PDA

Просмотр полной версии : Пассажир разобрал самолет во время рейса и украл $238 тысяч



LeonT
08.03.2011, 14:24
КАСТРИ, 8 марта. Великолепную аферу провернул некий Гражданин Мира во время полета по островам Карибского моря. Пока самолет выполнял рейс мужчина проделал почти невозможное: разобрал лайнер, добрался до охраняемого груза и украл четверть миллиона долларов.
Как пишет «Глобалист», рейс Air Antilles выполнялся на пропеллерном самолете ATR-42. Это небольшой региональный самолет, рассчитанный на перевозку 42 пассажиров. Длина салона – всего 13,85 м. Туалет находится в хвостовой части. Общая длина – 22 м.

Этот рейс был особенным – на нем перевозили большую сумму наличности – $1,6 млн. Деньги были загружены в багажный отсек специальной доставкой, охрана убедилась в том, что груз размещен надежно и направилась в самолет для того, чтобы сопровождать груз дальше, когда завершится рейс.

Самолет взлетел с аэропорта Гваделупы и направился на Сент-Мартин. Во время полета, одному из пассажиров стало плохо. Мужчина провел в туалете большую часть времени.

До места назначения самолет летит 40 минут. Преступник снял унитаз, разобрал панели, пролез через технический лаз в багажный отсек, открыл мешок с деньгами и разместил $238 тыс. на разгрузочном жилете скрытного ношения. Пролез обратно в туалет, закрепил панели, поставил унитаз на место. Незадолго до окончания полета, он, все еще бледный и изможденный, с извинительным выражением лица вернулся на свое кресло.

Когда самолет сел, пассажиру «стало хуже»: он попросил стюардессу вызвать скорую. Та провела его к поданной машине. Но почувствовав твердую землю под ногами, бедняга почувствовал себя лучше. Он извинился перед врачами и, отказавшись от их услуг, скрылся в неизвестном направлении.

При передаче драгоценного груза заказчику в VIP зале аэропорта возникла загвоздка – охранники недосчитались $238 тыс. Относительно быстро была установлена схема преступления, но пассажира, который так страдал во время полета найти не удалось.

Последними его видели рыбаки, когда он садился в небольшой гидроплан в качестве единственного пассажира – и пилота одновременно.

http://news.mail.ru/incident/5463773/

ZMIY
08.03.2011, 15:26
Круто ! Прямо готовый сюжет для фильма.

Alex_K
08.03.2011, 15:31
Лихо :)

"Стойкость шифра определяется не его сложностью, а продажностью шифровальщика" (с) Не моё

PoHbka
08.03.2011, 16:28
Красивое преступление на красивом острове )

VolkVoland
08.03.2011, 20:52
видели рыбаки, когда он садился в небольшой гидроплан

Гидроплан? :eek: Вот это поворот...

Первая мысль - не стоило им так пилотов увольнять, видать откликнулось.

Di@bl0
08.03.2011, 21:00
да уж, я думал, такое только в кино возможно...

mens divinior
09.03.2011, 02:24
:cool: действительно красивое преступление !

GUMAR
09.03.2011, 06:23
Надо было так придумать ловко. Красавчик, ничего не скажешь!:cool:

~Silvist~
09.03.2011, 06:39
Класс!!!!!!! Но, 238 килобаксов - маловато. Мог бы все забрать.

Bruce
09.03.2011, 08:14
Палево было бы, наверное. Ушел в сортир худой, а вышел толстый. Интересно другое, ФИО для полета из Гваделупы в Сент-Мартин не требуется?

la5-er
09.03.2011, 08:50
В своё время приобрести паспорт Гражданина Мира в РФ было не проблема - притом не требовалось никаких подтверждающих документов - только заплати денежку. По решении ООН, насколько помню, этот паспорт признается действующим документом.

vAvA
09.03.2011, 10:48
Класс! Теперь однушку в Москве купить сможет. Или двушку даже :)

ilya_rad
09.03.2011, 12:02
Ай, молодец! Красава просто!

deMax
09.03.2011, 12:23
Класс! Теперь однушку в Москве купить сможет. Или двушку даже
+1000, а если учесть откуда берется стоимость квартир то непонятно кто еще грабитель :)

В принципе если была возможность где то потренироваться (или по чертежам продумать данный план - но это труднее) то ничего супер сложного.

-=BBC=-
09.03.2011, 14:58
Летунов с охранялами потрясут-потрясут, да и вытрясут - кто он, "гражданин мира".

ПРОФЕССОР
09.03.2011, 15:06
А в билете имя разве не указано?

DustyFox
09.03.2011, 15:08
А в билете имя разве не указано?

Попробую угадать: Джон Смит?)))

vAvA
09.03.2011, 23:05
А вообще интересная ситуация: какому-то VIP-клиенту везут на Багамы сумму 1,6 М USD НАЛОМ!!! Нехорошо считать чужие деньги, но ситуация весьма подозрительна. Так что возможно, наш герой обокрал какого-то VIP-жулика. В таком случае, респект ему!!! :)

ПРОФЕССОР
09.03.2011, 23:09
А вообще интересная ситуация: какому-то VIP-клиенту везут на Багамы сумму 1,6 М USD НАЛОМ!!! Нехорошо считать чужие деньги, но ситуация весьма подозрительна. Так что возможно, наш герой обокрал какого-то VIP-жулика. В таком случае, респект ему!!! :)

Да ему то в любом случае респект, а VIP-жулик сам виноват. Поплатился за собственную жадность. Для перевозки такой суммы можно было и отдельный самолетик нанять.

sanych62
09.03.2011, 23:21
А ведь этот пассажир не случайно оказался в самолёте. Про денежки и рейс кто-то стуканул. Надо ведь было и инструментом подходящим запастись. Хотя бы пассатижами и отвёрткой. Не каждый же берёт их с собой в самолёт. Или на Карибах так принято?

LeonT
09.03.2011, 23:23
Интересно, что виноватых нет - все исполнители действовали "по инструкции", и никаких законных способов предотвратить кражу, не было. :)

sanych62
09.03.2011, 23:27
Теперь в туалетах будет надпись: "Улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера!"

mens divinior
10.03.2011, 16:22
Теперь в туалетах будет надпись: "Улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера!"... и сигнализация на унитазе :)

PoHbka
10.03.2011, 16:39
Интересно, что виноватых нет - все исполнители действовали "по инструкции", и никаких законных способов предотвратить кражу, не было. :)
И все почему-то довольны:D

Slawen
11.03.2011, 12:05
Вчера в вечерних новостях РенТВ Осокин, рассказывая об этой краже, сказал, что жулика уже поймали. Так быстро именно потому, что он регистрировался на рейс под своим именем.

=M=PiloT
11.03.2011, 13:01
+1000, а если учесть откуда берется стоимость квартир то непонятно кто еще грабитель :)

В принципе если была возможность где то потренироваться (или по чертежам продумать данный план - но это труднее) то ничего супер сложного.

Суперсложно одновременно быть и спокойным как дурак и расчетливым как ...не дурак