PDA

Просмотр полной версии : Будущее проекта Битва за Британию



Страницы : 1 2 [3] 4

=M=TYGRA
29.04.2011, 12:10
Слыш, ящерица, ползла бы ты куда подальше, а то хвост оторву))) А если по серьезному, то это из разряда очередного псевдо патриотизма и любителя лапши твои сообщения. Давай еще на колени встань и молись идолам своим, тут невооруженным глазом все видно, ну и по себе людей не мерь, я про
офигеваешь - спецы, эксперты, анал(!)итики, блин! :)

если широты взглядов и мышления не хватает понять и увидеть то, что очевидно и про что говорят - ну селяви видимо :) Восторгаться можно приличным продуктом, доведенным до ума, со всеми атрибутами, присущими конкретным вещам, а так, ... в общем выше уже все сказано было :)

Forner
29.04.2011, 12:30
Ой как много! Сотня, другая энтузазистов вирпилов вытянут проект...угу... Вообще смешно еще про чтение РЛЭ вместо инфы о прокачке прынца и т.п. Щас, побежали миллионные толпы из Варкрафта, Эвы-онлайн и др. изучать РЛЭ, ТТХ, на штурманских картах еще им предложите маршруты прочертить.
Несогласен! Есть очень хороший казуальный пример, называется оно WoT, да это полная казуальщина но, как раз тысячные толпы (вроде говорили о 700000, не удевлюсь если уже есть и лимон) туда из фентезийных мморпг убежали, тем более в нем никаких "прынцев" нет, значит тематика (вторая мировая) интересна для народа! Так что задуматся стоит....Я не думаю что разработчики Ил2 сделают что то серьезное в плане онлайна, все будет также как в старом иле, и очень жаль, потому что для онлайна это уже прошлый век и он в конце концов пройдет. Они просто упустят такую возможность, а мы не увидим захватывающий и полноценный мир воздушных онлайн войн.

podvoxx
29.04.2011, 12:37
Несогласен! Есть очень хороший казуальный пример, называется оно WoT, да это полная казуальщина но, как раз тысячные толпы (вроде говорили о 700000, не удевлюсь если уже есть и лимон) туда из фентезийных мморпг убежали, тем более в нем никаких "прынцев" нет, значит тематика (вторая мировая) интересна для народа! Так что задуматся стоит....Я не думаю что разработчики Ил2 сделают что то серьезное в плане онлайна, все будет также как в старом иле, и очень жаль, потому что для онлайна это уже прошлый век и он в конце концов пройдет. Они просто упустят такую возможность, а мы не увидим захватывающий и полноценный мир воздушных онлайн войн.

А что там захватывающего может быть для эльфов и гномов? Боевые задачи в авиации они сами по себе скучные, здесь только если добавить геймплэй вроде Армы-есть шанс и то не такой большой

=M=TYGRA
29.04.2011, 12:49
ИМХО, если кто-то из разрабов таки сподобится сделать онлайн WW2 - это будет прорыв, только сделает именно как бы соединив в себе симуляторы, танки, флот, авиация!, пехота и тп, конечно наверняка это очень сложно технически, каналы нужны будут сумасшедшие и тп, но и сейчас интернет в большинстве своем уже менее мегабита дома нет. А БзБ, просто как то огорчение, что не сделали то, что говорили.

podvoxx
29.04.2011, 12:55
ИМХО, если кто-то из разрабов таки сподобится сделать онлайн WW2 - это будет прорыв, только сделает именно как бы соединив в себе симуляторы, танки, флот, авиация!, пехота и тп, конечно наверняка это очень сложно технически, каналы нужны будут сумасшедшие и тп, но и сейчас интернет в большинстве своем уже менее мегабита дома нет. А БзБ, просто как то огорчение, что не сделали то, что говорили.

Кстати ВМВ в онлайне ниша пуста, если не считать платно WWIIOnline. Та же Арма-современная война, бэтлфилды и подобные не считаются. Если это хорошо сделать, то можно как минимум неплохие деньги зарабатывать

Acid_Reptile
29.04.2011, 14:30
Слыш, ящерица, ползла бы ты куда подальше, а то хвост оторву))) А если по серьезному, то это из разряда очередного псевдо патриотизма и любителя лапши твои сообщения. Давай еще на колени встань и молись идолам своим, тут невооруженным глазом все видно, ну и по себе людей не мерь, я про :)

если широты взглядов и мышления не хватает понять и увидеть то, что очевидно и про что говорят - ну селяви видимо :) Восторгаться можно приличным продуктом, доведенным до ума, со всеми атрибутами, присущими конкретным вещам, а так, ... в общем выше уже все сказано было :)

Когда человеку уже нечем "крыть" - начинается переход на личность оппонента, тем самым показывая свою подлость и низость. Потрудитесь выбирать выражения и иногда думать, прежде чем что-либо написать.

=M=TYGRA
29.04.2011, 21:02
Оффтоп.
Ящерица, читаем свое сообщение #502 и применяем к нему свое же #508 и получаешь результат :) Как говорится не рой ямку, больно падать будет.

DrBit
29.04.2011, 23:08
Будущее лично для меня туманное.
Сначала сильно негодовал по поводу производительности. Потом, дождавшись первых патчей, появилась большая надежда на скорое латание всех дыр.
Сейчас снова "холодок" наступил, т.к. показалось, что плохая производительность - это лишь часть общей сырости проекта.
Ну чего-то быстро "холодок" наступил. ) Судя по состоянию пациента - месяц тут не срок, вот если и через полгода ситуация существенно не изменится - печалиться можно будет начинать..

StalkerKHV88
30.04.2011, 15:44
Почитал на авиавики списки исправлений первых патчей Ил2ЗС.. Местами очень напоминает сегодняшнюю ситуацию.. и баги похожие и хардкорности поубавляли (отказы свечей на непрогретом двигателе).. путь эволюции игр МГ похож.. лет через пять и про БзБ будут говорить что он бест оф зе бест, позабыв про прошлые болячки..

=M=TYGRA
30.04.2011, 15:46
Далеко не факт, если в ближайшие месяцы до конца года исправят и доведут все до кондиции и начнут продолжения - да, иначе вряд ли, скорее все счахнет.

CARTOON
30.04.2011, 16:35
Почитал на авиавики списки исправлений первых патчей Ил2ЗС.. Местами очень напоминает сегодняшнюю ситуацию.. и баги похожие и хардкорности поубавляли (отказы свечей на непрогретом двигателе).. путь эволюции игр МГ похож.. лет через пять и про БзБ будут говорить что он бест оф зе бест, позабыв про прошлые болячки..

Сам того не ведая, товарищ Сталкер озвучил причину, по которой многие пилоты, летающие еще с СПШ не только не пишут на форуме, а уже и не запускают БОБ -- Явно читающаяся преемственность в развитии проектов. Осилить очередные 4-5 лет не получится...Хочется просто наслаждаться игрой, но такой возможности нету. Завидую энтузиазму тех, кто "влился" в 2011 году )))

voskseyur
30.04.2011, 17:16
Осилить очередные 4-5 лет не получится...
Да они за месяц года на два работы уже сделали. Так что не думаю что ещё 5 лет.. У нас же мужик не перекрестится, пока гром не грянет, так что всё намана.. Весь вопрос только в том какую тропу они на этот раз выберут. По результатам предыдущих 5-ти лет это тропа привела в никуда, как выяснилось.. Весь вопрос в стратегии на самом деле. А она касается глобальных и кардинальных перемен. И вот без этих перемен эти 5 последующих лет - вполне вероятная и очень очень грустная перспектива..:(
Боб также - просто не запускаю. Не летает пока боб. Учится летать.

Bacha
30.04.2011, 18:47
На мой взгляд, самая главная ошибка БОБа состоит в том, что не смотря на свое название "БИТВА за Британию", он, как и старичок Ил-2, остался симулятором воздушного боя, но не битвы. Складывается такое впечатление, что разрабы никогда не слышали об АДВ, Нульваре итд. Может быть конечно ещё не раскрыты все возможности движка БОБа, поживем - увидим.

MEHT
30.04.2011, 18:53
В бою и битве самолёты имеют разную ФМ?

Small_Bee
30.04.2011, 18:57
На мой взгляд, самая главная ошибка БОБа состоит в том, что не смотря на свое название "БИТВА за Британию", он, как и старичок Ил-2, остался симулятором воздушного боя, но не битвы. Складывается такое впечатление, что разрабы никогда не слышали об АДВ, Нульваре итд. Может быть конечно ещё не раскрыты все возможности движка БОБа, поживем - увидим.

Позвольте с Вами категорически не согласится. Здесь масса труда вложена в то, что бы в будущем можно было без костылей делать такое, что АДВ покажется детским лепетом. Даже в сегодняшнем варианте уже можно делать то, что в Иле и не снилось.. А сколько там еще заложено, но пока по тем или иным причинам заблокировано или не работает - мама не горюй. Понятно, что через месяц после релиза никто войну сделать не сподвигнется. Для начала надо разобраться что к чему (скажем понятия миссии в иловском прочтении здесь не существует) - т.е. подход к реализации уже другой. Ну и плюс само воплощение займет времени дай боже.

kiberon
30.04.2011, 19:01
В бою и битве самолёты имеют разную ФМ?
не, товарищ просто хотел бы вместо симулятора ВБ пошаговый варгейм с одними самолётиками :D

CARTOON
30.04.2011, 19:53
На мой взгляд, самая главная ошибка БОБа состоит в том, что не смотря на свое название "БИТВА за Британию", он, как и старичок Ил-2, остался симулятором воздушного боя, но не битвы. Складывается такое впечатление, что разрабы никогда не слышали об АДВ, Нульваре итд. Может быть конечно ещё не раскрыты все возможности движка БОБа, поживем - увидим.
Скажи, а какая война, кроме воздушной битвы над Ла-Маншем проходила в Битве за Британию ?

Small_Bee
30.04.2011, 19:54
Скажи, а какая война, кроме воздушной битвы над Ла-Маншем проходила в Битве за Британию ?
Это фраза ради фразы?

Bacha
30.04.2011, 19:59
Уважаемый MEHT. В бою и в битве самолеты имеют одинаковую ФМ, ДМ и даже, что удивительно, выглядят абсолютно одинаково. Но все-таки некоторое отличие между битвой и боем есть. Вот господин kiberon правильно заметил, я хочу стратегию и симулятор в одном лице.
Предположим. Зашел я в игру, сел в кабину. И куда лететь? Кто мне поставит задачу? Ну да, зайди в ТС там подскажут. А если я поляк (грек, швед, японец). Ну ладно, гляну карту куда-нибудь полечу. Взлетел, лег на курс и тут бац, свет вырубили. И что будет с самолетом? Он исчезнет? Ну полный реализм. Управление самолетом мог бы перехватить бот, но откуда он знает куда лететь и что бомбить (кого прикрыть, кого перехватить)?
На самом деле, я бы хотел соединение режима коопов и догфайта. Самолеты не должны пропадать бесследно, они должны получать задачу, взлетать, выполнять приказ, садиться, пополняться боеприпасом и горючим, а после снова получать задачу. Вот тогда это будет похоже на воздушное сражение.

--- Добавлено ---


Скажи, а какая война, кроме воздушной битвы над Ла-Маншем проходила в Битве за Британию ?
А Вы считаете, что на "Битве за Британию" все закончится? На будет Восточного Фронта, Северной Африки итд?

Small_Bee
30.04.2011, 20:06
Считаю что и сама по себе Битва за Британию предоставляет более чем достаточно материала для реализации осмысленной войны.
Задачи обоих противоборствующих сторон надеюсь не надо напоминать? Все это вполне можно будет сделать. Состоится или не состоится таки "Морской лев"?

Trident
30.04.2011, 20:06
Уважаемый MEHT. В бою и в битве самолеты имеют одинаковую ФМ, ДМ и даже, что удивительно, выглядят абсолютно одинаково. Но все-таки некоторое отличие между битвой и боем есть. Вот господин kiberon правильно заметил, я хочу стратегию и симулятор в одном лице.
Предположим. Зашел я в игру, сел в кабину. И куда лететь? Кто мне поставит задачу? Ну да, зайди в ТС там подскажут. А если я поляк (грек, швед, японец). Ну ладно, гляну карту куда-нибудь полечу. Взлетел, лег на курс и тут бац, свет вырубили. И что будет с самолетом? Он исчезнет? Ну полный реализм. Управление самолетом мог бы перехватить бот, но откуда он знает куда лететь и что бомбить (кого прикрыть, кого перехватить)?
На самом деле, я бы хотел соединение режима коопов и догфайта. Самолеты не должны пропадать бесследно, они должны получать задачу, взлетать, выполнять приказ, садиться, пополняться боеприпасом и горючим, а после снова получать задачу. Вот тогда это будет похоже на воздушное сражение.

--- Добавлено ---




Прикольно. Можно будет сходит на перекур :)

Да и с балансом по численности напрягов меньше. Поддерживаю.

Mirnyi
30.04.2011, 20:17
Позвольте с Вами категорически не согласится. Здесь масса труда вложена в то, что бы в будущем можно было без костылей делать такое, что АДВ покажется детским лепетом. Даже в сегодняшнем варианте уже можно делать то, что в Иле и не снилось.. А сколько там еще заложено, но пока по тем или иным причинам заблокировано или не работает - мама не горюй. Понятно, что через месяц после релиза никто войну сделать не сподвигнется. Для начала надо разобраться что к чему (скажем понятия миссии в иловском прочтении здесь не существует) - т.е. подход к реализации уже другой. Ну и плюс само воплощение займет времени дай боже.Позволь с тобой не согласиться.
Этот "другой подход" можно было организовать в Иле ещё лет 5 назад.
Факты говорят о том, что это возможно было сделать, но не было сделано намеренно. Очень многое из того, что подавалось как БСЭЖ, с оправданием несовместимости с движком, железом... и т.п. оказалось просто нежеланием двигаться в эту сторону.
Сейчас, по сути, второй раз рождается всё тот же Ил-2 - никакой не SOW, а именно ил-2.
И делать глобальные выводы о том, что это новое слово в плане онлайна, пока слишком рано.
Ничего принципиально нового уже нет. Зато осталась куча статых граблей и добавилась куча новых (в том числе и намного более сложные модели - это, скорее минус для развития проекта).
Пока это всё тот же Ил-2, который был в 2001м году, с поправкой на современное железо.
Сырейший движок, без намёка на наработки для войны, без полноценного выделенного сервера, без чёткой концепции онлайна. Весь его плюс, относительно ила - это частично открытый код и более гибкая платформа (.NET вместо явы)
Впечатление что крайние 5 лет просто выброшены на ветер, а в печать ушёл наспех переписанный с явы ил.
О развитии на данный момент говорить не приходится - пока команда бьётся за выживание, пытаясь наверстать упущенное время

Bacha
30.04.2011, 20:27
Считаю что и сама по себе Битва за Британию предоставляет более чем достаточно материала для реализации осмысленной войны.
Задачи обоих противоборствующих сторон надеюсь не надо напоминать? Все это вполне можно будет сделать. Состоится или не состоится таки "Морской лев"?
Не надо ограничиваться ЗееЛеве. Будут и другие сражения. А вот там потребуется взаимодействие не только между авиационными подразделениями, но и между родами войск. Тем более SoW ещё при разработке позиционировал себя не только как авиационный симулятор. Вы сможете заранее запрограммировать 13-му ИАП задачу о прикрытии 291 ШАП поддерживающего наступление 5-й ТА в районе Прохоровки при разработке ВОВ? Сомневаюсь.

--- Добавлено ---


Прикольно. Можно будет сходит на перекур :)

Да и с балансом по численности напрягов меньше. Поддерживаю.

Ну я сомневаюсь, что за время тления сигареты самолет успеют подготовить к вылету, но у Вас есть возможность сесть в кабину другого самолета, даже если он находится в воздухе, глянуть карту с нанесенной на неё задачей и вперед к орденам-медалям. Вопрос лишь в том, кто поставит задачу?

Small_Bee
30.04.2011, 20:45
Не надо ограничиваться ЗееЛеве. Будут и другие сражения. А вот там потребуется взаимодействие не только между авиационными подразделениями, но и между родами войск. Тем более SoW ещё при разработке позиционировал себя не только как авиационный симулятор. Вы сможете заранее запрограммировать 13-му ИАП задачу о прикрытии 291 ШАП поддерживающего наступление 5-й ТА в районе Прохоровки при разработке ВОВ? Сомневаюсь.

--- Добавлено ---



Ну я сомневаюсь, что за время тления сигареты самолет успеют подготовить к вылету, но у Вас есть возможность сесть в кабину другого самолета, даже если он находится в воздухе, глянуть карту с нанесенной на неё задачей и вперед к орденам-медалям. Вопрос лишь в том, кто поставит задачу?

Скажем так. У меня в качестве тестового уже работал вариант, где сервер при подключении игрока стянул с удаленного ресурса миссию, обработал ее как полагается, загрузил в битву, игрока посадил в самолет и отправил выполнять задачу. При чем вполне возможно уже вылетевшему звену сменить задачу, маршрут или вообще назад развернуть.. Формировать миссии на лету мы можем, что за игрок и с чем его едят посмотреть можем, связь с внешними ресурсами не представляет проблемы. Это то, что мы знает уже на этот момент. А сколько еще не известно? Вагон и маленькая тележка. Например я почти на 100% уверен, что для проекта можно можно будет в игре нарисовать собственный интерфейс какой угодно сложности, рулить там полками, наземкой самолетами чем хочешь - всем, что смогут придумать\реализовать автора проекта. Да даже погуглить прямо в полете можно будет. Например я ради прикола выдавал в чате актуальную сводку погоды :) Так что терпение, товарищи офицеры, терпение. :)

Bacha
30.04.2011, 21:15
Скажем так. У меня в качестве тестового уже работал вариант, где сервер при подключении игрока стянул с удаленного ресурса миссию, обработал ее как полагается, загрузил в битву, игрока посадил в самолет и отправил выполнять задачу. Формировать миссии на лету мы можем, что за игрок и с чем его едят посмотреть можем, связь с внешними ресурсами не представляет проблемы. Это то, что мы знает уже на этот момент. А сколько еще не известно? Вагон и маленькая тележка. Например я почти на 100% уверен, что для проекта можно можно будет в игре нарисовать собственный интерфейс какой угодно сложности, рулить там полками, наземкой самолетами чем хочешь - всем, что смогут придумать\реализовать автора проекта. Да даже погуглить прямо в полете можно будет. Например я ради прикола выдавал в чате актуальную сводку погоды :) Так что терпение, товарищи офицеры, терпение. :)
Ну что же, удачи. Если "рулить там полками, наземкой самолетами чем хочешь" будет реализовано, организуйте платный сервер (любой труд должен оплачиваться), с превеликим удовольствием приду на такой сервер.
Ещё идейка под названием "Прокачай бота". На форуме нередко встречал мысли о соединении ММОРГов и авиасимуляторов. Мол в Линейку рубятся миллионы, почему бы и в БОБ подобное не замутить. Я конечно против левелов для пилотов, в смысле вираж побыстрей, скороподъемность повыше, но кое-что из ММОРГ взять можно. К примеру зашел в игру сел в Харрикейн/Мессершмит Эндрю Питтерса или Франца Кантерброккера, которые на данный момент имеют нулевые характеристики мастерства. Взлетел, сбил супостата и эти характеристики поднялись на какой-то процент. Не сбил - тоже поднялись, но меньше. Ну а коль срежет меня пуля вражья, троекратный залп, слезы вдовы над могилой Энди/Франца. Лично мне оно конечно никак не поможет, ежели у моего крафта вираж 22с, он так и жить с этим будет, но вот когда я брошу сей самолет Энди/Франц воевать будет несколько уверенней. Мне кажется полезная фича.
Возможно такое реализовать?

Rasim
30.04.2011, 22:39
Никакой ошибки нет! Это мое личное мнение. Исходя из того насколько я уже изучил возможности БоБа(я прежде ковыряю чем наслаждаюсь игрой), у меня сложилось мнение что БзБ в релизе это движок будущих войн. Разработчики 7 лет занимались разработкой именно составляющей онлайн битв а не оффлайн игры. За месяц после релиза люди раскрыли целую массу возможностей которые не позволял сделать старый Ил, и уже на подходе первые ягоды. А ведь по моим ощущениям это только 10% возможностей. Минус конечно в том что нет внятного SDK для тех кому он реально нужен. Методом тыка и не без помощи комментариев разработчиков, ребята находят возможности движка, за что им огромное спасибо за усердие. Я думаю к концу года будут интересные компании, которые в иле не снились и первые попытки создать по настоящему интересный проект онлайн-битв(адв+). Как симулятор БзБ меня сейчас устраивает на 80%. Те 20% оставшихся не критичны.

П.С. Купил Ксонар Д1, до этого был интегрированный звук... мама миа, боб зазвучал.

StalkerKHV88
01.05.2011, 04:16
Вы тут всё про онлайн. Но у БоБа, как у военного авиасимулятора, пока (хочется верить, что пока), отсутствуют (присутствуют, но криво), две очень важных детали - честные ФМ и ДМ, честные настолько, насколько конечно могут претендовать современные игровые компьютеры. Еще во времена ожидания БоБа на желтом форуме, хотелось спросить у Ильи или Олега, сколько из их команды реально связаны с авиацией, кто нибудь имеет опыт управления того же Як-52. Я к чему это, как, допустим, разработчик, может определить насколько точна ФМ его спитфайра, если спитов то летающих во всем мире осталось 40 с копейками штук (из них наверно ни одного раннего). По существу приходится верить на слово, игрок может разве что проверить скороподъемность, вираж. Что касается ДМ'а..как много раз, летая в Ил-2, я мечтал, что когда нибудь, компьютеры станут намного мощнее (а они стали, сравнивая с 2003 (кажется тогда я начал осваивать ил2)) и попадания снарядов по самолету будет обсчитываться не вероятностно как в ил2, а честно, исходя из того, куда и какого калибра попал снаряд. Потом купив диск с платиновой коллекцией, на бонусном сд я увидел каркасы самолетов, наполненные механизмами, видео, где показано двжение воздушных масс на примере каких то бумажных самолетиков. Я подумал, вот оно, будущее! Но будущим оказалось то, что имеем сегодня.. Невнятная ФМ, где разработчики даже не пытаются отстоять свою правоту (народ кричит добавьте сопротивление радиатору, сопротивление добавляется), но ни обращавшиеся ни программист не приводят точных цифр, а насколько открытый радиатор влиял на скорость.. впечатление, что ФМ лепится по наитию и просьбам трудящихся, а хотелось бы исторической точности. ДМ при первом взгляде, стала лучше, при попадании отказывают всевозможные механизмы...но вот ДМ несущей конструкции самолета осталось в иловском исполнении..хвост отваливается там и только там где ему предписано, крылья тоже как по пунктиру.. Сейчас доделываю ролик, где снала в ЗС спитфайром на низкой высоте цыпляюсь крылом об землю, потом повторяю то же в БоБе...эффект практически неотличим...сижу и думаю то ли в ЗС такая продвинутая ДМ была, то ли в БоБе такая отсталая..

Я к чему это все, онлайн и войны наземки это хорошо, но авиасим без симуляции самолета это аркада.

MEHT
01.05.2011, 05:59
ФМ лепится по просьбам трудящихся это смешно ))
Тут один Лейтенант пытается докричаться, что Мессер слишком тяжелый а ему ноль внимания.
Но во основном я согласен, страно раставляются приоритеты исправлений.

Rasim
01.05.2011, 09:39
Я к чему это, как, допустим, разработчик, может определить насколько точна ФМ его спитфайра, если спитов то летающих во всем мире осталось 40 с копейками штук (из них наверно ни одного раннего). Можно ведь посадить за сим пилота, имеющего опыт полетов на спите чтобы он сравнил. Судя по словам Олега, именно так и делают.

tomato_dealer
01.05.2011, 10:05
Но во основном я согласен, страно раставляются приоритеты исправлений.

Ну почему странно?
Задачей номер 1 на текущий момент было объявлено борьба за фреймрейт. После майских- следующей задачей объявлено настройка ФМ и ИИ.
Имхо ничего странного.

StalkerKHV88
01.05.2011, 11:29
Можно ведь посадить за сим пилота, имеющего опыт полетов на спите чтобы он сравнил. Судя по словам Олега, именно так и делают.

Если это действительно так, то хорошо.

Bacha
01.05.2011, 11:48
http://www.youtube.com/watch?v=sJ1CIByTz24
Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.

LiLiput
01.05.2011, 11:59
Тут один Лейтенант пытается докричаться, что Мессер слишком тяжелый а ему ноль внимания.
Это не совсем так, в последнем бета патче взлетный вес таки изменился, косвенный признак тому - при старте самолет теперь крутится на полосе как волчок :D Плюс что-то изменили в логике работы ВМГ. Или просто показания датчиков температуры поправили.

Rasim
01.05.2011, 12:52
Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.
Там на самом деле отказали все системы после взлета, пилоты сажали на одних движках и руле направления. Пасажиров не было. Посадили! :)
Попробуйте хенкель посадить одними руддером и движками. Думаю болтать будет не меньше.

psamtik
01.05.2011, 14:47
[video=youtube;sJ1CIByTz24]Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.

Вот тут все выглядит элементарно, даже с разворота визуально ;)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1767373

Destroyer_
01.05.2011, 14:47
в Иле при посадке на одном руле направления такой болтанки нет даже рядом

kvach
01.05.2011, 15:01
ну вообще то сравнивать ТУ-154 и ил2 при посадке без рулей это как то не серьезно

На старом добром Белуме не раз приходил на иле только с рулем направления или только элероны , газ + щитки + руль направления(элероны) = кривая но посадка , колбасит меньше, но колбасит

kiberon
01.05.2011, 15:19
в Иле при посадке на одном руле направления такой болтанки нет даже рядом

а вы полетайте с одним РН и ролик сделайте...примерно с того же ракурса и дистанции...увидите примерно тоже самое...вот только не уверен, что бомбер сможете так же успешно посадить :)

=LK=RomanBars
02.05.2011, 12:42
Вообще видео это отношения не имеет к управлению двигателями. Такие мощные эволюции на Ту-154 возможны только при больших отклонениях руля направления. Напомню, что у Ту-154 двигатели расположены сзади и близко к продолной оси. Напомню так же - турбовентеляторные двигатели не меняют так резко режим работы - им требуестя время (это вам не поршневики). Даже на таком ВС как А320 или Б737 такие резкие эволиции добиться не возможно не смотря на их конструктивное различие с Туполевым. Видео это - скорее "гонка" агрегатов и возможно именно руля направления. Возможно гидросистем - хз.

чувашин
02.05.2011, 13:27
дибилизм полный конечно. подбил мессер изрешетил весь боезапас в него .горит ,выпущены шасси и я не могу его догнать на спите.

tridecon
02.05.2011, 13:46
Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче.
А облака как классно сделаны - хочу такие же в БоБ!!! :)

Bacha
02.05.2011, 13:59
дибилизм полный конечно. подбил мессер изрешетил весь боезапас в него .горит ,выпущены шасси и я не могу его догнать на спите.

Попробуй винт затяжелить и немного спикировать.

Rasim
02.05.2011, 15:15
Вообще видео это отношения не имеет к управлению двигателями. Такие мощные эволюции на Ту-154 возможны только при больших отклонениях руля направления. Напомню, что у Ту-154 двигатели расположены сзади и близко к продолной оси. Напомню так же - турбовентеляторные двигатели не меняют так резко режим работы - им требуестя время (это вам не поршневики). Даже на таком ВС как А320 или Б737 такие резкие эволиции добиться не возможно не смотря на их конструктивное различие с Туполевым. Видео это - скорее "гонка" агрегатов и возможно именно руля направления. Возможно гидросистем - хз.

Там на самом деле отказали все системы после взлета, пилоты сажали на одних движках и руле направления. Пасажиров не было. Посадили! :)

И не турбо-вентиляторные а турбовинтовые. :)

=LK=RomanBars
02.05.2011, 15:27
Турбовинтовые это Ан-24/26 и тп. А Ту-154М турбовентиляторные, Ту-134А турбореактивные Д-30

=M=TYGRA
03.05.2011, 04:34
Турбовинтовые это Ан-24/26 и тп. А Ту-154М турбовентиляторные, Ту-134А турбореактивные Д-30

Вообще то на Ту154 стояли и стоят турбореактивные двигатели :) Атурбовентиляторный двигатель это турбореактивный с высокой степенью двухконтурности

Maxxx-s
03.05.2011, 05:53
Долго ничего не писал, но вот и для меня настал момент, когда я игру не запускал уже несколько дней. Все миссии в офф прошел. На дог-файт срверах полетал и все... (( В свое время Ил-2 меня увлек именно он-лайн проектами... К сожалению в БоБе таких нет. Не знаю к кому обращаться, к МГ или сторонним разработчикам - сделайте он-лайн проект перекликающийся с АДВ или Нульваром. Я уверен, что многие вирпилы этого хотят. Если у игры есть будущее, то оно именно там. Без этого каждый рано или поздно попдойдет к тому, что интерес к игре начнет угасать...

-Primum_agmen-
03.05.2011, 09:19
Будущее БзБ тухнет вместе с энтузиазмом самых терпеливых и оптимистичных. Я терпением не отличаюсь, но оптимист - БзБ отличный поставщик скриншотов на рабочий стол! :)

Kordhard
03.05.2011, 09:53
Так и хочется после этого добавить: "Аминь!"

=M=TYGRA
03.05.2011, 10:03
Реально хотелось увидеть нормальный вменяемый онлайн, со стабильным выделенным сервером, с командером, модулем статистики. Увидеть как там ездить наземка, на лету давать команды ботам, наземке и тп, чтобы не было как раньше все уныло. Но увы ничего этого нет, простите, но сразу встает вопрос, а что делали то все эти годы, с момента анонса БзБ?...

Уверен, что большинство тех, кто делал проекты в Ил-2 ничего делать уже не будет с БзБ. Кстати аналогично, не запускал БзБ уже несколько дней и не хочется даже...

ValeryK
03.05.2011, 10:21
Кстати аналогично, не запускал БзБ уже несколько дней и не хочется даже...

Во-во... Смотрю на новые патчи на новые патчи и желание запускать БоБ все меньше. С учетом грубых косяков, которые есть, были и появляются с новыми патчами, появляется стойкое отвращение к этой поделке.

Stork
03.05.2011, 10:45
Илья, спасибо, конечно, за оперативную работу. Но, глядя на список проделанной работы, возникает ощущение, что разработка игры только начинается.
Сразу вспоминаются известные пословицы и поговорки - "Петух не клюнет, мужик не перекрестится", "Русские медленно запрягают, но быстро едут" (хотелось бы чтобы так и было, но пока все еще не едут, увы). Пока патчи правят одно, но при этом вылазит другое. Может вам уже просто продасться кому-нибудь посерьезней если все так сложно у вас? Все-таки с наилучшими пожеланиями!

kvach
03.05.2011, 10:52
Народ кому как, а меня лично все устраивает, ну есть глюки, ребята работают и есть вопрос, а что к илу проекты сразу прикрутили??

=M=TYGRA
03.05.2011, 11:24
Я понять не могу, что за отношение, причем здесь сразу или не сразу. Говорили одно, по итогу совсем другое, возиться и ваять на коленке никому уже не надо. Энтузиазма среди програмеров я не наблюдаю. Не, конечно мазохисты найдутся. Но устали уже говорить про это, но точно ощущение, что "стрижка только начата..."

kiberon
03.05.2011, 11:33
фу блин...достали уже своими стонами...
сходите в тему рядом - там тоже много чего было наобещато, выпустили едва ли не такой же сыроватый продукт, полгода доводили чтоб хоть как-то залетало, через полтора года он-лан стал более-менее, два года прошло - наконец сподобились что-то вроде войны делать...и ничего - кто принял тот симулятор(да, я о РОФ говорю) - пищат от счастья, довольны как слоны...несмотря на то, что их число по сравнению с тем же ИЛовским на пару порядков(в лучшем случае) меньше...


что разработка игры только начинаетс
доработка продолжается...тут уж сказать нечего...главное, чтоб не забросили прожект, а в ближайших патчах критические баги наконец стали бы править, в том числе и со стабильностью он-лайна...

-LT-
03.05.2011, 11:36
Я понять не могу, что за отношение, причем здесь сразу или не сразу. Говорили одно, по итогу совсем другое, возиться и ваять на коленке никому уже не надо. Энтузиазма среди програмеров я не наблюдаю. Не, конечно мазохисты найдутся. Но устали уже говорить про это, но точно ощущение, что "стрижка только начата..."

Тут я поддержу данную цытату потому как наблюдать то что есть сейчас ну не серьёзно всё это, да патчи делают, ну молодцы, но такое ощущение что сим только начали делать :) выше правильно написали.
Вас в оффисе 4-5 чел к примеру, одни правят баги другие оптимизируют, те кто делает Фм и Дм должны занимтаься непосредственно своим делом, логично?
А у вас извините на букву Р всё, семь лет делали и столько же будете править? У меня после патча этого, фпс упал было макс 180- щас 134, бог с ним но я в шоке.
Успехов вам конечно, но подход у вас как у типичных русских, авось проканает.

=M=TYGRA
03.05.2011, 11:41
Сравнивать РОФ и Ил-2, это как сравнить простите ягодицу с пальцем. Ил-2 был продукт готовый, имея ОПЫТ его изготовления, патчей, ОГРОМАДНЫЙ ОПЫТ комьюнити, как в модах, так и в проектах, командерах, статистике и прочем - делай не хочу, привлекай энтузиастов и тп, ничего этого не было. РОФ же с нуля, писан движек и тп, так что как говорится "иногда лучше жевать".

ЛТ +100

Bacha
03.05.2011, 11:47
Господа, ну откуда взялась цифра семь? 2011-7=2004. В 2004-ом только ПерлХарбор вышел. А сколько ещё после него? ХПБ, ШнМ, 46. Это не считая всевозможных дополнений с картами и кампаниями, не считая различных бесплатных патчей. Я хочу сказать, что в то время если и велась какая то работа по БОБу, то в очень маленьком объеме. Илом загружены под завязку были.

=M=TYGRA
03.05.2011, 11:51
Оффтоп.

Все это оправдания.

kiberon
03.05.2011, 11:56
Сравнивать РОФ и Ил-2, это как сравнить простите ягодицу с пальцем. Ил-2 был продукт готовый, имея ОПЫТ его изготовления, патчей, ОГРОМАДНЫЙ ОПЫТ комьюнити, как в модах, так и в проектах, командерах, статистике и прочем - делай не хочу, привлекай энтузиастов и тп, ничего этого не было. РОФ же с нуля, писан движек и тп, так что как говорится "иногда лучше жевать".

ЛТ +100

вот и пожуйте - роф делали люди, собаку съевшие раньше на иле и примочках к нему.

--- Добавлено ---


Оффтоп.

Все это оправдания.

а все ваши посты - плач обиженного ребёнка, которому дали не ту конфетку, которую обещали...
ну так есть темы где хвалят, а есть темы где хают - идите туда и там нойте и свои претензии предъявляйте разрабам и издателям...здесь всё вами сказанное - действительно сплошной оффтоп.

-LT-
03.05.2011, 12:19
вот и пожуйте - роф делали люди, собаку съевшие раньше на иле и примочках к нему.

--- Добавлено ---



а все ваши посты - плач обиженного ребёнка, которому дали не ту конфетку, которую обещали...
ну так есть темы где хвалят, а есть темы где хают - идите туда и там нойте и свои претензии предъявляйте разрабам и издателям...здесь всё вами сказанное - действительно сплошной оффтоп.

Вы сколько в Ил-2 старый летали???
Сколько себя помню с выхода, так же и Тигра, тоесть есть с чем сравнивать нам.
Ил-2 был для меня как для святого икона, но что бесило это постоянные патчи которые меняли Фм)) но думаю за столько лет практики можно было чему то научиться и дело не в том что кто-то хвалит а другие парафинят, нет не в этом дело. Все ждали и верили и понять не могут почему вышло так.
Я готов ещё чуток подождать, но так как было в старом Ил-2 боюсь не будет, годы не те да и жизнь реальная это не симуляторы.

=LK=RomanBars
03.05.2011, 12:34
Да чего тут говорить - лично для меня прожект на данном этапе скорее мертв. В оффлайн меня не затащишь - интересен только онлайн который положа руку на сердце не работает, ФМ - ....я, звуки - ....я ДМ- частично ....я, Су-26- и хорошо что его нет. Хочется за что то хоть ухватиться и похвалить, а вот за что? Красивые кокпиты с тенями - это не новость в симуляторах для меня и видел работы не хуже в МСФС. Даже АНО не врубить с фарами и это на почти полтора месяца после релиза. Только одно и радует - можно давление поменять теперь на альтиметре. Это какой то позор вообще. Когда еще такое видано было - что бы после выхода нового симулытора - продолжал радовать старый и даже с убогой графикой. Даю свою оценку после почти полутора месяцев БоБа - ШАЙЗЕ лютое! МГ - вы не выпустили симулятор - вы накидали соплей, а патчи на данный момент создают впечатление размазывания их.

=M=TYGRA
03.05.2011, 12:45
вот и пожуйте - роф делали люди, собаку съевшие раньше на иле и примочках к нему.

--- Добавлено ---



а все ваши посты - плач обиженного ребёнка, которому дали не ту конфетку, которую обещали...
ну так есть темы где хвалят, а есть темы где хают - идите туда и там нойте и свои претензии предъявляйте разрабам и издателям...здесь всё вами сказанное - действительно сплошной оффтоп.

РОФ делали люди, ИГРАВШИЕ в Ил-2, но не РАЗРАБОТЧИКИ оного. Это разные вещи, я повторюсь, сравнение .опы с пальцем, не иначе. То, что они сделали за 2!!! года, в Иле делали лет 5-6. Вот это можно сравнить. Но сравнивая первый Ил и РОФ.

Все мои посты - это мое мнение, возрастом своим в другом месте тыкайте, хорошо? Авторитет и ценность сообщений возрастом не измеряется.

Ну как то так :)

--- Добавлено ---

А вообще в довесок еще, грубое конечно сравнение, но в медицине есть такой термин - "мертворожденный". Ну и конечно же "проект" не "оживить" к 24 мая, к продажам в USA. Так, что как говорится какое будущее может быть у того, чего нет?

-Primum_agmen-
03.05.2011, 12:54
У меня почему то мысль о БзБ как проекте появилась - "я тебя слепила из того что было"

kiberon
03.05.2011, 13:04
Вы сколько в Ил-2 старый летали???
Сколько себя помню с выхода, так же и Тигра, тоесть есть с чем сравнивать нам.
Ил-2 был для меня как для святого икона, но что бесило это постоянные патчи которые меняли Фм)) но думаю за столько лет практики можно было чему то научиться и дело не в том что кто-то хвалит а другие парафинят, нет не в этом дело. Все ждали и верили и понять не могут почему вышло так.
Я готов ещё чуток подождать, но так как было в старом Ил-2 боюсь не будет, годы не те да и жизнь реальная это не симуляторы.

поофтоплю, пока модеры не пришли:D

да почти с самого начала - то есть с демы...
другое дело, что в силу жития на периферии нашей бескарйней родины, приличного инета был лишён и в он-лайн(о горе мне несчастному) вышел года через три-четыре после появления ИЛа..

Годы не те? Не смешите -я, да и многие начинали далеко за 40 и ничего :)

2 Тигра у вас комплексы? я вас никоим образом не попрекал возрастом...
а пример РоФа, если не понятно было, привёл к тому, что его команда досконально была знакома со всеми ИЛовскими граблями, тем не менее пошли своим путём...наступая на все те же самые грабли... как результат - крайне ничтожное количество летающих в он-лайне, при том, что движок неплохой, на текущий момент вполне вылизанный и стабильный.

Тема как назывется? "Будущее проекта Битва за Британию...а тут кроме ваших соплей читать нечего...ну не видите вы этого самого будущего - высказли один раз своё отношение к нему - и и звольте на выход, зачем воду в ступе толочь?
Особенно это касаемо господина из Таллина - кроме тонны дерьма в адрес БОБ у него нет ничего...вот и льётся из всех щелей во всех темах...не надоело?

9/JG52_Bubi
03.05.2011, 13:06
Так и так всё понятно : полтора месяца назад почти 600 человек в ветке, сейчас еле сотня набегает в лучшем случае.
Интерес потерян у широкой массы вирпилов. Полностью согласен с =LK=RomanBars .

P.S. А что касается РоФ на данный момент это лучший в мире боевой симулятор винтовых летательных аппаратов.

=LK=RomanBars
03.05.2011, 13:07
[/COLOR]А вообще в довесок еще, грубое конечно сравнение, но в медицине есть такой термин - "мертворожденный". Ну и конечно же "проект" не "оживить" к 24 мая, к продажам в USA. Так, что как говорится какое будущее может быть у того, чего нет?[/QUOTE]

+1

А для kiberon - тут есть ребята-вирпилы которые отлетали с начала 2х тысячных далеко за пару тысяч часов в VATSIMе МСФС, тысячи часов в Ил-2 и другие сильные симуляторы и думаю слезы они не пускают как и слюни по БоБу, а уже трезво высказывают крепко сложившиеся мнения о последнем продукте от МГ. Это не есть как вы kiberon говорите нытье. Сайта даже нет и МГ о этом даже не говорит. Это не позорище? Какое тут будет - Будущее проекта Битва за Британию!

9/JG52_Bubi
03.05.2011, 13:14
Самый главный позор в том, что уже прямо здесь курочат игру мододелы ещё и тема спокойно присутствует. Это ужастно. Полное безразличие к созданному продукту.

kiberon
03.05.2011, 13:27
господа - вам как минимум сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68097 не засоряйте ветку :bye:

spax
03.05.2011, 13:27
Кому интересно очередное мнение о том, что игра - отстой, в свете того, что люди уже месяц летают и сами видят, что за продукт. Причем многие заинтересованные видят огромный потенциал. Создание отрицательного общественного мнения? А зачем? Обида на то, что вот ты такой весь из себя требовательный летать "на этом" не можешь, а другие вполне себе летают? Или просто вот есть возможность высказать свое мнение и надо не упустить момент и засветиться? Ну понятно, что свобода слова и все такое, но зачем во всех темах-то подряд :) Тем более, что многие прямо специально зарегистрировались, чтобы свое авторитетное мнение высказать.

kiberon
03.05.2011, 13:28
Кому интересно очередное мнение о том, что игра - отстой, в свете того, что люди уже месяц летают и сами видят, что за продукт. Причем многие заинтересованные видят огромный потенциал. Создание отрицательного общественного мнения? А зачем? Обида на то, что вот ты такой весь из себя требовательный летать "на этом" не можешь, а другие вполне себе летают? Или просто вот есть возможность высказать свое мнение и надо не упустить момент и засветиться? Ну понятно, что свобода слова и все такое, но зачем во всех темах-то подряд :) Тем более, что многие прямо специально зарегистрировались, чтобы свое авторитетное мнение высказать.+1 тролли неизлечимы

VadNik
03.05.2011, 13:29
Тема как назывется? "Будущее проекта Битва за Британию...а тут кроме ваших соплей читать нечего...ну не видите вы этого самого будущего - высказли один раз своё отношение к нему - и и звольте на выход, зачем воду в ступе толочь?

Может от сам себя уговорить хочет в том, что БоБ - "мертвораждённый" вот и повторяет одно и то же.
Не обращай внимания.
Есть более сложные случаи : "я копил на БоБ 5 лет, отказывал себе во всем и получил недоигру. ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ, все 500 рублей"

=LK=RomanBars
03.05.2011, 13:39
Вот и оффлайновые аркадники подошли. )))

=YeS=Cherny75
03.05.2011, 13:42
[QUOTE=kiberon;1612045]
Особенно это касаемо господина из Таллина -
QUOTE]
----------------

))) Полвека уже прожил, а так до сих пор и не запомнил, что все господа в Париже.
Классику перечитывай почаще.)))

Каждый имеет высказываться о этом продукте, как читает нужным.

И хвалебные сопли также неприятны и пусты, как и ругающие.
Потому что на сегодняшний день то, что мы имеем под именем БоБ ни на нормальную какашку, ни на конфетку ни тянет.
Так нечто аморфное с темным прошлым и неясным будущим, и пока и, в правду, в полной проруби.

С приветом.
Из Таллина, но товарищ.

Scavenger
03.05.2011, 13:49
Так и так всё понятно : полтора месяца назад почти 600 человек в ветке, сейчас еле сотня набегает в лучшем случае.
Интерес потерян у широкой массы вирпилов. Полностью согласен с =LK=RomanBars .

P.S. А что касается РоФ на данный момент это лучший в мире боевой симулятор винтовых летательных аппаратов.
а в ветке роф - сколько? я вот вижу прямо сейчас: ил-2 - 29; БзБ - 109; роф - 17. Я так понимаю, интерес к рофу потерян у не широкой даже, а ПОДАВЛЯЮЩЕЙ части вирпилов? ;-)

конечно, надо понимать, что некоторую часть из ста девяти составляют пораженные фрустрацией в терминальной стадии вирпилы, которые по-прежнему вьются вокруг темы. ну как в той присказке - "я три дня за Вами гнался, чтобы сообщить Вам как Вы мне безразличны"

ЗЫ: винтовые - это поршневые, что ли?

JackDaniels
03.05.2011, 13:53
Вот и оффлайновые аркадники подошли. )))

У них здравого , больше чем у некоторых. ))

9/JG52_Bubi
03.05.2011, 13:58
2 Apocalyptic Rockfighter : http://www.nullwar.com/, БоБ курит в сторонке и ждёт пока его доведут до ума.

P.S. Насчёт интереса здесь к РоФ: так у РоФ с первого дня есть свой оф.форум, чего нельзя сказать о БоБ.

atwr
03.05.2011, 14:01
А какая у нас есть достойная альтернатива Второй мировой (кроме устаревшего Ила)? По моему нет. Если было бы, тогда я бы тоже ругался на БоБ. А пока терпеливо жду.

Нытьем делу не поможешь, на него разрабы отвечать не будут. Так зачем ныть, поговорить не с кем?

Scavenger
03.05.2011, 14:06
2 Apocalyptic Rockfighter : http://www.nullwar.com/, БоБ курит в сторонке и ждёт пока его доведут до ума.Это оттуда цифры? :-) а давай посмотри сим аш-кью, да форумы уби, да европейский форум 1с....


зы. если и курит, то спокойно, кстати. это никак не объясняет почему нервные, с дрожью в голосе и пеной у рта тут какие-то вроде взрослые люди лезут к курящим в сторонке с кликушествами как все плохо.

kiberon
03.05.2011, 14:07
а в ветке роф - сколько? я вот вижу прямо сейчас: ил-2 - 29; БзБ - 109; роф - 17. Я так понимаю, интерес к рофу потерян у не широкой даже, а ПОДАВЛЯЮЩЕЙ части вирпилов? ;-)


зря ты это сказал - тебя теперь объявят врагом всего самого прогрессивного :D

atwr
03.05.2011, 14:11
"я три дня за Вами гнался, чтобы сообщить Вам как Вы мне безразличны"

В точку подметил!!!!!)))) Scavenger

Scavenger
03.05.2011, 14:12
зря ты это сказал - тебя теперь объявят врагом всего самого прогрессивного :D

дяденька, не ругайтесь, я жеж ведь и не сказал, а спросил просто

гы-гы-гы. я не против роф в принуипе, но чем больше я вижу таких обиженных, тем меньше он мне нравится. секта какая-то.

kvach
03.05.2011, 14:13
Купил РОФ поставил дождался скачки патчей, запустил, полетал пару часов, перекрестился, стер.
Каждому свое, кому БОБ не нравится, а по мне так РОФ фигня полная.

=J13=Keks
03.05.2011, 16:42
а в ветке роф - сколько?....17
Людям некогда в ветках сидеть. В РоФе всё летает и крутится без проблемм. А вот в БоБе народу 107 человек..... Ждут и надеются.

boRada
03.05.2011, 16:56
P.S. А что касается РоФ на данный момент это лучший в мире боевой симулятор винтовых летательных аппаратов.
Эх.. а как хочется поиграть в войнушку, а не просто посимулировать. А вот этого и нет нигде, ни в РОФ, ни тем более в БзБ :(

Scavenger
03.05.2011, 16:57
Людям некогда в ветках сидеть. В РоФе всё летает и крутится без проблемм. А вот в БоБе народу 107 человек..... Ждут и надеются.

еще лучще тенденция! с шестиста до ста за месяц.

=M=TYGRA
03.05.2011, 17:19
+1 тролли неизлечимы

Оффтоп.
Воистину. И весьма самокритично :)

--- Добавлено ---


поофтоплю, пока модеры не пришли:D

да почти с самого начала - то есть с демы...
другое дело, что в силу жития на периферии нашей бескарйней родины, приличного инета был лишён и в он-лайн(о горе мне несчастному) вышел года через три-четыре после появления ИЛа..

Годы не те? Не смешите -я, да и многие начинали далеко за 40 и ничего :)

2 Тигра у вас комплексы? я вас никоим образом не попрекал возрастом...
а пример РоФа, если не понятно было, привёл к тому, что его команда досконально была знакома со всеми ИЛовскими граблями, тем не менее пошли своим путём...наступая на все те же самые грабли... как результат - крайне ничтожное количество летающих в он-лайне, при том, что движок неплохой, на текущий момент вполне вылизанный и стабильный.

Тема как назывется? "Будущее проекта Битва за Британию...а тут кроме ваших соплей читать нечего...ну не видите вы этого самого будущего - высказли один раз своё отношение к нему - и и звольте на выход, зачем воду в ступе толочь?
Особенно это касаемо господина из Таллина - кроме тонны дерьма в адрес БОБ у него нет ничего...вот и льётся из всех щелей во всех темах...не надоело?

Уважаемый, вам что-то мое мнение покоя не даёт, оно мое, принимайте его просто как мнение, ничего другого нет. Если бы мне было все равно - я бы не запускал сервер, и ничего бы не писал, но восторгаться пока, увы, нечем. Если вопреки всему мы увидим все то, о чем говорили - я сам извинюсь и скажу, что был не прав. Но на сегодня будущее с каждым днём становится настоящим, а именно сервер падает с периодичностью раз в два дня, и тп и тд, все все знают.


Дорогие друзья,

Спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, примите лично мои извинения за проблемы при запуске игры. Мы работали в режиме полного аврала уже очень давно, последний месяц был еще более лихорадочным, и мы немного не успели с финальной чисткой продукта.


Это пишут РАЗРАБОТЧИКИ! Я конечно все могу понять, но если это "немного не успели", то что же тогда более серьезные вещи. Естественно все это деньги и не малые, и сказать, что проект провалился - нельзя. Поэтому надеемся, что чтобы минимизировать потери - максимально сделают. Я честно хочу в это верить, потому как хочется нормальной войнушки! Безусловно, потенциал есть, но раскрыть то его нужно!!!

Mirnyi
03.05.2011, 17:48
Безусловно, потенциал есть, но раскрыть то его нужно!!!
+100500
Потенциал и у старого доброго Ила ещё не весь раскрыт.
ИМХО, не бросили бы его, а занялись как следует - пользы было бы больше...
А тут даже потенциал пока ещё только потенциальный, а у разрабов уже жопа в мыле и заниматься раскрытием потенциала некогда.
По серверу я вообще в полном недоумении - стим, настройки в профиле пользователя, отсутствие логов, убогая, односторонняя консоль.... Пока, я вижу откат в эру становления Ила.

-LT-
03.05.2011, 17:56
поофтоплю, пока модеры не пришли:D

да почти с самого начала - то есть с демы...
другое дело, что в силу жития на периферии нашей бескарйней родины, приличного инета был лишён и в он-лайн(о горе мне несчастному) вышел года через три-четыре после появления ИЛа..

Годы не те? Не смешите -я, да и многие начинали далеко за 40 и ничего :)

Вирпилы народ терпеливый, но всему приходит конец, я желаю БзБ успеха, возможно мои дети его увидят :)
Годы не те- имелось в виду приоритеты уже другие будут, не до ожиданий будет когда они всё поправят)
Потенциал есть, никто не спорит коенчно нужно дать время, оно всё и раставит, поживём увидим.

kiberon
03.05.2011, 18:15
поживём увидим. вот именно...я сам прекрасно вижу все недостатки и баги постоянно отлавливаю...плюясь в сторону "официальных бетатестеров" больше, чем в сторону разрабов...

2 Тигра: Бурогозз...я вообще-то к твоей персоне крайне уважительно отношусь, как к человеку, котрый дуэльным сервером СВАО всегда занимался...и мнение твоё мне понятно...я одного категрически не понимаю - сколько тебе( и прочим) можно это самое мнение постоянно высказывать, тем более в теме, этому не посвящённой?
Сказал раз - тебя услышали...ну и хватит...
а если охота постонать в компании таких же бедолаг, обиженных на ОМа и МГ вместе с 1с-ами и убейсофтами - так создайте себе отдельную тему и выплёскивайте там свой негатив по поводу...ок?

=LK=RomanBars
03.05.2011, 18:29
вот именно...я сам прекрасно вижу все недостатки и баги постоянно отлавливаю...плюясь в сторону "официальных бетатестеров" больше, чем в сторону разрабов...

2 Тигра: Бурогозз...я вообще-то к твоей персоне крайне уважительно отношусь, как к человеку, котрый дуэльным сервером СВАО всегда занимался...и мнение твоё мне понятно...я одного категрически не понимаю - сколько тебе( и прочим) можно это самое мнение постоянно высказывать, тем более в теме, этому не посвящённой?
Сказал раз - тебя услышали...ну и хватит...
а если охота постонать в компании таких же бедолаг, обиженных на ОМа и МГ вместе с 1с-ами и убейсофтами - так создайте себе отдельную тему и выплёскивайте там свой негатив по поводу...ок?

Троллишь. Пиши в личку комраду.

kiberon
03.05.2011, 19:02
не путайте троллинг с оффтопом - и вам зачтётся :)

=M=TYGRA
03.05.2011, 19:09
вот именно...я сам прекрасно вижу все недостатки и баги постоянно отлавливаю...плюясь в сторону "официальных бетатестеров" больше, чем в сторону разрабов...

2 Тигра: Бурогозз...я вообще-то к твоей персоне крайне уважительно отношусь, как к человеку, котрый дуэльным сервером СВАО всегда занимался...и мнение твоё мне понятно...я одного категрически не понимаю - сколько тебе( и прочим) можно это самое мнение постоянно высказывать, тем более в теме, этому не посвящённой?
Сказал раз - тебя услышали...ну и хватит...
а если охота постонать в компании таких же бедолаг, обиженных на ОМа и МГ вместе с 1с-ами и убейсофтами - так создайте себе отдельную тему и выплёскивайте там свой негатив по поводу...ок?

А смысл говорить, что все хорошо, когда это не так? Че мы все всегда предпочитаем промолчать? И дело тут не в том, что сколько можно... Просто реально досадно, что просто в тупую динамят.

А тема про будущее кстати, проекта, и все сказанное, по моему мнению, как раз из области этого, в разной форме, но тем не менее. Просто обсуждение, разных сторон и разных мнений, на то и форум.

Я по своим меркам даю год проекту, если через год ничего не исправят - пиши пропало.

kiberon
03.05.2011, 19:20
А смысл говорить, что все хорошо, когда это не так? Че мы все всегда предпочитаем промолчать? И дело тут не в том, что сколько можно... Просто реально досадно, что просто в тупую динамят.

А тема про будущее кстати, проекта, и все сказанное, по моему мнению, как раз из области этого, в разной форме, но тем не менее. Просто обсуждение, разных сторон и разных мнений, на то и форум.

Я по своим меркам даю год проекту, если через год ничего не исправят - пиши пропало.

дык...а кто тут говорит, что всё хорошо?
насчёт динамят - Лютиер перед праздниками так и сказал, что пару-тройку недель новостей не будет...до очередного патча...скорее всего все силы брошены на подготовку издания в штатах...имхо
Я так уже говорил раньше где-то, что если не закроют лавочку, то результат вообще через полгода(максимум) должен быть, так что твой год - это вообще очень щедро :D

=M=TYGRA
03.05.2011, 19:28
Не, я думаю, что даже мало, хотя может быть основные болячки нивелируют к 24 числу. А там будем посмотреть. И динамят я не в плане патча, а вообще))

kiberon
03.05.2011, 19:37
да вон тока что Лютьер чего-то на жёлтом отписал...иду читать :)

Tairo
03.05.2011, 19:51
Да нечего пока читать. Такого глобального патча, о котором написал выше Тигра, еще ждать и ждать. Долго ждать. Сейчас это все - только косметические изменения. Даже если звук сделают, даже слай с кроссфайром - это косметика. Для тех, кому интересен нынешний догфайт - хорошо. Кому не интересен - ловить сейчас нечего.

=M=TYGRA
03.05.2011, 19:57
Зато я проапгрейдил видяху))) Взял 580ю печку)))

-LT-
03.05.2011, 20:22
Зато я проапгрейдил видяху))) Взял 580ю печку)))

)))))))))
убил, вот они вирпилы, ругают но апгрейтятся, с надеждой)))

9/JG52_Bubi
03.05.2011, 20:25
Это он видимо к 17 му мая готовится.)))))))

Bacha
03.05.2011, 20:30
Эк, вас разобрало, горячие финские парни. На самом деле правы и те и другие. Продукт вышел откровенно сырой. И спорить с этим бессмысленно. При этом нам всем совершенно неизвестно почему? И далеко не факт что в этом виноваты разрабы. Им тоже могли нож к горлу поставить, "релиз или жизнь". Но это ещё пол-беды. Перед выпуском продукта было много обещаний. Частично они выполнены, частично - нет, что собственно и усугубило негативное отношение многих илдванутых. Посему понять негодование отдельных личностей можно (сам такой). Но при всех недостатках в новом Ил-2 заложено столько всего, что мы лет пять изучать будем. Потихоньку-помаленьку поправят баги, добавят новые фичи, дополнят картами, самолетами, подключатся мододелы, организуют онлайн проекты (и желательно платные, может с каким-то отчислением разрабам) и вот только тогда мы поймем что есть SoW. Хорош он или плох. Разве кто-то может сказать через час после родов кто есть это, Вупи Голдберг или Дженифер Лопес? Так шо остается только ждать.
Единственное, что мне больше всего не нравится - отсутствие обратной связи. К примеру я уже пару недель пытаюсь объяснить разрабам, что моделирование ВМГ на Спите неправильное и не уверен, что меня услышали.

GYS
03.05.2011, 20:43
Вупи Голдберг или Дженифер Лопес?
Этих двух сложно перепутать даже через секунду после рождения. :)

inor
03.05.2011, 21:32
Единственное, что мне больше всего не нравится - отсутствие обратной связи.
Я прошу прощения, а Вы собственно кто такой что бы к Вашим словам надо обязательно прислушиваться?
Сами то Вы сразу же броситесь выполнять требования и просьбы пришедшие к Вам от незнакомых людей из интернета?

Geniok
03.05.2011, 22:00
Сами то Вы сразу же броситесь выполнять требования и просьбы пришедшие к Вам от незнакомых людей из интернета?

Если этот незнакомый человек из Интернета платит мне деньги, то да.
Или разработчики бесплатно работают, для своего удовольствия?

spax
03.05.2011, 22:07
Если этот незнакомый человек из Интернета платит мне деньги, то да.
Или разработчики бесплатно работают, для своего удовольствия?

Боюсь, что денег, заплаченных одним незнакомым человеком из интернета не хватит, чтобы оплатить даже один человеко/день разработки :)

Geniok
03.05.2011, 22:09
Боюсь, что денег, заплаченных одним незнакомым человеком из интернета не хватит, чтобы оплатить даже один человеко/день разработки :)

соглашусь что не хватит. но ведь сам проект делается для пользователей, или пользователи существуют для проекта?!

Bacha
03.05.2011, 22:11
Я прошу прощения, а Вы собственно кто такой что бы к Вашим словам надо обязательно прислушиваться?
Сами то Вы сразу же броситесь выполнять требования и просьбы пришедшие к Вам от незнакомых людей из интернета?

Я не предъявляю никаких требований и именно к моим словам не обязательно прислушиваться, но у меня как и многих других есть вопросы. Задать их просто некуда. Конечно разрабы не обязаны отвечать, но не оттолкнет ли такое отношение многих вирпилов? Так же есть некоторые негативные моменты о которых говорят очень много юзеров. Вот в этом случае прислушиваться уже надо. Подумайте над этим.

spax
03.05.2011, 22:12
соглашусь что не хватит. но ведь сам проект делается для пользователей, или пользователи существуют для проекта?!

Мыслю, что тут интерес обоюдный. Разработчики делают ту игру, которую хотят сделать. Ну а чтобы было на что кушать хлеб с маслом, неплохо бы эту игру еще и продавать худо-бедно :)

Bacha
03.05.2011, 22:24
Если бы существовал некий веб-сервис, где я мог бы задать свой вопрос/высказать просьбу, либо добавить +1 к уже существующему (но только одному) вопросу/просьбе, разве это помешало бы разработчикам в расстановке приоритетов? Нет. И вопросы/просьбы стали бы более упорядочены, без лишнего флуда. И разрабы знали бы чего хотят вирпилы и ответы можно было бы найти не перемалывая сотни страниц различных топиков. От этого выйграли бы все. Разве не так?

McFris
04.05.2011, 00:54
Эх.. а как хочется поиграть в войнушку, а не просто посимулировать. А вот этого и нет нигде, ни в РОФ, ни тем более в БзБ :(
Как обычно, сам не сделаешь - никто не сделает. :) Инструменты в БОБе для войны великолепные, думаю проекты появятся очень быстро. Поэтому мы попробуем чего нить под РОФ сделать, для равновесия во вселенной. :)

-LT-
04.05.2011, 02:01
Как обычно, сам не сделаешь - никто не сделает. :) Инструменты в БОБе для войны великолепные, думаю проекты появятся очень быстро. Поэтому мы попробуем чего нить под РОФ сделать, для равновесия во вселенной. :)

Тока денег много не берите, а то народ разбежится не успев начать.
А попробовать нужно, а то кроме карьер там делать больше нечего.

inor
04.05.2011, 02:59
Так же есть некоторые негативные моменты о которых говорят очень много юзеров. Вот в этом случае прислушиваться уже надо.
Игре месяц. Коллектив разработчиков небольшой. К сожалению невозможно все проблемы убрать взмахом волшебной палочки.
Источник любой проблемы которую мы наблюдаем в игре надо сначало найти и на это надо потратить время, а потом надо придумать как эту проблему паррировать. Приэтом насколько я понимаю для решения одних проблем достаточно несколько миут, для других может и недели не хватить, а некоторые проблемы вобще могут решения не иметь и надо искать обходные пути.
Вот не знаю кто ещё не понял что разработчики и Илья в том числе периодически бывают на форуме. Читают то что здесь пишут и достаточно оперативно реагируют.

=M=TYGRA
04.05.2011, 04:24
Вообще-то, на коробке колл. версии есть раздел про техподдержку, так что реагировать обязаны, мне вот интересно с юр. точки, если я заплатил за продукт, он не работает, я пишу в техподдержку, мне не отвечают - что я могу предпринять? Вот просто гипотетически...

Maxxx-s
04.05.2011, 06:21
Эх.. а как хочется поиграть в войнушку, а не просто посимулировать. А вот этого и нет нигде, ни в РОФ, ни тем более в БзБ :(

+ 1000 Тоже самое и я хотел сказать в своем предыдущем посте.

--- Добавлено ---


Как обычно, сам не сделаешь - никто не сделает. :) Инструменты в БОБе для войны великолепные, думаю проекты появятся очень быстро. Поэтому мы попробуем чего нить под РОФ сделать, для равновесия во вселенной. :)

Конкретно для меня - данное заявление является серьезной причиной присмотреться к РОФу. Если все получится - однозначно куплю, т.к. хочу играть в он-лайн войну. Надеюсь, что я не один такой )))

Bacha
04.05.2011, 06:43
Игре месяц. Коллектив разработчиков небольшой. К сожалению невозможно все проблемы убрать взмахом волшебной палочки.
Источник любой проблемы которую мы наблюдаем в игре надо сначало найти и на это надо потратить время, а потом надо придумать как эту проблему паррировать. Приэтом насколько я понимаю для решения одних проблем достаточно несколько миут, для других может и недели не хватить, а некоторые проблемы вобще могут решения не иметь и надо искать обходные пути.
Вот не знаю кто ещё не понял что разработчики и Илья в том числе периодически бывают на форуме. Читают то что здесь пишут и достаточно оперативно реагируют.
А никто и не говорит, что разрабы должны "все проблемы убрать взмахом волшебной палочки." Я отмечал лишь отсутствие нормально организованной обратной связи. Вы сами как считаете, удобно разработчикам перелопачивать весь форум для поисков вопросов и просьб? Может гораздо лучше смотрелся бы отдельный раздел FAQ с премодерацией? Да и по поводу "Илья в том числе периодически бывают на форуме. Читают то что здесь пишут и достаточно оперативно реагируют" у меня есть большие сомнения. По крайней мере многие вопросы до сих пор без ответов.

Scavenger
04.05.2011, 09:38
Если бы существовал некий веб-сервис, где я мог бы задать свой вопрос/высказать просьбу, либо добавить +1 к уже существующему (но только одному) вопросу/просьбе, разве это помешало бы разработчикам в расстановке приоритетов? Нет. И вопросы/просьбы стали бы более упорядочены, без лишнего флуда. И разрабы знали бы чего хотят вирпилы и ответы можно было бы найти не перемалывая сотни страниц различных топиков. От этого выйграли бы все. Разве не так?
да уж конечно. завалили бы еще большим объемом соплей, ненависти, грязи, и идиотизма (да такого, что "на юнкерсе шасси не убираются" - детским лепетом покажется). Таким дай отдушину, через одного товарищ Уральский повылазит наружу.

kiberon
04.05.2011, 09:47
хм...вообще-то даже на этом форуме создали спец раздел...для обратной связи так сказать http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233
не кривя душой - многие ли из тех, кому не хватает общения с разрабами и желания помочь развитию проекта(хотя бы устранению ошибок) успели там отписаться?

Leon76
04.05.2011, 10:05
Вообще-то, на коробке колл. версии есть раздел про техподдержку, так что реагировать обязаны, мне вот интересно с юр. точки, если я заплатил за продукт, он не работает, я пишу в техподдержку, мне не отвечают - что я могу предпринять? Вот просто гипотетически...

По закону о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть некачественный товар продавцу либо обменять его на другой, а также потребовать возмещения всех понесенных всвязи с этим убытков в том числе и морального ущерба. Убытки ясное дело нужно будет доказать.

Bacha
04.05.2011, 10:24
да уж конечно. завалили бы еще большим объемом соплей, ненависти, грязи, и идиотизма (да такого, что "на юнкерсе шасси не убираются" - детским лепетом покажется). Таким дай отдушину, через одного товарищ Уральский повылазит наружу.
А если на таком веб-сервисе будет введена премодерация?

--- Добавлено ---


хм...вообще-то даже на этом форуме создали спец раздел...для обратной связи так сказать http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233
не кривя душой - многие ли из тех, кому не хватает общения с разрабами и желания помочь развитию проекта(хотя бы устранению ошибок) успели там отписаться?
Я отписывался, вот только у меня есть о-о-очень большое сомнение, что разработчики туда заглядывают. Некоторые их высказывания говорят как раз об обратном.

Harh
04.05.2011, 10:29
А если на таком веб-сервисе будет введена премодерация?

А кто хочет этим заняться? Предположу, что разработчикам этим заниматься не с руки совсем. Ответы на хотелки пользователей нужны большей частью самим пользователям.

Scavenger
04.05.2011, 10:34
А если на таком веб-сервисе будет введена премодерация?[COLOR="Silver"]


это деньги на премодератора (-ов), кто-то еще должен будет разбираться и приоритизировать, ну и ясное дело, школота так же пойдет изливать гнев на окрестные форумы, только к списку требований и претензий добавятся еще и "невероятно плохая техподдержка" "невнимательность к насущным проблемам пользователя".

Bacha
04.05.2011, 10:47
А кто хочет этим заняться? Предположу, что разработчикам этим заниматься не с руки совсем. Ответы на хотелки пользователей нужны большей частью самим пользователям.

Далеко не факт. Предположим я новичок в авиасимах и хочу научиться. Про Сухой никогда не слышал. Поставил полный реализм, появился на дроме и... Мать-перемать как же его завести? Надо обратиться э-э-э... А куда обращаться? Да пошла она, такая игруха!!! И все, пропал вирпил.
И ещё, должен Вам открыть один секрет. Не только "хотелки пользователей", но и сама игра "нужна большей частью самим пользователям." Может быть "разработчикам этим заниматься не с руки совсем?!!!"

=U2=Castro
04.05.2011, 10:50
Эх, ребята! Вместо того, чтобы обсуждать есть ли будущее у проекта или нет, надо бежать в магазин и покупать ещё одну копию игры (попытаться поддержать продажи). Если БоБ, по мнению издателей/инвесторов провалится, то проиграет не только МГ, но и все остальные разработчики симов (не только авиа), а вместе с ними и все мы - любители т.н. хардкорных симуляторов. Ни один вменяемый издатель/инвестор в случае провала/низких продаж не даст больше денег на разработку никакого нового авиасима, а следовательно не будет нужных нам симов. Никакая команда разработчиков самостоятельно (за счет собственных средств) не сможет выпустить новый продукт. Посмотрите на 5 Хантер: "в ставке Гитлера ходят упорные слухи", что ЮБИ распутило команду разработчиков, так что ни поддержки 5, ни 6 Хантера скорее всего не будет. Не стройте иллюзий, мы песчинки игровом сообществе. От нас издателям один гемор (затраты) с низкой (если не нулевой) прибылью. Издателям проще и выгоднее выпустить что-нибудь про орков с эльфами. Это окупиться и принесет гарантированно прибыль.
Так что вирпил - в магазин!
ЗЫ Я не могу причислить себя к адептам БоБа и у меня много вопросов как к игре, так и к поведению разработчиков (кроме Фаркопа) в период разработки и выпуска продукта, но потеряв БоБ, мы все проиграем в конечном счете.

kiberon
04.05.2011, 11:05
Я отписывался, вот только у меня есть о-о-очень большое сомнение, что разработчики туда заглядывают. Некоторые их высказывания говорят как раз об обратном.

а я уверен, что они всё, что там написано, читают и принимают к сведению

Все баги описанные здесь в соответствии с шаблоном просматриваются и учитываются, так что не забудутся , ну а дублей постараемся избежать, ну и к постящим баги просьба - посмотреть тему - не было ли такого бага уже описано, дублировать не надо

другой вопрос, что приоритеты очерёдности исправлений с точки зрения разрабов и юзверей, могут не совпадать.

Stork
04.05.2011, 11:06
Эх, ребята! Вместо того, чтобы обсуждать есть ли будущее у проекта или нет, надо бежать в магазин и покупать ещё одну копию игры (попытаться поддержать продажи).
Считаешь себя "правильным"? ) Тогда, следуя известному "начни с себя", ты должен приаттачить тут копии своих чеков. ) Я бы с радостью предложил тебе свою коллекционку за 1000 руб. (со скидкой по промоакции к 9 мая 10% - 900 руб.), но код активации уже засвечен.

=U2=Castro
04.05.2011, 11:10
Считаешь себя "правильным"? ) Тогда, следуя известному "начни с себя", ты должен приаттачить тут копии своих чеков. ) Я бы с радостью предложил тебе свою коллекционку за 1000 руб. (со скидкой по промоакции к 9 мая 10% - 900 руб.), но код активации уже засвечен.

Я не считаю себя правильным, я просто подумал, что скоро у нас вообще ничего не будет из симов. Сам купил джевел и коллекционку, чеков нет, но поверь мне на слово;)

Harh
04.05.2011, 11:36
И ещё, должен Вам открыть один секрет. Не только "хотелки пользователей", но и сама игра "нужна большей частью самим пользователям." Может быть "разработчикам этим заниматься не с руки совсем?!!!"

Сколько у тебя еще таких секретов? :) Просто разрабы и без этого игрой занимаются. И если на Сухом не видно дыма из кипящих котелков разработчиков в отделе, это ж не значит, что его нет :) До всяких организаций, а тем более "научений" новичков, им не до того точно. Для этого, кстати, форумы и существуют. Что там с русским официальным форумом, тут я без понятия... Так-то официальный 1с и есть, никуда не делся, только все обсуждают в разделе Ила. Может это не есть гуд, но это к издателям.

Про систему обратной связи на основе вопросов-хотелок с модерацией - этого хочет сколько-то пользователей, но все хотят, чтоб им оно сделали. А делать это что-то желанием никто не горит. Тем более, учитывая, что выше Скэвенджер сказал, модератор этого всего замучается сортировать. Особенно, если придут "совсем новички", которые гадить в комментах уже научились, а для чего это делают, еще не понимают :)

=LK=RomanBars
04.05.2011, 11:36
Игре месяц. Коллектив разработчиков небольшой. К сожалению невозможно все проблемы убрать взмахом волшебной палочки.
Источник любой проблемы которую мы наблюдаем в игре надо сначало найти и на это надо потратить время, а потом надо придумать как эту проблему паррировать. Приэтом насколько я понимаю для решения одних проблем достаточно несколько миут, для других может и недели не хватить, а некоторые проблемы вобще могут решения не иметь и надо искать обходные пути.
Вот не знаю кто ещё не понял что разработчики и Илья в том числе периодически бывают на форуме. Читают то что здесь пишут и достаточно оперативно реагируют.

Может Вы расскажите как они реагируют и на что? Я смотрю Вы обладатель информации о действиях МГ о которой мы можем только догадываться.

Youss
04.05.2011, 11:37
Не стройте иллюзий, мы песчинки игровом сообществе. От нас издателям один гемор (затраты) с низкой (если не нулевой) прибылью. Издателям проще и выгоднее выпустить что-нибудь про орков с эльфами. Это окупиться и принесет гарантированно прибыль.
Так что вирпил - в магазин!

эх.. подумалось - а мы и есть орки с эльфами... синие орки и красные эльфы... ну или наоборот - в зависимости от предпочтений.

сухой крайне показателен в плане контингента вирпилов. сейчас в БОБе нет ничего кроме догфайта. компании из комплекта - не в счет. еще месяц другой и даже фанатичные приверженцы начнут сдуваться.

я бы выделил одного знающего человека из МГ - и отрыл тему "пишем войну на коленке", где спец 1 час в день (2 раза в неделю) посвящал одному сообщению на 100 строк. где бы подробно разжевывалась возможность уже заложенная в БОБ - динамическая компания и война-нонстоп.

как это делается? как пишутся модификаторы на С#? как порождаются и удаляются объекты в игре на лету? как организовать общение с сервером? как сделать выдачу в лог кастомной информации?

-LT-
04.05.2011, 11:41
Считаешь себя "правильным"? ) Тогда, следуя известному "начни с себя", ты должен приаттачить тут копии своих чеков. ) Я бы с радостью предложил тебе свою коллекционку за 1000 руб. (со скидкой по промоакции к 9 мая 10% - 900 руб.), но код активации уже засвечен.

Ёптеть мы чё торгоши или барыги? :)
Отложите диск, прийдёт время через пол годика посмотрим на результат, понимаю ваши эмоции сам на таких же)))
Нужно подождать, если через время его не доведут до ума, предаставьте с каким наслождением полетит диск в окно:)
Но будем надеятся что этого всё же не произойдёт, ну не прут меня другие жанры))

Basick
04.05.2011, 11:54
мало сказал, надо года два, я думаю не меньше

Trix58
04.05.2011, 11:58
сухой крайне показателен в плане контингента вирпилов. сейчас в БОБе нет ничего кроме догфайта. компании из комплекта - не в счет. еще месяц другой и даже фанатичные приверженцы начнут сдуваться.

я бы выделил одного знающего человека из МГ - и отрыл тему "пишем войну на коленке", где спец 1 час в день (2 раза в неделю) посвящал одному сообщению на 100 строк. где бы подробно разжевывалась возможность уже заложенная в БОБ - динамическая компания и война-нонстоп.

как это делается? как пишутся модификаторы на С#? как порождаются и удаляются объекты в игре на лету? как организовать общение с сервером? как сделать выдачу в лог кастомной информации?
Крайне важное предложение!
Помогите Пайперу и Пчелке, помогите авторам синидиката и репки! Ведь бьтся люди сделать новое в оффе и онлайне, а время уходит, энтузиазм иссякает... остается недоумение и злость.

Scavenger
04.05.2011, 12:10
думаю, если что-то и будет, то ПОСЛЕ релиза в США. хотя завлечь там новых пользователей пусть несложная, но зато готовая и какая-то более осмысленная концепция (в странении с догфайтом), думаю, помогла бы.

=LK=RomanBars
04.05.2011, 12:22
Крайне важное предложение!
Помогите Пайперу и Пчелке, помогите авторам синидиката и репки! Ведь бьтся люди сделать новое в оффе и онлайне, а время уходит, энтузиазм иссякает... остается недоумение и злость.

Что бы что то "лепить" нужна доработанная база, а ее пока нет. Какой смысл вкладывать усилия "развернутые онлайн проекты". Пока еще рановато

Stork
04.05.2011, 12:24
...
я бы выделил одного знающего человека из МГ - и отрыл тему "пишем войну на коленке", где спец 1 час в день (2 раза в неделю) посвящал одному сообщению на 100 строк. где бы подробно разжевывалась возможность уже заложенная в БОБ - динамическая компания и война-нонстоп.

как это делается? как пишутся модификаторы на С#? как порождаются и удаляются объекты в игре на лету? как организовать общение с сервером? как сделать выдачу в лог кастомной информации?

Очень дельное предложение! Но актуально будет после выхода игры - я считаю, что она все еще не вышла. Да и все людские ресурсы сейчас у них брошены "в места возможного прорыва". Пока ждем 24 мая, я думаю.

Bacha
04.05.2011, 12:40
Сколько у тебя еще таких секретов? :) Просто разрабы и без этого игрой занимаются. И если на Сухом не видно дыма из кипящих котелков разработчиков в отделе, это ж не значит, что его нет :) До всяких организаций, а тем более "научений" новичков, им не до того точно. Для этого, кстати, форумы и существуют. Что там с русским официальным форумом, тут я без понятия... Так-то официальный 1с и есть, никуда не делся, только все обсуждают в разделе Ила. Может это не есть гуд, но это к издателям.

Про систему обратной связи на основе вопросов-хотелок с модерацией - этого хочет сколько-то пользователей, но все хотят, чтоб им оно сделали. А делать это что-то желанием никто не горит. Тем более, учитывая, что выше Скэвенджер сказал, модератор этого всего замучается сортировать. Особенно, если придут "совсем новички", которые гадить в комментах уже научились, а для чего это делают, еще не понимают :)
Угадал. Секреты не кончились. ;)Могу поделиться ещё одним. Ветка называется "Будущее проекта Битва за Британию" Дык вот это самое будущее как раз и зависит от "новичков", они стянут игру с торрента, попробуют и бросят. А задача разрабов как раз в обратном. Увлечь "салагу", шоб он в ближайший киоск за диском побежал или в инет-магазин.
А защит от тех кто "гадит в комментах" существует не малое количество. Самое простое привязать аккаунт форума к аккаунту стима (если такое возможно), ну и банька естественно. В том же разделе "Баги" здесь на Сухом никто особо не гадит.

tridecon
04.05.2011, 16:32
А защит от тех кто "гадит в комментах" существует не малое количество. Самое простое привязать аккаунт форума к аккаунту стима (если такое возможно), ну и банька естественно. В том же разделе "Баги" здесь на Сухом никто особо не гадит.
А еще лучше в тюрьму их или в гулаг.

erg96010
04.05.2011, 18:08
А еще лучше в тюрьму их или в гулаг.

Господи! Откуда ж вы выползли? Если конечно это не сарказм.

Alex Doc
06.05.2011, 08:59
Уважаемые, если игра вышла в ТАКОМ виде и за месяц ее довели до ума больше. чем за .... не знаю какое количество времени перед релизом, рождается предположение, что или все, что показывали - деза и нас и заказчика водили за нос, или что-то стряслось и в релиз пошла глубокая альфа, а готовая версия стала недоступной в силу каких-то причин.
Второй вариант считаю более вероятным. Есть еще некоторые косвенные признаки.
Как считаете, такие выводы имеют под собой почву?

=elf=
06.05.2011, 10:05
что-то стряслось и в релиз пошла глубокая альфа, а готовая версия стала недоступной в силу каких-то причин.

Как считаете, такие выводы имеют под собой почву?

Почему бы и нет? Мож как в детективе - спер кто-нить релизную версию перед выходом в печать и остались одни черновики. Бизнес епть.!
Только что сейчас гадать - фризить и лагать от это не перестанет.
Терпение, только терпение..

boRada
06.05.2011, 13:17
Как считаете, такие выводы имеют под собой почву?
Бывает всякое. Я вот никак не могу понять, как в одной, как бы серьезной, "конторе" смогли намочить (утопить?- дословно сначало сказали "утонули") ящик с бланками для загранпаспортов, которые должны везти осторожнее чем деньги. В итоге отправили обратно в Москву и мне паспорт делали почти 2 месяца. А тут, измените-потеряйте хорошенький кусок кода - и всё сломается как карточный домик. Как бы в международный заговор не верится, но глядя на результат... всякая бредятина в голову лезет. То что есть даже на Бету не тянет. Месяц повосторгались на красивости, а далее.. играбельности от игры ноль и четыре десятых, остается только ждать...

Mirnyi
06.05.2011, 13:23
Как бы в международный заговор не верится, но глядя на результат... всякая бредятина в голову лезет. То что есть даже на Бету не тянет.
Угу. Именно так.
Мысли только две - либо команда семь лет бамбук курила, да по экскурсиям ездила, либо в последний момент (как переименовали в ИЛ-2-штурмовик), Олег послал всех нафиг и забрал(уничтожил?) часть наработок.

Leon76
06.05.2011, 13:34
Угу. Именно так.
либо в последний момент (как переименовали в ИЛ-2-штурмовик), Олег послал всех нафиг и забрал(уничтожил?) часть наработок.
вообще напрашивается, что между уходом Олега и тем что мы увидели есть-таки прямая связь

=elf=
06.05.2011, 13:46
Олег послал всех нафиг и забрал(уничтожил?) часть наработок.

Всё может быть. Я потому и воздерживаюсь от критики в адрес разрабов, что проблема не в "кривых" руках и пофигизме на пользователей может крыться. Там, где завязаны деньги (и при том, очень не малые) вполне вероятны разногласия, саботажи, кражи и т.д. Мы думаем, что нас лагает и фризит из-за кривого кода, а на самом деле - просто в финансовых вопросах кто-то, с кем-то не сошёлся. Масса вариантов может быть.
Нам же остаётся только одно - вновь и вновь перезаНрузить игру.

E95_Predator
06.05.2011, 13:49
Всё может быть. Я потому и воздерживаюсь от критики в адрес разрабов, что проблема не в "кривых" руках и пофигизме на пользователей может крыться. Там, где завязаны деньги (и при том, очень не малые) вполне вероятны разногласия, саботажи, кражи и т.д. Мы думаем, что нас лагает и фризит из-за кривого кода, а на самом деле - просто в финансовых вопросах кто-то, с кем-то не сошёлся. Масса вариантов может быть.
Нам же остаётся только одно - вновь и вновь перезаНрузить игру.

Да это все просто карма у нас такая :) поэтому не нужно возмущаться и что то дорабатывать, просто нужно смериться и жить с тем что есть!

У МГ думаю та же история что и у Автоваза, у них тоже большие деньги и видать кражи и саботажи, поэтому и получае Жигули.

=elf=
06.05.2011, 14:14
поэтому не нужно возмущаться и что то дорабатывать, просто нужно смериться и жить с тем что есть!


Смиряться ни в коем случае нельзя, продолжаем ведь надеяться и тестить Беты.. С колен БоБа подняли - сейчас раком стоит. Продолжаем выпрямлять.. Глядишь и голову ещё будет гордо держать.

ХЗ - я не унываю. И ВАМ того же желаю!

iLJA Vin
06.05.2011, 14:16
Уважаемые, если игра вышла в ТАКОМ виде и за месяц ее довели до ума больше. чем за .... не знаю какое количество времени перед релизом, рождается предположение, что или все, что показывали - деза и нас и заказчика водили за нос, или что-то стряслось и в релиз пошла глубокая альфа, а готовая версия стала недоступной в силу каких-то причин.
Второй вариант считаю более вероятным. Есть еще некоторые косвенные признаки.
Как считаете, такие выводы имеют под собой почву?

Ну учитывая, что ОМ неоднократно говорил о множестве патентованых технологий в БОБ, если эти патенты оформлены на него лично или на MG (существование которой без OM - вопрос), вполне возможна ситуация - в момент "ухода" ОМ, издатель велел переписать патентованые части кода.... Конспирология однако.:D

Ilya Kaiten
06.05.2011, 14:17
...рождается предположение, что или все, что показывали - деза и нас и заказчика водили за нос, или что-то стряслось и в релиз пошла глубокая альфа, а готовая версия стала недоступной в силу каких-то причин.
Второй вариант считаю более вероятным. Есть еще некоторые косвенные признаки.

<...> всякая бредятина в голову лезет. То что есть даже на Бету не тянет.
А! Так я не одинок в своих приступах конспирологии 03.04.2011 09:47 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853&p=1585253&viewfull=1#post1585253) :D

sergiy1972
06.05.2011, 14:33
Будущее проекта "битва за британию" видится мне лично всё более и более туманным. Патчи выходят один за другим но они как шаг вперёд и три назад. В каждом новом патче исправления предыдущих патчей.

9/JG52_Bubi
06.05.2011, 14:56
Ну учитывая, что ОМ неоднократно говорил о множестве патентованых технологий в БОБ, если эти патенты оформлены на него лично или на MG (существование которой без OM - вопрос), вполне возможна ситуация - в момент "ухода" ОМ, издатель велел переписать патентованые части кода.... Конспирология однако.:D

Вот тебе и антиэпилепсия и так далее. Всё гениальное просто. Это более мение похоже на правду.
Это и могло быть причиной конфликта между лицом запатентовавшим и заинтересованной стороной ( будь то сотрудники МГ или издатель).

=U2=Castro
06.05.2011, 16:35
Вот тебе и антиэпилепсия и так далее. Всё гениальное просто. Это более мение похоже на правду.
Это и могло быть причиной конфликта между лицом запатентовавшим и заинтересованной стороной ( будь то сотрудники МГ или издатель).

Это вряд ли. Юбики вряд ли такаую блоху пропустили бы в контракте. Я, кончено, с подобными контрактами не работал, но опыт подсказывет, что такие косяки ну очень редко случаются.

9/JG52_Bubi
06.05.2011, 17:04
Ну так Илья ж сам писал что 50% кода не включено т.е. его нет .
Вот парни и латают практически с половины игры. Очень похоже что нехило её "подеребанили" по частям

alexmdv
06.05.2011, 17:06
Ну так Илья ж сам писал что 50% кода не включено т.е. его нет .
Вот парни и латают практически с половины игры.
Если код такой же глючный, так может быть это и к лучшему, что его нет.

9/JG52_Bubi
06.05.2011, 17:33
Ну почему же глючный сразу, был целостный напишем 100% код. Где всё работало ( как показывает "Игромир") Директ Х был на месте, "земля" другая и так далее...Теперь осталось 50% кода рабочего, но 50% это уже не единое целое вот видимо и глюки и баги и нелетабельность и "земля" другая и что то ещё + антиэпилепсия.

steam_
06.05.2011, 17:34
Ну так Илья ж сам писал что 50% кода не включено т.е. его нет .
Вот парни и латают практически с половины игры. Очень похоже что нехило её "подеребанили" по частям

А где писал? Извините, весь форум читать не успеваю.
Ну и "не включено" и "нет совсем" я понимаю как две большие разницы.
Не включено - он есть, но не оптимизирован/готов для нынешнего железа или корректной работы
Нет совсем - не было или удалили навсегда без возможности восстановления.
Поэтому хотелось бы прочитать текст Ильи.
А если "подеребанили" - то, конечно, полная пи..растия по отношению к вирпилам. У них патент лежит без дела и мы пользоваться не можем.

Mike Su
06.05.2011, 18:00
Там не Илья писал, а один из разработчиков здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650&p=1603188&viewfull=1#post1603188)

=elf=
06.05.2011, 18:03
А если "подеребанили" - то, конечно, полная пи..растия по отношению к вирпилам. У них патент лежит без дела и мы пользоваться не можем.

Я ХЗ, но не исключаю, что через какое-то время может выйти в продажу типа - "Битва за Британию"(полная и дополненная версия), в новой коробке и т.д. И там будут остальные 50% кода, или что там ещё. Может это такой маркетинговый ход.
Дали попробничек - ага, понравилось. Вирпилы готовы и большие деньги заплатить за хорошую версию. И выпустят.. И ведь купят! Ну я то, точно в магазин побегу. Сразу говорю - это только мои предположения и домыслы, так что абсолютно ничего не утверждаю, но не удивлюсь, в случае чего.. Я ж говорю - тут масса вариантов может быть.

boRada
06.05.2011, 18:14
Смиряться ни в коем случае нельзя, продолжаем ведь надеяться и тестить Беты.. С колен БоБа подняли - сейчас раком стоит. Продолжаем выпрямлять.. Глядишь и голову ещё будет гордо держать.

ХЗ - я не унываю. И ВАМ того же желаю! Я как представил - стоит раком с гордо поднятой головой.... выпал :lol: Где уж тут унывать..

steam_
06.05.2011, 18:16
Там не Илья писал, а один из разработчиков здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650&p=1603188&viewfull=1#post1603188)
Спасибо.
Так это совсем другое дело. Механик же ясно написал:

В игре многое что отключено на данный момент, не соврать 50% кода в графике на данный момент отключено, со временем будем потихоньку включать
Значит не подеребанили, а отключили из-за неготовности по разным причинам и будут включать со временем.
А новую коробку будут продавать скорее всего с новым ТВД, что вполне логично было бы ИМХО и я тоже куплю. Вот только теперь большенство, думаю, торопить МГ с выпуском уже не будут, а будут просить качественный продукт :)

--- Добавлено ---


Я как представил - стоит раком с гордо поднятой головой.... выпал :lol: Где уж тут унывать..

жжешь:lol:

Kober
06.05.2011, 18:16
Я ХЗ, но не исключаю, что через какое-то время может выйти в продажу типа - "Битва за Британию"(полная и дополненная версия), в новой коробке и т.д. И там будут остальные 50% кода, или что там ещё. Может это такой маркетинговый ход.
Дали попробничек - ага, понравилось. Вирпилы готовы и большие деньги заплатить за хорошую версию. И выпустят...

Ну это уже откровенный развод на деньги. Я вот не куплю, лучше уйду в РОФ - там уже 2-х моторники лётают. А если не исправят сегодняшнюю бета-версию патчами, то я.... нафик выкину :eek: (перекрестился) ентого БоБа.

9/JG52_Bubi
06.05.2011, 18:19
Там не Илья писал, а один из разработчиков здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650&p=1603188&viewfull=1#post1603188)
Спасибо информации много не запомнить всего .
Ну вот я и пишу что отключено, может глючит из -за этого. Ведь если будет тормозить из за "слабой " машины это одно, но когда не летает даже на мощных компах + баги, звук, куча всего это другое совсем, вот включили бы да и глянули как это будет выглядеть, например с Директ Х 11.

steam_
06.05.2011, 18:36
Спасибо информации много не запомнить всего .
Ну вот я и пишу что отключено, может глючит из -за этого. Ведь если будет тормозить из за "слабой " машины это одно, но когда не летает даже на мощных компах + баги, звук, куча всего это другое совсем, вот включили бы да и глянули как это будет выглядеть, например с Директ Х 11.

Так Илья же где-то отвечал про погоду, что если все, что в ней напрограммировали включить - игра стает колом и начинает считать погоду :) (передал текст не дословно, а так, как понял сам слова Ильи, могу частично ошибаться). И это только погода, а если включить все остальное?
Я себя тешу надеждой, что к релизу в Америке включат Сушку. Интересно взять её для дуели и попробовать поуварачиваться. Как в ней ДМ реализуют? :)

9/JG52_Bubi
06.05.2011, 19:02
Я за погоду не пишу.Я пишу за всё остальное, без погоды . Вменяемый ландшафт , воду и облака.
Динамическая погода ждёт своего часа.
В промо ролике к релизу на западе водичка то чуть другая.( как и ландшафт и так далее ВПП без травы) Посмотри этот ролик . Вот в такую Битву за Британию хочется летать.

tomato_dealer
09.05.2011, 13:40
http://www.polit.ru/news/2010/05/05/play.html

Mike Su
09.05.2011, 13:43
http://www.polit.ru/news/2010/05/05/play.html

Попытка номер два? Было бы не плохо, если бы их подпитали такой суммой.
Эт нет, обратил внимание на дату - там 2010. Так что эта новость - уже не новость.

=J13=Keks
09.05.2011, 13:45
http://www.polit.ru/news/2010/05/05/play.html
"1С".... А что, разве они создали Ил-2?
Цитата: "Издание отмечает, что произведенная 1С игра «Ил-2 штурмовик»......"

kiberon
09.05.2011, 13:50
жаба Нургалиевых придавила, вот и не профинансировали боБ как надо...а так хотелось халявного бабла попилить видимо...

tomato_dealer
09.05.2011, 13:53
Попытка номер два? Было бы не плохо, если бы их подпитали такой суммой.
Эт нет, обратил внимание на дату - там 2010. Так что эта новость - уже не новость.

эх. просмотрел. дату. пардон... :) посмотрел еще раз. там же 2011? или не туда смотрю

Mike Su
09.05.2011, 13:56
эх. просмотрел. дату. пардон... :) посмотрел еще раз. там же 2011? или не туда смотрю

Там под заголовком мелким шрифтом.

tomato_dealer
09.05.2011, 13:57
"1С".... А что, разве они создали Ил-2?


Я так понимаю именно "они" и создали. Юрий Мирошников в частности. Имхо проблемы как раз в том что 1с продало свое игровое подразделение софт-клабу. Имхо софт клаб настоял на релизе "как есть"

--- Добавлено ---


Там под заголовком мелким шрифтом.

Да. Теперь вижу :)

=LK=RomanBars
09.05.2011, 15:00
Что то вы комрады несете?!. 50% кода получили мы в релизе, а 50% ноухау-кода забрал ОМ. Майгод, вы чего? Это неколбаса же. ))) Вообще интересно, а кто то был в офисе МГ? РОФовцы приглашали (я с ребятами был у них в гостях в 2008м и они были достаточно открыты и доброжелательны), а может кто то был счастливчиком и бывал в офисе МГ. Фото отчет кинул бы в сеть тот счастливчик. Мой фото отчет о "РОФ" был на сайте =HH=.

Mike Su
09.05.2011, 15:26
Что то вы комрады несете?!. 50% кода получили мы в релизе, а 50% ноухау-кода забрал ОМ.

Не думаю, что ОМ зарезал бы своё дитя. Да и те 50% со слов МихаНика (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68650&p=1603188&viewfull=1#post1603188) просто отключены, временно....

Mirnyi
09.05.2011, 15:46
просто отключены, временно....
Как трава в Ил-2? ;)

=J13=Keks
09.05.2011, 15:56
Да и те 50% просто отключены, временно....
Пускай эти 50% которые включены, отключат, а те 50% включат. Может косяков меньше станет.))) Да нет там ни каких 50-ти отключенных.На чём их тестировали тогда? Ни один комп не потянет.

BigREPA
09.05.2011, 17:32
Так Илья же где-то отвечал про погоду, что если все, что в ней напрограммировали включить - игра стает колом и начинает считать погоду :) (передал текст не дословно, а так, как понял сам слова Ильи, могу частично ошибаться). И это только погода, а если включить все остальное?

Когда МГ только начинали Боб, только очень не далекий человек не понимал, что будущее за параллельными вычислениями, многопоточностью, многоядерностью, называйте как хотите. Если все завернуть в один поток - колом встанет все. Что у нас там, 6 ядерники в десктопном сегменте? (маленький камушек в ваш профиль :) ) А так получается как в анекдоте:
"Профессор, я изобрел состав который растворяет все! А в чем его хранить?"
Если есть фича которой нельзя пользоваться - по мне так ее и нет...

=elf=
09.05.2011, 17:47
Пускай эти 50% которые включены, отключат, а те 50% включат. Может косяков меньше станет.))) Да нет там ни каких 50-ти отключенных.На чём их тестировали тогда? Ни один комп не потянет.

Где-то я читал, что железо у разрабов (по крайней мере на момент релиза) было не ахти какое топовое. У многих форумчан не хуже, а то и получше даже имеется.

=KFS=Megadeth
11.05.2011, 10:16
Бывает всякое. Я вот никак не могу понять, как в одной, как бы серьезной, "конторе" смогли намочить (утопить?- дословно сначало сказали "утонули") ящик с бланками для загранпаспортов, которые должны везти осторожнее чем деньги. В итоге отправили обратно в Москву и мне паспорт делали почти 2 месяца. А тут, измените-потеряйте хорошенький кусок кода - и всё сломается как карточный домик. Как бы в международный заговор не верится, но глядя на результат... всякая бредятина в голову лезет. То что есть даже на Бету не тянет. Месяц повосторгались на красивости, а далее.. играбельности от игры ноль и четыре десятых, остается только ждать...

говорили же про то,что ОМ принадлежит вся кухня...и что он, не обосновывая причин, мог переписать что-то в коде и уйти..-этого никто не знает и правда это или нет,-этого тоже никто не скажет.Важно то,что в МГ херня какая-то творится..Одни бегут или их бегут,других берут,самолеты не лётают,бомберы быстрее и манёвреннее истребителей,винтов нет,звуки-вообще непонятно откуда,стрельба в Спитфайре такая,как будто пушки к голове прикрутили,самолет команды выполняет некорректно,есть 50% кода...где вторая половина и есть ли она вообще...Одни гадания...Это уже кто-то писал и кстати,походит на правду.Сам не знаю,что и думать...Но на Игромире ВСЁ ЛЕТАЛО И РАБОТАЛО!!!...почему бы не вернуть нам то,что было там,где далеко не все были...!!!

Alex Doc
12.05.2011, 10:10
Захожу на форум периодически.
Cудя по угасанию ветки, будущего у данного проекта уже нет.
Искренне жаль.

Пойду в FSX летать, a там уже и MS Flight - надеюсь - подтянется.

kiberon
12.05.2011, 10:17
видно будет после "американского" релиза и пары следующих патчей...

SvoYak
12.05.2011, 12:17
Cудя по угасанию ветки, будущего у данного проекта уже нет.
Искренне жаль.

Вы хотите чтобы разработчики на форуме гостей развлекали, или все таки делали патчи?
Тем более сейчас у них дедлайн до 24-го

inor
12.05.2011, 12:33
Пойду в FSX летать, a там уже и MS Flight - надеюсь - подтянется
Осиротели!!!!:cry:
Господи, что же теперь будет?

ayr77
12.05.2011, 14:17
Братцы-пилоты, а что будет в дальнейшей перспективе патч или дополнение про Восточный фронт? Кто-нибудь что-нибудь слыхал?

voskseyur
12.05.2011, 14:21
Осиротели!!!!:cry:
Господи, что же теперь будет?Будет БоБ парни! Хватит стонать. ОМ не уйдёт из игры "на щите". Всё что связано с илом - всё связано с его именем. А он привык быть первым. Так что не переживайте, они не успокоятся, пока из игры конфетку не сделают.

=elf=
12.05.2011, 14:49
Будет БоБ парни! Хватит стонать. ОМ не уйдёт из игры "на щите". Всё что связано с илом - всё связано с его именем. А он привык быть первым. Так что не переживайте, они не успокоятся, пока из игры конфетку не сделают.

АМИНЬ

9/JG52_Bubi
12.05.2011, 19:31
Будет БоБ парни! Хватит стонать. ОМ не уйдёт из игры "на щите". Всё что связано с илом - всё связано с его именем. А он привык быть первым. Так что не переживайте, они не успокоятся, пока из игры конфетку не сделают.

ОМ уже ушёл. Причём по -английски.

=KFS=Megadeth
13.05.2011, 09:51
Причем, ушел накануне того, когда все материться начали,то есть перед релизом...
Поддержу тех,кто говорил о том,что поставят БоБ на полку как минимум до конца осени...А жаль...Новым вирпилам не бывать...Ложка дорога к обеду...а на обед пока только помои...
ОМ нужно отдать должное: он сделал ИЛ!!!!...и доделала его команда ZUTI, которые прикрутили ультрапак и заставили летать ВСЁ!!!...Причем отшлифовали кокпиты и переделали их,да так,что топорные кабины стокового Ил-а и в подмётки не годятся..не говоря уже о движущейся наземке, спецэффектах и много еще чего...Уговнячили БоБ-а,так тому и быть..Не исключено,что какие-нибудь ЗУТИ или еще кто его и СДЕЛАЕТ (но это уже будет другая история))), а пока у нас есть старый и добрый ИЛ-2 ЗС...Не думаю,что релиз прокатит на "ура" на Западе...а хотелось бы...

koptev
13.05.2011, 10:44
Ушел; Все плохо; Мы все умрем; Не вижу света в конце туннеля; Все только хуже...
Ну не знаю... объективно могу сказать вот что: (имхо) Я некоторое время не играл в это БзБразие ввиду плотного графика работы, командировки и прочих личных проблем и суматох. Несколько дней назад я заглянул на форум, узрел, что вышел новый патч (бета) и скачав поставил его... И Вы знаете - я разницу заметил. Сравнивая 2 продукта: тот который попал мне в руки на презентации и тот, который я вижу сейчас, то могу смело заявить, что улучшения, доработки видны невооруженным взглядом... Виден прогресс и он, хочется заметить, очень заметен, особенно если учесть короткие сроки в которые он появился... Что я вижу: команда разработчиков усердно работает над основными багами и ошибками..., а разве не это то самое "Будущее проекта?"... Будущего не будет ровно тогда, когда в направлении данного авиасима не будут производится доработки и патчи... На данный момент будущее есть...и оно хоть и призрачное, но очень оптимистичное...

Baur
13.05.2011, 11:06
Будущего не будет ровно тогда, когда в направлении данного авиасима не будут производится доработки и патчи... На данный момент будущее есть...и оно хоть и призрачное, но очень оптимистичное...Вот - точно! А как так получилось, что нам такое выкатили - уже смысла нет обсуждать.

alexmdv
13.05.2011, 11:16
Интересно, сегодня будет бета-патч какой-нибудь...

=KFS=Megadeth
13.05.2011, 11:24
[QUOTE=ayr77;1618788]Братцы-пилоты, а что будет в дальнейшей перспективе патч или дополнение про Восточный фронт? Кто-нибудь что-нибудь слыхал?[/QUOTКонечно будет!

Trix58
13.05.2011, 11:35
Интересно, сегодня будет бета-патч какой-нибудь...
А сейчас нам сделает доклад начальник транспортного цеха! Кстати, а где он? (с)

HIman
13.05.2011, 11:36
To koptev:
Вы смеетесь? ...Скачал бета патч... увидел разницу... от того что продали...не это то самое "Будущее проекта"...

Будущее у проекта БЫЛО, пока никто его не видел, а только все фантазировали и говорили, что ОН затмит все мыслимые авиасимуляторы.

7 лет что-то делали, имея огромный опыт после создания ил2, при чем на этот опыт упирали с акцентом, так чтобы не оставалось сомнений боб получится лучше всего, что летает на данный момент и в ближайшем будущем.

Раз уж столько лет делали, почему не накинули ещё года 3 и выпустили продукт который не пришлось бы деинсталить после первого запуска? Неужели стоны вирпилов? подстегнули продать преальфа версию которая хорошо хоть откомпилилась и запустилась.

Настоящее боба - это срубить бабла хоть на чем-то, и не сильно распугать западников.
Будущее боба - срубить бабла на западе, после того, 1-2 патча для видимости бурной деятельности и всем счастливо оставаться.

Чистый маркетинг, здесь не осталось места тем, кто живет полетом.

=KFS=Megadeth
13.05.2011, 11:52
[QUOTE=ayr77;1618788]Братцы-пилоты, а что будет в дальнейшей перспективе патч или дополнение про Восточный фронт? Кто-нибудь что-нибудь слыхал?[/QUOTКонечно будет!

Уже Спасскую Башню нарисовали)

=J13=Keks
13.05.2011, 11:56
[QUOTE==KFS=Megadeth;1619286]

Уже Спасскую Башню нарисовали)
Упс.... Я чтот пропустил? Будет дополнение? "Симулятор картинок"?

koptev
13.05.2011, 12:29
Раз уж столько лет делали, почему не накинули ещё года 3 и выпустили продукт который не пришлось бы деинсталить после первого запуска? Неужели стоны вирпилов? подстегнули продать преальфа версию которая хорошо хоть откомпилилась и запустилась.

Вам сначала стоит покурить форум, а потом рассуждать на подобные темы. Ответ на процитированный мною текст давался сотни, а то уже и тысячи раз. Причиной столь раннего появления на рынке - стал UBIsoft. Это пора уже запомнить. Вы форум почитайте... разработчики прощения просят в каждом втором посте из за того, что им пришлось выпустить столь сырой продукт. Да и в конце концов - хватит уже ныть. Все идет своим чередом... Я лично играю и меня все более или менее устраивает... Хотелось бы конечно, чтобы было еще лучше, но и сейчас сойдет... А устраивает меня все, потому-то я не:


фантазировали и говорили, что ОН затмит все мыслимые авиасимуляторы.

Я просто ждал, дождался и начал осваивать новый авиасим. А те кто нафантазировал себе чего-то сами же, простите, и виноваты.

arslan
13.05.2011, 12:59
Причиной столь раннего появления на рынке - стал UBIsoft.
Раннего??? Вы сказали раннего??? А 7 лет чего делали??? Я помню споры о шторках. Еще стаканы осталось нарисовать, куда же без них. Тогда же мелькнула мысль, что слишком много мелочей. Потом помню споры о анимации парашютистом самолета. Какие были споры!!! Еще тогда я написал, что нужен симулятор самолетов, а не симулятор парашютистов. Кто сейчас смотрит и придирается к парашютистам? Никто! Правильно, потому что глобальных проблем намного больше и они бросаются в глаза сильнее! Я с первого раза не смог запустить онлайн. Это нормально? Абсолютно нелогичное меню. Думал у меня одного такие проблемы, однако зашел в ветку онлайн и понял что я не одинок.
Я верю что сим доделают, сдвиги есть. Но первое впечатление подпорчено очень сильно...

koptev
13.05.2011, 13:02
Раннего??? Вы сказали раннего??? А 7 лет чего делали???
То же самое, что могли делать еще 7 лет. Разве это не логично?

BlackSix
13.05.2011, 13:31
БзБ не делалась все 7 лет в полноценном режиме.
Если считать с 2004 г., то тогда большая часть команды занималась Pacific Fighters, потом пошли всяческие адд-оны типа ИПБ, ШнМ и 1946 которые также отвлекали часть сил. Только после выхода "Платиновой коллекции" и патча 4,08 все были переведены на БзБ, т.е. где-то в начале 2007 г.

Trident
13.05.2011, 14:32
У кого что болит -...
Я вот недельку назад потерял конфиг Newview, а времени настроить не было. Все: мир рухнул.
Для меня перестали существовать и предыдущая игра Ил2 и БзБ.

Да и особого желания возиться уже не было..
И только узрев пост г-на zeus-- в темке о НьюВью, захотелось попробовать и снова настроил(пользуясь случаем - господину zeus-- особая благодарность :) )

Это просто очередной досадный штришок и я отдаю себе отчет в том, что у разрабов существуют, очевидно, причины не менять свой взгляд на устройство обзора.
Им виднее, а я так до конца и не нашел для себя достаточно удобный вариант, чтобы видеть из кокпита самолета,
(невольно сравнивая с RoF, где настроил за 15 мин)...

Для меня всегда существовала только одна игра: Ил2-штурмовик. И согласен ждать, пока не отшлифуют Бзб.
Но как представлю, что за то время пока идет шлифовка, будут исписаны сотни страниц форума по настройкам этой игры и мне надо будет все это перелопатить -
энтузиазм иссякает.

spax
13.05.2011, 14:50
Это просто очередной досадный штришок и я отдаю себе отчет в том, что у разрабов существуют, очевидно, причины не менять свой взгляд на устройство обзора.
Им виднее, а я так до конца и не нашел для себя достаточно удобный вариант, чтобы видеть из кокпита самолета,
(невольно сравнивая с RoF, где настроил за 15 мин)...


А я в БзБ настроил за 14 минут :) И даже без NewView. Кто меньше?
Невольно сравнивая с РОФ, где сначала неделю пытался понять, что вообще от меня в инструкции по обзору хотят. В итоге сделал по устраивающему минимуму, без изысков.
Там по реализации обзора уже два года у людей вопросы появляются. Хотя в принципе нормальный обзор, все видно, все настраивается. Как и в БзБ, собственно. Главное - понять принцип.
Просто у каждого, наверное, есть какой-то свой взгляд на то, как должно быть. И если реализовано не так, начинаются проблемы.

Trident
13.05.2011, 15:42
А я в БзБ настроил за 14 минут :) И даже без NewView. Кто меньше?
Невольно сравнивая с РОФ, где сначала неделю пытался понять, что вообще от меня в инструкции по обзору хотят. В итоге сделал по устраивающему минимуму, без изысков.
Там по реализации обзора уже два года у людей вопросы появляются. Хотя в принципе нормальный обзор, все видно, все настраивается. Как и в БзБ, собственно. Главное - понять принцип.
Просто у каждого, наверное, есть какой-то свой взгляд на то, как должно быть. И если реализовано не так, начинаются проблемы.

Настроил с помощью хатки ? (я не уточнил: обзор с помощью хатки джоя). Если удалось, поделитесь плиз как.

Дело в том, что когда правая рука на РУС, а левая на РУД, то надо какую-то снимать на мышь.
Изначально для мыши удобно правая(кто не левша). Но не могу я снять правую с РУС в бою !
Поэтому - только хатка. Мышь на голову - для меня не выход, тем более, что есть HAT.

Естественным для человека является перевод взгляда плавно. Фиксированные позиции перевода взгляда неудобны, так как противоестественны.

Тоже и фокусировка взгляда. Условно примем, что в игре это FOV(изменение углов обзора).
Плавное изменение FOV с помощью двух кнопок(вместо трех позиций как сейчас) - напрашивается само собой. Как изменение положения головы.

Вот и все что надо мне и еще многим(судя по форуму, но не говорю, что всем). Такие мелочи..

veterok_1967
13.05.2011, 17:24
А зачем хатка или мышь? Самая дешёвая веб камера и 3 светодиода на голове. Всё в месте 500-600 руб.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552 получаем 1.rar (http://narod.ru/disk/12789765001/1.rar.html)
К тому же крутить головой естественней.

koptev
13.05.2011, 19:09
А зачем хатка или мышь? Самая дешёвая веб камера и 3 светодиода на голове. Всё в месте 500-600 руб.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552 получаем 1.rar (http://narod.ru/disk/12789765001/1.rar.html)
К тому же крутить головой естественней.
Согласен.
Да и приятно иногда что-то сделать своими руками.

Trident
13.05.2011, 19:29
А зачем хатка или мышь? Самая дешёвая веб камера и 3 светодиода на голове. Всё в месте 500-600 руб.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47552 получаем 1.rar (http://narod.ru/disk/12789765001/1.rar.html)
К тому же крутить головой естественней.

Спасибо за трек ! Понравилось, иду в тему разбираться :)

VreVo
14.05.2011, 02:26
Вам сначала стоит покурить форум, а потом рассуждать на подобные темы. Ответ на процитированный мною текст давался сотни, а то уже и тысячи раз. Причиной столь раннего появления на рынке - стал UBIsoft. Это пора уже запомнить. Вы форум почитайте... разработчики прощения просят в каждом втором посте из за того, что им пришлось выпустить столь сырой продукт.
Вот тут http://www.shacknews.com/article/68433/ubisoft-posts-74-million-net пишут что Юбисофт опубликовал финансовые результаты за прошедший финансовый год и признал убытки в 74 млн долларов. Юбисофт также сообщил, что некоторые неназванные проекты пришлось закрыть.

Мне кажется можно сделать логические выводы насчет перспектив БзБ, если "накинуть еще года три".

Kordhard
14.05.2011, 03:08
И снова я напомню про "План 664": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1528366&viewfull=1#post1528366
В общих чертах, если я не ошибаюсь, первые девять пунктов из двенадцати выполнены. А ведь я говорил об этом ещё в январе!

voskseyur
14.05.2011, 03:48
Kordhard, ну это обычная история не только с играми. :) В принципе ничего нового, просто первый блин как грица как обычно... Одного не могу понять - от чего "веет запахом тухлых яиц"?:rolleyes:

чувашин
14.05.2011, 07:52
скорее бы японские самолеты сделали.уж больно нравиться Mitsubishi A6M5 Reisen

tridecon
14.05.2011, 11:08
скорее бы японские самолеты сделали.уж больно нравиться Mitsubishi A6M5 Reisen
Смешно! :)

avia
14.05.2011, 16:17
Оффтопик, но в ожидании патча глазу и уху услада:

http://www.airshows.org.uk/2010/airshows/duxford-battle-of-britain-airshow-review.html

Harh
14.05.2011, 18:13
И снова я напомню про "План 664": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1528366&viewfull=1#post1528366
В общих чертах, если я не ошибаюсь, первые девять пунктов из двенадцати выполнены. А ведь я говорил об этом ещё в январе!

Просто это самый пессимистичный вариант. На самом деле, если смотреть не с твоей стороны, то уже 9 пунктов НЕ выполнены. Точнее, игра по ним прошла, но очень плохо в них попадая. Я к тому, что с твоими выводами я не очень согласен, хотя да, во многом ты и прав.

Константин85
14.05.2011, 18:31
Оффтопик, но в ожидании патча глазу и уху услада:

http://www.airshows.org.uk/2010/airshows/duxford-battle-of-britain-airshow-review.html
вот усладнее ВОт это звук так звук))) от пролета Мессера и Спита аж мурашки по спине

http://www.youtube.com/watch?v=CnpC_BcK7xY

http://www.youtube.com/watch?v=rmLkMETLKKs

http://www.youtube.com/watch?v=G1TMYkZcb70&feature=feedwll&list=WL

чувашин
14.05.2011, 21:14
ил 2 без самолетов ил2 глуповато выглядит. хочу спиты чтоб как тут
http://www.youtube.com/watch?v=SfW03eBeMYw&feature=related

avia
14.05.2011, 22:29
Константин85
Да, блин, Спит с 5 лопастями... эта звэр какой-та!!! Я такова ещё не видал! Вот их бы англам на то время! Што бы в небе творилось?!

tridecon
14.05.2011, 22:51
А Чего в БоБе не такие же звуки? Раньше этого видео не было?

tos_62
14.05.2011, 23:39
Да звуки конечно одно из самых слабых мест БоБа... ((. Видимо лепили в последнюю очередь в попыхах. Очень всё не выразительно.. сосбенно в кокпите. Надеюсь в дальненйшем уделять больше времени сему вопросу. На видео шик канеш.. вот на это надо и равняться.
Что то разработчики запропали совсем.. где вести с полей ? ))

=KFS=Megadeth
15.05.2011, 14:10
[QUOTE==KFS=Megadeth;1619309]
Упс.... Я чтот пропустил? Будет дополнение? "Симулятор картинок"?
не знаю насчет симулятора картинок,но по-моему повторяется история с закармливанием картинками будущего на прошлый момент БзБ! Навыкидывали суперскринов, отрежиссированных роликов...Естественно,слюни у всех на потолок полетели)))...А что получили?Крафты,летающие со скоростью воздушных шаров,кислотные пейзажи,баги,глюки и непонятный интерфейс,половина кнопок в котором оказалась просто муляжами...
Да еще и не идет на заявленном железе...Мультиплеер,сингл миссии...Пока БзБ нормально,без глюков не полетит на ИГРОВОМ,а не ТОПОВОМ железе,что либо описывать и вообще говорить сложно. Бета-патчами,похоже,кормить еще лет 5 будут,пока крафты не полетят,как в Забытых Сражениях.

Константин85
15.05.2011, 17:01
Константин85
Да, блин, Спит с 5 лопастями... эта звэр какой-та!!! Я такова ещё не видал! Вот их бы англам на то время! Што бы в небе творилось?!

так поздние версии Spitfire PR XIХ E чего там только не городили ,не задрачиваюсь этим вопросом))) НО звук можно даже с видео списать и в проект вставить)))

ant1967
16.05.2011, 08:32
По теме - судя по последним "вестям с полей" я узнал главное - "Юбисофт" проект будет поддерживать. Раз набирают дополнительный штат для работы над игрой. Эта весть важнее всех тонн флейма/флуда напечатанного форумчанами. Если фирма проект поддерживает - он рано или поздно будет таким, каким мы его хотели бы видеть, нытиков вечно всем недовольных можно не принимать во внимание. Я за БоБ спокоен теперь.

Troll
16.05.2011, 11:52
...

http://www.youtube.com/watch?v=G1TMYkZcb70&feature=feedwll&list=WL

Фока со свастикой на хвосте!!!

Tata33
16.05.2011, 13:36
По теме - судя по последним "вестям с полей" я узнал главное - "Юбисофт" проект будет поддерживать. ....

Откуда инфа такая? Если это так и есть, тогда да, придает немного оптимизму.

Krivodueff
16.05.2011, 13:53
По теме - судя по последним "вестям с полей" я узнал главное - "Юбисофт" проект будет поддерживать. Раз набирают дополнительный штат для работы над игрой. Эта весть важнее всех тонн флейма/флуда напечатанного форумчанами. Если фирма проект поддерживает - он рано или поздно будет таким, каким мы его хотели бы видеть, нытиков вечно всем недовольных можно не принимать во внимание. Я за БоБ спокоен теперь.

да, действительно хорошая новость, если денюжки выделяют, значит можно рассчитывать не только на голый энтузиазЬм, крест на проекте не поставили, работы будут продолжены. Глядишь, через годик БоБ до состояния Ила доведут, ну а там уж и погоду "включат" и прочие коки с маками, ура!!!:bravo:
ps да и железо "подрастёт" раз уж на нынешнем летать невозможно ))

atwr
16.05.2011, 14:03
Да, судя по тому что в перспективе все в игре будут включать, да и вообще про потенциал, то железо нужно будет ой ой какое.
Но я готов к такому апгрейду.

BlackSix
16.05.2011, 14:05
Откуда инфа такая? Если это так и есть, тогда да, придает немного оптимизму.

Здесь Илья пишет о новых проектах
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69179
Здесь о расширении команды и текущей работе
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69314

CARTOON
16.05.2011, 14:11
Скажите, а не пишет ли где-нибудь Илья о том, будет ли звук в игре вообще ?

=M=ZooM
16.05.2011, 14:13
Фока со свастикой на хвосте!!!


Ага:D Ну что? Подаем в суд за пропаганду фашизма и моральный ущерб нам, как нации, которая очень сильно пострадала от третьего рейха?:umora:

Заказал комп- завтра привезут......не удержался, блин. все нормально идет, но вот БОБик мне как бельмо на глазу- хочу полетать и всё тут! Надо уже определиться- ставлю я точку в своем вирпилизме или открываю новую главу)))

boRada
16.05.2011, 17:21
Скажите, а не пишет ли где-нибудь Илья о том, будет ли звук в игре вообще ?
А уж я то как слежу за этим - но нет. Не пишет. У меня в памяти только три сообщения на эту тему. Звучит примерно так:"Переделывать звук не будем", "Мы работаем над звуком" и "Если Рудольф тут не появляется, это не значит что работа не идет".
Вот нашел: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67950&p=1588312&viewfull=1#post1588312
Т.е. можно надеятся что звук в игре будет. Или ты спрашиваешь о качестве?
Можно пока почитать архивы, прикольные вещи встречаются
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62916&page=1

atwr
16.05.2011, 20:27
Скажите, а не пишет ли где-нибудь Илья о том, будет ли звук в игре вообще ?

Писал он где то недалеко после релиза, что со звуком все гораздо сложнее, чем с теми прибамбасами, которые тормозили игру и это в планах, но не первой необходимости.

Stork
16.05.2011, 22:45
А что с ветром, кто-то знает? Я пробовал в полном редакторе и сильный (20-30 м/с), и слабый ветер ставить, менял направление, никакой реакции - взлетал как в безветрие всегда. Дым при этом - столбом вертикально вверх, "носок" в дауне (уж не знаю рабочий он вообще или нет).
Может я что-то включать забываю или чего-то не знаю?
Я уже сомневаюсь, что в игре есть какие-то потоки, спутный след и проч...

Wotan
16.05.2011, 22:48
Я уже сомневаюсь, что в игре есть какие-то потоки, спутный след и проч...
Отсутствие/наличие спутного следа за самолётом, вроде бы проще простого проверить. Я его ни разу не наблюдал.

Sabotajnik
16.05.2011, 23:33
А что с ветром, кто-то знает? На Свао, например, особенно заметен - как выруливаешь из ангара, так сразу начинает сносить в сторону. Так что ветер есть, но на дымные столбы похоже не влияет.

Stork
17.05.2011, 10:19
На Свао, например, особенно заметен - как выруливаешь из ангара, так сразу начинает сносить в сторону. Так что ветер есть, но на дымные столбы похоже не влияет.
Проверю на досуге, но что-то слабо верится, тем более дымы на месте. Ты уверен, что это именно из-за ветра сносит?

RAW
17.05.2011, 10:27
а облака тогда само по себе двигаются чтоль, если ветра нет?

Leon76
17.05.2011, 11:46
когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг

Trix58
17.05.2011, 11:52
когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг
Вот так жестоко разбиваются детские мечты! :)
Но если не верится, что это баг, а не ветер, то появиться надо в ангаре ... тож вращает самолет...
увы... это баг.

McFris
17.05.2011, 12:18
Но если не верится, что это баг, а не ветер, то появиться надо в ангаре ... тож вращает самолет...
увы... это баг.
Не могу не влезть, как программист - если в ангаре вращает самолёт, то как вариант - ангар от ветра не защищает. :)

=J13=Keks
17.05.2011, 12:29
..... как вариант - ангар от ветра не защищает.
Так это..... А где тоды ФМ если ветер сквозь ангар проходит. Деревянный самолет ветром не разворачивает (ток чувствуется на пробежке и в полете), а тут прям на стоянке такую железяку крутит, да ещё и в ангаре.)))

McFris
17.05.2011, 12:35
Так это..... А где тоды ФМ если ветер сквозь ангар проходит.
Не знаю. Я просто заметил, что не надо переносить твёрдую логику земного мира (где ангары гарантированно защищают от ветра) в придуманный программистами мир, где ангары вполне могут пропускать ветер, и выстраивать на этом логические цепочки "В ангаре тоже крутит как на полосе, значит ветра нет". :)

Trix58
17.05.2011, 12:36
Не могу не влезть, как программист - если в ангаре вращает самолёт, то как вариант - ангар от ветра не защищает. :)
А это мысль! Но всеравно - баг! Только теперь с ангаром! :))

=J13=Keks
17.05.2011, 13:03
Лучше бы ангар вокруг самолета вращало, так прикольней.))) Ловишь момент.... газ до полика, бл... не попал в ворота. ))).

boRada
17.05.2011, 13:05
А это мысль! Но всеравно - баг! Только теперь с ангаром!
Чудны дела, твои господи... Но извините... с чего это вдруг самолет разворачивает "постоянно", даже от ветра? ну истребитель всеж не планер 200 кг, да и разворачивается как башня у тигра... Чтож его не покачивает от ветра и его порывов? Что же его не сносит при взлете и посадке?
Не отвечайте. Вопрос риторический.

-atas-
17.05.2011, 13:17
когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг

На карте авианосцев, что стояла на репке когда убрал в редакторе ветер стало разворачивать заметно мягче. Быстро разворачивает при рождении на склоне.

Leon76
17.05.2011, 13:21
На карте авианосцев, что стояла на репке когда убрал в редакторе ветер стало разворачивать заметно мягче. Быстро разворачивает при рождении на склоне.

Ага, и главное разворачивает в сторону подъема на склон а не наоборот)))))))) Да не, и на вершине горы разворачивает, и внизу.... и на взлетку не вырулить, приходится взлетать откуда попало...
Кстати после какого-то из патчей в онлайне на карте Англии было вроде бы все с этим в поряде.
Снес все беты, щас на официале. Разворачивает все равно :)

Rasim
17.05.2011, 13:40
Что же его не сносит при взлете и посадке?
Не отвечайте.

Еще как сносит! Поставил в полном редакторе сильный ветер(около 9 м/с), садился на полосу чуть боком.

Apolo
17.05.2011, 14:07
Вот вам снос на ветрах разной силы


http://www.youtube.com/watch?v=xuMDBf6DUwE&feature=related

Еще как сносит

Mirnyi
17.05.2011, 14:27
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67973&p=1589352&viewfull=1#post1589352

Leon76
17.05.2011, 14:32
Вот вам снос на ветрах разной силы

Еще как сносит
Дык это фича такая, что не выехать на взлетку???.....

kiberon
17.05.2011, 14:53
ветер ещё в релизе обнаружил, пока искал баг со стрельбой - трассеры мессеровские, которые с дымком, очень хорошо от курса сносило...

RBflight
17.05.2011, 14:53
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67973&p=1589352&viewfull=1#post1589352
Вертолет. Какая скорость ветра?

Harh
17.05.2011, 15:13
Вертолет. Какая скорость ветра?

ИМХО при такой скорости им уже турбулизацию вводить надо, чтоб самолет неравномерностями переворачивало и об землю било. Наверное, все 150-170 км/ч - самолет на месте взлетает.

Sparr
17.05.2011, 15:25
Товарищи, я таки победил этого ублюдка стима, при помощи GPRS...
Надолго ли, не знаю.
Но таки смог полетать в быстром редакторе.... И стало очень грустно.
1. Неудобный обзор. Кнопка "смотреть через прицел" ограничивает угол поворота головы, когда необходимо повернуть голову, скажем направо, взгляд упирается в стойку переплёта и не идёт дальше... Судорожно жмакаешь кнопку на джое, взгляд дёргается в обратном направлении, пока не достигнет осевой линии. Я в свою очередь кручу головой в другую сторону - мне надо посмотреть вправо, а взгляд едет влево, в результате взгляд достигнувсередины скачет назад и я тупо смотру в бронеспинку. Не знаю как остальным - по мне так это извращение
2. нереально мутное бронестекло на Спитфайре. Вся красота проработки внешних моделей меркнет по сравнению с этой мутью. Ничего не разобрать - Не-111 метров с 100 различаются как силуэты... Может так и было в реальности, не знаю. Мне очень не понравилось.
3. Сделайте что-нибудь с ботами 1. :) Проблема для ботов-бобров - его повредили, он не может лететь ровно - ну выпрыгни ты и не мучь свой экипаж. Так нет, этот бот на !!!! Не1111!!!! начинает пытаться крутить петли, делать свечку и разворот на горке. Почему нельзя сделать так как было в жизни? Если тебе отстрелили двиг, ты тянешь домой, но если у тебя ещё все крылья дырявые до такой степени, что ты лететь ровно не можешь, так выпрыгни и не морочь голову людям.
4. Отучите ботов дрючить закрылки. Такое впечатление, что боты (на Не-111) умеют это делать дифференциально. клёва смотрятся закрылки у бота Не-111 болтающиеся с амплитудой градуса 3-4 и с частотой 4-5 раз в секунду....
5. Научите ботов летать по человечески? Воевал с ботами на Cr-32. Такое впечатление сложилось, что это не компьютерные модели больших самолётов, а копии где-то 1:10, с мощными сервами и со слишком маленьким ходом управляющих ручек. Почему? ну а посмотрите, как они входят в вираж. например, ему нужен вираж с креном в 90 градусов. Этот перец дёргает ручкой и поворачивается на 110 градусов (я примерно пишу, точно не замерял). потом компенсирует до 80 градусов, а потом опять компенсирует но уже на 95 и только после этого получает необходимый ему крен в 90 градусов. И это всё в течении пары секунд... Очен похоже на модельку на резинках...
6. Отучите ботов пользоваться закрылками в бою. Ну просто поставьте автопилот, летая на мессере и посмотрите, как бот дрючит закрылки... При этом воспоминания ветеранов говорят о том, что даже на посадке!!!, когда в общем-то всё спокойно, пилоты не выпускали закрылк до конца, не говоря о том, чтобы использовать их в бою.
7. Пожалуйста, если не трудно, объясните мне пожалуйста, самолёты реально летают так, как установлено в дефолтных настройках БзБ? Просто у меня такое впечатление сложилось, что в настройках (у самолёта игрока) заложен нелинейный закон изменения угла рулевых поверхностей, относительно джоя. Потому что тянешь за бомбером, пикируешь на него - он вылезает из прицела, ты ещё джой тянешь, он РАЗ, пошёл, ой куда, мать, а джой надо почти на полный ход отклонить - всё, трасса в молоко... Реально ли такое поведение самолётов, считавшихся маневренными и легкоуправляемыми? Похоже ли подобно поведение на поведение пилотажек типа Як-52?
8. Введите поняти инертности для ботов-бомбёров. Они могут совершать манёвры резче, чем человек на истребителе :)

Ну вот по этим пунктам, ИМХО, будущее пока не видится ни хорошим и ни плохим. Если разрабы считают, что так и должно быть и оставят эти вещи без изменения, то оффлайн будет стопудова неинтересен и скучен. Ну я бы ещё добавил, что необходимо сделать распространение патчей без стима. Если это возможно. Для меня, например, патчи от стима - слишком дорого, платить 1,5 $ за мегабайт патча - излишняя роскошь. И я подозреваю, что таких как я много.
На мой взгляд, пока что, БзБ - хорошая платформа для красивых скриншотов. А если ничего не менять, то и будущего у него не очень много.
Поэтому хочу пожелать разработчикам сделать симулятор, который бы подходил не только для делания скриншотов, но и для возможности моделировать воздушные битвы прошлого!

С уважением, Sparr