PDA

Просмотр полной версии : NewView



Страницы : [1] 2

Hruks
25.03.2011, 19:16
NewView для БоБа будет очень скоро.
Нужно только проверить как версия ведёт себя на релизе и немного доработать.
Возможно потеряются даннные от существующих профилей и для Ила нужно будет настроить всё по новой.


Версии можно скачать по адресу:
https://www.dropbox.com/sh/tovv0cunvk5871y/6wa4siX0uQ

Для БоБа адаптация готова не полностью.

Gelo
25.03.2011, 20:11
Так-то и текущая работает. :)
Только добавить бы кривые для остальных осей шлема.

Dark_Elven
25.03.2011, 20:27
Гуд. Только инструкцию как настроить, тоже выложите, как готово будет.
Я замучился штатными (Бобовскими) средствами там все настраивать.

Baikall
25.03.2011, 21:52
NewView для БоБа будет очень скоро.
.
Ждем ждем а то без NW и полеты не полеты :)

Karaya
26.03.2011, 01:43
Так-то и текущая работает. :)
Только добавить бы кривые для остальных осей шлема.

интересно, какая версия newview работает с БоБ? у меня стояла версия 37, она и не мешала, и толку от нее небыло, хатка не работала как надо, хотелось бы добиться такого же результата как в иле

Mr.X
26.03.2011, 12:31
newview 37_X-работает.

Decoy
26.03.2011, 12:56
newview 37_X-работает.

Выложи плиз?!

Mr.X
26.03.2011, 13:17
Вот newview 37_X

Decoy
26.03.2011, 13:29
Данке!!

Ulair
26.03.2011, 17:49
А у меня что-то не пошло... Глюки при пользовании хатки повылазили, видимо надо было отрубать привязку хатки, но ньювью не позволяет это сделать - типы файлов только il2.exe и ilfb.exe можно указывать

Karaya
26.03.2011, 22:03
у кого идет без проблем обзор, дайте настройки плз на NewView

Mr.X
27.03.2011, 07:16
у кого идет без проблем обзор, дайте настройки плз на NewView

При использовании NewView надо удалить в настройках "Параномировать вид" все кнопки.А так всё по старинки как в Ил2...

Karaya
27.03.2011, 13:53
При использовании NewView надо удалить в настройках "Параномировать вид" все кнопки.А так всё по старинки как в Ил2...

Дельный совет, спасибо. ПРоблема решена.
Еще бы зум прикрутить было бы вообще шикарно

Vassyta
28.03.2011, 18:37
А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?

suratoff
28.03.2011, 23:03
Парни обьясните чайнику, можно подробней куда чего вставлять. 37-x скачал а что делать не доходит( помогите плиз!) в ил 2 эту штуку не ставил.

morze
29.03.2011, 00:27
А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?

да.все работает так-же как и в ЗС.

Kos
29.03.2011, 05:10
А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?
Конечно, только так Хэдджой и можно использовать в Иле. На вкладке шлем надо настраивать как Ургир.

Vassyta
29.03.2011, 06:15
Парни обьясните чайнику, можно подробней куда чего вставлять. 37-x скачал а что делать не доходит( помогите плиз!) в ил 2 эту штуку не ставил.
Присоединяюсь. Поставил NewView 37_Х, очистить привязку к хатке нет возможности так как он запрашивает положение файла il2.exe другие не принимает, следовательно прописать ini тоже не получилось.
Опишите пожалуйста, что делали для установки.

Hruks
29.03.2011, 07:41
Кстати, а нужно ли кому-то мапить оси Хэдджоя на перемещение камеры в кабине вместо вращения?
Если да, то как это себе представляете?

--- Добавлено ---


Поставил NewView 37_Х, очистить привязку к хатке нет возможности так как он запрашивает положение файла il2.exe другие не принимает, следовательно прописать ini тоже не получилось.
Опишите пожалуйста, что делали для установки.
Пока программа сама очистить не может. Нужно по старинке сделать это ручками - в БоБе отучить камеру от хатки.
А вот что значит "прописать INI" я не понял.

Vassyta
29.03.2011, 08:02
Пока программа сама очистить не может. Нужно по старинке сделать это ручками - в БоБе отучить камеру от хатки.
А вот что значит "прописать INI" я не понял.

Извиняюсь написал не правильно "Регистрация DELL в реестре". Как это руками сделать, кнопка не активна? Я просто сравнительно недавно летаю, и в иле ничего не надо было прописывать.

--- Добавлено ---


Кстати, а нужно ли кому-то мапить оси Хэдджоя на перемещение камеры в кабине вместо вращения?
Если да, то как это себе представляете?

Скорее вопрос в том как перемещать голову имея всего две оси. Если назначить кнопки, то это будут фиксированные виды, если в скором будущем привяжут зум на ось то за хвост с увеличением не посмотришь, при нажатии будет только тот вид который настроил первоначально, а хотелось бы имет возможность перемещать голову по своему усмотрению и не мышкой, а управлять хеджоем перемещением головы (допустим при нажатии на какую-нибудь кнопки) ИМХО голова открутится. Пока настроек видов явно не хватает. Тут можно вспомнить настройки видов в РОФ, при первом взгляде сложно, но когда разберешься все понятно и удобно.

Hruks
29.03.2011, 09:25
Извиняюсь написал не правильно "Регистрация DELL в реестре". Как это руками сделать, кнопка не активна? Я просто сравнительно недавно летаю, и в иле ничего не надо было прописывать.
Это не проблема. Почитайте, что программа пишет при запуске - там всё должно быть зарегистрировано.



Скорее вопрос в том как перемещать голову имея всего две оси. Если назначить кнопки, то это будут фиксированные виды, если в скором будущем привяжут зум на ось то за хвост с увеличением не посмотришь, при нажатии будет только тот вид который настроил первоначально, а хотелось бы имет возможность перемещать голову по своему усмотрению и не мышкой, а управлять хеджоем перемещением головы (допустим при нажатии на какую-нибудь кнопки) ИМХО голова открутится. Пока настроек видов явно не хватает. Тут можно вспомнить настройки видов в РОФ, при первом взгляде сложно, но когда разберешься все понятно и удобно.
Уже сейчас кнопками можно управлять всеми 6 осями плавно, либо используя центровки по всем 6 осям.
Я же спрашивал как раз про управление 2мя осями всеми остальными. Открутится ли голова,и нужно ли это кому - вот в чём вопрос.
А про РОФ можно подробно описать, что есть? Слышал про хатку, что каждой позиции можно назначить свой вид. Но такое можно сделать при помощи UView. Что нить ещё?

Vassyta
29.03.2011, 09:59
А про РОФ можно подробно описать, что есть? Слышал про хатку, что каждой позиции можно назначить свой вид. Но такое можно сделать при помощи UView. Что нить ещё?

У меня на х45 нижняя хатка: вверх - забитый заранее нужный мне ракурс голова вверху, вниз - спрятать голову вниз, но при этом смещение немного в сторону (допустим при жесткой посадке чтобы башку не оторвало и видно было куда катишся), влево-вправо плавное перемещение головы соответственно. Кнопки над хаткой настроены как фиксированный взгляд назад за хвост, при кратковременном нажатии на жестко настроенные виды происходит центрирование головы по прицелу автоматически (если смешал до этого), т.е. отдельной кнопки для центрирования не надо. Прикол в том что на фиксированных взглядах не работает зум и соответственно отключается хеджой это очень удобно для быстрого взгляда назад. А вот если мне надо рассмотреть что то на земле я хаткой плавно смещаю голову и с помощью зума рассматриваю. Получается я фактически использую два режима для просмотра из возможных 4-х. Более подробно http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53

А вот в БОБ у меня хеджой не хочет работать ни в какую. Может есть какие то волшебные кнопки которые я не назначил? Привязку к хатке я в игре удалял, проверял в настройках проги работу хеджоя, все нормально, а в игре не работает :(

--- Добавлено ---

Кстати есть предположение. После установки NewView у меня отвалился джой, он стал определяться под другим именем, возможно в настройках игры на оси хеджоя попала какая-нибудь функция потому он и не работает, сейчас проверить не смогу, только вечером.

Hruks
29.03.2011, 10:25
У меня на х45 нижняя хатка: вверх - забитый заранее нужный мне ракурс голова вверху, вниз - спрятать голову вниз, но при этом смещение немного в сторону (допустим при жесткой посадке чтобы башку не оторвало и видно было куда катишся), влево-вправо плавное перемещение головы соответственно.
А плавное перемещение хаткой работает вместе с Хэдджоем? То есть если хатка управляет, то хэдджой игнорируется? Или только когда специальный вид активен, то хатка работает а Хэдджой нет?


Кнопки над хаткой настроены как фиксированный взгляд назад за хвост, при кратковременном нажатии на жестко настроенные виды происходит центрирование головы по прицелу автоматически (если смешал до этого), т.е. отдельной кнопки для центрирования не надо. Прикол в том что на фиксированных взглядах не работает зум и соответственно отключается хеджой это очень удобно для быстрого взгляда назад. А вот если мне надо рассмотреть что то на земле я хаткой плавно смещаю голову и с помощью зума рассматриваю. Получается я фактически использую два режима для просмотра из возможных 4-х. Более подробно http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53
То есть при отпускании кнопки специального вида камера возвращается всегда в прицел?
За ссылку спасибо, теперь всё стало понятно.



А вот в БОБ у меня хеджой не хочет работать ни в какую. Может есть какие то волшебные кнопки которые я не назначил? Привязку к хатке я в игре удалял, проверял в настройках проги работу хеджоя, все нормально, а в игре не работает :(
Версия 37X?


Кстати есть предположение. После установки NewView у меня отвалился джой, он стал определяться под другим именем, возможно в настройках игры на оси хеджоя попала какая-нибудь функция потому он и не работает, сейчас проверить не смогу, только вечером.
На джой и NewVew повлиять не может. А вот на игру очень даже. Про РОФ реч? Или про БоБ?

Vassyta
29.03.2011, 10:36
А плавное перемещение хаткой работает вместе с Хэдджоем? То есть если хатка управляет, то хэдджой игнорируется? Или только когда специальный вид активен, то хатка работает а Хэдджой нет?
Плавное с Хеджоем и с зумом, при спец виде хеджой и зум не работают. Прикол в том что все спец виды настраиваются на кнопки, для удобства я настроил на цифровой панели, а хатку привязывал к настроенным кнопкам, допустим на 1 настроил спец вид назад и после этого на этот вид повесил одно из положений хатки. Можно нажать хатку или именно кнопку 1. В БОБ меня удивило что на одну функцию две кнопки не повешать.


То есть при отпускании кнопки специального вида камера возвращается всегда в прицел?
Так и есть, но можно без возврата, это если Хеджоя нет, все от режима зависит.


Версия 37X?
Да


Про РОФ реч? Или про БоБ?
Не работает именно В БОБ

Hruks
29.03.2011, 10:51
37X должна работать в БоБ.
Пришлите свой INI файл.

Vassyta
29.03.2011, 11:01
37X должна работать в БоБ.
Пришлите свой INI файл.

Смогу прислать только вечером.
Кстати имеет ли значение расположение NewView, или без разницы. Может надо куда то в определенную папку затолкать. В Иле было пофигу, но она писалась специально под Ил.

-atas-
29.03.2011, 11:41
C трекиром программу имеет смысл использовать? Читал где-то что помогает что-то настроить для трекира.

morze
29.03.2011, 13:00
Смогу прислать только вечером.
Кстати имеет ли значение расположение NewView, или без разницы. Может надо куда то в определенную папку затолкать. В Иле было пофигу, но она писалась специально под Ил.

Без разницы где стоит.

Vassyta
29.03.2011, 13:03
Без разницы где стоит.

Блин в чем проблемма то?

Если я правильно понял отправлять нужно будет файл Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI ?

morze
29.03.2011, 14:50
Блин в чем проблемма то?

Если я правильно понял отправлять нужно будет файл Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI ?

Как запустилась у мну-при запущенном БоБ открыл NW и включил поддержку двух джойстиков(эта функция почему то после запуска БоБ выключалась),ну все,дальше как обычно.Генераторы и 6DOF(кнопками) работает.
Было-бы замечательно, плавный зум прикрутить.

Hruks
29.03.2011, 15:06
C трекиром программу имеет смысл использовать? Читал где-то что помогает что-то настроить для трекира.
Я использую с текиром для ценровок и сглаживания. Кривые отклика в трекире совершенно другие, и сглаживание выключено. Очень нравится. Ну и генераторы иногда использую.

--- Добавлено ---


Было-бы замечательно, плавный зум прикрутить.
Пока БоБ этого не позволяет. Как только повесят на ось джоя, то можно будет через PPJoy управлять по +-5 градусов или как раньше в Иле - с шагом в 10 градусов. После переделки можно будет и плавнее.

--- Добавлено ---


Если я правильно понял отправлять нужно будет файл Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI ?
Да, именно его.

Vassyta
29.03.2011, 16:12
Что то потыкал в итоге настройки проги остались прежними но хеджой заработал. Где было не так я не разобрался. Осталось настроить центровку после сдвига головы в сторону. Где эта кнопочка настраивается?

morze
29.03.2011, 16:33
Осталось настроить центровку после сдвига головы в сторону. Где эта кнопочка настраивается?
циферка 5

Vassyta
29.03.2011, 16:45
циферка 5

Не канает, стоит немного повернуть голову как сразу происходит смещение, т.е. если голова максимум влево, тыкаю 5, голова смещается на прицел, поворачиваю немного голову (реальную) в любую сторону, голова пилота опять влево :(

Hruks
29.03.2011, 17:10
Что то потыкал в итоге настройки проги остались прежними но хеджой заработал. Где было не так я не разобрался. Осталось настроить центровку после сдвига головы в сторону. Где эта кнопочка настраивается?
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Центровки обзора / Центровка без возврата (мгновенно) /
Но вообще с Хэдджоем разве нужно центроваться?
Обычно центровку с Тиром или ХДж используют только во время стрельбы, чтобы точно в прицел смотреть. При отпускании кнопки центровки камера опять смотрит туда, куда ей ХДж указывает.
Но если нужно не поворот, а именно сдвиг центрировать, то только UView задавать в 6DOF режиме.

Vassyta
29.03.2011, 17:27
Но если нужно не поворот, а именно сдвиг центрировать, то только UView задавать в 6DOF режиме.

Да, нужна именно центровка 6DOF. А как настраивается UView?

morze
29.03.2011, 17:46
Так-же как и в ЗС))))))

Hruks
29.03.2011, 17:46
Да, нужна именно центровка 6DOF. А как настраивается UView?
Горячую кнопку:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Центровки обзора / Пользовательские Виды (UserView) / UView1 /
И параметры:
Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView /
Поставить галочку 6DOF для выбранного UView, появится кнопка "6 Dof Setup". Там отметить какие оси позиционировать и задать координаты.
Для ХДж лучше поставить галку Мгновенно и режим без возврата. Галочка Freeze для того, чтобы в заданной координате осью управлять можно было даже с зажатой центровкой.
Благодаря раздельной настройке для всех осей, можно сделать центровку только для поворотов и только для сдвигов.
Ну и смотреть через прицел у мессеров можно легко настроить.

Кроме того, двигать камеру можно кнопками или хаткой:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) / Сдвиги (Перемещение) камеры /

morze
29.03.2011, 17:57
Господин Hruks,ну когда же напишите мануал к своему шедевру?)))

Hruks
29.03.2011, 18:08
Ответ "никогда" принимается?
У меня другой вопрос - когда разработчики симуляторов начнут реализовывать нормальное управление камерой внутри своих проектов? :)

Vassyta
29.03.2011, 18:12
Hruks Благодарю за терпение и за то что все объяснили. Все настроил. Стало просто круто :)

ROSS_Pups
30.03.2011, 17:27
эта программа отвечает только за хатки? остальной стандартный профиль джойстика она не перекрывает?

можно где-нибудь мануал посмотреть. что-то с первого взгляда там все сложно :(

yug
30.03.2011, 17:33
У меня так и не получилось хедджой отрегулировать. Камера самопроизвольно трясется. Очищал все кнопки "панорамировать вид", ну и там прочие танцы с бубном - не помогло.:rtfm:

Hruks
30.03.2011, 17:46
эта программа отвечает только за хатки? остальной стандартный профиль джойстика она не перекрывает?

можно где-нибудь мануал посмотреть. что-то с первого взгляда там все сложно :(
Не понял первого вопроса.
На счёт мануала... Нет его. Есть сайт и форум. newview.hruks.com hruks.com/forum

--- Добавлено ---


У меня так и не получилось хедджой отрегулировать. Камера самопроизвольно трясется. Очищал все кнопки "панорамировать вид", ну и там прочие танцы с бубном - не помогло.:rtfm:
Поподробнее плиз. Как трясётся? Поставьте Плавающую мёртвую зону и посмотрите прямо в Config.exe покнопке "Тест" как ведёт себя курсор камеры.

yug
30.03.2011, 19:05
Поподробнее плиз. Как трясётся? Поставьте Плавающую мёртвую зону и посмотрите прямо в Config.exe покнопке "Тест" как ведёт себя курсор камеры.
Трясется как бы больше по вертикали, темп такой же как у электро-дуговой сварки( если можно так сравнить). Причем даже тогда когда NewView не запущен, в игре все равно трабла, отключается переименованием папки. Ставил также Плавающую мёртвую зону, курсор камеры при нажатой кнопке "Тест" в Config.exe ведет себя корректно, а вот в игре.... черт знает как бороться. Скачивал прогу по ссылке от Mr.X, в начале ветки.

Hruks
31.03.2011, 03:50
Трясется как бы больше по вертикали, темп такой же как у электро-дуговой сварки( если можно так сравнить). Причем даже тогда когда NewView не запущен, в игре все равно трабла, отключается переименованием папки. Ставил также Плавающую мёртвую зону, курсор камеры при нажатой кнопке "Тест" в Config.exe ведет себя корректно, а вот в игре.... черт знает как бороться. Скачивал прогу по ссылке от Mr.X, в начале ветки.
1. Запущенный Config.exe для программы не нужен.
2. Нужно выставить Плавающую МЗ, указать значения порядка 3-5. Для Х поменьше (если не дрожит), по Y побольше. Применить изменения, выйти из программы и только потом запускать БоБ.
3. Если в тесте ведёт себя хорошо, то и в игре будет порядок, просто повнимательнее к пункту 2.

SvoYak
31.03.2011, 17:16
Ув. Hruks. Хочу обратить ваше внимание на обзор в боб, вдруг Вы не заметили этой фичи. Так вот, когда смотришь хаткой в нынешнем нью-вью - голова просто поворачивается. А когда смотришь мышью - то при максимальном повороте головы влево и вправо голова стремится заглянуть за самолет. Привожу скрины. Было бы отлично, если Вы реализуете эту фичу в новом нью вью, т.е. чтобы хатка работала также, как мышь.

Нынешний обзор хаткой.
130507

Нынешний обзор мышью
130508

Спасибо.

Frozen
31.03.2011, 22:44
Кто-нибудь - дайте, пожалуйста, рабочий INI-файл, с которым работает ХэдДжой в БоБе. Я как ни кручу - ни фига не выходит.

morze
31.03.2011, 23:21
Кто-нибудь - дайте, пожалуйста, рабочий INI-файл, с которым работает ХэдДжой в БоБе. Я как ни кручу - ни фига не выходит.
вот

aeros
31.03.2011, 23:28
Hruks
Спасибо за шикарную софтину!!
Проблема, не понимаю как решить. В настройках управления игры(камера) "сбросить вид" назначаю на кнопку джоя для возврата взгляда через прицел по центру. Смотрел к примеру назад, нажал "сбросить вид" - вернул взгляд в центр. При последующем нажатии на любую кнопку хатки взгляд возвращается на позицию откуда был "сброшен вид"). Что делать? Кнопки "взгляд по центру" в настройках не нашёл((
Так же бывает "залипание" при взгляде "по центру", нет реакции на хатку "вниз", "вправо", влево". Алгоритм пока не поймал.

Hruks
01.04.2011, 01:55
В настройках управления игры(камера) "сбросить вид" назначаю на кнопку джоя для возврата взгляда через прицел по центру. Смотрел к примеру назад, нажал "сбросить вид" - вернул взгляд в центр. При последующем нажатии на любую кнопку хатки взгляд возвращается на позицию откуда был "сброшен вид").
Это ключевой момент. Вы пытаетесь управлять камерой из игры и из программы. Это совершенно неверно.
Если уж NewView управляет камерой, то дайте программе делать это полностью.
В частности центровки камеры есть в настройках программы. Запустите её и внимательно посмотрите какие возможности у неё есть. Наверняка найдёте что-то интересное. :)

Baikall
01.04.2011, 11:37
Помню давно давно когда появилась это чудо программа долго бились что бы настроить и ее и комфортно летали в ИЛ. Был даже мануал. Прошло много времени добавились новые фичи типа 6 ДОФ и опять нужен мануал... Все позабыл ни чего не помогает... Нужен мануал и способность проги видеть оси крутилок. Сейчас видит только кнопки. И еще Хрукс какая сейчас актуальная версия ? Скачал НВ-Х но не нашел кнопки тест....

=YeS=Cherny75
01.04.2011, 15:58
Не понятно пока, где отписываться по NV.
Здесь или на родном сайте.
Но там, вроде, давно тихо.....)))

NewView 37K.
В Бобе UrGear запустился с полтырчка.
Обрадовало, что при запуске Ила или Боба нужный профиль подхватывается автоматом.

Стало совсем хорошо, скопировал профиль Ила, обозвал его Бобом, чтоб в дальнейшем потихоньку перекручивать его под нужды Боба, но увы....
Не работают две важные функции, без которых трудно двигаться дальше:
1/ Отключение-Включение UrGear
2/ И это важнее! Подгрузка внесенных в NV именений "на лету", без перезапуска Боба.
3/ Так и нем смог запустить ни один генератор. Даже самый простой.

Попытки использовать 37X (что это, вообще- не понятно. по внутренностям, вроде, 37M)- тоже ни к чему не привели.
Результат- тот же(((

Хрюкс, подскажи, пожалуйста, в каком направлении копать.
Или просто ждать новой версии NV?
Спасибо.
...

Кстати, скорость перемещения (взгляда) в Бобе медленнее, чем в Иле.
То есть привыкнув к скорости, с которой движется взгляд в Иле при движении головой ( а там у меня кривая все по 100), в Бобе сравнял скорость с иловской, когда выставил, кривую все по 120.

Basick
02.04.2011, 20:00
У меня с ньювью всё плохо :( В общем, запустил его раз сбросив настрйоки в иле по управлению бошкой, вроде работает, но конфиг не редактируется (даже при выключеном ил-2 или редактируется частично) далее, я перестал ег овключать а камера всё одно вертится как с помощью ньювью, как такое может быть друзья? Да и самое плохое и обидное это, вероломна убранная, кнопка циклического переключения углов обзор плюс еще и глючит нью вью, мышкой обзорить лучше не стоит ибо ньювью имеет сво понимание где камера в данный момент была брошена ;)

Hruks
04.04.2011, 03:02
Нужен мануал и способность проги видеть оси крутилок. Сейчас видит только кнопки. И еще Хрукс какая сейчас актуальная версия ? Скачал НВ-Х но не нашел кнопки тест....
Мануала нет и не придвидится. Есть форум с поиском и возможностью создавать новые сообщения ;)
Оси крутилок... Для чего именно в программе могут пригодиться оси крутилок?
Сейчас для COD актуальная версия 37X, так как более свежей всё ещё нет. Кнопка Тест там, где она важнее всего - на закладке Шлем.

--- Добавлено ---



Стало совсем хорошо, скопировал профиль Ила, обозвал его Бобом, чтоб в дальнейшем потихоньку перекручивать его под нужды Боба, но увы....

Импорт настроек из Иловской версии в БоБ просто так не сделать. Проблема в десятичном разделителе. Раньше разделитель брался у системы, теперь БоБ его меняет. В итоге если хотите сконвертировать профиль Ила нужно заменить все запятые на точки в INI файле профиля.
Скорее всего с этим связаны все проблемы, которые Вы перечислили.
Самый надёжный способ - настроить всё по новой в 37X версии.


Кстати, скорость перемещения (взгляда) в Бобе медленнее, чем в Иле.
То есть привыкнув к скорости, с которой движется взгляд в Иле при движении головой ( а там у меня кривая все по 100), в Бобе сравнял скорость с иловской, когда выставил, кривую все по 120.
А в чём именно "скорость" проявляется? По идее отклонение камеры и головы связаны вот этим коэффициентом скорости. Возможно в БоБе задействовали весь диапазон ТИРовский осей (раньше часть игнорировалась якобы физическими возможностями реального пилота).
В любом случае про медленность тут речи быть не должно, на то он и режим Шлема, чтобы поворот головы в поворот камеры переводить. Либо один угол от другого зависит, либо плавность/инертность.

--- Добавлено ---


вроде работает, но конфиг не редактируется (даже при выключеном ил-2 или редактируется частично)
И что означает сие? Что конуретно не можете отредактировать? Где именно NewView расположен? Надеюсь не в программ файлсах?


далее, я перестал его включать а камера всё одно вертится как с помощью ньювью, как такое может быть друзья?
О том, как работает программа, можно почитать здесь: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=3


Да и самое плохое и обидное это, вероломна убранная, кнопка циклического переключения углов обзор
Ну это уже к авторам Сима претензии. Я, кстати, средствами NewView планирую эту кнопку вернуть.


плюс еще и глючит нью вью, мышкой обзорить лучше не стоит ибо ньювью имеет сво понимание где камера в данный момент была брошена ;)
NewView тоже умеет управлять камерой при помощи мышки, так что Вы уж опрделяйтесь, что именно Вам нужно - обзор с помощью программы (тогда позвольте ей полностью управлять обзором и не пользуйтесь средствами игры для этого), либо обзр стандартными средствами (ну тут без комментариев), либо и то и другое (зачем только непонятно, ну и коль очень нужно, то готовьтесь мириться с тем, как две системы обзора будут за одну камеру воевать)

=YeS=Cherny75
04.04.2011, 03:38
Hruks:
Импорт настроек из Иловской версии в БоБ просто так не сделать. Проблема в десятичном разделителе. Раньше разделитель брался у системы, теперь БоБ его меняет. В итоге если хотите сконвертировать профиль Ила нужно заменить все запятые на точки в INI файле профиля.
Скорее всего с этим связаны все проблемы, которые Вы перечислили.
Самый надёжный способ - настроить всё по новой в 37X версии.
-----------------------------------------------
Я и скопировал иловский профиль, чтоб потихоньку перекручивать его под Боб.
То что генераторные дела из Ила не пойдут- это понятно. Да, и мыслей пока нет какие и зачем нужно строить в Бобе. Это на -потом....
Не понятно то, что, назначая по-новой в уже бобовском профиле, например кнопки для Считать настройки из INI файла, или на Управление режимом Шлем (комера, тракир и тд..) = отключать включать Шлем, в NV они назначаются без проблем, но из Боба не работают.

Буду пытаться и запятые на точки менять и 37Х еще раз пробовать.....
Отпишусь........

Hruks: А в чём именно "скорость" проявляется?
---------------------------------------------------------------
Может быть я не правильно выразился.

Запустив сразу URGear в Бобе, я сразу заметил, что если вертеть головой (например быстро- право-лево), скорость перемещения взгляда в Бобе медленнее, чем в Иле. ( как бы перемещения взгляда на мониторое не равна скорости перемещения моей головы)
Кривые в закладке Шлем в NV, у меня в Иле стояли все по 100.

Изменив их на все по 120 скорость все стало так, как и было в Иле.

2BAG_Morgotth
04.04.2011, 10:34
Вчера заметил интересную вещь: при включении галочки "Прямое чтение клавиатуры, ЛокОн моде" (В "Прочее") начинают работать назначения кнопок в НВ. Теперь и с центровкой всё в порядке и 6ДОФ посмотрел, что такое:)

Ilya Kaiten
04.04.2011, 12:21
"пользуясь случаем, хочу..." Hruks, спасибо за програмку =)
Пошуршал поиском, но что-то не нашёл =(
Как инвертировать хат? т.е. чтобы pov up = pov down, а pov down = pov up.
Когда-то давно на логитеке накрылся микрик pov up, переназначил кнопки т.о. чтобы при нажатии pov down взгляд шёл вверх (хватало для боя на виражах) и пока не купил новый джой так к этому привык на уровне моторики, что переучится уже не смог. После него была уже груда джоев от АБ2 до Кугара и на всех назначал инверт хатки. Сейчас вот у меня сайтек сайборг иво и его конфигуратор не позволяет игратся с хатом.

Basick
04.04.2011, 18:57
2 Hruks что-то я забыл в програм файлзах грез распологать, а то я именно там и держу? И что теперь с этим делать просто перенести или спецманипуляции? А настройка частично, в смысле параметр изменяется либо сбрасывается потом либо сбрасывается в примерное значение, наверно из-за импорта из ила. Я думаю лучше будет заново всё настроить потратить сорок минут.


Ну это уже к авторам Сима претензии. Я, кстати, средствами NewView планирую эту кнопку вернуть.

Как только у вас получится, могу я рассчитывать на вашу помощь, и на то что вы где-то разместите (да хоть в личку скините) те действия, которые надо выполнить, для получения столь прекрасной кнопки-подобия циклической прокрутки углов, до сели привычных. Я просто весь ньювью не шерстил, а лишь частично, попробую конечно сам найти, но у вас получится по четче - уверен

Baikall
04.04.2011, 20:42
Вчера заметил интересную вещь: при включении галочки "Прямое чтение клавиатуры, ЛокОн моде" (В "Прочее")
У меня в версии 37-х нет такого

=YeS=Cherny75
04.04.2011, 21:18
Вчера заметил интересную вещь: при включении галочки "Прямое чтение клавиатуры, ЛокОн моде" (В "Прочее") начинают работать назначения кнопок в НВ. Теперь и с центровкой всё в порядке и 6ДОФ посмотрел, что такое:)

Да. Спасибо, что вспомнил.
Тоже при включении этой галки, NV стал откликаться из Боба.

=YeS=Cherny75
05.04.2011, 01:47
Hruks:

Ну и смотреть через прицел у мессеров можно легко настроить.
-----------------------
Вроде, немецкий прицел настроил.
А то эти Отпустить Лямки из Боба- совсем достали со своим не понятными и лишними движениями и ограничением по углу обзора.

Для проверки, кто уже настроил или строит.

Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position) -Ось X сдвиг "-690" Одно Касание- Мгновенно-Freeze

Значение "-690" аж линейкой замерял.))))
Очень интересно проверить с теми, кто уже настроил, какая цифра получилась у них.

Так как в Иле с 6DOF дела не имел, на что влияют параметры Статичный Регион Ширина, пока не понял.

Ехаю дальше.......))))

Hruks
05.04.2011, 02:19
Как инвертировать хат? т.е. чтобы pov up = pov down, а pov down = pov up.

Нужно вертикальную скорость сделать отрицательной :)
Config.exe / Дополнительные настройки / Скорость / Коэф. скорости по Y.
Либо убрать настройку хатки на вкладке "Джойстик" и назначить каждое положение в разделе:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Повтороты Камеры (2DOF) /

--- Добавлено ---


что-то я забыл в програм файлзах грез распологать, а то я именно там и держу? И что теперь с этим делать просто перенести или спецманипуляции?
Win 7 по умолчанию не даёт программам писать в програм файлзы. А NewView пишет в ту папку, где размещается. Следовательно лучше программу размещать в какой-то другой папке (не системной). Подойдёт любой каталог, хоть "Мои документы". После переноса папки нужно просто запустить Config.exe. Если запущен регистратор, то выгрузить его перед переносом и запустить из нового места.


Как только у вас получится, могу я рассчитывать на вашу помощь, и на то что вы где-то разместите (да хоть в личку скините) те действия, которые надо выполнить, для получения столь прекрасной кнопки-подобия циклической прокрутки углов, до сели привычных. Я просто весь ньювью не шерстил, а лишь частично, попробую конечно сам найти, но у вас получится по четче - уверен
Зарегистрируйтесь на форуме NewView. При выпуске новой версии я всем пользователям присылаю уведомление. На сайте можно будет скачать версию и почитать о нововведениях/исправлениях.

--- Добавлено ---


У меня в версии 37-х нет такого
Config.exe / Дополнительные настройки / Прочее / Прямое чтение клавиатуры (LockOnMode)

--- Добавлено ---



Вроде, немецкий прицел настроил.
Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position) -Ось X сдвиг "-690" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Значение "-690" аж линейкой замерял.))))
Вот за это спасибо. По Y стало быть двигать не нужно?
Может к прицелу немного придвинуть ещё камеру?
И ещё просьба подобрать аналогичные координаты для Штуки и других популярных самолётов. И было бы полезно выявить координаты для оглядывания назад через бронеспинку и Компас/альтиметр/указатель скорости крупным планом.
Я бы тогда все эти координаты ввёл в профиль по умолчанию и каждый сразу мог бы их использовать.
Кстати, для получения координат лучше всего настроить хатку для движения во всех 6 осях, загать камеру в нужный угол и нажать магическую комбинацию Ctrl+Shift+1..0. Где 1..0 это 10 кнопок для первых 10 UView. Координаты применяться и сохраняться в INI файл.



Так как в Иле с 6DOF дела не имел, на что влияют параметры Статичный Регион Ширина, пока не понял.

Это такие регионы для неподвижной камеры или включения генераторов.
UView Имеет координаты. Это центр некой активной области прямоугольной формы, размер которой задаётся параметром Ширина.
При попадании камеры в эту область камера позиционируется в центр региона, то есть как бы приклеивается. По действию примерно как Мёрвая зона, но только такую МЗ можно расположить где угодно и раздельно по всем осям.
Кроме того, можно настроить автогенератор, чтобы он реагоривал на эту область и включал генератор.
Например опустили камеру на приборы - тут же FOV переключился и приборы крупно видно (да ещё и камера замерла как опция). Подняли камеру обратно - снова FOV широкий и камера свободно движется.
Так как областей таких можно настроить много, то камсера может прилипать хоть к каждому прибору в кабине :)

=YeS=Cherny75
05.04.2011, 04:30
--- Добавлено ---
Hruks:

Вот за это спасибо. По Y стало быть двигать не нужно?
Может к прицелу немного придвинуть ещё камеру?
-----------------------------------------------------
Ну, тебе больше- спасибо)))

Нет по Y я пока не двигал, да, вроде для 109 и не нужно.
Насчет движения камеры ближе.
Я же все это строю, как вспомогательно к UrGear.
Генератор на 30гр.+ 90гр. уже сделал.
На одной кнопке -два нажатия. (это пока зума нормального нет)
И отдельно на хатка от себя -70гр. Потом, наверное, еще с генератором, чтоб Шлем отключался доделаю
Чисто для стрельбы.
Но есть уже и вопросы- на хатка влево и хатка вправо сделал соответственно сдвиги камеры.
При включенном немецком прицеле- сдвиг вправо- прицел остается немецким, сдвиг влево-прицел с немецкого уходит.
Не страшно, но почему так происходит пока не понял.
Если нужны цифры по сдвигам- скажи я пропишу.


Hruks:
И ещё просьба подобрать аналогичные координаты для Штуки и других популярных самолётов. И было бы полезно выявить координаты для оглядывания назад через бронеспинку и Компас/альтиметр/указатель скорости крупным планом.
---------------------------------------------

да. постараюсь....
.....
Данные для Немецкого Прицела для JU87 Stuka:

Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position)
Ось X сдвиг "-1250" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Y сдвиг "-1100" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Z сдвиг "-300" Одно Касание- Мгновенно-Freeze

Данные для Немецкого Прицела для BF110-C4,С7

Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position)
Ось X сдвиг "-10" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Y сдвиг "2300" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Z сдвиг "-300" Одно Касание- Мгновенно-Freeze

......
Упсссссссс!!!

Закончил с 110-ками, решил вернуться к настройкам BF109/C3

Не работает только "-690" по Х.
Не знаю почему. Может сам не заметил ткнул чего.
Нодо будет еще проверять....

Настройки получились сейчас следующие.

Данные для Немецкого Прицела для BF109/C3

Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position)
Ось X сдвиг "-690" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Y сдвиг "-700" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Z сдвиг "20" Одно Касание- Мгновенно-Freeze


Насколько это верно и как это соотносить со сведением оружия, которое должно появится в будущем- пока не понимаю.
Тупо вывел перекрестье в средину прицела и крутил чтоб круг был настолько большим, насколько можно, все с той же линейкой.
Вполне возможно, что потом нужно еще "пофайтюнговать" чуть-чуть.

Другими крафтами, взглядами за бронеспинки, на компасы и тд- займусь на днях....))))
----------------------------------
Hruks:

Я бы тогда все эти координаты ввёл в профиль по умолчанию и каждый сразу мог бы их использовать.
Кстати, для получения координат лучше всего настроить хатку для движения во всех 6 осях, загать камеру в нужный угол и нажать магическую комбинацию Ctrl+Shift+1..0. Где 1..0 это 10 кнопок для первых 10 UView. Координаты применяться и сохраняться в INI файл.


Это такие регионы для неподвижной камеры или включения генераторов.
UView Имеет координаты. Это центр некой активной области прямоугольной формы, размер которой задаётся параметром Ширина.
При попадании камеры в эту область камера позиционируется в центр региона, то есть как бы приклеивается. По действию примерно как Мёрвая зона, но только такую МЗ можно расположить где угодно и раздельно по всем осям.
Кроме того, можно настроить автогенератор, чтобы он реагоривал на эту область и включал генератор.
Например опустили камеру на приборы - тут же FOV переключился и приборы крупно видно (да ещё и камера замерла как опция). Подняли камеру обратно - снова FOV широкий и камера свободно движется.
Так как областей таких можно настроить много, то камсера может прилипать хоть к каждому прибору в кабине :)[/QUOTE]
----------------------------------------
На бумаге всё, вроде, понятно, но пока сам в живую не потыкаю- всё равно до конца не пойму.)))))

Ilya Kaiten
05.04.2011, 04:39
Нужно вертикальную скорость сделать отрицательной :)
Config.exe / Дополнительные настройки / Скорость / Коэф. скорости по Y.
Либо убрать настройку хатки на вкладке "Джойстик" и назначить каждое положение в разделе:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Повтороты Камеры (2DOF) /
Точно! И ведь помню, что у Вас это "одним кликом" решалось, а как именно не мог вспомнить :dontknow: - сколько ж лет назад я это настраивал...
Спасибо.

suratoff
05.04.2011, 23:08
Поставил программу, открыл, выставил джой , в БоБ убрал назначение хатки, вышел с игры. В программе нажал применить и опять зашел в игру . Хатка не работает.Все ли я делаю правильно????

steam_
05.04.2011, 23:51
Поставил программу, открыл, выставил джой , в БоБ убрал назначение хатки, вышел с игры. В программе нажал применить и опять зашел в игру . Хатка не работает.Все ли я делаю правильно????
+1
мои конфиги в архиве

Hruks
06.04.2011, 01:33
Поставил программу, открыл, выставил джой , в БоБ убрал назначение хатки, вышел с игры. В программе нажал применить и опять зашел в игру . Хатка не работает.Все ли я делаю правильно????
Нужно запустить программу, выключить, запустить БоБ, очистить хатку в БоБ. Выгрузить БоБ.
После этого уже запускать программу и выставлять джой и всё остальное.
Программа поддерживает разные профили и сразу после скачивания имеет профиль только для NewViewToMouse. Для БоБа профиль нужно получить запустив БоБ.

Geier
06.04.2011, 09:53
Подскажите плиз как настроить мгновенный взгляд на 6 при нажатии кнопки и возврате в центр при отпускании. Помню лет 6 тому делал так в НВ в иле а теперь уже забыл(

P.S. Спасибо за прогу - настроил 6доф на вторую хатку х52 - очень удобно!

Hruks
06.04.2011, 10:01
Подскажите плиз как настроить мгновенный взгляд на 6 при нажатии кнопки и возврате в центр при отпускании.
Нужно настроить UView: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864&p=1579488&viewfull=1#post1579488
А для возврата в центр нужно указать режим "Возврат в центр" для всех осей, которые возвращать нужно.

Geier
06.04.2011, 10:10
Спасибо огромное!

suratoff
06.04.2011, 11:22
+1
мои конфиги в архиве

поставил твои конф. работает все ок на х52 ,но у меня самодельные педали и когда их подсоеденяешь, хатка пропадает, пробую настроить, облом !!!!х52 определяет 0, а педали 1

Hruks
06.04.2011, 11:28
поставил твои конф работает все ок на х52 ,но у меня самодельные педали и когда их подсоеденяешь, хатка пропадает, пробую настроить, облом !!!!х52 определяет 0, а педали 1
Нужно на вкладке Джойстик выбрать джойстик уже после подключения педалей.

suratoff
06.04.2011, 11:57
сделал как ты сказал ,не получается . х52 определяет 0, а педали 1. хатка молчит.а в программе хатка показывает что работает, может надо в ручную выстаилять, то как? .до меня не доходит .Простите за назойливость.Чайник я

Ilya Kaiten
06.04.2011, 12:00
сделал как ты сказал ,не получается . х52 определяет 0, а педали 1. хатка молчит.а в программе хатка показывает что работает, может надо в ручную выстаилять, то как? .до меня не доходит .Простите за назойливость.Чайник я
В панели управления Windows можно раскидать игровые устройства. Что то вроде "использовать как устройство по умолчанию".

Mr.X
06.04.2011, 12:01
=YeS=Cherny75 ещё раз по порядку,по пунктам,как выставить приближение 2 нажатия?(чисто NW)

suratoff
06.04.2011, 12:29
Всем огромное спасибо !!!!заработало

=YeS=Cherny75
06.04.2011, 13:05
=YeS=Cherny75 ещё раз по порядку,по пунктам,как выставить приближение 2 нажатия?(чисто NW)

......

Я сейчас не дома. А точные названия функций, и не только в NV, всегда путаю.
Лучше сказать не запоминаю.
Поэтому схематично:

0. Выделить для этого дела любые 3 кнопки. Убедится, что они ни чем другим не заняты ни в Бобе, ни в NV.
Например, кнопки A, B, С.
1. назначить в Бобе кнопку A на 30 гр.
2. назначить в Бобе кнопку B на 90гр.
3. в NV открыть настройки генераторов, и выбрать (например) генератор No1
4. сразу его как-то назвать. Например Удалить-Приблизить (необязательно, но лучше сделать сразу, чтоб не было путаниц в дальнейшем)
5. Назначить в генераторе кнопку A на "первое" действие.
6. Назначить в генераторе кнопку B на "второе" действие.
( точно какие галки ставить- не помню сейчас. Но галка на Повторять- точно не должна быть.
См. сам - по логике))
6(а) Режим срабатывания генератора- тоже -смотри сам, какой тебе нужен. Удержание, Одно Касание...и тд..
У меня режим - Два нажатия: раз нажал отпустил- 30г, нажал отпустил- 90гр.( по иловской привычке.)))
7. Перейти в NV в раздел: (???)....Управление....Генераторы- и назначить кнопку С на управление генератором No1 Удалить-Приблизить. (или не С, а сразу нужную тебе кнопку на джое.*)
8. Не забывать все время жамкать Применить.

Запускать Боб и проверять.
* я обычно не делаю в NV прямых назначений с джоев. Сначала назначаю кнопку на клаве, а потом маплю её через маппер на джой))) Так и привык и есть причины для этого.....

PS
Если у тебя не сделано еще, то с БОб-ом и NV удобнее работать так:
Так как БОб почему-то не сворачивается до конца при нажатии кнопки Виндоуз на клаве.
(по крайней-мере у меня- так. Может от того, что у меня XP...)
Но нижняя виндовская строчка Рабочего Стола все же открывается и этого достаточно.

Поэтому я делаю так:
Открываю NV (в NV, ессно, назначена кнопка (напр. D) на функцию Прочие-"Cчитать данные с INI бла-бла-бла"...
Сворачиваю NV
Запускаю Боб, ...простой редактор- Свободый полет- Любой крафт- Летим- Кабина- ПАУЗА!!!

Теперь можно прыгать между Бобом и NewView, делать любые изменения настроек и назначения в NV, и запрыгивая в БоБ, нажимая кнопу D, моментально подгружать эти изменения Бобу и смотреть к чему они привели.
Экспериментируй сколько душе угодно. Только не забывай кнопку Применить в NV нажимать.

Если прописал, что ты и так знаешь- сорьки. Значить другому кому может понадобится, кто нов с NV и пугается пока любого пука:umora:

Всё вроде.......:)

Mr.X
06.04.2011, 13:20
=YeS=Cherny75 спасибо!;) Ща буду настраивать...
ЕЕехууууу,настроил ... Круть!:cool: Ещё раз спасибки Чёрный:thx:

steam_
06.04.2011, 14:02
Всем огромное спасибо !!!!заработало

Кинь, пожалуйста, теперь свой .ini
У меня тоже педали, но я их к джою подключил, а не как отдельное устройство.
Я не пойму почему НВ хатку видит, а в БОБе не управляет.

Mr.X
06.04.2011, 14:21
Кинь, пожалуйста, теперь свой .ini
У меня тоже педали, но я их к джою подключил, а не как отдельное устройство.
Я не пойму почему НВ хатку видит, а в БОБе не управляет.

А ты удалил клавиши видов в управлении?
Надо удалить их все.

=YeS=Cherny75
06.04.2011, 14:53
=YeS=Cherny75 спасибо!;) Ща буду настраивать...
ЕЕехууууу,настроил ... Круть!:cool: Ещё раз спасибки Чёрный:thx:

----------------------

Да, не за что!
Одним же воздухом дышим!:-)

Скажи, пожалуйста, ты не пробовал Немецкие Прицелы настраивать, как я описал выше?
Попробуй запустить, хотя бы для BF109/E3.
А то сегодня пробегался по форумам, многие до сих пор продолжают плакать, как не нравится в Бобе режим Ослабить Лямки....
А мужики то и не знают (с) :-)))
А я уже и назначение на эту функцию в Бобе, вообще, очистил и забыл, что такая есть....:-)

Данные такие:

Немецкий Прицел для BF109/E3

Uview 6DOF SetUp: Translation (Camera Position)
Ось X сдвиг "-690" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Y сдвиг "-700" Одно Касание- Мгновенно-Freeze
Ось Z сдвиг "20" Одно Касание- Мгновенно-Freeze

Логика настройки такая же как и с генераторами- только уже не генератор No1, а UView No1.
Выделяешь его синим, жамкаешь на галку 6DOF сверху, и вбиваешь цифры.(см. выше)
NB! Внимание на знак минус перед значением. Это важно.
Галки около ненужных сейчас осей снимаешь.
Применить.
И в Управлении.........UView No1 назначаешь любую кнопку на управление этим UView...
Применить.....проверяешь в Бобе на мессере.

Попробуй...
Очень интересно, как будет работать на другом компе.

Просто есть мысли сделать два профиля: Чёрный Профиль NV и Чёрный профиль БОБ.
И выкладывать их здесь со всякими такими прибамбасми, как Приблизить-Удалить, Немецкие Прицелы и тд и тп....
(Если, конечно, уважаемый Hruks не будет против)))

Чёрный- значить, именно, черновой и не для полётов, а для понимания, как все работает и строится :-)))))))))))))))))))))
А бобовский нужен потому что без нужных назначениях в БОБ, в NV же ничего работать не будет.

Объяснять последовательностей действий в NV на бумаге дело очень трудное (по Илу знаю))), а так любой кому надо- один чёрный профиль в корень NV, другой, не менее чёрный, в папку ConfUser Боба.
И на дефолтных значениях потыркал, попробовал и намного быстрее понял, что к чему и как, и уже, если надо перенёс все себе в свои профиля и со своими назначениями.....

Как то так................)))))))))))

suratoff
06.04.2011, 15:39
по прицелу ме109 сделал а где назначить кнопку не понял( если можно пошагово

=YeS=Cherny75
06.04.2011, 15:59
по прицелу ме109 сделал а где назначить кнопку не понял( если можно пошагово

Я уже упоминал, что плохо в отрыве запоминаю правильные названия....:-)

Если данные по прицелу ты внёс на UView No1, то в разделе Уравление----(cлева, одна из крайних закладок) (кажется Пользовательские виды зовётся????) найди длинный выпадающий список-дерево UView 1,2,3,4,............. и пропиши, или любую кнопку (свободную!) клавы, или любую кнопку с джоя для управления этим UView No1
Жми Пприменить и запускай Боб....

suratoff
06.04.2011, 16:16
Я уже упоминал, что плохо в отрыве запоминаю правильные названия....:-)

Если данные по прицелу ты внёс на UView No1, то в разделе Уравление----(cлева, одна из крайних закладок) (кажется Пользовательские виды зовётся????) найди длинный выпадающий список-дерево UView 1,2,3,4,............. и пропиши, или любую кнопку (свободную!) клавы, или любую кнопку с джоя для управления этим UView No1
Жми Пприменить и запускай Боб....
назначил ,спасибо .Кабина сместилась немного влево вниз.Пока не понял разницы в стрельбе .

2BAG_Morgotth
06.04.2011, 16:18
Поэтому я делаю так:
Открываю NV (в NV, ессно, назначена кнопка (напр. D) на функцию Прочие-"Cчитать данные с INI бла-бла-бла"...
Сворачиваю NV
Запускаю Боб, ...простой редактор- Свободый полет- Любой крафт- Летим- Кабина- ПАУЗА!!!



Вот Шайтан:) А я не догадался, что кнопку назначить можно... После каждого изменения приходилось грузить сначала БоБ, а затем и миссию, чтобы проверить результаты... Пока понял какая ось 6ДОФ за что отвечает и в какую сторону изменяется чуть с ума не сошёл:) Жаль, что ужэ всё настроил. Хотя, если подумать, можно и ещё что-нибудь придумать:)

=YeS=Cherny75
06.04.2011, 16:29
....
назначил ,спасибо .Кабина сместилась немного влево вниз.Пока не понял разницы в стрельбе .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ээээээээээээээ??? что значить сместилась вниз? Причем тут стрельба?!!!
Не понял???

Это настройки только для мессера BF109/E3
По умолчанию прицел же в нём смещен, и чтобы выровнять его, в БоБе есть функция Отпустить Лямки, которая выравнивает сетку прицела, но при этом делает ненужные движения и очень ограничивает угол обзора по сторонам.
Назначение этих настроек только выровнить сетку прицела на середину и забыть про Отпустить Лямки. Всё!
И только в BF109/E3 и в BF109-бомбовый вариант (не помню циферок)
(для Штуки и 110- другие данные. см. выше)

В других самолетах БоБа- эти настройки применять и использовать не рекомендуется!!!

suratoff
06.04.2011, 16:34
ээээ???? что значить сместилась вниз? Причем тут стрельба?!!!
Не понял???

Это настройки только для мессера BF109/E3
По умолчанию прицел же в нём смещен, и чтобы выровнять его, в БоБе есть функция Отпустить Лямки, которая выравнивает сетку прицела, но при этом делает ненужные движения и очень ограничивает угол обзора по сторонам.
Назначение этих настроек только выровнить сетку прицела на середину и забыть про Отпустить Лямки. Всё!
И только в BF109/E3 и в BF109-бомбовый вариант (не помню циферок)
(для Штуки и 110- другие данные. см. выше)

В других самолетах БоБа- эти настройки применять не рекомендуется!!!
поставил на 110 и109 ВСЕ ОК ,БЛИН НЕ ТАМ ПРОПИСАЛ ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО

=YeS=Cherny75
06.04.2011, 16:53
У МЕНЯ СМЕСТИЛОСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ С ПРИЦЕЛОМ,

Ну, если ты при этом в кабине BF109/E3.....
и всё сделал правильно....

То в данном случае, отрицательный результат- тоже результат!
Так как дело новое и пока не понятное.

Вполне возможно, что могут влиять такие вещи, как разрешение монитора???, или, например, сдвигал ли ты ось Z в NV (ближе-дальше от прицела) или , делал смещение (сдвиг в бок) по мышке по дефолт-делам из Боба тд и тп....и тд и тп...
Причин много может быть.

Ничего страшного в этом нет.
Это значит только одно, что возможно, что каждый, который решит использовать эту фичу, должен сам, под себя и свою систему, немного корректировать эти значения в Uview....

Подождем, пока кто-нибудь ещё воспользуется моими цифрами по выравниванию прицелов в 109, в Штуке или в 110 и какая у него будет картина.
Тогда и выводы сделаем....))))_

------------------------------
PS/

ВСЕ ОК ,БЛИН НЕ ТАМ ПРОПИСАЛ....

Очень хорошо.))) Пробуй данные на Штуку и 110 )))
Ищи их выше......

steam_
07.04.2011, 01:22
А ты удалил клавиши видов в управлении?
Надо удалить их все.
Еще тогда удалил...
Я не знаю что еще надо сделать, чтоб НВ заработал :(
Напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, для тех, кто на бронепоезде, какие файлы запускать и где чего прописывать.

aeros
07.04.2011, 01:50
1 В папке NV запустить Config, в правом нижнем углу нажать кнопку "открыть профайл", выбрать из появившегося списка IL-2 БоБ(у меня их 2 почему то, с русским названием и не), нажать Ок, затем "применить".
2 Запустить Ила и проверить.

=YeS=Cherny75
07.04.2011, 02:03
Эх, бедолага! )))
Как я тебя понимаю.
Сам не раз был в таких ситуациях...
Но NV- такая байда, что сам не пробьёшься- никто не поможет....

Дело в том, что я не очень хорошо знаю NV при работе с хаткой, т.к никогда ее не использовал для этих целей...
Жди Hruks-a, он скоро должен появитбся.
У них в славном городе, где рельсы вылезают из кармана страны, уже утро...

А пока попробуй, вот что:

1. Прочитай и пойми!!!!, вот это:
(сейчас себя процитирую))))):

PS
Если у тебя не сделано еще, то с БОб-ом и NV удобнее работать так:
Так как БОб почему-то не сворачивается до конца при нажатии кнопки Виндоуз на клаве.
(по крайней-мере у меня- так. Может от того, что у меня XP...)
Но нижняя виндовская строчка Рабочего Стола все же открывается и этого достаточно.

Поэтому я делаю так:
Открываю NV, NV-Комбинации-Считать настройки из INI файла...выдели и справа назначь кнопку....любую своблдную, например D

Сворачиваю NV
Запускаю Боб, ...простой редактор- Свободый полет- Любой крафт- Летим- Кабина- ПАУЗА!!!

Теперь можно прыгать между Бобом и NewView, делать любые изменения настроек и назначения в NV, и запрыгивая в БоБ, нажимая кнопу D, моментально подгружать эти изменения Бобу и смотреть к чему они привели.
Экспериментируй сколько душе угодно. Только не забывай кнопку Применить в NV нажимать.

2. Когда сделал, что выше, после этого попробуй работают ли дефолтные назначения NV в Бобе.

Открывай: NV-Комбинации-Приборы с возвратом в центр....cправа поле назначь любую клавишу на эту функцию. Например 1
Прыгай из NV в БОБ (он же уже запущен и ты в кокпите в воздухе и на паузе)))), подгрузи только что сделанные изменения в БОБе ( клавиша то D у тебя уже для этого назначена ) и пробуй работает ли взгляд на приборы с возвратом....клавиша 1

2. То же самое, что и выше, но теперь
NV-Комбинации-Управление Камерой кнопками(Обзор кнопками)-Повороты Камеры(2DOF)---вот они твои 8 положений хатки...напротив каждой назначаются или положения хатки или любые кнопки....
Не забывай жамкать применить....

Ах, ДО ЭТОГО!!!! проверь еще: NV-Дополнительные настройки- прочее...сними галку, если стоит напротив Использовать 4 положение хатки......Применить!

Пробуй........

ЗЫ То что тебе написали чцть выше тоже конечно сделай.
ЗЫ2 НУ, честно не знаю -должна ли хатка сразу работать, дефолтно, при первом запуске.....

Hruks
07.04.2011, 05:20
Я не знаю что еще надо сделать, чтоб НВ заработал :(
Напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, для тех, кто на бронепоезде, какие файлы запускать и где чего прописывать.
1. Скачать версию 37X
2. Запустить Config.exe и сразу закрыть
3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
4. Запустить БзБ и закрыть.
5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
6. Если создался, то запустить Config.exe, на вкладке Джойстик выбрать свой джой и хатку.
7. Нажать "Применить", закрыть Config.exe
8. Запустить БзБ и попробовать в полёте пошевелить хаткой.

--- Добавлено ---


1 В папке NV запустить Config, в правом нижнем углу нажать кнопку "открыть профайл", выбрать из появившегося списка IL-2 БоБ(у меня их 2 почему то, с русским названием и не), нажать Ок, затем "применить".
2 Запустить Ила и проверить.
Кстати Config.exe при запуске загружает последний используемый профиль. Так что во первых не нужно открывать профили каждый раз кнопкой Открыть, а во вторых так можно понять, какой из них лишний и удалить его за ненадобностью (имя профиля пишется в заголовке окна программы Config.exe а также в Логе на вкладке "Установка")

steam_
07.04.2011, 09:48
Спасибо, добрые вирпилы :beer:, буду пробовать уже вечером.

suratoff
07.04.2011, 14:34
при нажатии f2 хатка из любого положения возвращается в центральное положение сама -это отлично ,но взгляд только в стороны, назад, вниз а вот вверх не работает,хотя в обычном режиме крутится вокруг!как настроить не пойму! Помогите, добрые вирпилы

Hruks
07.04.2011, 15:02
при нажатии f2 хатка из любого положения возвращается в центральное положение сама -это отлично ,но взгляд только в стороны, назад, вниз а вот вверх не работает,хотя в обычном режиме крутится вокруг!как настроить не пойму! Помогите, добрые вирпилы
INI файл в студию

suratoff
07.04.2011, 15:41
этот??

=YeS=Cherny75
07.04.2011, 15:42
Hruks-u:

Cудя по-всему, ты сейчас в процессе работы над версией NV cпециально для Боба.
У меня есть ...то ли вопросы, то ли пожелания.
Такого в голове скопилось уже целая куча, сразу, про то, что интересует, не пропишу.
Буду добавлять постепенно.

1. Возможность присваивать UViiew названия (как у генераторов, а то уже путаюсь какой Uview за что отвечает)
2. Есть ли возможность сделать для кнопок режим автоматического удержания с регулируемым временем, минут до трёх, так....)))
( для чего это нужно догадаться не трудно.))) Но даже в сегодняшнем варианте NV у меня уже получились некоторые вещи по управлению, которые пока не хочу озвучивать, а то полетят обвинения .....))))))
3. В 6DOF на сдвигах головы на кнопках есть функции вперед-назад, когда камера двигается, именно, в кокпите. Возможно ли для этого сделать отдельную ось в закладке UrGear.
4. Опять про UrGear или для любого другого устройства с 2(3) осями.
Возможно ли организовать такой режим, когда при нажатии кнопки, обычным осям X и Y и (Z) временно присваивались оси X и Y и (Z), которые отвечают за сдвиг головы (ну, о есть те, с которыми мы работаем в Uview. (*2)
Z пишу в скобках, потому что я не использовал её до этого в UrGear, но есть мысли начать и с ней экспериментировать.
5....
6...

steam_
07.04.2011, 15:54
...2. Есть ли возможность сделать для кнопок режим автоматического удержания с регулируемым временем, минут до трёх, так....)))
( для чего это нужно догадаться не трудно.))) .....))))))

А теперь прикинь, если ты при включенном анизотропном контроле жмакнул такую кнопку то на 3 минуты можешь про РУД, шаг, радиаторы, смесь и т.д забыть и не трогать :)

=YeS=Cherny75
07.04.2011, 16:35
А теперь прикинь, если ты при включенном анизотропном контроле жмакнул такую кнопку то на 3 минуты можешь про РУД, шаг, радиаторы, смесь и т.д забыть и не трогать :)

Да. Понял про что ты.

Всё это решаемо.
В конце концов и кнопки "отключить все генераторы"- никто не отменял)))

Ну, и все же должно решаться по ситуации, сейчас идет процесс освоения, и если игра выживет, то в ней одним из главных отличий от прежних Илов- будет более резкое разделение и по специализации и по предпочтениям. То есть не только старое истребитель-штурм-бомбер, и не только сторона за которую нравится летать, а самое главное это тип крафта.
То есть время потраченное на освоение, именно, одного крафта выходит на первый и самый важный план.
Мне, как пилоту одного крафта, который последние 5 лет летал только нём, эти условия очень нравятся.
Праздник просто.

касательно, ....морфного контроля.
Да, он у меня включён, но я уже сейчас пробую летать на Bf109-E3 уже с некоторыми придумками и он абсолютно не мешает. (ну, влом мне перед взлетом держать зажатой кнопульку для выпуска закрылков и тд...и тп ...))))))))
Всё пока работает нормально- но процесс освоения- он на то и процесс освоения....появятся проблемы и какие-то не состыковки- будем решать...)))

Hruks
07.04.2011, 16:46
Cудя по-всему, ты сейчас в процессе работы над версией NV cпециально для Боба.
У меня есть ...то ли вопросы, то ли пожелания.
Такого в голове скопилось уже целая куча, сразу, про то, что интересует, не пропишу.
Буду добавлять постепенно.

1. Возможность присваивать UViiew названия (как у генераторов, а то уже путаюсь какой Uview за что отвечает)
2. Есть ли возможность сделать для кнопок режим автоматического удержания с регулируемым временем, минут до трёх, так....)))
( для чего это нужно догадаться не трудно.))) Но даже в сегодняшнем варианте NV у меня уже получились некоторые вещи по управлению, которые пока не хочу озвучивать, а то полетят обвинения .....))))))
3. В 6DOF на сдвигах головы на кнопках есть функции вперед-назад, когда камера двигается, именно, в кокпите. Возможно ли для этого сделать отдельную ось в закладке UrGear.
4. Опять про UrGear или для любого другого устройства с 2(3) осями.
Возможно ли организовать такой режим, когда при нажатии кнопки, обычным осям X и Y и (Z) временно присваивались оси X и Y и (Z), которые отвечают за сдвиг головы (ну, о есть те, с которыми мы работаем в Uview. (*2)
Z пишу в скобках, потому что я не использовал её до этого в UrGear, но есть мысли начать и с ней экспериментировать.

Времени свободного немного, но по чуть чуть пишу.
Теперь по пунктам:
1. Да, сам уже хочу такое добавить. Подумаю только как это в интерфейс лучше впихнуть.
2. Не совсем понял для чего это нужно. Вообще если настроить генератор как маппер и старт/стоп, то первое нажатие будет зажимать кнопку клавиатуры, а повторное отпускать.
Надо бы проверить, как при этом будет работать "задержка", но скорее всего никак.
В общем не понял для чего именно такой режим нужен.
3. Мне не очень понравилось, как мой URGear с этой осью работает - даже для зума, где точность особая не нужна и то она как-то н очень работала. Хотя может от экземпляра зависит, но другие оси вели себя прекрасно.
Я могу сделать экпериментальную версию, где эта ось будет управлять осью трекира (только нужно уточнить какой именно) и дать "попробовать".
4. Такое вполне возможно, то надобность пока под сильным вопросом. Опятьже несложно сделать тестовую версию, но всё равно абсолютные оси использовать для такого мапинья будет неудобно.
Я сейчас планирую немного другую фичу - чтобы можно бло отключить раздельно 2 DOF и 3 DOF для FT и TIR, чтобы при взлёте и посадке обзор был по всем осям, а во время стрельбы лишние оси "не мешались" - центрироваться по 6 осям реально сложно.
При этом при поворотах скорее всего голова будет немного смещаться к бортам и потолку.

Кстати удивлён как мало можно двигаться в кабине - всего на 1.5К из 16К каждую сторону. Вперёд назад тоже сильно урезано. А вот стандартные средства (ослабить ремни и взгляд на приборы) намного сильнее приближает вперёд. Может просьбу разработчикам оформить, чтобы чуть-чуть просторнее (хотя бы вперёд на величину ослабленных ремней) в кабине сделали?

--- Добавлено ---


В конце концов и кнопки "отключить все генераторы"- никто не отменял)))

Отключение генераторов отключает их реакцию на действия пользователя, но не отменяют действия генераторов, то есть если генератор что-то там нажал мы его отключили, он сам не отпустит :)

=YeS=Cherny75
07.04.2011, 17:03
Времени свободного немного, но по чуть чуть пишу.
Теперь по пунктам:
1. Да, сам уже хочу такое добавить. Подумаю только как это в интерфейс лучше впихнуть.
2. Не совсем понял для чего это нужно. Вообще если настроить генератор как маппер и старт/стоп, то первое нажатие будет зажимать кнопку клавиатуры, а повторное отпускать.
Надо бы проверить, как при этом будет работать "задержка", но скорее всего никак.
В общем не понял для чего именно такой режим нужен.

Да, я так и сделал.
Например, форсаж на мессерах. Работает только при зажатой кнопке, отключается через 1 мин сам автоматически.
То есть нажал раз на Форсаж_NV его удерживает, через 1 минуту в игре он отключился сам.
Но NV то продолжает генереровать нажатие....может ли это влиять на ту же производительность компа...?


3. Мне не очень понравилось, как мой URGear с этой осью работает - даже для зума, где точность особая не нужна и то она как-то н очень работала. Хотя может от экземпляра зависит, но другие оси вели себя прекрасно.
Я могу сделать экпериментальную версию, где эта ось будет управлять осью трекира (только нужно уточнить какой именно) и дать "попробовать".

Да, у меня это ось тоже не очень.

4. Такое вполне возможно, то надобность пока под сильным вопросом. Опять же несложно сделать тестовую версию, но всё равно абсолютные оси использовать для такого мапинья будет неудобно.
Я сейчас планирую немного другую фичу - чтобы можно бло отключить раздельно 2 DOF и 3 DOF для FT и TIR, чтобы при взлёте и посадке обзор был по всем осям, а во время стрельбы лишние оси "не мешались" - центрироваться по 6 осям реально сложно.
При этом при поворотах скорее всего голова будет немного смещаться к бортам и потолку.

Кстати удивлён как мало можно двигаться в кабине - всего на 1.5К из 16К каждую сторону. Вперёд назад тоже сильно урезано. А вот стандартные средства (ослабить ремни и взгляд на приборы) намного сильнее приближает вперёд. Может просьбу разработчикам оформить, чтобы чуть-чуть просторнее (хотя бы вперёд на величину ослабленных ремней) в кабине сделали?

Да, тоже с этим согласен.
А совсем выводит их себя - это сегодняшняя реализация Зума на мышке.
Совсем без ограничений до полного искажения картинки.

Оформляй просьбу к разработчикам. Ты лучше знаешь, что желательно бы добавить.
Тебя-то они должны послушать.
Среди самых приоритетных вещей для обзора это:
-зум на оси (только разумные ограничения пусть выставят, а не до бесконечности
и/ или
-увеличение углов обзора до...., а не только сегодняшние 30-70-90
(тогда мы сами себе Зум построим и без ихней оси))))

PS
Прошу прощения за некрасивость ответа.
Так не научился ещё, как здесь правильно цитировать- отвечать, цитировать-отвечать....)))

aeros
07.04.2011, 22:51
Уважаемый Hruks, попробовал сделать управление FOV30-90 одной кнопкой по алгоритму Черного75, наблюдаю следующее:
- нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90 из NV, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
- нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;

В свете вышесказанного пока не до разбирательств с KGen-ом(а там то еще разбирательство))
Папка с NV лежит в c:\games.
Помогитееее) (Ваш форум курил)

131242
131243

suratoff
08.04.2011, 00:12
этот??
Hruks, ЖДАЛ ДО НОЧИ ОТВЕТА А ГЕРМАНА ВСЕ НЕТ)

SvoYak
08.04.2011, 01:17
Я не буду слишком наглым, если спрошу примерные сроки выхода обновленной проги? :)
Спасибо!

Hruks
08.04.2011, 02:10
при нажатии f2 хатка из любого положения возвращается в центральное положение сама -это отлично ,но взгляд только в стороны, назад, вниз а вот вверх не работает,хотя в обычном режиме крутится вокруг!как настроить не пойму! Помогите, добрые вирпилы
Посмотрел INI файл.
Я правильно понимаю, что F2 это переключение на внешние виды?
Назначьте в настройках БоБа NumPad8 для поворота камеры вверх и будет работать. Остальные кнопки назначены, а эту видимо удалили вместе с хаткой джоя.
Дело в том, что на внешних видах (если стоит галочка Альтернативного режима, а у Вас стоит) програма не управляет камерой, а только генерирует нажатия кнопок (каких именно тоже настраивается, но по умолчанию кнопки цифровой клавиатуры).

Кстати, а почему начальная и конечная скорости равны 40? Удобно вообще в таком резком режиме камерой крутить?
И ещё. Камерой управляет и хатка на вкладке Джойстик и кнопки раздела Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Повтороты Камеры (2DOF) /
Оставьте что-нибудь одно.

--- Добавлено ---


Уважаемый Hruks, попробовал сделать управление FOV30-90 одной кнопкой по алгоритму Черного75, наблюдаю следующее:
- нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
- нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;
Ой-ой. Не знаю как Вы читали тот алгоритм, видимо между строк.
Итак разбираем основы.
1. Раздел горячих кнопок озаглавленный "Горячие клавиши Ил-2" это горячие клавиши ИМЕННО НАЗНАЧЕННЫЕ в игре БоБ!
По умолчанию они как раз Del и PgDn, о чём даже в названии функции говорится (обычно Delete).
Значит нужно в NewView указать то, что назначено в БоБе, а в БоБе соответсвенно это и должно быть назначено.
Этот раздел кнопок NewView обычно только слушает!

2. NewView для управления FOV не общается с программой через какие-то потусторонние каналы. Программа всего-лишь нажимает горячие кнопки, например Delete и PageDown. А значит реакция будет ТОЛЬКО если в БоБ назначены эти кнопки.

3. Для генерации нажатий кнопок используются Генераторы. Именно генератор нужно настроить (горячую кнопку для активации, что и как генерить). У вас первый генератор настроен, кроме кнопки активации:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Генераторы кнопок / Генераторы кнопок / (1) / Активация /
Ну и название генератору полезно прописывать.

4. Зачем Вы включили дополнительный джой на вкладке "Джойстик"? Номер устройства для него указан такой же как и у первого, в итоге все кнопки горячие определяются сразу с 2х джоев. Вам тормозов в БоБе недостаточно, хотите чтобы другие программы тоже ненужный код внутри крутили?

То есть нужно - назначить кнопки Del, PgDn в Иле, эти же кнопки в вышеописанном разделе хоткеев NewView, кнопку для активации генератора (Это видимо кнопка 6 или 8 джоя).
То есть предполагается, что кнопка 6 или 8 джоя (одна из них) будет включать при первом нажатии FOV30, при повторном FOV90, при следующем опять FOV30 и так далее.
Или что-то другое хотели настроить?

--- Добавлено ---


Я не буду слишком наглым, если спрошу примерные сроки выхода обновленной проги?
А что именно Вы от неё ждёте?

=YeS=Cherny75
08.04.2011, 02:20
- нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90 из NV, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
- нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;
------------------------------------
Не много не понятно, что значить- нет реакции?

Если ты не назначил кнопку для считывания INI файла на лету, (см. выше я описывал это), то при любых изменениях в NV, требуется перезапуск Боба.

----------------------------------
В свете вышесказанного пока не до разбирательств с KGen-ом(а там то еще разбирательство))
Папка с NV лежит в c:\games.
-----------------------------------
Папка с NV может лежать, где угодно, важно только раз куда-то положил и открыл по ярлыку один раз и всё можно работать с NV. Но папку не переносить! Если перенес в другое место- просто повторить эту процедуру регистрации.

В свете этого, на первое время, хотя бы пока идет настройка ТМ, удобнее чтобы папка с NV была на рабочем столе.
Ну, и в папке, конечно, создать копию ярлыка и вытащить его на рабочий стол.

))))Кстати!!!!
Давно уже, когда я начал разбираться с NV, у меня было такое- я не создал в папке копию ярлыка, а банально вытащил корневой ярлык на стол...
Дня три пырхался, пока не понял, почему у меня ничего не запускалось...))))

Hruks
08.04.2011, 02:49
Если ты не назначил кнопку для считывания INI файла на лету, (см. выше я описывал это), то при любых изменениях в NV, требуется перезапуск Боба.
Это не верно.
Есть ещё кнопки переключения профилей: Ctrl+Shift+1 - работает всегда


Папка с NV может лежать, где угодно
Не совсем верно. Если расположить в Programm Files, то можно получить проблемы с невозможностью записи под Win7, так как это системная папка, в которую писать просто так нельзя, а программе писать необходимо для работы.

aeros
08.04.2011, 02:49
ЙЙееееееееееее)))
Я победил FOV30-90 одной кнопкой, порвал три бубна)
Итак, траблы были в "кнопки"->"комбинации". После КАЖДОГО нажатия "очистить" нужно жать "применить" когда копка/клавиша мигает, иначе назначенная туда ранее кнопка джоя не стиралась(и конфликтовала с аналогично понатыканными сдуру).
Собственно алгоритм:
- назначить как в игре, так и в NV FOV30-90 клавиши Delete и PageDown соответственно;
- в "дополнительные настройки"->"прочее" поставить галку "Прямое чтение клавиатуры"(применить);
- "кнопки"->"генератор кнопок" верхний левый угол "номер генератора" = 1(применить)
- ниже первая клавиша со знаком "?", жмем, открываем "1", назначаем нужную кнопку джоя
на "АКТИВАЦИЯ"(применить);
- возвращаемся в "генератор кнопок", "повторять" =1, галку в "Два нажатия", задержка - пробуйте сами
(применить);
- ниже две клавиши, верхняя означает в данном случае(режиме) первую нажимаемую генератором кнопку,
назначаем DELETE (из назначенных выше "Двумя нажатиями"),
нижняя - вторую, назначаем PAGE DOWN(применить).
Ниже клавиша "очистить".

- ниже галка "Вкл при старте NV" стояла по умолчанию.

Вроде всё, всем удачи с NV), автору - респект и спасибо(Вы пока писали, сам дошёл))

steam_
08.04.2011, 03:08
1. Скачать версию 37X
2. Запустить Config.exe и сразу закрыть
3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
4. Запустить БзБ и закрыть.
5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
6. Если создался, то запустить Config.exe, на вкладке Джойстик выбрать свой джой и хатку.
7. Нажать "Применить", закрыть Config.exe
8. Запустить БзБ и попробовать в полёте пошевелить хаткой.

1. Запустил, закрыл
2. Удалил "Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI"
3. Запустил БОБ, сразу закрыл БОБ
4. Профиль не создается, вот такие файлы в корне папки НВ (рис2) и при повторном запуске Config.exe появляется следующее сообщение (рис1)

Что теперь не так делаю?:(

Hruks
08.04.2011, 03:16
После КАЖДОГО нажатия "очистить" нужно жать "применить" когда копка/клавиша мигает, иначе назначенная туда ранее кнопка джоя не стиралась(и конфликтовала с аналогично понатыканными сдуру).
Не нужно жать постоянно "Применить". Это всё равно, что в бубен стучать - пользы столько же.
А вот всё подряд "понатыкивать" действительно не стоит.



- возвращаемся в "генератор кнопок", "повторять" =1, галку в "Два нажатия", задержка - пробуйте сами
(применить);
Не нужно "применить" после каждого шага.
Задержка в данном случае ничего не даёт, так как нет повторений ( = 1).


если отсюда будете назначать
Что значит "если"? Эти кнопки только здесь и можно назначить! Это кнопки, которые генерирует конкретный генератор, их больше нигде назначить нельзя.

--- Добавлено ---


Профиль не создается
Что теперь не так делаю?:(
Скорее всего дело в расположении папки NewView. Перенесите в более подходящую папку, куда бы у программ было разрешение на запись, например в "мои документы" или на "рабочий стол".
Сам БоБ тоже можно настроить в его INI файле чтобы он не работал с TrackIR, но вряд ли Вы это руками отключали, так что переносите и проверяйте права на запись (может у папки самой отдельные права стоят).

steam_
08.04.2011, 04:02
Скорее всего дело в расположении папки NewView. Перенесите в более подходящую папку, куда бы у программ было разрешение на запись, например в "мои документы" или на "рабочий стол".
Сам БоБ тоже можно настроить в его INI файле чтобы он не работал с TrackIR, но вряд ли Вы это руками отключали, так что переносите и проверяйте права на запись (может у папки самой отдельные права стоят).
Что Вы были так здоровы, таки да, я вручную отключил в конфиге trackIRUse=0, поменял на "1" и файл создался. :thx: Папка с НВ лежит в "Моих документах" на картинке в адресной строке видно :)

Я раньше фритрек пробовал - мне не совсем понравилось, а потом не мог обратно на обзор мышью переключиться, вот и отключил в конфиге.

Файл то создался, НВ хатку видит, но управлять обзором не хочет (в игре все привязки удалил давно). Что-то еще надо станцевать?

Hruks
08.04.2011, 04:27
Файл то создался, НВ хатку видит, но управлять обзором не хочет (в игре все привязки удалил давно). Что-то еще надо станцевать?
Ну после таких фокусов с INI БоБа я уже боюсь "неглядя" что-то советовать :)
Есть скайп? В онлайне проще будет разораться да и тут засорять не стоит.
Ну и INI файл пришлите (там точно хатка выставлена?).

steam_
08.04.2011, 04:35
Тут конфиги НВ и БОБа

Hruks
08.04.2011, 04:56
Тут конфиги НВ и БОБа
Ну вот что означает фраза "НВ хатку видит"?
В Confiп.exe на вкладке "Джойстик" POV № не выставлен! Как же программа хаткой управлять будет?
И "Прямое чтение клавиатуры" включите, иначе даже Shift на приборы не сможет камеру наклонить и другие кнопки не будут работать.

steam_
08.04.2011, 09:47
Спасибо, а "видит" я имел ввиду, что на закладке "Джойстик" в окне POV точка реагирует на нажатия хатки и прыгает в соответствующие положения, как на рисунке вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864&page=2), только на рисунке выставлено POV1, а у меня сейчас не выставлено, кажется. Приду домой - проверю.
В Иле как настроил все год назад, так и летал, забыл все, теперь придется заново учить.:rtfm:
Спасибо огромное за помощь.:thx:

Geier
08.04.2011, 10:57
Еще глупый вопросик, реально уже все из ила забылось(. Поставил прильнуть к прицелу по нажатию кнопки на джое. А как сделать чтобы прильнуть к прицелу было именно прильнуть к прицелу а не увеличить приближение к экрану. Правильно я пологаю что надо использовать Uview - настроить 6доф - все оси , а вот где поставить зум и центровку на прицеле?

Hruks
08.04.2011, 11:21
Правильно я пологаю что надо использовать Uview - настроить 6доф - все оси , а вот где поставить зум и центровку на прицеле?
UView 6 DOF это и есть центровка по всем 6 осям. Поставите на прицел - будет на прицел. В этой ветке даже координаты для разных крафтов указывались.
А вот зум можно только из 3х вариантов - 30, 60 и 90.
Чтобы его включить той же кнопкой джоя, что и "прильнуть к прицелу" нужно настроить генератор, который бы FOV менял и на ту же кнопку активировался.
Кстати в БоБ есть функция "ослабить плечевые ремни". Может она устроит?

Basick
08.04.2011, 15:20
Hruks Я что то так и не пойму каки образовать циклическое переключение фова на одну кнопку, ест ьинструкция где либо?

Sam77
08.04.2011, 19:26
Hruks,
Огромное спасибо за прогу, пользуюсь ей с ила.!
Запустил в бобе версия 37м ,без проблем . Но вот вопрос возможно накрутить Плавный Зум на хеджой??? по оси Z как я понимаю. Если можно ,нельзя ли инструкцию. В данный момент решил вопрос так , назначена кнопка в БОБе "Удерживать чтоб изменить поле зрение" кнопку S , профайле х52 забил работать постоянно и повесил ее на кнопку мыши на РУД приблизить отдалить на ось Y мышки тоже на РУДе, соответсвенно принажатие работает приблизить отдалить плавно и пока(баг) до бесконечности.... Соответственно для других джоев можно также настроить в НВ!

SvoYak
09.04.2011, 00:25
А что именно Вы от неё ждёте?
Чтобы хаткой можно было заглядывать за хвост.
Чтобы 6DOF не глючил, сейчас по кнопке смещения головы влево-вправо координаты программы превышают координаты реального положения головы. Т.е. держа кнопку уже после того, как голова уперлась в фонарь - при обратном возврате нужно некоторое время ничего не происходит и только через секунду голова начинает движение в обратную сторону. Хотелось бы три различных сброса в центр по всем трем осям.

BY_Maestro_Bear
09.04.2011, 11:26
Для того, что бы веб-камера работал нужно одновременно запускать Cam2Pan? Все делал как было описано выше по пунктам... Скачал обе программы, сделал все настройки как описано... Но ни чего не происходит. Тестирую пока на ЗС. Запускаю и две программы и ил.. ни чего... и NewView
... то же ни чего... Можно сделать описание, какие программы должны быть запущены, что бы камера работала? Может какую последовательность соблюдать нужно?

Ранее ни когда не пользовался. Читал форумы, но про запущенные программы там ни слова...

muflon32
09.04.2011, 15:00
Да. Понял про что ты.

Всё это решаемо.

касательно, ....морфного контроля.
Да, он у меня включён, но я уже сейчас пробую летать на Bf109-E3 уже с некоторыми придумками и он абсолютно не мешает. (ну, влом мне перед взлетом держать зажатой кнопульку для выпуска закрылков и тд...и тп ...))))))))
Всё пока работает нормально- но процесс освоения- он на то и процесс освоения....появятся проблемы и какие-то не состыковки- будем решать...)))

Уважаемый YeS=Cherny75! Будь ласка, поделись настройками кнопок для выпуска закрылков, а то мне тоже влом держать кнопку в нажатом состоянии 25сек.(в одну и затем другую сторону). Буду очень благодарен, да и наверное не я один.

Hruks
09.04.2011, 16:28
Hruks Я что то так и не пойму каки образовать циклическое переключение фова на одну кнопку, ест ьинструкция где либо?
Можно настроить простой генератор и выставить ему галочку 2 нажатия, тогда он будет на первое нажатие одну кнопку генерить (Delete), на второе другую (PgDn). Циклически 3 разных FOV сейчас настроить нельзя (ну можно на самом деле, но я не буду описывать такое извращение). Я планирую такое сделать в ближайшее время (буде посылаться на каждое нажатие илу последовательно 3 разные кнопки, назначенные на FOV30, 7, 90).

--- Добавлено ---


Но вот вопрос возможно накрутить Плавный Зум на хеджой??? по оси Z как я понимаю. Если можно ,нельзя ли инструкцию.
Я не понимаю, зачем в БоБе так обидели FOV. Вроде бы разработчики пообещали что-то улучшить со временем, но сейчас им явно не до таких улучшений, так что будет надеяться, что не сильно процесс затянется. Сейчас плавный зум возможен только мышью и тот вариант, что Вы привели, пожалуй единственный (конечно можно генерировать перемещения мышки при движении осью или тиром, но проблем будет куча из-за постоянно нажатой кнопки - такими вещами очень не хочется заниматься)

--- Добавлено ---


Чтобы хаткой можно было заглядывать за хвост.
То есть чтобы при кручении камера сдвигалась к борту? Можете точно сформулировать или картинку предоставить, как это долно быть? У меня стоит это в самых ближайших планах.


Чтобы 6DOF не глючил, сейчас по кнопке смещения головы влево-вправо координаты программы превышают координаты реального положения головы. Т.е. держа кнопку уже после того, как голова уперлась в фонарь - при обратном возврате нужно некоторое время ничего не происходит и только через секунду голова начинает движение в обратную сторону.
Да, есть такое. Но мне нужна помощь - определить максимально доступные координаты по всем осям во всех самолётах. Чтобы этот эффект не возникал и камера доезжала до позволенного максимума. Сейчас камера имеет какие-то очень сложные ограничения.


Хотелось бы три различных сброса в центр по всем трем осям.
А можно тут поподробнее? Я считал, что существующей реализации UView хватит на БоБ и ещё одно поколение симов :) Жду только чтобы осью джоя можно было FOV менять (кстати в UView уже даже в интерфейсе место под FOV у UView есть).
То есть по центровкам я вроде бы ничего не планирую улучшать. Или я про что-то забыл?

--- Добавлено ---


Для того, что бы веб-камера работал нужно одновременно запускать Cam2Pan? Все делал как было описано выше по пунктам... Скачал обе программы, сделал все настройки как описано... Но ни чего не происходит. Тестирую пока на ЗС. Запускаю и две программы и ил.. ни чего... и NewView
... то же ни чего... Можно сделать описание, какие программы должны быть запущены, что бы камера работала? Может какую последовательность соблюдать нужно?

Ранее ни когда не пользовался. Читал форумы, но про запущенные программы там ни слова...
Я бы порекомендовал для начала разобраться с FreeTrack отдельно, а потом уже через NewView эту программу запускать. Так что пишите в соответсвующей ветке - там специалистов больше.
А про Cam2Pan стоит просто забыть. Ну и конечно FreeTrack должен быть запущен во время работы Ила, а вот Config.exe из комплекта NewView для работы Ила совсем не обязательно запускать.

--- Добавлено ---


Уважаемый YeS=Cherny75! Будь ласка, поделись настройками кнопок для выпуска закрылков, а то мне тоже влом держать кнопку в нажатом состоянии 25сек.(в одну и затем другую сторону). Буду очень благодарен, да и наверное не я один.
Генератор: старт/стоп + режим маппера
При первом нажатии генератор кнопку нажмёт, при повторном отпустит.
Один генератор для закрылков вниз, другой для вверх :)
Как настроить генератор много раз описывалось у меня на форуме NewView.

SvoYak
09.04.2011, 16:48
То есть чтобы при кручении камера сдвигалась к борту? Можете точно сформулировать или картинку предоставить, как это долно быть? У меня стоит это в самых ближайших планах.
Да, две картинки я кидал раньше в этой теме.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864&p=1582517&viewfull=1#post1582517



Да, есть такое. Но мне нужна помощь - определить максимально доступные координаты по всем осям во всех самолётах. Чтобы этот эффект не возникал и камера доезжала до позволенного максимума. Сейчас камера имеет какие-то очень сложные ограничения.
Да, сложная задача, учитывая, что при открытом фонаре одни максимальные координаты, а при закрытом - другие. Возможно в программе отслеживать закрытость\открытость фонаря и навеное тип самолета?



А можно тут поподробнее? Я считал, что существующей реализации UView хватит на БоБ и ещё одно поколение симов :)
Ну вот сейчас есть одна центровка по всем осям. Как бы ты не перемещал колову сброс вернет тебя точно к прицелу (на самолях, гле он по центру).
Хотелось бы еще независимиых центровок, отдельно по повротам, сдвижению влево\вправо, вперед\назад, вверх\вниз. Независимых - т.е. при сбросе одной из них - остальные не сбрасываються.
К примеру я сдвигаю голову при взлете максимально вправо, выглядывая вперед. В процессе взлета, мне пришлось дополнительно голову повернуть, осмотреться. Так вот центровкой по повороту головы хотелось бы вернуться к тому положению, когда я сдвинул голову вправо.
Надеюсь доступно объяснил. Если нет, попробую со скринами :)

Hruks
09.04.2011, 17:23
Да, две картинки я кидал раньше в этой теме.
Кртинка это не то. Лучше вид сверху и предполагаемая траектория.
Вообще в кабине по всем 6 осям камеру можно крутить, в том числе и хаткой. Но я так понимаю хочется при повороте, чтобы камера к борту одновременно смещалась. Так вот траектория какая должна быть? Просто линейное смещение?


Да, сложная задача, учитывая, что при открытом фонаре одни максимальные координаты, а при закрытом - другие. Возможно в программе отслеживать закрытость\открытость фонаря и навеное тип самолета?
Сйчас отслеживать нельзя. Вообще пойдёт некие усреднённы знчения, этакий компромисс. Но эти цифры как-то нужно получить, хотя бы экспериментально. А уж внести в программу совсем не проблема.


Ну вот сейчас есть одна центровка по всем осям. Как бы ты не перемещал колову сброс вернет тебя точно к прицелу (на самолях, гле он по центру).
Хотелось бы еще независимиых центровок, отдельно по повротам, сдвижению влево\вправо, вперед\назад, вверх\вниз. Независимых - т.е. при сбросе одной из них - остальные не сбрасываються.
К примеру я сдвигаю голову при взлете максимально вправо, выглядывая вперед. В процессе взлета, мне пришлось дополнительно голову повернуть, осмотреться. Так вот центровкой по повороту головы хотелось бы вернуться к тому положению, когда я сдвинул голову вправо.
Надеюсь доступно объяснил. Если нет, попробую со скринами :)
Это уже давно реализовано. Откнойте для сеюя "Пользовательские виды (User Views или UView)" и галочку 6 DOF:
Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView /
Там 30 центровок, каждую из которых можно настроить произвольно - любой набор из 6 осей (в любых комбинациях) причём поведение координаты каждой оси раздельно, да ещё и после центровки некоторыми осями можно продолжать управлять (то есть они развернули камеру в заданное полодение, но при удержании центровки эти оси можно менять хаткой).
Аучитывая то, что Ctrl+Shift+1..0 это хоткеи для записи текущих координат в первые 10 UView, то настройка их должна быть простой и удобной.

SvoYak
09.04.2011, 17:38
Кртинка это не то. Лучше вид сверху и предполагаемая траектория.
Вообще в кабине по всем 6 осям камеру можно крутить, в том числе и хаткой. Но я так понимаю хочется при повороте, чтобы камера к борту одновременно смещалась. Так вот траектория какая должна быть? Просто линейное смещение?
Ну думаю, после поворота головы на 80-90* можно начинать линейное смещение. Да в принципе так же как сейчас в игре работает обзор мышью. Помойму там сейчас все хорошо по повороту головы.



Сйчас отслеживать нельзя. Вообще пойдёт некие усреднённы знчения, этакий компромисс. Но эти цифры как-то нужно получить, хотя бы экспериментально. А уж внести в программу совсем не проблема.
Ну средние значения - не совсем хорошо. В игре и так плохой обзор, при выгладывании за двигатель.
А может лучше реализовать в программе некие профили? Например перед полетом выбираешь тип самолета. По дефолту максимальные координаты как при закрытом фонаре, и некая кнопка "шифт", при удержании которой координаты увеличиваются до открытой кабины.



Это уже давно реализовано. Откнойте для сеюя "Пользовательские виды (User Views или UView)" и галочку 6 DOF:
Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView /
Там 30 центровок, каждую из которых можно настроить произвольно - любой набор из 6 осей (в любых комбинациях) причём поведение координаты каждой оси раздельно, да ещё и после центровки некоторыми осями можно продолжать управлять (то есть они развернули камеру в заданное полодение, но при удержании центровки эти оси можно менять хаткой).
Аучитывая то, что Ctrl+Shift+1..0 это хоткеи для записи текущих координат в первые 10 UView, то настройка их должна быть простой и удобной.

Ну UView я начал юзать в Вашей замечательной проге лет много назад, так что перед тем как писать подумал :)
Это ведь по сути не центровки, а просто пользовательские положения головы, заранее сохраненные. В игре же есть множество случаев, когда голову нужно сделать так, как требует ситуация, а не так, как сохранил это до полета. А возиться во время игры с хоткеями - это не совсем быстро, когда нужно просто вернуть голову в центр по одной из 6-ти осей, при этом сохранив текущие значения остальных 5-ти.

Hruks
09.04.2011, 17:56
А может лучше реализовать в программе некие профили? Например перед полетом выбираешь тип самолета. По дефолту максимальные координаты как при закрытом фонаре, и некая кнопка "шифт", при удержании которой координаты увеличиваются до открытой кабины.
Профили и сейчас есть - до 10 штук на игру. Вот только включать их не так удобно.
Тем не менее открытую и закрытую кабину можно поддержать как второй набор максимальных координат. Всё равно координаты максимальные нужны :)


Это ведь по сути не центровки, а просто пользовательские положения головы, заранее сохраненные. В игре же есть множество случаев, когда голову нужно сделать так, как требует ситуация, а не так, как сохранил это до полета. А возиться во время игры с хоткеями - это не совсем быстро, когда нужно просто вернуть голову в центр по одной из 6-ти осей, при этом сохранив текущие значения остальных 5-ти.
Не совсем понял, чем пользовательские положения от центровок отличаются. Если координаты прописать все в 0 - это будет центровка по всем 6 осям :)
Для разных случаев существует раздельное управление по всем 6 осям. А вот если нужно только по одной из 6 осей в центр (или любую другую координату на этой оси), то как раз UView в режиме 6DOF такое умеет - можно задать только одну ось, а остальные 5 никак не изменятся. Галочка в колонке Active за это отвечает.

LaMastak
09.04.2011, 18:08
Всем привет. У меня вот никак не хочет заработать 6dof, вообще. Что я не так делаю или есть какой-то секрет? И еще... немного выше сказали, что есть возможность автоматического сохранения координат по горячим клавишам Ctrl+Shift+1..0, куда оно их пишет? Нажимал, толку ноль.... Помогите разобраться неопытному... Заранее, спасибо.

Hruks
09.04.2011, 18:23
У меня вот никак не хочет заработать 6dof, вообще. Что я не так делаю или есть какой-то секрет?
Есть 6DOF центровки: UView.
Есть управление камерой по всем осям горячими кнопками или хаткой: Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) /


И еще... немного выше сказали, что есть возможность автоматического сохранения координат по горячим клавишам Ctrl+Shift+1..0, куда оно их пишет? Нажимал, толку ноль....Пишет в соответствующий UView, то есть центровка начинает позиционировать камеру в ту позицию, которая была текущей.
Чтобы сама центровка UView отработала, нужно для неё горячую кнопку назначить и параметры позиционирования указать.

Basick
10.04.2011, 03:36
Можно настроить простой генератор и выставить ему галочку 2 нажатия, тогда он будет на первое нажатие одну кнопку генерить (Delete), на второе другую (PgDn). Циклически 3 разных FOV сейчас настроить нельзя (ну можно на самом деле, но я не буду описывать такое извращение). Я планирую такое сделать в ближайшее время (буде посылаться на каждое нажатие илу последовательно 3 разные кнопки, назначенные на FOV30, 7, 90).[COLOR="Silver"]


Очень жду, кстати нигде не встретил номера кошельков веб мани или ЯД для пожертвований на прогу, думаю многим будет не жалко, и вам приятно

Geier
10.04.2011, 11:57
Кстати, 6доф с НВ работает на ура - и именно так как надо - т.е. выставляешь макс ккординаты сдвига головы и он автоматически определяет открыт фонарь или нет. Чудесно просто!

=YeS=Cherny75
11.04.2011, 02:33
Кстати, 6доф с НВ работает на ура - и именно так как надо - т.е. выставляешь макс ккординаты сдвига головы и он автоматически определяет открыт фонарь или нет. Чудесно просто!

Я тоже читал посты выше и не мог понять, зачем огород городить...открытый фонарь, закрытый фонарь...когда и так всё работает- главное не указать координаты до фонаря...)))

Хотя, может не вник и не понял о чём разговор.))))

Geier
11.04.2011, 10:00
все правильно поняли)

Ilya Kaiten
17.04.2011, 14:28
Немного офтоп, но не знаю где спросить...
Hruks, а ваша с Alezz-ом замечательная программка UDP Speed функционирует в БзБ? В БзБ вообще есть поддержка DeviceLink?

Hruks
18.04.2011, 02:06
Нет и нет.
Может быть после того, как СДК к БзБ выложат, нечто подобное станет возможным, сейчас же такой возможности нет.

=YeS=Cherny75
18.04.2011, 02:36
Hruks, такой вот вопросик образовался.
Кнопки-Управление кнопками-Наклон и Сдвиги камеры (6DOF)-Сдвиги (Перемещения) Камеры....

Интересует: Впёред и Назад

При задействовании этих функций, при нажатии на кнопку: сначала непонятная пауза, затем немного сдвиг вправо и поехали вперед до упора и чуть сдвиг влево
При движении назад- тоже самое- пауза- сдвиг- поехали- сдвиг.
Как избавится от этих пауз и сдвигов?

Или строить самому?

Hruks
18.04.2011, 02:42
Поздравляю, Вы столкнулись с той проблемой, про которую в своём предыдущем посте этой ветки писали как "Хотя, может не вник и не понял о чём разговор.".
Речь как раз и шла про то, что NewView управляет координатами от -16К до +16К, а в кабине сам Ил накладывает намного более жёсткие ограничения (порядка 1К...2К) что и приводит к эффект, который Вы описываете.
Нужны усреднённые максимальные координаты для всех самолётов по всем осям.

=YeS=Cherny75
18.04.2011, 02:54
Ага. Спасибо.
Понимаю, что вникать надо во всё, но что-то трудновато.
После многогодичной замшелости с Ил2ЗС, как будто-то кто коленом под зад.
И по булыжникам...

Да, по теме понятно, хотел эти готовые вперёд-назад связать с прицельными делами или еще с чем....
Да- ладно....

В общем, с обзором для себя разобрался и привел все в привычный вид.
Осталось дождаться нормального зума и углов от создателей, чтоб докрутить до совсем хорошо.)))
Но с NV по управлению крафтом есть еще, что крутить.....

-atas-
18.04.2011, 11:57
Подскажите, углы обзора отличные от дефолтных в программе можно настроить (чтобы кнопками вызывались)? Например, 40, 60, 100 градусов?

Mr.X
18.04.2011, 13:22
Подскажите, углы обзора отличные от дефолтных в программе можно настроить (чтобы кнопками вызывались)? Например, 40, 60, 100 градусов?

Не понял вопроса.Это же Ньювью,там хаткой смотри хоть на какой угол.

=YeS=Cherny75
18.04.2011, 15:10
ты, и правда, не понял его вопроса.)))

пока, к сожалению, нет.
Только 3 угла (30-70-90) и странный зум на мыше.
Ждём....

RBflight
19.04.2011, 02:46
Уважаемый Hruks.
Можно ли с помощью вашей программы назначить кнопку под определенные координаты "головы" для обзора внутри кокпита (взгляд назад с максимальным отклонением), а центровка фритрека сбрасывалась бы в ноль пока кнопка зажата. Полсе отжатия кнопки - в исходное, обычное положения для фритрека.
Спасибо.

Hruks
19.04.2011, 05:55
Уважаемый Hruks.
Можно ли с помощью вашей программы назначить кнопку под определенные координаты "головы" для обзора внутри кокпита (взгляд назад с максимальным отклонением), а центровка фритрека сбрасывалась бы в ноль пока кнопка зажата. Полсе отжатия кнопки - в исходное, обычное положения для фритрека.
Спасибо.
Да можно.
Пользовательские виды (UView) в режиме "мгновенно" центрируют FreeTrack и TrackIR. Задавайте нужные координаты и горячую кнопку для активации и всё - на время нажатия будет центроваться.

belysery
19.04.2011, 13:34
Всем трям. Мужики, может и не в тему, но, у меня кнопки мыши на мыши и на х52 джое в игре не назначаются, в чём может быть дело, да и те что по дефолту на мышь назначены, не отвечают. В винде7 все дрова стали хорошо на мышь. Да и игра её видит-же. И оси колёсиков тоже не определяются.

RBflight
19.04.2011, 15:58
Да можно.
Пользовательские виды (UView) в режиме "мгновенно" центрируют FreeTrack и TrackIR. Задавайте нужные координаты и горячую кнопку для активации и всё - на время нажатия будет центроваться.
На время нажатия - все центрируется мгновенно. Но, при отпускании кнопки - возврат в исходный режим фритрека происходит не мгновенно, а с задержкой ~ 0,5-1 сек, что очень неудобно в бою. Возможны ли какие-либо варианты?
И еще вопрос: хочется чтобы фиксировались только координаты (camera position), направление взгляда (camera direction) по двум осям оставались свободно обозреваемыми. Но, когда я снимаю обе галочки "freeze" с X и Y осей (camera direction) работать это дело отказывается (при нажатии на кнопку происходит частое моргание экрана с расслоением картинки на положения до и после). Если убирать "freeze" только с одной из галочек - все нормально. Так задумано или это я что-то недонастроил?

belysery
19.04.2011, 19:04
Кстати заодно по теме вопрос, 1) я так понял что зум таки будет плавный то есть угол зрения не 3 позиции а как в иле, увеличить и уменьшить? 2)Про мессы хоть с трудом но понял, что можно без функции ослабления лямок смотреть в прицел, и при этом крутить башкой, а вот вна спитах и хурях? Хочется всёж в режиме ближе к прицелу, чтоб тоже башкой крутить можно было, когда прицел большой и цель видна в круге прицела дольше, а вот поворот головы ограничен.3) Опять-же, я правильно понял, что можно не только крутить головой, но и сдвигаться вправо влево вверх вниз не меняя взгляда? если да, то где это находится? 4) как-то очень быстро голова крутится, как помедленнее сделать.? Мда, и про мышь вопрос выше, если-б кто просветил. А то тут все продвинутые в программировании, читаешь, и думаешь что нихера не понимаешь. А вообще молодцы, игре месяц, а уже сколько обследовали! Прошу пардона, что отрываю от нужных дел вопросами, но мне старому чайнику негде больше...

=YeS=Cherny75
19.04.2011, 20:22
belysery:....

1. Появление нормального зума на сегодняшний день зависит только от создателей игры, если дадут возможность вешатьего на ось и/или увеличат количества углов.
2. Про прицелы мессеров и других немцев ты понял правильно.
Но не понятно при чем здесь сейчас "не немцы"- там и так же все нормально, и функция лямок им не очень-то и нужна.
3. Это возможности радела UView в NewView
4. Искать там же в настройках NewView.
5. Про мышь...ну, вроде, все понятно с мышой в Бобе.
6. Программист здесь- один.
Остальные возможно- тоже.
Но про себя могу сказать совсем точно- я практикующий тыркальщик.
Из ста тырков мимо- один, как правило, удачный.
Присоединяйся!!!:-)))

belysery
19.04.2011, 22:49
Спасибо чёрный. Но с мышкой непонятно как раз, не назначаются её кнопки и оси в БОБе и всё тут, как я слышал, что может мышь зарезервирована.В ИЛЕ я на неё и триммеры и шаг винта вешал.Наверное тоже через нювью надо.Ну ладно. Потыркаю конечно нювью, да время мало, днём работа, вечером малыш спит, тока полтора два часа есть, а летать хоцца! Теперь такой вопрос, поскоку я с английским не дружу, UView чего такое, у меня вроде на русском нювью...А-ещё, стало заедать поворот головы после центровки взгляда. Т.е, после нажатия на кнопку вернуть взгляд вперёд, назначена кнопка на джое, хатка странно себя ведёт, вправо вообше не реагирует, а вниз например или влево, бросает до отказа, да и не туда, потом как-бы прорабатывается, и нормально, до нажатия на центровочную кнопку. потом повторяется та-же ерунда, а в бою это потеря врага... Ну вот так пока, а вообще сим может быть хорошим, реализму больше, непонятно зачем намудрили с настройками. сделалиб как в микрософтовском симе, на одну хатку поворот башки вешаешь, на другую положение тела, зум на ось, и всё хокей. А сталфайта верно не будет, на 6-ти больно не нависишься, да и стрелять на виражах сложнее, прицел исчезает. Интересно. как синие теперь будут на виражах, или тока бум-зум?

=YeS=Cherny75
20.04.2011, 00:28
Про вешанье чего-либо на мышь, я толком не знаю, т.к мне мышь по-большому счёту в этом отношении не нужна, но насколько понял, сейчас не очень-то много на неё и повешаешь.

UView- это не описка, а действительно, раздел NewView/

NewView-Дополнительные Настройки- Координаты UView.....
В этом разделе, включив режим 6DOF, ты можешь отстраивать, нужные тебе сдвиги (это здесь ключевой термин. сразу надо понять что есть сдвиг, а есть поворот головы) камеры =головы= взгляда, запомнить их, и назначив кнопки для управления, использовать их когда тебе надо.
Например, здесь сделаны прицелы для немецких самолетов.
Или, например, тебе нужно- сдвинуть взгляд вправо (ось Х), немного откинуться назад (У) и немного наклонить голову (Roll) ......ты задаешь эти координаты, назначаешь кнопку для управления и используешь этот фиксированный взгляд, когда нужно.

Касательно, игрового момента в БоБе, не знаю....- пока я вижу только скучную мутоту, по сравнению с динамикой, быстротой и скоростями в Иле- детский лепет.
Но этот это совсем частное мнение. Может быть и поспешное.
И не для полемик.))))

-atas-
20.04.2011, 00:40
В этом разделе, включив режим 6DOF, ты можешь отстраивать, нужные тебе сдвиги (это здесь ключевой термин. сразу надо понять что есть сдвиг, а есть поворот головы) камеры =головы= взгляда, запомнить их, и назначив кнопки для управления, использовать их когда тебе надо.
Например, здесь сделаны прицелы для немецких самолетов.
Или, например, тебе нужно- сдвинуть взгляд вправо (ось Х), немного откинуться назад (У) и немного наклонить голову (Roll) ......ты задаешь эти координаты, назначаешь кнопку для управления и используешь этот фиксированный взгляд, когда нужно.

Значит, можно и углы обзора 40, 60, 100 градусав настроить на кнопки вместо дефолтных, ведь это будет сдвиг по оси Z (как в Трекире или Y как в Вашем примере). А выше писали, что нельзя. Чего я не понимаю?

=YeS=Cherny75
20.04.2011, 01:08
Нет. Это будет не изменение угла обзора, а именно -сдвиг взгляда.
То есть- смотря на карандаш перед собой, ты будешь приближать взгляд только к карандашу, а не к миру и окружению, который за ним.
То есть в данном случае разговор идет только о перемещении взгляда в замкнутом пространстве.
В нашем случае- в кокпите.....
( да, и это, как говорили выше, в Бобе имеет свои сильные ограничения).

ЗЫ1 О намутил то...)))))

ЗЫ2 А, вообще, эти филосовско-терминологичные дела может правильно объяснять только Hruks.
Я- нет. Просто по инерции вынесло.
И совсем не факт, что в правильном направлении.))))

Hruks
20.04.2011, 03:27
Значит, можно и углы обзора 40, 60, 100 градусав настроить на кнопки вместо дефолтных, ведь это будет сдвиг по оси Z (как в Трекире или Y как в Вашем примере). А выше писали, что нельзя. Чего я не понимаю?
40, 60 и 100 это FOV. Это 7я ось, которой нет в интерфейсе TrackIR, про который говорят 6 DOF, то есть имеющий 6 степеней сводобы - 3 на вращение и 3 на сдвиги. FOV это ширина камеры. БоБ позволяет управлять шириной только 3 горячими кнопками (30, 70, 90) либо мышкой.

-atas-
20.04.2011, 11:14
40, 60 и 100 это FOV. Это 7я ось, которой нет в интерфейсе TrackIR, про который говорят 6 DOF, то есть имеющий 6 степеней сводобы - 3 на вращение и 3 на сдвиги. FOV это ширина камеры. БоБ позволяет управлять шириной только 3 горячими кнопками (30, 70, 90) либо мышкой.

Понятно, спасибо. В моде keygetis есть возможность менять FOV, но как-то стремно его использовать из-за возможного бана. Можете посмотреть как там это устроено при желани.

Если мышкой FOV меняется, можно ось мыши на джойстик повесить (софт Saitek вроде позволяет), только вот как задать фиксированные положения? Если newview с трекиром умеет работать, то с мышкой видимо и подавно. Можно ось мыши откалибровать и сдвигать ее нажатием клавиши, меняя таким образом FOV с определенным шагом?

UGEEN70
20.04.2011, 11:17
Никак не могу заставить работать прогу с ТракИРом...
http://img69.imageshack.us/img69/7629/screenshot0000038.jpg
http://img709.imageshack.us/img709/4882/screenshot0000039.jpg
http://img215.imageshack.us/img215/2841/screenshot0000040.jpg
http://img826.imageshack.us/img826/7020/screenshot0000041.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/8687/screenshot0000042.jpg
Индикатор ТракИРа горит, а движения нет... В Ил-2 также, всю голову уже поломал.
И ещё, ЛокОН и ЧА, с ними так прогу и не подружили? Как сделать, чтобы они не вылетали при запуске? Давно уже не занимался всем этим, перезабыл всё.

belysery
20.04.2011, 14:33
Во спасибо, чёрный, это уже кое-что. Теперь мона и потыкать. А то я уж подумал , что ты режиссёр. Есть такой анегдот, кто такой режиссёр-это тот, кто всё обьяснил, но ничем не помог))) Ещё вопрос, извини уж, в самой игре параметр сдвиг не заложен-так? Его надо назначать именно только в нювью? А по игре, так просто в иле массы не было, а тут инертность большая, но бомбари вишь так не виражат, а по бою, и Ворожейкин и Покрышкин пишут, что не добивали неподбитого, невозможно удержать прицел, если враг уже тебя засёк. Ну не буду более, а то ветка не о том.)))

--- Добавлено ---

Да, вот ещё, в игре если поворот назначаешь головы в игре, сзади видно что за креслом, вся структкра самолёта, я пока нювью снёс, настроил хатку в бобе. Конечно в иле привык на нювью, но посмотрю ещё что в бобе можно, а нювью поставлю, надо сдвиги оформить, лучше обзор будет, если за спинку у самого фонаря можно заглянуть.

--- Добавлено ---

Хрюкс, вот какой вопрос лично, ну мануал ты не хочешь писать, могу понять, но на форуме нювью, думаю есть люди которые программу изучили, и могли-бы написать инструкцию? Почемубы не попросить народ, раскидалиб по частям на несколько человек. А так донимать будут часто, всё время новые люди появляются, и каждому обьясни, запарно.Не каждый все сообщения прочтёт, да и на поиск много времени убиваешь, и элементарно можно и просмотреть важное. Ну это мысли просто, не хочу надоедать, ибо вопрос поднимался, тема просто животрепещущая...

=YeS=Cherny75
20.04.2011, 15:42
[QUOTE=belysery;1602762] Теперь мона и потыкать ветка не о том.)))[COLOR="Silver"]

--------------
ЫЫЫЫ! Правильно! Именно в тырканье наша сила! Ё!

Объяснять на бумаге NV настройки есть дело очень трудное.

Я тут с идеей в голове уже расхаживал.
Сделать готовый БоБ-профиль для NV. Только для понимания и экспериментов.
C базовыми настройками нескольких генераторов, Uview и тд тп...
Но всё: то патчи, то другие вводные, а самое главное NV используют люди с различными методами смотрения- хатками, различными Шапками, c различными количествами джоев и других устройств управления... и тд... и тп...
То есть- как сделать готовый, хоть, и черновой и для экспериментов профиль NV и, чтоб он подходил большинству- пока в голове не придумалось.

Отсюда логичный и каверзный тебе вопрос: готов ли ты чуть побыть подопытным кроликом?)))
Я пришлю тебе два моих user-профиля, как есть на сегодня- один для NV, другой для БОБа.
И список кнопок на клаве, которые задействуют ту или иную функцию в NV.

Воткнёшь мои профили в соответствующие места (естественно, в надёжном месте сохранив свои) и этим внушишь своему компу, что ты- это не ты)))).
И появившись на филде (для того, чтоб полетать надо будет и оси джоев на управление свои прописать и другие основные функции....)- а так, просто стоя на филде, сможешь потыркать и посмотреть, как и что работает...а заглянув внимательно в NV- быстрее понять, как все настроенно.

Если готов- мыло давай.

Режисёр: Иванов-Чёрный С.В.
:-)))

belysery
20.04.2011, 17:21
Готов-то оно готов, но по изложенным выше причинам, буду долго колупать, мыло- belysery@yandex.ru но тогда-уж напиши чего где настроено, что-бы было понятнее, и тогда менять проще, зная , что настроено, и это таки да, идея, сам думал, не написал только. И просьба ещё, тогда настрой смещение на вторую хатку, (если такое можно) у меня их две, джой х52(не про) на третьей, что на руде я зум делал в иле а сейчас просто три положения угла обзора. И куда его втыкать, профиль. Я копию сделаю, если напартачу, так вернусь к исходнику, и снова тыкать))). Вот как в иле настраивал шасси вручную-вспомнил, пока не нашёл скорость поворота головы. Ну попробуем. Кстати-сегодня с ограниченным бк 110-го раз 5 валил, а вот мессера никак, коптит, но не падает. Сделал, 2 ствола зажигалки, 2 ствола бронебойные, опять 2 зажигатель, и 2 трассирующие, ну понятно что стволы противоположные пары, трасс пока нет что-то, надо разные трассера попробовать.А что за проф для боба? Настройки, или чего ещё? Ну там вооружение и т.д. Короче тоже, куды его пхать? Сегодня поздно работаю, завтра могу пробовать, короче заливай на мыло, покарябаем. Ну если сможешь, сегодня и бросай.
Больше всего в жизни не любил писанину, а вот поди-ты, приходится, и, что самое обидное, по хобби!

--- Добавлено ---

Отпишусь через некоторое время по тырканью, ну а так буду конечно заходить на форум.

=YeS=Cherny75
20.04.2011, 18:40
[QUOTE=belysery;1602942] И просьба ещё, тогда настрой смещение на вторую хатку, (если такое можно)
И куда его втыкать, профиль.

Никаких настроек на твои джои.
Только клавиатура.
Нужные назначения на свои джои ты должен сделать потом и сам.
Это только- как шпаргалка.

В Настройках Управления Боба- внизу справа три кнопки: что-то там Выбрать- Сохранить- Применить.
Если еще не сделал, то на своих настройках жми сохранить, откроется Виндовое окно, присваивай какое-нибудь название (belysery001) и cохраняй. Эту будет твой профайл, который желательно тоже потом снова и снова пересохранять, если будешь вносить какие-то изменения-дополнения в свои настройки.
Этот файл появится в папке.....тра-ля-ля..1С-SoftClub.
В это же место, засунешь мой бобовский профайл, когда его получишь.
Запустишь БоБ, выберешь его и получишь мою расскладку.

Это нужно для того, чтобы все назначения в Бобе соответствовали назначениям в моем NV профайле....

Послать смогу ближе к ночи.....

Hruks
21.04.2011, 04:41
Можно ось мыши откалибровать и сдвигать ее нажатием клавиши, меняя таким образом FOV с определенным шагом?
Лучше подождать, пока у разработчиков руки дойдут до нормальной работы с FOV.

--- Добавлено ---


Никак не могу заставить работать прогу с ТракИРом...
Индикатор ТракИРа горит, а движения нет... В Ил-2 также, всю голову уже поломал.
И ещё, ЛокОН и ЧА, с ними так прогу и не подружили? Как сделать, чтобы они не вылетали при запуске? Давно уже не занимался всем этим, перезабыл всё.
Во первых не стоит помещать NewView в Programm Files. Могут возникнуть проблемы при записи в INI файл.
Путь к TrackIr на вкладке "Шлем" корректный? Также обязательно проверьте, что прописано в Config.ini для трекира. Пути должны быть правильными и совпадать.
Иногда при перестановке софта трекира туда попадает старая версия и поменять её лучше ручками. Регистратор, конфиг и БоБа на время коррекции лучше выгружать.
Но если даже Ил не видит напрямую без NewView, то это что-то уже с самим трекиром не так.

--- Добавлено ---


Хрюкс, вот какой вопрос лично, ну мануал ты не хочешь писать, могу понять, но на форуме нювью, думаю есть люди которые программу изучили, и могли-бы написать инструкцию? Почемубы не попросить народ, раскидалиб по частям на несколько человек. А так донимать будут часто, всё время новые люди появляются, и каждому обьясни, запарно.Не каждый все сообщения прочтёт, да и на поиск много времени убиваешь, и элементарно можно и просмотреть важное. Ну это мысли просто, не хочу надоедать, ибо вопрос поднимался, тема просто животрепещущая...
Дык я разве могу это запретить? Пишите кто хочет и о чём хочет. Но желающих не много, скорее даже совсем нет. Полностью разобравшихся в программе похоже не существует :) А всех возможностей и побочных эффектов даже я не знаю - иногда интересные решения в настройках пользователей попадаются. :)
Спасибо, хоть на форумах иногда за меня отвечают и то хорошо.
Так что буду в прежнем режиме, отвечть потихоньку на вопросы и допиливать программу, когда время есть.

belysery
21.04.2011, 14:55
Ну молодец в любом случае, ибо прога нужная, а ты сам её изобрёл, и людям помог. Так, что спасибо. Я просто староват трудно вникать бывает. иногда проще пошаговую нструкцию иметь, ну да расколупаем)))

--- Добавлено ---

Чёрному. Жду, думал уже есть файл. Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .

=YeS=Cherny75
21.04.2011, 16:06
[/COLOR] Чёрному. Жду, думал уже есть файл. Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .[/QUOTE]

не, понял про жду.

Я вчера вечером тебе на мыло два профиля скинул.
Если не получил- дай знать.

Про вторую хатку- ничего подсказать не могу .
Я меня хатка одна, несёт по обзору вторичные функции, и у меня нет НИ ОДНОГО прямого назначения с джоев в NV, их у меня..штуки 4 в общем счете.
Все NV назначения только на клаве. и через мапперы на джои.

ЗЫ. Что ты заладил- возраст-возраст....староват...
Для меня, если этот ср...возраст вспоминать, ты где-то в первый класс пошёл...)))

.......

ЗЫ1 Ой! Извиняюсь!!!
Проверил отправленную почту, письмо, которое должен был вчера отправить, почему-то в Черновиках оказалось. Видно, не то тыркнул...

Отправил....

belysery
21.04.2011, 16:22
не, понял про жду.

Я вчера вечером тебе на мыло два профиля скинул.
Если не получил- дай знать.

Про вторую хатку- ничего подсказать не могу .
Я меня хатка одна, несёт по обзору вторичные функции, и у меня нет НИ ОДНОГО прямого назначения с джоев в NV, их у меня..штуки 4 в общем счете.
Все NV назначения только на клаве. и через мапперы на джои.

ЗЫ. Что ты заладил- возраст-возраст....староват...
Для меня, если этот ср...возраст вспоминать, ты где-то в первый класс пошёл...)))

.......

ЗЫ1 Ой! Извиняюсь!!!
Проверил отправленную почту, письмо, которое должен был вчера отправить, почему-то в Черновиках оказалось. Видно, не то тыркнул...

Отправил....
Кстати, можно ли сделать так, чтобы прицел у мессера всегда располагался посередине, если у меня только хатка (шапки никакой нет)?

=YeS=Cherny75
21.04.2011, 16:31
Кстати, можно ли сделать так, чтобы прицел у мессера всегда располагался посередине, если у меня только хатка (шапки никакой нет)?

Ну, да.
В мессере появился, ткнул один раз (в моем профайле NUMPAD 0) и прицел на весь вылет всегда посредине.

Но если ты будешь использовать сдвиги, то он возможно будет уходить.
Ну, еще раз ткнул...Делов то...

PS/ Я еще до конца не розобрался.
Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг влево- прицел остается.
Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг вправо- прицел уходит и надо снова его включать.
Хотя, все это не очень и мешает....

belysery
21.04.2011, 17:40
Ну, да.
В мессере появился, ткнул один раз (в моем профайле NUMPAD 0) и прицел на весь вылет всегда посредине.

Но если ты будешь использовать сдвиги, то он возможно будет уходить.
Ну, еще раз ткнул...Делов то...

PS/ Я еще до конца не розобрался.
Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг влево- прицел остается.
Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг вправо- прицел уходит и надо снова его включать.
Хотя, все это не очень и мешает....
Зашёл к другу, загрузили профили, работает только центровка, угол зрения 30 работает с кнопки0, 90 с 9, пока не поняли в чём дело, у тебя завязаны настройки боба с настройками нювью? Короче дома на своём попробую попозжа, но ощущение, что , что-то просто отключено...

UGEEN70
21.04.2011, 18:41
Во первых не стоит помещать NewView в Programm Files. Могут возникнуть проблемы при записи в INI файл.
Путь к TrackIr на вкладке "Шлем" корректный? Также обязательно проверьте, что прописано в Config.ini для трекира. Пути должны быть правильными и совпадать.
Иногда при перестановке софта трекира туда попадает старая версия и поменять её лучше ручками. Регистратор, конфиг и БоБа на время коррекции лучше выгружать.
Но если даже Ил не видит напрямую без NewView, то это что-то уже с самим трекиром не так.
Hruks, здравствуйте! Нет, без НВ ИЛ и трекир работал, теперь и с НВ заработал, правда не уловил, как. Метод научного тыка, с завязанными глазами сработал! :)

=YeS=Cherny75
21.04.2011, 20:41
[QUOTE=belysery;......у тебя завязаны настройки боба с настройками нювью? Короче дома на своём попробую попозжа, но ощущение, что , что-то просто отключено...[/QUOTE]

да. конечно. любому назначению в NV предшедствовало назначение в БоБе.
Профиля друг без друга не будут работать. Они повязаны. Поэтому я и послал из вместе.

Очень трудно сразу понять, что у тебя не "включено".....
Пробуй...

Hruks
22.04.2011, 02:49
Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .
Вторая хатка на 52м отлично воспринимается как кнопки.
То есть выбираем нужные функции, например для перемещения камеры: Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) / Сдвиги (Перемещение) камеры /
И нажимаем кнопку "Назначить кнопку", отклоняем хатку в нужно положение - кнопка назначается. Повторяем для прочих значений.

FreZZa
22.04.2011, 09:59
Hruks, здравствуйте! Нет, без НВ ИЛ и трекир работал, теперь и с НВ заработал, правда не уловил, как. Метод научного тыка, с завязанными глазами сработал! :)

Элементрано Ватсон, после включения компа загружается софт трэкира, после вручную запускаешь ньювью. Все работает. Я себе в во встроенное расписание виндоус 7 (шедьюлер) записал событие запуска ньювью с задержкой 1 минуты после запуска виндоус.

Имей ввиду, если трэкир не работает. Нужно выйти из ньювью, выйти из софта трэкира, запустить трэкир и запустить ньювью. Только так заработает. И потом в самом ньювью нужна на вкладке шлем галка о включении трэкира, иначе он в игре не включится. То есть в своем софте трэкир будет работать, а в игре нет.
И еще, что бы назначенные в ньювью кнопки работали в БОБе нужно включить "прямой доступ как в Lock on".

belysery
22.04.2011, 12:32
да. конечно. любому назначению в NV предшедствовало назначение в БоБе.
Профиля друг без друга не будут работать. Они повязаны. Поэтому я и послал из вместе.

Очень трудно сразу понять, что у тебя не "включено".....
Пробуй...

Так значицца. Загрузил твой профайл нювью, но не менял свой в бобе, после поворота головы хаткой, и её-же поворот к прицелу, о что я вижу-полный прицел месса, но если вернуть взгляд в центр отдельно назначенной кнопкой, пол-прицела, а вот подгрузив твой профайл в боб, вообще тишина, ниодна кнопка на нуме не работает, угол зрения 30 ноль, а 90 девятка на клаве, может не тот профайл для боба послал? А вообще я кажись понял как координаты смещения настраивать, вопрос как их замерять, от чего отталкиваться, попробую те что для мессов, сам забить в нювью. Нл интересно почему твой не работает. Подозреваю здесь только наличие у тебя шапки, и настройки сделаны под неё, наверное её надо в нювью отключать, если я не прав, тогда не знаю. Ну будем втыкать! АААА, а неможет-ли влиять джой, у меня оси джоя с твоими в профайле не совпадают, только твист, остальное не видится! да и в твоём профайле джой под другим номером шёл. И ещё, монитор имеет значение, кстати, разрешение там или форма экрана...?

=YeS=Cherny75
22.04.2011, 15:38
не понятно. ну, так мы договаривались, что это только опыты.
Может, действительно, все завязано на мой URGear, может быть заметил, что всё что касается в БоБе обзора хаткой у меня вычищено.
и количество у меня джоев.
У меня их и в правду много.
И монитор 22" CTR- тоже вполне вероятно оказывает свои влияния на какие-нибудь свои углы...

Самое главное - у тебя есть мой профиль NV, там все прописано.
Тебе остается только постепенно вникать и заменять все своими значениями из Боба.
Просто не берись за все сразу.
Например, возьмись только за немецкий прицел для 109.
Это UView No3.....вот они координаты 6DOF...вот в соответствующем разделе назначенная клавиша для управления этим UView No3 (у меня NUMPAD 0), ...

Или за генератор приближения- удаления при стрельбе.
По-идее, он должен работать, если ты переназначишь только его управление- это клавиша Оружие 1+2... У меня там клавиша "Б", а какая у тебя?......))))
Если присмотришься, то увидишь, что рядом еще типа генератор- на клвыишу NUMPAD 5.
Это центровка.
Но управляет им тоже клавиша Б, отвечающая за стрельбу.
То есть при стрельбе срабатывает два генератора- один приближает, а другой- центрует на прицеле.....

Будь очень внимательным- при назначении своих клавиш, проверяй!!! чтоб они уже не были назначены на что-нибудь другое. Особенно, что касается обзора.

Ну, и отписывайся потихоньку о результатах...

Пробьёмся!!!)))))

belysery
22.04.2011, 17:58
не понятно. ну, так мы договаривались, что это только опыты.
Может, действительно, все завязано на мой URGear, может быть заметил, что всё что касается в БоБе обзора хаткой у меня вычищено.
и количество у меня джоев.
У меня их и в правду много.
И монитор 22" CTR- тоже вполне вероятно оказывает свои влияния на какие-нибудь свои углы...

Самое главное - у тебя есть мой профиль NV, там все прописано.
Тебе остается только постепенно вникать и заменять все своими значениями из Боба.
Просто не берись за все сразу.
Например, возьмись только за немецкий прицел для 109.
Это UView No3.....вот они координаты 6DOF...вот в соответствующем разделе назначенная клавиша для управления этим UView No3 (у меня NUMPAD 0), ...

Или за генератор приближения- удаления при стрельбе.
По-идее, он должен работать, если ты переназначишь только его управление- это клавиша Оружие 1+2... У меня там клавиша "Б", а какая у тебя?......))))
Если присмотришься, то увидишь, что рядом еще типа генератор- на клвыишу NUMPAD 5.
Это центровка.
Но управляет им тоже клавиша Б, отвечающая за стрельбу.
То есть при стрельбе срабатывает два генератора- один приближает, а другой- центрует на прицеле.....

Будь очень внимательным- при назначении своих клавиш, проверяй!!! чтоб они уже не были назначены на что-нибудь другое. Особенно, что касается обзора.

Ну, и отписывайся потихоньку о результатах...

Пробьёмся!!!)))))

Давай сначала по сдвигам, как и, что мерить. Прописать твои цифры не проблема, надо понять какие координаты моему экрану нужны. Ты писал линейкой мерил.
АГА!!! Ввёл твои координаты на мессовский прицел, прицел поцентру, на свои бобовские настройки-ЕСТЬ! Работает, а кнопку на вторую хатку. Единственное, не убрал свою в бобе пристегнуть лямки, если прицел в центре, и нажать лямки, он уходит уже вправо, а ты об этом вроде писал...ну это и понятно почему, теперь буду наезд на прицел искать, и сдвиги вправо-влево. Твоим профилем напрямую не вышло, а так, вставляя в свой, уже кое-что вышло. Интересно, может и тело выше ниже можно двигать?Да, ещё, когда прицел вцентре, ощущение, что под жопу чего положили, голова немного выше! Верхняя часть прицела подрезана слегка.
Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для невцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил . И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была. Завтра заново начну!

=YeS=Cherny75
22.04.2011, 18:36
Давай сначала по сдвигам, как и, что мерить. Прописать твои цифры не проблема, надо понять какие координаты моему экрану нужны. Ты писал линейкой мерил.
------------------------------

Я процедуру отстройки NV и БоБа "на горячую" описывал выше (где-то 2-3 стр. этой темы).

Сейчас то же самое, но кратко:

1. Открыл NV и (свернул)
2. Запустил БоБ-Простой редактор-Через всю страну- bf109-вылет- родились- сидим в кокпите на филде.
3. Прицел, по умолчанию- не весь. Нажимаешь клавишу, которая отвечает за немецкий прицел (у меня NUMPAD 0)
4. Клавишей Windows на клаве выходим на рабочий стол ( у меня полностью не выходит, но нижняя строчка видна)
5. Заходим в NV-Дополнительные настройки-Координаты Uview-высвечиваем синим Uview No3 (в моем профиле здесь, именно, у меня прицел 109, и управляет этим Uview No3, как ты помнишь NumPad 0)-сверху жамкаем 6DOF SetUp
6. Открывается панель Uview 6DOF Setup.....нас интересует предпоследний блок Translation (Camera Position) X...,Y...,Z...
Галки стоят по всем этим осям Active, Мгновенно и Freeze.
Мои цифры X -"-700", Y-"-1600", Z-"20"

Если тебя не устраивают эти цифры, начинаешь их менять в любые стороны, нажимаешь в NV Применить и ныряешь обратно в БоБ.
И первым делом нажимаешь цифру 7 (не на нумпаде!! эта клавиша в моем профиле NV назначена на функцию Считать Настройки из INI файла
(NV-Установка0Прочее-Считать настройки из INI файла.)

Нажатием этой клавиши 7 ты подгрузил к БоБу только что сделанные изменения в NV/

Дальше жмешь NumPad 0 и смотришь как и куда сместился прицел и все это повторяешь до тех пор, пока не выводишь в конце концов и помощью линейки))), прицел на середину и как тебе надо (кружок ближе- дальше.....)

.........

UGEEN70
22.04.2011, 19:37
Элементрано Ватсон, после включения компа загружается софт трэкира, после вручную запускаешь ньювью. Все работает. Я себе в во встроенное расписание виндоус 7 (шедьюлер) записал событие запуска ньювью с задержкой 1 минуты после запуска виндоус.

Имей ввиду, если трэкир не работает. Нужно выйти из ньювью, выйти из софта трэкира, запустить трэкир и запустить ньювью. Только так заработает. И потом в самом ньювью нужна на вкладке шлем галка о включении трэкира, иначе он в игре не включится. То есть в своем софте трэкир будет работать, а в игре нет.
И еще, что бы назначенные в ньювью кнопки работали в БОБе нужно включить "прямой доступ как в Lock on".
Угум... всё так, в этом причина. А где изменить расписание запуска?

belysery
22.04.2011, 21:47
------------------------------

Я процедуру отстройки NV и БоБа "на горячую" описывал выше (где-то 2-3 стр. этой темы).

Сейчас то же самое, но кратко:

1. Открыл NV и (свернул)
2. Запустил БоБ-Простой редактор-Через всю страну- bf109-вылет- родились- сидим в кокпите на филде.
3. Прицел, по умолчанию- не весь. Нажимаешь клавишу, которая отвечает за немецкий прицел (у меня NUMPAD 0)
4. Клавишей Windows на клаве выходим на рабочий стол ( у меня полностью не выходит, но нижняя строчка видна)
5. Заходим в NV-Дополнительные настройки-Координаты Uview-высвечиваем синим Uview No3 (в моем профиле здесь, именно, у меня прицел 109, и управляет этим Uview No3, как ты помнишь NumPad 0)-сверху жамкаем 6DOF SetUp
6. Открывается панель Uview 6DOF Setup.....нас интересует предпоследний блок Translation (Camera Position) X...,Y...,Z...
Галки стоят по всем этим осям Active, Мгновенно и Freeze.
Мои цифры X -"-700", Y-"-1600", Z-"20"

Если тебя не устраивают эти цифры, начинаешь их менять в любые стороны, нажимаешь в NV Применить и ныряешь обратно в БоБ.
И первым делом нажимаешь цифру 7 (не на нумпаде!! эта клавиша в моем профиле NV назначена на функцию Считать Настройки из INI файла
(NV-Установка0Прочее-Считать настройки из INI файла.)

Нажатием этой клавиши 7 ты подгрузил к БоБу только что сделанные изменения в NV/

Дальше жмешь NumPad 0 и смотришь как и куда сместился прицел и все это повторяешь до тех пор, пока не выводишь в конце концов и помощью линейки))), прицел на середину и как тебе надо (кружок ближе- дальше.....)

.........

Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для немцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил . И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была. Завтра заново начну! и перезагружать боб приходится, чтоб подхватить сделанные изменения в нювью.
Надоел я наверное, но ещё вопрос, Ось икс-вертикаль, игрек-горизонталь, зед вперёд-назад, так? тогда ну хоть примерно, какие значения будут самый правый и левый край экрана? по пикселям? а в центре ноль? также и вертикаль, или тут от другого исчисление? Пытаюсь в виде графика представить...Потому как минусы есть, вроде как ноль центр. Вроде правильно спросил? И пока не понял, как сделать сброс, чтоб на спит сесть, или под разные прицелы профиль менять?

Hruks
23.04.2011, 14:56
Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для немцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил. И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была.
NewView Вы закрыть не сможете. Можете лишь закрыть Config.exe, он на работу программы влияет только тем, что редактирует INI файл. Соответсвенно для работы программы запущенный Config.exe не нужен и повлиять не может, как бы Вы того ни хотели.

По профилям:
Может быть до 10 профилей. Создавать их нужно средствами NewView. После создания редактировать и можно спокойно переключаться в любой из 10.
Выбор/создание профиля Ctrl+Shift+Alt+1, Ctrl+Shift+Alt+2, ..., Ctrl+Shift+Alt+9, Ctrl+Shift+Alt+0


Завтра заново начну! и перезагружать боб приходится, чтоб подхватить сделанные изменения в нювью.
Либо переключите профиль (например первый, тот, что по умолчанию Ctrl+Shift+Alt+1 прямо в БоБе нажмите 4 этих кнопки обновременно), либо назначте специальную горячую кнопку.
И обязательно почитайте FAQ на форуме NewView. Ну зачем биться лбом в стену?


а в центре ноль? также и вертикаль, или тут от другого исчисление?
Координаты всех осей измеряются от -16767 до +16768.
В кабине с закрытым фонарём смещения примерно 1600.
Есть специальная функция в NewView - вывести текущие координаты в Лог файл. Но проще воспользоваться UView и зафиксировать текущие координаты в UView.
Ну а по координатам двигаться второй хаткой или ещё какими кнопками. Ну просто же всё, зачем создавать себе сложности?

belysery
23.04.2011, 15:12
NewView Вы закрыть не сможете. Можете лишь закрыть Config.exe, он на работу программы влияет только тем, что редактирует INI файл. Соответсвенно для работы программы запущенный Config.exe не нужен и повлиять не может, как бы Вы того ни хотели.

По профилям:
Может быть до 10 профилей. Создавать их нужно средствами NewView. После создания редактировать и можно спокойно переключаться в любой из 10.
Выбор/создание профиля Ctrl+Shift+Alt+1, Ctrl+Shift+Alt+2, ..., Ctrl+Shift+Alt+9, Ctrl+Shift+Alt+0


Либо переключите профиль (например первый, тот, что по умолчанию Ctrl+Shift+Alt+1 прямо в БоБе нажмите 4 этих кнопки обновременно), либо назначте специальную горячую кнопку.
И обязательно почитайте FAQ на форуме NewView. Ну зачем биться лбом в стену?


Координаты всех осей измеряются от -16767 до +16768.
В кабине с закрытым фонарём смещения примерно 1600.
Есть специальная функция в NewView - вывести текущие координаты в Лог файл. Но проще воспользоваться UView и зафиксировать текущие координаты в UView.
Ну а по координатам двигаться второй хаткой или ещё какими кнопками. Ну просто же всё, зачем создавать себе сложности?

Спасибо, вроде начинаю въезжать. Хрюкс, как Вы всё это написали? Этож не только программу сделать, а ещё чтоб она внедрялась в боб или ил...Снимаю шляпу!

Hruks
23.04.2011, 15:38
Спасибо, вроде начинаю въезжать. Хрюкс, как Вы всё это написали? Этож не только программу сделать, а ещё чтоб она внедрялась в боб или ил...Снимаю шляпу!
Она не внедряется, программа использует закрытый протокол для TrackIR, которому обучен Ил и БоБ. Спасибо PWL, что он хакнул этот протокол и сделал возможным работу NewView.
И начинал программу я не один разрабатывать, а вместе с =FB=Alezz, давно это было :).

belysery
23.04.2011, 18:29
Она не внедряется, программа использует закрытый протокол для TrackIR, которому обучен Ил и БоБ. Спасибо PWL, что он хакнул этот протокол и сделал возможным работу NewView.
И начинал программу я не один разрабатывать, а вместе с =FB=Alezz, давно это было :).

Да, жаль. у меня комп сравнительно недавно появился, много потерял, и илом не так хорошо овладел, а тут пилотаж ещё сложнее, постоянно уводит, трудно по прямой лететь.
Хрукс, большое спасибо тебе и чёрному, возились со мной, всё настроил, работает. Разреши последний вопрос.
Есть клавиша лямки ослабить, при этом нельзя крутить головой но 360. Её можно не назначать. сделал приближение к прицелу, по типу лямок, Но вот как-бы кнопку назначить, что-бы она одна давала команду, нажатие-туда, второе нажатие в исходную точку. Если это можно, тогда отпадает вопрос с переключением между мессовским и допустим спитовым прицелом, без переключения профилей! Это последний вопрос, больше мучать не буду...
В любом случае, ещё раз спасибо обоим! Будете в Питере, с меня простава, мыло чёрному давал. Ну сюда я тоже заходить буду естесссственно.

Hruks
24.04.2011, 15:50
Есть клавиша лямки ослабить, при этом нельзя крутить головой но 360. Её можно не назначать. сделал приближение к прицелу, по типу лямок, Но вот как-бы кнопку назначить, что-бы она одна давала команду, нажатие-туда, второе нажатие в исходную точку. Если это можно, тогда отпадает вопрос с переключением между мессовским и допустим спитовым прицелом, без переключения профилей! Это последний вопрос, больше мучать не буду...
В любом случае, ещё раз спасибо обоим! Будете в Питере, с меня простава, мыло чёрному давал. Ну сюда я тоже заходить буду естесссственно.
Ну можно задать две разных центровки, одна для месса, другая для спита. Выделить для их активации кнопки клавиатуры, например n и m.
Потом настроить генератор на 2 нажатия в режиме маппера, чтобы первым n генерил, вторым m. И активировать этот генератор удобной кнопкой, например джойстика.

FreZZa
24.04.2011, 19:09
Вот картинка, при этом на вкладке Комбинация кнопка джоя 3 активирует 13 кнопку.

А в игре назначил на ослабить плечевые лямки (кстати она щас называется как раньше "смотреть через прицел") на кнопку джой 2 + delete.

Потом для фукнции "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки" создал еще одну строчку и задал в ней кнопка джоя 2 + Page Down.

Результат - нажатие кнопки джой 3 делает обзор по очереди, то 30 то 90.
А если нажимаю кнопку джоя 3 удерживая нажатой кнопку джоя 2, то у меня включается или выключается "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки".

FreZZa
24.04.2011, 19:19
Угум... всё так, в этом причина. А где изменить расписание запуска?

в вин7
Управление компьютером/Служебные программы/Планировщик заданий

Там нужно создать задание, настройки тригера прилагаю.133010

Да, внизу галку "включено" нужно поставить. У меня просто щас тригер выключен.
Как побочный эффект, он после запуска все время предлагает включить автозапуск. На вин7 с влюченным уаком можно жать да или нет, в автозагрузку не помещается ничего, нету админских полномочий у ньювью.

belysery
24.04.2011, 22:52
Вот картинка, при этом на вкладке Комбинация кнопка джоя 3 активирует 13 кнопку.

А в игре назначил на ослабить плечевые лямки (кстати она щас называется как раньше "смотреть через прицел") на кнопку джой 2 + delete.

Потом для фукнции "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки" создал еще одну строчку и задал в ней кнопка джоя 2 + Page Down.

Результат - нажатие кнопки джой 3 делает обзор по очереди, то 30 то 90.
А если нажимаю кнопку джоя 3 удерживая нажатой кнопку джоя 2, то у меня включается или выключается "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки".

Спасибо! Блин, как сам не додумался...

--- Добавлено ---


Ну можно задать две разных центровки, одна для месса, другая для спита. Выделить для их активации кнопки клавиатуры, например n и m.
Потом настроить генератор на 2 нажатия в режиме маппера, чтобы первым n генерил, вторым m. И активировать этот генератор удобной кнопкой, например джойстика.

Хрюкс и Вам спасибо! Всё, ухожу в подполье, колупать.))) Всех верующих с праздником! Христос воскрес!

=YeS=Cherny75
28.04.2011, 16:24
Два маленьких вопроса Hruks-у.

Что-то проверился уже по полной, а решения сам так и не нашел.
Интересно твое мнение.

1. При задействовании кнопки на активацию (вкл.-выкл) шлема (UrGear)
Выключение UrGear происходит без проблем- шлем выключается и взгляд замирает в любом положении.
Но при включении его обратно происходит какой-то сбой- взгляд почему-то переводится на сидение крафта и происходит странное очень быстрое-быстрое дрожание с искажениями.
2-3 сек.

2. Во время вылета иногда и непредсказуемо происходит какой-то рывок взгляда (небольшой)
Как будто срабатывает какой-то автогенератор.
Но ни одного автогенератора еще не делал и их нет.
Проверил уже триста раз....

Hruks
28.04.2011, 16:44
На время нажатия - все центрируется мгновенно. Но, при отпускании кнопки - возврат в исходный режим фритрека происходит не мгновенно, а с задержкой ~ 0,5-1 сек, что очень неудобно в бою. Возможны ли какие-либо варианты?
И еще вопрос: хочется чтобы фиксировались только координаты (camera position), направление взгляда (camera direction) по двум осям оставались свободно обозреваемыми. Но, когда я снимаю обе галочки "freeze" с X и Y осей (camera direction) работать это дело отказывается (при нажатии на кнопку происходит частое моргание экрана с расслоением картинки на положения до и после). Если убирать "freeze" только с одной из галочек - все нормально. Так задумано или это я что-то недонастроил?
Пришлите кстати свой INI файл, чтобы я мог воспроизвести эффекты.

--- Добавлено ---


Два маленьких вопроса Hruks-у.
...
Проверил уже триста раз....
INI файл нужен.

RBflight
28.04.2011, 17:53
Пришлите кстати свой INI файл, чтобы я мог воспроизвести эффекты.
Вот он.
-----------
А тогда вот.

Hruks
28.04.2011, 17:58
Вот он.
Это не то, нужен профиль NewView для БоБа. При запуске Config.exe пишется путь где лежит файл и его название.

RBflight
28.04.2011, 18:03
Обновил

=YeS=Cherny75
28.04.2011, 19:24
[/COLOR]
INI файл нужен.[/QUOTE]

Stork
02.05.2011, 19:49
Кто-нибудь может выложить свой вариант ини-файла для нью-вью на джойстике Microsoft Sidwinder FF2 ? Мне бы понять принцип, уже голову сломал.
Я уже второй день мучаюсь и не могу настроить ни виды, ни хатку - вроде все делаю как Hruks рекомендует и другие, ничего не получается - не работает. В иле всю жизнь обходился стандартными видами, здесь меня стандартные настройки категорически не устраивают, хоть и не люблю ставить доп. программы, а приходится - убедился, что программка классная, осталось настроить.

--- Добавлено ---

Спасибо RBflight - благодаря твоему инишнику понял как настроить виды в хатке. Осталось настроить 30-70-90, прильнуть к прицелу и несколько нужных взглядов, пока не получается ...

--- Добавлено ---



Это такие регионы для неподвижной камеры или включения генераторов.
UView Имеет координаты. Это центр некой активной области прямоугольной формы, размер которой задаётся параметром Ширина.
При попадании камеры в эту область камера позиционируется в центр региона, то есть как бы приклеивается. По действию примерно как Мёрвая зона, но только такую МЗ можно расположить где угодно и раздельно по всем осям.
Кроме того, можно настроить автогенератор, чтобы он реагоривал на эту область и включал генератор.
Например опустили камеру на приборы - тут же FOV переключился и приборы крупно видно (да ещё и камера замерла как опция). Подняли камеру обратно - снова FOV широкий и камера свободно движется.
Так как областей таких можно настроить много, то камсера может прилипать хоть к каждому прибору в кабине :)

Hruks, а не мог бы ты выслать инишник с примером одного-двух подобных взглядов, можно пустой, но только с этим взглядом, я пока не понял как это настроить.

--- Добавлено ---



Кстати, для получения координат лучше всего настроить хатку для движения во всех 6 осях, загать камеру в нужный угол и нажать магическую комбинацию Ctrl+Shift+1..0. Где 1..0 это 10 кнопок для первых 10 UView. Координаты применяться и сохраняться в INI файл.


У меня этот способ не работает - не сохраняются координаты.

Hruks
03.05.2011, 02:10
Я уже второй день мучаюсь и не могу настроить ни виды, ни хатку - вроде все делаю как Hruks рекомендует и другие, ничего не получается - не работает.
Почитайте для начала здесь: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=344
Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может.

=YeS=Cherny75
03.05.2011, 12:21
для wolf(60)....133623

wolf[60]
03.05.2011, 13:45
для wolf(60)....

Спасибо огромное, кажется начал разбираться :)

--- Добавлено ---

Вывел отдельно на кнопку джоя нормальный вид на прицел в эмиле (за координаты отдельный респект - точно по центру), и возник вопрос: примерно через 3-4 секунды после нажатия этой кнопки, положение головы возвращается в исходное. Можно ли как-то изменить это время в сторону увеличения? Или сделать по тому же принципу что и "приблизить-отдалить"?

aeros
03.05.2011, 21:05
Запустил наконец то трэкир5+NV(с Илом пока)).
Не работал тест, как обычно NV без бубна видеть работающий трэкир категорически отказывался. Ил не видел трэкир тоже, и с включенным NV и без него(взгляд уходил в задний правый угол).
Надо:
-при неработащем, закрытом в трее NV, в его папке открыть файл Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI и найти ближе к концу строку
TrackIRPath=E:\SOFT\GAME_SOFT\PROGRAMMS\nw_bob\
эта странность там стояла по умолчанию и меняться из NV отказывалась, диска Е у меня вообще нет, а папка nw_bob на С есть));
- изменить руками эту строку на ваш путь к папке с экзэшником трэкира, в моем случае
TrackIRPath=C:\Program Files\TrackIR5\
Win7 сопротивляется немного, поэтому проверить, записалась ли строка.
Все, запускаем трэкир, потом NV, указываем путь - тест работает. Запускаем Ил - трэкир работает. Вроде и просто все, а нервов последних ест хорошо).
Правда перестала работать кнопка FOV30-90(сидела на генераторе) - только сделал недавно, сейчас опять Америку открывать надо.

Stork
03.05.2011, 22:05
Почитайте для начала здесь: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=344
Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может.
Спасибо, я прочитал не только это, но и все что нашел в интернете интересного на эту тему, в принципе. Помог только инишник от RB, на базе которого я выстроил все виды и кнопки, наконец. К сожалению, я не увидел ответы на свои вопросы, а что программа может и куда ее нужно поместить, я, скорее всего, тоже не знаю.
Методом тыка выяснил, что координаты, например, по X и Y -8000 -4000 в одном виде и 8000 -4000 в другом - совершенно не означают симметрию, причем далеко нет. Или я неправильно понял где точка отсчета? Буду благодарен за подсказку.

wolf[60]
03.05.2011, 22:52
на будущее)))

Hruks
04.05.2011, 01:56
эта странность там стояла по умолчанию и меняться из NV отказывалась...
Win7 сопротивляется немного, поэтому проверить, записалась ли строка.

Как именно отказыватся? Если INI не записывается, то поместите программу в папку, куда есть права на запись, не нужно распаковывать её во всякие Programm files и другие системные. Можно в Мои документы для примера. Сами себе трудности создаёте, а потом с бубном героически преодолеваете.

--- Добавлено ---


К сожалению, я не увидел ответы на свои вопросы, а что программа может и куда ее нужно поместить, я, скорее всего, тоже не знаю.
Какие именно вопросы? Опишите свои действия, что хотите получить и что для этого делаете.
Поместить программу можно хоть на рабочий стол в папку либо в "мои документы", либо в любую удобную папку, лишь бы не системную.


Методом тыка выяснил, что координаты, например, по X и Y -8000 -4000 в одном виде и 8000 -4000 в другом - совершенно не означают симметрию, причем далеко нет. Или я неправильно понял где точка отсчета? Буду благодарен за подсказку.
Координат всего 6 для каждого вида. Если имеется в виду только 2DOF, то их и правда две. Прицел это 0,0. Соответственно симметрия относительно центра, то есть прицела. -8000 это в одну сторону (около 90 градусов), а +8000 в другую. -4000 по Y это вверх (или вниз) около 45 градусов, ну а +4000 наоборот. Если знаки поменять одновременно, то один вид будет направлен влево вверх, другой вправо вниз. В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой, так что камера может (вниз обычно) развернуться меньше. Обычно симметрия нужна не относительно прицела, а относительно вертикальной оси, так что меняйте знак только по оси X.

=YeS=Cherny75
04.05.2011, 12:26
;1612028']Спасибо огромное, кажется начал разбираться :)

--- Добавлено ---

Вывел отдельно на кнопку джоя нормальный вид на прицел в эмиле (за координаты отдельный респект - точно по центру), и возник вопрос: примерно через 3-4 секунды после нажатия этой кнопки, положение головы возвращается в исходное. Можно ли как-то изменить это время в сторону увеличения? Или сделать по тому же принципу что и "приблизить-отдалить"?

Не должен прицел на немцах выключаться.
По-идее, раз включил и забыл.
Но с маленьким "но"....
Если включить прицел и уйти с него на режим UView отклонение вправо, после отпускания кнопки -прицел останется немецким.
Но если влево, то после отпускания кнопки он уходит на дефолтный и его надо снова включать.
Почему- не знаю.
Да, и сильно не разбирался- это оказалось достаточно удобно-все время играешь головой-взглядом. Как в предыдущем Иле)))))

Но выключтьсчя после 3-4 секунд он не должен.
Что-то у тебя не то! Копай!!!

Предположил бы, что у тебя не вычищены дефолтные назначения по видам на хатке в Бобе или еще что-то похожее, что приводит взгляд в дефолтный вид, игнорируя NV.........
В моих профилях он тоже через 3-4 сек.сбрасывается????

Stork
04.05.2011, 14:11
Но выключтьсчя после 3-4 секунд он не должен.
Что-то у тебя не то! Копай!!!

Предположил бы, что у тебя не вычищены дефолтные назначения по видам на хатке в Бобе или еще что-то похожее, что приводит взгляд в дефолтный вид, игнорируя NV.........
В моих профилях он тоже через 3-4 сек.сбрасывается????
У меня тоже, кстати, такая фигня - только по ущущениям секунды 2-3. Проверю дефолтные, спасибо за подсказку.

--- Добавлено ---



Какие именно вопросы? Опишите свои действия, что хотите получить и что для этого делаете.

Я выше писал - 1)Hruks, а не мог бы ты выслать инишник с примером одного-двух подобных взглядов, можно пустой, но только с этим взглядом, я пока не понял как это настроить
2)У меня этот способ не работает - не сохраняются координаты.


Поместить программу можно хоть на рабочий стол в папку либо в "мои документы", либо в любую удобную папку, лишь бы не системную.X.
Что я и сделал, все факи читал, ответ твой такой - "Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может." Хорошо, не может, и что делать? Но я уже настроил виды по начальному инишнику от RB, скорее всего дело было не в этом, правда, в чем, я так и не понял, ну да ладно уже.



Координат всего 6 для каждого вида. Если имеется в виду только 2DOF, то их и правда две. Прицел это 0,0. Соответственно симметрия относительно центра, то есть прицела. -8000 это в одну сторону (около 90 градусов), а +8000 в другую. -4000 по Y это вверх (или вниз) около 45 градусов, ну а +4000 наоборот. Если знаки поменять одновременно, то один вид будет направлен влево вверх, другой вправо вниз. В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой, так что камера может (вниз обычно) развернуться меньше. Обычно симметрия нужна не относительно прицела, а относительно вертикальной оси, так что меняйте знак только по оси X.
В общем, симметрии у меня нет, но я увидел ответ на свой вопрос -"В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой". Спасибо, буду методом тыка настраивать.

zeus--
07.05.2011, 14:52
потратил несколько часов на настройку NewView для БзБ (в основном на чтение Сухого).

Вобщем, сделал выборку для начинающих + свои опыты и грабли:

NewView v37Х: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129629&d=1301134536

Как настраивать:
1. Распаковать в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\ (либо в другое место, куда у Windows есть полный доступ на запись)
1.1. Убедиться, что в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\config.ini есть строчка trackIRUse=1 в разделе [rts] (по умолчанию есть)
2. Запустить Config.exe и сразу закрыть.
3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
4. Запустить БзБ и закрыть.
5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
6. Запустить Config.exe, на вкладке "Джойстик" выбрать свой джой и хатку.
6.1. Меню: "Дополнительные настройки" -> "Прочее" -> "Прямое чтение клавиатуры" - поставить галочку (без этого лично у меня работали кнопки клавиатуры только из настроек БзБ)
7. Нажать "Применить", закрыть Config.exe
8. Запустить БзБ, очистить [все] кнопки в настройках управления в меню "Панорамировать вид" (слева внизу есть замечательная кнопка "Удалить") и попробовать в полёте пошевелить хаткой.

ps Частая ошибка - назначение одной и той же кнопки в настройках NW и БзБ (например "Центровка взгляда" в NW и "Вернуться к главному виду" в БзБ), что в результате ведет к неприятным последствиям при обзоре: рывки, дерганья и т.д.
----------------------------------

Изменение настроек видов, угловых смещений, кнопок и т.д. в совместном режиме работы (т.е. и БзБ работает и все изменения настроек в NewView подхватываются сразу)
1. Запустить Config.exe
2. Меню: "Кнопки" -> "Прочее" -> "Считать настройки из *.ini фала (для настройки параметров программы)" – устанавливаем любую свободную кнопку джоя/клавиатуры
3. Нажимаем "Применить", не закрываем Config.exe!
4. Запускаем БзБ - Быстрая миссия - Полетели :) - Автопилот - крутим хатку.
5. Сворачиваем БзБ, меняем настройки в NW (кнопки, скорости поворота и.д.)
6. После любых изменений не забываем нажать "Применить"!
7. Разворачиваем БзБ - нажимаем назначенную кнопку из п.2 - смотрим на новые настройки.
8. Повторить п.5-п.7 до полной сатисфакции ;)
----------------------------------

Небольшой пример настройки фиксированного взгляда через прицел, на примере 109Е (вариантов на Сухом куча, я сделал так):
[Не забываем после каждой настройки нажимать "Применить"]

1. "Кнопки" -> "Комбинации" -> "Центровки обзора" [очистить все пункты (главное освободить Shift)] -> "Пользовательские виды (User View) -> "UView1" -> назначением кнопку джоя, которой мы хотим центрировать взгляд через прицел.
2. "Управление камерой кнопками (Обзор кнопками)" -> "Наклоны и сдвиги камеры (6DOF)" -> "Сдвиги (перемещения) камеры" -> Назначаем кнопки цифровой клавиатуры на пункты "Вправо"/"Влево"/"Вперед"/"Назад" (я чуть позже добавил "Вверх"/"Вниз").
3. "Дополнительные настройки" -> "Координаты UView" -> Выбрать №1 -> Активировать галочку 6DOF -> "6DOF Setup" -> Активируем все галочки -> Режим "Без возврата" по всем позициям.
4. Заходим в БзБ -> проверяем в полете Shift (не должно быть никаких смещений камеры - до очистки в п.1 Shift был "Приборы с возвратом...").
5. Цифровой клавиатурой смещаем точку обзора вперед и вправо (до удобного вида через прицел).
6. Нажимаем Ctrl+Shift+1 (этим самым мы записываем текущие координаты нашего обзора *.ini NewView на позицию UView1)
7. Профит! ;) Куда бы мы не вертели потом башкой - нажатие кнопки из п.1 вернет взгляд именно в позицию, записанную в п.6.

Также можно записать на следующие UView любые позиции камеры (взгляд за бронеспинку/компас/часы и т.д.) и повесить их на другие кнопки клавиатуры или джоя. Ctrl+Shift+1...9 - записывает координаты камеры в ini файл под номерами UView1...9. (не забываем только активировать 6DOF на нужных UView).

Как это выглядит:

http://www.youtube.com/watch?v=tBcu_3Hn9IA »


Атака с максимальным осмотром задней полусферы:

http://www.youtube.com/watch?v=ESdqHRgq4ZE »

FeM
08.05.2011, 14:36
У меня freetrack через режим шлем. Хочу настроить так, чтобы появился эффект который в шутерах обычно называется mouse acceleration. Т.е. если голова поворачивает плавно, то и обзор меняется тоже плавно и равномерно. А если дернуть головой с ускорением, то и обзор быстро и с ускороением сместится.

Hruks
08.05.2011, 15:59
У меня freetrack через режим шлем. Хочу настроить так, чтобы появился эффект который в шутерах обычно называется mouse acceleration. Т.е. если голова поворачивает плавно, то и обзор меняется тоже плавно и равномерно. А если дернуть головой с ускорением, то и обзор быстро и с ускороением сместится.
Это неэффективно, так как пропадает самое важное свойство - способность сохранять центровку.
В шетере можно очень быстро мышку оторвать от поверхности и перенести по коврику, чтобы продолжить движение. Голову пренести не удастся. Заведомо ущербный режим никто реализовывать не будет.

zeus--
08.05.2011, 17:41
2 Hruks

А вот вопрос, хочу настроить Uviev с фиксированным зумом?

Допустим есть фиксация взгляда на компас. Как сделать чтоб по записанному UView вызывалось и нужное увеличение? В меню UView 6DOF Setup поле zoom/FOV вообще неактивно.

RBflight
09.05.2011, 02:32
Hruks, все еще жду что вы ответите.

Hruks
09.05.2011, 16:43
Допустим есть фиксация взгляда на компас. Как сделать чтоб по записанному UView вызывалось и нужное увеличение? В меню UView 6DOF Setup поле zoom/FOV вообще неактивно.
Пока СоД может очень ограниченно управлять зумом.
Но для компаса можно вполне воспользоваться тем, что есть.
Нужно повесить на генератор и на UView одну и ту же кнопку. UView спозиционирует камеру, а генератор нажмёт в игре кнопку Delete, по которой FOV переключится в значение FOV30.

--- Добавлено ---


Hruks, все еще жду что вы ответите.
Ответ будет не ранее, чем я до компа с СоДом доберусь. Это будет не ранее, чем через пару недель.

orlov221
15.05.2011, 15:22
[QUOTE=zeus--;1615666]потратил несколько часов на настройку NewView для БзБ (в основном на чтение Сухого).

Вобщем, сделал выборку для начинающих + свои опыты и грабли:[QUOTE=zeus--;1615666]




У меня только крайне смотрит либо влево очень очень либо вправо остановиться напротив прицела ну никак не получается.))

zeus--
18.05.2011, 15:42
У меня только крайне смотрит либо влево очень очень либо вправо остановиться напротив прицела ну никак не получается.))

Там не только надо вправо/влево.Чтоб настроить удобно прицел нужно еще и вперед/назад двигать центр взгляда. На 109 полностью вперед + влево/вправо по ситуации.

wolf[60]
21.05.2011, 02:37
Доброго времени суток.
Поскольку управление шагом винта у синих претерпело изменения в крайних патчах, у меня возник вопрос: можно ли средствами NewView вернуть плавное управление шагом(так же как был реализван аналовый зум на оси джоя в Ил-2 ЗС)?
Попробовал вместо зума на ось повесить кнопки изменения шага, неполучилось :(
Может быть что-то не так сделал?

Небольшая поправка. Управление шагом (вместо зума) работает, но криво. По крайней мере у меня :)
При использовании генератора "Смотреть через прицел", назначенная ось управления не реагирует.
Конфиг прилагаю.
Может быть в следущей версии программы(если по какой либо причине невозможно реализовать в текущей) можно будет добавить этоу фишку?

134765

=YeS=Cherny75
21.05.2011, 12:57
Тоже сначала подумал, что нужно на новый шаг что-нибудь построить. Но пока передумал. Слишком изначально маленькая скорость срабатывания...
Скорее всего- опять переделают.
Форсаж же переделали. А то же сразу же на него сделал генератор, чтоб кнопку не держать зажатой, а раз тыркать...
На закрылках таке же генераторы до сих пор стоят...

sirius123
25.05.2011, 11:22
Скажите пожалуйста что дает использование НьюВив в БОБ, на сколько я поня плавный обзор не привязаный к углам обзора стандартных видов управления обзора в игре?
Читаю что многие пользуют ее, но так же говорят что трудно настраивается. Я только недавно начал играть в авиасим поэтому прошу подробно объяснить какие плюсы и минусы.
Заранее благодарен.

Hruks
25.05.2011, 12:01
Скажите пожалуйста что дает использование НьюВив в БОБ, на сколько я поня плавный обзор не привязаный к углам обзора стандартных видов управления обзора в игре?
Читаю что многие пользуют ее, но так же говорят что трудно настраивается. Я только недавно начал играть в авиасим поэтому прошу подробно объяснить какие плюсы и минусы.
Заранее благодарен.
http://newview.hruks.com/about.php

sirius123
25.05.2011, 13:47
спасибо все понял буду пробовать.

sirius123
26.05.2011, 03:04
установил прогу все нормально вот только после каждого нажатия возврат в центр и дальнейшем движении хаткой обзор начинается с хвоста когбудто есть два центра, и взгляд на приборы почемуто не работает.
Буду благодарен за помощь.

Hruks
26.05.2011, 03:44
установил прогу все нормально вот только после каждого нажатия возврат в центр и дальнейшем движении хаткой обзор начинается с хвоста когбудто есть два центра, и взгляд на приборы почемуто не работает.
Центроваться нужно средствами NewView, а не Иловскими.
И почитайте F.A.Q. наконец: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=3
На том форуме ещё и поиск есть. ;)

sirius123
26.05.2011, 08:58
Так я и центровался НЮВИВ-ом и взгляд на приборы им назначал, вкладку панорамировать вид в игре полностью очистил.

Hruks
26.05.2011, 09:17
Чудес не бывает.
Если так уверены, присылайте INI файлы (настройки Ила и профиль NewView для него же)

sirius123
26.05.2011, 09:55
Сегодня еще попробую поиграть с настройкой если не получится выложу.

sirius123
30.05.2011, 09:52
Подскажите а с помощью этой проги Можно настроить управление двумя осями самолета ? как мышеджоем? нужна прога не требующая установки.

Hruks
30.05.2011, 10:30
Нет. Программа для управления камерой, а не самолётом.

SVN
03.06.2011, 00:16
2RBflight


А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

С Уважением!Немного не понятен вопрос.
Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864), в которой это все упоминается.
Этот вопрос задавался уже несколько раз (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864&p=1582517&viewfull=1#post1582517). Имеется в виду следующее: в БоБе можно перемещать камеру по кабине зажав СКМ+ПКМ, а можно поворачивать вокруг текущего положения зажав СКМ. Аналогично NewView позволяет и перемещать и вращать камеру. Так вот, жмем кнопку "сбросить вид" (управление-настройки-камера) для того чтобы вернуть положение камеры в "дефолтное" состояние, потом поворачиваем камеру до упора назад зажав СКМ (или просто мышью нажав F10). Затем повторяем процедуру, но уже хаткой. Фиксируем различия - осматриваясь хаткой мы видим только край бронеспинки, а мышью - за бронеспинкой и приличную часть фюзеляжа, виден РВ и РН (угол зрения при этом значения не имеет). Заметьте, камеру при этом не перемещаем, а только вертим.

З.Ы. кстати в Боб прекрасно работает и newView 37_d, поддержкой 6DOF не пользуюсь. Было бы здорово если бы в БоБе в крайнем положении назад обзор совпадал с обзором мышью. Мне показалось что вопрос был именно в этом.

RBflight
03.06.2011, 21:32
2RBflight

Этот вопрос задавался уже несколько раз (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864&p=1582517&viewfull=1#post1582517). Имеется в виду следующее: в БоБе можно перемещать камеру по кабине зажав СКМ+ПКМ, а можно поворачивать вокруг текущего положения зажав СКМ. Аналогично NewView позволяет и перемещать и вращать камеру. Так вот, жмем кнопку "сбросить вид" (управление-настройки-камера) для того чтобы вернуть положение камеры в "дефолтное" состояние, потом поворачиваем камеру до упора назад зажав СКМ (или просто мышью нажав F10). Затем повторяем процедуру, но уже хаткой. Фиксируем различия - осматриваясь хаткой мы видим только край бронеспинки, а мышью - за бронеспинкой и приличную часть фюзеляжа, виден РВ и РН (угол зрения при этом значения не имеет). Заметьте, камеру при этом не перемещаем, а только вертим.

З.Ы. кстати в Боб прекрасно работает и newView 37_d, поддержкой 6DOF не пользуюсь. Было бы здорово если бы в БоБе в крайнем положении назад обзор совпадал с обзором мышью. Мне показалось что вопрос был именно в этом.
отвечу самоцитированием:

Теперь дошло )
Я делал так в настройках фритрека - просто изменяя параметры физических размеров рамки можно добится эффекта при котором голова при повороте начинает ходить по дуге - только вот при 6DOF это жутко неудобно, я так и не смог приспособиться.
Не знаю, позволяет ли делать это ТракИр, сильно сомневаюсь.

SbV
17.06.2011, 16:46
Уважаемый Hruks! Позволь сначала поблагодарить за программу которой пользуюсь много лет, и столько же лет ты дорабатываешь,улучшаешь и развиваешь её, терпеливо отвечая людям в сотый раз на вопросы которые уже разжеваны в FAQ. РЕСПЕКТ и БЛАГОДАРНОСТЬ!
Вопрос вот такой: мне удобно осматриваться виртуальной мышкой на Х52про, т.к. обзор назад гораздо больше чем хаткой.На Мессере настроил сдвиг вправо на прицел, забил кнопку на UViev1, полетели..
При старте центруюсь на свой вид UV1,но после того как пошевелю мышкой кнопка центровки не работает.
Нажимаю F1- кнопка срабатывает, пока снова не сдвину взгляд мышкой.
Обзор мышкой и центровки по NewView не работают совместно? Если так, то можно их "подружить"?
Спасибо.

Hruks
17.06.2011, 17:22
Обзор мышкой и центровки по NewView не работают совместно? Если так, то можно их "подружить"?
Спасибо.
Нужно управление камерой полностью отдать в NewView. Сейчас у Вас Ил мышкой кмеру крутит.
Думаю достаточно будет включить Config.exe / Дополнительные настройки / Прочее / Управление мышкой

SbV
17.06.2011, 17:51
Попробовал, не помогло.. Пока вращаю камеру хаткой- всё работает, как только переключаюсь на мышь -F10 или СКМ, и сдвигаю взгляд, центровки по НьюВью перестают работать. Включал полный контроль, обратная проблема- взгляд через 1-2сек возвращается в центр. Конфиг прилагаю.

Георг
17.06.2011, 19:41
можно ли как-нибудь настроить NW на хатку чтобы можно было заглядывать за бронеспинку?

SbV
18.06.2011, 01:39
Пока вращаю камеру хаткой- всё работает, как только переключаюсь на мышь -F10 или СКМ, и сдвигаю взгляд, центровки по НьюВью перестают работать.
Поправка- центровка "взгляд на приборы" работает во всех режимах. В принципе можно возвращать взгляд в прицел после быстрого взгляда на приборы- не лишнее. Но странно, что одна центровка работает, остальные ни в какую.

evilvoland
24.06.2011, 23:29
Использую связку FaceTrackNoIR + NewView. В игре всё прекрасно работает, кроме сдвига вперёд-назад. В ФейсТреке приближение\удаление лица просматривается, а в игре - никакой реакции. В NewView пробовал вкл\откл "форсировать 6DOF", "полное управление", "аналоговый zoom" - не помогает. Будьте добры, подскажите где искать решение.

Один раз заработало, но теперь снова отказывается функционировать.
*Если инвертировать ось z в самом FaceTrack, то в игре стоит максимальное приближение к приборам, но отодвинуться нельзя.

aeros
25.06.2011, 18:21
NewView+TrackIR5

Начал воевать с UView - набил шишек). Каким-то загадочным образом оси сдвига(Translation(Camera position)) в настройках 6DOF сделаны не совсем интуитивными):
х - сдвиг по горизонтали;
y - сдвиг вперед/назад;
Z - сдвиг вверх/вниз;
y и z - желательно поменять местами в будущем, а то начинаешь искать обутые на себя лыжи).

Сделал центровку Bf-109 с предельно задним положением головы и отключенными сдвигами, пользы от них ни какой не увидел. Получилось примерно как в Иле, только вращение головы по x/y, при FOV-90 видно педали), приборы читать - не так чтоб совсем хорошо, но жить можно.
При включении своего вида UView - БоБ через 4-5 секунд сбрасывает его на свой дефолтный(?), методом тыка режимов 6DOF и генератора кнопок - победил случайно это сбрасывание):
-в координатах UView кнопка 6DOF Setup:
136343

- повесил этот вид на кнопку клавиатуры(на предидущей вкладке"координаты UView"):
136344

- сделал генератор этой кнопки:
136352

- и повесил на кнопку джоя:
136346


По первому нажатию - центруется с сохранением только вращения головы, по второму - центрируется по дефолтному положению, то есть для "нормальной"), своей центровки нужно два быстрых нажатия, при этом камера сразу неподвижна, затем через ~2сек. включается вращение по X, через ~3сек. по Y - это уже глюки NV+TIr5+БоБ не знаю чьи. Совсем убить ненавистный дефолтный режим болтания в проруби по всем осям не получилось пока).
Далее, можно будет пробовать по второму нажатию сделать предельно передний вид - метить стрелкам в глаз).
Записывать виды комбинацией ctrl+alt+shift+(1-9) не получилось((. Подбирать координаты для заглядывания за хвост кликами хатки придётся вручную.
----------
Имеется проблема((:
при переходе из игры через Ctrl+Esc на рабочий стол для редактирования NV(самолет при этом стоит на поле) и последующем возвращении в БоБ - назначенные любые(буквенные и функциональные) кнопки непрерывно генерируются в стороке поиска, остановить это безобразие возможно лишь выйдя сосвсем из БоБ. Кто сталкивался - подскажите - как избежать.
== проблема решена отключением генератора кнопок NV перед каждым переходом из БоБа на рабочий стол(потом все равно применять изменения в ***.ini NV), происходило это из-за экспериментов с режимами генератора кнопок.

aeros
26.06.2011, 18:52
Переделал значения координат центровки на вменяемые значения(первый скрин предыдушего поста)
136427
Цифры другие - камера там же. Постепенно отодвигал камеру назад, надеялся - уйдет 3х секундная задержка с реакцией на трэкир после центровки. Нет, собака не там, задержка осталась. Связанна, наверное, с режимом маппера в генераторе(вид удерживается как бы зажатой клавишей)

Сделал "координаты UView" 6DOF мгновенные взгляды на 6 для Bf-109
вправо:
136428
влево:
136429

Значения координат сдвигов "невменяемые")), но всё работает как надо. Повесил напрямую на клики хатки право-лево. Вид фиксированный, смотрим 6 при нажатой хатке, оси неподвижны, при отпускании взгляд уходит на текущее положение трекира. Задержки реакции на трекир нет).
Для Спита тоже подходит - видно внутренности за спинкой.
скрины:144725; 144726;

von-zibel
27.06.2011, 16:48
Подскажите пожалуйста, а можно ли в ньювью повесить на одну клавишу джоя вид через прицел с приближением. То есть чтобы при нажатии на кнопку генерировались команды "взгляд по центру" + "взгляд сквозь прицел" + "узкое поле зрение", а при отпускании "взгляд сквозь прицел" + "широкое поле зрение"
Заранее спасибо.

aeros
27.06.2011, 20:36
Конечно можно, ветку читали?) "взгляд по центру" и "взгляд через прицел" - не всегда одно и то же. Так как Вы хотите проще всего сделать через виды UView, так же как описано в 229 посте, только подобрать нужные Вам координаты и повесить на одну и ту же кнопку джоя(которая в свою очередь генерирует нажатия кнопок клавиатуры FOV30-90 в "генераторе кнопок"). Это для немецких самолетов.
По-моему удерживать FOV-30 нажатой кнопкой - не лучшее решение, свободные пальцы нужны для массы важных дел). Оптимальный вариант - чередование ширины обзора одной кнопкой, описан выше.

von-zibel
28.06.2011, 00:23
Как я понимаю если реализовывать через Uview то нужно две разные настройки: одну для немцев, вторую для англичан. А хотелось бы сделать универсально для всех, чтобы не менять по ходу игры настройки ньювью.
Естественно я понимаю что взгляд по центру и смотреть через прицел это не одно и тоже.
Так все таки реально ли повесить три действия на нажатие и два на отпускание ?

aeros
28.06.2011, 01:18
А хотелось бы сделать универсально для всех, чтобы не менять по ходу игры настройки ньювью.

) Нет, NV не знает и знать не может в принципе - какой сейчас самолет загружен. Для разных самолетов необходимо создавать отдельные профили, причем как с видами так и с управлением. Переключать их можно не выходя из игры. При появлении самолета на филде можно жать кнопку win или Ctrl+Esc - БоБ полностью сворачивается, затем в NV открывать нужный профайл и, после возврата в БоБ, жать предварительно назначенную в NV
кнопку или комбинацию "считать настройки из ini файла"
136493
Это наиболее доступный путь для желаемого результата.
-----
Столкнулся с проблемой - БоБ взаимодействует с NV только при имени конфига NV с именем
"Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI":(
Открытие профайлов с любыми изменениями в этом имени БоБ не воспринимает и читает только прописанные в "Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI" параметры. При удалении этого профайла из папки NV и открытии другого с измененным именем - реакции на трекир и NV в БоБ нет.
Приходится для разных самолетов держать профайлы с этим(одинаковым) именем в других папках и вставлять в папку NV нужный.
Остальное - так же, не выходя из БоБ.
----
Вопрос Hruks - так и должно быть или я что-то сломал???
----
Вопрос снят.
Имя файла профиля "
"Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI" соответствует файлу, создаваемому комбинацией alt+ctrl+shift+1(допустим для Bf-109). Соответственно, назвав файл для Хуря/Спита
"Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_2.INI" можно переключать их мгновенно из игры нажимая (alt+ctrl+shift) +1 или +2.
Hruks, извините за 9000 прыжков на одни и те же грабли каждым прибывшим.))

Георг
04.07.2011, 21:50
Так можно ли настроить чтобы нью-вью "заглядывал" за бронеспинку?

aeros
05.07.2011, 00:38
Так можно ли настроить чтобы нью-вью "заглядывал" за бронеспинку?
229 пост об этом), подходит для 109, Спита и Штуки. В другие я еще не садился). Это если летать с трекиром и хатка свободная. Если одна хатка - пробуйте повесить эти два вида на комбинацию с шифтом на джое + клики хатки вправо/влево.

makser77
05.07.2011, 08:38
Господин Hruks,ну когда же напишите мануал к своему шедевру?)))
..
Парни, кто уже разобрался в установках и уверенно плавает в теме, может создадите отдельную темку с подробным описанием настройки проги с привязкой к БзБ... со скринами и всё такоё прочее..... тем кто первый раз с этим сталкивается будет проще... а то обычно отписывают "всё как З.С" ...:)

aeros
05.07.2011, 21:05
Многие, наверное, не хотят давать вкусных преимуществ более чем вероятным противникам;)
В этой и иловской ветках описано очень многое, но разным пользователям иногда нужно прямо противоположное, поэтому описания ВСЕГО вряд ли кто напишет. Я, к примеру, делаю так как удобно мне и все остальное ковырять - ни времени ни желания.
Пробуйте, методом тыка все достижимо, только в начале обязательно разберитесь с прямым чтением профайла NV из игры - получите мнгновенную реакцию на внесенные изменения - так разобраться будет гораздо проще и быстрее. Описано в этой ветке выше.

Sopovich
06.07.2011, 12:53
Мануал на старые версии.Кое-что уже устарело, особенно по части установки, но в настройке , надеюсь, поможет:
136998

makser77
06.07.2011, 15:30
Спасибо, буду пробовать..:)

aeros
08.07.2011, 20:49
NewView+TrackIR

+ к 229 посту
Сделал "координаты UView" 6DOF мгновенные взгляды на 6

В настройках "6DOF Setup" убираем галку с оси Y в первом разделе (Rotation(Camera direction)) - при взгляде на 6 сохраняем возможность смотреть вверх(кто хочет - тот и вниз:))

Георг
28.07.2011, 18:49
Hruks, можно ли в NV сделать возможныб озор за 180 градусов, как позволяет боб при движении мышь при обзоре - за бронеспинку. Там угол больше, а в NV 16000 из возможных 16384 (вроде) единиц на поворот

DerFliege
30.07.2011, 17:10
Hruks, а где можно взять borlndmm.dll и куда её поставить? А то NVtoMouse не хочет запускаться...

K_Aspid
02.08.2011, 15:48
Кто подскажет?Как скинуть все настройки NewView, все привязки к кнопкам.

Георг
02.08.2011, 16:25
Кто подскажет?Как скинуть все настройки NewView, все привязки к кнопкам.
Странный вопрос, тупо - подкладка Кнопки->Текущие настройки и каждую в соответствующем месте вырубать, переходя по "Find on Tree".

K_Aspid
02.08.2011, 17:27
Странный вопрос, тупо - подкладка Кнопки->Текущие настройки и каждую в соответствующем месте вырубать, переходя по "Find on Tree".
Да ничего не выходит.Раньше при одном нажатии кнопки джоя Free Track становился в центр, а сейчас одно нажатие центрирует и залипает, при втором отпускается.

K_Aspid
02.08.2011, 18:18
Да ничего не выходит.Раньше при одном нажатии кнопки джоя Free Track становился в центр, а сейчас одно нажатие центрирует и залипает, при втором отпускается.
Все нашел это в самом Free Track138492

muflon32
28.08.2011, 20:10
Запустил ФриТрек с БзБ. Совместно работает программа NewView. Перестали работать кнопки, назначенные на генераторы NV. Причем как в БзБ так и в Ил-2. Как вернуть в работу генераторы?

steam_
11.09.2011, 11:27
http://newview.hruks.com/about.php
В хроме не открывается, в IE все нормально.

На твоем сайте версии 37_Х не нашел :(
Скачал тут на первой странице темы

Ashhura
22.09.2011, 22:36
Не могу подружить NewView с трекиром. Иногда включаеш работает, а восновном не работает. Точнее не работает генератор кнопок. В чем может быть дело?

aeros
23.09.2011, 02:10
169 пост и далее.
Генератор кнопок не связан с трекиром.
"дополнительные настройки"\"прочее"\"прямое чтение" стоит галка?