PDA

Просмотр полной версии : Карьера



=J13=Emperor
05.03.2011, 00:44
Господа, разрабы,первое спасибо за новости о карьере.
Второе:
Новые виды игрового процесса, такие как корректировка артиллерийского огня или фоторазведка, в которых вы сможете в реальном времени наблюдать изменение мира по результатам ваших действий
Значит всетаки будет фотоаппарат?

=FB=LOFT
05.03.2011, 01:34
Значит всетаки будет фотоаппарат?

Будет. Мы решили попробовать. В последующих новостях покажем картинки или видео.

Flash=75=
05.03.2011, 04:19
Будет. Мы решили попробовать. В последующих новостях покажем картинки или видео.:bravo: А можно на словах, хотя бы в общем, обрисовать как будет работать? Я так понимаю, что то по типу бомбового прицела будет?

=J13=Emperor
05.03.2011, 12:07
Будет. Мы решили попробовать. В последующих новостях покажем картинки или видео.

Юхууууу!!!
Это воббще супер!Спасибо вам за это!
Есть еще пара вопросов по поводу карьеры:
1)Будут ли у ботов (как союзников, так и врагов) автоматически выставлятся скины?
2)Можно ли будет получать трофей за сбитого аса? Например за сбитого рихтгофена кусок обшивки "Fok. DR I 425/17"?

=FB=LOFT
05.03.2011, 13:44
:bravo: А можно на словах, хотя бы в общем, обрисовать как будет работать? Я так понимаю, что то по типу бомбового прицела будет?

Позже раскажем, не на форуме.

--- Добавлено ---


Юхууууу!!!
Это воббще супер!Спасибо вам за это!
Есть еще пара вопросов по поводу карьеры:
1)Будут ли у ботов (как союзников, так и врагов) автоматически выставлятся скины?
2)Можно ли будет получать трофей за сбитого аса? Например за сбитого рихтгофена кусок обшивки "Fok. DR I 425/17"?

1) Да сообразно эскадрильям, даже надеемся что тип креста у немуев так же изменится в положенное время
2) Нет к сожалению, это контентная работа. Осилить такое кколличество контента мы просто не в состоянии, но я вас понимаю и сам конечно бы такого хотел.

=J13=Emperor
05.03.2011, 13:46
Все равно спасибо!
Будем с нетерпением ждать, я рад что в последствии добавится фича с трофейными самолетами.
И еще вопрос,а карьеру можно ждать к патчу 1.018?
Или уже к 1.019?

=FB=LOFT
05.03.2011, 14:29
Все равно спасибо!
Будем с нетерпением ждать, я рад что в последствии добавится фича с трофейными самолетами.
И еще вопрос,а карьеру можно ждать к патчу 1.018?
Или уже к 1.019?

Сейчас сложно предполагать конкретную версию. Количество логических связей так велико что на тесты понадобится множество времени даже если комманда тестеров не будет валять дурака. В отладке больше зависит от правильного рапорта, для нас часто исправить что то это вопрос нескольких часов. Но вот найти это и 100% воспроизвести иногда вопрос нескольких недель. Мы не будем задерживать выход не по каким маркетинговым или иным причинам, только по причинам необходимого качества подобного рода работ. Поэтому даже предполагать пока не стану. Точно не в 18 версию.

PiloTyaga
05.03.2011, 14:42
Прошу не воспринимать как тролинг. "Cмена погод и сезонов (лето, зима, осень)" извините мне не вполне понятно как это реализованно, новая карта Западный фронт осень или как то ещё? Да, и почему нет весны в смене сезонов?

DR.AVV
05.03.2011, 15:02
Еще пара вопросов по новой карьере.
1. Будут ли готовы к релизу карьеры хотя бы основные типы двухместников для 1916-17 годов?
2. Новые города и промзоны - это будут дополнительные объекты или улучшенные старые?
3. Будет ли в карьере учтено то, что основная масса воздушных боев проходила над территориями занятыми немцами?
4. На зимних картах на деревьях по прежнему будет висеть листва?

=FB=LOFT
05.03.2011, 15:21
Прошу не воспринимать как тролинг. "Cмена погод и сезонов (лето, зима, осень)" извините мне не вполне понятно как это реализованно, новая карта Западный фронт осень или как то ещё? Да, и почему нет весны в смене сезонов?

Вы являетесь пилотом виртуальной эск. Летаете Летом 17 года, видите вокруг лето, с 1 сентября миссии мир вокруг вас окрасится Осенью. Как еще это объяснить? Как сейчас лето и зима, структура окружающих элементов не меняется, каждое поле, подлесок или тропинка остаются на том же месте где вы привыкли и ожидаете их увидеть, но графически выглядят в другом сезоне. Весны нет, так мы ее еще не нарисовали, возможно добавим позже. В мега планах у нас 12 текстурных наборов под каждый месяц.

--- Добавлено ---


Еще пара вопросов по новой карьере.
1. Будут ли готовы к релизу карьеры хотя бы основные типы двухместников для 1916-17 годов?
2. Новые города и промзоны - это будут дополнительные объекты или улучшенные старые?
3. Будет ли в карьере учтено то, что основная масса воздушных боев проходила над территориями занятыми немцами?
4. На зимних картах на деревьях по прежнему будет висеть листва?

1) К тому времени 2 будут готовы точно. Если будем задерживать возможно больше.
2) Они не новые по внешнему виду, они вновь поставленные. Компы подрасли и мы компенсируем это увеличеснием колва объектов. Реальность конечно более насыщенная объектами.
3) В какой то степени. Но конечно сделать 100% все ньюансы уже смогут только фанаты создавая все более и более точные "связи" в генераторе.
4) Да, мы пока не планируем переделывать зимние деревья. Но мысль такая есть, будет зависить от финансового нашего состояния. Сможет себе позволить - сделаем. В Декабре например многие европейские лиственные деревья все еще стоят с листвой но покрыты снегом (он правда быстро тает, обычно в течении суток).

DR.AVV
05.03.2011, 18:17
--- Добавлено ---

[/COLOR]

К тому времени 2 будут готовы точно.
Какие если не секрет?

PiloTyaga
05.03.2011, 18:19
"В мега планах у нас 12 текстурных наборов под каждый месяц." Очень хочется выразить свой восторг и удивление, не вполне цензурно... Однако я этого делать не буду, скажу что это просто круть. СПАСИБО!!!

=FB=LOFT
05.03.2011, 19:26
Какие если не секрет?

Это не секрет, это пока еще не утвержденное решение, поэтому не хотел бы говорить. У разработчика есть некоторая ответственность, скажешь а птом ведь спросят, где? :)

U053
05.03.2011, 20:23
Похоже,активная фаза проекта продолжается(ко всеобщей радости)?

=FB=LOFT
05.03.2011, 22:55
Похоже,активная фаза проекта продолжается(ко всеобщей радости)?

Радостно если к радости. Пока нам есть чем "дышать" мы будем работать и в том числе над тем что бы было чем "дышать". надеюсь круг выйдет замкнутым :)

U053
05.03.2011, 22:59
Я-то к тому,что в свое время было сказано,что активная фаза заканчивается,дальше сами,а мы в другие эпохи.Ох я тогда и расстроился.А тут планы растут и растут.

DogMeat
06.03.2011, 00:39
Предлагаю вопросы и ответы по новому режиму карьеры перенести в отдельную тему. Если никто не возражает, то прошу кого-нибудь из модераторов дискуссию начиная со 135-го сообщения перенести в новую тему по Карьере.

Соответственно, у меня тоже вопрос по карьере. Что можно будет назначать перед полетом вейпойнты, указывать построение и поведение - это хорошо. Но в какой степени на эти параметры можно будет влиять в ходе полета и как это будет реализовано? Сейчас, если пропущен один вейпойнт, то при передаче командования боты идут не к следующему вейпойнту, а к предыдущему пропущенному. Будет ли возможность указать следующий вейпойнт? И то же самое с другими параметрам - высотой полета, поведением (оборонительное или агрессивное) - в какой степени можно будет влиять на такие параметры, заданные перед вылетом?

snoopi
06.03.2011, 21:52
Баян наверно, но всё же, будет ли совместное прохождение карьеры?

=FB=LOFT
06.03.2011, 22:13
Баян наверно, но всё же, будет ли совместное прохождение карьеры?

В будущем. Там много всего интересного задумано.

=J13=Emperor
06.03.2011, 22:16
Альберт, а когда ждать видеообзор DFW?
И если не тайна, поделитесь что нас ждет?

=FB=LOFT
06.03.2011, 23:11
Альберт, а когда ждать видеообзор DFW?
И если не тайна, поделитесь что нас ждет?

К 11 числу +- будет пост посвященный Бреге как самолету. Там же будет еще бонус о некоторых новых элементах. После этого следующий пост будет с видео про ДФВЦ к его релизу. Прежде чем рассазать хочется систематизировать все, так как могу напутать что-то. Сегодня (завтра) ждем начала теста 19 версии. В его процессе будут дорабатываться неокторые элементы. Только после этого я смогу что-то анонсировать уверенно. Сейчас тестим карьеру, и новые фичи для разведчиков, но интерефейс этих фич еще не закончен а значит и тут я не могу быть уверен. Мы сделали два основных типа миссий для разведчиков по фоторазведке и корректировке артиллерийского огня. Соответственно в оборудовании к некоторым самолетам (в том числе и Спад13) добавятся такие девайсы как камера или телеграф (назову его так). В процессе миссии вам необходимо будет найти цель в районе и соответственно произвести фотографирование или сообщить координаты по сцециальной координатной сетке артиллеристам. Через некоторое время в случае корретировки (зарядка орудий, перенаведение) в этот квадрат (по координатной сетке) будет выполнен один или серия залпов. Если вы правильно указали координаты и если артиллеристам повезло 9фактор случайности присутствует в полный рост, так как парни бьют пусть и по локализованной но площади), если вы были прав вы увидите через 1-5 минут как уель накрыта. Если ошиблись и вражеские перехватчики еще не рядом с вами можете исправить ошибку и уточнить координаты по связи, или запросить еще залп если артиллеристы не смогли поразить цель. Про фотографирование вопрос пока открыт, поэтому без подробностей.

Так же в тестах находятся несколько оптических прицелов для немцев и союзников, в т.ч. знаменитый алдис, который мы сделали точно по принципу его работы как и немецкие прицелы, включая некоторые эффекты оптики. Субъективно алдил уступает типичным германским коллиматорам и мне кажется серьезно. Сейчас мы еще размышляем над созданием немецкого варианта который так же имел некоторое небольшое увеличение, но оно не существенно поэтому мы и сомневаемся. Прицелы скорее всего будут частью "полевой модификации" для большинства самолетов позднего периода войны, вместе с дополнительными приборами.

Про ДФВ и Бреге пока рассказывать не буду, так как Андрей все еще работает над динамикой машин а значит пока общего впечатления нет. скажу про 3Д и общее ощущение в кабинах. Заднее место у ДФВ вы уже видели на картинках поэтому тут никаких сенсаций, а вот у Бреге оно ощущается совсем иным изнутри. Вообще я был равнодушен к Бреге пока не начал на нем летать, теперь это один из самых для меня интересных самолетов. В нем очень много всего что можно окрыть или повернуть, вобщем машина для изучения емкая. Из нововведений, пока работали над этими машинами не смогли удержатся от еще одного шага вперед. Пилот и наблюдатель сидят очень близко и поэтому практически вся пилотская кабина как на ладони. А поскольку мы давно хотели сделать полноценное двойное управление то начать решили с приборного обородования. теперь заглянув пилоту через плече вы увидите приборы в его кабине и их показатели будут настоящими. И это большой шаг в этом направлении.

Думаю пока новостей хватит. скоро все это и еще многое к этому продемострируем уже в картинках или видео. В процессе внутринних тесто всегда много юморных казусов. При работе генератора имен и фамилий для пилотов бывают ошибки, и в тестах у Виктора летают переодически целый семейные эскадрильи :) Вернеров или Майкрофтов, очень забавно.

=J13=Emperor
06.03.2011, 23:20
Тоесть, если я правильно понял, то в случае смерти пилота, стрелок сможет управлять самолетом?)
По поводу спада, а как на нем будет "наводится" камера?
На ДФВ понятно что стрелок сможет это делать,а на спаде пилот не мог же самостаятельно вести сьемку?
Фотоаппарат ведь помещался в отсек для бомб.

=FB=LOFT
06.03.2011, 23:32
Тоесть, если я правильно понял, то в случае смерти пилота, стрелок сможет управлять самолетом?)
По поводу спада, а как на нем будет "наводится" камера?
На ДФВ понятно что стрелок сможет это делать,а на спаде пилот не мог же самостаятельно вести сьемку?
Фотоаппарат ведь помещался в отсек для бомб.

Путь к тому что бы 2 человека (один на аляске, второй с шри-ланка) могли управлять один самолетом мы только начали. Конкретно сейчас я говорил только о том что с релизом разведчиков вы будете видеть в реальном времени показания приборов пилота находясь в сетевом самолете (для несетевого самолета это априори). Шаг фажный, но первый. Что касается съемки или работы с оборудованием в целом, тут мы идем на компромисы, так же как и бомбовый прицел на бобардировщиках. Надеюсь в будущем и работа с оборудованием будет исключительно коммандной. На Эверест нам предстоит карабкатся, а вы поедете на лифте :)

=J13=Emperor
06.03.2011, 23:33
Если что всегда готовы помочь карабкатся:)
Про СПАД я думал будет так что высунул голову за борт,на глаз прицелился, сфоткал, а удачно или нет только после проявки.

Han
07.03.2011, 01:19
Ваша задача, как командира самолета:
1. Во-1 взять с собой фотоаппарат (выдать его ботам, если сами не летите в миссии, в случае если Вы командир)
2. Во-2 прилететь в зону предполагаемой цели
3. В-3 найти цель
4. В-4 знаять нужную для фотографирования высоту
5. В-5 находясь над целью, сделать снимки (кнопочку нажать в нужный момент)

Все фотоаппараты, которые мы планируем ставить, стационарные, привинченые намертво перед вылетом, поэтому смотрения в объектив и подкручивания фокуса эта конструкция не предполагает. Его нужно привезти в нужное место и нажать кнопку затвора. Аки в жизни було. Были и ручные, но мы их не моделим.

Далее, если вы были успешны, то после посадки вам покажут картинку с правильной фотографией цели.
Если не успешны - картинку с голыми тетками на пляже вместо цели :)

Flash=75=
07.03.2011, 02:10
Мы сделали два основных типа миссий для разведчиков по фоторазведке и корректировке артиллерийского огня. Соответственно в оборудовании к некоторым самолетам (в том числе и Спад13) добавятся такие девайсы как камера или телеграф (назову его так). В процессе миссии вам необходимо будет найти цель в районе и соответственно произвести фотографирование или сообщить координаты по сцециальной координатной сетке артиллеристам. Через некоторое время в случае корретировки (зарядка орудий, перенаведение) в этот квадрат (по координатной сетке) будет выполнен один или серия залпов. Если вы правильно указали координаты и если артиллеристам повезло 9фактор случайности присутствует в полный рост, так как парни бьют пусть и по локализованной но площади), если вы были прав вы увидите через 1-5 минут как уель накрыта. Если ошиблись и вражеские перехватчики еще не рядом с вами можете исправить ошибку и уточнить координаты по связи, или запросить еще залп если артиллеристы не смогли поразить цель. Про фотографирование вопрос пока открыт, поэтому без подробностей.Читаю и не верю своим глазам:eek: После жарких споров на данную тему, я утвердился во мнении, что фотосъемка и корректировка в подобном исполнении, совершенно не в планах разработчиков. И тут такая новость:cool:
Очень рад, что разработчики все таки сочли нужным сделать такую фотосъемку и корректировку. Ведь по степени важности, съемка/корректировка не уступала бомбометанию, а зачастую была на много выше. Эти фичи помогут почувствовать саму суть той войны в небе. Не говоря уже о новом и весьма увлекательном геймплее ;)
Спасибо!!!

=FB=LOFT
07.03.2011, 02:28
Мы такие же игроки, только наша возможность мечтать уже отравлена пониманием конечности наших возможностей. Поэтому мы ничего стараемся не обещать но все слушать и читать. Нас не нужно убеждать, нас нужно понимать.

Han
07.03.2011, 02:48
Добавлю еще, что методы (внутренние) реализации данных фич, которые в конце концов были найдены, ниразу на поверхности не лежали. Поэтому да, когда разговоры об этом только начались решения еще не было и казалось, что в рамках существующих ограничений по времени и ресурсам их нет. Но... Тут как с Менделеевым - проснулися однажды утром и вот она - идея!

Flash=75=
07.03.2011, 02:57
Очень рад, что всё так удачно совпало :) ИМХО, эти фичи большой плюс в копилку РоФ-а.

Druzyaka
07.03.2011, 09:19
Здорово наверно будет. Класс! Жаль, что ждать долго :) Но эт мелочи

N'Goro
07.03.2011, 10:55
А, как фоторазветка и корректировка будет реализовываться в мультиплеере? Появятся соответствующие триггеры в редакторе?

=U2=Castro
07.03.2011, 11:06
К 11 числу +- будет пост посвященный Бреге как самолету......

Впечатляет:cool:

Han
07.03.2011, 11:10
А, как фоторазветка и корректировка будет реализовываться в мультиплеере? Появятся соответствующие триггеры в редакторе?

Это будет зависить от тех, кто хостит сервера. Вместе с карьерой мы релизим серьезные доводки в системе миссии (их не много, но они важные), которые позволят, в том числе, работать с флэш-диалогами в мультиплеере. Причем интерактивно.

=J13=Emperor
07.03.2011, 12:53
Интересно будет полетать с фотиком:)

=Shtopor=
07.03.2011, 14:44
Здорово наверно будет. Класс! Жаль, что ждать долго :) Но эт мелочи

Блин, многие о такой карьере всю свою вирпильскую жизнь мечтали. Так что, не умрем, ждать совсем не долго осталось. :)

N'Goro
07.03.2011, 14:53
Это будет зависить от тех, кто хостит сервера. Вместе с карьерой мы релизим серьезные доводки в системе миссии (их не много, но они важные), которые позволят, в том числе, работать с флэш-диалогами в мультиплеере. Причем интерактивно.
А можно, чуть поподробнее. Например?

=J13=Emperor
07.03.2011, 16:54
Хотел задать вопрос по поводу наград,буду тли введены какие нибудь новые награды?
Знак стрелка, баварский знак пилота...

Trix58
07.03.2011, 17:37
А можно, чуть поподробнее. Например?
например, вас спрашивают:
Сэр!
- еще пульку и стакан пунша?
- или всеже полетим бомбить бошей?
Вот делаем мучительный выбор... :)

Han
07.03.2011, 18:14
А можно, чуть поподробнее. Например?
Попозжей.

Jungle
08.03.2011, 01:02
Это будет зависить от тех, кто хостит сервера
......

Кстати о хостящих, не пора ли разработчикам провести конкурс на самые интересные онлайн, и оффлайн миссии? Задать граничные условия (продолжительность, период войны, и т.п.), возможно тему миссий, и посмотреть, что сообщество может предложить само себе на данном этапе развития?:) Может это как-то будет способствовать обмену опытом и идеями среди тех, кто уже сейчас конструирует миссии для онлайна?

klementovich
08.03.2011, 09:54
Каким задуман алгоритм прохождения карьеры? Будет ли это как и сейчас - возможность выбрать любое подразделение, самолет сразу? Или будет реализован "рост" пилота? Например, начать карьеру можно будет пилотом-наблюдателем, а затем перевестись по желанию в истребители или бомберы. Или сразу начать истребителем, но во "второстепенной" эскадрилье на менее напряженном участке фронта, а затем после нескольких побед перевестись в более "знаковую" эскадрилью. То же и по самолетам. Как известно, новичкам доставались устаревшие аппараты, все новейшие машины были закреплены за опытными пилотами. Будет ли это как-то реализовано?

Han
08.03.2011, 11:57
Каким задуман алгоритм прохождения карьеры? Будет ли это как и сейчас - возможность выбрать любое подразделение, самолет сразу? Или будет реализован "рост" пилота? Например, начать карьеру можно будет пилотом-наблюдателем, а затем перевестись по желанию в истребители или бомберы. Или сразу начать истребителем, но во "второстепенной" эскадрилье на менее напряженном участке фронта, а затем после нескольких побед перевестись в более "знаковую" эскадрилью. То же и по самолетам. Как известно, новичкам доставались устаревшие аппараты, все новейшие машины были закреплены за опытными пилотами. Будет ли это как-то реализовано?
В этом ничего сложного нет, так бы и сделали, если бы не одно "но" - мы не хотим ПРИНУЖДАТЬ через карьеру покупать самолеты, а таком варианте без Nieuport11 за французов карьеру даже начать не удастся. Поэтому игшрок будет свободен в выборе эскадрилии, с которой он начинает боевой путь.

--- Добавлено ---


Кстати о хостящих, не пора ли разработчикам провести конкурс на самые интересные онлайн, и оффлайн миссии? Задать граничные условия (продолжительность, период войны, и т.п.), возможно тему миссий, и посмотреть, что сообщество может предложить само себе на данном этапе развития?:) Может это как-то будет способствовать обмену опытом и идеями среди тех, кто уже сейчас конструирует миссии для онлайна?
Так это и так видно. Зачем голосование, если каждый заходя в список серверов вечером сам может лицезреть предпочтения игроков по кол-ву играющих на серверах? Собственно два лидера - Вандерсток с Синдикатом и Ваал с ФастФудом и Ньюбасом.
Причем предпочтения пользователей между этими двумя серверами меняются сезонно :)

Jungle
08.03.2011, 12:24
....
Так это и так видно. Зачем голосование, если каждый заходя в список серверов вечером сам может лицезреть предпочтения игроков по кол-ву играющих на серверах? Собственно два лидера - Вандерсток с Синдикатом и Ваал с ФастФудом и Ньюбасом.
....


Да вот как сказать, по моим наблюдениям народ в основном идёт туда, где в данный момент есть люди, а люди заходят чаще всего туда, куда привыкли, не глядя "по сторонам". Как-то при полном безлюдье на серверах просто зашёл на чешский видимо сервер "CZ WT_DED_24/7", там никого нет как ни посмотрю, так вот, зашёл, выбрал сторону, самолёт, появляюсь на интересно поставлено аэродроме (по науке, на краю леса), рядом стоят боты, статические самолёты, в общем облагорожено всё , не на максимум, но для глаза приятно. Вылетел с бомбами, при подлёте к линии фронта увидел вражеский разведчик, своими какими-то делами занимающийся, слетал за речку, пострелял аэростат, разбомбил вражеский дром, с опять таки сидящими на нём ботами, некоторые из которых попытались взлететь за мной вдогонку(помешали повреждения от бомб), и кое-как вернулся домой. На вылет ушёл где-то час, мяса никакого не было, людей не было, но это был один из самых атмосферных вылетов в РоФ что у меня был: освещение, облака(вроде бы вечер, судя по гамме в ветке скриншотов я выкладывал несколько как раз из этой миссии), место выбранное для миссии и расположение аэродромов - во всём видна кропотливая работа , а народ не летает, обидно.. Вот может на конкурсе миссий сообщество ещё на какие-нибудь сервера внимание обратило бы, если б миссии авторов понравились.

Han
08.03.2011, 12:47
Нууу... Могет быть, Альберт зайдет, прочитает, может и сочтет правильным этим заняться.

=J13=Emperor
08.03.2011, 13:35
Например, начать карьеру можно будет пилотом-наблюдателем, а затем перевестись по желанию в истребители или бомберы...

+1
Тоже интресует этот вопрос.

=FB=LOFT
08.03.2011, 21:11
Вы сами можете себя ограничивать и переводится в эскадрильи по собственному желанию. Принужнать 100% игроков к какому то определенному пути мы не станем. Довольны должны быть все, и те кто куску элерона определяет год поступлния самолета в часть и тот кто искренне считает до до второй мировой войны в воздухе стреляли друг в друга из пистолетов заряжаемых через дуло. Это же ваша возможность использовать фантазии и додумывать какие то события, и никакая наша работа с вашей фантазией не сравниться.

Chap
08.03.2011, 21:48
Интересно будет полетать с фотиком:)

да-да и получить награду World Press Photo award как лучшему пилоту-фотографу сезона "зима-лето" 1917-1918 г.г.

=J13=Emperor
14.03.2011, 22:26
Хочу вернутся к вопросу о наградах:
1)Будут ли какие нибудь новые награды?
2)Наткнулся на фотки где к Pour Le Merite и к Красному орлу подвешены золотые дубовые листья, будет ли это реализованно?

Han
15.03.2011, 00:00
Новых наград не будет, т.к. в текущей карьере контент наград был сделан достаточно полным. Если вы видите на фотах какие то награды, которых нет в игре - надо сначала убелиться что в истории такие награды получали летчики.
С другой стороны, систему выдачи мы решили переработать и сделать более прозрачной как для вас, так и для себя :-)
Если успеем, прикрутим трофеи к карьере.

KAPEH
15.03.2011, 08:19
Добавлю еще, что методы (внутренние) реализации данных фич, которые в конце концов были найдены, ниразу на поверхности не лежали. Поэтому да, когда разговоры об этом только начались решения еще не было и казалось, что в рамках существующих ограничений по времени и ресурсам их нет. Но... Тут как с Менделеевым - проснулися однажды утром и вот она - идея!
Вот и славненько....вот и здорово то как :)

=J13=Emperor
15.03.2011, 19:10
Данил, по поводу дубовых листьев...
Если есть возможность, почитайте описание награды Pour Le Merite в игре, там написано про листья.

RB
15.03.2011, 19:55
У меня ожидалка сбоит.. Когда же ждать этих пчел в Апреле или в Мае ?

Han
15.03.2011, 21:19
Ээээ... Чего? Каких пчел?

RB
15.03.2011, 22:20
Ээээ... Чего? Каких пчел?

Карьерных ! :D

=J13=Emperor
15.03.2011, 23:09
Может чуть чуть не в тему но всеже...
Раньше ведь меню было не как музей, а как ангар, так вот, не лпанируется ли возращение этого типа меню назад?

Chap
15.03.2011, 23:22
Данил, по поводу дубовых листьев...
Если есть возможность, почитайте описание награды Pour Le Merite в игре, там написано про листья.

исторически "листья" из пилотов никто не получал. даже сам манфред РГ! потому видимо и не стоит ставить себя выше этого пилота...хотя деньги решают всё и голос комьюнити то же.

=J13=Emperor
15.03.2011, 23:27
Получали листья те кто добивался победы в крупном сражение в качестве командира, может эту награду выдавать пилотам (в карьере) в звании гауптмана и выше, которые командованием переломили ход событий на фронте? (Сбили бомбберы не дав им разбомбить заводы, не дали разведчику передать информацию, остановили тнки противника, уничтожили аэродром противника и т.д.)
О!
Кстати о аэродромах...
В новой карьере это опять будут 5 ангаров или уже большие аэродромы как в кампании "обучение"?

Han
15.03.2011, 23:58
Получали листья те кто добивался победы в крупном сражение в качестве командира, может эту награду выдавать пилотам (в карьере) в звании гауптмана и выше, которые командованием переломили ход событий на фронте? (Сбили бомбберы не дав им разбомбить заводы, не дали разведчику передать информацию, остановили тнки противника, уничтожили аэродром противника и т.д.)
О!
Кстати о аэродромах...
В новой карьере это опять будут 5 ангаров или уже большие аэродромы как в кампании "обучение"?

Это зависит от того, на какой аэродром занесет историческая судьба сквада. Вообще то и в старой карьере некоторые сквады летали с Toul а некоторые с Cappy

--- Добавлено ---


Может чуть чуть не в тему но всеже...
Раньше ведь меню было не как музей, а как ангар, так вот, не лпанируется ли возращение этого типа меню назад?

Возвращение - нет. Мы слишком много боролись за оптимизацию использования памяти, что бы так взять и бухнуть 100-150мб на задник меню...
Другая сцена - может быть.

=J13=Emperor
15.03.2011, 23:59
Спасибо за ответ.
И еще один "скромный" вопрос, стоит ли жддать патч к концу следующей недели?
Просто помню где то писали что к последней неделе марта.

Vovantro
16.03.2011, 08:27
Возвращение - нет. Мы слишком много боролись за оптимизацию использования памяти, что бы так взять и бухнуть 100-150мб на задник меню...
Другая сцена - может быть.

А возможность выбора задника? Например в настройках игры, перед запуском.

El Barto
16.03.2011, 08:59
Сейчас вроде мод такой есть. Там музей как раз меняется на ангар. На Офф. сайте поищите.

=J13=Emperor
16.03.2011, 15:28
+1 к тому что б сделать эту опцию отключаемой....
Ну или новую сцену, вот только вопрос, что это будет и будет ли вообще?

=FB=LOFT
19.03.2011, 15:59
+1 к тому что б сделать эту опцию отключаемой....
Ну или новую сцену, вот только вопрос, что это будет и будет ли вообще?

В данный момент мы переживаем больше за тех у кого плохие компы, поэтому ничего изменять не станем в РОФ. Уже многое пошло под нож ради этого. Что касается сцен или каких то идей то высказывайтесь, мы пока ничего подобного не планируем но если такая мысль посетит всегда интересно почитать а что вы бы хотели увидеть.

Trix58
21.03.2011, 11:25
Неокубы! Вы - лучшие!
Почитал новости про карьеру и ее возможности, отметил намеки про возможное совместное прохождение и про "истинную" многоэкипажность, выбор и планирование задач от текущего состояния на фронте, влияние итога вылета... И биться сердце перестало! :)
Это же какой-то аля-беллум в перспективе выпрессовывается!!!

Peter Mattlov
21.03.2011, 13:06
А какое количество крафтов одновременно в воздухе в течении миссии планируется? с учетом наземки и обсчитывания РоФом всего чего можно?

Как известно, в 1918-м движение в воздухе над линией фронта и примыкающих областях было очень насыщенным. были ведь даже сражения до 50 самолетов.
Было бы достаточно грустно видеть за вылет 10 крафтов как противников, так и союзников

Fruckt
21.03.2011, 18:19
А какое количество крафтов одновременно в воздухе в течении миссии планируется? с учетом наземки и обсчитывания РоФом всего чего можно?

Как известно, в 1918-м движение в воздухе над линией фронта и примыкающих областях было очень насыщенным. были ведь даже сражения до 50 самолетов.
Было бы достаточно грустно видеть за вылет 10 крафтов как противников, так и союзников

А возможное слайд шоу не устрашает? :)

=FB=LOFT
21.03.2011, 19:05
В целом ответ верный, проблема только производительность. Приэтом разброс у наших пользователей между самым слабым и самым навороченным компом, все еще существенный. Поэтому мы готовим некую середину. Мы расчитываем до 50 самолетов в мисии. Не обязательно одновременно в одном месте, но в целом в районе миссии. В будущем возможно создание супер шаблонов для генератора который будут с невероятной точностью воспроизводить ситуацию на фронте на каждый день. Мы уже говорим об этом с некоторыми иностранными участниками комьюнити, с теми кто работал над РедБарон и ОверФландерзФилдз. Они возможно будут создавать как раз такой супер шаблон. Но это займет у них очень значительное время, и конечно для игры в это нужен будет приличный компьютер, т.е. никакие двухядерники уже не прокатят.

Peter Mattlov
21.03.2011, 19:33
Альберт (надо бы посмотреть в титрах ваше отчество), при тех темпах развития РоФ, которые мы наблюдаем последние два года, не прокатят 4-х ядерники, нужны будут будущие 6-8 ядерных процессоры Интел да еще и с частотами от 4Ггц. Это для супершаблона наверняка понадобиться. Ибо даже уже сейчас простые 4 ядра с частотами до 3Ггц с топовыми сценами не справляются. Так что, не надо ориентироваться на слабые компы, нужно идти к интелу или АМД и просить у них денег под проект из-за которого они в итоге продадут не одну тысячу топовых камней ;)

А 50 самолетов в течении миссии - это просто прекрасно! В небе (как минимум в нем) должна быть жизнь!

Fruckt
21.03.2011, 20:04
..... Так что, не надо ориентироваться на слабые компы, нужно идти к интелу или АМД и просить у них денег под проект из-за которого они в итоге продадут не одну тысячу топовых камней ;)

А 50 самолетов в течении миссии - это просто прекрасно! В небе (как минимум в нем) должна быть жизнь!


Пардон муа что вмешиваюсь в учёную беседу - обладая отнюдь не топовым 4-х ядерным "железом" с весьма посредственной гиговой видюхой тормозов в ВвН-1917 не наблюдал ни разу ни в каких сценах - были проблемы с вылетами в винду, но они давно в прошлом после какого-то патча.

Новая карьера естесвенно меня радует. Это то, что даст достойную огранку симу и возможно привлечёт много новых пользователей и отпугивать их необходимостью покупки "самосчёта" стоимостью под сто тыщ, наверное не стоит:) Крайности всегда вредны.
Когда ВвН-1917 только вышел и позиционировался как чуть ли не онлайновый сим мол "игра в онлайн с реальным противником наше всё" и тогда было ясно что без полноценного оффа с карьерой по типу Red Baron 3D или OFF-3 симулятор многое теряет.

GYS
21.03.2011, 20:08
... с топовыми сценами не справляются.
Топовыми это какими? 30 бомберов кучкой? Уверен, что таких миссий не будет. :)
А 50 истребителей и сейчас легко летают без тормозов на 4ёх ядрах.

=FB=LOFT
21.03.2011, 21:23
Пардон муа что вмешиваюсь в учёную биседу - обладая отнюдь не топовым 4-х ядерным "железом" с весьма посредственной гиговой видюхой тормозов в ВвН-1917 не наблюдал ни разу ни в каких сценах - были проблемы с вылетами в винду, но они давно в прошлом после какого-то патча.

Новая карьера естесвенно меня радует. Это то, что даст достойную огранку симу и возможно привлечёт много новых пользователей и отпугивать их необходимостью покупки "самосчёта" стоимостью под сто тыщ, наверное не стоит:) Крайности всегда вредны.
Когда ВвН-1917 только вышел и позиционировался как чуть ли не онлайновый сим мол "игра в онлайн с реальным противником наше всё" и тогда было ясно что без полноценного оффа с карьерой по типу Red Baron 3D или OFF-3 симулятор многое теряет.

Это заблуждение которым нас наградили ленивые журналисты и в общем то админы многих форумов которым разбираться в вопросе не хотелось. В то время привязка сима к аккаунту была большой новинкой, и поэтому надпись "требуется подключение к интернет" воспринималось исключительно как "Ворд Оф Варкрафт", т.е. ММО. Чем РОФ не был. Отсутствие в релизе карьеры такой проработки не было задумкой, было связано только не с невозможностью сделать все за 3 года. Мы изначально задумывали РОФ как "сериал". И сейчас регулярно выпускаем новые "сериии". Эта модель наша адаптация к условиям современного рынка, на котором создание симулятора сроком в 5-6 лет или большими ресурсами больше не возможно. В мультиплеере мы конечно приготовили много нового, но общие принципы у нас все же были классическими.

71Stranger
22.03.2011, 06:31
Альберт (надо бы посмотреть в титрах ваше отчество), при тех темпах развития РоФ, которые мы наблюдаем последние два года, не прокатят 4-х ядерники, нужны будут будущие 6-8 ядерных процессоры Интел да еще и с частотами от 4Ггц. Это для супершаблона наверняка понадобиться. Ибо даже уже сейчас простые 4 ядра с частотами до 3Ггц с топовыми сценами не справляются.
На сколько я помню, физика сейчас считается на одном ядре (один поток?). Хороший резерв для четырехядерников - при распараллеливании физики их хватит и на "супершаблон". Надеюсь. :) С другой стороны, когда разработчики (не только наш дорогой Неокуб) распробуют параллельные вычисления - и 6-8 ядер пригодятся. :)

RB
22.03.2011, 18:37
Выйдет карьера до аперля... Не выйдет карьера до апреля ....Выйдет карьера до аперля ....Не выйдет %) Сижу гадаю :D

=FB=LOFT
22.03.2011, 19:02
Выйдет карьера до аперля... Не выйдет карьера до апреля ....Выйдет карьера до аперля ....Не выйдет %) Сижу гадаю :D

В Апреле.

=J13=Emperor
22.03.2011, 19:33
Ура!
"Достань шампанское из холодильника, потому - что не хорошо когда оно холодное"(TAXI)
Вопрос по грядущему патчу, как проходит тестирование, не откладывается ли на потом патч?

=FB=LOFT
22.03.2011, 20:25
Нет, все идет по плану, ошибки есть но все в рамках привычной нормы. Сегодня примерно в 23 часа будут новости в блоге.

LuckyKOT
22.03.2011, 20:45
Прекрасненько, почитаем вкусняшки :)

=J13=Emperor
22.03.2011, 20:48
Достаем шампанское=)

U053
22.03.2011, 21:16
Преордер на Бреге?

=J13=Emperor
22.03.2011, 21:55
+1
Будет ли предзаказ на бреге?

Han
22.03.2011, 22:17
Петрович снял со стапелей ДФВ, сегодня он погрузил на нах Бреге. Все по плану.

U053
22.03.2011, 22:19
Как бы поддержать силы Петровича?:)
И еще бы хотелось,чтобы на мой экземпляр ДФВ капот не ставили-чтоб дизель видно было.

Vassyta
04.04.2011, 11:40
По вечерам карьеры прохожу. Очередная на Фоке моноплане. Тут попалось задание, дословно не помню название, но смысл - ас врага хочет с вами силами мериться. Ну думаю, ща будет круто..... после расхождения его на 10-15 сек. хватило, короче типичный бот. Так вот, накрутите в новой карьере (если конечно там будут подобные задания) профессионализм бота аса, чтобы с ним было интересно сражаться, до уровня онлайн вирпила конечно ему не дотянуть, но хоть чтобы нервы потрепал. И почему то после боя я как то на эксклюзивную награду надеялся, все таки ас был, недаром Красный Барон на поле боя садился или потом туда ехал за трофеями (судя по фильму :) ).
И еще, последнее время я сильно расслабился в боях против разведчиков. Их можно очень безопасно сбивать, надо только подождать. Если их свои боты не запилят, то через какое то время боты отваливают, разведчики сбрасывают бомбы, а стрелки спокойно садятся на креслице. Вот тут то я их и сжигаю, стрелки не реагируют вообще, мне кажется это не правильно.

Vassyta
07.04.2011, 06:56
Очередная карьера, теперь на Pup, я так давно не матерился и не психовал как вчера вечером. Задание - уничтожить зенитки противника. У меня два ведомых, но от ведомых пользы почти нет, у противника 4 арт.зены, и вскоре после начала атаки подходят две Альбы. Ёмаё, что же это за стрелки на зенах такие?!?! Как возможно из пушки попасть по самолету который крутится на высоте 10-15 метров со скоростью 100-150 км/ч, на пушках сервоприводы чтоли?
И самое главное (я допускаю вероятность попадания снарядом) как они так резко меняют задержку у взрывателя, снаряды рвутся очень близко к самолету. Угадать с задержкой взрывателя при таких условиях практически невозможно.
В карьере на Каме было что то подобное, но там было намного правдоподобнее, наряду с арт.зенитками стояли пулеметы, НО пулеметы были менее опасны, хотя должно быть совсем наоборот.
Подобное замечание находил на офф форуме датированное 2009-ым годом, обещали даже исправить, но видимо или руки не доходят или забыли просто.
Зато боты ведомые командам не подчиняются, да и летают, мягко сказать, не очень.
Почему то вспоминается анекдот:

- Гоги, если ты будешь идти по лесу и встретишь медведя, что ты сделаешь?
- Я застрелю его из ружья.
- А если у тебя не будет ружья?
- Тогда я зарежу его кинжалом.
- А если у тебя не будет кинжала?
- Тогда я возьму палку и убью его палкой.
- А если палки под рукой не окажется?
- Слушай Вано, ты чей друг, мой или медведя?!!:)

Jungle
07.04.2011, 10:07
Зены давно уже вызывают своим поведение смесь уныния и негодования. Год назад подробно обсуждали тут ПВО, но изменений с тех пор не произошло.Вот эти три взрыва, не что иное как две отстреливающиеся автомобильные артустановки, до одной из которых 200 метров :(....

Предыдущее обсуждение:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60345

71Stranger
07.04.2011, 10:33
В данном случае твое возмущение не совсем корректно. Когда зенитный снаряд бьет в землю - он взрывается от контактного взрывателя. А вот когда такое происходит на высоте метров 300 - и впрямь страшно. Ввести разброс в установку дист. трубки вроде бы не сложно... Однако, есть мнение, что повышенная меткость зенитчиков призвана избавить миссию от реального количества зен, которое ни один комп не прожует. т.е. эти 2 установки примерно равны полусотне пушкам в реальности. На нормальной дистанции - 2-5 км. Но на ближней дистанции такая ситуация печалит. И порождает преимущество линейщиков над штурмами! :) Словом, я не могу сказать, что это однозначно минус. Кроме как в кампании. Предлагаю в кампании и карьере отодвигать крупнокалиберные зены от прикрываемого объекта на километр хотя бы. Над объектом будет примерно соотв. действительности эффективность огня.

Vassyta
07.04.2011, 12:00
Дак пусть стреляют в два раза быслтрее, если это необходимо для производительности пусть так и будет, но на столько точно подобрать задержку взрывателя невозможно, даже во время ВМВ, судя по архивным видео записям) точность была пониже :)

Jungle
07.04.2011, 12:22
В данном случае твое возмущение не совсем корректно. Когда зенитный снаряд бьет в землю - он взрывается от контактного взрывателя. А вот когда такое происходит на высоте метров 300 - и впрямь страшно. Ввести разброс в установку дист. трубки вроде бы не сложно...

Данный случай просто наиболее очевидный пример нынешнего безобразия, вот теже фигуры в другой профиль:


А уныние больше вызывает именно не предсказуемость алгоритм работы ПВО. Летишь, к примеру прямо, попадаешь под обстрел, меняешь курс на 45 градусов, и вполне обоснованно ожидаешь, что следующие минимум 30-40 секунд можешь спокойно продолжать полёт, пока зенитчики вносят новые поправки и доворачивают орудия. Однако на деле, изменение курса не гарантирует ничего, можно хоть квадратом летать вокруг флага, и одинаково выхватывать плюхи на НР, и Кэмеле. Минимальная высота открытия огня крупнокалиберными зенами обязана существовать, но её нет. Надеюсь минимальную высоту открытия огня прикрутят одновременно с крыльчатками на взрываетли бомб.... :D

Eponsky_bot
17.04.2011, 20:24
Уважаемые разработчики, я толкь недавно стал в строй пилотов РОФа, многого не знаю, и пока только учусь:)
Симулятор очень понравился. Своей динамичностью, ФМ, атмосферой, вниманием к деталям....

Но меня смутил один момент. Почему то нереализована возможность покидать ЛА на земле. т.е например если я соврешил аварийную посадку, но бой в небе еще не закончился и мне интересно посмотреть развязку. Оставаться в самолете опасно, могут расстрелять. Или например самолет загорелся, перевернулся и т.д. я должен покинуть машину... не сидеть же в ней кверх ногами

Выходить через меню религия не позволяет:P. Хочется именно покинуть машину не выходя из миссии.

Поэтому у меня вопрос-пожеланине- не могли бы вы добавить функцию типа "выйти из самолета"

причем не надо ничего анимировать, придумывать какието способы покидания, а просто при нажатии на кнопку - фигурка летчика исчезает. Т.е как будто он вылез и свалил.

ИМХО для режима КАРЬЕРА это было бы только на пользу.

спасибо :)

=J13=Keks
18.04.2011, 07:58
Подожди.... Буквльно, всё будет

Eponsky_bot
18.04.2011, 08:42
:)

ждем:popcorn:

Thorward
18.04.2011, 11:22
Кстати, по окончаниям миссий. Действительно, как-то некомфортно после падения или приземления ждать непонятно чего, или вырывать себя из игры через менюшки.
Пусть оно как-то после небольшого отсчета заканчивается, когда помер или безнадежно свалился, что ли. Или, действительно, "вылезти из самолета".

А то недавно отлетал сценарий, сел не на аэродром а рядом, метрах в 200, выключив движок перебойный еще в полете. И оп! - движок не заводится дотянуть до аэродрома, и сижу чудак чудаком в ероплане, а выход один - меню терзать. Причем я через меню вышел - засчитали как упавшего. Обидно - я и врага сбил, и самолет посадил целеньким на глазах у техников, а меня в упавших списали)))

=J13=Keks
19.04.2011, 05:32
а меня в упавших списали)))
Меня в погибших

Thorward
19.04.2011, 10:56
Меня в погибших
"Бог мне сказал, что меня спасет, а вот тебе точно хана" (с) ирландец из к/ф "Храброе сердце"
)))))))))))

Decoy
21.04.2011, 20:08
Интересно,а в новой карьере полет над вражескими окопами на малой высоте все также будет-тихим и спокойным? В карьре и в кампании это смушает больше всего. Окопы пусты и безжизненны. Можно же наверное что то сделать?!Может поставить больше зениток? Помнится в Red baron 2 это было вроде неплохо реализованно.

N'Goro
27.04.2011, 16:59
А, какие новые команды будут добавленны в редактор миссий с появлением карьеры и арткорректировки?

Peter Mattlov
04.05.2011, 13:45
Loft
Подскажите пожалуйста, а как в новой карьере будет обстоять дело с генерацией погоды в конкретных миссиях. Про новый сезон уже писали, про облака тему завели, но хотелось бы именно разноообразных погодных условий, чтоб надо было бороться не только с противником, но и с ветром, дождем, снегом и т.п. прелестями жизни пилота, которые случались время от времени той же осенью например

DR.AVV
04.05.2011, 13:58
С дождём и снегом в ПМВ боролись механики за сохранность мат. части, а пилоты в такую погоду на земле сидели, в тепле. :)

=FB=LOFT
04.05.2011, 14:22
Loft
Подскажите пожалуйста, а как в новой карьере будет обстоять дело с генерацией погоды в конкретных миссиях. Про новый сезон уже писали, про облака тему завели, но хотелось бы именно разноообразных погодных условий, чтоб надо было бороться не только с противником, но и с ветром, дождем, снегом и т.п. прелестями жизни пилота, которые случались время от времени той же осенью например

Мы нашли более менее правдободобные данные о погоде в течении 1го года (365 дней) для территории ПМВ. На основе этих данных провели некоторый анализ который и лег в основу. Но, конечно у нас пока не достаточно контента что бы реализовать это полностью, так как погод в РОФ сейчас всего 4ре. 4ре это не слишком разнообразное, разнообразие. Но механизм заложен и будет работать, с появлением бОльшего числа вариантов именно визуализации, система станет их использовать.

--- Добавлено ---


Интересно,а в новой карьере полет над вражескими окопами на малой высоте все также будет-тихим и спокойным? В карьре и в кампании это смушает больше всего. Окопы пусты и безжизненны. Можно же наверное что то сделать?!Может поставить больше зениток? Помнится в Red baron 2 это было вроде неплохо реализованно.

Да, этого не хватает. Надеемся что время на это у нас будет. Пока без обещаний к сожалению.

--- Добавлено ---


А, какие новые команды будут добавленны в редактор миссий с появлением карьеры и арткорректировки?

Пока не готов к ответу.

Starshoy
04.05.2011, 20:43
Отлично! Думаю, как карьера выйдет, так все и куплюююю! :)

=FB=LOFT
04.05.2011, 21:40
Отлично! Думаю, как карьера выйдет, так все и куплюююю! :)

Ухх какие гости :) Привет.

Starshoy
04.05.2011, 22:38
Привет! Я и правда, после лет трех в гражданских симах, думаю попробовать повоевать. Тем более, я же настолько суровый боец оффлайна, что и в VEF то за пару лет ни разу не слетал :). Потому режим карьеры мне очень близок (ну и по понятным причинам, связанным с DGen и т.п.) ОЧень рад, что у вас все развивается.

=FB=LOFT
04.05.2011, 23:10
Привет! Я и правда, после лет трех в гражданских симах, думаю попробовать повоевать. Тем более, я же настолько суровый боец оффлайна, что и в VEF то за пару лет ни разу не слетал :). Потому режим карьеры мне очень близок (ну и по понятным причинам, связанным с DGen и т.п.) ОЧень рад, что у вас все развивается.

Спасибо. Мы надеемся, что все у нас получится, ну и стараемся еще подкреплять это усердием. Думаю тебе как разработчику в этом режиме игры будут понятны наши идеи и механизмы исполнения. Будем благодарны за мнение, в т.ч. и критическое. Надеемся ты оценишь те возможности которые дает глобальная статистика и привязка ее к профилю игрока, а так же возможность эти профили получать и обрабатывать в реальном времени через сеть. Это пока все еще скорее возможности, далеко не все мы реализовали к этому моменту. Но это то будущее которое мы увидели в жанре. И сами возможности могут принести очень интересные игрокам результаты.

Druzyaka
05.05.2011, 02:00
Ухх какие гости :) Привет.

Действительно Ухх!

Starshoy, спасибо за наше счастливое он-лайновое детство в Ил-2! :) :thx:

Starshoy
05.05.2011, 03:52
Спасибо. Мы надеемся, что все у нас получится, ну и стараемся еще подкреплять это усердием. Думаю тебе как разработчику в этом режиме игры будут понятны наши идеи и механизмы исполнения. Будем благодарны за мнение, в т.ч. и критическое. Надеемся ты оценишь те возможности которые дает глобальная статистика и привязка ее к профилю игрока, а так же возможность эти профили получать и обрабатывать в реальном времени через сеть. Это пока все еще скорее возможности, далеко не все мы реализовали к этому моменту. Но это то будущее которое мы увидели в жанре. И сами возможности могут принести очень интересные игрокам результаты. Я пока прочел только общее описание, но конечно мне понятны основные идеи. И я надеюсь, у вас есть больше возможностей для их реализации :). И я вообще многое понимаю - и ограничения, и все. И с удовольствием посмотрю, как это работает. И покритиковать могу, если что. Лично. :) А так, я не критикан. Эта ниша - я вообще плохо понимаю, как вы в ней выживаете. Но очень надеюсь, что и дальше будете. Я постараюсь разобраться, если что спрошу.

--- Добавлено ---


Действительно Ухх!

Starshoy, спасибо за наше счастливое он-лайновое детство в Ил-2! :) :thx:


Спасибо. Есть такая эпитафия - "Он старался". :)

N'Goro
06.05.2011, 08:21
А, когда ожидается сезон "весна"?






Пока не готов к ответу.

С кем из разработчиков можно обсудить редактор?

Ed
06.05.2011, 10:50
В оффлайне, ИМХО, главная проблема - ИИ.

Если в карьере все останется также - будет грустно.
5 асов на СЕ5 против одного новичка DFW - все Севы сбиты стрелком.
5 Сев против одной Готы - первого Севу сбивают стрелки, остальные просто ее не могут догнать, входят в какие-то периодические колебания по высоте и отстают.

Самый опасный противник - стрелки, лупят с 700-800 м, мгновенно и безошибочно вычисляют упреждение вне зависимости от ракурса и скольжения. Если случайно завис на полсекунды перед ними - разбирают мгновенно, от выставленного мастерства не зависит.
Самому за стрелков так не получается, такое чувство, что у них нет рассеивания, при стрельбе почти в упор, метров с 50-ти половина пуль уходит мимо цели из-за рассеивания, боты-стрелки таких проблем не знают.

Истребители как класс в свое время появились для того, чтобы сбивать разведчиков и корректировщиков, сейчас в РОФ все наоборот, разведчики - гроза истребителей.

Про зенитки уже писали выше - противозенитный маневр не работает, ограничений по минимальной высоте нет.

Нереалистично поведение наземки при штурмовке - горящие машины продолжают себе ехать. Терминаторы, не иначе.

Также, как пожелание - доработать карту, отображать на маршрутных точках курс, высоту и расстояние до след. точки. Сделали в Ил-2 в 4.10, очень хорошая задумка.


PS Немного еще поплачу про ботов истребителей - воевать с ними неинтересно, редко выходят на огневую позицию, не используют преимущества своего самолета, в первых версиях РОФ 3 года назад хотя бы пытались убежать на более скоростных аппаратах. Часто ломают свои самолеты, ДР1 почти всегда через полминуты после начала боя оказывается без одного верхнего крыла. Не умеют оценивать свою энергию для доворота, обычно бой сводится к тому что манишь бота на огневую позицию - подставлешься, он пытается довернуть, сливает энергию, и все он твой. Ведомые после начала боя летают где-то сверху и теряются.

Vassyta
06.05.2011, 10:58
+100 Полностью поддерживаю Ed

mongol
06.05.2011, 11:11
противозенитные маневры работают.

Vassyta
06.05.2011, 11:14
противозенитные маневры работают.

Может и работают, только стрельба зениток неадекватна, об этом уже писалось и не раз, первое упоминание об этом нашел в сообщении 2009 года :)

mongol
06.05.2011, 11:16
угу))
"чтоб не повадно было"(с) не скажу чья:-)

Eponsky_bot
06.05.2011, 13:07
В оффлайне, ИМХО, главная проблема - ИИ

А по мне так БОТЫ в РОФ поумнее чем в том же Ил-2. Единственная слабость у них, так это то что они бьются на малых высотах не выдерживая маневров с человеком. И от этого ксати видимо такие злые ...выполняют такие заходы и виражи после которых просто не возможно не разбиться:fool:
А что касается "DFW" то да, орешек часто не по зубам. Ведь пару его пулек в двигло, и миссию можно счиать незавершенной, потому что до аэродрома уже врятли лотянешь.
ИМХО поэтому было бы не плохо убрать функцию "выполнение задания" как обязательное условие. Ну или хотябы не требовать от обязательного возврата на аэродром.
но, возвращаясь к DFW - то он и в жизни, судя по историческим описаниям" был достаточно трудноуязвимым.

=Shtopor=
06.05.2011, 13:38
Когда атакуешь двухместный или бомберов, думаешь - ёклмн, стрелки - снайперы, блин!
Когда летишь на бомбере или DFW, а тебя атакуют, думаешь - косоглазые уроды, блин!
:)

Ed
06.05.2011, 14:18
А по мне так БОТЫ в РОФ поумнее чем в том же Ил-2.

В РОФ
Прикрывает ли ведомый бот ведущего?
Использует ли бум-зум?
Отрывается ли в пологом наборе за счет преимущества в скорости?
Используют ли ориентацию протяженных целей при штурмовке, таких как колонны, для того, чтобы лучше их накрыть?


В Ил-2 боты все это умеют, как по мне, ничего лучше еще не придумали.
Самый большой их недостаток - это читерство, у них более простая ФМ, нет перегрева, глаз на жопе, но в любом случае, летать с ними интересно. Если бот заходит в хвост - уже не расслабишься, надо реагировать. Мессеры, разогнавшись, ишака бум-зумят почти как живые люди в ВЭФ-е, только у ботов еще и с дисциплиной построже, тяжелее развести на доворот и потерю энергии:).
В некоторых м*дах ИИ ботов слегка очеловечили, форсаж у них уже не бесконечный, ну и маневры уклонения поразнообразнее.

=Shtopor=
06.05.2011, 15:29
Бум -зума, как такового, в пмв еще не было. Да и тактика совсем другая была, можно сказать её вообще не было, она в то время только зарождалась.
Как говорил Жан Рено - "Ваша главная задача, сесть противнику на хвост, это лучшая позиция для стрельбы"

McFris
06.05.2011, 15:41
Самый большой их недостаток - это читерство, у них более простая ФМ, нет перегрева, глаз на жопе
Забыл про главное - они в пике не разваливаются. Смотреть как Яки за Фокой в пикирование валят и догоняют, это зрелище не для слабонервных. :) А ещё они все поголовно камикадзе, обожают таранить бомберов. У нас последние войны были с участием ботов, пока боты на прикрытии мида целы - ни один бомбер туда не совался, как в том анекдоте "В Чертаново? Нет, туда не поеду, там ВАСЯ!!!". :)

SilverFox
06.05.2011, 15:42
Ну не знаю. В РОФ сесть на хвость Фокеру 7му управляя СПАДом можно только если в фокере новичек. А вот если не новичек то кроме бум-зума тактики не видно. Пусть она не в чистом виде , как в ВОВ , но без нее туго.

Eponsky_bot
06.05.2011, 16:56
В РОФ
Прикрывает ли ведомый бот ведущего?.

так в этом и заключается недостаток Ил-2 вашных ботов - потому что если в РОФЕ ты имеешь дело с 2 из 2 ботов, то в Иле - по сути с 1 из 2. Потомучто ведомый висит на хвосте у ведущего. И его уничтожении вопрос времени и вашей меткости.

Ав РОФЕ оани скопом атакуют, только успевай уварачиваться.

Ed
06.05.2011, 17:14
У нас последние войны были с участием ботов, пока боты на прикрытии мида целы - ни один бомбер туда не совался, как в том анекдоте "В Чертаново? Нет, туда не поеду, там ВАСЯ!!!". :)
:D
Был прикол в коопе - бот на 110-ке пришел на аэродром, когда красные в конце миссии собрались садиться, уже без патронов. Шороху было...

SJack
06.05.2011, 18:10
Ну не знаю. В РОФ сесть на хвость Фокеру 7му управляя СПАДом можно только если в фокере новичек. А вот если не новичек то кроме бум-зума тактики не видно. Пусть она не в чистом виде , как в ВОВ , но без нее туго.
Да ладно тебе :) . Когда-то давно, когда в РОФ еще не было догфайта, был сервер кокос с догфайтоподобным коопом :) . Ну и до появления дыров с верблюдами бои были спад+сева вс фоккер+альба. И многие бои заканчивалось доеданием альб и фоккеров в виражах у земли (ну, про то, что победить альбы с фоками могли, только когда на них великолепная пятерка и вратарь летали, можно и не говорить :) ). Так то против вирпилов. А с ботами какие могут быть проблемы?

SilverFox
06.05.2011, 18:29
Правильно доедать можно и в виражах, но вот первый хороший укус надо нанести сначала :) Я не говорю о чистом бум-зуме. Типа вдарил раз - специалист видно по всему- ну а потом сбежал. Ту получается несколько иначе, с виражами , а потом все же сбежать набрать высоты. Ну вообще я новичёк в РОФ. С двумя фоками еще не справился в 6 миссии "обучение" :)
Ты в той миссии мог бы перекрутить ботов? Они там злые :) Хотел бы такой трек для моего развития :) Тактику бум-зума я видел, а вот перекрутить - думаю невозможно, но мало ли, я еще или уже :) плохо соображаю .

SJack
06.05.2011, 18:44
Нет, двух, конечно, не перекручу. В "доедании" о котором я говорил, конечно, соотношение сил обычно было обратным :) .
С двумя фоккерами проблема в том, что пока ты пилишь одного, второй пилит тебя :) . Чего-чего, а стреляют боты-ветераны хорошо, поэтому такая тактика имеет нулевые шансы на успех. Одного надо выбить е-файтом, как минимум, повредить движок и заставить потерять высоту. Второго можно дожать в вираже. Хотя я, когда в один из многочисленных раз :D проходил эту миссию, вот так вот одного выбил, потом со вторым сцепился и не заметил, как бой опустился сильно ниже "выбитого". А он - заметил :D .
Смысл в том, что спад, имея запас энергии, вполне себе висит на 6 у фоккера достаточное время, чтобы его расстрелять. Реально в такой ситуации фоккера спасает только маневр со снижением - тут спад не достанет, но при этом у спада сохраняется преимущество в энергии над фоккером. И это продолжается до самой земли, где фоккеру уже снижаться некуда, и спад может его спокойно прибить.
Единственный для фоккера шанс разорвать этот порочный круг - это воспользоваться своей способностью висеть на винте и пробить-таки спада, не считаясь с потерей скорости. Проблема в том, что при этом сам фоккер превращается в неподвижную мишень (как правило для другого спада). В тренировочной миссии этой проблемы опять-таки нет, а стреляют боты-ветераны хорошо :) . Короче, ИМХО куда проще было бы проходить её в составе 4 спада с превышением против 8 фоккеров :) .

SilverFox
06.05.2011, 18:51
Хорошо , в быстром редакторе поставь фоку семь против спада на 2000м. Фока не менее чем опытый , новичков я и сам делал в вираже. И трек в студию. У меня не получается перекрутить , только новичков. Поэтому трек был бы школой для меня по виражу на спаде.

SilverFox
06.05.2011, 21:20
Погоди не летай трек. Завтра обновление будет , не будет проигрываться . :)

SJack
07.05.2011, 01:02
Ок, трек не летал, но чуть попрактиковался :) . 2000 метров, бк полный без бомб, топлива 100 процентов, фока-7 ветеран. Со второго раза получилось (я уже подзабыл как эта сволочь умеет доворачивать :) ), правда в процессе предварительного маневрирования он таки отстрелил мне пару стоек. Это, конечно, был не просто вираж на высоте 2000 метров, но явно ближний маневренный бой, никакого бумзума. После обновления запишу и выложу.
Пока у фоккера есть скорость, он доворачивает просто феноменально, но вот поддерживать такую угловую скорость долго он без снижения не может. А установившийся вираж у него я бы не сказал что сильно лучше, чем у спада.

SilverFox
07.05.2011, 10:53
Я с ним на Ньюпоре 28 крутился до низу и там он сам разбился не прекратив вертикальные и косые петли. Но если получилось и трек писал , выкладывай. На Спаде у меня не получается даже если бензин слить наполовину. Я думал обновление уже сегодня , а оно пока открытый бета тест.

SJack
07.05.2011, 16:35
Отлетал серию из 10 боёв, вот пара треков (первый рекомендую досмотреть до конца :) ).
https://rapidshare.com/files/461104569/Tracks.rar
Победить в маневренном бою удалось только 5 раз, из них 3 раза я поставился под хорошую очередь - т.е. если бы мне везло меньше, то вообще победил бы только 2 раза. Так что мне явно есть куда расти :) . Во втором треке ближе к концу я потерял противника и опять-таки подставился, но там он стрелял издалека и с неудобного ракурса - не попал.

SilverFox
07.05.2011, 18:48
Большое спасибо за треки. Понять не могу как это тебе удается. Во втором вообще оседлал Фокера и очень неплохо попатчил его. Очень благородно на аварийной посадке их не бил , сами разбились. Большое спасибо. Но это точно опытные пилоты были на фокерах ? Потому что ты их? как я новичков сделал :) Жаль нельзя посмотреть в6 кабине по приборам, на педали. Мжет я переруливаю , поэтому не получается.

SJack
07.05.2011, 19:20
Большое спасибо за треки. Понять не могу как это тебе удается. Во втором вообще оседлал Фокера и очень неплохо попатчил его.

Ну самое главное ИМХО схождение. Я пробовал сходиться в постоянном наборе - фоккера переклимбить без проблем, вот только он тогда сразу вывешивался на винте и убивал :) . Вариант с подныриванием против ботов работает гораздо лучше, поять же ИМХО они делают ошибку и в этом случае сливают слишком много энергии. Ну а дальше дело техники, которая у меня, кстати, хромает на обе ноги - раз вообще чуть в штопор не упал.


Очень благородно на аварийной посадке их не бил , сами разбились.

Ага, зато тот, который возле аэродрома упал, начал стрелять в меня, валяясь вверх колесами :D . Немцы не сдаются, все дела :) .


Но это точно опытные пилоты были на фокерах ? Потому что ты их? как я новичков сделал :)
Это ветераны. Фиг знает кстати, вполне возможно что они хуже "опытных" крутятся :) . Попробуй против ветеранов.


Жаль нельзя посмотреть в6 кабине по приборам, на педали. Мжет я переруливаю , поэтому не получается.

Вот на педали смотреть точно незачем - здесь у меня совсем плохо получается. Постоянные скольжения и срывы. Но да, используются они весьма активно, не меньше остальных рулей.

Eponsky_bot
07.05.2011, 22:25
Третий раз уже прохожу 6 мисиию, на это раз сбил всех как положено из пулеметов.
Выбрал, на мой взгляд наиболее безпройгрышную тактику, как я ее называю " УКРАЛ- ВЫПИЛ" :D для онлайна явно не прокатит, но 6 миссию пройти позволит.

p/s: главное не брать упреждения как в Иле :)

http://narod.ru/disk/12188523001/six%20mission.rar.html

SilverFox
07.05.2011, 23:19
Я тут скрестил аса на Спаде и опытного на фоке 7 . Спад проигрывает , я и то дольше держусь. Опытный тоже проигрывает. Для войны наши боты не годятся против немцев :)
Спасибо за треки..

SilverFox
08.05.2011, 14:47
Ну а дальше дело техники, которая у меня, кстати, хромает на обе ноги - раз вообще чуть в штопор не упал.
Ну у меня и на обе руки еще значит техника хромает. Я пока максимум что смог продержаться до земли спускаясь а там фока продолжает на качелях качаться и в косых петлях и бьется об землю. Но при этом мне в отчете сбитого не пишут, но победу пишут :)

Wolf-13
08.05.2011, 23:23
Боты людям - не проблемы.... пока...;)

SilverFox
08.05.2011, 23:30
Ну раз уж ты тут появился,записал бы трек для нас , а?
А так я вообще еще говорил что боты немцы ботам антанты проблема. МА людям , ну не всем проблема :) С фокой 7м на спаде крутиться.

Ed
09.05.2011, 21:32
Боты людям - не проблемы.... пока...;)

Есть подвижки?
Стрелков бы еще чуть подкосить, реально терминаторы.

На немцах против ботов-асов Антанты воевать просто, а вот наоборот - есть проблемы, например Ньюпор 11-17 против Альбы 2-3 очень непросто... ни перевиражить, ни убежать...

RB
09.05.2011, 21:41
Уж май а патча с карьерой все нет :( Купил все филд модификации за $40 (дороже чем оригинальный ROF) только для того что бы поддержать разработчика :D Лично я уже полностью морально и психологически готов к офлайновой карьере, слово за разработчиком :);)

Jagr
09.05.2011, 22:11
Уж май а патча с карьерой все нет :(
а раньше и не обещали... не переживай - все будет , если и задерживают чуть - значит есть объективные причины (полируют что б все тип топ было а не сырость какая;) ...) парни из 777 еще ни разу не подводили.:cool:
так что без паники.

=J13=Emperor
09.05.2011, 22:38
Полируют...полируют..;)

Han
09.05.2011, 23:03
Полируют...полируют..;)
Да-да... Уже больше 20 страниц репортов от первой опен-версии. Завтра меня ждет шахта - копать все это :)

=J13=Emperor
09.05.2011, 23:14
Даниил, я там по бреге много понаходил, там еще гляньте.
И про рации разьясните, а то уже много спрашивают:)
П.С. уже 21.

RB
09.05.2011, 23:44
Да-да... Уже больше 20 страниц репортов от первой опен-версии. Завтра меня ждет шахта - копать все это :)

Я был в отключке от виртуальной жизни... Где открытая версия карьеры и как ее взять? :eek:

=J13=Emperor
10.05.2011, 00:06
Не открытая, а бета.

=FB=LOFT
10.05.2011, 00:55
Я был в отключке от виртуальной жизни... Где открытая версия карьеры и как ее взять? :eek:

Да открытая, но не публичная. Это просто термин мы используем у нас есть коре тестеры и опен, так исторически назвали. После них только можно открывать что-то для всех. К концу Мая я надеюсь закончим.

Dornil
14.05.2011, 23:11
Решил вот поинтересоваться...
В одном весьма интересном пользовательском проекте для Microsoft Combat Simulator 3 - "Over Flanders Fields" (http://www.overflandersfields.com/info.htm), делающим основной упор как раз на оффлайновую карьеру в стиле Red Baron II, имеется весьма интересная "фича" - самостоятельное заполнение игроком бланка заявки на сбитые самолёты противника. С указанием типа, места, имён свидетелей и прочих подробностей (чем больше, тем лучше). Чем корректнее заполнена заявка, тем больше вероятность, что через несколько дней победу подвердят. Неподтверждённые победы в зачёт не идут.
Фишка, конечно, сильно на любителя, но атмосферности добавляет порядком.
Не планируется ли что-либо подобное в новой карьере для РоФ? Хотя бы опционально? Хотя бы в будущем?

=FB=LOFT
15.05.2011, 00:18
Сейчас не планируется. В будущем все возможно, так как действительно атмосферно в той же степени что и на любителя.

Han
15.05.2011, 00:27
Даниил, я там по бреге много понаходил, там еще гляньте.
И про рации разьясните, а то уже много спрашивают:)
П.С. уже 21.

Здесь (и вообще публично) писать не надо, ни один пост в бета-форуме не остается не провереным, но из-за объемов сроки до реакции довольно велики (до 1.5 недель)