PDA

Просмотр полной версии : Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

=J13=Keks
13.05.2011, 12:46
Было Core 2 Duo E8400 8gb memory GTX260, стало i5 2500k 8gb memory GTX560 Ti 900mgz
Ёшкин кот....! Да ты Волшебник !? Чем надо побрызгать и что сказать? Чтоб и у меня так стало!

Алекс
13.05.2011, 12:54
Ёшкин кот....! Да ты Волшебник !? Чем надо побрызгать и что сказать? Чтоб и у меня так стало!

закопать пять сольдо на поле чудес, полить водичкой, посолить и сказать "крэкс-пэкс-фэкс"!:)

=J13=Keks
13.05.2011, 13:02
закопать пять сольдо на поле чудес, полить водичкой, посолить и сказать "крэкс-пэкс-фэкс"!:)
Ан..нет! Видели мы это видео-руководство! Шарлатаны..... А вот у человека-то получилось!)))
Я знакомой бабке-колдунье позвонил на сотик) (ей 150 лет))), так она глянула на мою конфигурацию компа в инете, и сказала (дословно)...... ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ....СЫНОК!, проси шаманов (разработчиков), может помогут (аптимизируют))). Даже денег не взяла, ток слезу проронила(. Есть варианты есчё?)))
Принтер...сканер не в счёт))).

Legioner66
13.05.2011, 14:43
Почитал поразмыслил о высказаваниях о моих мнениях,я вообще пишу без всяких эмоций. Просто в прошлом сам лётчик и стасть к небу воплощается в этой серии игр.Притензий не много на пальцах перечиллит можно ,ЕСЛИ откинуть и закрыть глаза на тормоза ,фризы и необходимость в мощьной начинке ,то самое
неприятное и бросающее,- это как отвечает самолёт на действия рулями ,абсолютно не чувствуется управление на русе ,и летать от этого не приятно такое впечатление что ускорения на русе вообше нет,да в реале когда резко двигаешь ну напримет элеронами то в право то влево самолёт вообще ни как не реагирует, здесь через чюр большое время реакции на рули -токого в старом небыло ,так как многие модели (поведение в воздухе) разрабатывалисть совместно с пилотами летавшими на этих конкретных самолётах.Да когда баки в крыльях у спита и отсутствие их у фоки разница в ролле на лицо здесь это ни чего не работает.Впечатление будто игру поставил в минус 1 скорость меньше.а модель делали без консультаций с пилотами летавшими на них. Cейчас сного слетал какая убогость набирал -набирал высоту на спите -не лучший истребитель а какой то затяжелённый планер- надаже как всё сделали .

perekos
13.05.2011, 16:11
Ёшкин кот....! Да ты Волшебник !? Чем надо побрызгать и что сказать? Чтоб и у меня так стало!

Отвечаю, надо взять 32 бумажки с цифирками 1000р и ............, а предыдущее железо подарить, например дочке (если конечно она у тебя есть)

=J13=Keks
13.05.2011, 16:21
Отвечаю, надо взять 32 бумажки с цифирками 1000р и ............, а предыдущее железо подарить, например дочке (если конечно она у тебя есть)
Перекопал всё дома, но нашёл ток бумажки с цифрами в четыре раза большыми. Там ещё написано "Оплата коммунальных услуг и др...". ))) А племяннице сказал "Бери....всё равно выбрасывать", и получил пакет обновлений ))) словарно-словестного запаса.)))

spax
13.05.2011, 16:52
да в реале когда резко двигаешь ну напримет элеронами то в право то влево самолёт вообще ни как не реагирует, здесь через чюр большое время реакции на рули -токого в старом небыло

Что-то не понял. В реале медленная реакция на элероны - это нормально. А здесь - недостаток? Или о чем это?

Baikall
14.05.2011, 00:44
Впечатление не первое, но вот сегодня после долгого перерыва запустил ИЛа версии 4.101 и .... понял что это уже не айс и летать там уже не интересно... БОБ и глючный и бажный но все таки он реально круче ИЛа.

=SUG=Fridrih
14.05.2011, 02:48
Да когда баки в крыльях у спита и отсутствие их у фоки разница в ролле на лицо здесь это ни чего не работает

Простите, а с каких пор у спита в крыльях баки объявились???

Зы с орфографией кстати тож у вас туговато

GVL224
14.05.2011, 03:02
Впечатление не первое, но вот сегодня после долгого перерыва запустил ИЛа версии 4.101 и .... понял что это уже не айс и летать там уже не интересно... БОБ и глючный и бажный но все таки он реально круче ИЛа.

+100

Legioner66
14.05.2011, 07:30
Что-то не понял. В реале медленная реакция на элероны - это нормально. А здесь - недостаток? Или о чем это?
В реале как раз более быстрая реакция при обычной скорости движения ручкой управления, в игре слишком большая задержка.Только при очень-очень большой скорости руса самолёт не реагирует на движения это в игре работает.

--- Добавлено ---


Впечатление не первое, но вот сегодня после долгого перерыва запустил ИЛа версии 4.101 и .... понял что это уже не айс и летать там уже не интересно... БОБ и глючный и бажный но все таки он реально круче ИЛа.
А ты пробовал ил-2 модифицировать короче всё да да ВСЁ в нём поменять от кокпитов до текстур наземки техники и остального??????????????????
Я в оригинал тоже не очень а в модный другое дело вода мало в нём уступает по мне так даже лучше не такая блестящая как новогодняя ёлка а облака ВЗРЫВЫ И ЭФЕКТЫ вообще круче. Графика нового похожа как Сталкер с явно видными рисованными текстурами на ну например на Call of Duty- Black Ops а в старом как то это не блосалось в глаза и незамечалось.Cледующий симулятор выдет опять менять будут физику управления самолётом в старом было всё правильно и квалифицированно сделано ,зачем стали сного велосипед изобретать.Получается летал человек допустим на спите был он у него любимый самолёт ждал новую игру а в новой этот самолёт и не самолёт а какое то бревно,похожее на Лагг-3

http://i2.pixs.ru/storage/5/8/6/il2fb20110_1739412_2190586.jpg

--- Добавлено ---


Простите, а с каких пор у спита в крыльях баки объявились???

Зы с орфографией кстати тож у вас туговато да я тут не правильно написал баков у спита в крыльях нет а ролл у него большой из-за большой площади крыла да и с орфографией у меня тоже не порядок я знаю.
Скажи свой ник позывной. В игре хочу тебя в воздухе на орфографию проверить.Мой Bubbi позывной Ерика Хартмана.Только не в этой новой напридуманной игре а в старом иле.http://i.pixs.ru/storage/6/1/9/il2fb20110_9159383_2190619.jpg
ВОТ СНЯЛ СКРИН ВОДЫ СТАРОГО МОДИФИЦИРОВАННОГО НУ И СРАВНИТЕ С НОВЫМ ИЛОМ .КАРТИНКА КАК НА ФОТОГРАФИИ.

DIESEL_V12
14.05.2011, 10:54
Legioner66
Я тоже начитался отзывов бывалых игроков о красотах и безупречности старого ИЛа, а как реально поставил - такое убожище. Ну подтянули текстуры модификациями, и что? Как был старый движок на Дх9 так и остался. Да видно даже при поворотах головы в кабине, что движок искажает перспективные проэкции, а где тени, нормальное динамическое освещение, где поддержка широкоформатников? Модели какие-то игрушечно-пластиковые, нет ощущения реальности происходящего.

Нет, однозначно БзБ в этом плане ушел очень далеко, да и промудохаться столько надо с этими модификациями, что проще и быстрее БзБ настроить, он однозначно даже в таком виде как сейчас на 3 головы выше этого старья. У кого старые машины - другое дело, наслаждайтесь :) ну а мне назад дороги нет, буду юзать и учиться летать в БзБ.

cFobos
14.05.2011, 13:06
У меня настоящие впечатления появились после предпоследней беты, когда я смог на 4-х ядернике и 275ГТС перейти на высокие настройки графики...
Такая красота что аж дух захватывает. Такая настоящая, обьёмная земля... Хочется вытянуть руку и пощупать эти очаровательные британские холмики! А какие чудные облака! Пушистые как овечки. А потом видишь в небе 110-й - а он ОГРОМНЫЙ! Полнеба собой закрыл! А патронов всего 2000... А он такой страшный, у него трассеры как пламя из дракона летят! А пулемёты полупустые чухают так глухо, а он всё летит и летит. В нём уже и дыр как в сите, и "кровь" из него льётся, а он живой всё... И вот наконец послнедние пули зажгли ему двигатель, и вот он как камень летит вниз... А внизу то город! Маленький английский город, там такие милые домики, как будто из пряников! И в каждом домике горят окошки, а там наверное дети... А эта чёрная тушка падает вниз и как будто доволен он, нравиться ему города жечь! И летишь за ним и хочется чтобы пронесло, чтобы хоть на дорогу упал... А он раз и на площадь городскую, не задев домики... И такое вот простое человеческое удавольствие приносит эта гениальная игра. И пусть она глюченая и корявая, она такая душевная и родная что не любить её невозможно :-) Сори за многобукофф

Wotan
14.05.2011, 13:13
там такие милые домики, как будто из пряников!
Это точно. :rolleyes:

=J13=Keks
14.05.2011, 13:16
Отвечаю, надо взять 32 бумажки с цифирками 1000р и ............
Взял четыре бумажки... Заменил два ведра на четыре. Писец... Роф залетал как угарелый, а БоБу пофиг. Ставил поочерёдно бета-патчи....пофиг (только графика хуже стала))). Писец, кина не будет.
Боб не для широкого круга вирпилов и похоже ему не стать популярным. Хотя оптимизм ещё не угас, но место на полке уже подготовленно))).
Р/С: Проц загружен ток на 60% видяхо на 80%, тормоза жуткие.
Убрать сушу, закинуть гидросамолетов и авианосцев, и получится хороший симулятор морской авиации.))

cFobos
14.05.2011, 13:30
Взял четыре бумажки... Заменил два ведра на четыре. Писец... Роф залетал как угарелый, а БоБу пофиг. Ставил поочерёдно бета-патчи....пофиг (только графика хуже стала))). Писец, кина не будет.
Боб не для широкого круга вирпилов и похоже ему не стать популярным. Хотя оптимизм ещё не угас, но место на полке уже подготовленно))).
Р/С: Проц загружен ток на 60% видяхо на 80%, тормоза жуткие.
Убрать сушу, закинуть гидросамолетов и авианосцев, и получится хороший симулятор морской авиации.))

Битва ОБ Британию (ведь так расшифровывается БоБ?) уже куда более раскручена и популярна чем РоФ. У меня до сих пор все крупные магазины игр в её плакатах. Опять же даже элементарных рецензий на РоФ в игровых журналах не найти. Только превью в игромании. Я как то заинтересовался "а вышла ли та игра с скрином с клёвыми самолётиками" - о нём даже упоминаний на крупных игровых сайтах небыло.

=J13=Keks
14.05.2011, 13:45
Битва ОБ Британию (ведь так расшифровывается БоБ?) уже куда более раскручена и популярна чем РоФ. У меня до сих пор все крупные магазины игр в её плакатах. Опять же даже элементарных рецензий на РоФ в игровых журналах не найти. Только превью в игромании. Я как то заинтересовался "а вышла ли та игра с скрином с клёвыми самолётиками" - о нём даже упоминаний на крупных игровых сайтах небыло.
Помнишь...МММ!) Тоже раскручен был....
Прочитай ещё раз мой пост. Я там про раскученность брэнда писал? Я писал про то, что Бобу начхать на процессоры среднего, и чуть выше классом. Он идёт ток на мощных процах, а значит не для широкого круга пользователей.А это означает что популярности не будет.

=J13=Emperor
14.05.2011, 14:07
Битва ОБ Британию (ведь так расшифровывается БоБ?) уже куда более раскручена и популярна чем РоФ. У меня до сих пор все крупные магазины игр в её плакатах. Опять же даже элементарных рецензий на РоФ в игровых журналах не найти. Только превью в игромании. Я как то заинтересовался "а вышла ли та игра с скрином с клёвыми самолётиками" - о нём даже упоминаний на крупных игровых сайтах небыло.

Ну ну...
В ветке РОФа писали одну фразу интересную:"РОФ никогда не станет массовым и это даже хорошо, потому что массам нужна попса..."
Вот БоБ как раз "массовый".
Никакой, зато массовый.;)

=J13=Keks
14.05.2011, 14:27
Кирилл! Тссс....))) Не надо войну развязывать))). Всё нормально. Пускай всё так и останется (ток не в плане оптимизации БоБа).

Mr.X
14.05.2011, 14:57
Помнишь...МММ!) Тоже раскручен был....
Прочитай ещё раз мой пост. Я там про раскученность брэнда писал? Я писал про то, что Бобу начхать на процессоры среднего, и чуть выше классом. Он идёт ток на мощных процах, а значит не для широкого круга пользователей.А это означает что популярности не будет.

Да многие вирпилы уже сказали не один раз, спасибо БОБу,за то,что он помог избавится от старого хламья.Не апгрейдили железо многие только из за того,что Ил2 ЗС тянуло,леталось нормально,вот и чудненько...

=J13=Keks
14.05.2011, 15:09
Да многие вирпилы уже сказали не один раз, спасибо БОБу.....
Обновили железо и....вернулись в старый добрый Ил, или пытаются освоить новые (старые)) самолеты в РоФе.

GVL224
14.05.2011, 15:43
Обновили железо и....вернулись в старый добрый Ил, или пытаются освоить новые (старые)) самолеты в РоФе.

Не все вернулись в старый Ил или РОФ, лично я неразу незапустил старый Ил после БОБа.... а РОФ попробовал и стер.

=J13=Keks
14.05.2011, 15:52
Не все вернулись в старый Ил или РОФ, лично я неразу незапустил старый Ил после БОБа.... а РОФ попробовал и стер.
А я вот не стёр не Ил не БоБ. И тот и тот по своему хороши. Не смотря на всю нервотрёпку, я верю что БоБ доведут до ума, но будет это не скоро (год-полтора). А через полтора года в РоФе могут появиться самоли второй мировой....и тогда львиная доля вирплов покинет просторы БоБа.

Apolo
14.05.2011, 16:37
Обновили железо и....вернулись в старый добрый Ил, или пытаются освоить новые (старые)) самолеты в РоФе.


А через полтора года в РоФе могут появиться самоли второй мировой....и тогда львиная доля вирплов покинет просторы БоБа.

За всех то не говори.

Legioner66
14.05.2011, 16:43
Да многие вирпилы уже сказали не один раз, спасибо БОБу,за то,что он помог избавится от старого хламья.Не апгрейдили железо многие только из за того,что Ил2 ЗС тянуло,леталось нормально,вот и чудненько...
Зайди в полный редактор понаделай в миссии кучу самолетов кораблей наземки ,задай им действия и твой комп даже самый самый будет кряхтеть от натуги.
Его ещё и старый поимеет. Помяните моё слово Боб проект не имеет перспективы развития в него не добавишь самолёты, много карт и миссий тоже не получится, это отдельная игра и с таким Монстром как Ил-2 сравнивать глупо даже.Старый это и тактика и ТТХ и знание истории , полёты в групповом пилотаже а в этом только картинка и всё.

BlackSix
14.05.2011, 17:02
Помяните моё слово Боб проект не имеет перспективы развития в него не добавишь самолёты, много карт и миссий тоже не получится, это отдельная игра и с таким Монстром как Ил-2 сравнивать глупо даже.Старый это и тактика и ТТХ и знание истории , полёты в групповом пилотаже а в этом только картинка и всё.

БзБ, симулятор как отдельного сражения, действительно не имеет больших перспектив, т.к. добавить получится всего несколько летабельных самолетов и кампаний. В крайнем случае - сделать битву за Францию, Дюнкерк и Дьепп.
Но вот на движке, после его окончательной доводки, можно реализовать любое количество проектов по WWII, от Восточного фронта до Тихого океана. БзБ задумывался и создавался как первый проект в большой серии симуляторов, и все в итоге будет отлично.

Kosach
14.05.2011, 17:20
Зайди в полный редактор понаделай в миссии кучу самолетов кораблей наземки ,задай им действия и твой комп даже самый самый будет кряхтеть от натуги.
Его ещё и старый поимеет. Помяните моё слово Боб проект не имеет перспективы развития в него не добавишь самолёты, много карт и миссий тоже не получится, это отдельная игра и с таким Монстром как Ил-2 сравнивать глупо даже.Старый это и тактика и ТТХ и знание истории , полёты в групповом пилотаже а в этом только картинка и всё.

Ну, не знаю. После БзБ всё меньше желания возвращаться к старому Ил-2. Просто пока недоделанность проекта и железо(наверное) не позволяют основной массе влиться в это дело. Будет здесь и тактика, и стратегия - уверен похлеще чем в старом Иле. На Хенках будут летать экипажами в строю (его в БзБ легче держать), короче всё будет хорошо и интересно. Только вот когда ? Хочется быстрее, но очень всё сыро, поэтому наверное будет долго.

Charger
14.05.2011, 18:24
Зайди в полный редактор понаделай в миссии кучу самолетов кораблей наземки ,задай им действия и твой комп даже самый самый будет кряхтеть от натуги.
Его ещё и старый поимеет. Помяните моё слово Боб проект не имеет перспективы развития в него не добавишь самолёты, много карт и миссий тоже не получится, это отдельная игра и с таким Монстром как Ил-2 сравнивать глупо даже.Старый это и тактика и ТТХ и знание истории , полёты в групповом пилотаже а в этом только картинка и всё.

Не хотел влезать в разговор высокоучёных мужей, но... Поехали по пунктам.
В принципе поиметь БзБ Ил-2ПК+все патчи не светит. Начнём с возможностей полного редактора. Скриптование (пока не совсем понятное, но ведь будет мануал по ПР и скриптам), чёткая структуризация объектов, в разы более чёткая, нежели в Ил-2, в связи с чем работать в новом редакторе гораздо более удобно и приятно. Банально больше возможностей у привычного интерфейса. Нравится/не нравится, это предпочтения. Мне - нравится, довольно удобно и относительно понятно. Это учитывая, что в старом полном редакторе доводилось поработать. ТТХ? В Ил-2? Да, для того движка вполне пристойные, хоть и не без вопросов. Сейчас, вполне ожидаемые расклады от нового движка, здесь, в отличии от Ил-2 таки удалось восстановить одну исторически точную миссию. Которая, по примерно пяти источникам, сошлась полностью. В Ил-2 сколько не пытался, хрен чего получалось так же легко и быстро как в БзБ. Да ещё и патчи, после которых приходилось всё практически с нуля лепить. Сейчас миссия сделанная на релизе продолжает оставаться работоспособной и приводить к одинаковому результату. Если это минус...
Что вам мешает уточнять историю по текущей игре? Тактика что синих, что красных работает примерно исторично. В основном игра вполне работоспособна, для тактических схваток, а со временем, добавить стратегическую составляющую проблем особых не вижу. Компы, по мощности, умножаются на два каждые два года, ещё лет двадцать с гаком закон Мура действовать будет, пока в атомарные ограничения не упрётся, стоимость железа тоже достаточно быстро снижается. Возможностей у нового движка, хотя бы в плане расширяемости, много. Сервер наконец-то поддерживает круглосуточную работу без перезагрузок, чем Ил-2 похвастаться не сможет никак, на текущий момент. ИМХО ждать надо. :) Багрепортами сыпать, а не рассуждать о будущем не имея полной информации. :)

Tairo
14.05.2011, 19:02
...Но вот на движке, после его окончательной доводки, можно реализовать любое количество проектов по WWII, от Восточного фронта до Тихого океана. БзБ задумывался и создавался как первый проект в большой серии симуляторов, и все в итоге будет отлично.
Очень хочется чтобы движком поделились с ЕД, и те сделали КА-50 с такой же шикарной землей, с таким же шикарным светом и тенями. :) Вертолету как раз нужна малая высота. И естественно багами делится не надо.
Только слепой не видит того, что выдает новый движок на экране.
Горы к шикарной земле пока еще не относятся. Горы надо еще пилить :)


Да многие вирпилы уже сказали не один раз, спасибо БОБу,за то,что он помог избавится от старого хламья.Не апгрейдили железо многие только из за того,что Ил2 ЗС тянуло,леталось нормально,вот и чудненько...
Я жду апгрейда не только из-а БоБа, у меня и Ил2 ЗС тормозит на максимуме. 15 фпс в Иле в максимальном приближении прицела, на фоне города и дымов, или на филде под вулчем со множеством дымов, стараясь прицелиться в Ил-2 - это не есть играбельно.


Кстати, Charger, в частности из-за вирпилов старой школы, кому не нужно было апгрейдить интерфейс в редакторе, на оный теперь стыдно смотреть. Моментально в памяти всплывает Windows 95. И это в 2011 году. И не важно что в редакторе сделано удобно, хотя тут еще тоже под большим вопросом. Важно оформление.
Мне редактор нужен по мелочам, сделать по-быстрому какую-нибудь миссию, да посмотреть как оно воюется. И я не один такой. Рано или поздно все будут пользовать. А тут Windows 95...

Legioner66
14.05.2011, 19:16
Пока БзБ наберёт нужную аудиторию в инете а именно в этой перспективе он и покупается, пройдут годы ,за это время он порастеряет фанатов .Будут выходить всё новые и новые игры- продолжения и без того разбавляя колличество игроков на серверах, как это присутствует сейчас в старом из за разных версий игр,это с учётом его популярности положение терпимое. .По колличеству игроков на серверах старого не заметил ухода их в БзБ.
Я вовсе не желаю бед БзБ но его судьба как первенца всего лишь демонстрация некого глобального пректа в будущем и если разрабы будут дробить на этот Сим по сериям ни чего из этого хорошего не получится. И НЕ НАДО БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ .
Пишу здесь в надежде что хоть кто нибуть из разработчиков почитает, а не для демагогии. Сценарий успеха известен так и надо его придерживатся .Маркетинг игры не удачен, на БзБ будут обкатывать следующий надеюсь большой проект с возможностью расширения , но если
выпустят сного отдельную то это уже точно будет гвоздь в крышку гроба.Я боюсь что уже процесс стал необратимым ,Ubisoft не станет больше финансировать большой прект. Вот вам страшный сценарий !!!!!!!!!!!!
А вот вам Вам надежда.!!!!!!!!!!!!!!!

Вот несколько секретов которые раскрыл главный разработчик Олег Медокс

1. Создается изначально движок и система, которая послужит базой для серии симуляторов. Причем каждый новый будет как отдельный продукт, но его можно будет объединить и со всеми предыдущими, начиная с «БзБ» (по типу «Pacific Fighters» – это был первый эксперимент, показавший правильность выбранного пути)
2. Создается система, годящаяся не только для симулятора самолетов, но и для игры на капитанском мостике подводной лодки, торпедного катера, в кабине танка, вертолета (кстати, автожир у нас тоже, скорее всего, будет управляемым с выходом «БзБ»).
-Не очень удобный вопрос, но постараюсь ответить так, чтобы не раскрыть слишком много коммерческих секретов.
1. Создается изначально движок и система, которая послужит базой для серии симуляторов. Причем каждый новый будет как отдельный продукт, но его можно будет объединить и со всеми предыдущими, начиная с «БзБ» (по типу «Pacific Fighters» – это был первый эксперимент, показавший правильность выбранного пути)
2. Создается система, годящаяся не только для симулятора самолетов, но и для игры на капитанском мостике подводной лодки, торпедного катера, в кабине танка, вертолета (кстати, автожир у нас тоже, скорее всего, будет управляемым с выходом «БзБ»).
. Создается принципиально новый код для игры в онлайн со многими модами и возможностями… годящийся и для платной игры на серверах по принципу ежемесячной оплаты (не с БзБ, а на базе того, что сделано и при передаче другим командам для дальнейшей разработки другого направления).
4. Качество копийности самолетов и наземной техники во много раз превосходит «Ил-2» – сильно сомневаюсь, что будет уже достижимо лучше, кроме как увеличения полигонов и размера текстур, добавления внутренней конструкции. Так что раз «Ил-2» уже использовали для референсов другие разработчики, то теперь будут еще больше – в кино.
5. Создается система средств изменений и добавлений, при этом без ущерба честности в онлайновой игре. После выхода «БзБ» мы планируем выпустить специальные программки для:
— Вставки новых самолетов;
- Вставки новых наземных статичных объектов (дома, мосты, портовое оборудование и пр.;
- Вставки новых машин, танков, кораблей и пр.;
- Создания карт, но с ограничением по размеру (большие оставляем за собой для новых симуляторов).
Конечно, для этого понадобятся знание и умение работать в других программах и редакторах. Но таких людей много в мире, включая нашу страну.

Дай бог чтобы так было, только еcли уже сейчас игра жрет столько памяти что будет когда она разрастётся.Нормально поиграем с 35 дополнения, после двух апгрейдов.

9/JG52_Bubi
14.05.2011, 19:59
Если б это действительно было так как писал и говорил ОМ, то эта ветка форума включала бы в себя набор с несколько другими темами, чем сейчас.

BlackSix
14.05.2011, 20:54
Пишу здесь в надежде что хоть кто нибуть из разработчиков почитает, а не для демагогии. Сценарий успеха известен так и надо его придерживатся .Маркетинг игры не удачен, на БзБ будут обкатывать следующий надеюсь большой проект с возможностью расширения , но если выпустят сного отдельную то это уже точно будет гвоздь в крышку гроба.

Я так понимаю, что вы являетесь продюсером в крупной конкурирующей фирме, у вас за спиной несколько технически сложных и успешных проектов, и на основе этого вы считаете возможным давать разработчикам советы по вопросам маркетинга и развития?

cFobos
14.05.2011, 21:35
=J13=Keks
Дык а вы считаете что РоФ популярнее? Вы можете это доказать хотя бы косвенно?

=J13=Emperor
А вы так относитесь к массам потому что не банят?

--- Добавлено ---

Пока БзБ наберёт нужную аудиторию в инете а именно в этой перспективе он и покупается, пройдут годы ,за это время он порастеряет фанатов .Будут выходить всё новые и новые игры- продолжения и без того разбавляя колличество игроков на серверах, как это присутствует сейчас в старом из за разных версий игр,это с учётом его популярности положение терпимое

STEAM же

=J13=Emperor
14.05.2011, 21:42
=J13=Keks
Дык а вы считаете что РоФ популярнее? Вы можете это доказать хотя бы косвенно?

=J13=Emperor
А вы так относитесь к массам потому что не банят?[COLOR="Silver"]

РОФ не популярнее, но лучше.
И прошу прошения, что задел Вашу "религию".

MEHT
14.05.2011, 23:56
Я так понимаю, что вы являетесь продюсером в крупной конкурирующей фирме, у вас за спиной несколько технически сложных и успешных проектов, и на основе этого вы считаете возможным давать разработчикам советы по вопросам маркетинга и развития?

Что бы написать свои мысли для этого надо быть большим менеджером в конкурентной компании?
Большенство людей на форуме высказываются опираясь на формулу "обещено-получено". Сегодня нет равенство между этими понятиями. Нет понятие и между юзерами. Сытый голодного не разумит. У одних В7х64 а у другие упрямо сидят на ЭКСПИ. Мне помнится команда РОСС начала разваливаться когда кончались проекты войны. Делать было не хрена и командиры устраивали строевые смотры и патриотические парады. Сегодня нет патча и народу остается только сидеть на форуме и обсждать проект как он есть. Летали бы, меньше говорили.

vpalmer
15.05.2011, 00:03
Я так понимаю, что вы являетесь продюсером в крупной конкурирующей фирме, у вас за спиной несколько технически сложных и успешных проектов, и на основе этого вы считаете возможным давать разработчикам советы по вопросам маркетинга и развития?
а жизнь показывает (и к сожалению регулярно), что те самые продюсеры крупных компаний зачастую закатывают в асфальт доброе имя №ой игровой серии очередным сиквелом.

Golos
15.05.2011, 00:18
Камрады, всем привет! Долго (месяца полтора) не встревал в диалог здесь, на форуме. Решил написать только тогда, когда проверил Боб лично. Все написанное мною не претендует на истину в последней инстанции - все только с моей точки зрения. Итак, БоБ - полнейший отстой. Это априори. Возьмите РоФ - при гораздо более красивой графике, внятной флайт-модели (только в БоБ "хурри" могут летать без плоскостей), прекрасной модели повреждений - этот сим СОВСЕМ не тормозит при максимальных настройках. РоФ уделывает БоБа по всем статьям... Чем лить слезы и ругаться (это к тем, кто хает БоБ), или лелеять надежду и ждать, когда разрабы "БоБа" все свои косяки исправят (что более, чем невероятно, это к тем, кто пока еще верит в БоБ) - не лучше ли обратиться в разрабам РоФа с просьбой вставить всеми любимые аэропланы Второй Мировой в ИХ симулятор. Это моё ИМХО.

=M=ZooM
15.05.2011, 02:26
Из разряда- и смех и грех)))))

В суд отправился очередной иск к игровым компаниям, на этот раз к Sony и Bethesda. К счастью, на фоне недавних неурядиц это дело выглядит скорее как анекдот. Бывший летчик США, пилотировавший истребитель F-18, год назад решил поиграть в ролевую игру The Elder Scrolls 4: Oblivion на своей PS3. В результате у него случился сильный эпилептический припадок — впервые в жизни. Он даже упал со стула и получил в результате перелом. Естественно, медкомиссия сразу списала его со службы. Но вместо того, чтобы поблагодарить разработчиков за своевременно выявленную болезнь (представьте, если бы такое случилось в полете), неблагодарный пилот решил подать иск за потерянную работу как на разработчика, так и на и производителя приставки.

В исковом заявлении он пишет, что игра представляет опасность для эпилептиков, причем на диске нет никаких предупреждений об этом. Теперь он пытается взыскать с ответчиков убытки за продажу ему опасного и бракованного продукта, халатность и нарушение гарантии. Надо сказать, что подобные проблемы были известны еще с 1997 года, когда очередная серия «Покемонов» вызвала массовые эпилептические припадки у японских детей. Но воз и ныне там: то один, то другой эпилептик вдруг узнает о своей болезни, но начинает винить в этом не природу, а окружающих. Например, издательство Ubisoft даже ввело специальные нормативы для разработчиков, чтобы они снизили интенсивность различных вспышек, сделав игру безопасной для эпилептиков. Как тут не вспомнить скандал с авиасимулятором «Ил-2: Штурмовик. Битва за Британию», где студия потратила три месяца на создание фильтра против эпилепсии, и в результате он повлиял на стабильность игры.(c) (http://www.igromania.ru/news/146190/Pilot_F-18_podal_v_sud_na_igrodelov.htm)

cFobos
15.05.2011, 02:55
при гораздо более красивой графике
Мда... Помню я его демку, эта унылая серость во всём...
ждать, когда разрабы "БоБа" все свои косяки исправят (что более, чем невероятно, это к тем, кто пока еще верит в БоБ)
Они уже исправили процентов 70 косяков как бэ.
не лучше ли обратиться в разрабам РоФа с просьбой
А что значит "Обратиться с прозьбой"? Помолиться что ли? Нет спасибо, я за чисто комерческий подход

Молодчик
15.05.2011, 10:09
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2? станет таким же знаменитым, масштабным и долгоиграющим? разве можно войти в одну и ту же реку дважды? со времен Штурмовика прошло больше 10 лет. все вокруг изменилось. ВСЕ. кроме кучки упрямых фанатов, для которых БОБ и будет существовать, если выживет. но сравнивать его с ил-2... БОБ наглядный пример того, что мало выдержать огонь и воду. самое трудное пройти медные трубы. с чем команда МГ, увы не справилась.

wolf[60]
15.05.2011, 10:47
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2?

Скажем так, имхо, возможностей заложенных в БоБа (и продолжения серий на его основе) для этого с избытком хватит. Осталось малое, желание и возможности разработчиков. На счет первого я даже не сомневаюсь, желание у них точно есть. А вот на счет второго будем посмотреть :)

erg96010
15.05.2011, 10:59
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2? станет таким же знаменитым, масштабным и долгоиграющим?
Надеемся. А почему бы и нет? Всё бывает в нашей жизни, и гадкие утята тоже.

Bacha
15.05.2011, 11:00
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2? станет таким же знаменитым, масштабным и долгоиграющим? разве можно войти в одну и ту же реку дважды? со времен Штурмовика прошло больше 10 лет. все вокруг изменилось. ВСЕ. кроме кучки упрямых фанатов, для которых БОБ и будет существовать, если выживет. но сравнивать его с ил-2... БОБ наглядный пример того, что мало выдержать огонь и воду. самое трудное пройти медные трубы. с чем команда МГ, увы не справилась.
А Вы можете назвать объективные причины почему этого не произойдет.

cFobos
15.05.2011, 11:01
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2? станет таким же знаменитым, масштабным и долгоиграющим? разве можно войти в одну и ту же реку дважды? со времен Штурмовика прошло больше 10 лет. все вокруг изменилось. ВСЕ. кроме кучки упрямых фанатов, для которых БОБ и будет существовать, если выживет. но сравнивать его с ил-2... БОБ наглядный пример того, что мало выдержать огонь и воду. самое трудное пройти медные трубы. с чем команда МГ, увы не справилась.

Зато вы всё знаете. У вас и данные по продажам есть и по популярности и соц. опросы вы проводили лично в 50-и странах мира на тему "Как вы относитесь к БзБ"

Andric
15.05.2011, 11:01
самое трудное пройти медные трубы. с чем команда МГ, увы не справилась.
Где об этом сказано? Проект уже закрыли и всех разогнали?
В соседней теме лежит перевод обращения Ильи к вирпилам, вирпилкам и вирпильским детям (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69082). Рекомендую ознакомиться.
По моему все идет как обычно после выхода игры: выявлены баги, какие то критичные, какие то не очень, часть исправляют, часть пока не могут. Деваться все-равно некуда, так что все будет хорошо.
Я мало игр честно скажу встречал, которые бы после выхода какая-нибудь кучка оппозиционеров не поливала бы дерьмом даже за незначительное количество ошибок.
Хватит сеять панику. Считайте за модераториал.

Молодчик
15.05.2011, 11:12
А Вы можете назвать объективные причины почему этого не произойдет.

высокие (возможно, завышенные) системные требования. далеко не каждый сможет позволить себе играть в эту игру. это обстоятельство не может не повлиять на успех. особенно на фоне общего упадка продаж игр на РС.

atwr
15.05.2011, 11:15
неужели люди всерьез надеются на то, что БОБ повторит путь и успех Ил-2? станет таким же знаменитым, масштабным и долгоиграющим? разве можно войти в одну и ту же реку дважды? со времен Штурмовика прошло больше 10 лет. все вокруг изменилось. ВСЕ. кроме кучки упрямых фанатов, для которых БОБ и будет существовать, если выживет. но сравнивать его с ил-2... БОБ наглядный пример того, что мало выдержать огонь и воду. самое трудное пройти медные трубы. с чем команда МГ, увы не справилась.

Да это по сути все тот же отечественный авиасим, только теперь с современной графикой и прочей реалистичностью. Все так же будут в него играть как и в старый Ил, и Вы в том числе вот увидете:)

Молодчик
15.05.2011, 11:22
Где об этом сказано? Проект уже закрыли и всех разогнали?


я говорил об МГ. Меддокс Геймс. Олег Меддокс разве все еще возглавляет студию и является руководителем проекта? разве мы здесь из первых рук не читали о том, что многие из МГ ушли по-разным причинам? и разве это обстоятельство не является одним из факторов столь плачевного старта игры?



По моему все идет как обычно после выхода игры: выявлены баги, какие то критичные, какие то не очень, часть исправляют, часть пока не могут. Деваться все-равно некуда, так что все будет хорошо.


ну да, если интересоваться только нишевыми проектами, существующими на средства и энтузиазме заинтересованных людей. если брать во внимание большой бизнес, то ситуация с такими багами, как в БОБ абсолютно недопустима. для успешного продолжения серии БОБ большой бизнес и большие деньги необходимы. в противном случае смысл был связываться со СЧтимом. надо было сразу уходить в подполье.
хочу еще раз напомнить - я говорю о некорректности сравнения с Ил-2 на данном этапе состояния БОБ. что будет в будущем - поглядим.

Zhyravel
15.05.2011, 11:23
Нет,лучше каждый, даже сотый раз выражать возмущение и недовольство,только так можно помочь созданию того,что так ждали.

=J13=Keks
15.05.2011, 11:25
..... с современной графикой и прочей реалистичностью.
Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!

atwr
15.05.2011, 11:29
Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!

А разве нет? Вам не нравится?

wolf[60]
15.05.2011, 11:31
Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!

Ну это как бэ всетаки авиасим :D
И незабывайте один немаловажный факт. Пока, по словам разработчиков, около 50% кода в игре просто отключено. Допилят баги, будут остальные "красивости" добавлять.

Молодчик
15.05.2011, 11:31
Все так же будут в него играть как и в старый Ил, и Вы в том числе вот увидете:)

возможно. на спитах, хурях и эмилях я еще в ил-2 налетался. хотелось поробовать сушку и погоду. но пока никак.

cFobos
15.05.2011, 11:39
высокие (возможно, завышенные) системные требования. далеко не каждый сможет позволить себе играть в эту игру. это обстоятельство не может не повлиять на успех. особенно на фоне общего упадка продаж игр на РС.

С последним бето-патчем системные требования на уровне последнего Тотал Вар.
Стоит ли говорить о том, насколько Тотал Вар успешен?
Тут наверно ещё надо вспомнить что у симов, как у ММО, большой жизненый цикл.
Например ИЛ-2 "Пёрл Харбор" ЕДИНСТВЕННАЯ игра 2005-го года выпуска, которую я могу купить сейчас, в 2011-м, в ЛЮБОМ игровом магазине Смоленска.

--- Добавлено ---


Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!

А что вы ещё там хотите видеть?
Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.
Водичка ну так неочень, не СХ-5, но тоже симпотяшная.
Травка на земле колышится, густая, сквозь землю не проходит, мило же.
Освещение шикарное, на уровне современных РТС типа ВиК или ТВ.
Чегож вам не хватает то?

atwr
15.05.2011, 11:41
возможно. на спитах, хурях и эмилях я еще в ил-2 налетался. хотелось поробовать сушку и погоду. но пока никак.

Да, я тоже, а вообще я любитель поздних серий самолетов.

Молодчик
15.05.2011, 11:41
Тут наверно ещё надо вспомнить что у симов, как у ММО, большой жизненый цикл.

тем более важно хорошо заработать на старте. аддоны потом такой прибыли не принесут. и еще очень важно не обманывать ожидания людей. у меня есть пример на этот счет из личного опыта. в конце 90-х я работал на Радио Рекорд. тогда станция пользовалась оглушительным успехом! но глупое куоводство затеяло акцию на Кировском заводе с выступлением группы Продиджи. народу прило тысяч 10 не меньше. только никакого Продиджи не было. на возмущенные вопросы был ответ - читайте внимательно афишу. там мелкими буквами было написано "презентация нового альбома Продиджи". после этого случая за радиостанцией закрепилась очень дурная репутация, от которой они избавились лишь недавно

ноя не обвиняю МГ, вернее то, что от них осталось. они стали жертвами обстоятельств и изменившейся ситуации на рынке.

Andric
15.05.2011, 11:48
я говорил об МГ. Меддокс Геймс. Олег Меддокс разве все еще возглавляет студию и является руководителем проекта? разве мы здесь из первых рук не читали о том, что многие из МГ ушли по-разным причинам? и разве это обстоятельство не является одним из факторов столь плачевного старта игры?
Там я думаю обстоятельств было много и не все нам с Вами известно. Не стоит наверное из домыслов делать скоропостижные выводы.


ну да, если интересоваться только нишевыми проектами, существующими на средства и энтузиазме заинтересованных людей. если брать во внимание большой бизнес, то ситуация с такими багами, как в БОБ абсолютно недопустима. для успешного продолжения серии БОБ большой бизнес и большие деньги необходимы. в противном случае смысл был связываться со СЧтимом. надо было сразу уходить в подполье.
Да почему? У больших проектов тоже бывают "веселые старты". Выбираются же. Люди работают. Результат будет, но не сразу. Какой - узнаем.


хочу еще раз напомнить - я говорю о некорректности сравнения с Ил-2 на данном этапе состояния БОБ. что будет в будущем - поглядим.
Согласен. Вообще по моему БзБ надо рассматривать как отдельный от ЗС продукт. Во всяком случае по возможностям движка игры.

cFobos
15.05.2011, 11:50
Моложчик у вас есть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что БзБ хана?
Ну есть дурная репутация. Ну есть не самый лучший старт. И чё?
Диски БзБ будут лежать и вяло раскупаться ещё несколько лет (!) как это было и есть с Ил-2. Понимаете? У меня в городе КАЖДЫЙ магазин имеет запас "Ил-2" потому что их до сих пор покупают.
Я на машине 2.5 летней давности играю в БзБ на высоких настройках. Давно же уже выяснили что тормоза не из-за высоких системок, а из-за отдельного непереваривания видюх, ОСей и прочего. Т.е системки то на уровне Тотал Вар (сейчас, после всех патчей). Вы будете заявлять что Тотал Вар тоже провален?

Молодчик
15.05.2011, 12:08
Там я думаю обстоятельств было много и не все нам с Вами известно. Не стоит наверное из домыслов делать скоропостижные выводы.

мы, разумеется, далеко не все знаем. но для меня факт ухода Олега значит очень многое. практически все. ил-2 это авторская игра. таких примеров осталось очень мало, как и заметных личностей в этой сфере.



Согласен. Вообще по моему БзБ надо рассматривать как отдельный от ЗС продукт. Во всяком случае по возможностям движка игры.

БОБ это совершенно другая игра. привязать ее к ил-2 это не самый удачный маркетинговый ход.

--- Добавлено ---


Моложчик у вас есть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что БзБ хана?

а где я прямо об этом говорил?


Т.е системки то на уровне Тотал Вар (сейчас, после всех патчей). Вы будете заявлять что Тотал Вар тоже провален?

ну системки у этих игр по-любому будут разные. Тотал вар не нужен джойстик. ;) и аудитория несколько другая и более широкая.

BlackSix
15.05.2011, 12:09
Что бы написать свои мысли для этого надо быть большим менеджером в конкурентной компании?
Большенство людей на форуме высказываются опираясь на формулу "обещено-получено". Сегодня нет равенство между этими понятиями. Нет понятие и между юзерами. Сытый голодного не разумит. У одних В7х64 а у другие упрямо сидят на ЭКСПИ. Мне помнится команда РОСС начала разваливаться когда кончались проекты войны. Делать было не хрена и командиры устраивали строевые смотры и патриотические парады. Сегодня нет патча и народу остается только сидеть на форуме и обсждать проект как он есть. Летали бы, меньше говорили.

Да, форум для того и существует, чтобы свободно делиться своими мыслями с окружающими и обсуждать их.
Но прочитайте пост Legioner66, на который я ссылаюсь. Не нужно пытаться привлечь внимание разработчиков к своим советам, если вы не только не являетесь специалистом в данном вопросе, но даже не имеете никакого отношения к этой сфере деятельности. Ценность подобных предложений нулевая.

cFobos
15.05.2011, 12:20
Молодчик вы то про "системки страшные, играть незя, все будут играть в Ил-2" то про "Джостик нужен". Определитесь. Вы же сами сказали что игра очень требовательна. Я вам привёл факт того, что у меня на компе 2.5 летней давности она идёт на высоких настройках, что примерно соответсвует требованиям последнего Тотал Вара. А в следующем патче ещё быстрее пойдёт.
Кампанию к слову прошёл на аркадном контролере типа как на Х-гробике. Реализм весь кроме двигателя, пока симулятрный не купил.
Вы вот про Олега говорите... А мож ну его, Олега этого? Вон Илья нам говорит что и народ они в команду набирают и уже новый сим анонсировали и вообще у них всё нормально, дай бог каждой отечественной студии так.

vpalmer
15.05.2011, 12:23
Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.

КХ

Молодчик
15.05.2011, 12:34
Вы же сами сказали что игра очень требовательна. Я вам привёл факт того, что у меня на компе 2.5 летней давности она идёт на высоких настройках .

какой у вас комп? я свой тоже примерно 2,5 года назад брал - кора 3Ггц. могу себе позволить воздушный бой над небольшой деревенькой, с участием макс 8 бомберов и 4 истребителей. это максимум с подтормозами. т.е. не кайф. ось вин7!!!



Вы вот про Олега говорите... А мож ну его, Олега этого? Вон Илья нам говорит что и народ они в команду набирают и уже новый сим анонсировали и вообще у них всё нормально, дай бог каждой отечественной студии так.

может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.

cFobos
15.05.2011, 12:34
КХ

А чем именно она лучше? Сразу говорю, я сравниваю максимальные настройки.

BlackSix
15.05.2011, 12:37
может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.

Илья уже все доказал выпуском Pacific Fighters, ИПБ, ШнМ и 46

cFobos
15.05.2011, 12:40
какой у вас комп? я свой тоже примерно 2,5 года назад брал - кора 3Ггц. могу себе позволить воздушный бой над небольшой деревенькой, с участием макс 8 бомберов и 4 истребителей. это максимум с подтормозами. т.е. не кайф. ось вин7!!!



может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.

4 ядра, 275ГТС джи-форс, Вин-7-64, 4 гига оперативы. Это прямо таки не самое крутое железо на этом форуме.
Я вот вчера наземку тестил - 40 на 40 танков, 12 самолётов на филдах (не статика, просто без горючки) и я над этим всем на 109. Не тормозило, правда подрузка вначале противная, но это из-за старта из редактора. Проблема не в системных требованиях, проблема в кривой оптимизации на конкретные типы железа.

А Илья уже кое что доказал - что ему, в отличае от Олега, не страшно слёзно извениться перед фанатами и взяться за работу в такую минуту. Поэтому я ему верю.
Я просто не вижу причины, почему следующий патч не принесёт такого же прогресса как серия предыдущих. Ну вот смогли они у меня лично ФПС поднять в 2-3 раза (!) с релиза - ну чего уж они не смогут у вас заставить игру нормально работать?

Молодчик
15.05.2011, 13:00
Илья уже все доказал выпуском Pacific Fighters, ИПБ, ШнМ и 46

это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.

--- Добавлено ---


4 ядра, 275ГТС джи-форс, Вин-7-64, 4 гига оперативы. Это прямо таки не самое крутое железо на этом форуме. ?

но и средним я бы его не назвал. вы поймите, это с чем сравнивать. для фаната БОБ не самое крутое железо. для обычного человека такая машина может на фиг не нужна, ибо и на более слабой все отлично крутится. как такому "нормальному" человеку начинать играть в БОБ? бежать в магазин для апгрейта? ой, вряд ли. именно об этом я и говорил.
[/QUOTE]

--- Добавлено ---


Проблема не в системных требованиях, проблема в кривой оптимизации на конкретные типы железа.


ну так тем более. купить новое железо и понять, что игра под него не оптимизирована...

BlackSix
15.05.2011, 13:01
это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.
Вы же сами написали, что "опираетесь на прошлое"))
Вот, пожалуйста, примеры доведенных до конца и успешных проектов. И я не вижу причин для каких-то проблем в будущем.
Считаю, что в ближайшие месяцы БзБ будет успешно доведен до кондиции, а следующие игры, построенные уже на отработанном движке, как минимум, не уступят серии Ил-2.

Andric
15.05.2011, 13:05
только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.


это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.
Вы наверное просто плохо следите за проектом :)

Молодчик
15.05.2011, 13:08
Вы же сами написали, что "опираетесь на прошлое"))
Вот, пожалуйста, примеры доведенных до конца и успешных проектов. И я не вижу причин для каких-то проблем в будущем.

я не умоляю заслуг Ильи. но родителем, идейным вдохновителем, руководителем был именно Олег. А Илье еще предстоит пережить в БОБ тяжелые роды, какашки-пеленки и прочие бессоные ночи. вот тогда и будем судить о его способностях, опираясь на прошлое. )) Илья проявил себя как усердный ученик. теперь ему предстоит продемонстрировать свои знания и умения

--- Добавлено ---


Вы наверное просто плохо следите за проектом :)

вся серия в наличии. остледил, заплатил, получил удовольствие. папой Ил-2 является Олег. к чему пытаться все на соседа свалить? )))))

cFobos
15.05.2011, 13:16
это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.

--- Добавлено ---



но и средним я бы его не назвал. вы поймите, это с чем сравнивать. для фаната БОБ не самое крутое железо. для обычного человека такая машина может на фиг не нужна, ибо и на более слабой все отлично крутится. как такому "нормальному" человеку начинать играть в БОБ? бежать в магазин для апгрейта? ой, вряд ли. именно об этом я и говорил.


--- Добавлено ---



ну так тем более. купить новое железо и понять, что игра под него не оптимизирована...[/QUOTE]

А кто такой "нормальный человек"? Ну вот покупают же Нормальные Люди пачками Крайзис-2. Или вышеупомянутый Тотал Вар. Или грядущий "Ведьмак-2". А ведь все эти игры требуют приличного компа. А в конце года ещё и БаттлФилд-3 подоспеет.

Молодчик
15.05.2011, 13:34
А кто такой "нормальный человек"? Ну вот покупают же Нормальные Люди пачками Крайзис-2.

хороший пример. кризис2 на моем древнем хламе просто летал. ни одного патча не ставил. итого - кризис2 миллионные продажи, БОБ - все с последней надеждой ждут отложенного релиза в штатах.

Andric
15.05.2011, 14:26
Модераториал
Парни, с оффтопом завязывайте. Тема все-таки про первые впечатления от БоБ, а не от крайзис-2 и прочее.

Golos
15.05.2011, 18:27
[QUOTE=cFobos;1620132]при гораздо более красивой графике
Мда... Помню я его демку, эта унылая серость во всём...

А Вы просто скрины гляньте в соседней ветке и все сразу встанет на свои места...) А еще лучше - видео игрового процесса посмотрите.

P.S. Вот только что летал на французском онлайн сервере - 42(!) пилота на карте! Как Вы считаете, в БоБе такое в насколько обозримом будущем произойдет?

=J13=Emperor
15.05.2011, 19:03
А что вы ещё там хотите видеть?
Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.
Водичка ну так неочень, не СХ-5, но тоже симпотяшная.
Травка на земле колышится, густая, сквозь землю не проходит, мило же.
Освещение шикарное, на уровне современных РТС типа ВиК или ТВ.
Чегож вам не хватает то?

А дай ка скрин земли на высоких настройках, потому что те скрины земли которые я видел, ну очень страшные.

leo6272
15.05.2011, 19:56
поясните пожалуйста! почему одиночные миссии идут,а компания виснет,хотя до патча я пару тройку заданий выполнил?

cFobos
15.05.2011, 20:16
А дай ка скрин земли на высоких настройках, потому что те скрины земли которые я видел, ну очень страшные.

http://s49.radikal.ru/i126/1105/28/b900b1121b0e.jpg

Ну вот первый мой под руку попавшийся. Правда он "редакторный", тут нет кабины увы.

--- Добавлено ---

А Вы просто скрины гляньте в соседней ветке и все сразу встанет на свои места...) А еще лучше - видео игрового процесса посмотрите.

P.S. Вот только что летал на французском онлайн сервере - 42(!) пилота на карте! Как Вы считаете, в БоБе такое в насколько обозримом будущем произойдет?[/QUOTE]

Дык видел я и игру своими глазами и скрины. Ничего такого. Хотя многие вещи понравились, окей. Но БзБ ИМХО более целостный, стильный, сочный... Хотя это дело вкуса.
Ну а на Репке 25 человек на карте вечером. Это с текущим глюченым онлайном. Давайте посмотрим на его онлайн после патчей

=J13=Emperor
15.05.2011, 20:51
Ну, не впечатлило, я сейчас скрин из игры которую вы "очень" любите.
А про скрины из соседней ветки я и говорил, ну очень страшная земля, с близи.

cFobos
15.05.2011, 21:07
Ну посмотрел пару роликов из РоФ. Чем лучше то?
А что именно вам тут не нравиться? Вы о мерзкой бамп-текстуре земли? Ну да противненькая, но её только на филде видно. Что именно вам не нравиться на этом скриншоте?

koptev
15.05.2011, 22:03
На все 120%
Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках... (с)

ps: кстати судя по всему, в БоБ текстуры поверхности земли достаточно неплохие и качественные, но такое ощущение, что они просто-напросто очень растянуты по сетке.. гораздо больше чем нужно. и такой вариант вполне логичен. Берем текстуру высокого кач-ва и разр-ния и растягиваем ее на большую площадь вместо того, чтобы замостить эту-же площадь той-же текстурой несколько раз. Таким образом можно использовать одну текстуру с запасом на будущее... Было-бы неплохо узнать в каком файле лежат текстуры и попытаться его расковырять, чтобы убедится.
Уже нашел. Ща буду ковырять.

koptev
15.05.2011, 22:59
Вот такая вот текстурка у нас под травкой лежит в БОБе. Как видите она просто слишком сильно растягивается видимо.
134326

Trix58
15.05.2011, 23:04
Вот такая вот текстурка у нас под травкой лежит в БОБе. Как видите она просто слишком сильно растягивается видимо.
134326
А если с лупой?? http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=14519&d=1290895608То во че увидеть мона!

Geniok
15.05.2011, 23:08
Вот такая вот текстурка у нас под травкой лежит в БОБе. Как видите она просто слишком сильно растягивается видимо.
134326

Ужас! Чтоб из такой текстуры сделать то, что мы видим в игре, ее одну надо растянуть на всю карту! :)

RBflight
15.05.2011, 23:12
Ужас! Чтоб из такой текстуры сделать то, что мы видим в игре, ее одну надо растянуть на всю карту! :)
Странно. Я вижу именно эту текстуру. Причем я бы не сказал что она сильно растянута.

Stork
15.05.2011, 23:15
А если с лупой?? http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=14519&d=1290895608То во че увидеть мона!

Теперь понятно чем они 6 лет занимались ).

=J13=Keks
15.05.2011, 23:20
А если с лупой?? То во че увидеть мона!
Фото-шоперы едрит....

Edelveys
16.05.2011, 02:31
то что в БЗБ цвета ядовитые это при первом еще запуске в глаза бросилось. Как то через чур. Не являюсь конечно ярым поклонником РОФа, но после его выхода Ил я подзабросил, ( в какой то момент ностальгия замучила правда - установил опять Ил) стал ждать выхода БЗБ. Дождались блин. Сижу...бетатестю)))) Конечно хочется чтоб БЗБ развивался, хочется Москву, Ил 2, и вообще восточный фронт. Но пока к сожалению РОФ в приоритете. Для меня он превосходит БЗБ по многим параметрам. (это ИМХО, а то щас ястребы налетят в защиту). Сроднился короче с Рофом, хотя тоже скептически по началу относился к "этажеркам". А БЗБ - надежда на патчи, что всетаки команда вытянет проект из ямы. Щас конечно получше стало, поиграбельнее, если с релизом сравнивать. И вообще..обе игры проигрывают старому ил 2 - нету в них "ишачка"))))))

Geniok
16.05.2011, 02:49
Ну не знаю, я когда в хорошем настроении у меня цвета именно такие в реале. По крайней мере когда БзБ купил всё именно такое яркое на выходе из магазина было ))))
Цвет вообще вещь субьективная и формируется в голове. Поэтому лично мне цвета РоФ (а так же ЛокОн) не нравяться, они мне не кажутся реалистичными.

А может стоит не с магазином сравнивать, а выбраться полетать в ясный денек, подняться на 1000-1500 глянуть на землю с высоты? У нас же вроде не автосимулятор, чтоб сравнивать на 0-й высоте... Можно еще просто видео найти, но там не факт что цветопередача честная у камеры будет. Вот здесь качество не очень. но при взгляде вдаль РОФ будет реальнее, имхо.


http://www.youtube.com/watch?v=9U8S3UVm7Ig

inor
16.05.2011, 03:11
Мужики! Ну хоть убейте..... Ну нет почемут в БоБе ощущения высоты.
Не мели чепуху.
И прекращай здесь пиарить РОФ. ДЛя єтого есть соответствующая ветка.

--- Добавлено ---


то что в БЗБ цвета ядовитые это при первом еще запуске в глаза бросилось
Займись регулировкой манитора и видяхи. Лично у меня цвета изначально вполне натуральные.

=J13=Keks
16.05.2011, 03:36
Не мели чепуху. И прекращай здесь пиарить РОФ.
Я РоФ не пиарю! С чем сравнивать то? С Локоном, Ка-50, DCS.A-10C.Warthog? Все одинаково хороши! С удовольствием летаю во всех, включая БоБ! Тема Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления... Если я не чувствую высоты, и травка какая-то не такая, значит я видел гдет.... Вот примеры и привёл, и описал впечатления.

Slonopotam
16.05.2011, 04:05
Ну нет почемут в БоБе ощущения высоты. Над морем ток по прибору можно понять на какой высоте (хотя понимаю что так и должно быть). Над сушей.... чтот не ощущается бездна под самолетом.




Кто то из команды писал тут , что цвета завязаны с освещенностью и движком и настройка представляет некоторую сложность . Пока пейзаж действительно канареечный со слабыми признаками воздушной перспективы, оттого и высота не чувствуется.
Я думаю если в команде БОБа есть художник , он прекрасно это видит и без нас , такие вещи дети на рисовании проходят.


То, что вечер и утро в БОБе по цвету настроены вполне прилично вселяет некоторую надежду.

BlackSix
16.05.2011, 09:20
Модераториал

Господа! Тема называется "Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления", а не "Сравнение БзБ и РоФ".
Настоятельно рекомендую прекратить постить здесь посторонние скриншоты и обсуждать другие игры.

Ed
16.05.2011, 09:44
В реальном полете такая же палитра. Бывает даже еще хуже. По цветам. Из-за дымки. Воздух непрозрачен. В БЗБ этого нет, высота не чувствуется. Про линию горизонта я вообще промолчу.[COLOR="Silver"]

+1000
Очень не хватало этого в Ил-2, дымку в РОФ сделали просто супер, и, увы, так же нет и в БОБе...
Дымка кроме того, что размывает цвета, ухудшает видимость, еще и смещает цвета в голубой спектр.
Уже метров с 500-1000 это заметно, даже когда смотришь вдоль длинных улиц.

Apolo
16.05.2011, 10:53
Дымка кроме того, что размывает цвета, ухудшает видимость, еще и смещает цвета в голубой спектр.

Появится дымка и тут же начнется нытье, что ничего не видно верните как было, также как сейчас ноют про то, что плевать на реализм, но сделайте стекла идеально прозрачными ))

Mirnyi
16.05.2011, 11:28
+1000
Очень не хватало этого в Ил-2, дымку в РОФ сделали просто супер, и, увы, так же нет и в БОБе...
Дымка кроме того, что размывает цвета, ухудшает видимость, еще и смещает цвета в голубой спектр.
Уже метров с 500-1000 это заметно, даже когда смотришь вдоль длинных улиц.

Угу. Особенно если это "дымка" от КАМАЗа или Икаруса :)
С 500-1000 метров - это не дымка, это - СМОГ.
В Бообе с дымкой всё нормально. Не нормальна только её интенсивность.

cFobos
16.05.2011, 11:29
А может стоит не с магазином сравнивать, а выбраться полетать в ясный денек, подняться на 1000-1500 глянуть на землю с высоты? У нас же вроде не автосимулятор, чтоб сравнивать на 0-й высоте... Можно еще просто видео найти, но там не факт что цветопередача честная у камеры будет. Вот здесь качество не очень. но при взгляде вдаль РОФ будет реальнее, имхо.


http://www.youtube.com/watch?v=9U8S3UVm7Ig

Ну вот цвета 1 в 1 как в БзБ. Те же кислотные. Просто более тёмные, но это больше эффект камеры

koptev
16.05.2011, 11:40
Вопрос. А с таким текстурами как ведет себя ФПС и фризы в сравнении с текущим?
Я разницы не заметил.

koptev
16.05.2011, 14:44
Все, что смог сотворить с текстурами перенес в тему "Народный моддинг", дабы не оффтопить.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69026&p=1621057#post1621057

С уважением.

Анатольич
16.05.2011, 17:06
Битва за Британию со всеми её недоделанностями и багами, лучший авиасим в мире. Для меня всегда было напряжным всё кроме задания т.е. полёт туда и обратно и нарезание кругов вокруг аэродрома в ожидании очереди на посадку. А в Битве за Британию я всё это делаю с удовольствием. Обалденное ощущение полёта. А тем кто хочет охрененного реализма в картинках советую летать в реале. Если хочешь спать с настоящей женщиной не покупай резиновую.

sergiy1972
16.05.2011, 18:26
Битва за Британию со всеми её недоделанностями и багами, лучший авиасим в мире.
Для тебя может и лутший только и ты не один в мире

Butcher
16.05.2011, 18:45
не играбельно!!! :mdaa:

Анатольич
17.05.2011, 15:58
Для тебя может и лутший только и ты не один в мире

Здесь просили поделиться впечатлениями от БзБ, вот я и поделился. А ты Мичурин здесь вообще при чем?

--- Добавлено ---


Угу. В Роф деревья это действительно ужас. Особенно когда низко летишь. Потому что деревья облетать нужно - иначе кирдык. Причём каждое дерево!

Или переубедите меня, что моделирование столкновения с деревьями в авиасимулторе вещь ненужная?

Просто не нужно таранить деревья. И потом, деревья ведь бывают разные. Некоторые состоят не только из бревна. У них бывает и крона состоящая из веток разной толщины, в том числе и из тонких, столкновение с которыми не всегда заканчивается катастрофой.

bderp
20.05.2011, 10:45
после патча и обновки компа наконец то вчера полетал без рывков, можно начинать осваивать :)

Stork
20.05.2011, 11:18
И потом, деревья ведь бывают разные. Некоторые состоят не только из бревна. У них бывает и крона состоящая из веток разной толщины, в том числе и из тонких, столкновение с которыми не всегда заканчивается катастрофой.

- Подумал командир польского борта номер один, заходя на посадку аэродрома под Смоленском.

perekos
20.05.2011, 11:30
- Подумал командир польского борта номер один, заходя на посадку аэродрома под Смоленском.

Зачёт!!!

boRada
20.05.2011, 11:34
- Подумал командир польского борта номер один, заходя на посадку аэродрома под Смоленском.
Однако летчики, по их словам, бывало прилетали с ветками. Факт.

Stork
20.05.2011, 16:57
Однако летчики, по их словам, бывало прилетали с ветками. Факт.

Первой Мировой?

Считаю вообще неуместной тему веток на деревьях в каком бы то ни было авиасимуляторе в настоящее время. А вот размер дерева сам по себе имеет значение - это я о "баобабах" и "эвкалиптах" в БоБ, у которых размер листика сравним с размером лопасти винта, а высота травы сравнима с высотой травы эпохи динозавров . Но, откровенно говоря, я и это "съем" при наличии законченности в других ключевых вопросах, влияющих на играбельность в целом.

GVL224
20.05.2011, 17:03
Первой Мировой?

неповериш, но даже реактивные а не только "этажерки"...!

koptev
20.05.2011, 17:07
Первой Мировой?

Второй...
Бывало прилетали даже с элементами вражеских самолетов\кораблей! если верить рассказам, которые можно прочитать у Артёма Владимировича Драбкина в серии книг "Я дрался"... В частности недавно в очередной раз прочитал подобное в книге:

"Я дрался с асами люфтваффе. На смену павшим. 1943 - 1945"

boRada знает что говорит! Он просто так языком никогда не чешет если не знает...

CARTOON
20.05.2011, 17:13
Битва за Британию со всеми её недоделанностями и багами, лучший авиасим в мире.

А какие еще авиасимы второй мировой есть ? )

Axel73
20.05.2011, 17:14
Бывало прилетали с фрагментами человеческого тела. У того же Драбкина в "Я дрался на Ил2". Пилот привез кусок черепной коробки или скальпа. Точно не помню-давно читал.

Stork
20.05.2011, 22:45
Вы если пишете, за нитью разговора то следите, один про Фому, другой про Ерему...


неповериш, но даже реактивные а не только "этажерки"...!
Я даже поверю, что ты с пеной у рта это говоришь. )

boRada
21.05.2011, 08:42
Первой Мировой?
Считаю вообще неуместной тему веток на деревьях в каком бы то ни было авиасимуляторе в настоящее время......
А в чем проблема, какая разница какие самолеты и войны? Всё зависит тот того чем зацепишь и что зацепишь. Лично я про первую мировую не знаю - не увлекаюсь, а во второй много таких фактов было. Если можно назвать фактом рассказы самих летчиков. Тот же Рудель, например. У одно нашего штурмовика ветка даже мешала работать элеронам - еле сел. По памяти остальных не вспомню, но читал не раз. И верю. А чего им врать то? Обычно свидетелей таких событий было много. И физически это представить не сложно.
Но, в общем, никто особо и не просит ветки моделировать для этого....

Анатольич
21.05.2011, 17:09
[/COLOR]
А какие еще авиасимы второй мировой есть ? )

Я не про вторую мировую, а вообще про авиасимы.




А в чем проблема, какая разница какие самолеты и войны? Всё зависит тот того чем зацепишь и что зацепишь. Лично я про первую мировую не знаю - не увлекаюсь, а во второй много таких фактов было. Если можно назвать фактом рассказы самих летчиков. Тот же Рудель, например. У одно нашего штурмовика ветка даже мешала работать элеронам - еле сел. По памяти остальных не вспомню, но читал не раз. И верю. А чего им врать то? Обычно свидетелей таких событий было много. И физически это представить не сложно.
Но, в общем, никто особо и не просит ветки моделировать для этого....

Как же можно верить самим летчикам. Вот некоторые вирпилы знают побольше всяких там летчиков.

Andric
21.05.2011, 17:25
С оффтопом завязываем.

Baikall
21.05.2011, 17:46
За такую картинку готов мириться со многим только не с постоянными вылетами из за нехватки памяти.

Анатольич
21.05.2011, 17:52
Таких картинок ни в каких других авиасимах больше нет. А вылетов из-за нехватки памяти у меня не было.

чувашин
21.05.2011, 19:13
за многие годы создания этого проекта я был уверен что игра будет такая как говорили и будет самая крутая вещь. в итоге я вижу третесортный не доработанный шлак. как не пытался себя убедить не получилось

Zhyravel
21.05.2011, 19:17
Третьесортный?

kvach
21.05.2011, 19:33
http://kanobu.ru/blog/id233097/
20мин 30 сек

Zhyravel
21.05.2011, 19:40
http://kanobu.ru/blog/id233097/
20мин 30 сек

Во как оно:eek:

cFobos
21.05.2011, 19:43
Во как оно:eek:

А чё там? Прослушать самому возможности сейчас нет увы

kvach
21.05.2011, 19:45
А чё там? Прослушать самому возможности сейчас нет увы
я сам офигел :) там про Олега, писать не буду боюсь переврать, потом.........

cFobos
21.05.2011, 19:56
я сам офигел :) там про Олега, писать не буду боюсь переврать, потом.........

Блин у меня комп со звуком освободиться только через пару часов. Хватит издеваться, расказывай:D

Олега сожгли фанаты?

Stork
21.05.2011, 20:06
Вот тебе и дал "порулить" Медведеву )

Retug
21.05.2011, 20:17
Блин у меня комп со звуком освободиться только через пару часов. Хватит издеваться, расказывай:D

Олега сожгли фанаты?

Я так понял, но может я не правильно понял.
Там говорится, что ОМа выгнали из 1C-CофтКлаба. И что он теперь работает в Сколково :)

Baikall
21.05.2011, 20:21
А вылетов из-за нехватки памяти у меня не было. А из за чего были ?

kvach
21.05.2011, 20:27
Я так понял, но может я не правильно понял.
Там говорится, что ОМа выгнали из 1C-CофтКлаба. И что он теперь работает в Сколково :)

во во вот по этому лучше и не писать:) , а то ща такое тут начнется.............

cFobos
21.05.2011, 20:31
Я так понял, но может я не правильно понял.
Там говорится, что ОМа выгнали из 1C-CофтКлаба. И что он теперь работает в Сколково :)

Так ему и нада.
Наверняка делает в Сколково какой-нибудь ура-патриотический проект на тему "Маша и Петя с ППШ против злых фашистов".
Сори за оффтоп.

Forner
21.05.2011, 20:31
Я так понял, но может я не правильно понял.
Там говорится, что ОМа выгнали из 1C-CофтКлаба. И что он теперь работает в Сколково :)

Хе хе, там говорится что Олег теперь работает в Сколково и якобы будет разрабатывать или принимать участие в создание (перефразирую) сима (тренажера) для реальных пилотов, правда это или нет не скажу.... но если так то.... удачи ему корочь.

OmniPCX.tm
21.05.2011, 21:28
Хе хе, там говорится что Олег теперь работает в Сколково и якобы будет разрабатывать или принимать участие в создание (перефразирую) сима (тренажера) для реальных пилотов, правда это или нет не скажу.... но если так то.... удачи ему корочь.

я бы перефразировал - удачи пилотам. она им понадобится.

atwr
21.05.2011, 22:40
я бы перефразировал - удачи пилотам. она им понадобится.

:lol:

Анатольич
22.05.2011, 03:02
А из за чего были ?

Вылетов вообще не было.

koptev
25.05.2011, 15:50
Хе хе, там говорится что Олег теперь работает в Сколково и якобы будет разрабатывать или принимать участие в создание (перефразирую) сима (тренажера) для реальных пилотов, правда это или нет не скажу.... но если так то.... удачи ему корочь.


Вот тебе и дал "порулить" Медведеву )


http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-79174-3.jpg

inor
25.05.2011, 16:46
и якобы будет разрабатывать или принимать участие в создание (перефразирую) сима (тренажера) для реальных пилотов,
Я думаю что для разработки тренажора беспилотника лучшей кондидатуры и не найти.

DIESEL_V12
25.05.2011, 21:44
Там говорится, что ОМа выгнали из 1C-CофтКлаба. И что он теперь работает в Сколково :)

Меня бы на такую работу (http://blogs.vizerra.com/vizerra_ru/2011/04/vizerra-in-skolkovo.html) выгнали :) кому вы поверили, трем продажным журналюгам? Да разжигать скандалы и врать - это их хлеб! ну ребята, вы даете... Такие как он уходят сами, это по-любому личность

leo6272
12.06.2011, 22:55
После крайнего обновления всё на английском.Как вернуть русский?

Механик
14.06.2011, 16:22
я специально смотрел эту величину в "таск манагере". на моей Win 7x64 сим отбирает не больше 1.5 Гб - а то и меньше...


СПШ у меня работал на системе Athlon XP 1600+ и gForce 256 с то ли 32, то ли 64 Мб памяти на видяхе.
Конечно, уровень графических изысков был понижен. Но такого разочарования, какое я испытал, не полетев в БоБ, я не припомню (((

Я вполне успешно летал да и до сих пор летаю ил2 4.10 на атлоне 1700хр, видео 128 кажется, радеон 9550, настройки аллмакс кроме шейдеров. всё нормально -- меньше 40 кадров не опускается. настоящих сорока кадров. еще летал на СПШ на селероне 533 мендачино с рива тнт2/64бит :) от это даа это был очень эконом. но вполне себе леталось. а тут... даже не буду пытаться на своем корайпять запускать, пока антиэпелептический патч не выпустят.

Tairo
14.06.2011, 17:11
Я вполне успешно летал да и до сих пор летаю ил2 4.10 на атлоне 1700хр, видео 128 кажется, радеон 9550, настройки аллмакс кроме шейдеров. всё нормально -- меньше 40 кадров не опускается. настоящих сорока кадров. еще летал на СПШ на селероне 533 мендачино с рива тнт2/64бит :) от это даа это был очень эконом. но вполне себе леталось. а тут... даже не буду пытаться на своем корайпять запускать, пока антиэпелептический патч не выпустят.
Отлично! Запустите Карьеру, ВВС: СССР (ВВС РККА), Карьера: ВВС'46, и напишите пожалуйста сколько кадров в секунду выдает ваша система на настройках аллмакс сразу при появлении на аэродроме.
Или зайдите в онлайн где сразу много народа, дождитесь преобладания одной из сторон, когда начнется безраздельный вулч и будет много дымов на филде, и скажите какой у вас фпс на этом филде.

Заходишь, думаешь что-то интересное написали, так нет же, опять бред. На i5 даже не думают запускать, ибо тормозит. Кошмар. А я наверно тогда в слайдшоу постоянно играю?

DIESEL_V12
15.06.2011, 09:49
Посмотрите здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64131&page=61), на Core i5 должно нормально летаться, смотря, конечно, что за видеокарта

perekos
15.06.2011, 12:01
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот... +5 :-)

elegz
15.06.2011, 14:00
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот... +5 :-)

зе бест! :) я ещё всегда картинку вспоминаю: сидит мальчуган за компом, его мама спать зовёт, а он ей отвечает: "Я не могу: в интернете кто-то не прав!" :D

Harh
15.06.2011, 15:19
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот... +5 :-)

Сорь за продолжение оффтопа: это ИМХО оттого, что в большинстве случаев на форумах выясняют не кто прав, а у кого длиннее. Правота такими спорами с переходом на "Вы мне не тыкайте, я с Вами не пил" не выясняется.

Elephant
17.06.2011, 00:21
Свершилось. Обновил комп и купил нового ила. Я безусловно ожидал, что будет всеравно тормозить и глючить по мелочи, но никак не мог представить, что глючить будет так жестоко и буквально на каждом углу :)
Сперва глюкнула инсталяция стима (и нахрена мне это собрание сочитений Ленина в нагрузку опять выдали). Потом в стиме глюкало обновление ила и какие-то синхронизации. После того, как все мелкие проблемы были улажены, мы от предварительных ласк перешли к настоящему половому акту с участием моего мозга.
Отдельно надо сказать, что машина у меня не загажена, все разложенно по полочкам и аккуратно настроено. Машина обычно работает круглосуточно, порой годами! За вечер извращений с новым илом мне потребовалось совершить около 10 перезагрузок системы и наверно сотню раз перегрузить ила.
Глючили отдельные миссии (какую не выбереш, запускает все время одну и туже, проявляется это не всегда).
В режиме обучения, первое что сделал инструктор - радостно вогнал самолет в землю.
Нигде не нашел, как отрубить тряски на моем джое (Microsoft FF2).
Периодически слетали настройки (думаю, что это после зависаний ила, которые относительно легко вызываются если полазить по менюкам в одиночной миссии или проигрывании треков).
При воспроизведении треков куда-то периодически пропадают звуки (за 13 лет команде профессионалов пора бы уже научиться программировать аудио).
Но больше всего меня впечатлило управление смесью. Какие-бы кнопки на джойстике или клавиатуре я бы не назначал, как бы призывно я их не нажимал, значек смеси стойко стоял на отметке 0%. Соответственно двигатель не запускается и при полном реализме летать не возможно. Спустя пару часов мытарств и раздумий взяв в руки мыш, начал лазить по кабине, искать где этот Орган и попробовал возбуждать его мышью. О чудо! Он поднялся и я наконец взлетел. После этого
смесью стало возможно управлять и с кнопок, но как-то чудно. То в полном диапазоне(0-100), то в урезанных (0-26% например). В какой-то момент показалось, что это зависит от положения газа. Но потом выяснилось, что это не так. А потом указатель на информационной панеле опять упал в 0, а в кабине остался в неком промежуточном положении.

В итоге мне это все надоело до чертиков. Прихожу к выводу, что 60 тыс+1000 на самого ила потрачены в пустую. Ибо как-бы не хороша была задумка, но на данный момент симулятор сыроват.

SbV
17.06.2011, 00:33
Не в первый раз, к сожалению, вижу людей любящих писАть, но не любящих читать (

Oleg_Tr
17.06.2011, 00:41
Свершилось. Обновил комп и купил нового ила. Я безусловно ожидал, что будет всеравно тормозить и глючить по мелочи, но никак не мог представить, что глючить будет так жестоко и буквально на каждом углу :)
Сперва глюкнула инсталяция стима (и нахрена мне это собрание сочитений Ленина в нагрузку опять выдали). Потом в стиме глюкало обновление ила и какие-то синхронизации. После того, как все мелкие проблемы были улажены, мы от предварительных ласк перешли к настоящему половому акту с участием моего мозга.
Отдельно надо сказать, что машина у меня не загажена, все разложенно по полочкам и аккуратно настроено. Машина обычно работает круглосуточно, порой годами! За вечер извращений с новым илом мне потребовалось совершить около 10 перезагрузок системы и наверно сотню раз перегрузить ила.
Глючили отдельные миссии (какую не выбереш, запускает все время одну и туже, проявляется это не всегда).
В режиме обучения, первое что сделал инструктор - радостно вогнал самолет в землю.
Нигде не нашел, как отрубить тряски на моем джое (Microsoft FF2).
Периодически слетали настройки (думаю, что это после зависаний ила, которые относительно легко вызываются если полазить по менюкам в одиночной миссии или проигрывании треков).
При воспроизведении треков куда-то периодически пропадают звуки (за 13 лет команде профессионалов пора бы уже научиться программировать аудио).
Но больше всего меня впечатлило управление смесью. Какие-бы кнопки на джойстике или клавиатуре я бы не назначал, как бы призывно я их не нажимал, значек смеси стойко стоял на отметке 0%. Соответственно двигатель не запускается и при полном реализме летать не возможно. Спустя пару часов мытарств и раздумий взяв в руки мыш, начал лазить по кабине, искать где этот Орган и попробовал возбуждать его мышью. О чудо! Он поднялся и я наконец взлетел. После этого
смесью стало возможно управлять и с кнопок, но как-то чудно. То в полном диапазоне(0-100), то в урезанных (0-26% например). В какой-то момент показалось, что это зависит от положения газа. Но потом выяснилось, что это не так. А потом указатель на информационной панеле опять упал в 0, а в кабине остался в неком промежуточном положении.

В итоге мне это все надоело до чертиков. Прихожу к выводу, что 60 тыс+1000 на самого ила потрачены в пустую. Ибо как-бы не хороша была задумка, но на данный момент симулятор сыроват.
"Вы просто не умеете их готовить". (C) А Вы уверены, что во всем разобрались, во всем правы или хотите быть святее Папы Римского?

Elephant
17.06.2011, 00:46
Очевидно. Но ни руководстве пользователя (вообще похоже абсолютно пустая книжка вышла), ни на форуме поиском именно таких проблем и их решения я не нашел. Возможно что-то и можно накопать, но на это придется потратить неделю времени...

sergeikriuk
17.06.2011, 06:34
Отключите в настройках сложности, антропоморфное управление и управление должно прийти в норму. Это оно даёт такие сложности.

Oleg_Tr
17.06.2011, 09:23
Вообще, с этой гадостью я тоже сталкивался. Пока не подключил старый джой с шумящими резюками, все было прекрасно, но как только прикрутил РУД от старого афтербернера, начались проблемы с этой штукой. Как я не старался двигать рычаги, ни что не работало. Возможно в настройках осей стоит повыставлять мертвые зоны на нулевые точки. Сам пока еще этим не занимался, так что мои предположения на уровне гипотезы. Но после отключения этой хрени все заработало. Антропоморфное управление позволяет блокировать команды, данные третьей рукой или ногой. Т.е., если вы по идее должны удерживать РУС двумя руками, то рычаги шага винта или качества смеси не могут менять свое положение.
Если говорить о качестве руководства пользователя, то оно скорее никакое, я его открыл прочел несколько строк и закрыл. Его читать невозможно.

Harh
17.06.2011, 10:54
Элефант, смесь просто с глюком отображается, хотя и регулируется. Запуск движка зависит от положения ручки газа (должно быть чуть больше нуля). Вроде бы смесь там может быть на максимуме, но отображается неправильно. По запуску движков в разделах выше есть прямо темы с видео запуска движков самолетов. Игра пока да, сырая. Стим - отдельная история и к БоБу большого отношения не имеет. Тряску ослабить проще всего редактированием файлов обратки, как и в Иле. Если все верно помню (сам не делал, но в Иле это работало), полностью отключить тряску (ИМХО лучше просто ослабить наполовину) можно удалив файл Shake.ffe из папки ForceFeedback.

Oleg_Tr
17.06.2011, 11:11
Тряску ослабить проще всего редактированием файлов обратки, как и в Иле. Если все верно помню (сам не делал, но в Иле это работало), полностью отключить тряску (ИМХО лучше просто ослабить наполовину) можно удалив файл Shake.ffe из папки ForceFeedback.
Ослабить можно, как в иле. FFedit в помощь.

Elephant
17.06.2011, 13:14
Спасибо за информацию. Антропоморфное управление я сразу вырубил, не в нем дело. В принципе, если внимательно понаблюдать, то становиться понятно, в чем там дело. Давольно распространенная ошибка программиста. Наверно исправят...
По поводу FF - наверно более правильным будет решение о покупке современного джойстка с кучей осей и кнопок, ибо по клаве - это ужасно не удобно. Управление всеже довольно насыщено разного рода наворотами :) Звук вообще вроде разработчики обещают весь переписать наконец-то... Возможно потратив еще мешочек денег и подождав гдето до осени возможно будет нормально полетать :)

Теперь у меняч другой затык: использую trackir на 3 оси. Вместе с ним перемещение камеры по кабине почему-то не фурычит. Только если отключить, тогда мышью можно поелозить и увидеть выхлоп. Интересно, это решаемая проблема или надо 6 осей на трекире?

sergeikriuk
17.06.2011, 15:56
У меня трекир 4 про, включены все оси и ни каких проблем, кручу головой куда хочу и даже выглядываю из кабины при открытом фонаре. Правда по привычке как в Иле, в настройках вычистил все поля связанные с перемещением камеры кнопками.

-atas-
17.06.2011, 16:29
Теперь у меняч другой затык: использую trackir на 3 оси. Вместе с ним перемещение камеры по кабине почему-то не фурычит. Только если отключить, тогда мышью можно поелозить и увидеть выхлоп. Интересно, это решаемая проблема или надо 6 осей на трекире?

Попробуйте на ту же кнопку, что позволяет елозить мышкой повесить "паузу" трекира.
Хотя вперед-назад у меня мышкой двигается с включенным трекиром.

Harh
20.06.2011, 00:51
Сегодня полетал в онлайне за синих... Что-то тут не так. Почему я на Штуке гоняю Спиты 1а, это неправильно :) Это они меня должны гонять. Такое впечатление, что как истребитель, штука чуть ли не предпочтительней 109.

BELKA_
20.06.2011, 00:54
Сегодня полетал в онлайне за синих... Что-то тут не так. Почему я на Штуке гоняю Спиты 1а, это неправильно :) Это они меня должны гонять. Такое впечатление, что как истребитель, штука чуть ли не предпочтительней 109.

Подозреваю...они тебя в горизонтальном хотели перекрутить?

Mr.X
20.06.2011, 03:57
Сегодня полетал в онлайне за синих... Что-то тут не так. Почему я на Штуке гоняю Спиты 1а, это неправильно :) Это они меня должны гонять. Такое впечатление, что как истребитель, штука чуть ли не предпочтительней 109.

В спите сидел бот!:D
Если бы бот был Белка,то всё было бы быстро и тихо...:D

Oleg_Tr
20.06.2011, 08:21
Сегодня полетал в онлайне за синих... Что-то тут не так. Почему я на Штуке гоняю Спиты 1а, это неправильно :) Это они меня должны гонять. Такое впечатление, что как истребитель, штука чуть ли не предпочтительней 109.

А почему хенкели и юнкерсы 88 петли крутят? Вообще вопросов по прочности много. БФ-110 порхает, как бабочка, а Геринг в свое время признал, что использование этого самолета в битве за Британию явилось ошибкой. А что мы видим у нас?

Harh
20.06.2011, 09:46
Подозреваю...они тебя в горизонтальном хотели перекрутить?

Скорее во всех. В горизонтальном устоявшемся вираже я сливал. А так и на вертикалях, но без бумзума.


В спите сидел бот!:D

Не сомневаюсь, но бот потом ругался в чате :D Хотя ругался не на меня, а на штуку, что не может от нее даже уйти.


Если бы бот был Белка,то всё было бы быстро и тихо...:D

Наверное :) Меня пытались сделать в виражах. Если чистым бумзумом, то от него защиты нет. Тем более у штуки. Но тем не менее. Чую, там еще что-то в будут патчить в ФМ.

AR_Kudu
20.06.2011, 11:25
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226

эту статейку читать не стоило.с самого начала автор проявил некомпетентность - и-16 биплан...)))о чем говорить?!а Лавриненков потом у этого фрица вырвал сердце и съел сырым,на глазах понимающих красноармейцев.мля,очередной бред!!!

Tata33
20.06.2011, 11:39
Ну вот, БзБ у меня уже 2 недели. Никаких больших претензий не имею, кроме проподания звука в онлайне (поетому раз попробовал и отложил онлайн пока не пофиксят - ещё куча исследований и открытий в полном управлении крафтами). В общем на счет стабильности и производительности нареканий никаких не имею, даже на оборот, после многочисленных негативных отзывов на форумах даже был немножко приятно удивлён (у меня i5 2500K/RAM 8GB/GF 570GTX). Но вот где полный провал - это геймплей. Кампании - это книжка какая-то переписана. Никакого ветвления сюжетной линии в зависимости от успеха/провала пройденной мисии, ничего. Если хочешь - переварачивай страничку и читай дальше, если хочешь читай еще раз ту же самую. Брифинги - хер поймёшь куда лететь, откуда.... В общем, атмосферности - ноль, даже меньше. Это очень разочаровало... :(

BELKA_
20.06.2011, 12:02
В спите сидел бот!:D
Если бы бот был Белка,то всё было бы быстро и тихо...:D

Ну не скажи ... в опытных руках Штука злой самолет (по крайней мере в ИЛ-е так было)
Надо будет попробовать на штуке покататься..еще не пробовал.

Serg
20.06.2011, 12:57
Ну не скажи ... в опытных руках Штука злой самолет (по крайней мере в ИЛ-е так было)
Надо будет попробовать на штуке покататься..еще не пробовал.

ну не знаю, привез как то 5 штук Штук ))) с Чехвара вроде, причем я был на Ишаке пулеметном, а трое из Штуковцев были далеко не боты и пытались меня уесть - но зубы обломали)) - на вертикали не шмагли работать.

А вот кто в БОбе хаткой осматривается? Как сделать обзор как в Ил-2, когда взгляд автоматом к прицелу возвращается?

Harh
20.06.2011, 13:14
А вот кто в БОбе хаткой осматривается? Как сделать обзор как в Ил-2, когда взгляд автоматом к прицелу возвращается?

F9

Я еще настроил хатку вниз на взгляд на приборную доску. Очень удобно.


ну не знаю, привез как то 5 штук Штук ))) с Чехвара вроде, причем я был на Ишаке пулеметном, а трое из Штуковцев были далеко не боты и пытались меня уесть - но зубы обломали)) - на вертикали не шмагли работать.

Ну дык. То в Иле и то ишак, а тут БоБ и спит. Там кто-то в чате сказал, что штуку и расстрелять не такая уж проблема, если она из себя истребителя не строит :)

CARTOON
20.06.2011, 13:42
Ну не скажи ... в опытных руках Штука злой самолет (по крайней мере в ИЛ-е так было)
Надо будет попробовать на штуке покататься..еще не пробовал.
Ну, полетную модель в ИЛ-2 в качестве референса не стоит упоминать вообще. Даже после 10 лет тюнинга она как была так и осталась недоразвитой. Учитывая что ФМ в БОБе делал тот же человек что и в ИЛ2, а сейчас в команде разработчиков вообще нету узкого специалиста по ФМ, то всерьез воспринимать то, как летают самолеты в БОБе пока не стоит...

BELKA_
20.06.2011, 14:10
Ну, полетную модель в ИЛ-2 в качестве референса не стоит упоминать вообще. Даже после 10 лет тюнинга она как была так и осталась недоразвитой. Учитывая что ФМ в БОБе делал тот же человек что и в ИЛ2, а сейчас в команде разработчиков вообще нету узкого специалиста по ФМ, то всерьез воспринимать то, как летают самолеты в БОБе пока не стоит...

Могу лишь добавить ..что компьютерные игры в целом, не стоит воспринать серьезно )))..
В данном случае, что имеем ,от того и пляшем)))

Serg
20.06.2011, 14:10
Спит штуку еще лучше должен делать - у него скорость выше и скороподъемность вроде получше, чем у И-16-18

CARTOON
20.06.2011, 14:40
Могу лишь добавить ..что компьютерные игры в целом, не стоит воспринать серьезно )))..
В данном случае, что имеем ,от того и пляшем)))
По сравнению с реальностью - конечно, но если мы все-таки сравниваем игры, то тут термин вполне применимый.

shammy
20.06.2011, 15:55
Штука злой агрегат.. со спитами еще не крутился, а хорьков разводит на ура.. особенно с полупустым баком и чуток выпущенными закрылками. Вообще красных конечно обделили в плане ударных самолей.. Понятно, что исторически так сложилось, но если (тьфу-тьфу-тьфу) када-нить замутят проект с наземкой, то красным нечем особо будет работать. То ли дело джерри - и бомбить и штурмовать и все что сердце пожелает.. да и за себя синие штурмы могут постоять в отличие от бленхеймов..

Leon76
20.06.2011, 16:03
Штука злой агрегат.. со спитами еще не крутился, а хорьков разводит на ура.. особенно с полупустым баком и чуток выпущенными закрылками. Вообще красных конечно обделили в плане ударных самолей.. Понятно, что исторически так сложилось, но если (тьфу-тьфу-тьфу) када-нить замутят проект с наземкой, то красным нечем особо будет работать. То ли дело джерри - и бомбить и штурмовать и все что сердце пожелает.. да и за себя синие штурмы могут постоять в отличие от бленхеймов..
Ну к тому времени авось (тьфу-тьфу-тьфу) бьюфайтеры и москито сваяють, так что тока держися))))

Mr.X
20.06.2011, 16:06
Ну к тому времени авось (тьфу-тьфу-тьфу) бьюфайтеры и москито сваяють, так что тока держися))))

К тому времени уже (тьфу-тьфу-тьфу) в Москве будем)))))

shammy
20.06.2011, 16:08
Аминь! :)

Oleg_Tr
20.06.2011, 16:33
К тому времени уже (тьфу-тьфу-тьфу) в Москве будем)))))

А там на илы пересядем. РС-ы -- х-а-а-а-а-а-рошая вещь. ;)

inor
20.06.2011, 16:37
Даже после 10 лет тюнинга она как была так и осталась недоразвитой.
Но как бы то нибыло, а 10 лет мы юзали Ила без особых притензий. Ну разве что первые год два.
Летание в БоБе крепко отличается от летания в Иле. И того что я себе мог позволить в старой игре в новой уже не могу.
Думаю врядли в ближайшем будующем получится сделать игровую программу которая в точности соответствовала настоящему самолёту. Да и не надо это. А в Бобе как мне кажется взаимные пропорции у истребителей соблюдены и на мессере фиг спита перекрутиш (а что ещё надо?). В Иле да ещё и с подвесами это можно было сделать на ура.

Harh
20.06.2011, 17:39
Ниче не знаю. Нормальная ФМ, мне нравится :jokingly: Ну недотюнинговали малость. Все тюнингуют. У всех хуррипеды летают, даже у "имеющих узких специалистов по ФМ" :) Потому и выходит потом много-много патчей.

=PUH=Vanya
20.06.2011, 18:09
Ниче не знаю. Нормальная ФМ, мне нравится :jokingly: мне кажется тангаж на малых скоростях слишком сильный, другими словами самолёт слишком быстро и с большой амплитудой "клюёт носом" туда-сюда слишком как-то легковато, без какого бы то ни было сопротивления. А ведь есть и сопротивление возд. потокам (на 200 км в час-то), и инерционная сила и как-то это надо бы "изобразить", хотя бы в запаздывании самого пилота на это движение (тангаж). И ещё мне лично кажется, что вираж уж слижком быстрый и резкий, и не только у шустрого спита, но и у месса тоже. Понятно, что на большой скорости самолёт может круто войти в вираж, но и перегрузка тогда уж будет штук 9 G..:-)) А сейчас миленькая такая чисто условная ничем не грозящая перегрузка..

BELKA_
20.06.2011, 18:19
По сравнению с реальностью - конечно, но если мы все-таки сравниваем игры, то тут термин вполне применимый.

Картун, дружище ... да я ж.. разве спорю ))
Очень хотелось бы, что-бы БоБ стал правильным и авиасимом и варсимом и чампсимом.

Harh
20.06.2011, 22:08
Сегодня опять ходил на сервер, троллил Штукой Спиты :jokingly: Знаю, если б там кто серьезный попался, разделал бы быстро, но везло - или вовремя поспевали 109, или оппонент не слишком злобный попадался. Долго маневрировал с кем-то неподалеку от своего филда, потом вроде все-таки начал загонять, но под конце не смог увернуться и зацепил крылом. Чувак мне что-то хорошее написал на английском, потом что-то на немецком (голосом Куваева: "по-любому что-то нехорошее про зайцев" :jokingly:), но я его не знаю. Я в это время летел с большим трудом на филд без половину крыла.

BELKA_
20.06.2011, 22:13
Сегодня опять ходил на сервер, троллил Штукой Спиты :jokingly: Знаю, если б там кто серьезный попался, разделал бы быстро, но везло - или вовремя поспевали 109, или оппонент не слишком злобный попадался. Долго маневрировал с кем-то неподалеку от своего филда, потом вроде все-таки начал загонять, но под конце не смог увернуться и зацепил крылом. Чувак мне что-то хорошее написал на английском, потом что-то на немецком (голосом Куваева: "по-любому что-то нехорошее про зайцев" :jokingly:), но я его не знаю. Я в это время летел с большим трудом на филд без половину крыла.

Я над тобой был ... еще подумал "дайка стырю кил у штуки" ...))) ... не успел

Harh
20.06.2011, 22:30
Я над тобой был ... еще подумал "дайка стырю кил у штуки" ...))) ... не успел

Ага, видел тебя (про килл не видел ) ), ты меня возможно даже эскортировал к красному филду - ники не пишут в маркерах, зря так - не поймешь, кто тут. Обидно: сбросишь честно бомбу на вражеский самолет, а она его не полностью подрывает и тебе его не засчитывают. А наземное не засчитывается в принципе. Там бомбой именно взорвать врага почти нереально - может если только точно совсем попасть или вторую-третью пачку бомб подряд сбросить.

=UAi=Shkrab
20.06.2011, 23:31
Там бомбой именно взорвать врага почти нереально - может если только точно совсем попасть
точно глаголишь.Скинул на стоянку 2 *500кг. прямо между двумя мессами --разворачиваюсь две дырищи между меcсами а они целёхики.Пришлось повулчить от обиды. Потом сел за стрелка (хотел месса отпугнуть) движки опять встали в ноль --чё за фигня...?

BELKA_
21.06.2011, 10:40
.....вчера только обратил внимание
Срыв потоков с законцовок не ”рисуется”....
У всех так?.... Если у всех в баги писали ???

Harh
21.06.2011, 10:59
.....вчера только обратил внимание
Срыв потоков с законцовок не ”рисуется”....
У всех так?.... Если у всех в баги писали ???

Чую, это будет соседним пунктом с нерисующимися прибоями. Я тоже не видел. Не сделали еще походу.

inor
21.06.2011, 12:32
Понятно, что на большой скорости самолёт может круто войти в вираж, но и перегрузка тогда уж будет штук 9 G.
Да вот не уверен. Тогда ж всё управление было прямым. Никакой гидравлики, ни каких электробустеров. Немцы пишут что наскорости свыше 350 у меса ещё попробуй РУС с места сдвинуть.

boRada
21.06.2011, 13:52
и на мессере фиг спита перекрутиш (а что ещё надо?).
В Иле да ещё и с подвесами это можно было сделать на ура .
Даааа?? Блин... столько отлетал и не знал :eek:

Harh
21.06.2011, 15:07
Даааа?? Блин... столько отлетал и не знал :eek:

Они в 4.10 что-то с массой подвесов 109 сделали и месс с ними стал ненамного тяжелее месса без них :)

=SUG=Fridrih
21.06.2011, 15:21
Они в 4.10 что-то с массой подвесов 109 сделали и месс с ними стал ненамного тяжелее месса без них :)

А причем тут Ф и Г?) Они то могут) Вы на Емеле спита покрутите в иле)

Harh
21.06.2011, 16:03
А причем тут Ф и Г?) Они то могут) Вы на Емеле спита покрутите в иле)

Это я в контексте предложения выше - с подвесами, это уже скорее про G, а не Е. И F тут точно непричем :)

inor
21.06.2011, 16:15
А причем тут Ф и Г?)
Упоминание Меса с подвесами, это пример того как в игре сотворили явное несоответствие с жизнью.
СЕгодня в Бобе Спит на виражах перекручивает Мессера и проигрывает ему в скорости и на вертикалях, что в общем-то соответствуе тому что было в жизни. И это лично меня вполне устраивает.

RFHunters
23.06.2011, 22:47
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , проблема такая - во время игры на мониторе когда играешь в кабине слева вверху пративное белое окно выскакивает и никик не убирается , может кто знает как помочь с этим косяком ? И когда запускаешь самолёт [ мессер 109 ] всё вроде работает , температура не подымается , перегрева нет , всё вроде нормально , но делаю РУД на 100 , отображение идёт на дисплее что тяга на максимум а движёк как бы в треть силы работает , и хз что делать взлететь на таких оборотах не возможно , помогите пожалуйста кто с этим разобрался . А то как то не очень за боем смотреть с низу .

makser77
23.06.2011, 22:51
убрать окно alt+ПКМ, а насчет месса походу шаг винта нужно облегчить.... посмотри в школе, там должно быть разжёвано....
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67886

tridecon
23.06.2011, 23:40
Ну не любят люди в школу ходить, итить.

чувашин
05.07.2011, 22:18
первое в чем я сразу разочаровался это в том что игра связана с программой паразит стейм.второе в том что все оказалось очень мультяшным. да и самое главное то что большую часть того о чем писали столько лет я не увидел в игре.

RomanSR
05.07.2011, 22:19
первое в чем я сразу разочаровался это в том что игра связана с программой паразит стейм.второе в том что все оказалось очень мультяшным. да и самое главное то что большую часть того о чем писали столько лет я не увидел в игре.
Это очень грустно.

=J13=Keks
05.07.2011, 22:37
первое в чем я сразу разочаровался это в том что игра связана с программой паразит стейм.второе в том что все оказалось очень мультяшным. да и самое главное то что большую часть того о чем писали столько лет я не увидел в игре.
Ну на счёт Стима... Не думаю что этого хотели разработчики. А с другой стороны, он обьединяет людей всего мира. Мы не привычны к таким штукам, и он нам кажется чужеродным телом, а вот в той же Америке так не думают, и рады ему.
Я знаю одного парня из Лос-Анджелиса, так вот мы с ним переписывались и играли через Стим, и это очень практичьно оказалось.
А началось с того что по Скайпу он мне сказал.. Загрузи через Стим (о боже!) Чужих и я там такой то сякой. И пошло поехало...)))

shammy
05.07.2011, 22:51
Стим приятная штука.. поначалу плевался, ща привык, нравится.

Voro-36
07.07.2011, 08:22
Первые эмоции-ура ,заработало.

AR_Kudu
13.07.2011, 18:00
Могу лишь добавить ..что компьютерные игры в целом, не стоит воспринать серьезно )))..
В данном случае, что имеем ,от того и пляшем)))

Ув.Белка!да,игра есть игра.но не стоит забывать,что на начальном этапе обучения в американских ввс используется симулятор.причем графически сильно уступающий даже ил-2.и используется, по амер.отзывам весьма успешно.
что касается фм,то вопрос вообще мне не совсем понятен.что хочет испытывать виртуальный пилот?перегрузки?просаживание в наборе высоты(возд. ямы в простонар.)?почему не возникает вопросов к симулятору флеш-поинт?например,к тому,как бегает персонаж от первого лица.или почему я не ощущаю отдачи(видеть ее и ощущать - разные вещи) от выстрелов из крупнокалиберной винтовки.почему нет запаха пороха,наконец!!!)))
после небольшого недавнего опыта (Картун свидетель) могу сказать(очень личные впечатления),флайт модель похожа во многом на поведение небольшого самолета.не истребителя,конечно,боевого,но и не пассажирского лайнера тем болеее.и что интересно,в ил-2,мне кажется,больше похожа,чем в БзБ в некоторых моментах...не беру во внимание перегрузки,конечно...))))

--- Добавлено ---


.....вчера только обратил внимание
Срыв потоков с законцовок не ”рисуется”....
У

всех так?.... Если у всех в баги писали ???
...та же картина.и прибоя тоже нет.

--- Добавлено ---


мне кажется тангаж на малых скоростях слишком сильный, другими словами самолёт слишком быстро и с большой амплитудой "клюёт носом" туда-сюда слишком как-то легковато, без какого бы то ни было сопротивления. А ведь есть и сопротивление возд. потокам (на 200 км в час-то), и инерционная сила и как-то это надо бы "изобразить", хотя бы в запаздывании самого пилота на это движение (тангаж). И ещё мне лично кажется, что вираж уж слижком быстрый и резкий, и не только у шустрого спита, но и у месса тоже. Понятно, что на большой скорости самолёт может круто войти в вираж, но и перегрузка тогда уж будет штук 9 G..:-)) А сейчас миленькая такая чисто условная ничем не грозящая перегрузка..

мне кажется,никакого запаздывания (инертности) в полете БОЕВОГО истребителя быть не должно.думаю и не было.ну может,самая незначительная.
при перегрузке даже около 5G (9G выдерживает малое количество пилотов)о-о-очень трудно шевелить любыми органами.даже веками глаз...)))не говоря о руках и т.д.
при выходе из пикирования при скорости около 600км в ч.усилие на рус нужно было приложить около 50кг.это плюс к перегрузке.

DustyFox
13.07.2011, 19:45
Состояние пилота на перегрузке решающе зависит от времени ее воздействия, ну и разумеется от влетанности. Бывало и десятку на Як-52 привозили, даже путем не заметив. Правда внутренние органы за это наизнанку уже не гравитация выворачивала...:D

w1tek
14.07.2011, 12:34
было, небыло, я так думаю, мне так кажеться. Найдите реальное описание людей реально летавших на тех самолетах или вообще летавших за штурвалом, вот тогда более менее точно можно сказать-что было, чего небыло, была ли инертность, какая она была и тд и тп, а то всем все кажется а разрабы возьмут и сделают как удобно большинству а не как было на самом деле, а потом выясниться и переделывай...

makser77
14.07.2011, 12:41
Да уж, черт побери, симу бы появиться лет 30-40 назад, когда большинство участников не только были живы, но и могли бы его поюзать..... а мы бы потом читали комменты и мотали на ус....

tos_62
15.07.2011, 12:13
Задумался над приобретениме Трекира. Как он в БоБе ыунциклирует ?? Скок осей ? Как первые впечатления ? :D

Bionic
15.07.2011, 12:33
Даже думать нечего, нужно брать! ) Фунциклирует как и положено, по всем осям. Но к нему нужно привыкнуть! (Я первое время его отрубал и возвращался к хатке) Но когда привыкнешь, отвыкнуть уже не получится :) У меня иной раз доходит до того, что я даже не устанавливаю игру, если в ней нет поддержки трекира (есесно имеются в виду симуляторы).

AIRgun
15.07.2011, 12:37
Задумался над приобретениме Трекира. Как он в БоБе ыунциклирует ?? Скок осей ? Как первые впечатления ? :D

Ну не 2 же оси) все 6) Прежде чем купить, попробуй фритрек, присмотрись, подумай. Получишь тоже самое только на халяву, ну а потом уже твердо решишь покупать или нет.
Первые впечатления это естественность обзора и реалистичность, головокружения и потеря в управлении при повороте головы назад :) Через недельку привыкнешь и далее при верчении обзором, например мышью, голова сама будет вертеться ;) вот такие рефлексы в таком естественном обзоре

Zhyravel
15.07.2011, 12:39
Если человек может попробовать Фритрек,то зачем ему трекир?:DЛично я открыл для себя заново авиасимуляторы после настройки фритрека,чувствовал себя как рыба в воде через день полетов с ним.

Mr.X
15.07.2011, 12:44
Ну не 2 же оси) все 6) Прежде чем купить, попробуй фритрек, присмотрись, подумай. Получишь тоже самое только на халяву, ну а потом уже твердо решишь покупать или нет.
Первые впечатления это естественность обзора и реалистичность, головокружения и потеря в управлении при повороте головы назад :) Через недельку привыкнешь и далее при верчении обзором, например мышью, голова сама будет вертеться ;) вот такие рефлексы в таком естественном обзоре

Вот поэтому,ну его нафиг.Продал и не жалею:D Хатка рулит ЁЁЁ!

aeros
15.07.2011, 13:07
На хатке после трекира чувствуешь себя заикающимся инвалидом. Все оси в бою не нужны в принципе, кроме вращения головы выключаю все в настройках.

SvoYak
15.07.2011, 13:46
На хатке после трекира чувствуешь себя заикающимся инвалидом. Все оси в бою не нужны в принципе, кроме вращения головы выключаю все в настройках.

Неужели я единственный, кому не понравилось вертеть головой и вернулся к хатке?

AIRgun
15.07.2011, 13:50
А я не понимаю как можно вертеть головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигать - изнасилование какое то.((

pudd
15.07.2011, 14:19
у меня есть FreeTrack но мне часто лень его включать, да и голова патеет от кепки,мне даже лень головой крутить
Вообщем я часто использую крестик на джое вместо головы
Педали у меня есть и я их использую чтоб лишние кнопки не назначать, а крестик для обзора расположен удобно
так что SvoYak не один

Mr.X
15.07.2011, 14:46
А я не понимаю как можно вертеть головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигать - изнасилование какое то.((

Ты сейчас изнасиловал мой мозг:D А ну как признавайтесь,кто вертит головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигает:lol:

Zhyravel
15.07.2011, 14:47
Ты сейчас изнасиловал мой мозг:D А ну как признавайтесь,кто вертит головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигает:lol:
Твистом же

Small_Bee
15.07.2011, 14:48
Ты сейчас изнасиловал мой мозг:D А ну как признавайтесь,кто вертит головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигает:lol:

Эмм.. похоже я, хатка плюс твист :)))) Фритрек в кладовке валяется. :)

AIRgun
15.07.2011, 14:57
Ты сейчас изнасиловал мой мозг:D А ну как признавайтесь,кто вертит головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигает:lol:

Видел сообщения выше, а? А? :D А если сурьезно, то педали считаю неотъемлемой частью, жалко что в продаже только кусочек пластика за 6к.
А с кепкой тоже мучился, потом на наушники переделал.

tos_62
15.07.2011, 15:40
Денег блин жалко.. зелёная тварь даёт о себе знать :D Педальки уже купил.. привыкаю по чуток... )) Смотрю вот видосы с Трекиром где и облизываюсь.. такой кайф)) Ща ещё и A-10 вышел.. там оч кстати будет думаю.

Фритреком загонятся не ахото.. И возможности чего то лепить самому щас нет почти. А тут всё удобней + TrackClip PRO на уши..

Harh
15.07.2011, 16:53
А ну как признавайтесь,кто вертит головой через кнопки и этой же рукой еще педалями двигает:lol:

Я одного знаю, но он с марса :jokingly:

AIRgun
15.07.2011, 20:36
Ну вы даете, уделить 15мин на самый простой Фритрек - нет. А если не понравится? Уделить время придется больше)

tos_62
16.07.2011, 16:41
Ну вы даете, уделить 15мин на самый простой Фритрек - нет. А если не понравится? Уделить время придется больше)

Ну 15ю мин тут не отделаться как я понял.. и это тоже расходы+придётся радиорынок искать видимо :D Я вообще покулибничать люблю, но сейчас сложно с этим :) Да и сомневаюсь что не понравится.. )) Блин даже в Москве продаётся в 1 точке.. ппец :( И то по выходным не работает. Какие то вибраторы под стул за 6 рублей есть а трекиров нет :D

AIRgun
16.07.2011, 21:08
Какой радиорынок? ) Берешь три светодиода и клеишь на кепку, вот тебе и 15мин)
А камера есть?

чувашин
16.07.2011, 21:35
продукт брак. надежда умирает последней

tos_62
16.07.2011, 21:43
Какой радиорынок? ) Берешь три светодиода и клеишь на кепку, вот тебе и 15мин)
А камера есть?

Ну диоды то тоже найти нужно )) Камеры нет.. в том то и дело. Так можно было бы подумать.

Gildor
31.07.2011, 21:22
В субботу случилось чудо, я стал владельцем нового компа =) Долго подбирал части по соотношению цена/качество. В итоге собрал себе машинку что ниже описана. К слову БОБ купил за месяц до этого. Я наблюдал за тем что творится с БОБом еще в период разработки, а более тщательно следил после релиза. Было много нелестной речи в адрес МГ, и что БОБ провал. Ну что же посмотрим =). Стояла коробка пылилась, и час настал... =)
Установил БОБ с диска, дальше пошли качаться патчи на 1.5 ГБ примерно, все скачалось в течение часа, и я сел дегустировать. Зашел в игру, меню конечно очень простецко выглядит, даже в иле старом оно мне больше нравится. Ну ладно, полазил по настройкам, выставил все на максимум, кроме количества домов и деревьев ( на среднем ). Зашел в тестовый полет над проливом на Спите и.. полетело! =) Над морем комп выдавал до 150 фпс из кабины, что меня очень порадовало. Но не смотря на это РУС в кабине как-то анимирован плохо, движения какие-то дерганые. Тени, вода, кабина все выглядело очень красиво. Потом была миссия где штуки атакуют корабли, там я увидел как взрываются и горят корабли (тоже очень красиво). Эффекты мне понравились. Это было первое впечатление. Потом после прохождения Обучения сел летать кампанию за Британцев. Там я уже заметил что вода выглядит на всех высотах одинаково, что как-то портит картинку. Не понравились: эффект взрыва при столкновении самолета с землей, водой, глюки в кабине (например, рычаг радиатора стоит в положении "открыто", а на деле "закрыто", приходится закрывать-открывать снова, чтобы все заработало). Но я думаю это пофиксят со временем. Кстати, полное управление двигателем освоил очень быстро, все интуитивно понятно, даже не читав мануалов получилось запустить сначала хуря, а потом месса. Помогает реальный опыт полетов на реальных самолетах =) И так пройдя миссий 10...
...я начал возню с Онлайном. Бился часа 4 с сетью, пока мне не помогли советом. У меня не отображались сервера, помогло создания своего сервера, выход и обновление списка. После этого сервера появились. Повоевал на репке-3 часа так 3. Сбил 3 самолета =))) Онлайн вообще меня очень порадовал. То что теперь юзеры могут скриптовать события на карте это просто супер! Гоняя спитов вокруг гор я впервые в БОБе сорвался в штопор. То, как выглядит штопор из кабины в старом и новом иле просто не поддаются сравнению! Чувствуется атмосфера, как кидает голову из стороны в сторону, и горизонт крутится туда-сюда, и голова начинает кружиться и у тебя =)). Это здорово! Единственные косяки, которые я встретил в онлайне - это пропадания звуков. Сначала помогало сменить виды, а потом уже перестало помогать. Без звуков атмосфера уже не та. Да, и еще в звуках как-то сильно режет слух этот звук при предсрывных режимах, когда слышно как будто скребет кто-то за спиной.
Итог: я целый день потратил на ила и частично освоил только два самолета. А сколько всего еще изучать! у-у-у! В общем, новый ил мне понравился. Буду надеяться что он постепенно заменит старый ил и все вирпилы, что летают на алексах, винни и пр. серверах перейдут летать в БОБ!

-atas-
31.07.2011, 22:09
Чтобы звук не пропадал выключайте лес (деревья) совсем в настройках графики.

NHL
02.08.2011, 09:01
Сегодня посмотрел игру с последним патчем. По сравнению с релизным - небо и земля. Летал на настройках "высокое" с некоторыми занижениями по земле - почти без фризов, и выглядит достойно (карта GTX 260). На максимальных - все таки фризит, но друг с топовой видюхой 500 серии говорит, что результаты те же, и на максималках комп завывает словно пылесос. Значит дело не в железе. Через пол года думаю можно будет нормально полетать.

CARTOON
02.08.2011, 11:43
Да уж...Через пол-года. А я вчера без половины крыла парашютировал на землю с большой вертикальной скоростью. И ничего - свертолетил и как огурчик. Подожду еще годик )

Amurr
26.08.2011, 16:32
У меня что-то даже не запускается...=\

В стиме нажимаю играть - появляется надпись: "...Игра готовиться к запуску" и после сразу исчезает.
На этом собственно "мега удачный боевый вылет" и заканчивается, больше ничего не происходит.

Dimon2219
26.08.2011, 16:46
У меня не отображались сервера, помогло создания своего сервера, выход и обновление списка. После этого сервера появились.

Камрад! СПАСИБО! Бооольшоооое!!!

Harh
26.08.2011, 16:50
У меня что-то даже не запускается...=\

В стиме нажимаю играть - появляется надпись: "...Игра готовиться к запуску" и после сразу исчезает.
На этом собственно "мега удачный боевый вылет" и заканчивается, больше ничего не происходит.

Посмотри вот эту (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281) тему, возможно, там есть ответ, как исправить.

Geniok
26.08.2011, 17:19
У меня что-то даже не запускается...=\

В стиме нажимаю играть - появляется надпись: "...Игра готовиться к запуску" и после сразу исчезает.
На этом собственно "мега удачный боевый вылет" и заканчивается, больше ничего не происходит.
обычно такое бывает пока игра качает обновления.

zuboff
26.08.2011, 17:59
Чтобы звук не пропадал выключайте лес (деревья) совсем в настройках графики.
то есть, есть деревья нет звука, нет деревьев, звук есть?
не игра и ребус какой-то :)

Amurr
26.08.2011, 18:13
Не знаю. Пока обновления качались, то все понятно было. Потом скачались, и надпись в стиме - "готов к игре". Однако, не запускается.
Предложенную тему прочел, но увы...:(

Или у меня настолько слабый комп, чтоб хотя бы меню игры запустить )))

Harh
26.08.2011, 18:29
Не знаю. Пока обновления качались, то все понятно было. Потом скачались, и надпись в стиме - "готов к игре". Однако, не запускается.

Попробуй из интереса ее вручную запустить - файл Launcher в папке "Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover". Возможно, криво поставились библиотеки вроде ДиректХ. Как вариант, попробуй переставить игру.

Amurr
26.08.2011, 18:36
Папка SteamApps почему-то оказалась не внутри папки стим, а рядом.
Попробовал Лаунчер - вылезло мол "ошибка при инициализации 0х00000135"

В общем, переустановить надо полюбому ? или хз...

Harh
26.08.2011, 18:55
Папка SteamApps почему-то оказалась не внутри папки стим, а рядом.
Попробовал Лаунчер - вылезло мол "ошибка при инициализации 0х00000135"

В общем, переустановить надо полюбому ? или хз...

Чего-то у тебя действительно криво поставилось. Папка SteamApps должна быть внутри папки Steam. Попробуй ее туда перенести и запустить еще раз. Если не пойдет, сотри все и поставь заново.

Amurr
26.08.2011, 19:00
Перенести пробовал - не пошло, более того стим стал предлагать мне скачать и установить игру с нуля...


В общем, все стер, и сейчас переустанавливаю с диска.

Ps.
Ненавижу стим! Всячески его всегда избегал, и вот он добрался до святого жанра...:aggresive:
+ Как я понимаю человек, который купил игру, но у него нет инета например месяц, по тех причинам, то и установить нифига не сможет...не то что поиграть, ботов погонять по небу...


Ps2.

Папку steamApps опять отдельно устанавливает...

Harh
26.08.2011, 19:45
Тогда даже не знаю, что сказать :) Сама игра так и не работает? Сам Стим обновлялся? Так да, там бывают иногда конкретные косяки с ним, особенно при первой установке.

Amurr
26.08.2011, 20:00
Ага. переустановил, но результат тот же...

Словно, при запуске "отмена" сразу сама нажимается...

В общем, не знаю, что и делать с этим чудо симом. :(

-atas-
26.08.2011, 20:24
Папку steamApps опять отдельно устанавливает...

Так не бывает. Может диск кривой? Устанавливайте все со Стима.

Потом нужно проверить целостность кеша игры в Стиме, чтобы проверить правильность утстановки.

Amurr
26.08.2011, 21:21
Хех, буду пробовать.

Да, что может быть приятней чем купить почти за косарь диск с кривой игрой.
Такое развлечение клевое...)

Ps.

Спасибо за попытки помочь.

--- Добавлено ---

Не знаю что за хрень такая, но еще только при начале установки. Уже со стима. Папка сразу же появляется отдельно...

-atas-
26.08.2011, 21:25
За 5 месяцев 1й случай, что steamApps не в папку Стим встает. Либо вирусы либо пираты постарались. Хотя пираты подарочную коробку бы вряд ли стали делать.

--- Добавлено ---



Не знаю что за хрень такая, но еще только при начале установки. Уже со стима. Папка сразу же появляется отдельно...

Нда... это мистика.
Если Стим раньше стоял, может в реестре его ключи поломались. Или вирусы...

Можно попробовать Стим снести, почистить от него реестр полностью, потом заново ставить.

Крайняя мера - поставить рядом новую Win7-64 только под стим и игру.

Amurr
27.08.2011, 14:16
Хех, тогда у меня 2 наверное глупых вопросов, за которые я заранее извиняюсь.
Как почистить реестр и где можно найти нормальную 7рку?

-atas-
27.08.2011, 15:09
Хех, тогда у меня 2 наверное глупых вопросов, за которые я заранее извиняюсь.
Как почистить реестр и где можно найти нормальную 7рку?

cccleaner вроде есть такая программа, но могу путать. я такие вещи сам в яндексе ищу обычно. По памяти не скажу точно. А пиратов здесь запрещено обсуждать, что правильно )

Внимание! Перед чисткой реестра сделать контрольную точку восстановления системы, записать CD восстановления системы, сделать резервную копию реестра и важных данных. У меня XP пару раз слетала после чистки неудачной программой. Переустановка может затереть папку "документы" и "Рабочий стол" Лучше оттуда все в другие папки скопировать.

Vetochka
27.08.2011, 22:29
Да уж...Через пол-года. А я вчера без половины крыла парашютировал на землю с большой вертикальной скоростью. И ничего - свертолетил и как огурчик. Подожду еще годик )
Блин, но воевать-то без крыла практически не реально. Даже в примитивном вираже за противником очень сложно удержаться. А в первом варианте БзБ порой без крыла и из боя можно было не выходить. Так что прогресс есть.

Dimmka69
27.08.2011, 23:00
[/COLOR]Не знаю что за хрень такая, но еще только при начале установки. Уже со стима. Папка сразу же появляется отдельно...
Посоветую тебе удалить steam, с помощью какой-нибудь нормальной унинсталки (Revo Uninstaller, Total Uninstall, etc), и при новой установке измени путь к папке или ее наименование (например mySteam).

Amurr
28.08.2011, 00:30
А у вас в папке Steam папка steam eсть?

Сейчас еще раз переустанавливаю, с помощью проги почистил, поглядим какие результаты будут.

И еще раз всем спасибо за попытку помочь.

e3borealis
28.08.2011, 01:37
А у вас в папке Steam папка steam eсть?
Да, там иконки хранятся.
От себя посоветую - скачать стим с оф. сайта (steampowered.com), установить его, зайти под своим аккаунтом, а потом уже пихать диск с игрой. Либо поставить скачиваться уже из стима, если возможность такая есть.

Amurr
28.08.2011, 02:40
Не думал, что я это напишу, однако...

Мои впечатления от игры. Они оказались не настолько плохими, как я ожидал (возможно именно поэтому, но не суть).
Многое мне понравилось. Мой не слишком сильный комп, одинокий полет над Ла-маншем вполне осиливает.
Со многим еще правда не разобрался, но ничего страшного.
Из того, что не понравилось - это впринципе все то, что уже было описано здесь.
Плюс у меня возникли не большие проблемы с настройкой управления. Назначаемые кнопки на джое, и не только - попросту не работают.
Так же жутко неудобное управление взглядом хаткой, рывками, в Иле, хоть можно было сделать так чтобы взгляд сдвигался сразу например на 90% и возврашался в нейтраль при отпускании кнопки. Тут не будучи уверенным, что нашел кнопку вроде бы F9 при ее нажатии команды хатки не воспринимались вовсе и взгляд не шевелился, при повторном нажатии - снова рывками.
Не нравится, что зум переключается лишь 30. 60. 90 или как-то так, я не нашел кнопки переключающей угол обзора...и на джой опять же не назначить на одну кнопку. (хотя не исключаю, что тут просто я еще не успел ее найти из-за слепоты своей)
Обзор мышкой с нажатым колесиком тоже не очень радует.

Пока что в общем впечатление смешанные, но невероятно рад, что игра хотя бы заработала, тем самым дав понять, что с диском я не лоханулся и все норм. Еще раз всем спасибо кто помог решить проблему.

Ps. Настройки пилота - по-моему, какая-то бессмыслица.

tridecon
28.08.2011, 03:55
Ps. Настройки пилота - по-моему, какая-то бессмыслица.
Это для любителей Симсов :)

MatveyS
28.08.2011, 11:25
Коллеги, что-то координально после релиза изменили патчами в плане динамики и дамаг модели?

А то что-то тогда еще забросил летать...

Harh
28.08.2011, 11:44
Тут не будучи уверенным, что нашел кнопку вроде бы F9 при ее нажатии команды хатки не воспринимались вовсе и взгляд не шевелился, при повторном нажатии - снова рывками.

Все верно, переключает типы обзоров по F9, как и в самом Иле было (ЕМНИП). Но кнопки в "обычном" режиме не назначены - зайди в управления, назначь для этого хатку и будет, как в Иле практически. Только более тормозно поворачивает или у меня такое впечатление создалось.


Ps. Настройки пилота - по-моему, какая-то бессмыслица.

Да там половину настроек управления можно выпилить к... в общем выпилить :jokingly: