PDA

Просмотр полной версии : EpicWin or EpicFail



Youss
24.03.2011, 20:40
это хит. новый стандарт в мире симуляторов.

это провал. неиграбельно.


просьба отписать свое первое честное впечатление тем, кто отлетал первый день.

v0i
24.03.2011, 21:06
На мой взгляд постановка вопроса некорректна. Первое впечатление здесь не есть самое правильное. Плюс людям портит впечатление относительная слабость ПК. Не КХ смотрим.

alexmdv
24.03.2011, 21:54
Топик - хлам. Ил-2 2001 года тоже еле-еле пер, я в него смог нормально поиграть спустя полгода после покупки диска, когда смог комп проапгрейдить.

Гриз
24.03.2011, 22:10
Хит, время которого еще не пришло (исходя из прожорства по железу). GTX570 - оказался для него слабеньким жужжащим куском пластика :)

harinalex
24.03.2011, 22:21
до первого большого патча сказать что-то определенное вообще нельзя. Как показывает практика крайних лет , иногда даже полгода мало. Это касается буквально всех сабжей из ветки "Авиасимуляторы" (и не только).

Xpress
24.03.2011, 23:26
с какой целью интересуешься?

=HH=Viktor
24.03.2011, 23:36
видать история с эпилепсией тянет на мегафэйл, пусть и не по вине MG

Named
24.03.2011, 23:52
Товарищи, при выпуске игр всегда бывают проблемы.
После пачки обновлений игра станет конфеткой :)

SG2_Wasy
24.03.2011, 23:54
Вспоминается релиз Забытых Сражений в виде бетаверсии, но там хотя бы можно было нормально полетать отмотав системную дату назад.

Archer
25.03.2011, 00:01
Если после первого же получаса таких "полетов" глюкавый и тормозной MSFS кажется верхом плавности и красоты картинки (правда - со сценариями от ORBX), то да: это - epic failure.
Однако я бы предложил добавить третий пункт: не надо пороть горячку и подождать. Ведь отписываются же люди о неплохом качестве графики, при этом, на машинах, слабее моей, к примеру...

BACH19
25.03.2011, 00:05
Реально, МСФС штоль полетать... ВОВ неиграбелен и непонятно почему, графон в меру убог.

=J13=Emperor
25.03.2011, 00:09
Полный провал.

tomato_dealer
25.03.2011, 00:10
ПЕРВЫЙ сбитый есть! фиат пал после долгой борьбы :)
хит однозначный.
в ил-2 теперь дороги нет. все заиграло утонченными ньюансами.
конфиг слабоват -но над водой спокойно. над сушей может над маленькой тоже получится. над большой тяжеловато.
коре 2 3.0г_вин7-64_6г памят_гтх460
+
гайки на бронеспинке хуря с "подписями" maddox games :)
+ для тех кто радостно льет видио с кривыми винтами. реализм включается не только общий -но и в каждом режиме игры.
вот посадка на пляж с вкл. реализмом.
смотреть в угол -там список повреждений прокручивает

CARTOON
25.03.2011, 00:51
Полный провал.

А ты уже купил и попробовал ? )))

alexmdv
25.03.2011, 01:01
Уважаемые вирпилы!

Я предлагаю все найденные в игре ошибки постить в эту тему. Желательно со скриншотами, чтобы разработчикам было проще. Быстрее найдем глюки и отпишемся здесь - быстрее это дело исправят!

Просьба к модераторам - сделайте тему важной.

koptev
25.03.2011, 01:05
графон в меру убог.
ой, как Вы не правы ...заявите это года через 2....

Andric
25.03.2011, 01:18
Модераториал:
Глюкануло при переносе. Позже исправлю

Aegas
25.03.2011, 01:21
Как убрать окно чата, информационное окно, как летать без компаса по направлениям инструктора в обучающей компании?..

piper-kiev
25.03.2011, 01:23
ПЕРВЫЙ сбитый есть! фиат пал после долгой борьбы :)
хит однозначный.
в ил-2 теперь дороги нет. все заиграло утонченными ньюансами.
конфиг слабоват -но над водой спокойно. над сушей может над маленькой тоже получится. над большой тяжеловато.
коре 2 3.0г_вин7-64_6г памят_гтх460
+
гайки на бронеспинке хуря с "подписями" maddox games :)
+ для тех кто радостно льет видио с кривыми винтами. реализм включается не только общий -но и в каждом режиме игры.
вот посадка на пляж с вкл. реализмом.
смотреть в угол -там список повреждений прокручивает

То что буквочки пишет это понятно - визуально как это выглядит, выложите наконец хоть скрины повреждений, что вы кормите - посмотрите в угол?

RR_SKY
25.03.2011, 01:30
+ для тех кто радостно льет видио с кривыми винтами. реализм включается не только общий -но и в каждом режиме игры.
вот посадка на пляж с вкл. реализмом.
смотреть в угол -там список повреждений прокручивает

На 110ке плз. Всеж винты отличаются. Да и ДМ модели разные.

naryv
25.03.2011, 01:30
Как убрать окно чата, информационное окно, Alt+ЛКМ = выбор информационного окна(чат - это тоже инфо окно), затем ПКМ в области окна - и "закрыть окно", чтобы не показывалось.

v0i
25.03.2011, 01:40
У меня отсутствует растительность. Текстуры земли при нулевой высоте пропадают. Ландшафт смотрится убого. Видео: GTX580

Aegas
25.03.2011, 01:53
Alt+ЛКМ = выбор информационного окна(чат - это тоже инфо окно), затем ПКМ в области окна - и "закрыть окно", чтобы не показывалось.
Спасибо... Закрылись все "клоны" информационного окна и окно чата, но основное инф. окно серым прямоугольником остается... Ждем фиксов...

WeReLex
25.03.2011, 01:53
Не знаю как у боба, он у меня не запустился (завтра попробую на нормальном компе), но нашел баг у календарика - лишняя страница между декабрем и январем, и на первой странице мужик какой-то в полотенце... :eek: Чё за фигня!?.. :lol:

docentmsu
25.03.2011, 02:00
Так я не понял, про баги тема? ежели да, первый - вылет в черный экран с завидным постоянством даже без нагрузки (над водой, один хурь, средние настройки). Возможные причины - кроссфайр (отключал - игра шла намного лучше), разогнанный проц.

lordwolf
25.03.2011, 02:04
Полный провал во всяком случае для меня, потому что чтоб Мэддоксу так хлеб в магазине продавали, как он мне БЗБ через юплей :-Е

alecso
25.03.2011, 02:04
Теряются игрой оси джоя - на 109 не работат триммер руля высоты, хоть с оси, хоть с клавы и месс постоянно дико кабрирует. На Спите пропадает управление газом. Закрылки и шасси на посадке выпускаются почти в самый последний момент, когда самолет уже начинает сваливаться. Управление какое-то ватное из-за низкого FPS и фризов, толком не оценить. Но потенциал игры чувствуется, быстрей бы исправили детские болячки. Команде ОМа Спасибо за Игру!

hardmid
25.03.2011, 03:36
Уважаемые вирпилы!
Я предлагаю все найденные в игре ошибки постить в эту тему. Желательно со скриншотами, чтобы разработчикам было проще. Быстрее найдем глюки и отпишемся здесь - быстрее это дело исправят!


Игра, скачанная с юплея через стим, тупо не запускается ни под ХР, ни под 7-рой, настройки компа рекомендованные. Системы чистые, ребутнутые. Ошибка только одна - я купил ЭТО. Слава богу, жадный, взял чрез юплей по предзаказу, не успел забрать коллекционку за штукарь. Сэономил в общем. На нервах.

CARTOON
25.03.2011, 03:44
Игра, скачанная с юплея через стим, тупо не запускается ни под ХР, ни под 7-рой, настройки компа рекомендованные. Системы чистые, ребутнутые. Ошибка только одна - я купил ЭТО. Слава богу, жадный, взял чрез юплей по предзаказу, не успел забрать коллекционку за штукарь. Сэономил в общем. На нервах.

Может у тебя ключ из "неправильных". Попробуйте на другой машине запустить, если есть у тебя кто-то.

BACH19
25.03.2011, 03:47
Шасси не реагируют на кнопку "g" подсветка прицела не включается да и закрылки как то странно себя ведут. В чем может быть трабл?

CARTOON
25.03.2011, 03:48
Шасси не реагируют на кнопку "g" подсветка прицела не включается да и закрылки как то странно себя ведут. В чем может быть трабл?

А ты прочти мануал, прежде чем летать. Там кажется есть ограничения по выпуску шасси и закрылок.

psamtik
25.03.2011, 03:56
- При посадке на брюхо звук скрежета по земле не исчезает после остановки.
- В выборе разрешения экрана в настройках видео доступно лишь одно 1280*1024(32/16bit) (текущее для десктопа)

Tangar
25.03.2011, 03:59
неотображается лес-деревья, вообще никак
ЧЯДНТ ?

Maks Selichkin
25.03.2011, 04:29
Ни в коем случае не провал! Просто сырая игра, которую уверен, как и другие симуляторы, вылечат патчами! ;)

Komodo
25.03.2011, 04:42
Макс, назови хоть пару игр, которые вышли с ужасной оптимизацией и потом разрабы выпустили чудо патч и игра стала хорошо работать.

boRada
25.03.2011, 05:34
ХР sp3, еще не летал, но уже в шоке129419

rebel23
25.03.2011, 06:10
ХР sp3, еще не летал, но уже в шоке
Да, есть такой момент, дефолтный (Авро Энсон, вроде) появляется в нормальном скине, далее же при переборе крафтов/подразделений со скинами происходит какая-то "метломорфоза" и "превращение брюк в элегантные шорты" застревает где-то посередине ...

elegz
25.03.2011, 06:18
Мужики, отставить панику! :) Поиграйте в старый добрый ИЛ-2 пока, или там в ROF для снятия стресса, если в моральном плане тяжко. Всё наладится. Сейчас сроки на ребят не давят уже, им полегче стало, но и плевать на публику они не собираются, и, думаю, не заставят себя долго ждать с оптимизацией и правкой багов.

boRada
25.03.2011, 06:26
Ну я лично не паникую. Впереди много возни с дровами, конфигами, с железом... в общем жизнь налаживается

rebel23
25.03.2011, 07:18
Не, паниковать это слишком скучно...и не наш метод.А вот новый бубен скорее всего не помешает - танцев с ним впереди предвидится много :D.

Ulair
25.03.2011, 07:22
Провал или нет - буду оценивать сегодня на своей системе, которая попадает под рекомендованную разрабами )) А так я думаю паниковать не стоит, и к 19 апреля - релизу в США - все поправят )))

III/JG26_Keffer
25.03.2011, 07:30
Эпилептикам не читать ( Юбисофтовцам тоже).
Господа вирпилы, "первый день замужем"? Как настроить разрешение как выключить то да сё, забыли где находится conf.ini ??? А землю выставить среднюю или минимальную остальное всё на максимум?? Сами торопили создателей с выпуском теперь получили то что получили.

Kupfer
25.03.2011, 07:38
Можно считать, что это - демоверсия, специально для изголодавшихся русских вирпилов.
Хит на будущие годы вперед.

FilMit
25.03.2011, 07:54
Макс, назови хоть пару игр, которые вышли с ужасной оптимизацией и потом разрабы выпустили чудо патч и игра стала хорошо работать.

Я не Макс, но отвечу :) С ArmA1 так было. Вышла она в дек.2006 тормознутая, глюкавая. А спустя пару лет многое исправили, и летала она на выс.настройках. Еду в 1с-Интерес, пока сам не наступлю на граблю, не успокоюсь :))

boRada
25.03.2011, 08:17
Я бы проголосовал одновременно за первое и второе. Хит, да, новое слово да, но и провал с релизом - да.

cysis
25.03.2011, 08:36
Да ну что вы как дети, ведь все накоец-то началось с начала! :) Поиски оптимальных настроек, вылавливание багов, накопление опыта, обмен им... Вы же не ждали идеальный продукт в версии 1.0? Эпик Вин, Эпик Фейл... Просто Эпик!

Archer
25.03.2011, 08:51
Я не Макс, но отвечу :) С ArmA1 так было. Вышла она в дек.2006 тормознутая, глюкавая. А спустя пару лет многое исправили, и летала она на выс.настройках. Еду в 1с-Интерес, пока сам не наступлю на граблю, не успокоюсь :))
а что, арма - это образец для подражания, что ли???
Первый "Ил-2", да он был тяжел для компов того времени, но можно было подобрать баланс "количество деталей - перфоманс".
а тут...
народ, вы что, серьезно считаете что ВОТ ЭТО http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129360

- можно назвать балансом между графикой и производительностью???

scherschen
25.03.2011, 09:15
А не многовато ли багов для игры которая делалась несколько лет??? Тем более, что делалась она не с нуля. По мне так это полный провал если не самой игры, то как минимум релиза.
Лучше чем такое г" продавать за такие деньги, лучше усовершенствовать старый Ил2.
Позор Медоксу и К° за такой кривой релиз.

corvit
25.03.2011, 09:25
ХР sp3, еще не летал, но уже в шоке
Это лечится движком визуального старения, у меня по крайней мере :)

Tazmanskiy[Taz]
25.03.2011, 09:32
Макс, назови хоть пару игр, которые вышли с ужасной оптимизацией и потом разрабы выпустили чудо патч и игра стала хорошо работать.

кризис вархед реально бегал быстрее чем первый

Archer
25.03.2011, 09:34
А не многовато ли багов для игры которая делалась несколько лет??? Тем более, что делалась она не с нуля. По мне так это полный провал если не самой игры, то как минимум релиза.
Лучше чем такое г" продавать за такие деньги, лучше усовершенствовать старый Ил2.
Позор Медоксу и К° за такой кривой релиз.
за "такие" какие деньги? :)
500 р? ))))))
полагаю, что на самом деле о деньгах МГ лучше не говорить. им деньги не симмеры платят а издатель.
а вот с издателя было бы неплохо спросить: за что мы ИМ деньги отдали?
И если в России обычно 1С, совместно с госпожой лавриновой, дрючат пользователей за те или иные провинности, то - по моему скромному мнению - надо бы теперь вздрючить их. Хотя бы за то, что сии господа тупо не удосужились проверить соответствие надписей в игровом интерфейсе нормам русского языка. и почему это у них - уже нормой становится?
Интересно, каковы отзывы насчет "EpicWin - EpicFail" у западных симмеров?
им-то там попроще немного: чуть что не так - коллективный иск, и издатель "принужден к миру" :)

mov-29
25.03.2011, 09:36
ой, как Вы не правы ...заявите это года через 2....

Да у ORBX графика и текстуры в разы лучше и реалистичнее.

Evgeny77
25.03.2011, 09:38
Игра супер, взял коробку (с календарём в подарок) вчера на презентации в Питере. Сразу выставил настройки на средние, всё норм. Из новых впечатлений - великолепно сделанный ИНТЕРАКТИВНЫЙ кокпит!!!! Это нечто, мне кажется, об этом никто раньше не упоминал. Ну и скоро побегу за Win7 и второй видяхой в кроссфайр :)

Tairo
25.03.2011, 09:54
... Незнание - благо!

TNT
25.03.2011, 10:14
[http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129360

Видимо сглаживание не включено....гы

docentmsu
25.03.2011, 10:25
Для попадания в тему - считаю, что хит. Конфиги рекомендованы от балды, конечно, под кроссфайр SLI не оптимизирована, скорее всего, куча детских болезней, но.. Потенциал))) и еще - сегодня начало продаж radeon 6990 по 25К штучка) налетай, торопись))))) надеюсь, что с этой карточкой хоть средние потянут)

KG40_Night
25.03.2011, 10:29
великолепно сделанный ИНТЕРАКТИВНЫЙ кокпит!!!!

Ну, могли бы побольше сделать. Тыкать можно прочентов 50 кнопок не более. Обогрев пвд, и все остальное что в иле мы кнопками тыкали..

Archer
25.03.2011, 10:33
что-то не заметно этого "тесного контакта" на системе 2хПЕЧ580 :)

PoHbka
25.03.2011, 10:34
Понять не могу, почему все одиночные миссии начинаются с пробитого движка? А как летать то?

Archer
25.03.2011, 10:37
Понять не могу, почему все одиночные миссии начинаются с пробитого движка? А как летать то?
а это потому, дядя федор, что ты неправильно его ешь :)
отключи полное управление двигателем, пока опыт еще не приобрел. тут уж - ничего не скажешь - в МГ не подкачали: смоделировали ВМГ так, что с кандачка ты с ней не управишься :)
(вспомни Digital Aviation, Dornier DO-27 :) )

Archer
25.03.2011, 10:45
Так ведь в теме про презентацию на Игромире ОМ лично писал, что да мол, работаем с ними. Просто БоБ под конкретную видюху. И не факт что она уже вышла:-)

т.е. - еще семь лет ждать? )))
анекдот про "разрыв-траву" помнишь? :D

Tairo
25.03.2011, 10:54
... Потенциал))) и еще - сегодня начало продаж radeon 6990 по 25К штучка) налетай, торопись))))) надеюсь, что с этой карточкой хоть средние потянут)

Обязательно потянут, так же как и GTX460, и 5850, и ... :)

"Самое интересное! Режим 1280... нагрузка на железо:
Проц - первое ядро 75-80%, остальные 3 ядра - 25-30%.
Память - процесс Launcher.exe 870 Мб.
Видео - 40-50%."
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67790&p=1571263&viewfull=1#post1571263

PoHbka
25.03.2011, 10:54
а это потому, дядя федор, что ты неправильно его ешь :)
отключи полное управление двигателем, пока опыт еще не приобрел. тут уж - ничего не скажешь - в МГ не подкачали: смоделировали ВМГ так, что с кандачка ты с ней не управишься :)
(вспомни Digital Aviation, Dornier DO-27 :) )
Дорнье это да, так и не полетел )
Из непонятных моментов следующее:
1. Тонкие настройки. Средства маловаты по моему, например сглаживание. Какое сглаживание предлагает боб, непонятно, картинка все равно зубчатая. Включение анизотропной фильтрации как понимаю стоит в записимости от уровня графики?
2. Где установлена игра?

Южный
25.03.2011, 11:00
2. Где установлена игра?
x:\yyyy\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

Archer
25.03.2011, 11:02
Дорнье это да, так и не полетел )
Из непонятных моментов следующее:
1. Тонкие настройки. Средства маловаты по моему, например сглаживание. Какое сглаживание предлагает боб, непонятно, картинка все равно зубчатая. Включение анизотропной фильтрации как понимаю стоит в записимости от уровня графики?
2. Где установлена игра?
честно говоря, со сглаживанием я еще не заморачивался... У меня и без этого масса вопросов, как устранить фризы и прочие досадности...
Если я ничего не путаю, игра установлена в папке стима.
..\Program Files\Steam\..

FarCop
25.03.2011, 11:15
А ты прочти мануал, прежде чем летать. Там кажется есть ограничения по выпуску шасси и закрылок.

+1.
Немного уточню. В некоторых моментах не стОит пытаться с наскока применить свои навыки из Ил-2 или др., аналогичных продуктов. Кое-что придется осмыслить и сопоставить с реальной матчастью (при наличии знаний). Это касается, например, закрылков и шасси с гидравлическим приводом. В этих случаях моделируется и работа гидравлического крана, который мог иметь нейтральное положение. Об этом, как правило, сообщают синие надписи справа. Т.е. выпуск, например, шасси, с последующей уборкой, теперь выглядит так: НЕЙТРАЛЬ - ВЫПУСК - НЕЙТРАЛЬ - УБРАТЬ. Поэтому жмакнуть один раз на кнопку "G" - уже не прокатывает. И таких моментов много. У многих систем есть свои плюсы, которые удалось реализовать, например, у некоторых самолетов закрылки теперь можно выпустить на любой нужный угол, ну и т.д.
Про баги: старались, но без них не получилось :( Поборем, не переживайте! СПАСИБО всем, кто с нами, кто поддерживает нас в нашем нелёгком деле! :beer:

SLI=TOT_53=
25.03.2011, 11:26
Провалом конечно рука не подымается назвать. Но в нонешнем виде не играбельно. При настройках по умолчанию миссия над Лондоном выдаёт 1FPS. Core 2 Quad 6600 4gb ddr2, Ati 4870 1gb win 7 32. Над морем ~ 30. Смущает установка .Net framework, если игра написана на нём, то ей в обозримом будущем уже ничего не поможет ;(

Mirnyi
25.03.2011, 11:43
Не гоните на .NET.
Ил вообще на яве писан.:)

v0i
25.03.2011, 12:17
Отсутствует вся растительность (на любых настройках), дома ок.
Игра работает только на одном ядре, остальные не задействуются. Движок писали до эпохи многоядерников?
Текстуры земли превращаются в зеленые пятна на бреющем.
Ну и как у всех: дерганья, фризы, просадки ФПС без видимой причины.

XP32 SP3, i9650 3600MHz, 4GB, GTX580

CARTOON
25.03.2011, 12:22
Игра супер, взял коробку (с календарём в подарок) вчера на презентации в Питере. Сразу выставил настройки на средние, всё норм. Из новых впечатлений - великолепно сделанный ИНТЕРАКТИВНЫЙ кокпит!!!! Это нечто, мне кажется, об этом никто раньше не упоминал. Ну и скоро побегу за Win7 и второй видяхой в кроссфайр :)

Стоять, бык с бубном ! Зря деньги потратишь ! СЛИ не поддерживается. ))))

Archer
25.03.2011, 12:25
Отсутствует вся растительность (на любых настройках), дома ок.
Игра работает только на одном ядре, остальные не задействуются. Движок писали до эпохи многоядерников?
Текстуры земли превращаются в зеленые пятна на бреющем.
Ну и как у всех: дерганья, фризы, просадки ФПС без видимой причины.

XP32 SP3, i9650 3600MHz, 4GB, GTX580
ага!
еще один пострадавший с видяхой как у меня - ПЕЧ580.
может, чего не так с ней? может, БоБ ее не поддерживает должным образом?
Дрова у тебя - крайние стоят?
А если принудительно вырубить физикс в настройках дров - чего кажет?

=HH=Viktor
25.03.2011, 12:30
7-64, 4gb ram, core2quad 2.33, 260gtx
настройки средние, трава есть, колышется. над водой против трёх бомберов весь вечер летал, настраивал управление. Землю увидел, когда улетевшего бомбера над францией догнал и над землёй полетал. Текстуры все тоже ок.

Pollux
25.03.2011, 12:38
По отзывам, создается впечатление, что это на любом железе нормально идти не будет, из-за серьезных проблем оптимизации.

=M=PiloT
25.03.2011, 12:49
Понять не могу, почему все одиночные миссии начинаются с пробитого движка? А как летать то?

Там сальник по ходу оборотов не выдерживает,не было желания дожидаться третьего кадра )))))),чтоб разбираться с явным наворотом - фичей))) отключил проблему )) на аркаду

SLI=TOT_53=
25.03.2011, 13:13
Стати у кого запустилось с нормальными настройками качества, картинка сильно отличается от Крылатых Хищников, которые даже над Берлином вообще не тормозят.
http://yuplay.ru/screenshot.php?guid=6CC1FEBA-D06A-4C88-8B95-9FF28DEEA7A3&scrn=5.jpg

Khvost
25.03.2011, 13:17
Про баги: старались, но без них не получилось :( Поборем, не переживайте! СПАСИБО всем, кто с нами, кто поддерживает нас в нашем нелёгком деле! :beer:

Сергей, мы с вами!!! Держитесь!

v0i
25.03.2011, 13:17
Спит не месс. На нем летать РЛЭ читать нуно :) Это на мессе можно сразу рассекать.
Что-то с кривыми. РУС работает так, как буд-то ты на спарке вывозишь пассажира, с которым приходиться постоянно бороться за РУС.

ЗЫ: Игра оч. сырая. Дистрибутеру за такой релиз в рыло дать надо. Разрабам сочувствую.

SandroX
25.03.2011, 13:18
По отзывам, создается впечатление, что это на любом железе нормально идти не будет, из-за серьезных проблем оптимизации.

Игра, абсолютно не играбельна на минимальных настройках на i7-860 @ 4GHz и GTX580 - это 100% EpicFail! И дело не тут не в fps, плавность картинки отсутствует полностью. Оценить геймплей, не возможно.

=FPS=HoMeR
25.03.2011, 13:25
Люди вы серьёзно GTX580 юзате на системе WinXP? Что за бред! Ей богу, а как же все прелести DX11 ? Win7 намного стабильнее и шустрее работает чем древний ВинХП!

v0i
25.03.2011, 13:34
Люди вы серьёзно GTX580 юзате на системе WinXP? Что за бред! Ей богу, а как же все прелести DX11 ? Win7 намного стабильнее и шустрее работает чем древний ВинХП!
Да юзаем и по многим причинам. До сего релиза полностью все удовлетворяло. Менять ОС процесс небыстрый. Пока нет желания, даже из-за БзБ.

ЗЫ: на вкусности ДХ11 насполк, не для этого брал.

=FPS=HoMeR
25.03.2011, 13:47
Да юзаем и по многим причинам. До сего релиза полностью все удовлетворяло. Менять ОС процесс небыстрый. Пока нет желания, даже из-за БзБ.

ЗЫ: на вкусности ДХ11 насполк, не для этого брал.

А вы в курсе что система ВинХП еще не совсем корректно работает с много-поточностью?! если в системе более чем 2х ядерный процессор?!

v0i
25.03.2011, 13:53
А вы в курсе что система ВинХП еще не совсем корректно работает с много-поточностью?! если в системе более чем 2х ядерный процессор?!
Да ну? Тогда следовало бы написать, что ВинХП некорректно работает с БзБ и многопоточностью. Ибо данная проблема проявляется ТОЛЬКО с этой игрой.

Zoober
25.03.2011, 13:54
Всё прочитанное как бы намекает мне на "Сталкер" от авиации. Разработчикам: Душой я с вами, но ощущение сложилось что меня Н...(обманули в общем). Прочитал бы это раньше, вообще бы не купил(я привык получать диск с продуктом, а не повод лишний раз выйти в интернет, у меня все диски Ил-2 лицензии от 1с, хотя можно было их скачать, в общем такой подставы не ожидал).

PS: Опишите пожалуйста процесс установки Джевел`а(ато народ без интернета или с JPRS понабирал, теперь меня вопросами донимают, как "продвинутого"), а я только вечером доберусь домой.

=FPS=HoMeR
25.03.2011, 13:56
Да ну? Тогда следовало бы написать, что ВинХП некорректно работает с БзБ и многопоточностью. Ибо данная проблема проявляется ТОЛЬКО с этой игрой.

Это вам так кажется, мало игр которые нагружают все 4х ядра например, просто помимо игры надо еще и ОС настроить, например в Арма2, между 4х и 6х ядерным процессором производительность реально чувствуется. с патча 1,57 поддержка 6х-8х ядерных процессоров.

v0i
25.03.2011, 14:02
Это вам так кажется
Так как система стоит у меня, то мне как раз ничего не кажется. Это Вам креститься надо. Арма2, РоФ, СХ5, не говоря уже о других детских игрушках, всяких там ассасинах итп - нагрузка нормально распределяется.

Musonic
25.03.2011, 14:49
Провал года!!! Просто жесть, одни эмоции...

Lynx'75
25.03.2011, 15:16
Думаю, что не было бы столько воплей, если бы разработчики открыто пообщались с публикой. Пугают не баги игры, а ее дальнейшая перспектива. Когда покупатели беснуются, а от разрабов полная тишина - как-то это не правильно ИМХО...

Mir
25.03.2011, 15:18
Думаю, что не было бы столько воплей, если бы разработчики открыто пообщались с публикой. Пугают не баги игры, а ее дальнейшая перспектива. Когда покупатели беснуются, а от разрабов полная тишина - как-то это не правильно ИМХО...

Конечно, баги будут правиться.
Конечно, работа будет продолжаться.

rof2011
25.03.2011, 15:32
ага!
еще один пострадавший с видяхой как у меня - ПЕЧ580.
может, чего не так с ней? может, БоБ ее не поддерживает должным образом?
Дрова у тебя - крайние стоят?
А если принудительно вырубить физикс в настройках дров - чего кажет?
А где ты видел, что твоя видеокарта поддерживается? В системных требованиях ее нет! Если не веришь - посмотри официальный сайт. Возможно ее будут поддерживать в патче, но это сугубо мои домыслы...

--- Добавлено ---


Провал года!!! Просто жесть, одни эмоции...
Это провал для криворуких пользователей, думающих что у них лучший в мире компъютер

Small_Bee
25.03.2011, 15:36
Вообще ни разу не провал. Не более чем сырой релиз. Что бы не увидеть потенциал игры, надо быть или слепым или зашоренным.

inor
25.03.2011, 15:38
Вот ужо месяц с удовольствием юзаю бэту, а сегодня с ещё большим удовольствием заберу и поставлю коробочную.
Проблемы есть я их и ожидал, но они меня не испугали и не испортели настроения.
Игруха классная убъёт старого "Ила" и будет жить не меньше его.
Жду, недождусь возможности добраться до онлайна.

rof2011
25.03.2011, 15:41
Вообще ни разу не провал. Не более чем сырой релиз. Что бы не увидеть потенциал игры, надо быть или слепым или зашоренным.
Полностью согласен. А запускать на GeForce 580 в Windows XP - надо быть полным идиотом, так как изначально данная видеокарта предназначалась для работы с ДХ10-11, и следовательно, ну не как для ХР, который не использует потенциал данной карточки и на половину. Вы еще под win98 пробуйте запускать...

Archer
25.03.2011, 15:47
А где ты видел, что твоя видеокарта поддерживается? В системных требованиях ее нет! Если не веришь - посмотри официальный сайт. Возможно ее будут поддерживать в патче, но это сугубо мои домыслы...[COLOR="Silver"] чё, именно для моей модели видеокарты должен быть написан отдельный кусок кода? :umora:

rof2011
25.03.2011, 15:59
чё, именно для моей модели видеокарты должен быть написан отдельный кусок кода? :umora:
Ну не зря же в списке системных требований указываются поддерживаемые видеокарты. Как раз большинство и жалуется на последние карты Нвидии, возможно в них есть какие-то технические нюансы, которые мешают работать нормально, возможно драйвера имеют ошибки - много чего может быть.

Archer
25.03.2011, 16:18
возможно драйвера имеют ошибки - много чего может быть. вот тут я с тобой соглашусь. я с самого начала "траблшутинга" производительности заподозрил, что нвидиа "не успела" допилить свои новый дрова. О чем, косвенно, свидетельствует метод, предложенный -comm-

Pollux
25.03.2011, 16:35
Короче... Эпик Феил.
И этим все сказано, тему можно тогойт.

IIBOPOHII
25.03.2011, 16:51
Вы меня извините.... Но.... Ждать столько лет, а точнее больше 5. Купил. Отдал 1000 рублей. И что???? Хорошо что вчера не обгрейдил комп. Просили 64 тысячи за обгрейт. А ща почитал и если бы купли себе эти навороты, а в итоге сегодня игра не пошла... То как думаете? Что бы я сказал в адрес РАЗРАБОТЧИКОВ. Хорошо блин не купил я себе новый комп. А так могу сказать, что я попал только на 1000 рублей. И ждать больше ни чего не хочется. Вообщем в России все как всегда. ЧЕРЕЗ ЖОПУ.

fedduk
25.03.2011, 16:54
Я уверен что в ближайщее время (неделя-другая) убьют основные баги , доведут игру до играбельного состояния. Разработчики наверное пашут - им не до сухого. Возможно в код закралась серьезная ошибка которая жрет ресурсы и иногда приводит к вылету игры. Это конечно не более чем предположение, но все возможно.

P.S. Кто нибудь будет банить людей с никами типа 1111 (запрещенными правилами ,между прочим) и зарегестрировавшихся для того, что бы тут пообсирать все?

=Flieger=
25.03.2011, 17:01
ага!
еще один пострадавший с видяхой как у меня - ПЕЧ580.
может, чего не так с ней? может, БоБ ее не поддерживает должным образом?
Дрова у тебя - крайние стоят?
А если принудительно вырубить физикс в настройках дров - чего кажет?

люди вы шо. использовать GTX 580 под WIN XP. ХР директ икс 10 не поддерживает. Траблы могут уже даже из за этого быть.

Р.S Естъ конечно в сети ломаные библиотеки, но сами понимаете ломаные есть ломаные.

dry-from-omsk
25.03.2011, 17:04
Вот я даже и не знаю чего думать. Система: Коре Дуо 4600+, 4 Гб, Радеон 5770. На дефолтных установках - лаги при нескольких крафтах в небе. На самых минимальных - лаги ровно такие же. 2-3 крафта - все бодренько на любых настройках.
Подозреваю, что дело не в машине, а таки игра криво оптимизирована. Отключение Стим Клауда и антиэпиллепсии не помогает. Мдя.
Остается надеяться на лучшее. Или на фанатские патчи-моды. Ну не возвращаться же на "Ил". Беда, беда, огорчение.

Zoober
25.03.2011, 23:09
Ну вот, поставил :(. 2 часа на установку (включая около часа-полутора обновления через стим, версия стала 1.00.какие-то цифры) после этого активация, после которой осталось ещё целых 2!!!!!!(ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ОНИ КОНЧАТСЯ)? Самое интересное, что я так и не увидел игру. Захожу в меню, вместо настройки пилота и самолётов квадраты Малевича. Ланчер выдаёт ошибку и закрывается либо сразу после кнопки Играть, либо при старте фрифлайта. Такчто заценить прелести игры не смог. В большей степени виновато(наверное) древнее железо(хотя на минималку тянет). Разработчиков всётаки жалко, но пользователей жальче. они почти 5 лет ждали и надеялись. Надеюсь в будущем, всё наладится и горький ком от запоротого релиза рассосётся.

ZloyPetrushkO
26.03.2011, 00:06
я специально не стал голосовть сразу. я поплясал с бубном. получил стабильные некие результаты.

лично мое имхо-это эпик фэйл.
главным для меня было-отстсувие модов. но ето не важно, на фоне общих проблем.
а они даже не в очепятках или фризах.
лично я подозреваю очень большие проблемы с самим движком. ибо то единственное, что должно было стать прорывным(а ето графика) прорывом не стала. в будущем-может поправят конечно.
а все остальное-можно было бы сделать и в Ил-2 старом.
зачем было городить огород-не очень понятно.
ето сугобо мое имхо. можэете запинать меня камнями.

RBflight
26.03.2011, 00:21
Поставил эпик феил.
По своим личным ощущениям. Пускай поспешным и непродуманным, но нутро не обманешь - первое впечатление самое верное.
Как давнешний резидент данной ветки был в курсе основных наработок по различным направлениям будущего продукта - это не было для меня открытием, скорее наоборот, многих из заявленых фич в релизе нет. А уж чего действительно не ожидал, что будет вот так, как есть сейчас, поэтому в процессе ВИПа старался искать позитив. После кредо Олега и команды "делай хорошо или вообще не делай" выпуск продукта такой степени проработки - грандиозный эпик фейл, кто бы что не говорил.

(AS)
26.03.2011, 01:12
предчуствия его не обманули.хотя все мы умные, как его жена потом (с):D
еще не голосовал.да, собственно, и голосовать, пока лично не поиграл - нету смысла.вторые сутки мониторю форум (да и в целом русскоязычное комьюнити) на предмет удовлетворенности/неудовл. продуктом от МГ. честно говоря, не завидую тем ребятам,которые вбухали бабулес в апгрейд (в надежде увидеть НЕЧТО ДВА).
в этой ситуации кто прав, кто виноват не в моей компетенции решать, да и кому оно мое мнение нужно.единственное, что приходит в голову - не может команда, которая создала НЕЧТО ОДИН (Ил-2 штурмовик), так неквалифицированно выполнить работу, чтобы все окрестности облетел рык недовольных вирпилов.а с другой стороны - заявления ОМ о неблагодарном труде разработчиков и т.п. наталкивают на всякие "размышлизмы".
короче, чтобы не получилось "фейл", необходимо работать над оптимизацией продукта (чего-то не вовремя "главный оптимизатор" слег на больничную койку.скорейшего выздоровления ему). бросить все и спиливать напильником все косяки, доводить игру до того состояния, когда каждый вирпил сможет заценить и ФМ, ДМ и т.п., а не выкладывать скриншоты угловатых моделей "спитфайров" и т.д. не говоря уже о правке орфографических ошибок в самой игре.
в этой ситуации только оперативное вмешательство исправит положение. проигравших мало, много тех, кто остановился на средине пути.
прошу прощения за оффтоп и много буков.все ИМХО.

RoJah
26.03.2011, 02:11
ага!
еще один пострадавший с видяхой как у меня - ПЕЧ580.
может, чего не так с ней? может, БоБ ее не поддерживает должным образом?
Дрова у тебя - крайние стоят?
А если принудительно вырубить физикс в настройках дров - чего кажет?
http://games.1c.ru/il2_britain/?type=syst
В списке поддерживаемых видеокарт нет никаких 5xx, или просто забыли написать.

FataLLex
26.03.2011, 02:34
а что, арма - это образец для подражания, что ли???
Первый "Ил-2", да он был тяжел для компов того времени, но можно было подобрать баланс "количество деталей - перфоманс".
а тут...
народ, вы что, серьезно считаете что ВОТ ЭТО http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129360

- можно назвать балансом между графикой и производительностью???

У меня подозрение что это сделали специально для тех кто в свое время тут высказывался, что графика не главное, дайте нам ФМ и ДМ нового уровня! и т.п :) А что может оно так и есть... иронично.

vosxod
26.03.2011, 05:17
Юсс, я вот че то начал сомневаться - ты добра этому проекту желаеш или как? Ну нафига такие провокационные опросы создавать, нафига накручивать публику?

Fruckt
26.03.2011, 05:50
Спит не месс. На нем летать РЛЭ читать нуно :) Это на мессе можно сразу рассекать.
Что-то с кривыми. РУС работает так, как буд-то ты на спарке вывозишь пассажира, с которым приходиться постоянно бороться за РУС.

ЗЫ: Игра оч. сырая. Дистрибутеру за такой релиз в рыло дать надо. Разрабам сочувствую.

Поставте полное управление двигателем и попробуйте месс - много чудных открытий ждёт

Yurko
26.03.2011, 05:59
немножко картинок с косяками:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/0PP7KUS7.bmp
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/NNEU1jOE.bmp

Харек с другого ракурса выглядел нормально.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/040ea9uc.bmp
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/ue0vBKfr.bmp

если на Хуре смесью управлять кнопками, то при увеличении ручка будет вращаться вперед бесконечно, при уменьшении тоже самое назад

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/NnpNaTQL.bmp

а насчет авиагоризонта не уверен, может его просто подклинело на минутку, но на скрине он брешет почти на 30*

ABM
26.03.2011, 06:03
не win и не fail.
фальстарт) Epic, естессно.

-atas-
26.03.2011, 12:43
немножко картинок с косяками:

Лучше в тему с багами имхо. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67840

v0i
26.03.2011, 12:59
Поставте полное управление двигателем и попробуйте месс - много чудных открытий ждёт
Я не летаю без этой галки. Совсем. Уже сбил на мессе кучу истребителей и бомберов. Благо, над морем даже воевать можно. Кстати, настройки графики почти не влияют на фпс. То что за движком месса надо следить и дураку должно быть понятно.

VreVo
26.03.2011, 13:08
честно говоря, не завидую тем ребятам,которые вбухали бабулес в апгрейд (в надежде увидеть НЕЧТО ДВА). Эти ребята все же действовали на свой страх и риск. Еще в декабре Олег говорил, что продукт сырой и советовал апгрейдится только после выхода.

Зато как кто-то писал, выпуск CoD можно считать предзаказом и участием в бета-тестировании :-)

=M=PiloT
26.03.2011, 14:07
Не знаю провал или успех,но в данный момент на свох 512 мб гп я летаю в лучший сим ))) на полной графе ,но только над водой,самолет очень ощущается)) отлично!!!!! Очень нравится.

=RP=S.I.A.
26.03.2011, 15:05
Ни какого провала. Просто очень требовательна к железу. Но оно того стоит! Я просто не ожидал, что настолько все будет круто! Да есть пока ошибки и прочее, это все исправят патчами. Как я понял буржуинам релиз отложили? Если да, то вы представте сколько иностранцев хотели бы оказаться на нашем месте даже с учетом багов и тормозов. Все будет хорошо, надо без истерии помочь выявить все баги глюки и получим то о чем мечтали 5 лет.

SteFf
26.03.2011, 15:23
У меня подозрение что это сделали специально для тех кто в свое время тут высказывался, что графика не главное, дайте нам ФМ и ДМ нового уровня! и т.п :) А что может оно так и есть... иронично.
Насчёт ФМ и ДМ :)
http://www.youtube.com/watch?v=lBt9vBQCqQs

Sokol.
26.03.2011, 15:23
Нет провала?Это не симулятор,это один огромный баг.Как можно выпускать такое Г?Летать просто не возможно!гррррррррр

RAW
26.03.2011, 15:26
2Yurko
палочки эти - это окошки информационные. они убираются через альт клик по ним... А вообще конечно да, хорошо бы пустые окна не маркировать метками.

vadson
26.03.2011, 15:39
Поставил эпик-вин, вижу большой потенциал проекта.
Первые впечатления повторили кайф от первого Ил-2, образца ноября 2001. Игрой доволен.

Yurko
26.03.2011, 15:55
Насчёт ФМ и ДМ :)
http://www.youtube.com/watch?v=lBt9vBQCqQs


http://s2.ipicture.ru/uploads/20110326/8mQUFT7v.jpg

ilyaon
26.03.2011, 16:00
У игры большое будущее, со временем ее дотянут. Безусловно, хит.

SteFf
26.03.2011, 16:03
Yurko, при желании я мог бы летать, стрелять, сбивать :) причём если 110-му отломить второе он лучше управляется :) ролик с харикейном я уже выкладывал, там обрубочек поменьше будет, ан нет.. летит

koptev
26.03.2011, 16:09
Странно видеть как люди, которые в этой теме брызжут слюной - в теме где отписался Илья - готовы руки ему целовать... ну да ладно...
Мое мнение - это именно то, чего мы ждали... с оптимизацией косяки есть..., но со временем все поправят. В остальном-же я жду-не дождусь когда все станет абсолютно летабельно и начнутся массовые сетевые баталии... Это будет отличная замена старому доброму Ил-2... Сбить сложнее, управлять сложнее... а уж сколько всего предстоит выучить чтобы сражаться с включенным "Полным управлением двигателем"... Это здорово. Ну и графическая составляющая супер... А Вот на нытиков мне смотреть противно если честно... вроде взрослые все люди..., а ведете себя хуже детей ей-богу... Во времена WWII Вас бы в летчики не взяли... ;)

ilyaon
27.03.2011, 07:05
Согласен с koptev. Красота, как известно, требует жертв. В нашем случае времени. Ведь сколько хитов выходило кривыми, а затем неоднократно переиздавались.

Huey
27.03.2011, 07:38
Во времена WWII Вас бы в летчики не взяли... ;)

А таких разрабов во временя WWII в шарашки бы садили... :lol:


ну это я так к слову, что вышло то вышло, ждем патчей и покупаем.

boRada
27.03.2011, 08:03
А таких разрабов во временя WWII в шарашки бы садили... :lol:
Так ведь и садили. Забыли? Половина самолетов сконструирована "зэками"

Huey
27.03.2011, 10:32
да не, как раз помним. и то что летчики свое мнение об самолетах у конструкторов на плитах писали тоже

Молодчик
27.03.2011, 10:36
Мое мнение - это именно то, чего мы ждали...

Ждали, что большинство скажет - эпик фейл? Не думаю...

Tairo
27.03.2011, 10:48
Предлагаю после решения первоочередных проблем с фризами в воздушном бою, и проблем с запуском и вылетами, сделать новое голосование, дабы проголосовавшие за фэйл смогли реабилитироваться.

К слову, отзывы сразу после старта РоФа навеяли дежавю :)
18.05.2009

4. Графика
Очень хорошая картинка, с высоты выглядит действительно фотографично. Но жрет игрушка ресурсов мама дорогая! Моей 8800GT-512mb ей явно не хватает, фпс прыгает при соло (т.е. только я летаю) полете в районе 40-50 на высоте, при максимуме графики. На земле проседает до 20, хотя на земле и объектов то немного. Проц E6750 (догнан до 3.0Гц), чихает и скулит, при появлении уже 4х самолетов. После того как скинул все настройки в минимум, картинка не сильно то и ухудшилась, но уже все плавненько, и бойня 4*4 не выглядит как слайдшоу (хотя бывают просадки по фпс, чувствуется).
http://www.virpil.com/forum/showthread.php?t=538&page=4

Zoober
27.03.2011, 12:11
[QUOTE=Tairo;1575835] дабы проголосовавшие за фэйл смогли реабилитироваться.QUOTE]

Вы хотели сказать реабилитировать разработчиков? Есть такая пословица: "На правду не обижаются". Готов поменять своё мнение, при условии того, что всё будет исправлено, причём скоро. Народ просто выразил своё первое мнение. Думаю разработчики ждали подобного(им-то виднее должно было быть, что они пускают в печать).

=KAG=Bersrk
27.03.2011, 12:26
Сергей привет!


...У многих систем есть свои плюсы, которые удалось реализовать, например, у некоторых самолетов закрылки теперь можно выпустить на любой нужный угол, ну и т.д.
Кстати нашёл я упоминание о скорости выпуска закрылок на Ме110. Британцы намеряли 7 секунд на выпуск.


Про баги: старались, но без них не получилось :( Поборем, не переживайте! СПАСИБО всем, кто с нами, кто поддерживает нас в нашем нелёгком деле! :beer:
Надеемся и верим! Это мечта, не дайте ей умереть!

Tairo
27.03.2011, 14:50
дабы проголосовавшие за фэйл смогли реабилитироваться.

Вы хотели сказать реабилитировать разработчиков?
Согласен, не правильно написал :)

alexmdv
27.03.2011, 15:30
Согласен, не правильно написал :)
Главное что бы не реабилитироваться тем, кто выбрал EpicWin

Tairo
27.03.2011, 15:34
Юсс конечно непревзойденный мастер заводить провокационные темы. Ради приличия можно было хотя бы добавить пункт "Epic False Start".

kartina
27.03.2011, 15:42
скоро дойдет до того что в комплекте с игрой будут продвать комп на котором она без проблем пойдет p.s хотели как лучше а получилось ....

=HD=Leoneed
27.03.2011, 15:57
работает хорошо, фризы только при первом пролете через плотную группу в 4 и более самолета, затем все идет нормально и над сушей и над морем. картинка отличная, атмосфера, ФМ - супер.
проц - кор2дуо, видео 275я.
года три назад у мня ил2 шел на максимале на 8600ГТ, и я сильно удивлялся тому, что CoD: MW2 неожиданно тормозит даже на средних настройках. Как так?! С апгрейдом видеокарты до 275 (самой крутой в тот момент была 290я) и бегалки-стрелялки стали вполне шустры\красивы. Поэтому господам недовольным наличием высоких требований у игры лучше бы не показывать всем свою нетерпеливость. Было б странно, если б у новой игры, которой жизни лет на 5-7 вперед - были бы требования, позволяющие играть в нее на железе 3-5 летней давности.
Недочеты есть, их весьма много, но по большей части они все быстро поправимые.
В любом случае - я летаю и получаю удовольствие, чего и всем желаю!

Vaal
27.03.2011, 15:59
Предлагаю после решения первоочередных проблем с фризами в воздушном бою, и проблем с запуском и вылетами, сделать новое голосование, дабы проголосовавшие за фэйл смогли реабилитироваться.

К слову, отзывы сразу после старта РоФа навеяли дежавю :)
18.05.2009

4. Графика
Очень хорошая картинка, с высоты выглядит действительно фотографично. Но жрет игрушка ресурсов мама дорогая! Моей 8800GT-512mb ей явно не хватает, фпс прыгает при соло (т.е. только я летаю) полете в районе 40-50 на высоте, при максимуме графики. На земле проседает до 20, хотя на земле и объектов то немного. Проц E6750 (догнан до 3.0Гц), чихает и скулит, при появлении уже 4х самолетов. После того как скинул все настройки в минимум, картинка не сильно то и ухудшилась, но уже все плавненько, и бойня 4*4 не выглядит как слайдшоу (хотя бывают просадки по фпс, чувствуется).
http://www.virpil.com/forum/showthread.php?t=538&page=4
только вот если вы посмотрите на коробку с игрой - то увидите что данный компьютер это минимальные системные требования, а не система для максимальных настроек
с самого релиза рофа до лета 2010 без проблем летал на средних настройках на системе е6550 8600гтс и 3 гига памяти
потом проапгрейдился и стал летать на макс настройках

RedAllert
27.03.2011, 16:14
это хит. новый стандарт в мире симуляторов.

это провал. неиграбельно.


просьба отписать свое первое честное впечатление тем, кто отлетал первый день.

Вкорне не согласен с такой постановкой вопроса.Хит или не хит, для меня хит, так как на ряду с багами я вижу то, чего нигде нет и потенциал действительно огромный.
Новый стандарт в мире симуляторов? Не знаю, поживем увидим.
Неиграбельно - да пока неиграбельно, но жутко красиво!

Tairo
27.03.2011, 16:31
Vaal. Даже не собирался оправдывать БоБ (в отличии от тех кто постоянно пишет "у меня всё круть"), а сразу указал с ошибкой и скрином на большой баг. Илья увидел и воспринял только после конкретного видео. Что в общем то и не удивительно, наблюдая такую огромную гору флуда.
Нормально взглянув на игру, адекватному человеку должен был сразу стать понятным факт присутствия в игре большого бага, на фоне общей, приемлемой производительности.

qVik54
27.03.2011, 16:37
EpicFail

FarCop
28.03.2011, 13:23
Кстати нашёл я упоминание о скорости выпуска закрылок на Ме110. Британцы намеряли 7 секунд на выпуск.



У нас так и есть - 6-7 сек.
П.С. По поводу шасси 110-го проверил: там вполне нормальная скорость уборки/выпуска получилась, примерно как в хронике, точных замеров, к сожалению, не нашлось. Просто если превысить определенную скорость во время уборки/выпуска - их мальца "подклинивает" что ли. Достаточно сбросить газ и переключить снова туда-сюда - всё опять сработает с нормальной скоростью. Иначе будет убираться очень медленно. Я уже Александру BlackSix писал об этом, как раз этот нюанс он и наблюдал, когда тестировал. В результате сложилось впечатление, что шасси всегда убирается/выпускается очень долго.

Archer
28.03.2011, 13:46
работает хорошо, фризы только при первом пролете через плотную группу в 4 и более самолета, затем все идет нормально и над сушей и над морем. картинка отличная, атмосфера, ФМ - супер.
проц - кор2дуо, видео 275я.
года три назад у мня ил2 шел на максимале на 8600ГТ, и я сильно удивлялся тому, что CoD: MW2 неожиданно тормозит даже на средних настройках. Как так?! С апгрейдом видеокарты до 275 (самой крутой в тот момент была 290я) и бегалки-стрелялки стали вполне шустры\красивы. Поэтому господам недовольным наличием высоких требований у игры лучше бы не показывать всем свою нетерпеливость. Было б странно, если б у новой игры, которой жизни лет на 5-7 вперед - были бы требования, позволяющие играть в нее на железе 3-5 летней давности.
Недочеты есть, их весьма много, но по большей части они все быстро поправимые. В любом случае - я летаю и получаю удовольствие, чего и всем желаю! Удовольствие - от того, что кушаешь сырой фарш "из рук мастера" вместо настоящих пельмешек? :)
То что игра притормаживает на супер-высоких настройках - это уже стало нормой в наши дни, да. Но вот то, что при снижении настроек модель самолета становится похожей на буратину, вырубленного топором, а фризы никуда не пропадают - это, ПМСМ, перебор.
И это - при том, что как показали тут многочисленные скрины систем мониторинга, и проц, и видеоподсистема нагружены не так уж и сильно. Зато идет практически непрерывное обращение к диску: попробуй включи в "семерке" Perfomance monitor и посмотри, к чему обращается процесс launcher.exe, и с какой частотой... Я, конечно, не имею ни малейшего желания примкнуть к "специалистам", которые "всё знают, ничего не умея", но - разве это порядок?
В одном, в принципе, я с тобой согласен: надо подождать. Может быть, действительно, не стоило ожидать так много от этого продукта.
"Ничто не ранит мозг так, как стекла от разбитых розовых очков" (с) Yo-Yo. Прямо, не в бровь - а в глаз ))))

кстати, вот удивительна вещь: приводить как пример "тормозов" стрелялки, типа того же CoD:MW, - считается нормально. А когда говоришь, что моя система тянет метро 2033 на разрешении 1920х1200, с включенным hdr, тесселяцией и прочими вкусностями, а полет в БоБ больше похож на езду на телеге по кочкам - это моветон. Начинают орать, что нельзя сравнивать стрелялки с леталками :)
P.P.S и, кстати, неправда твоя. На почти такой же графической карте 8800GTS + С2D8400 3 ГГц + 4 Гб RAM, CoD:MW у меня летал очень шустро на высоких настройках.

2GvShAD_Lucky
28.03.2011, 15:19
.. и подумал..
А все равно куплю!

ИЗ ПРИНЦИПА !

CARTOON
28.03.2011, 15:20
Долго думал ))) Все кричащие все-равно давно купили. Из принципа.

ilya_rad
28.03.2011, 15:23
Я тоже так подумал сначала, и купил.
А потом тоже кричать захотелось :)

2GvShAD_Lucky
28.03.2011, 15:23
Был бы в Маськве давно бы купил :) Не Москва у нас , не Москва :)

v0i
28.03.2011, 16:23
Угу, я купил 2 копии из-за нетерпения :) Не жалею. Вернувшись назад, поступил бы также. Сейчас не летаю. Пока. Дождемся патчей.

Huey
28.03.2011, 16:37
Я тоже так подумал сначала, и купил.
А потом тоже кричать захотелось

как лемминги :lol:
без обид :)

Tche
29.03.2011, 22:12
Отечественный геймдев он такой знаете ли неоднозначный. И не поймешь сначала.

astmatik
29.03.2011, 22:14
А я все равно купил, несмотря на то, что в ближайшем будущем не предвидится возможности поиграть.
И верю, что через год-два, когда у меня все-таки дойдут руки до игры, это будет еще один шедевр.

Так что epic win.

Youss
01.04.2011, 11:25
первый патч сдвинул вин-фэйл на 5% в сторону "вин". хорошее начало!

Kipovets
01.04.2011, 11:36
Да нет, все еще пока фейл, в онлайне, чтобы выбрать крафт, да еще из бк в комплекте, надо знакомого линуксоида звать.

vadson
01.04.2011, 11:42
А почему нельзя переголосовать. После недели изучения сабжа я свое мнение изменил. В худшую сторону.

MDA
01.04.2011, 12:51
первый патч сдвинул вин-фэйл на 5% в сторону "вин". хорошее начало!

Патчем только вырезали эффекты выхлопа и фильтр "какой-то", скорее +5% к вероятности, что следующим патчем еще что-то вырежут, а вин и фэйл по сути не изменился, как был неопределенностью, так и остался.

Молодчик
01.04.2011, 13:07
почему нет пункта - я уже забыл что это было?

Youss
05.04.2011, 09:44
поднялись еще на пару процентов.