно ввел пароль, попросил по запарке сбросить на е-майл, а е-майл-то сменил блин (к слову, прошло полгода)! Короче пришлось списываться со стимом здесь (https://support.steampowered.com/kb_cat.php?id=84). Первый раз свое "любовное письмо" послал на русском языке в пятницу же вечером. К письму прикрепил фото своего номера с коробки (именно фото, т.к. отсканировать НЕВОЗМОЖНО, ну это не важно, хотя нет важно, но об этом ниже в ЗЫ)). Вчера еще раз проверил почту - тишина. Проблема оказалась в русском языке. Взял почти тоже самое написал на английском языке, только указал еще, что 3.08.12 уже подавал заявку под таким-то номером, что за дела блин! До сих пор ни ответа, ни привета. И теперь внимание - ключевая фраза в конце (обязательно) дословно: "Help me please!" - "Пожалуйста, помогите!" (кто чем может, стимовцы они что не люди+иностранцы на просьбу руки помощи жалостливые). Написал сие вчера вечером, а сегодня уже в 3:55 ночи пришел ответ, мол, напишите такой-то номер от руки на наклейке с CD-ключом типа "ticket 0000-АААА-0000", нужно сфотать сию надпись и сбросить им обратно. Теперь опять жду ответа, идут 4 сутки. Игра со стимом - отдельная игра, хотя с ним лучше не играть)). Ах, да прилагаю текст крайнего письма от стима в сокращенном варианте. Явки-пароли сброшены:

========= Пожалуйста НЕ пишите ниже этой линии =========

Здравствуйте ---------,

Сотрудник поддержки ответил на ваш вопрос:

Hello,

Thank you for contacting Steam Support.

In order to investigate this issue, we must verify your ownership of the software and associated Steam Account(s).

If you purchased software through Steam with a credit card, please confirm the card type (Visa, Mastercard, Discover, American Express), full name, and last four digits of the card used with the order(s).

If you purchased software through Steam through PayPal, please provide the PayPal account holder billing information (name and address) and the PayPal Invoice ID. The Invoice ID will be 16-18 digits long and comprised of only numbers. It may be listed as the Order Description Number.

If you registered software purchased at a retail location, please handwrite your Support Ticket Number 0000-АААА-0000 directly on the quick reference card or sticker above the CD Key (the number should not be written on a separate piece of paper or inserted with an image editor) and reply with a digital photo or scan of the CD Key in .jpg format. Please ensure that you submit a full-color image, rather than a photocopy.

If you have any difficulty locating the CD Key on the packaging, please see the following link:
URL: http://support.steampowered.com

Example scans:
http://support.steampowered.com
http://support.steampowered.com

After verifying your proof of ownership we will gladly assist you with this issue.

Вы можете просмотреть свой вопрос на сайте поддержки:
https://support.steampowered.com



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это сообщение было отправлено Steam Support.

Есть вопрос, с которым мы вам можем помочь? Посетите нашу базу знаний со списком вопросов и ответов на них:
https://support.steampowered.com/kb.php

Или задайте вопрос нашим сотрудникам:
https://support.steampowered.com/newticket.php

Steam Support :: https://support.steampowered.com
ЗЫ к разработчикам: "Уважаемые разработчики, если возможно при выходе сиквела регистрационный CD-ключ размещать где-нибудь на выступающем месте, но не в углублении - ибо неудобно сканировать в случае обращения за техподдержкой".

BlackSix
07.08.2012, 09:13
ЗЫ к разработчикам: "Уважаемые разработчики, если возможно при выходе сиквела регистрационный CD-ключ размещать где-нибудь на выступающем месте, но не в углублении - ибо неудобно сканировать в случае обращения за техподдержкой".

Этот вопрос совершенно не в нашем ведении, это издатель решает с заводом изготовителем и я не представляю, как на это можно повлиять. К тому же, если слухи про ММО окажутся правдой, то рег. ключ будет отсутствовать в сиквеле.

andersbravers
07.08.2012, 12:27
Этот вопрос совершенно не в нашем ведении, это издатель решает с заводом изготовителем и я не представляю, как на это можно повлиять. К тому же, если слухи про ММО окажутся правдой, то рег. ключ будет отсутствовать в сиквеле.
О, это было бы здорово! Я только за! Думаю стимовские заморочки такой же переходный этап как в свое время StarForce.

andersbravers
09.08.2012, 20:27
Весело жить со стимом, история продолжается: вчера пришло письмо такого содержания (напомню, я забыл пароль к стиму и попросил скинуть на е-майл, а е-майл за это время сменил!):

"Привет, Я обновил Ваш аккаунт. Пожалуйста, подключитесь к вашему аккаунту в Стиме и следуйте инструкциям ниже, чтобы изменить Вашу электронную почту: Нажмите на 'Steam' в верхнем левом углу, затем нажмите 'Settings' ('Preferences' в клиенте Mac). Выберите "изменить контактный адрес электронной почты..." Введите свой пароль аккаунта в Стиме с Вашей новой электронной почтой и щелкните далее. Проверьте свою новую электронную почту и нажмите на ссылку, посланную Вам Службой поддержки Стима. В Стиме не выходите из диалогового окна изменения почты, пока Вы не нажали на ссылку, полученную в электронном письме. Иначе, Ваша электронная почта не будет изменена.
Пожалуйста, убедитесь, что Ваша электронная почта проверена, как только Вы обновили свой аккаунт".
Служба поддержки говорит, что обновила аккаунт, но под старым логином-паролем в стим все равно зайти невозможно. Из-за этого нельзя зайти в настройки своего аккаунта и сменить электронку. Проще говоря, электронку можно сменить только в действующем аккаунте, а вне аккаунта ее конечно не поменять. Если же пытаешься восстановить аккаунт, то временный пароль присылается на старую электронку, а в нее ты зайти конечно не можешь, т.к. она уже удалена. Получается замкнутый круг. Вчера послал письмо стиму, жду ответа, как соловей лета, прошла неделя как я вожусь с восстановлением аккаунта. Чувствую, что это тот самый редкий случай, в к-й попал именно я. Вместо того, чтобы играть в "БОБ" я теперь играю в новую игру под названием "Стим")).
"Будем держать вас в курсе событий, оставайтесь с нами и не переключайтесь" :).

=J13=Keks
09.08.2012, 20:45
Весело жить со стимом, история продолжается:...
Твоему терпению нет границ?! Я бы купил новый ключь!:)

andzej
09.08.2012, 22:21
andersbravers.
у меня похожая проблема. после переустановки стима этот гад пишет что я зашол с другого компа и просит ввести код высланый мне на почту. в феврале поменял эл.почту, подтверждение пришло на новый адрес с сылкой, перейдя по ней подтвердили что всё ок. ни в ящике ни в спаме сообщений с кодом от стима нет. три дня назад написал о проблеме в сапорт, ответили что отпишут. правда писал на русском. сегодня перевёл на инглиш, ответа ноль.
п.с. извините за ошибки, пишу с мобилы.

andersbravers
10.08.2012, 22:17
сегодня перевёл на инглиш, ответа ноль.
Вот-вот, именно когда я написАл им на английском, они ответили мне на следующее утро. А вообще у меня радостная новость: прихожу сегодня домой, а мне пришло письмо от стима с новым логином и паролем! В прошлую пятницу началась эта бодяга, в эту закончилась. Я уж думал, что стимовцы действительно не высылают логины-пароли по почте - еще как высылают такого содержания:

This email message confirms that your Steam account password has been successfully changed.
Here is your new account information:
----------------------------------------------------------------------
Account: vasyapupkin
Password: 00000000
----------------------------------------------------------------------

The Steam Support Team
http://www.steampowered.com


и еще одно письмо

========= Пожалуйста НЕ пишите ниже этой линии =========

Здравствуйте vasyapupkin,

Сотрудник поддержки ответил на ваш вопрос:

Hello,

I have reset your account password and sent the new login information in a separate email. Please login to the account using the new password.

Note: The new password consists of all numbers.

Once logged in, please change your password, your secret question, and validate your email address. This will ensure that you will be able to use the Steam account recovery tool in the future to save time if you need to reset your password. This process is outlined here:

Title: Resetting an Account Password and Secret Question
Link: https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=7058-AFZC-7069....

Your new Secret Question will be set to "What did customer service reset your password to?"

The answer to the Secret Question is the new password that we have sent to you as mentioned above. You’ll find instructions on how to change your secret question at the link referenced above.

If you do not receive the email and you are running a Spam filter, check and make sure the email is not being filtered as spam.

Вы можете просмотреть свой вопрос на сайте поддержки: ....

andzej
11.08.2012, 11:47
А какой код лучше писать? А то я только сфотал его с коробки и прикрепил, ничего при етом не писав.

andersbravers
11.08.2012, 15:25
Если ты про CD-ключ, то его писАть вручную не нужно, если не попросят, только сфотографировать. Свою проблему нужно перевести через онлайн-переводчик на английский и вписать в окошечко для текста. Не забыв конечно прикрепить фото с CD-ключом с коробки.

andzej
13.08.2012, 12:05
Блин...!!! Попросили вручную вписать возле ключа ихний присланый код и отсканировать.
А как это сделать когда в наборе только мобильник.
Опиши если не трудно всю процедуру. А то у меня уже мозг вскипел с ними.

andersbravers
13.08.2012, 16:35
А какой код лучше писать? А то я только сфотал его с коробки и прикрепил, ничего при етом не писав.
Смотри, тебе нужно написать присланный код на твоем CD-ключе и сфотать вот так https://support.steampowered.com/images/faq/2347-QDFN-4366/cdkey1.jpg . А затем ответить на письмо, к-е они тебе прислали в стиме, прикрепив фото CD-ключа с надписанным кодом. Если ничего не получается - слезно пиши им и пиши, описывая детально свою проблему и переводя через переводчик. Я первый раз написал им по-русски, что сменил электронную почту и не могу получить новый пароль. Потом прождав несколько дней, я понял, что по-русски они не бум-бум, и написал тоже самое по-английски, приписав номер своей первой заявки. Буквально на следующее утро они мне ответили, и прикрепили мое второе письмо к первому, т.е. чтобы я и они не запутались в куче заявок. Затем они прислали мне код, к-й нужно было надписать на моем CD-ключе, сфотографировать и выслать им обратно. Я это сделал. Затем сотрудник стима написал, что он восстановил данные моего аккаунта - мол, пробуй заново. Я попробовал зайти под свои старым аккаунтом - ничего не вышло. Я опять ему ответил, что не получилось. Опять объяснил ему свою дурацкую ситуацию со сменой электронки - что я пробовал создавать новый аккаунт, зарегистрированный на новую почту, но когда зашел, то не нашел там своей установленной игры (еще бы, ха-ха). И что мне во что бы то ни стало нужно восстановить именно тот старый аккаунт, но зарегестрированный на новую почту. На это он мне выслал новый временный пароль моего старого аккаунта, и я успешно зашел в него. После того как я зашел в стим, я дважды сменил пароль, изменил электронку (вообще как здесь уже советовалось, завел новую электронку специально для стима). Вот и вся процедура. Вчера получил от стима такое письмо:


Hello,

I am glad that the issue is resolved.

Please let us know if you encounter any further difficulty - we will be happy to assist you.

Сотрудник поддержки ответил на ваш вопрос:

Здравствуйте,

Я рад, что этот вопрос разрешился.

Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас возникнут дополнительные трудности - мы будем рады Вам помочь.

ЗЫ. Единственная проблема для тебя - достать где-нибудь фотоаппарат, сфотать CD-ключ c написанным на нем кодом и отослать им обратно. Одним мобильником тут не отделаешься к сожалению :). Главное тут не сдаваться, и обязательно добиваться своего. Не получается, опять пиши им, что именно не получается. Отвечают иногда не сразу, но запасись терпением. У меня ушло на все про все 8 дней.

Andric
13.08.2012, 19:43
Забыл добавить.
Я отсылал им фото с джевела, но мне пришло вот это:
HelloAndzej, Please hand write your Support Ticket Number 0000-ХХХХ-0000 on the quick reference card or sticker above the CD-Key (the number should not be written on a separate piece of paper or inserted with animage editor) and resubmit your scan or digital photo in .jpg format for review. Please ensure that you submit a full-color image, rather than a photo copy.
Note: Please use a pen with permanent ink and avoid marking over the CDKeycode.
Тоже самое сказали, что и andersbravers выше сказал.
В беглом переводе:

HelloAndzej, пожалуйста, напишите от руки Код Тех.поддержки, вида 0000-ХХХХ-0000, который находится на карточке обзора игры или на наклейке выше (у меня кстати ниже) кода игры (CD-Key) (номер не должен быть написан на отдельном листе бумаги или вставлен посредством графического редактора) и предоставьте повторно скан или фото в цифровом виде, в формате *.JPG для рассмотрения службой тех.поддержки. Пожалуйста, убедитесь, что вы предоставили полноцветное изображение, а не фотокопию (тут не понял).
Примечание: Пожалуйста, используйте ручку с несмываемыми чернилами и избегайте надписи поверх кода игры (CD-Key).

andzej
13.08.2012, 19:57
Спасибо за перевод, но хотелось бы раэьяснений...
у меня джевел от 1с, и там наклеийка с двумя ключами (один кейген, а другой цифровой для техподдержки) и места где ещё вписать их код маркером как и нету.

Просветите плиз, а то чувствую что туплю

Andric
13.08.2012, 20:01
Спасибо за перевод, но хотелось бы раэьяснений...
у меня джевел от 1с, и там наклеийка с двумя ключами (один кейген, а другой цифровой для техподдержки) и места где ещё вписать их код маркером как и нету.

Просветите плиз, а то чувствую что туплю
Дак а зафига его тогда писать, если он уже написан? Или они еще какой то код прислали?
Просто фотку надо отправить как мне кажется, где код техподдержки с наклейки явно читается.

andzej
13.08.2012, 20:08
Прислали на 12 символов...
вот и думаю, что с ним делать...

Andric
13.08.2012, 20:09
Прислали на 12 символов...
вот и думаю, что с ним делать...
на моей коллекционке код впринципе влазит между кодом игры и надписью: Ил-2 Штурмовик: Битва За Британию.

То есть:

Ил-2 Штурмовик: Битва За Британию
сюда вписываем присланный код
AA-BBBBBB-CCCCCC-
DDDDDD-EEEEEE
Код техподдержки:
0000-ХХХХ-0000
только писать надо мелко и аккуратно, потом еще и сфоткать чем то, чтобы видно было

andzej
13.08.2012, 20:16
Будем пробовать...
Боюсь только не размазать бы маркером... а то хана диску.
Я у себя его и так с трудом добыл.

Andric
13.08.2012, 20:22
Будем пробовать...
Боюсь только не размазать бы маркером... а то хана диску.
Я у себя его и так с трудом добыл.
Лучше гелевой ручкой аккуратно

naryv
13.08.2012, 23:23
На бумажке напишите, бумажку к коду на диске положите и сфотографируйте, фото отправьте в техподдержку стима.

andersbravers
13.08.2012, 23:50
2andzej
Я как Andric советует - так делал, вписывал меленько между надписью "Битва за Британию" и кодом, нормально так влезло обычной шариковой синей ручкой. Только не ошибись Кутузов, код-то один! :D Ты кстати про кейген говорил, это на самом деле переводится "генератор ключей" - в пиратках используется, а у тебя нормальный лицензионный ключ :).

Andric
14.08.2012, 00:03
На бумажке напишите, бумажку к коду на диске положите и сфотографируйте, фото отправьте в техподдержку стима.
А чего они тогда пишут: "номер не должен быть написан на отдельном листе бумаги или вставлен посредством графического редактора" или это я не правильно перевел?

andersbravers
14.08.2012, 00:29
На отдельном листе лучше не писать, я писал прямо по наклейке с кодом, как они и просили, и у меня все ОК. Зачем наступать 2р. на одни и те же грабли - лучше наверняка сделать :).

andzej
14.08.2012, 01:03
На отдельном листе лучше не писать, я писал прямо по наклейке с кодом, как они и просили, и у меня все ОК. Зачем наступать 2р. на одни и те же грабли - лучше наверняка сделать :).

Попробую как советуеш вписать. А насчёт "кейгена" - это я очепятался неподумав.

После ИЛ2ЗС (все диски), РОФ, БОБ, в сторону пираток непоглядываю...
Но стим заставляет задумываться - "а не легче ли... "кейген"... ".

naryv
14.08.2012, 10:45
А чего они тогда пишут: "номер не должен быть написан на отдельном листе бумаги или вставлен посредством графического редактора" или это я не правильно перевел?а, пардон, не прочитал, раньше на бумажке можно было. Тогда действительно на стикере с нмером надо, сейчас посмотрел, между названием и кодом - вполне места достаточно:)

andersbravers
14.08.2012, 10:52
Единственный минус сего действа, что раз-два и место на стикере закончится.

BoneyM
15.08.2012, 21:42
Помогите с такой проблемой: пол года не включал БоБ, сейчас при включении стима пишет:Неполадка при подключении к серверам стима(СoD включается)158008

Mike Su
15.08.2012, 23:57
Помогите с такой проблемой: пол года не включал БоБ, сейчас при включении стима пишет:Неполадка при подключении к серверам стима(СoD включается)158008

Перебой в работе стима, низкая скорость подключения, высокое время между передачей пакетов, однозначно явление временное.

andzej
17.08.2012, 19:03
Всем откликнувшимся:- Спасибо!!! Всё востановили.

andersbravers
17.08.2012, 20:16
Молодец!!! Главное добиваться своего! :)

BoneyM
17.08.2012, 20:57
Вопрос остаётся актуальным,думаю скорость подключения здесь ни причём,CoD3 запускается

Andric
17.08.2012, 21:49
Вопрос остаётся актуальным,думаю скорость подключения здесь ни причём,CoD3 запускается
Там я так понял опера запущена была. Закройте все программы, кроме того перед запуском в процессах все лишнее поубивайте.
Я еще нередко перед запуском бобы прохожу CCleaner'ом - вычищается память от запущенных до этого приложений, например чистится кеш.

SERGEICH37
17.08.2012, 22:01
Здравствуйте! Я купил игру месяц назад,потихоньку постигаю АЗЫ пилотирования. В настройках управления осей,есть графы мертвых зон.Не могли бы кто нибудь объяснить для чего они преднозначены и как с ними работать? За ранее спасибо!

andersbravers
17.08.2012, 22:28
Здравствуйте! Я купил игру месяц назад,потихоньку постигаю АЗЫ пилотирования. В настройках управления осей,есть графы мертвых зон.Не могли бы кто нибудь объяснить для чего они преднозначены и как с ними работать? За ранее спасибо!
Ответил здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73240&page=44&p=1882812&viewfull=1#post1882812

smoki
28.08.2012, 13:47
Попытался сейчас запустить игру,а он мне окно с надписью Steam.exe (main exception) The registry is in use by another process,timeout expired. это что такое??

Tairo
28.08.2012, 17:03
Попытался сейчас запустить игру,а он мне окно с надписью Steam.exe (main exception) The registry is in use by another process,timeout expired. это что такое??

Да пребудет с нами Гугль! https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2275-UFHC-2473

DenUA
01.09.2012, 21:28
- Ребята, может кто подскажет? А то в засаду попал с БоБом...
1 - новый компютер, установлен ИЛ2 ЗС, установлен БоБ, ФриТрек - все попробовал работает...
2 - запустил, ранее настроенный, NewView 37м для ЗС, связал с ФТ - все заработало как раньше (в ЗС)...
3 - запустил, новый NewView 37х для БоБа, связал с ФТ, без изменений настроек - запускаю БоБ - ЧЕРНЫЙ ЭКРАН (иногда с самолетиком в прицеле), и висит...... пока не закроеш диспетчером.
- в факе по БоБу проблема упомянута а решение толком - не написано... рекомендуемые там действия (очистка кеша, проверка файлов, перестановка доп. программ) - сделаны - не помогло!
- перенос папки на другой лог диск- не помог, удаление всех файлов и закачка по новому - не помогло....

- может у кого какой-то "другой бубен" есть? - одолжите!!!

- я уверен что проблема началась именно после запусков NV-37m и NV-37x (вот после какого именно- неизвестно)
может чем поможет скрин ошибки и зависший процесс...
==============================================================================================
- Решилась проблема!!!!
- до опупения просто! - Запуск NewView с нового места! после этого игра заработала!
что и почему, все же интересно....

Faion
23.09.2012, 22:56
Доброго вам всем пилоты, купил сегодня ил-2 штурмовик БЗБ и столкнулся с проблемой - стим принял игру на ура, выкачал аппы, но при запуске игры (или через библиотеку стим или через оригинальный лаунчер) ничего не происходит (т.е. нет ни ошибки, ни загрузочного экрана). Конфиг машины 6гб озу, AMD X4 640, radion 6450. Обидно очень, ведь прикупил и джой и пр. Ели кто-то сталкивался прошу помочь. P.S. не ашел созданный игрой файл config в папке //документы/1c тра-тата/... т.е. игра не может/не хочет создать нужную ей папку при первом запуске. Сам стим после попытки запуска выдает рекламу игр как при полном выходе из игры. А и еще система стоит windows 8 64 bit

BlackSix
23.09.2012, 23:10
Доброго вам всем пилоты, купил сегодня ил-2 штурмовик БЗБ и столкнулся с проблемой - стим принял игру на ура, выкачал аппы, но при запуске игры (или через библиотеку стим или через оригинальный лаунчер) ничего не происходит (т.е. нет ни ошибки, ни загрузочного экрана). Конфиг машины 6гб озу, AMD X4 640, radion 6450. Обидно очень, ведь прикупил и джой и пр. Ели кто-то сталкивался прошу помочь. P.S. не ашел созданный игрой файл config в папке //документы/1c тра-тата/... т.е. игра не может/не хочет создать нужную ей папку при первом запуске. Сам стим после попытки запуска выдает рекламу игр как при полном выходе из игры. А и еще система стоит windows 8 64 bit

Многие жалуются, что на Windows 8 игра также не работает. Пока выход - это поставить Windows 7, поддержка восьмерки может быть будет включена после ее выхода.

Faion
23.09.2012, 23:32
Многие жалуются, что на Windows 8 игра также не работает. Пока выход - это поставить Windows 7, поддержка восьмерки может быть будет включена после ее выхода.
Обидно будет сносить все и ставить win7, режим совместимости так-же ни чего не показал, спс за ответ:) Если завтра после работв проблема не решится, придется возвращаться на 7

=K10=Slon
24.09.2012, 02:31
Обидно будет сносить все и ставить win7, режим совместимости так-же ни чего не показал, спс за ответ:) Если завтра после работв проблема не решится, придется возвращаться на 7

Может получится поставить две системы, как ХР и семёрка. Это только предположение, за результат не отвечаю:rtfm:

Faion
26.09.2012, 13:17
Может получится поставить две системы, как ХР и семёрка. Это только предположение, за результат не отвечаю:rtfm:
Установил win 7 64 bit, точно такая же картина, стим скачал аппы, затем веет подготовку к запуску и ...ничего, ни ошибки, ни загрузки. Может сталкивался кто?

Maler
26.09.2012, 13:25
Запуск от имени админа? Проверь крайний директикс, фрейм нетворк(dotNet)

podvoxx
26.09.2012, 13:49
Установил win 7 64 bit, точно такая же картина, стим скачал аппы, затем веет подготовку к запуску и ...ничего, ни ошибки, ни загрузки. Может сталкивался кто?

Сервис паки/обновления win тоже лучше поставить(если не установлены)

Faion
26.09.2012, 14:34
Спс всем за оперативный ответ, помогла полная деинсталяция .NET и установка framework с диска игры. Спс Maler за наводку) Подскажите где можно в игре включить показатель кадров в секунду, а то теперь моя война с БЗБ перешла в сторону настроек и борьбы с фризом

podvoxx
26.09.2012, 14:38
Спс всем за оперативный ответ, помогла полная деинсталяция .NET и установка framework с диска игры. Спс Maler за наводку) Подскажите где можно в игре включить показатель кадров в секунду, а то теперь моя война с БЗБ перешла в сторону настроек и борьбы с фризом

Не надо с ним воевать, а то не пойдет))
В консоли(по умолчанию Shift+Tab) набери(последние команды сохраняются - стрелочками вверх/вниз можно вызывать):
Стартовать:

fps show start

Сбросить:

fps show clear

Остановить

fps show stop

Scavenger
26.09.2012, 14:46
кстати! а нельзя создать трэк, где автоматичски начнется собираться фпс сеунд через 10 после старта ролика? привязать его к кккому-то событию?

av_bad
03.10.2012, 10:42
Привет всем! Проблема такого рода. В кокпите тень отображается как бы квадратиками. Нет четкой границы. И "дрожит". Перепробовал все графические настройки. Без результата.

xpzorg
03.10.2012, 17:29
Вопрос такой: как запустить сервер(реализуемо ли) с не постоянным IP?
В старом Иле проблема решалась легко: достаточно было перед каждым запуском узнавать свой новый IP и вписывать его в настройках.

=HH=Pauk
14.10.2012, 14:04
Снова установил игру, спустя несколько месяцев отсутствия... не могу разобраться что откуда качать.
Стим закачал версия 1.05, что дальше?
Информации нигде нет ни на ссылки патчей ни на последовательность их установки.
Помогайте парни.

пуфик
14.10.2012, 14:08
Снова установил игру, спустя несколько месяцев отсутствия... не могу разобраться что откуда качать.
Стим закачал версия 1.05, что дальше?
Информации нигде нет ни на ссылки патчей ни на последовательность их установки.
Помогайте парни.Патчи с сушкой чтоли? Так они ещё "альфа-бетта-гамма" и нужно качать и ставить самому. Сылки в соответствующих темах в топикстаре.

ZeeOn
14.10.2012, 14:14
Снова установил игру, спустя несколько месяцев отсутствия... не могу разобраться что откуда качать.
Стим закачал версия 1.05, что дальше?
Информации нигде нет ни на ссылки патчей ни на последовательность их установки.
Помогайте парни.
вот самый последний бета-патч http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77435
скачай http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77435&p=1907379&viewfull=1#post1907379 и распакуй в папку стима -Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover , с заменой файлов согласись.

andersbravers
14.10.2012, 14:16
Снова установил игру, спустя несколько месяцев отсутствия... не могу разобраться что откуда качать.
Стим закачал версия 1.05, что дальше?
Информации нигде нет ни на ссылки патчей ни на последовательность их установки.
Помогайте парни.
Поставил стим, он сам при установке все нужное поставит. А патч скачиваешь отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77435&p=1907375&viewfull=1#post1907375) и тупо копируешь папки missions, PaintSchemes и parts в соответствующие стимовские папки. У меня путь такой D:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover. Все, летаешь :).
Можешь подождать, патч скоро официально появится в Стиме, только вот если опять ч2н или ККД (к концу дня), то это нескоро однако)).

=HH=Pauk
14.10.2012, 14:24
ключевую фразу не прочитали... стим закачал до версии 1.05.1595
текущая версия 1.10
промежуточные версии нужно ставить или достаточно установить отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77435&p=1907375&viewfull=1#post1907375)

smoki
14.10.2012, 14:25
ключевую фразу не прочитали... стим закачал до версии 1.05.1595
текущая версия 1.10
промежуточные версии нужно ставить или достаточно установить отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77435&p=1907375&viewfull=1#post1907375) Ставь на чистую

=HH=Pauk
14.10.2012, 14:26
Можешь подождать, патч скоро официально появится в Стиме, только вот если опять ч2н или ККД (к концу дня), то это нескоро однако)).
так полетать охота на АТАГЕ и РЕПКЕ

--- Добавлено ---


Ставь на чистую
ок, спасибо всем неравнодушным

andersbravers
14.10.2012, 14:28
Да не надо ничего промежуточного, просто папки поверх перезапиши (только соответствующие missions, PaintSchemes и parts скопируй в другое место, чтобы потом можно было откатиться на предыдущий патч). О, уже опередили.

=HH=Pauk
14.10.2012, 14:29
уже установил.
спасибо!

andersbravers
14.10.2012, 14:34
уже установил.
спасибо!
Ну в крайнем случае, если не понравится, можешь откатиться на чистую опять через стим (по игре в стиме ПКМ, свойства=> Локальные файлы => Проверить целостность кэша).

Loner
20.10.2012, 08:48
Заклинил стим:(. Обновление не загружает - выдаёт ошибку(имеется ввиду БзБ), с диска не устанавливает, из инета тоже. На любые действия выдаёт ошибку. Игру не удаляет. Полная переустановка дала тот же результат:cry:. Другие игры не устанавливал. Это что? Пипец!? Покупать новый диск и регистрировать новый аккаунт?

veterok_1967
20.10.2012, 23:24
Заклинил стим:(. Обновление не загружает - выдаёт ошибку(имеется ввиду БзБ), с диска не устанавливает, из инета тоже. На любые действия выдаёт ошибку. Игру не удаляет. Полная переустановка дала тот же результат:cry:. Другие игры не устанавливал. Это что? Пипец!? Покупать новый диск и регистрировать новый аккаунт?

Попробуй в свойствах "проверить целостность кэша". Мне помогло.

Loner
21.10.2012, 06:46
Попробуй в свойствах "проверить целостность кэша". Мне помогло.

Локальные файлы в свойствах не активны

andersbravers
21.10.2012, 14:59
Локальные файлы в свойствах не активны
Это подозрительно, значит БОБ криво встал. Почитайте еще раз эту ветку, может что пропустили. Если есть возможность переустановите винду, семь бед один ответ. И тогда сделайте "чистую установку", только все по инструкции :).

Loner
21.10.2012, 16:35
Это подозрительно, значит БОБ криво встал. Почитайте еще раз эту ветку, может что пропустили. Если есть возможность переустановите винду, семь бед один ответ. И тогда сделайте "чистую установку", только все по инструкции :).

Собсно вотhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77530&p=1911988&viewfull=1#post1911988

Butcher
31.10.2012, 11:34
как добавить бортовую эмблему по типу старого Ила (Paintschemes\Regiments) ?

Maler
31.10.2012, 14:03
Это в настройках самолёта, где выбираешь страну, потом тип(истребитель, бомбер...) и затем при выборе штаффелей из списка на самолёте отображается его эмблема.

Butcher
31.10.2012, 22:23
Это в настройках самолёта, где выбираешь страну, потом тип(истребитель, бомбер...) и затем при выборе штаффелей из списка на самолёте отображается его эмблема.

есть два выпадающих списка (Эмблема справа, Эмблема слева), в которых должны бы появляться, добавленные в определенную папку, эти эмблемы, например для сквадовских неисторичных эмблем

1. Создайте изображение с эмблемой размером 64x64 or 128x128 в
вашем редакторе изображений.
2. Сохраните его в формате Windows BITMAP 256 цветов.
3. Скопируйте полученный файл в папку Paintschemes\Regiments. Вы
можете использовать любое имя файла, например, название вашего
эскадрона.
4. При помощи редактора Windows Notepad (Блокнот), создайте текстовый
файл без расширения.TXT с тем же именем, что и у Вашего файла BMP. Вы
также можете скопировать имя из списка существующих файлов и
переименовать его. Обозначьте в этом файле страну и имя эскадрона. Мы
рекомендуем Вам просмотреть перед редактированием один из существующих
файлов, чтобы избежать ошибок:
country = US (Страна, с одним из стандартных обозначений, как
например, US, JP, GB, и т.п.)
id = ZZ (Идентификатор эскадрона, 2 символа; используется для
некоторых бомбардировщиковю При спользовании символа подчеркивание
вместо букв, выводиться ничего не будет)
gruppeNumber = 1 (членство в группе. используется только для
немецких самолетов)
short = VMF 214 (краткое имя или аббревиатура имени эскадрона)
info = Black Sheep Squadron - USMC (полное имя эскадрона)"

Вобщем так это будет выглядеть:
country = DE
id = _
gruppeNumber = 2
short = 6./JG54
info = 6 Staffel Jagdgeschwader 54

37Storm
06.11.2012, 23:43
Ребята подскажите кто нибудь запустил игру на виндовс 8????

=S=Fogot
09.12.2012, 23:06
Не знаю, было или нет.
программка для переноса папок с играми из Steam в любое другое место. тынц (http://lifehacker.ru/2011/12/08/kak-peremestit-igru-steam-na-drugojj-disk/)

DenUA
09.12.2012, 23:32
Ребята подскажите кто нибудь запустил игру на виндовс 8????

Три дня как поставил на ноуте для "посмотреть" - 8-ку!!!
До глобальных тестов и игр еще не дошел...
Первые впечатления:
1) На первом плане все другое, новое, не понятное. На втором плане - та же семерка!
2) На хера так прятать и маскировать доступ к любым элементарным настройкам!!!???? (часа два искал панель задач!!!)
3) Катастрофа!!! - Нету кнопок и крестиков закрытия окон и программ!!! Можно только запустить что-то новое! И все ранее запущенное - весит в оперативке!
(можно, только прижав мышку в левом верхнем углу, придержать, появится панель с открытыми окнами и прогами, закрывать - п.к. мыши - закрыть...) - напрягает!

jomardi
10.12.2012, 12:25
Ребята подскажите кто нибудь запустил игру на виндовс 8????
тема > http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77534
"ответ" Страница 2, сообщения #42

StorkNet
10.12.2012, 12:47
часа два искал панель задач!!!)
Мышь в левый нижний угол (где на семерке кнопка «Пуск») и щелкаешь правой кнопкой. Открывается менюшка со всеми админскими необходимостями.


Нету кнопок и крестиков закрытия окон и программ!
Метро-программы можно взять за верх (курсор превратится в ладошку) и стащить вниз (как бы за пределы экрана).

faint
25.12.2012, 19:44
При попытке зайти в Steam - выдаёт такую ошибку - "Неполадка при подключении к серверам Steam" ... брандмауер и фаерволл отключил, непомогло.

Den2x2
12.01.2013, 04:41
Запуск игры поборол,теперь такая проблема.Во время загрузки уровня игра вылетает,как с этим справиться?

K_Aspid
12.01.2013, 12:53
В первую очередь напиши конфигурацию железа, потом возможно дадут ответы на вопросы

dresser
02.02.2013, 20:48
Попытался купить цифровую версию в Steam-е, столкнулся с такой проблемой -
-Ой! Приносим свои извинения.
Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:

Данный товар недоступен в вашем регионе

Почему для тех кто живет в России, в стиме не продают игру Российского разработчика ?

Tuz
02.02.2013, 21:50
Попытался купить цифровую версию в Steam-е, столкнулся с такой проблемой -
-Ой! Приносим свои извинения.

Да и ты с ними не связывайся!:) Сдались они тебе. http://yuplay.ru/story.php?title=%D0%98%D0%BB-2-%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%28Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%29

dresser
03.02.2013, 12:19
Сдались они тебе.

Спасибо за совет.:beer:

Владимир0407
03.02.2013, 17:05
Народ подскажите Steam глюканул и пишет - невозможно войти в интернет , переустановил вообще не запускается .

=Starik=
04.02.2013, 10:37
Народ подскажите Steam глюканул и пишет - невозможно войти в интернет , переустановил вообще не запускается .

Что за операционка? Скорее всего это не Steam глюканул, а файервол не пускает (антивирус или что там установлено), не разрешает Steam-у создавать соединение.

DIESEL_V12
12.02.2013, 23:13
Ненавижу проклятый СТИМ, сегодня решил посмотреть патч на ИЛ-2, войти в аккаунт нельзя, мол я зашел с другого компа (!!!) еще нужен какой-то проверочный код, который, понятно, на почту не приходит! Написал письмо в техподдержку, жду

Nezu
13.02.2013, 09:36
Ненавижу проклятый СТИМ, сегодня решил посмотреть патч на ИЛ-2, войти в аккаунт нельзя, мол я зашел с другого компа (!!!) еще нужен какой-то проверочный код, который, понятно, на почту не приходит! Написал письмо в техподдержку, жду
Вот никогда с этим не было проблем, может почту не ту смотришь...Там проверочный код из 4-х или 5-ти буквочисел его копипастишь и вуаля...

гроза_9
16.02.2013, 15:01
Здравствуйте! Помогите решить проблему со Стимом: запускаю - пишет "Прекращена работа программы Steam Client Booststrapper (buildbot_winslave04_steam_steam_rel_client_win32@winslave04). Что случилось? и Что делать?

Sandy1942
16.02.2013, 15:40
Вот буквально сегодня у человека такая же проблема была, но он смог запустить БзБ. Свяжись с ним.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78763&p=1968066&viewfull=1#post1968066

гроза_9
16.02.2013, 16:30
Спасибо. Написал ему в личку.

@nir@m
19.02.2013, 09:20
Ребята привет!

Простите чайнику, если не туда куда надо отписался!
Но проблем такой, ранше на форуме наръйл описание по конфи-то, кое по чем и за чем, теперь даже с поисковика не могу найти ету тему (то ли я туплю, то ли мозги у меня стареют!) Судь в том что там бъйло указано какой параметр надо изменит в конфито чтоб прицель на месса не светился на 100% а чуть меньше, вот и я взял его сделал на около 50% яркостью! Теперь хочу вернуть яркость, но облом, не могу найти и вспомнить как сделал ето ранше!!
Подскажите пожалуйсто!

StorkNet
19.02.2013, 09:33
Расшифровка (http://hhsquad.info/forum/topic.php?forum=49&topic=14) conf.ini
Но там такого нет. Подсветка прицела регулируется с помощью кнопок, который можно настроить в разделе Настройки→Управление→Клавиши→Общее

@nir@m
19.02.2013, 12:40
Да вот в чем то и дело, ранше у меня кнопки не бъйли а теперь появились! Наверно я путаю а чем я спрашиваю наверно не в конфито и находится! Да возрасть+мозг = минусь!!! Где еще можно посмотреть?

Gotz
19.02.2013, 13:32
Хороший совет - дороже денег.
есть два вопроса, помогите решить:

1) в игре, перед появлением надписи и проигрывания радио-переговоров, между ботами, происходит - мини-зависание картинки и игры в целом... - в каком направлении рыть?
(и к стати в "ИЛ-2 ЗС" - тот же эфект!!! а он-же но с модами - эфекта -нету!!!)

(ASUS P8Z77-V | Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb OverClock GIGABYTE | SSD Kingston SVP200S3 60G | DDR3 8192Mb 2400MHz Team | HDD Caviar Green 1000GB WD 64МВ | FSP Aurum 750M | Samsung S23F750D | AeroCool PGS VX-9 Black | Win7 64 | Kontroller- Kreml F2 |)

- из этого видим что звуковуха - встроенная. И судя по отзывам - неплохая...


2) Как, в Простом редакторе, создать мисию с появлением на филде? с возможностю выбора самолета...

Gotz
20.02.2013, 18:49
ого! не узнаю "Сухой",,, - такое количество советов, что прям не знаю что делать...

LeonT
24.02.2013, 23:06
После долгого перерыва, попытался включить БоБ. Как обычно, сперва запустился Стим, начал обновляться. Обновившись на 20 с чем-то процентов, исчез с экрана.
И усё.
Теперь ни на ярлык БоБа, ни Стима, жать бесполезно. Никакейшего эффекта.
Хотя, через броузер в Стим зайти удаётся.
Сносить / ставить БоБ? Или "есть методы"?

PS WinXP, KAV.

При попытке переустановить Стим скачанным с их сайта инсталлятором, выдаётся сообщение о прерывании инсталляции по причине ошибки чтения из несуществующего файла steaminstall_russian.

Sandy1942
24.02.2013, 23:45
Наверное я не оригинален, но скорее всего проблема в WinXP.

LeonT
24.02.2013, 23:52
Дык... похоже, что в этот раз, чего-то не любит стим... :dontknow:

----------------

PS После нескольких попыток сноса/установки стима, он наконец поставился.
Теперь гад, собирается полностью переустанавливать БоБа... %)

/уходит ворча/: и на фига мне этот геморрой за собственные деньги?

Gotz
25.02.2013, 01:27
Дык... похоже, что в этот раз, чего-то не любит стим... :dontknow:

----------------

PS После нескольких попыток сноса/установки стима, он наконец поставился.
Теперь гад, собирается полностью переустанавливать БоБа... %)

/уходит ворча/: и на фига мне этот геморрой за собственные деньги?

- Не стоит портить себе нервы, - спокойней...
- Не позволяйте "этой бездушной железяке" управлять вами... - Она в ваших руках... И должна делать то что вы желаете...

И поддержу предыдущий пост,,,, - БОБ и ХР, с его 3,5 Гига операивы - не то, очень - "не то"
Зачем пихать - невпихуемое... (надеюсь модераторы уже спят и не видят...))) )

RR_Mako
03.03.2013, 17:23
Друзья, помогите решить одну проблему с Игрой. Заранее прошу прощения, если повтор.
Сел наконец за полеты, игра запустилась нормально, затем простой редактор, жму вылет и "Пока!" - меня выбрасывает на рабочий стол. Жму Tab+Alt, появляется на секунду Кокпит, и снова десктоп...
Досадно, думаю...
Повторяю несколько раз: Десктоп, Десктоп, Десктоп. Через некоторое время оказываюсь в кабине и лечу. До сдедующей миссии. Затем снова здорово!
Что делать, не подскажете?
Игру переустанавливал, кэш чистил, Cloud отключил.
Комп: iMac, I7 Core 2 Duo 3.2GHz, 8Gb RAM, Radeon 1Gb, Win7 x64

Заранее спасибо!

Gotz
03.03.2013, 18:16
Друзья, помогите решить....
- Я не спец по игре но, описанные тобой, случаи тоже были. И не регулярно.
Посоветую пересмотреть 1) Драйвера, 2) ДиректХ. Если система- лицензия то я б еще "подремонтировал" ее с помощью диска.
И обязательно попробуй всякие варианты - c "V-SINC" и без, - оконный режим и полный экран...

Nikolay88
23.03.2013, 14:39
Добрый день друзья. Вот пытаюсь запустить стим. Обновляется некоторое время, в потом выдает ошибку:
Steam needs to be online to update. Please confirm your network connection and try again
Соединение с инетом стабильное, пробовал переустанавливать стим. Сам стим стоит в корне локального диска, кириллицы в названии нет.
Что можно сделать?

StorkNet
23.03.2013, 14:48
Обновляется некоторое время, в потом выдает ошибку
Такое случается периодически. Обычно достаточно немного подождать.

Nikolay88
24.03.2013, 15:40
Такое случается периодически. Обычно достаточно немного подождать.
Хочется надеяться. Дело в том, что эта ошибка уже более месяца выскакивает.

StorkNet
24.03.2013, 15:53
Хочется надеяться. Дело в том, что эта ошибка уже более месяца выскакивает.
Так и не запустился чтоль?
«Немного» — обычно не больше получаса :)

Gotz
24.03.2013, 16:43
Подскажите пожалуйста в чем может быть "загвоздка" или где рыть:
- В игре, перед звучанием радио-переговоров, происходит стоп-кадр. Мини-задержка картинки. Довольно таки неприятная штука... Самое интересное что если играть онлайн - ее нет.
Такой-же эффект происходит и в "ИЛ-2 ЗС", но отсутствует в МОД-овом варианте, с аналогичными настройками (игра одна но запускается с МОД-ом или без..)
Пробовал разные девайсы (колонки, наушники трех моделей), с разными вариантами подключения, и даже с отсутствием оных! То-есть проблема - программная.
Отключение радиопереговоров - не дает результата.
Так как отключается только воспроизведение аудио-файла, перед надписью переговоров (в чате) происходит все аналогично, то-есть - зависание, тормоз, стоп-кадр, на долю секунды, но мешает!!!
Спасибо.

wolf[60]
24.03.2013, 17:38
Подскажите пожалуйста в чем может быть "загвоздка" или где рыть:
- В игре, перед звучанием радио-переговоров, происходит стоп-кадр. Мини-задержка картинки. Довольно таки неприятная штука... Самое интересное что если играть онлайн - ее нет.
Такой-же эффект происходит и в "ИЛ-2 ЗС", но отсутствует в МОД-овом варианте, с аналогичными настройками (игра одна но запускается с МОД-ом или без..)
Пробовал разные девайсы (колонки, наушники трех моделей), с разными вариантами подключения, и даже с отсутствием оных! То-есть проблема - программная.
Отключение радиопереговоров - не дает результата.
Так как отключается только воспроизведение аудио-файла, перед надписью переговоров (в чате) происходит все аналогично, то-есть - зависание, тормоз, стоп-кадр, на долю секунды, но мешает!!!
Спасибо.
(ASUS P8Z77-V | Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb OverClock GIGABYTE | SSD Kingston SVP200S3 60G | DDR3 8192Mb 2400MHz Team | HDD Caviar Green 1000GB WD 64МВ | FSP Aurum 750M | Samsung S23F750D | AeroCool PGS VX-9 Black | Win7 64 | Kontroller- Kreml F2 |)


У меня такая же материнка, и как следствие звуковуха. Зависаний или стоп-кадров нет. Драйвера на звук стоят родные от Asus, или те что винда сама ставит по умолчанию при установке?

Zerg
24.03.2013, 19:39
Подскажите пожалуйста в чем может быть "загвоздка" или где рыть:
- В игре, перед звучанием радио-переговоров, происходит стоп-кадр. .........

Такой-же эффект происходит и в "ИЛ-2 ЗС", ............

............. перед надписью переговоров (в чате) происходит все аналогично, то-есть - зависание, тормоз, стоп-кадр, на долю секунды, но
мешает!!!
Спасибо.


DX переставить, не? (http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109)

Gotz
24.03.2013, 19:52
;1981188']У меня такая же материнка, и как следствие звуковуха. Зависаний или стоп-кадров нет. Драйвера на звук стоят родные от Asus, или те что винда сама ставит по умолчанию при установке?


драйвер - от Asus, тот что шел на диске и есть последний, на сайте...

DX - переставил. После выхода МОДа переустанавливал все с ноля...

wolf[60]
25.03.2013, 09:38
После выхода МОДа переустанавливал все с ноля...

Что именно переустанавливал? Всю систему или только игру?

Nikolay88
25.03.2013, 11:58
Так и не запустился чтоль?
«Немного» — обычно не больше получаса :)
Да. Так и не запустился. Вы знаете, после долгого перерыва (более года) я запустил стим и он нормально работал (после соответствующей загрузки обновления), стал загружаться патч на БоБ (но его я не грузил, т.к. было неподходящее время). После пары месяцев я снова запустил стим и стала появляться эта ошибка. До сих пор не работает.

Gotz
25.03.2013, 12:46
;1981268']Что именно переустанавливал? Всю систему или только игру?

Игру и все с ней напрямую связанное (NET 4.5 + DX + драйвер видео + драйвер аудио)

вот же, какое оно неприятное... а когда на него обращаешь внимание совсем выводит...

wolf[60]
25.03.2013, 15:29
Игру и все с ней напрямую связанное (NET 4.5 + DX + драйвер видео + драйвер аудио)

вот же, какое оно неприятное... а когда на него обращаешь внимание совсем выводит...

Мне думается проблема где-то глубже, в самой системе. Может проще систему убить и заново поставить? :)

Rubin3
06.04.2013, 23:20
Мужики. Пойдёт игра под Windows XP Home edition 32 ?
И вообще, 32/64 большая разница для БоБ ?

Zerg_rcm
06.04.2013, 23:43
Мужики. Пойдёт игра под Windows XP Home edition 32 ?
И вообще, 32/64 большая разница для БоБ ?

Для БОБ Win XP что 32 что 64 Хоть Home хоть Prof не пойдет