PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение: Помощь разработчикам: Баги игры



Страницы : [1] 2 3

koptev
25.03.2011, 01:34
В данной теме описываем:
1. опечатки
2. проблемы с текстурами (указываем: ландшафт или техника)
3. ошибки запуска\установки
4. прочие недочеты игры

Все в подробных деталях. Желательно скриншоты.

ps: лишний флуд будет наказываться модераторами

ps2: Убедительная просьба... соблюдать конструктивизм! Есть Баг - отписались, выложили скриншот. Обсуждения и демагогии - в других темах. Тема создавалась для систематизации ошибок игры, чтобы разработчики могли видеть все в одной теме и исправлять в короткие сроки! Будущее БзБ зависит и от Вас в частности!

С уважением.

На форуме хватает нытиков и тролей... Поддаваться на провокации - Вам-же дороже. Желаете устранить ошибку - отпишитесь по форме. Без сарказмов, нытья, оскорблений...

Maks Selichkin
25.03.2011, 02:39
Главное меню -> Настройки -> Видео:


1. Сглаживание. Вкл - на самом деле Выкл.
2. При изменении настроек видео, опечатка "перезаНрузить"

http://s54.radikal.ru/i143/1103/f4/826e23dbef2d.jpg

=M=PiloT
25.03.2011, 03:05
2. При изменении настроек видео, опечатка "перезаНрузить"

На скрине у тя вроде нормально написано

Kober78
25.03.2011, 03:07
На скрине у тя вроде нормально написано

Дальше очепятка "вы должны перезанрузить" .

Maks Selichkin
25.03.2011, 04:41
Далее:

В меню настройки звука. Явный недоперевод слова Музыка. Всё меню на русском, и Music явно не в тему.

http://s44.radikal.ru/i105/1103/65/06f6f99126a4.jpg

Tangar
25.03.2011, 04:58
извените это меню настройки наушников :)
оно у меня и в винде есть
а вот ГДЕ меню настройки звука я не нашел
(тут табличка "сарказм")

dimok
25.03.2011, 05:09
игра не запускается на виндовс 7 64. долбанный стейм

Mortira
25.03.2011, 06:13
В меню настройки джойстика, подогрев карбюратора №8 написан по английски.

JohnBo
25.03.2011, 10:04
0. Главная беда ужасные тормоза если под тобою земля (5-10фпс), в открытом море - 30фпс не фонтан но терпимо.
1. Интересный эффект был при установке. Игра скачалась, начала ставится, а стим начал как будто качать игру заново. После окончания установки комп перезагрузился и закачка прекратилась.
2. При запуске игры нужно тыкать в окошко игры на панели задач, чтобы окно с игрой стало активным.
3. При тестирования звука Кинотеатр в настройках игра вылетает.
4. Два раза был просто синий экран смерти - после падения в воду.
5. Один раз просто намертво игра зависла с компом - по моему над большим городом.
7. Куда то девается винт при виде от первого лица.
8. Пропадают трассеры.
9. Какой-то ужасный треск в колонках при стрельбе.
10. Сглаживание не включается (хотя не пробовал менять как указано в посте выше).
11. При выходе из игры программа выпадает в ошибку всегда.

Это не ошибки но портит игру:
12. Ужасный интерфейс меню - орфография, шрифт.
13. Кислотный цвет земли.

Leshik
25.03.2011, 10:05
В выборе самолетов "Все" в списке дважды присутствуют Do-17 и Hurricane.
Там же на некоторых самолетах скины отображаются "криво" или просто отсутствуют.

JohnBo
25.03.2011, 10:18
Игра почему то считает что у меня в системе 3 джойстика. И вначале пытается использовать 2 и 3. Переназначается легко, однако доставляет в шок первые минуты знакомства.

IOne
25.03.2011, 10:18
6. Пропадает текстура прицела.


Это не баг, а фича - прицел засвечивает солнце.

Tairo
25.03.2011, 10:23
1.Win7 64, ATI 5850, Catalyst 11.2, настройки сглаживания в каталисте - Использовать настройки приложения.
Настройки сглаживания в игре между 1х и 8х визуально не различимы, подозреваю что просто выключены.
2. При выходе из игры программа выпадает в ошибку всегда.
3. Настройки - самолет. На многих моделях неправильная текстура. Лечится сдвиганием ползунка визуальное старение.

docentmsu
25.03.2011, 10:30
Уже писали - постоянное кабрирование 109-х, не реагируют на триммер, выпадают в черный экран (пока только на них, но трижды за вечер. Красные крафты летают ничего так). Трэкир - ну очень кривая реализация, как ни шаманил с настройками, плавности добиться не получается пока. Может, OM какой профиль сделает для NP?

Усатый
25.03.2011, 10:52
Вчера попробовал только Харрикейн и Спитфайо Мк. I.
Моя конфа: Винда 7 х64. Интел Сор 2 Дуо (модель на память не помню, пишу с работы) 3,33 Ггц, 4Гб оперативка, Нвидиа GTX260 1Гб.
Что заметил (скрины к сожалению не могу сейчас выложить, только вечером):
1. В меню игры при просмотре самолетов шкурка иногда не накладывается на него, помогает смена страны. (поясню, например, выбрали Bf-110 - скин не прорисовался, меняем сторону на красных или страну на Италию - догружается нормально).
2. На Спитфайо Мк. I провод от приборной панели не доходит до прицела, заканчивается в воздухе, это видно, когда заглядываешь на прицел справа.
3. В простом редакторе (больше пока ничего не пробовал - тормозит сильно) в правом верхнем углу постоянно висит окошко Стима о том, что надо куда-то ввести серийник по требованию игры. После нажатия предложенной комбинации клавиш Шифт+Таб открывается окно Стим с новостями, далее при попытке вернуться назад в игру (нажав ссылочку вверху экрана) она виснет (точнее картинка), при этом курсор работает, наведя на приборы инфу о них получаешь. Выйти из этого ступора я не смог...
4. Про резкость реакции Трек Ира уже писали.
5. Это скорее вопрос. Что на Хуре, что на Спите даже при выключенной лампе прицела видно прицельную сетку, достаточно тускло, но видно. Так и должно быть? или нет?
6. Трава на поле "проходит" сквозь крылья.

PoHbka
25.03.2011, 10:56
При нажатии рестарта одиночной миссии, она может или перегрузиться или игра может зависнуть.

DogEater
25.03.2011, 11:03
5. Это скорее вопрос. Что на Хуре, что на Спите даже при выключенной лампе прицела видно прицельную сетку, достаточно тускло, но видно. Так и должно быть? или нет?

1)А у меня сетка проявляась только при курсовой разнице с цельню на более 20 градусов. Прям какое то автовключение... Может галку какую надо поставить?
2)при 16 битах зеркало представляет из себя яркую мешанину цветных точек.

Tairo
25.03.2011, 11:03
3. В простом редакторе (больше пока ничего не пробовал - тормозит сильно) в правом верхнем углу постоянно висит окошко Стима о том, что надо куда-то ввести серийник по требованию игры. После нажатия предложенной комбинации клавиш Шифт+Таб открывается окно Стим с новостями, далее при попытке вернуться назад в игру (нажав ссылочку вверху экрана) она виснет (точнее картинка), при этом курсор работает, наведя на приборы инфу о них получаешь. Выйти из этого ступора я не смог...
В открывшемся окне Стим есть галочка для того чтобы не показывать больше это сообщение. При нажатии Shift-Tab одновременно с окном Стима активировалась консоль самой игры, при этом игра стала на паузу, и в левом нижнем углу экрана появилось место для ввода команд в консоль. Консоль, так же как и окно Стима выключается нажатием Shift-Tab.
Вывод - нужно поменять комбинацию клавиш или в Стиме, или в игре.

Усатый
25.03.2011, 11:46
После активации консоли, уже никакие комбинации клавиш не помогли. Но пробовал поздно вечером, так что не исключаю и свою косорукость, попробую сегодня еще, заодно займусь настройкой управления.

snoopi
25.03.2011, 12:15
Игру поставил, не запускается, что через стим, что через пуск, что через ярлык на рабочем столе.Нажимаю, песочные часики рядом с курсором секунд 5 бегают и ничего, что знает , как это решить?

SG2_Shtossel
25.03.2011, 12:28
Проблема с окном в полу у Ju-87. Вода сиреневого цвета.

http://s44.radikal.ru/i104/1103/3a/f1dd7283451d.jpg (http://www.radikal.ru)

=M=PiloT
25.03.2011, 12:29
У меня один баг - видео не тянет )) ,в остальном плюсы пока))

alextt
25.03.2011, 12:46
Не работает триммер элеронов

=KAG=Bersrk
25.03.2011, 13:32
Проскакивало: у Bf110C при отстреленных обоих элеронах не пропадает возможность управлять машиной по крену.

Xpress
25.03.2011, 13:44
люди-товарищи-братья!

с русским то языком чего такие проблемы? Описание миссии №1

Valters
25.03.2011, 13:46
Колесико мышки не дает повесить на ось балансировки руля высоты.
И что надо сделать с трекиром, чтобы он работал в игре?

koptev
25.03.2011, 13:46
люди-товарищи-братья!

с русским то языком чего такие проблемы? Описание миссии №1
Видимо делали сначала на английском все, а потом переводили уже на Русский... Переводили видимо промтом или гуглом :)

HappyRogger
25.03.2011, 14:02
Видимо делали сначала на английском все, а потом переводили уже на Русский... Переводили видимо промтом или гуглом :)
Да это скорее не переводчик, это похоже на очепятки при ручном вводе текста.

=Irons=
25.03.2011, 14:07
с русским то языком чего такие проблемы? Описание миссии №1

Мда уж, это конечно жесть в чистом виде!
Пускай разрабы ни куда пока не расходятся - граммар наци к ним уже выехали :aggresive:
Собственно говоря, вот такие вот незначительные моменты( на первый взгляд), о многом говорят( как бы намекают) ;)

Named
25.03.2011, 14:12
Игру поставил, не запускается, что через стим, что через пуск, что через ярлык на рабочем столе.Нажимаю, песочные часики рядом с курсором секунд 5 бегают и ничего, что знает , как это решить?

Если проблема после установки игры и первоначальной настройки от стима, то нужно перезагрузить компьютер.

=SF=Hunter
25.03.2011, 14:43
Почему когда по тебе стреляют с "шести" из пулемета звук еле слышен? А когда стреляешь ты из пулемета, то отчетливо слышны да же попадания по цели! Звук гороха по железному листу прикольный, но ИМХО должен быть тише как минимум.

Valters
25.03.2011, 14:48
С трекиром разобрался. Оказывается через нью вью надо подключать. Ил-2 у меня с нью вью работал ранее. Очень удобно, однако. Не выходя из игры можно настраивать.
А вот колесико мыши как ось вообще нигде не определяется.

yug
25.03.2011, 15:29
При настройке видео все на мин( железо слабое), а детализация объектов и повреждения на max. в основном редакторе выскакивает ошибка через 5 минут игры (на скрине), и БзБ виснет. ФПС при этом 30+_ 5. при ослаблении настроек детализации и повреждений все норм.
http://clip2net.com/clip/m73874/1301056657-launcher_config-147kb.png
http://clip2net.com/clip/m73874/1301056610-launcher-44kb.png

PoHbka
25.03.2011, 15:38
Cбрасывает настройки управления. Вылетает с синим экраном, третий раз уже.

SvoYak
25.03.2011, 15:45
Не работает триммер элеронов

Не на всех самолетах они были.

Некоторые пункты в настройках управления УДАЛЯЮТСЯ, вместо очистки, при нажатии на кнопку "удалить".

Нет оси зума!
Кто додумался так перевести триммера?


Максимальный отрицателньный зум
129458

denisso
25.03.2011, 15:51
Все поставил: и стим, и симулятор с диска. Закачался патч, предлагается нажать играть и осчастливиться. Но при запуске и с авторана, и из окна стима появляется желто-оранжевый самолетик, а через три секунды виола пишет, что возникли проблемы с запуском да предлагает сходить за решением проблемы в Инет. Уже переустанавливал, патч перекачивал, а стим подтверждал, что все файлы симулятором хорошие. Винда 7 профешинал. 32-b.

=HH=Viktor
25.03.2011, 15:56
Максимальный отрицателньный зум
129458
Вааааааа! Спитфайр выходит на сверхсветовую!

Maks Selichkin
25.03.2011, 16:36
Продолжение:

(честно говоря, такое ощущение, что русским текстом занимался либо не русский человек, либо человек с 5-ю классами образования. Мало того, что куча ошибок, так ещё и сам текст по сути бред-бредовый. Действительно больше похож на перевод Промта с английского на русский, но тогда почему остались ошибки? Промт себе такого не позволяет =)) Вы бы хоть Вордом воспользовались :)

Это всего лишь самая первая страница начала компании! %)

1. Призывнуй - ПризывнОй.
2. Бипланах - в данном предложении было бы правильнее написать в единственном числе "биплане"
3. Поучил - поЛучил.
4. Спитфайрах - ну какие ещё "спитфайрах", всегда и везде пишут как "спитфаЕрах" (опять же лучше заменить на единственное число "спитфаере")
5. Старениких - старенЬких.
6. Хуррикейнах - хАррикейнах (опять же лучше заменить на единственное число "харрикейне")
7. Ощетинется - ощетинИтся
8. Носыми - носАми.
9. Обрубленых - обрубленНых.

http://s52.radikal.ru/i135/1103/96/bf557baa7820.jpg

=Irons=
25.03.2011, 16:47
Продолжение:

(честно говоря, такое ощущение, что русским текстом занимался либо не русский человек, либо человек с 5-ю классами образования.

Скорее всего это был какой то "падонак", аххаха!

naryv
25.03.2011, 16:52
Все поставил: и стим, и симулятор с диска. Закачался патч, предлагается нажать играть и осчастливиться. Но при запуске и с авторана, и из окна стима появляется желто-оранжевый самолетик, а через три секунды виола пишет, что возникли проблемы с запуском да предлагает сходить за решением проблемы в Инет. Уже переустанавливал, патч перекачивал, а стим подтверждал, что все файлы симулятором хорошие. Винда 7 профешинал. 32-b. А видеокарточка какая?

=HH=Viktor
25.03.2011, 17:28
1. Призывнуй - ПризывнОй.
2. Бипланах - в данном предложении было бы правильнее написать в единственном числе "биплане"
3. Поучил - поЛучил.
4. Спитфайрах - ну какие ещё "спитфайрах", всегда и везде пишут как "спитфаЕрах" (опять же лучше заменить на единственное число "спитфаере")
5. Старениких - старенЬких.
6. Хуррикейнах - хАррикейнах (опять же лучше заменить на единственное число "харрикейне")
7. Ощетинется - ощетинИтся
8. Носыми - носАми.
9. Обрубленых - обрубленНых.


Всё фигня, главное - это тигромуха!

Tangar
25.03.2011, 17:32
стояли дрова 10-10_xp32_dd_ccc_enu
черт дернул, решил поставить 11-2_xp32_dd_ccc_ocl
после чего перестали загружаться мисии в быстором, все кроме первой (над морем одиночный)
доходит до 95% и все :( дальше не грузится
удаление дров и установка 10-10_xp32_dd_ccc_enu не помогли

видео 5850 1Гб

Tairo
25.03.2011, 18:04
Tangar
То же видео, тот же драйвер, 11.2 - проблемы такой нет. Виндовс правда 7_64бит.
Попробуй удалить все кэши в игре (всё что внутри папки кэш). Вот тут, например, шейдеры кешируются: c:\Users\Vasya_Pupkin\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\ (для XP путь соотв. чуть другой к документам)

FarCop
25.03.2011, 18:11
Проблема с окном в полу у Ju-87. Вода сиреневого цвета.

http://s44.radikal.ru/i104/1103/3a/f1dd7283451d.jpg (http://www.radikal.ru)

Спасибо! Принято.

SvoYak
25.03.2011, 18:32
Не совсем баг, но ужасно неприятно! У меня на джое три хатки, но я не могу 2 из них назначить на смещение головы влево\вправо, вперед\назад, т.к. таких пунктов в меню управления просто НЕТ!

=RP=S.I.A.
25.03.2011, 18:32
Товарищи! Может у кого было такое:

Купил электронную версию, скачал и установил. Запускаю игру, появляется надпись "Подготовка к запуску Ил2" и все, ничего не происходит.

Конфигурация компьютера:
I7 930 2,8 GHz
8 Gb DDR3
GTX 275
Win 7 x64 SP1 со всеми обновлениями.

З.Ы. Через раз, иногда через 2 появляется надпись с требованием активировать игру.
В итоге зашёл в папку с игрой, запустил pcnsl и через неё активировал. Появилась надпись о удачной активации, и осталось еще возможность активировать 2 раза. Игра всеравно не запускается.

2 раза выскакивала такая ошибка:
129486

denisso
25.03.2011, 19:17
А видеокарточка какая?

XFX GeForce 7900GTX 512 (c поддержкой DirX 9.0c). Скажу честно, что надеялся хотя бы меню увидеть. Знаю, что слабовата машинка. :)

SvoYak
25.03.2011, 19:17
Фонарь не отстреливается, выпрыгнуть из самолета не получается даже с открытым фонарем (Ctrl+E)

naryv
25.03.2011, 19:31
XFX GeForce 7900GTX 512 (c поддержкой DirX 9.0c). Скажу честно, что надеялся хотя бы меню увидеть. Знаю, что слабовата машинка. :) на карточках 7-й серии скорее всего не получится запустить:( . Как вариант - попробуйте, в conf.ini прописать руками
[window]
width =1024
height =768
ChangeScreenRes =0
FullScreen =0

но гарантий нет.

Odmin
25.03.2011, 19:48
Пожелания: Добавить регуляторы громкости в меню "звук" и хотелось бы мануал по полному редактору.

Geniok
25.03.2011, 20:02
Один из багов-черные вертикальные полосочки.
Обычно одна или две, шириной примерно в пиксель, длинной сантиметра 4. Сначала подумал что грязь на мониторе. Потом подумал что битые пиксели. А потом увидел на чужих скриншотах то же самое.
Например вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1571868&viewfull=1#post1571868 они есть. Может еще у кого такие полосочки проявляются?

Tihon64
25.03.2011, 20:09
Может еще у кого такие полосочки проявляются?

У меня тоже. А еще вопрос по звуку....с внешников звук у самолетов одинаковый, как у месса из Ила. Так задумано или нет ?

dimok
25.03.2011, 20:10
не могу запустить игру на виндовс 7 64. в стейме жму играть вылазит табличка и пропадает с концами . что делать ? ключ брал в директкод.

Xpress
25.03.2011, 20:11
не могу запустить игру на виндовс 7 64. в стейме жму играть вылазит табличка и пропадает с концами . что делать ? ключ брал в директкод.

почитай здесь и все пройдет - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281

Odmin
25.03.2011, 20:15
Звук при закрытом Фонаре и ри открытом абсолютно одинаковый.

SvoYak
25.03.2011, 20:16
Антропоморфический контроль - проблемы!
Возможно, что проблема личного характера, но с этим обязательно столкнуться многие!
Проблема в том, что нет очереди действий. Нужно обязательно сделать.

Пример: на сайтек х-52 часто подергиваются крутилки на РУД. На крутилке висит триммер, я убираю газ, но ничего не происходит! Я второй раз убираю газ - опять ничего. На третий раз сработало. Оказывается, в момент когда я скидывал газ задергался резистор триммера и газ не сбросился (рука была занята якобы триммером). Если бы была очередь действий - все бы было зашибись. Закончился крутиться триммер - сбросился газ. Небольшая задержка.

dimok
25.03.2011, 20:19
стейм полная лажа я даже запустить не могу игру

=Andrey=
25.03.2011, 20:24
стейм полная лажа я даже запустить не могу игру

Дополнительные программы с диска установил?

Sfrait
25.03.2011, 20:29
Не на всех самолетах они были.

Некоторые пункты в настройках управления УДАЛЯЮТСЯ, вместо очистки, при нажатии на кнопку "удалить".

Нет оси зума!
Кто додумался так перевести триммера?


Максимальный отрицателньный зум
129458

А теперь переходим на сверхсветовую скорость ! :)

dimok
25.03.2011, 20:30
у меня нет диска цифровая версия

Maks Selichkin
25.03.2011, 20:38
Ещё вот такое наблюдение, в меню, игра находится в двух окнах (во время полета окно одно):

http://s009.radikal.ru/i307/1103/4f/c58a21b6304a.jpg

Возможно это такая особенность движка, но нигде боле я подобного не замечал...

Ах да, вот ещё только сейчас глядя на этот скриншот заметил. Ребята, всё таки было более корректно в русскоязычной версии игры оставить русское название игры, т.е. Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию, вместо англоязычного IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover

Вот как на коробке с игрой:

http://s49.radikal.ru/i124/1103/97/4e54e5d9edd7.jpg

Джон вейн
25.03.2011, 20:39
Не видит джой thrustmaster force feedback joystick. это же можно отнести к багам?!

-atas-
25.03.2011, 20:41
Перед запуском миссии не хватает кнопки перехода в меню с настройками топлива и вооружения.

В общих настройках самолета не сохраняются раскладки ленты, сведение и топливо. После выхода из игры настройки сбрасываются. Нет кнопки загрузить (только сохранить). А в выпадающем меню сохраненные профайл не появляется, а только "исходные" и "другие", что само по себе путает.

Нигде не указаны значения сведения оружия по умолчанию.

При сохранении в простом редакторе отредактированной миссии второй раз отредактировать и сохранить другое время миссии не удается. Нет возможности сортировать сохраненные миссии в простом редакторе.

При сохранении конфига управления можно легко сохранить его вместо другого конфига, например conf.ini. Должна быть встроена "защита от дурака".

При включенном антропоморфном управлении (или как его )) ) Бф-109 имеет сильный кабрирующий момент, оси триммера РВ не слушается, назначение кнопки "сбросить триммер в нейтраль" не помогает, многократное нажатие кнопки триммера не помогает. В мануале инструкции по применению триммера нет. (Если есть решение, прошу подсказать)

После нажатия кнопки "прильнуть к прицелу(ремни)" включается анимация, которая не позволяет пользоваться Трекиром пока анимация не закончена. Особенно раздражает, когда нужно перейти от прицела к нормальному обзору, тогда обзор не перемещается вместе с поворотом головы 1 -2 секунды, а потом происходит резкий скачек обзора.

зы. Win7 64

sborka
25.03.2011, 21:16
Одиночная игра - Обучение - Основы пилотажа
Ноги инструктора торчат из кресла курсанта

129507

koptev
25.03.2011, 21:31
Не работает обратная связь. Saitek Cyborg evo Force. Нужна.

-comm-
25.03.2011, 22:03
Баг или фича?..
Если два раза нажать Играть в steam, запустится два экземпляра ИЛа.

Baikall
25.03.2011, 22:18
В одиночной миссии на 110 ом при полном газе звук пропадает с ростом скорости. Ручку газа на себя скорость падает звук появляется ...
Джой Х-52 про не определяется. Назначенные клавиши и оси для того что бы заработали необходимо назначить заново, после этого еще раз щелкнуть по назначенному и только когда увидишь что внизу появились две полоски зеленого цвета означает что ось или кнопка принята....

III/JG26_Keffer
25.03.2011, 22:31
Может одновременно симулятор запускается в двух окнах то есть 2 раза поэтому и фризит???
Ведь если это так то это можно поправить быстро.?
Посмотрите в диспетчере задач, может я прав?

dry-from-omsk
25.03.2011, 22:34
Может одновременно симулятор запускается в двух окнах то есть 2 раза поэтому и фризит???
Ведь если это так то это можно поправить быстро.?
Посмотрите в диспетчере задач, может я прав?
Кстати, у меня почему-то всегда открывается 2 окна, но процесс виден только один. Видимо так задумано.

boRada
25.03.2011, 22:48
В настройках Аудио - Тест - В колонках только шипение.

D.K.
25.03.2011, 23:35
Ни у кого проблемы с обзором нет чтоли? У меня периодически обзор срасывается в "нейтраль" (положение головы по умолчанию). Бывает что пару вылетов можно нормальных сделать, а бывает что и вообще летать становится невозможно - башкой крутишь а она все время в центр резко возвращается. Папка с нью-вью была переименована еще до первого запуска и игры. У кого-то есть еще подобное? И как лечили?

docentmsu
25.03.2011, 23:45
Radeon 6850 Crossfire, Phenom 1075T II X6 постоянный вылет в черный экран с сохранением звука, далее звук пропадает, и система уходит в даун. Восстанавливается перезагрузкой, и то видео определяется через минуту. Разгон убрал, кросс программный убрал - стало получше (дольше не валится), но в итоге варится с неизбежностью. Причем чаще над террейном. В итоге бросил эксперименты. На перегрев думал - не он, стоят датчики, выше 40 не показывают

SteFf
25.03.2011, 23:56
Вот такой баг... настройки :отключено управление двигателем, тряска головы, включены внешние виды, остальное всё реализм.. баг начинается после 3-й минуты трека http://www.youtube.com/user/68terier?feature=mhum#p/a/u/0/DqIW4FBKM4o

LAVKA-55
26.03.2011, 00:02
1) Фонарь открыть/сбросить, выпрыгнуть с парашютом не работают с внешним видом, только из кабины.
2) Летчик не всегда хочет выпрыгивать почему-то.
3)После посадки в поле и полной остановки, на взлете с выключенным двигателем в кабине что-то продолжает греметь.
4)Если убрать шасси, то трава торчит сквозь крыло. Мелочь, но не приятно.
5)В видео рендер пишутся сообщения, которые были на момент окончания записи трека. Еще после обучалки уже в другой миссии продолжали висеть сообщения инструктора.

Тридцать третий
26.03.2011, 00:09
По моему это баг. У меня прицела нет в принципе. Дрова обновил сегодня. Карта Radeon 4850

Еще трассеров нет. МОжет в настройках что убрал конечно. Звук стрельбы есть, по воде пули бьют - а трассеров нет.

=RP=S.I.A.
26.03.2011, 00:18
Настройки Пушек и пулеметов я понял как сохранить, а вот внешний вид самолета не понял как.

Edelveys
26.03.2011, 00:18
у г50 когда в кабине сидишь - не работает рус. то есть джоем двигаешь , а в кабине рус не двигается.

Jagr
26.03.2011, 00:27
По моему это баг. У меня прицела нет в принципе. Дрова обновил сегодня. Карта Radeon 4850

Еще трассеров нет. МОжет в настройках что убрал конечно. Звук стрельбы есть, по воде пули бьют - а трассеров нет.
трассеров нет потому что их в ленте нет - в "оружии" проверь . у меня так же было .
а вот как на мессе в прицел смотреть? а не сбоку...

Усатый
26.03.2011, 00:33
у г50 когда в кабине сидишь - не работает рус. то есть джоем двигаешь , а в кабине рус не двигается.

Не работает не только РУС но и все приборы и другие органы управления (РУД, педали) не активны.

Далее. При виде снаружи при нормальном обзоре на Спит не видно открытой фюзеляжной дверки, но стоить сделать угол обзора 90 град (т.е. приблизиться) - все нормально.

Не работают колесные тормоза у Спитфайра и Хариикейна, не фиксируется хвостовое колесо.

После взлета на Bf-109 не возможно выпустить (если начать в воздухе) или убрать (если взлетать с земли) шасси и закрылки.

У Спита, Хуря, Эмиля автоматически убираются закрылки при достижении скорости примерно в 150 км/ч - это так и должно быть или нет?

Bf-110 - если открыть фонарь кабины пилота, то при попытке его закрыть не закрывается верхняя секция, закрываются только боковые. Если при этом переместиться на позицию стрелка, а потом обратно на место пилота, то с места пилота будут откурываться и закрываться обе сдвижных части фонаря кабины и пилотская и стрелковая.

Так я и не смог разобраться как вращать башней и пулеметом стрелка на Бленхейме... пулемет стреляет, башня не крутится.

На Хенке при нажатии комбинации клавиш "переключение створок бомболюка" сбоку появляются надписи " створки откр." и тут же "ствоки закр." - открытия не происходит.

--- Добавлено ---


трассеров нет потому что их в ленте нет - в "оружии" проверь . у меня так же было .
а вот как на мессе в прицел смотреть? а не сбоку...

Шифт + F1, также как и в Иле.

COMAR
26.03.2011, 00:34
Ручка управления смесью вращается на 360 градусов

Усатый
26.03.2011, 00:38
Вот что еще вспомнил - на Спите Мк I фонарь не сбрасывается, на Хуре все нормально.

drossel
26.03.2011, 00:39
По моему это баг. У меня прицела нет в принципе. Дрова обновил сегодня. Карта Radeon 4850

Еще трассеров нет.

У меня было тоже самое при первом запуске. Карта 5870. Полез отключать "защиту эпилептиков" - и о чудо, прицел появился. Темна вода в облацех.

Odmin
26.03.2011, 00:40
Господа, можно ли переместить все надписи как в ИЛ-2, вниз и на право, ибо сверху не удобно т.к. это мешает обзору?

Gromoboy
26.03.2011, 00:44
При движении по траве тень от самолета движется ровно, а при движении по дороге (ВПП) - ровными мелкими рывками.

Jagr
26.03.2011, 00:46
а окно чата свернуть можно?

--- Добавлено ---






Шифт + F1, также как и в Иле.

спасибо!

COMAR
26.03.2011, 00:48
При широкоугольном обзоре возникает вот такое "чудо"

Тридцать третий
26.03.2011, 00:49
Шифт + F1, также как и в Иле.
Но почему же это теперь называется "Ослабить лямки", господи помилуй......

COMAR
26.03.2011, 00:50
а окно чата свернуть можно?
Да, удерживая кнопку "alt" щелкнуть мышкой > закрыть инфо окно

Тридцать третий
26.03.2011, 00:50
У меня было тоже самое при первом запуске. Карта 5870. Полез отключать "защиту эпилептиков" - и о чудо, прицел появился. Темна вода в облацех.
Ага. Я сейчас заново запустил - и прице и трассеры появились. Кстати трассеры - просто супер у мессера!!

COMAR
26.03.2011, 00:51
Но почему же это теперь называется "Ослабить лямки", господи помилуй......
Для реалистичности :D

Aegas
26.03.2011, 00:52
- нет обратной связи;
- в быстром редакторе у Спита нельзя выбрать вооружение, только один профиль - "пустой".

COMAR
26.03.2011, 00:59
129533

Mogol
26.03.2011, 01:04
-У меня на хуре, 109-м и спите не работает триммер элеронов (посадил на отд-ю ось сайтека х52)

-в зеркалах заднего вида все размазано жуть, в общем не работают зеркала.

-Штука при посадке не останавливается, откл движка и тормоза не помогают, продолжает катиться, не теряя скорости, пока куда-нибудь не упрется?

-atas-
26.03.2011, 01:06
Настройки Пушек и пулеметов я понял как сохранить.

А после перезапуска игры сохраняются? У меня нет. В выпадпющем меню сохраненные конфиги не доступны.

Jagr
26.03.2011, 01:08
Но почему же это теперь называется "Ослабить лямки", господи помилуй......
я вот в ил 2 не играл про шифт+ф1 не знал , и вот ни за что б не догадался про лямки , хотя и видел в настройках...

smfx
26.03.2011, 01:10
- звезды просвечивают сквозь металл кокпита, wtf?
- подсветка прицела (alt+L) выглядит ужасно в темное время суток ( http://rghost.ru/4932742 )
- при пикировании с набором скорости на 110-ом, пропадает звук двигателя


Да, удерживая кнопку "alt" щелкнуть мышкой > закрыть инфо окно
а как его потом кстати обратно включить?

Тридцать третий
26.03.2011, 01:12
я вот в ил 2 не играл про шифт+ф1 не знал , и вот ни за что б не догадался про лямки , хотя и видел в настройках...

А я играл, видел - но все равно не догадался :)

Усатый
26.03.2011, 01:23
- звезды просвечивают сквозь металл кокпита, wtf?
а как его потом кстати обратно включить?

У меня включается при каждом запуске игры. Т.е. каждый раз его отрубаю.

По теме: при выходе из игры не сохраняются настройки реализма и графики - приходится все параметры заново настраивать. Как то это неудобно очень.

Sabotajnik
26.03.2011, 01:48
Иногда после взлета уже в воздухе очень долго продолжает проигрываться звук дребезжащего на разбеге шасси.

COMAR
26.03.2011, 02:05
а как его потом кстати обратно включить?

alt + щелчек мыши > создать инфо окно > alt + щелчек мыши на созданном окне > настроить инфо окно > ну а дальше включаете что вашей душе угодно)

Неудобно как то получается, сделали бы возможность назначить клавишу в настройках окна.

CARTOON
26.03.2011, 02:15
1. ТРИММЕР РУЛЯ ВЫСОТЫ перестает работать на Мессере, если отключить полный реализм управления двигателем. В режиме полного реализма управления двигателем триммер руля высоты на мессе работает нормально.

2. Специально "укокошил" движок месса - вся морда в масле, а он родимый летает...летает...летает....Настройки сложности - максимальные.

Augur
26.03.2011, 02:23
Заметил такой баг на 110-ом, деревом оторвало крыло по самый фюзеляж, но на том месте где был движок отстались огоньки выхлопа.

RBflight
26.03.2011, 02:25
Звезды в ночное время суток светят сквозь фюзеляж.

SpacemanUA
26.03.2011, 04:29
Музыка в меню появляется один раз из трёх-четырёх запусков. При этом в игре со звуком всё вроде ок, косяков не замечал.

edward007
26.03.2011, 06:17
1. Режим быстрая миссия 002 free flight england.mis на Ju 88 не работает компас, всегда показывает на север. Остальные миссии не проверял пока.
2. Вынужденная посадка на брюхо. Трава проходит через кабину - в ногах.
3. Много опечаток. Ребята, опечатки нужно поправить просто в самую первую очередь. По тексту будут судить новые игроки обо всей игре. Может сложится неправильное впечатление, а будет обидно.

Я уже люблю Боб, верю в вас, мы с вами!

--- Добавлено ---

пилот ни хочет покидать самолет ни при каких обстоятельствах. Пробовал на больших, на маленьких скоростях, после посадки на брюхо. Назначено по умолчанию контрол+е

SimFreak
26.03.2011, 06:37
...это что за фигня?

129560

boRada
26.03.2011, 06:40
[/COLOR]пилот ни хочет покидать самолет ни при каких обстоятельствах. Пробовал на больших, на маленьких скоростях, после посадки на брюхо. Назначено по умолчанию контрол+е
Фонарь открывал? Или головой бился :)

Agent_Archer
26.03.2011, 07:54
На харьке при полном газе топливомер уходит в ноль и наоборот, вобщем ведет себя как тахометр.

podvoxx
26.03.2011, 08:07
Долго он так крутился.

Еще при повреждении элеронов на спите отрывает пол крыла, но лететь вполне комфортно :)

barabar
26.03.2011, 09:22
Не получается настроить джой (Х52 + педальки СН), автоопределение прописывает совершенно не те оси (например РУД на педали), при попытке изменить или очистить значение просто случайным образом подставляется какая нибудь другая ось, даже если на джоях осями не шевелить.

=S=Fogot
26.03.2011, 09:48
Антропоморфический контроль - проблемы!
Возможно, что проблема личного характера, но с этим обязательно столкнуться многие!
Проблема в том, что нет очереди действий. Нужно обязательно сделать.

Пример: на сайтек х-52 часто подергиваются крутилки на РУД. На крутилке висит триммер, я убираю газ, но ничего не происходит! Я второй раз убираю газ - опять ничего. На третий раз сработало. Оказывается, в момент когда я скидывал газ задергался резистор триммера и газ не сбросился (рука была занята якобы триммером). Если бы была очередь действий - все бы было зашибись. Закончился крутиться триммер - сбросился газ. Небольшая задержка.

+1, а я уже грешил на занятость процессора и посему отсутствие реакции на джой. (Сайтек Х-52). попробую побаловаться с мертвыми зонами.

DINAB
26.03.2011, 09:51
У мессера-109 иногда отваливается (65-75% времени полета) и не отрабатывается сектор газа - причем как визуально в кабине (ручка газа и приборы) так и субъективно по ощущениям скорости (хурь делает как стоячего). По ощущениям газ залипает на уровне 55-65%, по приборе стрелка стоит чуть меньше 1,4 Ата.
Летал Быструю миссию "Перехват - бреющий"
З.Ы. А вот кажется и ответ на проблему:

Антропоморфический контроль - проблемы!
Возможно, что проблема личного характера, но с этим обязательно столкнуться многие!
Проблема в том, что нет очереди действий. Нужно обязательно сделать.

Пример: на сайтек х-52 часто подергиваются крутилки на РУД. На крутилке висит триммер, я убираю газ, но ничего не происходит! Я второй раз убираю газ - опять ничего. На третий раз сработало. Оказывается, в момент когда я скидывал газ задергался резистор триммера и газ не сбросился (рука была занята якобы триммером). Если бы была очередь действий - все бы было зашибись. Закончился крутиться триммер - сбросился газ. Небольшая задержка.
Будем увеличивать мертвые зоны.

Jagr
26.03.2011, 09:51
а в чем смысл настроек самолета - окраска , № полка и пр. если не сохранить!? и как вооружение менять в быстр. редакторе? создал ленту свою для спита , сохранил под именем своим - и где она ??? пишет или "пустой" или "другой"...

boRada
26.03.2011, 10:06
Режим мышки (Ф10) не сохраняется, вышел в меню - зашел и опять нажимать.
При выходе из игры стала появлятся постоянно надпись про ошибку (на скриншоте)
129590

Karabas-Barabas
26.03.2011, 10:35
...

Будем увеличивать мертвые зоны.

А если дрожит РУС?

Надо не мертвые зоны увеличивать, а что-то делать с самим антро...контролем, внутреннюю функцию сглаживания/не реагирования на мелкие изменения ставить как-то.

edward007
26.03.2011, 10:50
На мессере с компасом тоже беда. В быстрой миссии не смог сориентироваться по сторонам света, он просто катается по кругу. Сел на филд, выключил двигатель, а он продолжает крутиться.
Кстати, после выключения двигла, звук двигателя остается.

--- Добавлено ---


Фонарь открывал? Или головой бился :)

кстати по поводу выпрыгивания спасибо что подсказали. Теперь я выпрыгиваю, но парашют почему-то не раскрывается. Ни у меня ни у ботов, так и падают в море. Кто видел парашютистов? Или это тоже можно записать в баг.

-atas-
26.03.2011, 11:34
В настройках самолета при выборе Хурика остается "Страна: Италия".

--- Добавлено ---


Долго он так крутился.

Еще при повреждении элеронов на спите отрывает пол крыла, но лететь вполне комфортно :)

Подтверждаю, частый баг лодов поврежденной модели: поврежденное крыло исчезает на средней дистанции, т.е. становится прозрачным.
ati4890 последние дрова, Mipmap detail=>performance в ATT

--- Добавлено ---

Нельзя назначить сведние сразу на все оружие. Вбивать 16 одинаковых цифр - не очень юзер-френдли ((
Настройки не сохраняются.
Неочевидно, как настроенный самолет переместить в простой редактор для вылета.

LAVKA-55
26.03.2011, 12:33
129862
1) Как избавиться от этого окошка светлого?
Когда выбираю "Создать новое окно", то информационное окно появляется по габаритам этого прямоугольника, можно менять его положние и границы, но нельзя убрать! В результате оно превращается в еще один прямоугольник типа этого.
2) Не могу писать в чат, туда не ставится курсор.

3) Когда меняю настройки видео в игре, то она пишет что надо перезагрузить игру, сворачивается, а потом выскакивает ошибка битвы за британию. Приходится запускать заново.

-atas-
26.03.2011, 12:45
1) Как избавиться от этого окошка светлого?

ALT-ЛКМ - чтобы выделить. Потом ПКМ - закрыть/убрать.

rof2011
26.03.2011, 12:46
129626
1) Как избавиться от этого окошка светлого?
Когда выбираю "Создать новое окно", то информационное окно появляется по габаритам этого прямоугольника, можно менять его положние и границы, но нельзя убрать! В результате оно превращается в еще один прямоугольник типа этого.
2) Не могу писать в чат, туда не ставится курсор.
3) Когда меняю настройки видео в игре, то она пишет что надо перезагрузить игру, сворачивается, а потом выскакивает ошибка битвы за британию. Приходится запускать заново.
Отвечу на 1 вопрос - зажми клавишу Alt и щелкни по этому белому окну ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ мыши - далее появится меню - в нем сообразишь сам.
Вопрос 2 - по-моему нужно в настройках управления назначить клавиши в группе "Общение" - только смотри внимательно - в игре не проверяется назначение клавиш и если ты назначиш какуе-то клавишу, а она же используется где-то еще - будет неприятно. Вообще я не понимаю этой ситуации - даже в первом Иле была проверка назначенных клавиш и вылазило предупреждение, что мол эта клавиша используется там-то...

159BAG_todenis
26.03.2011, 12:57
Шасси может складываться на стоянке...

Ashhura
26.03.2011, 12:57
В G-50 датчики не работают. Или это только у меня такое. Нас спите и месе все впорядке.

RomanSR
26.03.2011, 12:59
Спитфайры - топливный кран №1, действие открыть - закрыть, во всплывающих подсказках соответственно топл. кран закр. - откр. Т. е. перепутаны.

rof2011
26.03.2011, 13:12
Я уже по-этому поводу чуть ли не в колокол звоню! Притом у меня статический внешний IP адрес за который я плачу своему провайдеру - но ни ко мне никто не подключается, ни я не вижу никого в Интернете. А по LAN мне не к кому подключиться. Так работает игра по интернету или нет? Может есть список серверов? А что же Стим с его хвалеными сетевыми возможностями?

harinalex
26.03.2011, 13:17
При движении по траве тень от самолета движется ровно, а при движении по дороге (ВПП) - ровными мелкими рывками.
имхо это зависит с какой стороны смотреть . Если вид сбоку - да , дергается . Если взгляд близок к оси самолета (спереди или сзади) , то дерганье прекращается .

Kros
26.03.2011, 13:19
При выборе в Быстрой миссии полет через все карту (по у молчанию на Бленхейме) выбираю спитфаер появляюсь на полосе, если выйти из миссии и опять ее загрузить то оказываюсь в кабине Бленхейма хотя в настройках отображается выбранным крафтом спитфаер.

=S=Fogot
26.03.2011, 13:21
баг (ИМХО) в настройках управления. на одну и туже клавишу можно посадить разные команды из разных пунктов меню, в этом случае не предупреждает. например: самолет и обзор. вылечил удалением всех пред настроенных клавиш.

KG40_Night
26.03.2011, 13:22
1) При движении педаль на Ю88 рейки-оси ведут себя неправильно, задираются и бьют пилота в пах.

2) Балка шасси на Ю88 при выпущенном состоянии проваливается в щиток закрывающий нишу щасси.

3) При назначенных клавишах не получается сменить место в экипаже.

Kros
26.03.2011, 13:31
Если стоя на филде нажать Регулятор подсветки прицела то сначала открывается фонарь при повторном нажатии срабатывает как надо. Самолет Спитфаер I. Это если в кабине сидишь если с внешних видов то фонарь не открывается.

Ulair
26.03.2011, 13:46
После аварийной посадки, выключенный двигатель на лежащем на брюхе самолете, продолжает закидывать маслом стекло

=MG=Gruz
26.03.2011, 13:59
3) При назначенных клавишах не получается сменить место в экипаже.
А запрет на пересаживании в реализме не забыли убрать случаем?

Apolo
26.03.2011, 14:02
1. Судя по всему проблема с crossfire, двухголовая ATI 4870x2 2gb не работает на полную. Очень хотелось бы решения проблем с СЛИ и Кроссфайр в первом патче.

2. На хурре обогащение смеси работает до бесконечности, по крайней мере визуально. Ползунок уходит за пределы видимости, ручка крутится сквозь другие объекты.

3. По ХП нет возможности выбирать настройки сглаживания, выбор только значения "Вкл", которое как я понимаю на самом деле "Выкл".

4. Под Win7 нельзя выбрать значение разрешение кроме разрешения рабочего стола. Если на рабочем столе поставить не рожное разрешение, то в игре становится доступен весь список возможных разрешений.

edward007
26.03.2011, 14:27
Загрузка одиночной миссии Атака на Лондон - получил в процессе загрузки - error loading mission "Внешний компонент создал исключение"

В кабине хурика рычаг рабочая смесь №1 и рычаг газ №1 - пересекаются ручками и "ходят" друг через друга.

koptev
26.03.2011, 14:29
Отлетающие от противника элементы не повреждают самолет: видео с тайма 1:50

http://www.youtube.com/watch?v=HmKdLz0UIOk

Мне по идее должно было хвост отпилить крылом...

COMAR
26.03.2011, 14:53
В G-50 датчики не работают. Или это только у меня такое. Нас спите и месе все впорядке.
Подтверждаю, у меня так же.

--- Добавлено ---


Отлетающие от противника элементы не повреждают самолет
Да меня это тоже удивило, странно. И кстати тоже во время атаки хенкеля заметил.

Maks Selichkin
26.03.2011, 15:02
Неплохо было бы поменять местами "Быстрый редактор" и "Кампания", всё таки так более логично:

http://s014.radikal.ru/i326/1103/9c/0a31d2496cc4.jpg

p.s. да и если честно, чем старый вариант "Простой редактор" не устраивал? :)

13SQ_Nikolaich
26.03.2011, 15:09
На ранних спитах и Харрикэйнах, шаг винта имеет два положения легкий и тяжелый, плавно не регулируется

-SCS-Bankir
26.03.2011, 15:21
Настройки игры не сохраняются. После каждой перезагрузки настройки приходится править заново.

edward007
26.03.2011, 15:43
При переключении видов ctrl+F1 остаются видны выхлопы из патрубков на пустом месте. Скрин прилагаю (выделено красным). 129654

Mr.X
26.03.2011, 15:49
Настройки игры не сохраняются. После каждой перезагрузки настройки приходится править заново.

Странно! У меня сохраняются..Попробуй не "Применить",а "Сохранить как"

Agent_Archer
26.03.2011, 15:54
При переключении видов ctrl+F1 остаются видны выхлопы из патрубков на пустом месте. Скрин прилагаю (выделено красным). 129654
Думаю, это спецом оставили - чтобы при таком упрощенном виде была возможность следить за смесью.

--- Добавлено ---

Вид на дружественный кравт shift+F2 - все работает. Вид на вражеский ctrl+F2, вот тут неувязочка - начинает показывать дружественную наземку при чем одну и туже по нескольку раз подряд, через Нное кол-во нажатий можно добраться и до вида на вражеский кравт. Не которые виды приходится тырцать по 2 раза, чтобы они включились.

--- Добавлено ---

Уже вроде писал, но на всякий : зеркало показывает какую-то кашу из пикселей.

--- Добавлено ---

радиосвязь не работает - ни с землей ни с звеном. Только переговоры слышно.

aush
26.03.2011, 15:55
Настройки все средние, ATI 6950, драйвер 11.2. Win7-64bit. Наблюдаю такую вот рябь.129657

Yurko
26.03.2011, 16:04
Не на всех самолетах они были.

Некоторые пункты в настройках управления УДАЛЯЮТСЯ, вместо очистки, при нажатии на кнопку "удалить".

Нет оси зума!
Кто додумался так перевести триммера?


Максимальный отрицателньный зум
129458

а че, в игре есть зум? чет я его ненашел. где искать его?

podvoxx
26.03.2011, 16:24
Продолжаю мучать 115-х, проблема с лодами повреждений. Поплавков нет, но они есть. И пыль какая-то тянется за ними над водой

Geniok
26.03.2011, 16:25
- подсветка прицела (alt+L) выглядит ужасно в темное время суток ( http://rghost.ru/4932742 )


А что именно не нравится? Что ужасного? Если слишком ярко, то уменьшите яркость самого прицела. Там все-таки лампа стоит, вы даете ей полный накал. Сдлайте 50-60%, будет смотрется очень даже хорошо.

З.Ы. А вообще заметил, многие даже мануал не читают, а потом отписываются о "багах"

--- Добавлено ---



кстати по поводу выпрыгивания спасибо что подсказали. Теперь я выпрыгиваю, но парашют почему-то не раскрывается. Ни у меня ни у ботов, так и падают в море. Кто видел парашютистов? Или это тоже можно записать в баг.

У меня все нормально с парашютами. И сам выпрыгивал, и боты прыгали. Высота какая была?

--- Добавлено ---


Вообще я не понимаю этой ситуации - даже в первом Иле была проверка назначенных клавиш и вылазило предупреждение, что мол эта клавиша используется там-то...
Самое интересное что проверка где-то работает, а где-то нет. То есть при назначении одних клавиш выскакивает окно, что мол такая клавиша уже используется, а пр назначении других никаких окон нет. Однозначно баг.

--- Добавлено ---


Шасси может складываться на стоянке...

А в реальности как?
На современных самолетах знаю что часто были случаи случайного убирания шасси на земле.
Так что не уверен, что можно это записать в баги.

--- Добавлено ---


Если стоя на филде нажать Регулятор подсветки прицела то сначала открывается фонарь при повторном нажатии срабатывает как надо. Самолет Спитфаер I. Это если в кабине сидишь если с внешних видов то фонарь не открывается.

Посмотри, возможно 2 клавиши назначены на одно и то же.
Как я понимаю снаружи игрок не имеет доступа к управлению системами самолета. Хочешь открыть фонарь, "садись" в самолет.

13SQ_Nikolaich
26.03.2011, 16:27
На мессере не включается автомат винта, просто плавно регулируется, а вот у 110 можно поставить в среднее положение, и он автоматически регулируется. КНопки вкл автомат винта и зафлюгировать винт на мессере не работают

--- Добавлено ---

При полетах над морем видна граница текстур, в виде боольшого квадрата

Geniok
26.03.2011, 16:31
4. Под Win7 нельзя выбрать значение разрешение кроме разрешения рабочего стола. Если на рабочем столе поставить не рожное разрешение, то в игре становится доступен весь список возможных разрешений.

У меня разрешение рабочего стола 1920х1080. в Игре из доступных сначала стояло 1920х1080, потом поставил 1600х900. Так что не уверен, что это баг игры. Может сам драйвер видеокарты что-то не то выдает?

--- Добавлено ---


Настройки игры не сохраняются. После каждой перезагрузки настройки приходится править заново.

Все сохраняется.
Попробуй "сохранить как...", а потом "применить".

--- Добавлено ---


На мессере не включается автомат винта
А он там есть?

Jagr
26.03.2011, 16:34
уменьшаю разрешение - пропадает звук...
че такое - если стоит 1920х1080 - звук есть, меняю на 1280x1024 пропадает ... возвращаю как было - опять все звучит... ни че не понимаю....:(

podvoxx
26.03.2011, 16:41
1. В настройках параномирования если всем кнопкам хатки назначить одну и ту же клавишу, все настройки кроме одной(на какой-то угол поворота) удалятся из списка настроек
2. Изменение настоек яркости освещения кабины и прицела не сохраняются при Вкл/Выкл этого освещения
3. Есть подозрение, что предупреждение при назначении клафиши в управлении появляется, если уже назначенное сочетание находится в этом же разделе ("Самолет" или "Камера" напрмер)

Gesh
26.03.2011, 16:43
Через несколько секунд (иногда минут) после вылета появляются вертикальные черточки на мониторе - как битые черные пиксели. Одна вверху монитора, другая справа от центра. На предыдущих выложенных скринах их тоже видно. Когда появляется сообщения ботов - верхняя черта пропадает, потом снова появляется (когда сообщение пропадает). См. вложения.

koptev
26.03.2011, 16:47
Через несколько секунд (иногда минут) после вылета появляются вертикальные черточки на мониторе - как битые черные пиксели. Одна вверху монитора, другая справа от центра. На предыдущих выложенных скринах их тоже видно. Когда появляется сообщения ботов - верхняя черта пропадает, потом снова появляется (когда сообщение пропадает). См. вложения.

Это не баг насколько я понял из описания... Это маркеры активных прозрачных диалоговых окон...

Fruckt
26.03.2011, 17:00
Из-за вопиющих тормозов мшахматил с настройками - после оконого режима и разрешения 800х600 игра отказывается возвращаться к нормальному режиму 1284х1024х32. Появляется такое вот окно затем вылет.

edward007
26.03.2011, 17:00
в 110-м с закрыванием фонаря беда, кто-то писал вроде. При нажатии "закрыть" боковые дверцы закрываются, верхняя тоже закрывается и тут же опять открывается.

13SQ_Nikolaich
26.03.2011, 17:09
У меня разрешение рабочего стола 1920х1080. в Игре из доступных сначала стояло 1920х1080, потом поставил 1600х900. Так что не уверен, что это баг игры. Может сам драйвер видеокарты что-то не то выдает?

--- Добавлено ---



Все сохраняется.
Попробуй "сохранить как...", а потом "применить".

--- Добавлено ---


А он там есть?
А вы как думаете? Есть конечно, на 110 работает на 109 Е-3 - не работает.

CARTOON
26.03.2011, 17:10
А вы как думаете? Есть конечно, на 110 работает на 109 Е-3 - не работает.

Дядя, там нету автомата, надо вручную управлять. Прочтите мануал.

Valters
26.03.2011, 17:11
Ручка управления смесью вращается на 360 градусов

В хуре тоже самое.

edward007
26.03.2011, 17:30
два одинаковых хурика?129680

Ulair
26.03.2011, 17:32
Инетересно - это баг или фича? )) 129681129682129683129684129685

Хурь шел с набором высоты и даже сносно управлялся, пока движок не спалил

13SQ_Nikolaich
26.03.2011, 17:34
Дядя, там нету автомата, надо вручную управлять. Прочтите мануал.
А можно ссылку, посмотреть мануал

Южный
26.03.2011, 17:37
А можно ссылку, посмотреть мануал

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual

Ulair
26.03.2011, 17:46
Следующая часть марлезонского балета: тот же хурь, уже без двух крыльев и двигла. Видео к сожалению, не писал. Настройки реализма все, кроме тряски головы и внешних видов

129686129687129688129689129690

Ulair
26.03.2011, 17:47
129691129692129693129694129695

Ulair
26.03.2011, 17:48
129696129697129698129699

DogMeat
26.03.2011, 17:52
Конфигурация: i5-750/4Gb/HD5850(Catalist 11.2)/WinXP SP3

При выборе Настройки - Пилот (или Самолет) картинка с пилотом или исамолетом сперва отображается на пару секунд, а потом пропадает, игра кратковременно зависает, а потом появляются искажения вместо картинки с пилотом или самолетом. После обновления драйверов до 11.2 выдало сообщение об ошибке "Драйвер экрана не может отобразить..." и через несколько секунд появился синий экран и компьютер ушел на перезагрузку.

Anatolich63
26.03.2011, 18:02
3я миссия за красных, после посадки на аэродроме, выключил двигатель у Хуррика, а звук холостых так и остался.

LAVKA-55
26.03.2011, 18:07
129700

ES_derCrow_06
26.03.2011, 18:10
я чуть не оглох когда вся бригада движки завела и начала докладывать, как звук радиопереговоров отключить и эти красные надписи докладов на пол экрана ?
http://imglink.ru/thumbnails/26-03-11/88b9fb68711b3e6c3bc1325be0a280b2.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=e105086d2c1f6441465c77823f79ca27)

koptev
26.03.2011, 18:15
129696129697129698129699

для полного счастья в таком режиме тебе оставалось кого-нибудь сбить и заскринить это... 5 баллов :)

Fruckt
26.03.2011, 18:16
Из-за вопиющих тормозов мшахматил с настройками - после оконого режима и разрешения 800х600 игра отказывается возвращаться к нормальному режиму 1284х1024х32. Появляется такое вот окно затем вылет.

Млин а он норовист этот БоБ - зачастую живёт своей жизнью. После нескольких перезапусков ошибка наконец ущла и разрешение поменялось....

Morok
26.03.2011, 18:22
Следующая часть марлезонского балета: тот же хурь, уже без двух крыльев и двигла. Видео к сожалению, не писал

а кто-то писал (с 3:00)
http://www.youtube.com/watch?v=DqIW4FBKM4o&feature=player_profilepage&t=2m58s

smfx
26.03.2011, 18:27
у бленхейма не ограничена регулировка смеси, можно хоть в минус увести, хоть 1000% поставить

alexmdv
26.03.2011, 18:32
нда, видео зачетное. ФМ на лицо.
Интересно, чем же тогда разработчики 7 лет занимались....

Вот- http://outerra.blogspot.com/ человек в одиночку делает.

159BAG_todenis
26.03.2011, 18:33
В кампании за люфтваффе, в первой же миссии, мессер крутится на месте с выключенным двигателем и при взлёте не убираются шасси...

ES_derCrow_06
26.03.2011, 18:50
В кампании за люфтваффе, в первой же миссии, мессер крутится на месте с выключенным двигателем и при взлёте не убираются шасси...

я думал у меня одного такой глюк =)

154_viktor
26.03.2011, 18:59
Не работает оконный режим. Или только у меня?

ES_derCrow_06
26.03.2011, 19:05
только у тебя.

Nedovolniy
26.03.2011, 19:30
В полном редакторе слетают галки с локальной погоды динамика и дождь.
Время если устаавливать не ровное а напрмер 4 часа 15 минут.. то все сбрасывается на 23,59
В своствах немецких бомб, установка взрывателя.. напсано с "задержкой 8 недель" - это очень серьезная "задержка".
В полном редакторе неудобная система правки сплайнов дорог, - нужно визуализировать плечи безье

Valters
26.03.2011, 19:59
Я так, по мелочи.
Потому как летать еще не начал. Изучаю управление.
В обучалке картинка тайгера вместо хуря в миссии "Первое соло".
129719
Перепутаны местами надписи о включении- выключении тормозов.
Я полчаса тронуться не мог, пока до меня дошло.))
129720
Ну а это уже было. Регулятор смеси.
129721

154_viktor
26.03.2011, 20:04
Не понятно , что тестеры тестили?)

Vaal
26.03.2011, 20:11
Не понятно , что тестеры тестили?)
тестеры только ищут баги, а не исправляют их.

Geniok
26.03.2011, 20:23
А вы как думаете? Есть конечно, на 110 работает на 109 Е-3 - не работает.

Может быть на 110 он работает потому что он там стоит, а на 109 не работает потому что его там нет?
Такая мысль в голову не приходила?

Posthuman
26.03.2011, 20:43
Подтверждаю следующие ранее описанные здесь баги:
1. Рандомное появление вертикальной черной полоски в пару пикселей шириной и пару десятков пикселей высотой.
2. В меню настройки параметров самолетов скины в какой-то момент перестают надеваться, или надеваются на самолет со смещением.
3. Два одинаковых хуррикейна в нескольких меню выбора самолетов.
4. Баг или "фича" - в быстром редакторе "синий" BF-109E3 норовит оказаться итальянским.

От себя добавлю: у меня и еще по крайней мере у одного человека в меню настройки звука нет ползунков громкости, только радиокнопки "музыка" "голос" и блок выбора колонок/наушников.

JohnG
26.03.2011, 20:47
О, так то, что громкость не настраивается, это баг а не фича? А я думал, что просто регулировку громкости не доделали.
Короче, подтверждаю, у меня на Windows 7 x64 Audigy 2 ZS громкость тоже не настраивается.

Geniok
26.03.2011, 20:49
Подтверждаю следующие ранее описанные здесь баги:
1. Рандомное появление вертикальной черной полоски в пару пикселей шириной и пару десятков пикселей высотой.
2. В меню настройки параметров самолетов скины в какой-то момент перестают надеваться, или надеваются на самолет со смещением.
3. Два одинаковых хуррикейна в нескольких меню выбора самолетов.
4. Баг или "фича" - в быстром редакторе "синий" BF-109E3 норовит оказаться итальянским.

От себя добавлю: у меня и еще по крайней мере у одного человека в меню настройки звука нет ползунков громкости, только радиокнопки "музыка" "голос" и блок выбора колонок/наушников.

1. Уже написали что это не баг, а фича. В тех местах, где полосочки выводятся сообщения.
2. Подтвержаю, есть такой баг. Причем вылазит спонтанно. Какой-либо закономерности обнаружить не удалось.
3. Можно скриншот? Что-то я такого не нашел.
4. Похоже что баг.
5. Их нет ни у кого.

--- Добавлено ---


О, так то, что громкость не настраивается, это баг а не фича? А я думал, что просто регулировку громкости не доделали.
Короче, подтверждаю, у меня на Windows 7 x64 Audigy 2 ZS громкость тоже не настраивается.

Через conf.ini
Похоже что в меню не доделали.

PUPS
26.03.2011, 21:06
Карта кресты и круги.
В других тоже встречал, если попадётся,то сделаю скриншоты.
Как-будто карты нормалей неправильно работают.
129723129724

З.Ы.:
1. Карта перехват над ломаншем - фризы, низкий фпс, хотя земля и т.п. отсутствуют.
2. Карта кресты и круги - временами проседает фпс,но в целом играбельно, хотя есть земля, объекты и истебителей и бомбардировщиков не меньше.

marsh snake
26.03.2011, 21:26
После настройки вида самолета и внесения изменений в раскладку оружия, перестали грузиться миссии в простом редакторе где используется этот самолет(какие конкретно изменения делал не помню) загрузка доходила до 97% и на этом всё, игра не висла но и не загружалась миссия, исправить получилось удалив все изменения в user.ini

Valters
26.03.2011, 21:35
Баг не баг, но все таки. Просьба сделать в быстром редакторе одну миссию с земли. Не все летают сразу абы пострелять. Я хочу, чтобы была возможность выбора и появления
самолета на земле для изучения реализма управления самолетом. А то я вынужден брать самолет и садить его прежде, чем тумблеры и рычажочки подергать. Управление все таки отличается.
Мне пока нравится.)) Правда пока неясны причинно-следственные связи поведения двигателей. Неплохо бы какое нибудь описание на эту тему.

harinalex
26.03.2011, 21:40
не знаю , баг или фича , но после окончания учебной миссии на штопор , у меня в следующей быстрой миссии (Полет через страну) на экране продолжал висеть текст .

А морда с усиками при запотевании стекла на Штуке - это такая пасхалка :eek:?

Valerich75
26.03.2011, 21:53
Вот ! Квадрат D5 !

BAMBUK
26.03.2011, 21:53
в сердцееде так:

Andycommander
26.03.2011, 21:59
1.Не могу сохранить профили вооружения.Стоит перезайти в игру,куда-то пропадают.
С заменой вооружения вообще нужно быть аккуратным,почему-то при выборе другого типа патронов игра,как я понял,ставит некорректное значения сведения на выбранный пулемет(как пример 338,332),итог,с таким самолетом игра перестает работать,виснет намертво.В купе с невозможностью сохранить отрегулированный профиль создает неприятную проблему.
На спит-е,я из-за этого теперь,чтобы полетать должен выставлять оружие заново,всякий раз.
2.На моем Saitek X52 pro,по привычке,ставлю шаг винта на ползунок,временами начинает работать некорректно,сразу с 0 на 100 и наоборот(джой в порядке).

alexmdv
26.03.2011, 22:12
не знаю , баг или фича , но после окончания учебной миссии на штопор , у меня в следующей быстрой миссии (Полет через страну) на экране продолжал висеть текст .

А морда с усиками при запотевании стекла на Штуке - это такая пасхалка :eek:?
Могу вам поведать такую историю.
В одном очень крупном российском банке (не буду приводить название, думаю и так все поймут) работал программист. Их там много работает, т.к. в банках в целях безопасности стараются использовать свое ПО, но я сейчас расскажу про конкретно одного. И вот так получилось, что он решил сменить работу, т.к. здесь зарплата была маленькая, ответственность большая, постоянные неоплачиваемые переработки и проч. И была одна программа, написанная этим программистом. Программа состояла из нескольких модулей, но на момент увольнения программиста один модуль не был готов, и при попытке обращения к этому модулю должно было выводиться окно сообщения (MessageBox), что типа модуль не готов, извините, для закрытия сообщения нажмите кнопку ОК. Т.к. все в банке знали, что этого модуля нет, то никто туда не нажимал и никто ни разу это сообщение с кнопкой ОК не видел.
Программист ушел, прошло некоторое время, и вот кто-то из руководства банка по своей глупости нажало на этот модуль, и вылезло такое сообщение: "а здесь будет полная Ж....ПА, для продолжения нажмите ОК".
Представьте ярость этого начальника...

Вот я думаю, что смайлик на стекле из этой же серии.

Xpress
26.03.2011, 22:13
1.Не могу сохранить профили вооружения.Стоит перезайти в игру,куда-то пропадают.
С заменой вооружения вообще нужно быть аккуратным,почему-то при выборе другого типа патронов игра,как я понял,ставит некорректное значения сведения на выбранный пулемет(как пример 338,332),итог,с таким самолетом игра перестает работать,виснет намертво.В купе с невозможностью сохранить отрегулированный профиль создает неприятную проблему.
На спит-е,я из-за этого теперь,чтобы полетать должен выставлять оружие заново,всякий раз.
2.На моем Saitek X52 pro,по привычке,ставлю шаг винта на ползунок,временами начинает работать некорректно,сразу с 0 на 100 и наоборот(джой в порядке).
у меня перестали запускаться некоторые миссии (раньше работали), может из-за настроек самоля как ты говоришь (я менял ленту). Завтра проверю, сегодня надо попить пивка и спать :)

Valters
26.03.2011, 22:14
Я взял мессера. Начал ориентирование в море. И не пойму, то ли я такой непонятливый, то ли мир сошел с ума.
Лечу на север. Поворачиваю направо. Компас говорит, что лечу на запад.
Колумб бы по такому компасу нифига бы Америку не открыл.
129735

Leshik
26.03.2011, 22:20
3. Два одинаковых хуррикейна в нескольких меню выбора самолетов.
и пара "Дорнье"129737129738

COMAR
26.03.2011, 22:29
и пара "Дорнье"129737129738
F12 снять скриншот или ctrl + printscreen

--- Добавлено ---

У всех звук у истребителей скопирован с ила, с мессера? Или у меня косяк какой то со звуком.. На внешних видах так.

Fruckt
26.03.2011, 23:30
Только сейчас обратил внимание на G-50 не работает ни один прибор, вернее вообще ничего не работает: не отклоняются педали, не двигается сектор газа - вообще ничего, просто картинка кокпита.

DINAB
26.03.2011, 23:34
Bf-109
Непонятно отображается положение триммера РВ - на всплывающем окне одни цифры, а в окошке прибора - другие.
129749129750
Тоже неясно - баг или фича:
Указатель положения водорадиатора всегда находится в среднем положении, он отрабатывает открытие/закрытие водорадиатора а потом возвращается в среднее положение. При этом ручка радиатора в кабине нормально крутится и меняет свое положение в зависимости от открытия/закрытия створок.
129752

Roma
26.03.2011, 23:35
На хурике регулятор смеси мож в другую сторону должен быть развернут? 129751 , а то он проходит сквозь ручку газа.

alexmdv
26.03.2011, 23:49
Только сейчас обратил внимание на G-50 не работает ни один прибор, вернее вообще ничего не работает: не отклоняются педали, не двигается сектор газа - вообще ничего, просто картинка кокпита.
Аналогично. Ни один прибор не работает, правда если курсором мыши на приборы наводить, например, на спидометр, то всплывающая подсказка показывает скорость верно.

159BAG_todenis
26.03.2011, 23:50
Полетали табуном в мультиплеере, что бросилось в глаза:
1. Старт со взлётом\посадкой - не желательно... Немцы либо на земле начинают водить хороводы и при отрыве - не убирается шасси... Либо появляются на небольшой высоте и сразу втыкаются носом в землю...
2. Дэмейдж модель зачастую не влияет на флайт модель... (Из реализма было выключено полное управление двигателем). Можно спокойно крутить петли без элеронов, а иногда и без куска плоскости...

154_viktor
27.03.2011, 00:00
тестеры только ищут баги, а не исправляют их.
Значит все баги, которые тут описаны, давно известны ?

Ulair
27.03.2011, 00:02
Можно ли считать багом: в процессе редактирования самолета в настройках, не дает поменять скин, изменение цветов тоже ничего не дает. При этом в папке игры лежат по нескольку шкурок на каждый крафт. Правда, на вид убогие какие-то...

SerVal
27.03.2011, 00:02
Полетали табуном в мультиплеере, что бросилось в глаза:
1. Старт со взлётом\посадкой - не желательно... Немцы либо на земле начинают водить хороводы и при отрыве - не убирается шасси... Либо появляются на небольшой высоте и сразу втыкаются носом в землю...
2. Дэмейдж модель зачастую не влияет на флайт модель... (Из реализма было выключено полное управление двигателем). Можно спокойно крутить петли без элеронов, а иногда и без куска плоскости...
129753
Безкрылому мессеру всё равно!!! Полёт нормальный.

COMAR
27.03.2011, 00:10
Разметка аэродрома отображается поверх окна выбора объекта
129757

barabar
27.03.2011, 00:17
есть глюки с анимацией винта(возможно из за защиты от эпилептиков) поломал на хуре лопасть об . атлантический океан, под корень, с виду винт крутилсяна один оборот в секунду, но при этом пепелац спокойно летал минут 5. В обучалке после посадки винт на рулежке был с виду (лопасти не вращались ваще), но самолет ездил меняя скорость, управлялся, обороты менялись.

Geniok
27.03.2011, 00:18
Выкладываю трек полета без правого крыла. Лететь мог бы еще довольно долго, ребенок отвлек, задел воду.

CARTOON
27.03.2011, 00:18
... Дэмейдж модель зачастую не влияет на флайт модель... (Из реализма было выключено полное управление двигателем)....

Да уж...Все крыло в дырках, а самолет даже не кренит...

Vaal
27.03.2011, 00:30
Значит все баги, которые тут описаны, давно известны ?
я с точки зрение бета тестера рофа и вообще
а то когда роф вышел, кто-то тоже начал спрашивать с бета тестеров, мол чем вы занимались
дело тестеров найти баг
практически все что постят сейчас на форуме очень очевидное и бросающиеся в глаза т.е. имхо давно известное разработчикам

DINAB
27.03.2011, 00:31
Безкрылому мессеру всё равно!!! Полёт нормальный.
А у меня так не выходит. Что я падаю, что боты. Может это от настроек как-то зависит? У меня все включено, кроме иконок и внешних видов.

Mogol
27.03.2011, 00:44
Винда 7 64 по умолчанию ставит в менеджере 1 ядро на БоБ (launcher.exe), что совсем не есть гуд.

159BAG_todenis
27.03.2011, 00:54
А у меня так не выходит. Что я падаю, что боты. Может это от настроек как-то зависит? У меня все включено, кроме иконок и внешних видов.

Летали в мультиплеере, на хосте настройки были такие:
Бесконечный БК, старт в небе, внешние виды, маркера и упрощённое двигло... Этот прикол видели все, кто был на серваке.... :)))))))))

SerVal
27.03.2011, 00:59
Летали в мультиплеере, на хосте настройки были такие:
Бесконечный БК, старт в небе, внешние виды, маркера и упрощённое двигло... Этот прикол видели все, кто был на серваке.... :)))))))))
Кроме того после скриншота была попытка отстрелить мессу и второе крыло.Отстрелен был элерон(отлетел...) Никак не повлияло на ФМ))))

SvoYak
27.03.2011, 01:10
Вертикальная черная полоса шириной в пару пикселей и высотой пикселей в 20-40 только у меня видна? Правая часть монитора.
Судя по скриншотам из соседней ветки - у многих...

LAVKA-55
27.03.2011, 01:27
Я тоже нарвался на коллекцию обсуждаемых багов.
-такая ошибка при запуске
129786
- черный экран вместо моделей самолетов в меню и соответственно черный экран в игре, звуки есть.
- не сохранение настроек видео

Причем все это то возникало, то пропадало, причинно-следственная связь не ясна.

Win7
9800GT 512Mb
Intel 2x2.66
DDRII 2x1Gb

SvoYak
27.03.2011, 01:28
При редактировании названия инфо-окна клавиатура воспринимается еще и как горячие клавиши. Например если изменить название на Info то включается\выключается двигатель.

igor1881
27.03.2011, 01:38
Не отображаются или нет трассеров у Спидов. В ленту загружал, сохранял, выставлял в быстрой миссии свой вариант, но эффекта 0. Последние трассеры есть, а вот в основной почему то упорно не воспринимаются. Ставил все, ставил через 1. Настройки эффектов выкручивал на максимум.

159BAG_todenis
27.03.2011, 01:41
Как я понял, при изменении параметра MasterVolume=n в conf.ini, общая громкость в игре не меняется... Параметр MSAA=n, сглаживание в игре не задействует...


Я тоже нарвался на коллекцию обсуждаемых багов.
- черный экран вместо моделей самолетов в меню и соответственно черный экран в игре, звуки есть.
- не сохранение настроек видео

Причем все это то возникало, то пропадало, причинно-следственная связь не ясна.

Win7
9800GT 512Mb
Intel 2x2.66
DDRII 2x1Gb

Данная проблема обсуждалась, трабл правится реестром, пройдитесь по первым постам разных тем....

Edelveys
27.03.2011, 01:58
Вертикальная черная полоса шириной в пару пикселей и высотой пикселей в 20-40 только у меня видна? Правая часть монитора.
Судя по скриншотам из соседней ветки - у многих...

да, заметил эту полосу тоже

SvoYak
27.03.2011, 03:04
Не отображаются или нет трассеров у Спидов. В ленту загружал, сохранял, выставлял в быстрой миссии свой вариант, но эффекта 0. Последние трассеры есть, а вот в основной почему то упорно не воспринимаются. Ставил все, ставил через 1. Настройки эффектов выкручивал на максимум.

Это баг не трассеров, а в том, что свою настройку самолета ты нигде не можешь использовать. На любом крафте я не смог изменить набойку ленты.

Bravo3133
27.03.2011, 03:20
Я в настройках кнопок,хотел парочку переназначить.В итоге,когда я нажал: удалить кнопку "пуск ракет" и "сброс бомб" эти строчки вообще исчезли из списка,как вернуть не знаю теперь.=(

63RUS_Duke
27.03.2011, 03:49
доброго времени суток! а два окошка (одно англицкое другое Русское) - это так надо?

podvoxx
27.03.2011, 04:12
Статика пересекается

Черные полоски, чат и переговоры убираются с помощью правой кнопки

naryv
27.03.2011, 04:19
Статика пересекается Это не баг, щиты показывающие ВПП не коллизятся с самолётом.

SvoYak
27.03.2011, 04:34
Я в настройках кнопок,хотел парочку переназначить.В итоге,когда я нажал: удалить кнопку "пуск ракет" и "сброс бомб" эти строчки вообще исчезли из списка,как вернуть не знаю теперь.=(

Выйти и опять зайти в настройки

podvoxx
27.03.2011, 05:50
Звезды просвечивают через самолет и приборную панель

huligan
27.03.2011, 06:51
На 109-м не работает автомат шага винта:(

Yurko
27.03.2011, 07:10
при загрузки компании за люфтвафе комп виснит, за англов не пробовал.

при загрузки дуэли виснит только игра. картинка повляется, а шкалы нету, и так вечность. в деспетчере он работает, а так неотвечает.

быват что выкидывает на рабочий стол без всяких критов.

виндос переустановил другой, баги остались...

антропоморфический контроль: штука прикольная, но слишком долго пилот между ручками переключается. у меня вот на Х45 один движек малость шумит, так из за этого управление надолго пропадает, бывало до пары минут.

modi3
27.03.2011, 09:14
Вчера играл без каких либо проблем, сегодня с утра такая же ерунда , при загрузке любой миссии комп виснет на 5 процентах загрузки

SteFf
27.03.2011, 10:10
В кампании за люфтваффе, в первой же миссии, мессер крутится на месте с выключенным двигателем и при взлёте не убираются шасси... А я думал я лох :) таже байда с шасси.. не убираются никак..

boRada
27.03.2011, 10:56
При старте на ВПП, в кабине сразу идет звук, похожий на "движение по земле". На всех типах самолетов.
При запуске двигателя отсутствует звук запуска.

ValeryK
27.03.2011, 11:34
На 109-м не работает автомат шага винта:(
А должен?? Вроде только на E4 появился и то не с начала выпуска. Я может ошибаюсь - "яковод", простите...

RN
27.03.2011, 11:58
Не понял что с горизонтом? полет прямолинейный, а горизонт показывает крен и такой "не хилый"...
129858

Kanaev_
27.03.2011, 12:05
Не понял что с горизонтом? полет прямолинейный, а горизонт показывает крен и такой "не хилый"...
129854"Ты чего свой код палишь! стирай пост скорее

3BAG_ANDY
27.03.2011, 13:01
Авиагоризонт в Ю88 по крену в другую сторону отрабатывает. Это у меня только так?

storis
27.03.2011, 13:07
проанализировав работу игры я пришол к выводу что проблемма фризов лежит где то враионе работы процессора\памяти\видопамяти.
на системе Core i7 920 6Gb ATI 5870....при 1920 х1200 в принципе игра идет нормлаьно но с переодичностью фризит...впечатление что еи не хватает памяти хотя она система с игрой отжирают ровно 4Gb ..из 6ти...
еще момент :
дело втом что игра ставиться туда где стим ,а стим по умалчанию ставитсья Program Files x86......логика понятна...в этои папке не доступно скорее всего..памяти более 2х 3х Gb для одного приложения...
я переставил стим и игру в папку Program Failes...итог ..при х86 было занято 3 Gb сеичас занимает 4 Gb ...производительность улучшилась
ВОПРОС к Илье ? почему Игра не ест оставшиеся 2 Gb оперативки .???..
Работаите в этом направлении так как процессор занят всего на 30% ....по всем ядрам...т.е игра просто не пользуеться мощностью...
да и скажите как вы фпс меряете включаете в игре.?
дело еще в тмо что на максималке над землеи игра в принципе идет с приемлемым фпс но через каждые 4.5 ссек фризит т.е мощности самого GPU хватает но проблемма в "затыках" получения данных тем более нужно что бы игра юзала ВСЮ память у кого то 8 GB ..у кого то 6...

Agent_Archer
27.03.2011, 13:45
замечено на хуре и на спите. начало вылета горизонт работает. несколько энергичных маневров и дальше работает неправильно. скрин - посадка с неработающим горизонтом
Также на хуре замечена некорректная работа топливомера - он работает как тахометр.

--- Добавлено ---

Баг такой. Если сохранить свой профиль раскладки вооружения и попытаться под этим профилем миссии с крафтом и выбранным пользовательским профилем вооружения для него часто виснут на 95% загрузки. Спасение - удаление user.ini

naryv
27.03.2011, 13:58
У автогоризонта надо "раскручивать" гироскоп, иначе он погоду в Бангладеш показывает, это не баг а фича.

tomato_dealer
27.03.2011, 14:00
У автогоризонта , это не баг а фича.

я подозревал что это фича :) а где крутить?

zombien97
27.03.2011, 14:08
помогите я не могу войти в игру пишет что launcher не работает что делать???

edward007
27.03.2011, 14:09
ЭТО НЕ БАГ, А ОСОБЕННОСТИ ФМ!!
Провел два боя на мессере против хурика. В обоих при лобовом столкновении повреждал крылья. Готов утверждать что бага нет. Первый раз отвалилось крыло до ниши шасси. Полет смог продолжить выкрутив руль направления и элерон. Даже выпустил шасси. Хотя все равно не удержал, свалился (если отпустить рули падает в штопоре). Второй бой - оторвано крыло полностью. Самолет в штопоре и никак не выводится, продолжение полета невозможно. Вот.

zombien97
27.03.2011, 14:10
ну че делать нужно ??
скажи пожалуйста

alecso
27.03.2011, 14:25
У меня Ю-87 рождается с слегка повернутым вправо рулем направления и полет с постоянным скольжением. Триммером до упора можно уменьшить скольжение, но не устранить. На других самолетах такое не происходит, так что, думаю, педали не причем. Во время вылета заходил в настройки осей - там порядок.

Agent_Archer
27.03.2011, 14:26
Недочет :

Почему отсутствует в раскладке управления возможность включать БАНО и посадочные фары ?

edward007
27.03.2011, 14:48
Еще баг: описываю последдовательность нажатия кнопок

Запускаем быструю миссию свободный полет Ла-Манш-по умолчанию стоит хурик, выбираем мессер, "летать", лечу в мессере- нажимаю кнопочку esc, "выход" - "назад" - "летать" и о чудо мы уже летим на хурике, хотя выбран был мессер. И на иконке мессер.

на мессере 109 только при полностью реалистичных настройках можно выпрыгнуть с парашютом, а так ни откинуть фонарь ни выпрыгнуть не дает.

naryv
27.03.2011, 14:57
я подозревал что это фича :) а где крутить? у меня сейчас ни игры ни мануала нет, может быть в мануале расписано, и надо в настройках управления поглядеть, должны быть кнопки.

--- Добавлено ---


на мессере 109 только при полностью реалистичных настройках можно выпрыгнуть с парашютом, а так ни откинуть фонарь ни выпрыгнуть не дает. емнип, если открывать фонарь на большой скорости - его клинит и выпрыгнуть уже не получается. Надо жать сброс фонаря , стараться снизить скорость(на большой, пилот может не выйти), потом прыгать. Всё проделывается из кабины.

alexmdv
27.03.2011, 15:05
Еще баг: описываю последдовательность нажатия кнопок

Запускаем быструю миссию свободный полет Ла-Манш-по умолчанию стоит хурик, выбираем мессер, "летать", лечу в мессере- нажимаю кнопочку esc, "выход" - "назад" - "летать" и о чудо мы уже летим на хурике, хотя выбран был мессер. И на иконке мессер.
Аналогично.

QiRA
27.03.2011, 15:11
Меню настроек игры:
Категория Общее: Было бы лучше вместо опции "Выброситься с парашютом" написать "Катапультироваться" или "Выпрыгнуть с парашютом".

=S=Fogot
27.03.2011, 15:14
Может уже было.
по сети законнектиться не получается. клиент не видит сервер, на в лобби, ни по IP. на карте догфайт "Blue vs Red - Volcanic Isles_ru" хури при взлете облетают гору и ломают об нее крылья. :))) техническая победа синих. :)

HIman
27.03.2011, 15:42
Народ, конструктивное предложение!

Нужно создать обратную связь с разрабами. см как это сделано для армы2
http://dev-heaven.net/projects/cis
например номер бага 18504 как видите не менее забагованая игра, но разрабы бета патчи выпускают чуть ли не по два на неделе. Все ошибки задокументированы, по ним выставляется статус выполнения, критичность.

Вы реально думаете что этот форум, да и не только этот, будут читать разрабы и принимать решения о правке?
На каждом подобном форуме будет одни и теже ошибки со словами МОЖЕТ УЖЕ БЫЛО но я напишу слово Music не переведено, и подобных помощников будет тысяча на разных форумах.

Нужно делать нормальную систему общения с разрабами.