PDA

Просмотр полной версии : B-17-II Нужна помощь



Hedgehog
20.03.2001, 01:53
Проблема в управлении В-17-II
Суть проблемы... У меня из контроллеров только педали и джойстик. Две оси джойстика ставлю как и надо на roll и на pitch. А вот третью ось(педали) игра defaul'ом ставит на функцию "all throttles" вместо yaw(рулей управления). Ну тогда я эту третью ось ставлю в "Yaw". Включаю Quick mission, и тут мне сюрприз разработчиков- с нажатием педалей у меня одновременно не только поворачивается rudder, но и прибавляется/убавляется количество оборотов двигателя . А я с помощью педалей хочу управлять только rudder'ом. Вопрос знатокам: как сделать так, чтобы в разделе "All throttles" под словом AXIS было "Not Assigned":confused:
2ой вопрос: как рулить по земле?
Заранее благодарю за любые ответы.

A.Galland
21.03.2001, 09:30
1. Короче так! С джоем не пробовал, но для того чтобы задать новые параметры для педалей (да и для любой другой функции) необходимо убедится в том что присваиваимые клавиши не используются другими функциями.
2. Рулится в этом недоделанном симе газом двигателей, типа право-лево при этом на затормаживание колес он не реагирует, реагирует только на стояночкый тормоз
3. Моя проблема. После взлета автопилот невключается, и на курс не выходит, а выпускает шасси и с левым креном кстает в нисходящую спираль и так до земли. Если же я в ручную выхожу на эшелон и пытаюсь лечь на курс, переключаюсь на штурмана, автомат снова выпускает шасси и валится в левую спираль и никак из этого дурацкого состояния я выйти не могу, при любом включении автомата, он первым делом выпускает колёсы
Кто знает в чем проблема распальцуйте пожалуйста
С уважением A.Galland

Hedgehog
23.03.2001, 12:04
Проблема не в том, что у меня одновременно две функции выполняет одна ось, а в том, что я не могу сделать у функции "All throttles" Axis not assigned- ну не извращенец же я, чтобы с помощью педалей прибалять оборотов двигателям?!
Я взлетаю так: нажимаю вначале B плюс Ctrl- отдаю всем команду на старт -- одновременно включается автопилот, сам взлетает, и остальные создают со мной формацию.

Crusader
27.03.2001, 22:46
2A.Galland
Часто задаваемый вопрос:при попытке отдать управление автопилоту (М), В-17 выпускает шасси и валится. После некоторых размышлений я пришёл к таким выводам: раз выпускает шасси, значит готовится к посадке, а валится потому, что посадочного курса не имеет (не знает или путает). Распространённая ошибка при самостоятельном управлении заключается в том, что выбирается неправильный старт - со стоянки к ближайшему концу полосы. В результате взлётный курс не совпадает с утверждённым на брифинге (когда ставится подпись) и автопилот не в состоянии правильно работать. Поэтому взлетать надо с противоположного стоянке конца полосы. Вэтом случае никаких проблем с автопилотом не возникает.
И второе. У меня он прекрасно рулится с помощью N и B и газа на джойстике. Надо только не забывать про shift+T (замок заднего колеса) и shift+P (стояночный тормоз).
Успешных боевых вылетов, друзья.
------------------

Crusader
27.03.2001, 22:47
2A.Galland
Часто задаваемый вопрос:при попытке отдать управление автопилоту (М), В-17 выпускает шасси и валится. После некоторых размышлений я пришёл к таким выводам: раз выпускает шасси, значит готовится к посадке, а валится потому, что посадочного курса не имеет (не знает или путает). Распространённая ошибка при самостоятельном управлении заключается в том, что выбирается неправильный старт - со стоянки к ближайшему концу полосы. В результате взлётный курс не совпадает с утверждённым на брифинге (когда ставится подпись) и автопилот не в состоянии правильно работать. Поэтому взлетать надо с противоположного стоянке конца полосы. Вэтом случае никаких проблем с автопилотом не возникает.
И второе. У меня он прекрасно рулится с помощью N и B и газа на джойстике. Надо только не забывать про shift+T (замок заднего колеса) и shift+P (стояночный тормоз).
Успешных боевых вылетов, друзья.
------------------