PDA

Просмотр полной версии : Ил-2 Штурмовик. Постоянный он-лайн Чемпионат.



Евгений055
17.03.2011, 11:16
Он-лайн чемпионаты в Ил-2 это здорово. Но организация их дело хлопотное и не всегда удобно участвовать.
Наверно было бы здорово организовать постоянно действующий он-лайн чемпионат
примерно по такой схеме:

Создать дуэльный сервер, на котором есть комната ожидания и лист желающих провести дуэль.
У каждого желающего принять в этих боях участие должна быть возможность настройка принятия рассылки вызовов соперников на матч.

Скажем, выбираем в фильтре вызовов: Тип самолета, количество боев (1, 3, 5, 7, 9,…, 19), уровень соперника, лимит времени на матч и будет бой рейтинговым или просто тренировочным. После этого жмем «рассылка вызовов» и ждём желающих, при этом также принимая вызова от других соперников, и прошедших этот фильтр. Соперник подобран – жмем «Начать матч». Если Бой рейтинговый, сервер в автомате пишет поединок, как и соперники. Результат фиксируется и на его основе идет пересчет рейтинга. Если возникают споры, то соперники выкладывают свои треки для отдельного решения судейской коллегией.

Рейтинг можно вести в нескольких номинациях в зависимости от длительности матча: например 1 воздушный бой за матч – короткий матч, 3-9 боев – средний матч, 11-19 – длинный матч.

Всем впервые зашедшим можно по умолчанию присвоить начальный коэффициент, например 1000.

Вот примерно такая идея в общих чертах.

P.S. Ну и будет здорово, если на интересные бой будет возможность заходить зрителем, без помехи для тех кто ведет бой.

Apolo
17.03.2011, 11:26
Такое уже есть давно и не в одном экземпляре. Только заглохло уже все, может после выхода БОБ снова возродятся подобные ресурсы.

Евгений055
17.03.2011, 11:30
Странно, я что-то ни разу не встречал ни чего такого. Надеюсь что речь не о ГиперЛобби?

Apolo
17.03.2011, 12:27
Ну вот например http://www.teamcombatleague.com/index.php, недавно обновили движок сайта и теперь вообще ничего там не работает.
Вот здесь (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/ladder/) тоже раньше было.
Вот здесь (http://www.7iap.su/duel/) еще подобный проект был.
И т.д. и т.п.

Евгений055
19.03.2011, 06:14
Ссылки что-то не работают. Но если проект заглох, значит не правильно был организован. То за что я ратую, направлено впервую очередь на то, чтобы всегда можно было быстро подобрать соперника для дуэли примерно одинакового с тобой уровня. А рейтинг - вторичен, и служит как раз для того , чтобы найти себе соперника.

HappyRogger
19.03.2011, 11:14
А рейтинг - вторичен, и служит как раз для того , чтобы найти себе соперника.
Рейтинг - это чтобы меряться "кое чем", это-же так интересно и увлекательно :)))

Apolo
19.03.2011, 12:30
На подобных проектах рейтинг как раз первичен. А вот для цели подбора равного противника он совершенно не подходит, рейтинг зачастую не отображает реальный уровень.
Для дуэльных тренировок иди на дуэльные сервера, их сейчас достаточно, чтобы сразу найти противника.

Vaal
19.03.2011, 20:15
Ссылки что-то не работают. Но если проект заглох, значит не правильно был организован. То за что я ратую, направлено впервую очередь на то, чтобы всегда можно было быстро подобрать соперника для дуэли примерно одинакового с тобой уровня. А рейтинг - вторичен, и служит как раз для того , чтобы найти себе соперника.
был одним из организаторов ладдера по ил2 на ЕСЛ
заглохо имхо потому что не интересно большей части виртуальных пилотов
средний возраст коммьюнити куда выше чем в других игрушках, где ладдеры живые

Евгений055
21.03.2011, 03:15
На подобных проектах рейтинг как раз первичен. А вот для цели подбора равного противника он совершенно не подходит, рейтинг зачастую не отображает реальный уровень.

Это смотря какой рейтинг, и смотря как его считать. Рейтинг шахматистов ФИДЕ и рейтинг у тенисисстов - вполне информативен и точен. Другое дело что рейтинги дог-файт серверов и различных проектов он-лайн войн практически ничего не говорят о реальном уровне человека, это так.


Для дуэльных тренировок иди на дуэльные сервера, их сейчас достаточно, чтобы сразу найти противника.

Что ж ты так отровенно хамишь? Посылаешь всех куда подальше?

Такое впечатление, что только ты один наверно знаешь, что существуют дуэльные сервера....
Этих серверов только в России наверно с десяток действующих. И проблема главная в том, что когда есть желание провести дуэль, то сервера пусты. Заходишь на один ждешь с полчасика уходишь.... Заходишь на другой еще ждешь полчасика... Плюеешь на это дело, и идешь на какой-нибудь дог-файт.

Я же и предлагаю, чтобы была возможность обозначить свое желение провести дуэль, (подобно комнатам в ГиперЛобби) на определенных условиях, с противником вполне определенного уровня, и на наиболее подходящей площадке, или скажем на чтобы сервером автоматически становился компьютер, того, кто рассылает вызов (как в КХ например).

Apolo
21.03.2011, 10:47
Нда, тяжелый случай

Charger
21.03.2011, 11:21
Интересно, неужели рейтинги ещё интересуют кого-то? Кто-то ещё не всё себе доказал? %)

HappyRogger
21.03.2011, 17:48
Кто-то ещё не всё себе доказал? %)
Слишком банальный выпад ;)

vosxod
21.03.2011, 21:46
А что в данном разделе делает эта тема?

BlackSix
21.03.2011, 22:28
2 Евгений055

Поясните, пожалуйста, эта тема про старый "Ил-2 Штурмовик", не про "Битву за Британию"? А то я не совсем въезжаю в вопрос.

Евгений055
22.03.2011, 03:10
Интересно, неужели рейтинги ещё интересуют кого-то? Кто-то ещё не всё себе доказал? %)

Вот интересно, когда ты что-нибудь предлагаешь, ты думаешь только о себе любимом? Мне лично до рейтингов - фиолетово. Я по-моему вполне четко обозначил для чего предлагаю такой вариант постоянного он-лайн-чемпионата.

А вот молодым пацанам, которые начинают интересоваться авиацией, и ежегодно будут приходить в мир авиасимулятора, это не безразлично, потому как они находятся в том самом возрасте, когда очень хочется померятся свойми джойстиками. В этом нет ни чего плохого или зазорного, если будет нормальный механизм, поддержания этого интереса будет здорово способствовать освоению виртуального самолета.

Евгений055
22.03.2011, 03:13
2 Евгений055

Поясните, пожалуйста, эта тема про старый "Ил-2 Штурмовик", не про "Битву за Британию"? А то я не совсем въезжаю в вопрос.

Ну, конечно, про "Битву за Британию". Она же вроде тоже "Ил-2 Штурмовик".

Charger
22.03.2011, 11:27
Вот интересно, когда ты что-нибудь предлагаешь, ты думаешь только о себе любимом? Мне лично до рейтингов - фиолетово. Я по-моему вполне четко обозначил для чего предлагаю такой вариант постоянного он-лайн-чемпионата.

А вот молодым пацанам, которые начинают интересоваться авиацией, и ежегодно будут приходить в мир авиасимулятора, это не безразлично, потому как они находятся в том самом возрасте, когда очень хочется померятся свойми джойстиками. В этом нет ни чего плохого или зазорного, если будет нормальный механизм, поддержания этого интереса будет здорово способствовать освоению виртуального самолета.

Заметьте, я не предлагаю - интересуюсь. Почувствуйте разницу. Вы имеете возможность поддерживать непрерывно Чемпионаты? Соответственно держать серверы, обеспечивать их, а так же обеспечивать призовую игру интересную ВСЕМ участникам? Я рад за Вас.

Zeliboba
22.03.2011, 12:24
Чаше всего "инициатива наказуема исполнением" - предлагаю автору топика уважительно попросить тов. Vaal

был одним из организаторов ладдера по ил2 на ЕСЛ

предоставить информацию и самостоятельно постараться оживить заглохший проект.

Vaal
22.03.2011, 13:14
Не знаю как сейчас, а раньше ничего сложного не было.
Нужно зарегистрироваться на http://www.esl.eu/eu/ , после связаться с администрацией ЕСЛ и высказать свое желание возродить секцию ил2 на есл. Естественно нужно знать английский язык.
Как новичку на есл у вас будет куратор, который на первых этапах будет помогать разбираться во всей их системе и помогать организовывать.