PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре.



Страницы : [1] 2

SvoYak
11.03.2011, 17:09
Решил попробовать, гоняю демку. Вроде нравится :)

1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
Спасибо.

v0i
11.03.2011, 17:48
1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
Нет.

2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
Приборов мало, но разобраться можно. Главный прибор - обороты, в зависимости от модели аэроплана: скорость, высота, компас, часы. На офсайте была какая-то информация по нескольким аэропланам.

3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
По мне, так нормально реагирует. РУС немного выставлен "от себя", для более комфортного полета.

4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
Ранверсман?
Перекладки?
Отрыв?

Vassyta
11.03.2011, 17:54
Я новичок но напишу:
1. Да есть но пока не работают
2. Есть, на офф сайте есть все (или почти все)
3. В роф РУС не может без педалей, нужна сноровка
4. Как и в Ил-2 все зависит от прокладки.
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66947) есть видео, набили руку конечно, но есть на что посмотреть

PS Сева в вираже труп :), это фока и летать нужно соответственно, я очень красный потому не умею :)

SvoYak
11.03.2011, 18:03
РУС немного выставлен "от себя", для более комфортного полета.
А можно поподробней, как это сделать?

Vassyta
11.03.2011, 18:10
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=2566

=FB=LOFT
11.03.2011, 18:39
Решил попробовать, гоняю демку. Вроде нравится :)

1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
Спасибо.

1) Нет, исторически применялись переставные стабилизаторы и некое подобие триммеров, но это совсем не то что было например в ВВ2.
2) http://en.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Aircraft выбирайте самолет
3) Он реагирует так как должен, за исклчением того что ваш джойстик имеет очень короткий ход и даже минимальное его отклонение вызывает значительное перемещение РУС самолета. Можно настроить кривые, купить джойстик без пружины, убрать пружину с существующего джойстика. Очень важны педали для реального пилотирования. Это симулятор с самой достоверной аэродинамической моделью, поэтому нужна практика, знания и тогда никаких вопросов к РУС не будет.
4) Если позади очень хороший пилот, то шансы очень маленькие. Именно поэтому тактика, момент входа в бой, наличие товарищей и т.д. осень важны. Но способы есть, необходимо много прктики. Каждый самолет очень индивидуален поэтому никакого общего решения нет.

SvoYak
11.03.2011, 21:15
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=2566

Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!

Verka
11.03.2011, 21:39
Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!
Да забейте Вы на кривые. Раньше их вообще не было в игре. У меня кривые по дефолту.

=Shtopor=
12.03.2011, 09:02
Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!

Настраивай кривые под свой джой, как тебе будет удобней, и никого не слушай.
Достаточно глянуть на то, что там торчало у пилота между ног (в кокпите конечно :) ), а потом сравнить с тем что мы имеем у себя на столе, чуть- чуть подумать, и больше не париться с вопросом - чит это или не чит.

Wad
12.03.2011, 09:19
Это не чит, просто бесполезная вещь. Я ими тоже не пользуюсь.

mongol
12.03.2011, 09:27
может быть они нужны для совсем неадекватных джоев, если джой в порядке кривые нафиг не нужны.

=Shtopor=
12.03.2011, 10:23
А как вы летаете (особенно на севе или дыре), толкаете постоянно джой от себя? Или пользуете автопилот с автогоризонтом, когда лететь далековато (вроде этих фишек не-было в то время :) )?
И что значит адекватный и неадекватный джой? Они что, все одинаковы (высота рукоятки, угол наклона, частота опроса, механика, резюки, датчики холла)? Все должны одинаково реагировать на отклонение?

mongol
12.03.2011, 10:47
толкаете постоянно джой от себя?

Сними пружину чувак:-) джой с пружиной неадекватен:-)
На дыре я могу выставить джой и сходить в сортир без всяких автопилотов, не говоря уже о севе. А вы боретесь с пружиной. Так было и на сайтеке ст290(без пружины), а микрософт хорош тем что пружину снимать не надо он по дефолту великолепен.

Jax_on
12.03.2011, 11:09
По оптимальности -
1) Джой с ФФ
2) Джой без пружины
3) Кривые
Я прошел все 3 варианта, если нет ФФ, лучше снять пружину (по максимуму ослабить) - это самое удобное из того, что можно придумать. :)
А вообще, что это в 150й раз обмусоливать? варианты есть, никто не запрещает попробовать все и выбрать более подходящий.

SvoYak
12.03.2011, 11:31
Настраивай кривые под свой джой, как тебе будет удобней, и никого не слушай.
Достаточно глянуть на то, что там торчало у пилота между ног (в кокпите конечно :) ), а потом сравнить с тем что мы имеем у себя на столе, чуть- чуть подумать, и больше не париться с вопросом - чит это или не чит.

Спасибо, как настраивать кривые - вкурсе, интересовало как именно сделать смещение.

=Shtopor=
12.03.2011, 11:36
Сними пружину чувак:-) джой с пружиной неадекватен:-)


Снял я уже давно пружину, У меня Х-45, и евофорс пылиться (с неё тоже снял пружину). Без настройки кривых целиться на обоих палках полная ж.... в прицел супостата поймать практически не возможно, самолет очень резко реагирует на малейшие движения. Пробовал у брата покрутить х-52, так там всё с точностью - да наоборот (очень вялая реакция). Так что, не логично всё мести под одну гребенку, кривые для того и созданы, что бы добиться приемлемого отклика на различных джойстиках.

--- Добавлено ---


Спасибо, как настраивать кривые - вкурсе, интересовало как именно сделать смещение.

Цепляешь мышкой центр, и сдвигаешь его вниз (примерно как на картинке). Под каждый самолёт можно настроить свой профиль, и менять, подстраивать его, можно так же - прямо в полёте (не забывай только сохранять профиль при выходе).

mongol
12.03.2011, 11:47
полная ж.... в прицел супостата поймать практически не возможно, самолет очень резко реагирует на малейшие движения.
Тогда проблема именно в том что пытаешься ловить. Принцип в том что не надо ловить в прицел надо ждать когда цель в него сама вплывет, предварительно сделав так чтоб это случилось.

An.Petrovich
12.03.2011, 13:42
Да-да, как говорил один инструктор: "полёт - это воздухоплавание, а не воздуходёргание" :D

SvoYak
12.03.2011, 18:32
Критические повреждения на взлете - это с непрогретым двиглом начал взлетать или резко газ низя добавлять?
Вопросы по поводу обзора (хатками):
1. Можно ли сделать пользовательские виды, к примеру хочу сделать вид в одно касание целясь через один из пулеметов. См. вложение.
2. Можно ли делать возврат в центр, но не по трем осям, а только по одной, например по горизонтали?

Спасибо

MG-DETKA
13.03.2011, 00:06
Эх молодёжь!!!Тебе сам Loft ссылку давал (пост намба 6), там всё есть.Не читаете внимательно!

Вот сюда глянь
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0

А насчёт повреждения:скорей всего не прогрел до 40-50 градусов.

Читай там на досуге почаще, там всё разжёвано. Ну естественно задавай вопросы.Ответим! ;)

Antuan2
26.03.2011, 10:58
Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.

Krivodueff
26.03.2011, 11:32
Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?

Vaal
26.03.2011, 12:11
Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.
у виртуальной карты яндекса тоже процент большой?
http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml

Flash=75=
26.03.2011, 12:26
Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?У тебя слабое звено, это проц. Даже если погонишь до 3-х, всё равно с большим количеством самолетов будет справляться плохо, соответственно фпс будет не высокий. В РоФ большой упор на проц идет, поэтому желательно 4 ядра.

=FB=LOFT
26.03.2011, 12:34
Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?

У вас двухядерный процессор, это вызывает проблемы только в системах Vista и Win7, в системе WinXP все должно быть хорошо даже в оффлайне. 4 ггб памяти достаточно, видеокарта у вас с огромным для нас запасом. Я думаю что все на этой системе у вас будет хорошо. Конечно что бы быть уверенным рекомендую поставить демоверсию, она длится достаточное время что бы все понять.

--- Добавлено ---


Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.

Будет если пилотов из России будет достаточно много. Но сейчас есть разные способы оплаты которые не менее выгодны чем яндекс деньги и не менее удобны. Я понимаю что в начале когда еще не много опыта в электронных платежах, все это кажется сложным гемороем. Поверьте, сделав это (разобравшись и попробовав) вы откроете для себя множество возможностей, не только покупка самолетов в РОФ. Это уже просто неотъемлемая часть современной жизни.

Krivodueff
26.03.2011, 13:03
Поверьте, сделав это (разобравшись и попробовав) вы откроете для себя множество возможностей, не только покупка самолетов в РОФ. Это уже просто неотъемлемая часть современной жизни.

а вы не рассматривали возможность оплаты путём посылки SMS на определённый номер? Моя жена оплачивает свои "игрушки" именно таким образом. О-очень удобно и без заморочек с электронными деньгами, послал смс-ку и у тебя списали со счёта некую сумму, в ответ ссылка на скачивание с паролем.
Ещё вариант- всё что у вас есть платного (самолеты) записать на диск и продавать кучей (типа патча) Хотя бы для Москвы такой вариант. Если пойдёт, будет спрос, можно мальчика посадить на "почту" и рассылать наложенным платежом, а?

ДВВ
26.03.2011, 13:17
Товарищи срочно требуется помощь или разумный ответ!!!!! При загрузке самой игры (БоБ) выскакивает такая вот ерунда "Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен. Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 267.67 перестал отвчать и был успешно восстановлен". В результате загрузки компании или через быстрый редактор уровня получаю черный экран, шум мотора и все. Что делать?
Видео: GT 325-1gb
Проц.: Intel Core i3 2.40GHz
Ram: 3gb

MG-DETKA
26.03.2011, 13:24
а вы не рассматривали возможность оплаты путём посылки SMS на определённый номер? Моя жена оплачивает свои "игрушки" именно таким образом. О-очень удобно и без заморочек с электронными деньгами, послал смс-ку и у тебя списали со счёта некую сумму, в ответ ссылка на скачивание с паролем.
Ещё вариант- всё что у вас есть платного (самолеты) записать на диск и продавать кучей (типа патча) Хотя бы для Москвы такой вариант. Если пойдёт, будет спрос, можно мальчика посадить на "почту" и рассылать наложенным платежом, а?

Не прокатит, ибо насколько я понимаю, та система оплаты, что мы имееm сейчас - скажем как бы "является" фишкой системы защиты контента.ИМХО


Товарищи срочно требуется помощь или разумный ответ!!!!! При загрузке самой игры (БоБ) выскакивает такая вот ерунда "Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен. Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 267.67 перестал отвчать и был успешно восстановлен". В результате загрузки компании или через быстрый редактор уровня получаю черный экран, шум мотора и все. Что делать?
Видео: GT 325-1gb
Проц.: Intel Core i3 2.40GHz
Ram: 3gb

Что делать????Да ничего, вы здесь не по теме.:bye::lol:

=FB=LOFT
26.03.2011, 13:32
а вы не рассматривали возможность оплаты путём посылки SMS на определённый номер? Моя жена оплачивает свои "игрушки" именно таким образом. О-очень удобно и без заморочек с электронными деньгами, послал смс-ку и у тебя списали со счёта некую сумму, в ответ ссылка на скачивание с паролем.
Ещё вариант- всё что у вас есть платного (самолеты) записать на диск и продавать кучей (типа патча) Хотя бы для Москвы такой вариант. Если пойдёт, будет спрос, можно мальчика посадить на "почту" и рассылать наложенным платежом, а?

Да СМС это удобно, для нашей страны особенно. Но, операторы связи в нашей стране берут половину или иногда даже больше за каждый такой перевод денег. Это не проблема для всякого разводилова типа мелодии или картинки с голой бабой, за 1 доллар, так как детей шлет таких СМС много, а себестоимость такой картинки, да нет себестоимости, 2 кнопки в фотошопе. Реальные же товары или услуги так продавать не возможно, тебя просто грабит оператор. Нам отдавать им 50% за что? Мы работали, старались а они что сделали? Разрешили? Повесить лишние 100 рублей нас вас? За что? Мы отказались от такой практики. Да кто-то отвернется от нас из за того что нет такой услуги, но кто то найдет нормальный способ в котором коммисия составляет разумные деньги.

Про диск, тоже разумно. Но что бы чем то торговать в магазине нужно иметь лицензию. У нас такой нет, мы разработчики. Никто из Российских издателей предложить нам нормальные условия пока не может. Их слишком интересуют деньги. И главное, что продавать на диске? Воздух? реально все самолеты уже в игре и даже если они не куплены они летают как ИИ или в сети на них летают другие. 230 рублей стоит именно возможность ими управлять а не 3Д модель или что то еще. Т.е. такой диск был бы настоящей торговлей воздухом.

И последнее, покупая через интереснет у нас на сайте, вы поддерживаете именно нас, до последней копейки. Т.е. ваши деньги идут напрямую на зарплату. Никакие посредники, государства или чиновники не могут отнять из этой суммы ни рубля (только банковская коммисия которую мы уже сами платим и налоги). Уж если вы решили что то что мы делаем интересно и стоит 230 рублей, так отайте их тем кто это действительно сделал.

--- Добавлено ---


Товарищи срочно требуется помощь или разумный ответ!!!!! При загрузке самой игры (БоБ) выскакивает такая вот ерунда "Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен. Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 267.67 перестал отвчать и был успешно восстановлен". В результате загрузки компании или через быстрый редактор уровня получаю черный экран, шум мотора и все. Что делать?
Видео: GT 325-1gb
Проц.: Intel Core i3 2.40GHz
Ram: 3gb

БОБ это другой проект и мы к сожалению не знаем как решить такие проблемы. Посмотрите в соответствующих ветках на этом форуме, там помогут. Мы может ответь на вопросы только по проекту Война в Небе (Rise Of Flight).

Wad
26.03.2011, 13:45
Мы работали, старались а они что сделали? Разрешили? Повесить лишние 100 рублей нас вас? За что? Мы отказались от такой практики. Да кто-то отвернется от нас из за того что нет такой услуги, но кто то найдет нормальный способ в котором коммисия составляет разумные деньги.

Они предоставляют сервис, позволяющий покупателю приобрести то что ему нужно не вставая с табуретки. Если стоимость этой услуги устраивает покупателя, то какая разница, сколько конкретно она стоит и сколько процентов она составляет от стоимости предмета покупки?*?*?*? Если вы добавите возможность оплаты через SMS, то просто увеличите объем продаж на число покупателей, которым более удобен именно такой способ, вот и все. Во всяком случае ничего плохого не вижу в том, что бы у людей был выбор - заплатить ли 10$ через платежную систему или 20$ через SMS - кому-то хорошо так, а кому-то и эдак.

=FB=LOFT
26.03.2011, 14:01
Они предоставляют сервис, позволяющий покупателю приобрести то что ему нужно не вставая с табуретки. Если стоимость этой услуги устраивает покупателя, то какая разница, сколько конкретно она стоит и сколько процентов она составляет от стоимости предмета покупки?*?*?*? Если вы добавите возможность оплаты через SMS, то просто увеличите объем продаж на число покупателей, которым более удобен именно такой способ, вот и все. Во всяком случае ничего плохого не вижу в том, что бы у людей был выбор - заплатить ли 10$ через платежную систему или 20$ через SMS - кому-то хорошо так, а кому-то и эдак.

В том же автомате в котором кладуться деньги на телефон за это же время можно положить их на виртульаную карту и оплатить что угодно. Это только вопрос привычки, привычки менять сложно. Но у меня много примеров (даже писем) когда попробовали и поняли как это легко и после этого не только дял самолетов это использовали и были благодарны что мы спровоцировали попробовать. Но это твоих слов не отменяет, я задам такой вопрос тем кто занимается у нас продажами.

KAPEH
26.03.2011, 15:48
Немогу скачать Official skin pack 0.018!!!! Кто скачал скин паки, может сделаете торрент раздачу?

Antuan2
26.03.2011, 16:06
у виртуальной карты яндекса тоже процент большой?
http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml
Процент небольшой но не менее 49руб за операцию и при занесении,денег тоже снимают.

Krivodueff
26.03.2011, 16:36
В том же автомате в котором кладуться деньги на телефон за это же время можно положить их на виртульаную карту и оплатить что угодно. Это только вопрос привычки, привычки менять сложно. Но у меня много примеров (даже писем) когда попробовали и поняли как это легко и после этого не только дял самолетов это использовали и были благодарны что мы спровоцировали попробовать. Но это твоих слов не отменяет, я задам такой вопрос тем кто занимается у нас продажами.

Лофт, уверяю, если человек нашел 230 рублей на самолёт, то уж ещё 100 рублей на "пересылку" путём СМС найдёт, это даже не вопрос имхо. Самая прелесть получения чего-либо через СМС - простота процесса. Проще просто не бывает. Это как му-му сказать :) А вот заводить виртуальный кошелёк, куда-то идти, ещё делать какие-то телодвижения в порыве сохранить 50 рублей ... ну не знаю, подумайте ещё раз на эту тему :)

ps я-таки так и не получил ответ на своей вопрос - сколько я получу ФПС в онлайне на железе коредуо 3 ггц + гтс 570 + 4 гига памяти. Не могу поверить, что народ летает с 30-ю фпс (!!!) и доволен. Такой фпс был 10 лет назад в Ил-2 версии 1.0. Это действительно так?!

MG-DETKA
26.03.2011, 16:54
сколько я получу ФПС в онлайне на железе коредуо 3 ггц + гтс 570 + 4 гига памяти

На (минимальных) исправлено на на максимальных настройках хорошо если будет 30 кадров в секунду.

На Вашей системе в момент выхода игры шла игра спокойно, сегодня надо для более менее комфортной игры 4х ядерный процессор (чем больше тем лучше) ну и графический адаптер типа Nvidia Geforce 260 (по минимуму),у меня лично Nvidia 8800 Ultra с 768 Мб в SLI-связке с 6 гб ОЗУ (ещё 2 гб могу добавить) на стареньком Q6600, даёт 50-60 кадров (1600х900 16:9), настройки все кроме ландшафта (среднее) на максимуме.Я лично доволен что мой хайэнд 2006-2007 ых годов тянет РОФ со всей красотой. Спасибо разрабам за оптимизацию. Эх поддержку SLI бы ещё (мечтыыы)

P.S:Оплата посредством СМС бред-моя имха. :) Поверьте, один раз оплатив онлайн с тем же PayPal уже как то остальные способы оплаты кажутся древним веком.Но опять же не все могут себе PayPal завести.

Vivid
26.03.2011, 16:57
2 Krivodueff.
Вам же ответили -- скачайте демку и всё сами увидите: http://riseofflight.com/tryrof/ru

Antuan2
26.03.2011, 16:59
Господа вирпилы скажите возможно ли запретить Рофу сворачиваться на рабочий стол,поясню столь необычное желание,дело в том что я привык осматриваться мышью ,возврат в центр назначаю на лкм.Недавно подключил к компу телевизор и возникла проблема при осмотре мыш иногда переходит на другой экран а при нажатии в этот момент лкм Роф сворачивается и как следствие таран.Переучиваться на другую схему осмотра для меня сложно да и нехочется,привык.

GYS
26.03.2011, 17:08
На минимальных настройках хорошо если будет 30 кадров в секунду.

Не вводите человека в заблуждение. Видео у него не хуже ваших двух( и уж тем более что SLI пока не поддерживается) и система XP, так что C2D 3ГГц вполне выдаст больше 30 кадров на максимальных.

MG-DETKA
26.03.2011, 17:28
Хорошо, я не исключаю того что я ошибаюсь. Оказывается я карточку проморгал. Каюсь! :ups::fool: Но скажите будьте добры-во что упирается больше РОФ в процессор или графику?Или в ОЗУ?

P.S:Посмотрел спецификации ГТХ 570, таки да, на максимуме пойдёт с 30 и более кадрами, вот тока камушек слабоват малость.

Krivodueff
26.03.2011, 17:29
2 Krivodueff.
Вам же ответили -- скачайте демку и всё сами увидите: http://riseofflight.com/tryrof/ru

а зачем мне "демки", гораздо продуктивней услышать мнение "очевидцев и пострадавших":P
=======================================================================

MG-DETKA

Я лично доволен что мой хайэнд 2006-2007 ых годов тянет РОФ со всей красотой



дело в том, что помимо красотЫ (это замечательно) необходим комфортный (читай- высокий) фпс... для пилотажа, обзора и хорошей стрельбы.
Извините, что рассказываю про прописные истины, несомненно вы и сами это знаете, потому и домогаюсь до цИфр..

MG-DETKA
26.03.2011, 17:38
Не морочь народу ..ца!Вы думаете есть у кого-то ну прямо как у вас конфигурация?! Просто как и советовали скачайте демку, сами увидите.Ну и нам расскажите ;)

GYS
26.03.2011, 17:45
Хорошо, я не исключаю того что я ошибаюсь. Оказывается я карточку проморгал. Каюсь! :ups::fool:Но скажите будьте добры-во что упирается больше РОФ в процессор или графику?Или в ОЗУ?
Если играть на максимальных, то почти одинаково. Появляются всякие графические фишки-они требуют видео, памяти много не бывает никогда, ну и проц соответственно чем мощнее тем лучше.

--- Добавлено ---


потому и домогаюсь до цИфр..
ФПС вещь относительная. Кому 15 приемлемо, а кому и 100 мало. И уж тем более не надо сравнивать фпс в разных играх. Лучше действительно поглядеть самому.

KAPEH
26.03.2011, 18:17
Имею 32 фпс при настройках выше среднего - комфортно.
Win7 64bit
ASUS M4A785T-M
AMD Phenom II X4 B45
(PC-1333) 4Gb
HD4850 (1Gb)
320 Gb.

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:29
Мы демо режим делали именно для того что бы каждый мог сначало посмотреть и потом уже принимать решение нужно ли ему это.

Южный
26.03.2011, 18:33
Вот куплю компьютер для БОБа и наконец то попробую свои 5 РОФовских самолёта. :D

KAPEH
26.03.2011, 18:37
Они того стоят - гарантирую

Krivodueff
26.03.2011, 19:26
Имею 32 фпс при настройках выше среднего - комфортно.
Win7 64bit
ASUS M4A785T-M
AMD Phenom II X4 B45
(PC-1333) 4Gb
HD4850 (1Gb)
320 Gb.

спасибо Карен, именно этот момент меня и интересовал.

Han
27.03.2011, 05:18
P.S:Посмотрел спецификации ГТХ 570, таки да, на максимуме пойдёт с 30 и более кадрами, вот тока камушек слабоват малость.

При такой конфе можно ставить все настройки в максимум и не париться. ФПС будет много-много. Проц влияет только на предельную сложность происходящих событий (кол-во объектов, считаемых физ. движком). Скажем АЛИЛУЯ многопоточным приложениям :) Одно но - при двуъядерном проце для РоФ противопоказана 7-я винда (привет Мелкософту и их игнору по этой проблеме)

huligan
27.03.2011, 12:27
W7Ux32 SP1+Phenom9550x4 на 2640Гг+GF9800GT 1Gb+4Gbпамять DDRII-800
ROF в отличии от ВОВа летает без тормозов на макс. настройках(всё на макс)
------
Вопрос:как прикрутить для обзора FaceTrackNoIR?FreeTrack работает идеально,а ФайсТрекер не хочет:( (голова от кепки устала)

Wirbel
27.03.2011, 15:50
Привествую вирпилов! Купил диск давным давно, когда он только вышел впечать. Вот обнавил железо. Поставил игру, графика супер, только вот беда не могу настроить джои с педальками. Что только не делал.
Ждои - под РУС, MS FFB2, под РУД, Saitek Х52, педальки ВК. В ил-2 все работает, а вот сдесь прямо беда. Заранее спасибо за ответ.

Han
27.03.2011, 16:00
W7Ux32 SP1+Phenom9550x4 на 2640Гг+GF9800GT 1Gb+4Gbпамять DDRII-800
ROF в отличии от ВОВа летает без тормозов на макс. настройках(всё на макс)
------
Вопрос:как прикрутить для обзора FaceTrackNoIR?FreeTrack работает идеально,а ФайсТрекер не хочет:( (голова от кепки устала)

Не знаю. Мы с "маскирующимися под трекир" девайсами не работаем. Если оно правильно все эмулирует - значит будет все ок. Если нет - то ок не будет.

--- Добавлено ---


Привествую вирпилов! Купил диск давным давно, когда он только вышел впечать. Вот обнавил железо. Поставил игру, графика супер, только вот беда не могу настроить джои с педальками. Что только не делал.
Ждои - под РУС, MS FFB2, под РУД, Saitek Х52, педальки ВК. В ил-2 все работает, а вот сдесь прямо беда. Заранее спасибо за ответ.

Все должно быть ок. Что бы понять что не ок - нужно детальное описание проблемы что да как не выходит.

PS: Чесслово, вы бы за саппортом лучше на офф. форум ходили - быстрее ответ вам и проще нам.

ROSS_DiFiS
27.03.2011, 17:00
очень некорректный вопрос. Описывай проблему более детально, что и где не получилось. А то прямо - купил машину - а она не едет. Колеса есть ноги руки тоже - так в чем проблема?

Wirbel
27.03.2011, 17:10
[/COLOR]

Все должно быть ок. Что бы понять что не ок - нужно детальное описание проблемы что да как не выходит.

PS: Чесслово, вы бы за саппортом лучше на офф. форум ходили - быстрее ответ вам и проще нам.[/QUOTE]

В насторойках игры, на РУС (Ручка управления самолетом), устанавливается только одна ось, это руль напрвления, на эту же ось должна встать ось тангажа, а не направления. Не РУД не педали вообще неработают. Хотя все назначено.

ROSS_DiFiS
27.03.2011, 17:15
руд и педали переназначали?
ручками? то что по дефолту - не всегда совпадает с установленным оборудованием.
Обязательное "СОХРАНИТЬ КОНФИГУРАЦИЮ" - делали? имя нового профиля вводили?

Wirbel
27.03.2011, 17:25
руд и педали переназначали?
ручками? то что по дефолту - не всегда совпадает с установленным оборудованием.
Обязательное "СОХРАНИТЬ КОНФИГУРАЦИЮ" - делали? имя нового профиля вводили?

все делал. Усли не трудно конфг свой скинте плиз, если конечно у Вас такая кофигурация джоев и педалек как у меня.

MG-DETKA
27.03.2011, 17:38
Ось какая?

Wirbel
27.03.2011, 17:42
Ось какая?

ось руля направления встает на место тангажа.

MG-DETKA
27.03.2011, 17:57
Тьфу, ты! Операционная система в смысле.

Wirbel
27.03.2011, 18:07
Тьфу, ты! Операционная система в смысле.

Виндовс 7 32 бита

MG-DETKA
27.03.2011, 18:16
Сразу несколько вопросов, хотя у меня и XPюшка:
1. Система джои педали видит?
2. В диспетчере устройств, или как он там называется, устройства эти имеются?
3. Приоритет выставлен? То есть по списку в системных настройках игровых контроллеров стоит так:MSSWFFB2, потом ниже Сайдвиндера педальки ВКБ, ну в конце Saitek Х52?
4. Права адмиинстратора при инсталяции были? UAC отключен?
5. Дрова свежие на х52 и ВКБ? Насчёт MSSWFFB2 под семёркой не знаю.
6. Оси педалей руда и Сайдвиндера в настройках, то есть закладка команды управления и там управление самолётом назначены? Важно!! Всегда изменения в настройках в игре подтверждайте!То есть жмакать СОХРАНИТЬ!
7. В РОФе, в настройках в игре самой уже, при движении девайсов есть реакция в виде двигающихся балок в закладке чувствительность осей?
8. Ну и в крайнем случае попробуй в диспетчере устройств игровых контролеров удалить девайсы а потом снова активировать?Соответственно нажми Win+R потом введи joy.cpl

Wirbel
27.03.2011, 18:30
спасибо буду пробовать

DrBit
27.03.2011, 19:32
Ось руля напрвления - это твист? может он шумит и при настройке оси из-за этого шума вперед нужной оси определяется?

Vassyta
06.04.2011, 10:44
Вопрос такой, можно ли сделать в карьере сохранение настроек самолета? В мультиплеере все запоминает, а вот в карьере запоминает только сведение оружия. Шкурку, топливо, вооружение постоянно приходится настраивать перед каждым заданием. Топливо и вооружение не сильно напрягает, потому как рассчитываю по расстоянию и смотря по обстановке ставлю или убираю бомбовую загрузку, а вот шкурки прямо бесят, особенно если понравилась какая-нибудь из середины списка. Есть ли возможность это исправить?

Jagr
06.04.2011, 11:27
к стати да - то же раздражает каждый раз заново все выбирать...

Schalker
06.04.2011, 11:46
Вопрос по настройкам :
-как настроить приближение-удаление взгляда ?

восстановил РоФ после годовой паузы, не могу настроить. Трекир работает, но не могу отодвинуться от прицела.
----
Asus P5Q,Intel Quad Q6600 2.40GHz , 4GB, NVidia 9600GT/512 MB, TrackIR 3PRO, Windows7 / 64 bit

v0i
06.04.2011, 12:05
Трекир работает, но не могу отодвинуться от прицела.
Отключи тракир, отодвинься от прицела, запомни [Ф10], включи тракир.

zuboff
06.04.2011, 12:15
Вопрос по настройкам :
-как настроить приближение-удаление взгляда ?

восстановил РоФ после годовой паузы, не могу настроить. Трекир работает, но не могу отодвинуться от прицела.
----
Asus P5Q,Intel Quad Q6600 2.40GHz , 4GB, NVidia 9600GT/512 MB, TrackIR 3PRO, Windows7 / 64 bit
раздел: обзоре из кабины
взгляд приблизить-удалить
можно вешать на кнопки, можно на ось
вроде по умолчанию колесико мыши тоже работает.

KAPEH
06.04.2011, 12:40
Вопрос по настройкам :
-как настроить приближение-удаление взгляда ?

восстановил РоФ после годовой паузы, не могу настроить. Трекир работает, но не могу отодвинуться от прицела.
----
Asus P5Q,Intel Quad Q6600 2.40GHz , 4GB, NVidia 9600GT/512 MB, TrackIR 3PRO, Windows7 / 64 bit

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53

Schalker
06.04.2011, 22:53
раздел: обзоре из кабины
взгляд приблизить-удалить
можно вешать на кнопки, можно на ось
вроде по умолчанию колесико мыши тоже работает.

спасибо Зуб, попробую.
я пользуюсь немецкой версией. Так там удивительно дурацкий перевод. Я раздела обзор из кабины - не найду ((

и другие настройки похоже интернетом переводили.

пс. я уже 20 лет пользуюсь практически только немецким языком. А вот запустил после длительного перерыва РоФ, зашел в настройки -
и долго думал : " а какой это язык я установил?"

=FB=LOFT
06.04.2011, 23:52
спасибо Зуб, попробую.
я пользуюсь немецкой версией. Так там удивительно дурацкий перевод. Я раздела обзор из кабины - не найду ((

и другие настройки похоже интернетом переводили.

пс. я уже 20 лет пользуюсь практически только немецким языком. А вот запустил после длительного перерыва РоФ, зашел в настройки -
и долго думал : " а какой это язык я установил?"

Не устраивает немецкий, можно выбрать любой другой язык. Немецкий перевод, делали немцы, живущие в германии более 20 лет :) И Пользуются только немецким с рождения.

=J13=Emperor
06.04.2011, 23:56
У меня вопрос, а будут ли предзаказы на полевые модификации для самолетов?

=FB=LOFT
07.04.2011, 00:34
У меня вопрос, а будут ли предзаказы на полевые модификации для самолетов?

Пока не известно. Но там очень невысокая цена поэтому не думаю что предзаказы будут.

Jagr
07.04.2011, 01:32
а что это за "полевые модификации " такие ?

Peter Mattlov
07.04.2011, 10:41
Альберт, а в рамках полевой модификации Камы планируется сделать увеличенное окно в верхнем крыле? на очень многих фотографиях это видно.
Подозреваю, что по уму это должно изменить аэродинамику (читай ФМ), что в свою очередь должно изменить характеристики самолета. Изменения хоть и не значительные, но обсчитать их петрович должен, кроме того, я слабо себе представляю как эти изменения должны включаться уже в РоФ. этож по уму то уже другой самолет...
Или нет?

=FB=LOFT
07.04.2011, 11:14
Альберт, а в рамках полевой модификации Камы планируется сделать увеличенное окно в верхнем крыле? на очень многих фотографиях это видно.
Подозреваю, что по уму это должно изменить аэродинамику (читай ФМ), что в свою очередь должно изменить характеристики самолета. Изменения хоть и не значительные, но обсчитать их петрович должен, кроме того, я слабо себе представляю как эти изменения должны включаться уже в РоФ. этож по уму то уже другой самолет...
Или нет?

С момента анонса (случайного) полевых модификаций прошло меньше 2х месяцев. Это очень маленький срок. Это первай подобный шаг, и потому первый тип модификаций будет максимально простым. затрагивать он будет только приборное оборудование, так как по мнению историков это самыое большое не соответствие ПМВ в РОФ и ПМВ в истории. Именно это нам хочется сейчас изменить. Изменения же планера, конструкции кабины и т.д. будут делаться минимально и только в рамках установки нового приборного оборудования.

Если этот этап мы преодолееем хорошо, вы останететь довольны а мы оправдаем такую идею, значит последуют и другие. Вооружение которое дополнительно (Н17 с пулеметом на верхнем крыле как пример) в устанавливалось поле. Изменения планера. Изменений двигателя я пока не обещаю, для нас сборка и наладка нового двигателя это крупный кусок работ, поэтому мы когда то приняли решение "новый двигатель-новый самлет". На Брисфите в частности попробуем так помянять производственную цепочку что бы модификации делались сразу, но там и конструкции двигателей очень схожи. Это все пока будущее.

--- Добавлено ---


а что это за "полевые модификации " такие ?

Сейчас вы летаете на самолетах выпущенных с завода. Т.е. мы их делаем по заводским чертежам и описанию. Но исторически после поступления в часть самолет в полевых условиях модифицировался. В первую очередь устанавливалось дополнительное приборное оборудование (зачастую снятое со сбитого вражеского аэроплана). Мы решили попробовать сделать этот ньюанс ПМВ. И готовим "полевые модификации" для каждого самолета. Они очень индивидуальны для разных машин. Приобрести их можно будет поотдельности только на те машины которые вам интересны. Так же в рамках полевым модификаций мы вводим новый тип приборного оборудования, оптические прицелы.

Jax_on
07.04.2011, 11:37
Альберт, можно вопрос про модификации? Допустим я покупаю модификацию для альбы5, в нее например входят - коллиматор, альтиметр и спидометр. Мне хочется поставить только альтиметр и коллиматор или альтиметр и спидометр - можно так будет делать? Или весь комплект будет сразу ставиться и я не смогу кастомизировать и ставить только то, что мне нужно?

OverGCat
07.04.2011, 11:51
Альберт, думаю это будет просто, загрузите пожалуйста в Ньпор 28 ещё 500 патронов. Не хватает пятисот с двух точек порой, а так хочется гашетку подольше подержать ;)

=FB=LOFT
07.04.2011, 12:05
Альберт, можно вопрос про модификации? Допустим я покупаю модификацию для альбы5, в нее например входят - коллиматор, альтиметр и спидометр. Мне хочется поставить только альтиметр и коллиматор или альтиметр и спидометр - можно так будет делать? Или весь комплект будет сразу ставиться и я не смогу кастомизировать и ставить только то, что мне нужно?

Сам "комплект" будет включать несколько приборов. И после приобретения они все будут доступны. Но устанавливать приборы можно по одному в любых вариантах в ангаре, перед вылетом. В любых вариантах внутри самой полевой модификации для конкретного типа. Т.е. кастомизация максимальная.

--- Добавлено ---


Альберт, думаю это будет просто, загрузите пожалуйста в Ньпор 28 ещё 500 патронов. Не хватает пятисот с двух точек порой, а так хочется гашетку подольше подержать ;)

А что нам говорит история на это предложение?

Jax_on
07.04.2011, 12:16
Ясно, спасибо за ответ, очень интересно пощупать это грядущее нововведение :)

Vassyta
07.04.2011, 12:18
Сам "комплект" будет включать несколько приборов. И после приобретения они все будут доступны. Но устанавливать приборы можно по одному в любых вариантах в ангаре, перед вылетом. В любых вариантах внутри самой полевой модификации для конкретного типа. Т.е. кастомизация максимальная.[COLOR="Silver"]

Извиняюсь, но не нашел даты выхода данного обновления или она еще не известна?

=FB=LOFT
07.04.2011, 12:32
Извиняюсь, но не нашел даты выхода данного обновления или она еще не известна?

Дата не объявлялась. Мы подготовили с 10ок разных нововведений, но даты ввода их в строй зависят от работ по новой карьере. Все эти нововведения начнут появляться с 19 версии.

Vassyta
07.04.2011, 12:43
Буду с нетерпением ждать :). Приятно иметь с вами дело :cool:

=FB=LOFT
07.04.2011, 13:06
Буду с нетерпением ждать :). Приятно иметь с вами дело :cool:

Взаимно :thx:

OverGCat
07.04.2011, 13:54
То, что это исторически неверно, понятно, но ведь был же и у Ньпор 17 второй пулемёт ;)

=J13=Emperor
07.04.2011, 14:11
Если исторически не достоверно значит этого и не будет...

OverGCat
07.04.2011, 14:54
Обидно, хотя бы в режиме mods on, без учёта статистики, главное, чтобы я видел как противник горит (воспринимайте как шутку) ;)

Vovantro
07.04.2011, 14:54
Сам "комплект" будет включать несколько приборов. И после приобретения они все будут доступны. Но устанавливать приборы можно по одному в любых вариантах в ангаре, перед вылетом. В любых вариантах внутри самой полевой модификации для конкретного типа. Т.е. кастомизация максимальная.

Нет мысли раздавать бесплатно такие комплекты владельцам vip-карточек? :secret:

=J13=Emperor
07.04.2011, 15:17
Обидно, хотя бы в режиме mods on, без учёта статистики, главное, чтобы я видел как противник горит (воспринимайте как шутку) ;)

Ньюпор 28 только аэростаты жечь может, а для них 500 патронов хваает))))

OverGCat
07.04.2011, 15:21
Ну знаешь ли, Кирилл, я на нём и драйдэккеры поджигал ;) Иногда и по два даже :)

=FB=LOFT
07.04.2011, 15:32
Нет мысли раздавать бесплатно такие комплекты владельцам vip-карточек? :secret:

Это не в мой отдел вопрос, но если спрашивать меня лично, то да, есть такие мысли.

Vivid
07.04.2011, 15:36
Обидно, хотя бы в режиме mods on, без учёта статистики, главное, чтобы я видел как противник горит (воспринимайте как шутку) ;)
А что мешает создать свой сервер с "бесконечными патронами" и "бессмертием"?

--- Добавлено ---


Это не в мой отдел вопрос, но если спрашивать меня лично, то да, есть такие мысли.
Пожалуйста, не увлекайтесь альтруизмом. У нас ещё очень-очень много хотелок к команде и поэтому в наших интересах что бы у Вас была финансовая стабильность и масло к хлебу...

OverGCat
07.04.2011, 15:59
Мешает совесть и здравый смысл, я просто предложил, уже каюсь, что заикнулся :(

S.O.F_TARANTUL
07.04.2011, 18:27
Скажите пожалуйста, а сколько примерно будет стоить комплект доп. приборов и прицелы? Будут ли отличаться цены в зависимости от типа самолета?

Rain Dog
07.04.2011, 19:02
не планируете роликом порадовать? О Бреге / прицелах / фотоаппарате...
и ещё был вопрос:

можно ли сделать в карьере сохранение настроек самолета? В мультиплеере все запоминает...
не сделаете сохранение настроек самолёта в оффлайне?

=FB=LOFT
07.04.2011, 19:53
Скажите пожалуйста, а сколько примерно будет стоить комплект доп. приборов и прицелы? Будут ли отличаться цены в зависимости от типа самолета?

1) Цена будет различной для разных самолетов. Так например для Пфальтц12 в модификацию входит около 10 объектов, а для Кэмела, по сути только прицел.
2) Цену я сейчас назвать не могу, на днях будет пост в блоге о полевых модификациях, там будет озвучено.

--- Добавлено ---


не планируете роликом порадовать? О Бреге / прицелах / фотоаппарате...
и ещё был вопрос:

не сделаете сохранение настроек самолёта в оффлайне?

Ролик могу сделать только я :( А я к сожалению сейчас занят. Ближе к релизу карьеры или ролик или подробный рассказ обещаю.

Сохранять настройки самолета в оффлайне не очень сложно, но мы этого не делаем так как данные читаются из миссии, и если дизайнер миссии хочет что бы у вас было нужное ему количество топливо, или окраска, или вооружение оних выставляет.

U053
07.04.2011, 21:09
[/COLOR]



Сохранять настройки самолета в оффлайне не очень сложно, но мы этого не делаем так как данные читаются из миссии, и если дизайнер миссии хочет что бы у вас было нужное ему количество топливо, или окраска, или вооружение оних выставляет.[/QUOTE]

Таки хочется оспорить.В офлайне,в быстром редакторе-топливо 100,некий дефолт по вооружению.В нынешней карьере-то же самое.При вылете вхожу в ангар,ставлю свое и полетели.Сбили.Переиграть.Опять дефолт.Очень неудобно.И косяки связанные с вылетом при 100% соляры-на весь вечер.Ни одной миссии не встретил в карьере,чтоб было задано что-то отличающееся от первой строчки ангара+100%топлива+первая окраска.Нет там дизайнера.

=FB=LOFT
07.04.2011, 21:56
Таки хочется оспорить.В офлайне,в быстром редакторе-топливо 100,некий дефолт по вооружению.В нынешней карьере-то же самое.При вылете вхожу в ангар,ставлю свое и полетели.Сбили.Переиграть.Опять дефолт.Очень неудобно.И косяки связанные с вылетом при 100% соляры-на весь вечер.Ни одной миссии не встретил в карьере,чтоб было задано что-то отличающееся от первой строчки ангара+100%топлива+первая окраска.Нет там дизайнера.

Как вы должны понимать сейчас есть 2 сущности, т.е. два типа миссий, онлайн и оффлайн. То о чем просите, вычленить быструю миссию в специальные условия, заставит нас создать еще одну сущность. Плодить сущности есть путь к неотлаженному переусложненному продукту. Чем их больше, тем за большим объемом нам нужно смотреть, это каждый раз уменьшает общее качество. Поэтому ответ нет.

Отдельно о карьере. Карьера это генератор. Генератор это система которая автоматически создает миссию базируясь на некотором количестве параметров. Создаваемые миссии настолько разнообразы, насколько много параметров задается на входе. Чем больше параметров тем сложнее отладить. Поэтому все подобные системы нужно разрабатывать поэтапно. Сначало базу, а потом увеличивать количество вариантов. Именно так мы и будем поступать. Надеюсь дойдем и до таких условий при которых будем учитывать количество топлива на аэродроме.

U053
07.04.2011, 22:20
Никакого увеличения количества сущностей,вроде не предлагал.Дело сводится к следующему:если я где-то(без разницы как оно называется) могу пройти в ангар перед вылетом(и вынужден каждый раз проходить туда) и внести изменения в конфигурацию самолета,то почему не запомнить?Сведение стало запоминаться."Могу"-имею возможность,в противном случае заблокировано дизайнером миссии.
На данный момент приходится каждый раз заходить в ангар и все регулировать.Там ,очевидно,присутствуют элементы,которые едино задаются для всех самолетов?

zuboff
07.04.2011, 22:46
приходится каждый раз заходить в ангар и все регулировать.
а вы лентяй батенька :) не подскажите сколько времени и калорий вы тратите на данную операцию?
П.С. я секунд 10... что в принципе не критично

U053
07.04.2011, 22:48
Лентяи двигают прогресс.Не мое ,к сожалению.Опередили.
Если совсем по честному и серьезному,то зайти перед вылетом в ангар-правильно(с учетом сказанного ЛОФТом).Окраска сохранялась бы.Это было бы логично.А в карьере задавалась бы при выборе подразделения.

=J13=Emperor
07.04.2011, 22:57
1) Цена будет различной для разных самолетов. Так например для Пфальтц12 в модификацию входит около 10 объектов, а для Кэмела, по сути только прицел.
2) Цену я сейчас назвать не могу, на днях будет пост в блоге о полевых модификациях, там будет озвучено.[COLOR="Silver"]


По поводу прицелов, у немцев будут только колиматоры или и оптика тоже?

OverGCat
07.04.2011, 23:09
Жду с нетерпением картинок с нововведениями для своих морально устаревших лошадок в ангаре. Особенно интересуют коллиматоры.

=J13=Emperor
07.04.2011, 23:13
Миш, а ты на немцах начал летать??!

Han
08.04.2011, 01:14
По поводу прицелов, у немцев будут только колиматоры или и оптика тоже?

А и то и то колиматоры. Просто одни - рефлекторы, а другие рефракторы. А схема и там и там колиматорная.
У немцев 1918 года выпуска будут рефлекторы, у 1917 года - рефракторы трофейные.

Rocket man
08.04.2011, 02:15
Сейчас вы летаете на самолетах выпущенных с завода. Т.е. мы их делаем по заводским чертежам и описанию. Но исторически после поступления в часть самолет в полевых условиях модифицировался. В первую очередь устанавливалось дополнительное приборное оборудование (зачастую снятое со сбитого вражеского аэроплана). Мы решили попробовать сделать этот ньюанс ПМВ. И готовим "полевые модификации" для каждого самолета. Они очень индивидуальны для разных машин. Приобрести их можно будет поотдельности только на те машины которые вам интересны. Так же в рамках полевым модификаций мы вводим новый тип приборного оборудования, оптические прицелы.

Дождались! :cool:
Даешь "ПМВ до победного конца!" (с) :)
В смысле - идея настолько детальной реконструкции авиации того периода - это круто.
Все идет к тому, что Неокуб/777 войдут в историю авиасимуляторостроения в качестве КБ, реально реконструирующего виртуальную боевую авиацию мира. Мега-глобальный проект! Так держать, а все мы, хочется верить, финансами поддержим. :)

--- Добавлено ---


Да забейте Вы на кривые. Раньше их вообще не было в игре. У меня кривые по дефолту.

Аналогично. И ничего менять не собираюсь.

--- Добавлено ---


Сними пружину чувак:-) джой с пружиной неадекватен:-)

Я так понял, эта тема только с педалями работает и не канает с твистом?

--- Добавлено ---


P.S:Оплата посредством СМС бред-моя имха. :) Поверьте, один раз оплатив онлайн с тем же PayPal уже как то остальные способы оплаты кажутся древним веком.Но опять же не все могут себе PayPal завести.

+1.

--- Добавлено ---


Сам "комплект" будет включать несколько приборов. И после приобретения они все будут доступны. Но устанавливать приборы можно по одному в любых вариантах в ангаре, перед вылетом. В любых вариантах внутри самой полевой модификации для конкретного типа. Т.е. кастомизация максимальная.[COLOR="Silver"]

Сколько-нибудь приблизительные сроки появления таких комплектов не подскажете?

--- Добавлено ---


Пожалуйста, не увлекайтесь альтруизмом. У нас ещё очень-очень много хотелок к команде и поэтому в наших интересах что бы у Вас была финансовая стабильность и масло к хлебу...

+1.
Хотя как для потребителя и владельца, идея чертовски привлекательна! %)

Han
08.04.2011, 02:40
Сколько-нибудь приблизительные сроки появления таких комплектов не подскажете?
Со сроком боюсь наврать, т.к. версия 1.019 будет просто МОНСТРУОЗНОЙ по кол-ву фичей и нововведений, включая и это. Но мы все надеемся что план выдержим и до начала лета лета все будет.

Rocket man
08.04.2011, 03:02
Со сроком боюсь наврать, т.к. версия 1.019 будет просто МОНСТРУОЗНОЙ по кол-ву фичей и нововведений, включая и это. Но мы все надеемся что план выдержим и до начала лета лета все будет.

Спасибо. Ждем. :)

Den-K
08.04.2011, 08:53
Может дурацкий вопрос, но всё же.
Как правильно настроить оси джоя под Альбы 2-3-5 и Дырчик? :)
Почитал тему на офф.форуме, выставил вариант В(вроде правильно хотя неуверен), но может стоит как то иначе?

Vivid
08.04.2011, 09:34
Может дурацкий вопрос, но всё же.
Как правильно настроить оси джоя под Альбы 2-3-5 и Дырчик? :)
Почитал тему на офф.форуме, выставил вариант В(вроде правильно хотя неуверен), но может стоит как то иначе?
У меня вот так:
http://s48.radikal.ru/i119/1104/b7/12b03dde98a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1104/b7/12b03dde98a7.jpg.html)

Trix58
08.04.2011, 10:23
Со сроком боюсь наврать, т.к. версия 1.019 будет просто МОНСТРУОЗНОЙ по кол-ву фичей и нововведений, включая и это. Но мы все надеемся что план выдержим и до начала лета лета все будет.
И биться сердце перестало! :)
Ждем с нетрепением!
Может быть стоит завести отдельную ветку с предвкушениями по 019.
Огласить предполагаемым списком. Обозначить по пунктам нововведений, что уже готовы или практически не вызывают сомнений в успехе и однозначно войдут в патч 019. Добавлять новые пункты или давать более подробные пояснения. Это финансово мобилизует и вдохновит на создание заначек. :) Такой разумный пиар мегамонстропрорывного патча.
В жизни кануны не менее важны, чем само долгожданное событие!

ЗЫ.
Понимаю, что основные новости выкладываются на официальном сайте. Но и сухом очень важно информировать, особенно в свете не скажу чего :)))

Vassyta
08.04.2011, 10:43
А вот вопросик, конечно бредовый, но все таки у него есть право жизнь.
Когда смотрел фильм "Красный барон" запал в память момент где звено немцев, заходящих от солнца, спалили при помощи затемненного стекла. Возможно ли такую фичу сделать в РОФ, пока нигде такого не встречал. Может попробуете?
Мне кажется даже необязательно руку моделировать, просто затемненный прямоугольник :)

LuckyKOT
08.04.2011, 12:03
Может дурацкий вопрос, но всё же.
Как правильно настроить оси джоя под Альбы 2-3-5 и Дырчик? :)
Почитал тему на офф.форуме, выставил вариант В(вроде правильно хотя неуверен), но может стоит как то иначе?

У меня были разные кривые под каждый самолет, потом забил на это и летал на дефлоте, последнее время зажал пружину - самолеты сами летят ;-)

OverGCat
08.04.2011, 12:23
А вот вопросик, конечно бредовый, но все таки у него есть право жизнь.
Когда смотрел фильм "Красный барон" запал в память момент где звено немцев, заходящих от солнца, спалили при помощи затемненного стекла. Возможно ли такую фичу сделать в РОФ, пока нигде такого не встречал. Может попробуете?
Мне кажется даже необязательно руку моделировать, просто затемненный прямоугольник :)

Плюс надо добавить закопчёные очки пилота, от пороховых и выхлопных газов, можно включить ещё функцию их периодического протирания. Просто переделать эффект ранения, зато сколько будет разных эмоций ;)

KAPEH
08.04.2011, 15:07
Сам "комплект" будет включать несколько приборов. И после приобретения они все будут доступны. Но устанавливать приборы можно по одному в любых вариантах в ангаре, перед вылетом. В любых вариантах внутри самой полевой модификации для конкретного типа. Т.е. кастомизация максимальная.
+100500!!!! Я так боялся что модификации будут не настраиваемыми! Фух, отлегло!

=FB=LOFT
08.04.2011, 15:39
+100500!!!! Я так боялся что модификации будут не настраиваемыми! Фух, отлегло!

Бояться не стоит, мы на вашей стороне силы :)

PiloTyaga
08.04.2011, 16:47
А у меня такой вопрос. Комплекты приборов и оборудования будут выходить вместе, для всех имеющихся самолётов или постепенно, если постепенно то какие самолёты первые? Плюс есть ли в долговременных планах ввести кастамизацию пилота, ну как в БзБ например? (ИМХО. Идея хорошая, а вот реализация в Битве за Британию надо сказать не очень.)

RR_Rumata
08.04.2011, 16:50
Ну если в модификациях не будет пулемета Гатлинга, то я даже и не знаю :)

PiloTyaga
08.04.2011, 17:03
Ну если в модификациях не будет пулемета Гатлинга, то я даже и не знаю :)

Куда там, Гатлинг слишком тяжёлый.:):):)

=FB=LOFT
08.04.2011, 17:12
А у меня такой вопрос. Комплекты приборов и оборудования будут выходить вместе, для всех имеющихся самолётов или постепенно, если постепенно то какие самолёты первые? Плюс есть ли в долговременных планах ввести кастамизацию пилота, ну как в БзБ например? (ИМХО. Идея хорошая, а вот реализация в Битве за Британию надо сказать не очень.)

1) Про модификации: Все существующие на данный момент в проекте самолеты получат "полевые модификации" одновременно.
2) Про наряды для пилота: Да идея хорошая, ожидаемая. Реализация не очень сложная. Но нам для этого нужен контент и он не однозначный (довольно сложный, учитывая то что наши пилоты имеют много анимаций), поэтому пока никаких бещаний давать не стану.

--- Добавлено ---


Ну если в модификациях не будет пулемета Гатлинга, то я даже и не знаю :)

Модификации вооружения это следующий шаг, если этот окажеться удачным.

PiloTyaga
08.04.2011, 17:16
1) Про модификации: Все существующие на данный момент в проекте самолеты получат "полевые модификации" одновременно.
2) Про наряды для пилота: Да идея хорошая, ожидаемая. Реализация не очень сложная. Но нам для этого нужен контент и он не однозначный (довольно сложный, учитывая то что наши пилоты имеют много анимаций), поэтому пока никаких бещаний давать не стану.

1) Здорово.
2) Ну что же будем ждать анонсов...

Vassyta
10.04.2011, 00:12
Не знаю как вы там очки считаете, но вот это мне кажется перебор.
Короче нефик пупок рвать, подставляйся и будет тебе счастье.

OverGCat
10.04.2011, 00:19
Уважаемый, человек, которого вы указали, насколько я знаю, Вас в два раза старше. Так что оставим это, статистика - ерунда, главное - полёты! Пусть летает, как может ;)

Vassyta
10.04.2011, 00:25
Блин да какая разница кого я указал, я имею ввиду систему подсчета очков. Не важно кто за штурвалом, не важно кто как летает, важно то что можно получать очки за просто так.
ЗЫ Я свои очки заработаю, мне пофиг. В Иле я летал с человеком которому было 63, возраст не при чем.

zuboff
10.04.2011, 00:42
Не знаю как вы там очки считаете, но вот это мне кажется перебор.
Короче нефик пупок рвать, подставляйся и будет тебе счастье.
скорее всего, летал за одну сторону, в меньшинстве, часто взлетал, захватывал флаги, каждый взлет ~40 очков, вот он взлетел 20 раз....
просто учитывается очень много факторов... время, соотношение, победа команды...

Edelveys
10.04.2011, 17:20
вот чтото намудрил я с настройкой видов - как все сбросить, чтоб вид опять стал по центру самолета?

LuckyKOT
10.04.2011, 17:44
вот чтото намудрил я с настройкой видов - как все сбросить, чтоб вид опять стал по центру самолета?

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53&start=80

#87 пост читать первые два пункта

А какой самолет? Могу тебе свой файлик *.svc прицепить тут, кинешь в папку себе и все...

Edelveys
10.04.2011, 18:50
да на севе случайно кривой вид сохранил... на прицел... обратно перенастроил.. но прост хочется дефолтный вернуть...

LuckyKOT
10.04.2011, 19:26
У меня на Севе не дефлот....


1. Удалить plane.svc из папки {RoF Folder}\data\LuaScripts\snapviews(можно все разом, только лучше не трогать *.cfg).
2. Запустить {RoF Folder}\bin_game\release\restore.bat (все удаленные файлики восстановятся)

grey1209

Edelveys
10.04.2011, 20:41
спасибо за совет)

Den-K
11.04.2011, 08:45
Камрады, помогите вспомнить. На джое Х52 есть кнопка Pinkie Switch, вроде бы она работала в игре, ну в смысле как все другие, я скажем вроде пользовал её на действо "перезарядка пулемётов". Или это мне всё кажется? Просто чего только сейчас не делаю, а кнопка в игре не функционирует. В редакторе профиля для этой кнопки есть только одно "зафиксированно". Это из за драйверов джоя или в игре чего то?

KAPEH
11.04.2011, 11:04
Насколько я помню эту кнопку в сайтековском маппере надо сделать типа как обычную и опять же "биндить" на неё команду только через маппер. У меня так с кнопкой М (Карта)...она тоже зафиксирована, потому я её повесил на кн. джоя через маппер.

Den-K
11.04.2011, 11:32
Насколько я помню эту кнопку в сайтековском маппере надо сделать типа как обычную и опять же "биндить" на неё команду только через маппер. У меня так с кнопкой М (Карта)...она тоже зафиксирована, потому я её повесил на кн. джоя через маппер.
Это я знаю. Оказывается есть проблема с этой кнопкой в Вин7
Тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63955&highlight=Pinkie+Switch



решение:редактор профиля,меняем вид на "отобразить сетку",в 4,5,6 разделах,где написано Mode 1 + Pinkie ,Mode 2 + Pinkie,Mode 3 + Pinkie,где нарисованны синие кнопки,кликаем правой кнопкой и снимаем галочку с пинки свитч и ставим любую другую плюс мод1 и так в следующих двух стобиках и о счастье можно забиндить мезинчиковый курок как ctrl

Поиск рулит :)

Trix58
13.04.2011, 11:25
Вопрос. Иногда стал замечать на серваках со статой, преследуешь перца, бац-бац делаешь попадания.. а он бемс... и отсоединился или связь порвалась, или спецом. Ну бог ему судья! А как игра такой случай интерпретирует в статистику?

zuboff
13.04.2011, 11:42
Вопрос. Иногда стал замечать на серваках со статой, преследуешь перца, бац-бац делаешь попадания.. а он бемс... и отсоединился или связь порвалась, или спецом. Ну бог ему судья! А как игра такой случай интерпретирует в статистику?
если попал, он тебе идет в стат (100% ), ему записывается смерть (должна, хоть стрик и не жалко, но тестить лень :) )

=U2=Castro
13.04.2011, 12:08
если попал, он тебе идет в стат (100% ), ему записывается смерть (должна, хоть стрик и не жалко, но тестить лень :) )

Записывается ли смерть вражине - это вопрос. Вчера меня подранили (было столкновение) и я вылетел с сервера (ошибка 10009). Зашёл обратно, смерти нет. "Меня терзают смутные сомнения"(с), что многие выходят, чтобы сберечь стрик. Хотя это их выбор.

Ещё вчера заметил, что если экипаж 2-х местного самолёта состоит только из людей, то при сбитии противника килл даётся каждому члену экипажа (по моему, не зависимо от того, стрелял/попадал ли пилот или нет). С исторической точки зрения всё правильно (по крайней мере исходя из германской практики).

Vassyta
13.04.2011, 12:11
Вопрос. Иногда стал замечать на серваках со статой, преследуешь перца, бац-бац делаешь попадания.. а он бемс... и отсоединился или связь порвалась, или спецом. Ну бог ему судья! А как игра такой случай интерпретирует в статистику?

Подтверждаю, вчера встретился два раза видимо один и тот же на Пфальце, и два раза провод дернул. Самое главное в тот момент когда оказывался в безвыходной ситуации, неприятно блин.

Schlag
13.04.2011, 12:33
В этом случае статистика защитывает сбитого. Если перец не выскочил до того как вы нанесли ему критические повреждения. Вообщем если попадали то засчитает.

SOFAD
13.04.2011, 13:08
Я извиняюсь, возможно не в той теме пишу. А есть ли нечто подобное компарю для РОФ ?

Peter Mattlov
13.04.2011, 13:17
Нет. такого чтоб сравнение характеристике в спец софте было, такого нет

Jax_on
13.04.2011, 13:20
Я извиняюсь, возможно не в той теме пишу. А есть ли нечто подобное компарю для РОФ ?

http://www.virtual-air.nl/

KAPEH
13.04.2011, 14:10
Я извиняюсь, возможно не в той теме пишу. А есть ли нечто подобное компарю для РОФ ?
что-то типа...в упрощенном виде:
http://www.virtual-air.nl/
жмешь Aircraft Viewer
Есть еще вот такая табличка (сделанная еще для 1.011), но там не все самоли:

RR_SKY
13.04.2011, 14:17
Подтверждаю, вчера встретился два раза видимо один и тот же на Пфальце, и два раза провод дернул. Самое главное в тот момент когда оказывался в безвыходной ситуации, неприятно блин.
А ты стреляй жарче ;) Чтоб с дыркой в голове он вышел))

Я извиняюсь, возможно не в той теме пишу. А есть ли нечто подобное компарю для РОФ ?

То, что Jax_on привел, думаю общее сравнение заявленных ЛТХ.
В игре всё это будет несколько разниться.

KAPEH
13.04.2011, 14:20
А есть еще вот такие весёлые картинки (слава Jax_on!!!!)

Jax_on
13.04.2011, 14:22
http://www.camelfag.com/airco/airco-dh2.html
Тут "живые" тесты :)

--- Добавлено ---


А есть еще вот такие весёлые картинки (слава Jax_on!!!!)
Чеж мне, я всего лишь отрыл их на офф форуме :)

KAPEH
13.04.2011, 14:28
То, что Jax_on привел, думаю общее сравнение заявленных ЛТХ.
В игре всё это будет несколько разниться.
Это не совем Джексоновские выкладки...он их где-то на буржуйской стороне оффорума нарыл
...
О, а вот он и сам :)

Vassyta
14.04.2011, 07:52
Намедни приобрел Airko, занятный пепелац, понравился :). Вот только вызывает удивление отсутствие регулировки тяги, конечно это не проблема, просто очень интересно почему его нет? Это ж какие затраты на топляк, явно экономически не выгодный крафт :)
И еще было бы круто если бы запасные магазины исчезали при перезарядке (при опустошении магазина), можно было бы судить примерно об остатке.
И вообще, счетчики остатка боеприпасов почему то есть только на некоторых немцах, причем в ВМВ на красных тоже нету, это же такой простой механизм, при этом очень полезный. Информация лишней не бывает. Почему же им пренебрегали?

=J13=Emperor
14.04.2011, 10:16
Намедни приобрел Airko, занятный пепелац, понравился :). Вот только вызывает удивление отсутствие регулировки тяги, конечно это не проблема, просто очень интересно почему его нет? Это ж какие затраты на топляк, явно экономически не выгодный крафт :)
И еще было бы круто если бы запасные магазины исчезали при перезарядке (при опустошении магазина), можно было бы судить примерно об остатке.
И вообще, счетчики остатка боеприпасов почему то есть только на некоторых немцах, причем в ВМВ на красных тоже нету, это же такой простой механизм, при этом очень полезный. Информация лишней не бывает. Почему же им пренебрегали?

Я думаю магазины за борт не выкидывали, а как раз в эти отсеки прятали))
А вот если бы потроны исчезали из магазина, вот это было бы хорошо, недавно лечу на севе, патроны кончились, а в левисе они еще есть.

Vassyta
14.04.2011, 10:41
Я думаю магазины за борт не выкидывали, а как раз в эти отсеки прятали))
А вот если бы потроны исчезали из магазина, вот это было бы хорошо, недавно лечу на севе, патроны кончились, а в левисе они еще есть.

А вот я думаю их врятли сидели и ремнями к посадочным местам крепили, максимум бросали куда-нибудь.

ROSS_DiFiS
14.04.2011, 10:55
А вот я думаю их врятли сидели и ремнями к посадочным местам крепили, максимум бросали куда-нибудь.
О!!! видно народ уже наелся мясом, и ковыряясь в зубах стал требовать десерт :D :D :D

кстати счетчик патронов надо добавить в простые приборы :)

Gabrial
14.04.2011, 19:23
После долгого перерыва вернулся к игре. Многое забылось - тренируюсь в оф. Возник вопрос, можно ли в быстрых миссиях после того, как закончится боезапас пополнить патроны на аэродроме? Летать с бесконечным боезапасом неохота - сильно расслабляет!

-Primum_agmen-
14.04.2011, 19:43
Вопрос - хто нидь этим занимается? Пиратка:

http://file.krasnet.ru/?q=node/264955

=J13=Emperor
14.04.2011, 19:45
РОФ не взломать!
Скачать можете, но играть нет!

=FB=LOFT
14.04.2011, 21:58
После долгого перерыва вернулся к игре. Многое забылось - тренируюсь в оф. Возник вопрос, можно ли в быстрых миссиях после того, как закончится боезапас пополнить патроны на аэродроме? Летать с бесконечным боезапасом неохота - сильно расслабляет!

Это в работе. будет примерно в 20й версии. Сейчас к сожалению нет.

--- Добавлено ---


Вопрос - хто нидь этим занимается? Пиратка:

http://file.krasnet.ru/?q=node/264955

У меня не открывается :(

=J13=Emperor
14.04.2011, 22:11
У меня тоже

3BAG_ANDY
02.08.2011, 11:47
Просветите кто-нибудь про сигнальные ракеты. Какой цвет для какого сигнала используется? Что-то я инфы нигде не нашел.

DogEater
02.08.2011, 11:54
Просветите кто-нибудь про сигнальные ракеты. Какой цвет для какого сигнала используется? Что-то я инфы нигде не нашел.
Старт и команды ведомым при выполнении миссии- зелёной ракетой, при посадке стартер даёт белую ракету если пройдены все контрольные точки.
Ведомые при передаче командования тоже отвечают зелёной ракетой.

=U2=Castro
02.08.2011, 11:58
Просветите кто-нибудь про сигнальные ракеты. Какой цвет для какого сигнала используется? Что-то я инфы нигде не нашел.
Alt+0 - белая ракета - команда ботам "идти домой".
Alt+5 - зеленая ракета - команда ботам "держать строй" (это нужно когда боты куда-то навострили лыжи, чтобы вернуть их в строй)
Больше на память не помню))). Вообще это есть в "настройках", там описано.

ЗЫ. По моим данным, зеленая ракета в RAF использовалась для того, чтобы сообщить о неисправности в двигателе (самолете) и полететь домой, но у каждой эскадрильи могли быть свои договоренности об использовании того или иного цвета ракет в определенных обстоятельствах.

3BAG_ANDY
02.08.2011, 13:15
Спасибо ;) Остались еще желтая и красная.


...Вообще это есть в "настройках", там описано.По умолчанию в настройках управление сигнальными ракетами находится в группе Оружие. Там сочетания клавишь по умолчанию другие (F, LShift+F, Ctrl+f, Alt+F), и нет соответствия какой либо команде,как в случае с жестами. Описания, повторюсь, нигде не нашел.


... но у каждой эскадрильи могли быть свои договоренности об использовании того или иного цвета ракет в определенных обстоятельствах.Это да, но любопытно как в игре сделано.

=U2=Castro
02.08.2011, 15:15
Спасибо ;) Остались еще желтая и красная.
Посмотрю дома, я на листочке себе выписал.
______________________________
Alt+7 - красная - смотреть за небом
Alt+8 - тоже красная (видимо баг) - смотреть за землёй

Monegan
03.08.2011, 12:46
Всем доброго дня) Что означают значки в углу главного меню игры? У меня там зажигалка, пистолет, крылья с двойкой и крылья с прицелом:eek:

игра - демо, + 4 купленных "британца" и 2 модификации

=Andrey=
03.08.2011, 13:01
Всем доброго дня) Что означают значки в углу главного меню игры? У меня там зажигалка, пистолет, крылья с двойкой и крылья с прицелом:eek:

игра - демо, + 4 купленных "британца" и 2 модификации
Это наверное награды, подробнее можешь почитать тут (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B8_%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8)

Monegan
03.08.2011, 13:43
Спасибо)) У меня "кольт", бедные американцы))

Tairo
03.08.2011, 14:00
Есть информация о сроках выхода следующего аппарата?
Думаю, чуть обождать или сейчас покупать? Покупаю с оптовой скидкой :)

Old_Pepper
05.08.2011, 11:42
То-ли с поиском чего-то, то-ли со мной...
Подскажите, как использовать фотокамеру.
Вчера заглянул на сервак, где была задача - фоторазведка.
Сел в Бристоль, вооружённый фотоаппаратом, а как снимать - не понял :(

KAPEH
05.08.2011, 12:37
Надо над целью пролететь...фотографирование начнётся автоматически если выдержать правильно все заданные параметры (высота)

Old_Pepper
05.08.2011, 14:12
Надо над целью пролететь...фотографирование начнётся автоматически если выдержать правильно все заданные параметры (высота)
Высота фотографирования даётся в задании может меняться или это какой-то постоянный режим для полёта на фото?
А радио как действует? Тоже при соблюдении неких условий автоматически?

IDS
05.08.2011, 14:47
Разведка и арткорректировка в мультиплеере пока не работает так же как в карьере, поэтому если ты нашел такую миссию в онлайне, внимательно читай брифинг, все зависит от создателя миссии, нет ни каких типовых действий по этим операциям.

ant1967rus
08.08.2011, 09:01
Вопрос такой (в инфе по некоторым самолётам не нашёл) - высотный корректор на каких самолётах стоял?

Jagr
08.08.2011, 09:10
по моему только на Ф-7ф и Пфальц 12

ant1967rus
08.08.2011, 13:38
Ещё вопрос - может уже отвечали, но поиск по форуму здесь уродский. Итак - есть ли возможность реализовать в РоФ цеппелин? На оффоруме голосовалка 94% против 6! Конечно сбить такую дуру из пулемётика сложно, но ведь бывали прецеденты. Знаю, что в First Eagles, например, этому мешают ограничения движка. Любительский дирижабль летал там по-уродски. Как тут дела обстоят, насколько я понял, парень какой-то уже делает модельку?

=SilveR=
08.08.2011, 13:52
поиск по форуму здесь уродский.
Уточните, пожалуйста - в чём заключается "уродство"?

ant1967rus
08.08.2011, 14:26
Уточните, пожалуйста - в чём заключается "уродство"? Забиваю слово и получаю список веток, где оно всплывает. Далее, как понимаю нужно самому листать все эти ветки в поисках заветного слова. В чём помощь? Обычно поисковик даёт сообщения, если выбрано отражать сообщения или названия тем, в которых слово присутствует. Как местным пользоваться не представляю даже.

=SilveR=
08.08.2011, 15:32
Забиваю слово и получаю список веток, где оно всплывает.
Это не уродство поиска, а Ваше неумение им пользоваться :). Можно выводить результаты не в виде тем, а в виде сообщений. Для этого есть "переключатель" внизу страницы (http://www.sukhoi.ru/forum/search.php?search_type=1) поиска.

ant1967rus
08.08.2011, 15:52
Сорри, меа кульпа, только кто ж догадается, что нужно на странице сначала синенькую надпись вверху "поиск" рядом с "результатами" тыцнуть. На других форумах, точнее движках как-то прозрачнее, привычка.

=SilveR=
08.08.2011, 16:47
Хотел сначала в личке ответить, дабы не разводить оффтоп, но потом решил, что информация по пользованию поиском будет полезна :). Так вот:

только кто ж догадается...
Да любой, кто хоть раз заходил на форумы, созданные на vBulettin-движке и знает, что окно поиска по форуму (138828), как и окно оного в разделе/теме (138829) предоставляет доступ к быстрому поиску, т.е. поиску с дефолтными параметрами. В соответствии с которыми результаты ВСЕГДА выводятся как темы. Для всего остального существует расширенный поиск, не найти с помощью которого что-либо на форуме может только... ну, в общем очень трудно :)
А для задействования расширенного поиска (как по всему форуму, так и по конкретному разделу/теме) нужно всего лишь сместить курсор мыши на 2-3 мм от окна быстрого поиска и один раз кликнуть ЛКМ.

И в чём тут уродство - совершенно искренне не понимаю :rolleyes:

IDS
08.08.2011, 19:38
есть ли возможность реализовать в РоФ цеппелин?
Есть.

Триглав
08.08.2011, 19:44
Когда обновление? :)

=FB=LOFT
08.08.2011, 22:01
Про Цеппелин. Когда мы делали Аэростаты так вскользь тут всеми мочимые, Петрович улучил момент пока никто из взрослых не смотрел в его сторону, и прикрутил к ним Аэростатику, они полноценные физические объекты :) Их сдувает ветром, и я думаю им даже не безразлична температура, а то и давление. Это просто, не просто заметить в тех миссиях что сейчас популярны. ДВС и винты у нас уже есть, значит вопрос с техническим Воздухоплаванием решен. Проблема в модели (тут мои сомнения в целесообразности и объеме инвестиций) и модели повреждений, что значительно грустнее. Эти два объема, велики и потребуют времени, которого нет.

Vassyta
09.08.2011, 05:52
Про Цеппелин. Когда мы делали Аэростаты так вскользь тут всеми мочимые, Петрович улучил момент пока никто из взрослых не смотрел в его сторону, и прикрутил к ним Аэростатику, они полноценные физические объекты.....
Кстати несколько раз замечал, вылет в карьере, задание сбить шарик, кравт на автомате горизонта, временами осматриваюсь внешним видом. На определенном расстоянии аэростат появляется, и его тут же начинает вертеть и разворачивать от ветра. Со временем он успокаивается и висит неподвижно, думал глюк :)

ant1967rus
09.08.2011, 07:20
Про Цеппелин.
Дааа...Понял, соображения принимаю. На таком уровне, как у вас в проекте цеппелин будет серьёзным объектом, но 99% жаждущих вряд ли за него заплатят. Он - лишь лакомая добыча, антураж. Хотя конечно атмосферности, особенно на карте Ла-Манша это добавило бы. Только, боюсь, сбивать его без Ле-Прие будет сложно. А на оффоруме ведь у парня какого-то (RAF_Wolf, вроде) уже есть заготовки модели, или они недостаточно хороши?

=FB=LOFT
09.08.2011, 12:15
А на оффоруме ведь у парня какого-то (RAF_Wolf, вроде) уже есть заготовки модели, или они недостаточно хороши?

Он пока не показывал их в виде модели что бы можно было оценить. Даже для создания его как нелетаба, модель повреждений все равно проблема. Ее сложно и придумать и реализовать.

vonbraun
09.08.2011, 13:11
Ребята, а расскажите мне о таком моменте. Зачем в игре на некоторых самолётах установлен датчик давления воздуха (air pressure gauge)? Он вроде функционирует, но что он показывает и может ли как-то сигнализировать о поломках?

3BAG_ANDY
10.09.2011, 12:07
Подскажите, а есть ли в игре обратная связь по оси РН?

SilverFox
10.09.2011, 12:25
А разве есть педали с обратной связью?

3BAG_ANDY
10.09.2011, 12:49
А разве есть педали с обратной связью? "Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько... джоев я загубил!" :D
Есть идея их сделать. Раньше я фидбеком никогда не заморачивался. Сейчас для РОФа нашел Сайдвиндер ФФ2. Впечатлений масса! :) Но теперь есть некий диссонанс с обычными педалями. Особенно это заметно на Айндэкере, да и вообще в РОФ педалирование трудно переоценить. Поэтому, если по оси РН есть фидбэк, то буду делать их либо из еще одного Сайдвиндера, либо из руля с отдачей.

SilverFox
10.09.2011, 13:00
" Сейчас для РОФа нашел Сайдвиндер ФФ2. Впечатлений масса! :) Но теперь есть некий диссонанс с обычными педалями.
Ох как это верно подмечено. :)

3BAG_ANDY
10.09.2011, 15:43
Вот ведь... Найти ответ было проще простого. Переназначил ось элеронов на РН. К сожалению обратки нет. Может это где-то дополнительно надо настраивать? Кстати, а если обратной связи на РН нет, то насколько сложно ее сделать? Может разработчики подскажут?

SilverFox
10.09.2011, 17:27
Ну тогда мои ВКБ МК19 меня вполне удовлетворяют :)

Eponsky_bot
10.09.2011, 17:38
Вот ведь... Найти ответ было проще простого. Переназначил ось элеронов на РН. К сожалению обратки нет. Может это где-то дополнительно надо настраивать? Кстати, а если обратной связи на РН нет, то насколько сложно ее сделать? Может разработчики подскажут?

разработчикам это сдлеать легко. Проблема лишь в том где такие педали взять. Ведь усилия от движения ног там в разы выше и соотвтесвенно двигатели нужно ставить в разы мощьнее и больше.

3BAG_ANDY
10.09.2011, 19:39
разработчикам это сдлеать легко. Проблема лишь в том где такие педали взять. Ведь усилия от движения ног там в разы выше и соотвтесвенно двигатели нужно ставить в разы мощьнее и больше.Сделать самому. Либо заказать знакомому самоделкину. Я тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50123) нашел бесперспективную ветку на эту тему, но мыслю, что не все так страшно. В плане усилия можно взять для примера руль с отдачей, который вращают двумя руками. Например такой. (http://playseat.com/ru/logitech-G27-review)

Eponsky_bot
10.09.2011, 21:12
имхо под самоделки разработчики не будут добавлять эффекты. Нужно ждать промышленное производство

HobbitRu
11.09.2011, 22:44
Вопрос по карьере бомбардировщика.
90% уничтоженных объектов в статистику не попадают. Для примера снимки трех вылетов
1 140723
2 140724
3 140725
Ни за один из них очков в статистику я не получил. Это ошибка(недоработка) карьеры, или я должен уничтожить определенный объект цели?

Саян
12.09.2011, 10:53
Когда мы делали Аэростаты так вскользь тут всеми мочимые....
Кстати да...
Действительно вскользь, ибо опасности нет никакой при атаке пузыря. Прилетел-чпокнул-улетел...А в реале планировали уничтожение этой колбасы очень тщательно, готовились.
Наверное нужно наблюдателю в корзине пулемет прикрутить. Чтоб "чпокальщикам" жизнь мёдом не казалась.

Monegan
12.09.2011, 11:03
Пулемет конечно слишком, их не брали практически, но огонь пары карабинов тоже может "разнообразить" атаку на аэростат случайной пулей в мотор или в "мягкое"))

Trix58
12.09.2011, 11:38
Пулемет конечно слишком, их не брали практически, но огонь пары карабинов тоже может "разнообразить" атаку на аэростат случайной пулей в мотор или в "мягкое"))
А что, замечательня фишка! Сделать продаваемый юнит - наблюдатель аэростата. Арткорретировка уже есть, наблюдатель реально может влиять на результаты стрельбы батареи, а не так как сечас, пушки шмаляют и чето все мимо. Выдать наблюдателю также бинокль, карабин, парашют. Парашют давно как продаваемую фишку надо изобресть! :)

Schlag
12.09.2011, 12:30
Вроде где то, кто то, что то за парашют говорил :) . Ждемс

Argen+um
12.09.2011, 13:08
Пару дней назад заметил стоя на земле что чем дольше жмёшь гашетку, тем больше разброс пуль, я так понимаю моделируется нагрев ствола и расширение его канала? Если да, то влияет ли этот эффект на поражающую и проникающую способности пуль?

Триглав
12.09.2011, 13:19
Пару дней назад заметил стоя на земле что чем дольше жмёшь гашетку, тем больше разброс пуль, я так понимаю моделируется нагрев ствола и расширение его канала? Если да, то влияет ли этот эффект на поражающую и проникающую способности пуль?
Да, влияет. Если ещё внимательнее понаблюдаешь, то заметишь, что с нагревом ствола пули падают всё ближе, а потом и вообще чуть ли не 200 метров всего лишь пролетают. Это означает, что падает начальная скорость, Что в свою очередь означает падение кинетической энергии, что уже в свою очередь означает снижение поражающей и проникающей способности. Понаблюдай, все вопросы сами отпадут.

Саян
12.09.2011, 15:59
А что, замечательня фишка! Сделать продаваемый юнит - наблюдатель аэростата. Арткорретировка уже есть, наблюдатель реально может влиять на результаты стрельбы батареи, а не так как сечас, пушки шмаляют и чето все мимо. Выдать наблюдателю также бинокль, карабин, парашют. Парашют давно как продаваемую фишку надо изобресть! :)
Ну не знаю кто его будет покупать, как на моё ИМХО, сидеть в корзине и пялится в бинокль - невелико удовольствие...Да еще за деньги.
Я ж говорю, для начала просто прикрутить ручной пулемет одному наблюдателю, чтоб аэростат был более трудной мишенью.

Tuz
12.09.2011, 17:38
Я ж говорю, для начала просто прикрутить ручной пулемет одному наблюдателю, чтоб аэростат был более трудной мишенью.
А кому они потом нужны будут? Их и щас то ток иногда сбивают, те кто не смог больше ни чего найти.)))

ZetZorro
12.09.2011, 19:24
Ну не знаю кто его будет покупать, как на моё ИМХО, сидеть в корзине и пялится в бинокль - невелико удовольствие...Да еще за деньги.
Я ж говорю, для начала просто прикрутить ручной пулемет одному наблюдателю, чтоб аэростат был более трудной мишенью.
"...В распоряжении наблюдателей аэростата, отправлявшихся на высотную вахту (как правило, примерно, в 5-6 км от линии фронта), имелся бинокль, иногда радиостанция/ а чаще полевой проводной телефон, 1 или 2 фотоаппарата, и др. приборы. С 1915 г. экипажи наблюдательных шаров начали экипироваться парашютами." http://aerocrat.livejournal.com/68869.html Было бы прикольно, да ведать нет исторической необходимости прикручивать. Хотя мне самому интересно, не ужели никто не захател таки взять попробовать, если что пошмалять из ствола. Видать очень тяжело. Да кстати просто надо будет заходить сверху и стараться с первого захода жечь, тогда наблюдатель так и не сможет пострелять.
Вопрос к асам, можете ли Вы скажем так с 500, ладно 350 :) метров гарантированно прошить корзину, скажем так сколько в среднем БК уйдет?

--- Добавлено ---

Кстати, в РОФе ракеты есть?

Argen+um
12.09.2011, 21:25
Кстати, в РОФе ракеты есть?Ага, с АГСН, называется "бот-ведущий", шанс попадания в аэростат 100%, РВВ-СД и AIM-120-C7, грызут свои рули от зависти, вот только процент отказов большой и БЧ малоэффктивная

ZetZorro
12.09.2011, 21:32
Ага, с АГСН, называется "бот-ведущий", шанс попадания в аэростат 100%, РВВ-СД и AIM-120-C7, грызут свои рули от зависти, вот только процент отказов большой и БЧ малоэффктивная
Да не, я про это "Французский изобретатель Ив Поль Гастон Ле Прю (Yves Paul Gaston le Prieur / 1885 – 1963 гг.) - во время Первой мировой изобрёл ракеты для борьбы с воздухоплавательными объектами. С 1916 г. на усовершенствованный вариант известного самолета-биплана марки Ньюпор(N.16) устанавливалось на борт по 8 ракет - каждая длиной 1,4 м . Оснащенные электрическим запалом, ракеты без проблем запускались по желанию пилота биплана, и были фактически безотказны."

Argen+um
12.09.2011, 22:20
Придётся искать на карте десять баллонов каждый вылет.
1.4м эт они конечно загнули, зачем такая длинная...

Jagr
12.09.2011, 22:40
это типа современных новогодних пукалок больших
140780 140784 140785
http://aerocrat.livejournal.com/68869.html
140786 - прародитель комплекса "ВИХРЬ":D

nort72
12.09.2011, 22:43
140783 Была подписана как атака аэростата ракетами.
Может кто переведёт?

SilverFox
12.09.2011, 22:57
Французский авиатор сбивает немецкий обозреватель близ .... 16 cентября 1918года

Место не разобрал

ZetZorro
13.09.2011, 00:15
Фотограф какой-то нетерпеливый, надо было попозже снять, я так ничего и не понял на снимке, кто куда стрелял.

Саян
13.09.2011, 11:05
Нашел в просторах интернета песню русских аэростатчиков ПМВ

"Ты сидишь одиноко в корзине с тоской,и глядишь, как сосед догорает,

и шевелишь рукой у себя за спиной,лишний раз парашют проверяешь.

Подожди еще миг, загорится и твой,немец круто вираж загибает,

приготовься расстаться с своей "колбасой",оболочка сейчас запылает.

Ты о чем же грустишь, не о прошлых ли днях,полных неги, беспечья, покоя,

когда не было фоккеров в ярких лучах и не ждал ты неравного боя.

Так чего же ты ищешь кругом в облаках,истребителей наших не будет,

авиаторы-други лежат в гамаках,пушек гром их не сразу разбудит.

Аппарат повернул, на тебя держит руль,приготовь пулемет и патроны,

слышишь выстрелов треск, видишь дымки от пуль,целься фоккеру в винт, в лонжероны.

Но короток был бой, вмиг горит "колбаса",с парашютом летит наблюдатель, -

а немецкий пират поднялся в небеса,торжествует, увы, неприятель.

Наш поручик стоит с обалделым лицом,со штанов пыль рукой отряхает,

недоволен борьбы он печальным концом,и наган свой лишь злобно сжимает.

Прилетай еще раз, черт тебя подери,"колбасу" мы другую поднимем,

да подальше теперь ты от нас, брат, держи,а не то с облаков тебя снимем."

SilverFox
13.09.2011, 11:29
Вот это здорово. Все таки пулемет :) Опасная будет цель тогда , если сделать. Так как сейчас я их бью с их уровня уже не буду стрелять. А как надо при пулемете в корзине сверху в пике. Но так облака зачастую мешают. В общем не простая будет цель тогда.
Спасибо за песню, Саян.

Wad
13.09.2011, 11:44
Как развлекались русские воздухоплаватели в 1917 году: "14-июня, в XXV армейском Воздухоплавательном отряде был поднят и взорван под неприятельским самолетом аэростат с динамитом." Вестник Воздушного Флота, № 2 от 1918 г. :D

SilverFox
13.09.2011, 11:56
Но про авиаторов русских жестко в песне пропето :)
А я вчера по карьере как раз спас одну "колбасу" , по нему уже альбатросы стрельнуть успели, а я на СПАДе 7 на полном газу прискакал, оторвавшись от своих, увидев очередь издалека.

Flash=75=
13.09.2011, 13:27
Как развлекались русские воздухоплаватели в 1917 году: "14-июня, в XXV армейском Воздухоплавательном отряде был поднят и взорван под неприятельским самолетом аэростат с динамитом." Вестник Воздушного Флота, № 2 от 1918 г. :DО результатах сего мероприятия инфа имеется? :)

Wad
13.09.2011, 13:35
Пошел на вынужденную с заглохшим мотором, дотянул до своих.

Саян
13.09.2011, 14:35
О результатах сего мероприятия инфа имеется? :)

Нашел об этом только в авиабайках: http://aviabayki.ru/AVAAISTORIYA.html
"1-ая Мировая война... Российские артиллерийские наблюдатели корректировали огонь с аэростатов. Немцам и австровенграм это не нравилось, они их стали сбивать. Наши в свою очередь прикрывали аэростаты зенитками и пулемётами, а наблюдатель вооружался 11-зарядным "винчестером". В 1916-1917 годах наши сбили 15 самолётов, а противник за это время сжёг 54 аэростата. Решили привлечь для защиты авиацию, но немецкий ас Циммерман сжёг 16 аэростатов возле Тарнополя и всегда успевал скрыться до появления наших. Тогда решили применить хитрость: в корзину посадили чучело, напихали 100 кг динамита. Циммерман, поражаясь русской упёртости, подлетел метров на 50 - тут наши и рванули так, что взрывная волна разнесла самолёт на куски..."

А здесь: http://aviaww1.forum24.ru/?1-5-0-00000006-000-0-0-1289059352 есть это же, плюс критический разбор .

Вилли Коппенса, знаменитого поджаривателя сосисок тоже хотели взять на динамитного "живца" Но опять же, не утка ли это?

"К концу мая на счету Вилли было уже 5 побед. 10 июня Коппенс уничтожил один за другим 6 аэростатов. Через две недели, 24 июня, в одном полете он сжег очередной "Дракен" и двухместный аэроплан "Эльфауге", истратив на врага всего 20 патронов! А к концу июля боевой счет бельгийского аса поднялся до 20 воздушных побед.
В августе напуганные такой результативностью врага германские воздухоплаватели решили устроить "голубому дьяволу" ловушку.
Изучив тактику атак Коппенса, немцы набили гондолу приготовленного для "голубого дьявола" аэростата взрывчаткой в расчете на то, что взорвут динамит по проводам с земли в тот момент, когда бельгиец в атаке подойдет вплотную к "Дракену". Однако удача не оставила Вилли и в этот раз: почуяв неладное из-за того, что по нему не стреляли с земли, бельгиец облетел аэростат на большом расстоянии и скрылся. Вновь у заманчивой цели он появился внезапно, когда враги решили, что "голубой дьявол" уже не прилетит.
Коппенс стремительно атаковал подозрительного "Дракена" со стороны солнца и зажег его первой же очередью.
Расслабившиеся германские солдаты не успели среагировать на появление врага и нажать рычаг "адской машинки". Пылающий аэростат рухнул прямо среди палаток воздухоплавательной команды, и его динамит сдетонировал..."
http://www.liveinternet.ru/users/3342196/post170924121/

Flash=75=
13.09.2011, 16:03
Да уж, чего только не придумывали :)) Спасибо за ссылки, пойду читать про Вилли, чувак реально в рубашке родился, чего только случай с тараном сосиски стоит %)

Триглав
16.09.2011, 00:42
А планируется ли что-нибудь сделать с взрывами? Это, пожалуй, единственный момент в игре, который раздражает. Бывает противник лопается с пары попаданий как будто у него в баке тринитроглицерин заправлен вместо бензина. Даже интересно взорвался-ли хоть один самолёт ПМВ от огня пулемётиков?

Flash=75=
16.09.2011, 01:29
А планируется ли что-нибудь сделать с взрывами? вот (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=315720#p315720) и вот (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=315833#p315833)

Sid
16.09.2011, 02:38
Всем доброго времени суток.Я хотел бы возвратиться к вопросу который находиться в начале этой темы.

2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.

Ответ был по этой ссылке http://en.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Aircraft,но хотелось бы полное руководство по технике и желательно на русском языке.То есть где какие рычаги,приборы находятся и как надо управлять,что бы непороть движок.
Просто сейчас начал докупать самолёты,а каждый изучить,на это уйдёт уйма времени.Но вот например купил Кэмэл и Фоккер Д7Ф и возникло несколько вопросов.
По Фоккеру.Что за рычажок за РУДом(мне кажется он неанемирован)остальное вроде всё понятно было много налётов на Д7
По Кэмэлу.1)Где можно увидеть открыт ли радиатор или нет? 2)Где узнать уровень топлива?3)В каких единицах шкала альтиметра(что то я очень быстро набираю высоту до трёх...)

П.С Хорошо бы создать F.A.Q по аппаратам и его использовании.

пуфик
16.09.2011, 08:46
Всем доброго времени суток.Я хотел бы возвратиться к вопросу который находиться в начале этой темы.

Ответ был по этой ссылке http://en.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Aircraft,но хотелось бы полное руководство по технике и желательно на русском языке.То есть где какие рычаги,приборы находятся и как надо управлять,что бы непороть движок.
Просто сейчас начал докупать самолёты,а каждый изучить,на это уйдёт уйма времени.Но вот например купил Кэмэл и Фоккер Д7Ф и возникло несколько вопросов.
По Фоккеру.Что за рычажок за РУДом(мне кажется он неанемирован)остальное вроде всё понятно было много налётов на Д7
По Кэмэлу.1)Где можно увидеть открыт ли радиатор или нет? 2)Где узнать уровень топлива?3)В каких единицах шкала альтиметра(что то я очень быстро набираю высоту до трёх...)

П.С Хорошо бы создать F.A.Q по аппаратам и его использовании. На верблюде радиатор ???, это нонсенс :lol:. А англосаксы высоту вроде в футах и дюймах меряют. 1дюйм=2,4(или2,6)см... а вот сколько там в футе не скажу, не помню но думаю одно деление на барометре англосаксов соответствует именно ему.

Vassyta
16.09.2011, 08:51
...
По Кэмэлу.1)Где можно увидеть открыт ли радиатор или нет? 2)Где узнать уровень топлива?3)В каких единицах шкала альтиметра(что то я очень быстро набираю высоту до трёх...)....
1) нету его )))
2) слева снизу трубочка с зеленоватой жидкостью, вот оно и есть
3) в фут, т.е. 3000 это 915 м.

PS Фак не очень важен, любопытнее было бы увидеть подобие иловской "компары", вот это было бы действительно полезно.
Встречал гдето сравнительный график скоростей в зависимости от высоты, но этого явно недостаточно)))

ant1967rus
16.09.2011, 09:19
В полезных материалах на офсайте, кажется, есть мануалы в ПДФ в виде стилизованных книжечек, где все приборы указаны и особенности аэропланов, но создание ФАКа поддерживаю. Новичков на фронте готовили, а тут, сам пока пару раз не убьёшся, не сможешь толком начать разбираться с поведением аэроплана. Я, например, так и не научился выводить Спад-7 из левого штопора, ничего не помогает.

Argen+um
16.09.2011, 09:28
Я, например, так и не научился выводить Спад-7 из левого штопора, ничего не помогает.Я пока Е3 не научился из любого выводить...а если как-то случайно получается, то уже давно заглох двигатель, в лучшем случае приходиться садиться заводить и взлетать снова

ant1967rus
16.09.2011, 09:42
А я Е3 в штопор вводить не научился :D Оченно приятный самолётик, интересно, что по воспоминаниям его ДХ-2, не говоря про Ньюпоры, рвали как Тузик, а у меня наоборот, ДХ - летающий курятник, лёгкая жертва, а Ньюпор только максималкой опасен, кончились патроны - не убежишь. Вопросы к ФМ?:mdaa:

Jax_on
16.09.2011, 09:55
Всем доброго времени суток.Я хотел бы возвратиться к вопросу который находиться в начале этой темы.

Ответ был по этой ссылке http://en.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Aircraft,но хотелось бы полное руководство по технике и желательно на русском языке.То есть где какие рычаги,приборы находятся и как надо управлять,что бы непороть движок.
Просто сейчас начал докупать самолёты,а каждый изучить,на это уйдёт уйма времени.Но вот например купил Кэмэл и Фоккер Д7Ф и возникло несколько вопросов.
По Фоккеру.Что за рычажок за РУДом(мне кажется он неанемирован)остальное вроде всё понятно было много налётов на Д7
По Кэмэлу.1)Где можно увидеть открыт ли радиатор или нет? 2)Где узнать уровень топлива?3)В каких единицах шкала альтиметра(что то я очень быстро набираю высоту до трёх...)

П.С Хорошо бы создать F.A.Q по аппаратам и его использовании.

Ты зашел в вики на английском языке. Есть на русском, с очень подробным описанием самолетов, особенно тех, что выпускались последними.
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

что касается шкал - англичане - футы, мили/час, остальные - метры, км/час. + нюанс, на Н11, Н17 и бреге 14 скорость отображается не IAS, а TAS для 2000 и 4000 м.

Саян
16.09.2011, 10:38
П.С Хорошо бы создать F.A.Q по аппаратам и его использовании.
вот здесь есть http://riseofflight.com/ru/community/usefulmaterials , раздел "ROF путеводитель по самолетам"
Скачиваешь книжечку и вперед. Они хоть и на англ. но все равно понятно.
Еще есть в нашей Вике картинки с подписями на приборах, где чего...
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B
Есть и компарь, выбираешь пару самолетов для сравнения и читаешь.
http://www.rof-viewer.nl/ Нажимай кнопку Aircraft Viewer

Триглав
16.09.2011, 12:07
вот (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=315720#p315720) и вот (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=315833#p315833)
Сделали бы взрывы вообще отключаемыми чтобы была возможность без них летать. Кому надо тот в однопользовательских полетах вырубал бы этот голивуд нафиг и всё. Да и на серверах, думаю, многие бы отключили этот дедсад.

Jagr
16.09.2011, 15:03
П.С Хорошо бы создать F.A.Q по аппаратам и его использовании.
вот еще есть видеоуроки от Requiem по управлению и тактике боя (к сожалению на англ. , но понять суть можно)
http://www.youtube.com/user/Requiem10NS#p/u

Sid
16.09.2011, 17:16
Спасибо всем за исчерпывающие ответы.Теорию более-менее понял,теперь буду практиковаться)))

Argen+um
22.09.2011, 10:36
Створки радиаторов обоих Альбатросов DII нерегулируемые?

zuboff
22.09.2011, 11:21
Створки радиаторов обоих Альбатросов DII нерегулируемые?
да, поэтому легко переохладить двигатель в пикировании

пуфик
23.09.2011, 16:58
А2 достаточно тихо пикирует. На коротких дистанциях руд на 100% на длиных по обстоятельвствам в районе 50% и ни разу не удалось переохладить или перекрутить.

USNavy
30.09.2011, 00:33
Доброго времени суток. Никогда не летал в авиасимуляторах, только в аркадах. Случайно увидел видео про физ. движок в РОФ, заинтересовался, в результате уже несколько дней как летаю :) Вроде все более-менее понятно, с управлением движком я разобрался, стал попадать по наземке. Но, черт возьми, воздушный бой вводит меня в ступор, я его совершенно не понимаю. Если ставить бота уровня "новичок", то все получается так : мы сближаемся, бот входит в вираж и плавно опускается к земле. Потратив 100-200 патронов из каждого пулемета и около 5 минут, сбиваю (при этом жутко начинает болеть рука на джойстике). Если же ставлю бота уровнем повыше, то бот всегда заходит на 6 и расстреливает понемногу. На форуме искал, но никаких подсказок для полных новичков нет. Может, есть какие-либо инструкции с описанием базовой тактики и прочего?

BarbAn
30.09.2011, 00:47
Доброго времени суток. Никогда не летал в авиасимуляторах, только в аркадах. Случайно увидел видео про физ. движок в РОФ, заинтересовался, в результате уже несколько дней как летаю :) Вроде все более-менее понятно, с управлением движком я разобрался, стал попадать по наземке. Но, черт возьми, воздушный бой вводит меня в ступор, я его совершенно не понимаю. Если ставить бота уровня "новичок", то все получается так : мы сближаемся, бот входит в вираж и плавно опускается к земле. Потратив 100-200 патронов из каждого пулемета и около 5 минут, сбиваю (при этом жутко начинает болеть рука на джойстике). Если же ставлю бота уровнем повыше, то бот всегда заходит на 6 и расстреливает понемногу. На форуме искал, но никаких подсказок для полных новичков нет. Может, есть какие-либо инструкции с описанием базовой тактики и прочего?
Инструкция одна - онлайн, многие русскоговорящие вирпилы(с остальными общаться не могу - russian only) с радостью объясняют и показывают что и как нужно делать(не забудь включать запись перед каждым "уроком" :D ), у ботов нельзя научиться, максимум можно на них тренироваться в стрельбе.
P.S. Рука болит из-за того что пытаешься управлять всей рукой, да ещё и на весу её скорее всего держишь, управляй кистью, а вся остальная рука пусть отдыхает, пилотаж станет ровнее и точнее.
P.P.S. В принципе на одного истребителя бота достаточно 30-40 патронов(по 15-20 с каждого "Шпандау").

89
30.09.2011, 01:31
Доброго времени суток. Никогда не летал в авиасимуляторах, только в аркадах. Случайно увидел видео про физ. движок в РОФ, заинтересовался, в результате уже несколько дней как летаю :) Вроде все более-менее понятно, с управлением движком я разобрался, стал попадать по наземке. Но, черт возьми, воздушный бой вводит меня в ступор, я его совершенно не понимаю. Если ставить бота уровня "новичок", то все получается так : мы сближаемся, бот входит в вираж и плавно опускается к земле. Потратив 100-200 патронов из каждого пулемета и около 5 минут, сбиваю (при этом жутко начинает болеть рука на джойстике). Если же ставлю бота уровнем повыше, то бот всегда заходит на 6 и расстреливает понемногу. На форуме искал, но никаких подсказок для полных новичков нет. Может, есть какие-либо инструкции с описанием базовой тактики и прочего?

Что сказать... В РоФе с втягиванием новичка дела туго. Мне очень любопытно, останитесь ли вы в РоФе или плюните, ибо кривая сложности очень крута и мне было сложно после года полетов в Ил2 (где все так же с кривой сложности - к слову).

Ключевая фраза над которой любой новичек должен задуматься и прочувствовать - это "Не сливай энергию".

Ну и смотрите видео хороших пилотов, размышляйте почему в видео атаки строятся именно таким образом.

Например вот это:

http://youtu.be/mPrrjjp7mEA

http://youtu.be/HmrTlW9m1VY

Так же есть целый канал посвещенный обучению пилотов РоФа : http://www.youtube.com/user/Requiem10NS

На каком самолете учитесь? Я полюбил РоФ на СПАД13 - он как раз учит пониманию энергии в РоФе, на Альбатросе у новичка велик соблазн тупо встать в вираж и пилить - как вы уже поняли, работает это только против одного бота. На СПАДе такая тактика не прокатывает даже против одного ибо у спада плохой вираж- даже для сбития одного бота нужно понимать работу с энергией. А потом- доминировать одному против нескольких ботов (сначала попробуйте 2х ); и ГЛАВНОЕ перенести навык работы с энергий на другие самплеты.

Первый уровень - как-то так. ИМХО, пока не будете спокойно воевать против нескольких ботов "асов" (они только стрелять асы на самом деле), в онлайне делать совершенно нечего. Разве что если найдете личного учителя на пустой карте.

USNavy
30.09.2011, 02:02
Инструкция одна - онлайн
Не подойдет. Зашел один раз на Fast Food, там полнейшая свалка самлетов и мало что понятно.


Рука болит из-за того что пытаешься управлять всей рукой, да ещё и на весу её скорее всего держишь, управляй кистью, а вся остальная рука пусть отдыхает, пилотаж станет ровнее и точнее.
Спасибо, попробую.



На каком самолете учитесь? Я полюбил РоФ на СПАД13 - он как раз учит пониманию энергии в РоФе, на Альбатросе у новичка велик соблазн тупо встать в вираж и пилить - как вы уже поняли, работает это только против одного бота. На СПАДе такая тактика не прокатывает даже против одного ибо у спада плохой вираж- даже для сбития одного бота нужно понимать работу с энергией. А потом- доминировать одному против нескольких ботов (сначала попробуйте 2х ); и ГЛАВНОЕ перенести навык работы с энергий на другие самолеты.
Мне достался аккаунт друга, который играть бросил (примерно по такой же причине), но купил несколько самолетов. Фоккер Д7Ф и Соптвич Пап - чудесные самолеты, Ньюпорт 28 и Гота просто невозможны в пилотировании, Фоккер ДР.1 - сложноват, Соптвич Дольфин - хорош больше как штурмовик. Спад 13 в воздушном бою не пробовал пока, Альбатрос (есть только D.Va) тоже.

И расскажите еще про режим "Карьера". Насколько я понял, создаешь пилота и летаешь, пока он не погибнет\попадет в плен? А есть ли какие-то динамические изменения в войне?

89
30.09.2011, 03:33
На мой взгляд лакмусовая бумажка которая покажет готовность воевать - это тренировочная миссия 6 в тренировочной кампании. Но только она не для тренировок, а именно как тест - поняли ли вы тактику боя. Тест трудный (для новичка), и для его подготовки надо в быстром редакторе в режиме дуэли налетывать санчала Спад13 против Альбы5, потом против двух фоккеров7. Почему я все время напираю на СПАД? Потому что он самый скороподъемый (то есть быстрее всех набирает энергию) и плюс самый скоростной самолет в РоФ. На нем хорошо учиться ибо - если не сбил, можешь быстро вернуться на исходную позицию/энергию. И второе- он отучит от злоупотребления долгими виражами. Фоккер7ф - вообще страшная машина - скороподъемность почти как у спада, но маневренность в разы лучше. Отличная машина для новичка в онлайне - такого как я , но я и на 7Ф пользуюсь уроками СПАДА13; без базы ,которую он мне дал, я бы еще долго злоупотреблял горизонтальным виражем и на Фоккере7Ф, думая "а как же иначе". После осваивания СПАДа, начинаешь подругому понимать - я, конкретно, понял наконец как же чертовски хорош этот РоФ именно когда на СПАДе научился воевать против ботов асов Фоккеров7 (сначал 1го, потом 2x, 3x, 5и). Потом уже перешел на Фоккер 7ф, Альбу, Севу, Кэмел (его пока бросил) и сейчас полетываю на Др1 (уже что-то получается).

Вобщем, это лишь мой опыт, который я попытался проаргументировать.

Прикладываю трек из игры с моим первым корявым прохождением тренировочной миссии 6 - на ютубе видео сделанное одним из самых-самых асов РоФа и для простых смертных может быть не слишком актуально. Мое корявое, с большим количиством промахов, мне гораздо больше пришлось уходить от атак (опять же на энергию) чем Джошу Эко (он тут под номером 5: http://riseofflight.com/en/community/leaderboard/Multiplayer) на ютубе который просто всех сразу убил.

http://www.box.net/shared/hejajsab5au4sxdde66v

Карьера- может кто другой ответит про ее атмосферу (она хороша). Но,на мой взгляд, летать на фронте надо после того как подосвоитесь в быстром редакторе и сдадите экзамен (трен миссию 6:) ). Просто 10 минут летеь чтоб попасть в тот же просак что в быстром редакторе попадаешь за 10 секунд... Не эффективный метод учения.

=U2=Castro
30.09.2011, 10:50
Доброго времени суток. ..... Но, черт возьми, воздушный бой вводит меня в ступор, я его совершенно не понимаю. ....
Попробуй ещё в быстром старте поставить 15 на 15 самолетов (если, конечно, комп потянет), причём разнотипных. Высоты повыше (бой у земли и бой на высоте - две большие разницы даже с ботами, т.к. даже тебе нужно аккуратнее работать с двигателем (боты, конечно, вниз будут маневрировать, но какое-то время бой будет на высоте)). Отключи маркеры, т.к. это поможет быстрее выучить силуэты. Это поможет в онлайне. Поставь сведение 150 метров. Помощь в прицеливании - это кому как, мне не очень помогало. Такая свалка хороша тем, что приучит тебя осматриваться, определять доступную цель, сохранять высоту относительно противников и, как говорил выше, запомнить силуэты.

72AG_Gektor
30.09.2011, 11:50
Еще можешь вступить в какой либо сквад, там быстрее научишься.

CARTOON
30.09.2011, 12:12
Доброго времени суток. Никогда не летал в авиасимуляторах, только в аркадах. Случайно увидел видео про физ. движок в РОФ, заинтересовался, в результате уже несколько дней как летаю :) Вроде все более-менее понятно, с управлением движком я разобрался, стал попадать по наземке. Но, черт возьми, воздушный бой вводит меня в ступор, я его совершенно не понимаю. Если ставить бота уровня "новичок", то все получается так : мы сближаемся, бот входит в вираж и плавно опускается к земле. Потратив 100-200 патронов из каждого пулемета и около 5 минут, сбиваю (при этом жутко начинает болеть рука на джойстике). Если же ставлю бота уровнем повыше, то бот всегда заходит на 6 и расстреливает понемногу. На форуме искал, но никаких подсказок для полных новичков нет. Может, есть какие-либо инструкции с описанием базовой тактики и прочего?
Лучше провести один вечер с опытным пилотом (который объяснит на практике основные принципы), чем штудировать трактаты и смотреть всякое видео. Это как в боксе - никакие месяцы тренировок на мешках и лапах не заменят один хороший спарринг )))
А если попасть в хорошую компанию, за пол-года сам асом станешь )))

Theo
30.09.2011, 12:43
USNavy, Ньюп28 и Гота - отличные самолёты. Это ты чуть позже поймёшь.

По существу. Запасись терпением. Если действительно интересно, тебе его хватит. Законы физики везде едины. Главный - закон сохранения энергии. Сохраняй энергию, научись ей пользоваться. Есть энергия, есть жизнь. Не ввязывайся в вираж. Я, например, виражить не умею. Почти все сбитые мной самолёты - это благодаря приемуществу в энергии. Увидел контакт, опознал, занял позицию, атаковал. Обстрел и выход. Попал, не попал - дело десятое. Занимай позицию. На Фастфуде сначала будешь мясом просто. Потом мясом с зубами :) А уже потом - более-менее опасным мясом:D Я сам такой, между мясом с зубами о более-менее опасным мясом:D Дуэль - совсем другое дело. Только в дуэли ты отточишь чувство самолёта, поймёшь нюансы поведения самолёта. Как ты уже понял, все самолёты абсолютно разные со своими особенностями. Дерзай, и всё получится!

USNavy
30.09.2011, 13:22
Попробуй ещё в быстром старте поставить 15 на 15 самолетов (если, конечно, комп потянет), причём разнотипных. Высоты повыше (бой у земли и бой на высоте - две большие разницы даже с ботами, т.к. даже тебе нужно аккуратнее работать с двигателем (боты, конечно, вниз будут маневрировать, но какое-то время бой будет на высоте)). Отключи маркеры, т.к. это поможет быстрее выучить силуэты. Это поможет в онлайне. Поставь сведение 150 метров. Помощь в прицеливании - это кому как, мне не очень помогало. Такая свалка хороша тем, что приучит тебя осматриваться, определять доступную цель, сохранять высоту относительно противников и, как говорил выше, запомнить силуэты.

15 на 15 - создается впечатление, что игра немного замедляется, но летать можно. 10 на 10 гораздо лучше. С маркерами играю только по той причине, что на хатке джойстика головой вертеть неудобно, и я порой совершенно не понимаю, что происходит вокруг. Но тоже попробую.

Еще можешь вступить в какой либо сквад, там быстрее научишься.
Может, позже. Да и сомневаюсь, что сквадовые полеты впишутся в мой график. Утром работаю, днем учусь, по сути, играю только после 12 ночи и не каждый день.


Главный - закон сохранения энергии. Сохраняй энергию, научись ей пользоваться. Есть энергия, есть жизнь.
Не совсем понятно, что такое "энергия" (Разве что вспоминается старая игра "Шторм", но там совсем другая эра самолетостроения :) ). Это способность самолета в любое время совершить необходимый маневр?

Гота, впринципе, не такая уж и плохая, если не дергать ручкой. Но это все-таки здоровый бомбардировщик, а Н28 - истребитель. Чуть развернусь не так - самолет швыряет.

А вообще - всем ОГРОМНОЕ спасибо. Я не ожидал, что мне тут кинутся помогать :thx: Тем более, что при чтении ваших дискуссий у меня мозги кипят от количества информации.

Theo
30.09.2011, 13:38
Энергия - это скорость. И высота. Есть высота, можешь набрать быстро скорость, есть скорость - размен на высоту. Есть скорость - есть возможность навязать условия боя. Есть и скорость, и высота - вообще король:) Как только потерял скорость и высоту - мишень. В вираже энергия теряется быстро, вертикальный манёвр не совершить, тебе не уйти от атаки, не набрать высоту.

CARTOON
30.09.2011, 14:54
Тем более, что при чтении ваших дискуссий у меня мозги кипят от количества информации.

По секрету тебе скажу что большАя часть настоящих онлайн бойцов теорию не учили, а овладевали навыками в боях и с легкостью "отоварят" многих грамотных форумных теоретиков.

ant1967rus
30.09.2011, 15:23
Учись основным принципам, если с английским более-менее, впрочем и по видео понятно. http://www.youtube.com/user/Requiem10NS#p/c/234EF2DFC3AA2D45/0/UhYaRX8plzU

Jagr
30.09.2011, 19:45
можно еще тут почитать. принцип общий
http://www.gamergrad.ru/il-2/guide/
ЗЫ. а N28 замечательный самолет . просто он для боя на вертикалях а не для кручения в свалке.

BarbAn
01.10.2011, 00:48
Лучше провести один вечер с опытным пилотом (который объяснит на практике основные принципы), чем штудировать трактаты и смотреть всякое видео. Это как в боксе - никакие месяцы тренировок на мешках и лапах не заменят один хороший спарринг )))
А если попасть в хорошую компанию, за пол-года сам асом станешь )))
Именно это и имел ввиду - лучше сразу науччиться чем потом переучиваться. Бой это образ мышления, с кем бьёшься у того и учишься. Будешь биться с ботами - сам станешь ботом.

Theo
01.10.2011, 01:40
Именно это и имел ввиду - лучше сразу науччиться чем потом переучиваться. Бой это образ мышления, с кем бьёшься у того и учишься. Будешь биться с ботами - сам станешь ботом.

Вот-вот :)
Ещё в Иле летал против ботов, онлайна боялся. Товарищ за уши вытащил. На Винни. Сбили меня там через тридцать секунд. Я даже понять не успел :D После чего он объявил, что меня против роты Тайсонов выставили:D Ничего, я упорно кормил Тайсонов. Месяца два-три. Потом влился. Не Тайсон, но уже и не мясо. Тренировки только делают бойца. Хочешь онлайна, иди в онлайн.

Sid
24.10.2011, 03:05
Опять возвращаюсь в начало темы,на счёт способов покупок самолётов и полевых модификаций.
Посоветуйте способы оплаты исходя из того,что банковской карты нет и непредвидится,а виртуальная от Яндекс...это
1)положить через терминал на Яндекс деньги(1,5%)
2)Оформить виртуальную карту Мастер кард(+%)(+СМС оповещение Н рублей)
3)Дождаться остальных цифр кода которые прийдут по СМС(кстати,забыл сменить свой номер телефона,который был забит утерян бесследно,так вот до сих пор жду остальные цифры кода на свой номер (полторы недели уже прошло),замучился писать и звонить в техподдержку.
Так вот посоветуйте ещё варианты оплаты покупок в RoF исходя из того,что нет банковской карты,а если деньги ложить через терминал,то какой?

смайлик это проценты

IgorND
24.10.2011, 05:06
Попробуй виртуальную карту VISA QIWI Кошелька, все просто и удобно. Комиссия при переводе денег на карту 2,5%. Через нее делал два платежа.