PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре



Страницы : [1] 2

Tonio82
25.03.2011, 11:46
Извиняйте за глупый вопрос, но уже второй день не могу Харрикейн запустить. Может смесь нужно обогатить? Только никак не найду, где этот рычажок)

Хотя вроде не из-за этого, смесь обогатил, только все равно не заводиться(

Mr.X
25.03.2011, 11:56
Кто нибудь уже разобрался с обзором? NewView_37m работает с БзБ,если да то можно инфу услышать по настройке?(по пунктам)

Всё,помогли разобраться,спасибо СARTOON...

BlackSix
25.03.2011, 14:11
Извиняйте за глупый вопрос, но уже второй день не могу Харрикейн запустить. Может смесь нужно обогатить? Только никак не найду, где этот рычажок)
Хотя вроде не из-за этого, смесь обогатил, только все равно не заводиться(

назначьте кнопку на включение топливного крана №1
сначала включайте его, потом жмите "i" и одновременно давайте немного РУД вперед

RedStarOne
25.03.2011, 15:06
где взять су 26 полетать? в редакторе нет, в полном редакторе тоже нет.. его что вырезали?

DogEater
25.03.2011, 15:11
Да, не прошёл ОТК.

RedStarOne
25.03.2011, 15:17
Да, не прошёл ОТК.

да как же так то? сплошное разочарование.. :(

FeM
25.03.2011, 15:55
Как бы сделать потише голоса союзников?

BlackSix
25.03.2011, 16:30
где взять су 26 полетать? в редакторе нет, в полном редакторе тоже нет.. его что вырезали?

Он был в бете, но не попал в релиз. Возможно, его не успели доделать, будем ждать в патчах.

VitLoss
25.03.2011, 20:36
как сохраняться в этой игре? выполнил первую миссию в кампании... попозже решил попробовать вторую... и фигушки... все заново...

naryv
25.03.2011, 21:56
как сохраняться в этой игре? выполнил первую миссию в кампании... попозже решил попробовать вторую... и фигушки... все заново...

После окончания миссии надо нажать кнопку "следующая миссия", тогда в след раз начнёте со второй

VitLoss
25.03.2011, 23:01
После окончания миссии надо нажать кнопку "следующая миссия", тогда в след раз начнёте со второй

спасибо... попробую

ну может я чего не так делаю.... но прошел точно три миссии в компании подряд (последней была когда мы с пикетом или как там его взлетели с аэродрома без разрешения)... со следующего раза опять возвращают в начало... стоит только выйти в главное меню...
может это как-то связано с тем, что я отцепился в стиме от "облака" когда эпилепсию отключал...

RUS_Lar
26.03.2011, 02:24
Как назначить газ на ролик мыши?

VitLoss
26.03.2011, 02:53
на ролик мыши вроде пока ничего нельзя назначить...

skoder
26.03.2011, 08:04
Существует мануал к полному редактору?

SG2_Shtossel
26.03.2011, 10:48
Как потопить корабль на Ju-87? Бомбы взвожу, взрыва нет :)

BlackSix
26.03.2011, 12:34
Как потопить корабль на Ju-87? Бомбы взвожу, взрыва нет :)

А вы разобрались с настройкой задержки взрывателя?
Советую поставить бесконечный боекомплект и поэксперементировать с этими параметрами над землей.

Decoy
26.03.2011, 12:45
Мануал по игре может кто нить выложить?

SG2_Shtossel
26.03.2011, 14:01
А вы разобрались с настройкой задержки взрывателя?
Советую поставить бесконечный боекомплект и поэксперементировать с этими параметрами над землей.

Нет, не могу понять как настраивать взрыватель.

COMAR
26.03.2011, 14:44
Мануал по игре может кто нить выложить?
http://211shap.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=538

Xpress
26.03.2011, 14:51
Мануал по игре может кто нить выложить?
Мануал (включая описание редактора) находится в папке с игрой X:\...\Steam\Steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

Karabas-Barabas
26.03.2011, 16:49
Как управлять самолетами?
Какие системы у каких самолетов действуют.
Где почитать РЛЭ по реализованным самолетам?

Vetochka
26.03.2011, 17:27
Можно ли где-нибудь в явном виде прописать кривые отклика для джойстика? Нашла только настройку некой линейности для оси от 0 до 100.

Charger
26.03.2011, 17:28
Как управлять самолетами?
Какие системы у каких самолетов действуют.
Где почитать РЛЭ по реализованным самолетам?

На выбор два варианта, или у себя на харде или в сети. Удачи!
Steam\Steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ http://211shap.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=538

Tangar
26.03.2011, 17:42
На выбор два варианта, или у себя на харде или в сети. Удачи!
Steam\Steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ http://211shap.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=538

это не мануал а фигня :) там даже общие ТТХ преведены не полностью
не описания скажем взлета ни для одного крафта
короче бесполезен фактически

Karabas-Barabas
26.03.2011, 19:39
На выбор два варианта, или у себя на харде или в сети. Удачи!
Steam\Steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\ http://211shap.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=538

Такое есть в бумаге, только там нет ничего почти.
Про бомберы так вообще там ничего нет, а ведь именно они имеют много агрегатов, которыми надо управлять: бомбоотсеки, баки там всякие, огнетушители и пр. магнето... и процедура взлета у них посложнее.
В мануале даже не все меню описано.

Charger
26.03.2011, 20:20
Мануал ЕМНИММС на 60 метров тянет, сейчас под рукой нет, на работе есть и дома. Но прям сей секунд нема. Посмотрю, если ссылка цела скину сюда, или выложу.

monfh62rus
26.03.2011, 21:14
как из штопора выходить, крутится и все тут, пробовали играть по сети и привет, появляешься и сразу в штопор, в обучалку играл но там не так, а здесь пофиг, тянешь тянешь на себя а он как кружился так и кружился!!! ((

huligan
26.03.2011, 23:18
Он был в бете, но не попал в релиз. Возможно, его не успели доделать, будем ждать в патчах.
А не подскажете,где БЭТУ скачать можно?Очень хоца попробовать Сушку:)
Мануал,который в папке с игрой IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf 56,5 Мб отличается от книжки из Коллекционной коробки?
Если отличается,где электронную версию книжки можно взять?

BlackSix
26.03.2011, 23:38
А не подскажете,где БЭТУ скачать можно?Очень хоца попробовать Сушку:)
Мануал,который в папке с игрой IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf 56,5 Мб отличается от книжки из Коллекционной коробки?
Если отличается,где электронную версию книжки можно взять?

Бету нигде скачать нельзя.
Коллекционки у меня до сих пор нет, сравнить не могу.

HappyRogger
26.03.2011, 23:50
Мануал,который в папке с игрой IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf 56,5 Мб отличается от книжки из Коллекционной коробки?
Если отличается,где электронную версию книжки можно взять?
Нет, не отличается.

huligan
27.03.2011, 03:19
Спасибо за ответы!
При 1-м запуске сетевой игры было окошечко с выбором LAN,ИНТЕРНЕТ и чего то ещё,по умолчанию LAN стояло,я поменял на ИНТЕРНЕТ и теперь не могу изменить
Как вернуть это окошечко с выбором сетевой игры?Как LAN по умолчанию вернуть?
...подсказали.Вроде нашёл:)

huligan
27.03.2011, 06:49
Почему не работает автомат шага винта на 109-м???

Vetochka
27.03.2011, 11:00
Почему не работает автомат шага винта на 109-м???

Потому что его там нет.

huligan
27.03.2011, 11:04
Потому что его там нет.
Нет в игре или в реальном 109-м?В 109-м точно был!

Vetochka
27.03.2011, 12:51
Нет в игре или в реальном 109-м?В 109-м точно был!

109-ых было много. На Эмилях времен БзБ не было, их потом частично модернизировали. Кстати, в ЗС первых версий на Эмилях тоже ручной шаг был.

huligan
27.03.2011, 13:14
Vetochka
О как!Не знал,спасибо за инфу!Выходит зря возмущаюсь:(
А на 109Е3В тоже автомата не было?

Мокрый
01.04.2011, 03:00
- Как в простом редакторе менять стороны (по умолчанию все - за Англию). Пока приходится запускать миссию как есть, а затем менять сторону путем пересаживания, что неудобно.
- Как добавить в какой-то сценарий группу самолетов? В ил-2 было все просто, а тут черт те что наворочали, простой редактор сложнее чем полный.
- В онлайне не могу найти никаких серверов. Вообще мультиплеер в игре есть? Вроде как основная фишка игры.

Как стороны переключать вопрос снимается - похоже игра глючила, щелчок по пилотам ничего не давал. Почему-то сейчас вылечилось, может патч помог, хотя еще утром не работало.

Forseti
01.04.2011, 14:15
подскажите как запустить двигатель на Tiger Moth?
Подачу топлива включаю.
с хурем и спитом проблем нет.

Мокрый
03.04.2011, 00:58
Как вывести в информационное окно нужные мне сообщения: скорость, индикация положения радиатора, шага винта, температуры и оборотов (в цифровом виде)? Вроде говорили это как-то настраивается, но пока никак.

VVAD
03.04.2011, 14:48
МОКРЫЙ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68145 смотри топик №8, там в окошке должно быть аналоговый, цифровой, сам разберись

Мокрый
03.04.2011, 20:34
Пытался разобраться, сумел вывести шаг винта, смесь и уровень газа. Больше ничего не показывает, ни скорости, ни оборотов, ни температуры, ни положения закрылок, вообще ничего.

Small_Bee
03.04.2011, 22:59
Народ, есть такая проблема, может кто сталкивался.
В полном редакторе создал миссию, один самолет, взлет, все как полагается. Скажем Хенкель.. Краны открыл, магнетто выставил, нажимаю запуск двигателя - ничего не происходит, только пишет "Двигатель ВЫКЛ". Даже бот не может завестись. Такая ситуация повторяется по крайней мере еще на 88-й и 110-м. Нужна помощь, что не так делаю, или баг это какой?

UPD:

Кстати в быстрых миссиях - "Через всю страну" - нормально... Хм.

Apolo
04.04.2011, 00:30
Народ, есть такая проблема, может кто сталкивался.
В полном редакторе создал миссию, один самолет, взлет, все как полагается. Скажем Хенкель.. Краны открыл, магнетто выставил, нажимаю запуск двигателя - ничего не происходит, только пишет "Двигатель ВЫКЛ". Даже бот не может завестись. Такая ситуация повторяется по крайней мере еще на 88-й и 110-м. Нужна помощь, что не так делаю, или баг это какой?

UPD:

Кстати в быстрых миссиях - "Через всю страну" - нормально... Хм.


На самолетах у которых больше одного двигателя нельзя включить все двигатели одновременно одной кнопкой. Назначь кнопки хотя бы на выбор всех двигателей справа и всех двигателей слева.

Small_Bee
04.04.2011, 01:41
На самолетах у которых больше одного двигателя нельзя включить все двигатели одновременно одной кнопкой. Назначь кнопки хотя бы на выбор всех двигателей справа и всех двигателей слева.

Это я понимаю. Скажем бленх с теми же настройками реализма заводится нормально. Тот же хейнкель в быстром редакторе тоже заводится прекрасно. А в своей миссии - фих.. Похоже таки баг.

Если у кого есть возможность, проверьте плиз. В полном редакторе хенкель/110/жужа, взлет как положено, реализм полный. Получится у кого-то завести?

Mr.X
04.04.2011, 03:22
Пытался разобраться, сумел вывести шаг винта, смесь и уровень газа. Больше ничего не показывает, ни скорости, ни оборотов, ни температуры, ни положения закрылок, вообще ничего.

В аркадном режиме ты можешь,эти приборы видеть.В Фулреале нет.
Всё остальное есть на приборах,а закрылки визуально на крыльях угол надо смотреть.

StasM1982
04.04.2011, 11:01
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы миссии за британцев считались пройденными? Прошел уже 5 или 6 самолеты противника посбивал, на аэродром сел, появляется надпись "Для выхода из миссии нажмите Esc". Выхожу и появляется надпись что я битву проиграл и картинка с летчиком на парашюте!!! Что делать чтобы миссия, была успешно пройдена???

romash
04.04.2011, 17:30
Парни в реальных настройках не могу запустить не один английский самолет! Почему та настройки кнопок (в часности на магнето на немецких машинах работает а англицких нет) а немцы всё нормально работают запускаются .Пробывал включать мышью включу а он все ровно не хрена не хочит.

advo
04.04.2011, 23:51
спасибо... попробую

ну может я чего не так делаю.... но прошел точно три миссии в компании подряд (последней была когда мы с пикетом или как там его взлетели с аэродрома без разрешения)... со следующего раза опять возвращают в начало... стоит только выйти в главное меню...
может это как-то связано с тем, что я отцепился в стиме от "облака" когда эпилепсию отключал...
аналогичная проблема

Вестник
05.04.2011, 10:34
Господа, вопрос задаю тут. Его кажется уже тоже где то спрашивали и где то на него отвечали. Но под слоям флуда найти что то несколько проблемотично. Вобщем вопрос такой: создал информационное окно, полетал, вышел снова вылет и на месте инф.окна у меня белый прямоугольник. Кто знает как боросться?
Зарание большое спасибо за ответы, с уважением.

Mr.X
05.04.2011, 11:38
Господа, вопрос задаю тут. Его кажется уже тоже где то спрашивали и где то на него отвечали. Но под слоям флуда найти что то несколько проблемотично. Вобщем вопрос такой: создал информационное окно, полетал, вышел снова вылет и на месте инф.окна у меня белый прямоугольник. Кто знает как боросться?
Зарание большое спасибо за ответы, с уважением.

На будущее тебе.Есть система поиска на форуме,вводишь слова и тебе ищет всё что с ними связано.Не ленись.;)
Окно убирается так: Зажми альт<тыкни мышкой на окно(оно выделится),затем правой кнопкой мышы удалить,если надо.

Усатый
05.04.2011, 16:13
Mr.X
Насколько я понял Вестника, проблема не закрытии окна, а в том, что после перезапуска миссии в окне не отображаются ранее настроенные параметры.

Knight64
05.04.2011, 16:23
Вестник, ПКМ - "сохранить окно". Содержимое должно остаться.
Народ, никто не разобрался как при включенных маркерах можно убрать "стрелочки" по краям экрана?

Вестник
05.04.2011, 16:26
Скорее как следствие. Иноформативности 0, а белый прямоугольник неприятно бросается в глаза. Но герр Мr.X благо пояснил вопрос, а поповоду отсутствия отображения да, если есть информация как с этим бороться то буду благодарен=)[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---

благодарю :) вопрос закрыт:)

Mr.X
05.04.2011, 16:28
Mr.X
Насколько я понял Вестника, проблема не закрытии окна, а в том, что после перезапуска миссии в окне не отображаются ранее настроенные параметры.

Вот что он спросил:Вобщем вопрос такой: создал информационное окно, полетал, вышел снова вылет и на месте инф.окна у меня белый прямоугольник. Кто знает как боросться?

В таком белом прямоугольнике по твоему что то можно увидеть?:)

SomeOne
05.04.2011, 21:19
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы миссии за британцев считались пройденными? Прошел уже 5 или 6 самолеты противника посбивал, на аэродром сел, появляется надпись "Для выхода из миссии нажмите Esc". Выхожу и появляется надпись что я битву проиграл и картинка с летчиком на парашюте!!! Что делать чтобы миссия, была успешно пройдена???

Поддерживаю вопрос, всегда пишет "провал миссии", очень похоже на баг.

SvoYak
07.04.2011, 00:35
Кто-нибуль увидел в игре пользу ручного топливного насоса?

veterok_1967
07.04.2011, 11:53
Люди, помогите. Прыгаю С ПАРАШУТОМ а раскрыть-то его как? Ведь бьются летчики сначало в истерике, а потом о землю.

krosbi
07.04.2011, 12:11
Подскажите, как в самолёте пересесть на место стрелка???
Пробую в бомбардировщике пересесть, нажимая кнопку С, а также пробовал Ctrl С и Shift C, а также Alt 1-9 , всё, что по умолчанию стоит в настройках - ничего не помогает! Это баг какой-то или я неправильно что-то делаю???
Как можно пересесть на другой самолёт?
Также подскажите, как посмотреть FPS? При нажатии Shift+Tab выскакивает окно стима, а если назначаю кнопку на открытие консоли, то вроде что-то и открывается, но ввести текст не поучается - нет места, куда что-то вводить. Как вы смотрите FPS?

SvoYak
07.04.2011, 12:44
Люди, помогите. Прыгаю С ПАРАШУТОМ а раскрыть-то его как? Ведь бьются летчики сначало в истерике, а потом о землю.
Пилот сам раскрывает парашют, если дергается в истерике - значит слишком малая высота, уже поздно дергать кольцо. Немножко не прикольно сделано, в жизни бы в любом случае дергал бы...
Хотя возможно дергаеться потому, что парашют был поврежден и не расскрылся.


Подскажите, как в самолёте пересесть на место стрелка???
Пробую в бомбардировщике пересесть, нажимая кнопку С, а также пробовал Ctrl С и Shift C, а также Alt 1-9 , всё, что по умолчанию стоит в настройках - ничего не помогает! Это баг какой-то или я неправильно что-то делаю???
Убедиться, что в настройках реализма пересаживание не запрещено.


Как можно пересесть на другой самолёт?
Shift F2 выбираешь самолет, потом Alt F1, опять таки, если не запрещено.

Также подскажите, как посмотреть FPS? При нажатии Shift+Tab выскакивает окно стима, а если назначаю кнопку на открытие консоли, то вроде что-то и открывается, но ввести текст не поучается - нет места, куда что-то вводить. Как вы смотрите FPS?
В настройках стима это окно можно отключить или переназначить на другую кнопку.

veterok_1967
07.04.2011, 13:22
Пилот сам раскрывает парашют, если дергается в истерике - значит слишком малая высота, уже поздно дергать кольцо. Немножко не прикольно сделано, в жизни бы в любом случае дергал бы...
Хотя возможно дергаеться потому, что парашют был поврежден и не расскрылся.


Парашют цел, ибо пробовал сразу после вылета в простом редакторе. Высоты пробовал разные, несколько раз.

krosbi
07.04.2011, 16:41
SvoYak , спасибо, всё заработало после твоих объяснений!
Ешё не подскажешь, можно ли осмотреть вблизи вражеский самолёт, чтобы осмотреть его повреждения? Свой вроде на F2 можно оглядывать, а чужие как?

veterok_1967
07.04.2011, 16:48
SvoYak , спасибо, всё заработало после твоих объяснений!
Ешё не подскажешь, можно ли осмотреть вблизи вражеский самолёт, чтобы осмотреть его повреждения? Свой вроде на F2 можно оглядывать, а чужие как?

Ctrl+F2

WildHorn
07.04.2011, 18:10
а можно сделать, чтобы по ctrl+f2 начинало показывать с самолётов, а не как сейчас: сначала всех людей, потом весь транспорт, потом все зенитки, потом все корабли, а уж потом самолёты.

SvoYak
07.04.2011, 19:19
а можно сделать, чтобы по ctrl+f2 начинало показывать с самолётов, а не как сейчас: сначала всех людей, потом весь транспорт, потом все зенитки, потом все корабли, а уж потом самолёты.

Можно, нажимаешь ctrl+f2, если начинает показыать вражеский транспорт - жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз.
Парашут цел, ибо пробовал сразу после вылета в простом редакторе. Высоты пробовал разные, несколько раз.

А в настройках пилота парашют часом не сняли?


Ешё не подскажешь, можно ли осмотреть вблизи вражеский самолёт, чтобы осмотреть его повреждения? Свой вроде на F2 можно оглядывать, а чужие как?
Шифт+ф2 - союзники, контрол+Ф2 - враги.
Новичок? В ил2 раньше не играли? :)

veterok_1967
07.04.2011, 20:13
А в настройках пилота парашют часом не сняли?
Нет. Это я проверил в первую очередь. И падает он с рюкзаками в которых должны быть порашюты.

krosbi
07.04.2011, 23:00
Новичок? В ил2 раньше не играли? :)

Да, первый раз летаю - действительно улёт :)
Правда тормозит жутко. Хотя у меня стоит Радеон 5870 - вроде нормальная карточка, а фпс падает до 2-5 и это при том, что настройки не самые максимальные, при этом проц грузится только на 40% и памяти 1 гиг свободной болтается. Если ничего не исправят в ближайшем будущем, то моих нервов на эту игру не хватит.
Что-то слышно, когда появятся сетевые битвы по инету? Хотя там наверное вообще всё стоять будет - надо из самолётов выпрыгивать и врукопашную пока вовевать :)

Bionic
08.04.2011, 02:52
Парашют цел, ибо пробовал сразу после вылета в простом редакторе. Высоты пробовал разные, несколько раз.

"Если с первого раза не получилось, то парашютный спорт не для вас" :)

Ни кто не в курсе, как сделать шипение радиостанции тише? А то голоса тише делаются, но за шипением их не слышно. Делаешь громче, так орут в ухо :(

23AG_Black
08.04.2011, 13:37
Мужики - а как с раздельным управлением двигателями на многомоторниках? Реализовано? МОжно 2 оси на 2 двигателя задать или как в ИЛе было?

oleg_V
08.04.2011, 19:39
Блин.. уже сломал себе всю голову.. как сбросить все настройки на дефолт? напортачил с кнопками.. в настройках почему то возможно удалить не только клавишу, но и само действие!!!! снес игру, снова поставил, но стим тут же все настройки закачал.. и глюки информационных окон тоже. Что делать?

SvoYak
08.04.2011, 20:17
Блин.. уже сломал себе всю голову.. как сбросить все настройки на дефолт? напортачил с кнопками..
Проще всего отключить сохранение настроек в стиме и удалить все конфиги из моих документов.


в настройках почему то возможно удалить не только клавишу, но и само действие!!!!
Лечится выходом в главное меню и возвращением обратно в настройки управления.



снес игру, снова поставил, но стим тут же все настройки закачал.. и глюки информационных окон тоже. Что делать?
Что за глюки?

oleg_V
08.04.2011, 21:14
А как удалить настройки стима? он же стоит только включить облако сразу же прописывает старые.. и управление, и настройки окон

SvoYak
08.04.2011, 21:21
А как удалить настройки стима? он же стоит только включить облако сразу же прописывает старые.. и управление, и настройки окон

Нужно выключить облако, а не включить. Правой кнопкой на игре в стиме - свойства, вторая вкладка "апдейты".

Беседский
09.04.2011, 09:14
Господа! Подскажите- можно ли отключить красные уголки вокруг монитора при включенных метках дальности на самолетах?

veterok_1967
09.04.2011, 10:07
Доброго дня! Нужна помощь. Кажеться нашел баг, но прежде чем беспокоить создателей игры (они и так сейчас перегруженны), короче колеги, курсанты и ветераны, проверьте плиз. У меня в быстром редакторе, миссия перехват Лондон, за красных, прыгаю с парашютом, через какое-то время пилот дергает за кольцо и... спасательного купола нет! Это происходит только в выше указанной мисии и только за красных. Заранее спасибо.

Roma
09.04.2011, 23:15
В кампаниях , миссиях , быстром редакторе можно редактировать пулеметные ленты, или это возможно только в полном редакторе?

SvoYak
09.04.2011, 23:20
В кампаниях , миссиях , быстром редакторе можно редактировать пулеметные ленты, или это возможно только в полном редакторе?

пока только в полном, ждем след патч.

VIRUS007
09.04.2011, 23:47
Ребята такой вопрос ))) Когда при полном управлении двигателем сбоку экрана появляются такие шкалы разных цветов, вопрос за что отвечает красная шкала третья слева,с первыми две разобрался. на 109

Gustavlegion
09.04.2011, 23:55
Смесь.

BalanarNL
12.04.2011, 11:44
Люди, пару нубовопросов...

1) Изначальная проблема на взлете, все включено, ждал по 1-2 для прогрева двигателя, но после разгона по полосе и поднятия носа самолет не может подняться на большую высоту и постепенно снижаеться, сколкьо я его не направляй вверх..Сколько раз пытался при разных комбинациях, смесях и т.д - взлетать нормально получалось пару раз..
2) Когда взлетаешь, то управление у самолета "дерганное"..Т.е нос постоянно клонит вниз и всегда нужно дергать ручку, чтоб сильно не кринился носом в землю...При стрельбе так вообще не возможно прицелиться по-человечески...Или эт опроблема, от того что играю на клавиатуре?)

BalanarNL
12.04.2011, 20:40
Проблему нашел...Но решить не знаю как...Подскажите пожалуйста..

Скорость на разгоне и во время кратковременного взлета не поднимается выше 45-50 миль в час..Обсалютно такая же ситуация в режиме без реализма, т.е там поидее кроме как разогнаться и взлететь - больше ничего не нужно, а все равно та же самая проблема...

Видно, когда самолет чуть чуть поднимаеться, но после этого начинает носом вниз лететь - скорость поднимаеться и когда скорость в падении поднимаеться примерно до 100 миль и нос поднимаешь к верху - взлет идет как по маслу, но когда пскорость опять падет через непродолжительное время - ситуация повторяеться..

-atas-
12.04.2011, 21:15
Люди, пару нубовопросов...

1) Изначальная проблема на взлете, все включено, ждал по 1-2 для прогрева двигателя, но после разгона по полосе и поднятия носа самолет не может подняться на большую высоту и постепенно снижаеться, сколкьо я его не направляй вверх..Сколько раз пытался при разных комбинациях, смесях и т.д - взлетать нормально получалось пару раз..
2) Когда взлетаешь, то управление у самолета "дерганное"..Т.е нос постоянно клонит вниз и всегда нужно дергать ручку, чтоб сильно не кринился носом в землю...При стрельбе так вообще не возможно прицелиться по-человечески...Или эт опроблема, от того что играю на клавиатуре?)

1. сначала разгонитесь в горизонте километров до 300, убрав шасси, обороты ержите максимальные.

2. да. Купите джойстик. (хороший)

--- Добавлено ---


Проблему нашел...Но решить не знаю как...Подскажите пожалуйста..

Скорость на разгоне и во время кратковременного взлета не поднимается выше 45-50 миль в час..Обсалютно такая же ситуация в режиме без реализма, т.е там поидее кроме как разогнаться и взлететь - больше ничего не нужно, а все равно та же самая проблема...

Видно, когда самолет чуть чуть поднимаеться, но после этого начинает носом вниз лететь - скорость поднимаеться и когда скорость в падении поднимаеться примерно до 100 миль и нос поднимаешь к верху - взлет идет как по маслу, но когда пскорость опять падет через непродолжительное время - ситуация повторяеться..

Сначала пробуйте без полного управления двигателем. РУД на 100% тяги у вас стоит? Ждите пока наберет скорость, потом поднимите хвост (ручка от себя), потом когда еще так разгонится, ждите еще, пока сам подпрыгивать не начнет.

WildHorn
12.04.2011, 22:16
2. да. Купите джойстик. (хороший)
да ну не... в старом ил-2 как-то не "дёргано" было. я уж думал что я дурак, но завалив для сравнения несколько ботов в ЗС пришёл к выводу, что всё-таки "лыжи не едут".

BalanarNL
13.04.2011, 04:28
Спасибо всем) Вроде бы разобрался...
Проблема была в том, что на полосе при разгоне при достижении максимальной скорости я нос сразу к верху дергал..А надо было поднять хвост и подождать пока еще разгониться...


Осталось только понять как сделать полет более "плавным" посредством клавиатуры, без покупки джостика...

-atas-
14.04.2011, 13:30
В настройках джойстика здесь нет пункта "сглаживание". Так что клавиатура думаю тоже не фильтруется в отличии от Ил-2. Погуглите в яндексе или на этом форуме "мышеджойстик". Летайте мышой, если нет другой возможности.

E95_Predator
14.04.2011, 17:58
Установил что "убивает" двигло – не правильная смесь, грубо говоря если на Хуре/Спите, на высоте 6-10 тысяч футов летать и не регулировать смесь(поставить на максимально обогащенную) то движек сдохнет. А вот обороты совершенно не имеют значения, можно смело летать на 3000-3200 Обр. и ничего не измениться.

Вопрос зачем вообще нужен шаг винта?

Изначально ставим шаг 100%(как я понял этим мы максимально облегчаем винт), если набрав высоту и скорость, скажем 260 миль/ч, мы шаг поставим 80% – обороты немного упадут, следовательно винт затяжелили и по логике скорость должна росте! но единственное что мы видим – скорость не меняется или падает. Я бы еще понял, что шаг нужно уменьшать для того что бы не убить двигатель, поскольку согласно РЛЭ на оборотах - 3000 двигатель способен работать не более 30 минут, а 3200 не более 5. Но мы можем сжечь полный бак, отлетав почти час и ничего не произойдет.

Получить обороты более 3200 вообще не возможно.

Так в игре просто шаг не работает(так как должен) или не реализовано повреждения движка от превышения оборотов?

Вспоминая ЗС там шаг винта был дополнительным тормозом :) здесь также ?

Настройки - "Как в жизни" стоят все галки.

З.Ы. У 109-х обороты двигатель прекрасно убивают. А красным видать сделали благо :)
З.З.Ы. не бейте за грамотность, с этим у меня всегда были проблемы.

combat-rus
15.04.2011, 15:14
парни вопрос по взлету, не могу по полосе взлетать прямо, самолет все время уводит влево, попытки вывернуть его прямо без успеха пытаюсь притормаживать колесным тормозом, создал в онлайне сервер и методом исключения нашел что ведет он себя так при включенной функции "эффекты гиромомента"взлетаю почти боком ну и падаю соответственно благополучно, может я клавишу какую нажал случайно и ведет так сильно? товарищ со мной тоже учился взлетать говорит что его тоже тянет влево но он взлетает а у меня самолет даже с не заведенным двигателем поворачивает , триммерами пытался выровнять тоже не выходит отрываюсь и падаю, может подскажет кто, и еще я конечно понимаю что каждый под себя настраивает кнопки управления, но я новичок и не очень понимаю назначение некоторых, может кто выложит назначение кнопок на клаве и джойстике хотя бы минимум для новичка, джойстик "logitech extreme 3d pro"

LbS_Babai
15.04.2011, 15:40
Всех уводит. Увод в сторону на разбеге надо парировать рулём направления. На 2х моторном самолёте может потребоватся разнотяг двигателей.
Для того чтобы не падать: набери больше скорости на разбеге, выпусти закрылки (где есть возможность), плавно потяни ручку на себя, не задирай высоко нос.

combat-rus
15.04.2011, 15:45
да я уже читал про увод в сторону, третий закон ньютона и т.д. но уводит слишком сильно, с взлетки просто в сторону уводит, руль направления на 100% вправо, а все равно тянет влево без притормаживания ровно по полосе не идет а при притормаживании и скорость теряется. в чем дело не знаю уже перепробовал по всякому не получается. может колесо какое притормаживает сильнее или что не знаю уже. самолет одномоторный .

LbS_Babai
15.04.2011, 15:49
хз, тогда. Меня уводит довольно сильно только в начале разбега, потом почти ровно бежит. Немцев пока не пробовал, а англичане нормально взлетают.

Вестник
15.04.2011, 15:49
Скорее всего незадействована ось руля направления. Проверьте джостик.

aeros
15.04.2011, 16:30
combat-rus
Кнопки джоя будут означать то, что Вы на них назначите. По умолчанию там стоит, на первый взгляд, издевательская веселуха и не на джой пользователя(ваш). Начинать с такой раскладки не стоит, назначайте в настройках свои значения на ВСЕ оси/кнопки СВОЕГО джоя. Отсутствующие у Вас кнопки джоя "по умолчанию" переназначайте на клаву, иначе работать они не будут.
Все назначенные кнопки и комбинации пишите списком в удобочитаемой форме.

По уводу: на полосе, после запуска жмите F2 - откликается ли РН на ось.

ИЛЮХА
15.04.2011, 18:59
извините за то,что обращаюсь сами мы не местные.объясните дураку.ставлю полное управление двигателем.КНОПКИ топливный кран переназначал уйму раз,а он так и не включается даже кликом на экране,ВОПРОС ЗНАТОКАМ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

pavlih
16.04.2011, 23:17
подскажите пожалуйста,как сделать,чтобы не выскакивало меню при нажатии правой кнопки мыши

DemanKhan
17.04.2011, 00:06
Читал воспоминания пилотов на сайте iremember.ru
Собственно где-то в воспоминаниях наткнулся на такой совет, что мол не надо слишком резко давать полный газ на взлете.
Проверил в игре, если РУД от себя давать плавно, то самолет уводит в сторону значительно меньше. Трижды проверил это на 109, при данной методике взлета, увод влево легко парируется рулем направления.

veterok_1967
17.04.2011, 00:41
Люди, кто нибудь может подсказать, в игре офлайн рация работает? Через ТАВ пытаюсь отдать приказы ботам, в некуда. Получив повреждения еле дотянул до базы, запращиваю посадку, в ответ тишина. И заветной "Т" не выкладывают на полосе. Но не до жиру дымлю, сажусь без разрешения. Ведомые боты держат строй, в итоге ломают винты о землю, вопят " сдох движек иду домой". И вот она "Т". Что делаю не так?

aeros
17.04.2011, 10:49
"Т" всегда есть на домашнем дроме, видно при макс настройках с ~3-5км. По-повышайте настройки по-очереди - появится.
От ботов сам недоумеваю)

veterok_1967
17.04.2011, 11:04
"Т" всегда есть на домашнем дроме, видно при макс настройках с ~3-5км. По-повышайте настройки по-очереди - появится.

Если лететь не по маршруту, то "Т" нет. Видимо это какая-то фитча. В реале отсутствие "Т" запрет на посадку, а превращение ее в "Г" означает не выход левой стойки шасси, и так далее.

MatveyS
17.04.2011, 11:06
да я уже читал про увод в сторону, третий закон ньютона и т.д. но уводит слишком сильно, с взлетки просто в сторону уводит, руль направления на 100% вправо, а все равно тянет влево без притормаживания ровно по полосе не идет а при притормаживании и скорость теряется. в чем дело не знаю уже перепробовал по всякому не получается. может колесо какое притормаживает сильнее или что не знаю уже. самолет одномоторный .

Я на педальках подтормаживаю одну из опор, скорость почти не гасится.

Попробуйте не сразу давать 100% и рвать с места с пробуксовкой, а постепенно, чтобы 100% было на скорости более 50кмч или 30 миль\ч. Просто на малых скоростях руль направления не работает, т.к. скорость набегающего потока очень мала. Получается, что вы топите 100%, скорость начинает расти и когда скорость для хвостового колеса большая(появляется хоть какая-то подъемная сила крыльев и давление с колеса спадает => колесо больше не управляет самолетом), а скорость для руля направления не очень большая ( + аэродинамическое затенение, пока хвост не задрали полностью) - вы просто неуправляемо уходите влево.

KS-CHuK
17.04.2011, 13:26
Подскажите, как включить отображение обслуживающего персонала на наземное технике?

veterok_1967
17.04.2011, 14:25
Подскажите, как включить отображение обслуживающего персонала на наземное технике?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67830&p=1571910&viewfull=1#post1571910

SvoYak
18.04.2011, 15:59
Зачем нужно отключение холостого хода на многих самолетах?

Rasim
19.04.2011, 20:09
1. Зачем нужно включение/отключение холостого хода?
2. Зачем нужен компрессор/нагнетатель? (на He-111 я эффекта от него не заметил, думал будет прибавка мощности)
3. Как сделать чтобы бомбы взрывались от контакта, без задержки?

pudd
20.04.2011, 11:18
Народ, подскажите почему часто стекло начинает забрызгиваться маслом(чем то) и движок теряет мощщность и глохнет как это избежать?
Это проблема и у Спитфайеров и у Мессершмитов тк что карбюраторный двигатель вроде не причём?

E95_Predator
20.04.2011, 11:33
Народ, подскажите почему часто стекло начинает забрызгиваться маслом(чем то) и движок теряет мощщность и глохнет как это избежать?
Это проблема и у Спитфайеров и у Мессершмитов тк что карбюраторный двигатель вроде не причём?

Из-за перегрева, нужно открывать радиатор.

krosbi
20.04.2011, 22:01
Можно, нажимаешь ctrl+f2, если начинает показыать вражеский транспорт - жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз.

Шифт+ф2 - союзники, контрол+Ф2 - враги.

1.Подскажите, можно ли всё таки сразу перейти на просмотр вражеских самолётов? Комбинация "жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз." НЕ помогает. Когда жмёшь shift+f2, то всегда можно увидеть свои самолёты, а когда жмёшь ctrl+f2, то сразу начинаются зенитки и пока их всех не просмотришь, то не увидишь вражеских самолётов. Если в этот момент переключиться на
shift+f2 и потом опять ctrl+f2 , то опять надо заново пересмотреть все зенитки - ужас просто!
Неужели по другому нельзя смотреть ТОЛЬКО вражеские самолёты???

2.Как пользоваться тримерами, чтобы стабилизировать самолёт в полёте, чтобы он летел по прямой без вмешательства джойстика? Кнопками шифт+стрелочка вверх/вниз получается стабилизировать нос, а как элероны? Шифт + стрелочка влево/вправо не помогает, т.к. ничего не происходит, а самолёт продолжает крениться вправо!
Как правильно стабилизировать полёт?

3.Когда пользоваться закрылками в положении "вверх"? В полёте они в положении нейтраль, а при посадке и при взлёте они должны быть опущены вниз?
А при каких манёврах закрылки поднимают вверх?

4.Работает ли пересадка во вражеские самолёты? Я переключаюсь между своими самолётами и клавишей Alt +F1 могу сесть за штурвал любого нашего самолёта, а когда в муках нажимаю Ctrl +F2(пока просмотрю все зенитки - надеюсь, что ваши ответы на п.1 моих вопросов решит эту проблему) и наконец-то вижу вражеские самолёты, то при нажатии Alt +F1 во вражеский самолёт сесть нельзя, просто ничего не происходит.
В настройках реализма в колонке "пересадка между самолётами" у меня не отмечен ни один пукнт из 6. Если ставлю галочку на строку "Без замены", то потом нельзя пересесть и на наши самолёты.
Может есть какая-то другая комбинация клавиш, чтобы сесть во вражеский самолёт или этого в принципе нельзя сделать?

БОЛЬШАЯ просьба разъяснить мне новичку эти моменты.

naryv
20.04.2011, 23:32
1.Подскажите, можно ли всё таки сразу перейти на просмотр вражеских самолётов? Комбинация "жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз." НЕ помогает. Когда жмёшь shift+f2, то всегда можно увидеть свои самолёты, а когда жмёшь ctrl+f2, то сразу начинаются зенитки и пока их всех не просмотришь, то не увидишь вражеских самолётов. Если в этот момент переключиться на
shift+f2 и потом опять ctrl+f2 , то опять надо заново пересмотреть все зенитки - ужас просто!
Неужели по другому нельзя смотреть ТОЛЬКО вражеские самолёты??? Если курсор мыши на экране есть - правой кнопкой кликаем и в появившемся меню выбираем просмотр-> самолёт и самолёт, который желаем увидеть. Если курсора нет - нажать <F10> -курсор появится. Так-же можно и на любой объект посмотреть, не только на самолёт.

2.Как пользоваться тримерами, чтобы стабилизировать самолёт в полёте, чтобы он летел по прямой без вмешательства джойстика? Кнопками шифт+стрелочка вверх/вниз получается стабилизировать нос, а как элероны? Шифт + стрелочка влево/вправо не помогает, т.к. ничего не происходит, а самолёт продолжает крениться вправо!
Как правильно стабилизировать полёт? не на всех самолётах были триммеры на всех управляющих поверхностях, если триммера элеронов на самолёте не было(почти на всех истребителях не было) - то даже назначенные клавиши для управления не будут работать. Частично крен можно компенсировать триммированием руля направления - назначте клавиши или ось на триммер РН - будет проще сбалансировать самолёт.


3.Когда пользоваться закрылками в положении "вверх"? В полёте они в положении нейтраль, а при посадке и при взлёте они должны быть опущены вниз?
А при каких манёврах закрылки поднимают вверх? "Положение вверх " означает, что закрылки поднимаются,"убираются", "нейтраль" - их движение остановлено, "вниз" - выпускаются. В полёте должны быть убраны- т.е. "вверх", пока не уберутся, потом в "нейтраль".


4.Работает ли пересадка во вражеские самолёты? Я переключаюсь между своими самолётами и клавишей Alt +F1 могу сесть за штурвал любого нашего самолёта, а когда в муках нажимаю Ctrl +F2(пока просмотрю все зенитки - надеюсь, что ваши ответы на п.1 моих вопросов решит эту проблему) и наконец-то вижу вражеские самолёты, то при нажатии Alt +F1 во вражеский самолёт сесть нельзя, просто ничего не происходит.
В настройках реализма в колонке "пересадка между самолётами" у меня не отмечен ни один пукнт из 6. Если ставлю галочку на строку "Без замены", то потом нельзя пересесть и на наши самолёты.
Может есть какая-то другая комбинация клавиш, чтобы сесть во вражеский самолёт или этого в принципе нельзя сделать? Сесть можно, также, по Alt +F1 . Если в настройках реализма галочки на пересадку и смену сторон/армий не стоят - пересаживается. Если только Вы не в онлайне и место уже не занято. В оффлайне пересесть нельзя в "нелетабельный" самолёт - тот который может управляться только АИ.

krosbi
21.04.2011, 10:51
naryv , спасибо за объяснения,:cool:
Попробую выбирать самолёты мышкой из меню, хотя комбинацией клавиш было бы удобней и быстрей.
На Хурикане тримера были? Вот у него элероны не регулируются, а только нос. Как узнать, есть ли тримера на самолёте? Читать информацию из сторонних источников?
Как узнать, что передо мной "нелетабельный" самолёт ? К примеру во второй миссии, где надо сбить бомбардировщики, я не могу сесть ни в один из 12-15 самолётов. Они все "нелетабельны" или меня какой-то глюк?

tigrich
21.04.2011, 21:14
Может кто-то знает как пользоваться радио? Летаю на Hurricane. Искал в кабине кнопки включения и настройки радио не нашел. Или пока еще не реализованы радиопереговоры по кнопке "ТАВ" ?

romash
23.04.2011, 21:20
Парни ну что разве ни кто не сталкивался с подобным А? забадался я

D.A.N
23.04.2011, 21:47
Парни ну что разве ни кто не сталкивался с подобным А? забадался яТы очём?

Freddie
24.04.2011, 00:38
Отом что кто ни будь сталкивался с подобным А.

romash
24.04.2011, 20:40
Не могу запустить не один английский самолёт в реальных настройках! а с немцами всё нормально работает .Делал всё как написано не хрена не получается Что ещё надо?

TIAMAT-LION
24.04.2011, 23:12
Поиграл в онлайне... Ощущение примерно такие: "так на хвоста сел... эээ а где он? Аааа за 3 секунды он мне уже на хвоста сел, без потери скорости и всей фигни и успел мне еще и насовать." А теперь вопрос фирпилам: каким раком он с этим режимом дерганной головы, где от любой перегрузги прицела не видно, умудряется стрелять по прицелу, когда делает маневр? Бывает противник так резко куда-нибудь сруливает (хотя это глупо, т.к. теряет очень много скорости), но я его даже на внешних видах найти не могу, он просто растворяется. Можно ли менять боекомплект в онлайне, если да, то как? Почему любое попадание мессера вырубает мне почти все системы на самолете (спит)?

Freddie
24.04.2011, 23:23
А теперь вопрос фирпилам: каким раком он с этим режимом дерганной головы, где от любой перегрузги прицела не видно, умудряется стрелять по прицелу, когда делает маневр? Бывает противник так резко куда-нибудь сруливает (хотя это глупо, т.к. теряет очень много скорости), но я его даже на внешних видах найти не могу, он просто растворяется.
Не бери в голову, просто они все читеры. :D

TIAMAT-LION
24.04.2011, 23:46
Не бери в голову, просто они все читеры. :D
Понял как они так делали, стреляли от бедра, что называется. Пару так ранил бррр жуть. С вооружение тоже разобрался, ладно буду учиться...

InvalidTeam
25.04.2011, 09:50
где можно найти стандартные конфигурации джойстика? подключил, а работает всего 2 оси. Газ и вертикальный - кнопки не работают, настроек по умолчанию нет
не хочется придумывать свои варианты, возможно есть какой-то стандартный подход? джойстик T-Flight Hotas X.

LbS_Babai
25.04.2011, 11:09
Стандартных нету. Все оси надо назначать.

InvalidTeam
25.04.2011, 11:14
Стандартных нету. Все оси надо назначать.
есть же какие-то общепринятые? а то я даже не знаю с чего начать

DemanKhan
25.04.2011, 16:15
Подскажите пожалуйста, на джойстике назначил газ на РУД. РУД работает только в самом конце, где-то с 90 до 100 процентов движения РУДа. Это глюк игры или надо как-то настроить джойстик?

-atas-
25.04.2011, 16:18
Подскажите пожалуйста, на джойстике назначил газ на РУД. РУД работает только в самом конце, где-то с 90 до 100 процентов движения РУДа. Это глюк игры или надо как-то настроить джойстик?

Там где Вы его назначали там ниже бегунки есть для настройки. В драйверах мертвую зону тоже проверьте.

LbS_Babai
25.04.2011, 16:32
есть же какие-то общепринятые? а то я даже не знаю с чего начать

Для джоев нет общепринятых\стандартных настроек. Слишком много разных джоев, с разными количествами кнопок и осей. Разные люди имеют различные привычки в управлении. Например: кто-то любит триммерами помогать себе, кто-то закрылками, кто-то шагом винта, кто-то истребитель и у него одна раскладка, кто-то бомбер - у него совсем другая.

Что можно посоветовать. Зайти в настройки игры, открыть закладку оси и назначить основные. Делаетс это просто - ПКМ на строку - новое- сдвинуть соответствующую ось (наклонить рус, сдвинуть руд или качалку).
Потом зайди в раздел кнопок. Там многое уже назначенно. Наверняка у твоего джоя есть маппер? Запрограмируй через него джой чтобы самые нужные тебе функции (самые часто используемые) были на удобных кнопках. Тогда рефлексы выработаются быстрее.

DemanKhan
25.04.2011, 22:15
Там где Вы его назначали там ниже бегунки есть для настройки. В драйверах мертвую зону тоже проверьте.

Спасибо за консультацию, проблема решилась после установки патча.

beretta5
25.04.2011, 23:55
Народ, есть такая проблема, может кто сталкивался.
В полном редакторе создал миссию, один самолет, взлет, все как полагается. Скажем Хенкель.. Краны открыл, магнетто выставил, нажимаю запуск двигателя - ничего не происходит, только пишет "Двигатель ВЫКЛ". Даже бот не может завестись. Такая ситуация повторяется по крайней мере еще на 88-й и 110-м. Нужна помощь, что не так делаю, или баг это какой?

UPD:

Кстати в быстрых миссиях - "Через всю страну" - нормально... Хм.
это не баг.надо ставить в свойствах самолёта галку-взлёт со стоянки:)

pudd
26.04.2011, 09:32
народ, почему когда я завожу двигатель и начинаю рулить по аэродрому самолёт кудато тянет (влево\вправо) (ветер или явления связанные с винтом)
Вообщем, очень сложно взлетать так самолёт по прямой практически не ездит
Вот в полёте всё нормально
Если это ветер то он должен быть ураганный :)
Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
P S стоит полный реал

-LT-
26.04.2011, 10:56
народ, почему когда я завожу двигатель и начинаю рулить по аэродрому самолёт кудато тянет (влево\вправо) (ветер или явления связанные с винтом)
Вообщем, очень сложно взлетать так самолёт по прямой практически не ездит
Вот в полёте всё нормально
Если это ветер то он должен быть ураганный :)
Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
P S стоит полный реал

Заводят трактор в поле, авиационный двигатель запускают.
Уводит в сторону из-за крутящего момента.

Freddie
26.04.2011, 17:00
Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
Пользоваться дифференциальным торможением, :) можно использовать импульсы тяги совместно с педалями, чтоб поток от винта усиливал обдув руля направления.

pudd
27.04.2011, 10:58
Эх ну на одноматорном ещё можно понять ведь винт то крутится в одну строну
Я вчера попробывал на Bf 110c и на HE 111 так все равно разварачивает что за напасть? тормоза калёс не работают (педали визально не нажимаются тоже)

Shadem
27.04.2011, 11:05
А подскажите пожалуйста? В БОБе присутствует всякого рода живность, ну там чайки, коровки. На каком-то скрине наблюдал, гуляют по взлётке, может где-то в conf.ini включаются.

-LT-
27.04.2011, 11:07
А подскажите пожалуйста? В БОБе присутствует всякого рода живность, ну там чайки, коровки. На каком-то скрине наблюдал, гуляют по взлётке, может где-то в conf.ini включаются.

Скрины видел коров но стояли как мумии, гложет сомнение что они могут гулять)) хотя...

GUMAR
27.04.2011, 16:35
Скрины видел коров но стояли как мумии, гложет сомнение что они могут гулять)) хотя...

Вроде гуляют, если им какой-нибудь скрипт задать. Радиус круга задает радиус где они будут пастись. Чайки тоже летают.

podvoxx
27.04.2011, 21:59
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3269457/2GvSAP_Flea_s_Data_Sheets_for_.html#Post3269457
Полезная информация по авиапарку БоБа

DIESEL_V12
30.04.2011, 12:02
С серией Ил-2, да и вообще с летными симуляторами знаком только по наслышке. Вообще играю давно, лет 15. Случайно узнал о БзБ, вчера поставил "демо" версию, когда после n-го раза как-то взлетел, аж дух захватило! Думаю сегодня взять лицензию игры и джойстик. Летаю пока очень плохо. Глюки в игре еще есть, но видно огромный потенциал, качество исполнения некоторых моментов в игре и физика самолета сразила наповал, такого еще не видел. Я понял, что с клавы играть невозможно. Комп более-менее (2 года) IC i7 920, DX58SO, 6Gb DDR3, ATI HD5850, X-Fi Titanium, 1Tb, 22'' ASUS VK, 700W пока на средне-высоких проблем не возникало, немного над городом лажа, короче играть можно. Как вы думаете, есть у меня шанс, если не играл в первый Ил? Мануал буду курить, но если будут вопросы, поможете?

vpalmer
30.04.2011, 12:16
С серией Ил-2, да и вообще с летными симуляторами знаком только по наслышке.
у меня примерно такая же ситуация была)если понравилось советую еще обязательно попробовать старый "ил2 -штурмовик ПЛАТИНОВАЯ коллекция" (все патчи/аддоны) - там хоть и графика немного поскромнее, но очень много реализовано плюс есть онлайн сервера где проходит что-то вроде реальной "войны" с операциями по бомбардировке за линией фронта и т.п. - вобщем скорее всего удовольствие получишь, покрайней мере я щупал в таком порядке - сначала БзБ, потом старый ил2 "платину".
без джоя совсем туго - с ним то не просто, а на клаве вообще далеко не улетишь, про бои "наравных" с "джоерами" "клавишнику" можно даже не думать. сам разбил копилку и пошел в магаз за "киборгом" через пару недель после покупки ила )

Freddie
30.04.2011, 14:28
Эх ну на одноматорном ещё можно понять ведь винт то крутится в одну строну
Я вчера попробывал на Bf 110c и на HE 111 так все равно разварачивает что за напасть?
У большинства многомоторных самолетов все винты все равно крутятся в одну сторону (дополнительные редукторы - лишний вес и удорожание). Наберите в Гугле "P-factor", узнаете много нового, в т.ч. и с картинками.

Дифференциальные тормоза на Bf-110 РАБОТАЮТ, проверено.

pudd
25.05.2011, 07:55
Вот у меня вопрос возник по расстоянию до цели при ведении огня?
На маркере снизу цифры (Я педпологал что это метры до цели например 100 или 200) А как насамом деле?
тк в какой то из миссий я увидел надпись что типа "Лётчики отрывают огонь с 300 метров но типа это далековато лучше 120" так вот если смотреть на самолёт с 300 то это маленькая точка и там можно весь боеприпас и потратить да и со 120 метров тоже не сильно попадешь Нормально где то с 50 метров(самое высокое приближение) Боты тоже гдето с такого расстояния начинают стелять Вообщем я начинаю сомневатся правильно ли рассояние показывает и тели это цифры?

Freddie
25.05.2011, 12:43
Насколько я помню, расстояние на маркерах показывается в десятках метров, т.е. ваши "50" - на самом деле полкилометра.

pudd
25.05.2011, 12:59
Вот оно что!!!!!!!! Я где то с 50 начинаю постреливать и когда 30 уже веду плотный огонь (те фактически я 300 метров веду стрельбу)
Наверно в свидении пулемётов и пушек надо ставить 300 а я хотел ставить 30 и удивлялся почему не ставится :) :) :)

makser77
30.05.2011, 18:30
А кстати, на английских самолётах в чем выставляется сведение? в метрах?? или в их метриках??? и все ли оставляют вертикальное сведение, или как то мудрят??

tyngys
02.11.2011, 12:29
Парни привет, подскажите как настроить виды. Имеется Трекир 4 про, забиваю в игре 2 кнопы на взгляд 30 и 90, взгляд через прицел ставлю тоже на кнопку, но в игре при взгляде через прицел происходит рывок типа центрирование, и тоже самое когда ставишь взгляд 90, в общем как настроить что бы было как в Иле. Спасибо.

=Vasilich=
19.11.2011, 15:21
Где смотреть курс которым летишь? В Ил2 ЗС был спидбар, а здесь как?

GVL224
19.11.2011, 15:44
Где смотреть курс которым летишь? В Ил2 ЗС был спидбар, а здесь как?
Только по компасу который на приборной панели... но есть вариант что по умолчанию он показывает "неправельный" курс, перев взлетом его надо "откалибровать"... покрайней мере на Спитах.

=Vasilich=
19.11.2011, 16:07
Только по компасу который на приборной панели... но есть вариант что по умолчанию он показывает "неправельный" курс, перев взлетом его надо "откалибровать"... покрайней мере на Спитах.
Можно по подробней пожалуйста? Что то не могу найти где про это почитать.

Triton79
20.11.2011, 15:40
На спитах и харрикейнах перед взлетом нужно согласовать гирополукомпас.
В кабине за ручкой управления можно обнаружить магнитный компас, не обнаружить его невозможно потому как он и размерами и дизайном напоминает корабельный компАс http://arcanumclub.ru/smiles/smile207.gif так вот его шкала подвижная. Нужно отклонить РУС и приблизить взгляд к компасу, затем установить шкалу так, чтобы направление на север шкалы(N) совпадало со стрелкой на которой есть поперечная перекладинка. Когда вы будете поворачивать шкалу магнитного компаса на мониторе появится надпись: установщик курса ... градусов. Так вот это значение нужно установить на гирополукомпасе. Когда будете устанавливать ГПК на мониторе тоже будет написано текущее значение, так что курс можно установить с точностью до градуса.

http://i.piccy.info/i7/da7d927e2226eb5d1d88ae7fbbfa14de/1-5-1960/39749546/567.jpg (http://piccy.info/)

Теоретически в полете по маршруту это значение иногда нужно корректировать, но мы в БзБ не летаем настолько далеко и долго, так что данным правилом можно условно пренебречь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/5/index.html)

=Vasilich=
20.11.2011, 18:16
Спасибо!!!

SAV1970
25.11.2011, 23:17
Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .

podvoxx
25.11.2011, 23:41
Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .

Насколько я понял - нет.

=HH=Pauk
26.11.2011, 00:04
Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .
что то не понял как в иле это как?

SAV1970
26.11.2011, 00:13
Посмотри в настройках ил2.

Vlad2
26.11.2011, 01:18
Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .
Если ты говоришь о (шорокоугольный обзор-нормальный-прильнуть к прицелу),то сейчас это:

145550

KG40_Night
26.11.2011, 09:00
Если нужно определить курс полосы, то выставляю на полосе, но обычно лучше после взлета еще раз пройтись над аэродромом, взяв курс на цель, и еще раз выставить курс, тогда больше шансов вернуться обратно. Просто на стоянке выставлять курс пустое занятие. Поэтому и говорят, что несколько раз курс устанавливали. Ты можешь по своей методе пользоваться. :). А выставляю как Triton говорит, только удобнее на клавиши задать (быстрее и удобнее).
ЗЫ. Если есть возможность еще удобнее курс заранее рассчитать на карте. Сам летаю на глазок, т.к. погода в БОБе всегда летная, а окрестности Ла-Манша уже знаю практически наизусть, смысла выставлять курс нет (горючки 100% хватит даже на карте Ла-Манша, если самому не урезать). Визуальное ориентирование.

Курс полосы можно на карте транспортиром померить =) А гиропола имеет свойства убегать, поэтому во время полета нужно её подкручивать в соответствии с магнитным, естественно с учетом магнитного склонения.

=HH=Pauk
26.11.2011, 12:51
ну вот Vlad2 и озвучил, а то не совсем понятно как в иле...

rof2011
28.11.2011, 22:45
Так случилось, что за кампанию взялся только сейчас. Сразу же появился вопрос по первой миссии кампании за Британию. Взлет по тревоге, однако, при полном управлении двигателем, а другого уже не мыслю, ибо привык, нужно дождаться прогрева двигателя хотя бы одну минуту, а потом взлетать. Но за эту минуту бомберы люфтваффе уже отбомбились и улетели довольно далеко. После взлета я пытаюсь их догнать и наказать в гордом одиночестве (что бессмысленно) и найти их могу только по карте читерского GPS, что пока не считаю зазорным использовать в офлайне, так как еще плохо знаком с ориентирами карты боевых действий, да и с компасом никак не могу наладить дружеские отношения, поэтому пока так. Так, собственно, вопрос вот в чем: как же без прогрева то взлетать? И, интересно, как было в реальной жизни? Механики прогревали двигатель каждые полчаса, что ли? Ответьте, пожалуйста, знатоки!

podvoxx
31.01.2012, 10:23
Такую тему на желтом нашел - Old Style Navigation (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28795).
В БОБе получается есть магнитная девиация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%E0%FF_%E4%E5%E2%E8%E0%F6%E8%FF) и магнитное склонение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_склонение)? По сообщениям дает погрешность +10 гр.

naryv
31.01.2012, 10:52
Такую тему на желтом нашел - Old Style Navigation (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28795).
В БОБе получается есть магнитная девиация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%E0%FF_%E4%E5%E2%E8%E0%F6%E8%FF) и магнитное склонение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_склонение)? По сообщениям дает погрешность +10 гр.

да, склонение есть, девиация от объекта - не помню, сомневаюсь.

podvoxx
31.01.2012, 10:53
да, склонение есть, девиация от объекта - не помню, сомневаюсь.

А девиация склонение постоянное или есть какая-то карта девиации склонений?

naryv
31.01.2012, 11:15
А девиация постоянная или есть какая-то карта девиации?
Я имел ввиду, что сомневаюсь что девиация смоделирована, а какая может быть карта, она же зависит от эм излучения и магнитных материалов рядом с компасом, т.е. в общем случае вещь случайная для каждого носителя?

podvoxx
31.01.2012, 11:19
Я имел ввиду, что сомневаюсь что девиация смоделирована, а какая может быть карта, она же зависит от эм излучения и магнитных материалов рядом с компасом, т.е. в общем случае вещь случайная для каждого носителя?

Прошу прощения, склонение имел ввиду. Карта склонений есть или оно постоянно?

naryv
31.01.2012, 11:32
Прошу прощения, склонение имел ввиду. Карта склонений есть или оно постоянно?
постоянно, емнип, участок карты не очень большой, сильно склонение не должно меняться

RBflight
31.01.2012, 11:42
Илья, прошу прощения за нескромность, но какова Ваша роль в создании игры? Чем Вы занимаетесь на данный момент?

podvoxx
31.01.2012, 11:45
постоянно, емнип, участок карты не очень большой, сильно склонение не должно меняться

Спасибо за ответ:thx:

vanomas2
03.02.2012, 20:23
почему по дефолту рули настроены со смещением? (вертикальый, горизонтальный)

KG40_Night
03.02.2012, 22:16
Привет. Потому что это самолет. На разных скоростях - разная сила на них действует, потому и нужен триммер, что бы корректировать их. При взлете на многих самолетах триммер следует ставить нейтрально, несмотря на то, что они могут быть сдвинуты.

vanomas2
04.02.2012, 03:57
но при взлете они слишком явно закручены не туда (вниз и вправо летит). Вначале когда еще не научился взлетать при отрыве очень быстро сваливался и не вкуривал в чем дело. Потом понял. Но бесит. И есть ли кнопка чтоб нажать и они автоматом в нейтраль встали? и нет ли отображения их положения? со стороны смотреть тяжело и фигово.
2.HUD'а нету? (скорость, высота)
3. как взлетать с видом из кабины если землю в помине не видно? понятно что можно со стороны посмотреть но это не реалистично
4. Почему при нажатии на открытие фонаря он открывается а закрывается похоже другой кнопкой?

Maler
04.02.2012, 04:28
но при взлете они слишком явно закручены не туда (вниз и вправо летит). Вначале когда еще не научился взлетать при отрыве очень быстро сваливался и не вкуривал в чем дело. Потом понял. Но бесит. И есть ли кнопка чтоб нажать и они автоматом в нейтраль встали? и нет ли отображения их положения? со стороны смотреть тяжело и фигово.
2.HUD'а нету? (скорость, высота)
3. как взлетать с видом из кабины если землю в помине не видно? понятно что можно со стороны посмотреть но это не реалистично
4. Почему при нажатии на открытие фонаря он открывается а закрывается похоже другой кнопкой?
Ох, сам ваномас учится летать. Может не стоит? Нервы, тормоза и прочая мазафака.

=elf=
04.02.2012, 05:01
но при взлете они слишком явно закручены не туда (вниз и вправо летит). Вначале когда еще не научился взлетать при отрыве очень быстро сваливался и не вкуривал в чем дело. Потом понял. Но бесит. И есть ли кнопка чтоб нажать и они автоматом в нейтраль встали? и нет ли отображения их положения? со стороны смотреть тяжело и фигово.
2.HUD'а нету? (скорость, высота)
3. как взлетать с видом из кабины если землю в помине не видно? понятно что можно со стороны посмотреть но это не реалистично
4. Почему при нажатии на открытие фонаря он открывается а закрывается похоже другой кнопкой?

1. Кнопки нет, т.к в реале триммировали крутя специальный штурвальчик. Прям как в игре.
2. Есть приборы в кабине.
3. Нужно просто потренироваться со взглядом на рулении и взлёте, и вообще никаких проблем с этим не будет. Вот, руление и взлёт:

http://www.youtube.com/watch?v=MpckaREG7ok
4.Можно назначить на одну кнопку. У меня на одной - открыть/закрыть.

vanomas2
04.02.2012, 12:25
приборы в кабине надо наводить мышь чтобы чтото увидеть да и они обычно вне взгляда.
нет ли отображения сколько дамага нанес противнику? или что вообще попал - к примеру 3 патрона

COMAR
04.02.2012, 12:45
нет такого, в старой версии ила была команда <gunstat, в чат прописывалась, с помощью нее можно было узнать сколько снарядов выпущено и сколько попало в цель. Попробуй, может и БОБе будет работать.

xpzorg
04.02.2012, 13:25
В конце миссии выползает статистика-по ней можно узнать сколько из выпущенных пуль попало в цель.

vanomas2
04.02.2012, 14:42
В конце миссии выползает статистика-по ней можно узнать сколько из выпущенных пуль попало в цель.
это я в курсе, поэтому в том числе и спросил ибо почему бы ее не показывать онлайн

--- Добавлено ---

а миссия завершается сразу после того как напишут что "задание выполнено"?

KG40_Night
04.02.2012, 17:37
Ваномас, при посадке и выключении самолета, триммера никто в нейтраль не переводит. Это делают при запуске, не даром есть такой пункт во многих РЛЭ. В игре так же - типо триммера от прошлого полета остались, и так же как и в зини не забывай перед взлетом выполнять требования РЛЭ. Сбросить в нейтраль одной кнопкой можно, есть такой пункт в настройках. Индикация триммеров есть на тех самолетах - на которых она была в жизни, смотри в кабине.

Землю не видно? Ну так и в жизни так же не видно - смотри сбоку, голову отклоняй. Зажимай правую кнопку мыши, и перемещай её по кабине.

По открыванию - закрыванию - так же есть кнопки: 1) открыть 2) закрыть 3) переключить (открыть\закрыть).

ХУДа нет - в жизни так же не было же.. Постоянно глазами надо бегать. На многомоторниках - так еще и по температурам чаще пробегаться.

А так вообще даже рад что осваиваешь. Вот освоишь - так новую видюшку сделаешь =)

Tairo
04.02.2012, 23:07
Если триммера настроены на оси в джойстике, то при появлении в новом самолете игра читает данные с джойстика, а не так как было предустановлено в игре разработчиками. И это хорошо.


А так вообще даже рад что осваиваешь. Вот освоишь - так новую видюшку сделаешь =)
Ага, так и предвкушаю поток слов при виде вражеского истребителя в прицеле :)

=UAi=Shkrab
06.02.2012, 12:57
не знаю куда писать .Решил написать здесь свой вопрос.Приобрёл X65F . Работают ли в БОБе два раздельных газа? Потому как назначаю одну ось на газ один --отлично работает .А вот вторая ось ну никак корректно не работает на газ два . Настраивал мёртвые зоны , чувствительность -ни чё не помогает .Написал в ветке сайтека , но там тишина.

vanomas2
06.02.2012, 14:37
а что с мультиком? я зашел туда, выбрал где было больше игроков, зашел и не понял что дальше делать. Вроде там было написано выберите аэродром но на карте они не кликабельны.

=elf=
06.02.2012, 14:49
а что с мультиком? я зашел туда, выбрал где было больше игроков, зашел и не понял что дальше делать. Вроде там было написано выберите аэродром но на карте они не кликабельны.

Нужно сначала сторону выбрать(синие/красные), а уже потом по аэродромам тырцкать. Выберешь аэродром, затем выбираешь себе самолет и жмёшь - создать.

150002 150003

p.s Не все аэродромы будут кликабельны, ищи те, которые отмечены маленьким кружком(см.скрин №2((синий круг я нарисовал))

KG40_Night
06.02.2012, 14:55
При том сторона не всегда будет доступна - глючок. Надо перезайти.

=UAi=Shkrab
06.02.2012, 17:13
не знаю куда писать .Решил написать здесь свой вопрос.Приобрёл X65F . Работают ли в БОБе два раздельных газа? Потому как назначаю одну ось на газ один --отлично работает .А вот вторая ось ну никак корректно не работает на газ два . Настраивал мёртвые зоны , чувствительность -ни чё не помогает .Написал в ветке сайтека , но там тишина.
Вопрос закрыт .Спасибо Dr.Lamov дал ссылку на танец с бубнами .Две оси на газ 1 и газ 2 в БОБе работают и на моём РУДе тоже--ляпота.:D

mixailo
12.02.2012, 14:59
парни я здесь новенький,скажите пожалуйста как выбрать боеприпасы,и как сделать винт видимым при скидывании газа.Я сделал как писали,но ничего не получилось.

aeros
12.02.2012, 19:10
парни я здесь новенький,скажите пожалуйста как выбрать боеприпасы
В игре в меню "настройки" есть раздел "самолет". Жмешь туда, выбираешь нужный самолет, вставляешь самый уберный боекомплект и сведение(по нек данным вертикальное и горизонтальное перепутано) и жмешь кнопку "сохранить как", сохраняешь профиль НЕ НАБОРОВ ВООРУЖЕНИЯ(они не меняется пока), а НАБОРОВ ПУЛЕМЕТОВ под своим названием "уася_герой_1". Далее заходишь на сервер и выбираешь это название профиля набора пулеметов для этого самолета.
(Там же, в профилях вооружения/пулеметов будут профиля, созданные в сложном редакторе, для этого самолета.)
ВНИМАНИЕ!!!!!
В быстром редакторе "наборы пулеметов" неизменны!!!
(винт оставь в покое))

=elf=
12.02.2012, 19:27
Ну и скрин в довесок:
150519

mixailo
12.02.2012, 20:31
Большое спасибо ребята

Valters
13.02.2012, 04:05
С чего все началось.
Небольшой ролик

http://www.youtube.com/watch?v=SyL6BCTXY_8

Valters
13.02.2012, 04:05
Далее, я начал изучать вопрос, можно ли завести двигатель после такого глухого отруба.
В офлайне я получал вот это


http://www.youtube.com/watch?v=-ymV9Y7GxWQ

В связи с чем вопросы:
1. Можно ли завести двигатель в принципе, после "глубокого отключения" на отрицательной перегрузке ?
2. Почему в онлайне ручка не дергается, в офлайне дергается и приходит в норму на минимальной высоте. (В офлайне реализм управления двигателем полный)
3. Ограничитель форсажа ВКЛ и ВЫКЛ перепутан или у меня плохо с логикой?
Сейчас ВКЛ Руд 110
Выкл 100
А следуя логике при ограничителе ВКЛ должно быть 100, а при ВЫКЛ 110

xpzorg
13.02.2012, 08:07
Valters, попробывал щас с ротолем и ДШа-ниразу не удалось намертво посадить двигатель. Климб 90 градусов, двигатель глохнет, еще так держим, затем падаем, раскручиваем двигатель, когда в коллекторе получаем давление 3 ед. включаем зажигание. Багов с ручкой газа также не было(включите инф окно с показаниями рычагов-дергаются ли показания и там?). Видео не прилагаю-не умею записывать.

Valters
13.02.2012, 11:10
Потому что это надо еще постараться. Винт на вертикали останавливается и появляется сообщение двигатель выкл. Её то я и не заметил.
Как я понимаю, двигатель можно запустить только на филде, поэтому общий финиш. Остальные два пункта не суть.
Однако, хотелось бы узнать параметры выключения двигателя и почему его нельзя запустить раскруткой? Означает ли сообщение Двигатель ВЫКЛ поломку двигателя?
Если это поломка, то почему оно не отражается как неисправность?

Kros
13.02.2012, 11:17
Далее, я начал изучать вопрос, можно ли завести двигатель после такого глухого отруба.
В офлайне я получал вот это

В связи с чем вопросы:
1. Можно ли завести двигатель в принципе, после "глубокого отключения" на отрицательной перегрузке ?
...

Как вариант, а не в шаге ли дело? Попробуй при 100% завести. Видать поток не может лопасти достаточно раскрутить.

xpzorg
13.02.2012, 11:28
150560150561150562150563150564
Проблем не возникло совершенно, странно почему у тебя не так.

Valters
13.02.2012, 11:40
Я не говорю что это постоянно. Это появляется в " критических зависах", сопряженных с отрицательной перегрузкой. В ролике же видно. Я тоже далеко не в каждом подвисе отключение двигателя могу получить, но в бою, на сотню вылетов один такой да получается. В бою такое отключение получить легче, поскольку сидишь " в прицеле", видишь только небо и отрицательную перегрузку делаешь по доводке на врага. Искусственно так сделать сложнее. Не дай бог на соревнованиях такое, надо хотя бы понимать как это и что это.

xpzorg
13.02.2012, 11:45
По скринам ведь видно, что довел до полного отключения двигателя(ручку чуть дал от себя)-появилась надпись-двигатель выкл, далее пике, раскрутка, зажигание.
В бою таких ситуаций тоже не возникало. Вобщем попытался повторить тоже что и на видео-не получилось.

Valters
13.02.2012, 11:47
Опа)) А как ты его завел? Кнопка пуска ведь не работает?

xpzorg
13.02.2012, 11:50
падаем, раскручиваем двигатель, когда в коллекторе получаем давление 3 ед. включаем зажигание(кнопка I по дефолту).

ЗЫ пока делал скрины-яишницу подпалил. Такчто не без жертв.

Valters
13.02.2012, 11:54
Попробую. Это будет замечательно, если твоя метода работает.:cool:
А описание этого где нибудь есть в литературе? Почему именно 3? Подобрал?

xpzorg
13.02.2012, 12:08
Еще в апреле гдето встречал эту волшебную цифру в 3-3,5 psi(видимо минимальное давление для работы).

Scavenger
13.02.2012, 12:16
Опа)) А как ты его завел? Кнопка пуска ведь не работает?

просто в жизни многие самолеты того периода пускались, образно говоря, с "кривого". Внешний стартер, если точно. оттого двигатель и не заводится в полете. а набегающий поток - работает как "стартер"

Valters
13.02.2012, 12:26
Ну теперь более менее понятно. Хотя как назло, сейчас отключение двигателя не могу получить на вертикали. Может чего там со старением намудрили? Ведь попадаются же на старте самолеты, которые просто не заводятся. Инфы нет, гадаем.)

Scavenger
13.02.2012, 15:07
не заводятся самолеты на "несвоем" поле. где, очевидно, техники со стартером отсутствуют

Valters
14.02.2012, 12:57
Появление надписи Двигатель ВЫКЛ в вышеприведённых условиях это, возможно, не предусмотренная разработчиком ситуация. Потому что багой это язык не поворачивается назвать. Движок игры воспринимает отсутствие вращения винта, как выключение двигателя.

subreal1ty
14.02.2012, 21:27
Пробую летать в быстром редакторе на фулреал. Как-нибудь можно увидеть по карте, где я нахожусь? Походу никаких маркеров на карте не предусмотрено?

Vlad2
14.02.2012, 21:42
Пробую летать в быстром редакторе на фулреал. Как-нибудь можно увидеть по карте, где я нахожусь? Походу никаких маркеров на карте не предусмотрено?
в настройках реалистичности выставь маркер

Agni
14.02.2012, 21:56
...фулреал...
А слово фулреал ни о чём не говорит ? ;)
В 40-м GPS\ГЛОНАСС не было.

subreal1ty
14.02.2012, 22:18
Спасибо за ответы. Я и не думал, что реальность настолько сурова, что выбрасывает меня сразу меня на высоту 1000 м с закрытым радиатором и без ориентиров ;)

subreal1ty
18.02.2012, 23:25
А в каких единицах игра ставит сведение пулеметов? Они одинаковы для синих и красных?

miky
19.02.2012, 09:43
В метрах в настройках (синие и красные), у красных в кабине в ярдах.

Loner
19.02.2012, 18:40
Я прошу прощения, но я не нашел описания ручного запуска двигателя Харрикейна. Все есть - Харрикейна нет(кроме видео, конечно). Или он(запуск) аналогичен какому-то из описанных в "школе"?

--- Добавлено ---

Нашёл. Всем спасибо.http://hvash.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=32&id=1351&Itemid=71

bonifacy
26.02.2012, 14:36
Подскажите пожалуйста,не нашел в разделе "оффлайн" тренероврчных и одиночных миссий для Bristol Blenheim. Подскажите пожалуйста где таковые имеются ? спасибо.

Balter
26.02.2012, 14:55
Выбираешь миссию "Полет через всю страну", выбираешь самолет, реализм и пытаешься взлететь.

bonifacy
26.02.2012, 15:50
Со взлетом, посадкой и полетом у меня все в порядке,меня волнует бомбометание.

Sandy1942
26.02.2012, 17:59
Учебных миссий с бомбометанием на "Бленхейме" нет. Для Bf 109/110/Ju 87 - есть.

Balter
26.02.2012, 18:04
Вообще не понимаю проблемы тогда. Зашел на АТАГ. Взял Бленчика и топишь корабли. 100 раз сдохнешь, зато научишься.
В ТС и специалисты попадаются, спросить можно, что не ясно.

Георг
26.02.2012, 18:07
Со взлетом, посадкой и полетом у меня все в порядке,меня волнует бомбометание.
На вики посмотри режимы моторов. По самому бомбометанию - высота и скорость вводятся с приборов четко, сколько по прибору, столько и в прицел (в отличие от Ил2-ЗС). По высотам - вплоть до 12000фт, выше просто нереально бомбить ибо трудно управлять махиной, следить за курсом, движками и пр.

bonifacy
26.02.2012, 18:28
Вообще не понимаю проблемы тогда. Зашел на АТАГ. Взял Бленчика и топишь корабли. 100 раз сдохнешь, зато научишься.
В ТС и специалисты попадаются, спросить можно, что не ясно.

До вторника интернета нету,хотел пока полетать в оффлайне.
Спасибо ,буду так как-нибудь пробовать.

Serduko
26.02.2012, 19:42
Скажите, на некоторых самолетах шаг винта имеет только два положения, это нормально?

aeros
26.02.2012, 20:16
По самому бомбометанию - высота и скорость вводятся с приборов четко
Скорость - да, высота - нет. Радиовысотомера на Бленхе не было и разница высот цели и аэродрома взлета, - )) ну очень редко равна нолю. В сложном редакторе смотрите высоту мест целей(внизу окна рядом с координатами) и вводите с поправкой.

Vetochka
26.02.2012, 23:34
Скажите, на некоторых самолетах шаг винта имеет только два положения, это нормально?
ДА.

Serduko
27.02.2012, 09:08
ДА.

Благодарю. Извиняюсь за неточный вопрос, поскольку в БЗБ, являющеся по сути Бэтой, баг есть нормальное явление.

Не баг?

Вопрос закрыт:

Вдобавок, «Спитфайр I», в отличие от немецкого Ме-109, имел только два положения шага винта. Вернер Мёльдерс, испытывавший летом 1940 года трофейные английские самолеты, писал: «Вести воздушный бой на „Спитфайре“ сущее мучение, при резком переходе в пикирование двигатель на несколько секунд остается без топлива. Винт самолета имеет два фиксированных положения (взлет и рабочий), поэтому в бою на вертикали двигатель „Спитфайра“ не может развить полную мощность». Ну, а как мучились пилоты при переходе на пушечные «Спитфайры Vb» — прекрасно описано в книге.

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/19383/Dzhonson_-_Luchshiii_angliiiskiii_as.html

Новый вопрос, я заметил два положения винта в спитфайре - полный(облегченный) и зафлюгированый(затяжеленный), а не "взлет и рабочий" как написано выше, так ли это?

bonifacy
27.02.2012, 23:47
Подскажите пожалуйста,как при выборе в однопользовательском отдельном задании в разделе "пользовательский" выбрав нужный бомбардировщик, лететь на нем с бомбами ? Выбираю,стартую,но почему то без бомб. Хотя в меню выбора самолета загружен мой профиль вооружения и топлива. Даже взрыватели назначены. А в миссии все равно без бомб. Спасибо.

aeros
28.02.2012, 02:28
Serduko
Спит1 - под руками(на РУС/РУД) должны быть кнопки шаг/смесь +/-. При шаге 100(это только на малых скоростях - до 140-160миль) смесь
должна быть 0, перед переходом на шаг 0(в пикировании или разгоне в горизонте) смесь нужно переключать на 100.
Как оно называлось и что было в реале - забей и забудь, здесь осваивают то что прописано в коде.

Serduko
28.02.2012, 09:12
У меня все на осях, вопрос был в следующем положение "затежелить шаг винта" на спите является флюгером или рабочим, т.е. на нем тяга какая?

aeros
28.02.2012, 09:35
У меня все на осях, вопрос был в следующем положение "затежелить шаг винта" на спите является флюгером или рабочим, т.е. на нем тяга какая?
Все на осях - это не всегда по умолчанию идеальный вариант. В данном случае твоя ось будет переключать шаг в своих околокрайних положениях. Кнопками шаг переключается быстрее, это нужно для иммитации промежуточных режимов. Ни какого флюгирования на Спите нет. На высоких скоростях(>160-180) на затяжеленном винте тяга будет максимальной.
-------
КУРИТЕ ЯНДЕКС БЛИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serduko
28.02.2012, 15:01
Я курю google...
Благодарю

subreal1ty
01.03.2012, 11:00
Для чего нужен огнетушитель (который в игре на "9" прописан)? Сколько раз не пробовал жать - все равно сгорал в кабине.

Mr.X
01.03.2012, 11:37
Для чего нужен огнетушитель (который в игре на "9" прописан)? Сколько раз не пробовал жать - все равно сгорал в кабине.
Скорее всего,это для бомберов.

I./KG40_Vadim
01.03.2012, 12:12
На итальянском бобре точно работает.
Но он тушит только двигатель. Если в горит фюзеляж, крыло он не помощник.

huligan
03.03.2012, 01:34
как в простом редакторе уровень(skill) противнику увеличить?
А то ну уж очень тупые они по умолчанию,пока одного гоняешь,другие вместо боя летят себе куда то вдаль:) А хочется,чтоб совместно пытались меня сбить!!!

Nezu
03.03.2012, 03:10
как в простом редакторе уровень(skill) противнику увеличить?
А то ну уж очень тупые они по умолчанию,пока одного гоняешь,другие вместо боя летят себе куда то вдаль:) А хочется,чтоб совместно пытались меня сбить!!!
Открывать эту миссию в полном редакторе и править. Или зайти в ветку оффлайн выбрать, что по душе и закачать.

Charger
03.03.2012, 09:40
как в простом редакторе уровень(skill) противнику увеличить?
А то ну уж очень тупые они по умолчанию,пока одного гоняешь,другие вместо боя летят себе куда то вдаль:) А хочется,чтоб совместно пытались меня сбить!!!

Выбрать миссию в полном редакторе и выставить нужный скилл. Если не открывается, зайти в корень игры, и миссии из директории mission переложить в директорию missions, отредактировать и вернуть обратно. :) У меня так получилось :)

huligan
03.03.2012, 15:41
Спасибо,парни,принцип понял.
Если не трудно,скажите,какой параметр править,чтоб изменить скилл противника?

Nezu
03.03.2012, 20:34
151572

huligan
04.03.2012, 03:03
Огромное спасибо!
Сам почему то не допёр:)
ps ну вот!теперь на много лучше-поставил ас противникам,теперь и против 2-х хуриков на мессе полетать интересно стало!!!
Сравнил файлы,вроде не обязательно было быструю миссию в полный редактор засовывать,достаточно открыть её блокнотом(*.mis) и вместо

Skill0 1 1 1 1 1 1 1 1
Skill1 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3
Skill2 0 0 0 0 0 0 0 0
Skill10 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
Skill11 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3
Skill12 0 0 0 0 0 0 0 0
прописать

Skill 1 1 1 1 1 1 1 1
и ещё кое что отличаться начинает после редактирования миссии в полном редакторе.Но,в общем,это уже не важно,главное работает!!!

PEKJIAMA
09.04.2012, 16:44
Почему в игре ,которая называется Ил2 нет самого Ила?:D
Планируются ли длц с советскими самолетами и кампаниями?
Как целится с места пулеметчика на бомбере?

veterok_1967
12.04.2012, 21:52
Коллеги, помогите. Как в сложном редакторе задать направление посадки на полосе. Скажем хочу заходить с моря, а мне "Т" выкладывают с материка. Возможно ли это?

aeros
13.04.2012, 01:00
в виде бреда идея: попробуй на высоте 0-100 ветерок) выставить в направлении с суши на море.

veterok_1967
13.04.2012, 01:51
в виде бреда идея: попробуй на высоте 0-100 ветерок) выставить в направлении с суши на море.

Благодарю. Поменял на 180 градусов, получилось.

-=RavenMax=-
13.04.2012, 09:07
Подскажите пожалуйста: в чате на букву "е" идёт отправка сообщения, где копать? при отправке "всем привет" - отправляется "вс", и так каждый раз как буква "е" встречается в словах. %)

Apolo
13.04.2012, 10:14
Подскажите пожалуйста: в чате на букву "е" идёт отправка сообщения, где копать? при отправке "всем привет" - отправляется "вс", и так каждый раз как буква "е" встречается в словах. %)

Значит на отправку сообщений у тебя выставлено "е". Очевидно же :mdaa:

Mr.X
13.04.2012, 11:09
Значит на отправку сообщений у тебя выставлено "е". Очевидно же :mdaa:
Нет.Отправка идёт нажатием кнопки Enter,но при открытии чата и если ты начал писать и не нажал Enter,то при закрытие чата вся твоя надпись отправляется и чат закрывается.Это баг с начала игры.Лично у меня чат на F1,проблем нет.

-=RavenMax=-
13.04.2012, 11:17
Нет.Отправка идёт нажатием кнопки Enter,но при открытии чата и если ты начал писать и не нажал Enter,то при закрытие чата вся твоя надпись отправляется и чат закрывается.Это баг с начала игры.Лично у меня чат на F1,проблем нет.
ок! пропробую вывести на эту клавишу.

trest73
15.04.2012, 15:12
Парни привет! Вот какой вопрос возник летаю с трикером , не как не могу его настроить по человечески . Изображение дергается , прицел вообще как пьяный , ведёшь противника взглядом как только чуть выше 6 голову задрал перекидывает взгляд в другую сторону. Кто знает что можно сделать помогите, а то в сети лётать так уже не по приколу ! Заранее спасибо!

subreal1ty
15.04.2012, 15:30
Можно выключить ось roll, и загрубить ось z, уже будет меньше дергаться. Можешь попробовать мой профиль, уже не так дергается башка в игре. Класть надо \\Program Files (x86)\NaturalPoint\TrackIR5\Profiles. Правда у меня это еще не конечный результат, по-маленьку настраиваю его на идеал для себя.

Sonic
15.04.2012, 17:20
Парни привет! Вот какой вопрос возник летаю с трикером , не как не могу его настроить по человечески . Изображение дергается , прицел вообще как пьяный , ведёшь противника взглядом как только чуть выше 6 голову задрал перекидывает взгляд в другую сторону. Кто знает что можно сделать помогите, а то в сети лётать так уже не по приколу ! Заранее спасибо!

Проверь окружение на наличие предметов отражающих свет (окно сбоку, дверь балконная открыта позади или просто очки собственныу порой...) такая байда чаще именно из за этого и бывает. Если запустить настройки трекера, то засветка видна на одной закладке (там где точки трекера отображает)ю. У меня тоже рядом окно и жена любит еще балкон открыть... Спасают плотные шторы, а в солнечный день еще и покрывало на балконные веревки для белья вешаю :)

trest73
15.04.2012, 21:46
Спасибо парни , будем пробовать !

Roma
07.05.2012, 03:09
Как настроить цвет сообщений радиопереговоров? В менюшке окна можно только размер шрифта выбрать.
Цвет иконок можно поменять?

89
05.08.2012, 20:36
Несколько раз читал что есть (была?) опция "ослабить ремни", но в настрйках не вижу такой. А она наверное мне нужна, ибо "прильнуть к прицелу" особенно на мессере - просто боль в одном месте. Залипает, дергает, тд- пока прильнешь (без этого упрежедение трудно расчитать) уже поздно. Летаю с трекиром.

Sandy1942
05.08.2012, 22:51
Виды/Взгляд через прицел - теперь эта команда так называется.

89
06.08.2012, 02:52
Виды/Взгляд через прицел - теперь эта команда так называется.
О! Спасибо большое, завтра посмотрю.

PS Да, то что надо! Супер важная кнопка! СПАСИБО!:cool:

KK_Zep
20.09.2012, 19:03
Чаще стал играть в BoB и сразу появились непонятки. В частности, интересует такая проблема: как активировать мышку (т.е. что бы она могла управлять приборами).В закладке "Самолёт" в строке "Управл. мышью" выбрано "F10". И эта клавиша на другую не меняется.




1600x900, AMD Radeon HD 7750, AMD Phenon X4 970 3,56GHz,8 Gb Ram, Win7 / 64

podvoxx
21.09.2012, 08:50
Чаще стал играть в BoB и сразу появились непонятки. В частности, интересует такая проблема: как активировать мышку (т.е. что бы она могла управлять приборами).В закладке "Самолёт" в строке "Управл. мышью" выбрано "F10". И эта клавиша на другую не меняется.


У меня назначено на "/" - работает. Правда насчет F10 не помню, может две кнопки стоят. Вечером проверю

Q-8
21.09.2012, 11:35
У Меня Ctri.

--- Добавлено ---

P.S.
Да кстати.
У меня программируемая клавиатура "Steeiseries MERC stealth", поэтому могут быть отличия..

KK_Zep
21.09.2012, 13:19
Спасибо, ребята! Не только получилось, но ещё и понял почему получилось. Без ваших подсказок, право же не додумался бы:D

Q-8
21.09.2012, 20:19
:)

Если что, обращайтесь ещё,
поможем.

Korenoyn
21.09.2012, 21:20
Добрый день. Ищу человека, который бы научил делать фигуры высшего пилотажа, объяснил действия в разных ситуациях, тактику и особенности машин. Сейчас сам играю в War Thunder, но учусь параллельно в ИЛ-2. Заранее спасибо)