PDA

Просмотр полной версии : Пятничный апдейт 11-03-2011



Andric
11.03.2011, 17:29
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=19154


Привет!

Сегодня небольшое видео и немного скриншотов. На следующей неделе скорее всего новое видео с сценами сражений.


http://www.youtube.com/watch?v=FOqlO14zQmg

=a42=DEMON42E
11.03.2011, 17:36
Где дневники?!!!! =)
Кстати, на первом скриншоте у стоящего позади мотха нету ОЗов.
И вопрос к народу - что за орудие на последнем скрине? Я предполагаю, что британская зена.

V@s'OK
11.03.2011, 17:40
Виккерс 93-мм на последнем скрине - класс :)

Vovantro
11.03.2011, 18:08
Закат в ролике, и горизонт прямо как в жизни. :cry:

=YeS=NAFnaf
11.03.2011, 18:14
Виккерс 93-мм на последнем скрине - класс :)
Да, красивая =) Но нужно обслуживание. Ибо в реале необязательно раскурочить зенитное орудие, можно просто дать пулемётную очередь и покосить весь персонал... Плюс если персонал видит атакую на них, может разбежаться, и если зенитка останется целой, снова занять свои места за ней =) Если не проработать этот момент, то получится огромнейший баг.

Sokol.
11.03.2011, 18:38
Скрины просто супер!!Видео маленько скучное..будем ждать сцены сражений!))

podvoxx
11.03.2011, 18:59
Видео хорошее, но облака конечно очень плохо смотрятся. Про дневники уже спросили не первый раз...Радует, что только две недели осталось :)

enot2111
11.03.2011, 19:12
а мне видео очень понравилось.
умиротворяет...

=M=ZooM
11.03.2011, 19:13
Ажм есмь пророк! Предсказываю бузу великую по поводу кислотности цветов :lol:

ЗЫ Видео прикольное. Вот этого я и жду от первого знакомства с БОБ. Комп у меня слабый (для бобика) потому буду кайфовать вот от этого- полеты над морем на закате:ups:Так и хотелось сказать- хочу к вам!

(AS)
11.03.2011, 19:16
Дрова возле трактора-вот это да.Н-да...

-=BBC=-
11.03.2011, 19:26
То ли мне показалось, то ли действительно - качество картиночек сильно улучшилось, похоже уже на "крутых" настройках скринили.:cool:
Кино, как всегда, завораживающее!

alexy
11.03.2011, 19:44
Хороший апдейт. В ролике освещение очень понравилось, особенно игра света и тени на стекле. А на втором скриншоте на карте такой солидный кусок франции показан... не ожидал, порадовало. Я так понял, что это игровая карта?

WeReLex
11.03.2011, 20:31
Интересно, это скрины из релизной версии или еще нет?..

igor1881
11.03.2011, 20:34
Спасибо за обновления.
По видео.

Закат это хорошо, но умиротворенный полет в такое время уже был показан в прошлом видео. Свет и тени отличные. Но хочется посмотреть все это еще и днем. Ну и сражения, конечно, тоже. Ценный кадры в конце, где хорошо показана земля.

Скриншоты:
На скриншотах опять исчезли люди)) Но очень радует разнообразие ландшафта. Разная трава, растения и т.п. Постройки. Такие мелочи, как дрова))

Sabotajnik
11.03.2011, 20:38
В ролике освещение очень понравилось, особенно игра света и тени на стекле.
Аналогично, игра светотени - 5 баллов.

modi3
11.03.2011, 20:45
Это только у меня, или у всех на 1:48 проглядывается марсианский пейзаж на траве? Так и ждал надписи - качество текстур уменьшено, недостаточно памяти!

-LT-
11.03.2011, 21:51
Дневников нема(
Боёв хочется увидеть, с кабины.

Oleg_Tr
11.03.2011, 22:12
Красивый ролик. Очень. Очень похоже на все, "как в жизни". Может стоило музыку другую подложить по настроению, например, "Take the "A" train" от Элленгтона.

Sotyj
11.03.2011, 22:13
Нравится всё......закат , как в жизни. Просто потрясающий. Угнетают , только облака....самое слабое звено , во всей игре (ИМХО) . Надеюсь их поменяют.

89
11.03.2011, 22:20
Несложная просьба раработчикам: добавьте пожалуйста легкую кАчку операторской камере в повторах- типа как в ЛокОн. Это очнеь добавляет атмосферности роликам - типа снималось с другого самолета а не с идеальной рельсы графического движка.

Спасибо за апдейты и вообще - за Ил и его инкарнации!

=PUH=Vanya
11.03.2011, 22:26
Всё классно, но почему-то ни на одном из роликов, "выпущенных" после самого первого, нет ни "тряски" ни даже "дрожи".. Неужто и не будет? Или в натуре и нет никакой тряски? Что же тогда было тут?


http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=related"

BlackSix
11.03.2011, 22:34
Всё классно, но почему-то ни на одном из роликов, "выпущенных" после самого первого, нет ни "тряски" ни даже "дрожи".. Неужто и не будет? Или в натуре и нет никакой тряски?
Тряска головы есть в виде включаемой опции, она ощутима только в кабине при "виде из глаз". На внешних видах она отсутствует, а в каких-то роликах, где показываются кабины, она может быть просто отключена.

ser6825
11.03.2011, 23:02
Дрова возле трактора-вот это да.Н-да...
А что здесь "Н-да..."?!
Это может только для тебя "трактор", а для других передвижная полевая кухня, топится на дровах...

FnX
11.03.2011, 23:08
А вот мне в голову пришло после того, как я ролик просмотрел, что теперь можно будет проводить обучение пилотов в двухместных самолетах, как это было в жизни, напрямую. По крайней мере, если рассчитывать на то, что разработчики сделают возможность в он-лайне занимать весь экипаж многоместных самолетов разными вирпилами.

=S=NooBAsTiK
11.03.2011, 23:40
Красиво конечно, моменты когда вид из кабины на горизонт, трудно отличить от реальности. Но я всё жду когда же будет ролик с выхлопом из патрубков!?

igor1881
11.03.2011, 23:49
А вот мне в голову пришло после того, как я ролик просмотрел, что теперь можно будет проводить обучение пилотов в двухместных самолетах, как это было в жизни, напрямую. По крайней мере, если рассчитывать на то, что разработчики сделают возможность в он-лайне занимать весь экипаж многоместных самолетов разными вирпилами.

Увы, переговоров через микрофон не будет. Так что как обучать не понятно)
А почему всем так не нравятся облака?? Очень даже мило смотрятся. Сплошной облачности, конечно, не будет. Но в целом смотрится симпатично и на современном уровне. Отбрасывают тени. Солнце на них влияет.

Khvost
12.03.2011, 00:16
А вот такой ролик кто видел?

http://www.youtube.com/watch?v=sw3dlLYft0g&feature=related
Я так понимаю, что это микс из всякого.
Что интересно, где-то в середине ролика активный радиообмен на... польском. При этом представитель доблестных RAF время от времени просит их заткнуться. Гы-гы-гы.

ROSS_R.I.P.
12.03.2011, 00:19
Народ, я наверное нифига не смыслю в облаках..:ponty:
Устраивали облака в Иле (в них можно было прятаться), очень нравятся в БоБе..
Детализация на скринах по прежнему восхищает. Ролик вообще шикарный-романтик делал.. :)
Спасибо!

Trix58
12.03.2011, 00:25
А вот мне в голову пришло после того, как я ролик просмотрел, что теперь можно будет проводить обучение пилотов в двухместных самолетах, как это было в жизни, напрямую. По крайней мере, если рассчитывать на то, что разработчики сделают возможность в он-лайне занимать весь экипаж многоместных самолетов разными вирпилами.

Нуу.. посидеть в кабинке ссзади и покоментировать действия курсанта наверное можно будет.
Но вторых пилотов полноценных ( два поста управления в одном самолете) и перехват управления, такой фичи я что-то не слышал, что обещали или намекали.

Крымский Тигр
12.03.2011, 00:48
В ролике из поста 22 на 1.02 хорошо видно динамичный блик стекла приборов (нижний правый угол, "BOOST"), всё-таки приборы остеклённые :-))

=Kr=Otto
12.03.2011, 01:13
Может быть я что то пропустил...
но мне не разу не попадались ни ролики ни скриншоты атаки наземки.
паровоз видел и фонтанчики на камеру....
А вот интересно такой рикошет реализован?
http://www.youtube.com/watch?v=Sj3Usgfhdls&feature=player_embedded#at=28
в Других не безизвестных симах он присутствует...

RBflight
12.03.2011, 01:27
Красота!
А облака норм будут. Вспоминаем первый ролик в кокпите спита - совсем другое дело, да и при взгляде на солнце вокруг облаков наблюдается ореол, который нам неоднократно показывали, а в этом ролике нету, хоть и ракурсы подходящие => опять top secret :D и облака крутанули на min.
А вообще человеку который придумал тени на стекле рисовать, да чтоб они еще и блики перекрывали - памятник надо ставить, казалось бы такая незначительная деталь, а как доставляет :)

BY_Maestro_Bear
12.03.2011, 01:47
Видео очень понравилось... Скриншоты то же... Теперь, думаю, в миссиях обстановку на аэродромах куда красивше и интересней можно будет делать чем в оригинальном ил-2...

А вообще грустно.... слейдущей апдейт будет последним... последним перед выходом... от этого даже грустно немного.... Теперь каждая пятница не так будет ждаться с трепетом как было на протяжении всех этих месяцев... Но это приятная грусть... грусть перед полученеем мечты... мечты в свои руки...

Rasim
12.03.2011, 03:21
Видеоролик понравился. Точнее даже не сам ролик а тенденция. Очень хорошо смотрится с такой музыкой и навевает настроение.

BOBAH_59
12.03.2011, 08:14
...будем ждать сцены сражений!))

«Вы мясник, Штейнглиц!» © капитан Дитрих, "Щит и меч"

BOBAH_59
12.03.2011, 08:29
А вот мне в голову пришло после того, как я ролик просмотрел, что теперь можно будет проводить обучение пилотов в двухместных самолетах, как это было в жизни, напрямую. По крайней мере, если рассчитывать на то, что разработчики сделают возможность в он-лайне занимать весь экипаж многоместных самолетов разными вирпилами.

А на это можно расчитывать? Где-то уже сообщалось о такой возможности или это только пожелания? А то я много пропустил... :ups:

(AS)
12.03.2011, 10:45
А что здесь "Н-да..."?!
Это может только для тебя "трактор", а для других передвижная полевая кухня, топится на дровах...

1.Попросил бы не "тыкать".
2. А "нда" - это то, что разработчики уделяют внимание даже таким мелочам, как стопка поленьев.
3. Только сейчас въехал, что сморозил глупость на счет "трактора":D
С уважением!
Зы. Говорили, что люди пропали с картинок?Так на этом же скрине с передвижной кухней сидит чел.Во-о-он там, где пушка.

Rossi
12.03.2011, 11:57
А вообще грустно.... слейдущей апдейт будет последним... последним перед выходом... от этого даже грустно немного....
там другие пляски начнуться...скучать не придется...

Sita
12.03.2011, 12:14
Видео ОТЛИЧНЕЙШЕЕ!!! вот именно так я хотел бы летать!!!! ради такоих полётов стоит ждать БоБ и апгрейдится к нему... надеюсь и на По2 со временем удасться так же красиво и с наслаждением по рассекать воздушные потоки крыльями !!!

Hase
12.03.2011, 12:43
В интернетах не принято Выкать, так что смирись. Кто то говорил выше, что тряски нет, так это же не спит на критических режимах, это вроде воздушного змея с моторчиком, всё получается плавно и округло.

Молодчик
12.03.2011, 13:40
Что интересно, где-то в середине ролика активный радиообмен на... польском. При этом представитель доблестных RAF время от времени просит их заткнуться. Гы-гы-гы.

емнип, это нарезка из английского фильма "Битва за Британию". В одной из передач по Дискавери видел высказывания ветерана РАФ, которые рассказал, что поляки любили погалдеть в эфире, а англичане постоянно их затыкали или просили говорить по английски.

FnX
12.03.2011, 17:26
А на это можно расчитывать? Где-то уже сообщалось о такой возможности или это только пожелания? А то я много пропустил... :ups:

http://stopgame.ru/vreports/30

8:50

Bionic
12.03.2011, 17:56
Шикарный мувик! Просто захотелось залезть в монитор :) Кстати по скринам видно, что земля получила текстуру бампмапинга и стала более детальной.

Для тех кто что то имеет к облакам которые предоставлены в новом симе, советую посмотреть вот это видео:


http://www.youtube.com/watch?v=Uhubu3RFrJs

Нравится? Естественно нравится, но только примите к сведению, чтобы создать такие облака их нужно делать из частиц, а это очень не "дешевая" технология для производительности современных компов. Если говорить точнее, то на данный момент производительности компа хватит или на симулятор самолета, или на симулятор облаков (без погоды!). Т.е. без "или-или" пока что не обойтись. А коль так, то нужно смериться с той альтернативой которую предлагают нам МГ, к тому же она очень красивая и качественная.

vityas
12.03.2011, 21:11
все конечно красиво, но не понятно, почему никто не делает замечания по поводу отсутствия следов от техники на земле? и будут ли эти следы в релизе, хотелось бы, чтоб травка после колес была помята

flightcontrol
12.03.2011, 22:34
Насчет облаков все гораздо проще. Есть пример где они сделаны на "уровне", тут я понял за упоминание о той игре могут просто вышибить с форума. СТранно конечно и немного смешно, но..... Такие бы облака в БОБ и можно вообще просто забыть на пару лет о всех других мелких недостатках. Кстати а где световая дорожка от заходящего солнца на воде? Облака кстати много лет назад еще в MSFX аддонами сторонние компании. Пусть и спрайтавая устаревшая технология, но ведь они были просто потрясающими. Не смотря на возраст. И все работает довольно шустро. Да и еще есть пару примеров, но лучше сдесь наверное промолчать)))

=M=ZooM
12.03.2011, 22:48
все конечно красиво, но не понятно, почему никто не делает замечания по поводу отсутствия следов от техники на земле? и будут ли эти следы в релизе, хотелось бы, чтоб травка после колес была помята


Да показывали следы уже давным-давно. Как раз травка от танка была примята. Не знаю войдет ли эта фича в релиз, но что движок может- это точно.

Vovantro
12.03.2011, 22:55
Вот облака (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65643) (посмотрите картинки и ролики в этой теме), хотя бы такие в Ил-2 БоБ. Они не сложные насколько я знаю. Человек, которые их делает в РоФ по крайней мере так сказал. в БоБ другая технология облаков? Не такая же? ИМХО облака там просто крутые у человека.

Sotyj
12.03.2011, 23:01
Пусть и спрайтавая устаревшая технология, но ведь они были просто потрясающими
Я конечно пред#являл претензии к облакам. Но прятаться в спрайтах , от висящего на хвосте Мессера или Спита =)

Я вот тут в Just cause 2 играл. Облака выглядят класно......а когда пролетаеш через них....вродибы не спрайты....тоже структура.

http://2.bp.blogspot.com/_p-gnqFpOUhk/TEBHSqbZ_aI/AAAAAAAAAbk/Og9crqWyyss/s1600/hdclouds.jpg

=M=ZooM
12.03.2011, 23:02
Кстати а где световая дорожка от заходящего солнца на воде?

А должна быть? С такой высоты? ИМО это уже ваши представления о "красивостях".

=M=ZooM
12.03.2011, 23:09
Вот облака (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65643) (посмотрите картинки и ролики в этой теме), хотя бы такие в Ил-2 БоБ. Они не сложные насколько я знаю. Человек, которые их делает в РоФ по крайней мере так сказал. в БоБ другая технология облаков? Не такая же? ИМХО облака там просто крутые у человека.

Красиво. Но давайте все же дождемся и посмотрим какие облака будут. Нам ведь не показывали ролик или скажем скин, где упор был именно на облака. А потому пока можно считать, что они случайно в кадр попали))) Не корректно сравнивать пару отдельных облачков со сплошной кучевой облачностью.

flightcontrol
13.03.2011, 00:07
Как раз в этих облаках нет ничего особенно вкусного. Они конечно имеют более правильную геометрию, более плоское основание, и немного затененное. Но все равно нет динамики, яргая ровная засветка, нет объема, и видно не работают со светом. Они конечно получше заполняют объем, есть небольшая хаотичность, но нет разнообразия форм. Скорее всего та же спрайтовая технология. В или как я понимаю это волуметрик фог или шейдеры, что более предпочтительно. А эти что вы показали делали еще лет 8 назад для MSFS, но то что делают для него сейчас это намного круче. Но все таки это спрайты. Вот в ИЛе при пролете в облака и вообще полете на уровне кромки они как раз очень осязаемы и местами очень атмосферно выглядят. Но достаточно на "это" посмотреть с земли и не дай бог сверху..... форма их однообразна, геометрия неправильна, нет плоского низа, только не нужно делать как сковородку, опять же есть примеры где все вмеру и довольно реалистично. Не нужно только делать слишком гипертрофированно. И нет работы с освещением, нет яркой белой шапки и контр теней в объеме облака, свет и контраст не меняется практически от положения солнца. На закате они просто становятся темнее и серее. Это очень портит такую прекрасную в остальном картинку (не во всем). И конечно облака не могут быть так однообразно заполнены в пространстве. Их размер и форма практически одинакова и распределены они так же равномерно. И очень жаль что невозможно сделать сплошную облачность или даже просто очень плотные фронты, это так завораживает когда нет наземных ориентиров и ты встречаешь в небе саолеты пролетая над сплошной белой пеленой, кто видел это в ЛОКоне тот поймет, только там все остальные облака еще хуже. Очень бы хотелось что бы разработчики обмолвились не ведуться ли работы в этом направлении. Так хочется верить.

--- Добавлено ---


А должна быть? С такой высоты? ИМО это уже ваши представления о "красивостях".

А вам разьве не нравится, что бы было красиво? Разве вы не любуетесь реальными прекрасными закатами, облаками?
А дорожка должна быть при таком расположении источника света и точки наблюдения. Тут все просто. Даже при минимальном волнении водной глади угол при котором можно видеть световую "дорожку" гораздо шире как относительно расположения источника света так и наблюдателя. И при таком положении она будет видна. Я это неоднократно моделировал и в МАКСе и в в том же террагене где можно очень быстро создать шейдерную воду. Мне приходилось много лет это делать по роду дейтельности. Да и изучать поведение отражающих поверхностей в реальных земных пейзажах по фотографиям и так далее. Есть игры и программы где вы сами все это можете пронаблюдать. И если следить за этим многими годами то вы будете подмечать все неточности уже автоматически.

--- Добавлено ---

ВОт еще один момент который я заметил. На всех увиденных скриншотах можно наблюдать дымку. НО! Если нам показывают яркий солнечный день, с большой дальность горизонтальной видимости, то мы и наблюдаем яркую сочную картинку, даже довольно с большой высоты. Дымка становится заметна на расстоянии ближе к горизонту. Все правильно. НО опять же но. Все равно на высотах порядка двух тысячь и выше дымка не может быть так незначительна, она видна гораздо ближе. Конечно не стоит дымкой пытаться скрыть не прорисовываемые объекты как делают в некоторых продуктах. Это уже обман. Но сдесь пока немного нералестично. И поэтому прочитав форум я заметли что многие и жалуются на немного как бы это сказать слишком кислотные цвета и высокую контрастность поверхности. И самое главное, даже превостепенное что касается дымки. Молекулы кислорода как при рассеивании света и придают нашему небу и естественно воздухо голубое свечение. Так вот на опреленной высоте любой человек заметит что окраска земной поверхности начинает приобретать немного голубоватый спектр. Здесь есть тонкость. Если допустим солнце близко к зениту и вы пролетаете над сочными зелеными полями, то их спектр практически не изменится, гля человека это будет незаметно, но вот все контрастные темные детали приобретут немного голубоватый бледный оттенок. Те же тени от облаков. А вот пока на скриншотах видна дымка, но она белесая. И набольшой высоте все равно остается большой контраст. Только не нужно опять гипертрофировать, это еле заметный оттенок. И конечно наверное это зависит от возможностей движка. Насколько честно он накладывает эту дымку. Этот эффект придает воздушность в полете, при наборе высоты и наблюдении как немного меняется спектр темных областей и их контраст вы чувствуете объем воздуха. Именно ошушение полета. У некторых разработчиков это удавалось. Но токже не удавалось много е другое, поэтому небудем приводить примеры. Но вот полет как таковой там просто прекрасен. Полет так сказать ради полета.

CARTOON
13.03.2011, 00:22
2 Flightcontrol.
Хорошо-таки, что среди вирпилов есть эстеты...Чаще конечно воинствующие эксперты и "рембо" )))

=M=PiloT
13.03.2011, 00:39
Из всех приведенных ссылок облака не мультяшно выглядят только по ссылке от Bionic(там они конечно невероятно классные) Остальные имхо хуже Бобовских (может гуще где то ,но какие то нарисованные)

Vovantro
13.03.2011, 01:28
Как раз в этих облаках нет ничего особенно вкусного.

Я имел в виду именно их форму кончено. В Боб со светом как раз всё замечательно, но с формой их полные кранты. :D


ВОт еще один момент который я заметил. На всех увиденных скриншотах можно наблюдать дымку. НО! Если нам показывают яркий солнечный день, с большой дальность горизонтальной видимости, то мы и наблюдаем яркую сочную картинку, даже довольно с большой высоты. Дымка становится заметна на расстоянии ближе к горизонту. Все правильно. НО опять же но. Все равно на высотах порядка двух тысячь и выше дымка не может быть так незначительна, она видна гораздо ближе. Конечно не стоит дымкой пытаться скрыть не прорисовываемые объекты как делают в некоторых продуктах. Это уже обман. Но сдесь пока немного нералестично. И поэтому прочитав форум я заметли что многие и жалуются на немного как бы это сказать слишком кислотные цвета и высокую контрастность поверхности. И самое главное, даже превостепенное что касается дымки. Молекулы кислорода как при рассеивании света и придают нашему небу и естественно воздухо голубое свечение. Так вот на опреленной высоте любой человек заметит что окраска земной поверхности начинает приобретать немного голубоватый спектр. Здесь есть тонкость. Если допустим солнце близко к зениту и вы пролетаете над сочными зелеными полями, то их спектр практически не изменится, гля человека это будет незаметно, но вот все контрастные темные детали приобретут немного голубоватый бледный оттенок. Те же тени от облаков. А вот пока на скриншотах видна дымка, но она белесая. И набольшой высоте все равно остается большой контраст. Только не нужно опять гипертрофировать, это еле заметный оттенок. И конечно наверное это зависит от возможностей движка. Насколько честно он накладывает эту дымку. Этот эффект придает воздушность в полете, при наборе высоты и наблюдении как немного меняется спектр темных областей и их контраст вы чувствуете объем воздуха. Именно ошушение полета. У некторых разработчиков это удавалось. Но токже не удавалось много е другое, поэтому небудем приводить примеры. Но вот полет как таковой там просто прекрасен. Полет так сказать ради полета.

Согласен на все 100% с этими словами. Именно этого и не хватает в БоБ судя по роликам и скринам. По этому то кстати, ощущается высота из роликов и скринов когда в них закат или восход. Там как раз и появляется дымка, а днём её нет... хотя я уже Ваше повторяю. :)

tomato_dealer
13.03.2011, 08:43
http://stopgame.ru/vreports/28/hq

III/JG26_Keffer
13.03.2011, 12:32
Да ничего так призентация.
Понравился момент когда на подбитом самолёте кусочек перкали на закрылке повреждённом дрожал на ветру.
Значит ветер видимо таки присутствует в симуляторе. Что очень радует и кадр этот Больше всего понравился.

Kros
13.03.2011, 12:34
http://stopgame.ru/vreports/28/hq
Спасибо за видео. Наконец-то пилотажнику уделили внимание, а то на задний план его задвинули беднягу. Жаль с команды Ома никого на мероприятии не было.

texxx
13.03.2011, 12:45
http://s41.radikal.ru/i094/1103/84/72e2cc307fcd.jpg http://i057.radikal.ru/1103/6c/0ec678be48e0.jpg Закат над Ла-Маншем , 09.09.2009 , мой маршрут Шербург - Лондон.

SAS_47
13.03.2011, 16:15
Вот вы какие Белые скалы Дувра!



http://www.youtube.com/watch?v=hRDOXqMs-gk&feature=related

=Gad=
13.03.2011, 16:43
а как у нас с размерным соотношением объектов? будет ли пилот самолета по размерам подходить под водителя автомобиля например?

=Flieger=
13.03.2011, 17:24
http://stopgame.ru/vreports/28/hq

спасибо.хороший репортаж. понравился огонь. В ил-2 (в оригинале и в "модном) он был не плох, но ему как бы не хватало динамики, "жизни". В предоставленном обзоре, особенно там где горит "Штука" чувствуется мощь, "жизнь" всепожерающего пламени.

Все ИМХО

ROSS_R.I.P.
13.03.2011, 17:49
а как у нас с размерным соотношением объектов? будет ли пилот самолета по размерам подходить под водителя автомобиля например?

Не будет-вынужденная мера и Илья очень доходчиво объяснил почему. Поищите в предыдущих апдейтах его пост.

koptev
13.03.2011, 18:48
http://stopgame.ru/vreports/28/hq
Репортаж интересный, но именно по игре там ничего интересного нет.
Однако я заметил вот что: при штопоре, в который свалился Ярослав, происходит некое покачивание пилота взад-вперед... Приборная панель то приближается, то отодвигается... Неужель и это продумали? oO Если так, то - Это супер...

podvoxx
13.03.2011, 19:16
Не будет-вынужденная мера и Илья очень доходчиво объяснил почему. Поищите в предыдущих апдейтах его пост.

Да вроде как все там нормально, просто пилот не очень большого роста, но вполне должен соответствовать пропорциям окружающих объектов

Rubtsov
13.03.2011, 20:55
По поводу облаков, меня они если честно не очен воадушевляют , н всё равно куплю, авось потом допилят, а для сравнения вот облака из авиосимуляторов X plane и MFSX
128820128821128822128823

Rasim
14.03.2011, 02:00
Не будет-вынужденная мера и Илья очень доходчиво объяснил почему. Поищите в предыдущих апдейтах его пост.
Он говорил про размер пилота относительно кокпита. Это не относится к масштабу относительно окружающего мира.

Rasim
14.03.2011, 02:08
По поводу облаков, меня они если честно не очен воадушевляют , н всё равно куплю, авось потом допилят, а для сравнения вот облака из авиосимуляторов X plane и MFSX

Уже говорилось. В МСФС облака это элемент декорации и на этом все построено а в БзБ с облаками идет взаимодействие, так что на мой взгляд в БзБ облака не хуже.

Rubtsov
14.03.2011, 08:51
Уже говорилось. В МСФС облака это элемент декорации и на этом все построено а в БзБ с облаками идет взаимодействие, так что на мой взгляд в БзБ облака не хуже.

В X plane конечно-же декорация, а вот в MSFSX очень даже натурально, объем присутствует, при пролете все как по настоящему, только турбулентных завихрений не хватает.

Graphite
14.03.2011, 12:08
Облака сейчас конечно для галочки. Посмотрим как реализуют их в будущем. Сегодня неплохо сделаны облака FSX, вот зацените видео:

http://www.youtube.com/watch?v=SeO_l4oCOds
Будет супер если МГ осилит что-то подобное.

Silverado
14.03.2011, 12:33
Вот только не надо нам облаков "как в FSX". Спрайты выглядят хорошо только издалека, а если лететь рядом/внутри облака, то даже иловские облака лучше на порядок.

psamtik
14.03.2011, 12:40
Не надо подобного, "плоские" облака никак не реагирующие на солнце и внезапно растворяющиеся когда в них влетаешь.

Rasim
14.03.2011, 13:10
В X plane конечно-же декорация, а вот в MSFSX очень даже натурально, объем присутствует, при пролете все как по настоящему, только турбулентных завихрений не хватает.
В БзБ при пролете в облаках есть не только их адекватный внешний вид, но и тряска, обещают турбулентные потоки, есть обледенение стекла, есть потеря контакта у АИ.

Rubtsov
14.03.2011, 13:54
ok! посмотрим как на самом деле будет в релизе, т.к. игру делают на половину открытую думаю через годик будет куча аддонов, и облака и самоли , и фототеррайн, вобщем думаю игра будет очень популярной.

-LT-
14.03.2011, 16:30
даже иловские облака лучше на порядок.

Не смешите только)))
Лучше никогда они не будут выглядеть, по той простой причине что в Mfs-X + addon ReX 2.0 который собсвенно и демонтрирует облака сделанны по реальным фотографиям, реальных облаков, и смоделирован изумительно.
Что будет в дальнейшем у БоБа мы увидим, но покамись то что наблюдаем мягко тянет на 3 балла по облакам, очень надеюсь что в дальнейшем появятся аддоны от стороних разработчиков с погодными явлениями, болтанками и прочих вкусностей.

--- Добавлено ---


В БзБ при пролете в облаках есть не только их адекватный внешний вид, но и тряска, обещают турбулентные потоки, есть обледенение стекла, есть потеря контакта у АИ.

Не во всех облаках происходит тряска:)
В тех что на роликам мы наблюдали, не похожи на кучевые, так что тут вопрос спорный из своего маленького опыта скажу, залетая в облака зимой не всегда ловили обледенение, только попадая в переохлаждённый дождь пользовались противообледенительной системой, поясню зимой же и плюсовая t -бывает)) ну а когда за бортом у нас было -8-9 на FL070 вкл режим normal и все были счастливы.

Silverado
14.03.2011, 16:49
Повторюсь, REX красив только издалека и только если не задумываться о положении солнца. Иловская технология куда более перспективна для авиасима, скажем, насколько я понял, в X-Plane 10 будет использоваться что-то близкое.

AIRgun
14.03.2011, 17:24
Гошпади, да что вы в самом деле =)
Лично для меня главное, что сейчас все нормуль с физикой и в ней много мелочей, много мелочей в управлении крафтом... А облака - фиг с ними, уверен на 100% потом сделают шоколадные. Главное, что машина уже запущена!!!!)))

Motorhead
14.03.2011, 17:53
Гошпади, да что вы в самом деле =)
А облака - фиг с ними, уверен на 100% потом сделают шоколадные. Главное, что машина уже запущена!!!!)))

Да, и меня тоже облака не очень интересуют. Главное, чтобы когда я буду на Бленхейме лететь, в них можно было от ботов МЕ-109 спрятаться.

Меня лично больше интересует, как устроена кампания. Уже понятно, что она статическая, но наверняка она будет посложнее, чем иловская. Интересно, будет ли в ней летная книжка, будет ли вестись статистика относительно твоей эскадрильи, будет ли разбор полета после выполнения миссии. По моему, технически это сделать намного проще чем супер реалистичные облака. Хотя я в любом случае уверен, что все будет в лучшем виде.

=PUH=Vanya
14.03.2011, 19:53
Ещё бы встроенный "записыватель фильмов", с возможностью редакции.. :) Ну типа fraps'a, но разработанный специально для игры - типа опции. Сколько интереснейших фильмов из реальной вирпильской жизни можно было бы наделать.. :)

Small_Bee
14.03.2011, 21:06
Ещё бы встроенный "записыватель фильмов", с возможностью редакции.. :) Ну типа fraps'a, но разработанный специально для игры - типа опции. Сколько интереснейших фильмов из реальной вирпильской жизни можно было бы наделать.. :)

Дык записи полетов можно будет в avi прямо средствами игры перегонять.

N2O
15.03.2011, 00:14
Народ, а ведь следующий апдейт (18.03.2011) - это ж будет ПОСЛЕДНИЙ АПДЕЙТ.... Если конечно все будет без неожиданностей... Вот и время пролетело...

Wincel
15.03.2011, 00:41
Народ, а ведь следующий апдейт (18.03.2011) - это ж будет ПОСЛЕДНИЙ АПДЕЙТ.... Если конечно все будет без неожиданностей... Вот и время пролетело...

Да...и покажут опять штук пять скринов и минутный ролик полета какого-нибудь самолета(ов) над водой, это же так интересно! ждем апдейта!

Motorhead
15.03.2011, 09:33
Получается такая ситуация, выпуск БзБ находится на такой стадии, что каким-либо апдейтом уже вряд ли можно удивить. Тут уже надо саму игру выпускать.

-LT-
15.03.2011, 10:12
Да...и покажут опять штук пять скринов и минутный ролик полета какого-нибудь самолета(ов) над водой, это же так интересно! ждем апдейта!

Меня тоже мучает этот вопрос, такая консперация прям ФордНокс, ну что может произойти за неделю до выхода уже игры?
Идею украсть, смешно ведь, наверное у каждого свои тараканы.

Tazmanskiy[Taz]
15.03.2011, 12:20
сделать ролик занимает время
этим должен кто то заниматься
эта работа не приоритетна (какой в ней смысл если все равно все обгадят товарисчи которые гадят просто из принципа погадить)
лучше минус 10 багов в релизе чем ролик который ничего не даст

III/JG26_Keffer
15.03.2011, 12:41
Да уж какие апдейты. Посмотреть бы запись онлайн боя между бета-тестерами не с музыкой, а с звуком.
Вот это будет достойный крайний апдейт.

Zhyravel
15.03.2011, 12:54
А интересно,за какое время до релиза начинают печатать диски?

Apolo
15.03.2011, 12:56
Ну так на прошлой неделе ОМ и сказал, что следующий апдейт будет с воздушным боем.
P.S. Не понимаю я людей которым, что ни дай все плохо. Даже жалко их.

BlackSix
15.03.2011, 12:58
А интересно,за какое время до релиза начинают печатать диски?
Уже начали)
http://games.1c.ru/il2_britain/?type=news

Ulair
15.03.2011, 13:18
Уже начали)
http://games.1c.ru/il2_britain/?type=news

Прямо от души отлегло )) Теперь уж точно появится на полках!

Sabotajnik
15.03.2011, 21:34
Уже начали)
http://games.1c.ru/il2_britain/?type=news
Кстати, там грамотеи написали, что управлять можно будет всем тридцатью самолетами. Имхо, это вопиюще) Можно расценить как обман покупателей.