PDA

Просмотр полной версии : Помогите дозаправиться в Falcon 4.0



Papay
05.03.2001, 21:58
Парни, у кого получалось пристыковаться к танкеру в Falcon 4.0? Реальные съемки посмотришь, так как то легко и непринужденно цепляются, в симе же меня при подходе к заправщику не на шутку колбасить начинает. На крайний случай может какой автоматический режим предусмотрен подобно Janes F/A-18?

Vasiliy Fedorov
06.03.2001, 07:28
Ну, у меня получается.
Вообще это один из самых сложных маневров, считают даже, что только посадка на авианосец ночью труднее.
В Фальконе можно сильно облегчить дозаправку, что-то в опицях надо поменять. Но в Фальконе IMHO есть глюк - при сильном боковом ветре самолет после пристыковки начинает сносить. И я ничего не могу с этим поделать. Поэтому в камании не заправляюсь, да и ненадо.
В F/A-18 дозаправка вообще одно удовольствие, хотя и требует большей точности, потому что реалистичней (особенно ночью).
Короче дозаправиться можно, надо только знать, как (есть IMHO ряд типичных ошибок у вирпилов); и джойстик конечно... Если джойстик "дергается" - забудь о дозаправке.

Miguel Gonsalez
06.03.2001, 13:32
Все достаточно просто. :)
Не пытайся идти на штангу. Иди на сам танкер. Скорость при это контролировать лучше по расходу топлива (Fuel flow). По моим соображениям танкер имеет скорость около 294kts, хотя в мануале написано, что должно быть 300. И не дергайся. Выровняйся, приблизься и дай ребятам штангой поработать. Сам не пытайся состыковаться, это не твоя работа. Там целая команда дармоедов в этом танкере. Пусть напрягаются :). Штанга имеет вполне приличную жесткость, поэтому, если подошел с нормальной скоростью, то висеть на ней можно, пока танкер курс не изменит.
Удачных дозаправок
С уважением
Miguel Gonsalez

Vasiliy Fedorov
06.03.2001, 19:27
Главное поправки вводить нужно не дергая джойстик. Если ты не строго сзади танкера (напр., слева), то нужно так выравниваться:
^