PDA

Просмотр полной версии : Очередное приглашение к бета-тестингу новой кампании



SkyFan
28.02.2011, 20:45
К бета-тестингу подготовлена новая статическая кампания летчика-истребителя 2 ГИАП ВВС СФ/17 ГИАП ВВС ТФ.
Жанр кампании - полуисторическая (вымышленный герой участвует в реальных событиях)
Продолжительность - 33 миссии, 7 ч/б роликов.
Период: декабрь 1942 - август 1945.
Самолеты, доступные игроку: P-400, P-39D-2, P-39N-1, P-39Q-1, P-63C
Карты: зимняя сетевая №1, Мурманск (зима+лето), Манчжурия.
Версия игры от 4.10m без МОДов. Вес архива 72 МВ.
Системные требования: ОС Windows XP, процессор с тактовой частотой не менее 2,5 GGz, ОЗУ не менее 2GB. Для ОС Windows 7 или Vista – ОЗУ не менее 4 GB. Резерв для облегчения (по итогам бета-тестинга) имеется
Над проектом работали:
Дмитрий <Sparr> Воробьев (Бишкек) – идея, скины P-400, P-39D-2, P-39N-1, P-39Q-1, Як-1б, Як-9, бета-тестинг.
Владимир <SkyFan> Бутылин (Киев) – исторический поиск, миссии, брифинги, ролики.
Владимир <Wotan> Камский (Симбирск) – скины Bf-109, FW-190, Ju-87, Ju-88, Ил-4, Пе-2.
Антон <Mangas> Роменский (Санкт-Петербург) – скины Як-1б, Р-40Е.
Борис <Бомбер> Васильев (Благовещенск)- скины Ил-2 тип 3.
Олег <Ashhura> Вереновский (Киев) - бета-тестинг
Сергей <R12_Rayak> или <Horatio> Ивашнёв (Александрия Кировоградской обл.) – бета-тестинг
Роман <RoJah> Литвинов (...ждем данных о месте проживания) – бета-тестинг
Владимир <KVS155> Кожанов (Белгород) – бета-тестинг;
Виталий <vitaly> Варфоломеев (Волгоград) – бета-тестинг;
Андрей <bridger> Коротич (Киев) – бета-тестинг;
Алексей <Nasaroff> Назаров (Екатеринбург) – бета-тестинг;
Алексей <Алексей> Рудниченко (Новотроицк) - бета-тестинг;
Дмитрий <Dimon2219> Осипов (Колпино) – бета-тестинг;
Сергей <RUS_Schalker> Серёгин ( Германия) – бета-тестинг;
Георгий <[I.B.]-=ViRUS=-> Чичиндаев (Новосибирск) – бета-тестинг;
Павел <PR-Rainbow> Смолянкин (Самара) – бета-тестинг
Константин <MotorEAST> (Москва-Архангельск) - бета-тестинг
Александр <Pilli> Шершнёв (Литва) - бета-тестинг;
Сергей <Airwolf87> Ясинов (Челябинск) - бета-тестинг;
Айрат <ayr77> Курбангалеев (Уфа) - бета-тестинг.
В кампании также использованы скины от vpmedia, IMME, IFE., Buglord, Emel, PIO TER, скачанные с сайта: http://asisbiz.com/il2.html и других зарубежных ресурсов.
Приглашаются желающие полетать пробный (еще не опубликованный) вариант.
Задача - пройти, как обычный пользователь и с максимальной открытостью сообщить авторам по e-mail обо всех замеченных багах/глюках/тормозах/косяках, чтобы искоренить оные внутриутробно, т.е., еще до публикации.
Проект некоммерческий, релиз бесплатный. Единственные дивиденды бета-тестерам - ник/имя в тексте релиза/пребрифинге и причитающяаяся доля аплодисментов или гнилых помидоров (как карта ляжет) от благодарных пользователей.
Если кто-то горит желанием: милости просим в личку или по мылу skyfan<собака>voliacable.com.
Заранее спасибо.
С уважением.

Dimon2219
28.02.2011, 21:54
Меня пиши)))

bridger
01.03.2011, 12:03
Добрый день.

С удовольствием приму участие. Не дивидендов ради, а для пользы дела.
Со временем правда туго - работа не волк. Правда 8 марта на носу )).

Устроит только ли Вас мой скромный уровень? (Все на реале, кроме индикатора скорости и маркера игрока и маршрута на карте. Шаг винта почти всегда на 100 (в бою), крейсерская - 80.). Нет опыта онлайна.

Win 7 32
P8500 кажись 2,65 GGz
4 G
NV 9600M 512

с уважением

SkyFan
01.03.2011, 20:35
Добрый день.
Земляк, взаимно привет! :)

С удовольствием приму участие.
Спасибо, буду рад :thx:

Со временем правда туго - работа не волк. Правда 8 марта на носу )).
А никто в шею не гонит. Тестить предлагается в плановом порядке.

Устроит только ли Вас мой скромный уровень?
Вполне:ok:
Детали чуток попозже отпишу в личку.

с уважением
Взаимно :)

bridger
01.03.2011, 21:19
Заметано!

Принимайте в курсанты!

SkyFan
02.03.2011, 00:04
Заметано!
Тогда см. личку:)

ayr77
02.03.2011, 17:27
SkyFan,
Если мои услуги устроят могу и я помочь? играю только на реальном уровне. Опыта онлайна нет пока, но хотел бы, только незнаю как выходить в онлайн! но в офлайне налет большой! если что пишите в личку?

SkyFan
02.03.2011, 19:24
SkyFan, Если мои услуги устроят могу и я помочь?
Дважды ДА! :)

Опыта онлайна нет пока, но хотел бы, только незнаю как выходить в онлайн!
Аналогично!:D

но в офлайне налет большой!
Так же аналогично!

если что пишите в личку?
Уже написал.
С уважением.

ayr77
02.03.2011, 21:04
SkyFan,
скачал файлы, жду ридми!

SkyFan
02.03.2011, 21:16
SkyFan,
скачал файлы, жду ридми!
Уже улетело на почту.

MotorEAST
03.03.2011, 15:48
Приветсвую.
Я ещё не опоздал к раздаче плюшек?
Хочу поучавствовать в проекте.
Лично заинтересован, т.к. любитель Кобр да и Северное Небо мне родное

SkyFan
03.03.2011, 22:03
Приветствую.
Взаимно :)

Я ещё не опоздал к раздаче плюшек?
Никоим образом :ok:

Хочу поучавствовать в проекте.
Полный вперед!

Лично заинтересован, т.к. любитель Кобр да и Северное Небо мне родное Тогда твое мнение будет ОСОБЕННО интересно.
Подробности в личке.
С уважением.

R12_Rayak
04.03.2011, 11:41
Здравствуйте, SkyFan! Могу поучаствовать после 8 Марта.:) Athlon X3 440, 3 Gb RAM, GTX 460 SE 1Gb.

SkyFan
04.03.2011, 19:11
Здравствуйте, SkyFan! Могу поучаствовать после 8 Марта.:) Athlon X3 440, 3 Gb RAM, GTX 460 SE 1Gb. Спасибо, принято, подробнее ответил в личку.
8 Марта - дело святое:), всех участников проекта прошу иметь голову на плечах и хотя бы в этот день не нарываться %)

RoJah
04.03.2011, 20:08
Кстати, какие сроки?

SkyFan
04.03.2011, 21:07
Кстати, какие сроки?
Произвольные. Каждый тестер проходит кампанию в любом комфортном для себя режиме - как если бы играл просто для себя. Каждый имеет право в любой момент сойти с дистанции (обстоятельства бывают разные), участие в проекте - дело абсолютно добровольное. В общем, "рожать будем естественным путем, без дополнительной стимуляции" (с).

PR-Rainbow
06.03.2011, 16:58
Если не поздно, готов подключиться к процессу!

SkyFan
06.03.2011, 19:45
Если не поздно, готов подключиться к процессу!
Не поздно, буду только рад, подробности в личке:)

Dok-Che
09.03.2011, 10:21
Ах, если б это не были кобры... :)

Schalker
09.03.2011, 21:08
Ах, если б это не были кобры... :)

Именно Кобры:) Что может быть лучше Кобры ?

Я редко тестирую . В этой кампании сомневался. Не люблю карту Заполярья. Именно из-за Кобр соблазнился.

Но уже сейчас можно сказать - кампания удаётся:bravo:.

bridger
26.03.2011, 22:24
Добрый день, Владимир!

Как идет продвижение продукта? Что изменили, что добавили?
Не терпится заново пройти. Тем более, начинают в памяти расплываться детали эпизодов. Будет как в первый раз!

с уважением

SkyFan
26.03.2011, 23:47
Добрый день, Владимир!
Приветствую, Андрей!

Как идет продвижение продукта? Что изменили, что добавили?
ОК, отчитаюсь о проделанной работе. Итак, стараниями нашей доблестной команды охотников за багами в ходе работы над кампанией таковых багов выловлено и обезврежено около сорока штук. Например:
1. В брифингах исправлен ряд опечаток (в т.ч. потерянные при переносе из Word’a в редактор знаки препинания), в текст также внесен ряд других изменений по замечаниям бета-тестеров.
2. Всем самолетам, к началу миссии рождающимся в воздухе, обеспечен неполный запас топлива, соответственно всем, рождющимся на земле, - полный.
3. Исправлена ошибка в названии папки со скинами на Hurricane MkIIb (было Hurricane NkIIb), из-за чего «Харрикейны» в учебных миссиях летали в дефолтном камуфляже без ОЗ.
4. Уменьшено количество точек атаки в маршруте самолета игрока во второй миссии (три точки вместо одной затрудняли игроку поиск цели по карте).
5. Изменен маршрут движения аэродромного транспорта в учебных миссиях (больше по рулежкам, меньше по целине)
6. Имитация разрушений в миссиях, где игрок пролетает над местами вчерашней атаки наземных целей, адаптирована к версии 4.10.
7. Изменены номера звеньев игрока сотоварищи во избежание дублирования «чертовой дюжины» (на скине игрока и в радиопереговорах).
8. При сопровождении бомбардировщиков для атаки объектов в тылу противника «кобрам» запрещено залетать в район атаки (соответствующим образом изменен маршрут).
9. Исправлена ошибка в комплектации папки со скинами и названиях скинов Bf-110C-4B, из-за которой часть 110-х в 7-й миссии летали в дефолтных камуфляжах без ОЗ.
10. В миссиях 8-10 игрок теперь лишен возможности выбирать себе вооружение и, таким образом, избавлен от соблазна раньше времени установить себе пушку М4.
11. Для улучшения пилотажных качеств на самолетах Р-39N-1 вместо увеличенного боезапаса установлено стандартное вооружение. Но для желающих все-таки выбрать себе увеличенный боезапас, такая возможность сохранена.
12. Во всех миссиях с ограниченной видимостью полотняные посадочные «Т» заменены посадочными «Т» из сигнальных костров, костры по-разному развернуты в пределах каждого посадочного «Т».
13. Заменен скин FW-189 с зеркальным обозначением буквенно-цифрового кода на левой хвостовой балке.
14. Второй межмиссионный ролик сокращен по длительности втрое.
15. Добавлено разнообразия в размещение объектов и позы техников, орудующих в ремонтном ангаре, куда с 4-й по 16-ю миссию игроку надлежит заезжать после приземления.
16. В 26-й миссии исправлен маршрут звену транспортных самолетов противника, что позволило избежать слишком раннего появления обидной надписи о проваленном задании.
17. Ветвящаяся ранее 8-я миссия перестала быть таковой: теперь разведчика предстоит перехватывать на высоте свыше 7000 м, находя по указанному в брифе инверсионному следу.
18. В 11-й миссии уменьшен риск столкновений «рождающихся» в воздухе «кобр».
19. В 18-й миссии сокращено время полета к цели (за счет увеличения скорости на маршруте), уменьшен уровень аварийности и повышена эффективность бомбометания самолетов, управляемых АИ.
20. В некоторіх миссиях (там, где это оказалось возможно) добавлены сюрпризы на обратном пути - приятные и не очень.
21. Архив для релиза дополнен скинами на Ил-2 от Бомбера и Ил-10 от =KAG=Bersrk
22. Внесен ряд других изменений.
23. В связи с отдельными жалобами на тормоза и фризы начато создание отдельной мини-версии для «слабых» машин. Пока она ваяется, те из бета-тестеров, кто еще не начал прохождения, имеют возможность определиться: начинать полеты или сойти с дистанции, известив авторов по мылу/в личке - чтобы было понятно, ждать отзывов или не ждать. Любое решение будет воспринято с пониманием и без обид.
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!
Все вышеперечисленное обнародуется не только потому, что публично заданный вопрос требует публичного ответа, но также с целью:
1) еще раз снять шляпу перед командой бета-тестеров :thx:и показать всем, НАСКОЛЬКО велик вклад этих людей, всех вместе и каждого в отдельности, в доведение продукта до надлежащего качества;
2) на собственном примере показать другим авторам, КАКИМИ :ups: ошибками чреват «замыленный» авторский глаз и НАСКОЛЬКО важен такой этап создания кампаний, как бета-тестинг.

Не терпится заново пройти. Тем более, начинают в памяти расплываться детали эпизодов. Будет как в первый раз! Спасибо на добром слове, надеюсь, что будет лучше.

с уважением
Взаимно. :)
P.S. Список участников проекта в заглавном посту обновил, просьба всех причастных проверить, не напутал ли я чего и, самое страшное, не забыл ли кого, чтобы в окончательный текст релиза перенести уже на 100% выверенную информацию.

bridger
27.03.2011, 01:30
Ого-го! Вот даете! Так держать!
Ждем релиза!

с уважением