PDA

Просмотр полной версии : Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Rocket man
07.04.2011, 11:44
А в чем глупость-то и псевдо-гуманизм? Насколько могу судить, нашим ветеранам совсем бы так не показалось... Да и вам, если бы висели под куполом

В том, что речь идет всего лишь об игре, а не о жизни. Причем тут ветераны-то? Или я и Вы под куполом в жизни?
Если же рассуждать в Вашем духе, то можно привести другой пример. Наверное, наши ветераны (а еще президент, якобы готовый дать из бюджета деньги на якобы развитие патриотизма через создание симулятора) очень сильно бы порадовались за своих внуков, которые с пеной у рта требуют на свой Bf-109E3 свастику. Ведь правда же? ;)

forza59
07.04.2011, 14:36
приобрёл этот симулятор ,летаю на средних настройках,впечатлила вк и тени в ней,звук,но не могу разобраться с навигацией!вылетел на задание,после боя остался один,с повреждениями,а куда лететь ?где аэродром?режим игры реалистичный ,подсказок нет,пошарился по форуму не нашёл,прошу сильно не пинать если что не так)

Scavenger
07.04.2011, 14:40
если летал за синих то аэродромы у них все на востоке. а за красных - на западе. а в будущем, запоминайте, где летели :-)

Булкин
07.04.2011, 14:47
Я думал реальный симулятор! :) Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах :)

Ilya Kaiten
07.04.2011, 15:11
Я думал реальный симулятор! :) Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах :)
Ну, когда начались бомбёжки Лондона, то если верить мемуарам, "крестьяне" могли и навалять земляку "парашютисту", особенно если сами были в Дюнкерке, или родственников там потеряли...

koptev
07.04.2011, 15:26
Я думал реальный симулятор! :) Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах :)

Представил картину:
Играешь в БзБ.. Летишь...куда лететь не знаешь.. садишься в поле - смотришь к тебе детишки бегут и камнями швыряться начинают... Потом мужики с вилами прибегают - начинают дырки в фюзеляже делать... Думаешь, ага... значится у врага сел...

forza59
07.04.2011, 15:31
так-то прикольно,особенно если ночью ,без компаса как быть?интересно как в реале наши деды летали?если так ,то больше половины заблудилось бы))))

Pirx
07.04.2011, 17:05
не знаю кто нибудь это слушал или нет ?? но ........ у ребят по ходу не все дома
http://kanobu.ru/blog/id208093/?comment_page=2&comment_page=1#comments

Послушал.
Сказочные долбо...бы
:)

boRada
07.04.2011, 17:18
Запаздалые впечатления... Напрягли бессмертные паратруперы, остальное терпимо:)
Хых.. кому что... Вам бы еще миссию - "Расстрелять 55 парашютистов".

Andrey 29
07.04.2011, 19:13
Играю в Ил-2 с 2002 года, очень люблю эту Игру. Шел покупать Битву за Британию думая шо она будет более красивая, реалистичная и зрелищная, и будет лучше оптимизирована. А вышло :(((((((( Как так ?

Ilya Kaiten
07.04.2011, 19:26
Хых.. кому что... Вам бы еще миссию - "Расстрелять 55 парашютистов".
Но исторический факт остаётся фактом - парашютистов расстреливали. Джентльменство закончилось где-то к середине первой мировой. А во вторую были прямые соответствующие приказы - уничтожать вражеских лётчиков, выбросившихся с парашютом, если они выпрыгнули над своей (для них) территорией. На то и война...

Andrey 29
07.04.2011, 19:33
Кто-нибудь знает, когда они ее доведут до ума ? Сделали б все управление как в Ил-2, с тем же интерфейсом, поведением самолета при выезде с впп или дороги на грунт с тем же обзором мышью и управлением двигателями и это был бы шедевр при новой, улучшеной графике !!! Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )

SvoYak
07.04.2011, 19:36
Кто-нибудь знает, когда они ее доведут до ума ? Сделали б все управление как в Ил-2, с тем же интерфейсом, поведением самолета при выезде с впп или дороги на грунт с тем же обзором мышью и управлением двигателями и это был бы шедевр при новой, улучшеной графике !!! Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )

Я думаю до ума ее доведут не раньше чем через пол годика, если не бросят. Сложность проекта очень высока, поэтому примерно такие сроки.

Ilya Kaiten
07.04.2011, 19:39
Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )
Можно - F10

igor1881
07.04.2011, 19:42
Случаи расстрела парашютистов были. С обоих сторон. С другой стороны так делали немногие. Некоторые, даже самолеты то не добивали из гуманистических соображений. В любом случае это моральный выбор каждого. Плохо что его не дают. Лучше был бы вариант в онлаин боях: Собьешь парашютиста - пилот врага набирает меньше баллов, не сбиваешь... ну там в стиме какое нить достижение и звание джентльмена))

Andrey 29
07.04.2011, 19:53
У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ilya Kaiten
07.04.2011, 20:06
Случаи расстрела парашютистов были. С обоих сторон. С другой стороны так делали немногие. Некоторые, даже самолеты то не добивали из гуманистических соображений. В любом случае это моральный выбор каждого.Если говорить конкретно о БзБ то тогда, действительно, парашютистов расстреливали не часто. Позднее - почти всегда.
Во-первых - приказ. Во-вторых... Когда твоя семья зажарилась живьём в подвалах Дрездена, погибла под бомбами в Сталинграде или в огне Ковентри, когда твои друзья каждый день горят заживо в ишаках, расстреливаются под куполами над нейтральной полосой, когда из первоначального списка твоей эскадрильи осталось 2 человека, а все остальные пришли позже на замену "безвозвратных потерь"... Будет ли желание джентльменствовать, когда вон тот гад, только что пытавшийся тебя убить, выбросился с парашютом (чёрт, а ведь в кабину целил) и кажется даже сбил пламя со своего горящего комбеза...

--- Добавлено ---


У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше! Больше пафоса и восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это... Винду на 7-ку смените...

Andrey 29
07.04.2011, 20:12
Я читал воспоминания американских летчиков-истребителей. Так они просто пролетали над выбросившимся с парашютом и у того от потока воздуха парашют перекручивался и он падал как какашка :-0

--- Добавлено ---

Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю

Ilya Kaiten
07.04.2011, 20:18
Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю
Глюки, вами описываемые, свойственны в БзБ для DX9, на который разработчики игр всё больше и больше забивают. А DX10 и DX11 на ХР нет и не будет. Так что привыкайте раз уж Вы такой ретроград.

boRada
07.04.2011, 22:07
А во вторую были прямые соответствующие приказы - уничтожать вражеских лётчиков, выбросившихся с парашютом, если они выпрыгнули над своей (для них) территорией. На то и война...Не надо бредятину нести! Хоть один такой приказ покажите! Более того, были уже на сухом цитаты от ветеранов, типа "За такое можнобыло и загреметь, так как практически это означало отклонение от приказа по обеспечению определенной задачи."
Случаи конечно были, по крайней мере по словам "свидетелей". Но почему-то ни один из летчиков не признался в этом. А почемуж? Тот же Покрышкин, по его книге, "поклялся" расстреливать врагов, но ни разу об этом потом не обмолвился. Так стрелял или нет? Сомневаюсь. Отвлекаться на парашютистов, означало бросить свою группу ( так как парашютисты обычно были ниже зоны боя) Истратить патроны на цель, которая в данный момент не представляет угрозы. А в нужный ммомент у тебя не хватит патронов или ты не успеешь помочь, когда будут расстреливать самолет твоей группы или бомберов...
За это по головке не гладили, медалей не давали, в книжку не писали.
Так что война войной, а голова головой.
Ну а в игре, в онлайне, кто-то воюет чтоб выиграть, а кто-то чтоб нагадить противнику. У всех свой способ получить удовольствие.

tescatlipoka
07.04.2011, 22:12
Но как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто за расстрел и за свастики. Ни то, ни другое мне особо не нужно, но я всегда был против цензуры, к тому же в данном случае она снижает историчность и реалистичность проекта. Да и некоторые чисто игровые моменты утеряны.

Ilya Kaiten
07.04.2011, 23:09
Извиняйте, друже - доступа к закрытым архивам не имею. Того, кто мог бы подтвердить, что приказ им зачитывали, с нами уж нет. Любые ссылки которые я приведу Вы посчитаете не заслуживающими доверия хотя бы потому, что имеете своё мнение. Да и Бог с ним.

Однако. Извините, но мне не понятна даже сама логика человека, утверждающего что расстрел парашютиста это нечто низкое и не приличное. Уничтожение техники и живой силы врага задача и прямая обязанность военнослужащего. Более того - пилот это наиболее дорогостоящая и трудно восполнимая "деталь" самолёта (японцы это в итоге прочуствовали). "Он же безоружен и беззащитен" - восклицают гуманисты. Солдаты погибшие во сне в блиндажах под артобстрелом были не менее беззащитны. Илья Старинов свои награды получал за подрывы мест квартирования и эшелонов противника с "беззащитными" военнослужащими. Он (пилот) за каким чёртом прыгает? Чтобы приземлившись перекрестится в пацифиста? Нет, он прыгает для того, чтобы завтра сесть в кабину и снова бомбить, стрелять - убивать. Служить своей стране так сказать. Солдат это машина. Машина нацченная убивать. И главное оружие пилота, это не самолёт, а его навыки. Он не безоружен. ОН вооружён знаниями и опасен. И если его снесёт на нейтральную полосу, то по нему будут работать наши снайпера, стреляя ему в спину и миномёты. Только чтобы не дошёл до своих.

P.S.
А на онлайн фраги мне как-то... Он лайн летаю редко и за парашютами никогда не гонялся, разве что он сам в перекрестие залезет - нажму на гашетку не думая. Ибо враг.

Harh
07.04.2011, 23:15
Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю

Поставь, посиди на ней с недельку, а потом будешь религиозно так глядеть и рекомендовать другим поставить ее, а они будут на тебя смотреть так это испуганно и не верить твоим словам :) Шутка, конечно, но Семерка реально на замену ХР приходит. К слову еще: памяти 2 гига на игровом компе уже маловато.

marsh snake
07.04.2011, 23:16
Хватит спорить о этичности, я не любитель пострелять по паратруперам, но они не должны быть Маклаудами, или призраками сквозь которых можно просто пролететь на самолете без последствий..не должны быть пустым местом для зенитчиков, иначе это не симулятор воздушной войны.. точка.

koptev
07.04.2011, 23:25
У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Далеко на таком железе не уедете.. К сожалению. Порамс менятьс... в как Вам верно посоветовали - Win7 ставить.


Но как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто за расстрел и за свастики.
По поводу расстрела парашютистов и свастики:

1. Я за то, чтобы Расстрелы были в игре - но считаю моральными уродами тех, кто это делает. (уж простите это мое мнение). Но возможность сделать это - быть должна!
2. Я за Свастику - потому-что с ее отсутствием мы коверкаем историю...

DrBit
08.04.2011, 00:16
Тоже однозначно за расстрел/ столкновение/ смятие купола потоком от самолета. Это симулятор да и случаи бывают разные - по некоторым "спасающимся" пальнул бы не задумываясь. )
Свастика нужна не только скрытым фанатам фашизма и любителям истории - убивать самолет с этим знаком намного приятнее.

Andrey 29
08.04.2011, 01:15
Моего Деда везли на фронт простым пехотинцем, на украине в товарняке летом 41 года и самаль со свастикой расстрелял этот поезд. Всех кто был целый после налета посадили в другой поезд и повезли в Москву, там мой Дед всю войну прослужил во внутренних войсках. А так на фронте в первой атаке он мог погибнуть и некому было б сделать моего Батю. И меня тоже ((((((((

Ilya Kaiten
08.04.2011, 03:23
Свастика нужна не только скрытым фанатам фашизма и любителям истории - убивать самолет с этим знаком намного приятнее.А откуда свастика? Вроде про паратруперов флудили...
Да нарисуйте вы уже себе закорючки эти... возни-то на пол часа в фотошопе... :dontknow:

texxx
08.04.2011, 04:32
Далеко на таком железе не уедете.. К сожалению. Порамс менятьс... в как Вам верно посоветовали - Win7 ставить.


По поводу расстрела парашютистов и свастики:

1. Я за то, чтобы Расстрелы были в игре - но считаю моральными уродами тех, кто это делает. (уж простите это мое мнение). Но возможность сделать это - быть должна!
2. Я за Свастику - потому-что с ее отсутствием мы коверкаем историю...

Ну договорились же , эту тему закрыть . Нет - в любой ветке всплывают свастиколюбы и борцы за историческую достоверность...

GUMAR
08.04.2011, 06:25
У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне бы такой комп. Кстати, у меня жестоко ничего не виснет в меню, конф моего компа видите в подписи, к тому же, даже на диске, ваш комп по оперативке не проходит рекомендуемые требования. Добавить оперативки и пока можно летать. БзБ пока в проц не упирается...

boRada
08.04.2011, 07:10
Извиняйте, друже - доступа к закрытым архивам не имею. Того, кто мог бы подтвердить, что приказ им зачитывали, с нами уж нет. Любые ссылки которые я приведу Вы посчитаете не заслуживающими доверия хотя бы потому, что имеете своё мнение. Да и Бог с ним.

Однако. Извините, но мне не понятна даже сама логика человека, утверждающего что расстрел парашютиста это нечто низкое и не приличное. Уничтожение техники и живой силы врага задача и прямая обязанность военнослужащего. ...
P.S.
А на онлайн фраги мне как-то... Он лайн летаю редко и за парашютами никогда не гонялся, разве что он сам в перекрестие залезет - нажму на гашетку не думая. Ибо враг.
1. Ну хотя бы ссылку. Распоряжение, приказы, статистика, признания. Иначе не стоит утверждать это наверняка. Лично я немало читал, смотрел и слушал. Ничего подобного не встречал.
2. Вы, случаем, реальности не перепутали? Для большинства это авиасимулятор, игра, спорт, в которой не враги, а противники-соперники.
А то может съездите в Германию, добъете проклятых фашистов? Ну мало ли.. вдруг снова захотят чего-нибудь...

А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка. Значит основная причина - получить удовольствие от того, что расстреливаемый получил неудовольствие.
".. а мы будем на них плевать
- Зачем?
- Удовольствие получать?
- Какое же в этом удовольствие?
- Молодой ещё.." (с) Кин-дза-дза"
PS По личным наблюдениям. Чаще всего расстреливали в игре не те, кто сбивал.

Glob
08.04.2011, 08:31
так-то прикольно,особенно если ночью ,без компаса как быть?интересно как в реале наши деды летали?если так ,то больше половины заблудилось бы))))

Вызвать радио, спросить вектор на базу -- пробовали?

VreVo
08.04.2011, 08:59
Как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто против расстрела и против свастики. Ни то, ни другое мне не нужно и некоторые чисто игровые моменты должны делаться на серверной стороне (то есть телепортация парашютиста на аэродром как в Ил-2 ЗС). Пусть туда едет на машине или на подводе.

alexmdv
08.04.2011, 09:08
Вчера после бета патча полетал в разные миссии в быстром редакторе. Впечатления в целом положительные. Особенно понравилось гоняться на спите за мессами...с реализмом на всю катушку разница в поведении самолетов существенно отличается от старого Ил2 в лучшую сторону. Чтобы завалить одного месса пришлось долго стараться =)

МИХАЛЫЧ
08.04.2011, 09:16
1.

А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка.

Не всегда. В проектах гибель игрока означает опнижение звания, ограничения всякие, что важно и для противника.
А если парашютистов нельзя расстрелять, то и управляемое открытие парашюта не нужно.

marsh snake
08.04.2011, 09:36
Не всегда. В проектах гибель игрока означает опнижение звания, ограничения всякие, что важно и для противника.
А если парашютистов нельзя расстрелять, то и управляемое открытие парашюта не нужно.

Тем более что в тех же проэктах некоторые деятели из исправных самолетов прыгают, когда пахнет жареным, чтобы эти сраные медальки и прочий стрик сохранить.... (сколько лет прошло с такого случая , до сих пор жалею что не шлепнул:))

а теперь совсем лафа начнется, "асы " в буржуинстве будут плодиться как грибы:D ... конечно если этот сим доживет до создания каких либо проэктов на его основе:(

VreVo
08.04.2011, 10:02
Тем более что в тех же проэктах некоторые деятели из исправных самолетов прыгают, когда пахнет жареным, чтобы эти сраные медальки и прочий стрик сохранить.... (сколько лет прошло с такого случая , до сих пор жалею что не шлепнул:))
Во-первых, проЕкт пишется через "е".
А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?

koptev
08.04.2011, 10:04
Ну договорились же , эту тему закрыть . Нет - в любой ветке всплывают свастиколюбы и борцы за историческую достоверность...
Я ни с кем не договаривался... Увидел обсуждение - поделился мнением.

DrBit
08.04.2011, 10:33
Во-первых, проЕкт пишется через "е".
А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?
Ну вы тут сейчас договоритесь - добивание аварийно-садящегося тоже анафеме предадут )

SomeOne
08.04.2011, 11:45
А в чем глупость-то и псевдо-гуманизм? Насколько могу судить, нашим ветеранам совсем бы так не показалось... Да и вам, если бы висели под куполом
Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 14:45
1. Ну хотя бы ссылку. Распоряжение, приказы, статистика, признания. Иначе не стоит утверждать это наверняка. Лично я немало читал, смотрел и слушал. Ничего подобного не встречал.
Порылся... Вынужден признать, что исходя из доступных источников говорить о существовании конкретного приказа с той или иной стороны с уверенностью говорить нельзя. Ссылки, по которым утверждается обратное, у меня самого вызывают недоверие. Так откуда же у меня (тоже интересующегося историей ВМВ) убеждённость в обратном?
1. Упоминаний о расстреле экипажей под куполами со всех сторон так много, что сомневатся в этом как в факте, имеющим массовый характер не приходится.
2. Учебное наставление "Воздушный бой" 1934 г изд академиии Фрунзе.
3. Речь Гитлера в ключе "солдат свободен от химеры совести".
4. Резкое отличие (за редким исключением) в мемуарах (вылизанных агитпропом) и интервью "мы никогда" и "да, бывало".
5. Высказанное в личной беседе ветераном "зачитали приказ перед строем" (после того как немца разведчика или корректировщика, сбитого над нашими позициями снесло ветром к немцам).


2. Вы, случаем, реальности не перепутали? Для большинства это авиасимулятор, игра, спорт, в которой не враги, а противники-соперники.
А то может съездите в Германию, добъете проклятых фашистов? Ну мало ли.. вдруг снова захотят чего-нибудь...
Ну, тут как говорится "Jedem das seine - каждому своё"... Кому-то "пиу-пиу пэвэпэ", а кому-то ролеплей. Мне интереснее второе и совершенно не интересна спортивная фалометрия. Не страдая идеологическими догматизмом, на Яке я жгу "За Родину, за Сталина фашистских гадов", а на мессере останавливаю "монгольские орды с востока на подступах фатерлянда". Да, тут есть этическая сторона, но для меня она ограничивается сознательным отказом от бомбардировки городов - рука не поднимается нажать на гашетку бомбосбрасывателя, хотя под крылом рисованные текстурки...

А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка. Значит основная причина - получить удовольствие от того, что расстреливаемый получил неудовольствие.С точки зрения "пиу-пиу пвп" - да, смысл только в самоудовлетворении низменных потребностей эго. А вот как составляющая ролеплея... Был у нас один белокурый рыцарь (когда компанию в локалке отыгрывали) - под Хартмана косил (и успешно). При малейшем ахтунге выходил из боя и шёл к линии фронта, прыгал только над своей территорией... Сбить его (в том числе и под куполом) старались все (настолько насколько это не противоречило выполнению БЗ).

podvoxx
08.04.2011, 14:54
Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.

Так и расстреливайте пока он в самолете.

Crimson
08.04.2011, 15:39
Не убиваемые парашютисты... аркада какая-то.

Почему так думаю... Потому что один из первых в ВЕФ начал стрелять парашютистов, гонящихся за медальки. А тут получается тебя убивают но ты не хочешь и ты по аркадскому клацаешь кнопку "выйты" (Ctrl+E) и живой довольный.

Печально :(

koptev
08.04.2011, 15:49
Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.

Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.

=FPS=Olega
08.04.2011, 15:51
Это было везде, кроме восточного фронта... На нем зачастую обе стороны не считали друг друга за людей...

DustyFox
08.04.2011, 15:59
Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.

Угу. Вы это американским пилотам 44 года расскажите. А лучше родственникам немецких...

koptev
08.04.2011, 16:06
Угу. Вы это американским пилотам 44 года расскажите. А лучше родственникам немецких...

Пруф...а еще лучше название книги где почитать можно. Я же не уверяю всех в своей правоте... я основываюсь на том, что читал... про американских пилотов я ничего не знаю к сожалению, поэтому делитесь данными где и что почитать... Интересно же... Что касается моих изречений это все основано на мемуарах наших пилотов, которые говорили, что лишь мельком слышали, что немцы некоторые таким извратом занимаются...

texxx
08.04.2011, 16:17
Я ни с кем не договаривался... Увидел обсуждение - поделился мнением.

Я не имел ввиду , Вас , конкретно ,прощу прощения ,просто форум курите по внимательнее:)

Ilya Kaiten
08.04.2011, 16:18
...это все основано на мемуарах наших пилотов, которые говорили, что лишь мельком слышали, что немцы некоторые таким извратом занимаются...навскидку - http://www.iremember.ru/letchiki-istrebiteli/kubarev-vasiliy-nikolaevich/stranitsa-3.html
- Вам известны случаи расстрела наших парашютистов немцами?
- Было такое, но бывало и наоборот. И те, и другие стреляли по парашютистам. В Крыму немцы выпрыгивали с высоты метров двести, и наши истребители И-16 по ним стрелять успевали.
- Скажите, Ваше мнение: правильно или неправильно этим заниматься?
- Ну, это же война… Какие там правила… Хороший враг - мертвый враг.

koptev
08.04.2011, 16:32
Согласен...Везде информация противоречивая... кто как пишет..
Вот интересное обсуждение http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=20174
Еще раз доказывает, что возможность расстрела включить в игре стоит...а вот как Вам себя при этом повести - решать Вам.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 16:37
Согласен...Везде информация противоречивая... кто как пишет..
Вот интересное обсуждение http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=20174
Еще раз доказывает, что возможность расстрела включить в игре стоит...а вот как Вам себя при этом повести - решать Вам.
В дискуссии не участвовал, но читал, да. Наиболее содержательный пост в плане цитат и ссылок там http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=466171#466171

Villi
08.04.2011, 16:55
а почитать банально Зефирова возьмите, у него описаны случаи расстрела немецких лётчиков в воздухе на парашютах,кстати так погибло немало асов на Западном фронте. Естественно расстреливали амеры.*)

МИХАЛЫЧ
08.04.2011, 19:29
В тему (заметьте, не про восточный фронт а именно про благородную войну на Западе):
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sekretnye_zapisi_razgovorov_professionalnyh_sadistov_raskryvayut_podlinnuyu_istoriyu_zhestokosti_nemeckih_soldat_v_gody_vojny/
Захваченные пилоты сбитого истребителя Люфтваффе рассказали шокирующие истории о своих полётах над Кентом на первом этапе битвы за Англию. Они понятия не имели, что их разговоры прослушиваются, и их беседы были записаны разведкой союзников.



«Я был над Эшфордом, — рассказывал один из них, вспоминая, как летел над городом на небольшой высоте, в так называемой «разрушающей атаке» — На рыночной площади шёл какой-то митинг: толпа людей, речи и всё такое. Их разметало на куски!». «Это было весело!», — добавил он.



Не желая отставать, его коллега рассказал: «...Мы атаковали на малой высоте Истборн. Мы выходим на цель, а там — большой дом, в котором проходил бал. Много женщин в вечерних платьях и оркестр. Сначала мы просто пролетели мимо, а потом развернулись и задали им! Знаешь, приятель, ЭТО было весело!».



Ещё один хвастался: «В нашей эскадрилье, я был известен как "профессиональный садист", я расстреливал всё: автобусы, гражданский поезд в Фолкстоне, я стрелял по каждому велосипедисту».



Эти жуткие воспоминая — лишь часть из 13 000 подслушанных разговоров захваченных немецких военнослужащих, которые содержались в центре «Трент Парк» в северной части Лондона во время Второй Мировой войны. Союзники записывали разговоры в надежде получить стратегически важную информацию. Выдержки из 150 000 страниц стенограмм будут впервые опубликованы на следующей неделе в книге «Soldaten» («Солдаты»).


Ну еще там..
А вообще жаль нет свастики. Мишень хорошая.

marsh snake
08.04.2011, 20:34
Во-первых, проЕкт пишется через "е".

У англичан на эту тему есть отличная поговорка:
Воспитанный джентельмен, это не тот кто в гостях не проливает соус на скатерть, а тот кто делает вид что не заметил , когда это сделал другой..
Подумайте над этим:))
И не учитае меня жить, лучше помгите материально (с) :P %)


А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?

В упомянутом мной случае "деятель" даже небыл поврежден:) но когда понял что убежать не удастся (фоковод) прыгнул из совершенно исправного самолета.. и шкуру свою спас и победу у меня украл.. в нинешней ситуации таким совсем хорошо будет..

SvoYak
09.04.2011, 11:36
Поиграл вчера в онлайне. Самолеты как взлетали поперек поля, так и взлетают :(((((((((((((
А что может быть круче, чем появляться в закрытом ангаре или сразу на холме в 45 градусов :)

Понравилось, то, что можно садиться уже стоящие самолеты ("статические").
Т.е. в проектах, на филде скажем доступны 10 хенкелей и 20 мессеров. И это не просто цифры, как сейчас в старом иле, а реально стоящие самолеты. Враги прилетели, поштурмовали - все самолетов больше нет, взлетать не на чем :cool:

FliXis
09.04.2011, 17:16
Я слышал что свастики на самолетах нет что-ли? Разрабы совсем из ума выжили?

SvoYak
09.04.2011, 17:19
Я слышал что свастики на самолетах нет что-ли? Разрабы совсем из ума выжили?

Скорее это правительство из ума выжило, чтобы запрещать ее везде, даже в исторических играх.
Скоро будут даже в хронике размазанными кружочками "запикивать".

FliXis
09.04.2011, 17:20
Скорее это правительство из ума выжило, чтобы запрещать ее везде, даже в исторических играх.

Ну так в ил-2 же была. Я очень надеюсь что это можно исправить. Иначе просто идиотизм.
Для забугорного варианта можно и оставить, у них там все помешанные, а у нас можно выпустить офф/полу-офф патч. Нашим всегда было похрен ведь?

SvoYak
09.04.2011, 17:23
Ну так в ил-2 же была. Я очень надеюсь что это можно исправить. Иначе просто идиотизм.
Для забугорного варианта можно и оставить, у них там все помешанные, а у нас можно выпустить офф/полу-офф патч. Нашим всегда было похрен ведь?

Насколько мне известно, с 2001 года законодательство в этом плане изменилось

FliXis
09.04.2011, 17:25
Ну тогда надежда на энтузиастов, которые переделают скины. Зла нехватает просто.

Rocket man
09.04.2011, 18:22
Не убиваемые парашютисты... аркада какая-то.

Почему так думаю... Потому что один из первых в ВЕФ начал стрелять парашютистов, гонящихся за медальки. А тут получается тебя убивают но ты не хочешь и ты по аркадскому клацаешь кнопку "выйты" (Ctrl+E) и живой довольный.

Печально :(

Я для себя нашел прекрасный выход - просто не летать в АРКАДУ под названием Ил-2 "Битва за Британию".
Тем более, что там из самолетов вместо кусков дюраля... деревья сыпятся. :lol:

--- Добавлено ---


Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.

Где вы такой бредятины начитались, не подскажете?

FliXis
09.04.2011, 18:27
Так, стоп, что-то я не понял. На некоторых видео свастика есть, на некоторых нету. В чем прикол?

vvm13
09.04.2011, 23:43
Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html

Агрессивное поведение этих советских пилотов показывает примечательный случай возле Орла, который произошел с юным сталинским соколом лейтенантом Владимиром Лавриненковым. Этот ас, имевший на своем счету 30 побед, сбил Ме-109. Он видел, как германский пилот посадил свой самолет на брюхо в поле, выскочил из кабины и побежал прятаться в соседний овраг, заросший деревьями и кустарником.

Лавриненков кружил низко над землей и видел, что красноармейцы, скорее всего, не найдут германского пилота, который сможет спастись. Молодой русский лейтенант посадил свой истребитель рядом с разбившимся Ме-109 и сам повел пехотинцев в заросли. Лавриненков нашел [133] спрятавшегося немца, набросился на него и задушил голыми руками. Русский ас вернулся к своему истребителю и взлетел в облаке пыли, оставив мертвого противника валяться у ног пехотинцев, разинувших рты от удивления.
А вам слабо?
;-)

--- Добавлено ---

Кессельринг жаловался: http://militera.lib.ru/memo/german/kesselring_a/01.html


Германские же летчики, если их сбивали, оказывались на территории противника, а это означало, что для нас они были потеряны навсегда. Если его самолет получал повреждение над морем, наш летчик мог попытаться посадить его на воду, но в этом случае, даже если пилота подбирала наша служба спасения или ему удавалось воспользоваться спасательным буйком, он также зачастую попадал в сводку потерь: хотя наши спасательные суда, буи и другие приспособления такого рода были помечены красным крестом, англичане не считали их находящимися под защитой международного права.

Черчилль таким образом выражает точку зрения англичан на этот счет: «Немецкие транспортные самолеты, помеченные красным крестом, начали появляться над проливом в июле и августе всякий раз, когда возникал воздушный бой. Мы не признавали их средством спасения пилотов противника, самолеты которых оказывались сбитыми в ходе боестолкновений, поскольку спасенные летчики могли снова сесть за штурвал и бомбить наше гражданское население. Мы сами спасали их во всех случаях, когда это было возможно, и превращали в военнопленных. Однако все немецкие воздушные кареты «скорой помощи» наши истребители в соответствии с совершенно определенным приказом, одобренным военным правительством, вынуждали совершить посадку либо сбивали».

Можно спорить по поводу справедливости и допустимости упомянутого приказа; однако у любого, кто, подобно мне, видел, как «харрикейны» в нарушение международного права то и дело атакуют немецкие санитарные самолеты и экипажи, оказавшиеся в воде, может быть только одно мнение на этот счет.

VitLoss
09.04.2011, 23:48
Спасибо вам БОЛЬШОЕ дорогие разработчики за очень увлекательную и такую длинную кампанию(даже две), в которой я не выполнил ни одного задания... было очень приятно постоянно читать о том кой я плохой неумеха и не имень возможности как-то это исправить... разве что перестать играть в вашу игру... нет правда... удовольствия было мало... но все равно спасибо... вот только что делать теперь я даже и не знаю... в онлайн особо я не играю... надеятся на другую компанию от вас неприходится... вам бы с багами справиться... не до компаний должно быть... и это правильно... вообщем от БоБа у меня пока только грустные эмоции... очень жаль... (((( будем надеяться, что когда-нибудь эмоции будут положительными... очень вам и себе этого желаю...

=M=ZooM
09.04.2011, 23:58
Спасибо вам БОЛЬШОЕ дорогие разработчики за очень увлекательную и такую длинную кампанию(даже две), в которой я не выполнил ни одного задания... было очень приятно постоянно читать о том кой я плохой неумеха и не имень возможности как-то это исправить...

а что случилось?:) Глюки? или так компании поставлены?

McStalins
10.04.2011, 03:36
Раньше, бывало, играл оффлайн в Забытые Сражения.

Поэтому первое впечатление -- "Господи, красиво-то как!"
Второе впечатление -- "Нет, это игра не для моего нынешнего компьютера..."
Третье впечатление -- "Да это же бета!"

Впрочем, в памяти ещё жива замена диска Забытых Сражений на "нормальный"...

Rubin3
10.04.2011, 03:53
Нет господа, вышло 2 патча, но игра ещё жутко не оптимизирована, попробуйте полетать над Лондоном на бреющем, там даже если владельцы самых крутых топовиков зарежут настройки графики на минимум, фризы всё равно не пропадут.
Кстати, а почему у меня в настройках графики нет пунктов "Облачность" и "Использование HDR" ? В справочнике пилота, что даётся в коллекционке, таковые пункты настроек видео присутствуют.

-LT-
10.04.2011, 04:03
Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html

А вам слабо?
;-)

угу а потом станцевал лебединое озеро, я конечно не утверждаю что такое не могло быть, но если и так, у него с психикой не впорядке было, ему лечится а не летать нужно было.

Glob
10.04.2011, 04:09
вот только что делать теперь я даже и не знаю... в онлайн особо я не играю... надеятся на другую компанию от вас неприходится...

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226

Anubis9
10.04.2011, 04:40
http://www.youtube.com/watch?v=8-taqiYZHPg

Забавно что пилоты группы Сандерлендов пытаются посадить свои лодки на аэродром в паре км от берега.
Причем все падают в одно и то же место.

P.S. Качество видео можно вплоть до 720p выбрать.

Ilya Kaiten
10.04.2011, 04:49
http://www.youtube.com/watch?v=8-taqiYZHPg
Забавно что пилоты группы Сандерлендов пытаются посадить свои лодки на аэродром в паре км от берега.
Причем все падают в одно и то же место.
В полном редакторе тоже не смог заставить летающие лодки садится на воду.

МИХАЛЫЧ
10.04.2011, 06:40
Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html

А вам слабо?
;-)[COLOR="Silver"]


Хм... эту агитку разбирали года 3 назад или уже 5... не помню

ABM
10.04.2011, 07:15
Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html
британские ученые (http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5) установили? :D
по ссылке - не бьются цифры)
В тексте 30 побед, в таблице 35. Гугль говорит, что к лету 1943 у Лавриненкова - 16+11.
Да и про откушенное ухо ничего не написано. А вы что не знали? Все сталинские пилоты откусывали уши у своих мёртвых врагов. Правда-правда.

PS Дайте мне денег, и я напишу, что у Хартмана на самом деле не 352 победы, а 3520. :D

vvm13
10.04.2011, 09:55
Британцы ещё славны лживой пропагандой (ещё до Геббельса прославились, в первую мировую). И концлагеря они придумали (в войну с бурами).
30 +/- - какая разница (особенно сейчас)?
Но история была настолько замечательной, что уже неважно - правда или нет. Главное, вообразить такое в Ил-2.

UPD: "Владимир Дмитриевич усмехнулся: «Хорошо, хоть не съел»"

RFHunters
10.04.2011, 11:47
Здравствуйте , у меня такая проблема - не могу настроить клавиатуру - самолёт- по умолчанию не фига не работает половина функций - начинаю настраивать меняю клавиши а в игре не реагирует на новые перестоновки - илементарно даже катапультироаться не могу - подскажите пожалуйста что делать ?!! Зарание спасибо

IvanoBulo
10.04.2011, 12:26
отключи антропоморфное управление

Glob
10.04.2011, 14:04
youtubecom/watch?v=8-taqiYZHPg

Забавно что пилоты группы Сандерлендов пытаются посадить свои лодки на аэродром в паре км от берега.
Причем все падают в одно и то же место.

P.S. Качество видео можно вплоть до 720p выбрать.

красиво ушли ребята. с переворотом.

FW_Solo
10.04.2011, 18:11
Поставил без всяких проблем, стим закачал патчик, поставил на средне все, отрубил тени. Полетел. Да, подтормаживает, в среднем 20 фпс с десятком самолей. Когда в 2001 году ил поставил, на моем целерончике было все намного хуже и ничего, летал. Вобщем впечатление в целом положительное, мегапроизводительности и не ожидал, ибо комп у меня не топовый. Четверкой групповой пилотаж крутить на сетевой карте уже сейчас возможно. Вобщем Дятлы приступают к тренам :-)

--- Добавлено ---

Кстати, товарищи разрабы, верните взад су-26, на игромире был.

evilvoland
11.04.2011, 01:01
Наконец-то доставили и мне диск с игрой. Поставил без проблем. После первого запуска слегка расстроился: fps был ~3 (на земле), но уменьшив разрешение и выбрав карту над водой, вполне комфортно полетал при от 25-30 до 45-60 кадр\сек. Даже пару бомберов поджёг!
Пришло время взлетать с аэродрома. Разобравшись с инструкцией после нескольких неудачных попыток всё-таки завёл движок! Восторг был такой же, когда первый раз в Ил-2 ЗС оторвался от ВПП и набрал высоту. Супер!
Огромное спасибо разработчикам за их труды!

Glodiator
11.04.2011, 04:49
Игра понравилась.Долгие танцы с бубном не смутили сам экспериментировал не знаю может повторюсь но помогло нормально играть смена в файле conf.ini directx10 на 9.Игра стала в разы комфортней.

ant1967
11.04.2011, 11:20
Да нормально всё будет, если игра на рынке забугорном пойдёт, то до ума ребята её доведут.Уже первые патчи заметно улучшили её, а ведь это только самое начало. Вот через месяц, когда большой патч сделают, настроение и у пессимистов улучшится.

FliXis
11.04.2011, 18:38
Интересно, а русские самолеты привинтят или нет. Англо-американские варианты недолюбливаю, придется на одних немцах.

MatveyS
11.04.2011, 19:56
Что порадовало - обледенение, в общем новый погодный движок, точнее его наличие)

(Не смотреть на потеки масла - двигатель оторвало :) )

После прохода сквозь облако(нарастал лед постепенно):


http://i19.fastpic.ru/big/2011/0411/57/51be9e5983443549adecaa0d27595957.jpg

vadson
11.04.2011, 20:03
А куда масло то из под льда делось? )

hardmid
11.04.2011, 20:09
А куда масло то из под льда делось? )
оп-па, баг? в эту тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67951

Vovantro
11.04.2011, 20:19
А куда масло то из под льда делось? )

Обмерзает внутри видимо стекло. :D УНВП

=PartizaN=
11.04.2011, 20:30
Обмерзает внутри видимо стекло. :D УНВП
Походу так и должно быть, надышал там,стеклопакет дешевенький )

MatveyS
11.04.2011, 21:07
И вправду баг, у меня масло вытекло(точнее двигатель оторвался) я пошел снижаться сквозь облака и заскринил на выходе.

oskar1218
12.04.2011, 07:50
Ребята ,у всех при взгляде с места пилота на движки бомберов текстуры размытые и пластиковые.После разрыва связи в online,еще и такое разочерование меня добило.

tomato_dealer
12.04.2011, 08:22
:cool:очень сильные впечатления от полетов с 6доф. или как оно там правильно называется...

ABM
12.04.2011, 12:01
Обмерзает внутри видимо стекло. :D УНВП
Всё-таки баг.
Противообледенительную жидкость льют на внешнюю поверхность стекла.
Да и реальный опыт зимней езды на авто подтверждает это.

Anubis9
12.04.2011, 13:20
Может уже было, но вот видео из движка Outerra на тему того как еще можно было бы сделать воду.


http://www.youtube.com/watch?v=s3ou65tURHw

Там даже ее описание есть.
http://outerra.blogspot.com/2011/02/ocean-rendering.html

SvoYak
12.04.2011, 13:39
Может уже было, но вот видео из движка Outerra на тему того как еще можно было бы сделать воду.


http://www.youtube.com/watch?v=s3ou65tURHw

Там даже ее описание есть.
http://outerra.blogspot.com/2011/02/ocean-rendering.html

Я вот не пойму, БзБ - это симулятор морского прибоя? Или симулятор пляжного отдыха? Вода в игре более чем нормальная, как для симулятора самолетов.

Anubis9
12.04.2011, 13:47
Я вот не пойму, БзБ - это симулятор морского прибоя? Или симулятор пляжного отдыха? Вода в игре более чем нормальная, как для симулятора самолетов.

В первую очередь это симулятор и то как выглядит счас береговая линия... мне кажется что даже в оригинале она была получше. Я например люблю летать на бреющем вдоль берега.
Я не утверждаю что это первоочередная задача. Это просто размышления и пример того как можно сделать. Может кто-то из разработчиков заметит и в будущем, когда будет время, сделает хоть что-то подобное.

Может кто-то из модеров сделает... Я для этого снизу добавил ссылку на объяснения по созданию этой воды.

Зачем так бурно реагировать? В чем минус стремления к совершенствованию не в ущерб всему остальному?

=Flieger=
12.04.2011, 19:59
В первую очередь это симулятор и то как выглядит счас береговая линия... мне кажется что даже в оригинале она была получше. Я например люблю летать на бреющем вдоль берега.
Я не утверждаю что это первоочередная задача. Это просто размышления и пример того как можно сделать. Может кто-то из разработчиков заметит и в будущем, когда будет время, сделает хоть что-то подобное.

Может кто-то из модеров сделает... Я для этого снизу добавил ссылку на объяснения по созданию этой воды.

Зачем так бурно реагировать? В чем минус стремления к совершенствованию не в ущерб всему остальному?

один из бывших разработчиков сказал, то что мы сейчас имеем планировалось как минимум для директ Х9. а вот это наработки которым не дали добро http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853&p=1579541&viewfull=1#post1579541
будем надеятся что когда-нибудь увидим

Anubis9
12.04.2011, 21:02
один из бывших разработчиков сказал, то что мы сейчас имеем планировалось как минимум для директ Х9. а вот это наработки которым не дали добро http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853&p=1579541&viewfull=1#post1579541
будем надеятся что когда-нибудь увидим
Да, я видел этот ролик ранее. Выглядит действительно впечатляюще. Жаль что не попало в релиз.
Будем надеяться что когда-нибудь сделают красивой и воду.

=J13=Keks
13.04.2011, 00:02
Может уже было, но вот видео из движка Outerra
Я чтот не вкурил.... Там что, полная свобода действий. Это виртуальный мир чтоль?


http://www.youtube.com/watch?v=FwtKHbl0pjs&feature=related

Anubis9
13.04.2011, 00:33
Я чтот не вкурил.... Там что, полная свобода действий. Это виртуальный мир чтоль?

судя по описанию и видео - да, планетарный движок, с поддержкой различных систем, летной модели, наземной техники, физики, воды, "космоса". Ну по видео там все видно.
Меня это впечатлило:

http://www.youtube.com/watch?v=XGMs7Iem3Vg

Сорри за оффтоп.

ROA_Zapal
14.04.2011, 10:43
установил и подключился на 5
интерфейс не напрягает -считаю это очень хорошо
редактор понятен, полный в том числе

установки в максимум и быструю миссию ю-87 на автопилоте
отлично, ну просто все ожидаемо
спасибо разработчикам

____________________________
коллекционка
i7 2600/ram 8 gb/ gf 580 / W7 - 64
trackir 2 только ни как не хочет работать:) ну это уже проделки буржуинов

Rubin3
14.04.2011, 22:57
Проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire,
матерка ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память одним модулем, DDR3 4Gb
PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston, хард Сегейт Баракуда 7200, 250 гигов,
SATA I, Ось W7 64бит.
Фризит над Лондоном, на средних настройках. В чём может быть
проблема?

SvoYak
14.04.2011, 23:07
Проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire,
матерка ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память одним модулем, DDR3 4Gb
PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston, хард Сегейт Баракуда 7200, 250 гигов,
SATA I, Ось W7 64бит.
Фризит над Лондоном, на средних настройках. В чём может быть
проблема?

В оптимизации игры.

FencerNVKZ
15.04.2011, 05:19
Товарищи, скажите пож, если видео карта 256мб смысла ставить БзБ вообще нету? К сожалению смысла никакого (((

DIMM DDR
16.04.2011, 15:25
Привет, ребята! Я снова с вами :)

Поздравляю (или выражаю соболезнования - кому что ближе) в связи с выходом БзБ. Я тоже скачал пиратку купил коллекционку (3 штуки), установил, пропатчил...

Знаете, фризы/лаги/тормоза - это всё не главное. Собственно, и баги - это тоже фигня. Всё это со временем исправят, залатают, да и железо станет мощнее, так что переживать об этом не стоит.

А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал :)

Впрочем, релиз кое-какие сюрпризы все-таки преподнес, а именно - урезания :) Про Су-26 я молчу - этому аппарату тут по определению не место. Меня больше волнует опять же графика, а именно вода и облака. Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было. А земля? Помните, какие текустры были изначально? И на что их заменили?.. А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали? Ай, молодцы! :) А масло на стекле помните? Довольно неплохо оно смотрелось на Игромире - какие-то шейдеры там были прикручены, а сейчас что? Просто полупрозрачные разводы. Зрелищность/смотрибельность/интересноть = 0.

Звук. Сколько ж было разговоров про какой-то неслыханный бихренахурический звук, мол покупайте дорогие звуковые карты, продвинутую акустику... ага.. Пошутили, да? :) Опять один и тот же звук почти у всех самолетов, и звук этот - из старого Ила. Неужели нельзя было за 7 лет скачать с интернета правильные сэмплы и прикрутить их вместо этой какофонии? Наверное, нельзя...

О! Вот ещё вспомнил почти классическую фразу: "Графика - это не главное. Главное - ФМ, ДМ" :))) Ну, и как вам оно? Я не говорю про самолеты, летающие без крыльев - это просто баг (надеюсь). А вот распиливающиеся пополам от пулеметной очереди фюзеляжи бомбардировщиков - это да... это шедевр просто :) И двигатели, которые тоже отваливаются от попаданий - это вам как? Впрочем, если учесть, что самолеты оснащены не исторически достоверным вооружением, а бластерами (об этом свидетельствуют трассеры - "пиу-пиу-пиу" :)) - тогда всё Ok :)

Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 :) Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба :)) Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю :)

JackDaniels
16.04.2011, 15:47
Привет, ребята! Я снова с вами :)

Поздравляю (или выражаю соболезнования - кому что ближе) в связи с выходом БзБ. Я тоже скачал пиратку купил коллекционку (3 штуки), установил, пропатчил...

Знаете, фризы/лаги/тормоза - это всё не главное. Собственно, и баги - это тоже фигня. Всё это со временем исправят, залатают, да и железо станет мощнее, так что переживать об этом не стоит.

А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал :)

Впрочем, релиз кое-какие сюрпризы все-таки преподнес, а именно - урезания :) Про Су-26 я молчу - этому аппарату тут по определению не место. Меня больше волнует опять же графика, а именно вода и облака. Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было. А земля? Помните, какие текустры были изначально? И на что их заменили?.. А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали? Ай, молодцы! :) А масло на стекле помните? Довольно неплохо оно смотрелось на Игромире - какие-то шейдеры там были прикручены, а сейчас что? Просто полупрозрачные разводы. Зрелищность/смотрибельность/интересноть = 0.

Звук. Сколько ж было разговоров про какой-то неслыханный бихренахурический звук, мол покупайте дорогие звуковые карты, продвинутую акустику... ага.. Пошутили, да? :) Опять один и тот же звук почти у всех самолетов, и звук этот - из старого Ила. Неужели нельзя было за 7 лет скачать с интернета правильные сэмплы и прикрутить их вместо этой какофонии? Наверное, нельзя...

О! Вот ещё вспомнил почти классическую фразу: "Графика - это не главное. Главное - ФМ, ДМ" :))) Ну, и как вам оно? Я не говорю про самолеты, летающие без крыльев - это просто баг (надеюсь). А вот распиливающиеся пополам от пулеметной очереди фюзеляжи бомбардировщиков - это да... это шедевр просто :) И двигатели, которые тоже отваливаются от попаданий - это вам как? Впрочем, если учесть, что самолеты оснащены не исторически достоверным вооружением, а бластерами (об этом свидетельствуют трассеры - "пиу-пиу-пиу" :)) - тогда всё Ok :)

Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 :) Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба :)) Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю :)

Умлокни навсегда!:P

Harh
16.04.2011, 15:52
Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю :)

Чую, пророчишь... :jokingly:


Каждому гарантируется свобода мысли и слова. (Конституция РФ, ст.29, п.1) - давайте уважать и соблюдать закон!

Вспоминается хайнлайновское "ящик из под мыла" и далее по тексту :jokingly:

mandarin
16.04.2011, 16:04
Привет, ребята! Я снова с вами :)
А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал :)

Согласен. В целом террейн в BoB выглядит игрушечно. Террейн в дефолтном MSFS2004, несмотря на откровенно хилые текстуры земли и отсутствие теней от объектов, смотрится поглавней, а главное - правдоподобней и сильно приятней.

Удалось только "небо", надо сказать отлично сделанное, отчасти - "вода", ну и сами аэропланы неплохи. "Облака" в BoB - желтоватые куски ваты, "террейн" - перенасыщен цветом, "здания" - чуть лучше чем в Ил-2Ш.

Да и вообще - постоянное ощущение что BoB - с точки зрения графики/звука/эффектов - это не новый сим, а улучшенный "старый" - тут и звуки прямиком из Ил-2Ш, скромные эффекты(дым/пламя/взрывы), невнятные облака.

В опщем в визаульном плане ожидал от BoB намного большего:)

Ну а про ФМ и ДМ пока ничего сказать не могу - игра таки подтормаживает, и оценить эти главные составляющие симулятора мне пока затруднительно:)

DIMM DDR
16.04.2011, 18:43
mandarin!
Спасибо за поддержку, но... я по секрету скажу... короче говоря, тут могут решить, что вы мой клон и забанить нас обоих :) Считается, что я несу такой зловредный, опасный и абсурдный бред, что ни один нормальный человек согласиться со мной в принципе не может. А если кто-то соглашается, значит это я и есть, то бишь мой клон :) Однажды такое недоразумение уже было, так что лучше держитесь от меня на безопасном расстоянии ;)

Harh
16.04.2011, 19:31
...

Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке :)

Дим, дело не в том, что ты во всем так неправ, просто в сумме ерунду пишешь. Некоторые вещи итак очевидны, другие или спорны, или "поищи, а где это вообще есть". Как резальтут - ну и кому это все? :)


Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал

Думаешь, я, например, не могу сказать сейчас: "Ага! Я же говорил?" и нарассказывать много интересного? Нафига? Типо умным себе показаться? :) На какой результат ты рассчитываешь? Устроить бузу и всех возмутить? :)


Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было.

Не помню, в какой игре увидел нормальные берега, но вряд ли это было в 90х. Вода действительно выглядит сильно недоделанной - учитывая, что реально взаимодействие с трехмерными волнами нигде никогда не заявлялось, воду, возможно, еще прикрутят. Не утверждаю, но могут.

К слову: есть скрины, как вода выглядела именно на Игромире и в самой игре (не отдельные технодемки?)


А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали?

А было? Опять же, скрины можно? Вообще, с облаками довольно проблемно во всех играх поголовно. Сказать, что облака в 100500 раз хуже, чем везде... не знаю-не знаю :)


А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма

Это, кстати, легко правится...

Вот у меня предложение небольшое... мало ли, случайно, разработчики проходить мимо будут:
В перспективе добавить "галочку" настроек и сделать там более заглушенные цвета - ИМХО что-то среднее между тем, что в игре и тем, что было в ролике Олега с "кто-там-был-за-бомбер". Но это как предложение просто.


Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба

Несомненно. В своем жанре. Точно так же, как The Sims порвут КХ2 в своем... И как БоБ порвет КХ в своем :)

Мокрый
16.04.2011, 19:46
Понятно что в ходе разработки что-то пошло не так. И облака те же - Клоцка, который ими занимался, ушел из команды еще года два-три назад, и с тех пор они визуально никак не продвинулись. С водой тоже самое, осталась как в Ил-2. Да и многое вообще. Но сравнивать авиасим нужно не с тем, что тут напридумывали за пять лет, и даже не с тем, что обещали, а с тем что есть. А то что обещали, рано или поздно доделают. Если, конечно, будут хорошие отзывы и хорошие продажи. Если же отзывы будут гнилые и продажи сорвуться - вот тогда у вас появится НАСТОЯЩАЯ причина поныть в свое удовольствие. Вот только ныть уже будет не над чем, так как жанр авиасимов второй мировой на этом кончится. Совсем.

DIMM DDR
16.04.2011, 20:34
Harh, вы меня провоцируете :) Ай, ладно - будь, что будет. Давайте смотреть вещдоки :)

Собственно, вот:

http://imagepost.ru/thumbs/i/gr/igromir2010.flv_snapshot_02.24.jpg (http://imagepost.ru/?v=igromir2010.flv_snapshot_02.24.jpg)

Это кадр из ролика, который крутили на Игромире. Видите, какая тут береговая линия? Вполне неплохая. А вот ещё видео с Игромира, тут тоже кромка воды видна:


http://www.youtube.com/watch?v=3EvpTp12IcM"

Ну, как? Красиво? А в релизе что? Вот что:

http://imagepost.ru/thumbs/s/ho/shot_20110325_033403.jpg (http://imagepost.ru/?v=shot_20110325_033403.jpg)

Вот земля. Это скриншот из галереи игры (http://games.1c.ru/il2_britain/?type=gallery&page=1).

http://imagepost.ru/thumbs/i/l2/il2_britain33.jpg (http://imagepost.ru/?v=il2_britain33.jpg)

А в реальности мы имеем вот что:

http://imagepost.ru/thumbs/l/au/launcher_2011-04-03_15-02-07-0.jpg (http://imagepost.ru/?v=launcher_2011-04-03_15-02-07-0.jpg)

Чувствуете разницу? Вот обещанные облака:

http://imagepost.ru/thumbs/2/0_/20_if.jpg (http://imagepost.ru/?v=20_if.jpg)

Вот реальные облака:

http://imagepost.ru/thumbs/l/au/launcher_2011-03-28_20-56-14-7.jpg (http://imagepost.ru/?v=launcher_2011-03-28_20-56-14-7.jpg)

При желании можно это сравнение и дальше продолжать, но для иллюстрации моей мысли хватит и этого.

Короче говоря, игры вышла не просто ожидаемо невзрачной - она вышла хуже, чем её преподносили. Строго говоря, мы имеем дело с недобросовестной рекламой и вообще с самым настоящим обманом. Демонстрировали одно, а продали в итоге другое. Настоящих трезвомыслящих поклонников данного проекта, которые прозрели и поняли что к чему, мне искренне жаль. А что касается кивал, одобрямсов и прочих защитников-подхалимов в розовых очках всех остальных - так вам и надо! Хвалили, затыкали рты голосу правды - вот получайте, играйтесь, радуйтесь. Раньше трепетали перед Медоксом, теперь бегаете за Шевченко. Ну-ну, давайте-давайте :)

PS Товарищи, не расстраивайтесь! Свято место пусто не бывает :) Будет нам обязательно хороший симулятор рано или поздно! Крылатые Хищники, Хвостатые Хищники, ещё какие - не важно! Факт в том, что будет праздник на нашей улице - обязательно будет! :)

Harh
16.04.2011, 21:38
http://imagepost.ru/thumbs/i/gr/igromir2010.flv_snapshot_02.24.jpg (http://imagepost.ru/?v=igromir2010.flv_snapshot_02.24.jpg)

Спасибо за инфу. Ролик тоже посмотрел... Я это все видел, но уже подзабыл. Да, видна береговая линия. В остальном, вода такая же. Если береговая линия была, то думаю и будет. То, что я там увидел, выглядит "дошлифовать и включить в патче". ИМХО такой же вопрос времени, как и производительность.


Вот земля.
А в реальности мы имеем вот что:

Угу... В WIPe был, видимо, еще один слой текстуры - или с видеопамятью стало туго, или еще по каким причинам убрали. По мне, это тоже абсолютно реально - если не вру, в Иле то же самое было - слои текстуры на земле уже постфактум добавлялись в патчах. По мне, то же самое - дело наживное. Сегодняшняя крупнозернистость мне самому не нравится.


Чувствуете разницу? Вот обещанные облака:
Вот реальные облака:

Вспомнил: вроде этот эффект со светящейся каймой только на этом скрине и было видно. Лично по мне, эффект сомнительный. Может так и лучше, но лично для меня это не роляет.

То, что ты выше отписал, да, везде понемножку недоделок - если сделать скидку на общую сырость релиза, чего-то ужасного, все это доделываемо. Грубо говоря: если на технике сильно не хватает полигонов или весь графический движок не в состоянии банально рисовать тени и считать атмосферу, да, в доработки такого плана я не верю. В плане того, что есть, все в разумных пределах. Самая большая претензия на релиз - производительность, но она уже сейчас выходит на стадию вполне приемлемой. Движок среди авиасимов - очень адекватный. Мелочи вроде слоя текстуры "в упор" или неработающей на текущий момент кромкой воды - это нормально.


...так вам и надо! Хвалили, затыкали рты голосу правды - вот получайте, играйтесь, радуйтесь. Раньше трепетали перед Медоксом, теперь бегаете за Шевченко. Ну-ну, давайте-давайте :)

Не тролль, да не забанен будешь.


PS Товарищи, не расстраивайтесь! Свято место пусто не бывает :) Будет нам обязательно хороший симулятор рано или поздно! Крылатые Хищники, Хвостатые Хищники, ещё какие - не важно! Факт в том, что будет праздник на нашей улице - обязательно будет! :)

Странная реклама КХ... Видишь ли. Я в оную играл и мнение о ней сформировал. Я надеюсь, Гайдзины сделали вывод от первой части и во второй по тем же граблям ходить не будут. По мне: как симулятор, КХ вторична. Это я мягко говорю. Многие здесь, ты знаешь, совсем по-другому напишут. КХ и БоБ в разных весовых категориях. БоБ - "тяжеловесная" игра для фанатов жанра, КХ - более казуальный продукт, в целевой аудитории которого я не очень уверен. Точнее, думал, что знаю, пока игру не увидел. Хочешь верь, хошь нет, но КХ в энном поколении до "калибра" БоБа, именно как боевой симулятор не доберется. БоБ в своем жанре - это где-то как серия Total War в своем. Если эту серию убрать, то место опустеет. Причем, очень, очень надолго.

И еще: я не совсем понимаю, почему ты все это здесь пишешь... Что именно хочешь сказать? "Я же говорил?" или что? Пока видно только "Я же говорил" и намек на "КХ - наше все".

Ashhura
16.04.2011, 21:45
Сегодня увидел как бот на месере за которым я гонялся свалился в штопор. Вывел его из штопора возле самой воды почти впритирку. Ну там я его и добил. Это мне показалось или как?:)

mandarin
16.04.2011, 21:50
Я тоже думаю, что после вылизывания кода, устранения наиболее досадных багов и шлифовки ФМ и ДМ, руки разработчиков дойдут и до вижуалса. Главное, чтоб вкусные визуальные примочки потянул мотор игры, ну и чтоб сама студия не загнулась.

Ну и саунд не мешало бы подтянуть.

Harh
16.04.2011, 21:56
Я тоже думаю, что после вылизывания кода, устранения наиболее досадных багов и шлифовки ФМ и ДМ, руки разработчиков дойдут и до вижуалса. Главное, чтоб вкусные визуальные примочки потянул мотор игры, ну и чтоб сама студия не загнулась.

Ну и саунд не мешало бы подтянуть.

Полностью согласен. Дословно. По каждому утверждению и предположению :)

texxx
16.04.2011, 22:00
Сегодня увидел как бот на месере за которым я гонялся свалился в штопор. Вывел его из штопора возле самой воды почти впритирку. Ну там я его и добил. Это мне показалось или как?:)

Так это и раньше было , сначала - подумал , что у него это вертикальная " бочка ":) Это - баг , в реале там ,при такой " атаке " , у меня , консоли по отваливались - бы ...

Forner
16.04.2011, 22:15
Полчаса назад вышел из онлайна, летал на мессе, супер.. и это не розовые очки. Да визуализация не совсем на уровне, да месс утюг :-)) (возможно и вправду таким был) но все равно очень атмосферно, уверен допилят игру будет хит. Крайний патч очень порадовал. А по поводу конкурентов, единственный на седня это ROF, но там не те крафты, если добавят самолеты 30ых-40ых годов, тогда будет реальный конкурент Бобу (кстати они расматривают такую возможность), НО нам как вирпилам даже лучше, здоровая конкурения всегда шла на пользу качеству продукта. Будем летать и в ROF и в BOB.

Ashhura
16.04.2011, 22:19
Значит это правильный баг или фича. Пусть остается.

texxx
17.04.2011, 00:14
Значит это правильный баг или фича. Пусть остается.

Вы намерены летать , или , как бы выразиться - статистикой заниматься ? Ведь торжество победы над противником придают именно те , нюансы и трудности , воздушного боя , - когда ТЕБЕ , на субъективный взгляд пилота , кажется , что противник : мощнее , сильнее , энерговооружённее , а ты его " перекрутил " ?! ИМХО.:)

Geniok
17.04.2011, 00:36
Читал-читал, и решил описать свои первые впечатления.
Букв будет много! :)
Сразу хочется сказать что программных продуктов (а игра им тоже является) без багов не бывает. Так что баги принимал как должное при оценке игры.
Также постараюсь мнение описать объективно, без оценок плоха или хороша графика, производительность, ФМ, ДМ и т.д. У каждого свое мнение на этот счет.
Игра состоит из "модулей", каждый отвечает за свое, напишу впечатление о каждом из них.
Итак, начнем!

Установка и запуск прошли без проблем. Запускаю, вижу меню. Хмм... Довольно симпатично. Конечно это не меню Ил-2, но кто сказал что оно должно быть оттуда?! Сразу в настройки графики. Все на "среднее", дальше "Управление". Ну что сказать, разработчики как и обещали сделали управление более расширенным, им за это плюс. Правда настройка осей какая-то не информативная, придется методом тыка двигать ползунки чтобы отклик был 1 к 1. Все настроено, теперь можно попробовать.

Запускаю "Быстрый редактор". Симпотично! Красивые картинки, что-то типа небольшого брифинга. Так и хочется сказать что все классно!
Стоп! А где настройка высоты появления? А где настройка целей? Это "редактор", или нет? Если да, то почему практически ничего нельзя редактировать? Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер один можно считать не рабочим, так как своих функций он не выполняет.

Тогда посмотрим обычные миссии. Так, брифинг... Блин, а где карта??? Куда лететь? Где маршрут или хотя бы его описание? Это все то же самое что и "Простой редактор" выходит что ли? А в чем разница тогда? Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер два можно считать не вполне рабочим.

Что ж, первые неудачи не отвернут меня от такой игры, начну кампанию, что ли... Первая миссия. Брифинг... Взлет... "Задание выполено".. "Задание провалено!" Как же так? Я же отбил атаку, я же сбил 2-х 88-х. В чем дело?! Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер три можно считать не рабочим.

Видимо сегодня не мой день... Посмотрю как я лучше "Сложный редактор". Поставлю пару ботов против себя на небольшой сетевой карте. Ага! Ну вот хотя бы "Кресты против кругов". Вроде разработчики обещали более "человечных" ботов. Итак, карта сделана! Вылет!

Но, что же это такое? Чего это он такие фигуры крутит? Неужели не устает? И перегрузки ему пофиг? И резко то как маневриует. Такое ощущение что у бота отклик "оси джоя" не "все по 100", а "все по 200" как минимум. Почему я так не могу резко влево-вправо перекладывать?! Ага, похоже на форсаже уходит, ну что ж, подождем когда у него движок перегреется! Да что такое! Неужели и тут неудача?! Двигло не греется, виражи черт знает какие крутит бесконечно, где эта обещанная "человечность"? Прямо из Ил-2 похоже перекочевали. Единственно изменение, на 6 вроде глаз убрали. Но надо будет еще потестировать.
Так-так, что у нас еще в редакторе изменилось?! Ого! Скрипты! Круто. Дай-ка попробую что-нибудь этакое сделать! Хм... А где примеры скриптов? С чего начинать? Может мануал есть какой?! Ага, как же. Пусто! Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер четыре можно считать рабочим, с некоторыми оговорками.

Ну тогда на бомбере что-ли попробовать... Итак, Старт, взлет, полет по маршруту. Выходим на боевой. Триммирумся. Вроде летит ровно. Можно и джой отпускать смело. Ага, так и есть, стоит более-менее, по высоте немного гуляет, ну да ладно! Высота 3000, скорость 280. Все нормально. До цели минут 5-7. Пора и прицел настраивать. Пересаживаюсь за бомбардира! Блин! Что такое? Почему обороты движка упали? Джой не трогал! Ааа, это "фишка" такая. Круто! Оказывается когда меняешь место, игра скидывает обороты движка, а потом опять их набирает, считывая положение РУДа джоя. Все триммирование насмарку! Интересно, сами разработчики бомбить с горизонта пробовали?
Смотрю через прицел He-111, а он обрезается сверху и снизу экрана. Это наверное тоже "фишка" такая... Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер пять можно считать не очень то и рабочим.

Что ж, в офф-лайне что-то не очень пока дела обстоят, пойду-ка посмотрю, как дела в сети. "Сетевая"-> "Клиент"->"Интернет"->"Серверы не найдены". Как так? Неужели ни одного нет?! Ааа, забыл! Чтобы подключиться к серверу нужно зайти на авиафорум "Сухого", зайти в тему "Адреса серверов", переписать оттуда понравившийся адрес, набрать его вручную в игре, и тогда можно подключиться. Классно разработчики придумали! Теперь в сети будут все "свои", с "Сухого", и не будет никого лишнего, так сказать со-стороны. Жаль на коробке с игрой этого не написали. Это они конечно молодцы, но какая-то дискриминация чувствуется тех, кто на "Сухой" не ходит. Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер шесть можно считать не рабочим.

Итак, при рассмотрении 6-ти разных "модулей" игры ни один(!!!) не оказался полностью рабочим! А ведь еще можно написать про статистику в Он-лайне. Которая не ведется почему-то. Про выделенные серверы и команды к ним. Которые нам пока не дали. Про СДК. Который неизвестно когда будет. Про перевод самой игра с английского на русский. Да много еще что есть. Как так?! В голове просто не укладывается! Я понимаю баги графики, низкую производительность. Это все нормально. Но, при рабочем продукте. Хотя бы при частично рабочем продукте. А на момент выхода БЗБ не была даже частично работающей. Неужели сами разработчики ее ни разу не запускали до продажи?! Сами не играли?

Я лично все бы понял, если бы игра показывала 10 ФПС. Это нормально. Если бы были графические глюки (текстура там не та, что-то мелькает, пропадает), на это можно не обращать внимание. Не работает одно, можно поиграть в другое. Но в БЗБ не работает ВСЕ!

Такое впечатление что покупаешь графический редактор, а в нем ни фото обрезать, ни контраст настроить, ни графический файл сохранить, ни сконвертировать. То есть не сделать ничего. Потому что ни одна функция еще до конца не сделана. Но разработчики при этом будут впервую очередь трудятся над тем, чтобы у меня этот редактор быстро грузился и при своей работе не тормозил. Весьма странный подход, ИМХО.

P.S. Это только первое(после 3-х недель игры) впечатление такое. Не буду давать игре оценок, но хочу сказать следующее. Если бы БЗБ показывал 10-20 ФПС, и хотя бы один "модуль" полноценно(!!!) в нем работал, меня бы лично это устроило больше, чем 60 ФПС, и везде все сделано "частично".
Помню в первом Иле и баги были, и низкий ФПС, но многие вещи были сделаны от и до. И можно было купить и играть сразу. Если не сетевую, так хотябы кампанию, или простой редактор настроить так, как хочу, а не только поменять самолет и высоту облаков. Да и настройки сведения сохранялись при этом, и скин поменять можно было. Пусть не все хорошо работало, но и такого как сейчас не было. ИМХО. И это первый продукт на моей памяти, в котором ни одна задумка полноценно не работает.

P.P.S. Очень хотелось бы надеяться что Илья найдет время и прокомментирует написанное.

P.P.P.S. Имею 3 копии игры. Одну коллекционку. Покупал только для поддержки разработчиков. Никуда их возвращать не хочу. Но то, что вышло, продуктом я бы не назвал...

С Уважением!

tomato_dealer
17.04.2011, 04:13
в девятке штук оказалась пара нестойких пилотов. запаниковали под атакой харикейнов. начали маневрировать в строю. в итоге очень зрелищное столкновение.
:cool:"Как в Кино!" :)

lordwolf
17.04.2011, 04:45
Сегодня впервые выбрался в онлайн, благо графику наконец-то наладили до играбельного уровня :) Два часа полета, впечатлений - масса.
Нда... много же времени пройдет, прежде чем народ научится правильно пользоваться винтомоторной группой... Я вообще-то мессеровод не ахти какой, но такого жалкого зрелища от спитов не ожидал... Не догоняют, то есть вообще. Может, конечно, не там летал :)
Вообще за управление двиглом разработчикам еще раз мое личное, глубокое мерси от чистого сердца. И еще не раз это повторю. Выглядит так, как ИМХО и должно выглядеть - как езда на автомобиле с механикой без тормозов :) Все, кончилась старая иловая халява - РУД от пупа и почесал :) Кто там в свое время насчет аркады выступал? :umora: У аркадников от такой аркады конвульсии случится могут :umora: За первые два вылета упарился так, будто в самом деле над Ла-Маншем туда и обратно пролетел. После такого тренажера вирпилов, по-моему, и впрямь можно будет на реальные самолеты без подготовки сажать :D
Единственное, что с антропоморфным контролем реально что-то чересчур намудрили. Никогда не думал, что скажу такое про элемент, призванный увеличить реализм, но оно там ИМХО ну вот совсем лишнее, по крайней мере в том виде, в котором исполнено сейчас. Судя по всему, фишка долго еще популярностью пользоваться не будет- там и без него забот хватает.
А вообще - жизнь-то похоже, налаживается :umora:

Mishel_new
17.04.2011, 05:36
Нда... много же времени пройдет, прежде чем народ научится правильно пользоваться винтомоторной группой... Я вообще-то мессеровод не ахти какой, но такого жалкого зрелища от спитов не ожидал... Не догоняют, то есть вообще.

Дело вовсе не в том, что люди не умеют чем-то там управлять, а в том, что спиты в игре разные…
Например у земли (при включенных полном управлении двигателем и перегреве) я смог разогнать модификацию I до 260 миль в час (соответствует примерно 430 км/ч), а модификацию Ia и того меньше – до 250 миль в час. А 109-ый мессер я разогнал до 460 км/ч, присутствует явное преимущество на малых высотах. А если вы еще учтетё ограниченность пилотов спитов в маневре из-за перебоев работе двигателей при отрицательных перегрузках…
Другое дело спит модели IIa – разогнал до 280-290 миль в час (450-470 км/ч), вот это будет реальная конкуренция 109-му.
Повторюсь, что все вышеуказанные скорости измерял у земли, на больших высотах не сравнивал, возможно там соотношения другие.

luthier
17.04.2011, 17:26
Короче говоря, игры вышла не просто ожидаемо невзрачной - она вышла хуже, чем её преподносили. Строго говоря, мы имеем дело с недобросовестной рекламой и вообще с самым настоящим обманом. Демонстрировали одно, а продали в итоге другое.

То есть все равно не хватило того, что в каждом пятничном апдейте писали "все в процессе, может менятся?"

Q-8
17.04.2011, 17:46
Илья, не могли бы вы внести какую то ясность по этому вопросу.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68637

=J13=Keks
17.04.2011, 18:37
Эх....Отпишусь....! Не смотря на все траблы и косяки, У БоБа есть светлое будущее!!! Но.. Пока мы видем все недочёты и косяки БоБа, нам следует немного обуздать свои нравы. Мы привыкли к... Но пришло другое время.(не так-ли) И теперь, чтоб реализовать хотя-б минимум,разработчикам приходится идти на координальные меры.Ч то?..не уж-то мы, такие беспомощьные... что готовы обас..ать, чем помочь?

Rocket man
17.04.2011, 20:37
Я не знаю, кому задать этот вопрос, поэтому обращусь к г-ну Шевченко.
Г-н, так называемый продюсер и разработчик. Вы до сих пор пичкаете комьюнити патчами и обещаниями. Вот объясните - сколько еще у вас самолеты будет летать без крыльев?
И еще - я летаю в симуляторы практически десять лет. И при немногих эпизодических загрузках вашего "шедевра" я не смог сбить ни одного самолета! Видимо, у меня глаза и руки корявые! :D
У вас Бленхейм бочки крутит и заходит в хвост мессерам, не желая с него сбрасываться.
ПОЗОРИЩЕ, СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ СКАТИТЬСЯ ДО ТАКОГО...
Больше я ничего говорить не буду, потому что эмоций много и боюсь наговорить лишнего.

tomato_dealer
17.04.2011, 20:42
Полетал на спите. потрясающе сделан!

gosha11
17.04.2011, 20:45
То есть все равно не хватило того, что в каждом пятничном апдейте писали "все в процессе, может менятся?"

только мы то надеялись, что меняться будет в лучшую сторону ещё ближе приближаясь к реальности, а не наоборот.... интересно из каких таких соображений заменили текстуры земли ?

iLJA Vin
17.04.2011, 20:48
Я не знаю, кому задать этот вопрос, поэтому обращусь к г-ну Шевченко.
Г-н, так называемый продюсер и разработчик. Вы до сих пор пичкаете комьюнити патчами и обещаниями. Вот объясните - сколько еще у вас самолеты будет летать без крыльев?
И еще - я летаю в симуляторы практически десять лет. И при немногих эпизодических загрузках вашего "шедевра" я не смог сбить ни одного самолета! Видимо, у меня глаза и руки корявые! :D
У вас Бленхейм бочки крутит и заходит в хвост мессерам, не желая с него сбрасываться.
ПОЗОРИЩЕ, СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ СКАТИТЬСЯ ДО ТАКОГО...
Больше я ничего говорить не буду, потому что эмоций много и боюсь наговорить лишнего.

Да видимо кривые. У меня после трехлетнего перерыва и с расколбашеным джоем проблем со сбиванием как ботов так и людей не возникает.

Ajax
17.04.2011, 20:48
... И при немногих эпизодических загрузках вашего "шедевра" я не смог сбить ни одного самолета!
А что, должен был?:umora:

Rocket man
17.04.2011, 20:49
Короче говоря, игры вышла не просто ожидаемо невзрачной - она вышла хуже, чем её преподносили. Строго говоря, мы имеем дело с недобросовестной рекламой и вообще с самым настоящим обманом. Демонстрировали одно, а продали в итоге другое. Настоящих трезвомыслящих поклонников данного проекта, которые прозрели и поняли что к чему, мне искренне жаль. А что касается кивал, одобрямсов и прочих защитников-подхалимов в розовых очках всех остальных - так вам и надо! Хвалили, затыкали рты голосу правды - вот получайте, играйтесь, радуйтесь. Раньше трепетали перед Медоксом, теперь бегаете за Шевченко. Ну-ну, давайте-давайте :)

+1000.
Очень радует, что есть люди, говорящие правду в глаза. Потому как детские "сопли счастья" уже порядком достали.
Да, г-н Шевченко, иногда бывает неприятно за содеянное - надеюсь, что чувство совести у Вас еще осталось. По крайней мере, гонору стало заметно меньше, чем еще месяца три назад. Хоть какое-то, но утешение лично для меня.

tomato_dealer
17.04.2011, 20:53
догавкался тролль из соседнего раздела...:)

RomanSR
17.04.2011, 20:54
Я не знаю, кому задать этот вопрос, поэтому обращусь к г-ну Шевченко.
Г-н, так называемый продюсер и разработчик. Вы до сих пор пичкаете комьюнити патчами и обещаниями. Вот объясните - сколько еще у вас самолеты будет летать без крыльев?
И еще - я летаю в симуляторы практически десять лет. И при немногих эпизодических загрузках вашего "шедевра" я не смог сбить ни одного самолета! Видимо, у меня глаза и руки корявые! :D
У вас Бленхейм бочки крутит и заходит в хвост мессерам, не желая с него сбрасываться.
ПОЗОРИЩЕ, СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ СКАТИТЬСЯ ДО ТАКОГО...
Больше я ничего говорить не буду, потому что эмоций много и боюсь наговорить лишнего.

Так называемый г-н Rocket man, вы решили не менять свой хамский стиль общения и после многократных предупреждений получили бан.

Не нравится ФМ или ДМ, то в следующий раз в соответствующем разделе по определенной форме заполняете сообщение. Со скриншотами, роликами и подобным. Конкретно и без "эмоций". Я надеюсь на конструктивное общение на форуме, без своих обид на МГ и сведения счетов. (назвать бы по-другому). Учитывая ваш абсолютно уникальный всесоюзный уровень знаний по аэрокобре, могли бы и более конструктивно, предметно критиковать со ссылками на достоверные источники, но не судьба видимо.

Stork
17.04.2011, 20:58
...Например у земли (при включенных полном управлении двигателем и перегреве)... А 109-ый мессер я разогнал до 460 км/ч, ...
А можно трек, если не сложно?

Tairo
17.04.2011, 21:13
Рокет Мен наверное не выдержал психологического давления в образе бета-тестера :)
Кто-нибудь может показать на текущей версии управляемые полёты без крыльев? Жаль конечно что МГ не хватило двух недель для удаления этого бага из игры. Теперь все будут вспоминать.

TNT
17.04.2011, 21:20
Такое впечатление, что некоторые недовольные товарищи, играют в совершенно другую игру. Лично у меня впечатления самые положительные!!! Все летает!!! Максимальные настройки. В профиле видеокарты все на максимум АА -8, АФ -16, вертикальная синхронизация. ФПС в боях онлайн 60-70, над Лондоном 20-40. Ландшафт - да такого ни в одном симуляторе нет! Вода, деревья, дома - супер. Атмосфера - как на яву. Есть конечно вопросы по ФМ и ДМ, но ведь все вылизуеться и правиться.
Профиль Nvidia Inspectorr для 570GTX (да думаю и для всех карт 5хх серии)
BOB.nip на upload.com.ua (http://upload.com.ua/get/902525157/BOB.nip)

Mike Su
17.04.2011, 21:26
А можно трек, если не сложно?

Месс у меня получалось разогнать до 470 с форсажем правда. Если нужен трек - будет.

=wit=
17.04.2011, 22:25
За патчи разрабам спасибо, думаю работают в поте лица. Но игра в нынешнем варианте - огромный бета-тест. Очень разноплановые баги. За 2-3 месяца все не исправить. Складывается впечатление, что в команде Ильи нету человека, который знает как движок игры должен работать. И будет ли он работать вообще. Прикиньте, если у ребят (разботчиков) сдатут нервы. Иными словами, найдут другую высокооплачиваемую работу. Ребенок же не понимает, что ему не купили велосипед потому у папы СоD не работа ,а хобби.
З.Ы. Какое настроение, таков и пост.

Andric
17.04.2011, 22:45
То есть все равно не хватило того, что в каждом пятничном апдейте писали "все в процессе, может менятся?"
гораздо проще с мнением авторитетного тролля выползти и облить говном то, в чем пользователь абсолютно ничего не понимает.
Был до это некто изопропилен, вещавший 1:1 с видом значимого критика. Ну это та же ипостась.
Дима, который Димм ДДР - до свидания!
Вы мне кажется обещали в ЛС на вконтакте не лазить сюда. Я вас за язык не тянул. Прощайте!

tomato_dealer
17.04.2011, 22:45
а я сегодня с такой фичей столкнулся. интересно узнать у разрабов - это моя фантазия или на самом деле есть.
получил от бота месса очередь из пулеметов по крылу спита. и вдруг краем глаза замечаю горит с той стороны куда попали слегка. ну думаю приехал -начал скользить вниз. пламя быстро погасло. иду на посадку - выпускаю шасси и переключаюсь на внешние -проверить вышло или нет. а с той стороны где горело -голый диск вышел-с другой стороны покрышка на месте. получается покрышка сгорела. это я придумал? или на самом деле есть такое?
понаблюдайте...

alexmdv
17.04.2011, 22:58
Надо сказать откровенно, что первое впечатление было брр, но второе, третье последующие впечатления одно лучше другого. Особенно после 1.00.14072, я даже кампанию начал за Бритов, в разделе Баги уже 7 постов с ошибками, опечатками и прочими вещами накатал. Жаль конечно, что кампания всё-таки не динамическая. Точнее не хватает не то чтобы динамичности, а какой-то атмосферности что-ли... от брифинга к брифингу читаешь диалоги, выполняешь миссии...немного уныло.
Ждем наград и званий! А пока всё-таки кампания больше походит на набор миссий по шаблону.

tos_62
17.04.2011, 22:58
а я сегодня с такой фичей столкнулся. интересно узнать у разрабов - это моя фантазия или на самом деле есть.
получил от бота месса очередь из пулеметов по крылу спита. и вдруг краем глаза замечаю горит с той стороны куда попали слегка. ну думаю приехал -начал скользить вниз. пламя быстро погасло. иду на посадку - выпускаю шасси и переключаюсь на внешние -проверить вышло или нет. а с той стороны где горело -голый диск вышел-с другой стороны покрышка на месте. получается покрышка сгорела. это я придумал? или на самом деле есть такое?
понаблюдайте...
А по чему бы и нет ? ))

BAG
17.04.2011, 23:00
Я так понял что здесь принято писать только хвалебные отзывы в сторону сей прекрасной игры. А те кто недоволен качеством и имеют мнение отличное от политики Партии банятся. Так вот я вам хочу сказать что сей продукт откровенная лажа и халтура. Я скажем так очень близок к геймдеву особенно к его графической стороне, далеко не новичёк и не "линейный артист", так вот графика сей поделки это высшая степень маразма, непонимания того что нужно авиасиму нового поколения, не понимания что такое оптимизация и тд и тп. Оправдания не прокатят. Видно просто наплевательское отношение во время производства или уж слишком сильное давление издателя.


Все близкие или не близкие конкуренты делают сей продукт в графическом плане заглаза и за обе ладошки. Ах да он даже проигрывает своему предшественнику!!
Арт и цветовая стилизация заслуживают вообще отдельного слова - полный фейл.

Про возможность играть на мейн стрим системах вообще можно молчать и тему поднимать вообще не стоит.

Я могу к каждому своему слову привести подтверждение, но наверное не смогу по причине бана, та и желания особо нет

Ну что баните? Стираете мнение неугодного?

RomanSR
17.04.2011, 23:04
Ну что баните? Стираете мнение неугодного?

Здесь банят хамье, которое под видом критики "ерундой" занимается.

:popcorn:

Tairo
17.04.2011, 23:04
А я проверял убойность пушки у мессера поставив себе в противники спит2а. Руд на х52про опять чуток проглючил и не доводился до максимума процентов 8. Лень было перетыкивать юсб порт, решил и так сойдет, оффлайн жеж. Как я сильно огорчился что не заставил себя перетыкнуть юсб. В попытках достать спит не раз ловил себя на мысли проверить, а не сервер ли я, не подключился ли кто ко мне, уж больно напомнили повадки бота человеческие.
Хотя справедливости ради стоит заметить что боты пока не пользуют преимущества определенного самолета. Всё пытаются наверх залезть.

III/JG26_Keffer
17.04.2011, 23:09
Полностью согласен. Это ИГРА. На исторический симулятор эта ИГРА не подходит, она не имеет право называться историческим симулятором. По крайней мере до того момента пока не будет преведена в порядок. Я поражаюсь как могут игровые журналы и телевизионные программы о играх, ставить этой ИГРЕ высокие оценки и давать отличные отзывы? Она на данный момент не является флагманом симуляторов. То что мы имеем на данный момент можно сравнить только с раздолбанной в ДТП " Славутой" ну или "Калиной".
Уважаемые разработчики доведите всё до такого уровня о котором столько лет нам здесь Вы писали, а отмазки типа : " Мы Вам писали в пятницу что всё может поменятся", дак это ж не Ваш уровень как такое можно писать продюсеру специалисту в своём деле. У всех нервы, все нервничают, ну так успокойте людей, напишите план работ, хоть комментарии к патчам пишите как положенно, я понимаю что никто сор из избы выносить не хочет, но где та версия что была предоставлена на том же Игромире? Летабельная? Где версия с пилотажником которая журналистам на презентации была предоставлена? Пока вопросов больше чем ответов.
Неужели люди которые столько ждали и продолжают верить в Вас и защищать, не заслуживают правды? Ответье господа разработчики.

Andric
17.04.2011, 23:11
Я так понял что здесь принято писать только хвалебные отзывы в сторону сей прекрасной игры. А те кто недоволен качеством и имеют мнение отличное от политики Партии банятся. Так вот я вам хочу сказать что сей продукт откровенная лажа и халтура. Я скажем так очень близок к геймдеву особенно к его графической стороне, далеко не новичёк и не "линейный артист", так вот графика сей поделки это высшая степень маразма, непонимания того что нужно авиасиму нового поколения, не понимания что такое оптимизация и тд и тп. Оправдания не прокатят. Видно просто наплевательское отношение во время производства или уж слишком сильное давление издателя.


Все близкие или не близкие конкуренты делают сей продукт в графическом плане заглаза и за обе ладошки. Ах да он даже проигрывает своему предшественнику!!
Арт и цветовая стилизация заслуживают вообще отдельного слова - полный фейл.

Про возможность играть на мейн стрим системах вообще можно молчать и тему поднимать вообще не стоит.

Я могу к каждому своему слову привести подтверждение, но наверное не смогу по причине бана, та и желания особо нет

Ну что баните? Стираете мнение неугодного?

Если конкретно в мой огород камушек насчет банов, то не стану рассказывать многого- не этично. Критикуйте, но по делу. Димм ДДР немного не из тех рамок.
Если Вам не нравится игра, то никто не заставляет Вас в неё играть. Гвоздями к клавиатуре вроде тоже никто не приколачивает. Нравится играть в игры конкурентов - играйте. Зачем свое говно на форуме изливать? Кто видит процесс работы над багами - вроде не возмущается в истерике. Подождем - увидим. Люди работают.
Есть претензии - в ЛС, решим.

Xtentor
17.04.2011, 23:12
Полностью согласен. Это ИГРА. На исторический симулятор эта ИГРА не подходит, она не имеет право называться историческим симулятором. По крайней мере до того момента пока не будет преведена в порядок. Я поражаюсь как могут игровые журналы и телевизионные программы о играх, ставить этой ИГРЕ высокие оценки и давать отличные отзывы? Она на данный момент не является флагманом симуляторов. То что мы имеем на данный момент можно сравнить только с раздолбанной в ДТП " Славутой" ну или "Калиной".

А высокие оценки ставят только те издания, журналистов которых "покатали на самолётах" и погуляли на гулянке, в процессе которой изредка смотрели на игру, остальные, которые не были на "покатушках" делают намного более объективные обзоры. Это обычный пиар.

BAG
17.04.2011, 23:25
. Люди работают.


сверху страницы написано "Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления."
Я написал свои впечатления правда не совсем первые но впечатления. Но чтото почитывая ветку обратил внимание на весёлое появление банов тех людей кто не считает сие творение шедевром. Я тоже не считаю. Вообще это максимум релиз кандидат. И полное наплевательство на граф контент. Програмную и игровую сторону я не трогаю. Да меня никто не привязывает и не заставляет играть в игру. Но после ил2 штурмовик это какбы... может быть когданибуть исправят. Но врятли ибо допущено слишком много вещей которые просто так не поправишь.

Крылатые хищники и ХАВКС намного красивее хоть и аркады. Играть в них не намерен (так на заметку)

Если есть желание пообщаться на тему геймдева - пишите. Считаете что мнение может быть только совпадающим с рекламодателем - баньте.

FarCop
17.04.2011, 23:25
а я сегодня с такой фичей столкнулся. интересно узнать у разрабов - это моя фантазия или на самом деле есть.
получил от бота месса очередь из пулеметов по крылу спита. и вдруг краем глаза замечаю горит с той стороны куда попали слегка. ну думаю приехал -начал скользить вниз. пламя быстро погасло. иду на посадку - выпускаю шасси и переключаюсь на внешние -проверить вышло или нет. а с той стороны где горело -голый диск вышел-с другой стороны покрышка на месте. получается покрышка сгорела. это я придумал? или на самом деле есть такое?
понаблюдайте...

Перефразируя известное: "Есть многое в ДээМе, друг Горацио...":) ИМХО, если бы загорелась покрышка, то погорело бы далеко не слегка, а уж подымило бы огого как! Скорее всего имеем дело с повреждением снарядом/пулей (как одной из причин повреждения покрышек у нас), а небольшое возгорание было по другой причине.

П.С. Вот читаю этот пост и снова думаю, а что же всё-таки интересней? Вот так открывать для себя игру, или прочитать сначала всё это в толстенном "ридми", а в игре (позёвывая): "А, знаю про эту фишку, читал". (вопрос риторический)

III/JG26_Keffer
17.04.2011, 23:27
Пиар то пиаром, но здесь то среди своих пользователей вирпилов, можно и не пиариться.
Почему в соседней ветке идёт замечательное общение с вирпилами и разработчиками, атмосфера открытости и взаимопонимания. А здесь из-за недостатка информации как по игре таки в общем люди конфликтуют создаётся негативная атмосфера. Всё игра вышла. Какие могут быть тайны по данному продукту от пользователей?
Тут писали за 3 месяца перед релизом переделали из-за антиэпилепсии всю игру, неужели непеределанной версии не осталось? Может патч размером чуть более 3ГБ изменит ситуацию? И всё встанет на свои места? Господа разработчики это к Вам вопрос? Тем более такой патч даст Вам возможность шлифовать игру а не заниматься заплатничеством.

zaraosel
17.04.2011, 23:30
Вот так открывать для себя игру

да уж, то то я погляжу столько тем прикрепленных с "открытиями"

ах сколько еще предстоит...

RomanSR
17.04.2011, 23:31
Считаете что мнение может быть только совпадающим с рекламодателем - баньте.

А вы обвините нас в предвзятости и забаним. Троллите как-то лениво.

Small_Bee
17.04.2011, 23:31
Пиар то пиаром, но здесь то среди своих пользователей вирпилов, можно и не пиариться.
Почему в соседней ветке идёт замечательное общение с вирпилами и разработчиками, атмосфера открытости и взаимопонимания. А здесь из-за недостатка информации как по игре таки в общем люди конфликтуют создаётся негативная атмосфера. Всё игра вышла. Какие могут быть тайны по данному продукту от пользователей?
Тут писали за 3 месяца перед релизом переделали из-за антиэпилепсии всю игру, неужели непеределанной версии не осталось? Может патч размером чуть более 3ГБ изменит ситуацию? И всё встанет на свои места? Господа разработчики это к Вам вопрос?

Не, ну вот что вы хотите услышать? ТЗ на ближайшие полгода? :)
А за соседнюю ветку не надо, там у тамошних память сильно короткая. :)

III/JG26_Keffer
17.04.2011, 23:34
Я хочу ту версию которая летабельна которую показывали журналистам с нормальным берегом, без тормозов и с пилотажником. Как там было в комментариях что это релизная версия. Вот что я хочу ну и конечно о планах и наработках хотелось бы услышать.

iLJA Vin
17.04.2011, 23:37
Я так понял что здесь принято писать только хвалебные отзывы в сторону сей прекрасной игры. А те кто недоволен качеством и имеют мнение отличное от политики Партии банятся. Так вот я вам хочу сказать что сей продукт откровенная лажа и халтура. Я скажем так очень близок к геймдеву особенно к его графической стороне, далеко не новичёк и не "линейный артист", так вот графика сей поделки это высшая степень маразма, непонимания того что нужно авиасиму нового поколения, не понимания что такое оптимизация и тд и тп. Оправдания не прокатят. Видно просто наплевательское отношение во время производства или уж слишком сильное давление издателя.


Все близкие или не близкие конкуренты делают сей продукт в графическом плане заглаза и за обе ладошки. Ах да он даже проигрывает своему предшественнику!!
Арт и цветовая стилизация заслуживают вообще отдельного слова - полный фейл.

Про возможность играть на мейн стрим системах вообще можно молчать и тему поднимать вообще не стоит.

Я могу к каждому своему слову привести подтверждение, но наверное не смогу по причине бана, та и желания особо нет

Ну что баните? Стираете мнение неугодного?

Еще немного и я потеряю веру в человечество! (-шутка, не дождетесь, сдохну оптимистом). Не верю что, можно быть таким упертым, сознайтесь, может вам платят?

alexmdv
18.04.2011, 00:06
всё это хамство это выплескивание эмоций после стольких лет ожидания. С одной стороны я считаю что критика оправдана, ну а уж как её выражать...матом, хамством или еще как-нибудь это уже дело каждого человека в отдельности.
"Кролик был очень воспитанный, поэтому он молчал" (с) Винни-Пух

С другой стороны уважаемые разработчики в прошлом тоже иногда допускали себе не очень вежливую манеру общения с комьюнити и поэтому спасибо за всё то г... которое сейчас на них выплескивается от части они могут сказать самим себе.

Поэтому я считаю что истина где-то посередине.

Никто бы не стал кидаться какашками так откровенно, если бы в игре реализовали всё что демонстрировали: нормальную воду, ФМ, ДМ, покидание самолета и пр и если бы в ней не содержалось такое отпугивающее количество багов, иногда фатальных. Это 100%. Просто бы помычали немного и успокоились.
А так получилось, что некоторым людям просто чуть ли не разрушили мечту, ну типа в душу плюнули...не знаю как еще тут можно выразиться, интерпретируйте как вам нравится. Ну и где по вашему ему высказаться? У себя дома в сортире? Естественно здесь! Он приходит сюда и выливает ушат говна.
И не правы те, кто говорят - не нравится - не играй. Этому товарищу, который тут всё высказал хочется играть, но он не видит в этой игре того, чего ждал именно от этой игры.

Здесь конечно не клиника, но может быть нужно просто помочь осознать человеку, что это просто ИГРА, какая бы она реалистичная или нереалистичная она не была, она всегда останется игрой и пока он это не поймет, кидаться какашками просто нет смысла. И лет эдак через 20 будет симулятор еще круче. Может быть это будет Ил2, может быть другой, какая разница...

А щас, значит, человек приходит, пишет два сообщения и в бан.

Сделайте отдельную ветку/топик не знаю что там еще можно сделать....куда пусть все желающие сливают негатив, а разрабы иногда туда пусть заходят, так сказать для поднятия тонуса...

Ельцин и Кириенко - "Дефолта не будет, WIP". Кароче, живем в России и всё этим сказано.

MEHT
18.04.2011, 00:20
Дайте мне права модератора в этой ветке. Я забаню. Не за отрицательное мнение о игре, а за изливание дерьма в форуме. За хамство по отношению к разрабам. За вот это "сей продукт откровенная лажа и халтура" и подобное этому.
Вой, да нет здесь никакого хамства с этом предложении. Изначально загнули с лозунгами типа "гениальный симулятор которого еще свет не видовал" и как результат разочарование тех кто ждал, купил и не полетел. У каждого свой предел терпения, все мы разные может в реале и разраб бы огреб. Народ очень терпеливый а разрабы должы чаще общаться с комунити. И будет Миру-Мир.

v0i
18.04.2011, 00:23
Я не бросаю за 2 года прикипел очень. Там ещё очень драматический патч грядёт графу ещё подымать будут и так далее.
А БоБ починят а вот нервы нет.)))
БоБ починят. Куда они денуться-то? Москва не сразу строилась. Но, на мой взгляд, сравнивать БоБ и РоФ просто некошерно. Слишком разные подходы к реализации. БоБ всетаки больше игра. А РоФ... РоФ это РоФ :)

--- Добавлено ---


О здесь и рекламку крутят... серебром берете или борзыми щенятами.:D
И тем и другим и можно без хлеба. Приносите все.

III/JG26_Keffer
18.04.2011, 00:23
Полностью согласен.
Но в БоБ есть Мессер а в РоФ нет, пока нет.)))

Retug
18.04.2011, 00:31
Первые впечатления:
Игра - она не плохая, ее просто нет.
ФМ - ее тоже нет (т.е. она иловская, обработанная напильником)
ДМ - не внятная
Звук - забыли сделать
Разрабы - чудные милые люди, но чем они занимались все эти 7 лет не понятно.
Денег не жалко, может чем то мои деньги им помогут, но такое впечатление, что БоБ уже не спасти.

Буду пока пасти кабана, и вышивать на швейных машинках.

Harh
18.04.2011, 00:41
Напишите уже наконец что БоБ - это "автосимулятор", а РоФ - "мотосимулятор". Цель одна, а подход разный. А то интригуют тут :)

Угу... В БоБ играют "меломаны", а в РоФ - "аудиофилы" :jokingly:


ФМ - ее тоже нет (т.е. она иловская, обработанная напильником)

К слову: мне ФМ после НН патчей как-то стала больше нравиться. Вопросы к ней у меня есть, но то ли ФМ адекватней стала, то ли тормозит меньше, сам не знаю, но вроде че-то так ничего стало. Во всяком случае плеваться не хочется.

Игру до американского релиза вообще смотреть не собираюсь. Пусть лучше их релиз плюс две недели, а потом уже буду посмотреть.


Буду пока пасти кабана
Отож да, кабанчик - без него никуда. Игроки третьей Готики подтвердят.

BAG
18.04.2011, 01:07
тем более прикрываясь анонимностью?

Если вы про меня то я не прикрываюсь анонимностью никапли, хотите узнать мои контактные данные - пишите в ЛС.
Раз уж у вас вызывает негодование как я могу оскорблять труд других людей, ты вы уж простите, я сам являюсь разработчиком игр. Сейчас работаю над современной онлайн игрой (стадия альфы и проэкт не мелкий) я веду графическую сторону игры. Если бы мне сказали что то что я делаю это полное г после релиза и смогли бы привести аргументы, я не против, но хочу заметить что мы делаем игру с современным уровнем графики способную работать на встроенных ноутбучных видеокартах способных хоть както тянуть аэро (не на максимуме естественно) и оно таки работает и вполне прилично. И когда мне предлагают продукт который не способен идти даже на топовом железе без подвисаний и тд и тп, а я банально "в теме" и я наблюдаю кучу косяков и неправильных решений, полное забивание на оптимизацию как таковую, перенасыщенность и деталировку болтов которые никто никогда не увидит в процессе игры и многое многое другое, то я банально разочарован.

Я игру как фанат ила банально "ждал", и что? глотать обиду и говорить что всё отлично?

И в принципе единственное место где я могу высказать мнение о проекте оказывается немного предвзятым даже в теме обсуждения впечатлений.

TagNacht
18.04.2011, 05:18
...я сам являюсь разработчиком игр. Сейчас работаю над современной онлайн игрой (стадия альфы и проэкт не мелкий) я веду графическую сторону игры. Если бы мне сказали что то что я делаю это полное г после релиза и смогли бы привести аргументы, я не против, но хочу заметить что мы делаем игру с современным уровнем графики способную работать на встроенных ноутбучных видеокартах способных хоть както тянуть аэро (не на максимуме естественно) и оно таки работает и вполне прилично. И когда мне предлагают продукт который не способен идти даже на топовом железе без подвисаний и тд и тп, а я банально "в теме" и я наблюдаю кучу косяков и неправильных решений, полное забивание на оптимизацию как таковую, перенасыщенность и деталировку болтов которые никто никогда не увидит в процессе игры и многое многое другое, то я банально разочарован.

Я игру как фанат ила банально "ждал", и что? глотать обиду и говорить что всё отлично?

И в принципе единственное место где я могу высказать мнение о проекте оказывается немного предвзятым даже в теме обсуждения впечатлений.Так взяли бы и рассказали критику о недостатках игры (в частности графики и оптимизации) с технической стороны вопроса, как человек который в теме, как вы намекаете. А так еще один недовольный отзыв, похожий на многие другие. Дело в том, что несмотря на много существенных недостатков у игры, которые надеемся исправят, у нее есть одно существенное "но" - нет альтернативы в данном жанре и пока не предвидится. Поэтому нам стоит чуть бережнее относиться к данному проекту, быть более конструктивными и помогать разработчикам отлавливать баги и прочие недостатки. Таковы уж голые факты. По болтам не соглашусь категорически, детализация кабин и самих крафтов дело в авиасиме первостепенное, за это разрабам бОльшой плюс, любо посмотреть, как поется "первым делом самолеты". И тормозит то не из-за болтов, как вы понимаете, а непонятная, точнее непонятно отсталая, схема подгрузки объектов, эффектов и т.п. Поверхность, террейн, пока конечно же вызывает только кислую гримасу, смогут ли это поправить впоследствии, вот что интересно. А мое первое впечатление было - какой неудобный и архаичный обзор! Потом - а где обратная связь на джое? А после и графика. Хотя то, что террейн имеет ядовитые и неестественные цвета уже было видно по предварительным скриншотам. Еще очень жду "самую совершенную систему повреждений", доработанную физическую модель, поскольку из того что обещали имеем лишь малую часть.

Q-8
18.04.2011, 10:25
Я так понял что здесь принято писать только хвалебные отзывы в сторону сей прекрасной игры.

Здесь принято помогать,
если вы хотите видеть продолжение, и улучшение серии Ил-2.

Wotan
18.04.2011, 10:27
Здесь принято помогать
Эта ветка называется "Первые впечатления". Помогают в других ветках.

BAG
18.04.2011, 16:15
И тормозит то не из-за болтов, как вы понимаете, а непонятная, точнее непонятно отсталая....

Я не про кабины. В кабине поидее всё правильно и особых претензий, да и вообще претензий к ним нету. Вот всё остальное это другое дело. Посмотрел покрутил, игра больше визуально наверное подходит для симулятора танков (Ворлд ов Танкс ау =) ) Вот еслибы мы "пилотировали" танки то оно бы вполне успевало грузится, переключатся и тд и тп (покачто про цвета мы забываем). Но физика танков не прописана (хоть это радует)

Barr
19.04.2011, 23:39
Пока, по бытовым причинам, не мог приобрести игру, читал форум, но надеялся на лучшее. Три дня назад наконец купил. Мда, еще раз убедился, что чудес не бывает (((
Производительность, правда, еще ничего. На моей навороченной системе (i7960X3.3Ghz/6 GB DDR-1600/Geforce570) настройки все на самый максимум даже над Лондоном 20-40 ФПС, воевать можно. Тем более над морем. Но качество картинки! Ужос! Первое впечатление от графики - Ил-2 с динамическими тенями. А некоторые элементы и хуже выглядят, например море. Причем, несмотря на тени и огромное количество полигонов в кокпите большего, чем в Иле, ощущения присутствия не наблюдается. Все таки с освещением не все в порядке.
А про графику на земле вообще молчу. Дома еще ничего, все остальное - плохо. Текстуры поверхности ужасные, цвета нереальные, лес хуже, чем в РОФе. Тем более, что использование Спид Трии убило коллижены.
Да, я знаю, что рынок симуляторов неприбыльный, команда маленькая, поэтому низкий уровень графики простить можно, хоть и обещали. Жаль, но выше головы не прыгнешь. Но вот ФМ и ДМ... Сегодня подряд, когда кончился БК, таранил три "111"-тых - "Хурику" хоть бы хны! Настройки все - на реализм, кроме температурных эффектов. Про настройки, кстати, вообще не хочется вспоминать - такое впечатление, что про проги типа НьюВью и Ил2Коннект разрабы все эти годы не слышали, интерфейсы конкурирующих игр не смотрели. В том же РОФе все сделано гораздо лучше Удобства никакого, убогая и неудобная разбивка на группы. Вот этого я не ожидал и это болеее всего и разочаровало. Я уже не хочу, как во времена Ил-2, тратить кучу времени на возню с настройками через посторонние программы. Дети маленькие появились и вообще времени меньше. Тем более, что НьюВью мне так и не удалось подружить с игрой.
Короче, вывод - это не симулятор, о котором мы мечтали все эти годы. Успеха Ил-2 ему не повторить, хотя в него наверняка заложены многие возможности. Но я сомневаюсь, что разрабы смогут их реализовать при таком подходе и финансировании, хоть я и желаю им успехов.
Игру я возващать, конечно не собираюсь, но вряд ли проведу в ней больше 10% того времени, которое тратил на Ил. Увы...

Shnaps
20.04.2011, 00:26
Друзья, подскажите! Посля обновления 19,04,2011 не запускается игра, блин!!! Эт повсеместно или у меня одного?

Всё! Разобрался!!! Обновил кеш игры через стим....... и усё заработало! Так что извиняйте!

Всем удачной охоты.

Agni
20.04.2011, 02:03
Всё установилось без проблем.
Никаких глюков/косяков не отметил.
Не привычно (не так как в ИЛ-е :) )
Видео 1260х980 ААх4 настройки максимум или выше среднего.
НЕ тормозит, не глючит, есть еле заметные притормаживания на малой высоте город/лес. Частота притормаживаний примерно 1,5Гц.
ФеномХ6, 6ГБ, 580.
Таб+шифт не работает - какаято хрень вылезает стимовская, ФПС померить не смог, но на глазок не ниже 50-70 попугаев.
Тракир5, педали+джой CH определились сразу, работают без замечаний.
Через 3 часа пробных полётов уверенно сбиваю спитов и бомберов. Спит 2й цука читер - ИИ у него явно жухлит :) ибо видит жопой (старая иловская болезнь).
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ звук в плане отсутствия слышимости самолётов более чем с 20-30 метров. Теперь и подкрасться можно :)
Деревья ИМХО имеют слишком резко выраженную границу, что бросается в глаза. В общем как апликация какая-то.
На счёт кислотности - чёрть его знает , может действительно попробовать приглушить её ? Какоето возникает впечатление, что с цветами перебор (изумредных оттенков многовато).
Не хватает внятных мануалов/описаний и т.п. (может я плохо искал).

В ЦЕЛОМ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ !

Stas.S.N.
20.04.2011, 12:26
Про не понравилось чуть-чуть, и так много написали. Думал возьмут все проверенное и хорошее из ила и добавят много интересного. Но решили сделать совершенно новый велосипед. Доставляют много мелких неудобств вещи которые были лучше реализованы в старом иле: кнопки меню, карта, брифинг, значки филдов на карте, список участвующих, простой редактор итп.
Про понравилось:что можно дергать рычажки-кнопки в кабине:D, море красивое, облачка, фонарь открывающийся на проволочке, даун сосед в хенке %), стрельба немецких пушек.
Пулеметы задних стрелков на штуке смешно дрочат как швейная машинка,а на ютубе был ролик стрельбы из МГ, так там гуляет этот пулемет и с таким шумом "мама не горюй".
Короче, я буду подождать, когда все отладится. Задел есть неплохой.

=LK=RomanBars
20.04.2011, 12:58
Черт, а людей то как поредело по темам БоБа и дело не в забаненых (сам отбывал 2 недели )). МГшники, вы бы все же побольше к людям выходили. Рассказывали бы чаще о ходе работ и тп. Нет ответов на многие вопросы от вирпилов. Взгляд действительно уже блестеть перестал у многих кого знаю. Лично я пока перестал летать в БоБе, но захаживаю сюда каждый день и вообщем то за новостями от МГ, но их нет.

Владимир462010
20.04.2011, 21:36
Симулятором очень доволен ,все настроил и летаю без тормозов. Сегодня совершил первый воздушный бой в онлайне .Все проблемы который порой возникают разработчики все поправят.Молодцы ребята ,смело работайте дальше.Очень хочется чтобы вышла книга о Битве за Британию со всеми инструкциями, фото и картами итд.,примерно как в Горячих скалах -руководство по эксплуатации. Желаю успехов.

Stas.S.N.
21.04.2011, 00:39
Остро не хватает заветной надписи СПУ. Без нее грустно. Пилишь-пилишь их в чате что-то невнятное пишется.

Mishel_new
21.04.2011, 08:55
Я тут обратил внимание, что на всех (без исключения) английских и итальянских самолетах (доступных управлению) прогрев двигателя перед взлетом перед взлетом абсолютно необходим. Если сразу после запуска даешь газ на максимум, то непрогретый двигатель глохнет.
На всех же немецких самолётах наблюдается картина та же, что и в старичке Ил-2: завел мотор, можно сразу ставить газ 100% и взлетать без проблем. Причем сразу выдаются обороты, близкие к максимальным.
Насколько это достоверно? Немецкие двигатели были сильно лучше других? Или разработчики этот момент упустили? Ну я понимаю, ротативные двигатели на истребителях первой мировой – с ними так и было, прогрева не требовали. К тому же у них мощность была сравнительно небольшая – 50-100 л.с. Здесь же моторы под тысячу лошадок…

leo6272
22.04.2011, 06:35
после крайнего патча,кампания виснет.как исправить?

FreZZa
22.04.2011, 10:32
Не играть пока в кампании а летать в онлайне :)

Staiger
22.04.2011, 21:32
Крайне пожалел сегодня, что выложил деньги за лицуху :(
Обновился, прооптимизировался, но...
Впечатления самые гадкие и по играбельности, и по производительности. Увы.

Glodiator
22.04.2011, 22:43
Черт, а людей то как поредело по темам БоБа и дело не в забаненых (сам отбывал 2 недели )). МГшники, вы бы все же побольше к людям выходили. Рассказывали бы чаще о ходе работ и тп. Нет ответов на многие вопросы от вирпилов. Взгляд действительно уже блестеть перестал у многих кого знаю. Лично я пока перестал летать в БоБе, но захаживаю сюда каждый день и вообщем то за новостями от МГ, но их нет.

Полностью поддерживаю. Терпеливо жду и надеюсь что нас не кинули ....

SvoYak
22.04.2011, 23:01
и надеюсь что нас не кинули ....
По прогнозам ОМа недолго осталось. Видимо скоро 1С\UBI прикроют "лавочку"...
8-й комент сверху, третий пункт http://www.youtube.com/all_comments?v=MKBNlqPZBdA

Gabrial
23.04.2011, 00:23
А меня вот игра не зацепила. И дело тут не в багах и тормозах. Эта техническая часть рано или поздно будет налажена. Просто, мне на самом деле неинтересно что не поделили англичане и немцы в 40-м году. Жаль, нет России и наших самолетов. За наших предком полетал бы с удовольствием.

-LT-
23.04.2011, 00:43
По прогнозам ОМа недолго осталось. Видимо скоро 1С\UBI прикроют "лавочку"...
8-й комент сверху, третий пункт http://www.youtube.com/all_comments?v=MKBNlqPZBdA

можно цытату а то читаю не пойму что искать)

RomanSR
23.04.2011, 00:46
3. на 90% все действительно лучше. И если ребятам дадут время, то и оставшиеся 10% будут тоже лучше, а не круче. Но боюсь, что не дадут уже...

Видимо, имелась в виду эта фраза.

Надеюсь, что ОМ не прав.

Rasim
23.04.2011, 01:17
Видимо, имелась в виду эта фраза.

Надеюсь, что ОМ не прав.
Может он имел в виду что релиз в сша уже откладывать не будут?.. Не хочется думать "мы все умрем!" из-за кривотолков.

RomanSR
23.04.2011, 01:23
Возможно.

=e95=Vorobey
23.04.2011, 03:11
Прям убийственно, хочется разъяснений...

Volkolak
23.04.2011, 04:19
+100

III/JG26_Keffer
23.04.2011, 09:57
Этот человек ушёл по - английски . Ему доверия больше нет. Думаю у продюсера проекта хватит смелости написать об этом на форуме, если такое действительно произойдёт. Да и не дадут этому проекту погибнуть.
Ведь правда -LT-.? ( я об одной поездке в Москву ).

tomato_dealer
23.04.2011, 10:03
После патча гладкость на высоте! Похоже настала пора включать полное управление и отправляться в онлайн :)
Бить ботов уже рука не поднимается. :)
Или может кто посоветует сервер с неполным управлением двигателем?

Молодчик
23.04.2011, 11:32
Может он имел в виду что релиз в сша уже откладывать не будут?.. Не хочется думать "мы все умрем!" из-за кривотолков.

возможно будут смотреть на американские продажи. если и там игра провалится, то могут и пристрелить.

-LT-
23.04.2011, 11:52
Этот человек ушёл по - английски . Ему доверия больше нет. Думаю у продюсера проекта хватит смелости написать об этом на форуме, если такое действительно произойдёт. Да и не дадут этому проекту погибнуть.
Ведь правда -LT-.? ( я об одной поездке в Москву ).

Я стараюсь в эту кашу не лезть, пусть хоть детей крестят, мне продукт чтоб до ума довели, а там пусть хоть в дёсна целуются :)

Crecker
23.04.2011, 15:41
После патча гладкость на высоте! Похоже настала пора включать полное управление и отправляться в онлайн :)

Как обновиться до 14214? А то стим чет не хочет меня до беты обновлять :(

-LT-
23.04.2011, 15:51
Как обновиться до 14214? А то стим чет не хочет меня до беты обновлять :(

Глаза открыть и посмотреть др темы.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68824

Stork
23.04.2011, 18:44
Прошу прощения за оффтоп - никто не подскажет где тут на форуме можно посмотреть список всех забаненных? По-моему, должен быть такой сервис.

suratoff
23.04.2011, 19:13
Летал до вчерашнего дня с видюхой 260 gtx почти все на низком ,кайфа маловато было. Семейный бюджет пришлось подрезать, поменял на HD 6950 2048 МБ , вторй день оторваться не могу .Совсем другая игра ,увидел всю красоту .СУПЕР!!!!! И что вы тут не говорили она лучшая!!!! а до ума они её, доведут .

Crecker
24.04.2011, 00:43
Летал до вчерашнего дня с видюхой 260 gtx почти все на низком ,кайфа маловато было. Семейный бюджет пришлось подрезать, поменял на HD 6950 2048 МБ , вторй день оторваться не могу .Совсем другая игра ,увидел всю красоту .СУПЕР!!!!! И что вы тут не говорили она лучшая!!!! а до ума они её, доведут .

Да, даже на моем 19" монике съедает весь гиг памяти, кто его знает сколько съело бы если бы было больше. Следующая видуха будет 2Gb. Симуляторы возвращают те времена когда объем памяти мог охарактеризовать производительность видухи :)

Bender96
24.04.2011, 10:56
Ребят, а на мобильных видеокартах игра идет ? Есть видеокарта Nvidia GT 330M. Пробовал запустить, после загрузки миссии только звук и процесс игры, но нет изображения.
На форумах нашел вот такие ответы:
1. "Ясно, игра не идет на мобильных видеокартах типа GT240. Есть только звук."

2. "да все работает. для тех у кого при загрузке нет изображения,а только звук: первым делом попробуйте обновить дрова,
потом в реестре HKLM/system/curentcontrolset/control/graphicsdrivers создаешь параметр DWORD(32bit) под именем TdrDelay и ставишь значение 12
Перезагружаешь комп. Лично мне помогло." (я что-то не понял, что он там делает с видео-драйвером)

На сухом, тоесть здесь "Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757" (смотрел)

Вообщем стоит ли опять готовить бубен и пробовать запускать, или игра на mobility не идет ?

RN
24.04.2011, 12:40
Bender96, у меня ASER Aspire 5739G c картой 240М - игра работает. Крайний бетта патч не ставил. Мои настройки

чувашин
24.04.2011, 13:41
в онлйне что то большинство летает на спитах.мессеры не летабы и не конкуренты вообще. заходишь на сервер ,3 на мессерах 10 на спитах.

Rasim
24.04.2011, 15:41
в онлйне что то большинство летает на спитах.мессеры не летабы и не конкуренты вообще. заходишь на сервер ,3 на мессерах 10 на спитах.

Вроде как в реале спиты тоже хорошо "гоняли" худых, особенно марк 2.

чувашин
24.04.2011, 17:19
жаль. я в ил 2 всегда на 109 гонял.г 50 вообще как то не в тему .с кем ему воевать ?

Trix58
24.04.2011, 18:08
жаль. я в ил 2 всегда на 109 гонял.г 50 вообще как то не в тему .с кем ему воевать ?
Это немного опрометчиво. С хурем Г-50 может и побороться.

AlexFXF
25.04.2011, 03:23
В общем, оформились у меня впечатления о БоБ, (причём не только первые, но и вторые) в виде вот такого вот ОБЗОРА

IL-2 Битва за Британию Часть I
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju/24-1-0-76

IL-2 Битва за Британию Часть II
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_chast_ii/24-1-0-77

Так же до этого кто не читал, вот мой технический ОБЗОР. В нём собраны все советы по улучшению работы БоБ, как с данного сайта, так и со многих других.

"ТЕХНИЧЕСКИЙ ОБЗОР" по улучшению работы "БоБ"
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74
(http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74)

Игрой доволен, есть проблемы, но они для меня не фатальны и как мне кажется, скоро окончательно добьются ПАТЧАМИ. О деньгах потраченных за диск не жалею. Команде Медокса за проделанную работу РЕСПЕКТ.

Stebaslo
25.04.2011, 04:08
В общем, оформились у меня впечатления о БоБ, (причём не только первые, но и вторые) в виде вот такого вот ОБЗОРА

IL-2 Битва за Британию Часть I
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju/24-1-0-76

IL-2 Битва за Британию Часть II
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_chast_ii/24-1-0-77

Так же до этого кто не читал, вот мой технический ОБЗОР. В нём собраны все советы по улучшению работы БоБ, как с данного сайта, так и со многих других.

"ТЕХНИЧЕСКИЙ ОБЗОР" по улучшению работы "БоБ"
http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74
(http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74)

Игрой доволен, есть проблемы, но они для меня не фатальны и как мне кажется, скоро окончательно добьются ПАТЧАМИ. О деньгах потраченных за диск не жалею. Команде Медокса за проделанную работу РЕСПЕКТ.
Есть же тема отдельная http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68304&page=2

Vogel
03.05.2011, 03:52
На полку!
Выправят,посмотрим.Пока-на поолку нах! слов нет,одни эмоции.

Kober
04.05.2011, 22:47
Сегодня не удержался и поставил. Первое впечатление - разочарование.
Интерфейс - ЖУТЬ!!! Ничего не понятно. Что жать, куда? - ужас. Как в ЛокОне в первый раз. Но там вроде попроще :)
Настроить вид без трекира так и не смог - не нашёл где приближение/удаление вида. Всё облазил - нету %) Трекир даже теперь боюсь подключать - 100% без поллитры не разберусь.
Какие-то странные ползунки каких-то ограничений на оси, какие-то странные подписи к кнопкам. Вообще кошмар. Внешний вид крутится только кнопками - мышка почему-то не работает, почему так? Зачем так? - в Ил-2 было ж классно осматривать вокруг мышкой.
Эхх. До полётов даже толком не добрался :(
Ещё этот стим дебильный...
п.с. Мануал найти тоже не смог :)

Bacha
04.05.2011, 23:15
Кобер нажми F10 и будет тебе счастье обзора. Сделано специально, как я понял, для настройки дополнительных окон, таких как чат, голос, мотормонитор. С мануалом пока беда, все ждут.

Kober
04.05.2011, 23:25
Кобер нажми F10 и будет тебе счастье обзора. Сделано специально, как я понял, для настройки дополнительных окон, таких как чат, голос, мотормонитор. .

Да ушш. Хитро всё. Приближение вида это ослабление плечевых ремней. Жесть. Без мануала фиг разберёшься %)


С мануалом пока беда, все ждут
Какой-то мануал я в тырнете нашёл. 55 метров. Это наверное какой-то урезанный вариант?

Tairo
04.05.2011, 23:29
Кобер, наверное лучше жевать, чем такое писать.
Испокон веков мануалы к играм находились в папках самих игр. Так же и здесь. Только сама игра находится еще и в папке Стима.
Win-F - поиск в винде, если что :)

...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual\IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf

Kober
04.05.2011, 23:43
Кобер, наверное лучше жевать, чем такое писать.

Хммм. Больной чтоли?

Испокон веков мануалы к играм находились в папках самих игр. Так же и здесь. Только сама игра находится еще и в папке Стима.
...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual\IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf
А я вот не знал, что чтобы найти мануал надо столько папок открыть. Для меня почему-то логичным было б нахождение мануала в самой первой папке игры, а не х.з. где.

Win-F - поиск в винде, если что :)
Вот лучше б ты сам пожевал, чем так советовать.

Tairo
05.05.2011, 00:02
Хммм. Больной чтоли?
Излияния больного - сообщение #1710.

AlexFXF
05.05.2011, 00:09
п.с. Мануал найти тоже не смог :)


А пост выше (выделенный КРАСНЫМ) - прочитать не судьба???

Там много ответов, на (заданные и не заданные) вами вопросы....

Kober
05.05.2011, 00:15
Сколько умников. Ребята, а вам мозг не давит?!!!
Судьба прочитать, не судьба. Это ты тут умный такой, прожжёный, 100500 игр прошёл - тебя в жизни уже ни чем не удивить. А я вот не такой. А есть люди, которые вообще об интернете из газет узнают - им как быть?!!! Человек, который раньше авиасимов не видал и тут сразу БОБ с очень интуитивно непонятным интерфейсом(имхо) и запрятанным мануалом - и какая будет реакция у новичка?!!! Я вот не новичёк вроде и то потерялся сразу.
Судьба - не судьба.... Не судьба!

rof2011
05.05.2011, 00:29
Сколько умников. Ребята, а вам мозг не давит?!!!
Судьба прочитать, не судьба. Это ты тут умный такой, прожжёный, 100500 игр прошёл - тебя в жизни уже ни чем не удивить. А я вот не такой. А есть люди, которые вообще об интернете из газет узнают - им как быть?!!! Человек, который раньше авиасимов не видал и тут сразу БОБ с очень интуитивно непонятным интерфейсом(имхо) и запрятанным мануалом - и какая будет реакция у новичка?!!! Я вот не новичёк вроде и то потерялся сразу.
Судьба - не судьба.... Не судьба!
С тобой полностью согласен! Надо бы таким вещам уделять побольше внимания. А мануал надо было изначально подробней написать - а то все надо изучать методом "найучного тыка"

AlexFXF
05.05.2011, 00:39
Сколько умников. Ребята, а вам мозг не давит?!!!
Судьба прочитать, не судьба. Это ты тут умный такой, прожжёный, 100500 игр прошёл - тебя в жизни уже ни чем не удивить. А я вот не такой. А есть люди, которые вообще об интернете из газет узнают - им как быть?!!! Человек, который раньше авиасимов не видал и тут сразу БОБ с очень интуитивно непонятным интерфейсом(имхо) и запрятанным мануалом - и какая будет реакция у новичка?!!! Я вот не новичёк вроде и то потерялся сразу.
Судьба - не судьба.... Не судьба!

УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ!!! Вы задали вопрос, который 200 раз здесь обсуждался и даже не удосужились прочитать последнюю страницу... Ссылку я дал вам на СВОЙ ОБЗОР, для людей которым лень перечитывать по 50 страниц (проделав кстати немалую работу при его написании)... Вам что не нравится, что вам ответили и помогли??? К чему эти ЭМОЦИИ???

Лень читать мой ОБЗОР (http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74) - вот вам ветка, где есть ответы на ВСЕ вопросы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857&page=31 там всего тридцать страниц - УДАЧИ

DIESEL_V12
05.05.2011, 01:39
Не сдержался - наконец сегодня купил лицензию игры и джойстик! Так давно хотел полетать. Сегодня сбылось. Первые впечатления - аж дух захватило! Жена чего-то там пофонила, мол снова детство в жопе, дальше я не слышал, с головой затянуло в игру. Играбельно пошла на средне-высоких, проседания фпс лишь над Лондоном, а так играть можно, правда со Стимом повозился. Очень тяжелая игра для новичков, что поразило, так это внимание разрабов к мелочам, модели и физика - просто суперские. Завтра поменяю джойстик, а то взял дешевый, (скрипит зараза) и буду дальше изучать симулятор. Мне, наверное, при такой сложности игры на пару-тройку лет хватит :) Чувствуется, что наши делали, так как плохая оптимизация и очень много души :) Короче буду разбираться, пока все ОК

tridecon
05.05.2011, 03:39
Завидую такому восторженному невинному челу. У него еще все впереди. (И разочарования тоже)

Kober
05.05.2011, 12:53
УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ!!! Вы задали вопрос, который 200 раз здесь обсуждался и даже не удосужились прочитать последнюю страницу... Ссылку я дал вам на СВОЙ ОБЗОР, для людей которым лень перечитывать по 50 страниц (проделав кстати немалую работу при его написании)... Вам что не нравится, что вам ответили и помогли??? К чему эти ЭМОЦИИ???

Лень читать мой ОБЗОР (http://naroboz.ucoz.ru/publ/igry_pc/simuljatory/il_2_bitva_za_britaniju_ii_chast_quot_tekhnicheskij_obzor_quot_po_adaptacii_quot_bob_quot_dlja_bolee_luchshej_raboty/24-1-0-74) - вот вам ветка, где есть ответы на ВСЕ вопросы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857&page=31 там всего тридцать страниц - УДАЧИ

Тема называется ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. О первых впечатлениях я и написАл - интуитивно непонятный интерфейс, труднонаходимый мануал, дурацкий стим. И простому юзверю всё это быстро и без нервов можно победить только зная об узкоспециализированных вирпилфорумах или через долгие и нудные переписки с техподдержкой. Это не есть гуд.
Вспоминая знакомства с ИЛ-2 в 2003 году(примерно) - так даже там у меня и моего друга были сложности с пониманием того простейшего меню Ил-2(интернета ни у меня ни у него небыло)!!! Что я, что мой друг купили компьютеры именно из-за Ил-2 и Ил-2 же стал первой самостоятельно освояемой компьютерной игрой. Представляю если б первой моей игрой стал БоБ - да это ж кошмар!!!!
Я понимаю, что игра сама по себе сложная, но надо как-то учитывать, что не все пользователи прожжёные асы АДВ и нульваров - и посему описалки и изучалки всякие надо на видное место выкладывать :)
ИМХО.

boRada
05.05.2011, 14:23
.... Чувствуется, что наши делали, так как плохая оптимизация и очень много души
В цитатник! :bravo:

=FPS=Olega
05.05.2011, 16:07
В цитатник! :bravo:

Присоединяюсь!

Hriz
06.05.2011, 08:02
Вчера наконец-то запустил, слетал первую тренировочную миссию. Все настройки на "среднем". По сути - скучно. Пусть полежит, может года через два, обновлю комп, игру до ума доведут, тогда и можно будет поиграть. Если вообще еще будет желание играть. С впечатлениями от ИЛ-2Ш не сравнить конечно. Тогда и трава зеленее была, и небо голубее... :)

-LT-
06.05.2011, 11:10
Вчера наконец-то запустил, слетал первую тренировочную миссию. Все настройки на "среднем". По сути - скучно. Пусть полежит, может года через два, обновлю комп, игру до ума доведут, тогда и можно будет поиграть. Если вообще еще будет желание играть. С впечатлениями от ИЛ-2Ш не сравнить конечно. Тогда и трава зеленее была, и небо голубее... :)

Не соглашусь, багованый да, галимый интерфейс, не оптимизирован тоже верно, но графика вы зря, какой там старый Ил-2? )))

Hriz
07.05.2011, 15:39
Ну, когда вышел ИЛ-2, вспомни, какая графика была в играх? И какая сейчас. Сложно уже чем-то удивить. Хотя, свет и тень на панели приборов красиво выглядят.

Mirnyi
07.05.2011, 16:22
Не соглашусь, багованый да, галимый интерфейс, не оптимизирован тоже верно, но графика вы зря, какой там старый Ил-2? )))М...
А где графику смотреть? Не подскажете?
Ну, кроме кокпитов?
Деревья? Да ну...
Домики? ... Всё те же кое-как накрашенные картонные коробки
Ландшафт вцелом? При вечной "дымке"? И видимости 0х0?
Вода? Не вижу плюсов по сравнению с иловской.
Где "графика"?
ИМХО, только в никаких фпс над морем и фризах над текстурами полей.
Визуально картинка не лучше иловской, как бы ни было там технологически. Всё те же, жрущие ресурсы взрывы и дымы, поднимающиеся вертикально при любом ветре, всё те же, однообразные пуфики облаков и рисованный "задник" неба... Палитра ландшафта... аж зубы сводит...
Кроме новых моделей и кокпитов ничего, что вызывало бы хоть какие-то эмоции, да и модели порядком изгажены отсутствием сглаживания.
И это при том, что сравнивать системные требования и производительность с иловскими - просто даже неприлично.

GVL224
07.05.2011, 17:38
М...
А где графику смотреть? Не подскажете?
Ну, кроме кокпитов?
Деревья? Да ну...
Домики? ... Всё те же кое-как накрашенные картонные коробки
Ландшафт вцелом? При вечной "дымке"? И видимости 0х0?
Вода? Не вижу плюсов по сравнению с иловской.
Где "графика"?
ИМХО, только в никаких фпс над морем и фризах над текстурами полей.
Визуально картинка не лучше иловской, как бы ни было там технологически. Всё те же, жрущие ресурсы взрывы и дымы, поднимающиеся вертикально при любом ветре, всё те же, однообразные пуфики облаков и рисованный "задник" неба... Палитра ландшафта... аж зубы сводит...
Кроме новых моделей и кокпитов ничего, что вызывало бы хоть какие-то эмоции, да и модели порядком изгажены отсутствием сглаживания.
И это при том, что сравнивать системные требования и производительность с иловскими - просто даже неприлично.

Во блин!!! если нету отличий в графике так нелетайте в БОБа, летайте в старого Ила, а незанимайтесь "обкакиванием" новой "леталки". Чесс слово - уже надоело...

Wincel
07.05.2011, 17:40
Вода? Не вижу плюсов по сравнению с иловской.

да ну... воду с иловской не сравнить, вот тут уж не надо...все остальное похоже на правду...

Mirnyi
07.05.2011, 18:15
Во блин!!! если нету отличий в графике так нелетайте в БОБа, летайте в старого Ила, а незанимайтесь "обкакиванием" новой "леталки". Чесс слово - уже надоело...

А нету "новой леталки". Не родилась. Обкакивать-то нечего.
Есть сырая во всех аспектах бета непонятно чего.
Да и не графики единой ждали...
Но тоже пока не дождались.
Надоело - не читайте.
Мне тоже надоело слышать восторженные сопли без реального повода.

--- Добавлено ---


да ну... воду с иловской не сравнить, вот тут уж не надо...все остальное похоже на правду...
А в чём "не сравнить"?
Может, и правда?
Всё те же реки, только без берегов (как и море), отражение в воде отсутствует как класс... Текстурка покрасочнее, да барашки. Всплески... отнесём их к эффектам... Куда смотреть чтобы воду увидеть?

FilMit
07.05.2011, 19:37
да ну... воду с иловской не сравнить, вот тут уж не надо...все остальное похоже на правду...

Хм.. я не против БзБ, но как бы в старом Иле вода на ватер=4 мне больше нравится, или просто роднее, пока ;)

=UD=Super
07.05.2011, 20:32
М...
А где графику смотреть? Не подскажете?
Ну, кроме кокпитов?
Деревья? Да ну...
Домики? ... Всё те же кое-как накрашенные картонные коробки
Ландшафт вцелом? При вечной "дымке"? И видимости 0х0?
Вода? Не вижу плюсов по сравнению с иловской.
Где "графика"?
ИМХО, только в никаких фпс над морем и фризах над текстурами полей.
Визуально картинка не лучше иловской, как бы ни было там технологически. Всё те же, жрущие ресурсы взрывы и дымы, поднимающиеся вертикально при любом ветре, всё те же, однообразные пуфики облаков и рисованный "задник" неба... Палитра ландшафта... аж зубы сводит...
Кроме новых моделей и кокпитов ничего, что вызывало бы хоть какие-то эмоции, да и модели порядком изгажены отсутствием сглаживания.
И это при том, что сравнивать системные требования и производительность с иловскими - просто даже неприлично.
Ну тут вы погорячились немного, мне тоже много что не нравится в графике, даже тему поднял отдельную (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650), но при все этом в ИЛ уже не хочется както летать, в бзб как то атмосфера чтоли лучше (самого боя), вообщем обьяснить сложно, но ситуация такая что в ИЛ уже не хочется, а в бзб пока не можется )). Согласен, что от ИЛ по ландшафту не сильно далеко ушли, особенно дома и реки в одной плоскости с землей, но это потом сделают, наверное)).

--- Добавлено ---


Хм.. я не против БзБ, но как бы в старом Иле вода на ватер=4 мне больше нравится, или просто роднее, пока ;)
Мне тоже вода в ИЛе на максимуме больше нравится, хотя в бзб есть диапазон высот где вода лучше иловской (если берег не видеть без прибоя )) )

-Primum_agmen-
07.05.2011, 20:32
Единственное положительное ощущение, которое осталось от БзБ до сих пор - это ощущение "объемности" в игровом пространстве. Попробовал РОФ, там такого ощущения не возникло (правда с настройками особо не игрался), иначе в ветки боба ужеб не заглядывал. В остальном - ощущения от игры как от костяка ила, с натянутой поверх новой, более красивой "шкуркой", никакого интереса. 25 марта игра вышла в свет, с тех пор никаких кардинальных изменений в плане геймплея нет, и стойкое ощущение что не будет. Я понимаю споры о багах графики, ФМ, ДМ при работающем и "богатом" онлайне/офлайне. Но ничего этого нет, и опять же стойкое ощущение что не будет. Игровые баги - это то, что мешает играть, но игры то нет! Что мы обсуждаем и о чем спорим? Бяда вобщем. :(

=UD=Super
07.05.2011, 20:33
Хм.. я не против БзБ, но как бы в старом Иле вода на ватер=4 мне больше нравится, или просто роднее, пока ;)
Мне тоже вода в ИЛе на максимуме больше нравится, хотя в бзб есть диапазон высот где вода лучше иловской (если берег не видеть без прибоя )) )

Mirnyi
07.05.2011, 20:51
в бзб как то атмосфера чтоли лучше (самого боя)
Тут просто реакции самолётов более вялые. И даже не в плане изменения вектора полёта, а в плане реакции на управление.
Хотя, боты, по прежнему (если не больше) чудеса показывают.
Вобщем, фм - это то, до чего ещё добираться и добираться (и с чем разбираться).
Ещё очень странную вещ заметил - при перекладке крена на многих самолётах, точка прицеливания смещается так, как будто она вовсе не по оси самолёта, а где-то гораздо ниже....
Но про фм говорить ИМХО вообще пока смысла нет.

Vovan[]
07.05.2011, 22:43
. 25 апреля игра вышла в свет, с тех пор никаких кардинальных изменений в плане геймплея нет, и стойкое ощущение что не будет
Марта, а не апреля.

Di@bl0
07.05.2011, 23:08
Единственное положительное ощущение, которое осталось от БзБ до сих пор - это ощущение "объемности" в игровом пространстве. Попробовал РОФ, там такого ощущения не возникло (правда с настройками особо не игрался), иначе в ветки боба ужеб не заглядывал. В остальном - ощущения от игры как от костяка ила, с натянутой поверх новой, более красивой "шкуркой", никакого интереса. 25 апреля игра вышла в свет, с тех пор никаких кардинальных изменений в плане геймплея нет, и стойкое ощущение что не будет. Я понимаю споры о багах графики, ФМ, ДМ при работающем и "богатом" онлайне/офлайне. Но ничего этого нет, и опять же стойкое ощущение что не будет. Игровые баги - это то, что мешает играть, но игры то нет! Что мы обсуждаем и о чем спорим? Бяда вобщем. :(
ИМХО, для того чтобы отлавливать игровые баги и доводить до ума геймплей надо сначала игру оптимизировать, чтобы она была на Игру похожа, а не на слайд-шоу. А потом и геймплей будут до ума доводить, на всё своё время

-LT-
08.05.2011, 00:54
М...
А где графику смотреть? Не подскажете?
Ну, кроме кокпитов?
Деревья? Да ну...
Домики? ... Всё те же кое-как накрашенные картонные коробки
Ландшафт вцелом? При вечной "дымке"? И видимости 0х0?
Вода? Не вижу плюсов по сравнению с иловской.
Где "графика"?
ИМХО, только в никаких фпс над морем и фризах над текстурами полей.
Визуально картинка не лучше иловской, как бы ни было там технологически. Всё те же, жрущие ресурсы взрывы и дымы, поднимающиеся вертикально при любом ветре, всё те же, однообразные пуфики облаков и рисованный "задник" неба... Палитра ландшафта... аж зубы сводит...
Кроме новых моделей и кокпитов ничего, что вызывало бы хоть какие-то эмоции, да и модели порядком изгажены отсутствием сглаживания.
И это при том, что сравнивать системные требования и производительность с иловскими - просто даже неприлично.

Я переубеждать не намерен, если вы не видите ничего в этой игре, не зачем вам в неё играть, всё просто:)
Я забил и гоняю в Арму2, где графика есть, лопасти от вертолётов нормально вращаются и видны и нет бредоносных отк-для эпилептиков, вообщем получаю удовольствие. Где звук проработан так что при пролёте вертолёта, обарачиваешся чтоб насладиться звуком движка. Думал медведь на ухо натсупил звукоделам, но боюсь там намного хуже чем я думал.
Так что пусть правят баги, заботятся об эпилептиках, звуки мотороллера новые лепят, но без меня:)

jora47
08.05.2011, 01:35
Ещё очень странную вещ заметил - при перекладке крена на многих самолётах, точка прицеливания смещается так, как будто она вовсе не по оси самолёта, а где-то гораздо ниже....

А вы батенька о прицелах с инерционным корректором не слышали? М.б. это как раз оно, а?

Mirnyi
08.05.2011, 04:22
А вы батенька о прицелах с инерционным корректором не слышали? М.б. это как раз оно, а?Может и оно. Век живи - век учись. А что за зверь?

Денис1
08.05.2011, 11:29
У кого много оперативы..
Подскажите на сколько разворачивается игра???
у меня 6 , разворачивается на 3,5
Может если добавить до 12-ти.. больше развернется, и ей еще полегчает?

ZOG
08.05.2011, 13:21
У кого много оперативы..
Подскажите на сколько разворачивается игра???
у меня 6 , разворачивается на 3,5
Может если добавить до 12-ти.. больше развернется, и ей еще полегчает?
Не полегчает, игра 32х битная, больше 4Гб она тупо не умеет.

kvach
08.05.2011, 13:24
У кого много оперативы..
Подскажите на сколько разворачивается игра???
у меня 6 , разворачивается на 3,5
Может если добавить до 12-ти.. больше развернется, и ей еще полегчает?
у меня 16 га ддр3, при отключенном файле подкачки юзает 25%

Денис1
08.05.2011, 13:26
получается столькоже.

Legioner66
08.05.2011, 18:36
Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ не буду больше ни чего говорить про эту блин игру-хотя старый и проверенный временем фанал игры Ил-2.В топку эту недоделку сколько не пробовал и проц разогнал для неё и новую карту мощьную купил не приносит игра в неё удовлетворения, совсем не надо было такую революцию в серии делать.Пример как надо делать серии игр -это серия (Rome Total war-Medieval-Empire-Napoleon-Shogun2)ВОТ КАК НАДО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!
И оптимизация и без всяких революций Почти на одной конфигурации все ровно идут. А здесь что одна головная боль ,Отдать неё надо обратно разработчиткам на доделку а то игра похожа на больного прикованного к постели, которого пичкают таблетками а проку нет, а ему обещают что лет через несколько он будет бегать!!!!! Короче халтура высшей категории!!!!!!!!!!!!!! Ни разу не помню такое высказывание про старый Ил-2.
Надо быть полным идиотом чтобы так задрать требования в надежде на пальму первенство в жанре,да ещё и не подумав об обьёмах продаж- это ведь просто насрать себе в карман, обманули фанатов игры подсунув недоделку. .Сколько в мире компов у фанатов а именно они главные покупатели игры, способных её воспроизводить.У себя в городе продавцы её и не завозят говорят кто берёт даже иногда обратно приносят что играть не возможно верните деньги --требования на коробке то обман!!!!

http://i.pixs.ru/storage/1/5/6/il2fb20110_3483045_2163156.jpg

Старый Ил-2- город Роттердам-- и ни каких тормозов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Small_Bee
08.05.2011, 19:31
Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ не буду больше ни чего говорить про эту блин игру-хотя старый и проверенный временем фанал игры Ил-2.В топку эту недоделку сколько не пробовал и проц разогнал для неё и новую карту мощьную купил не приносит игра в неё удовлетворения, совсем не надо было такую революцию в серии делать.Пример как надо делать серии игр -это серия (Rome Total war-Medieval-Empire-Napoleon-Shogun2)ВОТ КАК НАДО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!


Вот только за Empire не надо. В релиз ушел такой кошмар, что просто швах. После довели, и то косяки остались - выпустили Наполеона. Хе-хе, то, какой должна была быть Empire... Да и сегун второй в релизной версии заморочка еще та. :)

dima1981
08.05.2011, 21:24
Тут столько недовольных высказалось что типа "все, нафиг эту игру - последнее мое слово и т.д." Это означает что в ветке БОБа никого из вас больше можно будет не наблюдать? Или вы просто периодически, накопив очередную порция говна, выливаете, недержание чтоль?

Вместо чтоб толочь тут воду в ступе и разбрасываться, может, сделаете что-нибудь конкретное: подать в суд на разработчиков, вернуть игру в магазин, создать свою игровую студию и сбацать как надо, профинансировать расширение штатов разрабов (вернуть ушедших), самим пойти ваять/латать вместе с разрабами то, что уже есть...
А игра не нравится, ну так и не играйте в нее!!!

Неееет, никто здесь на этом форуме ничего делать не будет за исключением одного-пи.деть!

А ведь можно и нужно просто достойно вести беседу, от разрабов здесь теперь только официальные ридми к патчам, потому что никто не хочет разговаривать с вами!!!

=Vasilich=
08.05.2011, 22:13
Тут столько недовольных высказалось что типа "все, нафиг эту игру - последнее мое слово и т.д." Это означает что в ветке БОБа никого из вас больше можно будет не наблюдать? Или вы просто периодически, накопив очередную порция говна, выливаете, недержание чтоль?

Вместо чтоб толочь тут воду в ступе и разбрасываться, может, сделаете что-нибудь конкретное: подать в суд на разработчиков, вернуть игру в магазин, создать свою игровую студию и сбацать как надо, профинансировать расширение штатов разрабов (вернуть ушедших), самим пойти ваять/латать вместе с разрабами то, что уже есть...
А игра не нравится, ну так и не играйте в нее!!!

Неееет, никто здесь на этом форуме ничего делать не будет за исключением одного-пи.деть!

А ведь можно и нужно просто достойно вести беседу, от разрабов здесь теперь только официальные ридми к патчам, потому что никто не хочет разговаривать с вами!!!

Плюс один.

TagNacht
08.05.2011, 22:48
Тут столько недовольных высказалось что типа "все, нафиг эту игру - последнее мое слово и т.д." Это означает что в ветке БОБа никого из вас больше можно будет не наблюдать? Или вы просто периодически, накопив очередную порция говна, выливаете, недержание чтоль?

Вместо чтоб толочь тут воду в ступе и разбрасываться, может, сделаете что-нибудь конкретное: подать в суд на разработчиков, вернуть игру в магазин, создать свою игровую студию и сбацать как надо, профинансировать расширение штатов разрабов (вернуть ушедших), самим пойти ваять/латать вместе с разрабами то, что уже есть...
А игра не нравится, ну так и не играйте в нее!!!

Неееет, никто здесь на этом форуме ничего делать не будет за исключением одного-пи.деть!

А ведь можно и нужно просто достойно вести беседу, от разрабов здесь теперь только официальные ридми к патчам, потому что никто не хочет разговаривать с вами!!!Неприятие инакомыслия, которое здесь довольно таки распространенно, считаю хуже чем излияния тонн порций дерьма от плачущих и т.п. И хоть себя никоим образом не отношу к травмированным первыми впечатлениями от релиза, игру не забросил, за обновлениями слежу с интересом, но не вижу проблем если кто-то в отдельной теме будет делиться своими, пусть и негативными впечатлениями. А что, они у всех должны быть исключительно положительными, радостными? Это кто же так определил здесь? Другое дело, что выдавая свои излияния, надо сдерживаться и обходиться без хамства, это да. А разрабы не девочки подростки, взрослые мужики в серьезном деле, и к тому же разберутся сами, без чьей либо помощи, кому отвечать и как реагировать на чье либо мнение. Не надо тут за них пресс секретарями выступать.

dima1981
08.05.2011, 23:10
Дык чего, я не против и я не пресс секретарь разрабов, но я зарегился на форуме, если пишу чтото, не оскорбляю, не борзею и рассчитываю что другие тоже здесь адекватно будут себя вести, а в итоге что я встречаю? Xамство. Почему один искренне делится радостью что при обстреле у него правая покрышка сгорела, другой говорит говорит что у него тормозит сильно над промплощадками во Франции, а третий тупо пытается опустить первых двух и разрабов заодно? Я бы вообще пожизненно банил таких детей, ведь можно там как то по IP.

И кстати, ладно бы создали одну тему и там бы выкладывали свое недовольство, но они ведь знают, что туда вообще никто не заглянет, вот и срут во всех темах подряд, задирают других.

Val.10
08.05.2011, 23:28
Зачем банить ? Лучше вычеслить по IP, подождать вечерком у подьезда, и ........
Всех недовольных к стенке!!!
Ой, кажется это уже гдето было.

Harh
09.05.2011, 00:39
А что, они у всех должны быть исключительно положительными, радостными?

Не... С Димой полностью согласен. Дело не в положительных/отрицательных реакциях, а то, что отрицательные часто превращаются в тупой срач без толку и смысла. Только с целью излить возмущение, будто это что-то принесет, кроме аморального удовлетворения. По мне тоже: нафига это тут надо, не понимаю.


Зачем банить ? Лучше вычеслить по IP, подождать вечерком у подьезда, и ........
Ага. Займись. А с нас тебе будет принести потом надфиль в пироге :jokingly:

perekos
13.05.2011, 11:45
Читал ДО выхода, читаю "всех" ПОСЛЕ выхода, такие эмоции да все романы, повести и рассказы курят. Растраивает одно что "сосед" в долг 500 рублей попросил обещал отдать вовремя. Лучше бы просто попросил, а вернул бы когда появятся. Обидно что свои проблемы решают за счёт тех кто их любит и уважает. Было Core 2 Duo E8400 8gb memory GTX260, стало i5 2500k 8gb memory GTX560 Ti 900mgz А игру то ставить не хочется боюсь разочароваться опять.