PDA

Просмотр полной версии : Антиэпилепсия. И как с ней жить



docentmsu
25.03.2011, 13:34
Уважаемые коллеги.
Цель опроса - собрать мнения сообщества о том, что же делать с новорожденным дитятей. Интересует мнение-рекомендация по вопросу эпилептического кода

1. Оставить все как есть. Буду ждать патчей, обновлять железо. Для меня критична возможность играть с буржуями в одну игру
2. Вернуть все к бете, без эпилепсии, с сохранением "нужных" доработок (неофициальный патч, свои серверы)
3. Отдать код сторонним модерам для "допиливания" под реальное железо (свои серверы, отсутствие офиц. поддержки)
4. Мне вообще пофиг. Игру снес.

Надеюсь, разработчики нас услышат, и смогут что-то рассказать о планах по устранению этой ммм..... необходимой для западного юзера фичи

Small_Bee
25.03.2011, 13:36
3-е в топку.

Mogol
25.03.2011, 13:37
2-е

RBflight
25.03.2011, 14:02
Интересно а кризис второй тоже с "антиэпилепсией"? Тоже тормозит и фризит чтобы бедные геймеры не впали в припадок?
Что за чушь... Оптимизации нет. Выбрал 2е, тк ждем хоть каких либо патчей и обьяснений от разработчиков.

ZMIY
25.03.2011, 14:12
БоБ пока не купил. Поясните, что это вообще такое ?

LiLiput
25.03.2011, 14:16
Нехватает пункта: "А есть ли антиэпилепсия?"

docentmsu
25.03.2011, 14:23
А смысл MG подставлять "Убейсофт"?

=HH=Viktor
25.03.2011, 14:57
единственно верный ответ - ждать патчей, всё остальное от лукавого.
МГ не могут устранить проблему только в РФ, основные деньги идут с запада, поэтому и равняться будут на запад. отвлекать силы ради патча для РФ нехорошо. Мы можем пока успокаиваться AntiEpilepsy=0

Veliant
25.03.2011, 15:02
Напишу вот что (думайте правда или нет), но факт есть факт.
Есть такая игра: Need for Speed Hot porsuit 2010 (кому надо ищите ролики на ютубе). В ней у поллицейских машин очень ярко выражен эффект мерцания сирены (красный-синий цвет). В этой игре НИКАКОЙ антиэппилептической защиты нет, никаких предупреждений нет.

Подумайте, а действительно есть ли эта защита в БЗБ или просто игра не оптимизированна, а все происходящее отбрех, ведь об этой защите было сообщенно после релиза. Никакой информации до этого не было.

89
25.03.2011, 15:18
Я уже писал это в ветке первых впечатлений, но там это не по теме и просто потонуло:

А тут вот что всплывает: http://spong.com/article/15691/Ubiso...s-for-Epilepsy

Юбисофт ужесточил правила с эпилепсией в 2008 году. И эти правила сравнимы с телевизионными по эпилепсии в великобритании (а по телевизору в Англии самолеты разрешено показывать). Не три месяца назад и даже не год! Так что время адаптироваться у разработчиков было более чем.

Напрашивается вывод, что момент этот был упущен, спохватились за 3 месяца до выхода игры и теперь во всем "виноват" политкорректный западный издатель.


PS (Post Mortem?) И пропеллеры на видео двухмоторника Ваала- это ЖЕСТь. Еле вращаются- я думал погнуты сломаны, но нет.

Надежда одна- 1С забют на эпилептиков, МГ вернут пропеллеры и ФПС на пре-эпилепт уровень, сделав защиту чтоб западные пользователи не смогли это вставить в свои Убисофт версии.

Blek
25.03.2011, 18:05
4
хотя ничего несносил так как непокупал (да и несобирался)
хотя в будущем (маловероятно) куплю , все зависит от .... сами знаете чего:)

Prohor
26.03.2011, 13:22
На атомных электростанциях у них эпилептики тоже работают?
Или всё же в этом случае буржуи считают возможным дискриминировать людей по мед показаниям?

Maks Selichkin
26.03.2011, 13:40
Чисто случайно наткнулся сейчас на этот ролик Mortal Kombat, и возник вопрос, там тоже какая то защита от эпилепсии стоит или такие сцены для эпилептиков абсолютно безопасны? о_О


http://www.youtube.com/watch?v=tLGyTknjKnY&feature=player_embedded

p.s. На телевидении, можно показывать какие угодно сцены насилия, лишь бы персонажи при этом не ругались матом (c) Мама Картмана.

Fruckt
26.03.2011, 14:01
единственно верный ответ - ждать патчей, всё остальное от лукавого.
МГ не могут устранить проблему только в РФ, основные деньги идут с запада, поэтому и равняться будут на запад. отвлекать силы ради патча для РФ нехорошо. Мы можем пока успокаиваться AntiEpilepsy=0


AntiEpilepсy=0 кажется так правильней. Мне вообщето помогло до микрофризов в оконном режиме с пониженным до 1024х728 разрешением в бое 6 истребителй против 9 бомберов над Каналом.

Но камрады, на упаковке написаны рекомендуемые требования : процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,66 ГГц -4 Гб опеартивной памяти, видеокарта 1гб - вы будете смеяться - это моя конфигурация. На средних настройках игра должна просто летать. Вместо этого загоняю в минимум все настройки кроме, детализации объектов и эффектов, и всё равно получаю практически слайд шоу. С бубном поплясал и в Стиме галочку убрал и в конфиге строчку добавил - повторюсь: не особо помогло.
Тем более удивительно читать, что некоторые совершают подвиг и на 2-х ядерных компах с 2 гигами оперативки добиваются приемлемого фпс. Чудеса да и только.

--- Добавлено ---

HH=Viktor и за всех может быть не стоит говорить? Меня лично не устраивает - к тому же здесь на форуме Илья сказал что антиэпилепсия будет изгана раз и навсегда из российской версии и это дело ближайших дней. Так что я проголосовал за первый пунк - он как раз и подразумевает офицальный патч исправляющий косяк и мне побарабану что будет он сделан только для РФ - ситуацию надо как то исправлять.

DrillerD
26.03.2011, 14:03
Эта... Извиняюсь канешна, но чем вирпилы в РФ лучше других?
Мы то чем провинились?

Fruckt
26.03.2011, 14:11
Эта... Извиняюсь канешна, но чем вирпилы в РФ лучше других?
Мы то чем провинились?

Ничем, в чём вопрос-то?

DrillerD
26.03.2011, 14:16
Ничем, в чём вопрос-то? Ну отключение антиэпилепсии вам, а игрушка по 50EU со всем этим добром нам. :mdaa: :bravo:

Fruckt
26.03.2011, 14:21
Ну отключение антиэпилепсии вам, а игрушка по 50EU со всем этим добром нам. :mdaa: :bravo:
Пардон муа - эти вопросы к разрабам и издателям. Но это история с антиэпилепсией просто показывает, что бывает когда политкорректность торжествует до полной идиотии.

DrillerD
26.03.2011, 14:32
Ну это означает, что я точно в апреле этот продукт покупать не буду. Будем посмотреть что измениться к осени. И я не одинок в этом, к сожалению :(

Dennis
30.03.2011, 15:57
Мы то чем провинились?

Вот поэтому то и пункт 2 !!!

Втихаря болезнь у себя в РФ вылечим и камрадам забугорным подкинем лекарство от политкорректности!!!

=HH=Viktor
30.03.2011, 16:30
HH=Viktor и за всех может быть не стоит говорить? Меня лично не устраивает - к тому же здесь на форуме Илья сказал что антиэпилепсия будет изгана раз и навсегда из российской версии и это дело ближайших дней. Так что я проголосовал за первый пунк - он как раз и подразумевает офицальный патч исправляющий косяк и мне побарабану что будет он сделан только для РФ - ситуацию надо как то исправлять.

Лично мне исключительно не хочется видеть русскую версию, железобетонным занавесом отделяющую нас от зарубежного коммьюнити, и я очень обрадовался, когда читал пост Ильи о том, что они договорились с Юбиками, и эпилепсия будет отключаемая и для нас, и для зарубежной версии.
Наверное, на этом спор можно завершить?

-=BBC=-
30.03.2011, 16:38
Дело в том, что эта борьба с эпилепсией абсолютно незаконна не только для России, но и во во многих других странах! Видимо юбы просчитали дальнейшие тяжбы и решили не наживать себе врагов не только среди своих покупателей.
А клиент, конечно же не должен и не будет только русский или нерусский. Ибо онлайн от такого деления даже в ММОРПГ проигрывает.
P.S. Спасибо за хорошую новость!

III/JG26_Keffer
30.03.2011, 18:45
Для чего этот опрос почитайте пост Продюсера симулятора. Антиэпилепсии не будет. Нигде ни в русской версии ни в западной.
Просьба к модераторам закройте эту ветку , она не нужна.

P.S. К создавшему опрос Уважаемый читайте форум.

Blek
30.03.2011, 20:06
P.S. К создавшему опрос Уважаемый читайте форум.Уважаемый , смотрите даты создания тем , и..

25.03.2011 19:04

1. Анти-эпилепсия будет раз и навсегда изгнана из русской версии игры. Это добавит до 10 фпс на более старых машинах. Вы уже сейчас можете вручную отключить этот фильтр - инструкции были приведены неоднократно.и вдогонку
Из международной версии точно те уберем, а возможно ли держать разные пропеллеры в двух версиях, я точно не могу сказать. Вероятно, что останется, как есть.

FataLLex
30.03.2011, 20:51
Просьба не стрелять, но подскажите, сроку в конф.ини, анти-эпилепс. фильтр чтоб отключить. Никак найти не получается.
Отбой тревоги, погуглил и нашел :)

Fruckt
30.03.2011, 21:04
Просьба не стрелять, но подскажите, сроку в конф.ини, анти-эпилепс. фильтр чтоб отключить. Никак найти не получается.

.....

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67830&p=1571910&viewfull=1#post1571910

Строку надо вписать в первую секцию

[BOB]
AntiEpilepcy = 0

mixailo
07.03.2012, 12:29
Как не советовали отключить антиэпилепсию,ничего из этих советов не помогло.Делал всё как написано но увы,кто знает может есть ещё какой нибудь метод.

Bionic
07.03.2012, 12:40
Как не советовали отключить антиэпилепсию,ничего из этих советов не помогло.Делал всё как написано но увы,кто знает может есть ещё какой нибудь метод.

Купить русскоязычную лицензию.

miky
07.03.2012, 15:23
Да и в англоязычной она отключается простой галочкой в настройках графики.

NOnaME1911
07.03.2012, 15:43
у меня последнее время складывается ощущение что эпилепсия эта вернулась назад )
т.е. когда впервые тема была поднята и эпилепсия отключена через батник винт был кажется 3д на любых скоростях вращения и заметно мелькал перед лицом а теперь опять становится 3д только на минимальных оборотах или с замедлением
так это меня самого так переклинило или действительно что то не так ? )

Rasim
07.03.2012, 16:54
Не знаю, у меня раньше вообще винта не видно было, даже на минимальных. Сейчас на минимальных видно достаточно хорошо а на максимальных едва-едва.

mixailo
07.03.2012, 21:05
да в том то и дело что руская лицензия

Bionic
07.03.2012, 22:12
да в том то и дело что руская лицензия

Ну тогда она не включена. В чем сомнения что она не выключается?