PDA

Просмотр полной версии : Будущее проекта Битва за Британию



Страницы : 1 2 3 [4]

Trident
17.05.2011, 15:45
...
6. Отучите ботов пользоваться закрылками в бою. Ну просто поставьте автопилот, летая на мессере и посмотрите, как бот дрючит закрылки... При этом воспоминания ветеранов говорят о том, что даже на посадке!!!, когда в общем-то всё спокойно, пилоты не выпускали закрылк до конца, не говоря о том, чтобы использовать их в бою.
...

В бою использование закрылков очень и очень рисковано, так летчик не знает их состояние(пербито управление на ОДНОМ из них, клин и т.п.).
Особенно у земли и на скоростях, близких к сваливанию - это рулетка. Если начал опускаться только с одной стороны - амба. Зразу в землю.
Перед посадкой то можно проверить загодя, а в бою - увы. Так что это впечатление очень даже верно подмечено.

Leon76
17.05.2011, 15:50
Товарищи, я таки победил этого ублюдка стима, при помощи GPRS...
Но таки смог полетать в быстром редакторе.... И стало очень грустно...

С подключением, кэп!)))

Geniok
17.05.2011, 16:40
1. Неудобный обзор. Кнопка "смотреть через прицел" ограничивает угол поворота головы, когда необходимо повернуть голову, скажем направо, взгляд упирается в стойку переплёта и не идёт дальше...

Кстати, при первом запуске тоже не очень это понравилось.
Но, провел эксперимент. Сижу прямо на стуле. Повернул голову вправо-влево. Наметил для себя углы, на которые поворачивается голова. (примерно по 100 градусов в каждую сторону) Далее наклонился вперед верхней частью тела (как будто наклонился к прицелу,). Наметил для себя углы поворота головы.(примерно 45 градусов в каждую строну и 30 градусов вверх) Они оказались почти такими же как и в игре при нажатии кнопки "ослабить ремни". Кто хочет, может сам провести такой эксперимент. Так что выходит УНВП.

А вот то, что ТракИр вертится на 180 градусов вокруг 1 оси, расстроило. Мышкой обзор реальнее сделан, ИМХО.

K_Aspid
17.05.2011, 17:59
Они оказались почти такими же как и в игре при нажатии кнопки "ослабить ремни". Кто хочет, может сам провести такой эксперимент. Так что выходит УНВП.

А вот то, что ТракИр вертится на 180 градусов вокруг 1 оси, расстроило. Мышкой обзор реальнее сделан, ИМХО.
Ты хочешь сказать что в бою кто ослаблял, а затем затягивал ремни при виражах.))))))

kiberon
17.05.2011, 18:01
Ты хочешь сказать что в бою кто ослаблял, а затем затягивал ремни при виражах.))))))

нет...он хотел сказать, что раз уж ты сквозь прицел начнёшь смотреть на цель, то башкой в этом положении крутить не будешь...

Geniok
17.05.2011, 18:47
Ты хочешь сказать что в бою кто ослаблял, а затем затягивал ремни при виражах.))))))

Поменяйте название клавиши на другое, устраивающее вас! От этого голова не станет вертеться на больший угол.

Trident
17.05.2011, 18:56
При ослабленных ремнях наоборот обозреваться легче, потому что туловищем можно вращать тоже. А вот попробуйте затянуть ремни - даже в машине..

Sabotajnik
17.05.2011, 20:35
Не могу не влезть, как программист - если в ангаре вращает самолёт, то как вариант - ангар от ветра не защищает. :) В ангаре ветра нет, кручение в ангаре - баг. Оно продолжается, пока не заведешь движек. Разработчики об этом вкурсе. Сносить начинает именно после выезда из ангара, так что это точно ветер. На мессере это не проблема, т.к. есть раздельные тормоза и можно легко повернуть против ветра. Просто, имхо, ветер неполноценный, ненастоящий так сказать, т.е. он не влияет глобально на всё в игре, а смоделированы только некоторые эффекты.

K_Aspid
17.05.2011, 21:08
Поменяйте название клавиши на другое, устраивающее вас! От этого голова не станет вертеться на больший угол.

Странно, чем дальше голова от сиденья, тем больше угол обзора сзади- при ослабленных ремнях.)))

Sabotajnik
17.05.2011, 21:17
Вот вам снос на ветрах разной силы Кстати, в ролике столб дыма немного отклоняется.

RBflight
17.05.2011, 21:28
Кстати, в ролике столб дыма немного отклоняется.
Да при таком ветре он должен буквально стелиться по земле.

Geniok
17.05.2011, 22:55
Странно, чем дальше голова от сиденья, тем больше угол обзора сзади- при ослабленных ремнях.)))
вместо "ослабить ремни" назовем эту кнопку "смотреть через прицел с наклоном вперед" что собсвекнно и происходит. обзор не будет больше из-за вытянутой вперед шеи.

Trident
18.05.2011, 01:35
вместо "ослабить ремни" назовем эту кнопку "смотреть через прицел с наклоном вперед" что собсвекнно и происходит. обзор не будет больше из-за вытянутой вперед шеи.

Из такой примерно позиции я и назначил себе кнопочку типа "смотреть назад-вправо" (подобрал юзервью в newview и там же кнопочку на этот взгляд).
Как в жизни - подвинулся вперед и вправо и посмотрел через плечо. При этом назад видно больше.
При обзоре мышью F10 этот эффект еще лучше реализован !
Ну и где логика ?

Mirnyi
18.05.2011, 06:10
Вертолет. Какая скорость ветра?

Максимальная из полного редактора :)
Труднее всего успеть запустить двиг и оторваться пока не перевернулся :)

Aleksey.z
18.05.2011, 08:47
Я еще месяц назад купил колекционку, поставил, запустил пару раз и все. Нужно обновлять комп, покупать трэкир, джой, удобный стол но смысля сейчас в это вкладываться не вижу так как отсутствуют интересные онлайн проекты. Может через годик, два что то проклюнется типа нулвара для боба. Таже история с DCS, отсутствие онлайна убивает, атмосферы нет абсолютно.

Sparr
18.05.2011, 09:48
Привет всем ещё раз:)

Во-первых про ремни.
Насколько мне не изменяет мой склероз, у Спитов и Хуриков привязные ремни имели такую же систему, как и на современных автомобилях. Тяшеь ремень медленно - идёт свободно, дёрнул резко - зафиксировался. Поэтому ослабить/затянуть ремни, применительно к спитфайрам - под вопросом. Не знаю, как у немцев. А про Спит, может товарищ Полар расскажет, он намного больше знает.
Во-вторых про ремни.
Каждый день езжу на машине, Угол наклона спинки от вертикали - 25-30 градусов. Свободно, не отрывая плеч от спинки угол поворота головы от осевой направо и налево - 90-100 градусов. Чтобы посмотреть на свой заголовник, надо наклонится к рулю. В игре имеем немного наеборот :) Наклонились к прицелу и не можем повернуть голову больше чем на 30 (?) градусов влево-вправо. ИМХО, сохранить бы поворот градусов на 90.
В-третьих, про ремни.
Напрягает даже не ограничение угла поворота, а то, что при смене положения взгляд возвращается в центр. Это реально напрягает и ИМХО - это баг.
В-четвёртых про ДМ.
Вчера дважды своим правым крылом на Хурике протаранил Cr-32. В первый раз я отрубил ему нижнюю правую половину крыла, второй раз у обоих крыльев отрубил правые половины. В обоих случаях у меня осталась правая половина чуть дальше пулемётных портов. Баг в том, что управление элеронами сдохло. Ну должен же был хотя бы левый элерон управлятся. В обоих случаях управление в поперечном канале сдохло полностью. По идее, если у бипланной коробки разрушается одна из его составляющих, то если и возможен полёт, то тока тихонько и до ближайшей базы. Но Cr-32 с отбитой нижней правой плоскостью и непонятными чёрными дымками/струйками из выхлопных патрубков, переманеврировав (!!!) моих ведомых, добил меня ;). По идее, при любых перегрузках, верхнее крыло должно было бы сложиться ;)
В-пятых про ФМ.
А я оказывается крутой пилотяга ;) Дважды лишившись крыла и управления в поперечном канале удерживал самолёт в горизонтальном полёте. В первом случае меня сбил неразвалившийся Cr-32, а во втором случае я успешно произвёл посадку на аэродром!!!! Из повреждений на посадке лопнувшая шина и 1 (!!!) лопасть :) КРУТО!!! Я в восторге. В принципе элероны вообще не нужны. Самолёт прекрасно управляется (без плоскости) и по двум каналам :)
В-шестых про АИ
Итальянцы - безрассудные чуваки :) по идее, потеря плоскости - критическое повреждение. Если человек хочет жить, он бы выпрыгнул. Боты жить не хотят :) поэтому продолжают воевать и сбивать Хурики ;).
В-седьмых про триммеры :)
Походу нас в очередной раз надули. :( Насколько мне известно, ход рулей имеет свои ограничения, вне зависимости от того, насколько повёрнуты триммеры. При старте на аэродроме при выкручивании триммеров, поворачиваются только управляющие пластинки на рулях, чему я радовался как ребёнок, думал всё пучком. Но вот вчерашние бескрылые полёты толкнули меня на проведение эксперимента. Итак условия. Любой самолёт, имеющий триммер руля поворота. Прямолинейный полёт на высоте 1-1,5 км (для безопасности). Даём полностью педаль влево (например). Удерживая самолёт в горизонтальном полёте парируем элеронами крены. И выкручиваем триммер тоже влево (управляющая пластинка должна повернуться вправо). И что мы видим? Я смотрел в основном на педали, но можно заметить, что руль направления повернулся ещё на 2-3 градуса, а педаль прошла ещё дальше. Т.е. триммер, как и в Ил-2 ЗС даёт увеличение диапазона отклонения рулевых поверхностей? Может ли кто-нибудь проверить правильность моих выводов?
В-восьмых про баллистику.
Wotan, а она там есть? :) по сравнению с Ил-2, мне показалось, что лазерганы :).
Написать про непонятки в игре можно ещё много. Передо мной встал вопрос, а стОит ли всё это писать в багах? Нужно ли это разрабам? Будут ли они править или УНВП? Если эти моменты правиться не будут, то даже наличие на этом движке Ило, Яков и ЛаГГов не сделает этот симулятор привлекательным для меня...
И мне кажется, что будущее - туманно :)

С уважением, Sparr

CARTOON
18.05.2011, 10:14
Глядя и слушая нынешний БОБ, так и хочется слезно попросить разработчиков, нацеленых на Битву за Москву - " Ребята, пожалуйста, не надо ! " )))

Alexsava
18.05.2011, 10:27
Глядя и слушая нынешний БОБ, так и хочется слезно попросить разработчиков, нацеленых на Битву за Москву - " Ребята, пожалуйста, не надо ! " )))\


Жестоко....!

BigREPA
18.05.2011, 10:37
Почему жестко? В свете вот этого заявления
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69314&p=1620419&viewfull=1#post1620419
Очень хочется спросить, мягко, название 3 проекта, который потребуется для доработки Битвы за Москву?

BlackSix
18.05.2011, 11:01
Почему жестко? В свете вот этого заявления
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69314&p=1620419&viewfull=1#post1620419
Очень хочется спросить, мягко, название 3 проекта, который потребуется для доработки Битвы за Москву?

Это заявление универсально для любой РС игры. В общих слова это выглядит так:
а) если издатель работает с независимой командой и не планирует дальше развивать серию, то заставить разработчиков дорабатывать текущий релиз могут только жесткие условия контракта.
б) если команда принадлежит издателю, а проект решено закрыть после некоторой доработки, то все еще хуже, т.к. становится практически невозможно удержать людей, знающих, что их в итоге попросят.
Поэтому начало разработки продолжения крайне важно и для развития уже вышедшего проекта.

Trident
18.05.2011, 13:28
Я еще месяц назад купил колекционку, поставил, запустил пару раз и все. Нужно обновлять комп, покупать трэкир, джой, удобный стол но смысля сейчас в это вкладываться не вижу так как отсутствуют интересные онлайн проекты. Может через годик, два что то проклюнется типа нулвара для боба. Таже история с DCS, отсутствие онлайна убивает, атмосферы нет абсолютно.

IMHO, проекты будут, поскольку возможности новой игры по их созданию намного большие, чем в предыдущем "Штурмовике".
Для простых юзеров.
Но нужно время и мануалы, чтобы разобраться побыстрей.
Вон, в теме "онлайн" парни сами раскопали многое и делают мисии, поднимают сервера. И..просят высказывать пожелания, идеи.
Получи - что хочешь.
Баги мешают иногда в реализации и отработке, но на данном этапе некритично.

Я для себя решил сначала разобраться в возможностях, затем уже определиться чего хочу.
Чем и занимаюсь уже пару дней :) Пока попробовал то да се, вспомнил то чего не знал - уже и время в ожидании патча пролетело.
И охота еще пробовать.. Мне интересно.

BlackSix
18.05.2011, 19:09
Вынес обсуждение баллистики в эту тему
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69384

FencerNVKZ
18.05.2011, 20:11
Походу релиз в США откладывается http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=22999

K_Aspid
18.05.2011, 20:50
Походу релиз в США откладывается http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=22999
По ходу на 19.07.2011

9/JG52_Bubi
18.05.2011, 20:53
Значит ждать ещё 2 месяца до летабельного БоБа.

BELKA_
18.05.2011, 21:03
Почему жестко? В свете вот этого заявления
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69314&p=1620419&viewfull=1#post1620419
Очень хочется спросить, мягко, название 3 проекта, который потребуется для доработки Битвы за Москву?

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=43174&postcount=7 ))))

Zhyravel
18.05.2011, 21:06
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=43174&postcount=7 ))))

Спасибо,опять заплакал.

Kosach
18.05.2011, 21:42
Наверное скоро здесь будет, но так что бы было ))))
Patch v 1.01.14550

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=23002

wolf[60]
18.05.2011, 21:48
Дождались? :)

чувашин
23.05.2011, 21:37
если реально то будущего нет в принципе.
современный сим должен быть комбинированный то есть симом боя во всех планах. все симы в одном что был симом реальным. если бомбить то бомбить реальные цели чтоб там не боты были. пехота,танки,корабли и везде реальные люди . сим в данный момент похож на пародию полетов со стрельбами не более того .пора бы уже думать об этом .железо и связь это уже позволяет

RBflight
23.05.2011, 21:52
если реально то будущего нет в принципе.
современный сим должен быть комбинированный то есть симом боя во всех планах. все симы в одном что был симом реальным. если бомбить то бомбить реальные цели чтоб там не боты были. пехота,танки,корабли и везде реальные люди . сим в данный момент похож на пародию полетов со стрельбами не более того .пора бы уже думать об этом .железо и связь это уже позволяет
Вы ранее случаем sweler'ом не назывались?

Tairo
23.05.2011, 21:54
современный сим должен быть комбинированный то есть симом боя во всех планах. все симы в одном что был симом реальным. если бомбить то бомбить реальные цели чтоб там не боты были. пехота,танки,корабли и везде реальные люди.
Прямая дорога в Бэттлфилд 2 и осенью 3. В данный момент в СИМЕ это не реально. Почему? Потому что никого не устроит пол-часа трястись без дела по кочкам в виртуальном авто, чтобы на 31 минуте прилетел гордый Чувашин и кинул бомбу на голову. И начинай пол-часа сначала :) Или сидеть в зенитке курить пол-часа, пока кто-нибудь не соизволит прилететь. Всем хочется драйва, и хочется сию же минуту!

Самолет и авто, до цели 5 минут и 30. Есть разница, правда?



Вы ранее случаем sweler'ом не назывались?
Постоянно возникает желание подарить Чувашину аватарку робота из "Автостопом по Галактике".

cFobos
23.05.2011, 21:56
если реально то будущего нет в принципе.
современный сим должен быть комбинированный то есть симом боя во всех планах. все симы в одном что был симом реальным. если бомбить то бомбить реальные цели чтоб там не боты были. пехота,танки,корабли и везде реальные люди . сим в данный момент похож на пародию полетов со стрельбами не более того .пора бы уже думать об этом .железо и связь это уже позволяет

Есть только одно "но".
Это не Вы будете бомбить людей, чтобы глумиться над ними в чатике.
Это ВАС будут бомбить. А вы будете симулировать Охранение Аэродрома - у вас в виртуальных руках будет виртуальная дубинка полицейская, и в кармане виртуальный ствол на 10 патронов. Ваше виртуальное задание на этом сервере - виртуально стоять на посту и если увидите виртуальных танкистов с крестами - сразу в чатик "АЛЕРТ!!11 АЛЕРТ!!11".
Ваша виртуальная вахта - сегодня с 12 дня и до 10 вечера. Если сильно наскучит - в вахтёрке будет симулятор игры в карты, можете виртуально порубиться.
А потом прилетит виртуальный бобёр и вас виртуально разбомбят.
Вам понравиться такой геймплей?
Это и будет симулятор всего. Всё - это не только Герои в небе. И не только крутые Рембы на земле. Всё - это заряжающие в танках.

Максимум что может быть популярным в БзБ - симуляция танка (не экипажа, одного танка).

чувашин
23.05.2011, 22:15
ну что тут посоветовать ? думайте шире и выходите за рамки своих убеждений. сим был бы симом если в корабле отстреливались реальные игроки а не боты. в зенитке реальные игроки долбили по самолетам. поддержка пехоты по их же координатам к примеру.
включили соображалку ?

Tairo
23.05.2011, 22:17
Максимум что может быть популярным в БзБ - симуляция танка (не экипажа, одного танка).
Хотя, с другой стороны, может быть достаточно увлекательно, например в миссии от naryv, поучаствовать в захвате и обороне точек, когда не нужно "пихаться" через всю карту. Там и танки, и арта у защиты. Только физика должна быть правдоподобной.


Чувашин, всё это давно уже есть и в Баттлфилде и в Арме, зачем включать что-то, можно вспомнить :) Вся разница в размерах игрового поля!

чувашин
23.05.2011, 22:27
нет не назывался

--- Добавлено ---

пехота запросила к примеру в бою помощь авиации по рациии ,дали координаты и вы летите помочь ребятам с воздуха зная что там вас ждут. вот это очень интересно по моему. кому то нравиться играть летчиком кому то бегать в пехоте и т.д.

--- Добавлено ---

все что в арме 2 это всего по чуть чуть. вот если бы управление и физику из боба для авиации чтоб все по приборам. так же и в танках и технике любой другой. тогда я бы назвал это симулятором .

--- Добавлено ---

вот собрать нас всех в одной песочнице. мир танков ,арма 2,боб 8))))))))))

Tairo
23.05.2011, 22:33
Вся разница в размерах игрового поля!
В мире танков 1х1 км, и всё! А в БоБе 1 км - это даже меньше чем аэродром!

чувашин
23.05.2011, 22:35
боты расстроили сильно. не понимаю зачем они в мультиплеере.

cFobos
23.05.2011, 22:35
Ох ад.
Чувашин послушайте меня внимательно пожалуйста, я вам расскажу.

Предложенная вами Игра в онлайне будет недееспособна по 3-м причинам.

1) Хочется нагибать. Бомбордировщик с 3-мя членами экипажа нагибает. А вот зенитка с 3-мя членами экипажа нифига не нагибает. Сидеть за зениткой - скучно.
Не будет никто за ней сидеть. Потому что или Зенитка будет нагибать бомбордировщики с 2-х выстрелов или зениток не будет. Это актуально для всех родов войск.

2) Хочется ЭкшОна. Среднее время от начала сеанса игры "Я зашёл на сервер и оказался на полосе" и до ЭкшОна должно быть от одной и до (максимум) 5 минут (Я наконец долетел). В силу того, что солдаты и самолёты двигаются с разной скоростью, у нас будет или многочасовой (!!!!!!!!) поход солдата до места боя или самолёты будут догфайтить не взетая с полосы.

3) Онлайн. Вы понимаете сколько должно солдат приходиться на 1 самолёт? Вы понимаете что если в небе 20 на 20 (а это для Ил-2 норм), то внизу сотни и тысячи (!) игроков? Вы понимаете что нужен сервер на 3000 персон? Вы понимаете что в отсутсвии такого количества человек делать в игре будет нехрен?

Давайте я вам раскажу как эти 3 проблемы обходятся.

Вот возьмём например Рэд Оркестру. Там есть Танки (симулятор, 3 человека экипажа, углы бронирования, стрельба на 800 метров, всё такое...) есть Пехота (симулятор тоже).
Ну так вот. На картах для общевойскового боя танки ездать по рельсам - они могут ездить только по узким улочкам, при этом карта спроектирована так чтобы их нагибательная способность была на минимуме. Т.е это не реальный бой - это реальный бой пехоты и бой танков В АДОВЫХ для них, танков, условиях.
На открытых картах для общевойскового боя никто ничего кроме танков не использует ВООБЩЕ. В редких случаев нагибательство танков режут сильным снегопадом и обилием позиций для ПТО-винтовок или УГшными танками типа КВ-1.

В АРМА-2 эта проблема обойдена более тупым образом - кампания посвещана пехоте, про которую игра. В мульте как правило твориться то, что заложено сервером. Но общевойсковой бой там опять таки получается вялым - всё разносят РСЗО и вертушки, потом прочёсывает 2 с половиной десантника. И то как правило эти десантники или НУБы или отдыхают. Ведь НАСТОЯЩУЮ работу делают Вертушки.

Таким образом ВСЕГДА класс, которому посвещана игра будет интересен, остальные будут или недееспособны или искуственно добалансированы.

Я извеняюсь за мегомногобукофф. Прошу обьяснить как прятать оффтом под спойлер. С уважением, игрок с более чем 15-илетним стажем.

J.B.E.Zorg
23.05.2011, 22:37
И посадите наконец реальных людей, не ботов, в корованы!!

cFobos
23.05.2011, 22:38
боты расстроили сильно. не понимаю зачем они в мультиплеере.

А вас не расстоило то, что кто-то неживой чистит унитазы на игровом аэродроме? Мб вы хотите этим заняться? Я серьёзно. У меня кто-то неживой каждый раз заправляет и заряжает самолёт. Вы не хотите этим заняться?
Только представьте: я вам в чат "ГОТОВЬ КРАФТ К БОЮ!!11", а вы 2-мя кнопками мне его готовите и ждёте час, пока я вернусь и крикну "ДЫРКИ ЗАЛОТАЙ!!11"

чувашин
23.05.2011, 22:39
размер карты можно взять из армы2 там всем места хватает. но повторюсь с нашим железом это не проблема. если даже соединить все симы грубо будет весить гигов 30-40 . да ну фиг сним за то такой продукт получится на все вкусы.это объединит авиа ,танки,пехоту,корабли. и нет никаких ботов.

такое еще не скоро появится скорее всего 8)

cFobos
23.05.2011, 22:41
размер карты можно взять из армы2 там всем места хватает. но повторюсь с нашим железом это не проблема. если даже соединить все симы грубо будет весить гигов 30-40 . да ну фиг сним за то такой продукт получится на все вкусы.это объединит авиа ,танки,пехоту,корабли. и нет никаких ботов.

такое еще не скоро появится скорее всего 8)

Такое НЕ появиться. Я уже обьяснил почему.

чувашин
23.05.2011, 22:47
ну тогда пока сушим весла. если у геймеров таких мыслей нет то у разработчиков подавно. я играю с 1995 года .хотелось бы уже какого то продвижения вперед. на пенсию пора 8)

cFobos
23.05.2011, 22:51
Так оно и есть это продвижение - вот вам и наземные силы и кораблики и сортиры вычещины. Только не нада на эту работу игроков наставлять.
На той же "Репке" уже танки катаются, ваших бомб ждут. Всё для вас - запустили, сели в бомбер и полетели показывать какой вы Ас. А ИИ экипаж вам поможет. К этому индустрия и идёт. Игроку должно быть весело.

чувашин
23.05.2011, 22:57
взять сим танковый . ну что он из себе представляет ?тупое мочилово по таким же танкам. а вот если бы была возможность почувствовать себя в танке на самом деле когда к примеру подбил танк и пробрался в тыл к врагу и начал давить пехоту чтоб она в ужасе разбегалась. тогда да я в танке 8) . так же и с аваисимом . добрался до врага скинул бомбу. и кайф ловят ее игроки и матерятся. пехота в своем случае сбивает бомбер с зенитки и радости полные штаны. вот как то так и море эмоций *)

--- Добавлено ---

и самое главное будет народу пресс . кто то не любит летать а любит бегать. а боты в танках это зло. прошлый век

13SQ_Nikolaich
23.05.2011, 23:22
взять сим танковый . ну что он из себе представляет ?тупое мочилово по таким же танкам. а вот если бы была возможность почувствовать себя в танке на самом деле когда к примеру подбил танк и пробрался в тыл к врагу и начал давить пехоту чтоб она в ужасе разбегалась. тогда да я в танке 8) . так же и с аваисимом . добрался до врага скинул бомбу. и кайф ловят ее игроки и матерятся. пехота в своем случае сбивает бомбер с зенитки и радости полные штаны. вот как то так и море эмоций *)

--- Добавлено ---

и самое главное будет народу пресс . кто то не любит летать а любит бегать. а боты в танках это зло. прошлый век
БзБ авиационный симулятор, для любителей бегать есть другие симуляторы, как мне кажется. Авиасимулятор сам по себе сложен в исполнении, мне не нужна наземка людьми управляемая (ну нет такой необходимости) сделают хорошо, нет - ну и не надо. Не будут летающие по земле бегать, мне так кажется. А когда жгу танки, мне не принципиально кто в домике)) Все равно сожгу, если прикрышка не спасет танкистов и пехоту))

cFobos
23.05.2011, 23:23
взять сим танковый . ну что он из себе представляет ?тупое мочилово по таким же танкам. а вот если бы была возможность почувствовать себя в танке на самом деле когда к примеру подбил танк и пробрался в тыл к врагу и начал давить пехоту чтоб она в ужасе разбегалась. тогда да я в танке 8) . так же и с аваисимом . добрался до врага скинул бомбу. и кайф ловят ее игроки и матерятся. пехота в своем случае сбивает бомбер с зенитки и радости полные штаны. вот как то так и море эмоций *)

--- Добавлено ---

и самое главное будет народу пресс . кто то не любит летать а любит бегать. а боты в танках это зло. прошлый век

Ещё раз прочтите мой длинный пост.

13SQ_Nikolaich
23.05.2011, 23:38
Такое НЕ появиться. Я уже обьяснил почему.
Больше скажу ТАКОЕ уже было)) и есть сейчас))) Вторую мировую вспомните, если не играли вот ссылочка http://www.battlegroundeurope.com/ А вот и видео))
http://www.youtube.com/watch?v=xjcAFjniM1s&feature=player_embedded#at=83[/url] вот и авиация [url]http://www.youtube.com/watch?v=op3Q3nDNqAY&feature=related
Я поиграл немного, и перестал. Там можно было и в танке и самолете)) И сейчас можно. Но это не авиасимулятор. И этим все сказано. А так все мечты реализованы. You are Welcome, можно идти и бегать /прыгать/ убегать от танков и самолетов)))

Tairo
23.05.2011, 23:46
Чувашин, вот все что описано и желаемо - даст Бэттлфилд 2. Ну, подумаешь, аркада на самолетах. Зато вертушки с первого присеста не оседлаешь. И у танков красивый во всех отношениях геймплей. Да, аркадный! Попробуй, если не пробовал.

Фобос, а что скажешь по поводу сбалансированности геймплея в Баттлфилде 2? :)

134984
Как скрывать под спойлером - расширенный режим ответа, вторая кнопка справа [SPOILER].



То что не симулятор - это понятное дело. Сделаны драйвовые пострелушки для молодежи. И хорошо сделаны.
И постоянно путают разные игры - Battlefield 2 и Battlefield: Bad Company 2 - совершенно разные по геймплею игры.

cFobos
23.05.2011, 23:57
Фобос, а что скажешь по поводу сбалансированности геймплея в Баттлфилде 2? :)

134984
Как скрывать под спойлером - расширенный режим ответа, вторая кнопка справа [SPOILER].


Ну там для баланса с пехотой зарезали танкам орудия (в БК-2), самолёты там как в первую мировую без средств обнаружения наземки и ракеты мощностью с гранату. Ну и карты усложнили так, чтобы танки были подслеповаты.
В итоге получился общевойсковой бой. Но не симулятор.

VreVo
24.05.2011, 00:53
cFobos все толково расписал и разжевал :)
В общем, ждем когда основные баги вычистят, геймплей поправят и запустят войну с толковым наземным ИИ. Я лично ориентируюсь на середину осени (возможно, слишком оптимистично)

Hemul
24.05.2011, 11:22
Больше скажу ТАКОЕ уже было)) и есть сейчас))) Вторую мировую вспомните, если не играли вот ссылочка http://www.battlegroundeurope.com/ А вот и видео))
http://www.youtube.com/watch?v=xjcAFjniM1s&feature=player_embedded#at=83[/url] вот и авиация [url]http://www.youtube.com/watch?v=op3Q3nDNqAY&feature=related
Я поиграл немного, и перестал. Там можно было и в танке и самолете)) И сейчас можно. Но это не авиасимулятор. И этим все сказано. А так все мечты реализованы. You are Welcome, можно идти и бегать /прыгать/ убегать от танков и самолетов)))
Это вообще не симулятор, не танка, не самолета, не пехотинца, нечего.

-atas-
24.05.2011, 13:27
Аркадные зенитки, танки и бронемашинки прикрутят к БоБу, вопрос времени.

Управление с внешних видов + вид через оптику не так сложно сделать для начала.
Есть проблемка с большим количеством багов на земле, т.е. сверху их не видно, а сядешь на танк - сразу в глаза будет бросаться. Скорее это разработчиков останавливает, с самолетами бы пока разобраться.

Barr
24.05.2011, 14:10
cFobos
На каждый ваш довод можно найти контрдовод :)
Я вижу это примерно так: есть маленькая карта. Не 1х1, но, скажем, 4х4 км, ограниченная естественными препятствиями - реками, ущельями и т.д. Там тусуются пехота, зенитчики и танкисты. Для создания нужных пропорций простая пехота - бесплатно, продвинутая - за небольшую денежку, а танкисты - за побольше. Типа Мира Танков, только более "симуляторного". На карте есть укрепления, склады и тд, то, что можно захватить или побомбить.
Есть большая карта, в которую "очагово" встроены десяток этих маленьких, бои в которых идут независимо друг от друга. Поэтому они, кстати, могут крутиться на разных (но синхронизированных) серверах. На глобальной же карте расположены аэродромы, с которых действует авиация. Когда самолет входит в пространство над "очагом", то перенаправляется на соответствующий сервер и может штурмовать и быть сбитым местной зеной. В остальном пространстве идут воздушные бои на центральном сервере.
Таким образом и овцы целы, и волки сыты. У каждого - своя война, пересекающаяся с другими категориями только локально. Проблем с разным временем наступления экшена нет.
Только это все мечты. Никто такой проект (на уровне симулятора, а не аркады) делать не будет. Сложно, а коммерческие перспективы сомнительные. Простое объединение уже существующих игр не канает - движок должен быть один. И я не уверен, что движек БОБа для этого подходит.

Freddie
24.05.2011, 14:12
Это вообще не симулятор, не танка, не самолета, не пехотинца, нечего.
"Эт-точно!"(с) Из разряда: "Одной рукой ведя машину, а другой обнимая женщину оба дела ты делаешь плохо."(с) социальная реклама из США

Leon76
24.05.2011, 14:39
cFobos
Есть большая карта, в которую "очагово" встроены десяток этих маленьких, бои в которых идут независимо друг от друга. Поэтому они, кстати, могут крутиться на разных (но синхронизированных) серверах.
Таким образом и овцы целы, и волки сыты. У каждого - своя война, пересекающаяся с другими категориями только локально. Проблем с разным временем наступления экшена нет.
Только это все мечты. Никто такой проект (на уровне симулятора, а не аркады) делать не будет. Сложно, а коммерческие перспективы сомнительные. Простое объединение уже существующих игр не канает - движок должен быть один. И я не уверен, что движек БОБа для этого подходит.

Когда нибудь в будущем наверняка будут подобные игры. Возможно лет через 10. Но не сейчас.

ROSS_Bombey
24.05.2011, 18:20
"Эт-точно!"(с) Из разряда: "Одной рукой ведя машину, а другой обнимая женщину оба дела ты делаешь плохо."(с) социальная реклама из США
Ни о чем. Поподробнее суть претензии можно ? А то я заметил, что на сухом только ленивый вв2онлайн не пнул

cFobos
24.05.2011, 20:22
cFobos
На каждый ваш довод можно найти контрдовод :)
Я вижу это примерно так: есть маленькая карта. Не 1х1, но, скажем, 4х4 км, ограниченная естественными препятствиями - реками, ущельями и т.д. Там тусуются пехота, зенитчики и танкисты. Для создания нужных пропорций простая пехота - бесплатно, продвинутая - за небольшую денежку, а танкисты - за побольше. Типа Мира Танков, только более "симуляторного". На карте есть укрепления, склады и тд, то, что можно захватить или побомбить.
Есть большая карта, в которую "очагово" встроены десяток этих маленьких, бои в которых идут независимо друг от друга. Поэтому они, кстати, могут крутиться на разных (но синхронизированных) серверах. На глобальной же карте расположены аэродромы, с которых действует авиация. Когда самолет входит в пространство над "очагом", то перенаправляется на соответствующий сервер и может штурмовать и быть сбитым местной зеной. В остальном пространстве идут воздушные бои на центральном сервере.
Таким образом и овцы целы, и волки сыты. У каждого - своя война, пересекающаяся с другими категориями только локально. Проблем с разным временем наступления экшена нет.
Только это все мечты. Никто такой проект (на уровне симулятора, а не аркады) делать не будет. Сложно, а коммерческие перспективы сомнительные. Простое объединение уже существующих игр не канает - движок должен быть один. И я не уверен, что движек БОБа для этого подходит.

Так подобные технологии УЖЕ есть. Правда в виде отдельных игр, обьеденённых общими Глобалками, Ресурсами и т.д. Например наземные силы будут добавлены отдельной игрой в ЕВЕ. Только вот прямое взаимодействие разных классов там отсутствует. Потому что иначе мы уткнёмся в мой довод №1 - не нагибается :-)
Таким образом я могу вас обрадовать - сейчас есть несколько проектов, в т.ч на тематику ВМВ, которые будут функционировать схожим образом, в виде отдельных игр на общей технологии с условными пересечениями типа "прос.ал войну корабликов - получай артудар каждые 10 минут в войне солдатиков".

Barr
24.05.2011, 22:02
Таким образом я могу вас обрадовать - сейчас есть несколько проектов, в т.ч на тематику ВМВ, которые будут функционировать схожим образом, в виде отдельных игр на общей технологии с условными пересечениями типа "прос.ал войну корабликов - получай артудар каждые 10 минут в войне солдатиков".
Да нет же. Пересечения будут совсем не условными, а вполне реальными. Если истребители синих, скажем, пропустили штурмовики красных к "очагу", где наземные синие держат оборону, то бомбить их будут вполне реально. А те, впрочем, имея ПВО, могут отбиваться. Для сбитых же летчиков можно добавить бонус - сбрасывай парашют, бери винтовку и в бой! :)
Таких технологий пока нет. Не потому что невозможно, а потому что слишком трудозатратно. Движок, кроме навороченного сетевого кода должен еще быть симулятором для столь разной техники, как самолеты, танки, пехота. И иметь высокую детализацию на всех уровнях. Не говоря уже о том, что воссоздание моделей, ФМ и ДМ для каждой единицы техники на уровне симулятора очень дорого. А коммерческая выгода, как я уже заме5тил, сомнительна.

cFobos
24.05.2011, 22:18
Да нет же. Пересечения будут совсем не условными, а вполне реальными. Если истребители синих, скажем, пропустили штурмовики красных к "очагу", где наземные синие держат оборону, то бомбить их будут вполне реально. А те, впрочем, имея ПВО, могут отбиваться. Для сбитых же летчиков можно добавить бонус - сбрасывай парашют, бери винтовку и в бой! :)
Таких технологий пока нет. Не потому что невозможно, а потому что слишком трудозатратно. Движок, кроме навороченного сетевого кода должен еще быть симулятором для столь разной техники, как самолеты, танки, пехота. И иметь высокую детализацию на всех уровнях. Не говоря уже о том, что воссоздание моделей, ФМ и ДМ для каждой единицы техники на уровне симулятора очень дорого. А коммерческая выгода, как я уже заме5тил, сомнительна.

Читайте мой пост на предыдущей странице, пункт 1. У вас будут 10 штурмовиков бомбить 2 танка. Инфа 100%.
Комерческая выгода как раз судя по всему есть. Движения в этом направлении происходят...

Barr
24.05.2011, 22:31
Читайте мой пост на предыдущей странице, пункт 1. У вас будут 10 штурмовиков бомбить 2 танка. Инфа 100%.
Комерческая выгода как раз судя по всему есть. Движения в этом направлении происходят...
Читал. В моем варианте как раз такое соотношение не обязательно - "наземщиков" будет гораздо больше, чем вирпилов. Потому что наземщики будут на десятках серверов по паре сотен на каждом, а вирпилов... Ну, вы сами наверное знаете, какова заполненность популярных серваков. Даже во времена расцвета Ил-2. Слишком мало людей этим увлекается серьезно, как ни крути.
Движения в направлении происходят, да, и уже давно, но все проекты, которые я видел, в чем то ущербны. Или в убогости графики, или в аркадности ФМ и ДМ, или в отсутсвии драйва. Или во всем этом, вместе взятом :) Поэтому мы и продолжаем мечтать.

cFobos
24.05.2011, 23:03
Читал. В моем варианте как раз такое соотношение не обязательно - "наземщиков" будет гораздо больше, чем вирпилов. Потому что наземщики будут на десятках серверов по паре сотен на каждом, а вирпилов... Ну, вы сами наверное знаете, какова заполненность популярных серваков. Даже во времена расцвета Ил-2. Слишком мало людей этим увлекается серьезно, как ни крути.
Движения в направлении происходят, да, и уже давно, но все проекты, которые я видел, в чем то ущербны. Или в убогости графики, или в аркадности ФМ и ДМ, или в отсутсвии драйва. Или во всем этом, вместе взятом :) Поэтому мы и продолжаем мечтать.

Игроки (это нормально) играют тем что нагибает. После недели авиабомбёжек (а точность у Вирпила то повыше реальной будет!) игроки будут массово переходить в стан пилотов. Даже НУБ на клавиатуре сможет взлететь и тараном убить 5-20 человек. Получается нужно или резать ястребов Убер-ПВО (таким образом поставив крест на реализтичных зенитках) или бомбы-гранаты (баттлфилд). Я лично просто не вижу никакой возможности это обойти. Сбалансировать Танк и Самолёт ещё можно (даже ползунком контрастности танка=поверхности земли). Но вот сбалансировать самолёты и пехоту...

P.S Вот ссылка на проект с тактическим обшевойсковым боем Вертушки\Танки\Самолёты. http://www.biglittleteam.ru/ Демка через пару дней. Пехоту не завезли.

Freddie
25.05.2011, 00:06
Поподробнее суть претензии можно ?
Хм... "Нельзя объять необъятное"(с), "мама наверно познакомила вас в детстве с такой доктриной."(с) Иначе говоря, невозможно в одной игре для персонального компьютера на высоком уровне и одинаково качественно сделать симуляцию самолета, танка и пехотинца.

ROSS_Bombey
25.05.2011, 04:57
Раз, как говорится, это невозможно, то и не будет никогда ил2 БЗБ комплексным симуляторным проектом ни сейчас, ни через год, ни через 10 лет по этой же причине.

koptev
25.05.2011, 09:54
Раз, как говорится, это невозможно, то и не будет никогда ил2 БЗБ комплексным симуляторным проектом ни сейчас, ни через год, ни через 10 лет по этой же причине.

А кто говорил, что это "комплексный симуляторный проект"? Это авиасим, и в этом жанре, хочется заметить, он хорош. ОМ озвучивал, что на его движке можно делать многое... и потенциал есть, но он никогда не говорил, что можно будет бегать по земле, кататься на танках, плавать в подводных лодках...

ps: Единственный "комплексный симуляторный проект", который я знаю - эта наша сборная по футболу.

Trix58
25.05.2011, 10:16
А кто говорил, что это "комплексный симуляторный проект"? Это авиасим, и в этом жанре, хочется заметить, он хорош. ОМ озвучивал, что на его движке можно делать многое... и потенциал есть, но он никогда не говорил, что можно будет бегать по земле, кататься на танках, плавать в подводных лодках...

ps: Единственный "комплексный симуляторный проект", который я знаю - эта наша сборная по футболу.
Откройте в игре раздел с настройками и увидите там раздел для настроек управления наземным юнитом (автомобилем и тд), орудием ( зениткой, скорее всего, как и было обещано перед релизом по зене для каждой из сторон). Мало того, есть кнопочка с названием действия "использовать предмет". Пояснять надо для чего такая опция в играх? "Использовать предмет" может управляемый игроком человечек, но никак самолет или танк!
Вы считаете, что эти настройки случайны и для красоты сделаны?
Вы залезали камерой внутрь зданий на ВПП?
Внутреннее оформление комнат отдыха экипажа, вышки и т.д. сделано очень антуражно и подробно, стоит мебель, висят карты на стенах, на столах телефоны, бинокли, рации и прочий антураж. Для чего тратили разрабы силы и время на эти красоты?
Все эти "мелочи" говорят изначально о серьезном намерении разработчика развернуть проект когда-нибудь в многопрофильный сим, или авиасим, но с элементами управляемой наземки пусть и упрощенной.

koptev
25.05.2011, 11:43
Откройте в игре раздел с настройками и увидите там раздел для настроек управления наземным юнитом (автомобилем и тд), орудием ( зениткой, скорее всего, как и было обещано перед релизом по зене для каждой из сторон). Мало того, есть кнопочка с названием действия "использовать предмет". Пояснять надо для чего такая опция в играх? "Использовать предмет" может управляемый игроком человечек, но никак самолет или танк!
Вы считаете, что эти настройки случайны и для красоты сделаны?
Вы залезали камерой внутрь зданий на ВПП?
Внутреннее оформление комнат отдыха экипажа, вышки и т.д. сделано очень антуражно и подробно, стоит мебель, висят карты на стенах, на столах телефоны, бинокли, рации и прочий антураж. Для чего тратили разрабы силы и время на эти красоты?
Все эти "мелочи" говорят изначально о серьезном намерении разработчика развернуть проект когда-нибудь в многопрофильный сим, или авиасим, но с элементами управляемой наземки пусть и упрощенной.

Тихо, тихо... я не собираюсь спорить или кидаться на кого-то с кулаками. Настройки видел. Все смотрел... Я размышляю... Вот и сейчас давайте поразмышляем:

Зенитка. Нужно отбиться от вражеских бомберов. Переключаем сменой камеры на нужную нам зенитку и если хотим ее использовать - нажимаем "Использовать предмет"... Постреляли, переключились на другую зенитку, осмотрелись, нажали "Использовать предмет" и снова стреляем... ? не? На мой взгляд логично так-же предполагать, что "использовать предмет" может не только "управляемый игроком человечек", но и игрок, который сидит перед монитором может "использовать" игровой предмет...

Что касается мебели и карт в домиках... Ну я бы на месте разработчиков использовал это для создания компаний с нормальными, отснятыми брифингами... Камера которая перемещается по дому к карте боевых действий, Вам что-то рассказывают, инструктируют, кто-то лежит на койках, а потом вылет...

Естественно можно сделать все что угодно, но я более чем уверен, что из авиасима делать "GTA времен WWII" никто не будет. ;)

spax
25.05.2011, 11:55
Искать лениво, но ОМ как-раз заявлял, что основное отличие движка БзБ от Ил-2 в том, что он разрабатывается с учетом возможности создания глобального симулятора.

Владимир (VvV)
25.05.2011, 11:57
Что касается мебели и карт в домиках...
Где вы видели у нас в ДОМИКАХ мебель и карты?

koptev
25.05.2011, 12:07
Где вы видели у нас в ДОМИКАХ мебель и карты?
Ладно... ладно... не в домиках, а в

комнатах отдыха экипажа, вышки и т.д.
И видел на скриншоте где-то..сам не заглядывал. А тов. Trix58 там видел

стоит мебель, висят карты на стенах, на столах телефоны, бинокли, рации и прочий антураж.

spax
25.05.2011, 12:10
Похоже, чуть ошибся. Закладывается управление всеми игровыми юнитами, для которых можно сделать кокпит.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963&p=1243263&viewfull=1#post1243263

Хотя, казалось, что про глобальный сим тоже какие-то слова были...

koptev
25.05.2011, 12:22
Похоже, чуть ошибся. Закладывается управление всеми игровыми юнитами, для которых можно сделать кокпит.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963&p=1243263&viewfull=1#post1243263

Хотя, казалось, что про глобальный сим тоже какие-то слова были...
Когда все это начиналось, когда мы ждали... много чего казалось, много чего слышалось... От этого и все проблемы. Именно поентому я и не расстраиваюсь тому, что чего-то не хватает. Живу сегодняшним днем... а на сегодня я великолепно чувствую себя, когда на спите поджигаю пару мессеров, а потом с перебитым двигателем и разбитым крылом пытаюсь плавно посадить машину на маленький участок ровного поля находясь при этом под обстрелом синих... Это так бодрит! Пройдет время - посмотрим, что будет... Если не будет глобального сима с возможностью управлять танками и т.п. и т.д. я не буду расстроен... Лишь бы "воздух" до ума довели. Это главное.

Freddie
25.05.2011, 12:27
Те, кто так воодушеленно говорит о глобальном симуляторе, скажите, а вы когда-нибудь видели Warbirds? И если видели, вам это ничего не напоминает?

Charger
25.05.2011, 12:46
Те, кто так воодушеленно говорит о глобальном симуляторе, скажите, а вы когда-нибудь видели Warbirds? И если видели, вам это ничего не напоминает?

Видели :) И играли, и продолжаем играть. В WBFH доступны - экономика, радары, танки, зенитки, конвои с авианосцами... Захват поля и гнобление экономики тож было весело. Так что не напоминает :) А вопиет о восстановлении в границах WBFH, хотя бы :) при этом не отменяя уже наработанного. А реально, было бы интересно, погамать на сервере с полным набором крафтов для каждой стороны, и с четырмя сторонами, как в оригинальном WB...

BlackSix
25.05.2011, 13:36
Т.к. обсуждение давно уже скатилось в офф-топ, а вся свежая информация от разработчиков появляется в отдельных темах, посвященных новым патчам, статус "важная" с этой темы снимается и она убирается из шапки.

Trix58
25.05.2011, 14:11
Ладно... ладно... не в домиках, а в

И видел на скриншоте где-то..сам не заглядывал. А тов. Trix58 там видел
Прошу пардону.. не в домиках вообще, а в специальном домике - пердвижной пункт управления, но тож антуражно.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67917&p=1588034&viewfull=1#post1588034

koptev
25.05.2011, 14:13
Т.к. обсуждение давно уже скатилось в офф-топ, а вся свежая информация от разработчиков появляется в отдельных темах, посвященных новым патчам, статус "важная" с этой темы снимается и она убирается из шапки.
Привет Вам форумВАРлорды и оффтопофилы!

Mirnyi
28.05.2011, 09:28
В рамках темы ( о будущем).
Когда наконец появится вменяемый выделенный сервер.
Поясняю.
Вменяемый это:
1. Не требующий стимовского аккаунта.
2. Возможность запуска нескольких серверов из-под одной учётки.
3. Открытые и максимально полные интерфейсы на уровне сервера.

Очень хочется услышать что из этого планируется и сроки (+/- "2 недели" хотябы).
С патчами, надеюсь, пока всё более-менее устаканилось?
Пора, братцы, пора уже...

-atas-
28.05.2011, 10:39
Подозреваю, что без стима никогда не будет, т.к. тогда читеров некому изгонять будет. Плюс если разделить 40 человек в онлайне пополам между стимом и гиперлобби, на онлайне можно сразу крест поставить.

Насколько серверов запускаются под несколькими пустыми учетками, хотя под одной было бы удобнее. Интерфейсы возможно не открыты, поскольку не доделаны. имхо.

В онлайне звук пропадает совсем и аэродромы не кликаются, так что еще патчить и патчить.

Mirnyi
28.05.2011, 10:51
Не надо никуда онлайн делить.
Иловские серверы прекрасно обходились без гиперлоби и прочей фигни, от которых их отучили.
"Бороться с читерами"? А нафига серверу для этого стим - достаточно стима у клиента ну и получения сервером от стима игрока не только по нику, но и по стимовскому ид.

-atas-
28.05.2011, 11:28
получения сервером от стима

Вероятно, стим не даст, если вы его от сервера отучите. Они же себе не враги, будут такие попытки пресекать. (Чем больше посетителей, тем больше стоимость акций.)

Читеры тоже себя от стима отучат и будут летать только на отученных серверах.

Специально можно не делить, люди сами разделятся: все новички и большинство казуалов в Стиме, хардкорщики из Ил-2 в гиперлобби. А по-другому сервер не найдешь в сети.

Скорее всего есть хитрый контракт, между UBI и Стимом, который всё это четко регулирует с точностью до чиха: Стим дал скидку на свои услуги, но получил за это эксклюзив. Так что только через Американский суд или пиратов ))

FeNixD
02.08.2011, 03:19
Сори если пишу не в ту тему,но я уже реально не знаю куда написать. При запуске любой миссии или обучения игра сразу сворачивается на раб. стол,при этом "управлять" можно (понял это по звукам) Развернуть её не получается,приходится закрывать через диспетчер задач. У меня Win7 x64. Intel Core 2DUO CPU P8600 2.40GHz 4ГБ ОЗУ. Nvidia GeForce 9600M GT,последние драйвера. Патч 1.02.14821. Что делать с этой проблемой?
Заранее спасибо!

Harh
02.08.2011, 10:18
Попробуй в свойствах ярлыка в Совместимости поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола".

FeNixD
02.08.2011, 13:04
Попробуй в свойствах ярлыка в Совместимости поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола".
Не помогло:(

Harh
02.08.2011, 13:08
А видяха какая? Если АТИ, то поставь псевдополноэкранный режим в настройках... Блин... вроде поднимали уже этот вопрос, забыл, какой там был правильный ответ :)

Посмотри, кстати, эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68730

FeNixD
02.08.2011, 13:21
А видяха какая? Если АТИ, то поставь псевдополноэкранный режим в настройках
У меня Nvidia GeForce 9600M GT,выставлял этот режим,тоже не помогло.

GVL224
02.08.2011, 16:27
У меня Nvidia GeForce 9600M GT,выставлял этот режим,тоже не помогло.
Боюсь на этой карточке ничего невыйдет...

AIRgun
02.08.2011, 17:03
Боюсь на этой карточке ничего невыйдет...
Получится, я на 8600 летал. Нужно в конфиге прописать 9DX.

FeNixD
02.08.2011, 17:15
Нужно в конфиге прописать 9DX.
А подробнее можешь описать?

AIRgun
02.08.2011, 17:38
E:\Users\Администратор\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover в конфиге, Render=D3D10_0 ставишь 9 вместо 10

FeNixD
02.08.2011, 17:45
E:\Users\Администратор\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover в конфиге, Render=D3D10_0 ставишь 9 вместо 10
Спасибо!:bravo: Наконец игра заработала!