PDA

Просмотр полной версии : Ил-2. Битва за Москву.



Евгений055
17.03.2011, 09:57
Битва за Британию это конечно здорово, в качестве новой платформы. Когда она выйдет теперь всё ясно, но вот еще интересней узнать, когда выйдет "Битва за Москву"??? Известно кому-нибудь, что-нибудь о сроках и планах на этот счёт?

PoHbka
17.03.2011, 10:13
Добро если первое выйдет хотя бы.

Alexsava
17.03.2011, 10:23
Тему поддерживаю! Мы так привыкли ждать что с выходом БзБ образуется пустота в душе !

Vovantro
17.03.2011, 10:31
Интересно было бы увидеть наработки, для этой части игры. Предполагаю, что они уже существуют. Можно по пятницам выкладывать скрины! :D

-LT-
17.03.2011, 10:44
Щас вам прям и рассказали всё:)
Когда выйдет тогда и выйдет.

JUGr.Rolf
17.03.2011, 11:05
Олег как-то говорил,что многое будет зависеть от того как покажет себя БоБ!Тоесть если новый сим будет успешен в экономическом плане то это дает большой толчек к переходу на следующий этап. Тоесть Ил-2. Битва за Москву.
Я так понимаю....

Apolo
17.03.2011, 11:31
Олег как-то говорил,что многое будет зависеть от того как покажет себя БоБ!Тоесть если новый сим будет успешен в экономическом плане то это дает большой толчек к переходу на следующий этап. Тоесть Ил-2. Битва за Москву.
Я так понимаю....

Он также говорил, что разработкой БзМ уже занимается другая студия, но все действительно зависит от успешности продаж БОБ.

Евгений055
17.03.2011, 11:34
Корея - это Корея, это свистки. Это совсем другое.
А Мне вот как-то до противостояния Англии и Германии фиолетово. Даже решить не могу за кого больше слетать охота за Бритов или за Фрицев.

Karaya
17.03.2011, 12:49
Корея - это Корея, это свистки. Это совсем другое.
А Мне вот как-то до противостояния Англии и Германии фиолетово. Даже решить не могу за кого больше слетать охота за Бритов или за Фрицев.

дело не в противостоянии. Дело все в реализации, если будет успех, то и будут аддоны и другие театры военных действий. и вовсе не важно какой конфликт отображен

koptev
17.03.2011, 13:20
Корея - это Корея, это свистки. Это совсем другое.
А Мне вот как-то до противостояния Англии и Германии фиолетово. Даже решить не могу за кого больше слетать охота за Бритов или за Фрицев.
Прошу простить за оффтоп:
Я лично для себя это очень просто решил... Хочется летать за тех за кого сложнее, а в нашем случае это Британия. (ибо на Эмиле сбивать Хурикенов и Спитфаеров, имхо, горааааздо проще чем наоборот)

Graphite
17.03.2011, 14:45
немного о самолетах участвующих в той битве, чтоб так сказать освежить.


http://www.youtube.com/watch?v=Rl1cRFCSyvA&NR=1

boRada
17.03.2011, 16:36
Если и будет, что в общем -то и планируется по слухам, то не ранее чем через год, имхо. В лучшем случае к декабрю. К дате, так сказать...

Sita
17.03.2011, 17:31
погодите, по старой информации сначала БзБ, потом Африка, потом теоретически Корея...а уж потоооом ....

=a42=DEMON42E
17.03.2011, 19:06
Во время Игромира было сказано, что :
1) БзМ будет через 2,5-3 года после БоБ.
2) Его делает новая команда
3) Работы пока в стадии сбора информации.

Так что первый скриншоты в декабре - это возможно, но скорее всего только наземная техника.

=KAG=Bersrk
18.03.2011, 16:26
Теоретчески, "Битва за Москву" должна обрадовать нас:
ВВС РККА, из летабов:
И-16 какой нибудь, скорее всего сделают тип29
ЛаГГ-3 ранних серий
Як-1
МиГ-3
Ил-2 одноместный поздних серий, с ВЯ-23
Возможно сделают И-153 штурмовой вариант
Пе-2 ранних серий

Люфтваффе в любом случае должны быть летабами:
Bf109E-7
Bf109F-4
Bf110E-2
Ju87B-2
He111H-6
Ju88A-4

Как то так... Ну 2-3 года для такого массового апдейта - самый срок :)

lastochkin
18.03.2011, 17:03
Штурм Сапун горы тоже будет интересен. Особенно с уровнем такой детализацией как в БзБ

Можно я продолжу. Посмотрел многие фотографии и пришёл к предварительному выводу, что на территории Великобритании можно найти клочок земли, который условно можно по ТТХ похожести засчитать под Севастополь. Осталось только советскую технику добавить и ВСЁ )) Но, я не возражаю, если после долгой и продолжительной работы появится диск "Битва за Крым", ну, как пример.
Олег, если возможно, добавьте, пожалуйста, советскую технику... в отдельно взятый, очень похожий на Севастопольский район на территории Великобритании, без завязки и использование оной в других районах материка... во избежание осложнения виртуальных политических отношений между нашими странами того военного периода.

"Жители города вспоминают, что самую огромную радость они испытали, когда увидели в небе советскую авиацию. По их воспоминаниям, в небе не было свободного места.
Командир авиационной эскадрильи старший лейтенант Л.И. Беда максимально использовал боевые возможности штурмовика Ил-2, в боях на Сапун-горе - ключевой высоте перед городом Севастополем. Понимая, что победа достижима лишь при внезапности атаки, он вёл своих лётчиков по крымским балкам на высоте 6-10 метров. Перед ощетинившейся орудиями и пулемётами Сапун-горой группа штурмовиков появилась совершенно неожиданно, даже не поднимаясь выше горы, нанесла по гитлеровцам ощутимые удары и тут же нырнула в одну из многочисленных балок. Когда пришёл день решительного наступления на Сапун-гору, штурмовики Леонида Беды шли в атаку, фактически, в одном строю с пехотой. А потом - штурмовка фашистских кораблей в Северной бухте Севастополя и аэродромов на мысе Херсонес. Все подходы открытые, а зенитный огонь сплошной. Но и тогда, когда небо начинало клубиться облаками взрывов, Леонид Беда выводил свою группу в бой, и шли на дно Северной бухты вражеские корабли, пылали на аэродроме самолёты со свастикой…
До начала Крымской операции фашисты имели на полуострове 204 тысячи солдат и офицеров (7 румынских и 5 немецких дивизий), до 3600 орудий и минометов, более 200 танков и штурмовых орудий, 150 самолётов.
В период подготовки велась разведка боем - вычислялись огневые точки противника, которые немедленно подавлялись авиацией и артиллерией.
5 мая после усиленной авиационной и артиллерийской подготовки 2-я гвардейская армия начала наступление на Мекензиевы горы.
7 мая начался генеральный штурм укреплённого района противника по всему фронту. Главный удар наносился на участке Сапун-гора – высота Горная. Только в этом межгорье могли пройти танки 19-го танкового корпуса. Отсюда был самый короткий путь на Севастополь и к мысам Фиолент и Херсонес, бухтам Камышовая и Казачья – местам предполагаемой эвакуации вражеских войск. Однако этот участок являлся и самым укреплённым.
После усиленной бомбардировки авиацией и артподготовки в атаку пошли штурмовые группы.
Остатки войск отошли к Камышовой и Казачьей бухтам и на мыс Херсонес, где соединениями 51-й армии и 19-го танкового корпуса были прижаты к морю. Попытки эвакуации противника были сорваны авиацией и кораблями Черноморского флота."
Обзор Сапун горы (там есть фото, на него кликнуть и держать в направлении интереса осмотра).
http://www.sevfoto.info/virtual-tur/57-virtual-tur-sevastopol/299-sapungora-pamjatnik-muzhestvu

=M=ZooM
18.03.2011, 17:55
Штурм Сапурн горы тоже будет интересен. Особенно с уровнем такой детализацией как в БзБ

помню в детстве у меня была такая книжечка с разворотом всей панорамы- я её часами разглядывал))))

SvoYak
18.03.2011, 17:59
Как то так... Ну 2-3 года для такого массового апдейта - самый срок :)
В зависимости от того сколько программистов будут трудиться. Надеемся на успех БзБ. Но учитывая, что на БзБ в общей сумме потрачено порядка 5 лет, то думаю 3 года - это сильно много для аддона, на уже готовом движке, будет надеяться на сроки в 1.5-2 года.

Charger
18.03.2011, 19:07
Посмотрим, в Битве за Москву и хуррики отметились. Да и зоокрафтопарк был под Москвой ещё тот. В любом случае будет интересно.

OBILICH
19.03.2011, 01:11
Декабрь 2011г. 70 летие Битвы за Москву.
Красиво будет если выпустить к дате.
Что ж, вполне возможно)))

23AG_Black
20.03.2011, 16:21
По поводу фильма - туфтогонство.
Ошибки в названиях, ТТХ и вооружении.
"-Не смотрите такие фильмы.
-Дак ведь других то нет.
-Ну вот никакие и не смотрите. (с) ;)

Когда любители и гуманитарии делают фильмы про технику - выходит сплошная фигня, которую человеку знающему даже смотреть противно.

Alexsava
23.03.2011, 10:57
Декабрь 2011г. 70 летие Битвы за Москву.
Красиво будет если выпустить к дате.
Что ж, вполне возможно)))

невозможно... они тогда уже должны альфа версию тестить... вот к к 72х летию возможно

lastochkin
23.03.2011, 14:00
Вот ещё несколько фотографий:

.....................

P.S. С другой стороны можно организовать защиту Лондона от немецкой техники. )))))))))))))))))))))))))))))

ROSS_Tracer
23.03.2011, 14:49
Нет ничего странного, если БзМ выйдет к декабрю (конец ноября). Движок есть, нужен Ландшафт и Техника. Время разработки БоБа и БзМ должны отличаться довольно серьёзно.


З.Ы. Москва в детализации БоБа - вот это будет красиво.

vadson
23.03.2011, 17:52
После прочтения книги "Свастика над Волгой" / Люфтваффе против сталинской ПВО (Зефиров, Дёгтев, Баженов),
даже не пойму, что в "Битве за Москву" можно смоделировать:)
До глубокой осени 42-го Ю-88 и Хе-111 совершенно безнаказанно летали над крупными промышленными центрами, в то время как посты ВНОС их не обнаруживали, а ИАП ПВО бороздили небо совсем не там, где были бомбардировщики. Чего стоят пролеты Ю-88 под мостами в Нижнем Новгороде - чисто с лихаческими целями, при полной безнаказанности. Взлетевший на перехват МиГ был сбит бортстрелками и в итоге упал на производственный цех ГАЗа, наделав больше вреда чем сам бомбардировщик...
Впечатление полной несостоятельности ПВО - в контраст той же обороне Англии при БЗБ.

BlackSix
23.03.2011, 18:00
После прочтения книги "Свастика над Волгой" / Люфтваффе против сталинской ПВО (Зефиров, Дёгтев, Баженов),
даже не пойму, что в "Битве за Москву" можно смоделировать:)

Думаю, что карта будет такой же, как и в Ил-2, т.е. западнее Москвы. Сам город делать очень затратно и долго, а Подмосковье - попроще и можно будет спокойно показать "Тайфун" и контрнаступление.

Sita
23.03.2011, 18:18
а как же прожекторные поля? как же небо Самой Москвы? Лондон есть а Москвы не будет?)

Hemul
23.03.2011, 18:55
В зависимости от того сколько программистов будут трудиться. Надеемся на успех БзБ. Но учитывая, что на БзБ в общей сумме потрачено порядка 5 лет, то думаю 3 года - это сильно много для аддона, на уже готовом движке, будет надеяться на сроки в 1.5-2 года.
Вы удивитесь, но кроме программистов, для создания игры, нужна целая масса народу с другими специальностями.

МИХАЛЫЧ
23.03.2011, 18:56
После прочтения книги "Свастика над Волгой" / Люфтваффе против сталинской ПВО (Зефиров, Дёгтев, Баженов),
даже не пойму, что в "Битве за Москву" можно смоделировать:)
До глубокой осени 42-го Ю-88 и Хе-111 совершенно безнаказанно летали над крупными промышленными центрами, в то время как посты ВНОС их не обнаруживали, а ИАП ПВО бороздили небо совсем не там, где были бомбардировщики. Чего стоят пролеты Ю-88 под мостами в Нижнем Новгороде - чисто с лихаческими целями, при полной безнаказанности. Взлетевший на перехват МиГ был сбит бортстрелками и в итоге упал на производственный цех ГАЗа, наделав больше вреда чем сам бомбардировщик...
Впечатление полной несостоятельности ПВО - в контраст той же обороне Англии при БЗБ.
Ну.. скажем так, это специфические аффторы. Читал кого то их них в каком то ЖЖ... Гуано либеральное полное. "этастрана бандупутенаподсуд просраливсеполимеры". Вероятно, реинкарнация кого то из третьего рейха.
Всякое событие можно по разному описать.
Битва за Москву - 3 книги, у Хазанова, ЕМНИП. Хоть и критиковали, но там очень подробно написано. И моделировать там есть чего. А то что немцы в 41 и 42 нас превсходили - это да. Если БЗ сделают, то красным будет осень тяжело. Лучше на что могут расчитывать Як-1 или Як-7А. А Ме-109Ф4 превосходит их по всем параметрам не говоря уж об остальных.

BlackSix
23.03.2011, 19:00
а как же прожекторные поля? как же небо Самой Москвы? Лондон есть а Москвы не будет?)
Как вы знаете, над самой Москвой, в отличии от Лондона, бои шли в основном по ночам, такие миссии очень трудно сделать играбельными и интересными большинству, ради них крайне невыгодно создавать огромный город. Дневные перехваты разведчиков тоже того не стоят.

Kordhard
23.03.2011, 19:04
С одной стороны - скушаем что дадут. С другой же... Увидеть НАСТОЯЩУЮ точно воссозданную Москву, промчаться над центральными улицами, рассечь на уровне крыш домов по Садовому кольцу, расстрелять с бреющего несколько чёрных правительственных машин, едущих по встречке на Кутузовском (я специально миссию в редакторе сделал бы!), приземлиться на Красной Площади с банками солений (от полковника Петренко) в рюкзаке вместо парашюта... Всё-таки Москва - главный город России, что тогда, что сейчас. город любимый, обожаемый и боготворимый, родной до каждой улочки всем коренным москвичам (если такие тут ещё остались). И возможность полетать над виртуальной реконструкцией города - она дорогого стоит!

23AG_Black
23.03.2011, 19:10
Вы удивитесь, но кроме программистов, для создания игры, нужна целая масса народу с другими специальностями.

Угу... куда уж тут без "талантливого манахера", сжирающего 50% фондов и убивающего проэкт... А то ить без него, родимого, бабки то никто посчитать не смогет...

vadson
23.03.2011, 19:38
Ну.. скажем так, это специфические аффторы. Читал кого то их них в каком то ЖЖ... Гуано либеральное полное. "этастрана бандупутенаподсуд просраливсеполимеры". Вероятно, реинкарнация кого то из третьего рейха.
Всякое событие можно по разному описать.
Битва за Москву - 3 книги, у Хазанова, ЕМНИП. Хоть и критиковали, но там очень подробно написано. И моделировать там есть чего. А то что немцы в 41 и 42 нас превсходили - это да. Если БЗ сделают, то красным будет осень тяжело. Лучше на что могут расчитывать Як-1 или Як-7А. А Ме-109Ф4 превосходит их по всем параметрам не говоря уж об остальных.

Интерпретация фактов - дело сложное, без тенденциозности не обойтись.
Но в целом книги Зефирова у меня вызвали хорошее впечатление. В них все-таки максимально дана документальная сторона, восстановлены события по документам с обеих сторон, ну а читатель сам уже решает, ху из ху.
В любом случае, данный труд полезен для полноты картины. У меня многое встало по полочкам в голове.
Очень, кстати, похоже на бомбардировки Ливии силами коалиции то, что происходило в ноябре 41-го над Горьким...

fedduk
23.03.2011, 19:45
Хм... А как же 3д-моделлеры, художники (которые между прочим рисуют текстуры), текстовики и иже с ними?

SAS_47
23.03.2011, 20:13
Смотрел времен войны, немецкие аэрофотоснимки Иванова, Ярославля, Рыбинска, Костромы.
Это треть от современных площадей. Маленький каменный центр и деревянная застройка остального. Отсутствие части дорог, мостов, заводов. От современного разительное отличие.
Карта Ленинграда 39 года с проспектом Октября(Невским) очень интересна.

Опять же, многие дома того времени разрушены во время войны и после.

Как это все моделить? Может и будет когда-нибудь.

Hemul
23.03.2011, 20:20
Угу... куда уж тут без "талантливого манахера", сжирающего 50% фондов и убивающего проэкт... А то ить без него, родимого, бабки то никто посчитать не смогет...
Я и вас удивлю, еще нужны всевозможные дизайнеры, художники, специалисты по звуку, анимации, много кто еще.

CARTOON
23.03.2011, 20:37
....Но учитывая, что на БзБ в общей сумме потрачено порядка 5 лет....

Из которых БОБ года 3 только "обдумывался" судя по прогрессу после старта проекта...ПМСМ ))))

Аддон при наличии адекватного финансирования и хорошего менеджмента можно сделать и быстрее чем за год-полтора. ПМСМ

lastochkin
23.03.2011, 20:56
С одной стороны - скушаем что дадут. С другой же... Увидеть НАСТОЯЩУЮ точно воссозданную Москву, промчаться над центральными улицами, рассечь на уровне крыш домов по Садовому кольцу, расстрелять с бреющего несколько чёрных правительственных машин, едущих по встречке на Кутузовском (я специально миссию в редакторе сделал бы!), приземлиться на Красной Площади с банками солений (от полковника Петренко) в рюкзаке вместо парашюта... Всё-таки Москва - главный город России, что тогда, что сейчас. город любимый, обожаемый и боготворимый, родной до каждой улочки всем коренным москвичам (если такие тут ещё остались). И возможность полетать над виртуальной реконструкцией города - она дорогого стоит!

Согласен. :D Ну, а также сбросить пару зажигалок на мирные крыши.. :D. Боюсь, нас могут не понять. :lol:

Karabas-Barabas
23.03.2011, 21:23
...рассечь на уровне крыш домов по Садовому кольцу, расстрелять с бреющего несколько чёрных правительственных машин, едущих по встречке на Кутузовском ...

А вы точно о Москве 30-40-х? :)

Ну и на счет "нечего моделировать"...
Наверно от бессонницы, немцы летали бомбить только ночью :)

Sita
23.03.2011, 21:34
А аэродромы Мосовские? Ходынка таже самая... или Филд АДД в Монино... это ж ОГОГО!!!)

vadson
23.03.2011, 21:41
А вы точно о Москве 30-40-х? :)

Ну и на счет "нечего моделировать"...
Наверно от бессонницы, немцы летали бомбить только ночью :)

Не от бессоницы конечно, а после опыта БЗБ.
Но для игры это не имеет значения, поскольку основную опасность для бомбардировщиков представлял заградительный огонь зенитных батарей. А истребители ПВО действовали неээфективно, поэтому и моделировать нечего особо:) Ну по-крайней мере для полноценного аддона.
Над Горьким или Сталинградом и днем летали бомбить. Там с ПВО было хуже.

Не мне конечно советовать, но имхо лучше уж замахиваться на лето 1943, там и паритет уже сложился в небе, и есть что показать. Весна 1943, сама Курская битва... Можно конкретный аддон сделать.

(AS)
23.03.2011, 21:49
Не от бессоницы конечно, а после опыта БЗБ.
Но для игры это не имеет значения, поскольку основную опасность для бомбардировщиков представлял заградительный огонь зенитных батарей. А истребители ПВО действовали неээфективно, поэтому и моделировать нечего особо:) Ну по-крайней мере для полноценного аддона.
Над Горьким или Сталинградом и днем летали бомбить. Там с ПВО было хуже.

Не мне конечно советовать, но имхо лучше уж замахиваться на лето 1943, там и паритет уже сложился в небе, и есть что показать. Весна 1943, сама Курская битва... Можно конкретный аддон сделать.

Не, лучше уж в хронологической последовательности

Karabas-Barabas
23.03.2011, 21:59
Не, лучше уж в хронологической последовательности

Тогда начать с приграничного сражения, авиация обеих сторон вполне так напрягалась - первые недели было еще на чем и кому летать в ВВС РККА.
Этот период большинству знаком лишь по советским байкам, даже непонятно зачем их создавали - вполне там все было героическое и славное для нас, как постепенно выясняется.

Alex_K
23.03.2011, 22:07
Интерпретация фактов - дело сложное, без тенденциозности не обойтись.
Но в целом книги Зефирова у меня вызвали хорошее впечатление. В них все-таки максимально дана документальная сторона, восстановлены события по документам с обеих сторон, ну а читатель сам уже решает, ху из ху.

Вот именно, что интерпретация. Одни факты даны очень развернуто и просто с бухгалтерской точностью, типа "для уничтожения линкора "Марат" было произведено столько-то вылетов, сброшено столько-то бомб, попали туда-то", а другие мимоходом, как несущественные. Советские документы с ходу объявляются пропагандой, немецкие априори признаются единственно достоверными. Пытался читать один из трудов Зефирова, стараясь быть беспристрастным. Не получилось - к середине чувство гадливости пересилило, бросил.

Geier
23.03.2011, 23:47
Интерпретация фактов - дело сложное, без тенденциозности не обойтись.
Но в целом книги Зефирова у меня вызвали хорошее впечатление. В них все-таки максимально дана документальная сторона, восстановлены события по документам с обеих сторон, ну а читатель сам уже решает, ху из ху.
В любом случае, данный труд полезен для полноты картины. У меня многое встало по полочкам в голове.
Очень, кстати, похоже на бомбардировки Ливии силами коалиции то, что происходило в ноябре 41-го над Горьким...
О Зефирове можно сказать что он просто пересказчик. По крайней мере в его линейке о люфтваффе. Лучше читать первоисточники. Ну или как тут говорили - Хазанов - совсем другой уровень

23AG_Black
24.03.2011, 00:19
Ага... Земфиров еще тот... пейсатель...
Болт от гайки отличить не могет, а туда же - самолеты обсуждать... шпана гуманитарная...

LbS_Tanzor
24.03.2011, 00:54
Ага... Земфиров еще тот... пейсатель...
Болт от гайки отличить не могет, а туда же - самолеты обсуждать... шпана гуманитарная...
Болты с гайками это одно, а вот давать искажённые тексты мемуаров как свои авторские (без ссылок) или подставлять в прямые цитаты СВОИ СОБСТВЕННЫЕ выражения для усиления "впечатления и эффекта" это уже не история а полный ахтунг.

OBILICH
24.03.2011, 01:29
А зачем *Битву за Москву* по сути дополнение сравнимое ЗС+АвН или ПХ ограничивать одной картой Москвы и Подмосковья и временным периодом сентябрь/декабрь?
Можно и нужно шире взять июнь/декабрь 1941г. и по хронологии последовательно будет, тем более что битва за Москву началась с приграничных сражениях в Беларуссии,Смоленском,Ельней и главной целью летней компании 41г. для немцев была Москва.
В симе *Ил-2 Битва за Москву*Направление полосы действия группы *Центр* и Западного фронта.Карты 3-4 достаточно(наконец то Беларуссия будет) и крафты которые закроют весь 1941 и почти весь 42г.
Анологично можно потом в дальнейшем охватить южное направление в *Ил-2 Сталинград* и*Ил-2 Битва за Кубань* и так постепенно воссоздать,реконструировать весь ход ВМВ. Это был бы уникальный проект, с учетом того что движок игры по мере возможностей компов , позволяет добавлять управление другой техникой расширяя круг пользователей.

МИХАЛЫЧ
24.03.2011, 03:52
Не от бессоницы конечно, а после опыта БЗБ.
Но для игры это не имеет значения, поскольку основную опасность для бомбардировщиков представлял заградительный огонь зенитных батарей. А истребители ПВО действовали неээфективно, поэтому и моделировать нечего особо:) Ну по-крайней мере для полноценного аддона.

ПОсоветую меньше читать немецкую пропаганду в лице её пересказчиков.
На массированые дневные налеты на Москву немцы так и не рискнули. И это был самый мощный узел ПВО, вместе с Ленинградом и Мурманском.
А то что превосходили - да. Но борьба была жестокой и наши даже в тяжелом положени "держали удар"
Битву за Москву еще и делать не начали, а споры идут уже ;)

23AG_Black
24.03.2011, 07:55
Здесь уже не важно точное место и "была битва, небыло битвы". Важен ТВД и временной период.
Не называть же игру "Битва за СССР". А выпуском вот таких аддонов как раз и можно покрывать стоимость разработки новых самолетов. Немцам там практически все готово (ну может Ф-2 и Ф-4 только добавить). А красных конечно с нуля нужно делать (И-153, И-16, Як-1, МиГ-3, Пе-2, Пе-3, Ил-2, Ил-4, CБ).

Chap
24.03.2011, 08:50
Думаю раньше выйдет Битва за Лос-Анжелес. А потом за город Энск (хотя это вроде из мира танков).

=FPS=Olega
24.03.2011, 09:24
Прикольно будет если делать аддоны по сериям "Великая Война". Только карты там большие получатся, оперативный простор в России сами знаете какой - это вам не Англия... Да и буржуи будут ли играть на восточном фронте - непонятно... Ведь в Ил2 был выпущен Аддон Перл-Харбор, который и был ориентирован на часть буржуйской вирпильской братии. Битва за Британию - более законченный (так сказать пробный) кусок. А с текущим положением думаю, что следующим выпуском должна стать все-таки Африка, потому как самоли там почти теже воевали, и карту проще рисовать - пески. Зато коленкор по цветам будет разительно отличаться от европейского театра действий!

vadson
24.03.2011, 09:31
Да Бог с ней с Москвой, глупо думать что это мог бы быть не самый мощный узел ПВО.
Ну и немцы не дураки, опыт дневных налетов на Лондон - такой же мощный узел ПВО - многому их научил.
Другой вопрос - такие узлы как Горький, Саратов, Сталинград. Там совсем все плохо было, по сравнению с Англией.

Для меня просто стал очевиден факт - сравнил перед выходом БЗБ организацию ПВО Англии и ПВО СССР. И потери Люфтваффе при преодолении оных. Где там "держали удар" - не не пойму. Англичане - да, смогли держать и нанести серьезный удар. А 41-й год, особенно осень - ну не могло ПВО СССР что-то серьезное противопоставить.

Правительство и ГенШтаб просто были обязаны еще осенью 40-го после БЗБ проанализировать опыт англичан и внедрить его. Если бы это было сделано - не было столь огромных жертв среди мирного населения... Это как бы и без Зефирова видно.

Тут еще нужно учесть факт, что немцы массированными налетами на Москву занимались пару раз только в июле 41-го, после чего переключились на обеспечение поддержки наземных частей и налеты на промышленные центры осуществлялись группами 2-4 самолета. Если бы было подобное БЗБ месячное бомбардирование силами сотен бомбардировщиков - страшно подумать...

Ну а про август 42-го, минирование Волги и адский кошмар 23 августа в Сталинграде - ну просто ужасно отработало ПВО.

Все написанное мое имхо, но переубедить меня сложно в ошибочности оного:)

Charger
24.03.2011, 09:56
Не от бессоницы конечно, а после опыта БЗБ.
Но для игры это не имеет значения, поскольку основную опасность для бомбардировщиков представлял заградительный огонь зенитных батарей. А истребители ПВО действовали неээфективно, поэтому и моделировать нечего особо:) Ну по-крайней мере для полноценного аддона.
Над Горьким или Сталинградом и днем летали бомбить. Там с ПВО было хуже.

Не мне конечно советовать, но имхо лучше уж замахиваться на лето 1943, там и паритет уже сложился в небе, и есть что показать. Весна 1943, сама Курская битва... Можно конкретный аддон сделать.

Зато в Битве за Москву вполне можно показать каким образом работали практически все старые и частично новые крафты. Крафтопарк под Москвой изряднейший. Сделать его, и будет охват 41-42 гг. А штурмовки чайками-ишаками-яками-etc дневные? А всяческие разведки? Да, собственно боёв не очень много, но они были. И накал был весьма нешуточный.

=KAG=Bersrk
24.03.2011, 11:07
Почитайте отчёт по деятельности ВВС Брянского фронта за ноябрь-декабрь 1941. Многое встанет на свои места в головах.

У немцев из-за погоды 109-е практически все сидели на земле. Истребителями были 110-е. Штуки практически не летали. Бомберы - тоже редко. Погода, матьиёо. "Генерал Фрост."

А карта ИМХО должна захватить и Орёл и в первую очередь Тулу. Именно Тулу они почти окружили, "подлец Гудериан" и т.д. , и она выстояла как Сталинград позднее. И из-под Тулы немчики отступали по Орловской трассе, а наши летали их долбать, а немцы прикрывать отход...

МИХАЛЫЧ
24.03.2011, 16:10
Где там "держали удар" - не не пойму.
ПОчитайте Марданова и Рыбина про Заполярье. Кратко - в 41 немцы от всех причин потеряли ок.120 машин, наши 240. Господства в небе немцы не добились, была тяжелая борьба, хотя у наших и были потери выше. Очень интересный и показательный ТВД - без танковых колонн, захвата а/э, без сотен брошеных самолетов.

VreVo
24.03.2011, 17:07
После прочтения книги "Свастика над Волгой" / Люфтваффе против сталинской ПВО (Зефиров, Дёгтев, Баженов),
даже не пойму, что в "Битве за Москву" можно смоделировать:)
До глубокой осени 42-го Ю-88 и Хе-111 совершенно безнаказанно летали над крупными промышленными центрами, в то время как посты ВНОС их не обнаруживали, а ИАП ПВО бороздили небо совсем не там, где были бомбардировщики. Чего стоят пролеты Ю-88 под мостами в Нижнем Новгороде - чисто с лихаческими целями, при полной безнаказанности. Взлетевший на перехват МиГ был сбит бортстрелками и в итоге упал на производственный цех ГАЗа, наделав больше вреда чем сам бомбардировщик...
Впечатление полной несостоятельности ПВО - в контраст той же обороне Англии при БЗБ.

Вы эту книгу невнимательно читали, там как раз упоминается налет на Ярославль и потери немецкой авиации из-за того, что им пришлось пролетать через зону москвоской ПВО. После этого они на Ярославль и не летали. Как раз Москву-то прикрывали намного лучше Горького.

vadson
24.03.2011, 17:20
Спасибо, почитаю.

zashedshij na s
01.10.2011, 17:47
На мой взгляд за красных необходимы следующие машины(в т.ч. различые модификации и только ИИ):
И-16,И-153,И-152( он же И-15бис),ЯК-1 ,МИГ-3,ЛАГГ-3,ТБ-3,ПЕ-2,ПЕ-3 и ПЕ-3бис,ИЛ-4 и ДБ-3,У-2, СБ, ИЛ-2,"ИНОМАРКИ".

Рассмотрим отденльно модификации ИЛ-2:
3-я серия (можно также 1-ую и 2-ую), вариант с убирающимися(возможно правельнне полуубирающимися) лыжными шасси(ЛТХ немного хуже),несколько полевых модификаций:самолет сопровождения штурмовиков (сняты бомбодержатели и пусковые установки, ЛТХ несколько выше),с установленным в кабине и направленным назад фиксированным пулеметом (отпугивающий огонь по зеркалу заднего вида),двухместный полевой вариант.
На ишаках тоже лыжи смоделировать было бы не плохо.
Желательно проработать посадку на снег( лыжные машины садятся нормально, а колесные проваливаются на брюхо с поломкой шасси и винта)

Mordul
01.10.2011, 18:29
А какая вообще есть достоверная информация по этому проекту? Заявления разрабов, скрины, релизы? Или что-то подобное. Давайте систематизируем имеющуюся информацию? Я например кроме упоминаний здесь, на форуме об этом проекте ничего не слышал...
Нам всем, думаю, этот проект намного интересней, нежели возня над Ла-Маншем)

dima1981
01.10.2011, 18:46
Вот из достоверной информации
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69179
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=133969&d=1304952575

Maler
01.10.2011, 19:06
Неожиданно после высветления.
141865

Mordul
01.10.2011, 19:12
Неожиданно после высветления.
141865

!ВНЕЗАПНО! )))))

А почему решили что это именно скрин из нового проекта, а не из старого Ила? И есть ли комментарии разрабов по этому поводу?

"luthier 09.05.2011 : Более подробная информация или официальные анонсы не появятся по крайней мере еще несколько месяцев."

Ну что, "несколько" месяцев уже как бы прошло, начинаем требовать!!!!!!)))

RYCH
01.10.2011, 19:15
Это фейк, нет там ничего, я проверил...

texxx
01.10.2011, 19:27
Как - то , давно кто-то из команды ОМ писал , если ошибаюсь - поправьте .., что в " Битве за Москву " будет реализована какая -то фишка , что немцы готовили , но не срослось . Я так понял , что-то про хим . оружие .Ну , а про погоду ... как сказал классик -" В такую погоду летают только русские " . к|ф " Нормандия - Неман "

Ilya Kaiten
01.10.2011, 19:46
Как - то , давно кто-то Из команды ОМ писал , если ошибаюсь - поправьте .., что В " битве за Москву " будет реализована какая -то фишка , что немцы готовили , но не срослось . Я так понял , что-то про хим . оружие .Ну , а про погоду ... как сказал классик -" В такую погоду летают только русские " .Нет никаких свидетельств того, что немцы готовились к ведению химической войны (а вот Черчиль, и документы такие есть, к химическим бомбардировкам в ходе БЗБ готовился). В ПМВ ефрейтор Шикельгрубер пострадал в ходе химической атаки и к данному оружию относился резко негативно (он получил инвалидность по зрению, что всегда скрывал). Также он не мог не понимать, что стоит ему один раз нарушить договорённость по хим оружию и союзники (с их то суммарными мощностями хим промышленности) банально зальют Германию ипритом, хлорцианом и прочими прелестями.

--- Добавлено ---


Рассмотрим отденльно модификации ИЛ-2:
3-я серия (можно также 1-ую и 2-ую), вариант с убирающимися(возможно правельнне полуубирающимися) лыжными шасси(ЛТХ немного хуже),несколько полевых модификаций:самолет сопровождения штурмовиков (сняты бомбодержатели и пусковые установки, ЛТХ несколько выше),с установленным в кабине и направленным назад фиксированным пулеметом (отпугивающий огонь по зеркалу заднего вида),двухместный полевой вариант.емнип ещё РСы "на 6" выставляли

Harh
01.10.2011, 20:02
Неожиданно после высветления.
141865

Шутник фрязинский :jokingly:

AIRgun
02.10.2011, 12:47
А почему решили что это именно скрин из нового проекта, а не из старого Ила? И есть ли комментарии разрабов по этому поводу?


А что, не видно? :)
Даже не могу представить, каким боком можно предположить, что скрин из старого Ила...

Гриз
02.10.2011, 15:21
!ВНЕЗАПНО! )))))

А почему решили что это именно скрин из нового проекта, а не из старого Ила? И есть ли комментарии разрабов по этому поводу?

"luthier 09.05.2011 : Более подробная информация или официальные анонсы не появятся по крайней мере еще несколько месяцев."


Если внимательно посмотреть на дату и посмотреть предыдущий пост Ильи по поводу подарка к Дню Победы... ;)

Trickster
02.10.2011, 17:49
Если судить по тому с какой регулярностью выходят патчи для такого сырого продукта, то думаю года через 3-4 будет БЗМ, если конечно ситуация не изменится и не наймут новых людей в команду, тогда возможно через годик. Мечтатели которые ожидают БЗМ в этом году, вызывают только улыбку.
Еще одна надежда, на модмейкеров, на европейских в частности, на русских маловероятно. Только вот не интересен европейцам наш твд, они скорее будут делать под африку.
Лично я очень сильно хочу окунуться в полеты над Россией, и меня дико бесит что сейчас сложилась такая ситуация с этим симулятором, лично для меня БЗБ есть только как стартап для продвижения в ВОВ. Очень надеюсь что разработчикам кто то поможет, надеюсь что засияет звезда удачи и этот даунтренд сменится стремительным ростом.

CaDDaM
02.10.2011, 18:01
...Желательно проработать посадку на снег( лыжные машины садятся нормально, а колесные проваливаются на брюхо с поломкой шасси и винта)

Скорее просто проваливаются и, из-за сопротивления стоек шасси снегу, капотируют. А что там в результате у самолета сломается - это уже физика ДМ: вот к примеру из-за крена при посадке одно из шасси начнет уходить в снег раньше другого и самолет тогда вообще может закрутить с поломками крыльев, хвоста и пр.

Kariy
02.10.2011, 19:53
Вы тут о чем спорите
просто если поднять старые сообщения создателей игры
(фото знакомство помните было такое)
так вот там был вопрос кто угадает что на мониторе
ну и люди угадали
(капот кажись я просто незапонмнил что именно)
Ла-5
а когда у нас Ла-5 появились?
так отож
смотрим круче а не только москву(если сделают конечно)

--- Добавлено ---

странно а тему с фото знакомством ненашол
если ктото найдет то киньте путь

Andric
02.10.2011, 21:59
странно а тему с фото знакомством ненашол
если ктото найдет то киньте путь
Плохо смотрим. http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=193 специально выделили в один раздел все новости.
Конкретнее: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71665&p=1653616&viewfull=1#post1653616

--- Добавлено ---

Горячие споры про "Битва за Москву" перенес сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72119

gosha11
02.10.2011, 23:42
повторяюсь, но может кто и не видел
http://atlas1940.narod.ru/main.htm

Kariy
03.10.2011, 00:03
Спасибо
Просто там целая тема была обсуждение картинки но я вроде помню говорилось о Ла-5

" Кто первый угадает, что он моделит сейчас, будет большой молодец. Я удивлюсь!"
угадали дня за 2
это я так по поводу споров что будет в восточном фронте (ведь как назовут еще неизвестно)
а то москвы маловато будет (наверное)

zashedshij na s
25.10.2011, 16:27
Хорошо бы не только радары, но и звукоулавлеватели добавить( про посты визуального наблюдения тоже незабывать).
(Только что упомянул об этом в ветке о воздушной битве за Москву.)
Кстати, хотельсь бы от разработчиков хоть пару новых слов услышать по этому проекту.

pudd
25.10.2011, 16:44
Поддерживаю, хотелось бы развернуто услышать,но и от нескольких слов не отказался бы
Вообще пока не доведут Битву за Британию с Москвой лучше подождать
т к Я представляю негодование вирпилов если Москва будет так же не доработана
Это негодование усилится еще и патриотическими чувствами
Но информация не помешала бы

zashedshij na s
25.10.2011, 16:55
Так как БоБ служит базой для БзМ, то его доводка в сущности и есть часть разработки БзМ, но как нам в свое время объясняли, отладка/переделка различных игровых движков это одно, а разработка карт и моделей совсем другое. Уже видели ИЛ-2 на вечернем аэродроме и Спасскую башню.Хотелось бы еще чего-нибудь.