PDA

Просмотр полной версии : Камера Playstation 3 Eye



Scull
18.03.2011, 14:31
Заинтересовался данной камерой для использования с FreeTrack. Отличный фпс, углы обзора. Отсутствуют проблемы Wii с джиттером и необходимостью мудрить с питанием и блютузом.

Немного почитал форум фритрека, есть ссылки на драйвер для совместного использования с фритреком (http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2416) как просто удалить ИК фильтр, с помощью спирта стираеться напыление на стеклышке фильтра (http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2816) либо выдрать фильтр ножом, есть видео мануал.

Казалось бы все гут, можно покупать. Но наткнулся на такую ссылку http://www.peauproductions.com/blog/2009/04/17/the-two-types-of-ps3-eye-stock-lenses-pictures-of-each/ где идет речь о конструкции объектива камеры - хороший вариант и плохой. B хорошем фильтр находиться с краю со стороны матрицы, в плохом он расположен между двумя стеклами, может имеются вииду линзы, я не очень хорошо понимаю английский :) Хотя по по последним фоткам похоже, что фильтр с краю в обеих вариантах.

Хотелось бы послушать владельцев такой камеры, если они конечно есть. Как убирали фильтр и тд.

Economist
18.03.2011, 15:18
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66860&page=2
Фильтр нужно удалять, если будете делать тач-стол (драйвера собственно от его разработчиков), там они подсвеченные ик-диодами кончики пальцев отслеживают. Клип с ик-диодами фритрек через "дискетный" фильтр прекрасно видит без всяких спиртов и выковыриваний :) . Как минимум три приобретенные в разных местах камеры увидели.

Scull
18.03.2011, 16:22
Клип с ик-диодами фритрек через "дискетный" фильтр прекрасно видит без всяких спиртов и выковыриваний :) . Как минимум три приобретенные в разных местах камеры увидели.

Очень интересно. Думаю поменять нынешнюю камеру A4tech, но в ней пришлось выковыривать ИК фильтр, потому что диоды плохо видела с "дискетным" фильтром.

King Size
18.03.2011, 17:28
Тоже заинтересовала эта камера, пытался найти в продаже, но безрезультатно.
Наверно по инету заказывать прийдется.

KeZo
22.03.2011, 23:23
Всем Хай!!! по поводу камеры от ps3 - я особо не вчитывался, то ли фильтр в "плохой" тяжелее вытащить, то ли его вообще не вытащить т.к там на уровне процессора ИК-свет отсекается, НО понял лишь одно, как "плохую" от "хорошей" отличить - у "хорошей" при наклоне как бы сам объектив наклоняется - на фото видно - типа следит за тобой, а у плохой он всегда по центру!
Выковорил фильтр, поставил плёнку от дискеты, закрутил и на взлёт!!!


А на счёт камеры A4tech самое ТО это A4Tech PK-333 и дрова сама ставит и ИК подсветка есть и фильтры не надо ковырять и рамку можно использовать без диодов, а со светоотражающей тканью. Сверху на камере есть датчик света - залепил его скотчем вот тебе и круглосуточная ИК подсветка... я её не выключал ибо не греется как TrackIR.
Да и цена у неё 10-15$

_mishgun_
02.04.2011, 21:17
Давно присматривался к этой камере и вот купил. Поставил драйвер 4.0.2.1017 (Win7x64). В настройках отсутствуют паспортные 60-120 к/сек, есть только 15-30 к/сек. Как это лечить, подскажите?
Возможно моя вина в том, что устанавливал драйвер при включеной камере?

Forner
04.04.2011, 08:26
Отличная камера, вчера собрал на ней систему. в этой теме все есть, как ставить и как работает: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67884&page=2

--- Добавлено ---


Тоже заинтересовала эта камера, пытался найти в продаже, но безрезультатно.
Наверно по инету заказывать прийдется.
Она есть в продаже, посмотри в магазинах крупных торговых брендов, Мвидео, Ельдорадо, Поиск и т.п., в отделах где торгуют приставками, я свою покупал в Белый ветер цифровой.

_mishgun_
04.04.2011, 10:35
В дополнение к своему вопросу (пост №6): эта камера в качестве вебкамеры не может снимать видео в режиме 60к/сек? С фритреком она выдает стабильные 60-120к/сек, тут все нормально и вопросов нет.

Scull
04.04.2011, 10:50
В дополнение к своему вопросу (пост №6): эта камера в качестве вебкамеры не может снимать видео в режиме 60к/сек? С фритреком она выдает стабильные 60-120к/сек, тут все нормально и вопросов нет.

Как вылечилось?

_mishgun_
04.04.2011, 11:29
Как вэб камера девайс выдает только 30-60к/сек. Это еще не вылечилось и даже не знаю, подлежит ли это лечению, поэтому и спрашиваю. А с фритреком ничего и лечить и курочить в камере не пришлось, просто вручную ставлю частоту 120к/сек и все работает. При 640х480 примерно 75фпс, при 320х240 порядка 100фпс, точно не помню уже ибо достаточно и этого. Автоэкспозицию и чувтсвительность матрицы естественно нада выключать в настройках камеры.

--- Добавлено ---

Точку продажи для своего города можно найти на страничке http://www.digital.ru/goods/gamebox-access/sony/121877.htm
И в магазинах не нада спрашивать ее как веб камеру, она у них позиционируется, помоему, как аксессуар для SONY PS3.

Lordus
08.04.2011, 16:20
Камера ps3eye просто супер. Попалась та, у которой легко фильтр удаляется. Гарантию я уже потерял :). Приобрел в RETe (ret.ru) в разделе аксесуары к игровым приставкам. A-4tech 333 на помойку. Или может кому нужна? Фильтр удален. ИК диоды выпаены.

SvoYak
12.04.2011, 23:02
Объясните пожалуйста еще раз, как купить именно ту, у которой фильтр вынимается?

Economist
13.04.2011, 14:40
Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа :)

SergBakunist
13.04.2011, 20:47
Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа :)
На днях привезли мне камеру вот в такой упаковке.ИК фильтр вынимается достаточно легко,хотя поковырять острым ножичком придётся.Ролик есть на эту тему.У меня всё было как в ролике.После удаления фильтра то-же( в смысле не я один) заметил ,что фокус стал чуть хуже,но для фритрек это без разницы, зато светодиоды-как прожекторы,даже если и слабенькие.Хотя я так и не понял ,какой это вариант камеры -плохой или хороший?

Von_Virus
13.04.2011, 21:02
У "хорошей" камеры внешняя линза выпуклая насколько я понял из описания на сайте http://www.peauproductions.com/blog/2009/04/17/the-two-types-of-ps3-eye-stock-lenses-pictures-of-each/ .
Фильтр вынимается хоть и легко но надо аккуратно а то он колется очень просто, я весь поколол пока снял, фокус пропал. Правда вот моя рамка на АЛ107 б почему то не работает а проверить в чем причина нечем. Сгореть вроде как не должна была 1.8*3=5.4 В, подключил к 4м аккамуляторам 4*1.2=4.8.
Покупал в цифровом в новых черемушках, в комплекте диск был. цена 1590.

SergBakunist
13.04.2011, 21:36
Правда вот моя рамка на АЛ107 б почему то не работает а проверить в чем причина нечем.
Как нечем проверить , а в телефоне камеры нет?Или приборов нет?
Я в своей камере фильтр ковырял минут 15 ,но зато аккуратно и можно вполне назад поставить при необходимости.А в ролике чел камеру расковыривал так, что у меня, как телемастера сердце кровью обливалось.Как консерву вскрывал.Я через инет магазин покупал 1407р. диск в комплекте то-же был ,но он же для PS3 только.Кстати у моей -линза выпуклая.

Von_Virus
13.04.2011, 21:44
Как нечем проверить , а в телефоне камеры нет?Или приборов нет?
Я в своей камере фильтр ковырял минут 15 ,но зато аккуратно и можно вполне назад поставить при необходимости.А в ролике чел камеру расковыривал так, что у меня, как телемастера сердце кровью обливалось.Как консерву вскрывал.Я через инет магазин покупал 1407р. диск в комплекте то-же был ,но он же для PS3 только.Кстати у моей -линза выпуклая.

У моей тоже выпуклая, расковырял почище чем на видео. Телефон тоже не видит, а прозвонить нечем, я и электричество вещи практически не совместимые.

SergBakunist
13.04.2011, 22:34
Телефон тоже не видит, а прозвонить нечем, я и электричество вещи практически не совместимые.
Ну тогда медицина тут бессильна.А если серьёзно,то лучше разобрать гирлянду и отдельно проверить каждый светодиод .Если напруга питателя около 5 в.,то взять сопрот. прим. 220 ом и поключить через него светодиод-посмотреть в камеру. Раз приборов нет,то глубже рассказывать про ток -смысла нет.Но проверить можно.И ещё, а эти светодиоды вообще горели раньше?Блин уже начинаю как по работе вопросы задавать.

Александр II
17.04.2011, 22:06
А мне вот попалась так наз. плоохая камера , ну решил ковырнуть и в итоге отколол кусок линзы ,ну думаю всё улетели деньги на "ветер". Камера canyn подошла на все 99% там у неё обьектив выкручивается также как и на соньке (но на соньке резьбовое соединение подклеено типа супер клеем пришлось взять тиски и ключик чтоб сорвать клей , резьба осталась целой!!) и по шагу резьбы похож и по диаметру ,только перед тем как ставить обьектив с коньёна снимите фильтр он там снимается без всяких колупаний ,вместо него я вырезал с дискеты плёнку .Фокус настроил проще простого чем глубже вкручиваете тем меньше точки .Диоды обычные с пульта видит замечательно !!! есле что могу выложить подробней с фото ...

pudd
03.05.2011, 10:49
Вообщем, решил попробовать, купил камеру PS3Eye (на угад она была одна)
Подключил к компу поставил драйверы - диоды видит очень плохо
Разобрал вынул фильтр(оказалась типа Good) вставил фильтр "из дискеты" Собрал. Убедился что работает, но толком ещё не настраивал
Диоды АЛ107Б (жёлтые) ( 3 диода спаяны последовательно + сопротивления +батарейка 9 вольт)
Привлекло то что FPS до 120 и угол 75 градусов
Фпс при разрешении 640 на 480 ФПС тока 75

skoder
07.05.2011, 15:13
Если попалась плохая камера то из нее не вытащить линзу?

StarijDid
07.05.2011, 22:36
Если попалась плохая камера то из нее не вытащить линзу?

А зачем? В теме про FreeTrack пришли к выводу, что у "плохой" камеры ИК-фильтр не мешает работе FreeTrack'a. Ничего ковырять не нужно. По крайней мере у Economist'a всё прекрасно работало, он даже задавался следующим вопросом :) :

Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа :)

Также в той теме возникал вопрос по поводу крепежа камеры. Пришла моя клипса с Китая. Как и обещал отписываю.
Отличная вещь! Ширины клипсы хватит поцепить камеру на монитор любой толщины. Трещётка тугая, под весом камеры не проскакивает (попадалалась мне какая-то веб-камера с таким дефектом). Всем рекомендую, теперь всё цивильно. :) За ноутбуком больше не стоит чемодан от дрели в качестве подставки под камеру. :)

133895 133896 133897 133898

skoder
08.05.2011, 18:45
Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
На счет видимости, АЛ107Б видела очень маленькими. У экономиста какой то особый случай по моему или он что то не догаваривает.

Economist
09.05.2011, 16:07
Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
На счет видимости, АЛ107Б видела очень маленькими. У экономиста какой то особый случай по моему или он что то не догаваривает.

Вы считаете, что я производитель "плохих" камер? )) Свою "плохую" махнул на "хорошую" одному пилоту, ему критично было не удалять фильтр.
Камера разбиралась, была типично "плохая". Скрины с рамкой выкладывал. "Хорошая" переделанная камера видит диоды еще лучше.

Gelo
09.05.2011, 16:54
Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
На штатовском ebay видел эти камеры с замененным объективом, может и тебе попробовать.133963

pudd
10.05.2011, 15:53
Я вот вынул фильтр удачно, но диоды видит всё равно плохо (Ал 107Б жёлтые последовательно + сопротивление 83 ома (замерял мультиметром) +батарейка 9в)
поставил фильтр перед объективом из фото плёнки вроде лучше
но Возникла другая проблема - неправильная отработка поворота головы вправо вниз (она меня мучает уже очень долго с камерой не связана просто обострение сейчас)

skoder
10.05.2011, 21:20
Вы считаете, что я производитель "плохих" камер? ))
я считаю
У экономиста какой то особый случай


На штатовском ebay видел эти камеры с замененным объективом, может и тебе попробовать.
Пока вопрос стоит

идти за новой или возможно эту восстановить

Александр II
10.05.2011, 22:17
Я тоже при "колупании" отколол линзу , у меня попалась "плохая" , подошёл обьектив с камеры Canyon 413G (CNR-WCAM413G) при том что у неё фильтр удаляется проще простого и по шагу резьбы подходит на основании куда вкручивается обьектив , только резьбовое соединение подклеено клеем но открутить можно!!

skoder
11.05.2011, 06:53
Я тоже при "колупании" отколол линзу , у меня попалась "плохая" , подошёл обьектив с камеры Canyon 413G (CNR-WCAM413G) при том что у неё фильтр удаляется проще простого и по шагу резьбы подходит на основании куда вкручивается обьектив , только резьбовое соединение подклеено клеем но открутить можно!!
и как работает? это она http://sotel-perm.ru/product/?product=8336 (Canyon 413G)

Economist
11.05.2011, 12:22
Пока вопрос стоит идти за новой или возможно эту восстановить
http://peauproductions.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=25&products_id=3
в организациях, занимающихся видеонаблюдением объективы М12 от 7$
ставятся вот так:
http://peauproductions.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=25&products_id=3
Ну или купить объектив с удаленным фильтром: http://peauproductions.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=13&products_id=25 , если я правильно понял

BoneyM
15.05.2011, 21:04
Тоже купил соньку,ни чего не выколупывал,затемнение не ставил,светодиоды простые 120*+блок питания,настроил работает как днём так и ночью(не работает когда люстра светит)

Economist
16.05.2011, 00:15
на win7 64bit микрофон работает у кого-нибудь? Как-то очень тихо все, а уровень микрофона стоит на 0 колом. не сдвинуть никак.

Gelo
16.05.2011, 15:08
Микрофон работает.

Economist
16.05.2011, 16:59
А можно спросить, как настраивали или скрины с аудионастроек?

Gelo
16.05.2011, 20:03
Никак не настраивал. Поставил дрова и все.
Да, в свойствах микрофона ползунок не двигается, а в микшере ходит.
134445

=FOX=
14.06.2011, 16:23
Микрофон нормальный, шумов нет, для Скайпа и пр. отлично подходит ... Но вот по громкости он конечно тихий, примерно как обычный микрофон без опции "Mic boost" в настройках звуковой. И мне это как раз критично, т.к. во время онлайн игры сквозь шум двигателя разговоры плохо слышно, приходиться всем в самой игре звук эффектов ставить на 30% чтобы нормально слышать друг друга (... и это для обычных микрофонов) ... а с PS3 Eye MIC меня совсем плохо слышат (причем громкость отправленного звука стоит на 100% )

Возможно ли как-нибудь софтово увеличить чувствительность микрофона? Или это могут сделать только авторы (http://codelaboratories.com/downloads/) драйверов под Windows.

... и еще один вопрос: я свой комп часто вырубаю в спящий режим. И вот после выхода из него, микрофон PS3 Eye перестает работать (а с камерой все в порядке), перезагрузка не помогает, он начинает работать только если достать и снова вставить USB штекер ... но блин уже задолбало каждый раз под стол лазить.
Может есть какой-нибудь способ (ну типа настройка в винде) чтобы после пробуждения компа, микрофон продолжал работать?

=SAD=BAIKAL
15.07.2011, 14:34
Никак не могу настроить микрофон.Почему то в микшере громкости он не отображается.Может из за того ,что в "Устройствах и принтерах" камера PS3 находится в неопознанных устройствах?Хотя FreeTrack работает нормально.

23AG_Black
03.08.2011, 23:23
Купил на ебае РС3 Еуе (там дофига продается) за 300 грн с пересылом. Вроде "неправильная" - линза снаружи плоская.
Мужики - как там её настраивать? Ссылку или скрины киньте плиз (где галки ставить/убирать в настройках).

23AG_Black
04.08.2011, 01:48
Кстати - а можно как-то поменять объектив на Карл Цейс Тесар? Объективы для вэб-камер отдельно продаются где-то?

Economist
04.08.2011, 12:01
Некоторые "неправильные" камеры вообще переделывать не нужно - они отлично видят ИК-диоды без переделок. Фильтр снаружи прикрепите и проверьте. Нужны настройки камеры в фритреке?
Объективы продаются отдельно, на форуме разработчика драйвера можно посмотреть. Ну и в фирмах, занимающихся установкой систем видеонаблюдения поспрошать. Или у китайцев купить, на dealextreme, например.

23AG_Black
05.08.2011, 15:24
Спасибо.

_victor_
11.08.2011, 12:46
А вот у меня все сразу встало и определилось, и микрофоны работают. Фильтр не вытаскивал, вырезал "глазок" из засвеченой и проявленой фотопленки, пробовал из дискеты, хуже получается. при надобности за язычок вытаскиваю, и пользуюсь как обычной вебкой.
А вот в последнее время заинтересовался возможностью скоростной съемки - ведь если при 320*240 120 фпс, то это почти в 5 раз быстрее 25 фпс. Только cl-eye test че-то не помогает... Есть мысли мож у кого?

Economist
12.08.2011, 11:12
А вот у меня все сразу встало и определилось, и микрофоны работают.
А какая операционная система у Вас?

_victor_
12.08.2011, 11:56
А какая операционная система у Вас?

W7 64 bit

Economist
12.08.2011, 12:56
И микрофоны нормально работают? Усиление включается? Можно скрин с настройками микрофона?

_victor_
12.08.2011, 16:14
И микрофоны нормально работают? Усиление включается? Можно скрин с настройками микрофона?
138984138985
Кста, попробуй другой usb порт
Движок на усилении не работает, а так все ОК, чуствительность нормальная, мне так кажется, и стерео работает точно!

DogSmog
15.08.2011, 20:43
У меня проблемка нестандартная, судя по тому что уже второй день после усердных поисков ни разу не увидел подобную траблу на форумах(по крайней мере русскоязычных). Во фри треке PS3Eye банально не активируется(красный диод молчит). В то время как запускаю CL-Eye test\Skype, то горит красным. Что я делаю неправильно? Заранее спасибо.

_victor_
15.08.2011, 22:37
У меня проблемка нестандартная, судя по тому что уже второй день после усердных поисков ни разу не увидел подобную траблу на форумах(по крайней мере русскоязычных). Во фри треке PS3Eye банально не активируется(красный диод молчит). В то время как запускаю CL-Eye test\Skype, то горит красным. Что я делаю неправильно? Заранее спасибо.

http://narod.ru/disk/21872415001/Freetrack2.2.0.279CLeyePatch.rar.html

Crecker
11.10.2011, 19:57
Что-то я не могу заставить фритрек вместе с камерой работать на частоте выше 30 кадров. Можно скрины настроек попросить или описание? А то я выставляю в закладке фреймрейт 120, а толку вообще ноль. Как показывала при 30 так и показывает.

Mouse_Alexander
21.10.2011, 17:49
Купил PS3 Eye. По версии можно определить "хорошая" или "плохая"? Моя представилась как B4.09.24.1.

DenUA
21.12.2011, 01:47
ребята, чего то я путаюсь, с буржуйским не очень...
кто может выложить драйвера и патч для FriTreka, те что нужно...
буду пробовать подключатся...

И у кого опыт был? что будет лучше - PS EYE или Wii ?
кто может сравнения дать, Ваши мысли.....

DenUA
21.12.2011, 21:28
Отзовитесь кто нибудь!!!!! жду Вашей помощи....
особенно, хотелось бы, услышать "_victor_"
так как тоже хотелось бы иметь возможность использовать как вебку.
заранее спасибо.

Алекс
21.12.2011, 22:41
без паники!:) у меня есть и то и другое. мне больше нравится камера соньки - не надо городить питание и подключение! углы камеры отличные, проц не грузит. пульт из-за танцев с блюзубом иногда выбешивал, правда никакого гемора с фильтрами, объективами и проч. что еще надо?

DenUA
21.12.2011, 23:36
без паники!:) у меня есть и то и другое. мне больше нравится камера соньки - не надо городить питание и подключение! углы камеры отличные, проц не грузит. пульт из-за танцев с блюзубом иногда выбешивал, правда никакого гемора с фильтрами, объективами и проч. что еще надо?

Алекс, если не затрудню, выложи пожалуйста актуальные дрова для нее и еще вроди нужен патч для ФриТрека. .
И краткий мануал по установке. Нюансы... Спасибо.
чего-то никак не пойму, рекомендации везде путанные...

Kaen
21.12.2011, 23:50
Патч на предыдущей странице. Ни фига вы Мужики читать не хотите.:)

Оф-сайт. http://us.playstation.com/ps3/accessories/

Ups
22.12.2011, 03:01
Приобрел PS3 EYE. Плохую :). Без всякого шаманства больше 100 Гц, прекрасно видит АЛ107Б, углы превосходны. Прямо на объектив прикрепил кусочками пластилина кружок из пленки дискеты (ик фильтр) и можно днем пользоваться. Надо будет сделать съемную насадку. Как просто вебка не очень вроде. Цвета бледные какие-то. Но я с вебками много дела не имел, может, что не так делаю или оцениваю.

DenUA
22.12.2011, 05:08
Патч на предыдущей странице. Ни фига вы Мужики читать не хотите.:)
Оф-сайт. http://us.playstation.com/ps3/accessories/

Уважаемый Каен, хочу Вас заверить что эту тему я прочитал внимательно!
Ссылку на патч я видел. И даже скачал. Но так как "намного умнее" меня товарищи (как Вы например), дают ссылки на "всякого рода" сайты, с непонятным для меня языком и непонятным содержимым (вот нахер,,, мне сайт с Плейстейшн приблудами???? который вы выставили... Камера у меня уже есть!) . У меня не получается скачать РАБОЧИЙ ДРАЙВЕР. А те что скачиваю система "ругается" что это не приложение для Виндовс. Поэтому я обратился к форуму.
И если Вы думаете что я МАТЮКАЮСЬ, в этом сообщении, то Вы - правы!!!! Я уже матюкаюсь.....
ну неужели так трудно помочь прямой ссылкой на файл или положить его в этой теме?
- ф-у-х,,,, поверте, я очень старался, что б не матюкнутся.......

=SAD=BAIKAL
22.12.2011, 07:08
DenUA ! Вот здесь посмотри http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552&page=41&p=1580384&viewfull=1#post1580384 Посты 1023,1025 и 1027 Economista.

Scull
22.12.2011, 10:37
Приобрел PS3 EYE. Плохую :). Без всякого шаманства больше 100 Гц, прекрасно видит АЛ107Б, углы превосходны.

Так почему она тогда плохая?

Ups
22.12.2011, 10:51
Так почему она тогда плохая?
Это просто так разделили - у одной можно фильтр выковырять (хорошая), а у другой нельзя (плохая). И многих это останавливает, боятся нарваться на "плохую". А на деле (у меня во всяком случае) "плохая" лучше чем "хорошая". Никакой доп. возни.

DenUA
22.12.2011, 11:54
DenUA ! Вот здесь посмотри http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552&page=41&p=1580384&viewfull=1#post1580384 Посты 1023,1025 и 1027 Economista.

Вот спасибо дружище! я чего то в той теме не углядел про Еуе. Спасибо!!!

Kaen
22.12.2011, 13:57
Уважаемый Каен, ...
Да ладно тебе матюкаться.:D Я тоже не чего не понимаю по энглиш. Просто ссылка на оф-сайт потому что там обычно самые свежие дровишки.

Scull
22.12.2011, 15:15
Это просто так разделили ...

Да я понимаю, просто Ваше сообщение смешное получилось: "Приобрел плохую, все прекрасно и превосходно" :D

=SAD=BAIKAL
22.12.2011, 16:39
Вот спасибо дружище! я чего то в той теме не углядел про Еуе. Спасибо!!!

Пожалуйста! Ну как, получилось скачать и настроить?

DenUA
22.12.2011, 17:24
Пожалуйста! Ну как, получилось скачать и настроить?
сейчас на работе, все скачал, вечером буду "шаманить". обязательно отпишусь "как все прошло"...

Economist
22.12.2011, 19:36
Для обзора с диодами "хорошая" или "плохая" камеры - значения не имеет. Просто в "хорошую" нужно будет хорошо вставить фильтр (разобрать и удалить стеклянный ИК-фильтр), а в "плохую" подойдет и плохонький фильтр-колпачек на объектив. :)
Драйвер писали для использования камеры при изготовлении "тач-стола", и камера с "плохим" объективом им не подходила по ряду причин (там, образно говоря, отслеживался ик-свет, отраженный от подушек пальцев. "Плохой" объектив в силу изменений в конструкции не позволяет удалить ИК-фильтр). ИК-диоды пробивают фильтр "плохой" на раз, а вот в хорошей ИК-фильтр лучше, так что его нужно демонтировать. Так что что русскому хорошо, немцу -....

Ups
22.12.2011, 20:06
Да я понимаю, просто Ваше сообщение смешное получилось: "Приобрел плохую, все прекрасно и превосходно" :D
Ну да, надо было в кавычки взять :) . Думал, смайла достаточно будет. Подозреваю, что у тех, у кого такая камера не работает как надо, вероятны проблемы с выбором диодов, правильностью их подключения и правильностью расчета ограничительных резисторов.

DenUA
23.12.2011, 00:06
Делаю краткий отчет, как обещал:

FreeTrack 2.2.0.279 уже был установлен, и использовался в связке Wii Remoute+ FreeTrack 2.2.0.279+NV
1. Приобрел PS 3 EYE на Польском Alegro.pl за- вместе с пересылкой 90.0 zl (ничего не выдерал и ничего не приклеевал)
2. Скачал и установил Патч - Freetrack2.2.0.279CLeyePatch
3. Скачал и установил драйвер для PS 3 EYE (система чегото там матюгнулась два раза но все стало на раз).
4. Подключил камеру.
5. Запуск CL-Eye Test (после установки драйверов, на Рабочем столе)
6. Закладка “Devices”, ставим галочку возле “PS3Eye camera”. Там же выбираем какой микрофон будем использовать (там автоматом есть список какие подключены к компу)
что бы видеть работу камеры жмем - Capture - Start Capture.
7. Дальше Окрыл – Options – Video Capture Filter… - затенил лишний свет (скрин 1)
8. !!! Закладка – Capture - Set Frame Rate, прописал - 120fps (скрин 2)
9. Закрыл CL-Eye Test (тупо, крестиком)
10. Запустил FreeTrack и сделал те настройки что рекомендуют тут на форуме(посты намного выше)
11. Запустил ИЛ2 ЗС, изменил в настройкахигры отклик на оси джойстика и кнопки (раньше Wii определялся как джойстик 00 а игровой как 01)
12. Запустил мисию, отцентровался в кабине на кнопку FreeTrackа И ПОЛЕТЕЛ. Как нивчем не бывало.
* !!! - отметил момент про который раньше на форуме никто не вспоминал

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ : Wii Remoute – КУРИТ В СТОРОНКЕ!!!!!!!!!!!!!

147302147303

м-дя.... танцев с бубном видимо - не миновать...
после остановки FreeTrackа - 1) небольшое подвисание проги, 2) в процесах - процес висит, 3) при повторном запуске - приходится лезть в Camera Setings и поправлять - Exposure, ползунок постоянно сдвигается.
А все это совсем не кошерно :(

Ups
23.12.2011, 02:16
................. приходится лезть в Camera Setings и поправлять - Exposure, ползунок постоянно сдвигается.
А все это совсем не кошерно :(
Насколько мне помнится, (давненько не запускал) в случае с этой камерой экспозиция на фпс не влияет. Можно выставить на автомат или оставить там, где она пожелала. Во всяком случае с фильтром. Вроде не ошибаюсь, сам удивлялся.

Dy6ACuM
23.12.2011, 13:43
А джиттер у вас какой с этой камерой, под нагрузкой проца?

DenUA
23.12.2011, 18:34
А джиттер у вас какой с этой камерой, под нагрузкой проца?

при любом раскладе (в игре - не в игре, призапущеных ресурсоемких приложениях напр: SolidWorks) всегда - 0,00
без удалений чего либо, без доп фильтров - НИЧЕГО!!!
да,,, на значок Фритрека, в свойствах, включил - "от администратора" и все сохраняется, после выхода из программы.
а вот - в Camera Setings, Exposure - поправлять приходится.
Но если, конечно, поставить фильтр, тем более - удалить инфракрасный фильтр - то Exposure будет до лампочки.
Но ради возможности юзать как вебку - думаю можно смирится и поправлять. :)

Блин, а вот светодиодики на ней (синий и зеленый), прямо в глаза светят, ярко очень!!!. Точно - напрягают. Хоть бери и из-за них разбирай и выпаять!!!

Dy6ACuM
23.12.2011, 19:07
А у меня джиттер :( не пойму в чём дело, второй раз систему переустанавливаю. Даже от небольшой кратковременной загрузке проца, например разворачивания окна проводника, джитер до 15 доходит.

Ups
23.12.2011, 19:34
Джиттер и у меня по нулям. Экспозицию тоже переставлял, потом дошло, что на фпс не влияет и плюнул на неё. Кусочки черной изоленты, думаю, помогут облегчить жизнь и избавят камеру от хирургического вмешательства из-за светодиодов. В удалении родного фильтра не вижу никакой необходимости, камера видит гораздо лучше, чем бывшие до того гениусы с удаленными фильтрами. И их тоже было вполне достаточно. Сделать съемный колпачек с фильтром из дискеты все-же рекомендую. Возможности использования здорово расширяются.
Зы: наверное знают все, но на всякий случай: Freetrack не свернутый в трей здорово грузит проц.

DenUA
24.12.2011, 00:28
А у меня джиттер :( не пойму в чём дело, второй раз систему переустанавливаю. Даже от небольшой кратковременной загрузке проца, например разворачивания окна проводника, джитер до 15 доходит.
а ты обратил внимание на пункт № 8 в моем посте (чуть выше) и второй скрин? Сделал так-же?

Dy6ACuM
24.12.2011, 01:12
Делаю краткий отчет, как обещал:
6. Закладка “Devices”, ставим галочку возле “PS3Eye camera”. Там же выбираем какой микрофон будем использовать (там автоматом есть список какие подключены к компу)
что бы видеть работу камеры жмем - Capture - Start Capture.
8. !!! Закладка – Capture - Set Frame Rate, прописал - 120fps (скрин 2)
9. Закрыл CL-Eye Test (тупо, крестиком)
10. Запустил FreeTrack и сделал те настройки что рекомендуют тут на форуме(посты намного выше)
(


Пункт 6: Start Capture т.е. начать захват видео-запись его в файл, выскакивает окошко для выбора места сохранения файла, далее стартует запись.. не совсем понятно для чего это делать.
Пункт 8: Set Frame Rate 120fps но галочка use frame rate - на скрине не стоит, тоже не совсем ясно.

всё описаное проделал

Пункт 10: Запускаю фритрек ставлю поток 640х480 @75fps в разделе "частота кадров" указываю 120fps, жму Старт, на пару секунд фритрек показывает 30 fps затем 75, джитер 0, если просто свернуть развернуть окно проводника например джиттер подпрыгивает до 20, фпс тоже конешно падает.

DenUA
24.12.2011, 04:22
Пункт 6: Start Capture т.е. начать захват видео-запись его в файл, выскакивает окошко для выбора места сохранения файла, далее стартует запись.. не совсем понятно для чего это делать.
Пункт 8: Set Frame Rate 120fps но галочка use frame rate - на скрине не стоит, тоже не совсем ясно.

всё описаное проделал

Пункт 10: Запускаю фритрек ставлю поток 640х480 @75fps в разделе "частота кадров" указываю 120fps, жму Старт, на пару секунд фритрек показывает 30 fps затем 75, джитер 0, если просто свернуть развернуть окно проводника например джиттер подпрыгивает до 20, фпс тоже конешно падает.

захват - что бы видеть что камера работает и снимает именно тебя (см. диоды), можно поправить, настроить.
галочку - после скрина поставил.... сори...
думаю - тебе не стоит обращать внимание на те моменты - когда сворачиваешь/разворачиваешь окно программы.
Где-то на этом форуме не раз сообщалось что во время открытого окна ФриТрек довольно таки нагружает проц и видяху.
Правда у себя этого не наблюдаю.

Dy6ACuM
24.12.2011, 15:26
Логично предположить, что если джитер появляется от минимальной загрузке процессора, то уж при запущенном БоБе, он тоже будет. Сомневаюсь, что это зависит от того, свёрнут фритрек или нет.

Блин было ж всё нормально, как винду с игрой переставил так началось. Уже два раза переставлял...

DenUA
24.12.2011, 16:39
порой в направлении - последовательности установки драйверов и программ. не иначе как что-то с чем-то конфликтует в системе. И в первую очередь - не поставила ли "она" какой-то левый драйвер на PS 3 EYE.
У меня, например, когда 1 раз 7-ку ставил, она сама автоматом драйвер видео и звука установила. Но я захотел новые версии поставить. И в роди как нормально старые драйвера удалил, а оказалось что - нет. Два драйвера работали одновременно и конфликтовали. Малость "натанцевался", тоже, пока заметил.

Ups
24.12.2011, 20:10
ПМСМ для начала 75 Гц не есть нормально. У меня 126 при заданных 120. Что-то наверное не так с установкой или вообще системой.

Dy6ACuM
25.12.2011, 01:32
осталось выяснить что именно с ней не так

Scull
23.01.2012, 11:19
Замечали ли вы такой неприятный эффект - крестики, которые отслеживают положение пятен светодиода, дрожат внутри пятна. При этом пятно диода не теряется, но при приближении заметно подергивание обзора. Есть какое-то лекарство от этой заразы? Наблюдается и на больших пятнах, когда камеру придвигаю ближе к себе и на мелких совсем в пару-тройку пикселей, когда камера далеко.

Kaen
23.01.2012, 12:13
Замечали ли вы такой неприятный эффект...
Конечно замечали. Это когда крестик по пикселям гуляет такая дрожь получается.:) Слишком тонкий крестик.:)

DenUA
23.01.2012, 12:25
Конечно замечали. Это когда крестик по пикселям гуляет такая дрожь получается.:) Слишком тонкий крестик.:)

У меня это поправляется ползунком чувствительности под экраном, где крестики. Сейчас не могу посмотреть как ползунок называется. Зависит от освещенности помещения. дрожь это значит что программа отвлекается на фальшивые сторонние засветки. Правда не стоит путать с дрожью попиксельного расчета положения, которое можно наблюдать если уж очень внимательно рассматривать.

Economist
23.01.2012, 12:34
а если размер пятна выставить побольше?

Scull
24.01.2012, 10:36
У меня это поправляется ползунком чувствительности под экраном, где крестики. Сейчас не могу посмотреть как ползунок называется. Зависит от освещенности помещения. дрожь это значит что программа отвлекается на фальшивые сторонние засветки. Правда не стоит путать с дрожью попиксельного расчета положения, которое можно наблюдать если уж очень внимательно рассматривать.

Ползунок threshold. Программа не отвлекается на засветки.


а если размер пятна выставить побольше?

Размер пятна в настройках стоит от 1-2 (точно сейчас не помню) до 30. Если бы дело было в размере пятна, то крестик бы пропадал. Само пятно определяется, оно равномерное, насколько я вижу. Засветок нет. Все 3 пятна от диодов программа распознает. Только один из крестиков периодически начинает дрожать внутри пятна, на пиксел-два. Получается, без приближения дрожь не заметно, а с приближением напрягает :(

Economist
24.01.2012, 12:08
Я имел в виду нижнюю границу увеличить. Вот эти 1-2 махнуть на 10, например. Точнее, на максимально большую цифру, при которой при максимальном расстоянии рамки от камеры крестики не срываются. Чтобы не пыталось привязаться в пределах "большого 30-го" пятна к маленьким "пятнышкам на 1-2".

Scull
24.01.2012, 12:12
Это можно попробовать. Но я от камеры далеко, и точки как раз маленькие.

Kaen
24.01.2012, 13:05
Крестик не будет дрожать только когда ФриТрек зависнет.:D
Вам заняться больше нечем? Снегу вон накидало, лопату в руки и на снегоуборку.:D
Крестик дрожит по двум причинам:
1. Перескакивает с пикеля на пиксель.
2. Происходит захват световой точьки.
У меня дрожат все три крестика. Полёт отличный.

Если световые точьки слишком маленькие (крестик будет искать центр), шлифаните Ик-диодики мелкой наждачной бумагой слегка (сферу).

Scull
24.01.2012, 13:46
Да у меня пошлифованные. С камерой А4 такого небыло :)

wolf[60]
13.02.2012, 00:22
Доброго времени суток.

Обозначилась проблема с PS3 Eye+Freetrack. Решил вот переставить систему, в итоге приобрел огромный геморой :(

После переустановки системы, установки драйверов камеры, фритрака и патча начались странности:
1. При попытке изменить параметры в окошке "Camera Properties" фритрак либо вешается насмерть(помогает только завершение процесса), либо выскакивает ошибка.
2. После танцев с бубном (правда сам не понял как оно заработало) и запуска Ил-2, фритрак либо опять зависает либо вываливает ошибку и также зависает.

До переустановки пользовался обычной вебкамерой А4(модель сейчас не помню)..... PS3 eye купил меньше месяца назад - всё работало, с фритреком никаких проблем небыло.
Систему переустанавливал дважды, обновления все какие есть из центра обновления скачивал, но симптомы всё теже...


Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FreeTrack.exe
Версия приложения: 2.2.0.279
Отметка времени приложения: 2a425e19
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17725
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ec49b60
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00047732
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 143b
Дополнительные сведения 2: 143b50e470af1fb4f3fbc2ad19f360da
Дополнительные сведения 3: 09a8
Дополнительные сведения 4: 09a872e67a8b2f234306ee111c1e7814


Да, заметил интересную вещь на чистой системе - после запуска CL-Eye Test, максимальный возможный фпс почему-то 30. пропал пункт 640х480@75

=J13=Keks
13.02.2012, 06:16
;1790943']Обозначилась проблема с PS3 Eye+Freetrack.
А ты патчик для ФриТрека не забыл поставить? Здесь гдет выкладывали.

wolf[60]
13.02.2012, 07:44
Нет, не забыл. Всё как и раньше делал, ставил драйвера, фритрек(незапуская)+сверху патч - в итоге глюк.

wolf[60]
14.02.2012, 10:36
Короче победил я это глюк. Обьясню пошагово, возможно кому-то пригодится:

1. У станавливаем драйвер.
Если ОС Windows XP - камера должна быть подключена при установке драйвера. Если Windows 7 - отключена.

2. Запускаем CL-Eye Test, меню"Options" - пункт "Video Capture Pin". Смотрим доступные режимы. У меня после установки было всего четыре доступных режима: - 640x480 fps: 15, 30 и 320x240 fps: 15, 30. Если у вас такой же случай, значит драйвер установился в режиме "Basic mode (default)".
Для переключения в режим "Advanced Mode" со всеми возможными режимами работы камеры, вручную создаём файл cleye.config в папке с установленными драйверами, по умолчанию: C:\Program Files\Code Laboratories\CL-Eye Driver.

Содержимое файла cleye.config :

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<cleye>
<item name="mode" value="advanced" />
</cleye>

Опять запускаем CL-Eye Test и смотрим доступные режимы, должны появиться: 640x480 fps: 15, 30, 40, 50, 60, 75 и 320x240 fps: 15, 30, 60, 75, 100, 125

3. Необходимо зарегистрировать библиотеки драйвера камеры, почему это не происходит в автомате я так и не разобрался.

Запускаем режим командной строки: win+R ->cmd
Переходим в папку C:\Program Files\Code Laboratories\CL-Eye Drive
там вбиваем: regsvr32 PS3EyeAxFilter.ax

Пользуемся.

Utyug
29.06.2012, 22:05
на win7 64bit микрофон работает у кого-нибудь? Как-то очень тихо все, а уровень микрофона стоит на 0 колом. не сдвинуть никак.
Ага, тоже уткнулся в это. А решение есть на форуме ФриТрека:
http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2416&page=2#15120


Also I have solved a problem of "dead" PS3 eye built-in microphone under XP. I've asked for help at http://codelaboratories.com/forums/viewthread/484/ but solved it myself finally.

The problem is Incorrect CL driver installation under WinXP when Audio DeviceMatchingID named as class_01 is wrong
Fixing procedure:
1) Search register values for string “usb\class_01” (without quotes). It will be found somewhere in HKLM\System\ControlSet001\Control\Class\....\.... node
in a key named MatchingDeviceId
2) change string value of this key from
"usb\class_01" to "usb\Vid_1415&Pid_2000&MI_01" (without quotes)

3) unplug then plug again USB connector of a camera. Now microphone should work flawlessly


Probably it may help othes

На всякий случай, вольный перевод:
1. Шуруем в реестр и ищем там строку “usb\class_01” (без кавычек). Таковая будет найдена где-то в ветке HKLM\System\ControlSet001\Control\Class\....\.... в ключе, называющемся MatchingDeviceId
2. меняем строковое значение ключа с "usb\class_01" на "usb\Vid_1415&Pid_2000&MI_01" (без кавычек)
3. отсоединяем USB-разъем камеры и заново его подключаем . Телемаркет!
Возможно, это поможет кому-то еще.

Мне помогло :) на Win7x64 HP
Правда, в ТимСпике2, зараза, самовозбуждается :) Придется настраивать.

Да! Камеру по случаю урвал на Авито аж за 500 рублей! Просто хозяева PS3 покупают так называемые стартовые наборы, игры, к которым в довесок идет камера и т.д., так что вполне может у кого-нить еще такой шикарный "излишек" оказаться ;)
Разница изображения в Скайпе с Logitech QuickCam Express КОЛОССАЛЬНАЯ! :)

ROSS_keeper1
21.07.2012, 12:37
PS3 Eye+Freetrack 2.2 + Win7 64
После нажатия "Старт" появляется окошко и всё...
http://keeper77.users.photofile.ru/photo/keeper77/95331011/xlarge/128560925.jpg

Utyug
22.07.2012, 20:34
PS3 Eye+Freetrack 2.2 + Win7 64
После нажатия "Старт" появляется окошко и всё...
Ага, тоже есть такая беда. Однако, если предварительно жмакнуть Stream и тут же подтвердить выбор разрешения, то аварийно не завершается.

Вообще, хлопотная штука получается :)
Чтоб не вылетала нужно предварительно подтвердить Stream;
Чтоб заработала после Старта, нужно уровень усиления (он действительно не запоминается и при старте все время на нуле) в Camera задать;
Чтоб работал микрофон камеры, надо в реестр слазать;
Киностудия Windows Live при захвате видео камеру не видит (а я думаю, и другое ПО через twain-интерфейс тоже не увидит);
ТимСпик2 с камерным микрофоном самовозбуждается (благо излучатели ФриТрека к гарнитуре прикручены, приказал ТС2 использовать микрофон гарнитуры).

... но Логитек КвикКам назад не поставлю :)

Pixel.357
26.10.2012, 21:44
Ага, тоже есть такая беда. Однако, если предварительно жмакнуть Stream и тут же подтвердить выбор разрешения, то аварийно не завершается.

Вообще, хлопотная штука получается :)
Чтоб не вылетала нужно предварительно подтвердить Stream

У меня такое только после русификации FT началось

DenUA
26.10.2012, 23:46
- у меня - тфу-тфу.... (конфиг в подписи)...
- За микрофон - дайте детальней, а то собираюсь уже "на люди" выйти!!!!!!!!!

Pixel.357
01.11.2012, 18:43
Как с микрофоном быть?
В настройках микро "0", изменить нельзя, в микшере не показывается.

В реестре у меня ключей "MatchingDeviceId" не мало...
Все по указанному пути, и пути эти делятся на очень большое количество

Кто может у себя в реестре посмотреть точный путь к нужному ключу?

Economist
01.11.2012, 19:27
у меня ключ один, изменение не помогло.

DenUA
01.11.2012, 21:31
Как с микрофоном быть?
В настройках микро "0", изменить нельзя, в микшере не показывается.

В реестре у меня ключей "MatchingDeviceId" не мало...
Все по указанному пути, и пути эти делятся на очень большое количество

Кто может у себя в реестре посмотреть точный путь к нужному ключу?

Не знаю что там с ключами, сделай так:
и должон работать... в Скайпе проверь...

Macheto
01.11.2012, 22:50
А у меня в скайпе сразу без шамаств подхватывает. Причем на двух разных компах пробовал. В настройках аудио-видео скайпа нужное устройство выбрать, и всё.

DenUA
02.11.2012, 02:22
А у меня в скайпе сразу без шамаств подхватывает. Причем на двух разных компах пробовал. В настройках аудио-видео скайпа нужное устройство выбрать, и всё.

дык, без энтих галочег не должно фурычить...

Pixel.357
02.11.2012, 08:08
Не знаю что там с ключами, сделай так:
и должон работать... в Скайпе проверь...

Он работает в скайпе, но тихо очень.
Собеседники слышат, если прямо в камеру говорить...

Чувствительность бы поднять...

Macheto
02.11.2012, 10:58
Не знаю что там с ключами, сделай так:
и должон работать... в Скайпе проверь...
У меня только верхняя галка стоит, вот не помню, вроде и сам не ставил, автоматом стояла.


Он работает в скайпе, но тихо очень.
Собеседники слышат, если прямо в камеру говорить...

Чувствительность бы поднять...
И с чувствительностью микрофона отлично всё. Может, тоже деление на плохие и хорошие? У меня "плохая", с которой делать ничего не надо :). Ну или настойки в звуковом диспетчере внимательней копнуть.

DenUA
02.11.2012, 11:50
Он работает в скайпе, но тихо очень.
Собеседники слышат, если прямо в камеру говорить...
Чувствительность бы поднять...
А вот если работает, то все остальные настройки вы должны произвести в своей системе и дровах.
Не забывайте о пути, который проходит звук, например от микрофона:
микрофон - драйвер микрофона - ситема Виндовс или другой - драйвер звуковой - звуковая карта - колонки.
Следуя этому пути произведите настройки и должно все заработать.
В нашей камере стоит 4-ре микрофона. Чувствительнось ее очень высока, четкость и фильтрация помех - потресающая.
фактически у меня есть три микрофона, в ушах, в околомониторных колонках и в Еуе - пользуюсь только ним, так как вне конкуренции.

Economist
02.11.2012, 12:16
НАстраивал, крутил, менял реестр - только если в микрофон в упор говорить, тогда нормально.

DenUA
02.11.2012, 13:08
- не спеши! Семерка в плане настройки звуков и микрофонов действительно - долбанутая. Но главное не спешить и на трезвую голову!!! Просмотри все внимательно!

Macheto
02.11.2012, 14:40
У меня прикол в том, что PS3 вообще живет своей жизнью. Никакие регулировки в диспетчере звука винды не работают, уровень на минимуме и не регулируется, в реалтековском диспетчере так-же ни на что не реагирует. Только в скайпе в настройках звука микрофон (аудиоустройства USB) и регулировка автоматическая.

DenUA
02.11.2012, 15:24
где-то в системе, включон приоритет управления. Смотри драйвер звуковухи. И так дальше по цепочке...

DenUA
04.11.2012, 15:55
- Накаркал... (по другому не назовешь...)
- вчера во время полета прозвучал звук системы как что-то включаешь или отключаешь в компьютер.
и одновременно "пропал микрофон". Проверка показала отказ микрофона камеры во всех возможных программах...
Выяснил что в системных свойствах, уровень микрофона "выпал в осадок" то есть- в ноль!!! И регулировать его нет возможности!
Хотя оно работало!!! я уверен! что случилось - не пойму! Но последнее что имело возможность иметь отношение к звуковой системе- Установка Том Спика...
Ищу дальше...
Кто знает в чем проблема- дайте знать!!!

=J13=Keks
04.11.2012, 16:41
- Накаркал...
А тут что у тебя стоит? Ващет если ты слышал системный звук об отключении то значит ты нажал какую-то комбинацию горячих клавиш и отключил микрофон!

DenUA
04.11.2012, 18:14
У меня чуть новее риалтек, но суть та же...

никак не нахожу где и что могло случиться...... ((((((

DenUA
05.11.2012, 23:01
Анекдот в тему!
Приходит новый работник на жд станцию, составителем, молодой пацан с бурсы.
Раннее утро, сидят все составители в подсобке чай пьют...
Диспетчер по радио объявляет: - От состава 465 отцепить три последних вагона и прицепить к составу 564....
Молодой срывается, натягивает фуфайку, рукавицы, а старший дядька ему - Ты куда? Сядь, успокойся, чай надо допить.
Прошел час, диспетчер: - Ребята, ошибка в документах, те три вагона - не надо цеплять к составу 564...
Опять молодой срывается, тот ему - Куда! Сядь, посиди, надо после чая отдохнуть...
Прошел еще час, диспетчер - Все выяснили, те три вагона нужно прицепит к составу 320.
Пацан снова с места, а старый его успокаивает.
Еще через час, диспетчер - Ребята! я не виноват, в документах проблема. Короче те три вагона нужно назад к составу 465 вернуть!
Старый работник молодому - Вот видишь, я ж говорил - сядь посиди!!!
- Так и у меня, вышло.
Сегодня свет выбило, я не услышал как УПС отпикался и комп вырубился!
После запуска, прошло- восстановление после-аварийного выхода. Камера и микрофон - на месте :) - работает!!!
Что было -не знаю!
Но!!!! В системных свойствах микрофона уровень все равно в нуле! и регулировать - не дает!!!
в программах, уровень микрофона - регулируется!

Komaroff
22.12.2012, 22:55
Поставил камеру PS3 EYE. В целом полет СУПЕР !!!
В частном случае - смотрите на скрины. В названии файлов частота кадров и разрешение.
На некоторых частотах кадров - интересный эффект в правом нижнем углу. У кого есть аналогичное ?
Немного меняю частоту - становится нормально (см. скрины).
Драйвера текущие (версия 5), но на версии 4 - то же самое.
Но на нужной , самой "вкусной", частоте 75 Гц - все нормально!

163103163104163105163106163107

Gotz
24.12.2012, 14:41
- интересный эффект в правом нижнем углу. У кого есть аналогичное ?
если не ошибаюсь, этот "эфект" регулируется ползунком "eksplosure" в свойствах камеры (в ФриТреке, кнопка- чуть выше кнопки "старт")
Это паразитные засветы и т.д.

у меня тут такие наблюдения!
- проблемы со звуком/микрофонами в этой камере очень зависят от возможностей материнских плат и драйверов USB.
Особенно - не стабильна работа с USB-3.0 Именно - не стабильна, раз - работает, другой раз - нет...
если у вас произошол какой-то сбой, советую переключить камеру в другой порт USB, и желательно на задней панели компа. где порт впаян непосредственно в материнку.
так-же - не забывайте обновлять драйвера USB-портов... часто получается что стоит новая звуковая карта и старые USB драйвера. Не факт что они дружат!

Komaroff
25.12.2012, 14:47
...
Это паразитные засветы и т.д.
...

Это однозначно не паразитные засветы. Эффект одинаков при разном положении камеры. К тому же пропадает на других частотах кадров. Скорее всего эффект из-за драйверов. Поэтому и спрашиваю, есть ли у кого такой же эффект?
Для фритрека этот эффект не мешает. Устраняется регулировкой ползунков в окне фритрека или свойствах камеры. Для фритрека - камера СУПЕР.
Порт тоже скорее всего ни при чем - пробовал на разных машинах , встроенный и на передней панели.

av_bad
25.12.2012, 15:13
Фильтр перед объективом стоит?

Komaroff
25.12.2012, 16:47
Фильтр перед объективом стоит?
Эффект остается с фильтром (засвеченная цветная пленка) и без.
Замечу еще раз - для фритрека этот эффект НЕ МЕШАЕТ, т.к. пользую самую высокую частоту (ради чего и приобретал эту камеру...) где эффекта нет, в этом камера СУПЕР.
Может мне персонально попался хитрый, эксклюзивный экземпляр :) Поэтому предлагаю не раздувать тему. Если кто увидит такой эффект, то сообщите на форуме. Всем ответившим - спасибо.

Vsevolod
25.12.2012, 17:31
Когда фритрек работал с А4 333 мог играть c 6DOF. Только что установил камеру PS3 и не смог вспомнить, как включается дополнительная ось отвечающая за смещение вправо-влево. Кто сможет помочь?

igorKiM
29.12.2012, 15:14
Возможно ли сделать так, что бы при выключении фритрека сохранялись настройки Camera Settings, или при каждом включении нужно настраивать?
P.S. Всеволод, ось Х.

av_bad
30.12.2012, 13:15
Можно. После старта программы нажать поток. Затем применить. ОК. В настройки камеры не заходим!
Затем жмем старт и все. Настройки камеры остаются неизменными. Если нажимать сразу старт, то у меня прога
вылетает с ошибкой.

igorKiM
30.12.2012, 13:53
Спасибо добрый человек, все сделал по инструкции, сохраняет и работает.

av_bad
30.12.2012, 21:45
Незачто :) Кручу камеру иногда, когда днем летаю. Солнце блик дает.

Vlad2013
12.03.2013, 16:34
Други помогите разобраться, Камера Playstation 3 Eye когда включаю окно CL-Eye Test, что бы поглядеть как камера показывает, если подвигаться в стороны, то изображение как бы рвётся полосками типа вертикальной синхронизации в играх, не сильно но отчётливо заметно. У всех так или это у меня что то с камерой? Просто FreeTrack тормозит местами не пойму толи из-за игры толи из-за камеры, в начале игры всё плавно, потом начинаются мелкие рывки потом снова всё плавно. Подскажите как у вас камера показывает без рваных полосок?

Vlad2013
12.03.2013, 18:40
В сакайпе я её не могу настроить, потестил в игре, похоже дело в самой игре, в её вертикальной синхронизации, когда объектов мало, то всё плавно и быстро, кода много начинает фризить но фпс не меняется 75 как вкопанные. Разрывы на камере видно мелкие если быстро водить по горизонтали рукой например, хотя может это просто именно в CL-Eye Test так показывает.

Gotz
12.03.2013, 22:57
Да какой рукой и где водите??? Конфигурацию железа напишите....

Vlad2013
12.03.2013, 23:55
Включаю CL-Eye Test эта прога устанавливается в месте с дровами камеры, выставляю 640х480 75FPS, смотрю на себя и машу себе рукой, во время движения рука рвётся мелкими полосками, как при выключенной вертикальной синхронизации в играх. Железо: видяха GTX 660, проц I5, win7 64

Gotz
13.03.2013, 00:29
Теперешние видео-карты умные, они эту синхронизацию на автомате делают. В играх и прогах хош- включай, хош- нет...
но так как ты говоришь - не должно быть... надо думать....

Tuz
07.04.2013, 11:24
Приобрёл сие чудо-камеру! Думал что разницы особо не увижу между простой 30 к/с и этой 75-125 к/с, ошибался...
Вынул Ик-фильтр, настроил фокусировку оптики и о чудо! Пришлось все настройки во ФриТреке менять, убирать сглаживание и др. Позиционирование чёткое и мгновенное как будто новый комп купил.:)
К стати... Если отстроить фокусировку оптики то не пропадает возможность использования её в Скайпе а точность позиционирования увеличивается!
К стати... На видео по "топорной" разборке камеры и удалению Ик-фильтра куча косяков.

http://www.youtube.com/watch?v=7jJfuP7YgPA

K_Aspid
07.04.2013, 13:33
Тоже купил эту камеру Playstation 3 Eye.
В действительности все летает.Но фильтр не удалял и так работает на отлично все видит и в разрешении 640х480-75FPS.

Tuz
07.04.2013, 14:59
Тоже купил эту камеру Playstation 3 Eye.
В действительности все летает.Но фильтр не удалял и так работает на отлично все видит и в разрешении 640х480-75FPS.
Какая из них?:)

K_Aspid
07.04.2013, 18:55
Какая из них?:)
Уточняю я там не вынимал фильтр и линзу даже не откручивал. Только разбирал для того чтобы прикрепить клипсу
(для крепежа за монитор) и на объектив установил цвет. пленку, которая вначале была засвечена а потом проявлена (это первые кадры)
все это вместо фильтра с дискеты.

А вообще читал про эти камеры что их два вида, одна с выпуклой линзой ( где надо вынимать светофильтр) а вторая с плоской где не надо вынимать
светофильтр, так вот у меня была с выпуклой где надо вынимать. Но я не вынимал, работает так.

Tuz
07.04.2013, 19:49
Но я не вынимал, работает так.
А у тебя ей пофиг, включен ли свет в комнате или нет? В дневное время свет из окна не мешает?
Дело в том что до того как я вынул фильтр она приравнивала Ик-свет к свету из окна (фильтр делал своё дело), после удаления фильтра Ик-свет из диодов лупил с "чудовищной" силой и достаточно было убрать параметр Gain в ноль а экспозицией приглушить. Теперь только прямой солнечный свет может всё обломать.:)

K_Aspid
07.04.2013, 20:02
На счет света лампы, люстры ей все равно, а вот на счет солнца не скажу так как я лицом к окну, да и солнца пока еще нет. Этой камере всего две недели.

Алекс
07.04.2013, 21:51
Теперь только прямой солнечный свет может всё обломать.:)прямой солнечный свет обломает любой ИК-трекер!

- - - Добавлено - - -


На счет света лампы, люстры ей все равноне совсем! если лампочка попадает в поле зрения камеры (не просто свет, а именно сама лампочка) то камера ее увидит! у меня в коридоре низко висит лампа - выключаю, а та что в комнате надо мной - не мешает!

Gotz
07.04.2013, 22:02
Друзья, - не спорьте.
Позвольте вам напомнить, мы с этим уже ж давненько разобрались, но так как информация по удалению фильтра выложена в первоисточнике то время от времени всплывает и у нас...

- Драйвера, к этой камере, были написаны парнем который делал себе- тачскрин стол.
У него эта камера должна была видеть отбитый инфракрасный свет от кончиков пальцев!
У нас светодиоды светят прямо в камеру!!!
то есть - Для наших задач удалять фильтр необязательно!
Понятно что это улучшает ее возможности, но зачем столько?

Tuz
07.04.2013, 23:55
Понятно что это улучшает ее возможности, но зачем столько?
Затем что моя камера очень сильно фильтровала Ик-свет (такую мне и надо было))) и диоды практически еле видила, настроить её без хирургического вмешательства не возможно было! Конечно мы знаем что есть два типа этих камер, те из которых нужно удалять фильтр и те где это не обязательно!




- Драйвера, к этой камере, были написаны парнем который делал себе- тачскрин стол.

Значит я поставил не тот драйвер, хотя и крайний!:D

Мой пост №132! Там даже видно на оптике под №1 розовое стёклышко то-бишь фильтр а на №2 его нет.
Так вот, оптика под №2 как раз и сделана для тачскрина.

K_Aspid
08.04.2013, 19:30
не совсем! если лампочка попадает в поле зрения камеры (не просто свет, а именно сама лампочка) то камера ее увидит! у меня в коридоре низко висит лампа - выключаю, а та что в комнате надо мной - не мешает!
У меня дома уже давно нет ламп с нитью накаливания, только люминесцентные лампы, поэтому никакой мой домашний свет ей (Камера Playstation 3 Eye) не помеха.

Алекс
08.04.2013, 19:52
У меня дома уже давно нет ламп с нитью накаливания, только люминесцентные лампы, поэтому никакой мой домашний свет ей (Камера Playstation 3 Eye) не помеха.ну, ты же не уточнял какие у тебя лампы!:) а у меня разные есть!:D

Komaroff
08.04.2013, 20:48
У меня дома уже давно нет ламп с нитью накаливания, только люминесцентные лампы, поэтому никакой мой домашний свет ей (Камера Playstation 3 Eye) не помеха.
У меня над головой висит люминесцентная лампа (уже вторая, поставлены вместо накаливания). Так вот эта вторая похоже имеет спектр в ИК области. Потому что в камеру Playstation 3 Eye попадают отражения от элементов наушников. На предыдущей такого не было при равных остальных условиях. Кстати камеру не дорабатывал, фильтр кусок засвеченной цветной фотопленки.

Tuz
14.04.2013, 15:22
Не курите за рулём! :D

http://4put.ru/pictures/small/588/1807273.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1807273)

Gotz
14.04.2013, 17:40
Не курите за рулём! :D
Улыбнул...

Я тут видео учусь записывать, кодировать... А заодно - вот как у меня работает обзор:
(прошу прощения, видео еще грузится, нужно подождать...)


http://youtu.be/DMIa8wMy1fM

Tuz
14.04.2013, 20:41
Улыбнул...

Я тут видео учусь записывать, кодировать... А заодно - вот как у меня работает обзор:
(прошу прощения, видео еще грузится, нужно подождать...)


После патча прям полёт на газонокосилке, да?!:D
Чтоб обзор был плавным нужно NV прикручивать, тоды всё будет ок!

Gotz
14.04.2013, 20:52
Чтоб обзор был плавным нужно NV прикручивать, тоды всё будет ок!

так специально, видео назвал - "БзБ Обзор PS3 EYE+FreeTrack+NewView и посадка без шасси..." !!!

Но тут прошу учесть запись и обработку видео. Вынужден писать 25 кадров в секунду, От этого идут мини-задержки.
В игре их нет....

Tuz
14.04.2013, 21:06
так специально, видео назвал - "БзБ Обзор PS3 EYE+FreeTrack+NewView и посадка без шасси..." !!!

Но тут прошу учесть запись и обработку видео. Вынужден писать 25 кадров в секунду, От этого идут мини-задержки.
В игре их нет....
А Я прочитал ток - "БзБ Обзор....и посадка без шасси...".:D А остальное... палочки какие-то!:D

=SAD=BAIKAL
28.08.2013, 11:38
Москвичи и гости столицы! Кому надо - покупайте. Плюс крепёж на моник или телек. Сегодня наткнулся случайно: http://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/playstation_eye_kamera_dlya_ps3_200832005
А я покупал за 1800 рублей.

motor_head_
21.09.2013, 14:42
Ребят, подскажите почему цена такая демократичная? http://playstation3.nextgame.net/accessories/Playstation-Eye-For-Sony-PS3/ обычно 1200-1300 за новую.

Plan
21.09.2013, 15:13
Ребят, подскажите почему цена такая демократичная? http://playstation3.nextgame.net/accessories/Playstation-Eye-For-Sony-PS3/ обычно 1200-1300 за новую.
Я когда то тоже засомневался,у нас на Украине такая стоила 350 гривен,а я нашёл за 120, рискнул и купил камера оказалась отличной до сих пор пользуюсь,не разбирая и не удаляя ничего, фри трек прекрасно работает никаких засветов, только она пришла мне без коробки,но продавец интернет магазина предупреждал об этом. Свяжись с продавцом и узнай в чём подвох.

Harh
21.09.2013, 15:21
В порядке юмора: спроси лучше у саппорта Сони, почему на том сайте камера такая дешевая, и через пару дней цена внезапно изменится или камера пропадет из продажи :)

DenUA
21.09.2013, 15:21
я тоже купил за символическе - 25$, правда интернет магазин в Польше... Она шла в комплекте еще с чем-то, и оно "что-то" было непригодно к продаже.... (брак).
то продавали только что б не валялось...

motor_head_
21.09.2013, 19:03
Всем спс, пожалуй рискну:)

Pantograff
15.10.2013, 22:06
Всем привет,купил (правильную с выпуклой линзой) Playstation 3 Eye за 1200 рублев,хотел совместить приятное с полезным т.е. использовать как устройство для обзора и как веб камеру не получилось,камера без удаления ик-фильтра не видит ик-диодов пришлось удалять.Фильтр удалил без проблем с помощью острого кончика ножа,прошелся по кругу пластика который держит фильтр.Далее решил избавиться от рогов))раньше использовал вот такую рамку 170930 было не удобно и возникали вопросы у гостей))),сделал все по-новому использовал старые наушники с нерабочим микрофоном пришлось повозиться получилось вот что 170933 Взял подставку со старой вебки и прикрепил к Playstation 3 Eye 170931170932 170942 .Все работает отлично покупкой и обзором в игре доволен :cool: !!!

k2n
19.10.2013, 20:21
Всем спс, пожалуй рискну:)

Взял за 490р. Все работает. ИК фильтр придется удалять.

Chemodan
03.11.2013, 14:51
Заменил Лабтек на PS3 EYE. Фильтр пришлось удалять. Разница в работе Фритрека ощутима.

А ни у кого не получилось удалить напыление фильтра без демонтажа? Аптечный спирт не берёт. Минут 10-ть тёр, эффекта - ноль. Пришлось выковыривать. С соответствующими последствиями.

Favalligi
22.11.2013, 01:49
Здравствуйте прошу помочь, первый раз делаю фритрек . Купил ps eye камера попалась как у http://oblom8.narod.ru/index/0-3 то есть с не снимаемым фильтром. Купил разных ir диодов в магазине и начал экперементировать АЛ107б видны на 10-20 см. L-53SF6C (L-7113SF6C), Светодиод ИК d=5мм 860нм 100мВт вот такой виден на 50-60 ну я же тут читал что с такой камерой все диоды прекрасно видны что же я забыл??
IR pass фильтр сделал из дискеты и приклеил на скотч спереди есть маленькие щелочки сверху и снизу но думаю не критично же? Так же в той ссылке выше даны настройки камеры если мне поставить такие же у меня "красная рябь" кто подскажет что не так я делаю очень прошу помочь. И еще чем надо шлифовать диоды я напильником спилил верхушку особой разницы не заметил или надо как то по другому??

Tuz
07.12.2013, 18:04
Заменил Лабтек на PS3 EYE. Фильтр пришлось удалять. Разница в работе Фритрека ощутима.

А ни у кого не получилось удалить напыление фильтра без демонтажа? Аптечный спирт не берёт. Минут 10-ть тёр, эффекта - ноль. Пришлось выковыривать. С соответствующими последствиями.
Ну стекло тереть бесполезно.)) После удаления фильтра нужно зафиксировать оставшиеся чтоб не болтались и отфокусировать оптику (крутить обектив, гдет между щелчками).

DenUA
07.12.2013, 23:17
Здравствуйте прошу помочь, первый раз делаю фритрек . Купил ps eye камера попалась как у http://oblom8.narod.ru/index/0-3 то есть с не снимаемым фильтром. Купил разных ir диодов в магазине и начал экперементировать АЛ107б видны на 10-20 см. L-53SF6C (L-7113SF6C), Светодиод ИК d=5мм 860нм 100мВт вот такой виден на 50-60 ну я же тут читал что с такой камерой все диоды прекрасно видны что же я забыл??
IR pass фильтр сделал из дискеты и приклеил на скотч спереди есть маленькие щелочки сверху и снизу но думаю не критично же? Так же в той ссылке выше даны настройки камеры если мне поставить такие же у меня "красная рябь" кто подскажет что не так я делаю очень прошу помочь. И еще чем надо шлифовать диоды я напильником спилил верхушку особой разницы не заметил или надо как то по другому??

по описанному тобой, то вроде бы все у тебя хорошо. Только с настройками повнимательней....
так как на "красную рябь" более всего влияет "Exsplosure", вот в этом месте
http://oblom8.narod.ru/olderfiles/1/Zahvat-6d.jpg

он у меня практически совсем слева, и яркость тоже...
Лучше всего открой в драйвере соньки демонстрацию (чтоб тебе показывало - что видит камера), и там настрой - хорошую видимость диодов.
Ну а потом в самом ФриТреке... величину диодов поправь,
ползунок.......
этот
https://www.dropbox.com/s/6thbx4h7osz36x8/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

Chemodan
08.12.2013, 14:53
Ну стекло тереть бесполезно.))

Дык купился ж на это: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2816 :)
Ну, и тёр же я не стекло, а напыление ИК фильтра. Пробовал уже снятую линзу и изопропиловым спиртом тереть, и уксусом, и сольвентом, в общем всем, что под руку попадалось. До царской водки не дошёл. Результата - ноль:D.


После удаления фильтра нужно зафиксировать оставшиеся чтоб не болтались и отфокусировать оптику (крутить обектив, гдет между щелчками).
А что там может болтаться? У меня ничего не болталось.
Кручение объектива поможет не полностью.
Но выход я нашёл. Купил ещё одну (тоже б/у и недорого). И она оказалась с плоской линзой на объективе. Проверил с фритрэком - мой клип увиделся сразу, без удаления ИКфильтра, без фильтра от засветок, чуть покрутил настройки камеры и всё.
И вот с моделями камер какая-то путаница.
Модель с плоской линзой ( фильтр удалять не надо) - SLEH-00448.
Модель с выпуклой линзой (фильтр удалял) - тоже SLEH-00448.
А вот третья камера - модель SLEH-00201 с выпуклой линзой.

cnyx
12.12.2013, 22:17
Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream. В этом окошке достаточно просто нажать OK, и Freetrack уже не зависнет при нажатии на кнопку Start. На версии драйвера 5.0.1.0218 бага нет, т.е. в настройки Stream входить не нужно, но в этой версии драйвера максимальный режим 640*480@30. А вот на драйверах версий 5.1.1.0177 и 5.3.0.0341 доступен режим 640*480@75, но начинает проявляться баг с Freetrack. Помогите решить проблему.
з.ы.
Вроде раньше такого не было, смутно припоминаю, что надо было reg-файл юзать, для разблокировки повышенной частоты обновления на камере, да вот не могу найти темы этой или вообще мне это чудится.

DenUA
12.12.2013, 22:46
да, было такое, писали что нужно зайти Stream и там жать ОК.
Выхода из этого еще не встречал...

Исходя из того что это не у всех - Я бы порылся в фрамеворках, С++, и direkt X-ах, и остальных подобных приблудах...

Chemodan
12.12.2013, 23:02
Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream. В этом окошке достаточно просто нажать OK, и Freetrack уже не зависнет при нажатии на кнопку Start. На версии драйвера 5.0.1.0218 бага нет, т.е. в настройки Stream входить не нужно, но в этой версии драйвера максимальный режим 640*480@30. А вот на драйверах версий 5.1.1.0177 и 5.3.0.0341 доступен режим 640*480@75, но начинает проявляться баг с Freetrack. Помогите решить проблему.
з.ы.
Вроде раньше такого не было, смутно припоминаю, что надо было reg-файл юзать, для разблокировки повышенной частоты обновления на камере, да вот не могу найти темы этой или вообще мне это чудится.

Вот кажись решение http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67650&p=1791962&viewfull=1#post1791962.
Оно?
Тоже стоят драйвера 5.0.1.0218, в Stream тоже заходить не нужно, но режимы доступны все...

cnyx
13.12.2013, 18:39
Видимо оно, спасибо.
Правда в CL-Eye Test можно выбрать 640*480@75, но вот во Freetrack все-равно 30 фпс. Буду завтра подробнее разбираться.

ole
13.12.2013, 20:13
Добавлю в один пост Безглючный наборчик: :)
Драйвер CL-Eye-Driver-5.0.1.0218 (заходить в Stream и там жать ОК не нужно) :
172514

или или воспользоваться прямой ссылкой: http://codelaboratories.com/files/archive/CL-Eye-Driver-5.0.1.0218.exe

Так же патч, включающий Advanced Mode (поддержка всех разрешений):
172515

Распаковать по пути: X:\Program Files\Code Laboratories\CL-Eye Driver\

ole
13.12.2013, 20:22
... но вот во Freetrack все-равно 30 фпс. Буду завтра подробнее разбираться.
А на вкладке фритрека - Камера => Частота кадров (Cam => Frame rate) что выставлено? Там по умолчанию 30 fps стоит.

cnyx
14.12.2013, 01:11
ole там стоит 30 fps, но изменение этого значения вручную не дает результат на Freetrack.

Archie
14.12.2013, 02:13
Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream............
В ПОХОЖЕЙ ситуации мне помогло это (вырезка из чьего-то ридми, и достаточно понять и выполнить первых 7 пунктов, остальное лишнее):

This fixing hang when you press start button. You will see some bug but at last it is working now on windows 7 x64 and XP.

Short howto:

1. Get ps3eye
2. Download and install CLeye driver from: http://codelaboratories.com/downloads/
3. Uninstal previously instaled freetrack.
4. Download and unpack fix from: http://www.sendspace.com/file/2stcof
5. Install freetrack 2.2.0.279 but NOT start yet.
6. Copy files from unpacked fix to freetrack main folder (overwrite).
7. Start freetrack as administrator.

Try to change camera properties when freetrack is running.
It may solve similiar problem on other cam.


Installation:

- Download and run CL-Eye Platform Driver file.
- Click ‘Install’ and follow the setup process.
- Plug in the camera.
After successful installation, your Device Manager should look similar to this:
Now run the PS3EyeTest.exe program, and the captured video as well as the FPS counter will be displayed.
Go, try it for yourself…

Enjoy!

I created a new single PS3EyeSetup that will autmoatically install all the necessary files.
For more info and up-to-date files go here

*UPDATE* 10-16-2008
New driver allows the camera to run under x86 and x64 Windows systems.
New TouchLib filter allows the use of this great camera in multitouch applications!!!
Incredible capture frame rates and image quality!!!
Read more here...

Archie
14.12.2013, 02:28
1. Get ps3eye
2. Download and install CLeye driver from: http://codelaboratories.com/downloads/
3. Uninstal previously instaled freetrack.
4. Download and unpack fix from: http://www.sendspace.com/file/2stcof
5. Install freetrack 2.2.0.279 but NOT start yet.
6. Copy files from unpacked fix to freetrack main folder (overwrite).
7. Start freetrack as administrator.

Перевод на Великий и Могучий:

1. Приобрести камеру ps3eye
2. Скачать и установить драйвер CLeye отсюда: http://codelaboratories.com/downloads/
3. Деинсталлировать ранее установленный Фритрек (сохранить его ранее созданные профили, если будете удалять целиком папку с Фритреком)
4. Загрузить и распаковать исправлятель ошибок отсюда: http://www.sendspace.com/file/2stcof
5. Установить Фритрек 2.2.0.279 но НЕ запускать его!
6. Скопировать файлы из папки с исправлениями в главную папку Фритрека с заменой.
7. Запустить Фритрек от имени Администратора.

Я всегда запускаю от администратора, так как у меня несколько пользователей на компе

DenUA
14.12.2013, 04:15
8. Проверить, есть ли возможность програме изменять файлы в директории диска С://,,, а то всегда в дефолте будет...

ole
14.12.2013, 05:47
ole там стоит 30 fps, но изменение этого значения вручную не дает результат на Freetrack.
Поставь там 120, множитель 4. И на окне с черепком, правой кн. мыши поставь две нижние галки. Будет видно сколько на самом деле. Слева фпс, или даже текущая частота монитора, справа множитель.
Я ставлю от 75-ти и больше, так как монитор на 75 гц.

cnyx
16.01.2014, 13:18
В общем столкнулся с еще одной проблемой. Сама камера работает нормально, а вот микрофон нет. Проявляется это вот в чем. Втыкаем камеру, все работает, выключаем комп, через время комп загружаем, микрофон не работает. Если переткнуть камеру, то все приходит в норму. Есть одна особенность- материнская плата подает питание на USB порты, пока комп выключен, может это как-то влияет? Отключить функцию возможности нет, ОС Win7 x64.

DenUA
16.01.2014, 17:53
ой, было у меня морока с этим же... но очень давно...
помню только, один из шагов борьбы: - в свойствах системы (компа), отключи - Экономию энергии. Комп - выключает питание на неиспользуемые девайсы. А включатся назад - не прописано в драйвере или где то там.
2 - плохой контакт в раземе ЮСБ, проверь... из-за этого девайс может пропадать из "по умолчанию"...
(больше не могу ничего вспомнить...) сори..

но как-то, у меня про это запомнился стереотип, что это больше аппаратная проблема чем программная...

Sanj
29.01.2014, 15:18
Ребята объясните, что это такое? У камеры вдруг происходит срыв картинки и начинает мелькание кадров, просто полоски бегут.
Кирдык камере или, что то другое?

DenUA
30.01.2014, 12:59
понаблюдай питание по шине юсби. Подключи тестер и пусть полежит некоторое время возле тебя...
И смотри по амперажу и по вольтажу, переключаясь периодически...

Sanj
31.01.2014, 14:07
понаблюдай питание по шине юсби. Подключи тестер и пусть полежит некоторое время возле тебя...
И смотри по амперажу и по вольтажу, переключаясь периодически...

Это имеется в виду протестировать разъёмы USB порта подключив тестер к + и - ?

Подключил камеру к другому разъёму и косяк пропал.

Но вот ещё заметил, что изображение как бы ... то темнее то светлее. Плавает яркость , что ли?

DenUA
31.01.2014, 14:41
да, именно так и проверь,,,
"плавание" - скорее всего, свидетельствует об неустойчивом питании... то есть блок питания уже - того...
у меня, когда-то, монитор ни с того ни с сего в спячку впадал... никак не могли определить от чего.
Подключенные девайсы глючили... Хорошо это проявляется на вебкамерах и юсб-наушниках... в наушниках - звук прыгает...

Sanj
31.01.2014, 15:22
да, именно так и проверь,,,
"плавание" - скорее всего, свидетельствует об неустойчивом питании... то есть блок питания уже - того...
у меня, когда-то, монитор ни с того ни с сего в спячку впадал... никак не могли определить от чего.
Подключенные девайсы глючили... Хорошо это проявляется на вебкамерах и юсб-наушниках... в наушниках - звук прыгает...

Спасибо!
Блок питания новый, блин, 2 недели как поставил!

DenUA
31.01.2014, 19:36
ну, до девайса, до юсби, по дороге еще материнка стоит... На ней тоже электроники куча... ))),
тестером - это ты ее проверишь потом если что нужно будет снять крышку систепмника и смотреть непосредственно что сам блок питания дает..
только тогда сможешь делать какие либо заключения....
пока-что смотри - так ли все это...

cnyx
01.02.2014, 11:10
В cl eye test смотрите? Может стоить автояркость, потому и прыгает? Проверьте в options-video capture filter

DenUA
01.02.2014, 15:34
я это не советовал из расчета что, Sanj писал - все было хорошо, и только - вдруг стало плохо...

Sanj
03.02.2014, 11:40
У меня камера была подключена через шнур-удлинитель. Включил на прямую проблема пропала. Спасибо ребята за советы.

DenUA
03.02.2014, 12:56
хорошо что подозрения оправдались,,, и не искал "где ненадо"... - "Правильной дорогой- идем, товарищи" (с) В.И.Ленин

Vovantro
13.02.2014, 00:48
Эх... так и не получилось у меня микрофону регулятор громкости, и усилитель микрофона - врубить. :cry:

DenUA
13.02.2014, 02:56
в смысле?
прямого управления- нет.
но через говорилки (ТС или Скайп) - регулируется...
А усилитель зачем? Я в ТС - 1/3 ставлю и народ говорит что я ору!!!
(Там же четыре микрофона, которые в разных частотах работают. Может у вас какие-то из них - тю-тю???)

alex 54
27.02.2014, 17:47
Подскажите пожалуйста, нашел в инте камеру с таким названием ''Playstation 3 move camera'',кто нибудь знает пойдет-нет?174438

Komaroff
27.02.2014, 19:08
Подскажите пожалуйста, нашел в инте камеру с таким названием ''Playstation 3 move camera'',кто нибудь знает пойдет-нет?174438
Подойдет. Внешне такая как у меня. Есть только следующий нюанс. Бывает два "вида" таких камер. 1. С "хорошим" ИК-фильтром. 2. С "плохим" ИК-фильтром.
Плохой надо вынимать. Я эти рекомендации слышал мельком, как отличить не знаю. Поищи на форумах. Или кто подскажет здесь.

alex 54
27.02.2014, 21:41
Спасибо за ответ,собственно,меня настораживает слово "move "вместо "Eye" в названии камеры,что оно обозначает толком не могу понять,полазил по инту,бестолку.

Komaroff
27.02.2014, 21:48
Спасибо за ответ,собственно,меня настораживает слово "move "вместо "Eye" в названии камеры,что оно обозначает толком не могу понять,полазил по инту,бестолку.
Playstation Move Starter Pack - название комплекта, в который входит эта камера. Людям часто не нужна камера из комплекта и они продают ее отдельно в инете.
PlayStation_Move, wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Move)

cnyx
27.02.2014, 21:54
Если цена норм, то бери. Только фильтр сразу не отковыривай, проверь сначала ИК диодами хоть с пульта ДУ от телека. Если нормально будут видны в камеру, то можно и не отковыривать и использовать камеру, как вебку.

Economist
27.02.2014, 22:03
1. С "хорошим" ИК-фильтром. 2. С "плохим" ИК-фильтром. Плохой надо вынимать...
Вынимать ИК-фильтр нужно на "хорошей". Он вытаскивался легко (в виде отдельной линзы стоит), а "плохая" камера имела напыляемое покрытие и собственно для производства тачскрин-панелей не подходила. Для фритрека подходит любая, так как мы не отраженный через акрил отсвет от подушек пальцев ловим, а прямо в камеру ик-диодами светим. Просто "хорошую" камеру придется ковырять, а плохая из коробки заработает.

Komaroff
27.02.2014, 22:13
Вынимать ИК-фильтр нужно на "хорошей"...
Спасибо за поправку. У себя фильтр не вынимал. Все работает ОК.
Моя конфигурация фритрека с этой камерой (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552&p=2055616&viewfull=1#post2055616)

alex 54
27.02.2014, 22:22
Всем спасибо за вразумление,возьму пожалуй,по местным ценам(я с земли обетованной)выходит недорого где то 50 баксов,оно того стоит.

cnyx
27.02.2014, 23:07
Лично мне повезло и купил всего за 600р (20$) абсолютно новую на авито. Очень жалею, что выковырял фильтр, не затестив. А еще одну камеру для вебки ломает покупать =)

DenUA
28.02.2014, 01:27
50$ - много за этот девайс...
Economist - все верно написал, нам вынимать ничего не надо!!! Достаточно поставить фильтр с дискеты или засвеченной пленки от паразитных засветок...

А инфракрасный фильтр - нам не мешает. - "Забивать гвозди, микроскопом - не обязательно!!!"

alex 54
03.03.2014, 01:59
174505Джентельмены,сегодня эксперементировал с пробретенной камерой PS 3 Eye,линза на обьективе плоская,и насколько я понял из трехчасового изучения рекомедаций форумов, вскрывать камеру на предмет удаления ИК фильтра нет смысла.ИК светодиоды на рамке камера видит неважно,видимо есть смысл поколдовать с ними?У меня на рамке ИК светодиоды от телевизинных пультов,предыдущая камера,попроще,с удаленным фильтром видела их нормально.Всем спасибо за поддержку.

Komaroff
03.03.2014, 02:36
Настройки камеры подбирать пробовал ? Мои настройки. Разрешение камеры поставил 640х480, 75FPS.
174506

cnyx
03.03.2014, 08:42
Если диоды видит неважно, то придется удалять фильтр. Либо ставить мощные диоды, но лично я в своей деревне мощнее 20мВт не нашел.

DenUA
03.03.2014, 11:51
Komaroff - хочу обяснить на примере твоих настроек:

эта таблица настроек включена из ФриТрек, но правильней ее настраивать в драйвере камеры - VideoAdapterFilter,
тогда при выходе из ФриТрека - настройки не будудут изменятся на те что настроены там.

самым главным параметром, для нас !, есть - Exsposure. У тебя она стоит - в норме.
Gain - лучше скрутить практически в ноль (меньше паразитных засветок будет),
White Balance - все три поставить в середину, или поставить галочку авто (в драйвере камеры), тогда камера воспринимает весь спектр светового луча. Ведь белый свет имеет много оттенков.
И после этого чувствительность камеры отрегулировать ползунком - в закладке ФриТрека - Cam - тот что на скрине закрыт, над позицией - Source, - Threshold.

alex 54 - я уверен, если вы осмыслено подойдете к теме "регулировка" - ничего выдирать вам не прийдется.
Я, для "безпроводного клипа" (смотри подпись)- покупал самые слабые светодиоды, чтоб меньше садили батарею.

- Мы ими светим прямо в камеру!!! Какие б они не были - камера их видит полюбому!!!
Это уже пережовано, в этой теме, несколько раз!!!
Но если вам нечем занятся, и вам не нужно иметь возможность использовать хорошую веб-камеру - вперед!!! Молоток не забудте! :lol:

P.S.
не будет получатся - обращайся, обязательно поможем.

Komaroff
03.03.2014, 13:57
Все параметры (Exsposure, Gain, Threshold, White Balance) взаимосвязаны. Т.е. уменьшение одного можно компенсировать увеличением другого.
Галочку авто однозначно ставить не надо , ИМХО.
alex 54, обращайся в личку, чтобы не слишком загромождать тему. Потом сделаешь в теме отчет.

Economist
03.03.2014, 18:50
Если фильтр в виде отдельного стекла, то его таки придется выковыривать (или на очень мощных ИК рамку собирать) - зело сильно фильтрует. В теме пр фритреку у многих до надругательства диоды (ал107б) виделись плохо, после сковыривания стекла - прожектора.
Так получилось. что через меня прошло пару десятков наверное этих камер - в одном Минском магазине они по 20$, вот и рассылаю по РБ :) - так вот я по этим объективам ничего отличить не могу снаружи - они бывают одинаковые внешне, но одна видит все, другая - тусклые точки. Правда в последнее время камер со стеклом почти не попадается, видать в производстве дороже.

alex 54
03.03.2014, 23:25
Уважаемые вирпилы,отчитываюсь по камере Playstation 3 Eye.Сегодня попробовал все настроить по рекомендациям форума,в общем результат неплохой.До этого я летал с камерой попроще,со снятым ИК фильтром,там светодиоды,естествено просматривались как прожектора,и я несколько"зажрался".Вняв мудрым советам свою"плохую"камеру ковырять не стал,с рекомендуемыми установками все OK.Всем большое спасибо!

Paulpsp80
18.04.2014, 21:53
Сегодня пришла PS3 eye. Sleh-00448. Диоды ик. шаманил по всякому - видит их плохо, вытянул фильтр - прожектора. Заказывал на офф сайте сони - 449 рублей ) доставка до порога - бесплатно (Питер). Пойдет на замену wiitrack.
Вопрос - четкость стала никакая, но точки ик ловит норм. Но только в среднем положении крутилки ( та что на самих линзах). на крайних положениях - размазня больше 40 пикселов , примерно....

DenUA
18.04.2014, 22:21
Paulpsp80 сформулируйте свой вопрос.
Извините, но я не понял его совсем. Выглядит как отчет....

Paulpsp80
19.04.2014, 00:04
вопрос - у всех с отковыренным фильтром такая расфокусировка и как фиксировать крутилку в положении "ни 2 ни 1.5" ?

DenUA
19.04.2014, 02:16
- да!
об этом говорят все инструкции по "запуску" камер с выковырянным фильтром, то есть - "Хороших"

Economist
19.04.2014, 23:36
вопрос - у всех с отковыренным фильтром такая расфокусировка и как фиксировать крутилку в положении "ни 2 ни 1.5" ?
Объектив на миллиметр до красной точки не доверните - его можно будет оставить в таком положении и точки будут нормально сфокусированы.

cnyx
19.04.2014, 23:41
Но при этом у меня сами точки довольно большие. Диоды обычные от ИК-пультов со спиленными сферами. Настройка диаметра во фритреке от 3мм до 20мм в диаметре. Но работает отлично.

Economist
19.04.2014, 23:54
ИК диоды АЛ107Б, расстояние около 0,5м.
Несфокусировано:
http://s019.radikal.ru/i613/1404/42/3bf29ec3664e.jpg
Доворачиваем обйектив почти до красной точки:
http://i069.radikal.ru/1404/90/08a26b379497.jpg
И двигаем trashold, уменьшая точки и исключая случайные засветки (естественно, точки должны быть видны при максимальных углах поворота головы):
http://s019.radikal.ru/i601/1404/28/58328aabf6a4.jpg