PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре (тут не обсуждаем железо, фризы, баги).



SvoYak
25.03.2011, 19:10
Начнемс.
1. Почему Bf-109 так тянет вверх? Триммер руля высоты на нем не работает. Визуально с внешних видов рули задраны, так и было на самом деле?
2. Хочу на любом самолете взлететь с филда, как, где и что нужно выбрать?

ZloyPetrushkO
25.03.2011, 19:14
3.где Су-26 и когда он будет? почему не Як52?

naryv
25.03.2011, 19:29
Начнемс.
1. Почему Bf-109 так тянет вверх? Триммер руля высоты на нем не работает. Визуально с внешних видов рули задраны, так и было на самом деле? Триммер РВ на bf-109 работает, возможно, мешает включенная настройка "антропоморфный контроль" , либо, этот триммер у Вас настроен на не на ту ось которой Вы пытаетесь управлять.

2. Хочу на любом самолете взлететь с филда, как, где и что нужно выбрать? Вариантов несколько, например создать мультиплеерную игру, или сделать миссию в полном редакторе с вкл. опциями реализма взлёт/посадка.

--- Добавлено ---


3.где Су-26 и когда он будет? пока не готов ответить

почему не Як52? Потому что его модель делал конструктор, который принимал участие в создании Су-26 и хорошо знает этот самолёт.

ZloyPetrushkO
25.03.2011, 19:31
4. правда ли говорят что ветер в БоБе есть, но облака по прежнему не двигаются?
5. "филосовский вопрос"- что дальше то? разрабы планируют поправить ситуацию? как боевой дух?ь будут ли лично отвечать на форуме?

BlackSix
25.03.2011, 19:31
Начнемс.
2. Хочу на любом самолете взлететь с филда, как, где и что нужно выбрать?

В быстром редакторе есть миссия что-то типа "пересекая страну" (не знаю, как ее по русски назвали) со взлетом с филда - там на картинке Блейнхейм над полем

naryv
25.03.2011, 19:44
4. правда ли говорят что ветер в БоБе есть, но облака по прежнему не двигаются? затрудняюсь сказать, я без облаков летаю.

5. "филосовский вопрос"- что дальше то? разрабы планируют поправить ситуацию? как боевой дух?ь будут ли лично отвечать на форуме? дальше будем работать, доделывать и улучшать. Дух - боевой. Ну я ж отвечаю:)

dimok
25.03.2011, 20:00
не запускается игра. что делать ? виндовс 7 64 бит

Harh
25.03.2011, 20:01
1) Можно ли изменять разрешение текстур деревьев SpeedTree? Просто есть подозрение одно по производительности, хотел проверить.
2) Можно ли изменять дистанцию отрисовки или как-то ею манипулировать - расстояние "обрезки" определенных объектов.
Что-то еще хотел спросить, но забыл :)

Вадим70
25.03.2011, 21:07
Наигрался с параметрами в conf.ini, аж до незапускания игры вообще. Скопировал естественно перед пыткой, но сейчас игра вообще не пускается. Может кто нибудь свой "голый" conf.ini, выложить, а то уже башка пухнет. Спасибо.

=HH=Viktor
25.03.2011, 21:12
боюсь затронуть тему неубирающихся шасси на И-16, но блин, у меня на мессере шасси не убираются!) Кто подскажет?

Moritz
25.03.2011, 21:12
SOS SOS SOS
Купил дисковую версию.
Установил.
Скачалось обновление.
При попытке запустить (из библиотеки стим) появляется окно "продготовка к запуску il-2 cliffs of dover". Окно гаснет, ничего не происходит.
И так сколько угодно раз - эффекта ноль.
Снёс, переустановил - тоже самое.

При удалении не удаётся деактивировать лицензию.
Выпрыгивает сообщение что "лицензия не обнаружена"
SOS SOS SOS

=HH=Viktor
25.03.2011, 21:21
разобрался, дурацкий антропоморфический контроль

luthier
25.03.2011, 21:27
2. Хочу на любом самолете взлететь с филда, как, где и что нужно выбрать?

Есть миссия в быстром редакторе "Через всю страну" - двойной щелчек по Бленему, меняем на любой другой по вкусу, взлетаем.


4. правда ли говорят что ветер в БоБе есть, но облака по прежнему не двигаются?

Облака вроде должны плыть, если в миссии включен ветер. Может стоило проверить, перед тем, как написал, но я сейчас убегаю, не успею.


1) Можно ли изменять разрешение текстур деревьев SpeedTree? Просто есть подозрение одно по производительности, хотел проверить.
2) Можно ли изменять дистанцию отрисовки или как-то ею манипулировать - расстояние "обрезки" определенных объектов.

Разрешение нельзя, можно отключить дистанциюпрорисовки деревьев - это параметр Лес в настройках видео.
Можно отключить и количество домов, но по моему не дистанцию прорисовки, опцией Количество Домов или как она там. Она просто произвольно пропалывает дома и не рожает их какой-то %.


Наигрался с параметрами в conf.ini, аж до незапускания игры вообще. Скопировал естественно перед пыткой, но сейчас игра вообще не пускается. Может кто нибудь свой "голый" conf.ini, выложить, а то уже башка пухнет. Спасибо.

Игра хранит конфиг в клауде стима. Надо это отрубить.
правой кнопкой на игру в Библиотеке стима
Свойства - Обновления
Выключаем чекбокс "Включить синхронизацию..."
Потом свободно работаем вручную


SOS SOS SOS
Купил дисковую версию.
Установил.
Скачалось обновление.
При попытке запустить (из библиотеки стим) появляется окно "продготовка к запуску il-2 cliffs of dover". Окно гаснет, ничего не происходит.
И так сколько угодно раз - эффекта ноль.
Снёс, переустановил - тоже самое.

При удалении не удаётся деактивировать лицензию.
Выпрыгивает сообщение что "лицензия не обнаружена"
SOS SOS SOS

Версия стима не древняя? Он иногда сам не обновляется, не осознает, что старик (как и я).

-atas-
25.03.2011, 21:34
Триммер РВ на bf-109 работает, возможно, мешает включенная настройка "антропоморфный контроль"

Вот в этом и вопрос, как его триммировать при этом включенном контроле? У него же был триммер РВ? На ось и кнопки не реагирует. На Спите - всё ОК.

Moritz
25.03.2011, 21:35
Версия стима не древняя? Он иногда сам не обновляется, не осознает, что старик (как и я).
Версия стима установлена с диска "битвы за британию"

Vasilek75
25.03.2011, 21:55
Есть в игре режим Arcade=1 или что-то подобное?
И если есть то как включить?

Jagr
25.03.2011, 22:35
объясните плиз - в быстром редакторе при выборе самолета не могу сменить тип боеприпасов - под самолетом кнопка "Другой" и все...
. хотя в настройках оружия создал свой вариант ленты со своим названием.
и еще периодически в настройках самолетов что то невообразимое с окраской и опознавательными знаками творится - то исчезают , то вообще куча мала из английской и немецкой окраски на одном самолете. выходишь-заходишь из игры пропадает на время, потом по новой бывает.
и голова пилота что не двигается? как на мессере через прицел смотреть , а не сбоку?

и еще - будет ли наконец то официальный сайт игры с нормальной техподдержкой форумом и пр.!? вот задаю я тут вопросы , а кому собственно?
тут черт ногу сломит пока найдешь что нибудь и разрабы не балуют особо своим присутствием...

Harh
25.03.2011, 22:52
Вспомнил, что еще хотел спросить: а можно сделать стандартные "курс/скорость" как в Иле. Видел, что там менюшки создаются и туда чего-то назначается, но конкретно про курс/скорость не нашел.

SvoYak
25.03.2011, 23:21
1. Почему так глухо в кабине? Наушники?
2. Что за гул в кабине, на взлете, когда двигло еще не запущено? Да и в полете тоже что-то есть.
3. При резких маневрах скрежет металла - это то, о чем я подумал? Дефомации? :)
4. Я настроил самолет, визуально изменил на более старый, где я могу теперь его юзать? В быстром редакторе как мне его использовать?
5. Кто-нибудь разобрался как менять набивку лент? Что-то там совсем все не ясно.

Karaya
25.03.2011, 23:24
Коллеги. объясните плиз. Что у нас с хаткой творится? естиь ли нормальный обзор как в ИЛе был, одним нажатией можно было глянуть на 6(с помощью Newview). теперь нужно несколько раз щелкать что бы посмотреть 6.если есть варианты, с радостью выслушаю. Второе, есть ли плавный зум? если да то как выставить? NEW VIEW отключен- удален. или наоборот его включить?

SimFreak
26.03.2011, 00:22
Как отключить субтитры?

rof2011
26.03.2011, 00:26
Уже и не знаю в какую тему писать вопросы! Официального же русского форума нет.
Вопрос 1: Нажав правой кнопкой мыши в игре я создал информационное окно, как его теперь удалить, и что за информацию оно отображает, я кроме пустого квадрата ничего в нем не наблюдал?
Вопрос 2: Почему даже в одиночной игре (конкретно в обучении) открыто на полэкрана окно чата, и как его навсегда закрыть? Зачем оно вообще по-умолчанию включено?

Тридцать третий
26.03.2011, 00:26
Как нибудь можно сделать так, что бы обзор центрировался в положение "Вперед" при всех отпущенных кнопках? Как в Иле? Или надо принудительно его возвращать в центр?

inor
26.03.2011, 00:33
Почему Bf-109 так тянет вверх? Триммер руля высоты на нем не работает
Как мне объяснили триммер регулируется на земле и в воздухе не регулируется. Утверждают что так было в реале.

--- Добавлено ---


Как нибудь можно сделать так, что бы обзор центрировался в положение "Вперед" при всех отпущенных кнопках? Как в Иле? Или надо принудительно его возвращать в центр?
Всё как в Ил2. Есть и тот и другой.

SvoYak
26.03.2011, 00:38
Уже и не знаю в какую тему писать вопросы! Официального же русского форума нет.
Вопрос 1: Нажав правой кнопкой мыши в игре я создал информационное окно, как его теперь удалить, и что за информацию оно отображает, я кроме пустого квадрата ничего в нем не наблюдал?

Вопрос 2: Почему даже в одиночной игре (конкретно в обучении) открыто на полэкрана окно чата, и как его навсегда закрыть? Зачем оно вообще по-умолчанию включено?

Активируешь это окно Alt + Click, далее кликаешь на нем правой кнопкой мыши. Дальше все понятно. Можно также менять размер, растягивая его мышью
Пожалуйста добавьте в фак, про альт случайно догадался.


Как мне объяснили триммер регулируется на земле и в воздухе не регулируется. Утверждают что так было в реале.
Да баг какой-то был, щас уже вроде все регулируется в т.ч. в воздухе.

Тридцать третий
26.03.2011, 00:42
Всё как в Ил2. Есть и тот и другой.

Как его включить, добрый человек? Я не могу найти.
От опций "Привязать вид" и "Панорамировать вид" глаза в трубочку сворачиваются...

ZloyPetrushkO
26.03.2011, 00:42
№ хз какой:за моды опять чтоли гонять будут?
зачем темы то удалять на просто так?
или ето намек тонкий что забанят потом?

----
не, я то думал моды для ил-2 дали какие то выводы...а если опять мододелов будут опускать всеми силами...ну ну

inor
26.03.2011, 00:44
5. Кто-нибудь разобрался как менять набивку лент? Что-то там совсем все не ясно.
Заходиш в опции. Второй сверху транспорант у меня по английски Plain. Появится изображение самолёта. Внизу с права две кнопки Окей и ещё одна. Вот эту ещё одну и жмём далше расберёшся.

Усатый
26.03.2011, 00:49
Как убрать шасси (или выпустить) на Bf-109 после взлета (в полете). Закрылки? При включенном антропморфном контроле - нажатие клавиш ни к чему не приводит.
Как закрыть фонарь на Bf-110? После открытия верхняя секция закрывается и тут же открывается.
Как вращать турелью на Бленхейме - не могу разобраться?
Как открыть бомболюк на Хенке? Жамкаем клавишу и видим надписи сбоку: "Откр." и тут же "Закр" - не открывается.
Управление радиатором работает только при активации режима полное управление двигателем?
Вопрос на засыпку - почему правая форточка на Эмиле открывается, а левая нет? Почему нельзя голову высунуть в открытую форточку на Эмиле? Выглянуть за борт при открытом фонаре кабины?

Заранее спасибо за пояснения.

Harh
26.03.2011, 00:49
не, я то думал моды для ил-2 дали какие то выводы...а если опять мододелов будут опускать всеми силами...ну ну

ИМХО просто рано пока такую тему обсуждать. Игра-то еще толком не "релизнулась".

Усатый
26.03.2011, 00:55
Вопрос к администрации и вирпилам. Может стоить создать отдельный раздел: "Вопросы по управлению самолетами" в него включить подразделы по всем самолетам: Хурь, Спит, Емиль, Хенк и т.д. - пришпилить все это наверх. Если все сейчас в кучу сваливать будем, через пару месяцев ничего не найти будет. Как считаете?

naryv
26.03.2011, 02:00
№ хз какой:за моды опять чтоли гонять будут?
зачем темы то удалять на просто так?
или ето намек тонкий что забанят потом?

----
не, я то думал моды для ил-2 дали какие то выводы...а если опять мододелов будут опускать всеми силами...ну ну Это толстенный намёк, что моды для Ил-2 здесь всё ещё запрещено обсуждать. А инструментарий для модов в Ил2:БоБ будет позже, тогда и появится смысл об этих модах говорить.


Как убрать шасси (или выпустить) на Bf-109 после взлета (в полете). Закрылки? Кран шасси на уборку(выпуск) через нейтраль и удерживаем, пока не выйдут, закрылки - также.

При включенном антропморфном контроле - нажатие клавиш ни к чему не приводит. должно приводить, но другими контролсами шевелить при этом нельзя.

Как закрыть фонарь на Bf-110? После открытия верхняя секция закрывается и тут же открывается. Возможно, у вас на открытие/закрытие фонаря одна кнопка назначена и она срабатывает дважды. Попробуйте раздельные команды назначить.

Как вращать турелью на Бленхейме - не могу разобраться?
В настройках управления, раздел "турель" - там все контролсы для турелей.

Как открыть бомболюк на Хенке? Жамкаем клавишу и видим надписи сбоку: "Откр." и тут же "Закр" - не открывается. Скорее всего как и с фонарём ситуация - попробуйте раздельный команды на открытие и закрытие назначить, так у меня точно работает.


Управление радиатором работает только при активации режима полное управление двигателем? Затрудняюсь, но кажется так.


Вопрос на засыпку - почему правая форточка на Эмиле открывается, а левая нет? Почему нельзя голову высунуть в открытую форточку на Эмиле? Выглянуть за борт при открытом фонаре кабины? Засыпали:)


Вопрос к администрации и вирпилам. Может стоить создать отдельный раздел: "Вопросы по управлению самолетами" в него включить подразделы по всем самолетам: Хурь, Спит, Емиль, Хенк и т.д. - пришпилить все это наверх. Если все сейчас в кучу сваливать будем, через пару месяцев ничего не найти будет. Как считаете? Создайте как темы по самолётам, потом, если будет актуально перенесём в подразделы.

huligan
26.03.2011, 04:37
1.на bf109 выпускаются закрылки только в положение посадки,а где боевое и взлётное положение?Не пойму,как шаг винта с авто на ручной и обратно переключать,назначенная для этого кнопка ничего не меняет,если на ось кинуть шаг-вообще авто не работает.
2.Как за синих выбрать режим игры?А то летаю на мессе с антлийскими кругами на крылах,вместо крестов-ужас!
В Ил-е в простом редакторе переключается на синих/красных,а тут как?Ну привык за синих:)
3.Если отключить полное управление двигателем,не работают триммера и закрылки.Это так задумано или глюк?
4.Как свастику включить?


5. Кто-нибудь разобрался как менять набивку лент? Что-то там совсем все не ясно.
Заходиш в опции. Второй сверху транспорант у меня по английски Plain. Появится изображение самолёта. Внизу с права две кнопки Окей и ещё одна. Вот эту ещё одну и жмём далше расберёшся.

так а как потом этот самолёт настроенный в миссию засунуть???

Кран шасси на уборку(выпуск) через нейтраль и удерживаем, пока не выйдут, закрылки - также.
это как?объясните,плиз.какой кран и как это через нейтраль?А что на мессах электроника не работала на закрылки?нужно давить на назначенную кнопку,пока закрылки не вылезут на нужную величину?

Virpil8
26.03.2011, 05:23
Еще раз насчет триммеров РВ на мессере - похоже что они действительно в воздухе не работают. Только что взлетал на мессере в миссии "Через всю страну" Пока стоишь на земле видно как крутится барабан привода триммера (слева от сиденья пилота) и меняются цифры отклонения в окошке(есть там еще такой указатель тоже по левому борту) После взета уже ничего не вертится и самолет конкретно тянет вверх (по умолчанию при взлете триммер стаит на кабрирование 0,3) Если на земле загнать в 0 то вроде летишь потом ровно на средней скорости, полее подробно пока не тестил. Вот как-то так...

edward007
26.03.2011, 05:38
по поводу УБОРКИ ШАССИ на мессе разобрался. Взлеташь, набираешь высоту, задираешь чуть нос чтоб скорость упала, убираешь газ, потом нажимаешь клавиши, назначенные на уборку шасси. Все убирается на ура.

--- Добавлено ---

Триммер РВ скорее всего регулировался только на земле. Во всяком случае в воздухе ни мышкой ни назначенными копками сдвинуть не удавалось. Игра просто супер, я очень доволен.

Virpil8
26.03.2011, 05:41
Закрылки ( по крайней мере на Хуре) выпускаются и убираются двойным нажатием на соотв. клавишу (F/V)

edward007
26.03.2011, 05:43
Вопрос. У меня в изначальный настройках получалось поставить через кнопку шифт+ф1 взгляд через прицел. Нечаянно убрал а теперь никак не могу найти как восстановить. на мессе на глазок стреляю.

Virpil8
26.03.2011, 05:46
по поводу УБОРКИ ШАССИ на мессе разобрался. Взлеташь, набираешь высоту, задираешь чуть нос чтоб скорость упала, убираешь газ, потом нажимаешь клавиши, назначенные на уборку шасси. Все убирается на ура.

--- Добавлено ---

Триммер РВ скорее всего регулировался только на земле. Во всяком случае в воздухе ни мышкой ни назначенными копками сдвинуть не удавалось. Игра просто супер, я очень доволен.
А вот это засада! А что в миссиях где старт уже в воздухе тогда делать?! Держать пост. отжатым РУС уж больно утомительно....

--- Добавлено ---[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---


Вопрос. У меня в изначальный настройках получалось поставить через кнопку шифт+ф1 взгляд через прицел. Нечаянно убрал а теперь никак не могу найти как восстановить. на мессе на глазок стреляю.

Ослабить плечевые лямки кажется...

huligan
26.03.2011, 06:30
Только что взлетал на мессере в миссии "Через всю страну"
пол часа пытался завестись,подсосом накачиваю+зажигание=винт чуть покрутится и всё:(
Подскажи,как взлетал,пжаста:)
За синих кто нить смог выбрать?Чтоб реально за синих,а не на мессе за красных?

Agent_Archer
26.03.2011, 06:31
На харьке приполном газе топливомер уходит в ноль и наоборот, вобщем ведет себя как тахометр.

Усатый
26.03.2011, 10:43
Кран шасси на уборку(выпуск) через нейтраль и удерживаем, пока не выйдут, закрылки - также.
должно приводить, но другими контролсами шевелить при этом нельзя.

Не работает, кран шасси не переключается ни клавишами, ни мышкой в кокпите. Попробую сегодня отключить аморфный контроль, посмотрю. На британцах такой проблемы нет - только Эмиль.

--- Добавлено ---



Возможно, у вас на открытие/закрытие фонаря одна кнопка назначена и она срабатывает дважды. Попробуйте раздельные команды назначить.

Нет клавиши на "переключение", "открытие" и "закрытие" фонаря кабины разные. Повторюсь боковые створки закрываются, а верхняя закрывается и тут же открывается.

GDV
26.03.2011, 10:44
Как Bf109 завести? Подскажите кто знает.

Усатый
26.03.2011, 10:45
[QUOTE=naryv;1573684]
В настройках управления, раздел "турель" - там все контролсы для турелей.[QUOTE]
Видел - стрелками турель не управляется.

Karabas-Barabas
26.03.2011, 11:05
Да сделайте наконец раздел по управлению самолетами.
Куда собрать информацию - какие системы и как управляются на разных самолетах.
Что-то типа РЛЭ по каждому самолету.
Ну не дело методом тыка выяснять на каких самотеах как выпускать шасси, где и как работают триммера и т.п.
А вообще, по-идее, это должно быть в первом же официальном патче.

Xpress
26.03.2011, 11:14
Еще раз насчет триммеров РВ на мессере - похоже что они действительно в воздухе не работают. Только что взлетал на мессере в миссии "Через всю страну" Пока стоишь на земле видно как крутится барабан привода триммера (слева от сиденья пилота) и меняются цифры отклонения в окошке(есть там еще такой указатель тоже по левому борту) После взета уже ничего не вертится и самолет конкретно тянет вверх (по умолчанию при взлете триммер стаит на кабрирование 0,3) Если на земле загнать в 0 то вроде летишь потом ровно на средней скорости, полее подробно пока не тестил. Вот как-то так...

в мануале на стр.24:
Доступность тех или иных триммеров зависит от типа самолета. Очень немногие машины в
игре «Битва за Британию» оснащены триммерами всех управляющих поверхностей, иногда
предусмотрено два триммера, а на некоторых самолетах балансировку можно выполнять только на
земле. Есть и самолеты, не оснащенные триммерами.

т.е. надо еще выяснять где работает, где нет, а где это вообще не предусмотрено

P.S> RTFM :)

Усатый
26.03.2011, 11:29
С Бленхеймом разобрался. Чтобы открыть/закрыть бомболюк надо назначить отдельные клавиши на оба действия. Для активации задней турели надо назначить отдельные клавиши на вкл. "боевого режима" - турель выезжает чуть вверх и можно ее крутить влево вправо, и "крейсерского режима" - убирается в походное положение.

Возник следующий вопрос - есть или нету на бомберах в БОБ "автомат горизонтального" полета как и в Ил-2?

-leha-
26.03.2011, 11:38
не нашел описание компонентов что можно кидать на инф. окна. методом тыка покидал не увидел, как можно что то типа спидбара старого ила вывести?
как ботам степень мастерства менять или вообще нет такой фичи?

RussAn-2
26.03.2011, 11:39
как педали на ось повесить? Игра их не видит почему-то..
В быстром редакторе если вносить изменения (количество самолетов или тип) то загрузка миссии начинается и все виснет.
У меня триммер на 109м работает в полете, но только он с задержкой действует.

Усатый
26.03.2011, 11:44
Просьба к модерам и админам - коллеги, я сделал темы с разбивкой вопросов по всем самолетам, перенсите это в один раздел или пришпильте наверх, просто чтоб не потонули среди недовольных криков и возмущений об ущербности БОБа. Мож в этих темах, хоть что-то полезное будет помимо неконструктивной критики.

Baikall
26.03.2011, 12:29
Несмотря на то что имею книжку гордо называемую "Справочник пилота" из коробки не могу разобраться что там за движки кроме РУДа . Не плохо бы где нибудь объяснить. И еще следа на воде от низколетящего точно нет.

72AGs_SkiF
26.03.2011, 12:53
Уже и не знаю в какую тему писать вопросы! Официального же русского форума нет.
Вопрос 1: Нажав правой кнопкой мыши в игре я создал информационное окно, как его теперь удалить, и что за информацию оно отображает, я кроме пустого квадрата ничего в нем не наблюдал?
Вопрос 2: Почему даже в одиночной игре (конкретно в обучении) открыто на полэкрана окно чата, и как его навсегда закрыть? Зачем оно вообще по-умолчанию включено?

Аналогично .Как убрать это серое окно в верхнем левом углу экрана. ? Как сесть на место стрелка?

SvoYak
26.03.2011, 12:58
NewView кто-то смог активировать? Стандартные секторные виды убивают :(

marsh snake
26.03.2011, 13:10
у меня работает , если не ошибаюсь надо включить "полный контроль" (не уверен) и форсировать 6dof

RussAn-2
26.03.2011, 13:39
а вот английскую версию (чисто из-за корректных названий и терминов) поставить можно только установкой заново?
Кто-нибудь помнит там была возможность выбора языка?
И еще, джой с обратной связью, пока ничего в настройках по FFB не нашел..

OverGCat
26.03.2011, 14:21
Друзья, можно переключить игру на английский язык? Грамматические ошибки не хочу видеть, а в целом интересно, я впервые с новым проектом с первого дня, хочу экспериментов.

Mr.X
26.03.2011, 14:29
NewView кто-то смог активировать? Стандартные секторные виды убивают :(

Да! newview 37_X тебе в помощь...

Kros
26.03.2011, 15:02
Кто-нибудь разобрался с запуском двигателя спитфайра на полном реализме? Вроде магнето включил, топливный кран открыл жму запуск, чих пых заглох :(

SvoYak
26.03.2011, 16:19
Да! newview 37_X тебе в помощь...

не получается что-то никак :(
Все виды в Иле убил, настроил ньювью, но хатка в игре не работает :(
Можно скины настроек? 6DOF там надо как-то дополнительно настраивать?

zaltys
26.03.2011, 16:36
Я вижу, что игроки могут родить самолеты, если сервер позволяет создавать группы, однако группа может содержать более одного самолета, а также игроки могут создать несколько групп, и поэтому, избежат спама самолетов может быть трудно. Это реальная проблема, если сервер для миссий без ботов.

Можно ли создать сервер, как в старом Ил-2? Я имею в виду: самолет рождается только тогда, когда игрок нажимает "Взлет".

Karabas-Barabas
26.03.2011, 16:48
Как управлять самолетами?
Какие системы у каких самолетов действуют.
Где почитать РЛЭ по реализованным самолетам?

Stork
26.03.2011, 17:15
Скорость перемещения взгляда настроил (я привык к быстрому осмотру), но не могу найти в настройках как заставить взгляд возвращаться в центр, голову сломал. В Иле - это тип1/тип2, тут я так и не понял ...

Xpress
26.03.2011, 17:24
Скорость перемещения взгляда настроил (я привык к быстрому осмотру), но не могу найти в настройках как заставить взгляд возвращаться в центр, голову сломал. В Иле - это тип1/тип2, тут я так и не понял ...

на цифре 5 висит на цифровой клавиатуре
как изменить я еще не искал

SvoYak
26.03.2011, 17:29
Что ни фига не пойму. Захожу в настройки самолета. Выбираю спит 2а. Набиваю ленты трассерами. Сохраняю пресет как Main. Захожу в быстрый редактор, выбираю этого же спита, но никаких Main-ов там нет, только "Другой". Что я делаю не так?

Valters
26.03.2011, 17:35
Кто-нибудь разобрался с запуском двигателя спитфайра на полном реализме? Вроде магнето включил, топливный кран открыл жму запуск, чих пых заглох :(

Там еще смесь и шаг надо регулировать. Иначе не работает.

Кстати, заметил что БоБ можно запустить несколько раз одновременно. Это нормально? Я же так целой эскадрильей один управлять обнаглею.))

Stork
26.03.2011, 17:45
на цифре 5 висит на цифровой клавиатуре
как изменить я еще не искал

да это понятно, интересует только хатка.

Sokol
26.03.2011, 18:01
Скорость перемещения взгляда настроил (я привык к быстрому осмотру), но не могу найти в настройках как заставить взгляд возвращаться в центр, голову сломал. В Иле - это тип1/тип2, тут я так и не понял ...

F9 :)

Roma
26.03.2011, 18:51
Железо: i7 930, 6Gb оперативы , GF480,драва 266.58 ,Win7 64x . В игре все настройки на максимум , сглаживание - вкл(хотя это наверно означает выкл), запускаю свободный полет , пробовал харикейн и 109 , проблема такая: с наружи и внутри кабины не отображается стекло фанаря , не отображается трассеры , гильзы , пули , "взрывчики" от пуль на земле(только темные пятна), как это исправить?

MUTbKA
26.03.2011, 19:15
Там еще смесь и шаг надо регулировать. Иначе не работает.Я крутил все варианты, не стартует (Харрикейн, правда). По идее, должно быть: шаг малый, газ малый, смесь богатая, магнето включены, топливный кран открыт - ноль эмоций. Что еще надо сделать?

Мессер запускается нормально, как и положено нормальному Мерседесу.

Kanaev_
26.03.2011, 19:16
F9 :)
У меня не возвращается в центр, когда отпускаю хатку! так и задумано?

Stork
26.03.2011, 19:22
F9 :)

В том и дело что не работает, знаю, что в настройках F9 переключает режимы, но после нажатия хатка вообще не работает

Sokol
26.03.2011, 19:33
У меня не возвращается в центр, когда отпускаю хатку! так и задумано?

В том и дело что не работает, знаю, что в настройках F9 переключает режимы, но после нажатия хатка вообще не работает

Назначьте по-новой виды с хатки в категории "привязать вид". Заработает.

Kanaev_
26.03.2011, 19:55
Так полетал.. вроде даже лучше без возвращения!

podvoxx
26.03.2011, 20:15
Поставил машинки и танчики на сетевой карте,а бомбы Bf-109E3 почему-то не взрываются? :)
Вроде все у них включено, просто падают и все. Может я чего пропустил? (интересно быть ночиком снова :) )

Kros
26.03.2011, 20:18
крутил все варианты, не стартует (Харрикейн, правда). По идее, должно быть: шаг малый, газ малый, смесь богатая, магнето включены, топливный кран открыт - ноль эмоций. Что еще надо сделать?

Мессер запускается нормально, как и положено нормальному Мерседесу.
Вот такая же фигня.

Там еще смесь и шаг надо регулировать. Иначе не работает.

Да вроде регулирую все, у рычага смеси всего два положения, шаг тоже выставлял ноль эффекта. Распиши плиз по пунктам, если несложно, что да как.
В кнопках есть еще ручной насос, но при нажатии чето никаких действий в кабине не происходит, значит не от спитфаера примочка :)

Airwolf987
26.03.2011, 20:40
Ответит кто-нибудь или нет, как быть, я даже полетать толком не могу!!!
Товарищи, не буду спрашивать про графу и прочее, все более-менее летается, но на КЛАВЕ! Джой бездействует в полете, в смысле оси управления бездействуют, обзор на хатке робит. Пробовал перенастраивать оси в настройках, там определяются. Видел посты с упоминанием наличия некоего списка джойстиков, где этот список. Не откажите в помощи.
Джой - logitech extreme 3d pro
Конфигурация:
Windows 7-64
ОЗУ 4 Гб
проц i3 x4 3.2 ГГц
Видео Nvidia GeForce GTX 460 768 Мб

PUPS
26.03.2011, 20:50
опишу мою ситуацию:
1. Хатка сразу работала,но оси не реагировали.
2. Зашел в управление и там каждую ось переназначал,т.к. игра видела какой-то джойстик 2 (вместо 0),которого никогда и не было.
Всё.
Сделайте скриншот настроек,а то не понятно :(

JohnG
26.03.2011, 21:06
Поставил машинки и танчики на сетевой карте,а бомбы почему-то не взрываются? :)
Вроде все у них включено, просто падают и все. Может я чего пропустил? (интересно быть ночиком снова :) )

Что у тебя стоит в реализме в пункте "Реалистичные бомбы"? Если пункт включен, то на бомбах перед сбросом надо взводить детонаторы (и не только, частично эти процедуры описаны в мануале), иначе, цитируя мануал, "В противном случае радиус поражения будет равен радиусу самой бомбы."

Charger
26.03.2011, 21:26
Ответит кто-нибудь или нет, как быть, я даже полетать толком не могу!!!

Товарищи, не буду спрашивать про графу и прочее, все более-менее летается, но на КЛАВЕ! Джой бездействует в полете, в смысле оси управления бездействуют, обзор на хатке робит. Пробовал перенастраивать оси в настройках, там определяются. Видел посты с упоминанием наличия некоего списка джойстиков, где этот список. Не откажите в помощи.
Джой - logitech extreme 3d pro
Конфигурация:
Windows 7-64
ОЗУ 4 Гб
проц i3 x4 3.2 ГГц
Видео Nvidia GeForce GTX 460 768 Мб

Внимательно прочитать мануал, касательно настроек. При настройке создать свой профайл и сохранить его. Достаточно подробно описано в мануале как и что делать. Стр. 14, раздельно настраивается два отдела "Клавиши" и "Оси". Мануал лежит на харде, ссылок давали много. Удачи!

vadson
26.03.2011, 21:29
1. Как выпускать шасси и посадочные закрылки у немцев - Bf-109 и Bf-110? Просто G и V - не срабатывает... (все, понял про антроморфизм... может кто-то соберет все частые вопросы в FAQ?)
2. Почему немецкие 150 см прожектора отказываются освещать небо?

Вообще игра затягивает... это меня пугает. очень аддиктивная.

Jgr.Nord_Frei
26.03.2011, 21:37
А на мессе есть режим закрыло на взлет, никак не могу включить на взлете их.

Airwolf987
26.03.2011, 21:45
Внимательно прочитать мануал, касательно настроек. При настройке создать свой профайл и сохранить его. Достаточно подробно описано в мануале как и что делать. Стр. 14, раздельно настраивается два отдела "Клавиши" и "Оси". Мануал лежит на харде, ссылок давали много. Удачи!
Да мануал уже прочитан, заходил во все разделы настроек, оси переназначал (очищал и назначал заново, т.е. джойстик откликался в настройках), а в полете ноль эмоции!

Roma
26.03.2011, 21:48
Отключал облако в стиме , якобы так будет больше fps , но при следующем заходе в игру , слетели настройки , это из-за отключеного облака?

Komodo
26.03.2011, 22:04
У меня Saitek Cyborg EVO.
Движения ручки не видны. Сбрасывал все настройки - результат тот же.
Всё остальное настраивается.

Что делать ? Как заставить игру видеть джой полностью

Kanaev_
26.03.2011, 22:20
Включи обратно! Зайди в игру- в управление- сохранить как. Потом выключай облако- заходи в игру- управление и загружай настройки из файла!

Karabas-Barabas
26.03.2011, 22:20
Отключал облако в стиме , якобы так будет больше fps , но при следующем заходе в игру , слетели настройки , это из-за отключеного облака?

Это от невнимательности - справа внизу есть кнопочки "сохранить", "применить" и "загрузить".

Sabotajnik
26.03.2011, 22:20
На полном реализме управления двигателем через минуту его работы повреждается маслорадиатор и сальник и двиг встает (на англичанах), иногда прогорает коллектор. В чем дело не пойму, кто знает? В тренировочной миссии "Первое соло" это происходит еще при рулежке к взлетной полосе.

Tangar
26.03.2011, 22:25
Несмотря на то что имею книжку гордо называемую "Справочник пилота" из коробки не могу разобраться что там за движки кроме РУДа . Не плохо бы где нибудь объяснить. И еще следа на воде от низколетящего точно нет.

слева на право
шаг винта, газ (руд), коректор (обогащение смеси)

Stork
26.03.2011, 22:30
Назначьте по-новой виды с хатки в категории "привязать вид". Заработает.

Спасибо, не заметил сразу, что какой-то двоешник из 1С забыл свои личные настройки сбросить и оставил там джойстик номер 2.

Geniok
26.03.2011, 22:36
А на мессе есть режим закрыло на взлет, никак не могу включить на взлете их.

На мессе есть закрылки! как вам надо, так их и выпускайте штурвальчик слева, около сиденья.

P.S. Советую мануал почитать хотя бы немного...

--- Добавлено ---


На полном реализме управления двигателем через минуту его работы повреждается маслорадиатор и сальник и двиг встает (на англичанах), иногда прогорает коллектор. В чем дело не пойму, кто знает? В тренировочной миссии "Первое соло" это происходит еще при рулежке к взлетной полосе.

Обороты движка какие при этом? Шаг винта конечно же используется?

Tangar
26.03.2011, 22:39
На полном реализме управления двигателем через минуту его работы повреждается маслорадиатор и сальник и двиг встает (на англичанах), иногда прогорает коллектор. В чем дело не пойму, кто знает? В тренировочной миссии "Первое соло" это происходит еще при рулежке к взлетной полосе.
для хуря
закрой радиатор и масло радиатор (или наоборот открой, короче и так и так попробуй)
смесь максимум
шаг винта средний наверно пока рулиш, нужно смотреть чтоб перераскрутки не было
на взлетке выпусти закрылки на четверть примерно, хвостовое фиксируй и катись
не забывай на 65-70мл/ч ручку от себя дать оккуратно чтоб хвост поднять, а на 80мл/ч можеш отрываться

naryv
26.03.2011, 23:11
2. Почему немецкие 150 см прожектора отказываются освещать небо? Генераторы, скорее всего, не подключены:). Кстати, Вам наверное имеет смысл в конфиге SpawnHumans = 1 поставить:).

Roma
26.03.2011, 23:40
Повесил на ось шаг винта , но почему ручка шага винта в кабине хурика имеет только два положения?

Tazmanskiy[Taz]
26.03.2011, 23:51
Повесил на ось шаг винта , но почему ручка шага винта в кабине хурика имеет только два положения?

потому что было всего два режима

naryv
26.03.2011, 23:52
Повесил на ось шаг винта , но почему ручка шага винта в кабине хурика имеет только два положения?
Потому что у него двухпозиционный винт - только большой и малый шаг, у второго хурика - уже автомат.

Sabotajnik
27.03.2011, 00:24
для хуря
закрой радиатор и масло радиатор (или наоборот открой, короче и так и так попробуй)
Выяснил. По умолчанию радиатор закрыт и, похоже, движок очень быстро перегревается! При открытом радиаторе такого не происходит.

Roma
27.03.2011, 00:28
Где почитать мануал , что бы не гробить движки на полном реализме? Беру учебку Первое соло ,врубаю магнето , топливной кран , смесь макс , заводится только на определенном режиме газа. В углу , где интекатор газа , смеси , шага , есть еще и синий индекатор , в опциях управления я так и не нашел , за что он может отвечать . В общем завожу движок , поехал рулить , и через несколько секунд - радиатор пробит , сальник пробит , что то там еще , на стекле масло , движок встал. Кнопки радиатора и масло радиатора не пашут на этом хурике . Я уже и не знаю к с ним работать:).

Tangar
27.03.2011, 00:58
дело в том что по кнопке которая в настройках называется что то вроде "открыть радиатор" радиатор ВИЗУАЛЬНО ЗАКРЫВАЕТСЯ
а по кнопке "закрыть радиатор" он открывается
короче работает строго наоборот
тоже самое помоему с смесью и масло радиатором (если он там есть :) )
с шагом все нормально
кстати не знаю как с смесью, но шаг винта на хуре работает во всем диапазоне, а не только макс.-мин.

huligan
27.03.2011, 01:25
ПЖАСТА,скажите,кто нашёл,КАК выбрать за СИНИХ в простом редакторе о отдельных миссиях???Ну не дело это,летать на немцах с английскими кругами:(((((((((

кстати не знаю как с смесью, но шаг винта на хуре работает во всем диапазоне, а не только макс.-мин.
как весь диапазон задействовал???У меня тоже только макс/мин щаг винта на хури

Roma
27.03.2011, 01:29
Посмотрел всякое видео по игре , что там , что у меня звук стрельбы одинаковый, но почему от такой странный? Помоему совершенно не правдоподобный.

SvoYak
27.03.2011, 01:31
ПЖАСТА,скажите,кто нашёл,КАК выбрать за СИНИХ в простом редакторе о отдельных миссиях???Ну не дело это,летать на немцах с английскими кругами:(((((((((

как весь диапазон задействовал???У меня тоже только макс/мин щаг винта на хури

да никак. выбираешь полеты во франции и летаешь за немцев с их знаками

--- Добавлено ---


Посмотрел всякое видео по игре , что там , что у меня звук стрельбы одинаковый, но почему от такой странный? Помоему совершенно не правдоподобный.

судя по всему пилот в наушниках, поэтому звук сильно приглушенный. с внешних видов звук отличный

naryv
27.03.2011, 01:43
ПЖАСТА,скажите,кто нашёл,КАК выбрать за СИНИХ в простом редакторе о отдельных миссиях???Ну не дело это,летать на немцах с английскими кругами:((((((((( Выбирайте миссии из нижней половины списка(типа перехват Кале, полёт над Францией и тп), либо в настройках разрешите менять армию и самолёт - и садитесь в те синие самолёты, которые есть в миссии.


как весь диапазон задействовал???У меня тоже только макс/мин щаг винта на хури

Смоделированы два харрикейна - с двухпозиционным винтом и переменным шагом.

Tangar
27.03.2011, 01:59
а какой из них какой? :)

159BAG_todenis
27.03.2011, 03:01
ПЖАСТА,скажите,кто нашёл,КАК выбрать за СИНИХ в простом редакторе о отдельных миссиях???Ну не дело это,летать на немцах с английскими кругами:(((((((((


Вот так :

http://img228.imageshack.us/img228/7270/lvfc.jpg

Sabotajnik
27.03.2011, 03:05
Где почитать мануал , что бы не гробить движки на полном реализме? Беру учебку Первое соло ,врубаю магнето , топливной кран , смесь макс , заводится только на определенном режиме газа. В углу , где интекатор газа , смеси , шага , есть еще и синий индекатор , в опциях управления я так и не нашел , за что он может отвечать . В общем завожу движок , поехал рулить , и через несколько секунд - радиатор пробит , сальник пробит , что то там еще , на стекле масло , движок встал. Кнопки радиатора и масло радиатора не пашут на этом хурике . Я уже и не знаю к с ним работать:).
Синий индикатор - положение радиатора. Открывайте его до предела и все будет нормально.

Roma
27.03.2011, 03:08
да никак. выбираешь полеты во франции и летаешь за немцев с их знаками

--- Добавлено ---



судя по всему пилот в наушниках, поэтому звук сильно приглушенный. с внешних видов звук отличный

А разницу не заметил , что в кабине , что с наружи . Еще звук срельбы слишком громкий, может из-за того , что летаю на хуре , у него 6 пулеметов.

huligan
27.03.2011, 03:18
Спасибо за ответы!
При 1-м запуске сетевой игры было окошечко с выбором LAN,ИНТЕРНЕТ и чего то ещё,по умолчанию LAN стояло,я поменял на ИНТЕРНЕТ и теперь не могу изменить:(
Как вернуть это окошечко с выбором сетевой игры?Как LAN по умолчанию вернуть?

Roma
27.03.2011, 03:29
В Иле АвН в управление есть кнопки - плавное приближение и отдаление , не могу найти такие тут , они есть вообще?
И странно , почему не добавили для хатки плавное перемещение , дань традиции что ли?

naryv
27.03.2011, 03:37
а какой из них какой? :)

ЕМНИП с Rotol-35 - это с рпо, а который без ротола - тот- двухпозиционник.

--- Добавлено ---


Спасибо за ответы!
При 1-м запуске сетевой игры было окошечко с выбором LAN,ИНТЕРНЕТ и чего то ещё,по умолчанию LAN стояло,я поменял на ИНТЕРНЕТ и теперь не могу изменить:(
Как вернуть это окошеско с выбором сетевой игры? Попробуйте нажать "остановить поиск", а потом менять тип .

--- Добавлено ---


В Иле АвН в управление есть кнопки - плавное приближение и отдаление , не могу найти такие тут , они есть вообще?
И странно , почему не добавили для хатки плавное перемещение , дань традиции что ли?
Мышкой зум сделали - зажатые колёсико и ПКМ - плавное приближение-отдаление.

Roma
27.03.2011, 03:57
это типа третью руку для мышки отращивать:)? Мне нужен зум на кнопки рядом с хаткой.

huligan
27.03.2011, 05:16
naryv
спасибо,нашёл:)
159BAG_todenis
спасибо!сам не додумался на пилота ткнуть:)теперь всё нормуль!
Вот бы ещё свастику как то включить:)
--------------
Почему не работает автомат шага винта на 109-м???

=КРИК=
27.03.2011, 14:39
Два вороса.

1. Пилот прыгает с парашютом летит и... парашют не выпускает. Почему???
2. Создал свою раскладку вооружения, но в бустром редакторе она не доступна, доступно только та что по умолчанию. Как поменять?

VadNik
27.03.2011, 14:57
это типа третью руку для мышки отращивать:)? Мне нужен зум на кнопки рядом с хаткой.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67949&p=1575893#post1575893

OmniPCX.tm
27.03.2011, 15:03
Коллеги!
господа!

как запустить выделенный сервер - я нашел. причем запускается он, только в одном случае, если прописать через стим параметр запуска: -server
если найти лаунчер и попытаться с командной строки пустить - не запускается. ошибки. видимо стим какие то переменные окружения гонят
все круто! НО БЛИН! где и как загружать миссии и описаны команды? хелп там работает - но ничего не запускается!

кто нибудь - из разработчиков или их друзей может сказать как запустить тестовую миссию? мне в виде ошибок куски кода выплевываются с определениями строк и прочее. No map in mission file!

Karaya
27.03.2011, 15:03
Два вороса.

1. Пилот прыгает с парашютом летит и... парашют не выпускает. Почему???
2. Создал свою раскладку вооружения, но в бустром редакторе она не доступна, доступно только та что по умолчанию. Как поменять?

отлично, а у меня вообще не прыгает:) может парашют надо где то брать? ctr-e не пашет, пробовал фонарь открывыть, все равно не прагыет

xviruss
27.03.2011, 15:11
отлично, а у меня вообще не прыгает:) может парашют надо где то брать? ctr-e не пашет, пробовал фонарь открывыть, все равно не прагыет
Что прыгать-надо для начала открыть(скинуть) фонарь,если скорость позволит это сделать.А потом уже и ctr-e.
аа.. не дочитал что фонарь ты открывал.Если на мессе-пробуй его скинуть.У меня прыгает.

JohnG
27.03.2011, 15:16
отлично, а у меня вообще не прыгает:) может парашют надо где то брать? ctr-e не пашет, пробовал фонарь открывыть, все равно не прагыет
На самом деле да, парашют надо брать, а точнее, не надо его убирать при создании своего пилота! В мануале написано, что если с модельки пилота убрать парашют, то пилот толи вообще не прыгнет, толи прыгнет, но парашют не раскроется.

ValeryK
27.03.2011, 15:21
Кто мне объяснит, что за повреждение двигателя отписывается строкой "Впускной коллектор прогорел" Там собственно гореть-то не чему - температура не та, макс 100 'C.

Odmin
27.03.2011, 17:45
Коллеги!
господа!

как запустить выделенный сервер - я нашел. причем запускается он, только в одном случае, если прописать через стим параметр запуска: -server
если найти лаунчер и попытаться с командной строки пустить - не запускается. ошибки. видимо стим какие то переменные окружения гонят
все круто! НО БЛИН! где и как загружать миссии и описаны команды? хелп там работает - но ничего не запускается!

кто нибудь - из разработчиков или их друзей может сказать как запустить тестовую миссию? мне в виде ошибок куски кода выплевываются с определениями строк и прочее. No map in mission file!

Можно по подробнее, как запустить и что с чем кушать?

smfx
27.03.2011, 18:09
Как, эмм, бомбить? :) Мои бомбы почему-то не взрываются. "Вкл/выкл взведение бомб" нажимать пробовал, не помогает.

Theo
27.03.2011, 18:15
Вопрос скорее к разработчикам, но задаю его всем.
Камрады, расскажите пожалуйста, влияет-ли потеря частей самолёта (крыльев, двигателя и т.п.) на центровку самолёта? А вывалившееся шасси? Ну и тому подобное. Сам пока не могу пощупать, а видео и росказни пока не дают ответа на этот вопрос.

Tangar
27.03.2011, 18:18
Вопрос скорее к разработчикам, но задаю его всем.
Камрады, расскажите пожалуйста, влияет-ли потеря частей самолёта (крыльев, двигателя и т.п.) на центровку самолёта? А вывалившееся шасси? Ну и тому подобное. Сам пока не могу пощупать, а видео и росказни пока не дают ответа на этот вопрос.

ИМХО если и влияют то неочень пока что

OmniPCX.tm
27.03.2011, 18:19
запустил dedicated.
народ даже начал подключаться. машина тестовая. описалка в теме "онлайн"

Oleg-27-02
27.03.2011, 19:41
Джостик нужно настраивать? А то у меня только поворот головы на нём работает и все!

Evgen
27.03.2011, 20:52
1. В быстром редакторе при выборе самолета, внизу есть некоторые пункты (см. скрины), для чего они? Что вообще выбирается?

2. В настройках самолета можно выбирать его степень износа, снаряжение пулеметных лент и т.д. А где этим самолетом можно пользоваться? В быстром редакторе всегда стоковый самоль без износа и со стандартным наполнением пулеметных лент.

smfx
27.03.2011, 20:59
В быстром редакторе всегда стоковый самоль без износа
У меня и в полном редакторе не получилось износ применить к самолету.

Sabotajnik
29.03.2011, 21:11
Новая земля настолько пестрая и насыщенная объектами, что у меня возникли трудности с ориентированием, трудно выделить какие-то сильно запоминающиеся ориентиры. Я один такой?)

Odmin
29.03.2011, 21:30
[/COLOR]Триммер РВ скорее всего регулировался только на земле. Во всяком случае в воздухе ни мышкой ни назначенными копками сдвинуть не удавалось. Игра просто супер, я очень доволен.


У меня работает и на земле и в воздухе. Назначено на Ось.

-atas-
30.03.2011, 01:17
1. В быстром редакторе при выборе самолета, внизу есть некоторые пункты (см. скрины), для чего они? Что вообще выбирается?



Именно для пункта 2:



2. В настройках самолета можно выбирать его степень износа, снаряжение пулеметных лент и т.д. А где этим самолетом можно пользоваться? В быстром редакторе всегда стоковый самоль без износа и со стандартным наполнением пулеметных лент.

Пока выбор топлива и лент сохраняется только в полном редакторе. Советую использовать его. Это просто.

Если миссии из простого редактора "Сохранить как...", то они появятяся в папке
...Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\mission\quick

Чтобы они стали доступны в полном редакторе копируем их оттуда в папку
...Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missionS\Single

GUMAR
30.03.2011, 07:23
Кто мне объяснит, что за повреждение двигателя отписывается строкой "Впускной коллектор прогорел" Там собственно гореть-то не чему - температура не та, макс 100 'C.
Ответ на вопрос мможешь найти тут (http://aviationshoppe.com/manuals/engine_technical_manual/merlin_66_67_70_71_76_77_85.html)


Почему не работает автомат шага винта на 109-м???
Это ранний Эмиль, нету на нем автомата.:)

В Иле АвН в управление есть кнопки - плавное приближение и отдаление , не могу найти такие тут , они есть вообще?
И странно , почему не добавили для хатки плавное перемещение , дань традиции что ли?

Да, теперь похоже нету. В разделе "Камера" 3 положения, только. Для плавного перемещения хаткой используй NewView.

zaraosel
30.03.2011, 07:29
тут не обсуждаем железо, фризы, баги
автор топика не лишен иронии

Plavni4ok
30.03.2011, 07:34
тут не обсуждаем железо, фризы, баги
автор топика не лишен иронии
Специально для вас, можно перефразировать - Тут не обсуждаем вопросы технического характера.

Maxxx-s
30.03.2011, 11:19
Подскажите, а спид-бар в игре есть? В меню что-то не нашел...

OverGCat
30.03.2011, 20:12
Друзья, позакрывал все инф. окна, среди них было, то, в котором были нарисованы ползунки, шага, газа и т.д. Как его вернуть, именно с картинками?

-Primum_agmen-
30.03.2011, 20:18
ВО! Такая же проблема, позакрывал все инф. окна, а как вернуть не знаю :(

mov-29
30.03.2011, 20:48
Тоже интересует вопрос про спидбар, а то посты ВНОС сообщают хде противник, а курс просмотреть нет возможности, особенно на английской версии.

StalkerKHV88
31.03.2011, 11:25
Вот у меня такой вопрос, каковы условия успешного завершения миссий в кампании? В первой взлетаю, сбиваю одного (загорается мишн комплит), второго, погрыз третьего, кончился БЗ, сел.. эскейп и в написано провал битвы..

И как зафиксировать заднее колесо, комбинацию нажимаю, но ничего не происходит..

huligan
31.03.2011, 18:28
Слева внизу ползунки-шаг винта,тяга,???с буквой М,радиатор.
Этот ползунок с буквой М-это что?магнето что ли?иногда двигается сам по себе,вот и не пойму что это

hardmid
31.03.2011, 18:45
Это смесь.

Maxxx-s
31.03.2011, 19:36
Пытался вывести показания приборов в новое информациолнное окно - так и не нашел их :(
Подскажите аналог спидбара как в БоБе установить?

DCSAlex
31.03.2011, 20:05
Как отключить субтитры?
Субтитры, как и другие информационные окна можно убрать, нажав альт и левую кнопку мыши на них, вы увидите границы окна, потом можно настроить все параметры.

stipius
31.03.2011, 20:22
люди добрыя подскажите как настроить ньвивер для боба или какую другую прогу шоб вид плавно на хатке шел. а то это ж не жизнь а мучения

=YeS=Maxik
31.03.2011, 21:06
Подскажите, как пересаживаться в другие самолеты во время вылета? Что-то мне не сообразить.

=Vasilich=
31.03.2011, 22:07
Как в игре записать ролик? Ни как найти не могу. :(

Maxxx-s
31.03.2011, 22:14
Похоже, что вопросов пока больше чем ответов :(

ZeDi4
31.03.2011, 22:34
такой вопрос по поводу регулировки смеси чет там всего 2 положения или у меня только уже и на оси ставил бестолку а по идее должно как тяга двигаться....

FarCop
31.03.2011, 22:40
Подскажите, как пересаживаться в другие самолеты во время вылета? Что-то мне не сообразить.
1) Включаете внешний вид на текущий самолет (F2)
2) Перебираете последовательно внешние виды на все самолеты своей стороны и выбираете нужный (Shift/F2) или, если разрешают настройки, на вражеские (Ctrl/F2). Выбрали.
3) Жмем Alt/F1 и попадаем в кабину.

=YeS=Maxik
31.03.2011, 22:55
1) Включаете внешний вид на текущий самолет (F2)
2) Перебираете последовательно внешние виды на все самолеты своей стороны и выбираете нужный (Shift/F2) или, если разрешают настройки, на вражеские (Ctrl/F2). Выбрали.
3) Жмем Alt/F1 и попадаем в кабину.

Спасибо! Получилось. :)

Забабахайте в какой-нть фак, плиз.

Roma
31.03.2011, 23:24
Случайно сохранил управление в фаил confUser.ini в корне игры , теперь не могу вернуть дефолтное. Ведь этот фаил вроде и был дефолтным управлением. Кто может выложить оригенал?

naryv
31.03.2011, 23:38
1) Включаете внешний вид на текущий самолет (F2)
2) Перебираете последовательно внешние виды на все самолеты своей стороны и выбираете нужный (Shift/F2) или, если разрешают настройки, на вражеские (Ctrl/F2). Выбрали.
Можно просто - правой кнопкой мыши кликнуть на экран и выбрать просмотр любого самолёта:). Ну а дальше - Альт+Ф1.

--- Добавлено ---


Случайно сохранил управление в фаил confUser.ini в корне игры , теперь не могу вернуть дефолтное. Ведь этот фаил вроде и был дефолтным управлением. Кто может выложить оригенал?
Попробуйте этот файл куда-нибудь резервно скопировать из корня удалить, дефолтный сам должен создасться

Komodo
31.03.2011, 23:40
Решил спросить тут :

У меня winfows 7 x64.
Как запускать игру в DirectX 10 или 11 ? Не видел таких опций

Anat
31.03.2011, 23:51
Где то кто то писал, что можно какой то волшебной кнопкой увидеть внутренности самолета (без обшивки), ета функция осталась? И если да, то как?:)

--- Добавлено ---


Решил спросить тут :

У меня winfows 7 x64.
Как запускать игру в DirectX 10 или 11 ? Не видел таких опций

Правкой Conf.ini где то сточка c D3D11_0 или D3D10_0

Komodo
01.04.2011, 00:18
Anat, спасибо !

--- Добавлено ---

Не увидел я разницу dx10 и 11. Только в 11 глюки появились.
А вы увидели разницу ?

Roma
01.04.2011, 04:26
Помоему во второй миссии первой кампании, при взлете хурик очень сильно тянет в лево , не возможно удержать на полосе , боты взлетают нормально, там ветерь или что?

Какое по-умолчанию сведение на всех самолетах , 100-100?

На хурике кресерский режим, это когда буст 0 , обороты 2600 ?
Вообще 2400-2600 нормальные обороты для поршневиков , а как на 109 понять , какие обороты? Там прибор , похожий на часы , как его читать?

В мануале говорится , что в мануале коллекционки боллее подробное описание самолетов в игре, где можно это в цифровом виде почитать?

Mr.X
01.04.2011, 04:47
[QUOTE=Roma;1583195
Вообще 2400-2600 нормальные обороты для поршневиков , а как на 109 понять , какие обороты? Там прибор , похожий на часы , как его читать?
[/QUOTE]

В 109 нормальный прибор оборотов,а похожий на часы,это шаг винта.

Sotyj
01.04.2011, 09:26
Проблема с педалями. В старом иле , пашут без проблем. А тут...назначил ось......как только назначил , вроде всё нормально . Шкалы входа-выхода зполненны ,зелёными полосами, на половину (как и пологается) ...В идеале зелёные полосы обязаны приростать или уменьшаться ( в зависимости от того , на какую педаль нажим) . В моём варианте всё по другому... стоит дернуть педали....всё падает в одно крайнее положение...и потом удлинняется или укорачивается , процентов на 15-20 ( к половине , уже не возвращяется), В игре это выглядит так....вылетел...пока не трогаеш педали ....руль стоит ровно. Как только тронул....уходит в правое (или левое...зависит от оси) положение и потом только слегка двигается в сторону нейтрала. Даже не знаю что делать. Если бы не перепроверил в старом Иле , и не убедился , что педали прекрасно работают , подумал бы , что сломались =( Педали , CH Прадуктс.

П.С.

Илья , присоеденяюсь к товарищям , просившим за полноценную работу SLI ...будте добры , не откладывайте этот вопрос , в долгий ящик.

Mr.X
01.04.2011, 09:55
Проблема с педалями. В старом иле , пашут без проблем. А тут...назначил ось......как только назначил , вроде всё нормально . Шкалы входа-выхода зполненны ,зелёными полосами, на половину (как и пологается) ...В идеале зелёные полосы обязаны приростать или уменьшаться ( в зависимости от того , на какую педаль нажим) . В моём варианте всё по другому... стоит дернуть педали....всё падает в одно крайнее положение...и потом удлинняется или укорачивается , процентов на 15-20 ( к половине , уже не возвращяется), В игре это выглядит так....вылетел...пока не трогаеш педали ....руль стоит ровно. Как только тронул....уходит в правое (или левое...зависит от оси) положение и потом только слегка двигается в сторону нейтрала. Даже не знаю что делать. Если бы не перепроверил в старом Иле , и не убедился , что педали прекрасно работают , подумал бы , что сломались =( Педали , CH Прадуктс.


Странно,у меня СН педали.Работают без проблем.В Контрол Центре запусти Test/Calibrate ,затем Rescan и откалибруй по новой(драйвера надеюсь не забыл установить?)

Sotyj
01.04.2011, 10:06
Нашёл проблему.....На сотый раз , оси определились не как Х или У а как Z ...крайне странно !!!

DBezverk
01.04.2011, 11:22
Народ,
Удалил чат через Альт+клик, а теперь вернуть не могу. Создаю инф.окно, но оно не такое как было. Первоначальное больше нравилось. Кто знает как вернуть?

StalkerKHV88
01.04.2011, 11:48
Товарищи, хоть у кого то УСПЕХОМ мисси в кампании заканчивались?

Ulair
01.04.2011, 12:05
Товарищи, хоть у кого то УСПЕХОМ мисси в кампании заканчивались?

Заканчивались, первая за британцев, остальные не смотрел ))

Tazmanskiy[Taz]
01.04.2011, 12:20
Народ,
Удалил чат через Альт+клик, а теперь вернуть не могу. Создаю инф.окно, но оно не такое как было. Первоначальное больше нравилось. Кто знает как вернуть?

потом это инфо окно нужно настроить
слева у него есть настройки шрифта и тд но главное это сделать хедер и бордеры (заголовок и границы окна) невидимыми тогда оно станет такое же

DBezverk
01.04.2011, 12:29
;1583459']потом это инфо окно нужно настроить
слева у него есть настройки шрифта и тд но главное это сделать хедер и бордеры (заголовок и границы окна) невидимыми тогда оно станет такое же
Спасибо!
Вечером попробую.

StalkerKHV88
01.04.2011, 12:46
Заканчивались, первая за британцев, остальные не смотрел ))

Да вот первую уже раз пять отлетывал, стабильно по 3 самолета сбиваю, надпись миссия завершена появляется, сажусь и все равно картинка с парашютистом на дереве..

Realist
01.04.2011, 13:03
Как фрицам на кили свастику поставить, а то неисторично выглядит? Пройдет та же строка в конфиге что была в "старом" Иле?

Antuan2
01.04.2011, 13:03
Прошу подскажите как настрить обзор с помощью мыши.

Realist
01.04.2011, 13:04
клавиши Ф9, Ф10

Gekon
01.04.2011, 13:04
вопрос по игре.
возможно ли каким либо образом включить стереорежим?
через конфиг либо еще как.
или сие пофиксили вкорне? и надежд никаких?

=Vasilich=
01.04.2011, 14:46
Повторю свой вопрос. Можно ли в игре записать повтор, как в Ил-2 ЗС? Если можно, то как?

Small_Bee
01.04.2011, 15:37
Повторю свой вопрос. Можно ли в игре записать повтор, как в Ил-2 ЗС? Если можно, то как?

Запустил миссию, нажал эскейп, выбрал в меню "Начать запись", ввел имя файла, подтвердил, нажал "Летать". Миссия пишется.

EDEX
01.04.2011, 20:06
Кто может сказать, почему в кампании за англичан постоянно после завершения миссии пишет, что задание провалено?

Даже в миссии, где нужно уничтожить один хенкель. Я его благополучно сбиваю, прилетаю на базу, нажимаю в меню "выход" и опять таже история.

Maxxx-s
01.04.2011, 20:13
Кто может сказать, почему в кампании за англичан постоянно после завершения миссии пишет, что задание провалено?

Даже в миссии, где нужно уничтожить один хенкель. Я его благополучно сбиваю, прилетаю на базу, нажимаю в меню "выход" и опять таже история.

Не ищи логику там, где должны быть чувства. Ты ждал эту игру? Дождался. Хотел сбить бомбер? Сбил. Наслаждайся.

CKHT
01.04.2011, 20:35
Как сохранить компанию ? прохожу 2 задания дму продолжить и выхожу и опять сначала :(

KPAMOP
01.04.2011, 21:00
у меня Core 2 Duo 2.1Ghz, 4 Gb DDR3, GeForce GT240M, Win7x64bit, есть ли у меня шанс комфортно поиграть на минимальных?
1) над морем
2) над сушей
3) про Лондон не спрашиваю
p.s.: простите, если - оффтоп, но читать всё написанное за эти дни - демонический труд! :)
p.p.s.: если у кого похожая конфа - пришлите мне настройки, если не сложно...

Tazmanskiy[Taz]
02.04.2011, 11:06
у меня Core 2 Duo 2.1Ghz, 4 Gb DDR3, GeForce GT240M, Win7x64bit, есть ли у меня шанс комфортно поиграть на минимальных?
1) над морем
2) над сушей
3) про Лондон не спрашиваю
p.s.: простите, если - оффтоп, но читать всё написанное за эти дни - демонический труд! :)
p.p.s.: если у кого похожая конфа - пришлите мне настройки, если не сложно...
у меня ноут похожий только проц 2.2
над морем эфекты хай, деколи хай, объекты помоему тоже(самолеты) все остальное минимум над морем в 1024 до 30-50фпс :)

KPAMOP
02.04.2011, 15:14
значит стоит купить и попробовать?
что ж, это - хорошо, спасибо... :)

dsom
02.04.2011, 18:17
Уважаемые однополчане !!! Подскажите , пожалуйста , как убрать комментарии в левом верхнем углу ?

SvoYak
02.04.2011, 18:27
Уважаемые однополчане !!! Подскажите , пожалуйста , как убрать комментарии в левом верхнем углу ?

Прочитать FAQ

==========

Кто знает, что такое пушечный контейнер? Есть такая настройка в управлении.

пуфик
02.04.2011, 19:26
Может кто знает почему звук в игре не имеет настройки (дефолт) приходится с ушей на 5.1 и обратно каждый раз переключать ручками в настройках игры. Либо я плохо искал, либо это баг интерфеса? Может в конфиге имеется не задействованный пунк "авто" для определения акустики?

oskar1218
02.04.2011, 21:47
У меня после патча пропали названия аэродромов в редакторе.Так у всех,или нет.

SvoYak
02.04.2011, 23:00
Кто-нить может точно сказать, что за левый звук в кабине? Торохтит постоянно, даже на земле. Как его отключить? Трындец, двигателя из-за него не слышно.

Voro-36
03.04.2011, 12:09
Вопрос, а можно добавить яркости в игре? В настройках не нашёл. По пробовал чере "гапу" всё хорошо. А в самой игре это реализовано?

SHAMAN9
03.04.2011, 12:24
не могу зайти в игру, пишет нет соединения с сервером, ??
Стим поставил в автономный режим,!

=Vasilich=
03.04.2011, 13:02
Ни кто не знает, где игра хранит настройки информационных окон?

rustimrus
03.04.2011, 14:40
Ни кто не знает, где игра хранит настройки информационных окон?

подозреваю что в confUser.ini секция [ChatWindow]

TagNacht
03.04.2011, 16:17
Товарищи, а фидбэк вообще в игре присутствует или нет?

Ha3aP
03.04.2011, 16:55
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а можно ли настроить игру на управление мышью, клавиатурой не удобно, а джойстик покупать не хочется...

Ilya Kaiten
03.04.2011, 18:16
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а можно ли настроить игру на управление мышью, клавиатурой не удобно, а джойстик покупать не хочется...
Ну, попробуйте это http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1384
Тут ещё (http://forum.gameplanet.by/index.php?/topic/100358-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B3-%D0%B7%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC/)

sovr
03.04.2011, 19:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно сбросить установки управления на дефолтные?

Ilya Kaiten
03.04.2011, 19:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно сбросить установки управления на дефолтные?
Попробуйте удалить переместить файлик confUser.ini
XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\
Vista и Win7 - x:\Users\User_Name\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\

StasM1982
03.04.2011, 19:49
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы миссии за британцев считались пройденными? Прошел уже 5 или 6 самолеты противника посбивал, на аэродром сел, появляется надпись "Для выхода из миссии нажмите Esc". Выхожу и появляется надпись что я битву проиграл и картинка с летчиком на парашюте!!! Что делать чтобы миссия, была успешно пройдена???

Alexxis999
03.04.2011, 21:57
НАрод! искал искал, так и не нашел! как разогнать на максимальные обороты движок спидфаера!!!! Версия фаера в мисииях в начальных!!!! При влзете поднимаются почти на максимум а потом только холостые, причем ручка на максимум. (управление двигателем сложное отключено)

GUMAR
03.04.2011, 22:10
НАрод! искал искал, так и не нашел! как разогнать на максимальные обороты движок спидфаера!!!! Версия фаера в мисииях в начальных!!!! При влзете поднимаются почти на максимум а потом только холостые, причем ручка на максимум. (управление двигателем сложное отключено)
Сам и ответил. Включи полное управление.

Alexxis999
03.04.2011, 22:27
Сам и ответил. Включи полное управление.

Мне полное не нужно! движок не запущу, да перегревы не кчему!!! Мне автоматическое желательно!!! НА других самолетах таког не наблюдаю!!!

Andrey-chp
04.04.2011, 10:08
НАрод! искал искал, так и не нашел! как разогнать на максимальные обороты движок спидфаера!!!! Версия фаера в мисииях в начальных!!!! При влзете поднимаются почти на максимум а потом только холостые, причем ручка на максимум. (управление двигателем сложное отключено)

Может не это, но я заметил, что на автопилоте, когда он пытается, например, догнать ведущего, двигатель начинает реветь и скорость растет быстрее. Там в настройках "Настройка/Оси/Самолет" есть пункт, что то типа "запредельный режим работы двигателя" или как то так, не помню (одной строчкой выше настройки газа). По умолчанию он пуст. Я на X52 Pro повесил его на РУД в красную зону. После этого кратковременно двигатель работает как у автопилота (звук другой, громче, как на взлёте до переключения шага винта), но достаточно быстро отключается. Полный контроль двигателя так же отключен.

--- Добавлено ---

Вопрос:
Судя по прочитанным выше постам, вопрос уже поднимался, но я все таки повторю. Все миссии в компании за британцев заканчиваются провалом, даже самые простые. Я понимаю, что это скорее всего баг, но может кто знает, где прописываются условия выполнения задания. Может в конфигах есть возможность явно указать, что все миссии будут завершатся успехом. Короче, кто нить знает как это исправить, а то жутко раздражает эта мелочь.

Ilya Kaiten
04.04.2011, 10:15
Может не это, но я заметил, что на автопилоте, когда он пытается, например, догнать ведущего, двигатель начинает реветь и скорость растет быстрее. Там в настройках "Настройка/Оси/Самолет" есть пункт, что то типа "запредельный режим работы двигателя" или как то так, не помню (одной строчкой выше настройки газа). По умолчанию он пуст. Я на X52 Pro повесил его на РУД в красную зону. После этого кратковременно двигатель работает как у автопилота (звук другой, громче, как на взлёте до переключения шага винта), но достаточно быстро отключается. Полный контроль двигателя так же отключен.
емнип в реале часто крайнее положение рукоятки газа контрилось ограничителем хода

Andrey-chp
04.04.2011, 10:41
емнип в реале часто крайнее положение рукоятки газа контрилось ограничителем хода

Да это понятно, я не говорю, что мои настройки аналогичны реалу. Как включаются форсажные режимы у рассматриваемых самолётов я не разбирался, просто я настроил РУД по аналогии с современными самолётами (как например в LockOn). В Ил2 ЗС, к стати, при установки РУД до конца от себя обороты двигателя тоже показывались 110% (не на всех самолётах и при отключенном контроле двигателя).

StasM1982
04.04.2011, 10:58
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы миссии за британцев считались пройденными? Прошел уже 5 или 6 самолеты противника посбивал, на аэродром сел, появляется надпись "Для выхода из миссии нажмите Esc". Выхожу и появляется надпись что я битву проиграл и картинка с летчиком на парашюте!!! Что делать чтобы миссия, была успешно пройдена???

Ilya Kaiten
04.04.2011, 10:58
Как включаются форсажные режимы у рассматриваемых самолётов я не разбирался, просто я настроил РУД по аналогии с современными самолётами (как например в LockOn). В Ил2 ЗС, к стати, при установки РУД до конца от себя обороты двигателя тоже показывались 110% (не на всех самолётах и при отключенном контроле двигателя).Насколько я понял это всё же не форсажный режим двигателя (впрыском метанола, воды, закиси азота и т.п. - исторически эти системы появятся на самолётах позже), а предельный режим его работы. Ограничитель ставился для того чтобы начинающий пилот не спалил двигатель раньше времени. В учебных частях вообще контрили на мертво. Мне просто вспомнились мемуары немца (кажется Дириха) - в конце войны он был откомандирован инструктором в учебную часть и едва не погиб в бою из-за ограниченного хода ручки газа, когда Геринг решил задействовать учебки в ПВО Германии.

MaV11
04.04.2011, 11:45
Подскажите плиз, где в настройках назначается кнопка "запуск двигателя". А то я сбросил кнопки, чтобы заново под себя настроить и не могу найти эту опцию в настройках.

Andrey-chp
04.04.2011, 12:21
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы миссии за британцев считались пройденными? Прошел уже 5 или 6 самолеты противника посбивал, на аэродром сел, появляется надпись "Для выхода из миссии нажмите Esc". Выхожу и появляется надпись что я битву проиграл и картинка с летчиком на парашюте!!! Что делать чтобы миссия, была успешно пройдена???

Вы не первый, кто задает подобный вопрос. Я долго рылся по всему форуму, но так ничего дельного и не нашёл... Походу это баг. Наверно надо ждать патча.
Уважаемые разработчики, пожалуйста, поясните этот вопрос!!!

WildHorn
04.04.2011, 18:38
+1 за баги в кампании. правда, у меня проблема только с определённой миссией. до неё всё проходилось и сохранялось нормально.

Миссия в английской кампании, где эскадрилью разбрасывает грозой и игрок остаётся один с Ньюберри против Ju-88. Никак не могу её пройти. Во-первых в начале, в описании, нет никаких задач - окно пустое. Ладно, может это задумка такая, подумал я и решил действовать по обстоятельствам. Но не тут-то было.
Я пытался делать по всякому: валить и спит и ю-88, и валить один ю-88, оставляя спит, валить спит, оставляя ю-88, улетать в сторону, давая спиту завалить ю-88, тупо врубать автопилот и наслаждаться фильмом... При любом раскладе миссия заканчивалась сообщением о провале и текстом, что я завалил Ньюберри. Хотя он стабильно садился рядом со мной.
ЧЯДНТ?

и, кстати, даже успешные миссии завершаются картинкой с парашютистом. это так и положено?

Alexxis999
04.04.2011, 18:51
Такая же весч!!! сделал все гуд! сбил кучу самоелтов а мне вечно по башке дают!!! Типа ай ай ай!!!! Вот например трофейный 110 посадил на аэродроме, а мне после мисии - Эх ты лапух!!! разбил машину!

SvoYak
04.04.2011, 19:07
В баги, друзья, пишите в баги. Шанс, что разработчики читают все темы на сухом от корки до корки - минимальный.

Alexxis999
04.04.2011, 20:25
В общем вопрос остаётся открытым! Как разогнать обороты спитфаера на максимум мне не понятно.

-atas-
04.04.2011, 20:29
В общем вопрос остаётся открытым! Как разогнать обороты спитфаера на максимум мне не понятно.

Назначить кнопку на сброс ограничителя форсажа. После сброса ограничителя РУД будет дальше вперед двигаться.

Geier
04.04.2011, 20:47
не помогает кстати - больш 3200 на Мк1 не выбить

Plavni4ok
04.04.2011, 21:43
Кто-нить может точно сказать, что за левый звук в кабине? Торохтит постоянно, даже на земле. Как его отключить? Трындец, двигателя из-за него не слышно.
Это баг недоделка, звуки громыхания, в кабине при рулении по земле (но звучат они постоянно, даже при полной остановке и всегда с одной интенсивностью). При взлёте иногда не исчезают, приходится еще раз коснутся шасси земли и тогда пропадают.

GUMAR
04.04.2011, 22:00
не помогает кстати - больш 3200 на Мк1 не выбить

Если в пике не раскручивать и не получиться. Кстати, вот проразные пропеллеры спитов и почему 3000об/мин. достигаются только на 2-м спите.

http://www.youtube.com/watch?v=psYL7thQj6M"
Вот бы сюда такое...

SvoYak
04.04.2011, 22:09
http://www.youtube.com/watch?v=psYL7thQj6M"
Вот это звук!!! Сразу чувствуется - моща!!

Geier
04.04.2011, 22:16
Этот акусим мой самый любимый из линейки. Постарались на славу. Жаль первому спиту в дуэли с мессом явно скорости не хватает.

Miguel Gonsalez
05.04.2011, 14:09
Коллеги, а без соединения с и-нетом полетать реально? Честно говоря, изрядно стали расстраивать игры, которые отказываются работать при непроплаченном интернете :mdaa: Это сговор UBI и Акадо, я знаю.:secret:

Veliant
05.04.2011, 14:18
Вопрос:

Недавно копался в редакторе (смотрел 3 д модели наземки). Добрался до вкладки "корабли", но вместо 3д модели "пустота", хотя в редакторе можно задать группу. Запускаю созданную миссию...кораблей нет. Кто сталкивался с таким глючком и как его решить (проверял на десантном судне англичан и танкере)

SilverFox
05.04.2011, 15:26
Коллеги, а без соединения с и-нетом полетать реально? Честно говоря, изрядно стали расстраивать игры, которые отказываются работать при непроплаченном интернете :mdaa: Это сговор UBI и Акадо, я знаю.:secret:
У Акадо появилась кнопочка типа Обещаю заплатить , сам вчера воспользовался :)

ZloyPetrushkO
06.04.2011, 03:01
нигде не могу найти кто главный инженер проекта. в титрах никого хотябы со сходной должностью не числиться, из опрошенных-никто тоже не знает.
посему хочу задать вопрос:кто главный инженер проекта?
како\е у него образование, сколько и на каких типах налетал и в каких авиасимах до етого участвовал?

заранее спасибо!

RON
06.04.2011, 12:44
В календаре есть такая фраза, что мисс март можно покатать на спитфайре. Не нашёл это в игре. Я б прокатил ;)

=HPh=Fox
06.04.2011, 12:54
Сядь на "Сердцееда" и прокатишь!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67840&p=1588061&viewfull=1#post1588061

ASP42
06.04.2011, 14:32
Такая же весч!!! сделал все гуд! сбил кучу самоелтов а мне вечно по башке дают!!! Типа ай ай ай!!!! Вот например трофейный 110 посадил на аэродроме, а мне после мисии - Эх ты лапух!!! разбил машину!

Ребят, тоже очень волнует этот вопрос. Может всё таки ответит кто нибудь.

Virpil8
06.04.2011, 21:44
Не нашел в настройках выставление уровня мастерства пилотов. В каком-то интерьвью если не путаю обещали что будет расширенная настройка - пилотажа, меткость стрельбы и т.д. А теперь вроде вообще никакой настройки нет?

SvoYak
06.04.2011, 22:19
Не нашел в настройках выставление уровня мастерства пилотов. В каком-то интерьвью если не путаю обещали что будет расширенная настройка - пилотажа, меткость стрельбы и т.д. А теперь вроде вообще никакой настройки нет?

Ждем пока сделают нормальный быстрый редактор.

Alexxis999
06.04.2011, 22:30
Народ! какая последняя миссия за Британию? У меня после миссии где в брифинге тебе угрожает один из своих из-за бомбера 88! Сбиваю я бомбер сожусь! своего не сбиваю, просто обгоняю его! (кстати, тут уже другой спитфаер, на нем обороты работают нормально!)
А в брифинге после миссии - опять провал битвы. И текст где я якобы сбиваю своего сослуживца! И при это выйти или переиграть! НЕ ужели эта последняя миссия?

ZloyPetrushkO
08.04.2011, 09:47
а правда ли что товарищ под ником naryv на етом форуме так же участвует в разработке БоБа?

Sotyj
08.04.2011, 10:24
Народ , кто нибудь в курсе....как переключить, вид на прицел ,в Мессе...? Или только с трекером в него надо глядеть....голову смещять в право...

Vovantro
08.04.2011, 10:54
Народ , кто нибудь в курсе....как переключить, вид на прицел ,в Мессе...? Или только с трекером в него надо глядеть....голову смещять в право...

Shift + F1

Sotyj
08.04.2011, 11:05
Спасибо ;)

2BAG_Morgotth
08.04.2011, 11:19
Хорошо хоть Ишаков в игре пока нет... А то б и про шасси постоянно спрашивали:)

naryv
08.04.2011, 11:28
а правда ли что товарищ под ником naryv на етом форуме так же участвует в разработке БоБа?да

Sotyj
08.04.2011, 21:53
Я так понимаю....окно чата, это фича игры...и его никуда и никак не спрячеш ?

mitterman
08.04.2011, 23:16
Подскажите, пожалуйста, как мерять fps средствами игры, где-то раньше видел, но тогда игры не было, а сейчас не могу отыскать, очень много всего понаписали, если можно, подробно объясните чайнику что и как включать

Ulair
08.04.2011, 23:18
Подскажите, пожалуйста, как мерять fps средствами игры, где-то раньше видел, но тогда игры не было, а сейчас не могу отыскать, очень много всего понаписали, если можно, подробно объясните чайнику что и как включать

В игре Shift+Tab, далее набираем fps START SHOW (с учетом регистра)

RBflight
08.04.2011, 23:21
Я так понимаю....окно чата, это фича игры...и его никуда и никак не спрячеш ?Alt+ЛКМ на окне и делай с ним все что хочешь

Wurger
08.04.2011, 23:23
Слушайте, что с 109-тым? Постоянно тянет вверх как будто задраны триммера. Я подкрутил триммер руля высоты, вроде идет ровно, потом дай думаю сброшу в нейтраль, так мессер аж на дыбы встал и свалился в штопор. Что за ерунда?

Ilya Kaiten
08.04.2011, 23:32
Слушайте, что с 109-тым? Постоянно тянет вверх как будто задраны триммера. Я подкрутил триммер руля высоты, вроде идет ровно, потом дай думаю сброшу в нейтраль, так мессер аж на дыбы встал и свалился в штопор. Что за ерунда?
А руль высоты у 109 в воздухе разве триммируется?

Wurger
08.04.2011, 23:35
Так говорю же, оттримировал, но если сбросить триммера в нейтраль, то самолет на дыбы и в штопор. Разве это нормально? На британцах такого нет и в помине.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 23:39
Так говорю же, оттримировал, но если сбросить триммера в нейтраль, то самолет на дыбы и в штопор. Разве это нормально? На британцах такого нет и в помине.http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html
В воздухе "Эмиль" отличался двумя чертами: отсутствием управления триммерами из кабины и тяжелым управлением.Отсутствие управляемого триммера руля поворота (имелся лишь отгибаемый на земле) вызывало большие нагрузки на педали на малых скоростях и изменение их знака при больших.Такое же положение с триммером руля высоты сочеталось еще и с высокими обычными нагрузками на ручке,что приводило к гораздо большей усталости пилота,чем,например на Spitfire I и II.

Wurger
08.04.2011, 23:54
Хорошо. Как заставить мессер лететь прямолинейно в простом редакторе постоянно не давая РУС от себя?

--- Добавлено ---

Триммер есть и работает. Даже индикация на приборе отображается. Циферки бегают.

Ilya Kaiten
08.04.2011, 23:55
1. Джойстик с механическим триммированием осей
2. Пинать разработчиков о дефолтном триммере в 0, а не +3 (хотя емнип это наиболее часто практиковавшаяся установка)
3. Не летать на 109-ом в простом редакторе

P.S.
А вообще это сюда http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=224

pilot321
09.04.2011, 00:02
Что бы раборал тример необходимо управление им поставить на ось у меня на Х-52 прблема решилась

Ilya Kaiten
09.04.2011, 00:20
Что бы раборал тример необходимо управление им поставить на ось у меня на Х-52 прблема решилась
Хм. Попробовал в кабине кликабельный триммер покрутить. Действительно триммер на мессере в воздухе работает... Грустно. Всё на благо казуалов....

ZloyPetrushkO
10.04.2011, 02:58
а правда ли что товарищ под ником naryv на етом форуме так же участвует в разработке БоБа?
да

гм...и Вы получаете коммерческую выгоду от етой работы?
т.е. правильно ли я понимаю, что Вы в течение нескольких лет модерировали и модерируете раздел посвященный игре(замечу-который не является официальным форумом игры) и при этом Вы от этой игры получаете коммерческую выгоду?
интересное кино :)

naryv
10.04.2011, 04:00
гм...и Вы получаете коммерческую выгоду от етой работы?
т.е. правильно ли я понимаю, что Вы в течение нескольких лет модерировали и модерируете раздел посвященный игре(замечу-который не является официальным форумом игры) и при этом Вы от этой игры получаете коммерческую выгоду?я не знаю, что вы подразумеваете под коммерческой выгодой от игры. За разработку БзБ я получаю зарплату, за модерирование Форума - естественно нет.

интересное кино :) что интересного?