PDA

Просмотр полной версии : Путь апгрейда



Punsh
09.03.2011, 21:58
К выходу БоБ есть желание сделать апгрейд. Сейчас такая конфигурация: Q6600 на P35, 4 гига оперативки, видео nvidia GTX 275, монитор 22 с разрешением 1680х1050. Вопрос следующий: есть ли смысл брать новую видеокарту, например nvidia GTX 470, или тогда все упрется в процессор? Если смысла нет, посоветуйте, плиз, конфиг для БоБ в пределах 40 000 руб. Спасибо!

Oleg Grin
10.03.2011, 21:56
Чуть ниже тема есть "Посоветуйте системный блок" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65615), не читал? Там много советов на все случаи жизни :)

spline
10.03.2011, 23:13
Самым актуальным советом остается совет как и 3, 4, 5 лет назад дождаться выхода БоБа и не пороть горячку, подождать несколько месяцев, почитать отзывы. Но замуж не в терпёж.

fedduk
11.03.2011, 12:02
Сплайн - +1.

Но если так уж хочеться услышать совет здесь и сейчас...

Видеокарта у тебя вполне себе нормальная, если забыть об отстуствии поддержки DX11 то она еще вполне себе "на уровне". 4 гигов ОЗУ уже может - вероятно - не хватить (Но опять же таки стоит дождаться релиза). Тем более я так понимаю у тебя DDR2.
Вкладываться в апгрейд смысла нет вообще - платформу уже мертвая, причем достаточно давно. Туда попросто уже ничего нормального не всунешь. Но в то же время не стоит бросаться покупать новый комп. Попробуй сначала полетать на этом, я так думаю что на средних вполне потянет, а там как раз рынок наполниться новопривезенными мат.платами и процессорами Sandy Bridge, их и возьмешь. Какой-нибудь i5-2500 или 2600 - должно слихвой хватить. К ним поставишь старую видюху. А потом сменишь и видеокарту, когда захочешь\сможешь.

Молодчик
11.03.2011, 12:21
Полностью соглашусь с мнением дождаться релиза. И потом, тормозит - не тормозит в такой игре понятие очень растяжимое. В какой-нить кампании от умельца, насыщенной наземкой, самолетами, погодой и.т.д. буксовать начнет любой имеющийся на сегодня комп.

тоже начал разбираться с апгрейтом (свой нынешний брал 2 с лишним года назад). И пропало желание из-за бесконечного разводилова. Опять они не там дырки просверлили и надо новый кулер под проц покупать? А судя по данном обсуждению Нвидия 275 - старье? Я понмю, когда это была топовая карта за бешенные деньги! Игр так и не выпустили под нее достойных, но карта уже давно успела устареть. Разводилово!

Harh
11.03.2011, 13:23
А судя по данном обсуждению Нвидия 275 - старье? Я понмю, когда это была топовая карта за бешенные деньги! Игр так и не выпустили под нее достойных, но карта уже давно успела устареть. Разводилово!

Не... Разводилово было, когда они эту 275 продавали за космические деньги. Уже подзабыл, надо тесты опять смотреть, но вроде навскидку 275 где-то на 70% быстрее 9800GT, хотя стоила что-то вроде 9-11, а сейчас за 5.5 можно купить GTX460 или 5850, которые быстрее 9800 GT приблизительно в 2.1 и 2.3 раза соответственно. Потому и устарели. ИМХО серии 260-290 за свои деньги вообще неудачные были.

Молодчик
11.03.2011, 15:18
Быстрее на 70%, в два, три раза... Все эти цифры и есть главное разводилово. В чем быстрее? Практически все свежие игры спокойно идут на моей 8800GT. Смотришь тесты видях - они проводятся на таких играх, которые и так летают. Зачем мне 120 кадров, если 60 даже доктора прописывают? Любителей тупо накручивать сглаживание, анизатропку и модную нынче тесселяцию (так и не смог понять что это такое и для чего нужно) я не очень понимаю. Из г-на конфету эти примочки все равно не сделают. Хорошую, реально передовую графику пока еще никто не показал. Вот может Ил3 удивит.

Это про видяхи. А крепление кулера зачем постоянно менять? Дырки девать некуда? Неужели за столько времени нельзя было унификацию ввести? На фига мне свою катану2 менять?

Хорошая вещь должна иметь некую постоянную стоимость - как машина, мотоцикл, усилок, телек и.т.д. Попробуйте старое комп. железо продать. Хлам. Тотальное разводилово.

fedduk
11.03.2011, 15:20
ЕМНИП - она на том же чипе (G92) что и 8800, и многие другие карточки. Просто сам GPU уже устарел и выжать из него что-то новое было сложно, надо нужно... Вот и вышли все эти карты, про которое в общем то и не часто слышно, в отличие от хитовой GTS 250, которую пихали (и даже иногда до сих пор пихают) во все компы среднего и нижнего(сейчас)

Молодчик
11.03.2011, 15:31
А чем все эти возможности видях выжимают? Сисяндрой? А смысл? Под такое железо игры сейчас не пишут - мультиплатформа. ИМХО, Ил3 тоже не удивит.
Вот с такой графикой я поверю в мощь этих железяк.


http://www.youtube.com/watch?v=wdwHrCT5jr0

Но не делают.

fedduk
11.03.2011, 15:43
Почему? Тот же крайзис в фуллашди разрешении с саамым минимальным сглаживанием уже "кладет на лопатки" GTS250. Да и кроме него есть много жручих игр, например Метро 2033. Это просто вообще монстр.

А с 275-ой я ошибся, там все-таки уже не G92. Но все равно странный какой-то аппарат.

Harh
11.03.2011, 17:07
Быстрее на 70%, в два, три раза... Все эти цифры и есть главное разводилово. В чем быстрее? Практически все свежие игры спокойно идут на моей 8800GT.

Угу... Большинство того, что с приставок совсем напрямую портировано или разработано параллельно (всякие Колофдюти), оно так и есть, бегает. И сейчас других игр все меньше. Но тут смари: во-певых, смотря при каком разрешении. Вот у меня моник 1920x1200, тут в принципе есть, куда стремиться. Не в КоДе и не в Иле. В той же БзБ, каких-нить абстрактных грядущих проектах. Реально, видяшку на 5850 сменил с 9800GT только потому, что БзБ выходит и по хорошей цене последние лежали :)

Кстати, глянул тесты: 275 и сейчас довольно быстрая, она где-то на уровне 460 с 768 метрами.


...и модную нынче тесселяцию (так и не смог понять что это такое и для чего нужно) я не очень понимаю. Из г-на конфету эти примочки все равно не сделают.

На приставках видяхи уже не сегодняшнего уровня и на компе даже с текстурами повышенного разрешения эти самые КоДы и иже с ними летают. Производителям видях как-то надо эти новые видяхи продавать, вот они и изобретают снова технологии 10-летней давности (разработка АТИ времен Серьезного Сэма - это единственная на моей памяти игра, которая эту теселляцию, уже забыл, как она тогда называлась, поддерживала), чтоб с небольшими усилиями со стороны разработчика получить небольшой прирост качества картинки с ощутимым снижением ФПС и народ на это буит клевать, куда он денется... В Иле на water=3 клевали, хотя она больше просаживала производительность, чем картинку улучшала.


Вот может Ил3 удивит.

Если ты Крайзис видел, не удивит. После него технологии в играх какими-то хилыми и блеклыми смотрятся.


А крепление кулера зачем постоянно менять? Дырки девать некуда? Неужели за столько времени нельзя было унификацию ввести? На фига мне свою катану2 менять?

Этим больше Интел страдает. Дает заработать разработчикам кулеров. Это тебе с этого нехорошо, а разрабы всего этого барахла на Интел могут молиться с чистой совестью :) АМД тож так делает, но реже.


Хорошая вещь должна иметь некую постоянную стоимость - как машина, мотоцикл, усилок, телек и.т.д. Попробуйте старое комп. железо продать. Хлам. Тотальное разводилово.

Ага... Есть такое. Но оно же везде так. Оно даже с машинами так и было бы у нас, только машина не у всех есть, поэтому БУ машины котируются. Воспитание потребителя :)


Почему? Тот же крайзис в фуллашди разрешении с саамым минимальным сглаживанием уже "кладет на лопатки" GTS250. Да и кроме него есть много жручих игр, например Метро 2033. Это просто вообще монстр.

Что Крайзис, что Метро - это компьютерные игры. Они делались с расчетом на железо компьютеров. Большинство же делается с расчетом под приставку, с ними сложнее. Метро ИМХО это не монстр в плане движка, а тупо тормоз.

Молодчик
11.03.2011, 17:26
Производителям видях как-то надо эти новые видяхи продавать, вот они и изобретают снова технологии 10-летней давности

Я и говорю разводилово.


Прямо скажу: если ты Крайзис видел, не удивит. После него технологии в играх какими-то хилыми и блеклыми смотрятся.

Ты это серьезно? Я этот крайзис и его аддон прошел. Первый точно был зеленым, а второй белым. Это все, что мне запомнилось.



Этим больше Интел страдает. Дает заработать разработчикам кулеров. Это тебе с этого нехорошо, а разрабы всего этого барахла на Интел могут молиться с чистой совестью :) АМД тож так делает, но реже.

В итоге страдает покупатель.



Ага... Есть такое. Но оно же везде так. Оно даже с машинами так и было бы у нас, только машина не у всех есть, поэтому БУ машины котируются. Воспитание потребителя :)

Согласен, но в компутерной области некоторые производители паразитируют на увлечении людей. И увлечение это часто бессмысленное. Машина это машина, бабушку в поликлинику можно отвезти. А очередной новый комп это онанизм.



Что Крайзис, что Метро - это компьютерные игры. Они делались с расчетом на железо компьютеров. Большинство же делается с расчетом под приставку, с ними сложнее. Метро ИМХО это не монстр в плане движка, а тупо тормоз.

Компьютерные, верно заметил. Тормозные, черно-бело-зеленые.

--- Добавлено ---

Хочу заметить, что беседа наша не совсем оффтоп. Я бы только в название добавил Тупиковый путь апгрейта. )))

Harh
11.03.2011, 17:50
Ты это серьезно? Я этот крайзис и его аддон прошел. Первый точно был зеленым, а второй белым. Это все, что мне запомнилось.

Угу... А в цирке сме... А технологии все равно отложатся )


В итоге страдает покупатель.

Кто б спорил... Хых... Спасение утопающих... Дело производителя, образно говоря, заставить потребителя прыгнуть в воду, а там уже продавать ему спасательные круги со сроком годности 1 год :)


Согласен, но в компутерной области некоторые производители паразитируют на увлечении людей. И увлечение это часто бессмысленное. Машина это машина, бабушку в поликлинику можно отвезти. А очередной новый комп это онанизм.

Ага, паразитируют. Я к тому, что в других тоже паразитируют, просто не так явно. И с машинами то же самое. Просто у наших денег не хватает по моде каждые три года менять машину.


Компьютерные, верно заметил. Тормозные, черно-бело-зеленые.

Смари... Сделают вот тебе БзБ на приставке. Не тормозную, не черно-бело-зеленую. Только чур просьба от результата не взвывать :jokingly:


К выходу БоБ есть желание сделать апгрейд. Сейчас такая конфигурация: Q6600 на P35, 4 гига оперативки, видео nvidia GTX 275, монитор 22 с разрешением 1680х1050. Вопрос следующий: есть ли смысл брать новую видеокарту, например nvidia GTX 470, или тогда все упрется в процессор? Если смысла нет, посоветуйте, плиз, конфиг для БоБ в пределах 40 000 руб. Спасибо!

Знаешь, может тебе вообще пока менять ничего не резон. ИМХО у тебя все адекватно. Может в полных настройках бегать не будет, но должно пойти итак неплохо. Разве что проц подразогнать чуть (где-нить в районе 2,8-3,0). Памяти больше для игры вряд ли понадобится (очень вряд ли!), видяха относительно адекватная по сегодняшним меркам. Разве что весь системник менять на какой-нить Sandy Bridge с 570 видяхой. Но по-моему смысла большого нет, больше денег истратишь.

Молодчик
11.03.2011, 18:16
Смари... Сделают вот тебе БзБ на приставке. Не тормозную, не черно-бело-зеленую. Только чур просьба от результата не взвывать :jokingly:


Да я не про симуляторы. И не про приставки. Просто нет сейчас игры, которая бы поразила воображение и благодаря которой стало бы понятно на что потрачены большие деньги на мощную видяху. Как в ролике, который я выше привел. А если говорить про приставки, то там есть наглядные примеры того, что можно вытянуть из древнего железа.

Punsh
13.03.2011, 13:47
Спасибо за советы! Проц разогнал опять (раньше убирал разгон, т. к. "Горячие Скалы" его очень не любят) до 3,5 Гц, в Ил-2 все ок. Жду БоБ:search: Имеет ли смысл в эту систему ставить SSD винт и видяху 570?

Harh
13.03.2011, 14:12
ССД не имеет. Трата денег. 570 в принципе есть смысл, но система не очень сбалансированная будет. Но с ней, думаю, у тебя в полных настройках "все ползунки разумно вправо" в разрешении твоего монитора бегать будет нормально.

Кстати, то, что ГС не любит разгон, не слышал: и как это сказывается? Разгон из биоса? В Сталкере и Метро не было, чтобы окончания фраз в диалогах пропадали?

Punsh
13.03.2011, 15:57
Разгон из биос. ГС просто тупо вылетал, с ГС2 вроде таких проблем нет.

AirSerg
13.03.2011, 18:06
К выходу БоБ есть желание сделать апгрейд. Сейчас такая конфигурация: Q6600 на P35, 4 гига оперативки, видео nvidia GTX 275, монитор 22 с разрешением 1680х1050. Вопрос следующий: есть ли смысл брать новую видеокарту, например nvidia GTX 470, или тогда все упрется в процессор? Если смысла нет, посоветуйте, плиз, конфиг для БоБ в пределах 40 000 руб. Спасибо!
Я бы не парился и сидел бы на этом конфиге, а как выйдет Боб - посмотреть и уже решать нужно ли что-то большее или этого вполне хватит.
Лично я сижу на похожей конфигурации (только проц Q9400 и видео 260-я) и не собираюсь пока ничего с ней делать.

Разгон из биос. ГС просто тупо вылетал, с ГС2 вроде таких проблем нет.
Если не любит, то наверное переразгон. А уж почему он происходит надо смотреть конкретно, может настройки подкрутить. 3,5 ГГц держать должен, в принципе.

spline
13.03.2011, 18:11
Разгон из биос. ГС просто тупо вылетал, с ГС2 вроде таких проблем нет.

А линпак и прочие членовредительские программки пользовал для проверки стабильности разгона?

VolkVoland
13.03.2011, 18:15
Если винду грамотно натянуть на ССД в 30-60гб то это день и ночь по сравнению с механикой. Если комп так, по инету лазить да изредка шуруднуть джоем то да, тратиться не стоит.

Где-то читал что БОБ карты грузит в ОЗУ, цены упали не грех и загрузится.

spline
13.03.2011, 18:22
Если винду грамотно натянуть на ССД в 30-60гб то это день и ночь по сравнению с механикой. Если комп так, по инету лазить да изредка шуруднуть джоем то да, тратиться не стоит.

Где-то читал что БОБ карты грузит в ОЗУ, цены упали не грех и загрузится.
Задумывался об ССД, но передумал т.к. случай №2. Можешь описать на собственном примере в каких случаях и задачах ощущается прирост.

la5-er
13.03.2011, 19:01
Плюсы SSD :
1. Скорость - установленые проги (как уже приводил пример 1с - индексация) работают быстрее
2. Безшумность
3. Минимум потребляемой энергии, вообще минимум - то есть не будет просадок при раскрутке винта, да и системе возможно будет нужен менее мощный БП.
4. Кешируемые вещи летают (хоть и стояло на тестируемом компе 4 ГБ - семёрка активно свопила)
5. Места меньше занимает;)

Harh
13.03.2011, 19:07
Плюсы SSD :
1. Скорость - установленые проги (как уже приводил пример 1с - индексация) работают быстрее
2. Безшумность
3. Минимум потребляемой энергии, вообще минимум - то есть не будет просадок при раскрутке винта, да и системе возможно будет нужен менее мощный БП.
4. Кешируемые вещи летают (хоть и стояло на тестируемом компе 4 ГБ - семёрка активно свопила)
5. Места меньше занимает;)

Но минус: космическая цена за гигабайт :) Поставить-то можно небольшой SSD для часто используемой инфы, но пока это больше на вкидывание денег в пустоту похоже. Так-то да: кому не жалко на это денег, чего б и нет - бегать шустрее будет.

По разгону: может напряжения на проце не хватает. Действительно, может тупо недостаток стабильности работы под нагрузкой.

MaKoUr
14.03.2011, 01:30
inho, сейчас для тех, кто сидит на 775-ых проц-ах, уже наиболее рационально ждать появления новых флагманов, которые сменят платформу 1366.

la5-er
14.03.2011, 06:54
Ещё один плюс SSD:
http://www.computerra.ru/597770/ с нашим государством это большой плюс;)

Punsh
22.03.2011, 19:13
inho, сейчас для тех, кто сидит на 775-ых проц-ах, уже наиболее рационально ждать появления новых флагманов, которые сменят платформу 1366. А платформа 1155 потянет на роль такого флагмана?

fedduk
22.03.2011, 20:29
Вполне. Сейчас 1366 вообще невыгодно брать, лучше взять тот же самый i5-2500 и радоваться жизни. правда под них еще достаточно трудно найти нормальную матплату...

ironman
22.03.2011, 21:16
Самым актуальным советом остается совет как и 3, 4, 5 лет назад дождаться выхода БоБа и не пороть горячку, подождать несколько месяцев, почитать отзывы. Но замуж не в терпёж.

Сорри , сто лет назад школу закончил , но как сейчас помню " уж , замуж , невтерпёж" , исключение из правил ( насчёт мягкого знака на окончание) .Боюсь что и БоБ будет исключением из правил , судя по тем запросам , что требуют производители и тем , что я увидел воочию в этой "игрухе" наверное я пару лет ещё подожду , на мой взгляд она не стоит тех денег втюханых в системник и "кайфовой " отдачи от оного товара.
Сразу меня не пинайте , я дядя старый и чуть-чуть мудрый.:)

Punsh
26.03.2011, 13:38
Ну насчет подождать - тут все понятно, как говориться дождались:eek:( Я про БОБ). Сразу вспомнил, как ездил в 1С менять диск с первым ИЛ.:bravo: Я думаю дальнейшая оптимизация принципиально картину не изменит, так что решил собирать новый комп.
Намечается такая конфигурация i2600K, 2Х4 DDR3, GeForce 570, SSD. Слышал о проблемах с материнками на 1155, посоветуйте, пожалуйста мат. плату!

ShootOut
26.03.2011, 14:14
Ну насчет подождать - тут все понятно, как говориться дождались:eek:( Я про БОБ). Сразу вспомнил, как ездил в 1С менять диск с первым ИЛ.:bravo: Я думаю дальнейшая оптимизация принципиально картину не изменит, так что решил собирать новый комп.
Намечается такая конфигурация i2600K, 2Х4 DDR3, GeForce 570, SSD. Слышал о проблемах с материнками на 1155, посоветуйте, пожалуйста мат. плату!

Если 2600К, стало быть планируется разгон.
Берите плату любого производителя на чипсете P67, при этом в магазине убедитесь что на коробке есть упоминания что чипсет ревизии B3.

Вот на примере плат Asus где искать подобные упоминания.

129636129637

У Gigabyte проще - в названии всех плат на новом чипсете присутствует индекс B3.
Например:
GA-P67A-UD3-B3

Старые платы, которые брать не надо, идут без этого индекса.

Картинка на тему:

129638

MSI: та же песня.

129639129640


Ревизия B3 - это исправленная версия чипсета, в которой проблем, о которых вы слышали, уже нет.

Успехов.

Regards! BS

Punsh
27.03.2011, 13:45
BS, спасибо за конкретный ответ!

ir spider
27.03.2011, 22:46
Ещё один плюс SSD:
http://www.computerra.ru/597770/ с нашим государством это большой плюс;)
Если стоит проблема то можно юзать truecrypt например...

fedduk
27.03.2011, 22:55
Да. Остается заметить чот вместо того что бы тратиться на SSD лучше купить помощнее видеокарту. Толку точно будет больше.
И не брать I5-2600K если не знаешь что такое разгон и как это делается :)

ir spider
28.03.2011, 03:16
2Х4 DDR3
Я так понял что хотите 2Х4Gb ОЗУ? Т.е. 64 разрядная ось?
А смысл этого?

Zorge
28.03.2011, 07:44
Я так понял что хотите 2Х4Gb ОЗУ? Т.е. 64 разрядная ось?
А смысл этого?
Современные игрушки, даже 32-х разрядные уж очень охочи до памяти. В 32-х разрядной оси им достанется в лучшем случае 2.5 гигабайта (4 Гб минус пространство памяти железа минус ядро), а в 64-х разрядной - вплоть до 4 Гб, а видеопамять будет в отдельном адресном пространстве и ядро ОСи тоже "где-то еще".
По крайней мере MSFS X и Crysis Warhead к перемене x86 на x64 отнеслись положительным ростом FPS.

ir spider
28.03.2011, 11:03
Современные игрушки, даже 32-х разрядные уж очень охочи до памяти. В 32-х разрядной оси им достанется в лучшем случае 2.5 гигабайта (4 Гб минус пространство памяти железа минус ядро), а в 64-х разрядной - вплоть до 4 Гб, а видеопамять будет в отдельном адресном пространстве и ядро ОСи тоже "где-то еще".
По крайней мере MSFS X и Crysis Warhead к перемене x86 на x64 отнеслись положительным ростом FPS.
Можете мне объяснить механизм получения обычным 32 разрядным приложением более 2Гб памяти в винде? На сколько я понимаю это просто невозможно. Патамучта)
Кризис имел специальный 64 разрядный экзэшник. Это экзотика и считаться не может. С МСФС не знаю что, но в ИЛ-3 более 4ГБ ОЗУ точно не поможет. Как и подавляющем большинстве игр. А вот баги и несовместимость вполне возможны.

FireBird
28.03.2011, 13:47
Можете мне объяснить механизм получения обычным 32 разрядным приложением более 2Гб памяти в винде?

Вопрос про 64-х битную винду? Понятно, что low level (kernel и прочее) 64-х битные, и всё управление памятью - 64-х битное?
Понятно, что 32-х битное приложение напрямую не может иметь 64-х битную адресацию и прочие прелести 64-х бит?
Поэтому 32-х битное приложение на более-менее нормальной 64-х битной ОС и более-менее нормальном железе имеет некоторую софтово-хадверную прослойку между собой и основной low level функциональностью (как управление памятью).
Именно это позволяет ОС выделять на 32-х битное приложение 4 Гб памяти, в которой это приложение может резвиться как пожелает.

Если вопрос про больше 2 Гб памяти в 32-х битной винде, то идёт простое перераспределение адресного пространства между адресами для ОС и железа, и для приложений. Либо PAE - растаскивание на уровне сегментов.

ir spider
28.03.2011, 20:55
Вопрос про 64-х битную винду? Понятно, что low level (kernel и прочее) 64-х битные, и всё управление памятью - 64-х битное?
Понятно, что 32-х битное приложение напрямую не может иметь 64-х битную адресацию и прочие прелести 64-х бит?
Поэтому 32-х битное приложение на более-менее нормальной 64-х битной ОС и более-менее нормальном железе имеет некоторую софтово-хадверную прослойку между собой и основной low level функциональностью (как управление памятью).
Именно это позволяет ОС выделять на 32-х битное приложение 4 Гб памяти, в которой это приложение может резвиться как пожелает.
Вопрос про конкретно 64 разрядные ОС семейства Windows 7. В общем виде приложение должно быть скомпилировано с флагом IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE set, тогда под windows 32 максимум система может дать 3Гб, а windows 64 до 4 ГБ. Кто нибудь видел игры под windows кушающие более 2Гб?
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx#memory_limits

FireBird
28.03.2011, 21:36
Уточнение: не скомпилировано, а слинковано.
Лично видел 32-х битное приложение, на одном и том же наборе данных рушащееся из-за нехватки адресного пространства на 32-х битной системе, и, на той же самой машине работающее под 64-х битной XP. Оперативки было 2 Гб, но это не важно.

Zorge
28.03.2011, 21:43
Кто нибудь видел игры под windows кушающие более 2Гб?
Сталкер: Зов Припяти при простейшем переходе от Win 7 x86 на Win 7 x64 (конфигурация см. в подписи) подрос в ФПС процентов на 30, раза эдак в два стал быстрее загружать локации и вообще на максимуме детализации в него стало можно играть. Да, в диспетчере задач показывало, что Сталкер скушал 3 564 мегабайта.
Для сравнения - Win 7 x86 в общем для всех в моей системе выдает 3.5 Гб.
У меня в большинстве игр Alt+Tab проходит без свопа на винт вообще. Если учесть, что за дополнительные 4 гига DDR-II я отдал сущие копейки, то в общем-то имеет смысл.

Tairo
29.03.2011, 15:22
Кто нибудь видел игры под windows кушающие более 2Гб?
X3: Terran Conflict
Лично наблюдал в диспетчере задач - процесс X3 занимал 3.5 Гб (при общем размере памяти 8 на вин64, и отключенном свапе). Можете посмотреть на сайтах инфу, они в патчах то добавляли, то убирали поддержку памяти. В игре пожирание памяти случалось из-за добавления различных модов.

ir spider
30.03.2011, 12:48
Сталкер: Зов Припяти при простейшем переходе от Win 7 x86 на Win 7 x64 (конфигурация см. в подписи) подрос в ФПС процентов на 30, раза эдак в два стал быстрее загружать локации и вообще на максимуме детализации в него стало можно играть. Да, в диспетчере задач показывало, что Сталкер скушал 3 564 мегабайта.
Для сравнения - Win 7 x86 в общем для всех в моей системе выдает 3.5 Гб.
У меня в большинстве игр Alt+Tab проходит без свопа на винт вообще. Если учесть, что за дополнительные 4 гига DDR-II я отдал сущие копейки, то в общем-то имеет смысл.
У меня тоже без свопа альт+таб работает... на семерке 32.
Интересно тут то что например тень чернобыля на 64 уже не запустишь без ломанного екзешника, старфорс старый не понимает 64. Вот я и думаю, имеет ли смысл менять шило на мыло.

Archer
30.03.2011, 13:48
Сорри , сто лет назад школу закончил , но как сейчас помню " уж , замуж , невтерпёж" , исключение из правил ( насчёт мягкого знака на окончание) .Боюсь что и БоБ будет исключением из правил , судя по тем запросам , что требуют производители и тем , что я увидел воочию в этой "игрухе" наверное я пару лет ещё подожду , на мой взгляд она не стоит тех денег втюханых в системник и "кайфовой " отдачи от оного товара.
Сразу меня не пинайте , я дядя старый и чуть-чуть мудрый.:)
твои мудрые слова оказались пророческими :)
от жестокого самоубийства об стену меня лично спасает пока только то, что апргейд затевался не только под БоБ, и что - некоторые запчасти еще можно вернуть в гамазин :)

Punsh
14.04.2011, 15:59
Спасибо всем за помощь! Получилась такая машинка: 2600К (спокойно завелся на 4500) на msi P67A-GD53 P67, 8 гигов DDR1600, прислушился к советам, вместо SSD потратил деньги на msi GTX580 twin frozr OC. В БОБе в простом редакторе 50-60 fps, в компании 30-40, фризов нет :bravo:

Zhyravel
14.04.2011, 16:00
Спасибо всем за помощь! Получилась такая машинка: 2600К (спокойно завелся на 4500) на msi P67A-GD53 P67, 8 гигов DDR1600, прислушился к советам, вместо SSD потратил деньги на msi GTX580 twin frozr OC. В БОБе в простом редакторе 50-60 fps, в компании 30-40, фризов нет :bravo:

А какие настройки графики?

Punsh
14.04.2011, 16:06
Разрешение 1680 на 1050, сглаживание 8, все высокие, земля, дома средние, трава откл.