PDA

Просмотр полной версии : 24 Марта. Объявление по Битве за Британию



Олег Медокс / Oleg Maddox
22.03.2011, 21:24
24 марта, за день до официального релиза, в трех городах России
состоится премьера долгожданного продолжения знаменитой серии
авиасимуляторов <<Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию>>.

Посетители указанных ниже магазинов смогут не только приобрести игру,
но и получить в подарок фирменные календари <<Ил-2 Штурмовик>>. Кроме
того, у них будет возможность принять участие в различных конкурсах и
выиграть ценные призы, в числе которых аудиоколонки Vivente 2.1
Subwoofer System, гарнитура Medusa NX Stereo и джойстик Dark Tornado
от Speedlink, игры от <<1С-СофтКлаб>>.

Магазины, в которых пройдет ранняя премьера:

* Москва -- <<Хит Зона>> в ТЦ <<Европейский>> (пл. Киевского вокзала, д.2);
* Санкт-Петербург -- <<Компьютерный Мир>> (Ленинский пр-т, д.121,
к.5, литера "В");
* Краснодар -- TREC в ТЦ <<Центр города>> (ул. Красная, д. 176).

На премьере в Москве все желающие смогут взять автограф у создателя
серии <<Ил-2 Штурмовик>> Олега Медокса.

Развлекательная программа во всех городах начнется в 18:30, а продажи
игры -- в 19:00.

Напомним, что <<Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию>> освещает события
крупнейшего воздушного сражения Второй мировой войны, которое бушевало
летом и осенью 1940 года.

Kober
22.03.2011, 21:29
Блиииин. А я на работу уезжаю! На ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!! Аааааа :cry:
Ну как так?!!! :(

VadNik
22.03.2011, 21:34
:cry:
Хочу это в Саратове.

Mogol
22.03.2011, 21:38
Олег, поздравляю с долгожданным релизом!!!

А что так скромно - с возможностями 1С и всего в трех городах ?

piper-kiev
22.03.2011, 21:47
Олег, спасибо за ваш труд, терпение, мудрость и за лучшие авиа симуляторы в мире!
С Уважением Сергей!

Stahhel
22.03.2011, 21:59
Огромное спасибо за Ваш труд Олег!!
С Уважением Андрей.

Den-K
22.03.2011, 22:01
Наш адрес:
метро Киевская,площадь Киевского Вокзала 2,«Европейский»ТРЦ, 4 этаж, Атриум «Москва», навигационный № 442,
тел: 229-61-69, 229-61-79
http://www.europe-tc.ru/level.php?id_level=4&id_group=986

Kros
22.03.2011, 22:02
Это замечательно, обязательно пойду.
Поздравляю Олега и остальную команду с релизом! :bravo:

D.K.
22.03.2011, 22:05
А что так скромно - с возможностями 1С и всего в трех городах ?

Для 1с это просто игра, одна из тысяч. Кому то вот другие игры нравятся, для них тоже чтоли презентации устраивать? Слишком накладно тогда будет получаться. В Волгограде например, презентацию согласились устроить после просьб самих вирпилов. На день позже и без автографов, но все равно довольны.

Baikall
22.03.2011, 22:13
Думал не доживу :))) В четверг постараюсь быть .

Stork
22.03.2011, 22:45
24 марта, за день до официального релиза,
...
Развлекательная программа во всех городах начнется в 18:30, а продажи
игры -- в 19:00.


Видимо, у кого-то полеты начнутся уже 24-го вечером )).
Эх, хоть заказ на 25-ое отменяй ! ) Ну да ладно, 6 лет ждали и еще денек подождем.

BlackSix
22.03.2011, 22:53
Видимо, у кого-то полеты начнутся уже 24-го вечером )).
Эх, хоть заказ на 25-ое отменяй ! ) Ну да ладно, 6 лет ждали и еще денек подождем.
24-го игра работать еще не будет, активация произойдет тока ночью 25-го.
Сейчас это вопрос уточняется в МГ и на форуме будет вывешено объявление.

Swift_CCCP
22.03.2011, 23:03
С одной стороны я рад, а с другой я стал взрослее на целых десять лет, от первого взлета в ИЛ-2. Поздравляю всех-всех с "рождением" второго "дитя"! С которым мы будем возиться и играться, надеюсь, не меньше первенца! :-)

Valters
22.03.2011, 23:14
Олега , Илью и команду МГ поздравляю с рождением второго ребенка. Такого вымученного, трудного, и долгожданного. За ваш "рабский" тяжелый труд вам
огромная благодарность от фанатов вашего творчества.
Пы Сы. 1. Детей бросать нельзя!
2. За второго ребенка у нас от государства положена поддержка. Ждите)

RussAn-2
22.03.2011, 23:18
(смахивая скупую слезу) неужели дождались.., на 25-е взял выходной.

Kordhard
22.03.2011, 23:46
Братцы, дайте сказать!
Я много лет летаю в Ил-2, начиная с СПШ (этот термин, кстати, придумал и ввёл в оборот тоже я). Как и многие другие вирпилы я каждый раз перед каждым запуском игры мысленно благодарил команду МГ и лично Олега Медокса за подаренные крылья. Два года назад я впервые сам полетел на настоящем самолёте, используя лишь навыки, полученные в Ил-2. На многих мероприятиях и собраниях мы поднимали первый тост за здоровье Олега Медокса - человека, благодаря которому в жизни многих из нас произошло столько хорошего!
За все те годы, которые мы ждём "БоБ", я несколько раз рисковал жизнью или оказывался в опасных ситуациях. И каждый раз меня беспокоила первой мысль о том, что как же я не увижу БоБ? Когда мы хоронили безвременно ушедших от нас вирпилов, таких как Клинок, например, было так жаль их... Не знаю как другие, а я всегда думал: "Как же страшно наверное умирать, понимая, что так и не увидишь Мечту, которую ждал столько лет!"
И вот осталось два дня...
Все эти годы я всегда хотел пожать руку Олегу, взять автограф и сфотографироваться с ним, чтобы повесить на стенку фотку в большой рамке и рассказывать потом внукам. Есть в мире совсем мало людей, с которыми я всегда мечтал сфоткаться, Олег Медокс первый в этом списке.
Но так вышло, что мне не повезло пересечься с ним в реале. Я приезжал на МАКСы не в тот день, однажды разминулся на полчаса... На тех чемпионатах, где я прорывался в финал - Олега не было. Там где он был - я не выходил из отборочных и не попадал на финальную церемонию...

Но мечты должны сбываться. Обязательно. И я счастлив, что две больших и очень светлых мечты сбудутся через два дня. И я от всего сердца до глубины души благодарен всем, кто все эти годы ежедневно и неустанно трудился ради этого дня.

Олег, огромное спасибо и низкий поклон за наши крылья, за счастье полёта, подаренное стольким людям! Спасибо от всех воевавших и победивших, за возвращённую память о них. Спасибо от их потомков за возможность увидеть и понять, что это было, и чего это стоило! Я говорю это сейчас, потому что не знаю, смогу ли найти слова 24-го... Пусть сбудутся все самые искренние пожелания в Ваш адрес от тысяч вирпилов со всего мира!
Через два дня мы шагнём в новую эру авиасимуляторов и я счастлив, что буду там, где начнётся эта эра. Для меня это огромная честь. Ещё раз огромное спасибо и поздравляю с релизом! До встречи всем 24-го в ТЦ "Европейский"!

Kosach
22.03.2011, 23:53
Большое Спасибо команде разработчиков!!! Очень ждал.

huligan
23.03.2011, 00:16
Ух ты 8) это я вовремя зашёл!!!
А можно узнать,какая цена у коробочки с коллекционным изданием?Поеду в Краснодар на презентацию!(120км)
Дождались!не верится:) больше ждать уже не чего,но комп апгрейдить наверно придётся:)))

Oleg_Tr
23.03.2011, 00:33
Большое спасибо Олегу и его Команде, давшей многим столько радости, переживаний. И скромно добавлю, наконец-то дождались. ))))))))))))))))

Chaika
23.03.2011, 02:31
Отлично! Обязательно буду в четверг на Ленинском, вместе с Андреем(Fregat), с кем долгие годы коптили небо в виртуальных полётах на Ил-2 и не виртуальных в окрестностях Петербурга:). Хочу присоединиться к словам благодарности Олегу, за возможность, таким образом, прикоснуться к истории авиации и великих воздушных сражений.
ПС: Во время первого самостоятельного вылета, после эйфории полёта, перед посадкой немного волновался, но потом подумал, буду садиться как в Ил-2 - получилось :yez:

edward007
23.03.2011, 03:50
Олег большое спасибо из Владивостока.
Желаю Вам хорошей прибыли и дальнейшего развития нашего любимого симулятора!!!!

vosxod
23.03.2011, 04:20
Кстати, я покидаю геймдев. Это бесперспективно стало. Рабский тяжелый труд. Надоело быть, как вы там сказали, почти богом. Проще делать купи-продай, а дураки пусть разрабатывают и делают что эти купи-продай будут брать у вас за грош и считаться главными. Только вот скоро им нечего продавать будет при таком подходе... в геймдеве кризис уже серьезный ... такое было уже до прихода приставок, но опять пришло...
OlegMaddox 2 days ago

Неужели это правда?? :( Я надеюсь это из за самого напряженного периода сейчас, как раз перед релизом. Может быть все устаканится?

steam_
23.03.2011, 10:17
OlegMaddox 2 days ago

Неужели это правда?? :( Я надеюсь это из за самого напряженного периода сейчас, как раз перед релизом. Может быть все устаканится?

Ребята, кто будет на мероприятии - спросите Олега (если он тут не отпишется) и расскажите потом.

Apolo
23.03.2011, 11:14
Спасибо разработчикам за их труд.

Charger
23.03.2011, 11:54
Народ, посмотрите виртуальные экскурсии Vizerra (http://vizerra.com/ru/about). Я вчера посмотрел, поудивлялся, и порадовался возможностям. Олегу больших успехов в этом деле, надеюсь завтра попаду в Хит-Зону, смогу поздравить :)

-=RFF=-Avva
23.03.2011, 11:54
C Олегом конечно пообщаемся, по-возможности, на эту тему. Отпишемся.

OverGCat
23.03.2011, 12:10
Везёт вам парни, и побываете на таком событии, и Олега лично увидите. Я в своей дыре тоже уже купил ключ и с нетерпением жду релиза, установки, апгрэйда :) Поздравляю комманду разработчиков и Олега с этим замечательным событием, желаю повышенной тяго- и энерговооружённости тем, кто старается делать качественные авиасимуляторы. Привет из Республики Казахстан, я с Вами, друзья ;)

Padawan
23.03.2011, 12:23
Олег на желтом ответил.
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=237406&postcount=57
Если коротко - он все еще связан с игровой индустрией. Думает над тем, что делать дальше. Планирует использовать игровые технологии в исследованиях, и еще в чем-то. Так же Олег считает, что у РС как игровой платформы есть будущее, в т.ч. для нишевых продуктов, лучших в своем жанре, рассчитаных на долгую перспективу.

Di@bl0
23.03.2011, 12:44
OlegMaddox 2 days ago

Неужели это правда?? :( Я надеюсь это из за самого напряженного периода сейчас, как раз перед релизом. Может быть все устаканится?

ссылочку можно?

WolfmaN
23.03.2011, 12:45
Блин. я плАчу.... Неужели....

Paparazzi
23.03.2011, 13:30
Из Владивостока ещё один привет! Жаль календари до нас не доедут :(

Goodwin2110
23.03.2011, 13:48
Ребята, кто будет на мероприятии - спросите Олега (если он тут не отпишется) и расскажите потом.

Постараюсь спросить, если таковая возможность представится.

=a42=DEMON42E
23.03.2011, 14:13
В общем так. Кто будет на мероприятиях - СНИМАЙТЕ!
Снимайте за всех тех, кто не сможет присутствовать. Снимайте за всех вирпилов бывшего СССР! Снимайте...ну Вы поняли =)

=e95=Vorobey
23.03.2011, 14:42
Из Хабаровска огромное спасибо Вам, Олег, и Вашей команде за многолетний Труд. Спасибо, что помимо работы снабжали наше вирпильское сообщество новостями от самого начала разработки, до самого выпуска. И хоть у меня и сейчас не работает джой, и апгрейд компутера пока не светит %), всё равно я рад, что наконец-то всё получилось. Удачных Вам продаж, сил и вдохновения на продолжение серии. Надеюсь увидеть Битву за Москву и т.п. нашего близкого...

Achtungbambr
23.03.2011, 15:01
За календарик, я и Ленинского доеду

SlavikSG
23.03.2011, 15:24
Все-таки это свершилось! Ура, товарищи! Ура! :)

Большое спасибо Олегу и его команде!

=HH=Pauk
23.03.2011, 15:40
Что то не совсем понимаю, чего такую панику подняли. Олег уходит и на этом прекращает поддержку продукта? Там еще работа только начинается ))))

tomato_dealer
23.03.2011, 16:19
еще видео
http://kanobu.ru/video/id203612/

Sita
23.03.2011, 16:27
Думаю Олег своё детище не покинет...

а вообще конечно да... Ил без Олега как будто уже не ил даже( и тогда весь проект уже как то туманно выглядит... я имею в виду перспективы остфронта и других ТВД

но в любом случае Огромная благодарность Олегу за то, что познакомил нас и подарил нам этот АвиаМир!!!
за те почти 10 лет как мы живём Авиацией! ( а кто то и дольше!)

Rossi
23.03.2011, 17:25
Думаю Олег своё детище не покинет...
+1
Думаю это объясняется обычной усталостью...
В этом смысле, в истории есть масса примеров когда люди, казалось бы бросали то во что брошенно столько сил, и уходили, искренне считая что это не нужно/не выгодно/не интресно и т.д. и т.п. Затем возвращались, и достигали новых высот в этом. Примеров масса...
Олег в своих комментариях к этому говорит что это не выгодно финансово. Но наверное, проект ИЛ2 ЗС продержался столько благодоря огромному интересу разработчиков к "теме" и желанию это реализовать... А интерес как и желание штука такая, что не пропьешь, и у хирурга не вырежешь :) и если чего то хочется никакие финансы не остановят...

MaV11
23.03.2011, 18:01
С чего ему покидать своё детище? Из слов Олега можно сделать вывод, что он не будет непосредственно участвовать в рабочем процессе, не более того. Про то, что он покинет проект не было ничего. Все будет идти своим чередом.

23AG_Black
23.03.2011, 18:36
Это - мужики. Те кто будет на презентации. Вы там поговорите с Олегом "по мужски" :aggresive: Скажите, что мы - против! Он станет личным врагом каждого вирпильщика ;) А это такой "пинок по карме", ой-ой-ой...
Что за манцы такие? На кого ж мы теперь будем говорить - "во всем виноват ОМ"? ;) Не - не катит. Коней на переправе не меняют! Без "Битвы за Москву" его с миром не отпустят ;)

snoopi
23.03.2011, 19:35
К сожелению не попаду на призентацию.Олега и компанию поздравляю со скорым выходом в свет результата их долгой и кропотливой работы!

Goodwin2110
24.03.2011, 00:12
В общем так. Кто будет на мероприятиях - СНИМАЙТЕ!
Снимайте за всех тех, кто не сможет присутствовать. Снимайте за всех вирпилов бывшего СССР! Снимайте...ну Вы поняли =)

Обязательно! Беру D90, будет еще и видеокамера.

Slava 11
24.03.2011, 09:27
24 марта, 9:24 утра. Ростовская обл. Диск на руках)))) Сказали что на склад уже вчера пришли. Сейчас принесли))). Жаль что сейчас на работе, Всё! вечер для семьи пропал! Поздравляю всех с началом новой эры ! Спасибо Олегу!!!!

RAW
24.03.2011, 10:41
взял D40 и видеокамеру. надеюсь получится снять хоть что то, ибо предполагаю что на раннем старте в москве будет просто толпа народу.

podvoxx
24.03.2011, 10:53
24 марта, 9:24 утра. Ростовская обл. Диск на руках)))) Сказали что на склад уже вчера пришли. Сейчас принесли))). Жаль что сейчас на работе, Всё! вечер для семьи пропал! Поздравляю всех с началом новой эры ! Спасибо Олегу!!!!

Говорят ,что игра заработает только в 00.00 25-го, так что вечер может еще и не пропал :)

MadMan
24.03.2011, 11:44
Мануал залейте куда нить :ups: про редактор почитать хочется.

=M=ZooM
24.03.2011, 12:27
двадцать четвертого марта
ровно в четыре утра
Лондон бомбили, нам объявили
что началась война
:D

С праздником, комрады!!!:bravo:

Charger
24.03.2011, 12:48
Мануал залейте куда нить :ups: про редактор почитать хочется.

Я тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&page=132) обещал, но скорее всего поздно по Мск выложу. Самому интересно про редактор :)

DogEater
24.03.2011, 13:00
Может суховцам какие бейджи себе придумать, что бы отличать своих в толпе на мероприятии?

RAW
24.03.2011, 13:09
Я буду с беджиком %) Уже наваял себе быстренько простенький: логотип Сухого и ник черными буквами внизу =WF=RAW

priop
24.03.2011, 13:10
Говорят ,что игра заработает только в 00.00 25-го, так что вечер может еще и не пропал :)

Совершенно в дырочку. Релиз 25-го. В Туле джевел 480 рупий:bravo: побёг в магаз.

Charger
24.03.2011, 13:28
А я посверкаю лысиной :) Увидимся ;)

lexterk
24.03.2011, 13:42
От души поздравляю Олега и его команду, а так же всех вирпилов с этим во истину великим событием !
Создатели Ил-2 - несомненно талантливые и люди, а их творение прочно занимает свою позицию в жанре, так любимом всеми нами.
Новый виток в развитии игры лишь укрепит её!
Ура!
P.S. Сегодня загляну в магазин, проверю есть ли... (живу в Самаре)... Если нет ,то сто пудов - завтра, в пятницу! :)
Выходные не пройдут даром ! :)

Mordul
24.03.2011, 13:45
А я вот купил диск, лежит, жду конца рабочего дня.
Но я так понял что до 00:00 25 марта не получится запустить? На офиц.сайте по этому поводу ничего не сказано, подскажите, товарищи, есть ли смысл сбегать с работы пораньше?)))

Южный
24.03.2011, 13:48
Конечно сбеги. Судя по форуму у некоторых запускается, активируется, скачивается и даже играется. Проверишь и нам расскажешь. :)

Charger
24.03.2011, 13:51
А я вот купил диск, лежит, жду конца рабочего дня.
Но я так понял что до 00:00 25 марта не получится запустить? На офиц.сайте по этому поводу ничего не сказано, подскажите, товарищи, есть ли смысл сбегать с работы пораньше?)))

Счастливец :)

Kordhard
24.03.2011, 13:55
Как отличить своих в толпе на мероприятии? А там что, будут ЧУЖИЕ? Приду со значком вирпила от Алекса. Мы все там будем "свои".

kSt
24.03.2011, 14:10
Я хочу поздравить всех с этим знаменательным событием.
Прежде всего, я хочу поздравить команду Maddox Games. Вы строили, строили и, наконец, построили. И хотя, я надеюсь, это только первый шаг на большом пути, как это было с Ил2:ЗС, наступает момент, когда "товар" покажут лицом. Покажут аудитории требовательной, даже привередливой, но благодарной. Благодарной за все усилия, которые были вложены в Ил2, и которые были и будут вложены в развитие его наследника.

И, конечно, я хочу поздравить сообщество. Ждали долго, ждали терпеливо (иногда не очень). Дождались не все. Но дождались.

С релизом!

Cepera
24.03.2011, 14:23
Так что, завтра пятничного апдейта не будет? ))

Chaika
24.03.2011, 14:24
Всем, кто боится что его не узнают, можно развести руки в стороны и иммитируя звук мотора, пешим по лётному барражировать по залу..

Tairo
24.03.2011, 15:06
Всем, кто боится что его не узнают, можно развести руки в стороны и иммитируя звук мотора, пешим по лётному барражировать по залу..

За пример имитации звука мотора можно взять этот вариант.

http://www.youtube.com/watch?v=XVmpClf4SOg

Silverado
24.03.2011, 15:10
Это как это не будет? Будет ИГРА, это лучший апдейт :)

SvoYak
24.03.2011, 15:15
Так что, завтра пятничного апдейта не будет? ))

Уверен, что будет, и намного круче чем все предыдущие! Появится он вот в этой теме :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803

BlackSix
24.03.2011, 15:20
Уверен, что будет, и намного круче чем все предыдущие! Появится он вот в этой теме :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803

Это не интересно, я бы на месте МГ прикололся и выложил бы завтра какие-нибудь незатекстуренные модели техники в мелком масштабе и на синем фоне)

=M=ZooM
24.03.2011, 15:23
Это не интересно, я бы на месте МГ прикололся и выложил бы завтра какие-нибудь незатекстуренные модели техники в мелком масштабе и на синем фоне)

Если это будут модели Яшек, Ишачков, Илов из "Битвы за Москву", то думаю эффект от апдейта доставит)))))

Anje
24.03.2011, 15:46
А я вот купил диск, лежит, жду конца рабочего дня.
Но я так понял что до 00:00 25 марта не получится запустить? На офиц.сайте по этому поводу ничего не сказано, подскажите, товарищи, есть ли смысл сбегать с работы пораньше?)))

скинь пожалуйста мануал

Rossi
24.03.2011, 16:59
скинь пожалуйста мануал
уже выложили тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67003&p=1570542&viewfull=1#post1570542)

=KAG=Ranchel
24.03.2011, 17:44
товарищи, есть ли смысл сбегать с работы пораньше?)))

Внимание! Игру можно установить и активировать уже сегодня, 24 марта.

Charger
24.03.2011, 17:53
Ну, мужики, до встречи :)

bing0
24.03.2011, 18:03
Я на месте, время 18-03, ещё не начинается, народу человек 10-15. Говорят презентация будет с 18-30.

bing0
24.03.2011, 19:37
Выставили стойки с деспенсорами, поставили коробки как оказалось без игры, не смог удержатся начал фотографировать этот исторический момент. Народу уже человек 50.

--- Добавлено ---


Выставили стойки с деспенсорами, поставили коробки как оказалось без игры, не смог удержатся начал фотографировать этот исторический момент. Народу уже человек 50.

Пришёл Олег, в отличие от многих вирпилов выглядит очень оприятно, даже посвежевшим, Когда вышел на сцену но его сначала не представили, был неловкий момент: вся публика переключила внимание с ведущего на О.М. Представили его только минут через 5-7.
Когда ему дали слово микрофон не работал. Ничего не было слышно, но все аплодировали. напомнило похожую сцену в Форест Гампе.

Народу человек 200 Коллекционное издание не досталось почти половине.

Drugstore
24.03.2011, 19:43
Олег и Команда, вы наше всё!!! Спасибо! Вы лучшие!

Tonio82
24.03.2011, 20:01
А в Питере бодренько так прошло))
После начала продажи собирались устроить конкурс бумажных самолетиков, типа чей дальше улетит))
Но я решил это мероприятие пропустить))

podvoxx
24.03.2011, 20:47
Внимание! Игру можно установить и активировать уже сегодня, 24 марта.

Был в Питере на презентации (она никакая была в принципе, работала одна касса и очень большая очередь собралась), купил коробку, а дисковод диск не читает. Ребята,как можно скачать электронный дистрибутив, купившим диск.... локти грызу. Календари великолепные(досталось два, могу подарить кому-нибудь в Питере), карта тоже симпатичная :)
Поздравляю Олега и команду с релизом, дальнейших спехов и процветания! Вы молодцы.

ReviZorro
24.03.2011, 21:16
Был в Питере на презентации (она никакая была в принципе, работала одна касса и очень большая очередь собралась), купил коробку, а дисковод диск не читает. Ребята,как можно скачать электронный дистрибутив, купившим диск.... локти грызу...
В Steam'е (предварительно установив его, если еще нет) "Игры" - "Активировать через Steam" - и ввести ключ.

Archer
24.03.2011, 21:23
И я здесь.
Sukhoi.ru vs "Синие".
Пока 3:2 :)

победила дружба :)

Хотя, думаю, наша команда - Sukhoi.ru - была быстрее и точнее :)

--- Добавлено ---


Был в Питере на презентации (она никакая была в принципе, работала одна касса и очень большая очередь собралась), купил коробку, а дисковод диск не читает. Ребята,как можно скачать электронный дистрибутив, купившим диск.... локти грызу. Календари великолепные(досталось два, могу подарить кому-нибудь в Питере), карта тоже симпатичная :)
В Москве организация - такая же была, ПМСМ.
Коллекционок, по-моему, на всех не хватило. Календарей - точно не хватило... Еще раз - "большой привет" издательству и организаторам...
Если бы ни присутствие Олега - было бы довольно скучновато, а ведь такое событие! Перефразируя Олега. "мы ждали, ждали - и наконец, дождАлись" . Да и его, похоже, замучили желающие сфотографироваться :)

podvoxx
24.03.2011, 21:25
В Steam'е (предварительно установив его, если еще нет) "Игры" - "Активировать через Steam" - и ввести ключ.

Говорят долго будет качать, но уже пробую. Спасибо

Triff
24.03.2011, 21:50
Все, БЖСЭ.

129358

koptev
24.03.2011, 21:57
И я был в Питере... организация, как выразился podvoxx, скудная, но было довольно весело... сижу качаю что-то со Стима, отмечаю покупку распитием Джина :)

-=RFF=-Avva
24.03.2011, 22:23
Уже успел доехать после московского мероприятия до Пушкино))

Впечатления разные. Главное - это счастливые лица вирпилов, их немногочисленных боевых подруг и настроение праздника.
Сама презентация игры "на троечку". Ведущий (который сам, похоже, был вообще не в теме) задавал вопросы с экрана своего айпада. Не считая странных вопросов (типа сколько самолетов было в Ил2 Платине или Ил2 Золоте), ответы на все остальные знали, как я понимаю, все присутствующие. Но выбор падал на самый бойких или близко стоящих к сцене.
Очередь в одну кассу с одной продавщицей - явно не гуманное явление. Календари кончились моментально (по-моему, человек 20 от силы получили), на середине очереди кончились коллекционки.
Очередь к Медоксу за автографами тоже весьма и весьма немаленькая. Учитывая желание всех еще и сфотографироваться с Олегом и девчонками - всё растянулось надолго.

129359
Олег и девчонки))

Сейчас еще добавлю фоток.

docentmsu
24.03.2011, 22:24
Календарь... за ним и за Олегом шел, но хрен))) одно радует - люди, увлеченные идеей - это нечто) привел на тусу журналиста (тку) из деловой газеты (двух, точнее), так они, мягко говоря, слегка удивились - оказывается, в стране еще есть фанаты хоть чего-то) не всем пофиг. И это, друзья, очень круто) надеюсь, будет польза и Олегу, если его попытают про геймдев)) Жаль только, что мимо календаря пролетел))

e3borealis
24.03.2011, 22:31
Большая просьба счастливым обладателям календарей.
Пожалуйста, отсканируйте или сфотографируйте их в хорошем качестве. Очень хотел приехать, но не получилось. Я в долгу постараюсь не остаться :)

podvoxx
24.03.2011, 22:35
Уже успел доехать после московского мероприятия до Пушкино))

Впечатления разные. Главное - это счастливые лица вирпилов, их немногочисленных боевых подруг и настроение праздника.
Сама презентация игры "на троечку". Ведущий (который сам, похоже, был вообще не в теме) задавал вопросы с экрана своего айпада. Не считая странных вопросов (типа сколько самолетов было в Ил2 Платине или Ил2 Золоте), ответы на все остальные знали, как я понимаю, все присутствующие. Но выбор падал на самый бойких или близко стоящих к сцене.
Очередь в одну кассу с одной продавщицей - явно не гуманное явление. Календари кончились моментально (по-моему, человек 20 от силы получили), на середине очереди кончились коллекционки.
Очередь к Медоксу за автографами тоже весьма и весьма немаленькая. Учитывая желание всех еще и сфотографироваться с Олегом и девчонками - всё растянулось надолго.

129359
Олег и девчонки))

Сейчас еще добавлю фоток.

У вас хоть Олег с девчонками был :)

-=RFF=-Avva
24.03.2011, 22:44
Очередь за автографами и фотками.
129363 129362

Вирпилы:
129361
-=RFF=-Avva, -=RFF=-Kriuk, -=RFF=-Sapsan, LbS_Tanzor


129364
Romeo


129365
=FPS=FLY_BOY, USHAG_Leshik. -=RFF=-Kriuk

messershmitt
24.03.2011, 22:45
Ну отпишусь о презентации на киевской-, думаю очень подходит под определение типа "грустно и микрофон не пашет" )))
Началось с опозданием.
Ведущий, хоть и старался , но не в теме, да и слабоват...
ОМ грустный и уставший, но старался выглядеть бодрячком...
Девахи скорее в америконском стиле, чем в аглицком, но главное - не зажигали народ, а скорее притормаживали,да и как тока увидели что мероприятие чуть сбавило обороты- исчезли.
Коллекционок не хватило и половине, так же как и календарей.В кассу очередь.
Было ещё несколько туповато-безразличных разного пола из команды организации мероприятия.Они же и провалили мероприятие.
Жаль.
Только приколы и общение с вирпилами и ОМом не дали уйти нам с сыном через 10 минут после начала.

-=RFF=-Avva
24.03.2011, 22:50
Хотел пообщаться с Олегом, но в той суматохе явно не до общения было. Выяснил только, что Vizerra и Олег переезжают с 1 апреля в Сколково. До этого может у меня получится в их московский офис заехать (если всё сложится).

Kros
24.03.2011, 22:50
Был на Питерском мероприятии, чутка опоздал к началу. В общем так себе, но атмосфера юмора и позитива, которую в основном держали вирпилы, была. Прикольный был плакат с дыркой для фото, аля летчик и девушка + самолет, сразу фотки печатали и раздавали. На счет календарей ведущий всех уверовал что всем покупателям хватит. Как было на самом деле не узнал, ушел раньше т.к. игру заказал в другом месте и получу только завтра.

Вот пару фот. Общий вид сцены так сказать. Ну и очередь в единственную кассу.
129368 129369

Сотый
24.03.2011, 22:59
Уже успел доехать после московского мероприятия до Пушкино))

Впечатления разные. Главное - это счастливые лица вирпилов, их немногочисленных боевых подруг и настроение праздника.
Сама презентация игры "на троечку". Ведущий (который сам, похоже, был вообще не в теме) задавал вопросы с экрана своего айпада. Не считая странных вопросов (типа сколько самолетов было в Ил2 Платине или Ил2 Золоте), ответы на все остальные знали, как я понимаю, все присутствующие. Но выбор падал на самый бойких или близко стоящих к сцене.
Очередь в одну кассу с одной продавщицей - явно не гуманное явление. Календари кончились моментально (по-моему, человек 20 от силы получили), на середине очереди кончились коллекционки.
129359
Олег и девчонки))

Сейчас еще добавлю фоток.
Аж глянул ещё раз на место жительства - нет не ошибся, читая первый раз:). Такое чуство, что ты был не в Москве, а в Питере:). Практически один в один, даже вопросы одинаковые. Про Платину я орал, орал 229, но ведущий наверное был глуховат (и тоже абсолютно далёк от авиации, всё по бумажке), или я не очень бойкий:ups:, вызвали другого. В целом было прикольно, весёленько. Огорчила также одна касса и очередь на весь магазин. Ну и не хватило коллекционок с календарями, взял простую. По-дороге домой познакомился с "коллегой" Романом, большой такой мужчина, в полтора раза больше меня:), но "сдвинутые" на ИЛе мы с ним одинаково:D. Заболтались про онлайн, Винни, петли и перевороты, я чуть остановку свою не проехал...:D Вобщем, вечер прошёл хорошо.

DogEater
24.03.2011, 23:01
Да, в Москве прошло всё сумбурно, весь вечер отжигал Kordhard.
Много добрых слов про устроителей скзали фотографы - все зрители на свету, а олег - в полутьме Интернет-кафе

WeReLex
24.03.2011, 23:15
В Питере календарей хватило, а вот коллекционок явно не хватило, после меня осталось 3 штуки только, а стояло за мной человек 10 ещё...

DogEater
24.03.2011, 23:36
сплошные глюки с вкладыванием файлов, некоторые фото форум не принимает :(
камень в огород Лесника...

Kordhard, лидер команды сухой.ру и победитель в метании бумажных самолётиков
129390 129393
В цепких лапах(прям как у Гоблина) - ПОСЛЕДНИЙ экземпляр коллекционки. Кончилось за 2 человека до меня, но тут нашлось ещё три экземпляра. Это как раз последний из той троицы. Но календаря не хватило. Надеюсь, виноватому сильно икается.
129391
Конкурс в разгаре, боже ж мой, кто такие вопросы придумывал? В зале явно собрались бывалые вирпилы от младых до солидных возрастов. Kordhard отвечал раньше чем ведущий успевал закончить вопрос.
129392
Счастливый обладатель автографа отваливает, оставляя место следующему.
Девочки были отменно хороши, стиль выдержан на 5 баллов. К сожалению сфоткаться с ними не успел. :(
Завтра у Олега небось правая рука поднывать будет...
129394

DogEater
24.03.2011, 23:44
Максим, инструктор из аэроклуба "Первый полёт", ну те самые "рыжые" "яки" из Б. Грызлово.
129399
Очередь на пути к автографу...
129401

podvoxx
24.03.2011, 23:55
Несколько фото из Питера

SlavaKok
25.03.2011, 00:56
Братцы!!! Братцыыыыыы!!!!! Я........, мне................. У меня нет слов!!! Вышел! Вышел таки!!!! Ой! Шото мне млосно. Сердце видать. Олег вынес миру свое детище!!! Ой плохо мне..... Вобщем так! Я жене сказал (в шутку, а может и нет :) что если диск появится в доме вместе с сыном, то назовем его Илья. Так вот, дисков в Одессе еще нет, а жена родит сына со дня надень. Шо делать? Если Олег благословит -- будет Ильюхой.
Сам не знаю, шучу или.....

Kordhard
25.03.2011, 01:30
Ну, что я могу сказать... Я как мог старался развлекать себя сам, подло используя для этой цели ведущего. Ведущий в принципе старался, просто было видно, что для него это ШОК. Обычно на презентациях игр одна школота. А тут - армия мужиков средним возрастом за тридцатник, маньяков авиации. И плюс он абсолютно не в теме, поэтому наверняка просто не смог понять заранее, какие вопросы надо заготавливать. На дуэли команд были бы уместнее вопросы типа "Сколько снарядов в боеукладке у Ла-5Ф?" или "Какова скорострельность MG-FF?" А так вопросы, конечно, посмешили. Может быть какая-то школота и не ответила бы, но кроме размаха крыла Ил-2 и его потолка особых трудностей не могло вызвать ничего. Ясен пень, что любой вирпил всё знает в терминологии...
Олег честно и добросовестно работал "Великим и Ужасным", и самое смешное, что если сфотографироваться именно с ним хотел каждый, то девки по бокам воспринимались вовсе не так, как этого ждали организаторы, а скорее просто как незначительные детали интерьера. Хотя выглядели они шикарно и косплей а-ля 30-е мне понравился.
Но лучше бы замутили большое интервью с Олегом, чтобы из зала вопросы задавать - вот это было бы действительно круто! Так или иначе, все получили заветные автографы, а я - даже два, на календарь и мануал.
Про то, что организаторы наверняка прошляпят специфику игры, и коллекционок всем не хватит - я подозревал с самого начала. Ведь процент желающих купить именно коллекционку у аудитории ЭТОЙ игры во много-много раз превышает таковой у обычных игр. Некоторые может помнят, как я заранее начал водить жалом на тему надо ли заранее записываться в очередь на них. К счастью, моя умная вторая половинка резким рывком успела занять очередь и схватить пару заветных коробок пока народ толком не прочухал что-как, и это позволило получить ЩАСТЬЕ вместе с календарём. Календарь шикарен, кстати! Большое спасибо его авторам, получилось именно то, чего больше всего и хотелось! Красотища и стиль выдержан. Молодцы!
Конкурс с самолётиками был забавен, мне понравилось, как его провели. Я только удивился, что никто видимо в детстве не запускал самолётики, и не знает, как делать самый дальний из них - только один человек сделал такой же самолётик как у меня, и занял второе место с ним.
Зато я выиграл всё, что можно было выиграть: два диска в викторинах и колонки с саб-вуфером. Домой ехал в слюнях. Это был прекрасный вечер!
Ещё раз огромное спасибо Всему коллективу МГ за новую игру, лично Олегу за его участие в презентации и автограф-сессию, организаторам за организацию (не смотря на все их косяки, связанные больше с неожиданной для них спецификой расклада, нежели с откровенной халтурой, каковой я особо не усмотрел), спонсорам за призы.
З.Ы. Только что опробовал выигранные колонки. Какого хрена я не купил что-то подобное раньше, кто-нибудь может мне сказать? Просто другой звук!
Вобщем, мнения могут быть разными, но я считаю, что праздник удался!

RAW
25.03.2011, 06:23
Выкладываю фотки со старта продаж в Москве. Может кто то найдет себя на автограф сессии с ОМ.
На фотках много Олега и Девочек ;) ну и немножко нас, кто там был... Снял еще на видео процесс конкурса между Сухой.ру и Синими. Ну и напутственное слово ОМ. Правда видео вышло совсем не очень, так как и снимал и фоткал одновременно "с обоих рук сразу" да еще и в толчее народа - было непросто.
Видео выложу позже на ютуб, пока оно рендерится из 3 гигабайтного страшилища в что-то более удобоваримое.

Вот линк на альбом с фотками: https://picasaweb.google.com/116657669647719264649/2#

DogEater
25.03.2011, 09:41
Ну, что я могу сказать... Я как мог старался развлекать себя сам, подло используя для этой цели ведущего. Ведущий в принципе старался, просто было видно, что для него это ШОК. Обычно на презентациях игр одна школота. А тут - армия мужиков средним возрастом за тридцатник, маньяков авиации.
Ты был прав, ЧУЖИХ там реально не было.

Mortira
25.03.2011, 09:47
Пока стоял в очереди в кассу в магазин зашли парень с девушкой, оглядели все это дело с удивлением. Парень подходит ко мне спрашивает, а что тут происходит такое? Что продают то!? Я ему диск показал он ойкнул, осмотрел всю толпу мужиков, сказал офигеть! и быстренько смылся :)

ReviZorro
25.03.2011, 10:18
Пока стоял в очереди в кассу в магазин зашли парень с девушкой, оглядели все это дело с удивлением. Парень подходит ко мне спрашивает, а что тут происходит такое? Что продают то!? Я ему диск показал он ойкнул, осмотрел всю толпу мужиков, сказал офигеть! и быстренько смылся :)
Присутствовал при этом.
Он с девушкой еще поржали на пару, перед тем, как смыться.
Увы, есть над чем поржать, глядя со стороны на то, что получилось... :(

Gavrick
25.03.2011, 10:32
Присутствовал при этом.
Он с девушкой еще поржали на пару, перед тем, как смыться.
Увы, есть над чем поржать, глядя со стороны на то, что получилось... :(
Ага, причём в перерыве между смехом он рассматривал коробку БоБа, кидая такие удивлённо-внимательные взгляды на очередь)

RAW
25.03.2011, 11:09
Интересно, а календарики куда нибудь кроме столиц доехали?
Ибо я вот сейчас был в 1с-интерес, забирал предзаказ коллекционки, так там всего 4 календарика в обойме... Такое чувство что кроме раннего старта, календарей больше нигде в ТАКОМ количестве не будет. Так что кто успел получить календарик, тот счастливчик :)

=a42=DEMON42E
25.03.2011, 11:19
В Кемерово 10 штук пришло. Все кто утром пришел за БоБом ушли с календариками.
Это было ВНЕЗАПНО =)

skoder
25.03.2011, 11:20
Интересно, а календарики куда нибудь кроме столиц доехали?

Да до Перми доехали получил при покупке.

messershmitt
25.03.2011, 11:41
Приветственное слово ОМ перед началом продаж "Битвы за Британию"

http://www.youtube.com/watch?v=zF0k9wOh4SE
Сорри за качество, видео с телефона.