PDA

Просмотр полной версии : 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.



Страницы : [1] 2 3 4

Youss
25.03.2011, 14:16
у алкоголиков лечение начинается с признания проблемы "да проблема есть". не вижу причин почему у ИЛ-2-нутых должно быть по-другому.

для начала давайте прекратим врать себе и окружающим. давайте просто скажем правду о том, что получилось. в нынешнем виде игра - ПРОВАЛ. давайте прекратим рассказывать байки о том что антиэппилептический фильтр угробил шедевр. это нет так. этот фильтр - просто насморк, добавившийся к раку мозга. неприятно, но не более того.

я перечитал forum.1cpublishing.eu, я перечитал forums.ubi.com/eve/forums/a/frm/f/8071032709, я внимательно читаю "сухой" - мы имеем пока только цветочки. ягодки начнутся после массового возврата продукта западными пользователями. а возврат будет.

Илья, разработчики из МГ, граждане наделенные властью в 1С - перестаньте нас держать за дураков. на "сухом" народ разный, и многие не только умеют доверять словам, но и проверять озвученное.

графический энжин сырой. когда графический процессор загружен на 50% и основной всего-то двухядерный ЦПУ занят на 50% - проблема не в фильтре для эппилептиков. проблема в архитектуре движка. движок игры не успевает готовить данные для видеокарты - и от типа и навороченности карты это не зависит. супер-быстрый комп только сглаживает проблему, а не лечит её.

я не могу говорить за все сообщество вирпилов, но знаю что значительная часть меня поддержит. не изображайте страусов - здесь пол бетонный. мы еще верим вам. вы еще не растратили наш кредит доверия. мы купили эту игру и заплатили не торгуясь столько, сколько вы за нее запросили. дайте нам ИГРУ. то что есть сейчас - это даже не полуфабрикат. в это играть не хочется.

у нас (а не только у вас) есть проблема. БОБ есть, игры нет. фризы, постоянные падения на ровном месте, невнятность настроек графики и управления игрой... ничего, мы подождем. но решите эту проблему. решите правильно. не мне вас учить управлению - где проблема, как решить, какие ресурсы нужны для решения.

наделенные властью официальные лица из 1С, обращаюсь к вам. не убивайте нашу мечту. дайте ресурсы для доведения проекта до кондиции. не идите по легкому пути "сколько есть продадим, остальное спишем" - этот проект еще имеет шанс на жизнь и на прибыль. просто надо засучить рукава и работать. просто надо дать ресурсы разработчикам. а мы - поможем. если надо - купим еще раз, по "западной" цене.

а для начала скажите нам правду. правду о том как плохое управление убивает хороший проект. правду о том почему и когда ушел ОМ, правду о том почему Илья год пашет как проклятый, но результат не впечатляет, правду о разбежавшихся разработчиках, правду о том сколько и чего надо переделать, какой срок на это нужен и как мы можем помочь. мы русские (не национальность, а менталитет) поймем, поверим и поддержим. они "западные" пожмут плечами и вернут покупку в магазин. решайте - кто вам нужнее.

это тяжело и горько, но надо... иначе мы больше никогда вам не поверим.

LiLiput
25.03.2011, 14:22
+ много

aeros
25.03.2011, 14:23
Возвратят некоторые охотники на оленей, и купят следующую охоту. Симмеры подождут патчей, кто спокойно, кто истеря).

Xpress
25.03.2011, 14:23
Ты реально веришь что услышишь официальные ответы от вышеперечисленных?
Очень хочется в это верить

piper-kiev
25.03.2011, 14:24
Поддерживаю, не прячтесь от братьев вирпилов, мы одна большая семья!
Ваше общение с вирпилами просто необходимо, хотябы для того, чтобы те кто приобрели иргу обзавелись новой надеждой, что "Битва за Британию" будет жить и у симулятора есть будущее!
Ваше молчание будет свидетельствовать об обратном!
С Уважением Сергей!

P.S. Я кстати, в подтверждение своей веры в светлое будущее БзБ сегодня всё таки приобрету колекционку в Кибер Спорт Арене!

SG2_Wasy
25.03.2011, 14:25
Никогда бы не подумал, что соглашусь с ТС.
Подписываюсь!

ROSS_DiFiS
25.03.2011, 14:26
Вы реально верите в магию патчей? даже тогда, когда не признано и не озучено ни одной проблемы в релизе? (а, ну да, эпилептики). кто и кому должен делать эти патчи? Народ просто дернется и потом не станет покупать эту игру. проект как есть продадут и закроют.

Разработчики! Убедите нас в том что это не так. Мы поверим и успокоимся.

snoopi
25.03.2011, 14:26
Очень пичально, 5 точкой чую - крах близко

=M=PiloT
25.03.2011, 14:26
Что и впрямь дело не в моей слабой видюхе ?

koptev
25.03.2011, 14:28
Очередной крик души...и только. Нытьем ничего не добиться... Думаете что-то изменить - собирайте в одной теме (которая уже есть) все баги\косяки - и долбите саппорт до посинения... Тогда что-то делать начнут только... А ныть - успеется еще.

Xpress
25.03.2011, 14:28
Очень пичально, 5 точкой чую - крах близко
отставить панические настроения! еще меньше суток прошло с начала первых пусков

docentmsu
25.03.2011, 14:33
Господа, в конце концов не нужно уподобляться крикунам на базарной площади. 1-е, что необходимо сделать - понять, насколько критична проблема. В опросе про эпилепсию те, кто отметился, готовы подождать, верят разработчику. НО если ядро комьюнити уйдет из БоБа, прироста аудитории не будет, продаж не будет, денег не будет. Ну и БоБа самого, понятно, тоже.

Если проблема критична, и мы на стороне разработчиков, предлагаю сказать свое дружное фи компании 1С (хрен с ними, с буржуями, мы в РФ живем и тут играем). Сказать можно по-разному, в том числе так, что услышат - пикетирование Селезневки, открытое письмо Нуралиеву, видеообращение Медведу (гыыы). Если серьезно, проблема действительно есть - мы получили не то, что обещал Издатель. И Издатель должен за это ответить, предложив публично пути выхода из создавшейся ситуации.

=BLS=karpusha
25.03.2011, 14:33
Специально зарегистрировался на форуме что бы присоеденится к вышеизложенному. 10 лет великой игре Ил-2 штурмовик, годы ожидания и надежды появления нового идеального симулятора. БзБ это не игра - это "Корсары 3".

=a42=DEMON42E
25.03.2011, 14:44
Youss, ты же вроде был бетатестером?
Если так, скажи нам - всё, что происходит сейчас, уже было в бете?

=M=PiloT
25.03.2011, 14:47
Очень пичально, 5 точкой чую - крах близко
Ни чего не говорил плохо про сим издателей ни РОФ ни БОБилов ,скажу впервый раз раз уж такая тема:

Насчет 5 точки в точку,мало того РОФ не вштырил по одной причине,БОБ по другой - это убьет охоту и к ИЛу первому (увидев фичи Боба).

Ну ничего смерть,конец,крах - это неотъемлемая часть жизни.Он иногда приходит.

РОФ и БОБ возможно будут считаться убийцами ИЛа . Заменить не заменили но народ рассеяли .
Хотя слишком громкие слова,все это груда цифр и пачки денег.Эти копейки за ИлоРофоБобы не жалко.
Всем здоровья и побольше.

FeM
25.03.2011, 14:47
А мне нравится. Лучшего у нас нет и не будет. Все у нас будет хорошо, спасибо разработчикам за чудесную игру.

harinalex
25.03.2011, 14:50
Топик стартер спасибо за твой крик души.
От себя хочу добавить афоризм который до недавнего времени не озвучивал. Увы он в свете нынешних событий звучит печально Ил-2 Битва за Кошельки.
1С - сволочи!
UBI - уроды!
Чтоб Вас всех затаскали по судам, клоуны продажные!

И идеи с коллективным иском, задалбливанием саппорта и обращениями к президенту и министру внутренних дел поддерживаю. Реально вышел лохотрон!

забыли еще добавить цитату из своего поста :
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1571903&viewfull=1#post1571903

Я конечно в БоБ не играл

Small_Bee
25.03.2011, 14:53
Блин, я поражаюсь. Абы покричать. Дружно все забыли за высокие настройки и занялись отловом багов. Вот это реально может помочь разработчикам.

RBflight
25.03.2011, 14:56
Кто будет сегодня на презентации в Москве, посмотрите этим людям в глаза.

MadMan
25.03.2011, 14:57
Вспомнилось из к/ф "Жмурки" :)

НЕТ, ВАС НЕ ЗАСТАЛИ ВРАСПЛОХ, ВАС КИ-НУ-ЛИ, ПОНИМАЕТЕ, КИНУЛИ, КАК ЛОХОВ ПОСЛЕДНИХ

snoopi
25.03.2011, 15:01
Господа, в конце концов не нужно уподобляться крикунам на базарной площади. 1-е, что необходимо сделать - понять, насколько критична проблема. В опросе про эпилепсию те, кто отметился, готовы подождать, верят разработчику. НО если ядро комьюнити уйдет из БоБа, прироста аудитории не будет, продаж не будет, денег не будет. Ну и БоБа самого, понятно, тоже.

Если проблема критична, и мы на стороне разработчиков, предлагаю сказать свое дружное фи компании 1С (хрен с ними, с буржуями, мы в РФ живем и тут играем). Сказать можно по-разному, в том числе так, что услышат - пикетирование Селезневки, открытое письмо Нуралиеву, видеообращение Медведу (гыыы). Если серьезно, проблема действительно есть - мы получили не то, что обещал Издатель. И Издатель должен за это ответить, предложив публично пути выхода из создавшейся ситуации.

Хм..., а невозможность запустить игру вообще-это критическая ошибка?

Youss
25.03.2011, 15:02
Ил-2 Битва за Кошельки.
1С - сволочи!
UBI - уроды!
Чтоб Вас всех затаскали по судам, клоуны продажные!

И идеи с коллективным иском, задалбливанием саппорта и обращениями к президенту и министру внутренних дел поддерживаю. Реально вышел лохотрон!

министр внутренних дел России - НурГалиев, директор 1С - Нуралиев. это разные люди. не надо путать.

docentmsu
25.03.2011, 15:02
А знаете, что самое забавное. За те же деньги коллекционка Сегун 2, для которого ВНИМАНИЕ у ATI вышел патчик-профайл (позаботились, договорились), где в демке такая графа, что описаешься, детализация - каждому воину в ноздри заглянуть можно. Да нет 3D расчетов ФМ, модели повреждений. Но уж на этом-то MG собаку сожрали, тут налажать не должны были)) получается, кривой движой, неоптимизированный код, святая вера в вирпильсткую терпимость. И даже, продолжая аналогию, трэкир прикрутить по людски не смогли, BS 100 очков вперед даст. С большим уважением к Олегу отношусь, но в таких мелочах... сложно было с DCS договориться?
Пичалька

BKA
25.03.2011, 15:05
Теперь понятно почему нет демоверсии, никто такое бы в здравом уме не купил после демки.

Dagon
25.03.2011, 15:07
Блин, я поражаюсь. Абы покричать. Дружно все забыли за высокие настройки и занялись отловом багов. Вот это реально может помочь разработчикам.

Извините, а с кокого фига я должен делать работу людей которые за это деньги получают!? Я покупаю готовый продукт и хочу получить от него удовольствие. А не сидеть записывать и скринить, ошибки, и баги которые разработчик не соизволил увидеть и отловить за все время создания игры. Оно мне надо? Тогда вопрос за что я плачу деньги? Мне не нужен "подарок" аналогичный автавазу, вот вам машина, вот вам отвертка, пилите.

WeePeR
25.03.2011, 15:08
Вспомнилось из к/ф "Жмурки" :)

Ну почему же сразу кинули :) 16 марта ОМ выложил видео
http://www.youtube.com/watch?v=G-oKro36rKo&feature=player_embedded это был недвусмысленный намек, на то как эпично все полетают над Лондоном.


http://www.youtube.com/watch?v=G-oKro36rKo&feature=player_embedded

Южный
25.03.2011, 15:13
Чего то я не понимаю, помню посты ТС о том, какое железо нужно для приятных полётов, мол 560ti и будете в шоколаде, про проц, который не шибко мощный, мол летаю сейчас в бету и не нарадуюсь производительности, а тут раззз!!! и "нас продали, сразу всё не работало, команда разбежалась". Как то не стыкуется.

SG2_Wasy
25.03.2011, 15:26
Теперь понятно почему нет демоверсии, никто такое бы в здравом уме не купил после демки.

Демки обычно появляются через несколько месяцев после релиза, в целях увеличения продаж.

Blek
25.03.2011, 15:27
мда... я довольно скептически с самого начала относился к игре и никогда неразделял и неподерживал вопли восторга БоБу, но чесно говоря ... что так будет неожидал....

--- Добавлено ---


Теперь понятно почему нет демоверсии, никто такое бы в здравом уме не купил после демки.
а я сразу об этом говорил , только вот мой пост премодерацию непрошел :)

Evgen
25.03.2011, 15:28
На мой взгляд наиболее уместным шагом со стороны разработчика будет заявить, что в релиз совершенно случайно утекла корявая бета версия и в течении двух недель все будет исправлено :)

Pollux
25.03.2011, 15:29
На мой взгляд наиболее уместным шагом со стороны разработчика будет заявить, что в релиз совершенно случайно утекла корявая бета версия и в течении двух недель все будет исправлено :)

угу и ведь исправят за 2 недели.
А луна сделана из сыра :D

alexmdv
25.03.2011, 15:30
"две недели" не буквально надо понимать

Veliant
25.03.2011, 15:32
Если больше, то тогда никто не поверит. Если утекла бета, то логично предположить, что готовый билд у разработчиков есть. Следовательно нужно лиш время для "перетеражирования" и логистики. А это как раз 2 недели.

=PUH=Vanya
25.03.2011, 15:34
Надо реально писать открытое письмо Медведеву. Ил-2 входит в число немногочисленных (мягко говоря) российских продуктов, работающих на авторитет страны. И Медведев в курсе что это за Боб такой. Надо коротко написать ему в блог о проблеме и дать ссылу на письмо с подписями юзеров. Боб это продукт, который должен быть взят под контроль государства.

tomato_dealer
25.03.2011, 15:35
сурово...
похоже пора завязывать с симами.

89
25.03.2011, 15:35
Youss,

Так как оно по сравнению с бетой, вы же тестили? Насколько сопоставимы проблемы с фпс и производительностью в целом?

Просто иначе не понять- покалечен движок эпилепсией, или он всегда такой был.

Lynx'75
25.03.2011, 15:36
В смысле - утекла бета?! Это оф. магазины бету стырили и продавать начали? :D
От разрабов хотелось бы услышать две вещи - почему так случилось и что они делают (или не делают) чтобы исправить ситуацию и в какие сроки.

SLI=TOT_53=
25.03.2011, 15:37
Да ладно, зато старый добрый Ил-2 заиграл новыми красками! Да и самолётов там не а пример больше ;)

Youss
25.03.2011, 15:40
Youss,

Так как оно по сравнению с бетой, вы же тестили? Насколько сопоставимы проблемы с фпс и производительностью в целом?

Просто иначе не понять- покалечен движок эпилепсией, или он всегда такой был.

от беты к бете было все лучше и лучше. полтора месяца назад меня от беты отключили. поставил релиз - и изменений не увидел. все как и полтора месяца назад.

podvoxx
25.03.2011, 15:42
Топик стартер спасибо за твой крик души.
От себя хочу добавить афоризм который до недавнего времени не озвучивал. Увы он в свете нынешних событий звучит печально Ил-2 Битва за Кошельки.
1С - сволочи!
UBI - уроды!
Чтоб Вас всех затаскали по судам, клоуны продажные!


С каких это пор на форуме разрешили оскорбления?

FilMit
25.03.2011, 15:44
Перестаньте паниковать, как девки, надо поддержать сейчас Олега и команду, всё образуется! Мужики, оставайтесь мужиками!!! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1572365&viewfull=1#post1572365)

VitLoss
25.03.2011, 15:47
блин... хочется когонить придушить мля..... как я расстроен.... хрен с этой тыщей рупий... не в этом дело... вместо игры подсунули какую-то какашку ядовитого цвета... вы считаете что этот террейн хоть немного похож на англию???

CKHT
25.03.2011, 15:48
Блин, я поражаюсь. Абы покричать. Дружно все забыли за высокие настройки и занялись отловом багов. Вот это реально может помочь разработчикам.

Да вроде как сама игра большой баг!

ABM
25.03.2011, 15:52
Надо реально писать открытое письмо Медведеву
Ага, а "если Вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото" (с) В.С.
Блаженны верующие.

N2O
25.03.2011, 15:53
Пляяяя....
Надеюсь MG успели одеть костюмы химзащиты....
Ведь давно было сакзано - издатель ВЫНУЖДАЕТ выпустить игру как можно быстрее. Разве кто-то сказал, что на этом все закончиться??! Поправят в следующих патчах - теперь релиз ушел - работать станет спокойнее.
Люди, я вам просто поражаюсь...
В особенности Youss, который сначала писал кипятком какая классная игра ( "БОБ - глазами иловода" http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66721 ), а когда его турнули выдал "правду матку"??!! Это как надо понимать?...
Дружно жрем корень валерианы и пишем багрепорты. За сдачу игры паникерами - расстрел - ни шагу назад!
Иначе мы точно потеряем то, чего некоторые ждали 5-6 лет.

O'mar
25.03.2011, 15:54
Надо реально писать открытое письмо Медведеву. Ил-2 входит в число немногочисленных (мягко говоря) российских продуктов, работающих на авторитет страны. И Медведев в курсе что это за Боб такой. Надо коротко написать ему в блог о проблеме и дать ссылу на письмо с подписями юзеров. Боб это продукт, который должен быть взят под контроль государства.
Ваня, даже не знаю, как бы Вам это сказать... Вам надо отдохнуть немного. И не нервничать! Ни в коем случае не нервничать! Все будет хорошо. Президент уже в курсе. Премьер-министр уже вылетел на пожарном гидроплане. Не волнуйтесь. :)

CARTOON
25.03.2011, 15:59
Перестаньте паниковать, как девки, надо поддержать сейчас Олега и команду, всё образуется! Мужики, оставайтесь мужиками!!! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1572365&viewfull=1#post1572365)
Поддержать Олега !? Я КУПЛЮ ЭТО на коллекционном диске, чтобы поддержать UBI.
Вот кого надо поддержать, а не Олега, который все эти годы со своей командой наверное получал финансирование на проект . UBI вложили в это МИЛЛИОНЫ долларов, а Олег со своей командой протирали штаны (ПМСМ), почивая на лаврах, вместо того чтобы честно признаться -" Спасибо, мы уходим в подводную фотографию".
А еще я поддержу Альберта с его РОФом, вот к нему у меня есть доверие и я буду самым счастливым человеком, когда наконец он сделает Аддон для Рофа с самолетами второй мировой.

Nedovolniy
25.03.2011, 15:59
У нас великая страна и великий терпеливый народ. Этот народ можно обманывать сколько угодно. И он будет терпеть и ждать когда будет лучше. Так было и будет всегда.
На западе игру отложили. Ибо разрабы застрелились бы от возвратов и исков.
А у нас будут скрепеть зубаим и ждать патчей, верить, ныть в форумах, кавырять конфиги и тп.
МММ отдыхает.

VitLoss
25.03.2011, 16:00
Перестаньте паниковать, как девки, надо поддержать сейчас Олега и команду, всё образуется! Мужики, оставайтесь мужиками!!! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1572365&viewfull=1#post1572365)

мне кажется, что нужно отвечать за то что делаешь... и особенно за то, что продаешь! причем тут мужики...
Олег - свалил... давайте его поддержим ))) ведь у него все правильно.... и правда!!! покажите мне у кого сделано лучше чем у нас?! )))) мы круты как никогда!!! мы самые первые сделали то... самые первые это... просто пипец!!!!

семь лет моделили самолеты и кокпиты... все!!! больше в игре пока ничего толком нет....

так надеялся на чудо.... чувствовал, что будет не все гладко... это даже по скринам было видно.... но что вот так все будет!!! даже не предпологал.... ((((

конечно образуется... пройдет пол года... год... выйдут патчи... люди будут эксперементировать с конфигом... в результате что-то вылезет более менее играбельное и возможно даже отличное...
НО!!! все что сейчас творится!!! такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!

89
25.03.2011, 16:01
от беты к бете было все лучше и лучше. полтора месяца назад меня от беты отключили. поставил релиз - и изменений не увидел. все как и полтора месяца назад.

Ясно, спасибо! по-моему это все проясняет, пенять разрабам действительно можно только на себя.

Скажите, а пропеллеры тоже не изменились по сравениню с бетой? В видео Ваала (двухмоторник летящий) они едва поворачиваются, в видео из кабин истребителей- практически полностью прозрачны. Так было и в бете?

=Irons=
25.03.2011, 16:04
Демки обычно появляются через несколько месяцев после релиза, в целях увеличения продаж.

Откуда такая информация? На тех же консолях у 90% всех игр демо выходит до релиза. Говорю девяносто, потому что специально я не считал, а так навскидку.
Ну а по поводу игры, то думаю отсутствие демо уже было намеком раз, ну и два, зачем было торопиться с покупкой(об апгрейдах уж я вообще молчу), не проще ли было дождаться первых отзывов/ревью? вопрос риторический.

Nedovolniy
25.03.2011, 16:04
Все просто:
Статья 14.7. обман потребителей. обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

VitLoss
25.03.2011, 16:08
Поддержать Олега !? Я КУПЛЮ ЭТО на коллекционном диске, чтобы поддержать UBI.
Вот кого надо поддержать, а не Олега, который все эти годы со своей командой наверное получал финансирование на проект . UBI вложили в это МИЛЛИОНЫ долларов, а Олег со своей командой протирали штаны (ПМСМ), почивая на лаврах, вместо того чтобы честно признаться -" Спасибо, мы уходим в подводную фотографию".
А еще я поддержу Альберта с его РОФом, вот к нему у меня есть доверие и я буду самым счастливым человеком, когда наконец он сделает Аддон для Рофа с самолетами второй мировой.

согласен со всем! уж лучше я буду платить за каждый самолет отдельно... чем видедь на экране графику 10 летней давности!!!

ABM
25.03.2011, 16:10
...обман потребителей...
какой такой обман?
Игра есть? - есть.
запускается? - запускается.
ФПС мало? Фризит? докажите что это плохо. Замучаетесь доказывать.

SG2_Wasy
25.03.2011, 16:13
какой такой обман?
Игра есть? - есть.
запускается? - запускается.
ФПС мало? Фризит? докажите что это плохо. Замучаетесь доказывать.
"введение в заблуждение относительно потребительских свойств" - под это можно завести любую проблему
Ну и тем более, продукт можно вернуть в течении двух недель - доказывать ничего не нужно.

Dagon
25.03.2011, 16:14
Перестаньте паниковать, как девки, надо поддержать сейчас Олега и команду, всё образуется! Мужики, оставайтесь мужиками!!! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1572365&viewfull=1#post1572365)

Угу, а давайте еще каждый по три раза купит диск с игрой, а как же поддержать надо, трудный период. А может нам сразу скинутся и купить ему какой ни буть майбах или бентлю, чтоб морально поддержать ? Это нездоровый бред напоминает мне Д3, делали столько лет и выпустили то, что не играбельно вообще. Ощущение что цель только одна по быстрому срубить бабла и потом со взглядом кота из шрека сказать ну нешмогла я, нешмогла.

boRada
25.03.2011, 16:14
Позавчера как минимум половина вирпилов сладкие сопли пускала ах... охх... Олег, Илья, разработчики, святые люди...., а сегодня они же готовы обосрать и затоптать.
Ка же вы непостоянны. Развели истерику как *** ***
Юсс правильно написал, на многие увидели в тексте только призыв к атаке.
Да, это беда. Но эта беда общая для тех, кто отдал ил2 6-8 лет. И только настоящие мужики, засучив рукава начнут "убирать это гавно", а не орать "ТУТ НАСРАНО!"
Это не оправдание разработчикам. Они своим молчанием и закрытостью сами вырыли себе яму. Зато "занавесочки в вагонах два дня рисовали" (с)
Лично я буду ждать патчей и исправлений и в меру сил этому помогу.

=Irons=
25.03.2011, 16:19
ФПС мало? Фризит? докажите что это плохо. Замучаетесь доказывать.

Во во, об этом и речь. Так что "они "западные" пожмут плечами и вернут покупку в магазин"(с) и будут правы.

RBflight
25.03.2011, 16:22
Пожалуй вместо коллекционки БоБ я куплю себе РоФ.
Негоже так относиться к аудитории, все это время прикрываясь громкими фразами "впереди планеты всей". И, заметьте, ни одного обьяснительного поста разработчиков, как будто все чинно и гладко. МГ я больше не верю.
Щас ко мне друг придет, которому я долго рассказывал про БоБ, он сам заинтересован, да нет средств на хорошую систему, поэтому хотел у меня посмотреть что за зверь, а ЧТО Я ЕМУ ПОКАЖУ?

Lynx'75
25.03.2011, 16:22
Пожмут плечами говорите... Почитайте форум Юбиков!!! Там такие проклятия изрыгают - мама не горюй!

snoopi
25.03.2011, 16:24
запускается? - запускается.


Говорите за себя...

=Irons=
25.03.2011, 16:24
а ЧТО Я ЕМУ ПОКАЖУ?

"Забытые сражения" на макс графика.

=J13=Emperor
25.03.2011, 16:25
Поддержать Олега !? Я КУПЛЮ ЭТО на коллекционном диске, чтобы поддержать UBI.
Вот кого надо поддержать, а не Олега, который все эти годы со своей командой наверное получал финансирование на проект . UBI вложили в это МИЛЛИОНЫ долларов, а Олег со своей командой протирали штаны (ПМСМ), почивая на лаврах, вместо того чтобы честно признаться -" Спасибо, мы уходим в подводную фотографию".
А еще я поддержу Альберта с его РОФом, вот к нему у меня есть доверие и я буду самым счастливым человеком, когда наконец он сделает Аддон для Рофа с самолетами второй мировой.

Обычно я с тобой спорю, но тут поддержу, даешь Испанию на движке РОФ!

Reves
25.03.2011, 16:30
Они пока еще не осознают размах, у них релиз 01.04.2011.
Возможно, мы оружие в борьбе с Юбисофтом и его нелепыми требованиями, возможно, в релиз пошла бракованная версия игры. Много вариантов возможно.
Решений всего три:
1. Возвратить игру, доказав, что она не отвечает указанным в ней требованиям.
2. Ждать официальных исправлений.
3. Совместными усилиями настраивать conf.ini (к слову меня смущает параметр " ;ProcessAffinityMask=2" ).

Просьба к адинистрации, уже ничего толкового в теме не пишут, а негатива от нее много.
Есть профильные ветки. Закрыть бы от греха, а то уже настоящий неадекват начинается.

=Irons=
25.03.2011, 16:32
у них релиз 01.04.2011.


Мда, в юбисофт ребята с юмором - это будет эпичнейшая шутка в "день дураков"!

SAS_47
25.03.2011, 16:32
У нас великая страна и великий терпеливый народ. Этот народ можно обманывать сколько угодно. И он будет терпеть и ждать когда будет лучше. Так было и будет всегда.
На западе игру отложили. Ибо разрабы застрелились бы от возвратов и исков.
А у нас будут скрепеть зубаим и ждать патчей, верить, ныть в форумах, кавырять конфиги и тп.
МММ отдыхает.

Дак какие проблемы. Забил на авиасим. Пошел пивко сосать, баб тискать.

ABM
25.03.2011, 16:35
Говорите за себя...
Увы и ах, пока еще не вкусил, т.к. не прикупил еще. Но обязательно куплю.
Верю Chargerу, у него запускается.

TT-33
25.03.2011, 16:47
Привет модераторам, банившим всех несогласных направо и налево. А тут прям кивалы хвосты поджали и не показваются. Наконец-то у людей глаза открылись. Ну где же вы, одобрямсы?

lastochkin
25.03.2011, 16:47
Я тож куплю, это ж история. ))) Да и вооще, первой птице всегда трудно. :D

facker
25.03.2011, 16:50
Купил....обтекаю

SAS_47
25.03.2011, 16:51
Привет модераторам, банившим всех несогласных направо и налево. А тут прям кивалы хвосты поджали и не показваются. Наконец-то у людей глаза открылись. Ну где же вы, одобрямсы?

Ну я пытался морально поддержать разработчиков.

А что, если все время хамить разработчикам и швырять на вентилятор сим лучше будет?
Я не уверен.

=Irons=
25.03.2011, 16:51
Перывй нах!

129463

После "как", не хватает запятой! ;)

Fagot)
25.03.2011, 16:53
Привет модераторам, банившим всех несогласных направо и налево.

;)



А тут прям кивалы хвосты поджали и не показваются.

:yez:


Наконец-то у людей глаза открылись. Ну где же вы, одобрямсы?

:thx:


Ну я пытался морально поддержать разработчиков.

Special Aircraft Service? SAS~CirX знаком?

3GIAP_moby
25.03.2011, 16:54
господи, нытиков и хамов повылезало.
куплю, т.к. верю в свое железо и удачу) а еще я знаю, что не бросят и сделают конфетку.

TT-33
25.03.2011, 16:59
А просто нужно сделать одну простую вещь - вернуть диски обратно. Ведь если вы приходите в ресторан, и вам приносят сырую, не до конца приготовленую еду, что вы сделаете? Будета молча жрать, и утешать себя - мол, повар не виноват, так получилось? Или устроите скандал и оденете тарелку на голову шеф-повару? Я лично буду ждать нечто подобное Платиновой коллекции в Ил-2, тогда и проголосую рублем. Быть за свои деньги бета-тестером нет никакого желания.

Evgen81
25.03.2011, 17:03
господи, нытиков и хамов повылезало.
куплю, т.к. верю в свое железо и удачу) а еще я знаю, что не бросят и сделают конфетку.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

docentmsu
25.03.2011, 17:03
Игрушку я, конечно, назад не понесу, денег не жалко - не те деньги. Хочется, по большому счету, только искреннего ответа от MG, что проект будет жить, и что работа по фиксу багов будет продолжена. Тут было много здравых мыслей по поводу дополнительных каналов инвестирования - платные самолеты, карты, визуальный апгрейд, наконец. Разработчик и издатель могут, при желании, взять это на вооружение. Но сейчас нужно одно - ОТВЕТ от MG, и надежда, что все еще будет. Тогда я готов подождать, поскольку в потенциал игры верю. Dixi

Youss
25.03.2011, 17:03
Вот только не звезди нам, Youss, что было все отлично. Я купил готовый продукт, мой компьютер удовлетворяет рекомендуемым системным требованиям. ПОЧЕМУ ЭТА, я не побоюсь утверждать, (биип) ТОРМОЗИТ? Год за годом ОМ нас кормил завтраками и что мы в итоге получили? 500р не деньги конечно, но я за это гавно, если бы знал, ни копейки бы не заплатил.

прости меня, что не оправдал твоих ожиданий.

FeM
25.03.2011, 17:04
Если мы сейчас не купим игру, потом у нас не будет ее вообще. Никакой. Ни улучшенной, ни ухудшенной. Никому это не послужит уроком. Просто не будет и всё. И да, мнение сотни брызгающих слюной "обманутых в лучших чувствах" вирпилов погоды не сделает.

Fagot)
25.03.2011, 17:06
господи, нытиков и хамов повылезало.
куплю, т.к. верю в свое железо и удачу) а еще я знаю, что не бросят и сделают конфетку.

Куда же подевались все подпевалы ОМа и Ко? Все тестят? Или запустить пытаются, за семь лет можно было сделать получше, ну немножко, чтоб хотя бы чёрный экран не показывал:D А так ДТ уделало команду Ома багов на один мегабайт у них было в разы меньше...

--- Добавлено ---


Если мы сейчас не купим игру, потом у нас не будет ее вообще. Никакой. Ни улучшенной, ни ухудшенной. Никому это не послужит уроком. Просто не будет и всё. И да, мнение сотни брызгающих слюной "обманутых в лучших чувствах" вирпилов погоды не сделает.


MFS X рулил и рулит в плане ФМ...уж лучше он...чем наше отечественное г..(фу, игропром)

Mocia
25.03.2011, 17:08
Вот большинство из вас спрашивает, а почему до релиза не сказали про все эти фризы и баги. Мне так кажется, что если бы сказали, то 50% из вас а то и больше не купили бы игру. Тогда бы это был уже полный провал и ни о каком развитии БЗБ речи бы уже не шло, а сейчас они с продажи дисков прибыль какую никакую получили и могут эти деньги направить на дальнейшую доработку. Конечно нехорошо было скрывать все дефекты игры до релиза, но людей тоже понять можно. А своими криками о том, что игра провалилась вы сами же забиваете гвозди в крышку гроба БЗБ. Вот прикиньте работали они несколько лет, всякие выставки делали, апдейты выкладывали, пытались в сроки уложиться( кстати Олег говорил, что по срокам они не укладываются и БЗБ выйдет недоделанным), а тут в один день их какашками закидали. Как думаете какое у них сейчас настроение и желание работать над игрой. Видно, что у игры очень большой потенциал и со временем, если её не забросят разработчики станет конфеткой.

coolrus1
25.03.2011, 17:08
Как такое вообще можно было выпускать в печать? Игра не работоспособна, абсолютно. Тут есть отзывы от людей с железой за несколько тыщ долларов, у которых всё тоже лагает. Название этому только одно-лохотрон. Жаль лишь, что из-за активации в стиме игру уже вряд ли можно сдать назад. Не верю, что "всё исправят". Это ж надо полигры переделывать. Кому это надо?

Small_Bee
25.03.2011, 17:11
Мне эта ветка стала напоминать притчу про стайку шакалов и больного льва.

mins
25.03.2011, 17:13
Что-то мне все это напоминает релиз Lock On, только в более тяжелой форме.

Fagot)
25.03.2011, 17:13
а сейчас они с продажи дисков прибыль какую никакую получили и могут эти деньги направить на дальнейшую доработку.


Я тебя огорчу, сейчас они водку пьют где нить в Испании, на твои 500 или 1000 рублей (а таких как ты по России много)


Как такое вообще можно было выпускать в печать? Игра не работоспособна, абсолютно

В России можно всё, пипл же хавает и защищает! Как некоторые до сих пор в МММ верят)))

docentmsu
25.03.2011, 17:14
Ежели все просрались, может, действительно тему того, а? Разрабам такое читать - как серпом сами-знаете-по-чему. И ведь мало зависит от наших воплей дальнейшее) вот что плохо.

=M=PiloT
25.03.2011, 17:16
Позавчера как минимум половина вирпилов сладкие сопли пускала ах... охх... Олег, Илья, разработчики, святые люди...., а сегодня они же готовы обосрать и затоптать.
Ка же вы непостоянны. Развели истерику как *** ***
Юсс правильно написал, на многие увидели в тексте только призыв к атаке.
Да, это беда. Но эта беда общая для тех, кто отдал ил2 6-8 лет. И только настоящие мужики, засучив рукава начнут "убирать это гавно", а не орать "ТУТ НАСРАНО!"
Это не оправдание разработчикам. Они своим молчанием и закрытостью сами вырыли себе яму. Зато "занавесочки в вагонах два дня рисовали" (с)
Лично я буду ждать патчей и исправлений и в меру сил этому помогу.

Мне это напоминает то как поступили с Гусом Хидингом после Словении)). Причем не дочитав чьи то посты сожаления ,стадно продолжают писать уже с перебором через край - так тоже ни зя.

TT-33
25.03.2011, 17:19
[QUOTE=docentmsu;1572670]Разрабам такое читать - как серпом сами-знаете-по-чему./QUOTE]
А может действительно стоит серпом-то по сами-знаете-чему? Шоб знали? Ну так, на будущее? Ато ОМ вот собрался на пенсию, мол с играми я завязываю. Очень неожиданно, правда? Бабки же есть, чего ж не свалить? А вы тут копайтесь в патчах, модах, и прочей мути.

piper-kiev
25.03.2011, 17:20
Всё это происходит по тому, что люди выпустившие в широкие массы - продукт, даже не хотят общаться с вирпилами и принести мало мальские извинения и объяснения!

TT-33
25.03.2011, 17:21
Всё это происходит по тому, что люди выпустившие в широкие массы - продукт, даже не хотят общаться с вирпилами!
+100

Fagot)
25.03.2011, 17:21
Да. Интересный параметр баг/мегабайт, но исходя из нынешних реалий в ИгроМании скоро такой параметр видимо введут.
И насчёт игропрома...да возникла неприятная ассоциация с продукцией АвтоВАЗа...


Да я не против БОБа, я ведь только за! Я платил из своего кармана из-за честных побуждений, но что-то чёрный экран напрягает, ну я такой сам могу сделать за 500 рублей) Зачем мне что-то покупать?

Я не хотел ничего ни с чем ассоциировать, но так вышло...

coolrus1
25.03.2011, 17:24
Ежели все просрались, может, действительно тему того, а? Разрабам такое читать - как серпом сами-знаете-по-чему. И ведь мало зависит от наших воплей дальнейшее) вот что плохо.

Бедняжки, действительно, как они это переживут? Никто ж не думал, что покупателям не понравится средний фпс 5-15. Хотели как лучше, а эти хамы неблагодарные ругают за что-то...

piper-kiev
25.03.2011, 17:24
но что-то чёрный экран напрягает, ну я такой сам могу сделать за 500 рублей) Зачем мне что-то покупать?

Я не хотел ничего ни с чем ассоциировать, но так вышло...

Так вам продали более ценную вещь - это электронная версия "чёрного квадрата" - Малевича!:D

docentmsu
25.03.2011, 17:24
[QUOTE=docentmsu;1572670]Разрабам такое читать - как серпом сами-знаете-по-чему./QUOTE]
А может действительно стоит серпом-то по сами-знаете-чему? Шоб знали? Ну так, на будущее? Ато ОМ вот собрался на пенсию, мол с играми я завязываю. Очень неожиданно, правда? Бабки же есть, чего ж не свалить? А вы тут копайтесь в патчах, модах, и прочей мути.

Знаете, поскольку с ОМом немножко общался на Связьэкспокоме, могу сказать - болеет человек за свою работу, хочется ему верить, не в рвачестве дело (тем более, что ему достанется мизер от продаж). Покажите мне еще одного человека, которого знают миллионов этак несколько по всему миру (мультиплатиновый тираж, между прочим) и с кем можно просто так пообщаться, кто не бегает от фанатов, у кого нет пары шкафчиков из ФСО для личной безопасности. Так что не надо на Олега особенно катить - думаю, ему сейчас хуже всех. Он выпустил в свет плохой продукт (давайте честно), но влиять на разработку он мог только в ограниченных рамках. Делайте выводы, и имейте уважение, что ли.

TT-33
25.03.2011, 17:28
Уважение к чему? К заумным фразам, мол у вас машины древние, у вас звуковухи встроенные, у вас ушей нет? Наобещали на миллоно, а дали на рубль. У меня на предприятии, если цех выпускает брак, ему или режут премию и зарплату, или увольняю к чертовой матери.

Lynx'75
25.03.2011, 17:28
[QUOTE=TT-33;1572680]
Делайте выводы, и имейте уважение, что ли.

Ну так пусть и он к нам уважение проявит! Хоть какое-то разъяснение даст сложившейся ситуации. А пока просто скотское отношение к своим потребителям. Что - так трудно на форуме ответить?! Или звездная болезнь не позволяет?!

SAS_47
25.03.2011, 17:29
Да. Хотелось бы коментариев от разработчиков.

Проекту уже климакс и можно расслабится или еще побрыкаются?

Glob
25.03.2011, 17:29
Дежавю...

Читаю и прямо как вернулся в 2001 год. Помню, распаковал я коробку с симулятором WWII Online, установил, попытался зайти на сервер, не смог, и стал читать форум. Много было всего на вентилятор, сплошные СТD (crash to desktop) каждые пять минут, ожидание загрузки до 20ти минут (!!!), самолёты ныряющие в землю, ужасные фризы и никакой фпс. Там, кстати, было ещё хуже. Создавалось впечатление, что проект сразу умрёт в день выхода с огромными юридическими издержками на защиту от массовых исков покупателей. Да, к слову. Ролики и скриншоты до выхода игры были просто великолепные (МГ были честнее, это надо признать), такие, что никто не поверил перебежчикам-бетатестерам, предрекавшим апокалипсис.

И тут в самый критический момент, когда уже имена разработчиков не употреблялись без прилагательных на буквы f, a, s, вышел их главный и ... признал ошибки. Да, говорит, это самое г***ый релиз в истории, сори, но мы порвём ж***, чтобы исправить ситуацию. Так чесно по-мужски и заявил. Ну, конечно, сразу же бесплатные три месяца за игру и прочие респекты коммьюнити за поддержку. И что же сегодня? Они живы и, судя по всему, неплохо себя чувствуют. Пожелаю такого же и бобу.

zuboff
25.03.2011, 17:29
MFS X рулил и рулит в плане ФМ...уж лучше он...чем наше отечественное г..(фу, игропром)
есть и хорошие отечественные продукты, вы их наверное не покупали.

Captain Lol
25.03.2011, 17:30
Господа! Я знал! )))) Волею судьбы пришлось пересесть со штуки на семерку и нырнуть в пучину.... Так вот не поленитесь и гляньте ветку про Silent Hunter 5, если кто еще не смотрел. Томительное ожидание, великолепные видеоролики... И в итоге полное неиграбельное г*****. Стал я дожидаться релиза БоБа примерно предчувствуя что будет также как и с Хантером, так оно и вышло. БоБ покупать не буду, хватит с меня и лицензионки 5 хантера.... А юбиков в топку! (((

docentmsu
25.03.2011, 17:31
А что мешает напрямую написать, в эпоху вебдваноль (с)? http://www.facebook.com/profile.php?id=100001964991196

TT-33
25.03.2011, 17:32
И тут в самый критический момент, когда уже имена разработчиков не употреблялись без прилагательных на буквы f, a, s, вышел их главный и ... признал ошибки. Да, говорит, это самое г***ый релиз в истории, сори, но мы порвём ж***, чтобы исправить ситуацию.
Ну хоть так...
Вообще мне ситуация напоминает Майдан в Украине. Сам там был, каюсь. Тоже все кричали - вот мол, как заживем, все нам завидовать будут! А потом эйфория спала, глаза открылись - та же (_!_) что и раньше, только хуже. Так и здесь.

Spatz13
25.03.2011, 17:35
А я верю все нормально будет, игра нуждается в доводке и что в этом такого. Первый Ил2 тоже имел ряд проблем. Желаю терпения разработчикам.

edvago
25.03.2011, 17:36
Я тебя огорчу, сейчас они водку пьют где нить в Испании, на твои 500 или 1000 рублей (а таких как ты по России много)



В России можно всё, пипл же хавает и защищает! Как некоторые до сих пор в МММ верят)))

ну и пусть попьют, людям надо же расслабится... рано ныть , последнее слово еше не сказано.

Hemul
25.03.2011, 17:36
1C, UBISoft, MG...
http://img.leprosorium.com/1020263

avia
25.03.2011, 17:41
Hemul

:lol: :umora: :lol: :umora: :cool: :bravo:

Fagot)
25.03.2011, 17:41
Так вам продали более ценную вещь - это электронная версия "чёрного квадрата" - Малевича!:D

Я сирый и не понял сразу, спасибо открыли мне глаза:D

Tangar
25.03.2011, 17:42
Плакал :)

mins
25.03.2011, 17:44
Hemul как всегда :) Давайте отнесемся ко всему с юмором и еще немного подождем.

Fagot)
25.03.2011, 17:50
Hemul как всегда :)

Действительно, ко всему надо относится с Юмором!)

Ash
25.03.2011, 17:52
MFS X рулил и рулит в плане ФМ...уж лучше он...чем наше отечественное г..(фу, игропром)

Ну чтобы сказать такое, это надо не знать все предыдущие версии мсфс :)
ФМ там никакая по сравнению с любым современным симом (RoF, DCS, ну и БоБ)
На момент выхода ФСХ нормально не переваривал ни один существующий комп. Собственно говоря и сейчас его полноценно могут гонять только разогнанные старшие i7.
По степени отсутсвия оптимизации фсх далеко впереди даже глючного релиза БоБа (а может и не особо глючного, сам еще не видел бо качается).

Короче не надо ахинею нести.

Fagot)
25.03.2011, 17:54
Ну чтобы сказать такое, это надо не знать все предыдущие версии мсфс :)
ФМ там никакая по сравнению с любым современным симом (RoF, DCS, ну и БоБ)
На момент выхода ФСХ нормально не переваривал ни один существующий комп. Собственно говоря и сейчас его полноценно могут гонять только разогнанные старшие i7.
По степени отсутсвия оптимизации фсх далеко впереди даже глючного релиза БоБа (а может и не особо глючного, сам еще не видел бо качается).

Короче не надо ахинею нести.


А я и не знал предыдущие версии я свято верил ОМу, пока не закрались тени сомнения...

Так что подколоть не получилось, в МФС смоделированы очень серьёзные вещи которых то в Бобе нет...
И там гораздо более серьёзный подход к делу, я вот в нём летаю багов нет фризов тоже, а проц да I-7

PoHbka
25.03.2011, 17:57
Ну чтобы сказать такое, это надо не знать все предыдущие версии мсфс :)
ФМ там никакая по сравнению с любым современным симом (RoF, DCS, ну и БоБ)
На момент выхода ФСХ нормально не переваривал ни один существующий комп. Собственно говоря и сейчас его полноценно могут гонять только разогнанные старшие i7.
По степени отсутсвия оптимизации фсх далеко впереди даже глючного релиза БоБа (а может и не особо глючного, сам еще не видел бо качается).

Короче не надо ахинею нести.

ФСХ после совсем недолгой настройки шел у меня весьма и весьма неплохо, практически сразу после его выхода и конфигурация была далеко не топовой, кроме тогдашней видюхи может быть (8800GTX).

Blek
25.03.2011, 17:57
а нужна была малость, неждать "безглючно-супер-уберреалистично-красивого" продукта а включить долю скептетизма и ждать
меня больше всего с насторожило отсутствие минимальной демки , типа 2 крафта , одна маленькая карта и весь раздел по внутреним настройкам,я както непривыкпокупать "кота в мешке" , темболее что машинка у меня слабая а делать апгрейт на 4-5 сотен зеленых ради одной игрушки ..... я еще с катушек несехал на старости лет , есть и другие более насущьные проблемы
с извинениями от ОМа вы погорячильсь явно, хотя может и стоило нечто подобное озвучить , а вот разяснения , причем ОДНОЗНАЧНЫЕ вполне умесны и даже обязательны , особенно касаемо этого "эпилептика"
в частности
будет ли выпущен патчь убирающий это фуфло навсегда и безповоротно ??
если нет то можно однозначно ставить крест на игре
и очень желатьльно сроки ? хоть примерно (1-2-3 месяца)
если будут расплывчато-туманные то это полный конец игры, можно ставить крест а диск по полку (мусорку.окно, под молоток) кто уже купил
есть еще варианты но они пока както "нетого", но как крайний случай могут быть

Ash
25.03.2011, 17:58
А я и не знал предыдущие версии я свято верил ОМу, пока не закрались тени сомнения...

Так что подколоть не получилось, в МФС смоделированы очень серьёзные вещи которых то в Бобе нет...
И там гораздо более серьёзный подход к делу, я вот в нём летаю багов нет фризов тоже, а проц да I-7

В какой момент я подколол? Я четко сказал что про мсфс написана ахинея. Что и как в мсфс моделлится я как-бы в курсе, бо сам делал и сценери и крафты для него :)


ФСХ после совсем недолгой настройки шел у меня весьма и весьма неплохо, практически сразу после его выхода и конфигурация была далеко не топовой, кроме тогдашней видюхи может быть (8800GTX).

Возьмем Лондон от VFR, мега-хитроу и трафф хотя-бы на 50%. На макс. настройках фпс покажите :)

Но вообще это адовый оффтоп и его надо прекращать. Либо в лс переходить.

Baur
25.03.2011, 17:59
Даже сил нет смотреть на это! Мы так ждали! Выпью "антидепрессанта" и подожду пару дней пока слёзы высохнут...

=HH=Pauk
25.03.2011, 18:04
Чтобы Ому сейчас ответить на все вопросы - надо садиться, как он когда то сделал и рабочую неделю с 9 утра до 18.00 отписывать.

edward007
25.03.2011, 18:05
Че вы ведете себя как нервические институтки?!

Вот вам ответ Ильи:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1571060&viewfull=1#post1571060
"Мы надеемся решить эти вопросы в течение скорее дней чем недель."
Коль купили уже, дайте людям исправить, доделать. ДНЕЙ, вам сказали!! Это я обращаюсь к самой нервной части аудитории.

Ded-86
25.03.2011, 18:10
Куда же подевались все подпевалы ОМа и Ко? Все тестят? Или запустить пытаются, за семь лет можно было сделать получше, ну немножко, чтоб хотя бы чёрный экран не показывал:D А так ДТ уделало команду Ома багов на один мегабайт у них было в разы меньше...

--- Добавлено ---




MFS X рулил и рулит в плане ФМ...уж лучше он...чем наше отечественное г..(фу, игропром)
Нытик и паникер здесь все таки ты.
Нормальная игра, и нормальные "танцы с бубном" позволяют запустить игру, только немного терпения.
На моем калькуляторе игра идет на средних настройках (я большего и не ожидал)
Quad 9400, оперативки 2 гига, видео GTX280, ось ХР SP2.
Обновил драйвер видеокарты, дописАл в конф строчку о том, что не эпилептик, в драйвере видика включил все на производительность и осваиваю новый симулятор, а не раскидываю какашки через вентилятор по форуму
З.Ы. для спокойствия на форуме посоветовал бы, чтобы админы запретили (или модерировали) сообщения пользователей с регистрацией меньше года, а то тролей понабежало... под реальным аккаунтом что, очково выступать?

TT-33
25.03.2011, 18:16
З.Ы. для спокойствия на форуме посоветовал бы, чтобы админы запретили (или модерировали) сообщения пользователей с регистрацией меньше года, а то тролей понабежало... под реальным аккаунтом что, очково выступать?
А то они до этого ничего не модерировали? Терли все подряд, если только пытались с ОМ корону снять. Сейчас они наверное спят, ато что-то посты пока никто не трет. Ну ничего, еще не вечер. Прибежит бравый модератор с шашкой наголо, и начнет анально карать неугодных, как и раньше. Ну и ладно. Один черт, Сухой за последних два года превратился в тоталитарную помойку. Иногда читаешь темы - такое впечатление, что заседает пленум компартии, или сбор едросов.

RomanSR
25.03.2011, 18:24
Пользователь TT-33 забанен полностью, еще где-либо увижу Обсуждения политики администрации отправлю туда же.

OverGCat
25.03.2011, 18:29
Друзья, надо будет список всего, что Вы сделали для улучшения поведения игры собрать в одном месте, типа инструкции.
Я вот ещё и не скачал. Сколько гадости наговорили, когда же это кончиться. Обещаю, что даже если она у меня не запуститься, я ничего подобного не скажу. Люди уже продвигаются и игра становится игрой. Вдруг это всё специально так сделано, чтобы продажи после выхода обломать и игру на корню загубить, о таком никто не думал. Сунули в стим немного не то, а разработчики то тут причём. Давайте оставаться людьми, тогда нам на все вопросы ответят. А пока многие такого наговорили, что с ними невозможно будет диалог вести.

--- Добавлено ---

Напишите версию драйверов, какая нужна, пожалуйста.

Pirx
25.03.2011, 18:32
Че вы ведете себя как нервические институтки?!

Вот вам ответ Ильи:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67803&p=1571060&viewfull=1#post1571060
"Мы надеемся решить эти вопросы в течение скорее дней чем недель."
Коль купили уже, дайте людям исправить, доделать. ДНЕЙ, вам сказали!! Это я обращаюсь к самой нервной части аудитории.

Полностью согласен.Давайте без паники.Особенно огорчают громогласные заявления людей,которые не купили игру,а прочитав отзывы,и покупать не собираются и других призывают к этому.Хотите всё убить?Ну,давайте всё засрём с самого начала...

72AGs_SkiF
25.03.2011, 18:33
Без паники! Всё будет. Видно так в наши времена симуляторы делают . Выходят полусырые проэкты ,а со временем дозревают. Взять хотя-бы серию Силент-Хантер 4,5 . Или РОФ,когда он вышел было всего 2!!! самолёта и собственно всё ,а сейчас? Проэкт развивается ,и довольно неплохими тэмпами .Да и старичёк ИЛ-2 далеко не сразу стал таким как мы его привыкли видеть сейчас .
Я верю в будущее БОБа !

П.С Поставил ...в ужасе. Надо ОЧЕНЬ верить в будущее боба ! То что щас это ..пип...!!!

Gote
25.03.2011, 18:53
1C, UBISoft, MG...
http://img.leprosorium.com/1020263

Может и не в тему, но талантливо. Смеялись всей семьей до слез. Спасибо за поднятое настроение.

ZloyPetrushkO
25.03.2011, 18:56
а где территориально происходит встреча с ОМ? и во скока он прибудет?

denisso
25.03.2011, 18:56
Камрады, Вы охренели на Создателя гнать. Он вымаливал месячишки для работ над проектом у Юбаного Софта и 1эсс, чтобы сырой продукт не выкинуть, а вы его покаяться и объясниться!

Полный амбец. Я с вами не согласен. Неблагодарные. Аминь.

Xpress
25.03.2011, 19:02
присоединяюсь, потому что я просто хочу получить ответы
у меня все работает, я летаю в простом редакторе, пока тренируюсь на кошках (Do-17), запилил уже полсотни минимум
хочу услышать о решении проблем фризов при большом (более 10-12) скоплении самолей в одном месте + есть доп.фризы над землей
решение этих вопросов даст мне возможность начать компанию без эпилептических припадков, связанных с пошаговой стратегией на экране

Alex Doc
25.03.2011, 19:06
Камрады, Вы охренели на Создателя гнать. Он вымаливал месячишки для работ над проектом у Юбаного Софта и 1эсс, чтобы сырой продукт не выкинуть, а вы его покаяться и объясниться!

Полный амбец. Я с вами не согласен. Неблагодарные. Аминь.

Знаете, 7 лет и 7 лет и 1 месяц - никакой разницы. т.к. на срок "7 лет и 1 месяц" все равно "месячишки" бы не хватило.

КМК изначально в игре движок неоптимальный, иначе пусть текстуры бы слетали, пусть меню на вид фиговое, но ФПС у камрадов на любых машинах был бы >50, а на топовых >100.
======================

я связан с некоим бизнесом, внедряющим спец. отраслевые решения. железо + софт свой. Есть конкуренты, ессно. Мы в лидерах (слава богу. не без проблем, конечно). так я к тому, что у наиболее распиаренного конкурента софт делает половину того, что делает наш и на НЕСОИЗМЕРИМО мощном железе ЖУТКО, ДО ЗЛОБЫ тормозит - он не оптимально написан с самого начала. Неправильная архитектура, неправильный не оптимальный код и т.п.
Как мы видим, не бог весть какая графика почти вешает топовые компы с двумя видюхами (судя по всему, они еще и не поддерживаются). Знаете, при достаточном умении можно и игрой уровня LHX на Core i7 выдавать 5 FPS всего.. Собственно, обрубки самолетов на низкой детализации почти тому пример.

Lyric_40
25.03.2011, 19:19
Так может быть тупит не графический а физический движок? раз разницы в ФПС между детализацией LHX и БОБ нет?

podvoxx
25.03.2011, 19:20
Господи... Сухой читать сейчас, карму только портить... Надеюсь у ребят из МГ все получится, визгунов в топку, пепел их по ветру над Ла-Маншем

Blek
25.03.2011, 19:20
Satama собирается транслировать встречу с Олегом сейчас.
http://smotri.com/broadcast/view/?id=5540693уже видел какая там будет "трансляция".... водка уже видно . пиво счас заказывают бряцанье музыки тоже слышно :)

=M=ZooM
25.03.2011, 19:50
гы.....а у меня установилась, запустилась, ни разу не вылетела- всё нормально. Глюченная....сильно глюченная. Подобные релизы уже были пережиты мной не однократно- всё ставится на свои места патчи....или постепенной сменой поколений железа. Ну а чего вы ждали? Олег сам сказал- хотели видимость в 100км? Получите, только потом не нойте.....ну как то так)))) Буду качать патчи, наконец-то созрел на новое железо....всё нормально будет- только бы не бросали работу. Пока отложил на полочку до лучших времен, но свой долг исполнил- купил коллекционку и джевел)))) В МГ верю- не могут такие люди как Олег и Илья тупо бабло срубать и свалить в сумрак.....ну вот хоть вы тут на собственные фекалии изводитесь- не верю. Я общался с ними на Игромире, я видел как Илья показывает игру вирпилам и отвечает на их вопросы- не те это люди.
ЗЫ Извинения? Перечитайте свои посты и вы поймете, что вы их просто не заслуживаете. Сейчас у всех, кто выискивал косяки в скриншотах, кто с пеной у рта такал в сторону РОФ, кто устраивал срач в топиках по поводу "не внушает"- просто праздник. Выпускайте желчь пока есть возможность. Время всё расставит на свои места.

FeM
25.03.2011, 20:04
Всё это происходит по тому, что люди выпустившие в широкие массы - продукт, даже не хотят общаться с вирпилами и принести мало мальские извинения и объяснения!
Какие еще "обьяснени и извинения"? У меня все сносно работает и я, да будет вам известно, восхищаюсь игрой. Мне никаких "извинений" не надо, я хочу выразить свою благодарность создателям этого замечательного симулятора. Побежал дальше проходить кампанию.

MEHT
25.03.2011, 20:04
Юра, я тебя знаю уже сто лет и ты не меняешься. Тема открытая тобой это протест, обида или обида за державу?
По тем отзывам, что мы читали раньше были понятны радость и наслаждения от тестирования. Может радость была от того, что ты один из немногих допущенных к телу вождя.
И видео ролик за который ты получил по самое нехочу тоже был хорошего качества. Так что случилось? Теперь стало все застывать и не летать? Не летал но почему-то кажется бета не может быть сильно хуже финально0й версии. Если может но не настолько катострофически.
Я обсолютно не приблежен к девелоперам, у нас в Америке вообще обещают в конце Апреля полеты но по реакции на форуме видно, что народ собрался посмотреть на испытания ТУ-154 а им выкатили из ангара самолет Можайского и требуют аплодисментов за отрыв от земли. Пускай девелоперы сами объясняются с народом или отмалчиваются.
Мне кажется рано устраивать демонстрации протеста. Есть враги и посерьезней, вон Ливию бомбят а вы девелоперов линчевать собрались.

Молодчик
25.03.2011, 20:06
Ну а чего вы ждали? Олег сам сказал- хотели видимость в 100км? Получите, только потом не нойте.....ну как то так))))

Друг, верно ты говоришь... Но. Вот включил я это чудо на своем старом железе, настройки средние-максимальные. У моего компа от такой наглости случилось заикание в виде слайдшоу. По фиг, я на другое и не рассчитывал. Но в этих веселых картинках я не увидел ничего такого, ради чего захотелось бы сделать апгрейт. Не случилась любовь, бывает. А свои предупреждения Олег пусть оставит себе. Нам то бояться нечего. Это ему новую работу если чо придется искать. Сейчас геймдев стал совсем другим, чем 10 лет назад. И надо было под среднюю конф. компа игру точить. Продукт надо сейчас продать - кому нужен этот потенциал, который как следует оценить тяжело?


Время всё расставит на свои места.

Уже расставило, имхо. Ил-2 онли унд форева. Тогда звезды сложились, сейчас нет. И не было 10 лет назад такого фейла с выходом Ил-2. Над Берлином я не мог летать, но я прошел кампанию, спокойно играл 2Х2 в простом редакторе на средних настройках. На компе чуть выше минимально рекомендуемого. А уж падения, синие экраны и зависоны - совсем уж случай из ряда вон был.

Acid_Reptile
25.03.2011, 20:15
Для тех, кому нужны были официальные извинения: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866
Теперь поубавите пыл? Пусть ребята работают.

=M=ZooM
25.03.2011, 20:17
Вот включил я это чудо на своем старом железе, настройки средние-максимальные.... Но в этих веселых картинках я не увидел ничего такого, ради чего захотелось бы сделать апгрейт. Не случилась любовь, бывает.

ну ведь ты же не прав:) ЕМНП у тебя видюха или как у меня или не далеко ушла- 8800ГТ? Как ты можешь что-то увидеть, если у тебя половина тех вещей, что должны быть или не отображаются или работают схематично или вообще глючат? И что ты там увидел- тоже вопрос? Я хоть в Ила и давно не летаю, но 2010-м еще садился....ради чего? Чего там можно было увидеть в игре 10-ти летней давности, что сожрала столько моего драгоценного времени?))) ФМ заценил? ДМ прочувствовал? Наземку отбомбил?......ну что? Предполагаю как и я- появился, покрутился и всё)))) Перегорело? Ну это я могу понять)


Уже расставило, имхо. Ил-2 онли унд форева. Тогда звезды сложились, сейчас нет.

Я ж говорю- перегорело)))

=Irons=
25.03.2011, 20:18
Есть враги и посерьезней, вон Ливию бомбят а вы девелоперов линчевать собрались.

Как говаривал один персонаж - "Наказания без вины не бывает"(с)
Эта формула подходит для всего происходящего и на этом форуме в частности.

Молодчик
25.03.2011, 20:30
ну ведь ты же не прав:) ЕМНП у тебя видюха или как у меня или не далеко ушла- 8800ГТ? Как ты можешь что-то увидеть, если у тебя половина тех вещей, что должны быть или не отображаются или работают схематично или вообще глючат?

Я никаких особых графических глюков не заметил. Странно да? И дело не в видяхе. Мы не первый год играем и знаем, что если торкнет, то значит есть повод. А если его нет, то никакое освещение Dx11 не спасет. Или ты на видео и скринах от других юзеров на топовых компах что то эдакое увидел?


И что ты там увидел- тоже вопрос? Я хоть в Ила и давно не летаю, но 2010-м еще садился....ради чего? Чего там можно было увидеть в игре 10-ти летней давности, что сожрала столько моего драгоценного времени?))) ФМ заценил? ДМ прочувствовал? Наземку отбомбил?......ну что? Предполагаю как и я- появился, покрутился и всё)))) Перегорело? Ну это я могу понять)


Было бы чему гореть. У меня, кстати, даже деньги на апгрейт отложены. И на джойстик за 400 у.е. ;) Просто я сейчас сильно думаю - стоит ли оно того?

GUMAR
25.03.2011, 20:53
Не по одним скринам о БзБ судить надо. Этож не симулятор только спецэффектов.

vosxod
25.03.2011, 20:58
...а для начала скажите нам правду. правду о том как плохое управление убивает хороший проект. правду о том почему и когда ушел ОМ, правду о том почему Илья год пашет как проклятый, но результат не впечатляет, правду о разбежавшихся разработчиках.Это правда насчет ОМ? И разбежавшихся разрабов? Откуда такая инфа? Это очень серьезные заявления! Пожалуйста доказательства!

Youss
25.03.2011, 21:15
Это правда насчет ОМ? И разбежавшихся разрабов? Откуда такая инфа? Это очень серьезные заявления! Пожалуйста доказательства!

адресуйте вопросы правильному адресату.

vosxod
25.03.2011, 21:20
А я ниоткого кроме вас такого не слышал - вы и есть первоисточник на данный момент для меня, "не приближенного" так сказать лица.

Kordhard
25.03.2011, 21:42
Братцы, а я вот совершенно ничему не удивлён. И даже не возмущаюсь. Давайте я приведу постулаты моей позиции, а каждый, кто их прочитает, решит сам, принимать ему это для себя, или нет.

1. Мне не жалко никаких денег для МГ. Я им благодарен за то немеряное количество счастья, которое пришло в мою жизнь вместе с Ил-2, поэтому даже если ничего больше не будет - я буду считать, что возвращаю малую часть того, что я им по-хорошему должен. Ругаться, что "мне продали гавно" я не буду. Я бы просто так денег дал, если бы попросили.
2. Я абсолютно уверен, что ни Олег, ни МГ не ставили задачу "сделать плохо, чтобы сцуки геймеры удавились". Я абсолютно уверен, что они вкладывали все силы, знания и энергию в то, чтобы получить наилучший результат. И если что-то не получилось - не важно чего не хватило: мастерства, знаний, сил, времени - я уверен в одном: вложили всё, что могли.
3. Когда в 2009г Олег озвучил процент готовности проекта, я применил науку арифметику и вычислил, что в идеальном случае релиз будет весной 2011г. Но поскольку идеального случая быть не может и обязательно что-нибудь всплывёт - реально осень. Когда релиз всё-таки назначили на весну - я был с самого начала абсолютно уверен, что игра выйдет совершенно сырой. По-другому быть просто не могло!
4. Я прекрасно понимаю, что дату релиза выбирал не Медокс. И если он бы мог как-то на неё повлиять, как-то убедить издателей не совершать этой страшной ошибки - он бы это сделал. Потому что любому ясно, что это не игра. Это извращённая форма предзаказа по сути. И никто, кроме Медокса и Ильи этого ТАК хорошо до релиза знать не мог. И раз уж они не смогли вправить мозг барыгам - никто бы не смог.
5. Очевидно, что МГ как минимум какое-то время будут продолжать дошлифовывать игру и сделают всё, что только в их силах, чтобы проект жил. И вопрос упирается только в одно: дадут ли им денег на полноценную поддержку продукта издатели, или не дадут.
6. Очевидно, что если продажи обвалятся, то издатель сочтёт проект убыточным и закроет его. Ну и далее всё по написанному мною плану №664. И тогда МГ при всём желании ничего не могут сделать, а мы ещё очень-очень много лет не увидим того, что мог бы дать нам БоБ. Поэтому незачем разводить панику. Да. всё плохо. Да, есть реальные шансы навсегда оказаться в заднице с этим симом. Но не надо этому способствовать, пока не всё ещё решено! Шансы на спасение есть, и они вполне реальны.
7. Если в течение одного месяца с текущей даты проект не будет доведён до приемлемой играбельности (45-50 фпс над городами на средних настройках на топовых машинах) - значит не будет доведён уже никогда. Это будет означать, что движок написали криво и надо не исправлять, а переделывать с нуля. Всё, что можно ИСПРАВИТЬ - за месяц можно исправить точно. (Я не говорю о мелких коясках, которые мы будем вылавливать годами - только о тех препятствиях, из-за которых продукт неработоспособен). До истечения этого месяца я склонен воздержаться от паники. Надежда есть.
8. Даже если всё засрётся, и план №664 будет выполнен до последнего пункта... Я уверен в том, что они действительно старались. Что это не было чьей-то афёрой и заведомым разводиловом. Просто издатели-мудаки поставили по дурке такую планку, которую МГ взять не смогли. Даже МГ... Но я никогда не усомнюсь в одном: они в любом случае честно попытались. Они вложили в этот проект семь лет жизни и труда, они вложили в него знания, любовь и талант. Я всегда буду жалеть павшего титана, всегда буду сочувствовать этим людям и никогда не кину в них какашкой за их неудачу, в которой вина разработчиков будет лишь малой частью вины "эффективных менеджеров" у издателей.
9. А если всё получится - я буду одним из тех, кто честно и не кривя душой сможет сказать: "Мужики, я верил в вас всё это время! Спасибо вам за эту победу!"
10. Пора понять, что рынок РС-эксклюзивов умирает. И каждый РС-эксклюзив выходит сырым и потом долго патчится. Так получается даже с теми играми, которые выходят именно тогда, когда сами их разработчики считают готовыми. Может быть перед нами один из последних грандиозных РС-эксклюзивов. Тем ему труднее встать на ноги. Тем важнее в этом помочь. Ведь не для других - для самих же себя! Ведь нужно это в первую очередь нам, вирпилам.

Acid_Reptile
25.03.2011, 21:57
Kordhard, отлично написано! Жму руку виртуально. :)

Captain Lol
25.03.2011, 22:01
Разрабы все - таки ответили!!! Значит надежда есть!

Youss
25.03.2011, 22:32
А я ниоткого кроме вас такого не слышал - вы и есть первоисточник на данный момент для меня, "не приближенного" так сказать лица.

ну к примеру возьмем самое проблемное - графический движок. его последовательно писали и переписывали минимум 4 человека (а возможно и больше). писали, потом уходили... тема поручалась другому... опять писали, опять уходили... опять поручалась. кто-то из них сейчас работает в Крайтек, кто-то вроде в Нвидии (возможно ошибаюсь) - а у нас осталось то что осталось...

их фамилий в списке создателей БОБа нет. а вот в ИЛе в списке есть все, кто приложил руку к написанию кода, пусть даже потом и ушел. это маленький, но штришок.

Михаил Самсонов год назад взял графический энжайн на себя. нельзя объять необъятное, двух человек на на всю графику такого проекта - это мало. классическая проблема нехватки человеческих ресурсов. им бы еще годик на доводку и оптимизацию. а времени нет. людей нет. я потому и писал, что хороший проект убивает плохой менеджмент. это не в глаз МГ, это в глаз компании 1С. вот кто должен принять в данном случае волевое и неприятное решение о своей вине.

нам на форуме просто и удобно кидать камни в Илью, ОМа, программистов, дизайнеров - мы ведь никого другого не знаем и не видим. "разработчики напортачили" - все ясно и понятно. а те кто не давал увеличить штат разработки, те кто банально резал заявки на компьютеры - они не причем? на всю МГ одна (!!!!) видеокарта от АТИ - это нормально??? шесть программистов, пишущих код на весь проект - как это назвать?

ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?

ЭТО ИХ ПРОВАЛ, НЕ МГ. ЭТО ПРОВАЛ УПРАВЛЕНЦЕВ ИЗ 1С.

вы все можете посмотреть в списках создателей кучу лиц из маркетинговых отделов. как на ваш взгляд - они свой хлеб заслужили? вы их видели на "сухом" хоть один раз? вы хоть одно нормальное превью от 1С видели до релиза? вы знали что покупаете?

один с сошкой, семеро с ложкой... русский бизнес. причем виноват всегда тот кто "с сошкой". эх...

у меня нет личных обид на Илью - он изо всех сил старается вытянуть проект в очень плохой и трудной обстановке. возможно в безнадежной, если до соответствующих лиц в 1С не дойдет понимание ситуации. он ДЕЛАЕТ, а это много стоит. могу только пожелать ему удачи.

Fruckt
25.03.2011, 22:32
Топик стартер спасибо за твой крик души.
От себя хочу добавить афоризм который до недавнего времени не озвучивал. Увы он в свете нынешних событий звучит печально Ил-2 Битва за Кошельки.
1С - сволочи!
UBI - уроды!
Чтоб Вас всех затаскали по судам, клоуны продажные!

И идеи с коллективным иском, задалбливанием саппорта и обращениями к президенту и министру внутренних дел поддерживаю. Реально вышел лохотрон!

Вот блин ещё в в теме ВвН-1917 года хотелось ответить - реально банить надо за те оскорбления что ты тут написал.

.....


Слов нет - что вы тут истерию развели?

"Крах" "убъёт" "конец света" "мы все умрём".... Лишний раз убеждаюсь в "достоинствах" нашего "комьюнити" - "Лок Он" презрительно называли аркадой, сколько пены было при выходе ВвН-1917, "Илу" все кости перетёрли - ничему уже не удивляюсь. Что ж БоБ не уникален в этом плане.

Savickiy
25.03.2011, 22:36
Не комьюнити засерает всё. А издатель, ну или создатель. Потому что не слушать что покупатель хочет это значит не уважать свой продукт.
Покупатель может быть и не прав, но отношение к нему стоит должное проявлять. Или Вы считаете, что если перед Вами выпускник Гарварда и просто отличник труда и оборны он имеет полное моральное право считать Вас дерьмом?

1. ОМ по примеру ИЛ-2 показал что может создавать качественные продукты, учитывать интересы коммунити и вводить хотелки в игру.
2. Такие как вы разводите массовый психоз, показывая свою близость к природе, максимум чего вы добьетесь это отсутсвие дальнейших разроботок от ОМ, надеюсь у вас этого не выйдет.
3. ОМ в отличие от некоторых, из говна высосал конфетку в малоприбыльном, а то и убыточном сегменте игр.
4. Никто никого нигде не обманывал, не надо грязи. Вам по-моему по-русски написали, что будут дорабатывать?
5. Берите пример с японцев, они даже под угрозой радиации столько психоза не разводят как вы из-за версии продукта 1.0
6. Считаю что наоборот надо поддерживать всячески ОМа, чтобы продукт не завалился, а всю бабскую истерику засунуть туда откуда ее недостают, только тогда увидим то чего хотели.

dry-from-omsk
25.03.2011, 22:40
максимум чего вы добьетесь это отсутсвие дальнейших разроботок от ОМ, надеюсь у вас этого не выйдет.

Считаю что наоборот надо поддерживать всячески ОМа, чтобы продукт не завалился,

Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.

Savickiy
25.03.2011, 22:42
ну к примеру возьмем самое проблемное - графический движок. его последовательно писали и переписывали минимум 4 человека (а возможно и больше). писали, потом уходили... тема поручалась другому... опять писали, опять уходили... опять поручалась. кто-то из них сейчас работает в Крайтек, кто-то вроде в Нвидии (возможно ошибаюсь) - а у нас осталось то что осталось...

их фамилий в списке создателей БОБа нет. а вот в ИЛе в списке есть все, кто приложил руку к написанию кода, пусть даже потом и ушел. это маленький, но штришок.

Михаил Самсонов год назад взял графический энжайн на себя. нельзя объять необъятное, двух человек на на всю графику такого проекта - это мало. классическая проблема нехватки человеческих ресурсов. им бы еще годик на доводку и оптимизацию. а времени нет. людей нет. я потому и писал, что хороший проект убивает плохой менеджмент. это не в глаз МГ, это в глаз компании 1С. вот кто должен принять в данном случае волевое и неприятное решение о своей вине.

нам на форуме просто и удобно кидать камни в Илью, ОМа, программистов, дизайнеров - мы ведь никого другого не знаем и не видим. "разработчики напортачили" - все ясно и понятно. а те кто не давал увеличить штат разработки, те кто банально резал заявки на компьютеры - они не причем? на всю МГ одна (!!!!) видеокарта от АТИ - это нормально??? шесть программистов, пишущих код на весь проект - как это назвать?

ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?

ЭТО ИХ ПРОВАЛ, НЕ МГ. ЭТО ПРОВАЛ УПРАВЛЕНЦЕВ ИЗ 1С.

вы все можете посмотреть в списках создателей кучу лиц из маркетинговых отделов. как на ваш взгляд - они свой хлеб заслужили? вы их видели на "сухом" хоть один раз? вы хоть одно нормальное превью от 1С видели до релиза? вы знали что покупаете?

один с сошкой, семеро с ложкой... русский бизнес. причем виноват всегда тот кто "с сошкой". эх...

у меня нет личных обид на Илью - он изо всех сил старается вытянуть проект в очень плохой и трудной обстановке. возможно в безнадежной, если до соответствующих лиц в 1С не дойдет понимание ситуации. он ДЕЛАЕТ, а это много стоит. могу только пожелать ему удачи.

поддерживаю, сейчас стало модно в компаниях на руководящие посты ставить овощей, которые работают только передастами, а страдают те кто работают.

Morok
25.03.2011, 22:43
10. Пора понять, что рынок РС-эксклюзивов умирает. И каждый РС-эксклюзив выходит сырым и потом долго патчится. Так получается даже с теми играми, которые выходят именно тогда, когда сами их разработчики считают готовыми.
А как насчет Blizzrd?;)
А вообще, назвался груздем - полезай в кузовок. Неудивительно, что после столь пафосных интервью у народа когнитивный диссонанс.

Savickiy
25.03.2011, 22:44
Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.

Я к ОМу имею отношение как пользователь ИЛ-2, по-этому не знаю что там происходит, я все это говорил к тому что не надо грязи преждевременно, чтобы не нервировать разрабов

dry-from-omsk
25.03.2011, 22:46
Я к ОМу имею отношение как пользователь ИЛ-2, по-этому не знаю что там происходит, я все это говорил к тому что не надо грязи преждевременно, чтобы не нервировать разрабов

Да грязь в любом разе не поможет. Мы имеем теперь то, что имеем. Теперь надо определиться, что с этим делать и как. )))

vosxod
25.03.2011, 22:48
ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит? Спасибо, это проливает свет на ситуацию с программерами. А насчет Олега как? Почему сказано что он ушел? С какой тогда стати ему об этом молчать и помогать при этом еще уже не его проэкту?

VladimirSt
25.03.2011, 22:53
Думаю, что доводкой и патчами дело не ограничится - будут
более кардинальные решения.
Прежде всего из-за коммерческого провала проекта.
Ну кто сейчас купит сим после таких отзывов?
Фанаты уже купили, но на них план продаж не сделаешь.
А школьников уже не заманишь.
Дальше - время работает против БЗБ.
Зимний сезон потерян - новый играбельный сим в мае и тоже
самое, но в декабре будут отличаться по продажам разы.
Кроме того через месяц появится не только играбельные патчи,
но и пути обхода смима, возможность обновления неофициальных
копий, альтернативные игровые сервера и пр.
Причем на постсоветском пространстве спрос на халяву будет намного
больше, чем на западе.
Сухой и другие "правильные" форумы эту тему конечно прикроют как с модами к Илу,
но повлиять на ситуацию не смогут - разработчикам раньше надо было думать.
Кроме коммерческого провала следует учесть потерю репутации и доверия со
стороны покупателей. И опять таки мнение фанатов мало чего стоит из-за их малочисленности.
Ведь по Илу давно известно - абсолютное большинство форумы не читает.
Плюс к этому уход ключевых сотрудников и прочие дрязги.
В общем, имхо, простой доводкой и патчами дело не ограничится.

ValeryK
25.03.2011, 22:58
Могу выкупить!
Деньги, например, на телефон могу положить.
Юрий, если можно ответьте на вопросы
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853&p=1573341&viewfull=1#post1573341

Это, если все правильно, ведь к Вам?

Mir
25.03.2011, 23:02
Юрий, если можно ответьте на вопросы
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853&p=1573341&viewfull=1#post1573341

Это, если все правильно, ведь к Вам?

А где там вопросы?
Огульные обвинения без малейшего понимания реальной ситуации.

На что именно мне там нужно ответить? На какую строчку?

ValeryK
25.03.2011, 23:09
Огульные обвинения без малейшего понимания реальной ситуации.
На что именно мне там нужно ответить? На какую строчку?
Ну тогда разъясните, пожалуйста, что бы у пользователей не было искаженной информации.
Собственно вопросы были в первом посте той ветке.

Mir
25.03.2011, 23:18
Ну тогда разъясните, пожалуйста, что бы у пользователей не было искаженной информации.
Собственно вопросы были в первом посте той ветке.

В первом посте вообще нет ни одного знака вопроса.
Есть просьба сказать правду о том, как плохое управление убивает проект и тд.

Да, плохое управление убивает проект.
Боюсь, правда, что у меня иное толкование этой фразы, чем у автора того поста, но не думаю, что нужно вдаваться в подробности и обсуждать кухню.

Основное уже написал Илья (а я сегодня писал уже дважды, но мало кто образал внимание) - что будем все стараться исправить, будем работать, будем улучшать.
По разным направлениям.

Youss
25.03.2011, 23:30
В первом посте вообще нет ни одного знака вопроса.
Есть просьба сказать правду о том, как плохое управление убивает проект и тд.

Да, плохое управление убивает проект.
Боюсь, правда, что у меня иное толкование этой фразы, чем у автора того поста, но не думаю, что нужно вдаваться в подробности и обсуждать кухню.

Основное уже написал Илья (а я сегодня писал уже дважды, но мало кто образал внимание) - что будем все стараться исправить, будем работать, будем улучшать.
По разным направлениям.

Юрий, спрашиваю Вас без всякого ерничества:

1. на ваш взгляд когда все пошло не так?
2. в чем причина того, что в релиз попал столь проблемный продукт?
3. какие ресурсы будут выделены на исправление?

если это возможно - дайте ответ.
понятно что ваш ответ будет вашим личным и неофициальным мнением.

Mir
25.03.2011, 23:37
Юрий, спрашиваю Вас без всякого ерничества:




1. на ваш взгляд когда все пошло не так?

На мой взгляд, давно пошло.
И причин этому очень много, начиная от макроэкономических и заканчивая тысячами любых мелких.

Я считаю довольно серьезным плюсом, что релиз вообще смог состояться.
Жаль, конечно, что произошло это не бравурно и красиво, а наоборот.
Но тем не менее надеюсь на исправление основных проблем и недочетов в будущем.



2. в чем причина того, что в релиз попал столь проблемный продукт?

Сами еще разбираемся.
Еще совсем недавно он не казался настолько проблемным.



3. какие ресурсы будут выделены на исправление?

Не знаю.
Пока никому у нас еще не очевидно, какие ресурсы требуются для исправления.



если это возможно - дайте ответ.
понятно что ваш ответ будет вашим личным и неофициальным мнением.

Сейчас рано давать серьезные ответы.
Слишком многое еще непонятно самим участникам процесса.

Allan Stark
25.03.2011, 23:44
Добрый вечер всем.
Приобрел БоБ. Коллекционку...
Если честно, то даже и оформление коробочки - не айс. Все простенько, дешевенько.
На затраченную сумму как-то слабо тянет. Но бог с ней, ведь по задуму это просто культовая вещь, важно простое ее наличие.

Что вспомнилось, так это такой вот факт: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/498056/
Так сказать первый звоночек...

Ну и второй диск к Платиновой коллекции ИЛ-а. Где показано было в каких условиях трудилась команда, создававшая (в то время) БоБ: малютка-офис, большая теснота для в общем-то весьма и весьма небольшой команды, не первой свежести оборудование...

Судя по всему, виновата таки 1С: проект финансировался по остаточному принципу, раз руководители проекта экономили буквально на всем: помещении, оборудовании, да и что уж греха таить, ЗП (вывод сделан на основе прозвучавшей ранее информации про уход на ранних этапах проекта ключевых разработчиков и ограниченности представленных человеческих ресурсов).

Мне по работе частенько приходится пересекаться с другим продуктом 1С - "Предприятие" версии 8.х - там точно такая же ситуация. Сыро. Непродуманно. Визуально большой размах но огромное количество тормозов и глюков.
И главное непонятно, зачем на нее переходить/обновляться.
Старую "семерку" (1С 7.х) тоже в свое время очень долго пилили, но там в основном допиливали функционал в сторону расширения, да скорость работы, а так в момент широкого выхода на рынок - практически готовый продукт был.
Потому сейчас 1С и на этом поприще немного не по себе и несмотря на ежегодные заявления о похоронах семерки каждый год период окончания ее продаж все пролонгируется и пролонгируется... Кто-ж будет перекрывать кран, откуда деньги реально пока еще текут ?...
Сейчас во всех областях программотворчества так.
Смиритесь...

Прошу прощения за сложный слог: принял перед постингом коньячку. Пичаль...

А, еще вспомнил. В мире 3D графики есть такой продукт. Зовется MaxwellRender. Так вот, его выход на рынок тоже очень много народу ждало. Так же само разработчики долго кормили сказками, показывали великолепные скриншоты работы, обещали революционно перевернуть весь тридешный мир. Устроили даже с момента старта проекта возможность предзаказа по льготной цене. Народ ждал. Ждал...
То что вышло в результате - даже не запускалось. Вообще. И даже после нескольких скоропалительно вышедших патчей - запускаться стало, но первоначальных надежд не оправдывало никоим образом.
Поскольку продукт западный, недешевыйи предназначенный для профессионалов, которые подобными вещами зарабатывают себе на хлеб - было много крика. Были отсылы в суд (народ там не то что наш, свои права отстаивать умеет). Все было...
В итоге все со временем устаканилось. Сейчас проект занял свою нишу, живет и процветает.

Вот его теперешняя стартовая: http://www.maxwellrender.com

Всем.
Успокойтесь. Хуже уже не будет.
Нервные клетки не восстанавливаются.
Отложите в сторону БоБ, не готовы вы еще друг к другу.
Лучше сядьте и поиграйте по сети в старый добрый ИЛ.
Ибо лет так через 10 вы, сидя в уютном и реалистичном кокпите БоБовского крафта будете иногда с тоской вспоминать время, проведенное в молодости за его дедушкой первым ИЛ-ом. Время, потраченное на прохождение всех компаний. Первый вылет на серверах Геннадича...

Молодчик
25.03.2011, 23:48
Приобрел БоБ. Коллекционку...
Если честно, то даже и оформление коробочки - не айс. Все простенько, дешевенько.


имхо нормальное оформление. не надо лишней грязи.

Allan Stark
25.03.2011, 23:58
имхо нормальное оформление. не надо лишней грязи.
Вы ЗАПАДНЫХ изданий за аналогичную сумму просто не держали в руках... Я не имею в виду конкретно дизайн полиграфии коробки.

Молодчик
26.03.2011, 00:05
Вы ЗАПАДНЫХ изданий за аналогичную сумму просто не держали в руках... Я не имею в виду конкретно дизайн полиграфии коробки.

У меня диски для плейстешн по 2,5 тыр. Просто диск блюрей в пластиковой коробочке и все. А тут коллекционка (карта, книжка, буклет) за тыщу. На консолях коллекционка до 8 тыр доходит. Самая простая 3 тыр. Так что видел и даже в руках держал.

Allan Stark
26.03.2011, 00:16
Ээээ батенька. Вы консольки с играми на ПК не ровняйте. Там цены всегда повыше были в разы. Такова специфика.
А вообще флейм сие. По поводу оформления - сказал что думал. На той же капроновой карте большинство названий еле-еле прочесть можно.

bridger
26.03.2011, 01:02
Читал все это долго. И этот топик и другие...

Чего же вы хотели дорогие товарищи? Чтобы УБИсофт не диктовала свои условия, чтобы 1С не было побоку?! Мы все - вторичный рынок! Продажи на территории бывшего СССР, думаю не составят и 5 % (а то и меньше) от рынка Европы и Америки, тем более в таком узком сегменте как симуляторы. Ну не привыкли мы покупать плоды интеллектуальной деятельности. Зачем, если можно на халяву! В тоже время мы готовы покупать "под игру" новое железо на тысячи у.е. Джои, треккиры, видюхи!
Не может БоБ стоить 12 юсд (бутылка хорошей водки) за релиз! Не может, по определению! Разработчик (не издатель!) должен получать отдачу от своего труда, не только моральную, но и материальную. И ооочень приличную, ибо работает головой. Иначе не будет продукта. Не будет смысла.
Оттого и танцы вокруг Стима (кто не имел дело с таковым, посредством медленного интернета, меня не поймет - абсолютное зло).

А посему, сказали боремся с эпилепсией - значится, боремся!

Lemov
26.03.2011, 01:15
.
Ибо лет так через 10 вы, сидя в уютном и реалистичном кокпите БоБовского крафта .

Простите, я не ослышался? Еще 10 лет?

Kordhard
26.03.2011, 01:46
Наверное, существует для любого жанра, для любой игры такая планка крутизны, выше которой затраты уже никогда не окупятся. и чем более нишевый продукт - тем ближе к полу эта планка. Очень может быть, что с БоБом замахнулись на то, что потянуть не могли. Потому что увеличение вложений могло бы и не отбиться - сколько в БоБ не вкладывай - число вирпилов в мире величина почти постоянная...
Но вообще "эффективных менеджеров" при Сталине без иносказаний называли саботажниками и врагами народа и ставили к стенке. Посмотрите: все эти годы не хватало специалистов по работе с видео, а 3Д-моделлеры уже со скуки бесились, не зная, чем бы ещё себя занять! Миллион никому не нужных "шторок на окошках поездов", десятки единиц техники, которая для Битвы за Британию сто лет нафиг не нужна - но при этом не хватило времени и сил на элементарную доводку движка...
И ведь какой-то даун сидел, рассчитывал бюджет, расписывал штат специалистов...
Я так скажу. Если проект вытянут - это будет заслуга МГ и только их. Значит они смогли победить ВОПРЕКИ "эффективному руководству" умственно отсталых манагеров. Если проект завалят - завалят его манагеры от 1С, я согласен с высказавшимися об этом выше. И завалят они его ВОПРЕКИ самоотверженному труду МГ.
Думаю, это будет означать конец эпохи РС-эксклюзивов. (Не считая "матриц" типа WoW, разве что). Значит будем летать в Ил-2 вечно... Там вон СБ кто-то пытается к ближайшему патчу летабельный подкинуть - короче, будем жить в любом случае!

todace
26.03.2011, 03:30
4. Я прекрасно понимаю, что дату релиза выбирал не Медокс. И если он бы мог как-то на неё повлиять, как-то убедить издателей не совершать этой страшной ошибки - он бы это сделал. Потому что любому ясно, что это не игра. Это извращённая форма предзаказа по сути. И никто, кроме Медокса и Ильи этого ТАК хорошо до релиза знать не мог. И раз уж они не смогли вправить мозг барыгам - никто бы не смог.
8. Даже если всё засрётся, и план №664 будет выполнен до последнего пункта... Я уверен в том, что они действительно старались. Что это не было чьей-то афёрой и заведомым разводиловом. Просто издатели-мудаки поставили по дурке такую планку, которую МГ взять не смогли. Даже МГ... Но я никогда не усомнюсь в одном: они в любом случае честно попытались. Они вложили в этот проект семь лет жизни и труда, они вложили в него знания, любовь и талант. Я всегда буду жалеть павшего титана, всегда буду сочувствовать этим людям и никогда не кину в них какашкой за их неудачу, в которой вина разработчиков будет лишь малой частью вины "эффективных менеджеров" у издателей.



Я вот эти два пункта откомментирую.

1.
Я разработал больше двух десятков игр. Знаю о разработке очень хорошо еще десятков.
Ни разу не видел, чтобы издатель назначил срок релиза без согласия с разработчиком. Чаще всего, разработчик вообще назначает срок релиза.
Невозможно себе представить, как получить мастер от разработчика, если он не сделал игру.
И это для внешних студий, которым просто не платят если они задерживают.
Студия ОМ - внутренняя студия 1С. Они могут задерживать сколько хотят (что и было), им от этого зарплату платить не перестанут.

По битве за британию от ОМ можно было минимум два раза услышать срок релиза - публично. последний - 2010 осень. Был и в 2006м.
Никак не помешало выпустить им спустя большое количество времени.
Выпустили - когда посчитали нужным значит.

ОМ - не маленький ребенок, чтобы у него отняли игру и выпустили какая есть.
Не надо его жалеть или оправдывать.
Он сделал что собирался сделать, о чем сам неоднократно заявлял - что он не выпустит игру если не посчитает ее достойной для выпуска.
Значит, посчитал.
ОМ - взрослый человек, ни одну игру сделал, и за себя и свои поступки может сам ответить - и уверен, сделает это.
Не унижайте его.


2. Про "мудаков издателей".
Студия ОМ - внутренняя студия 1С. Вся разработка профинансирована на 300% (с учетом задержек) 1С или Юби.
По возвратам платят тоже они - издатели.
Мастер они сами поправить не могут. Какой им разработчик отдал, сказав что можно издавать, только такой они издавать и могут, другого взять неоткуда.
И мудаки, несомненно выходят тоже они, как ни странно.
Писать что кто-то мудак - неправильно
Никто нарочно не хочет навредить, никто не тратит многие миллионы долларов, и годы жизни, чтобы расстроить игроков. Это нелепо.
Просто так выходит.
Но если у вас издатели мудаки - они могут правильный вывод сделать - перестать игру продавать (как например было с Xenus).
Если же разработчики мудаки - то они могут игру не делать больше.
Если надо когото назначить мудаком - то конечно издателя, не издатель же патчи делает.
Если разбираться кто виноват в проблемах - то в общем все очевидно тоже.
Но лучше - просто мудаками никого не называть.

--- Добавлено ---


Наверное, существует для любого жанра, для любой игры такая планка крутизны, выше которой затраты уже никогда не окупятся. и чем более нишевый продукт - тем ближе к полу эта планка. Очень может быть, что с БоБом замахнулись на то, что потянуть не могли. Потому что увеличение вложений могло бы и не отбиться - сколько в БоБ не вкладывай - число вирпилов в мире величина почти постоянная...
Но вообще "эффективных менеджеров" при Сталине без иносказаний называли саботажниками и врагами народа и ставили к стенке. Посмотрите: все эти годы не хватало специалистов по работе с видео, а 3Д-моделлеры уже со скуки бесились, не зная, чем бы ещё себя занять! Миллион никому не нужных "шторок на окошках поездов", десятки единиц техники, которая для Битвы за Британию сто лет нафиг не нужна - но при этом не хватило времени и сил на элементарную доводку движка...
И ведь какой-то даун сидел, рассчитывал бюджет, расписывал штат специалистов...
Я так скажу. Если проект вытянут - это будет заслуга МГ и только их. Значит они смогли победить ВОПРЕКИ "эффективному руководству" умственно отсталых манагеров. Если проект завалят - завалят его манагеры от 1С, я согласен с высказавшимися об этом выше. И завалят они его ВОПРЕКИ самоотверженному труду МГ.
Думаю, это будет означать конец эпохи РС-эксклюзивов. (Не считая "матриц" типа WoW, разве что). Значит будем летать в Ил-2 вечно... Там вон СБ кто-то пытается к ближайшему патчу летабельный подкинуть - короче, будем жить в любом случае!

"Даун расписывающий бюджет" - это руководитель проекта. Умственно отсталые манагеры - это Илья и ОМ. Других там нет, знаете ли.
Зачем вы их так?

Если проект вытянут - их заслуга, конечно. Но победят они вопреки себе же.

--- Добавлено ---


Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.

А вот если так, то понятно конечно.
Если дело не в плохом руководстве, а в его отсутствии вообще, то это вполне вероятно.

Поверить, что в МГ мог бы ктонибудь руководить после ОМа - сложно. А вот не руководить никто - проще.

--- Добавлено ---


на всю МГ одна (!!!!) видеокарта от АТИ - это нормально??? шесть программистов, пишущих код на весь проект - как это назвать?

ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?


Действительно, кто они? насколько знаю у ОМа начальник - Борис Нуралиев, гендиректор 1С. т.е. ОМ там главный начальник.
Вы можете фамилии назвать? Интересно же.

Про АТИ - видеокарт вообще - сотни.
Ставить разработчикам все разные - это мешать работать. Одна АТИ и одна Nvidia для графических программистов более чем достаточно.
Особенности отдельных видеокарт выясняет QA на стадии тестирования. Тестировать каждую видеокарту силами графических программистов - это самое неэффективное, что можно придумать.

У DICE или Infinity Ward - у всех одни видеокарты, компьютеры покупают оптом обычно.
Плюс тестовые юниты - для SLI, Crossfire.
остальное - дело QA.

89
26.03.2011, 04:05
.


Все трезво и взвешено. Удачи с вашими новыми проектами- особенно флайт симами, конечно! Конкуренция порождает прогресс, а что бы кто не говорил, время флайт симов наступает "все сильней". С железом- тем что есть и которое появится в обозримом будующем - летать становится все круче и круче.

Morok
26.03.2011, 04:14
todace, все верно. Хотя скорее всего это никого не интересует.
Вашу бы оптимизацию да к бобу.:D

murna
26.03.2011, 09:20
Я вот эти два пункта откомментирую.


Всё сказанное кажется вполне логичным и справедливым.

alexmdv
26.03.2011, 12:48
Складывается такое впечатление, что все издатели это какое-то сплошное зло и для разработчиков и для потребителя.
Интересно, чем обусловлен выбор издателя. Права на игру им пренадлежат?

Valve свой хит Half-Life тоже раньше выпускалась у кого-то, но потом ушли от издателя + создала свой сервис Steam.
LockOn был у Алеллы, но теперь это независимый ни от кого DCS.
Неокуб (777) с RoF тоже вроде как ни от кого не зависят.

Может быть нужно тоже просто уйти? Звучит конечно просто, но реально это наверное почти не возможно...
Мне кажется что такие игры очень специфические всегда найдут своего покупателя и они не нуждаются в масштабной рекламе, которую может сделать крупный издатель вроде Юбисофт или 1С.

Все сказанное просто мысли...

Gote
26.03.2011, 12:56
В только что купленном MSFS на первой странице руководства предупреждение о эпилептических припадках. И все на этом. Никто игру не корячит из-за этого.

alexmdv
26.03.2011, 12:57
В только что купленном MSFS на первой странице руководства предупреждение о эпилептических припадках. И все на этом. Никто игру не корячит из-за этого.
Потому что они сами себе издатель. Как захотят так и сделают.

todace
26.03.2011, 12:59
Все трезво и взвешено. Удачи с вашими новыми проектами- особенно флайт симами, конечно! Конкуренция порождает прогресс, а что бы кто не говорил, время флайт симов наступает "все сильней". С железом- тем что есть и которое появится в обозримом будующем - летать становится все круче и круче.

Спасибо! Да, симов и правда все больше, и конкуренция отчетлива. И это прекрасно, разработчикам интереснее, игрокам лучше.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 13:03
А так же выгоните всех индусов из состава программеров, наймите нормальных и начинайте писать на нормальных языках программирования, как пример С++, в нагрузку посмотрите что сейчас пишут люди и перестаньте рассказывать, что это последний писк технологий, посмотрите на движки Эпик геймса и крайтека, хотя бы того же ТХКю, и попробуйте получить у них консультацию, даже если за деньги, ну и отдел маркетологов выпилите нафиг полностью, он вам никчему, ибо толку от них нет... Это пожелания, причём хоть и с аналогиями но без капли юмора... Надеюсь у вас всё получится и я таки смогу пойти и купить новый сим, на этом всё, спасибо за внимание.


Без наездов плиз,
Программеры нормальные, раз двое из коллектива успешно работают в Крайтек - это показатель.
Как и то, что в крайтеке работают турки ;)
Просто движки Как у Эпика и Крайтека, Не пишут 2.5 программиста. Там их несколько десятков.Всего >250.
Сейчас только крупные игровые коллективы способны что-то делать сложнее тетриса.
Проект на C++, DOT.NET для задач верхнего уровня и побыстрее работает, чем Ява!

Выражу свое ИМХО:
В игровой области, обьем работ растет очень быстро. Детализация возрастает. Если не поспевать ростом коллектива,
получается дикая задержка проекта. Вроде проект уже готов, но пока его делали технологии уже шагнули вперед и надо все снова переписывать и это бесконечный сизифов труд. Если административно поставить точку и сказать, что вот настал момент релиза и больше нельзя тянуть - то продукт выйдет совсем не таким как хотелось пользователям и разработчикам- AS IS, как говорят.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 13:28
Врядли проблема из-за фильтра, скорей всего это проблема драйвера, или неправильной работы драйвера с движком игры. Да вот, недавний пример Кризис 2, хоть и разрабатывался в сотрудничестве с Нвидиа, а СЛИ не работал после выхода, исправили небольшим патчем от Нвидии, есть в загрузках на сайте.


С Кризисом вообще прикол слышал, что кним коммандировали сотрудников Нвидиа , чтобы они им код оптимизировали под NV ;)

Nedovolniy
26.03.2011, 13:55
абсолютно согласен! первая моя мысль была обратиться в суд или написать что-нибудь в роспотребнадзор, с формулировкой "обман потребителя"
потому как мой комп относится в раздел "рекомендованные": ntel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. антивир каспер интернет сикьюрити 2011. все проги на компе лицензия. все дрова обновлены и на видюхе и везде где тока можно. И тем не менее тормоза дикие. об он-лайне можно сразу забыть.
Илья, думаю если Вам понадобится наша помощь, мы всегда откликнемся! (в плоть до сбора десятков тысяч подписей с прилагаемыми справками что "здоров")

Ну так возьмите и обратитесь. Может это отучит разработчиков врать пользователям?
Знаю людей, кто вернули игру.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 14:09
Ну им полегче было ведь Кризис под их лейблом "итс мин ту би плейед", а вот как у нас будут дела обстоять, очень интересно. Ведь если займутся проблемой СЛИ, думаю затронется и сама проблема с фризами под картами от Нвидиа, и будет так сказать комплексное решение).

SLI не понацея, иной раз движок трудно портировать.
Я не знаю, как сейчас. Но по Илу, когда Nvidia просила портировать на SLI, было всего 1.5 процента машин с такими системами.Иловский движок был хорошо оптимизирован под одно GPU. Поэтому, часть расчетов делалось не на каждый кадр.А сли в своем найлучшем виде, работал в режиме разделения кадров. Вот и получалось, что расчитанное на одном ГПУ на второй не попадало. И нужно было менять стратегию рендера, что для 1.5 процента рынка было неоправдано.В последствии NVidia сделала пересылку данных с GPU на GPU без видимых багов :)

Если я правильно понял про роль апокалептического ;) фильтра, он не дает яркости на экране резко изменятся
и поэтому сравнивает кадр с предудущем. Вот на SLI они попадают на разные GPU и процесс усложняеться.
Кстати, правильный HDR должен не давать скачков яркости.

Я бы еще добавил постэкранный фильтр для удаления кислотности. Чтобы фильтр задавливал ее.
Откуда взялась кислотность - очень сложная модель освещения и атмосферы, ее чрезвычайно сложно настроить.
В ИЛЕ очень простое небо было. в Бобе все реалистичное...

ЗЫ Кстати Нвидии выражаю особую благодарность за многочисленные баги в DirectX. А у АТИ все чики пуки.
Ситуация с openGL была противоположная - ати плевала на GL.
Много полезных оптимизаций и красивостей было зарублено изза бага с записью Z на Nvidia.
Прошло 2 года и его не исправили... (проверял 4 месяца назад). Сравните их сапорт с Крайтеком.

Kordhard
26.03.2011, 14:13
Насколько я понимаю (сужу со слов Youss'а), финансированием проекта там занимались люди от "1С". Я прекрасно помню, как именно дурацкое требование издателей ввести фичу под названием "дипломатия" запорола "Стальные Монстры: Союзники" - свободная дипломатия не вписывается в механику игры. Разработчики отбивались, но не отбились.
Что касается сроков: что, это ОМ требовал ограничить штат 20-ю программистами и отказывался взять столько людей, сколько нужно? Или может это Илья не давал купить нормальные компьютеры, выделить нормальное помещение? Не верю. Недостаток финансирования, причём катастрофический - налицо. А вот самодурства руководителей из МГ я не очень-то наблюдаю. Хотя, конечно, вам виднее. Я лишь выразил свой взгляд на проблему.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 14:29
Народ ,да забейте вы на эту эпилепсию и т д,все хорошо работает и с эпилепсией в БоБе(над водой) и на любом!!! железе с отличными настройками,а...



Спасибо, что часто упоминаете воду и хороший ФПС в сочетании.

К сожалению, по ряду технических (см выше) и политических проблем ее не удалось сделать такой как хотелось
- а хотелось уделать Крайтек по полной(были наработки), приношу свои извинения.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 14:49
Плавали, знаем;). И не только воду в до ХДРную эпоху. Графику в Иле делал практически сначала и до конца 4.09, если помните.

К сожалению, не допускался до ландшафта и не мог повлиять на постоянные его переделки.
Только косметически удавалось вставить некоторые изменения. Которые, часто неглядя
убивались при очередной переделке.

Nedovolniy
26.03.2011, 14:56
KYA (ex MG) - вот человек зашел, объяснил, извинился. Спасибо за пояснения.

SAS_47
26.03.2011, 14:56
- а хотелось уделать Крайтек по полной(были наработки)

KYA спасибо за разъяснения.

Это было бы прекрасно.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 14:56
Мне недавно рассказывали, какой жесткач у приставочных издателей. Если игрушка хоть где то выдает ниже требуемого ФПС - ее в топку...

KYA (ex MG)
26.03.2011, 15:01
> KYA (ex MG) - вот человек зашел, объяснил, извинился. Спасибо за пояснения.
Я уже как больше года не работаю в MG/1C но груз ответственности на себе все равно несу.
Тем более , что в последние два дня меня часто спрашивают почему Боб такой,
купили и не тянет, причем люди не из IT сферы.

ЗЫ По иронии судьбы моя теперешняя ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ должность в другой компании - ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКИ

KYA (ex MG)
26.03.2011, 15:24
Значит она плохо оптимизирована. ИМХО дополнительные постэкранные фильтры при наличии HDR, навешиваются практически бесплатно.
Если данный филтр реагирует на резкие изменения яркости, значит там, где их нет он не должен запускаться.


> нас в команде нету ни одной машины с SLI
Как-то давно Nvidia Поставила специальную материнку для СЛИ, но на ней мы так и не смогли запустить данный режим на паре 9600.
С оборудованием всегда были проблемы - не выделяли финансирования. Люьтер добился самого большого апгрейда.
Но его все равно не хватило.Нвидиа в свое время предлагала услучи тестирования на тысячах комбинации оборудования с выдачей отчетов
по оптимизации и багам. но это так и осталось пиаром.

Mike Su
26.03.2011, 15:29
Значит она плохо оптимизирована. ИМХО дополнительные постэкранные фильтры при наличии HDR, навешиваются практически бесплатно.
Если данный филтр реагирует на резкие изменения яркости, значит там, где их нет он не должен запускаться.

Эх, какие люди покинули 1С:MG :sorry:

FeM
26.03.2011, 15:44
KYA (ex MG), с год назад нам показывали видео потрясающего прибоя, это вы делали? В релизе ничего подобного нет :(

Bomberz
26.03.2011, 15:46
"Даун расписывающий бюджет" - это руководитель проекта. Умственно отсталые манагеры - это Илья и ОМ. Других там нет, знаете ли.

Умственно отсталые это те, кто позволил сплагиатить идею великого ОМ, выпустив у****е "кгыратые хищники", и позволив этим "пип" комментировать новое творение Мастера.

tos_62
26.03.2011, 15:57
> KYA (ex MG) - вот человек зашел, объяснил, извинился. Спасибо за пояснения.
Я уже как больше года не работаю в MG/1C но груз ответственности на себе все равно несу.
Тем более , что в последние два дня меня часто спрашивают почему Боб такой,
купили и не тянет, причем люди не из IT сферы.

ЗЫ По иронии судьбы моя теперешняя ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ должность в другой компании - ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКИ
Хмм.. так по чему же он не тянет ?? %) При чём на топовом железе.. )) так и непонятно ))

ANGEL_NW
26.03.2011, 16:11
Жаль, парни, что игра не пошла сразу... Но, надежда умирает последней! )

Fruckt
26.03.2011, 16:20
%)
Читал все это долго. И этот топик и другие...

Чего же вы хотели дорогие товарищи? Чтобы УБИсофт не диктовала свои условия, чтобы 1С не было побоку?! Мы все - вторичный рынок! Продажи на территории бывшего СССР, думаю не составят и 5 % (а то и меньше) от рынка Европы и Америки, тем более в таком узком сегменте как симуляторы. Ну не привыкли мы покупать плоды интеллектуальной деятельности. Зачем, если можно на халяву! В тоже время мы готовы покупать "под игру" новое железо на тысячи у.е. Джои, треккиры, видюхи!
Не может БоБ стоить 12 юсд (бутылка хорошей водки) за релиз! Не может, по определению! Разработчик (не издатель!) должен получать отдачу от своего труда, не только моральную, но и материальную. И ооочень приличную, ибо работает головой. Иначе не будет продукта. Не будет смысла.
Оттого и танцы вокруг Стима (кто не имел дело с таковым, посредством медленного интернета, меня не поймет - абсолютное зло).

А посему, сказали боремся с эпилепсией - значится, боремся!

Вот этот пламенный спич к чему? Если издатель назначил цену (я купил за 550 рублей - 17 баксов) значит он считает эту цену выгодной и приемлемой и значит БоБ может столько стоить. А в других городах моей необъятной Родины он стоит более 1000 рублей. А в Литве он будет стоить например 50 евро и это тоже его цена.
Так что не стоит тут америку открывать что и как может стоить :)

Morok
26.03.2011, 16:29
Умственно отсталые это те, кто позволил сплагиатить идею великого ОМ, выпустив у****е "кгыратые хищники", и позволив этим "пип" комментировать новое творение Мастера. "новое творение Мастера"© на моем компе на настройках "самые низкие" напоминает LHX и выдает над землей 1-5 фпс, а "плагиат" летает на высоких. Я понимаю, что проекты не сопоставимы и т.п., но если игра вышла, она должна работать. Даже сталкер, Disciples, Arma 2 и проч. не имели такого количества проблем. Можно ругать Ubisoft, 1C, да кого угодно, а можно просто признать, что MG переоценила свои силы и в результате не успела к не раз перенесенным срокам, в итоге чего выпустила сырой продукт.

p.s. я искренне надеюсь, что все доделают и желаю проекту долгой жизни

KRT
26.03.2011, 16:32
Согласен с Fruckt.
Они с меня получили столько денег во сколько сами они оценили эту вещь, брал вчера на Селезневке в магазине 1С.
Возможности торговаться с продавцом как-то тоже не наблюдал.
Чувствую себя обычным лохом, которому впарили какую то "заготовку" а не конечный продукт.
Совесть есть вообще у разработчиков?
Не стыдно за явную халтуру?

Morok
26.03.2011, 16:39
к слову, достаточно забавна ситуация с yuplay.ru на котором я купил боб за 400 руб. Они, поняв, что продажи могут провалиться добавили в комплект к бобу КХ за бесплатно. Получился своеобразный троллинг.:D

Tche
26.03.2011, 16:53
Продажи на территории бывшего СССР, думаю не составят и 5 % (а то и меньше) от рынка Европы и Америки, тем более в таком узком сегменте как симуляторы. Ну не привыкли мы покупать плоды интеллектуальной деятельности.
Вообще, как ранее уже озвучивалось, количество легальный копий ил-2 ЗС проданных на территории СНГ примерно равно количеству копий проданных во всем остальном мире.
Так что если лично вы привыкли воровать интеллектуальную собственность, не стоит приписывать своих дурных привычек всем остальным. Пишите в следующий раз только про себя.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 17:09
> А видюха 9600 GT не прокатит получается!?
На тот момент она тянула, но чуть ниже среднего. Движок с тех пор менялся добавлялись навороты.

В тормозах очень много факторов и это не обязательно графика. Это может быть менеджемент обьектов их АИ и физика.
Менеджемент обьектов - это, привожу самый простой пример,
обьект появился в кадре - идет подгрузка ресурсов. Если у него супер детальные текстуры - то получаеться лаг.

Насчет графики, меня напрягло сообщение, что у кого-то текстуры занимают в памяти карточки 1280 из 1280МБ....
Это очень плохо. В Виндах, когда памяти обычной маловато, такое начинается...
Если запустить DirectXCaps Viewer там есть закладка с текущим значением свободной видео памяти.

Видел, что многие рулят опциями, при которых обьекты становятся страшными и квадратными, не думаю, что это помогает, если данная опция не рулит еще чем-то, так как современные видео карты переваривают достаточно много полигонов.


ЗЫ Чтобы помочь разработчикам, нужно понять при каких сценариях идут проблемы.
Идеально - записать трек. Приложить скрины и чтобы баг 100 % воспроизвелся.
И не давить на малосущественные баги. Например, баг - невозможно играть 1 фпс или игра виснет через каждые 1 минуту- это Stop Bug, его немедленно надо править. А баг торчащих ног через кокпит - это не баг, а курьез скорее всего.


> меня припадок, а поскольку я больной на всю голову американец - я бегу в суд и отсуживаю у "Убейсофт" много денег...

Могут на любой чих подать в суд, например, если выявиться боязнь высоты, а реалистичный симулятор ввел меня
в состояние паники, когда я увидел землю с высоты. Нука отсужу у них моральный ущерб.
ИМХО надо на коробке в лицензионном соглашении надпись - не рекоммендуется
людям со слабым психическим здоровьем.

FataLLex
26.03.2011, 17:22
Интересно а прозрачная вода не скоро появится в игре? т.е по типу первого Ила, чтоб близ берегов виднелось дно, +эффект каустики от волн на нем.

За игру большое спасибо, желаю команде высоких продаж, и удачи в дальнейшем развитии проекта!

Apocalypselord
26.03.2011, 17:27
Что-то мне вчерашняя встреча с Олегом не дала такого оптимизма, как у многих тут, видно, что человек устал, но при этом он не признаёт ошибок, в его словах всё хорошо в игре, что очень нехороший для нас знак. К тому же у меня не создалось впечатления о нём, как о лидере, а это очень, очень плохо, значит результат будет не скоро, если вообще будет.

А истерика неуважаемого мной Азазеллы, он же Юсс - ну это прям как детё малое. Хотя, вирпилы в большинстве случаев такие и есть.

Молодчик
26.03.2011, 17:35
а можно просто признать, что MG переоценила свои силы

Вряд ли дело только в МГ. Как уже писали инсайдеры - скудное финансирование, текучка кадров, недостаток людей и даже отсутствие мощных компов... + еще куча факторов. имхо самый важный из них - не верят издатели в прибыльность игры такого жанра, вот и денег вливать много боятся.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 17:35
To todace
Про финансирование, если проект задерживается, правильно сказали.
Но тут получается среднее между внешней коммандой и внутренней.
Если не разогнали на первых порах, продолжали платить зарплату это не значит,
что резко позволяли нарастить персонал в 2-3 раза, привлечь доп комманды и
доделать побыстрому игру. Нужно это было делать еще в далеком 2006 году.

Можно обвинять конечно менеджемент 1С, но если разработка шла в сроки, я не думаю,
чтобы они губили курицу несущую золотые яйца.
Вот где менеджемент сделал бяку - это допустив перенос приставочной версии на писи,
в одном известном проекте по мотивам ИЛ2. Создав конкуренцию самому себе.
Также к нашему отделу не были привязаны очень нужные структуры -тестеры игр например.

Насчет текучки кадров - ЗП, в последние годы, была ниже рынка, все держалось на мотивации.
Со временем разработчики обзаводились семьями и фактор денег уже значил больше.
Ценные кадры не ценились, чему теперь радуются Крайтек, Ментор, Гаидзин и другие конторы.

SvoYak
26.03.2011, 17:36
Допустим я страдаю эпилепсией... Ребята выпускают исправление "винта" и я его автоматически получаю через steam. У меня припадок, а поскольку я больной на всю голову американец - я бегу в суд и ...
... сосешь карамельку на палочке, т.к. на коробке написано большими буквами всякие разные предупреждения. Показывали коробку варкрафта с оными, вы думаете там есть такой фильтр? Сомневаюсь. Саботаж это, сто пудов какие-то мелкомягкие организовали :(

ES_derCrow_06
26.03.2011, 17:40
согласен, сам играю в WoW и не первый год, никаких дурацких фильтров НЕТ!!!
просто куча предупреждений, после каждого крупного патча все заново, в соглашениях лицензионных!

kSt
26.03.2011, 17:52
К тому же у меня не создалось впечатления о нём, как о лидере, а это очень, очень плохо, значит результат будет не скоро, если вообще будет.
А он разве не отошёл от дел? Тут уже и ссылку на интервью давали, где Илья называет себя руководителем проекта.
Вот она.
http://www.gamescope.ru/features-ru/ilya-shevchenko-il-2-sturmovik-battle-of-britain-interview/

=FB=LOFT
26.03.2011, 17:59
Слушайте todace. Просто слушайте, с вами говорит тот кто знает что говорит.

Молодчик
26.03.2011, 18:02
Сейчас самое важное - как разработчики будут допиливать игру. Судя по всему объем работы просто гигантский. Одна надежда на юзерский бетатестинг. Но если игра продастся еще и плохо (а такой сырой старт не способствует хорошим продажам), то дальнейшие перспективы игры совсем туманны. Все-таки одного энтузиазма мало, как показал релиз БоБ.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 18:02
Интересно а прозрачная вода не скоро появится в игре? т.е по типу первого Ила, чтоб близ берегов виднелось дно, +эффект каустики от волн на нем.

За игру большое спасибо, желаю команде высоких продаж, и удачи в дальнейшем развитии проекта!

Я готов прямо сейчас и прозрачную и обьемную сделать, в оптимизации помочь.
Но сейчас я там не работаю. БЫли попытки сотрудничества, несмотря на загруз на новой работе,
но такие вещи не хотят финансировать, посему прекратил. И не только ко мне обращались, но тоже по "дружбе"

Когда я уходил, мне бросили в спину, что красивую воду студент за 3 дня сделает..Прошло больше года,
осталась вода, которая была сделана для минимального варианта конфигурации, лишь чуточку изменилась.
Другой пока не вижу.

SvoYak
26.03.2011, 18:10
Я готов прямо сейчас и прозрачную и обьемную сделать, в оптимизации помочь.
Но сейчас я там не работаю. БЫли попытки сотрудничества, несмотря на загруз на новой работе,
но такие вещи не хотят финансировать, посему прекратил. И не только ко мне обращались, но тоже по "дружбе"

Когда я уходил, мне бросили в спину, что красивую воду студент за 3 дня сделает..Прошло больше года,
осталась вода, которая была сделана для минимального варианта конфигурации, лишь чуточку изменилась.
Другой пока не вижу.

Мда уж, очень печально :(. Надеемся что продажи этой "нефти" прошли более-менее хорошо и денег хватит на переработку в "бензин"...

k2n
26.03.2011, 18:16
А он разве не отошёл от дел? Тут уже и ссылку на интервью давали, где Илья называет себя руководителем проекта.
Вот она.
http://www.gamescope.ru/features-ru/ilya-shevchenko-il-2-sturmovik-battle-of-britain-interview/

C чего вы решили, что он отошел от дел? На том же сайте, на который Вы дали ссылку ясно написано:
Сейчас Олег Медокс работает директором отдела разработки игровых программ в компании «1С», а также принимает активное участие в создании нового авиасимулятора – «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию». Руководителем данного проекта выступает Илья Шевченко, которому эта серия игр хорошо знакома, ведь, как утверждают титры на официальном сайте, в начале исторического пути бренда Илья занимался тестированием и дизайном миссий.
(http://www.gamescope.ru/previews-ru/il-2-sturmovik-battle-of-britain-preview-prologue/2/)

Bravo3133
26.03.2011, 18:20
Господа,да чтож вы так всё утрируете.Сразу видно тот,кто громче всех впадает в истерику,тот не покупал себе Сталкера Чистое Небо,на следуующий день после релиза,ибо Сталкер вылетал прямо из главного меню ))) ТОже были сотни страниц в форумах о том,что всё,конец,Сталкер погиб,разрабов под суд,а потом на живодёрню.Я сам сидел в форумах,но не кричал там,о том что разрабы и все кто связан с продуктом гады ползучие,а описывал проблеммы,которые у меня возникали.Разработчики прямо в форум выкладывали исправления,правленные файлики и тд.Короче,через 2 недели вышел патч,и всё улеглось.Таких случаев,с сыростью продукции к сожалению сейчас всё больше и больше.Call of Duty Black Ops - который лагал и вылетал вне зависимости от силы машины,а Дальнобойщики 3,да тотже РоФ,который у меня по началу шол как слайд-шоу! Не порали привыкнуть к такому и потерпеть,всё наладится,разрабам сейчас тоже не легко,им сейчас предстоит долгий процесс шлифовки БоБа.Нужно им немного помоч,описать проблеммы,или просто подождать.
P.S. Единственная очень большая просьба к разработчикам: пожалуйста,найдите способ отключения антиприпадошного фильтра.Ведь БоБ - это симулятор,а в симуляторе должно быть всё реалистично до мелочей,я думаю на западе люди,страдающие эпилепсией - сами не дураки и не будут отключать фильтр,себе во вред.А здоровые люди -вирпилы,будут вам крайне благодарны,когда увидят,как на самом деле крутится пропеллер у самолёта,ведь именно это,на сколько мне известно портит фильтр.
P.S.S. Прости нас ОМ,и все разработчики.Просто мы все так ждали,а тут так получилось,но у вас всё получится!

LePage
26.03.2011, 18:27
Слушайте todace. Просто слушайте, с вами говорит тот кто знает что говорит.
LOFT, моветон, однако...
ссылку, на вольное трактование отношений издателя и разработчика приводили (Винни-Пух ака Саурон). Повторить?
з/ы/ ключевые слова, для осмысления, в порядке логической цепочки - бета-тестеры - ubisoft - steam SDK.
тестировалось ли это? может тут собака порылась?
з/ы/ Как бета-тестеры свою копию получали? Вы уверены что через steam? И что там за апдейт на 500!!! мегабайт?
з/з/ы/ Илья писал что текстуры, но он и про восьмиядерник тоже писал :)

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:32
LOFT, моветон, однако...
ссылку, на вольное трактование отношений издателя и разработчика приводили. Повторить?

Что моветон? Да, повторите, я так понимаю есть что-то что я пропустил и поэтому веду беседу в стиле моветон?

CARTOON
26.03.2011, 18:35
...Если проект вытянут - их заслуга, конечно. Но победят они вопреки себе же...

Эту фразу можно понимать по-разному, но в совокупности со всей доступной информацией по проекту, мне кажеться что сейчас речь идет просто о приведении проекта в играбельный вид для широкой аудитории . Пол-года на это наверное надо... Речь даже пока не идет о каких-то тонкостях в виде правильных работ узлов, механизмов, ФМ, ДМ и т.д... Со временем, даст бог, все у ребят наладится, ну а сейчас-то где летать ? На чем ? ИЛ перестал радовать, БОБ еще точить и точить...Грустно...Пойду на форум этажерочников ЯКи требовать...

Virpil8
26.03.2011, 18:41
Я вот тут почитав что пишут экс-разрабы подумал - а вот если бы кто-нибудь из наших Прохоровых с Дерипасками хоть раз бы не поехал со всей своей кодлой и б..дями в Куршавель а на сэкономленные деньги профинансировал команду ОМа то уж по крайней мере в области авиасимуляторов Россия точно была бы "впереди планеты всей".... Я бы даже согласился с эмблемой какого-нибудь "Русала" и надписью "За Дерипаску!" летать:)

MEHT
26.03.2011, 18:45
О разбежавшихся разрабочиках так никто и не рассказал. Тема в никуда.
Очередная истерика обиженого бета-тестера.

CARTOON
26.03.2011, 18:48
Я вот тут почитав что пишут экс-разрабы подумал - а вот если бы кто-нибудь из наших Прохоровых с Дерипасками хоть раз бы не поехал со всей своей кодлой и б..дями в Куршавель а на сэкономленные деньги профинансировал команду ОМа то уж по крайней мере в области авиасимуляторов Россия точно была бы "впереди планеты всей".... Я бы даже согласился с эмблемой какого-нибудь "Русала" и надписью "За Дерипаску!" летать:)

Присоединяйтесь со своими олигархами сюда, мы уже тут этажерочников допрашиваем -

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67928

LePage
26.03.2011, 19:03
Что моветон? Да, повторите, я так понимаю есть что-то что я пропустил и поэтому веду беседу в стиле моветон?
Вы счастливчик- сам себе издатель. :)
ссылочка - http://patlatuy.livejournal.com/216333.html
И, извините, предыдущий пост редактировал уже после Вашего ответа, мой пост оказался последним на странице - поэтому повторюсь.
.....
ссылку, на вольное трактование отношений издателя и разработчика приводили (Винни-Пух ака Саурон). Повторить? (ссылку привел выше)
з/ы/ ключевые слова, для осмысления, в порядке логической цепочки - бета-тестеры - ubisoft - steam SDK.
тестировалось ли это? может тут собака порылась?
з/ы/ Как бета-тестеры свою копию получали? Вы уверены что через steam? И что там за апдейт на 500!!! мегабайт?
з/з/ы/ Илья писал что текстуры, но он и про восьмиядерник тоже писал.

.....
Ну Вам эта технология знакома, тоже обновляете неведомо что, неведомо как и зачем. :) Нет ну если комментируете то супер!!!

=FB=LOFT
26.03.2011, 19:31
Вы счастливчик- сам себе издатель. :)
ссылочка - http://patlatuy.livejournal.com/216333.html
И, извините, предыдущий пост редактировал уже после Вашего ответа, мой пост оказался последним на странице - поэтому повторюсь.
.....
ссылку, на вольное трактование отношений издателя и разработчика приводили (Винни-Пух ака Саурон). Повторить? (ссылку привел выше)
з/ы/ ключевые слова, для осмысления, в порядке логической цепочки - бета-тестеры - ubisoft - steam SDK.
тестировалось ли это? может тут собака порылась?
з/ы/ Как бета-тестеры свою копию получали? Вы уверены что через steam? И что там за апдейт на 500!!! мегабайт?
з/з/ы/ Илья писал что текстуры, но он и про восьмиядерник тоже писал.

Ничего не буду говорить про БОБ (обещал). Но абстрактно могу. То что мы и издатель и разрабочтчик и дистрибъютор в одном лице позволяет нам сбалансированно видеть всю картину подобных взаимоотношений на рынке, за вычетом человеческого фактора (ведь не могу же я сам лениться как разработчик больше чем я же как издатель, и обиды или лжи между полушариями мозга не случиться). Поверьте мне лажать умеют все три структуры, и каждая из них имеет вот такую сказку про две других. Это профессиональный юмор, присущий любому профессиональному сообществу. В контексте же обсуждаемого, руководство на всех этапах разработки одно и тоже. Т.е. страрших по званию просто нет, они и есть самые старшие, искать мифических тупых менеджеров в 1С можно, но походив по ссылкам вы придете прямо в разработчика (от этого всех громких парней тут и предостерегают). Сложность могла возникнуть только на уровне PR отделов и поддержки (обвеса) в целом, так как сейчас струкрура у них переходного типа и есть дублирующие отделы и у 1С и у СофтКлаб и у ЮБИ. Но это могло бы сказаться только на PR и маркетинговых материалах, упаковке, текстах на упаквке, заказных статьях и рекламме в журналах, отгрузке. На разработке, никак. ЮБИ огромный издатель, со сложной структурой, и сложной системой согласований (хотя 1С и СофтКлаб имеют отличный опыт сотрудничества с ними, поэтоум я тут тоже лукавлю). Это может затягивать некоторые этапы начиная с Альфа Версии если таковая была запланирована. Но разработку скорее всего 1С и СК вели на собственные средства, так как первоначальный релиз был запланирован на 2006 год, 5 лет промежутка не потерпел бы ни один западный издатель при участии свего капитала. Это могло случится только если разработчик и издатель глубоко интегрированы друг в друга как МГ и 1С (1С:MG). Так что выносить всех демонов на ЮБИ для меня тоже странно, ЮБИ никак не могло пушить выпуск, им это просто никчему. Они в случае этого сабжа выступали только издателями (правами на деятельность и ифнормационной площадкой) и взможно дистрибъютором (незнаю еще как это все отгружается в Европе и США, в какой форме), Steam выступил как цифра. Вот как все это выглядит если смотреть на это со стороны.

Все это я пишу исключительно для думающих людей, конечно фанатов вся эта скушная тема не возбудит. Но чем дольше люди остатся необразованными и неподкованными в теме, тем больше подобных случаев будет. Не обвиняйте никого огульно, подумайте, индустрия тяжело (а жанр тем более) себя чувствует именно потому что разумному подходу долго противопоставляли пустой энтузиазм, громкий (и тоже пустой) патриотизм и т.д. вместо гармоничного развития построенного на подготовке кадров и изучении материала.

Разочарование же (у кого оно случилось) или недовольство адресуйте частично местной администрации. Они делали все что бы никто не мог донести реальность, это как раз случай когда излишнее рвение и игра "кто похвалит меня лучше всех", привели к такому объему негатива. И это тот случай когда действие администрации не только можно но и стоит обсуждать. Так как результат этих действий, это наш с вами разговор.

=KFS=Megadeth
26.03.2011, 19:42
печально все....

Fruckt
26.03.2011, 19:45
....Разочарование же (у кого оно случилось) или недовольство адресуйте частично местной администрации. Они делали все что бы никто не мог донести реальность, это как раз случай когда излишнее рвение и игра "кто похвалит меня лучше всех", привели к такому объему негатива. И это тот случай когда действие администрации не только можно но и стоит обсуждать. Так как результат этих действий, это наш с вами разговор.
Альберт наверное первый раз за всё время виртуального общения не соглашусь с тобой. При чём здесь админитстрация сухого? Нет серьёзно: при чём? Банили за хамство при обсуждение проекта - правильно делали, банили за личные выпады против ОМа и других разработчиков, то же правильно. Или это администрация сухого виновата в том что в печать ушла мякго говоря неудачная версия БоБа, которую будут срочно исправлять патчем?

Вообще связи не вижу.

LePage
26.03.2011, 19:50
Ничего не буду говорить про БОБ (обещал). Но абстрактно могу. То что мы и издатель и разрабочтчик и дистрибъютор в одном лице позволяет нам сбалансированно видеть всю картину подобных взаимоотношений на рынке, за вычетом человеческого фактора (ведь не могу же я сам лениться как разработчик больше чем я же как издатель, и обиды или лжи между полушариями мозга не случиться). Поверьте мне лажать умеют все три структуры, и каждая из них имеет вот такую сказку про две других. Это профессиональный юмор, присущий любому профессиональному сообществу. В контексте же обсуждаемого, руководство на всех этапах разработки одно и тоже. Т.е. страрших по званию просто нет, они и есть самые старшие, искать мифических тупых менеджеров в 1С можно, но походив по ссылкам вы придете прямо в разработчика (от этого всех громких парней тут и предостерегают). Сложность могла возникнуть только на уровне PR отделов и поддержки (обвеса) в целом, так как сейчас струкрура у них переходного типа и есть дублирующие отделы и у 1С и у СофтКлаб и у ЮБИ. Но это могло бы сказаться только на PR и маркетинговых материалах, упаковке, текстах на упаквке, заказных статьях и рекламме в журналах, отгрузке. На разработке, никак. ЮБИ огромный издатель, со сложной структурой, и сложной системой согласований (хотя 1С и СофтКлаб имеют отличный опыт сотрудничества с ними, поэтоум я тут тоже лукавлю). Это может затягивать некоторые этапы начиная с Альфа Версии если таковая была запланирована. Но разработку скорее всего 1С и СК вели на собственные средства, так как первоначальный релиз был запланирован на 2006 год, 5 лет промежутка не потерпел бы ни один западный издатель при участии свего капитала. Это могло случится только если разработчик и издатель глубоко интегрированы друг в друга как МГ и 1С (1С:MG). Так что выносить всех демонов на ЮБИ для меня тоже странно, ЮБИ никак не могло пушить выпуск, им это просто никчему. Они в случае этого сабжа выступали только издателями (правами на деятельность и ифнормационной площадкой) и взможно дистрибъютором (незнаю еще как это все отгружается в Европе и США, в какой форме), Steam выступил как цифра. Вот как все это выглядит если смотреть на это со стороны.

Все это я пишу исключительно для думающих людей, конечно фанатов вся эта скушная тема не возбудит. Но чем дольше люди остатся необразованными и неподкованными в теме, тем больше подобных случаев будет. Не обвиняйте никого огульно, подумайте, индустрия тяжело (а жанр тем более) себя чувствует именно потому что разумному подходу долго противопоставляли пустой энтузиазм, громкий (и тоже пустой) патриотизм и т.д. вместо гармоничного развития построенного на подготовке кадров и изучении материала.

Разочарование же (у кого оно случилось) или недовольство адресуйте частично местной администрации. Они делали все что бы никто не мог донести реальность, это как раз случай когда излишнее рвение и игра "кто похвалит меня лучше всех", привели к такому объему негатива. И это тот случай когда действие администрации не только можно но и стоит обсуждать. Так как результат этих действий, это наш с вами разговор.
Спасибо за разврнутый ответ! Ваша позиция ясна и достойна.
НО...

Это может затягивать некоторые этапы начиная с Альфа Версии если таковая была запланирована. Но разработку скорее всего 1С и СК вели на собственные средства, так как первоначальный релиз был запланирован на 2006 год, 5 лет промежутка не потерпел бы ни один западный издатель при участии свего капитала. Это могло случится только если разработчик и издатель глубоко интегрированы друг в друга как МГ и 1С (1С:MG).
это и наводит на мысли о лихорадочном процессе передела «мастер-диска»...
и возможные проблемы с :) «портированием» Ил-2 БОБ на steam :) sorry за такой оборот...

Моя фраза про моветон относилась именно к тому, что MG не является издателем. У MG все работало, и есть тому подтверждения со свидетелями :)

=FB=LOFT
26.03.2011, 19:54
Альберт наверное первый раз за всё время виртуального общения не соглашусь с тобой. При чём здесь админитстрация сухого? Нет серьёзно: при чём? Банили за хамство при осбсуждение проекта - правильно делали, банили за личные выпады против ОМа и других разработчиков, то же правильно. Или это администрация сухого виновата в том что в печать ушла мякго говоря неудачная версия БоБа, которую буду срочно исправлять патчем?

Вообще связи не вижу.

Развивать тему не хочу, но не ответить не могу. Конечно же администрация Сухого не виновата в качестве проекта, но она виновата (частично как я писал выше) в том что была предвзята. Многие кто хотел говорить не делали этого, потому что введение премодерации конкретно это мягко говоря введение цензуры, и цензуры на мнение. Пар-давление-напряжение конструкции-взрыв. Я высказал свое мнение, мнение как игрока и участника комьюнити (видите мой ник написан черным цветом), прошу вас не разводить меня на разговор. Я искренне надеюсь что те кому были адресованы мои слова сделают вывод, что цензура и угрозы это самые не эффективные методы. Я участник этого сообщества с давнего времени, много воды протекло в той реке на берегу которой я сижу.

Small_Bee
26.03.2011, 19:57
Развивать тему не хочу, но не ответить не могу. Конечно же администрация Сухого не виновата в качестве проекта, но она виновата (частично как я писал выше) в том что была предвзята. Многие кто хотел говорить не делали этого, потому что введение премодерации конкретно это мягко говоря введение цензуры, и цензуры на мнение. Пар-давление-напряжение конструкции-взрыв. Я высказал свое мнение, мнение как игрока и участника комьюнити (видите мой ник написан черным цветом), прошу вас не разводить меня на разговор. Я искренне надеюсь что те кому были адресованы мои слова сделают вывод, что цензура и угрозы это самые не эффективные методы. Я участник этого сообщества с давнего времени, много воды протекло в той реке на берегу которой я сижу.

Лофт, а что бы Вы сказали, если бы в свое время на ваш блог пришел такой блин весь из себя правдоруб и рассказал народу, какого уровня у вас будет релиз? Сами же точно такой же период прошли.

CARTOON
26.03.2011, 20:00
Период этот они проходили и отвечали. И все высказывались по теме без всякой премодерации.
И потом...Что можно сказать, когда все прозрачно ? Видно же невооруженным глазом кто и как работает. Ну пришел бы кто-то (правдоруб) и что бы он "рубанул" ?! Придумывал бы ? Была бы открытая дискуссия.

=FB=LOFT
26.03.2011, 20:04
Спасибо за разврнутый ответ! Ваша позиция ясна и достойна.
НО...

это и наводит на мысли о лихорадочном процессе передела «мастер-диска»...
и возможные проблемы с :) «портированием» Ил-2 БОБ на steam :) sorry за такой оборот...

Моя фраза про моветон относилась именно к тому, что MG не является издателем. У MG все работало, и есть тому подтверждения со свидетелями :)

Т.е. вы искренне считаете что невозможность использования SpeedTrees на ландшафтах такого размера это следствие скорополительного решения (чьего решения?) об интеграции steam?

Knut
26.03.2011, 20:15
....мы имеем пока только цветочки. ягодки начнутся после массового возврата продукта западными пользователями. а возврат будет...
Западные пользователи скорей всего действительно вернут, но мы славяне скорей всего нет. Часть у кого идёт будут создавать серваки и рубится, у кого железо послабее буду сидеть в простом редакторе, у кого вообще слабые машины будут смотреть на диск и думать каким он мог бы быть... За наши деньги доведите его до ума. Народ не сдавайте диски обратно иначе убьём вообще мечту.

LePage
26.03.2011, 20:15
Т.е. вы искренне считаете что невозможность использования SpeedTrees на ландшафтах такого размера это следствие скорополительного решения (чьего решения?) об интеграции steam?
Ну это Вы сказали. В принципе, уже ИМХО становится понятно - юзаю всего минут 80 - виснет(фризит) на подкачке текстур, каких - еще не разобрался.
ИМХО опять таки может, это те самые текстуры которые steam добавляет. Возможно «неужатые», не интегрированные, без «предзакачки», не из «той самой директории»:)
Может действительно «программер заболел» перед релизом?
Дай Бог ему здоровья!

KYA (ex MG)
26.03.2011, 20:27
SpeedTree решение части комманды, причем спорное. Мной постоянно поддерживался и улучшался вариант с обычными Иловскими деревьями, но визуально они отстали от рынка. Эти деревья были запланированы для применения, как в одиночном варианте
так и для ПЛОТНЫХ лесов. Но вместо того, чтобы посадить моделлера на рисование шариков спрайтов и стволов, взялись купить готовое решение. Которое надо было аддаптировать на большие пространства. Дешевле было бросить ресурсы на доработку наших деревьев. Освещенка у спид три спорная. Они красиво с листочками выглядят только в близи. Вдали же они куцые и с кривой освещенкой. В долгосрочном плане, сторонние решения единственных выход при тенденции на сокращение комманды разработчиков.

Про болезнь программеров. Такое может быть в случае бардака и аврала. На моей нынешней работе выходят рабочие билды, которые тестируются и им может даваться отмашка выйти в свет или быть отправленными на доработку. Если кто-то заболевает всегда есть РЕЗЕРВ КАДРОВ, который понимает досканально суть и быстро может поправить.

Small_Bee
26.03.2011, 20:28
Период этот они проходили и отвечали. И все высказывались по теме без всякой премодерации.
И потом...Что можно сказать, когда все прозрачно ? Видно же невооруженным глазом кто и как работает. Ну пришел бы кто-то (правдоруб) и что бы он "рубанул" ?! Придумывал бы ? Была бы открытая дискуссия.

Блин, я следил за темой с тех времен, когда оно еще Рыцарями неба называлось и планировалось на движке Ила. Помню все прекрасно, и выводы свои сделал. В чем то я мнение изменил, в чем-то нет. А то, что у людей дюже короткая память, так это даже в вину зазорно ставить. Достаточно оффтопа.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 20:33
Выход на движке ИЛа это лучший вариант. Я делал пробные модификации ландшафта. Где обрывы делались измельченной высотной картой. Такое решение позволяло их быстро создавать с небольшой модификацией иловского движка.

Но народ хотел движок с нуля и мой вариант обрывов их не устраивал, тк не был на 100% Вертикальным
(треугольник в разрезе с основанием 5м и200 по высоте.) Визуально не сильно заметно. В результате в Бобе обрывы стали супер, но их очень сложно было врезать в ландшафт. И сложно дизайнить, убирать артефакты. Математики там наверное не на один диссер хватит.
Всего рендер ландшафта наверное 4 раза как минимум переделывался...

LePage
26.03.2011, 20:43
SpeedTree решение части комманды, причем спорное. Мной постоянно поддерживался и улучшался вариант с обычными Иловскими деревьями, но визуально они отстали от рынка. Эти деревья были запланированы для применения, как в одиночном варианте
так и для ПЛОТНЫХ лесов. Но вместо того, чтобы посадить моделлера на рисование шариков спрайтов и стволов, взялись купить готовое решение. Которое надо было аддаптировать на большие пространства. Дешевле было бросить ресурсы на доработку наших деревьев. Освещенка у спид три спорная. Они красиво с листочками выглядят только в близи. Вдали же они куцые и с кривой освещенкой. В долгосрочном плане, сторонние решения единственных выход при тенденции на сокращение комманды разработчиков.

Про болезнь программеров. Такое может быть в случае бардака и аврала. На моей нынешней работе выходят рабочие билды, которые тестируются и им может даваться отмашка выйти в свет или быть отправленными на доработку. Если кто-то заболевает всегда есть РЕЗЕРВ КАДРОВ, который понимает досканально суть и быстро может поправить.
При команде в 20 человек нет....
Вот я сам - вроде и швец и жнец....
Системный администратор, программист 1 С, (конструктор ЭВМ, комплексов, сетей - по образованию), инженер по допечатной подготовке (полиграфия, 18 лет стаж), ведущий инженер по цветоделению (и такая специальность есть), заболею и п******, никто толком постскрипт не напишет... дизайнеров в конторе - туча....
или напишет и переделывать (не дай бог - перепечатывать)... В конторе 70 чел.

89
26.03.2011, 20:44
Почему заболел? Они потратили 3 месяца на припадочный фильтр/анализ/подгон к припадочному спеку Убисофта. 3 месяца перед релизом, когда надо было заниматся настоящей работой.

Убисофт выпустил требования по эпилепсии в 2008 - но ОМ, как руководитель, этот момент пропустил. И убисофт пропустил. Тест только за 3 месяца до выхода, провал, трата времени на подгонку к стандартам эпилепсии вместо насущной работы по оптимизации. Сам Илья сказал что они потратили столько же ресурсов на эпилепсию сколько надо на создание небольшой игры...

Виноват этот фильтр и те кто не обсудил его - то есть ОМ и чинуши Убисофта.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 20:46
Похоже разлад в компании пошел давно. Одаренные сотрудники потихоньку уходили. Денег на ЗП выделялось довольно мало. Вот и имеем то, что имеем. Жаль людей, которые вложили свой труд. Уж не отголоски ли это мирового кризиса в 2008?!

У нас любят все списывать на кризис. Кризис просто вскрывает обострившиеся проблемы.
ЗП платили мало, так как обещали не резать коллектив, слов не сдержали.
Сначала (после слияния с Софтклабом)под нож пошли соседние отделы разработки игр,
потом над нашим топором - замахнулись ввели внешнее управление. Но реально получилось не
форсирование разработки, а замораживание кризисных явлений и замаячил призрак полного разгона команды.


В Этот момент неплохо бы грант получить или инвестиции и мирно отсоединится от "большого брата"
Так как отдел не приносящий прибыль в течении года-двух, а только жрущий ресурсы
для продажников это рисковая обуза.

LePage
26.03.2011, 20:48
Почему заболел? Они потратили 3 месяца на припадочный фильтр/анализ/подгон к припадочному спеку Убисофта. 3 месяца перед релизом, когда надо было заниматся настоящей работой.

Убисофт выпустил требования по эпилепсии в 2008 - но ОМ, как руководитель, этот момент пропустил. И убисофт пропустил. Тест только за 3 месяца до выхода, провал, трата времени на подгонку к стандартам эпилепсии вместо насущной работы по оптимизации. Сам Илья сказал что они потратили столько же ресурсов на эпилепсию сколько надо на создание небольшой игры...

Виноват этот фильтр и те кто не обсудил его - то есть ОМ и чинуши Убисофта.
Ну тут наверняка надо знать, что изначально забугорным издателем планировался UBIsoft.
У других издателей наверняка другие требования были. Когда стало известно, что издавать будет uBIsoft?

ValeryK
26.03.2011, 20:57
Виноват этот фильтр и те кто не обсудил его - то есть ОМ и чинуши Убисофта.

Да Вы внимательно смотрите игру. Там без этого фильтра столько кривого, что обсуждать можно долго, очень долго.
Меня, лично, удивляет откровенная слабость семплов, которые есть в игре. Даже в том же раскритикованном в пух и прах КХ семплы гораздо разнообразнее и ественнее. БоБ при своем бюджете мог бы и библиотеками реальных двигателей обзавестись, а не гнуть пальцы про Ambisonic, который пока кажется пшиком.
В общем "А король-то голый!"

89
26.03.2011, 21:00
Да Вы внимательно смотрите игру. Там без этого фильтра столько кривого, что обсуждать можно долго, очень долго.
Меня, лично, удивляет откровенная слабость семплов, которые есть в игре. Даже в том же раскритикованном в пух и прах КХ семплы гораздо разнообразнее и ественнее. БоБ при своем бюджете мог бы и библиотеками реальных двигателей обзавестись, а не гнуть пальцы про Ambisonic, который пока кажется пшиком.
В общем "А король-то голый!"
Повтроюсь:

Они потратили 3 месяца на припадочный фильтр/анализ/подгон к припадочному спеку Убисофта. 3 месяца перед релизом, когда надо было заниматся настоящей работой.

Тест только за 3 месяца до выхода, провал, трата времени на подгонку к стандартам эпилепсии вместо насущной работы по оптимизации. Сам Илья сказал что они потратили столько же ресурсов на эпилепсию сколько надо на создание небольшой игры...


Фильтр виноват напрямую И косвенно.

OmniPCX.tm
26.03.2011, 21:03
Ну это Вы сказали. В принципе, уже ИМХО становится понятно - юзаю всего минут 80 - виснет(фризит) на подкачке текстур, каких - еще не разобрался.
ИМХО опять таки может, это те самые текстуры которые steam добавляет. Возможно «неужатые», не интегрированные, без «предзакачки», не из «той самой директории»:)


Вы простите вообще о чем?
STEAM используется в данном случае, как средство распространения цифрового контента!
он распространяет то, что ему положат на сервере, где создается "образ" контента.
Steam - это средство авторизации.
по большому счету - если захотеть, STEAM мощное средство централизации и мониторинга.
у меня на STEAM 4 игры, я через него покупаю дополнения и играю - и уж тех надуманных проблем, что здесь прочитал, никогда с ним не было.

так что не придумывайте по поводу "несжатых" текстур.

Sokol.
26.03.2011, 21:04
Да просто ребята взялись за такой проект который им не по зубам,вот и все.Можно много говорить про то кто виноват...Единственно кто пострадал это конечный потребитель которому подсунули не играбельный продукт.Да и вообще ситуация очень туманная.

89
26.03.2011, 21:05
Ну тут наверняка надо знать, что изначально забугорным издателем планировался UBIsoft.
У других издателей наверняка другие требования были. Когда стало известно, что издавать будет uBIsoft?

В англии были предзаказы за 1.5 года до выпуска- соответственно западный издатель был определен уж не пеньше чем два года назад.

Xpress
26.03.2011, 21:06
У нас любят все списывать на кризис. Кризис просто вскрывает обострившиеся проблемы.
ЗП платили мало, так как обещали не резать коллектив, слов не сдержали.
Сначала (после слияния с Софтклабом)под нож пошли соседние отделы разработки игр,
потом над нашим топором - замахнулись ввели внешнее управление. Но реально получилось не
форсирование разработки, а замораживание кризисных явлений и замаячил призрак полного разгона команды.


В Этот момент неплохо бы грант получить или инвестиции и мирно отсоединится от "большого брата"
Так как отдел не приносящий прибыль в течении года-двух, а только жрущий ресурсы
для продажников это рисковая обуза.

вот и причина наших сегодняшних "бед"
кризис-шмизис, порезали все, а конечный потребитель страдает (подтверждаю, ибо похожая ситуация в промышленности)

=FB=LOFT
26.03.2011, 21:25
SpeedTree решение части комманды, причем спорное. Мной постоянно поддерживался и улучшался вариант с обычными Иловскими деревьями, но визуально они отстали от рынка. Эти деревья были запланированы для применения, как в одиночном варианте
так и для ПЛОТНЫХ лесов. Но вместо того, чтобы посадить моделлера на рисование шариков спрайтов и стволов, взялись купить готовое решение. Которое надо было аддаптировать на большие пространства. Дешевле было бросить ресурсы на доработку наших деревьев. Освещенка у спид три спорная. Они красиво с листочками выглядят только в близи. Вдали же они куцые и с кривой освещенкой. В долгосрочном плане, сторонние решения единственных выход при тенденции на сокращение комманды разработчиков.

Про болезнь программеров. Такое может быть в случае бардака и аврала. На моей нынешней работе выходят рабочие билды, которые тестируются и им может даваться отмашка выйти в свет или быть отправленными на доработку. Если кто-то заболевает всегда есть РЕЗЕРВ КАДРОВ, который понимает досканально суть и быстро может поправить.

Такой язык мне понятен :) Рад встрече. Конечно глупо обсуждать все после... а не до. Я SpeedTree привел как пример чисто архитектурного решения и решения менеджмента пролонгированного в будущее (мы в частности отказались даже от идеи, в ависимуляторах это не применимо, надежда на быстрый рост железа, это не надежда а самоуговаривание, шина она и в африке шина). И конечно никто не мог на такое решение повлиять (никакой издатель, кроме редких случаев когда технологии могут быть частью инвестиций). Ну и воспрос работы "на стендах" и общей сборки (раз в день у нас например), это тоже вопрос внутренний. Я в своем примере только хотел проиллюстрировать невозможность нахождения одного единственного врага которого можно было бы сжечь и тем самым изменить ситуацию.

KYA (ex MG)
26.03.2011, 21:32
Да просто ребята взялись за такой проект который им не по зубам,вот и все.Можно много говорить про то кто виноват...Единственно кто пострадал это конечный потребитель которому подсунули не играбельный продукт.Да и вообще ситуация очень туманная.

Когда взялись было по зубам, а дальше нужно было быстро реагировать на быстро меняющиеся обстоятельства, по ряду направлений
в разы наращивать коллектив, либо срезать фич-лист. Не только потребители проиграли, 1С проиграл, коллектив проиграл,
имидж пострадал.

Mike Su
26.03.2011, 21:34
Полностью поддерживаю!
А еще думаю, что если отключить стим, эпилепсию и старфорс, то игруля полетит сама.

По торрент трекерам полетит - это да.

Romah_ka91
26.03.2011, 21:41
!!!А почему в игре самолет не бъется об землю а отскакивает !!! ХХХХХ какая то !

Mike Su
26.03.2011, 21:45
Там по умолчанию настройки реализма отключены. Галок надо всего лишь понаставить.