PDA

Просмотр полной версии : лагают оси управления



Yurko
25.03.2011, 01:05
сама игра идет нормально, а вот оси управления, например тяга или шаг винта, и некоторые кнопки зависаю, становятся неуправляемыми. джостик работает, в РОФе все норм... еще есть косяки со скинами.

Koster
25.03.2011, 13:50
Это не оси лагают, это скорее всео у вас включена настройка при которой нельзя использовать более двух элементов управления, т.к. у пилота только две руки.

Mrak
25.03.2011, 14:29
X-52 pro + педали не могу настроить оси. Видит только руд.... бяда

=HH=Viktor
25.03.2011, 14:55
х45 + эва форс
крен-тангаж нормально, ось руда (от 45ого) лагает, летаю при газе 100%, сдвигание руда на пару градусов в минус приводит к скачкообразному уменьшению оборотов до нуля, потом обратно сто. Режим управления двигателем - аркадный

без эвы с одним х45 леталось нормально, но его рус мне совсем не нравится, поэтому ипользую эву

-comm-
25.03.2011, 15:20
сама игра идет нормально, а вот оси управления, например тяга или шаг винта, и некоторые кнопки зависаю, становятся неуправляемыми. джостик работает, в РОФе все норм... еще есть косяки со скинами.
Мне хочется верить, что это инерция. У меня сейчас также (ну, наверное). И это очень похоже на реальный самолет.

=HH=Viktor
25.03.2011, 15:46
при попытке переназначить ось руда в настройках выбираю изменить, и успеваю сделать два-три полных хода руда вперед-назад, прежде чем руд забиндится на ось

-comm-
25.03.2011, 15:48
при попытке переназначить ось руда в настройках выбираю изменить, и успеваю сделать два-три полных хода руда вперед-назад, прежде чем руд забиндится на ось

Может что не так с калибровкой джоя?..

=HH=Viktor
25.03.2011, 15:54
без эвы с одним 45м всё нормально калибровалось. а я ещё и педали вкбшные хочу подрубить, наверна вапще сдохнет

сегодня ещё поэкспериментирую, с одной эвой, с одним 45м, с разными портами usb..

никто больше сразу двумя джоями не пользуется? как ощущения?

Yurko
25.03.2011, 17:38
х45 + эва форс
крен-тангаж нормально, ось руда (от 45ого) лагает, летаю при газе 100%, сдвигание руда на пару градусов в минус приводит к скачкообразному уменьшению оборотов до нуля, потом обратно сто. Режим управления двигателем - аркадный

без эвы с одним х45 леталось нормально, но его рус мне совсем не нравится, поэтому ипользую эву

у меня тож х45 и лоджик экстрим 3д про, поначалу тож думал что из за двух устройств лагает. выключил лоджик, перезапустил игру, все команды переназначил заного, эфекта никакого...

при переустановке осей заметил что оси в игре иногда неправильно определяются. например шаг винта стоин на движке, тот что под большим пальцем. при назначении этой оси на шаг винта определилась как ось РУДа! повторил попытку, тоже самое. вышел из настроик в игру, зашел обратно, определилась как надо.

отключив полное управлением двигателем, управление тримера РВ стало недоступно, даже мышкой не управляется.


управление масляным радиатором стоит на клаве, переодически тоже неотвечает на нажатие. а водяной я даж и незнаю, есть ли он вобще на месере, так как с клавы "тишина", а ручку управления в кабине не нашел. закрылки кнопками с РУДа Х45, тоже управление зависает. в такие моменты зависания, ручки управления тяги, шага, тримеров, закрылок и тд неуправляются даже мышкой.

тяга и шаг зависают практически одновремено. иногда помогает сбрасывание тяги в "0".



мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.

kvach
25.03.2011, 18:10
мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.


logitech g 940 даже кушать не может

нет управления обратной связью, проблема решена отключением блока питания ))
нормально настроить колесные тормоза на педалях не получилось

Yurko
25.03.2011, 18:12
logitech g 940 даже кушать не может

нет управления обратной связью, проблема решена отключением блока питания ))
нормально настроить колесные тормоза на педалях не получилось


у тебя то хоть обратка не работает, а у нас с осями полная жопа))

Mrak
25.03.2011, 20:12
C осями да. Так и не смог настроиться хотя по железу вроде летает... Ждем патча.

Yurko
25.03.2011, 20:28
=HH=Viktor мы с тобой идиоты, причем полные!!)) ставь свою эву обратно и прочти руководство, антропорфический контроль)) я с начала не понял про что Koster написал...

--- Добавлено ---

ща третий джой подключу, чтоб осей побольше было, на радиаторы и прочее)) интересно, потянет ли?)

=HH=Viktor
25.03.2011, 21:10
ага, полчаса тестов, и уже и над землёй не тормозит, и с осями разобрался, и трекир-педали подрубил
вопрос снят!

з.ы. ищу как убираются шасси)))

naryv
25.03.2011, 22:04
мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.
C 45 всё нормально вроде, я его использую, с сайтковским квадрантом .

Yurko
25.03.2011, 23:08
C 45 всё нормально вроде, я его использую, с сайтковским квадрантом .


мы уже поняли