PDA

Просмотр полной версии : Будущее проекта Битва за Британию



Страницы : [1] 2 3 4

luthier
25.03.2011, 20:04
Дорогие друзья,

Спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, примите лично мои извинения за проблемы при запуске игры. Мы работали в режиме полного аврала уже очень давно, последний месяц был еще более лихорадочным, и мы немного не успели с финальной чисткой продукта.

Вот над чем будет работать команда в ближайшие дни:

1. Анти-эпилепсия будет раз и навсегда изгнана из русской версии игры. Это добавит до 10 фпс на более старых машинах. Вы уже сейчас можете вручную отключить этот фильтр - инструкции были приведены неоднократно.

2. Мы уже обнаружили причину микро-фризов на малых высотах. Починка должна занять достаточно малое количество времени.

3. Мы продолжаем оптимизировать игру. Наш главный программист - оптимизатор болеет третий день, но у него есть конкретный план работ, который опять-же в достаточно короткие сроки улучшит фреймрейт. Чудес конечно мы не обещаем, но полеты над ландшафтом станут менее драматически отличаться от полетов надо водой.

4. Тексты проверяются корерктором. Кредитсы уже вычистили.

5. Остальные проблемы для нас менее высокий приоритет. Мы надеемся выпустить патч, улучшающий фреймрейт и правящий тексты, на следующей неделе (он автоматически возьмется стимом) и потом в более свободном режиме решать другие вопросы, улучшать игру, добавлять самолеты, и т д.

[31 марта - Мини-патчик вышел]

Так как мы судорожно работали до победного конца, в патчик не спели написать и засунуть ридми. Неофициальный ридми прилагается.

1. Убрали эффекты выхлопов. которые вызывали тормоза, особенно при взгляде на большое количество двигаталей;

2. Убрали анти-эпилепсию. Она в русской версии теперь должна быть выключена всегда.

3. Вырезали большое количество груза из памяти. Это не приводит к заметному увеличению ФПСа, но позволяет пользователям на менее мощных компьютерах свободнее и дольше летать.

4. Подчистили тексты и субтитры.

5. Сделали потерю крыльев самолетов драматично фатальным событием.

[2 апреля - отчет по работе]

Убрал из главного поста старую информацию о ежедневном прогрессе. Работа продолжается, вот как обстоят дела.

1. Оптимизация домов вроде готова, надо протестировать еще денек-другой, чтобы удостовериться, что не добавили неожиданных глюков. Дома стали настолько быстрыми, что полет с полными домами теперь всего на пару фпсов медленнее, чем пролет вообще без домов.

2. Оптимизация леса идет немного медленнее, но все выглядит оптимистично. Мы еще добавим установочку Разнообразность леса, которая грубо говоря позволит вам вместо разных кустов и деревьев весь ландшафт засадить одними ёлками, что еще поднимет производительность. В остальном, лкс станет на порядок быстрее, за счет некоторого ухудшения общего впечатления - дальние деревья будут вырастать более постепенно.

3. Оптимизация теней - отдельная задача от домиков (в тесте №1 замерялось без теней). Как оказалось, проблема есть не в коде, а в моделях, особенно в некоторых кабинах. Используется на мелких деталях очень точная альфа, которая вешает сильные тормоза на все остальное. Надо проветси инвентарь всех моделей, выявить все такие места и поправить, и мы получим очень сильный прирост ФПСа везде, за счет некоторой потери в красивости всяческих финтифлюшек.

4. Поддержка СЛИ - сделаем, как только закончим №1 и №3. Как я по моему уже где-то писал, это может быть очень быстрым ремонотом, а может потребовать серьезных консультаций с производителями карточек, что займет гораздо больше времени. Пока не могу точно сказать.

5. Микрофриза над ландшафтом вызываются на 99% деревьями. Работа по №3 их решит. Моментальные подзагрузки все равно останутся в игре, так как нельзя держать всю гигантскую карту в памяти все время. Надо динамически подгружать нужный ландшафт. Это происходит, по моему, один раз каждые 12 километров, и происходи плавно и размерено, так что это будет очень мало заметно.

6. Окошки МП в аттаче вроде готовы, еще протести на вшивость денек-другой.

7. Кардинальная оптимизация графики - выделение всего рендера в отдельный поток - драматически увеличит ФПС грубо говоря вдвое. Эта работа займет минимум месяц.

Таким образом, план простой - выпустить на следующей неделе еще маленький патчик, который будет в себя включать №1, 2, 6, и возможно №3. Потом по обстоятельствам - скорее всего, поддержку СЛИ выпустим вместе с №7 где-то к концу апреля - началу Мая.

Ну и напоследок, я должен перед вам извиниться за то, что меня не очень видно на форумах. Это будет продолжаться как минимум до выхода следующего мини-патча. Читать я все нахожу время, а отвечать как то все не выходит. Спасибо вам за поддержку!

Xpress
25.03.2011, 20:10
СПАСИБО!
не бросайте нас и мы останемся с вами еще надолго

Крымский Тигр
25.03.2011, 20:15
Русские своих не бросают!

Youss
25.03.2011, 20:16
Спасибо Илья.

Kosach
25.03.2011, 20:18
По-любому не бросают. Мы с вами! Спасибо, что ответили, а то один мрак был.

Южный
25.03.2011, 20:18
Спасибо. Будем ждать.

ZOG
25.03.2011, 20:19
Ну что же, весьма позитивный пост. Будущее у проекта все-таки есть, это хорошо.

=M=ZooM
25.03.2011, 20:20
Бог в помощь мужики! Старт дан- мы с вами.

Di@bl0
25.03.2011, 20:21
О! Вот оно, вот то чего нам не хватало целые сутки! Илья, вроде как и немного сказали, но появилась вера в то что всё будет исправлено и всё будет хорошо, теперь точно завтра диск куплю

Khvost
25.03.2011, 20:25
Илья, желаю Вам и команде успехов в Вашем нелёгком труде.
Надеюсь, что потом с гордостью буду показывать молодым вирпилам диск "Скал Дувра" и говорить: "Это ещё тот - самый первый. На который тогда столько ругались".
Не бросайте нас и вместе победим.

luthier
25.03.2011, 20:27
Антиэпилепсия пропеллер затронет? Его же не видно практически.

Это сложнее, это не связанно с фильтром. Из международной версии точно те уберем, а возможно ли держать разные пропеллеры в двух версиях, я точно не могу сказать. Вероятно, что останется, как есть.


Илья, пожалуйста, сделайте в первом патче ось для зума и кнопки для смещения головы. Без трекера летать невозможно, мышь не катит!

Мы сначала поправим старые баги, а потом добавим новые :)

Оси и кнопки на голову у меня в списке нужных фич уже давно, но мы достаточно долгое время уже ничего не добавляли в игру. Так что это будет попозже, может в течение месяца - полутора.

docentmsu
25.03.2011, 20:28
Илья, спасибо огромное. Этих слов действительно не хватало. Ждем, надеемся

podvoxx
25.03.2011, 20:31
Спасибо за сообщение, Илья. Успехов вам и нам, паникеров и трусов не воспринимайте близко к сердцу, их все равно надолго не хватит.

DINAB
25.03.2011, 20:32
Спасибо! Мы с вами, если чо!

luthier
25.03.2011, 20:35
Заявление Олега о уходе.
Когда появится Су-26.

Про Олега может сказать только Олег.

Про Су-26, он у нас будет супер ультра бонусом в особом, еще не объявленном англоязычном едишне игры. Про русский рынок еще не могу сказать, но точно могу обещать, что мы не планируем продавать его или какие-либо другое самолеты по отдельности.

--- Добавлено ---


Илья, скажите как мы можем вам помоч?

Верьте в нас! Мы правда очень хотим, чтобы вы все были довольны.

Гриз
25.03.2011, 20:39
А я просто хочу пожелать всей команде MG: терпения и успехов в работе! Мы с вами, мужики!

Odmin
25.03.2011, 20:40
Удачи вам в работе! Ил-2 тоже был сначала кривой :)

Lynx'75
25.03.2011, 20:41
Вот чего не хватало с самого начала продаж !!! Простого человеческого объяснения! И не было бы истерик и многостраничного срача!
Спасибо Илья за ответ и за надежду на лучшее будущее!

luthier
25.03.2011, 20:43
Илья, все таки, обозначьте, пожалуйста, конфигурацию компьютера для комфортных полетов над Лондоном. Ибо по отзывам на форуме, ясности нет никакой.

С полными установками на большом разрешении? У нас летается достаточно комфортно на нескольких машинах. На одной из них мы делали все видео и рендеры, но я сейчас не в офисе и точный конфиг не помню. Восьмиядерное чего-то, вроде 8 гигов памяти, а карточка по моему 480, но я могу крупно ошибаться по всем пунктам.

--- Добавлено ---


Илья, пожалуйста, вот этот момент проясните, раз такое дело.
В инструкциях на форуме указана строка AntiEpilepcy =0, тогда как перевод эпилепсия - epilepsy. Как правильно вставлять строку в ини?

Эпилептический фильтр и строчку для него в конф.ини впопыхах писал программист, который не очень хорошо пишет по английски.

--- Добавлено ---


Илья а что с дедикейтом?

Уже сейчас можно запускать launcher.exe -server

Рассматриваем сейчас как это делать, чтобы не активировало защиту.

Charger
25.03.2011, 20:43
Илья! Спасибо за Игру! Сегодня ночью еле смог оторваться от компа, реально затягивает. Надеюсь в ближайшем патче станет ещё лучше. Удачи и терпения Вам всем. Ну а мы Вас не бросим :) Не дождётесь ;)

luthier
25.03.2011, 20:47
Илья скажите пожалуйста, а на "Западных" версия БОБ-а можно будет это "чудо" отключить. И так как на западе такоги фикса не ожидается, ( как я понял) будет ли результат от "вручную" такой же, как от патча который это пофиксит автоматом в русской версии.

Фильтр решает большое количество разных вспышек. Менять и проверять их каждую по отдельности - работа на долгие недели, а то и месяцы.

Убрать фильтр на западной версии сможем только тогда, когда в индивидуальном порядке поправим все вспышки, и нужда в фильтре отпадет.

POP
25.03.2011, 20:48
Уже сейчас можно запускать launcher.exe -server

Рассматриваем сейчас как это делать, чтобы не активировало защиту.
А документация?
Хоть минимальная? (не то чтобы горит, но всёже)
Где инфу черпать по интерфейсам, командам, консольному порту, логу...
Неужели как с иловским всё?

firefog
25.03.2011, 20:49
Отлетал британскую кампанию сюжетные переговоры доставили неимоверно,осознанные полёты в оф-лайне ,большое вам Спасибо за это ,остальное приложиться .

OverGCat
25.03.2011, 20:58
Друзья, извиняюсь что не в тему, но эта тема единственная нормальная за последние сутки на форуме. Качаю игру с торрента, залит архив, содержимое выкачано стимом. Могу ли я подсунуть эти файлы в папку со стимом, и не качать там. Ключ я уже активировал, и немного стимом скачал, но у меня там дико низкая скорость.
Ах да, я тоже с Вами, уважаемые разработчики. Моральная поддержка, всё что могу, пока игру не скачал ;)

=PUH=Vanya
25.03.2011, 21:02
Если нужна будет какая-то помощь по звуку - пишите в личку! Я готов. На всё. Мы все тут в трансе сидим за вас переживаем с утра до вечера..

honda
25.03.2011, 21:06
Илья, мы в Вас верим и без этих заверений.
P.S. Парни, отдохнули бы Вы лучше с недельку, для дела было бы полезнее и Вам ,а в конечном итоге и нам.

luthier
25.03.2011, 21:17
С полными установками на большом разрешении? У нас летается достаточно комфортно на нескольких машинах. На одной из них мы делали все видео и рендеры, но я сейчас не в офисе и точный конфиг не помню. Восьмиядерное чего-то, вроде 8 гигов памяти, а карточка по моему 480, но я могу крупно ошибаться по всем пунктам.

Поправка. Узнал. Был не прав по всем пунткам :)
Сore-i7. 4 GB. GTX470


А документация?
Хоть минимальная? (не то чтобы горит, но всёже)
Где инфу черпать по интерфейсам, командам, консольному порту, логу...
Неужели как с иловским всё?

Документация будет, пишу вот сейчас массивный ридме со всем, что не попало в мануал. Успею ли в самый первый патч, обещать не могу, но приложу все усилия.


Илья, а поддержка SLI проверялась?
Потому как пока не загружается вторая карта в игре, видео 2х460 GTX. По крайней мере у меня(

Эпилепсия выключена? Она рубит поддержку SLI, так должны идти. У нас в команде нету ни одной машины с SLI, так что все тестирование было внешнее.


Если нужна будет какая-то помощь по звуку - пишите в личку! Я готов. На всё. Мы все тут в трансе сидим за вас переживаем с утра до вечера..

Спасибо! У меня сильное чувство, что мы, что я лично, вас всех подвел, поэтому даже не могу высказать, как приятно мне видеть положительные комментарии и поддержку.


Илья, будут ли приглушены цвета в игре? Может постфильтр какой? А то уж слишком кислотная гамма.

У нас очень неповоротливая освещенка. Она очень "правильная", все по формулам - она одна освещает все на всех высотах во все времена суток. Поэтому, дернешь ползунок тут, улучшить 12 часов на низкой высоте - а закат с 8000 метров вдруг становится фиолетовым. В таком роде.

Мы промучились очень сильно с этой системой, и продолжаем. Каждый сдвиг ползунка приводит к переделыванию полоыины самолетов и всех кабин, потому что там отъезжают все цвета, настроенные под предыдущие установки.

Мы может быть позволим вам самим настраивать освещенку под свой вкус, но это все надо тестировать на предмет читерства - а то сейчас так можно ползунки вывернуть, что ландшафт и небо исчезнет и самолеты будут ярко гореть, и т д.


Мужики , а как отличить Русскую версию игры от Английской по названию ???

По английски - IL2 Sturmovik: Cliffs of Dover. В русской версии все по русски, на другой язык переключиться нельзя (хоть и есть комбобокс в стиме). В англ версии наоборот нету русского языка в принципе и быть не может.

Если вы про торренты (гррр) то вряд ли там есть английская версия, так как она еще не вышла.


+1

Уже ответил выше.

Geniok
25.03.2011, 21:31
Илья, спасибо что написали!
Удачи вам и проекту! Уверен что у вас все получится!

P.S. И не обращайте внимание на эмоциональные посты! Мы же как дети, конфетку дали горькую, все и заплакали!

Bely
25.03.2011, 21:31
Спасибо за игру, еще большее спасибо за надежду.

Sparr
25.03.2011, 21:32
Илья!
Игру ещё не получил, сижу жду :) Надеюсь, что всё будет хорошо.
Присоединюсь к пожеланиям успехов в поиске и исправлении багов!
Удачи.

С уважением, Sparr

Maks Selichkin
25.03.2011, 21:34
Илья, а скажите пожалуйста, как Вы сами воспринимаете релиз?

В первом топике Илья извинился, логично, что ребята сами понимают что первый запуск игры не удался. Но раз не молчат, раз оправдываются, значит можно смело надеяться и верить, что в итоге мы получим тот продукт, о котором мечтали все эти годы :ok:

Baikall
25.03.2011, 21:34
Ждали больше с самого первого намека ОМ на БЗБ тогда еще это было без названия и еще не много подождем. Главное не бросайте вирпилов !!!

Mir
25.03.2011, 21:36
Запустил игру на 3х доступных мне компах, естественно потратив при этом весь активационный лимит.

Если на всех этих компах деактивировать игру, то опять получите три активации.
Это я на всякий случай.

Travinski
25.03.2011, 21:36
luthier, спокойно. Что до придирок и разных упущений. Мы так долго ждали нового Илюшу, что нервы на приделе.
Скажу вам по секрету что допустим TaleWorlds (Турция) со своим хитом Mount&Blade: Warband делало 4 патча в месяц !!!! :D
Так что ребята соберитесь и не спеша поправьте что упущено. Может помощь в чем нужна ? С большой радостью лично могу помочь ( безвозмездно )
И если есть возможность выкладывайте редакторы для создания кампаний и.т.д. Руки чешутся хочу просто натворить на долгожданном Ил-2 ББ.
Удачи друзья славяне.

медведь 66
25.03.2011, 21:43
Парни, так держать, мы с вами. Изначально решил для себя что буду брать только коллекционку и взял. А нытиков не слушате, главное чтоб дело не страдало. поддерживаю Что сказал honda, отдохните с недельку, пользы будет больше. Еще ни одно большое дело не обходилось у русских без перекура.

alexmdv
25.03.2011, 21:46
Лучшая работа на данный момент (ИМХО) - ГРАМОТНО отлавливать баги. здесь каждый 3й пишет про баги и только каждый 30й это аргументирует скриншотом. Плюс надо учесть, что баг не появляется на ровном месте, иногда его появлению способствует "экзотическая" конфигурация компа (вплоть до версии драйверов) или еще что-то. Т.е. по мимо скриншота нужно еще и боле-менее внятное описание того как вы этот баг получили.
Например: у меня такой вот комп, я зашел туда, нажал то, пролетел так и так и тут бац. вот скрин. при таком раскладе разработчики смогут это смоделировать в лабораторных условиях, поймать и исправить баг.

Как работают бета-тестеры вы все видели (что даже в элементарных меню ошибки в словах) и не надо за это пинять разработчиков. Илья и Олег не могут стоять за спиной у каждого бета-тестера и смотреть как он там ошибки ищет.

RussAn-2
25.03.2011, 21:58
пониженные настройки, над морем, приемлимые ФПС и понимание что это ХИТ, Илья , это ХИТ! Ждем поправок и вас не бросим!

Gote
25.03.2011, 22:06
Да, эпилепсию я отключил, ну.. думаю, что отключил дописав в конфиг уже известную команду.
Мужики, пока Ильи нет, давайте разберемся со СЛИ у кого работает, тоесть идет загрузка второй видяхи, отпишитесь пожалуйста.

Две 465, эпилепсия отключена, к сожалению SLI не работает. При отключении SLI есть ощущение, что шевелиться немного быстрее.
Возможно дело не в симе, просто у NVIDIA нет профиля для нового ИЛа (для старого есть точно). Но насколько я понимаю - профиль забота разработчика ПО.

Kros
25.03.2011, 22:07
Спасибо что все объяснили, мы в вас верим, у вас все получится. Мы все долго ждали эту Игру, чтобы сейчас все бросить и забыть.

23AG_Black
25.03.2011, 22:08
Дорогой ты наш Лютиер и остальные разработчики - долгих лет вам жизни, здоровья и матерьяльного благополучия!
Похоже толпу "говнометчиков" забанили, теперь можно поговорить спокойно.
Я изначально предполагал, что вряд ли такой требовательный к железу продукт пройдет гладко. Потому отношение с "накладкам" совершенно спокойное.
РАБОТАЙТЕ спокойно! А мы уж месяц подождем (дольше ждали). Спасибо за извинения и верьте - нормальных вирпилов больше, чем психопатов. От игры не отказывался и не откажусь. ;)
Удачи вам и крепких нервов.

dry-from-omsk
25.03.2011, 22:15
Потому отношение с "накладкам" совершенно спокойное.
Нет, ну это пожалуй перебор. Ситуация ненормальная, тем более, что Лютиер сам это признал.
Однако! Есть надежда, что разрабы этот проект все-таки доведут до приемлемого уровня. Очевидно, что они готовы к дальнейшей работе и диалогу с игроками. Не все нынче ведут себя столь адекватно.
Надеемся на лучшее.

Karabas-Barabas
25.03.2011, 22:55
Пожалуйста добавьте в описание игры или отдельно про летабельные самолеты - какие все же системы в них реализованы (переключение баков, нагнетателей, обогревателей и т.п.), ибо в меню самолета, ясен перец, функции на все возможные будущие случаи жизни и просто непонятно какие же вот прямо сейчас кнопки нужны.
Как вариант, и это наверно было бы даже лучше, - под каждый летабельный самолет сделать отдельные дефолтные профили, где задействованы только кнопки для работающих агрегатов конкретного самолета, чтобы можно было уже их загружать и править под себя, кому нужно конечно.

Спасибо за игру.

Merkava
25.03.2011, 23:02
Про Су-26, он у нас будет супер ультра бонусом в особом, еще не объявленном англоязычном едишне игры. Про русский рынок еще не могу сказать, но точно могу обещать, что мы не планируем продавать его или какие-либо другое самолеты по отдельности.[COLOR="Silver"]


То есть мне чтоб гонять пилотаж на Су-26 надо будет покупать ещё и англоязычный едишн игры впридачу к уже купленному релизу?

arslan
25.03.2011, 23:03
Илья, огромное спасибо! Ждем патчей!

Mir
25.03.2011, 23:22
Если я куплю диск на русском языке, смогу ли я активировать его в Германии?

К сожалению, нет.
Может быть, мы сможем решить эту проблему в будущем.

BLINUS
25.03.2011, 23:24
Илья, верно ли стоит понимать, что поддержка WinXP (DX9) - это недоразумение и исправлять этот режим Вы не собираетесь?
Кстати да, поддерживаю вопрос, поскольку владею Microsoft FF2, который толково настраивается только в ХР, выбрасывать его теперь чтоли?

=M=ZooM
25.03.2011, 23:49
Илья, а по-поводу Су26- у нас вообще будет возможность его оседлать, кроме как покупать забугорный лимитед эдишен?......в свете событий- это не то, чтоб уж очень важно, но все же:)



Прежде всего из-за коммерческого провала проекта.

да чтож мы так любим то деньги чужие считать?!:D И тон такой безапелляционный- суток не прошло, а всё- провал!!!))))


Ну кто сейчас купит сим после таких отзывов?
за себя говорим, батенька, только за себя- не надо опять тут бурю в стакане разводить


Дальше - время работает против БЗБ.
Зимний сезон потерян - новый играбельный сим в мае и тоже
самое, но в декабре будут отличаться по продажам разы.

да и 2012-ый уже вот он почти!.....не отобьет проект бабло- не успеет

Плюс к этому уход ключевых сотрудников и прочие дрязги.

ох уж это сарафанное радио! Один сказал и понеслооооось- МГ закрывают, разрабов увольняют, убисофт объявляет себя банкротом, 1С выкупается сетью макдональдс.....кто сказал? Да все об этом уже знают! Только оф. источники молчат, чтоб в одно прекрасное утро закрыть все форумы, снять деньги со счетов и рвануть за бугор.

Wrungel
26.03.2011, 00:00
Приветствую Илья!Поздравляю!
Мне в Израиле придется купить "западную"версию вместо
родной колекционки.Есть ли возможность установить русский
пакет поверх англицкой версии,или добавить его в установщик стим?
Спасибо.

MS
26.03.2011, 00:04
Но у меня есть вопрос. Можно ли скачивать патч отдельно? А то у меня интернет слабый, какаю* инфу у знакомых.

+1 . Присоеденюсь к вопросу. Такая же ситуация :)

89
26.03.2011, 01:01
К сожалению, нет.
Может быть, мы сможем решить эту проблему в будущем.

+1

Я с удовольствием заплачу "забугорную" стоимость, но игра обязана быть Русская. И пропеллеры на руссой версии- очень голосую вернуть в правильное, а не полит корректное русло. Спасибо за вашу работу и вложенную душу!

Sabotajnik
26.03.2011, 01:03
Парни, так держать, мы с вами. Изначально решил для себя что буду брать только коллекционку и взял. А нытиков не слушате, главное чтоб дело не страдало. поддерживаю Что сказал honda, отдохните с недельку, пользы будет больше. Еще ни одно большое дело не обходилось у русских без перекура.
Присоединяюсь. Не знаю, может мне повезло, но у меня все отлично идет, из глюков пара-тройка совершенно незначительных вещей, так что меня все устраивает, а если точнее - я в восторге! Илья, спасибо! Все будет ОК, я в это верю)

Virt
26.03.2011, 02:25
Присоединяюсь к Ал2 и всем позитивистам.
Все отлично идет.
Отдохните и с новыми силами в бой.

Это как у нас с революцией все ждали чуда, а получилось не совсем, но все же лучше чем было.
И у людей просто паника поднялась и все такое прочее.
Толпа короче, кто-то пу...нул а все обо...лись. :)

С Уважением! Работайте спокойно, главное без дурацкой суеты!

luthier
26.03.2011, 03:58
Илья, а скажите пожалуйста, как Вы сами воспринимаете релиз? как удачный или не очень? И какую реакцию ожидали на форумах, в т.ч. и на Сухом?
И вообще меня очень радует тот факт, что признаёте ошибки, а не обвиняете во всём пользователей, которые ничего не понимают - значит можно ждать конструктивного диалога с пользователями последующей и работы над ошибками:)

Ну конечно очень додсадно, что какие-то сравнительно маленькие вещи закрыли собой общий фон, и мешают многим наслаждаться игрой. Но есть, что есть - выхода нет, надо все срочно чинить, и продолжать двигаться вперед.


Может стоит набрать группу энтузиастов, которые могли бы помочь проекту? Уверен, у вас сейчас будет работы пруд-пруди, и я так же уверен, что найдутся здесь ребята, жаждущие работать просто за саму идею становления Лучшего авиасимулятора! :)

Выложите список работ и раздавайте желающим (ну конечно грамотным желающим) :)

Просто внешняя помощь - пока наверное не нужна. Но команда продолжает расти. Если вы живете в Москве, программируете на С или С-шарпе, и разбираетсь в физике, аэродинамике, или звуке (на уровне написания звуковых движков) то пишите на luthier1@gmail.com


Ilia,

Smogu ya skachat' i igrat' na russkoj versii CoD v Kanade?

Пока нет - но мы работаем над этим.


Интересует тайна появления грамматических ошибок в игре, в немалом судя по всему количестве?

Разве ответ не очевиден? Тексты переводились в спешке. А потом все разработчики, и куча бета тестеров тестеров, месяцами смотрели сквозь них и не замечали опечяток.
Конечно, крайний в текстах лично я, не уследил.


Хотелось бы узнать причину падения ФПС в 0 при скоплении самолетов более 12 особенно двухмоторных. Это поправимо? К примеру миссия На Лондон (где мы управляем жужами) фпс через 10 секунд после старта и сближенгия с противником просто падает в 0. Простой полет над лондоном не дает таких проседаний.

P.S. хотелось бы в патче увидеть возможность регулирования громкости звука и возможности выбрать нужный джойстик в игре.

Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно.
В общем, будем тестировать - сообщите ваши ТТХ?


Но у меня есть вопрос. Можно ли скачивать патч отдельно? А то у меня интернет слабый, какаю* инфу у знакомых.

Можно копировать у друга игру из папки стима, когда скачается у него. Вручную поперек стима мы сами по моему не имеем права выпускть.


Объясните мне пожалуйста, почему я вставил диск, а он грузит из стеам 3,5 часа???

Интернет медленный. Инсталляция стима такая, что она при первой установке игры сразу скачивает все патчи и устанавливает самую последнюю версию. Она это у вас и берет. Сейчас на стиме лежит чуть меньше полу гига изменений по сравнению с версией на диске - в основном улучшенные текстуры города занимают много места.
Качается все это с лкоальных серверов стима, у них много серверов по всему миру. Он ищет ближайший, скорее всего находящийся где-то в России, и берет патч с него. Вроде есть какой-то способ вручную выбрать другой сервер, если вдруг почему-то в автоматически выбранному медлення связь.


Пожалуйста добавьте в описание игры или отдельно про летабельные самолеты - какие все же системы в них реализованы (переключение баков, нагнетателей, обогревателей и т.п.), ибо в меню самолета, ясен перец, функции на все возможные будущие случаи жизни и просто непонятно какие же вот прямо сейчас кнопки нужны.
Как вариант, и это наверно было бы даже лучше, - под каждый летабельный самолет сделать отдельные дефолтные профили, где задействованы только кнопки для работающих агрегатов конкретного самолета, чтобы можно было уже их загружать и править под себя, кому нужно конечно.

Лучше всего это проверить просто поводя мышкой по кабине. А так, может быть не сложно автоматом проскачить по модели кабины и вывести все имеющиеся системы наружу - хорошая идея. мы попробуем.

Индивидуальные конфиги для кажлого самолета уже давно в списке нужных фич - но как я уже ранее сказал, мы достаточно давно отрубили добавку новых фич и работали над тем, что есть. Разные конфиги - одна из отложенных фич.


Илья, верно ли стоит понимать, что поддержка WinXP (DX9) - это недоразумение и исправлять этот режим Вы не собираетесь?

Нет конечно. С чего вы это взяли? Мы работаем и улучшаем ДХ9 точно так же, как и 10. Как раз улучшением стабильности и скорости 9ки усиленно и занимался наш заболевший программист - оптимизатор перед тем, как заболеть.


Если я куплю диск на русском языке, смогу ли я активировать его в Германии? Ну не хочется мне сложности настроек изучать на немецком языке.

См выше про Канаду - а, и вам уже ответил Мир, мой непосредственный начальник. Надеемся решить как-то проблему в будущем.
Чтобы вы знали, русская и английская версия лежат по соседству под одним адресом в стиме, поэтому есть всякие идиосинкразии, так как мы по контракту их должны держать порознь. Если бы не были по соседству, то все было бы гораздо легче, с одни маленьким НО - две версии были бы несовместимы по сети :)


Хожу мрачный уже второй день...
Но продолжаю запускать игру, и пытаюсь находить в ней положительные вещи, пока больше расстраиваюсь, к сожалению.
После прочтения данной ветки тучи чуть рассеялись, но напряжение есть.
Илья, не бросайте на данном этапе! У вас еще есть возможность доказать всем чего вы стоите, потенциал виден и я очень надеюсь что будущее у проекта есть.

Спасибо! Летайте в быстрый редактор, мой вам совет - я например получаю гигансткое удовольствие от битв один против всех, бомберов или истребителей, могу часами сидеть, меняя свой и вражеские самолеты. И вам советую!


1. Понятно, что по умолчанию, для русской игры, вы не будете переделывать пропеллеры с их прозрачностью, тем более, что это грозит производством разных патчей для буржуйской и русской версий. Но нет-ли у вас мыслей о том, что бы сделать неофициальный мод, который прикрутит нормальные пропеллеры на место? Ведь, наверняка остались исходники старых пропеллеров, а как я понимаю, изначально, пропеллеры должны были выглядеть, более реалистично, с мерцанием, блеском винта на солнце...

Ребята, с эпилепсией мы в дико щекотливой ситуации. Эпилепсия чревата судом. Суд чреват гигантскими штрафами. Гигантские штрафы чреваты закрытием студии навсегда.
Суду может быть наплевать, откуда вышел код, особенно если его можно будет проследить обратно к нам. Даже если это будет полностью неоффициальный мод, и то это нам может аукнуться.
Поймите, что все "буржуйские штучки" типа эпилепсии идут не от тупизны и зверствованья, а от инстинкта самосохранения в сутяжнической культуре - которая тоже существует не из фривольных побуждений, а как досаточно хорошо работащая самозащита общества от недобросовестных производителей.
Это все может быть немножко странно и смешно с точки зрения российской культуры, но опасность совершенно реальна, и нам ну никак не нужно лезть на рожон и искушать судьбу.


2. Будет-ли в обозримом будущем, например через год, переиздание игры с учётом поправленных багов и добавлением самолётов, например BF-109E-4

Про переиздание трудно сказать - патчи и дополнения будут вливаться в эту игру, да и сиквелы мы планируем.


То что исправят это конечно без вопросов, а то что в шапке темы - банальное накидывание лапши. А как по мне - эпилепсия - миф.

Это же все проверяемо в независимом порядке. Включаем эпилепсию, замеряем фпс. Выключаем эпилепсию, замеряем в той же миссии. Сразу станет видно, что никакой не миф.

Unmen
26.03.2011, 04:02
Лютьер пасип за все :) Мы в вас верим.
Также пасип всем тем кто терпеливо сидит и модерит весь этот обрушившийся ПОТОК негатива.
И тем кто спокойно по десятому разу разъясняет как решить текущие проблемы.
Короче всем спасибо :)

Virpil8
26.03.2011, 04:26
Наконец после борьбы с черным экраном ира запустилась (отдельное спасибо коллеге Jameson!) так что я тоже сменил гнев на милость:) Хочу сказать спасибо всей команде ОМа, надеюсь что все наладится - даже при всех багах эта штука будет намного круче любимого Ил-2 и потенциал очень большой.

luthier
26.03.2011, 05:26
Будет ли когда-нибудь реализован просчёт столкновения с деревьями? А то аутентичность посадки портится :).

Деревьев и кустов очень много, десятки, а иногда и сотни тысяч держатся в памяти вокруг позиции игрока. Когда им всем включается коллижн, 0 фпс. Мы мучились дочень долго. Или получается дикий удар по проиводительности, или точности не хватает и коллизия слишком грубая, от чего ситуация еще хуже - бьешся там, где не ожидаешь, не бьешься там, где ожидаешь.

Еще более сложный аспект проблемы - деревья рождаются и держатся в памяти вокруг позиции камеры. Это значит, что если вы над Дувром, а какой-то левый АИшник взлетает из Аббвиля, то у него деревьев нет. Переключили камеру - и он вдруг оказался посреди дерева! Или, если держать в памяти позицию всех деревьев вокргуг всех самолетов на карте - играть будет невозможно вообще.

У проблемы есть решение, но оно пока нас избегает.


Где обещаный Бинауральный звук или как там его?
Где вообще обещаный суперзвук?

Вы знаете, что такое бинауральный звук?

Приведите конкретные аргументы, по которым по вашему мнению звук в БоБе не является таковым.

Gote
26.03.2011, 06:19
Где обратная связь по устройствам управления. Не надо игнорировать вопрос.

DogSmog
26.03.2011, 06:39
Купил игрулю. Жду новостей насчет ближайшего патча и желаю хороших продаж!!! Сам взял цифровую версию, но коробку наврно тоже возьму, а второй ключ другану отдам.;)

Koster
26.03.2011, 06:57
Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно.
В общем, будем тестировать - сообщите ваши ТТХ?



i5@2.8
GTX460 1GB
4gb RAM
Win7 32bit (от настроек графики в игре данный эффект не зависит)

Подобная проблема не только у меня, опишу чуть подробнее. Большое значение имеет положение камеры относительно нашего и не только самолета, если мы смотрим на все это с большого расстояния (отодвигаем камеру на внешних видах подальше) фпс становится обычным, но если сесть в кабину или приблизить камеру фпс падает в 0. Очень похоже на те тормоза которые вы описали в случае включения расчета столкновения с деревьями, может и здесь при сближении большого количества объектов начинается не нужный просчет чегонибудь? Илья попробуйте запустить миссию "Атака на Лондон" очень интересна производительность на вашей системе, и если вдруг она окажется приемлемой хотелось бы узнать вы запускаете релизную сборку со старфорсом и стимом или у вас своя какая то версия продукта?

Merkava
26.03.2011, 07:06
Товарищ продюсер. Ваш первый комментарий в этой теме о Су-26 вызвал вполне резонные вопросы, которые Вы как-то "не заметили" в своих ответах остальным. Могу повторить. Будет ли он доступен у тех, кто уже купил игру из-за Су-26, но не обнаружил его? Самолёт был заявлен. Об его "вырезке" нигде никто не сообщал и не предупреждал. Мы теперь кто? Кого технично "развели" или кому надо подождать уже заплатив за то, что надо подождать? Или неизбежно придётся покупать этот супер-дупер английский едишн из-за одного самолёта, а то, что уже купили - куда девать?

Спасибо за то, что отдуваетесь за явно не Ваши косяки.

ykcyc
26.03.2011, 08:31
...


Ребята, с эпилепсией мы в дико щекотливой ситуации. Эпилепсия чревата судом. Суд чреват гигантскими штрафами. Гигантские штрафы чреваты закрытием студии навсегда.
Суду может быть наплевать, откуда вышел код, особенно если его можно будет проследить обратно к нам. Даже если это будет полностью неоффициальный мод, и то это нам может аукнуться.
Поймите, что все "буржуйские штучки" типа эпилепсии идут не от тупизны и зверствованья, а от инстинкта самосохранения в сутяжнической культуре - которая тоже существует не из фривольных побуждений, а как досаточно хорошо работащая самозащита общества от недобросовестных производителей.
Это все может быть немножко странно и смешно с точки зрения российской культуры, но опасность совершенно реальна, и нам ну никак не нужно лезть на рожон и искушать судьбу.

....

Обычно всегда было достаточно влепитъ "предупреждение" большими красными буквами, а не уродовать код и внешние эффекты. И тем более не тратить месяцы времени разработчиков, когда итак дел выше крыши.

БзБ ничем не отличается от любых других современных игр, в плане эпилепсии. Кстати, вот идея, эти д-бы UBISOFT до сих пор продают Ил2 1946, вот их прямо сейчас надо и в суд потянутъ за эпилепогенное облучение ионными психотропами.

Я эпиелпсией пока не страдаю, поэтому у меня должен быть выбор - кюшать или не кюшать. Не так ли? А то они еще орешки мне запретят, так как у некоторых на них аллергия..

Спасибо за ответ на вопрос про русскую версию на Западе, правда "мы над этим работаем" звучит немного как "ничто так не постоянно как временное". :)

Лично вам спасибо от всей души за четко проявленный характер лидера в достаточно тяжелой ситуации, т.е. именно тогда когда это "зачот"

tomato_dealer
26.03.2011, 08:48
Хочу сказать слово поддержки Илье и команде.
Я с вами!
:)

23AG_Black
26.03.2011, 09:10
НАпрягают идиоты, которые с пеной у рта кричат "Я всем раскажу, чтоб не покупали! Я верну диск!" Кому они лучше сделают? Толпа неадекватов льет воду на мельницу любителей консолей. Ну не будет у вас хорошего РСшного авиасимулятора. Добро пожаловать в консольную аркаду!

Держитесь, мужики! Мы в вас верим! Если нужно поддержать рублем (покупкой еще одной версии) - так и быть! Мы ждем и верим что БоБ не будет последним в серии. Мы ждем дополнений и особенно Восточный Фронт! Рубанки и напильники нужны? ;) Могу прислать бэзвоздмэздно ;)
Вы уж постарайтесь подготовится к европейскому релизу получше. ;) Мы то вас "своих" любыми примем и поймем. ;) А вот там... Тем более цена там будет наверно отличаться от СНГшной в большую сторону. ;)

=e95=Vorobey
26.03.2011, 09:21
Уважаемый Илья!
Право выбора должно быть у всех. Если кто-то болеет эпилепсией, почему из-за этого должны ограничивать себя другие? Это уже точно нарушение прав пользователей. Предлагаю обратиться в UBisoft, за официальными разъяснениями по этому поводу.. Можно даже от имени пользователей. Параметр антиэпилепсии должен быть официально отключаемым (причём официальным и для западных пользователей, с предупреждением в мануале или т.п.), и это не должно сказываться на качестве самого продукта (я про прозрачность винтов) . Игра тестировалась на факт самого вызова приступов эпилепсии? Откуда сделан вывод и на чём основаны требования UBisof? Я думаю, Илья, если бы Вы всей командой взялись разрулить этот вопрос, предварительно осветив его на всех доступных форумах. То я думаю, что Вас бы поддержали большинство пользователей, как в России, так и за рубежом. Это нарушение прав пользователей (лишение права выбора), в т.ч. и разработчиков, я считаю. В России таких законов связанных с эпилепсией нет, мы хотим видеть нормальные качественные реалистичные винты( я думаю, что также хотят этого и на западе), а Ubisoft стоит у нас с Вами на пути. В суд надо подавать первыми(или решать мирно, приходя опять же к консенсусу с отображением винта), пока не потеряно время. Я считаю здесь есть нарушение прав потребителей, и авторских прав. Действительно, если у кого-то есть аллергия на цитрусовые, их же не запрещают на западе. Скажите, можно ли сделать просто какой-нибудь параметр (регулятор , крутилку или что-то ещё) влияющий на отображение текстур самолёта включая сам винт? Скажите на чём основывает свои требования Ubisoft, каковы конкретно их требования, как дословно звучат? Я думаю, это дело можно обойти, не нарушая закон.

RYCH
26.03.2011, 09:31
Кстати говоря да... Право выбора должно быть у всех. Если кто-то болеет эпилепсией, почему из-за этого должны ущемлять себя другие? Это уже точно нарушение прав пользователей, и обратиться в UBisoft, с разъяснениями по этому поводу. . Параметр антиэпилепсии должен быть отключаемым(с предупреждением в мануале или т.п.), но это не должно сказываться на качестве самого продукта( я про прозрачность винтов и падение производительности. Игра тестировалась на факт самого вызова приступов эпилепсии? Откуда сделан вывод и на чём основаны требования UBisof? Я думаю, Илья, если бы Вы всей коммандой взялись разрулить этот вопрос, предварительно осветив его на всех доступных форумах. Я думаю, что Вас бы поддержали большинство пользователей, как в России, так и за рубежом. Это нарушение прав пользователей( лишение права выбора), в т.ч. и разработчиков, я считаю. В России таких законов связанных с эпилепсией нет, мы хотим видеть нормальные качественные реалистичные винты, а Ubisoft стоит у нас с Вами на пути. В суд надо подавать первыми, пока не потеряно время. Я считаю здесь есть нарушение прав потребителей. Действительно, если у кого-то есть аллергия на цитрусовые, их же не запрещают на западе. Скажите на чём основывает свои требования Ubisoft?

Думаю, что это больше нам под силу, чем разработчикам, надо, например составить письмо, и всем, кто хочет винты, послать такое письмо им на адрес.

ykcyc
26.03.2011, 09:33
Кстати говоря да... Право выбора должно быть у всех. Если кто-то болеет эпилепсией, почему из-за этого должны ущемлять себя другие? Это уже точно нарушение прав пользователей, и обратиться в UBisoft, с разъяснениями по этому поводу. . Параметр антиэпилепсии должен быть отключаемым(с предупреждением в мануале или т.п.), но это не должно сказываться на качестве самого продукта( я про прозрачность винтов и падение производительности. Игра тестировалась на факт самого вызова приступов эпилепсии? Откуда сделан вывод и на чём основаны требования UBisof? Я думаю, Илья, если бы Вы всей коммандой взялись разрулить этот вопрос, предварительно осветив его на всех доступных форумах. Я думаю, что Вас бы поддержали большинство пользователей, как в России, так и за рубежом. Это нарушение прав пользователей( лишение права выбора), в т.ч. и разработчиков, я считаю. В России таких законов связанных с эпилепсией нет, мы хотим видеть нормальные качественные реалистичные винты, а Ubisoft стоит у нас с Вами на пути. В суд надо подавать первыми, пока не потеряно время. Я считаю здесь есть нарушение прав потребителей. Действительно, если у кого-то есть аллергия на цитрусовые, их же не запрещают на западе. Скажите на чём основывает свои требования Ubisoft?


Ну якобы было сказано на форуме 1Ц, что УБИ(ей)Софт в самом деле формально протестировала БзБ и "тест БзБ не прошел". Охотно верю.

Было бы странно если бы прошел, потому что в реале пилотов учат что есть конкретные ситуации в полете чреватые для эпилептиков и тд. Лично мне это говорит о качестве симулятора и это айс.

Про качество самого продукта, если речь о потере производительности, то это как0бы камень в огород Ильи, с той оговоркой что вся свистопляска началась слишком поздно и не к месту.

А вот то что графика заведомо неверна и отличается от реала - это конкретно вина УбейСофта, который решил вместо "предупреждения на коробке" заставить изменить графику!

Merkava
26.03.2011, 09:39
Думаю, что это больше нам под силу, чем разработчикам, надо, например составить письмо, и всем, кто хочет винты, послать такое письмо им на адрес.

Да, надо написать письмо в Юбисофт. Чтоб в игре при выстрелах появлялась надпись "тра-та-та". Чтоб не ущемлять прав слабослышащих. И чтоб над своими и чужими были надписи "красный" и "синий". Чтоб дальтоники ничего не путали. А ещё в игру могут играть малыши. Поэтому самолёты должны быть в цветочек, а вместо пилотов в кабинах должны сидеть Хрюши и Степашки.

=e95=Vorobey
26.03.2011, 09:47
Да, надо написать письмо в Юбисофт.
Если по честному будем писать, то надо задействовать международную аудиторию, вот только эту аудиторию нужно собрать и представить в Ubisoft. Должен быть представитель и оффициальный документ подтверждающий обращение пользователей с такой просьбой к Ubisoft. Нужно мнение Ильи и Олега на этот счёт.

Charger
26.03.2011, 10:21
Это очень плохо. Тогда буду ждать будущее, потому как я не один такой.

scherschen есть варианты с помощью. Например наделать скринов с настроечными окнами, или по Вашим правилам создать конфиг. Да просто выйти в ТС и помочь настроиться. Решаемо это всё :)

--- Добавлено ---


Где обещаный Бинауральный звук или как там его?
Где вообще обещаный суперзвук?

Звук в игре более чем хорош. Он естественнен и адекватен. Подскажите Вашу конфигурацию, чтобы точнее понять Ваше недовольство. Я на посредственных наушниках Диалог (http://www.nix.ru/autocatalog/headphones_dialog/Dialog_M800HV_27013.html) получаю весьма качественный и ожидаемо адекватный, для этих наушников, звук.

--- Добавлено ---


Деревьев и кустов очень много, десятки, а иногда и сотни тысяч держатся в памяти вокруг позиции игрока. Когда им всем включается коллижн, 0 фпс. Мы мучились дочень долго. Или получается дикий удар по проиводительности, или точности не хватает и коллизия слишком грубая, от чего ситуация еще хуже - бьешся там, где не ожидаешь, не бьешься там, где ожидаешь.

Еще более сложный аспект проблемы - деревья рождаются и держатся в памяти вокруг позиции камеры. Это значит, что если вы над Дувром, а какой-то левый АИшник взлетает из Аббвиля, то у него деревьев нет. Переключили камеру - и он вдруг оказался посреди дерева! Или, если держать в памяти позицию всех деревьев вокргуг всех самолетов на карте - играть будет невозможно вообще.

У проблемы есть решение, но оно пока нас избегает.

Скажите, Илья, я правильно понимаю, что с подъёмом производительности данная возможность (коллижен для всех деревьев и кустов) будет включена? И по встрече с решением в ближайшее время вопрос так же отпадёт?

Удачи во всех делах и поисках!

Bob
26.03.2011, 11:11
Очень хочется какойнить стандартный ролик типа "Черной смерти" в Иле для корректного сравнения компов\настроек...

tomato_dealer
26.03.2011, 11:15
Очень хочется какойнить стандартный ролик типа "Черной смерти" в Иле для корректного сравнения компов\настроек...

имхо пока можно использовать тренировочную миссию. у нее же жестко заданный сценарий...?
та где самолет садит инструктор и потом долго рулит.

OBILICH
26.03.2011, 11:19
На диске написаны мин.системные требование, мой комп их не удолетворяет)))
Тем неменее игру поставил,запустил и даже летал естественно на настройках нижайших, даже грохнул 3бомбера в быстром редакторе. По причине слабой машины сильно фризит иногда на полминуты отпускает, нужен мощный комп это главный вывод, что бы хотя бы над водой воевать пока разрабы поправят все тормоза самой игры для мощных системников. Остальные недостатки не существенны и присущи почти любому сложному проекту(поправимо) тем более который делался парой десяткой человек(Запад в пример не ставить, там над таким делом пару сотен людей работает).
Самое главное, это ФМ! Несбылись предсказания что это *старый Ил в новой обертке* ФМ больше напоминает РоФ видимо серьёзные симы эволюционируют одновременно в правильную сторону))) Про ДМ не скажу, на низких настройках трудно что то понять. Еще одно хорошее заключение, по крайней мере для многих, FreeTrack работает!!!
Нужно перестать *давиться слюной негодования*))) а спокойно ждать обновлений/исправлений и копить денежку на системник, не только удолетворяющий сегодняшний БоБ, но с которым не будет проблем и с будущими аддонами и дополнениями.
---------------------------
Мой системник:
Корик 6400
ОЗУ 2ГБ
8800GT(256м)
Винда ХП 32
--------------
МГ спасибо, держитесь, молчаливое большинство с вами. Как говаривал кажется Наполеон *Главное в вязаться в сражение, а там посмотрим* Вы в вязались*))) проиграть нельзя.
Удачи и терпения.

=Flieger=
26.03.2011, 11:32
Илья, скажите пожалуйста, что убрано из игры в "западном" варианте? Спрашиваю потому что в русской версии возрастное ограничение "+16" , а у нас "+12"
Спасибо.

SvoYak
26.03.2011, 12:12
У проблемы есть решение, но оно пока нас избегает.
В роф что-то сделали не так? Почему-же там все так хорошо? Я конечно понимаю, движки разные и т.д., но может стоит посмотреть как сделали другие?

Илья, пожалуйста, запланируйте на будущее вернуть старый, добрый "быстрый редактор" из Ил-2. Сейчас это полная фигня, и это мягко сказано :(
А также старую настройку осей с 10-ю ползунками, вместо 1-й.
С уважением, и спасибо.

Romah_ka91
26.03.2011, 12:14
А так же хочу поблагодарить и поддержать всех разработчиков этой замечательной игры , удачи вам и терпения !!! Большое вам спасибо !

ROSS_Tracer
26.03.2011, 12:14
Вопрос о DX9.
"Илья, верно ли стоит понимать, что поддержка WinXP (DX9) - это недоразумение и исправлять этот режим Вы не собираетесь?"


Нет конечно. С чего вы это взяли? Мы работаем и улучшаем ДХ9 точно так же, как и 10. Как раз улучшением стабильности и скорости 9ки усиленно и занимался наш заболевший программист - оптимизатор перед тем, как заболеть.

Взял это с того, что по ощущением, на него просто забили. Дело даже не отсутствующий траве, HDR или бликов. Многие текстуры земли просто не видны и вместо них чёрный фон. Там где текстуры имеются в большей части они накладываются с ошибками мультитекстурирования и рендринга, Z-координата скачет и всё мерцает в движении. Вид полного хаоса. Скриншоты прилагаю:

http://i028.radikal.ru/1103/a7/8b82502ca2b6.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1103/0d/14787b411559.jpg

Скриншоты сделаны при полных настройках (изменение настроек на картинку не влияет). WinXPx64. Драйвер NVIDIA 266.58 WHQL. Видео GeForce 460.

koptev
26.03.2011, 12:21
Илья, если есть время - дайте ответ на вопрос: Обратная связь планируется?

HobbitRu
26.03.2011, 12:54
Уважаемый luthier, вы действительно считаете падение фпс на топовых машинах до 0 это "какие-то сравнительно маленькие вещи закрыли собой общий фон, и мешают многим наслаждаться игрой."? На своем компьютере, на котором большинство современных игр идут на настройках 1080p high, я могу наслаждаться вашей игрой, летая в гордом одиночестве над водой. Да и игрой, как бы больно вам и нам это слышать не было, назвать нельзя. Это продукт показывающий фм и дм самолетов. Здесь нет нормального обучения. Описания возможностей и систем самолетов, без которых мне, например, тяжело даже настроить и назначить клавиши управления. Если интерфейс меню еще неплох, то во время полета я замер на несколько секунд, открыв карту. Я не преувеличиваю, я реально был в шоке. Я не летаю онлайн, поэтому для меня очень важна оффлайн составляющая. Но и здесь ждало разочарование. Те пару десятков миссий в компаниях на долго меня привлечь не смогут, придется ждать генератора миссий или помощи вирпилов, которым нравится ковырять полный редактор.
Сейчас проект интересен только тем, кто был с вами все эти годы, начиная с СПШ(я вхожу в число этих людей). Новых игроков сейчас вы не просто не получите, а банально распугаете. К сожалению, работая над "Битвой за Британию", вы забыли, что в первую очередь вы делаете ИГРУ, в которой важны ВСЕ ее элементы.
PS В любом случае, хочу поблагодарить Вас, Олега и всю вашу команду, за то что вы сделали и продолжаете делать для нас. Я очень надеюсь, что в ближайшие 2-3 месяца ваша команда доведет производительность до разумных пределов, и исправят те недочеты, указанные мной и другими участниками форума. Ведь я, как и многие, ждали игру с первых сообщений о разработке. Последние пару лет заходя сюда за новой информацией. Последние месяцы ждать каждую пятницу хотя бы крупинку этой игры. Оплатить предзаказ, ждать когда она уже загрузится и увидеть это...мягко говоря не приятно.

alexmdv
26.03.2011, 13:03
И вообще я предлагаю не заваливать пока разработчиков вопросами. Если они щас будут исправлять ошибки в авральном режиме, то ничего хорошего из этого не выйдет. Надо хотя бы выспаться им, собраться с мыслями, наметить фронт работ, а не сидеть тут общаться. Первое сообщение Ильи в этом топике - вчера 20:04. а Следующий "сеанс связи был" уже в 3:58 ночи. Следующие в 5:26. Он всю ночь что ли не спал?
Разрабы тоже люди и им тоже нужны выходные.

Поэтому предлагаю всем топать в Ил, искать баги, делать скриншоты и меньше думать.

FeM
26.03.2011, 13:04
Илья, скажите, как продается игра? Ведь от этого в первую очередь зависит всё...

63RUS_Duke
26.03.2011, 13:32
Уважаемый Илья!
Право выбора должно быть у всех. Если кто-то болеет эпилепсией, почему из-за этого должны ограничивать себя другие? Это уже точно нарушение прав пользователей. Предлагаю обратиться в UBisoft, за официальными разъяснениями по этому поводу.. Можно даже от имени пользователей. Параметр антиэпилепсии должен быть официально отключаемым (причём официальным и для западных пользователей, с предупреждением в мануале или т.п.), и это не должно сказываться на качестве самого продукта (я про прозрачность винтов) . Игра тестировалась на факт самого вызова приступов эпилепсии? Откуда сделан вывод и на чём основаны требования UBisof? Я думаю, Илья, если бы Вы всей командой взялись разрулить этот вопрос, предварительно осветив его на всех доступных форумах. То я думаю, что Вас бы поддержали большинство пользователей, как в России, так и за рубежом. Это нарушение прав пользователей (лишение права выбора), в т.ч. и разработчиков, я считаю. В России таких законов связанных с эпилепсией нет, мы хотим видеть нормальные качественные реалистичные винты( я думаю, что также хотят этого и на западе), а Ubisoft стоит у нас с Вами на пути. В суд надо подавать первыми(или решать мирно, приходя опять же к консенсусу с отображением винта), пока не потеряно время. Я считаю здесь есть нарушение прав потребителей, и авторских прав. Действительно, если у кого-то есть аллергия на цитрусовые, их же не запрещают на западе. Скажите, можно ли сделать просто какой-нибудь параметр (регулятор , крутилку или что-то ещё) влияющий на отображение текстур самолёта включая сам винт? Скажите на чём основывает свои требования Ubisoft, каковы конкретно их требования, как дословно звучат? Я думаю, это дело можно обойти, не нарушая закон.

абсолютно согласен! первая моя мысль была обратиться в суд или написать что-нибудь в роспотребнадзор, с формулировкой "обман потребителя"
потому как мой комп относится в раздел "рекомендованные": ntel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. антивир каспер интернет сикьюрити 2011. все проги на компе лицензия. все дрова обновлены и на видюхе и везде где тока можно. И тем не менее тормоза дикие. об он-лайне можно сразу забыть.
Илья, думаю если Вам понадобится наша помощь, мы всегда откликнемся! (в плоть до сбора десятков тысяч подписей с прилагаемыми справками что "здоров")

Apolo
26.03.2011, 14:05
Илья мы с вами, только не опускайте руки.

P.S. Судя по всему проблема с crossfire, двухголовая ATI 4870x2 2gb не работает на полную. Очень хотелось бы решения проблем с СЛИ и Кроссфайр в первом патче.

SkyFox
26.03.2011, 14:29
Илья, подскажите Су-26 в итоге всем дадут или он будет каким-то супер бонусом? И еще вопрос с таким железом:С2В E7200 2,53GHz, ОЗУ 8Gb DDR3, NV GF9600GT 512Mb стоит игру покупать, или без шансов полетать даже с учетом будующих патчей?

=e95=Vorobey
26.03.2011, 14:29
Ну так возьмите и обратитесь. Может это отучит разработчиков врать пользователям?
Знаю людей, кто вернули игру.
Тут ни кто не врал, не стоит никого обвинять... Проблема - то в частности в требованиях Ubisoft по антиэпилептичесой фиче, Илья же уже сказал по этому поводу. И смысла возвращать диски я не вижу от этого лучше никому не станет. Повторяю, что по поводу разруливания этой проблемы, навязанной в одностороннем порядке Ubisoft-ом, нужно мнение Олега и Ильи. Илья, уточните на счёт винтов в чём конкретно проблема, если она с фильтром не связана. И почему из международной версии этот баг убрать нельзя?

медведь 66
26.03.2011, 14:53
Думаю, что это больше нам под силу, чем разработчикам, надо, например составить письмо, и всем, кто хочет винты, послать такое письмо им на адрес.
Ау, юристы есть? Можно наверное прямо на форуме создать ветку с письмом в адрес юбисофта, готов подписатся под таким документом , причем не под ником,а конкретно с ФИО. Неужели нет никого с юридическим образованием и практикой?

Ilya Kaiten
26.03.2011, 15:08
Нужно иметь не малое мужество, чтобы после всех потоков ненависти, вылившихся на страницы форума едва ли не спервых минут выхода игры, не послать всех "не благодарных юзверей", а просто по человечески извинится. Извинится за, судя по всему, не свои ошибки.
Численность коллектива, выделенного 1С на разработку... Парк и качество машин... Фраза "У нас в команде нету ни одной машины с SLI" меня, честно говоря, вообще вогнала в ступор. Камрады, а чего вы собственно ждали? Чуда? Так чудес не бывает. Нам остаётся лишь надеятся, что проект не закроют и у команды бедет возможность довести его до ума.
Илье, Олегу, всем людям, принимающим и принимавшим участие в проекте большое человеческое спасибо за преданность делу.

P.S.
До нашего мухосранска диски-коробки ещё не доехали (а качать через GPRS четыре с лишним гига криво-качалкой стима... увольте). Как доедут - куплю... И скорее всего поставлю на полку в ожидании пиратской версии с крякнутым стимом, ибо стим + нестабильный GPRS по 7 рублей за мб есть зло несусветное и мазохизм.

Mordul
26.03.2011, 17:29
Спасибо за ИГРУ!

tos_62
26.03.2011, 18:15
>
Могут на любой чих подать в суд, например, если выявиться боязнь высоты, а реалистичный симулятор ввел меня
в состояние паники, когда я увидел землю с высоты. Нука отсужу у них моральный ущерб.
ИМХО надо на коробке в лицензионном соглашении надпись - не рекоммендуется
людям со слабым психическим здоровьем.
Полностью согласен ! Почему нельзя сделать предупреждение на упоковке а затем и при инсталяции ?.. Мол так и так играть психам и эпилептикам запрещается! При игнорировании сего соглашения компания за здоровье выше упомянутых лиц ответсвенности не несёт ! ВСЁ !
Либо ставь галку и устанавливай либо гуляй Вася! Ведь по поводу своих прав они мессаги такие выводят.. по чему бы не сделать такое предупреждение о здоровье ??? Всё это хорошенько согласовать с медиками и юристами и всё !

Не понимаю почему из за этой тупости я без пропеллера летать должен ?? %)

koptev
26.03.2011, 18:17
Полностью согласен ! Почему нельзя Сделать предупреждение на упоковке а затем и при инсталяции ?.. Мол так и так играть психам и эпилептикам запрещается! При игнорировании сего соглашения кампания за здоровье выше упомянутых лиц ответсвенности не несёт ! ВСЁ !
Либо ставь галку и ставь либо гуляй вася! Ведь по поводу своих прав они мессаги такие выводят.. по чему бы не сделать такое предупреждение о здоровье ??? Всё это хорошенько согласовать с медиками и юристами и всё !
Вы в нашей стране пробовали когда-нибудь с кем-нибудь что-либо согласовывать?

vasmann
26.03.2011, 18:53
Возможен ли вариант возвращения пропеллера?
Например схемой вида: есть настройка в настройках - использовать антиэпилепсию (по умолчанию включена). При попытке снять фильтр - пройти систему вопросов: "вы уверены и красными большими буквами к чему это может привлечь", на подтверждение высылать мыло с кодом подтверждения, дабы система, тот же стим, гарантированно знала, что человек согласился со всем и хочет таки отключить фильтр. После этого подтверждения со стима тянется патч?
Что-то в этом роде? Поидее это снимет с вас ответственность и перекладет ее полностью на пользователя.

RomanSR
26.03.2011, 21:56
Romah_ka91, а также другие пользователи, читайте внимательнее объявление по разделу, которое разместил уважаемый BS. Никто шутить не собирается.

По сообщению с матом, нарушение уже было, поэтому получаете не предупреждение, а уже баллы. Отдыхайте.

Надеюсь на конструктивное и взаимоуважительное общение на форуме.

luthier
27.03.2011, 08:46
Где обратная связь по устройствам управления. Не надо игнорировать вопрос.

Пока не могу сказать точно - извините, мы вроде ее никогда не обещали, она все время у нас откладывалась на попозже. Вот и сейчас более важные проблемы не дают ее выдать.


Подобная проблема не только у меня, опишу чуть подробнее. Большое значение имеет положение камеры относительно нашего и не только самолета, если мы смотрим на все это с большого расстояния (отодвигаем камеру на внешних видах подальше) фпс становится обычным, но если сесть в кабину или приблизить камеру фпс падает в 0. Очень похоже на те тормоза которые вы описали в случае включения расчета столкновения с деревьями, может и здесь при сближении большого количества объектов начинается не нужный просчет чегонибудь? Илья попробуйте запустить миссию "Атака на Лондон" очень интересна производительность на вашей системе, и если вдруг она окажется приемлемой хотелось бы узнать вы запускаете релизную сборку со старфорсом и стимом или у вас своя какая то версия продукта?

Будем исследовать. У вас нет никаких дополнительных фоновых программ? Антивирус и т д?


Товарищ продюсер. Ваш первый комментарий в этой теме о Су-26 вызвал вполне резонные вопросы, которые Вы как-то "не заметили" в своих ответах остальным. Могу повторить. Будет ли он доступен у тех, кто уже купил игру из-за Су-26, но не обнаружил его? Самолёт был заявлен. Об его "вырезке" нигде никто не сообщал и не предупреждал. Мы теперь кто? Кого технично "развели" или кому надо подождать уже заплатив за то, что надо подождать? Или неизбежно придётся покупать этот супер-дупер английский едишн из-за одного самолёта, а то, что уже купили - куда девать?

Пожалуйста, если не вообще по жизни то хотя бы лично в отношении ко мне, очень прошу помнить простой принцип - не ищи злой умысел в том, что можно объяснить разгильдяйством.

Про Су-26, да, в западной версии он будет доступен только в супер-пупер издании. В русском, еще раз повторяю, не могу дать точного ответа, потому что я не могу озвучить решение, которое принимать буду не я сам.


Обычно всегда было достаточно влепитъ "предупреждение" большими красными буквами, а не уродовать код и внешние эффекты. И тем более не тратить месяцы времени разработчиков, когда итак дел выше крыши.

БзБ ничем не отличается от любых других современных игр, в плане эпилепсии. Кстати, вот идея, эти д-бы UBISOFT до сих пор продают Ил2 1946, вот их прямо сейчас надо и в суд потянутъ за эпилепогенное облучение ионными психотропами.

Я эпиелпсией пока не страдаю, поэтому у меня должен быть выбор - кюшать или не кюшать. Не так ли? А то они еще орешки мне запретят, так как у некоторых на них аллергия..

Политика издателя придумана умными адовакатами, и рождалась она долго и трудно обсуждениями очень важных начальников.

Теперь она существует, и менять ее никто не станет. Прецедент, статус кво, и т д - это непредолимо, башкой об стену биться бессмысленно.

Потом, я же уже сказал, что из русской версии мы это уберем в срочном порядке, а из западной в чуть более долгие сроки. Так и так вопрос решиться быстрей, чем будет проходить написание - рассматривание петиций.


Илья, скажите пожалуйста, что убрано из игры в "западном" варианте? Спрашиваю потому что в русской версии возрастное ограничение "+16" , а у нас "+12"

Ничего. Просто разные стандарты рейтинговых агентсв.


Илья, еще раз о SLI. Походу он нерабочий в игре. Как и когда будет решаться эта проблема?

Не могу пока сказать. Должно работать, будем исследовать и чинить как очень высокий приоритет - то есть, надеюсь, вопрос дней, а не недель.


Илья, уточните на счёт винтов в чём конкретно проблема, если она с фильтром не связана. И почему из международной версии этот баг убрать нельзя?

Виновато то, что игра была построена без всякой мысли об эпилепсии. В ней мелькает ВСЕ и всегда. Когда стали тестировать, и обнаружили офигенное количество пунктов, по которым игра может вызвать припадки, у нас у самих чуть не случился припадок.
По честному решать вопросы каждый по отдельности заняло бы невероятное количество времени - переделывать половину эффектов, систему освещенки, камеры, и т д.
Ну вот мы и написали фильтр вместо этого. Он решил практически все проблемы, но затормозил игру... Кто виноват - да конечно мы сами и виноваты, мы же сами решили этот фильтр делать, сами его писали, это наш личный код.


Значит будущее я вижу так: Через годик, а то и два выходит переиздание (как было с первым штурмовиком и забытыми сражениями). Если дело в этом релизе править только патчами, я просто не представляю сколько гигабайт нужно будет загрузить (думаю вполне потянет на новую игру). Добавят музей. Вобщем вместо того, что-бы протезировать пациента, который навсегда останется инвалидом, как не старайся, возьмут его днк и клонируют. Сделают полноценным.

Переиздание с патчами на диске возможно только в рамказ какой-нибудь золотой-платиновой-бестселлер версии, которая естественно возможна, только если игра офигенно хорошо продастся, и будет еще затребована через год - два.


Ау, юристы есть? Можно наверное прямо на форуме создать ветку с письмом в адрес юбисофта, готов подписатся под таким документом , причем не под ником,а конкретно с ФИО. Неужели нет никого с юридическим образованием и практикой?

Нет, пожалуйста не пишите в Юбисофт. Единственное, к чему это приведет, это к тому, что лично я получу по башке. Юбисофт воспримет такие письма как попытки исподтишка науськать на них народ и свалить свою вину на чужого. Письмо со 100% вероятностью не приведут к никаким положительным изменениям.


так скажите нам Илья, в какую версию игры мы все таки играем ? я думаю по скринам все понятно, + то что игра еще и в 2-х окнах запускается, не зависимо от операционки.

Два окошка - артефакт древней девелоперской версии, когда в первом - черном выдавался лог. Это черное окошко так глубоко куда-то засело, что избавиться от него не получилось.

То, что есть фантомный выбор языков - артефакт стима. Версия у игры одна, международная - русская версия лежит поверх нее чем-то а-ля ДЛС. Это немного франкенштейнское решение, из-за которого выходят косяки типа выбора языков, или того, что паблишер у русской версии все равно записан как Юбисофт. Просто стим не дает особо гибкий контроль над региональными версиями. Какие-то вещи стандартны везде.

Как я уже писал, мы могли сделать русскую версию совершенно отдельным стимовским продуктом, и решить все эти проблемы, но тогда вы бы не смогли играть в онлайн с владельцами международной версии.


хотел бы узнать сделают тут историче6ские знаки у немецкий самолетов , я имею свастику на хвосте

Как я вижу, многие не в курсе. В России уже достаточно давно существует новое законодательство, похожее на изветсное немецкое. Запрещена нацистская символика. Закон написан очень общими словами, интерпретировать можно по разному. Мы совершенно не хотим лезть на рожон и пихать свастики в игру, потому что есть вероятность, что за это конкретно я сяду в тюрьму.


ГОД как минимум (ИМХО). Это при условии что этим будет кому профессионально заниматься.

Да нет, вы очень сильно недооцениваете нас, и переоцениваете масштаб проблем.

luthier
27.03.2011, 09:26
Илья, вот конкретно то что сейчас не дает "нормально пользоваться продуктом".
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67934&p=1575537&viewfull=1#post1575537
Графические настройки в игре на это не влияют.

Да, это для нас высочайший приоритет. Это что-то совсем новое, как многие летавшие на том же игромире надеюсь подтвердят.

Не буду говорить, какие у нас теории по поводу причин - решим, сообщу, в чем дело было. Буду держать вас в курсе


а можно русскую версию переключить в английскую? мне лучше видеть правильное английское меню -нежели русское с ошибками.
в конфиге?

Нет. По условиям нашего контракта, русский и английский языки держаться отдельно, и в версии А включить язык Б нельзя.

Polar
27.03.2011, 10:15
Дорогие друзья,

Спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, примите лично мои извинения за проблемы при запуске игры. Мы работали в режиме полного аврала уже очень давно, последний месяц был еще более лихорадочным, и мы немного не успели с финальной чисткой продукта.
Уважаемый Илья,
скажу за себя - верю и надеюсь в успех всей вашей команды.
Спокойно жду патчей.
Удачной охоты работы

Tairo
27.03.2011, 10:22
Сейчас выложу трек, скриншот настроек. будет дуэль 6 на 6, над сушей, писать буду фрапсом, (правда у меня жпрс поэтому придется подождать))))
Я за вас очень рад, и благодарен за то что вы собрались выложить ваш бой. Пожалуйста, не нужно этого делать. Если уж есть непреодолимое желание что-то выложить - выложите записанный фрапсом трек как показано на примере выше, с такими же приближениями камеры при атаке бомберов.
И не забудьте пожалуйста в игре включить показ количества кадров, как и в примере, чтобы было понятно что это не рендер.

Lynx'75
27.03.2011, 10:54
Ув. разработчики, есть вопрос такого плана, а что мешает Вам пойти по пути Eagle Dynamics и "Трех топоров" (777 studios) ? Взять продажи в свои руки и ни от кого не зависеть? ED в последнем своем проекте вообще правильно поступили по моему мнению - четно сказали что у них нет большой аппаратной базы для тестирования и свой продукт отдали в бета-тест широким массам, при этом получив разнообразные конфиги компов на тесты и доводку продукта! И все при этом рады...

Ulair
27.03.2011, 10:57
Здравствуйте, Илья! В первую очередь хочу сказать Вам и Вашей команде огромное человеческое СПАСИБО! Спасибо за то, что в сложившихся обстоятельствах не просто оперативно исправляете баги, но, что самое главное, за обратную связь с нами.

Вопрос - будет ли как-то правиться ФМ?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67840&p=1574714&viewfull=1#post1574714
По ссылке лежат скрины и ролик полета без крыльев. Управляемого полета беза крыльев...

=M=TYGRA
27.03.2011, 11:15
luthier
Меня интересует вопрос запуска сервера, вы писали, Илья, что нужно запускать Launcher.exe с параметром -server. Я попробовал, активировал в стиме копию, начал запускать - итог ниже, два скриншота, в одном случае стим не был запущен, во втором стим запущен и там и там ошибки. Система Windows Server 2003. Это выделенный сервер, на нем крутятся серверы ИЛ-2 ЗС версии 4-10.1m. Доступ естественно по rAdmin. Прошу Вас, поясните в чем вероятна ошибка и пути решения, если таковые существуют.

129845129846

ZVA
27.03.2011, 12:30
Будем исследовать. У вас нет никаких дополнительных фоновых программ? Антивирус и т д?


Илья, у меня точно такая же проблема, причем качество графики на это никак не влияет... в соседних ветках предлагали поиграться с программами для ядер процессора (принудительно запускать остальные ядра) мне не помогло. Пробывал летать на разном качестве графики и различных разрешениях, результат всегда один и тот же.

Должен сказть что мне комфортно летается на максимальных настройках, до тех пор пока не подлетаешь к группе самолетов, причем при нормальном обзоре, без зума - летается вполне комфортно и с больши количество самолетов (более 12) однако стоит подлететь поближе, на дистанцию 400-500 метров и включить максимальный зум - начинается просадка ФПС, убираем зум - включаем нормальный вид - фпс растет.

Тесты делаю в простом редакторе, миссия Перехват - Хокиндж, захожу штукам в хвост и включю зум... идут тормоза

мой драндулет:

Интел И7 940 (2.9 ГГц) оперативки 12 гектар ДДР3, видео жифорс 580, операционка виндовс 7(64) Разрешение 1680 х 1650 (32 бит)

=Flieger=
27.03.2011, 12:45
Илья спасибо огромное за ответы. Удачи и успехов в работе!

[QUOTE=Lynx'75;1575916 Даже бета-версию народ на "ура" покупал.
.[/QUOTE]

ED не продавали бету. Народ делал предзаказ на полную версию. А бета была бонусом за предзаказ. Не надо путать!!!!

Ех, если бы для боб-а было бы также. Идеальный путь. ИМХО

huligan
27.03.2011, 12:55
Спасибо за новую игру!Думаю потихоньку притрётся:)
А в чём вообще прикол этой эпилепсии в игре?От каких таких эпилептических припадков там защищает эта фишка,которую можно отрубить?
p.s.у меня антиэпилепсия в конфиге отключена,еси чё:)

Tairo
27.03.2011, 12:56
Илья, у меня точно такая же проблема, причем качество графики на это никак не влияет...
Товарищи надеющиеся! Пожалуйста, читайте все посты внимательнее, перед тем как постить в такого рода ветки, которые прежде всего просматриваются ответственными людьми, сообщения, описывающие одну и ту же проблему. Пожалейте людей. Чтобы всё прочитать - нужно просто неимоверное количество времени. А отдельного человека, ответственного только за связь с общественностью у МГ, вроде как нету. Дайте людям возможность работать, а не читать круглосуточно однотипные сообщения.



ZVA, в этом сообщении проблема Ильей уже просмотрена визуально (на видео) и принята к сведению.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&p=1575786&viewfull=1#post1575786

OmniPCX.tm
27.03.2011, 15:14
Илья!
сделайте одолжение - выложите команды выделенного сервера, с описанием команд.
и пример конф файла для сервера.
выделенный сервер поднимается - что с ним дальше делать непонятно.
сервер через игру постоянно падает.

alexmdv
27.03.2011, 15:15
Уважаемые разработчики. Пересмотрите некоторые пресеты по умолчанию в управлении. Ну это же умом тронуться можно консоль вызывать Shift + Tab вместе со всплывающим Стимом. Повесьте консоль на ё, как во всех нормальных играх. Вы сами прекрасно понимаете, что люди ридми читают в последнюю очередь и очень много проблем юзабилити именно из-за таких нелепых настроек.

Stebaslo
27.03.2011, 15:54
Такое открытое общение с фанатами лично у меня вызывает большое уважение :bravo:
Обязательно поддержу проект :)

III/JG26_Keffer
27.03.2011, 16:28
28.03.2011 - 02.04.2011 это те дни по истечении которых мы все будем видеть будет ли у проекта "Ил2 Штурмовик:Битва за Британию" БУДУЩЕЕ. Господа разработчики; творческого подъёма, силы, удачи, терпения, желания, ЗДОРОВЬЯ (не болейте), Вам в эти дни и в будущем.

OmniPCX.tm
27.03.2011, 16:58
Илья!
попытался запустить выделенный сервер (игра то нацелена мультиплеер).
даже раскопал команду missLoad НО! как только я указывают путь к миссии и смотрю почему не грузится - лог показывает мне:
System.IO.IOException: File not found: C:\Users\Ilya\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover/missions\Multi\Dogfight\Blue vs Red Cross v Roundel.mis

обратите внимание на один единственный слэш, который программа добавляет сама.
что делать дальше?

Mirnyi
27.03.2011, 17:22
Предлагаю конкретику по выделенному серверу постить в одной единственной, специальной ветке.
Проблема с документированием и управлением сервером не одноразовая, а надолго.
Чтобы не выуживать потом крохи информации из моря флуда, открываю тему в "онлайн".

Илья, если прочтёте это, загляните туда за вопросами, пожалуйста.

Odmin
27.03.2011, 17:36
Илья, скажите пожалуйста, планируется ли сделать в движке функцию управления отсечением? Что бы обьекты которые не в камере - не рендерились. Это бы значительно снизило нагрузку на железо.

BlackSix
27.03.2011, 20:08
Весь офф-топ вынес вот в эту помойку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67853), джойстики - сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64131).

Далее жду от всех в этой теме только вопросов к разработчикам

III/JG26_Keffer
27.03.2011, 20:29
Вопрос к разработчикам : " Есть ли возможность в дальнейшем отказаться от стима?"
Вопрос к разработчикам :" Какой срок нужен для полной оптимизации симулятора и приведения его в то состояние о котором столько говорилось и велись словесные баталии?"
Вопрос к разработчикам: " Подойдут ли некотороые прописи с conf.ini Ил2 к Ил2 Битва за Британию? Например чтоб отключить надписи перевода на экране. ( мне они не нужны, немецким и английским владею на разговорном уровне).
Пока всё.

Eponsky_bot
27.03.2011, 20:37
У меня один едиственный вопрос. Я планирую покупать БОБа буквально на этой, на кряйняк, следующей неделе. Скажите пожалуйста, если у меня USB модем, т.е относительно слабый и медленный, возникунт ли проблемы при установке БЗБ ? или может быть есть какаято возможность отдельно скачать необходимые компоненты? Просто слышал от жругих пользователей что начинаются какието автоматические скачивания чреез инте и у кого слабый инет, не могут поставить сим.

спасибо

elegz
27.03.2011, 20:57
Думаю, что общественность очень хотела бы услышать уважаемого Олега Мэддокса и, в частности, получить от него развёрнутые ответы на следующие вопросы:

1). Как Вы можете прокомментировать откровенную "сырость" релизной версии игры и текущее состояние проекта?
2). Что будет сделано в ближайшее время по выходу из кризисной ситуации? Каков план действий?
3). Какую роль Вы играете в данный момент времени в MG? Собираетесь ли покинуть в ближайшее время MG? Если да, то почему?

Komodo
27.03.2011, 21:43
Думаю, что общественность очень хотела бы услышать уважаемого Олега Мэддокса и, в частности, получить от него развёрнутые ответы на следующие вопросы:

1). Как Вы можете прокомментировать откровенную "сырость" релизной версии игры и текущее состояние проекта?
2). Что будет сделано в ближайшее время по выходу из кризисной ситуации? Каков план действий?
3). Какую роль Вы играете в данный момент времени в MG? Собираетесь ли покинуть в ближайшее время MG? Если да, то почему?

Присоединяюсь к вопросам. И еще :
4) Будет ли игра оптимизирована настолько, что будет комфортно работать (50 и больше фпс) со средними настройками на рекомендованных компьютерах ?

BlackSix
27.03.2011, 21:46
Я в последний раз повторяю: дальше в этой теме - только вопросы к разработчикам
Никаких посторонних обсуждений и ответов за разработчиков

Evgen
27.03.2011, 21:51
Почему не включены в игру треки для оценки произодительности, как это было сделано в Ил2-ЗС с треком "Черная смерть"? Будут ли в ближайшем будущем подобные треки сделаны?

Eponsky_bot
27.03.2011, 23:01
Скажите пожалуйста где можно будет самостоятельно скачивать патчи для БЗБ ?

Ilya Kaiten
27.03.2011, 23:02
Вопрос к разработчикам : " Есть ли возможность в дальнейшем отказаться от стима?"
Присоединяюсь с поправкой, так как не вижу смысла разработчикам полностью отказыватся от Steam:

Предоставить пользователям (в первую очередь офлайнерам и локальщикам) альтернативу:
1 - возможность активации игры без подключения к интернет.
1а - избавить офлайнеров от необходимости обязательной установки на машину стим клиента (мне вот оно вообще ни к чему).
2 - возможность скачивания патчей без наличия на данной машине установленной игры, стим клиента (с файл сервера того же 1С).
3 - возможность установки патчей без наличия стим клиента и подключения к глобальной сети (скачав из интернета патч у знакомого, на работе, интернет кафе, в клубе, по локальной сети и т.п.)

спасибо

DogSmog
28.03.2011, 00:06
3 - возможность установки патчей без наличия стим клиента и подключения к глобальной сети (скачав из интернета патч у знакомого, на работе, интернет кафе, в клубе, по локальной сети и т.п.)
спасибо
Лютьер уже писал(форум читать надо) что им вроде как запрещено в обход стима патчи раздавать, а клиент можно просто взять у кого нить и з знакомых уже скачавших. А в стиме можно 1 раз запустить в онлайне и потом перейти в офлайн режим.
Может все сообщения Ильи в шапку темы??? Так удобнее и не будет повторов.

Snzkgb
28.03.2011, 00:20
Вопрос:
Что планируется делать с физической моделью? По словам продюсера приоритета у исправления ФМ нет (в приоритете - оптимизация и выключение аэ).
Когда планируется решить вопросы с летающими без крыльев самолётами и покатушками на винтах?
Я готов играть в лучший симулятор, но пока что, извините, старый Ил-2 в разы лучше нового. На что вы убили семь лет?..

Maximus_G
28.03.2011, 06:05
Илья,

Поздравляю всю команду, вы это сделали. И подозреваю, что мы обязаны Вам лично за то, что эта игра вообще дошла до релиза. Глядя вперёд, хочется пожелать: берегите энергию, будьте внимательны к окружающему пространству, не теряйте радиосвязь - и всё у вас получится. Проекту БЫТЬ!

edward007
28.03.2011, 07:45
У меня такой вопрос к Илье, вернее просьба:

вложите список багов над которыми работаете и приоритет и то что собираетесь исправлять в ближайших патчах (чтоб нам знать чего ожидать). Понятно, что единомоментно все баги не исправят. Но уже сейчас "бетатестеры" нашли много чего.

Держитесь, не опускайте руки, мы с Вами.

DCSAlex
28.03.2011, 08:43
Летаю, уже третий день, знаете, постепенно привыкаю, ну конечно надеюсь на лучшее:) У меня вопрос, может кто знает, настройка самолета, лента, загрузка, например, зажигательными патронами, старение модели и пр. только для сетевой игры? В одиночных миссиях, в частности в быстром редакторе она не действует? Если данной возможности оф лайне нет, тогда вопрос к разработчикам, можно ли надеяться на более широкие возможности настройки самолета в быстром редакторе, в частности вооружения?

Ajax
28.03.2011, 08:48
Кто знает, Рудольф Гейдер, программер звука, еще в команде?

ykcyc
28.03.2011, 09:49
Илья,

Огромное спасибо за игру! Удалось активировать "западнее Бреста" ё, но я вам этого не говорил, хотя это большой секрет который известен всем.

Такого ощущения пространства при заходе на посадку не помню с тех времен когда я это делал на Сессне, в старом Иле этого просто нет. А тут...

Но это как пример, дело не в этом, тут у нас огромный интерес к тому что сейчас происходит в сфере 1С.ру, и те кто активно летает в ТЕПЕРЬ yже старый Ил2 без всякого сомнения перейдут постепенно на БзБ, это "the combat sim to fly". Ну да вы в курсе я уверен.

Вы только работайте над багами, мы за те несчастные 50 баксов (игра могла стоить минимум 75-90 зеленых - сравните с ценами на микрософтовскую продукцию) получаем удовольствия на миллион, и хотим чтоб у вас все вышло наилучшим образом естественно.

luthier
28.03.2011, 10:10
Дискуссия, я смотрю, перешла на немного другую тему.

Надеюсь, вы меня простите если я отложу ответы на многе вопросы на некоторое время, и лучше вам отчитаюсь по результатам работы к концу дня.

=Gad=
28.03.2011, 10:21
Подниму вопрос теперь тут, в надежде, что к концу дня получу на него ответ.
У меня, да и многих, как я полагаю, возникает вопрос по сглаживанию. Любое значение не меняет ничего. Много крутил и в настройках видеодрайвера и в самой игре, результат нулевой, т.е. ничего не меняется.
Далее: в простом редакторе, после того, как начинаю наворачивать самолет, после того, как отлетаю миссию, данная миссия более не запускается(((
Хотелось бы отдельный мануальчик по созданию треков и кино на базе БзБ, ну и конечно же быструю кнопочку по записи треков.

KRT
28.03.2011, 10:23
2 luthier

Нельзя бросать эту тему с авиасимуляторами хотя бы потому что это одно из направлений патриотического воспитания.
Надо искать выходы на федеральные власти и пытаться продолжить работу за счет бюджета.
Надо продолжать, никто не говорит что это просто, но это надо...
Относительно цены - если надо увеличить цену в рознице - увеличивайте, но лучше задержите релиз чем выдавать такую недоделку, это потеря имени, а этого допустить нельзя.

ValeryK
28.03.2011, 10:39
Надеюсь, вы меня простите если я отложу ответы на многе вопросы на некоторое время, и
лучше вам отчитаюсь по результатам работы к концу дня.
Илья, доброе утро, если оно доброе для Вас.
Очень интересует судьба Су-26, который должен был стать самолетом для проверки корректности ФМ, но в релиз не попал. Вы говорили, что он появится в специальном дополнении. В связи с чем принято такое решение?

Artur25
28.03.2011, 12:01
У меня, возник такой вопрос: есть ли в ближайших планах карьера как в Ил-2 (динамическая кампания, медали, звания и тд)?

alexmdv
28.03.2011, 12:02
лучше вам отчитаюсь по результатам работы к концу дня.
Илья, еще просьба небольшая. Мы еще не знаем как патч будет заливаться через Steam, поэтому хотелось бы увидеть changelog патча где-нибудь еще, например, здесь.
Спасибо.

Youss
28.03.2011, 12:08
У меня, да и многих, как я полагаю, возникает вопрос по сглаживанию. Любое значение не меняет ничего. Много крутил и в настройках видеодрайвера и в самой игре, результат нулевой, т.е. ничего не меняется.

сглаживание работает только в ДХ10.

RYCH
28.03.2011, 12:15
А у меня появился вот какой вопрос:
Планируется-ли появление официального сайта, посвящённого игре?

SkyNet
28.03.2011, 12:51
Илья, скажите, а как задействовать у мыши третью ось? Имеется ввиду колесо мыши, оно прописано в conf.ini, но в настройках почему-то никакой реакции на колесо нету. Хотелось бы установить тягу двигателя на колесо, но вот не выходит что-то.

BELKA_
28.03.2011, 13:00
Дискуссия, я смотрю, перешла на немного другую тему.

Надеюсь, вы меня простите если я отложу ответы на многе вопросы на некоторое время, и лучше вам отчитаюсь по результатам работы к концу дня.

Дискутируют тут много... и многие истерично, забывая о взаимном уважении.
Вопрос по сути один: Будущее ИЛ-2 Битва за Британию?

p/s
1-й день- Долго матерился.
2-й день - двигатель, полет, бой - искренний восторг (это стоит больше чем 500-600 руб. за диск)
3-й день - понимание того что двойной клик IL2fb.exe под большим вопросом.

Glob
28.03.2011, 13:05
Кто знает, Рудольф Гейдер, программер звука, еще в команде?

Присоединяюсь к вопросу. В команде ли он? Закончен ли уже звуковой движок (всё таки многовато артефактов)?

Mun
28.03.2011, 13:07
Кто-то здесь выше уже предлагал помощь разработчикам.

Нужно бы сделать толковое обучение по каждому самолету в игре. Чтобы эти ролики перекликались с мануалом - взлет, полет, пикирование, посадка, бомбометание.
(Кстати в мануале по спиту нет ничего - мол в коллекционке прилагается полное руководство. А если у меня не коллекционка?)))

Разрабы могли бы потом вставить это в игру.

rof2011
28.03.2011, 13:17
Вопрос к разработчикам:
Почему не работает поиск серверов в Интернет? Проверено - возможно только прямое подключение по заранее известному IP адресу. А так как в ближайшее время постоянных круглосуточных ОФИЦИАЛЬНЫХ серверов наверное не будет, то как же искать сервера пользователей? Очень прошу ответить, так как этот вопрос интересует многих!

edward007
28.03.2011, 13:48
Илья,
третий день играю и все больше осознаю КАКУЮ КЛАССНУЮ ИГРУ ВЫ СДЕЛАЛИ!!! Вы просто обязаны довести ее до ума. Ради нас всех, и Вас самих, разработчиков в первую очередь. Она стоит того.

Запустил компанию за бритов. Просто нет слов как здорово. Кстати впервый раз прочувствовал что такое ФРИЗЫ. При зуме на строй бомберов все останавливается. Ландшафт тут ни при чем. Жду патча еще больше чем Боб.

hanter2504
28.03.2011, 14:44
Илья Спасибо за игру!
Да много багов и ошибок, но с этим можно справиться и мы все будем стараться вам в этом помогать по мере своих возможностей,только вы не бросайте нас.

Juice
28.03.2011, 15:01
Я вот тоже уже три дня играю и просто в восторге от игры! Да есть баги и глюки, тормоза и все-такое, но я уверен, что разработчики при надлежащем старании, а мы при надлежащем терпении доведем игру до того вида, в котором она задумывалась, то бишь до идиального!!!:cool:
У игры просто колоссальный потенциал и есть будущее, это видно невооруженным взглядом!!!:bravo:

Tche
28.03.2011, 16:45
У меня такой вот вопрос к разработчикам - когда мы сможем получить редактор для создания сетевых карт? Не секрет что имеющиеся сейчас карты довольно неоптимальны с точки зрения потребности в вычислительных ресурсах. Создание же небольших, оптимизированных по объектам сетевых карт вполне могло бы несколько разрядить обстановку и дать возможности снизить требования по железу для пользователей. Ясно что разработчикам сейчас не до этого, по этому мне хотелось бы предложить им выложить этот инструментарий для сообщества. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих так сказать.

OverGCat
28.03.2011, 17:17
По моему хорошей идеей будет создать тему только для отчётов разработчиков, что и как. И не надо там никаких вопросов и своих сообщений. Только отчёт о планах и исправлениях. Будет полезно и удобно.

PoHbka
28.03.2011, 17:22
По моему хорошей идеей будет создать тему только для отчётов разработчиков, что и как. И не надо там никаких вопросов и своих сообщений. Только отчёт о планах и исправлениях. Будет полезно и удобно.
Разработчикам может и будет полезно, а вот пользователям вряд ли. Может получиться что разработчик будет вести никому не нужный монолог про отлов малозначительных багов и очередные улучшения моделей, а игра как была при этом неиграбельная, такой и останется.

ASP42
28.03.2011, 17:27
Вспоминается мне, как приобрёл я ИЛ-2 Штурмовик. Это были первые недели после релиза. Запустил и увидел тогда ту же картину что и сейчас с БоБом. Всё тормозило и лагало, видео стояло GF MX440.
Но не взирая на лаги и тормоза, я играл в неё год безвылазно забыв обо всём, меня так пропёрло что словами не передать.
Появился RoF, попробовал и вернулся в ИЛ.
Сейчас играю в БоБ и буду играть дальше. К илу не тянет совсем! Всё таки, видимо БоБ, это та игра которую я столько ждал.
В будущее проекта я верю без тени сомнения.
Патчи и падение цен на топовое на железо, всё поставят на свои места.

--- Добавлено ---


Можно ли узнать степень готовности первого патча, и хотя бы примерно дату выхода?

Присоединяюсь! Очень хочется узнать!

vesvit
28.03.2011, 18:00
Хочу попросить, нужно сделать закрытую тему. Где разработчики будут выкладывать известные им баги. Дабы нашел баг, посмотрел в этой теме - нет так запостил в тему для поста багов, а есть - значит ждем патча. Хоть какой-то порядок будет.

tos_62
28.03.2011, 18:40
Не ребят, игра вещ ! :)
Конфиг i7 920 (3.2) \6 gb DDR3(1600)\gtx480

Если удастся убрать фризы земли и дикого падения производительности в группе можно будет гонять на полной )) Сейчас оптимизация и ещё раз оптимизация. Думаю парни справятся ))

Ещё дико тупит в меню при просмотре модели плота и самолёта.

Илья как там дела с патчем ?? ))
По мимо этих явных багов можно ли ждать поднятия фпс в целом ?? Выжить хотя бы ещё 5-10.
Выздоровил ли ваш оптимизатор ?? А то я сам апельсины готов нести:D

В целом всё не так страшно. Думаю если доведёте до нормы производительность вам сразу всё простят ))) Народ тоже понять можно.. столько ждали. У игры действительно большой потенциал. Удачи вам !

BlackSix
28.03.2011, 22:01
Так, по нормальному вы не понимаете и предупреждений видеть не хотите.
Авторы следующих постов, чьи сообщения не будут являться вопросами или пожеланиями автоматически получат баллы.

Maxxx-s
28.03.2011, 22:37
Так что по поводу динамической кампании? Никому не интересно?

Поддерживаю вопрос, хотя помню, что раньше уже где-то упоминалось про отказ от динамических кампаний. Прошу считать, тогда это пожеланием, все-таки увидеть их в БОБе.

Virpil8
28.03.2011, 23:53
to luthier:
Ничего личного но имхо большинству здесь было бы интересно прочесть комментарии ОМ. Можно ли надеяться что он сочтет нужным это сделать или вы будете один за всех отдуваться? И спасибо что вы находите время для того чтобы что-то написать здесь хотя как я понимаю со свободным временем особенно сейчас у вас не очень да и настроение не самое радужное...
Еще вопрос: если вы твердо намерены все же довести игру до ума не кажется ли вам интересной идея привлечь к сотрудничеству в той или иной форме сообщество вирпилов. Уверен - наидутся люди готовые помогать абсолютно бескорыстно. Я не имею ввиду отлов багов хотя это дело тоже стоит как-то организовать - например придумать например какую-нибудь стандартную форму "заявления о багах" так чтобы ваши сотрудники быстрее могли систематизировать.
В любом случае надеюсь что все как-то со временем нормализуется. Удачи!

=BLS=karpusha
29.03.2011, 00:12
Вопрос разработчикам.
Я думаю всем очевидно что разработка современного симулятор требует очень больших финансовых затрат. Не планируете ли вы ввести какую-либо систему оплаты (я имею ввиду после того как игра будет доработанна), например платные самолёты либо платная месячная подписка на игру либо что-нибудь в таком роде. На мой взгляд это позволило бы разработчикам совершенствовать игру и получать за это адекватную оплату.

LePage
29.03.2011, 00:57
Вопрос к разработчикам. А Вы проверяли то, что со стима к пользователям приходит? Пробовали устанавливать? А то может мы о разных играх говорим?
Поподробнее про первый 500 мегабайтный патч, навязываемый стимом, хотелось бы узнать....

Crimson
29.03.2011, 00:57
Хочется купить игру, но на Уби пока только преордер иожно сделпьб =( На Стеам пишет что игра не доступна для моего региона, Юплай воопще не признается что у него такая игра есть, печаль какая-то... Придется за 35 Евро на Уби покупать...

Вопрос: Можно ли будет отключить модную эпилепсию на версии от Уби? =)

Proks
29.03.2011, 02:21
Ладно пошумели и хватит , главное ,что дело движеться. ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ - БЫТЬ! "МЫ СИЛЬНЫЕ И ХРАБРЫЕ И ТОЛЬКО ПО СЛУЧАЙНОСТИ НАС ПРИНЯЛА ЗЕМЛЯ"

FW_Korsss
29.03.2011, 02:24
угум. держим за вас кулаки )))

luthier
29.03.2011, 02:46
Вредактировал в основной мой пост информацию по грядуещму патчу.

=wit=
29.03.2011, 02:56
Спасибо за проделанную работу. Возможно и у Вас есть пожелания, в какой форме программистам удобнеее описывать проблемы, баги и т.д.?

Komodo
29.03.2011, 02:58
Илья, выражаю уважение за личные извинения !!!

Будут ли грузится все имеющиеся ядра процессора, видеокарта на 100% ?
Я пробовал залить всю игру в RAMdisk - текстуры по прежнему долго прогружаются. Будет ли решена эта проблема ?

luthier
29.03.2011, 03:32
Будут ли грузится все имеющиеся ядра процессора, видеокарта на 100% ?
Я пробовал залить всю игру в RAMdisk - текстуры по прежнему долго прогружаются. Будет ли решена эта проблема ?

Все ядра на 100% вряд ли, особенно если у вас их 4+. Нам их и загружать то нечем!

У нас есть еще не полностью протестированный режим, который весь целиком рендер разгружает в отдельное ядро. Тестим, работаем - еще не могу сказать точно, когда будет готово. А так, пока дополнительные ядра используются по надобности, загруженность их очень сильно зависит от происходящего в игре. Так и останется.

Скорость подгружения текстур - не могу пока ответить на этот вопрос.

Михаил74
29.03.2011, 03:38
Илья, держите нас в курсе вашей работы! Спасибо за игру!

Emperorvally
29.03.2011, 03:45
Патч затронет глюки с текстурами на Win XP?

Plavni4ok
29.03.2011, 03:47
Все ядра на 100% вряд ли, особенно если у вас их 4+. Нам их и загружать то нечем!
Когда все устаканится, загрузите их пожалуйста просчётом столкновений с деревьями. Хотя бы опционально.
Дощечки на ВПП отмечающие взлётную полосу, кстати тоже нематериальные.
Извините за занудство.

luthier
29.03.2011, 03:50
Когда все устаканится, загрузите их пожалуйста просчётом столкновений с деревьями. Хотя бы опционально.

А как двухядерникам в оффлайне летать? Одни врезаются, другие нет? Или двухядерникам вдруг станет нельзя играть?

Так что это не так просто.

(естественно, это не значит, что мы не собираемся что-то делать по столкновениям с деревьями)

edward007
29.03.2011, 03:51
Все ядра на 100% вряд ли, особенно если у вас их 4+. Нам их и загружать то нечем!

У нас есть еще не полностью протестированный режим, который весь целиком рендер разгружает в отдельное ядро. Тестим, работаем - еще не могу сказать точно, когда будет готово. А так, пока дополнительные ядра используются по надобности, загруженность их очень сильно зависит от происходящего в игре. Так и останется.

Скорость подгружения текстур - не могу пока ответить на этот вопрос.

Илья, огромное спасибо!!!
Я бы Вам посоветовал не смотря на авральность ситуации не работать так сутки напролет. Это понятно что у нас во Владивостоке уже утро, а Вы то что не спите?

Обращаюсь к сообщесту вирпилов.
Здесь писали что на "желтом" уже начинают посмеиваться над игрой. Так давайте поможем проекту. Все положительное что можно уже сейчас рассказать об игре, нужно сообщить туда. Выкладывайте там скриншоты, видео не с багами. Рассказывайте про новые фичи которых в помине не было в оригинальном Иле. Вот будет помощь и добрая реклама, я думаю. Я после работы попробую написать там что-нибудь. Можно даже создать отдельную тему.

Mirnyi
29.03.2011, 06:15
Илья, спасибо Вам за работу и за то, что отчитываетесь перед нами!
Вопросы по выделенному серверу: 1. когда ждать сдк к нему?
2. Верно ли я понимаю, что будет возможность встраивать дополнительный функционал в сам сервер (выводы на основании ковыряния в папке клиентских дополнений и обнаружнии там интерфейсов)?
3. Если да - Возможно ли получить максимально подробную информацию по этой стороне дела?(хотелсь бы параллельно с улучшением игры вами, заняться освоением нового сервера, отработать взаимодействие с ним, начать создавать расширения)

Plavni4ok
29.03.2011, 06:54
ИТак давайте поможем проекту.
My positive vibrations (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=19651) :).

QiRA
29.03.2011, 07:15
Спасибо!
Так и быть, куплю еще и коллекционку для поддержки.

edward007
29.03.2011, 07:25
My positive vibrations (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=19651) :).

Отлично, постараюсь вечером добавить в Вашу тему что-нибудь от себя.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня вопрос к Илье, вернее просьба !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сделайте же что-нибудь с компасами, включите их. Не хочется летать с "GPS-навигатором", не спортивно это как-то подглядывать в карту.

Plavni4ok
29.03.2011, 07:35
Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.
Из русского релиза? Или вообще? А то я смотрю заморское комьюнити петиции какие-то юбикам собирает.
Вы тогда пропеллеры запи'лите обратно или как вы недавно писали, мы их потеряли таки навсегда? :(

И спасибо за вашу отзывчивость на наши животрепещущие вопросы. Для нас это важно, как и важна ваша искренность в ответах ;).

Lynx'75
29.03.2011, 07:42
Илья - спасибо за отчет!!!
Огромная просьба - сделайте что-нибудь с видом на пропеллер из кокпита. Сейчас смотрится совсем не реально.

Xpress
29.03.2011, 09:22
более развернутый ответ по антиэпилепсину:

Yesterday, 11:17 PM
luthier (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=19645)

Hello everyone,
Once again I want to point out that a lot of your earlier anger was misplaced. Actually, our colleagues at Ubisoft are extremely interested in making this game a success, they care about our opinion and yours, and everyone we work with there is understanding and cordial and more than willing to listen and change their mind.
Having said that, I'm glad to announce that the debacle has been resolved.

We will be making the filter optional, however turned on by default. And we will be adding a large epilepsy warning to our splash screen. I am almost certain that this update will hit the steam servers on March 30th and thus seamlessly make it onto everyone's machines when the game is installed on the 31st.
The March 30th update will also address some of the issues reported with the Russian version, but we'll provide more details with the patch notes once we know for sure what it'll contain. Obviously, we need to test the heck out of all the changes to make sure we don't introduce any new bugs while fixing the old ones (the team's favorite past time lately as it seems).
So there! Do a happy dance, I know I did.

Вкратце:
Юбисофт заинтересован в продвижении игры и прислушивается к мнению вирпилов и МГ. Вопрос решен.
Фильтр будет присутствовать в игре опционально, но он будет включен по умолчанию (в общем его можно будет отключить - прим. перев.). На заставке появится большое предупреждение об опасности эпилептических припадков.
Я уверен что дополнение будет выложено на серверах стим вечером 30 марта и будет также устанавливаться на все машины, устанавливающие игру 31-го.
Обновление 30-го также будет посвящено проблемам, выявленным в русской версии, и мы сообщим о деталях патча когда будем уверены что он в себя будет включать (как то так - прим.перев.)
В общем нам надо еще проверить что исправляя старые ошибки, мы не наделаем новых.

P.S. если напортачил с переводом, поправьте меня

Ilya Kaiten
29.03.2011, 09:59
более развернутый ответ по антиэпилепсину:
Yesterday, 11:17 PM
luthier (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=19645)
Надеюсь за этот финт ушами с контролируемым сливом внутрикорпоративного конфликта Илье не очень сильно намылят шею.
Оригинальные винты вернутся? Или они совершенно не стыкуются с антиэпилиптическим довеском, пусть и опциональным?

Вчера 09:10
Надеюсь, вы меня простите если я отложу ответы на многе вопросы на некоторое время, и лучше вам отчитаюсь по результатам работы к концу дня.Илья, мы почти 7 лет ждали. Ради того, чтобы Вы высыпались мы подождём до выхода патча. Мы же не совсем звери, хотя иногда и можем такими казаться, Вы уж нас простите =)

Сегодня 01:46
Вредактировал в основной мой пост информацию по грядущему патчу.
Спасибо. Но, Бог мой, во сколько у Вас заканчивается рабочий день? Вы нам нужны живым и дееспособным.

Kros
29.03.2011, 10:19
С утра такие замечательные новости. Надеюсь, что 30 числа мы увидим игру в более радужном свете и свет этот будет с хорошим fps :). Сил и терпения разработчикам.

AleX_63
29.03.2011, 11:15
Новости хорошие, спасибо!
Но еще очень интересуют сроки выхода полноценной серврерной части. Можно это передвинуть в список приоритетов?

=SF=Hunter
29.03.2011, 11:19
Добрый день.

Наткнулся на неприятную ситуацию. Проходил компания, и случайно нажал вместо "продолжить" кнопку "новая попытка" и все пройденные миссии улетели не скажу куда.
Можно встроить авто сохранение или предупреждения?

suratoff
29.03.2011, 11:44
Значит работают !!!МОЛОДЦЫ ! Мы верим в Вас!!!

Evgen
29.03.2011, 12:03
В настройках управления (может и не только управления) очень хочется видеть кнопку "восстановить значения по умолчанию", а то стер несколько строк, а как восстановить не понятно, хорошо ini заранее сохранил

Karaya
29.03.2011, 12:11
отличные новости, верим в вашу команду!

Ulair
29.03.2011, 12:14
Вопрос: будет ли правиться ландшафт в плане неровностей, влияющих на посадку? Т.е. не обязательно графическое отображение каждой кочки, но посадка с шасси на поле должна быть, мягко говоря, не совсем комфортной. Исторически на вынужденную на живот садились в поле. Сейчас же что филд, что поле - одинаково ровное как стол

tahorg
29.03.2011, 12:28
А можно совсем в сторону вопрос?

Как я понимаю обвязка написана на дотнете, и у меня как у любителя извращаться над сетевыми играми, есть очень серьезный вопрос про дедикейт сервер. Будет(есть ли) там API? Не в плане через консольные команды, как в Ил-2, а напрямую подключиться тем или иным методом к дедикейтед серверу, получить события (сбитие, уничтожение, попадание, ну мало что еще есть), иметь возможность управлять обьектами динамически (т.е. добавлять или убирать обьекты на карте, изменять списки самолетов на аэродромах и т.д.), ну и прочие вещи, позволяющие построить онлайн войны.

[update]
Забыл, в списке рекомендованых видеокарт (пробегало на желтом и тут где-то в темах) нет нВидии 5й серии, просто не тестировали или есть проблемы?

=M=PiloT
29.03.2011, 13:30
Спустя 4 дня: Не бросите БзБ - переплюните ИЛ2 -факт

Проблемы с нагрузкой на железо(видео) оказались несколько преувеличенны,хотя и есть.

Как поправите такие вещи как не работающий компас ,"лазер ганы"можно будет уже воевать.(хотя и сей час можно по солнцу)))

Eponsky_bot
29.03.2011, 13:42
Я чет ен понял. Сухой теперь будет оффициальным сайтом БЗБ ?
Или все такие есть возможнть где-то отдельно, конкретно скакчивать патчи и прочие дополенния?

Просто читать все нереально.

Вчера купил коллекционку, буду дома ствить на выходных, придеься качать патчи через стрим с помощью USB- модема!!! этобудет круто :)

Может все такие есть возможность както отдельно скачть все необходимые патчи и заплатки.

Спасибо.

CIRUS
29.03.2011, 15:05
Хотелось бы увидеть в будущих патчах возможность уменьшения разрешения экрана через меню настроек видио. К примеру у меня системные требования чуть выше минимальных, но монитор 22" . При стандартном разрешении рабочего стола 1680*1050 в меню игры доступно только это разрешение (в полноэкранном режиме). Уменьшить разрешение в игре возможно только предварительно снизив разрешение рабочего стола например на 1440*900. Только после этого в меню настроек видео доступно 1440*900 и 1280*800. А переход с 1680*1050 на 1280*800 дает прирост fps почти в 2 раза (с 20-30 повышаеться до 40-60). Моя система:
Windows 7 SP1 x64
Intel C2D E8500 3,16 GHz
4 Gb DDR2
ATI HD4870 512 Mb

Rubtsov
29.03.2011, 15:13
Прошу испраавить баг с сетевой игрой! Брал игру только ради сетевых баталий а в итоге оказался лишен этого.( Игра просто не конектится ни к кому пробывал много раз к разным айпишникам эффект: подключение не удалось причина тайм аут. Но я не разачерован) Вы ведь это исправите, ведь так, да. А ИГРА СУПЕР МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! осталось дошлифовать.

mihey
29.03.2011, 16:32
Илья ака Лютьер (правильно произнес?) - спасибо, жму руку. Учитывая состояние дел, действия и твои ответы за "будущее БзБ" спокоен... Удачи мужики...

В ожидании патчиков...)))

Wincel
29.03.2011, 18:45
Что ожидать 31го:

1. Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.


Это означает, что заработают системы на SLI и Crossfire или это совсем другая песня?

Kosach
29.03.2011, 19:03
Я даже не пробовал ещё полетать, но уже видно - РОЖДАЕТСЯ НОВЫЙ СТАНДАРТ !!! На него будут равняться, но - это всё будет если нас не бросят, а мы поддержим.

RBflight
29.03.2011, 21:27
Илья, скажите пожалуйста, по какой причине нет отражений на водных поверхностях (кроме неба и облаков)?
Мне кажется то, как это было реализовано в Ил-2 просто зе бест и лучшего не надо. А то как то безжизненно выглядят корабли, причалы, те же скалы... Все же моря много.
Надеюсь, это не долго поправить.
Очень рад новости с антиэпилепсией и грядущим патчем, так как игра с каждым днем нравится все больше.

FarCop
29.03.2011, 22:19
а нельзя ли в будущем сделать игру без стима? пичкают рекламу силком.меня это напрягает
У себя такого не наблюдаю. Попробуйте пробежаться по настройкам и расставить "галочки" по принципу: нет, не надо, не предлагать, не показывать и т.д. При вкючении сразу попадаю в список установленных игр и максимум, что качаем - свежие обновления, если есть.:)

--- Добавлено ---


кстати, по поводу воды, в игре не реализован след на воде от воздушного потока создаваемого винтом

Реализован, появится чуть позже.

piper-kiev
29.03.2011, 23:20
FarCop, а в каком месте можно лицезреть чаек?

В полном редакторе или в двух миссиях сделанных мной, например (оффлайн и деген).
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68057

FarCop
30.03.2011, 00:04
FarCop, задам и Вам вопрос - каковы перспективы по выделенному серверу?
Это вопрос к Илье скорее. "Сие нам (мне) не ведомо" (с) Так как он владеет наиболее полной информацией по всем областям проекта и по расстановке приоритетов для каждой.

=A=Alon
30.03.2011, 04:23
[Отчет за 28 марта]

Так как западная версия выходит 31го числа, мы патчик с изменениями выложил вечером 30го. Точное содержание его будет объявлено вечером 30го. Вероятно, будет еще и промежуточный патчик вечером 29го. Размер патчика будет совсем небольшим.

Что ожидать 31го:

1. Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.



Анти-эпилепсия будет убрана только из русской версии или из всех?
В Steam пишут, что релиз будет только 19 Apr 2011. Я проехался по всем магазинам (Виннипег,Канада), но о "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover" никто вооще не слышал. Никакой вообще рекламы в отличие от Shogun2 и Assassin's. Купил бы диск - да негде. Остаётся ждать релиз на Steam, но если анти-эпилепсия из западной версии не будет убрана - думаю брать головную боль за 50$ не стоит.

luthier
30.03.2011, 11:04
Еще добавил в главный пост информации о прогрессе.

Выхлопы из патрубков повеселили. Повеселил и диалог о решении проблемы.

"Так че будем делать?"
"Удаляем на фиг."
"Ну куда же удалять? Может оставим только на настройках Эфекты = Высокие?"
"Ага, чтобы на самых крутых компах был самый низкий ФПС?"
"Ах да."

Все, уползаю обратно в траншеи.

QiRA
30.03.2011, 11:06
А можно убртаь физиономию испуганного пилота из заставки и поменять, скажем, на титульный лист календарика игры (тот, что с флагом), только без девушки?
Смотрелось бы отменно!

alexmdv
30.03.2011, 11:08
Еще добавил в главный пост информации о прогрессе.

Выхлопы из патрубков повеселили. Повеселил и диалог о решении проблемы.

"Так че будем делать?"
"Удаляем на фиг."
"Ну куда же удалять? Может оставим только на настройках Эфекты = Высокие?"
"Ага, чтобы на самых крутых компах был самый низкий ФПС?"
"Ах да."

Все, уползаю обратно в траншеи.

Илья, так а может в качестве компромиса эффект выхлопов оставить только для самолета игрока? Один хрен когда висишь на 6 у бомбера на расстоянии 200-500м, даже при высоких настройках графики никто их выхлопы не увидит - только свои собственные и то когда снаружи смотришь.

ZOG
30.03.2011, 11:15
Товарищи, может быть немного не в тему, но...
Какая позиция разработчиков игры по поводу видеокарт? Что является более предпочтительным и на чем идет тестирование более плотно, NVidia или Radeon?

-atas-
30.03.2011, 11:17
[Отчет за 29 марта]

Главной радостью вчерашнего дня было то, что мы обнаружили причину тормозов при взгляде на бомберы. Это были не самолеты. Не человечки. Не стрелки. Не движки. Не физика. Нет.
Это были %*":№! эффекты выхлопов из патрубков.
Насмеялись.


WTG! Отличная новость! Вы молодцы!
Осталось убрать микрофризы над землей и шедевр засияет как и предполагалось.



Превью улучшенных удобных окошек МП в аттаче.


Пресеты вооружения уже будут работать (загружаться)? В простом редакторе пока кастомные раскладки ленты не загружаются (по крайней мере на Спитах). На мессах не загружаются раскладки сохраненные под своим именем отличным от "Исходный" или "Другой" (Custom).

Также в МП самолеты рождаются с нулевой скоростью.

Сорри за комментарии в этой теме, но многие игру только из-за МП купили, хочется, чтобы он скорее заработал.

Ilya Kaiten
30.03.2011, 11:18
"Ну куда же удалять? Может оставим только на настройках Эфекты = Высокие?"
"Ага, чтобы на самых крутых компах был самый низкий ФПС?"
"Ах да.".
(не срочное, на карандаш)

Можно ли оставить возможность включать - выключать визуализацию выхлопа в conf.ini? Или вы планируете в дальнейшем оптимизировать/переработать выхлоп?

На мой взгляд выхлоп критичен для миссий ночного перехвата. Согласно мемуарам визуальный контакт с целью в ночном бою был именно по вспышкам выхлопов.

Спасибо.

luthier
30.03.2011, 11:22
Выхлоп оставлен только для самолета игрока, да.

storis
30.03.2011, 11:25
Илья . вопрос ? раз антиэпилепсию убирают можете вернуть винты нормлаьные это же простите трындец ! его не видно вообще когда в кабине сииж в ил 2 модах на много лучше даже ...по нему моднооборты наблюдать итд.....ЭТО ВАЖНО ...пропадет фан весь....впечатление что на свистке летиш.....
ИМХо удобней такои интерфеис игры по сети ,в ИЛ2 оч сдраво все. было... Лучшее враг хорошего
ПС Надеюсь после вашеи оптимизации я смогу повоевать над англией на такой машине :
Core i7 920 4Ghz 6Gb DDR3 Radeon 5870 1GB W7 -64 bit ...разрешение 1920х1200 все на макс

Еще сделаите что бы небло лесенок даже при включенной АА8х у вас нет анизатропной фильтрации помоиму. А зря она гораздо "дешевле " ..по скорости. вообщем макс настроики 8х а катинка крафта оч так себе так как стыки и швы оч плохо видно из за лесенок

-LT-
30.03.2011, 11:27
Спасибо Илья.

alexmdv
30.03.2011, 11:34
Илья, такое предложение на будущие патчи:
В настройках графики эффекты лучше сделать не шкалой Низко-Средне-Высоко, а галками как в реализме. И тогда каждый сможет включать что ему нужно исходя из своей конфигурации.

Chaika
30.03.2011, 11:37
Выхлоп оставлен только для самолета игрока, да.

Илья, скажите, это времеенно, что бы решить проблему фризов срочно?
Оптимизировать выхлоп в дальнйшем планируете или как с винтами - нвсегда?
Выхлоп был очень неплохо сделан(просто круто) и он крайне важен для ночных полётов, как тут уже писали.
Надеюсь сумеете победить причину тормозов и выхлоп и нормальные винты вернуться в игру.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

koptev
30.03.2011, 11:42
Выхлоп оставлен только для самолета игрока, да.

Спасибо.
Как уже писали выше: Было бы здорово если бы Вам удалось в будущем реализовать возможность отображения выхлопа на том самолете на который переключается внешняя камера. (но это конечно не так важно..)

Просто удобно внешним видом по выхлопам определять - умрет двигатель у бомбера или нет в процессе полета ;)

MegaDoggy
30.03.2011, 11:52
Илья, а планируется ли сделать что-то с визуализацией огня при выстреле? он щас очень прозрачный и, я так понимаю, это было сделано как антиэпилептическая фишка.

Вестник
30.03.2011, 12:03
Илья - спасибо! Успехов! А по поводу выхлопов - апетиты то растут))
Не устаю радоваться подобному вниманию к мелочам...выхлопы на ИИ)))) Мм... Согласно тем же мемуарам первые удачные перехваты ночников NG были совершены в 41-м если я не ошибаюсь Велингтона завалили и наведение было по локатору с земли. Далее были протативки, "прожекторные" поля и другие радости жизни. Про успешный перехват истребителем-бомбера во время БзБ не скажу ибо не помню. Кстати господа такой вопрос: а сейчас ночью выхлопы ряльно заметить? По мойму не совсем так что думаю на игровой процес их наличие\отстуствие у ботов не повлияет.
Ждём пача)))

ЗЫ: из разговора с заказчиком
"Да, патчи вам уже распечатал..."(ну чертежи мол ;-) )

fidel4ever
30.03.2011, 12:28
ещё вопрос разработчикам - будет ли в игре реализована возможность отмены загрузки миссии? а то у меня вдруг перестали загружаться миссии (загрузка доходит до 95% и дальше не грузит) и приходится выгружать сам БоБ из процессов =(

AG76
30.03.2011, 12:32
Играю в БзБ уже несколько дней и хочу поблагодарить разработчиков. Олег, Илья и все те кто работал над игрой – спасибо вам. Спасибо за то, что установили планку выше некуда и попытались её достичь. Пусть местами пока не получилось, но то что есть уже сейчас это напоминает неограненный алмаз с несколькими отшлифованными гранями. Не бросайте этот проект, превратите его в настоящий бриллиант. Еще раз, спасибо вам.

elegz
30.03.2011, 12:40
Илья, скажите, вы не рассматриваете возможность ещё большего загрубления минимальных настроек графики? Чтобы на слабых/средних машинах можно было гарантировано поиграть. Хорошо, если вы там всё оптимизируете до такой степени, но если нет, то это был бы вариант. Вот у меня, например, С2Duo 2.4GHz, 4GB RAM, ATI HD3650M 1 GB, и на самых низких настройках в лучшем случае 15 fps. Когда нормально не поиграть, то до красивостей нет никакого дела. Лучше страшненько, но играбельно.

FencerNVKZ
30.03.2011, 12:42
Илья, спасибо за столь самоотверженный труд, купил Игру в день выхода, несколько не жалею. Пока дуэлюсь тренируюсь 1х1. Очень ждем решение проблемы с фризами над землей. Если данная проблема решиться тогда уже смело можно считать что проект удался, поскольку можно будет спокойно летать и над землей, теренироваться со взлетом посадкой, работать по наземке, с такой возможностью будет легче ждать следующие патчи. И кстати очень интересен вопрос, не нашли проблему почему на Итальянце не работают приборы?

QiRA
30.03.2011, 12:45
Вместо желтого самолетика под прицелом, в момент запуска игры, порекомендовал бы сделать армированную надпись, как на коробках с диском ("Битва за Британию. Ил-2 Штурмовик"), соответственно и на других языках, для соответствующей локализации.

Rubtsov
30.03.2011, 12:47
Молодцы!!! Работа кипит, геймеров не бросаете. Через месяцок чувствую вообще песня будет. Как же стремно должно быть тем истиричкам кто гневные посты с проклятиями писал в адре MG.

alexmdv
30.03.2011, 12:59
Если бы апдейты разработчиков всегда бы велись в таком ключе - я имею ввиду то, что сообщество узнает каждый день что-то новое о своем любимом продукте и как его совершенствуют разработчики. Так вот - таким бы апдейтам цены бы не было.
Илья, считайте это предложением по улучшению :)

=S=NooBAsTiK
30.03.2011, 13:36
Илья подскажите пожалуйста почему у нас коллекционное издание (по сравнению с иностранным) ущербное такое? У них и карта в разы больше и книга еще одна есть и в Ил-2 БЗБ они бета-тестерами не участвуют?

=FPS=HoMeR
30.03.2011, 15:37
Уважаемые разработчики пожалуйста обязательно поправьте понимание игрой многопоточность, а то 1 ядро из 6 не прикольно :)

Oleg_Tr
30.03.2011, 15:46
Илья, делайте то, что считаете нужным. Главное -- планомерно и целенаправленно. К тому же, ОМ разрешит проблемы, о которых недавно он упоминал, и вернется в проект. Ему никуда уже не деться. Так же как и вам --МГ.

Gote
30.03.2011, 18:39
Еще раз поднимаю тему о джойстиках с обратной связью. Необходимо понять: поддерживаются, не поддерживаются, будут поддерживаться? Непонятно почему модератор ветки посчитал это не важным и перекинул тему в пост который никак к ней не относиться.

KYA (ex MG)
31.03.2011, 00:29
Уважаемые разработчики пожалуйста обязательно поправьте понимание игрой многопоточность, а то 1 ядро из 6 не прикольно :)

Должно использоваться 3 или больше. Тут дело в небольшой несбалансированности.

piper-kiev
31.03.2011, 00:49
Уважаемый Илья!
Почему пилот не покидает самолёт на земле, приходиться сидеть и гореть в нём!?
Почему не работают радиокоманды ботам, они вместе с тобой так и плюхаются на аэродром, не атакуют цель и т.д.? Между собой боты нормально общаются.

hardmid
31.03.2011, 00:58
Уважаемый Илья!
Почему пилот не покидает самолёт на земле, приходиться сидеть и гореть в нём!?

в воде тоже якобы "покидает самолеьт", на самом деле шкерится за седушкой и почему-то не захлебывается...

luthier
31.03.2011, 01:22
Ну что ж, многие патчик уже заметили и потестили. Информацию по нему вписал в главный пост.

Mike Su
31.03.2011, 01:25
Спасибо Илья!!!! Надеюсь теперь на исправление фризов над ландшафтом!

Nedovolniy
31.03.2011, 01:27
Привезите ктонить, кто там по соседсву, комп со SLI. Это ведь не сложно!

NewLander
31.03.2011, 01:28
3. Поддержка SLI. Так как у нас нету тачки с SLI-карточками, мы даже не принялись еще это исследовать.
С CrossFire (который, кстати, более доступен, т.к. катит на любой интеловской или AMD-шной мамке с 2 х PCI-E x16, в отличие от SLI), надо полагать, ситуация аналогичная?

Ulair
31.03.2011, 01:28
Спасибо за Вашу работу! И поздравления с релизом на Западе!!
Ждем продолжения! Но и отдыхать не забывайте - вы все нам живыми и здоровыми нужны :)

-LT-
31.03.2011, 01:31
Ну что ж, многие патчик уже заметили и потестили. Информацию по нему вписал в главный пост.

Илья спасибо за всё что делаете.

III/JG26_Keffer
31.03.2011, 01:43
Спасибо Илья.

VitLoss
31.03.2011, 01:47
спасибо! сдвиги в лучшую сторону есть, но... ждем следующий патч...
удачи с выпуском игры на западе...
а выхлопы у ботов вообще убрали?

koptev
31.03.2011, 01:49
Дорогие друзья,
1. Убрали эффекты выхлопов. которые вызывали тормоза, особенно при взгляде на большое количество двигаталей;

Как я заметил выхлопы исчезли и у самолета игрока (поправьте если ошибаюсь). Планируется ли вернуть... ведь без этих самых выхлопов "полное управление двигателем" - становится жестокой штукенцией от которой у меня мурашки по коже бегать начинают. :)

Еще вопросы:
Нужно ли после патча возвращать:

1. SteamCloud
2. Удалять из конфига "АнтиЭпилептик =0"
3. Строчку ProcessAffinityMask=15 приводить в исходное состояние?

С уважением.

Forner
31.03.2011, 01:58
Спасибо за патч! Ждем новых !!!
А вот отсутствие компа со сли и кросфайром, ну несерьезно господа... прям жаль Вас стало, этож ваши рабочие инструменты, как можно на этом экономить.

Geniok
31.03.2011, 02:27
Как я заметил выхлопы исчезли и у самолета игрока (поправьте если ошибаюсь). Планируется ли вернуть... ведь без этих самых выхлопов "полное управление двигателем" - становится жестокой штукенцией от которой у меня мурашки по коже бегать начинают. :)

С уважением.

У меня с выхлопами все нормально. Может эффекты стоят не те?

Chaika
31.03.2011, 03:43
Илья, вот что после патча у меня стало с водой.
130438130439
В остальном, вроде, всё норм., в одиночном полёте пошустрее.
Воздушный бой 1х1 тормозит(воевать не реально) загрузка ЦП 50-54% оба ядра примерно одинаково, память 73%
ЭВМ: C2D 2.53@3.53, 4Gb, R4850 512Mb, XP SP2
Настройки - средние, объекты, эффекты - высокие, дома, тени - низкие. Трава, тени - отключены.

ykcyc
31.03.2011, 04:14
...
3. Поддержка SLI. Так как у нас нету тачки с SLI-карточками, мы даже не принялись еще это исследовать.
...

e moe, nu u menia doma XFIRE, delajte remote login i testirujte skol'ko hotite!

Tangar
31.03.2011, 04:20
спасибо работу ребята :)

DogSmog
31.03.2011, 04:23
С друганом погоняли в мультиплеере, море впечатлений!!! Но есть несколько пожеланий. Рождаясь в воздухе на самолёте, лично я появлялся почему то с нулевой скоростью =0. На истребителе это не страшно, но на бомбере... Конечно выруливал в нескольких метрах над землёй, но это было ужасно. И ещё когда я вызывал группу крафтов или другие люди, то они почему то не сразу попадают в списки самолётов, я например не мог сесть в самолёт из только что вызванного звена, наверно не хватает кнопочки "обновить")). И ещё было бы неплохо выделять членов звена цветом/символом/ещё чем нибудь. Очень трудно в большой свалке из десятков самолётов искать ведущего особенно без ТрекИра/ФриТрека/...
З.Ы. Поздравляю с огромным прогрессом, верной дорогой идёте! Желаю удачных продаж!!!

Ruslan_Phoenix
31.03.2011, 05:47
Спасибо за проделанную работу! Мы в Вас верим.

=KFS=Megadeth
31.03.2011, 06:54
Сообщение от Wolf13
хотел бы узнать сделают тут историче6ские знаки у немецкий самолетов , я имею свастику на хвосте
Как я вижу, многие не в курсе. В России уже достаточно давно существует новое законодательство, похожее на изветсное немецкое. Запрещена нацистская символика. Закон написан очень общими словами, интерпретировать можно по разному. Мы совершенно не хотим лезть на рожон и пихать свастики в игру, потому что есть вероятность, что за это конкретно я сяду в тюрьму.

...Присоединяюсь насчет исторической достоверности...В Забытых Сражениях тоже свастика была реализована несколько сторонним способом,-путем прописывания в конфиге. Нельзя ли так сделать и в БзБ?...Это же не пропаганда,а всего лишь историческая достоверность...В конце концов свастика только в войну стала нацистским знаком...Знали бы вы,что звезда обозначает...))))...-свастика тихонько курит в сторонке)

--- Добавлено ---

Илья,все,что вы делаете с командой МГ-это очень здорово...Живем только надеждами как ожиданием самого БоБ-а..!!!!!!!!!!!!
Теперь хотелось бы обратиться к остальным: Не наседайте на Илью (а то обидится(шутка))...Дайте сначала игру допилить хотя бы наполовину, а потом уже дымами,выхлопами и всей остальной хренью можно заняться... Все должны понимать,в каком состоянии сейчас находится игра! И этот патч-это КАПЛЯ в море того,что нужно сделать с игрой...Опять вернусь к уже ранее написанному: вспомните,что было с первым ИЛ-ом!!!???? Да хоть и сейчас его запустите в дефолте...А после этого прикрутите ZUTI ULTRAPACK....Вот и разница: как Контра и КоД!Хотя,в Контру и не играл,так как изначально плевался на скрины этого тупизма,-да и не фанат я)...Мне кажется,что все будет!Давайте сначала "ДОПИЛИМ" игру,чтоб летала гладко и была оптимизирована на средние конфигурации, а потом уже плюхи всякие к ней прикручивать...Или я не прав в чем-то?...Безусловно, комп буду постепенно апгрэйдить...Ну,а те, у которых уже топовые машины..-ну можно порадоваться за них и позавидовать...-сдуру и хлеба можно обожраться.....ах да...моя конфигурация C2Quad Q8300(2.5),4Gb DDR2, GTS250, 1Tb(если это важно..)))не понимал тех,кто пишет объем винта))).

--- Добавлено ---

кстати,не поступило ответа относительно следующего:то,что ранее руками прописывали в конфиге-нужно вправлять обратно или с патчем конф переписывается как надо? Патч еще не ставил,так как уже спал в то время,когда он вышел(часовые пояса,знаете ли...)Приду с работы-поставлю и гляну как оно,но особых иллюзий насчет поднятия фпс уже не строю...До патча над водой фпс стабильный был около 30-ти,над суше,естественно,...опа!Но,думаю,что это победят!

P.S. ....а свастику,все таки надо возвращать (законодательству мы не скажем)))...Как говорится,из песни слов не выкинешь...Это-ИСТОРИЯ!

-=REA=-
31.03.2011, 08:50
Разработчикам хочу посоветовать (ну вот как то так) сделать ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧЕННУЮ вертикальную синхронизацию (хотябы строчкой в конфиге). Многие, ИМХО, тупят и не отключают (видимо и не знают как). Отсюда неверные выводы о FPS.
По поводу патча - стало гораздо лучше! Игра пошла нормально, хотя есть моменты, где идёт мощный подгруз чего то (памяти 4Гб Вин7 64) и картинка начинает замирать :)

Evgen
31.03.2011, 09:10
luthier, раз уж так получилось, что мы в той или иной степени выступаем бета-тестерами, почему бы не сделать удобный баг-трекер, как это сделали BISы со своей ARMA II? Вот ссылка:http://dev-heaven.net/projects/cis/issues

Любой пользователь, пройдя простую регистрацию мог бы создавать запись о баге на трекере. В свою очередь, другие пользователи могут также подтвердить, либо опровергнуть имеющийся баг, внеся за него свой голос. Соответственно, приоритеты и пожелания пользователей будут представлены наглядно.

Разработчикам также значительно удобнее иметь единую систему баг-репортов, нежели по кусочкам собирать информацию с форума (после западного релиза, таких форумов прибавится)

=FPS=HoMeR
31.03.2011, 09:17
Разработчикам хочу посоветовать (ну вот как то так) сделать ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧЕННУЮ вертикальную синхронизацию (хотябы строчкой в конфиге). Многие, ИМХО, тупят и не отключают (видимо и не знают как). Отсюда неверные выводы о FPS.
По поводу патча - стало гораздо лучше! Игра пошла нормально, хотя есть моменты, где идёт мощный подгруз чего то (памяти 4Гб Вин7 64) и картинка начинает замирать :)

Блин у меня наоборот не желает включатся, хочу ее включить 60фпс достаточно мне. А то когда например 300фпс в играх, видуха вентилятор крутит ппс шумно :) Из за этого во всех играх включаю vsinq.

Rossi
31.03.2011, 09:35
Илья, вот что после патча у меня стало с водой.
130438130439
В остальном, вроде, всё норм., в одиночном полёте пошустрее.
Воздушный бой 1х1 тормозит(воевать не реально) загрузка ЦП 50-54% оба ядра примерно одинаково, память 73%
ЭВМ: C2D 2.53@3.53, 4Gb, R4850 512Mb, XP SP2
Настройки - средние, объекты, эффекты - высокие, дома, тени - низкие. Трава, тени - отключены.

в багерпортах в разделе графика , пару человек отписались о таком баге. Я тоже с таким багом всретился как до так и после патча(до патча, правда, было просто зеленая текстура и круг больше ). Только на воде. У всех XP sp2/sp3...Кто-то попробовал с 7ки на ХР перейти , так же "вывалилось" это...
Проблема в ХР...

piecess
31.03.2011, 10:25
в багерпортах в разделе графика , пару человек отписались о таком баге. Я тоже с таким багом всретился как до так и после патча(до патча, правда, было просто зеленая текстура и круг больше ). Только на воде. У всех XP sp2/sp3...Кто-то попробовал с 7ки на ХР перейти , так же "вывалилось" это...
Проблема в ХР...

Точно такой же круг в в Win 7x86, так что скорее всего дело не в XP. Лично я подозреваю 9 DirectX, так как у меня слабая видеокарта и прописывал 9 в конфиг.

Rocket man
31.03.2011, 10:37
Это были %*":№! эффекты выхлопов из патрубков.
Насмеялись.

1. Убрали эффекты выхлопов. которые вызывали тормоза, особенно при взгляде на большое количество двигаталей;




Что проблема определилась, хорошо.
А не получится так, что эффект выхлопов вы потом обратно не вернете?

Archer
31.03.2011, 10:41
[Мини-патчик вышел]

Так как мы судорожно работали до победного конца, в патчик не спели написать и засунуть ридми. Неофициальный ридми прилагается.

Что не вошло в сегодняшний мини-патчик. Так как он приурочен к завтрашнеу западному релизу, задержать и улучшать его у нас возможности не было.

3. Поддержка SLI. Так как у нас нету тачки с SLI-карточками, мы даже не принялись еще это исследовать.

Luthier, у меня есть система на основе SLI 2хGTX580. Могу ли я как-то помочь с тестированием слая?

Helldiver
31.03.2011, 10:47
Luthier, у меня есть система на основе SLI 2хGTX580. Могу ли я как-то помочь с тестированием слая?

отдай им системник )

Juice
31.03.2011, 10:48
а ты помнишь как в Иле тоже был одно время эффект при "прильнуть к прицелу" сильно падал фпс? Так вот и БоБе будет, либо оптимизируют либо... видеокарты ВТРОЕ мощнее станут :)
Я думаю всё же оптимизируют, т.к. игра задействует не все ресурсы компьютеров.

bderp
31.03.2011, 10:57
да помочь ребятам с хорошим компом ради такого дела, нашлись бы добрые люди дали на время поработать им)))
Вчера на своем мега слабом компе с видеокартой 2600XT и двуядерным процом полетал перед сном, патчик чуть улучшил тормозов стало поменьше. обьясните мне как прописать этот директ х в конфиг что туда вбивать?

Archer
31.03.2011, 11:16
отдай им системник )
ну да, я понял. выглядит, вроде как прихвастнул: "во, чё у меня есть"
нет, я - без какой-либо задней мыслишки предлагал. ))

ValeryK
31.03.2011, 11:34
Luthier, у меня есть система на основе SLI 2хGTX580. Могу ли я как-то помочь с тестированием слая?
Присоединяюсь SLI GTX280

=FPS=HoMeR
31.03.2011, 11:36
Я думаю всё же оптимизируют, т.к. игра задействует не все ресурсы компьютеров.

Это верно, приоритетом надо починить многопоточность. Возможно фризы пропадут.