PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по управлению Ju-87



Усатый
26.03.2011, 11:35
Уважаемые коллеги!
У меня предложение следующее. В этой теме задавать вопросы по управлению самолетом и его органами управления. Создадим что-то типа РЛЭ и обговорим тем вопросы, которые не попали в описание, прилагаемое к игре.

HobbitRu
28.03.2011, 23:44
Подскажите порядок подготовки бомб при включенном параметре Реалистичные бомбы. Я их взважу и скидываю, а они не взрываются. Почему? Я что-то упустил в руководстве? Спасибо.

Andycommander
29.03.2011, 00:18
Подскажите порядок подготовки бомб при включенном параметре Реалистичные бомбы. Я их взважу и скидываю, а они не взрываются. Почему? Я что-то упустил в руководстве? Спасибо.
Аналогично!Не хотят детонировать!Убил кучу времени,но так и не понял,в чем дело...

TIAMAT-LION
29.03.2011, 02:21
вообщем правильный сброс выглядит так: взводим бомбы (ctrl W вроде), когда над целью и готовы пикировать, выпускаем аэродиномический тормоз и пикируем на цель. На определенный высоте бомбы сами сбросятся и самолет выйдет из пике сам. Бомбы после сброса взорвуться спустя секунд 20 вроде.

Bionic
29.03.2011, 03:04
Вот выдержка из инструкции к игре:

В разделе «Бомбы» можно отрегулировать детонаторы бомб, загруженных на ваш самолет.
В реальности регулировка детонаторов обычно не входила в обязанности пилотов – ей занимался
наземный персонал при подготовке машины к вылету. Поэтому данная возможность предназначена
для самых опытных игроков, стремящихся к полному контролю. Если же вы хотите полностью
отказаться от нашей сложной модели детонаторов, отключите параметр «Реалистичные бомбы» на
экране «Реализм».

ПРИМЕЧАНИЕ: при включенном параметре «Реалистичные бомбы» взрыв бомбы
происходит только при точном соблюдении условий сброса, которые устанавливаются с
помощью детонаторов. Кроме того, детонатор позволяет установить задержку взрыва, что
очень полезно при бомбометании с малых высот. У некоторых детонаторов максимальное
время задержки столь велико, что вы можете сбросить бомбу и покинуть район цели прежде,
чем она взорвется.

SG2_Shtossel
29.03.2011, 04:28
Задам вопрос по конкретнее. Как выставить задержку бомб на "0" в Одиночная игра/Отдельные задания/Перехват "Штук"-корабли? У меня по умолчанию где-то 14 сек.
Где можно изменить вооружение перед началом конкретной миссии?

Xpress
29.03.2011, 08:56
Задам вопрос по конкретнее. Как выставить задержку бомб на "0" в Одиночная игра/Отдельные задания/Перехват "Штук"-корабли? У меня по умолчанию где-то 14 сек.
Где можно изменить вооружение перед началом конкретной миссии?
Настройки - Самолет (выбираешь самолет) - справа внизу "Вооружение"
но пока ничего не смог сохранить - отправил в список багов. Может у меня бубен не той модели?

vipgorinich
08.04.2011, 15:45
Вот выдержка из инструкции к игре:

В разделе «Бомбы» можно отрегулировать детонаторы бомб, загруженных на ваш самолет.
В реальности регулировка детонаторов обычно не входила в обязанности пилотов – ей занимался
наземный персонал при подготовке машины к вылету. Поэтому данная возможность предназначена
для самых опытных игроков, стремящихся к полному контролю. Если же вы хотите полностью
отказаться от нашей сложной модели детонаторов, отключите параметр «Реалистичные бомбы» на
экране «Реализм».

ПРИМЕЧАНИЕ: при включенном параметре «Реалистичные бомбы» взрыв бомбы
происходит только при точном соблюдении условий сброса, которые устанавливаются с
помощью детонаторов. Кроме того, детонатор позволяет установить задержку взрыва, что
очень полезно при бомбометании с малых высот. У некоторых детонаторов максимальное
время задержки столь велико, что вы можете сбросить бомбу и покинуть район цели прежде,
чем она взорвется.

ага и пока вы покидаете сектор: рабоче-крестьянская армия находит ваши бомбы и вывозит из на тачках и подводах за приделы сектора в который вы их кинули ))) следовательно цель не поражена )))

Имхо - никчёмная фитча в игре... чито-бомберы будут сбрасывать в тихую, и целыми сидеть на аэродроме ждать взрыва. А как взрыв будет совершен - истребители бросятся защищать сектор - придут а там нет никого... представляю их мат )))

я хоть и сам штурмо-бомбер фрицовский - но всё же считаю это неправильным.
Каждый нуп сможет кинуть и слинять...


69IAP_BETEP привет из Ильичёвска ;)

23AG_Black
08.04.2011, 16:18
Каждый нуп сможет кинуть и слинять...


Кинуть - да, а вот попасть... не каждый нуп смогет.
Тем более кидать по кораблям таким образом смысла нет. А по стоячей цели/зданию - вполне реалистично. Хотя здесь всплывает необходимость постов ВНОС.
Так что все нормально. Пусть ищут, догоняют. А то привыкли понимаешь беззащитных улиток распиливать ;)

Geniok
08.04.2011, 16:22
ага и пока вы покидаете сектор: рабоче-крестьянская армия находит ваши бомбы и вывозит из на тачках и подводах за приделы сектора в который вы их кинули ))) следовательно цель не поражена )))

Имхо - никчёмная фитча в игре... чито-бомберы будут сбрасывать в тихую, и целыми сидеть на аэродроме ждать взрыва. А как взрыв будет совершен - истребители бросятся защищать сектор - придут а там нет никого... представляю их мат )))

я хоть и сам штурмо-бомбер фрицовский - но всё же считаю это неправильным.
Каждый нуп сможет кинуть и слинять...


69IAP_BETEP привет из Ильичёвска ;)

Даа, за 14 секунд можно успеть долететь до своего филда, сесть, выпить чашечку кофе...
Это 5!

Не знал что истребители ищут цель ПОСЛЕ взрыва, по логике положено ДО.

23AG_Black
08.04.2011, 17:20
Не знал что истребители ищут цель ПОСЛЕ взрыва, по логике положено ДО.

Ну это неправильные истребители, которые делают неправильный мёд, т.е. фраг. ;)
Это типа семафора для тех "кто в танке" - "чувак - где тебя носит? тут бонбы падают..." ;)
А ты разве не знал, что после сброса самолет становится легче и летает быстрее? Как раз за 14 секунд успевает долететь...

А вот по поводу времени срабатывания... У немцОв были взрыватели и на несколько часов устанавливаемые. Вообще система детонаторов включала в себя: предохранительную систему, механизм взведения, замедлительный механизм (замедлитель или механизм длительного замедления), противосъемные приспособления и воспламенительный механизм.
Механизмы длительного замедления (время которых могло доходить до десятка часов) применялись в основном для минирования .
В германской армии для авиабомб применялись следующие типы взрывателей:
- ударного действия (типы 3, 5, 15, 24, 26, 28, 35, 38, 45 и 55);
- замедленного действия (типы 17,57 и 67);
- дистанционного действия (типы 9, 49, 59, 79 и 89);
- взрыватели ловушки (типы 40, 50 и 70).

Взрыватель 67 применялся в 2-кг осколочных авиабомбах. Имеет часовой механизм замедленного действия. Время замедления могло достигать 30 мин.
Взрыватель A.ZC10(hut)*3 Применялся в осколочных авиабомбах. Взрыватель устанавливался на мгновенное действие или на шестисекундное замедление.
Взрыватель EL.A.Z.17 имел электрическую пусковую часть и часовой механизм длительного замедления (в пределах от нескольких минут до 76 часов с момента удара авиабомбы о преграду).

Итак вопрос остается к разработчикам - какие типы взрывателей они моделировали? (хотя сомневаюсь, что можно выставить замедлитель на 76 часов)

Geniok
08.04.2011, 17:30
Ну это неправильные истребители, которые делают неправильный мёд, т.е. фраг. ;)
Это типа семафора для тех "кто в танке" - "чувак - где тебя носит? тут бонбы падают..." ;)
А ты разве не знал, что после сброса самолет становится легче и летает быстрее? Как раз за 14 секунд успевает долететь...

.....

Итак вопрос остается к разработчикам - какие типы взрывателей они моделировали? (хотя сомневаюсь, что можно выставить замедлитель на 76 часов)

Немного не понял мысль про истребители. Какая им разница, взорвется через 1 сек. или через 14? В любом случае искать уже поздно. Это во-первых, а во-вторых, каким образом они узнают что что-то где-то взорвали? Вы хоть раз наблюдали где-то сообщение об этом? В Иле было "в квадрате таком-то бомбят", в БЗБ я лично такого не наблюдал. Так что тихо скинуть и слинять можно хоть с нулевой задержкой, хоть с 3-х дневной.
В ИГРЕ максимальная(!!!) задержка равна 14 сек. И не на всех бомбах. Есть еще 8 сек. За это время никто никуда не успеет долететь, максимум-это сделать круг чтобы увидеть результаты своего сброса. Так что пост о ненужной фичи игры как бы немного не в тему. Никакого преимущества она никому не дает. ИМХО.

С Уважением!

23AG_Black
08.04.2011, 17:44
Так что пост о ненужной фичи игры как бы немного не в тему. Никакого преимущества она никому не дает. ИМХО.

И я о том же.
А насчет надписи - такая фишка была реализована в различных онлайн-проектах. Есть ли она в подобном виде в БоБе - пока неизвестно. Возможно и есть (отсутствие этой надписис в быстром редакторе и в компании - не показатель) и её тоже будут юзать в новых "войнах".

RUNGER
10.04.2011, 19:26
Подскажите у правление самолетом Ю 87!? Плиз!!!

Geniok
10.04.2011, 23:54
Подскажите у правление самолетом Ю 87!? Плиз!!!

Вопрос какой-то не корректный. Что именно интересует?

RUNGER
11.04.2011, 02:18
Все запуск двигателя -взлет и полет!

vipgorinich
11.04.2011, 12:14
Я так понимаю Его интересует схема как запускать самолёт...
конечно читать мы не любим и тем более пользоваться гуглом.
И темы обучающих видео мы тоже не в состоянии найти )))


http://www.youtube.com/watch?v=ozFL0BhzONU&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=Cb-Jtw4b9OE


а вообще по сабжу - может кто не поленится написать фул мануал?
глядишь и в наших штурмовых рядах народ подтянется, а то все себя миксеро-спитовскими асами считают, а штурмов чёт как-то маловато...

я бы конечно ухххх какой мануал закатил, да только охххх... "лень" ))

RUNGER
11.04.2011, 13:24
У штуки постоянно забрасывает лобовое маслом не пойму в чем дело??

SvoYak
11.04.2011, 13:44
У штуки постоянно забрасывает лобовое маслом не пойму в чем дело??

Радиаторы нужно открывать и за оборотами следить, особенно в пикировании. Нужно поддерживать оптимальные обороты РУДом и шагом винта.

vipgorinich
11.04.2011, 17:40
У штуки постоянно забрасывает лобовое маслом не пойму в чем дело??

Маслянку и воздухан держи всегда открытыми, оборотами надо играться в зависимости от пикирования/подъёма. При лобовых атаках врага радиаторы желательно закрывать при схождении иначе 1ой случайной пульки может хватить чтобы вывести тебя из игры...

При высотном пикировании для бомбометания, с высот более 1500 метров управляй шагом винта - не более 40% тяга при этом 20-25% ну и конечно же аеротормоза...
После того как сброс произойдёт не дёргайся, - Штука сама выйдет в горизонт.

Открывай радиаторы, 100% шаг винта, 90% тяги и... тикай... :D

SvoYak
11.04.2011, 17:53
При лобовых атаках врага радиаторы желательно закрывать при схождении иначе 1ой случайной пульки может хватить чтобы вывести тебя из игры...
С чего бы это закрытый радиатор поможет при лобовых атаках? :)

vipgorinich
12.04.2011, 09:28
Это скорее вопрос не ко мне, а к тем кто разрабатывал и тестировал игру...

Схождение в лоб 7 из 10... со спитом (с открытым конфигом радиаторов) заканчивался поломкой мотора. В то время как с закрытым конфигом 2-3 к 10...
С чем это связано, и почему, я вопрос уже задавал (в другом разделе форума), ответ на него до сих пор не получил.

как-то так...

п.с. - может это конечно моя удача такая. пробуйте...

Donner
30.04.2011, 20:43
Кто скажет как на штуке во время стрельбы на месте стрелка повернуть пулемёт? так пулемёт можно крутить как угодно но вот когда стреляешь ни как

Nezu
04.05.2011, 14:11
Что то не получается запустить сирену...Пробовал в опциях -самолет- переключить крыльчатку...закрыть/выдвинуть...Аэротормоз включается...сирена нет. У кого нибудь получалось?

kiberon
04.05.2011, 14:28
Кто скажет как на штуке во время стрельбы на месте стрелка повернуть пулемёт? так пулемёт можно крутить как угодно но вот когда стреляешь ни как

это общий косяк со стрелками-либо крутить, либо гашетку жать...очень неудобно и неправильно-однозначно нуждается в исправлении

sirius123
24.05.2011, 08:54
У штуки постоянно забрасывает лобовое маслом не пойму в чем дело??

Аналогичная ситуация. маслянку и воздухан открыт на полную через 40 сеК после взлета стекло можно выкидывать. подскажите может там положение рычагов перепутано или я чего другого не знаю? вобщем прошу помощи.

Kosach
24.05.2011, 09:24
Аналогичная ситуация. маслянку и воздухан открыт на полную через 40 сеК после взлета стекло можно выкидывать. подскажите может там положение рычагов перепутано или я чего другого не знаю? вобщем прошу помощи.
Твои возможные неверные действия
-Открыть воздушный радиатор возможно только при заведённом двигателе. Прибор на панели справа сверху показывает на сколько он открыт (стрелка с крайними значениями ZU - AUF).
-При пересадке за стрелка возд. радиатор сбрасывается на закрытый, следовательно его опять надо открыть.
-При переключении нагнетателя на след. ступень убавить шаг винта, т.к. при большом быстро греется масло, медленее вода.

Если всё выполнять, то она неплохо лезет на 5000м и отдуда пикирует, на аэродромах противника кипишь делать можно мама не горюй если 4-6 собраться.

sirius123
24.05.2011, 10:26
Твои возможные неверные действия
-Открыть воздушный радиатор возможно только при заведённом двигателе. Прибор на панели справа сверху показывает на сколько он открыт (стрелка с крайними значениями ZU - AUF).
-При пересадке за стрелка возд. радиатор сбрасывается на закрытый, следовательно его опять надо открыть.
-При переключении нагнетателя на след. ступень убавить шаг винта, т.к. при большом быстро греется масло, медленее вода.

Если всё выполнять, то она неплохо лезет на 5000м.

А нагнетатель нужно при взлете на себя тянуть или по достижении какойто высоты? и рычаг чрезвычайной мощности двигателя передвигаю а 10 процентов не добавляет- там какойто другой показатель наверно?
Спасибо за помощь.
летаю на сервере СВАО жалко что стрелок сидящий сзади стрелять нормально не умеет а союзники сами по себе летают и прикрывать букашку не хотят:-)

ARNO
24.05.2011, 12:48
В старом иле нагнетатели переключали на 2300м. А радиаторы это глюк. С косачем только вчера выщемили, всё голову ломали что масло прёт.

Nezu
19.06.2011, 13:13
Повторюсь...Видимо уже много на штуке летали, все небось перепробовали ...Удалось запустить сирену или нет? Если да то как? Или этот вопрос к разработчику...

=S=Fogot
09.08.2011, 10:47
не могу разобраться баг или фича. происходит самопроизвольный выпуск тормозных щитков при пересечении отметки установленной высоты на бомбовом прицеле при следующих обстоятельствах: взлет - набор высоты, выход из пике после сброса (тормоз убираешь, а он опять выпускается через некоторое время) причем надпись в инфо-окне не появляется в этих случаях. грешу на то, что взвожу бомбы заранее.

=S=Fogot
10.08.2011, 23:37
Разобрался - случайно была забиндена кнопка на хатке "переключение воздушного тормоза". :(
ну очень не удобно назначать клавиши.

=YeS=OTTO
06.09.2011, 10:55
Почему то не работает нагнетатель
и мышкой в кабине жамкаю, и кнопарь забиндил, ни фига не получается его включить

BlackSix
06.09.2011, 11:36
Почему то не работает нагнетатель
и мышкой в кабине жамкаю, и кнопарь забиндил, ни фига не получается его включить

На кнопки должен реагировать, возможно у вас они с чем то пересекаются. Чтобы вытянуть переключатель мышкой требуется долгое нажатие ЛКМ и одновременно двигать мышь вниз.

sergmonstrov
13.09.2011, 12:44
Прошу помощи. Вот решил попробовать на Ju-87. НИкогла не летал. Интересует как готовить боимы и как их бросать.
Вообще я ноль в бомбометании. Может кто по пунктам расскажет как вешать, какие и как взрыватели настраивать, как регулировать задержки и т.п. Тему про бомбы здесь читал - но там всё давнишнее и не подробное. В меню "упарвлени" куча кнопок по бомбам - и мне не понятно что к чему. И что мне пригодится на Ju-87, а что для больших бомберов. Что значит задержка взрывателя. Есть кнопка "CTRL-W" по взведению взрывателя, а дальше.
Хотелось бы так - пикируешь на цель и бомба взрывается от соприкосновения с Целью. Заранее спасибо. :)

licaon
13.09.2011, 14:10
Хотелось бы так - пикируешь на цель и бомба взрывается от соприкосновения с Целью. Заранее спасибо. :)
Тогда отключи в настройках реалистичность бомб :) В ЗС бомбы были очень аркадными - работа взрывателя никак не симулировалась в результате чего бомбы детонировали сразу от соприкосновения с препятсвием.
В БзБ разрабы решили симулировать внутреннюю механику бомб в результате чего теперь приходится тщательно подбирать взрыватели и бомбы, предназначенные для сброса с разных высот.

Хочу в самое ближайшее время сделать видео с JU-87 - взлёт-полёт-бомбёжка-посадка, всё подробно с комментариями. Как только - сразу выложу сюда ? :)

sergmonstrov
13.09.2011, 16:06
Licaon Спасибо! А то я не знаю с какой стороны к бомбам подойти - начиная с выбора бомб, настройки взрывателей и кончая бомбометанием.

Nezu
13.09.2011, 16:25
Нуна просто зайти в редактор. И поюзать разные варианты бомб и взрывателей. Я обычно летаю с 500SC и 4X50SC, взрыватели С50(25). На 500SC и 250SC можно C50(15) для пике. Бомбовый отсек 1 - центр, 2- крыльевые. Порядок сброса можно выбрать любой. 1 потом 2 2 потом 1( выбрать, сброс, после сброса опять выбрать) или все вместе. Перед атакой при подходе взвести бомбы и порядок сброса. Медленной задержки нет. Высоту сброса убираю в ноль. Просто мне так проще, сбрасываю сам. Поскольку бывает нужно подкорректировать, если неправильно зашел, или под атакой. Если высоту сброса использовать, то выставлять от высоты начала пикирования, например с 3000 пике при сбросе на 700, Штука выходит практически на нуле. В этом случае нужно просто держать цель в прицеле, и падать под 90 град. Для этого справа на стекле есть сетка. Шаг винта при пикировании уменьшать, аэротормоз выдвигать, даже при пологом пике, после сброса легче выходить. Ну и поскольку сирены нет, то выть самому в полный голос:D
"Ну и тяжело в учении, легко в бою". Успехов в освоении.

licaon
13.09.2011, 16:35
Высоту сброса убираю в ноль. Просто мне так проще, сбрасываю сам. Поскольку бывает нужно подкорректировать, если неправильно зашел, или под атакой.
Nezu - это есть не аутентично :) Одна из причин наличия автомата сброса бомб на лапотнике - пилот во время пикирования испытывал страшные перегрузки из-за чего частенько терял сознание... А автомат, кроме как сброса непосредственно бомб, сам выводил самолёт из пике, чем и отличал немцев от воинов божественного ветра :)


Ну и поскольку сирены нет, то выть самому в полный голос
Долго ржал :D На меня уже коллеги стали косо смотреть )))

Wotan
14.09.2011, 15:34
Прошу помощи. Вот решил попробовать на Ju-87......
Есть "L.Dv. 20 Bombenabwurf...." 1940года, там описаны принципы бомбометания с пикирования для Ju-87 и Ju-88. Но блин, там даже таблицы написаны готикой, а мой файнридер его не распознаёт ((((
Так что ждёт своего переводчика. (((

KG40_Night
14.09.2011, 18:57
Скинь ка посмотреть..

Burmann
14.09.2011, 19:58
Меня интересует такой вопрос. В старом ИЛу при загрузке SC250 + 4xSC50, атакую в пологом пикировании я мог сделать 3 атаки. Сейчас получается только две. Подкрыльевые бомбы "уходят" все сразу. Можно ли на штуке бомбы на подкрыльевых держателях сбрасывать не залпом, а парами?

Kariy
11.10.2011, 15:39
Ребята делимся роликами
кто что нашел по Юнкерсу
поиск поиском
а когда все в куче это интересно и понятно
СПАСИБО

podvoxx
06.01.2012, 17:13
http://sg2.ucoz.ru/forum/28-321-1

Вот шпаргалка по штуке, ночью облетывал ее и 110-ку. Штука в БОБе чудо-самолет, всем рекомендую :)

Есть вопрос, для горизонтального полета, какой режим нужно соблюдать?

Maler
06.01.2012, 17:54
http://sg2.ucoz.ru/forum/28-321-1

Вот шпаргалка по штуке, ночью облетывал ее и 110-ку. Штука в БОБе чудо-самолет, всем рекомендую :)

Есть вопрос, для горизонтального полета, какой режим нужно соблюдать?
Наддув 1.2, обороты 2000-2100. Да штука прелесть))

podvoxx
06.01.2012, 18:00
Наддув 1.2, обороты 2000-2100. Да штука прелесть))

Понятно, примерно так и держал. Сегодня на этом (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73810&goto=newpost)сервере баржи топил на ней топмачтом и на танкер с 4000 спикировал, жаль сирены пока нет. На земле коптит так по тракторному :)

Maler
06.01.2012, 18:16
Коптит на минимальном газу. Надо тормоз на 100, шаг винт утяжелить и чуть газку дать.
Вообще кто будет только начинать штуку осваивать, дам основу управления как я на ней летаю.
1. Выбор бомб. Подфюзеляжная SC-500 и 4х SC-50 под крыльями. Взрыватели все на бреющий. Топливо по вкусу.
2. Появляемся на полосе. Даём тормоз, шаг минимальный(ручка на себя) и руд на малый газ. Открываю топливный кран, открываю масляный радиатор и завожусь. После открываю воздушный радиатор(работает только при включённом движке)
3. Выставляю давление аэродрома и высоту сброса бомб(если надо бомбить с пикирования)
4. Взлетаем с макс газом-наддувом и облегчённым винтом. Как только взлетели прибираем наддув до 1.2 и шагом винта довожу обороту до 2000 или чуть больше.
5. Включаю взведение бомб и выбираю бомбовый держатель 1, 2 или все.
6. После примерно 2600 м. высоты надо включить нагнетатель. При пикировании выключить нагнетатель и шаг с винтом на минимал.
Вроде всё.

podvoxx
06.01.2012, 18:22
Коптит на минимальном газу. Надо тормоз на 100, шаг винт утяжелить и чуть газку дать.
Знаю, просто нравится как дымит движок)) Масло все равно фашистское :)

KG40_Night
06.01.2012, 19:18
6. После примерно 2600 м. высоты надо включить нагнетатель. При пикировании выключить нагнетатель и шаг с винтом на минимал.
Вроде всё.

Нагнетатель случаем не автомат? Помоему автомат, значит на режим автомата включать надо еще на земле.

Maler
06.01.2012, 19:19
Нагнетатель случаем не автомат? Помоему автомат, значит на режим автомата включать надо еще на земле.
Не там не автомат. Там надо вытянуть на себя ручку.

KG40_Night
07.01.2012, 18:31
Ну так возможность дергать ручку еще не повод думать что не автомат... Не забывай что на Ю88 также надо дергать ручку и там тоже автомат.

Положение 1 - принудительная 1 ступень
Положение 2 - автомат, который на +\- 3000 м переключает ступень (при определенных условиях ata)

Там помоему даже табличка написана рядом=)

Maler
07.01.2012, 22:28
Выдержка из мануала...
Заслонки водяного и масляного радиаторов управляются вручную. Система водяного охлаждения
негерметична, поэтому допустимая температура воды уменьшается по мере набора высоты.
Использовать переключатель управления нагнетателем следует в воздушном бою и при атаке наземной цели

Набор высоты
Стандартный режим: 2100 об/мин/1.10 ATA, форсаж отключен (рычаг в положении sturz-reise).
Экстренный режим: 2300 об/мин/1.15 ATA, не более 30 мин.
Приборная скорость в наборе – 215 км/ч, минус 10 км/ч на каждые 1000 м высоты; т. е. на высоте
7000 м приборная скорость должна составить 145 км/ч.
Управление нагнетателем в положение Bodenlader (ручное).
Максимально допустимая температура воды (не превышать!):
0–3000 м: 95° C
3000–4000 м: 90° C
4000–6000 м: 85° C

Ну значит не автомат раз ручное?

KG40_Night
09.01.2012, 10:58
Выдержка из мануала...
Управление нагнетателем в положение Bodenlader (ручное).

Ну значит не автомат раз ручное?

Слушай, а второе какое положение? Я просто в штуке не особо соображаю.

=UAi=Shkrab
26.03.2012, 22:40
http://www.youtube.com/watch?v=tbHsbGydll4&feature=youtu.be
есть такое понятие как динамический потолок. В бобе он тоже есть .Это конечно не предел(на ролике) --так ---рабочий режим . Но как говорится-- '' Не каждая птица долетит до середины Днепра" (c) Ну а штука залезает даже почти на 8000м в бобе .И какие там спитохури --когда пикируешь почти под 90 градусов --на скорости > 500км/ч.Понятно просто могут облизнуться .

Sibran
26.03.2012, 23:16
с бомбами и так высоко, зачем? Это нормально по ЛТХ?

=UAi=Shkrab
27.03.2012, 11:25
с бомбами и так высоко, зачем? Это нормально по ЛТХ?
у штуки потолок 8000м. а ВЫСОКО забираться --чтобы живым до цели дойти и выполнить задание.

Sibran
27.03.2012, 11:59
я когда летал в сети миллион лет назад на Ju88 , всегда говорил бомберам, чтобы после бомбометания шли с набором высоты, хотя почему-то все одинаково сливали высоту, наверно желание как можно уйти из зоны действия зениток играло большую роль. Хотя по тому опыту скажу, что набрав высоту, скажем 6000-7000 метров и увидев на одном уровне истребителя, можно плавно сливать высоту в сторону своей территории, при этом скорость сравнивалась с противником и он не рисковал атаковать. На 88 хорошо получалось, на пе2 вообще без вопросов.

Sandy1942
23.06.2012, 20:46
Начал осваивать "Штуку". В целом разобрался, но есть несколько вопросов.
1) Регулируется ли на Ju87 топливная смесь? В мануале про это ни слова. Повесил регулировку смеси на ось - никакой реакции. Регулировка автоматическая?
2) На моторомониторе вместо смеси присутствует компрессор. Каково его назначение? В настройках назначал его запуск и отключение на кнопы - никакой реакции.
3) Бомбы с подкрыльевых держателей сбрасываются все сразу или есть возможность сбрасывать по одной (парами)? Этот вопрос тут уже задавали, но ответа не было.
4) Управление триммерами (пикирование/кабрирование и влево/вправо) перепутано? Интересный момент: регулятор триммера РН (слева от седла, на одной панели с закрылками) вращается влево на 190 градусов, а вправо только на 45. Кто-нибудь замечал такое? И ещё: правый триммер РВ не двигается вообще.
5) Управление пулемётом стрелка повергло меня в недоумение. В какой-то момент включается возможность двигать его мышью, но отследить этот момент не могу. Вертикальное движение пулемёта мышью перепутано, то есть мышь вниз - ствол вверх, мышь вверх - ствол вниз. Можно как-то инвертировать это?

AIRgun
23.06.2012, 23:35
Смесь автомат. У нагнетателя два положения, насколько помню второй режим включается после 3000. Если на пульте есть возможность выбрать только левые/правые подкрыльевые бомбы, то можно скинуть, проверь в редакторе со внешнего вида. Триммеры не должны быть перепутаны. Управление пулеметом инвертировано специально, имитирует прохождение пулемета через шарнир, согласен не очень :)

=UAi=Shkrab
23.06.2012, 23:47
Смесь автомат. У нагнетателя два положения, насколько помню второй режим включается после 3000. Если на пульте есть возможность выбрать только левые/правые подкрыльевые бомбы, то можно скинуть, проверь в редакторе со внешнего вида. Триммеры не должны быть перепутаны. Управление пулеметом инвертировано специально, имитирует прохождение пулемета через шарнир, согласен не очень :)
ты чё ...на 2400 вкл. нагнетатель .Даже если на земле поставил в положение 2 -что соответствует авто. Надо очень зорко смотреть когда проходишь в наборе 2400 и выше .Происходит заброс автоматически нагнетателя и надо очень быстро уменьшать обороты -иначе перегрев.Какие левые и правые.Сброса только 2 .Или внутриние или внешку.Тримера работают адекватно все. Можно запрыгивать почти до 8000м --никакой спитохурь недостанет.

AIRgun
24.06.2012, 00:24
Значит так :)

Sandy1942
24.06.2012, 01:20
Спасибо, друзья, за ответы.

Смесь автомат. У нагнетателя два положения, насколько помню второй режим включается после 3000. Если на пульте есть возможность выбрать только левые/правые подкрыльевые бомбы, то можно скинуть, проверь в редакторе со внешнего вида. Триммеры не должны быть перепутаны. Управление пулеметом инвертировано специально, имитирует прохождение пулемета через шарнир, согласен не очень :)
Автомат. Отлично! Теперь на освободившуюся ось можно будет повесить закрылки. :)



ты чё ...на 2400 вкл. нагнетатель .Даже если на земле поставил в положение 2 -что соответствует авто. Надо очень зорко смотреть когда проходишь в наборе 2400 и выше .Происходит заброс автоматически нагнетателя и надо очень быстро уменьшать обороты -иначе перегрев.Какие левые и правые.Сброса только 2 .Или внутриние или внешку.Тримера работают адекватно все. Можно запрыгивать почти до 8000м --никакой спитохурь недостанет.
По поводу высоты перехода на вторую ступень нагнетателя встречал цифры 2300, 2600... в Ил-2 ЗС рекомендовались 2800 метров. Теперь вот 2400. По мануалу перед стартом ручка должна стоять в положении "ручное управление", то есть должна быть задвинута, зачем её ставить на "автомат"?
По поводу бомб. Я конечно же пробовал разные варианты сброса на земле с внешнего вида, но срабатывали только общий сброс 1+4 и сброс 1 подфюзеляжная затем 4 подкрыльевые. Параметры управления "снизить/увеличить залповое число" на Ju87 не работают. А жаль. Штучное бомбометание даёт бОльшие возможности.
По триммерам буду смотреть ещё - может показалось?

Так что по компрессору? Для чего этот зверь?

И ещё: на картинке два прибора с панели Ju87, они вызвали пару дополнительных вопросов.
1) Вольтамперметр: для чего он нужен? И для чего нужен "альтернативный режим вольтамперметра"?
2) Табло справа на картинке (на панели расположено над альтиметром): как я понял это указатель установки высоты сброса бомб?

=UAi=Shkrab
24.06.2012, 10:19
на земле ставить нагнетатель на авто чтобы не забыть переключить после 2400м.А бомбы сбрасываются симметрично чтобы центровку не нарушить.Указатель Hсброса бомб --выставил 1000м иии....после ввода в пикирование и выпуска тормаза сам. сам сбросит бомбы на 1000м и сам выйдет из пикирования.

AIRgun
24.06.2012, 12:55
1) Вольтамперметр: для чего он нужен? И для чего нужен "альтернативный режим вольтамперметра"?


В смысле? Например вод.радиатор не откроется при показаниях 0.0.

Sandy1942
24.06.2012, 14:47
на земле ставить нагнетатель на авто чтобы не забыть переключить после 2400м.А бомбы сбрасываются симметрично чтобы центровку не нарушить...
Ах вот оно что! :D Потешил! Набирая высоту, надо также проверить запущен ли двигатель. :)
Я наверное не очень понятно выразился на счёт сброса бомб. Имелось в виду вот что: можно ли сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей не все 4 сразу, а парами? 2 подкрыльевые наружные, затем 2 подкрыльевые внутренние. Как было в Ил-2 ЗС. Центровка при этом не страдает.

С компрессором разобрался. Собственно это и есть нагнетатель. При переходе на вторую ступень на моторомониторе его показатель подскакивает с 0 до 100%. Включается стало быть. При этом машина отчётливо так вздрагивает - сразу чувствуешь: что-то запустилось :). Хорошо сделано!

I./KG40_Vadim
24.06.2012, 22:09
Я наверное не очень понятно выразился на счёт сброса бомб. Имелось в виду вот что: можно ли сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей не все 4 сразу, а парами? 2 подкрыльевые наружные, затем 2 подкрыльевые внутренние. Как было в Ил-2 ЗС. Центровка при этом не страдает.

Судя по всему нет. Выбираются только 2 ячейки, 1-ая центральный держатель и 2-ая подкрыльевые держатели. Мне кажется и на настоящей штуке нельзя было сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей по отдельности. Никто не делал по несколько заходов, бросали сразу все.

=UAi=Shkrab
24.06.2012, 23:27
Ах вот оно что! :D Потешил! Набирая высоту, надо также проверить запущен ли двигатель. :)
Я наверное не очень понятно выразился на счёт сброса бомб. Имелось в виду вот что: можно ли сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей не все 4 сразу, а парами? 2 подкрыльевые наружные, затем 2 подкрыльевые внутренние. Как было в Ил-2 ЗС. Центровка при этом не страдает.

С компрессором разобрался. Собственно это и есть нагнетатель. При переходе на вторую ступень на моторомониторе его показатель подскакивает с 0 до 100%. Включается стало быть. При этом машина отчётливо так вздрагивает - сразу чувствуешь: что-то запустилось :). Хорошо сделано!
не понял .Ты хочешь по прикалываться или понять. Определись.Потешил. Что потешил -не понятно.Сам тогда ...учись и не задавай провокационных вопросов если не хочешь в них разбираться.

Sandy1942
25.06.2012, 03:04
Судя по всему нет. Выбираются только 2 ячейки, 1-ая центральный держатель и 2-ая подкрыльевые держатели. Мне кажется и на настоящей штуке нельзя было сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей по отдельности. Никто не делал по несколько заходов, бросали сразу все.
Это в игре. А взгляни на пульт управления бомбами (Bombenabwurfgerat) - каждый из 4 подкрыльевых держателей имеет свой переключатель и тумблер взвода. Думаю, что в реальности можно было сбрасывать поштучно. Ну да ладно. Как сделали - так сделали.


не понял .Ты хочешь по прикалываться или понять. Определись.Потешил. Что потешил -не понятно.Сам тогда ...учись и не задавай провокационных вопросов если не хочешь в них разбираться.
Шкраб прости, я не хотел тебя задеть. Неудачно съязвил. Скажу по другому: я НЕ ЗАБУДУ переключить нагнетатель на нужной высоте. Но в виде эксперимента обязательно попробую взлететь с нагнетателем на автомате - проверить есть ли разница.

KG40_Night
25.06.2012, 11:30
С нагнетателем на автомате надо не в виде экспериманта взлетать, а всегда летать без экспериментов. Ибо у него есть либо принудительная 1 ступень, либо автомат. Принудиловка нужна для других случаев.

=UAi=Shkrab
25.06.2012, 11:38
Но в виде эксперимента обязательно попробую взлететь с нагнетателем на автомате - проверить есть ли разница.
ладно --проехали. Разницы никакой не увидишь .Также будет заброс нагнетателя до 1.4 .И надо убирать НАДДУВ рудом . Но если не поставишь нагнетатель на 100% --тяги не будет нормальной.
В реале наверное точно можно было скидывать по одной.Даже на хронике видно как штуки кидали по одной.Но в бобе только 2 сброса.:(

Nezu
25.06.2012, 11:50
To Yak-1
На Штуке не было автомата переключения на вторую ступень нагнетателя, как на 110-ке или Жуже. Это делал сам пилот вручную. Перед пикированием, необходимо было понизить ступень, дабы избежать повреждения двигателя, от повышенных оборотов у земли. Кроме этого перед пикированием прикрывались и створки радиатора. "В самом реалистичном симуляторе", этого можно не делать. По крайней мере мне случалось, забыв понизить ступень, сброситься и спокойно вернуться домой по нулям. А о том, что в игре, на Штуке есть автомат переключения нагнетателя, я с удивлением случайно узнал, отлетав уже где то год, по своему обыкновению, продолжая исправно вручную повышать ступень, как и в Иле на 2800 и понижать перед пикированием. По моему мнению, на Штуке в игре, реализован автомат переключения нагнетателя с Ju-88, только высота перехода другая. Радиатор же, в смысле открытия створок, вообще после взлета можно ставить от 50% до 100% и не трогать. Критических изменений не обнаружил. Про альтернативный режим вольтметра ничего не скажу. И в принципе даже не удивлюсь уже, как в случае с нагнетателем, если вскроется какая либо новая "фича". Про высоту сброса все верно. Однако рекомендую сравнить выход из пике (глубину проседания после сброса) с использованием автомата сброса, и без него при ручном сбросе. Как то так. Удачной охоты.
Да, судя по нику...а стоит ли осваивать то. На Штуке, для достижения победы стороны, придется делать много гадких вещей, ну например сбрасывать бомбы на санитарный лагерь и т.д. Единственный вариант, понять, что может, что не может, что бы легче сбивать, то да...
Успехов в освоении.

http://youtu.be/4-bsb46xDKs

Sandy1942
25.06.2012, 22:05
...Принудиловка нужна для других случаев.
А именно?


...Разницы никакой не увидишь .Также будет заброс нагнетателя до 1.4 .И надо убирать НАДДУВ рудом . Но если не поставишь нагнетатель на 100% --тяги не будет нормальной...
Разницы действительно никакой. Если честно, то я не заметил прироста тяги при взлёте на автомате. Только наддув, как ты и сказал, 1.4 АТА. При переключении на 1-ю ступень падает до 1.0 АТА.

To Nezu Подпишусь под каждым твоим словом!
С нагнетателем я тоже начал обращаться как и в Ил-2 ЗС (1-я ступень/2-я ступень, переключение туда-сюда ручное). Теперь автомат. А в чём заключается автоматика 2-й ступени я не понимаю. Можно, конечно, тупо запомнить, что надо переключить и всё. Но мне разобраться интересно.
С радиатором, да, достаточно всё просто. Что на 100% открыт, что на 50% - никак на t воды не влияет.
Разница при выходе из пике с "агрегатом" или вручную сразу бросилась в глаза. Мне показалось, что если не вмешиваться, то "агрегат" и петлю выполнит. А без него с учётом смоделированной нагрузки на РУС на 500 метрах есть все шансы воткнуться в землю.

Ник мой не отражает пристрастия к "красным" или "синим", это скорее производная от фамилии. В игре бомбёжка санитарных лагерей не приводит к победе стороны, а гадкие вещи так или иначе мы делаем и на "Штуках", и на "Бленхеймах" и на всех остальных вооружённых самолётах :).

В представленном ролике сирена из релизной версии? Безобразный звук! В падении отчётливо слышны границы проигрываемого трека, как заевшая пластинка. Неужели это ТА сирена, которой я жду?! В Ил-2 лучше была.

Nezu
26.06.2012, 01:05
Про автомат все просто. Если включить вторую ступень нагнетателя сразу( на земле или в полете до достижения высоты переключения), то включается режим автоматического включения нагнетателя(2-ой ступени) по достижении определенной высоты. Если не включить, то он автоматом не включится и это нужно будет сделать вручную, опять же через включение второй ступени. Сирены в Бобе у Штуки похоже не будет. В ролике просто пробы. Самое интересное будет ли сирена в БзМ. А про выход у меня другие наблюдения. С автоматом сброса Штука с 3000 и сбросе на 700, практически чиркая по земле выходит из пике. С ручным сбросом даже с 4000 тысяч это происходит пошустрее и меньшим проседанием.

Rasim
26.06.2012, 01:53
С автоматом сброса Штука с 3000 и сбросе на 700, практически чиркая по земле выходит из пике. С ручным сбросом даже с 4000 тысяч это происходит пошустрее и меньшим проседанием.

Тебе некондицию подсунули, пиши рапорт командованию. :)
Я всегда ставлю автомат сброса на 550м. Пикируя с 3х км у меня еще запас остается метров 80. Ты с полной тягой пикируешь чтоли?

Sandy1942
26.06.2012, 09:29
...С автоматом сброса Штука с 3000 и сбросе на 700, практически чиркая по земле выходит из пике. С ручным сбросом даже с 4000 тысяч это происходит пошустрее и меньшим проседанием.
У меня с точностью до наоборот! При газе и шаге 10-20% автомат пикирования очень резво выбрасывает машину в горизонт и даже в набор, а при ручном сбросе РУС (джойстик) имеет большую мёртвую зону (имитация большой нагрузки).
С нагнетателем я что-то запутался. Утопленная рукоятка (по умолчанию) соответствует какому режиму? Ручному (Bodenlader)? В мануале косяк по ходу: пишут, что положение "автомат" это рукоятка от себя.

З.Ы. А ещё заметил, у "Штуки" крайне неэффективные колёсные тормоза. При рулёжке толку от них ноль, поворачивать хорошо получается только педалями, хотя имхо при опущенном хвосте и на мизерной скорости РН не может быть таким эффективным. На 109-м такие же раздельные тормоза, но работают совершенно иначе. У "Штуки" даже на пробеге нажатие обоих тормозов на 50-70% не приводит к капотированию.

Напрашивается вывод: ФМ Ju87 не настроена. Нуждается в доработке, но это если и будет сделано, то только в сиквеле.

Wotan
26.06.2012, 13:44
Мне кажется и на настоящей штуке нельзя было сбрасывать бомбы с подкрыльевых держателей по отдельности.

Зачем-то на ASK-L четыре тумблера под четыре ETC и под крыльями четыре ETC50.

И кстати в игре нет ZSK243


Никто не делал по несколько заходов, бросали сразу все.

Это такое утверждение?

Sandy1942
25.07.2012, 19:23
Ху из ZSK243?

Wotan
25.07.2012, 22:19
Ху из ZSK243?
Такая же приблуда как и все прочие ZSK, так же отсутствующие на бомберах в игре: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74566
То самое устройство для управления запалами бомб, где настройки с задержкой и без задержки, пикирование и горизонтальный полёт. Коробочка на правом борту с тремя переключателями.

Maler
05.11.2012, 18:28
Мануальчик от Кассиуса


http://www.youtube.com/watch?v=hB6Xcyldi5A

72AG_Markus
21.11.2012, 17:00
Здравствуйте!
Такая проблема: выбираю бомбовую загрузку (SC250 + 4х50 или SC500), соответствующий им взрыватель "для бреющего полета". Взлетаю, взвожу бомбы (Ctrl+W) при сбросе бомбы не взрываются. Пробовал с разных высот и с разной загрузгой, с автоматом сброса и вручную - результат один.
Причем и на Ju-87 и на 110-х и 109E-3/4B.
Выполняю все рекомендации, выложенные в данной теме. Посоветуйте, что не так настраиваю?

Sandy1942
21.11.2012, 17:34
А задержку взведения обнуляешь? Там есть шкала такая.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=161191&d=1352831733

=UAi=Shkrab
21.11.2012, 18:04
Дополнение. Выбирать бомбы только с маркировкой SC--любые . У бомб с маркировкой SD --время взведения больше чем у SC (даже если стоит задержка 0 сек.) А чтобы проверить всё это -полный редактор -появляешься на филде взводишь и кидаешь .Бомбы SC-50 взорвутся даже даже с H=0 через 14 сек.

72AG_Markus
21.11.2012, 18:29
Да, выбирал и 0с, и 0,08с, и 14с (беру бомбы только с маркировкой SC ---). Не хотят...

=UAi=Shkrab
21.11.2012, 22:56
Да, выбирал и 0с, и 0,08с, и 14с (беру бомбы только с маркировкой SC ---). Не хотят...
не может быть .В полном редакторе -выбирай бомбы 4*50 SC -с бреющего полёта -задержка 0 сек. ............и с брось прямо на полосе и подожди 14 сек..Чудес не бывает -ты взорвёшся ..

Sandy1942
21.11.2012, 23:19
не может быть .В полном редакторе -выбирай бомбы 4*50 SC -с бреющего полёта -задержка 0 сек. ............и с брось прямо на полосе и подожди 14 сек..Чудес не бывает -ты взорвёшся ..
Неа! Не взрываются на полосе. Только что проверил. Лежат себе тихонько, а через минуту-полторы исчезают.

Чибис
21.11.2012, 23:38
Судя по всему, выставлен взрыватель >1км

=UAi=Shkrab
21.11.2012, 23:49
Неа! Не взрываются на полосе. Только что проверил. Лежат себе тихонько, а через минуту-полторы исчезают.
ну ..уж кто кто .Ты бы лучще проверил бы ещё раз --прежде чем писать тако..

Sandy1942
22.11.2012, 00:14
Ещё раз проверил в тренировочной оффлайновой миссии от BlackSix и на ATAG'е в онлайне: у меня на земле при сбросе взведённых бомб под себя они не взрываются. Взлетел, прошёл над полосой на высоте метров 5 - взорвалась. Приземляюсь, сбрасываю на пробеге - взрываются. Короче не взрываются под неподвижным самолётом. Проверьте, кому не лень. Просто интересно.

=UAi=Shkrab
22.11.2012, 10:24
выбираешь 4*50 SC ----взрыватель с бреющего пол.--задержка 0 сек.--появляешься на атаге ......и ждёшь когда рядом соберётся побольше бомбёров .И ...тыхэнько так взводишь бомбы и нажимаешь сброс ....Ну а дальше через 14 сек. я не буду описывать сообщения чата в твой адрес.:D.

Sandy1942
22.11.2012, 10:39
выбираешь 4*50 SC ----взрыватель с бреющего пол.--задержка 0 сек.--появляешься на атаге ......и ждёшь когда рядом соберётся побольше бомбёров .И ...тыхэнько так взводишь бомбы и нажимаешь сброс ....Ну а дальше через 14 сек. я не буду описывать сообщения чата в твой адрес.:D.
Проверил? Или полагаешь, что так будет? :)
Я вот думаю: есть ли зависимость от работающего или неработающего мотора, а также от того, на какую высоту установлен автосбрасыватель (у "Штуки")? В БзБ всё может быть. Жаль сейчас на работе и проверить не могу.

З.Ы. Это всё забавные экскременты эсперименты, однако почему же не взрываются бомбы у Markus'а? Непонятно.

=UAi=Shkrab
22.11.2012, 10:59
ну ты впэртый Sandy. Вечером видео тебе лично сделаю.
Кстати .Почему такие вопросы и не понятки возникают у всех .Всё потому, что не надо хвалиться --Я УНЕВЕРСАЛ. Летать надо на одном самолёте, чтобы досконально его изучить и использовать в бою --все его сильные и слабые стороны.Я вот летаю уже 1.5 года только на br, и до сих пор ,почти в каждом полёте нахожу что то новое, неизведанное, необычное в поведении и использовании этого сам.

Sandy1942
22.11.2012, 11:36
Та нэ впэртый я вовсе! Разве ж я спорю? Я понять хочу, почему при одинаковых установках у нас с тобой разный результат. Не надо мне видео. У меня нет оснований тебе не доверять.

Nezu
22.11.2012, 12:12
Только что экпериментировал. В оффе взрывается, и с заведенным и без, и с нуля по высоте сброса, и по дефолту. С тормозом и без него. Раздельным и общим сбросом. Причем в ряде случаев пилот выживает. На Таге не хочет, а на Жуже взрываются.

Sandy1942
22.11.2012, 12:34
Таг - это АТАГ? Вот ещё один вариант взрывается/не взрывается. Чую: здесь кроется страшная тайна Медокса! :D

Kariy
22.11.2012, 16:10
Як а ты бомбы взводил?

Sandy1942
22.11.2012, 16:32
Взводил.

Kariy
22.11.2012, 16:33
Ага нашел вроде нашел начало вопроса

72AG_Markus

я так понял у тебя бомбы не взрываются
смотри как делаю я
ставлю себе бомбы в закладке "варианты вооружения"
строки после пулеметов (выбираю бомбы общего назначения)
например на одном пилоне 500 на втором 50
внимательно читаю название бомбы запоминаю его
перехожу в закладку "бомбы"
на этой страничке ставится тип взрывателя
то есть кнопками "следующая бомба" "предыдущая бомба" находишь бомбы которые поставил себе на пилоны в закладке "варианты вооружения"
когда нашел ту бомбу которую ты поставил, то выбираешь взрыватель для бреющего полета (он универсальный)
ползунок который ниже это задержка взрыва (честно признаюсь с секундомером не стоял рядом так что не знаю через сколько они взрываються но там недолго)
это для того чтобы тебя не повредило свое же бомбой
так вот я ставлю ползунок в 0,08 и непарюсь

все вылет

перед заходом на цель (или на стоянке еще это кто как)
обязательно взвести бомбы по стандарту кнопка CTRL-W
должны взорваться 100%

Kariy
22.11.2012, 16:41
хм я как то определял где какой отсек (1 или 2) стоя на филде при внешний виде
кидал под себя
взрывались просто на отлично (правда вместе со мной)

да если нашли ошибки в сообщении выше (технические а не орфографические конечно) прошу поправить
писал по памяти

=UAi=Shkrab
22.11.2012, 16:51
Только что экпериментировал. В оффе взрывается, и с заведенным и без, и с нуля по высоте сброса, и по дефолту. С тормозом и без него. Раздельным и общим сбросом. Причем в ряде случаев пилот выживает. На Таге не хочет, а на Жуже взрываются.
Oo....Алексей и ты подключился .Хотел над вами поиздеваться(собраться на Атаге и чтобы вы ко мне подрулили все вместе а я с незаведённым движком на штуке нам всем устроил бы суицид:). Ну ладно не буду.
Обьясняю .На хенке, жуже ,штуке (мы говорим только о бомбах общего назначения SC50,Grade2 , Body Type J) в онлайне или оффе --без разницы -- ВСЁ ВЗРЫВАЕТСЯ ДАЖЕ БЕЗ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЕЙ. Но на штуке есть особенность.В оффе у нас трава подстрижена --догоняете ? На серверах траву никто не стрежёт--кому это надо батрачить на всех.Т.е. получается, в оффе на штуке можно везде (где бы не появился ) устроить себе суицид.В онлайне тоже можно, но....в ангаре на бетоном покрытии.Даже на взлётке (бетонная ВПП) НЕЛЬЗЯ.
Дошло? В бобе очень точно смоделированно время взведения бомб. Даже для sc50 (выставлен бреющий полет и задержка 0 сек. ) ВСЁ РАВНО необходимы доли сек. чтобы бомбы взвелись.
Когда мы появляемся в ангаре, а он выставлен уже на каком то возвышении и этого возвышения вполне хватает чтобы бомбы взвелись.Попробуйте в онлайне зарулить а ангар--очень большой порог -с первой попытки вряд ли получиться.Но если зарулите тудысь, то можете устроить буммм...
Второй вариант если скапотировали и подломили переднюю ногу ---т.к. крыло с бомбами уже выше --то тоже можно устроить себе суицид в онлайне .Всё это конечно ИМХО, но где то так.РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ .Ниже ролик с Атага.:D

http://www.youtube.com/watch?v=b4vz3KDn-mc&feature=youtu.be

Sandy1942
22.11.2012, 17:10
Олег, я понял. Бомбы взводятся после сброса, а не на пилоне. Вот почему они у меня на "Штуке" не взрываются. Низко, даже для задержки 0 сек.

=UAi=Shkrab
22.11.2012, 17:22
Тоже с Атага -посередине взлётки.

http://www.youtube.com/watch?v=pChFwQzO0bo&feature=youtu.be

--- Добавлено ---


Олег, я понял. Бомбы взводятся после сброса, а не на пилоне. Вот почему они у меня на "Штуке" не взрываются. Низко, даже для задержки 0 сек.
не знаю что там у тебя ...надо индивидуально как нибудь в тс настроить тебе бомбы.

72AG_Markus
22.11.2012, 18:21
Всем спасибо за советы!
Kariy все делаю как ты написал, только задержку ставлю 0с. Попробовал в сложном редакторе (оффлайн) - да, там все взрывается всегда! Дальше тестировал на Купиколесах и тренировочном Kampferband13: на филде не заводя двигатель - один раз получилось (из пяти) взорвать 4хSC50. Крупные бомбы SC500 и SC250 - так и не взрывались (филд полевой). При плавном пикировании - все взрывалось с задержкой примерно 6-8сек. Возможно все зависит от сервера (настроек), ну и у бомб видимо достаточно серьезно реализованы взрыватели - просто так не бухнут ;) Буду осваивать дальше этот замечательный самолет.

Kariy
22.11.2012, 18:46
конечно осваивай
я тоже недавно на него сел
а еще лучше заходи на сервер Атаг и заходи в ТС "репки" или "атага" там все хорошие расскажут и покажут и даже прикроют в полете

--- Добавлено ---

ну один раз из 5 это скорей всего то что описал ув.=UAi=Shkrab на странице 4 (если ты о сбросе на земле)
хотя это только нужно что бы понять при каком выбранном отсеке что падает
или от скуки

Wotan
26.11.2012, 12:55
Даже не знаю как и спрашивать. :rolleyes: В общем, =UAi=Shkrab, вынужден теперь предупредить что в моём вопросе нет ни сарказма, ни подвоха, ни подкола, в моём вопросе, только давнее желание разобраться со всякими немецкими бомбовыми взрывателями, разобраться в работе экипажа с этими самыми бомбами.

...В бобе очень точно смоделированно время взведения бомб. Даже для sc50 (выставлен бреющий полет и задержка 0 сек. )...

Можно как-то более развёрнуто написать о работе реальных различных взрывателей (в связке с ZSK и пр.), параллельно с примерами из Бобика? Лучше в отдельной теме, можно линк на ресурс. Естественно, что что-то, когда-то (совсем не много и в общих чертах) было прочитано в "Инструкция по обезвреживанию и уничтожению неразорвавшихся немецких авиационных бомб", "Пиротехнические работы. Организация и ведение работ...", и на различных интернет ресурсах так же, что-то есть в "German Explosive Ordnance". Даже надеялся найти переведённый на русский язык сериал "Danger UXB", думал там будут какие-то нюансы, но увы и ах.
Скажу только, что вот у меня как раз сомнения, что "бобе очень точно".

KG40_Night
26.11.2012, 14:48
Вообще Вотан прав. Электрические взрыватели непонятно как сделаны в бобе. В обще то Вотан целую статейку вроде писал на эту тему.

Nezu
26.11.2012, 17:32
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121126/99ast3fA.jpg
Название: LDv 5772 Ju 87 B-1, B-2 Bewaffung. Beschreibung, Einbau- und Rruefvorschrift - 1939.pdf
Размер: 19.01 Мб
Доступен до: 2012-12-26 17:22:18
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/33798593

Пробовал переводить подобную, только на D5, и только кусочек про рекомендации по сбросу крыльевых 50-к. Интересовал вопрос о возможности сброса их по отдельности. И как я понял, то он был. Но не рекомендовался, из-за потери балансировки. Но по паре уж точно можно было кидать.

=UAi=Shkrab
26.11.2012, 18:03
Wotan откуда я знаю как там было со взрывателями на самом деле .Поковырялся и понял что в бобе сделано так (как написал выше) значит будем летать с тем что имеем .Взрыватели ладно бог с ними а вот раздельный сброс убрали со штуки необоснованно .Как было бы хорошо 5 сбросов.Тоже не верю что в реале было только 2 сброса.Но верю в немецкий практицизм целесообразность ----скидывать на какую то машинку сразу 4 * 50 кг это через чур расточительство.

Wotan
27.11.2012, 16:31
Название: LDv 5772 Ju 87 B-1, B-2 Bewaffung. Beschreibung, Einbau- und Rruefvorschrift - 1939.pdf
В ней нет частей A, B, C. В сети должен быть полный вариант, весить может даже меньше.
Кстати, также в сети должен быть отдельный мануал по ASK-R
Ещё мануал по обучению бомбардировки с пикирования Ю87/88 "L.Dv. 20/2 Die ausbildung im bombenwurf aus dem sturzflug ju 87 u. 88"


=UAi=Shkrab. ОК

Sandy1942
27.11.2012, 19:42
Собственно мануал по обучению пикированию.
http://eknigi.org/voennaja_istorija/121267-die-ausbildung-im-bombenwurf-aus-dem-sturtzflug.html
ASK-R
http://ru.scribd.com/doc/103917936/L-Dv-208-Beschreibung-Bedienungs-und-Wartungsvorschrift-des-Abwurf-Schaltkastens-ASK-R-1939

1) Занятная машинка. Верхний ряд: слева - Кontrolle - контрольная лампа системы; в центре - Еinzelabwurf -раздельный сброс/Reihenabwurf -сброс серией; справа - Ein/Аus Нauptschalter - вкл/выкл взведение бомбы на главном сбрасывателе;
Средний ряд: 4 тумблера выбора бомб для сброса с подкрыльевых держателей (предположительно);
Нижний ряд: Еntsichert -снять с предохранителя (взвести бомбы)/Sichert -на предохранителе (выкл. взведение бомб).

2) В игре на Ju 87: в целом похоже, но разнесено на 2 панели. Внутренние ЕТС50 обозначены ЕТС2 и 3, а внешние просто 1 и 4 (?). 4 тумблера выбора бомб действуют странным образом - при выборе ЕТС500 или ЕТС50 поворачиваются 2 левых или 2 правых.

Wotan
27.11.2012, 23:28
2) В игре на Ju 87: в целом похоже, но разнесено на 2 панели. Внутренние ЕТС50 обозначены ЕТС2 и 3, а внешние просто 1 и 4 (?). 4 тумблера выбора бомб действуют странным образом - при выборе ЕТС500 или ЕТС50 поворачиваются 2 левых или 2 правых.
Оно всё и должно управляться с двух панелей, но не так. ASK-L это для управления подкрыльевыми ЕТС50, а отдельный АСК-V для управления центральным ETC500.
161856

ЗЫ. ещё, на правом борту стоял ZSK 243 для управления взрывателями: с задержкой/без задержки, пикирование/горизонтальный полет.

DIESEL_V12
17.02.2013, 14:01
Из "Вики" о Junkers Ju 87
...Находясь на 4600 метрах, пилот отыскивает цель бомбометания через наблюдательное окно в полу кабины... скажите, это как-то реализовано в симуляторе на этой великолепной машине, если да, то как пользоваться этой возможностью?

shammy
17.02.2013, 14:29
Рядом с люком в полу (он изначально закрыт) есть такая крутилочка-барашек. Я честно не знаю, есть ли для ее кручения кнопочка, я вращаю ее кликом мышки. Крутим барашек - люк в полу открывается. Может ли через эту дыру убить зена - на знаю, но для точного наведения на цель использовать этот люк удобно.

Kariy
17.02.2013, 17:39
открыть боковое окно называется )))))

DIESEL_V12
23.02.2013, 17:36
открыть боковое окно называется )))))
А я все по сторонам смотрю, чего это вдруг окно не открывает? ))) пока дошло, какое окно...)))
Сейчас прохожу кампанию II/StG 1 на Ju-87 B-2. Отличная боевая машина, но хоть убей, одного не пойму, как "призрачный немецкий гений инженерной мысли" не предусмотрел элементарную возможность убирания шасси, или это сделано специально? Это в любом случае исправило бы посредственную аэродинамику даного ЛА и низкую скорость в горизонте

Kariy
23.02.2013, 18:59
ты на АТАГ заходи там цели закрывать нужно там интересно

Small_Bee
23.02.2013, 19:06
А я все по сторонам смотрю, чего это вдруг окно не открывает? ))) пока дошло, какое окно...)))
Сейчас прохожу кампанию II/StG 1 на Ju-87 B-2. Отличная боевая машина, но хоть убей, одного не пойму, как "призрачный немецкий гений инженерной мысли" не предусмотрел элементарную возможность убирания шасси, или это сделано специально? Это в любом случае исправило бы посредственную аэродинамику даного ЛА и низкую скорость в горизонте

В таком случае пришлось бы это шасси значительно утяжелить (механизация при той же прочности как минимум), увеличились бы геометрические размеры. Пришлось бы сделать "толстое" крыло, что бы было куда это шасси убирать. Ну и т.д. и т.п.

Sandy1942
24.02.2013, 18:59
С этого момента на Юнкерс стали прорабатывать новый вариант с более совершенной аэродинамикой. Крыло было перепроектировано. Хотя оно и сохранило характерную форму "перевернутой чайки", консоли имели более простую в плане форму без изломов по кромкам, а размах центроплана был увеличен. Одновременно была предусмотрена установка убираемого шасси. Стойки должны были убираться назад в крыло с поворотом на 90°. Так как с этими изменениями проект уже мало напоминал Ju.87, в РЛМ его обозначили Ju.187. Окончательный вариант был предложен в начале 1943 г. На нем предусматривалась установка двигателя Jumo-213А взлетной мощностью 1776 лс и 1480 лс на высоте 5700 м. Оборонительное вооружение состояло из дистанционно-управляемых установок пушки МG-151/20 и пулемета МG-131. Наступательное вооружение включало две МG-151/20. Бомбовая нагрузка состояла из 1000 кг бомбы под фюзеляжем и четырех 250 кг бомб под крылом. Но, так как скорость с полной боевой нагрузкой ожидалась только 400 км/ч, работы по проекту Ju.187 осенью 1943 г было решено прекратить.
Взято отсюда (http://base13.glasnet.ru/wol/ju/87-1.htm).
По моему для 1943-го одномоторная машина с двумя тоннами бомб, развивающая 400 км/ч, это не так уж и плохо. Если конечно гансы не планировали использовать Ju187 без истребительного прикрытия. У них только Ме210/410 действовали самостоятельно и почти безнаказанно, да и то до поры до времени.
Вот такой должен был быть зверь:

Kariy
03.04.2013, 17:44
Напишите что поменялось в моде по ШТУКЕ
(режимы и тд и тп).

А то вроде как до 4000 хватает первой ступени нагнетателя (1,1 ата держит)
и по температурах тоже до сколько греть можно?

=UAi=Shkrab
03.04.2013, 20:35
та ничего интересного не накрутили .
1.убрали режим Форсаж(т.к его и не было в природе).
2.ограничили V .Теперь Vмак.=720км/ч .. а дальше прощай крылышки , элероны и тд. (это канечно при перегрузке 1).Макс перегрузка +10 -4.Теперь при вводе в пикирование с большой высоты ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вкл. тормозные щитки ...иначе на выводе из пикирования (даже на V=450-600км/ч) происходит отрыв крыла.
3.вторую ступень нагнетателя теперь надо вкл. на Н>3100m --прирост тяги очень небольшой.
4.перегрев немного уменьшили.(т.е сейчас, при шаге винта 80% --следовательно обороты будут 2130-2150, и давлении коллектора 1.2 --РУДом , масленом радиаторе на 30% , воздушном радиаторе на 3 часа ....можно лететь бесконечно долго.
5.высотные характеристики не поправили .С загрузкой топляка 50% и бомбовой загрузкой только 4*SC50кг , очень долго (но можно ) закарабкаться до инверсии где то до H=7.4-7.5км.
В остальном вроде всё также.Есть на Атаговском Вики краткая инфа по штуке http://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=ju87b2

=UAi=Shkrab
03.04.2013, 20:56
так краткая информация по Ju-87 , если кому интересно почитать :).

=UAi=Shkrab
03.04.2013, 20:58
продолжение

Kariy
03.04.2013, 23:24
Cпасибо.
И за радиаторы отдельно, так как открывал больше.
буду пробовать.

Kariy
03.04.2013, 23:35
...ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вкл. тормозные щитки ...

это ты говорил о аэротормозе или дополнительно закрылки открывать, вроде ж будут мешать (даже выкрученый тример мешаеть не говоря о закрылках)?
кстати а выпуститься ли аэротормоз при выпуске закрылок (ха каламбур)

Sandy1942
03.04.2013, 23:39
это ты говорил о аэротормозе или дополнительно закрылки открывать, вроде ж будут мешать (даже выкрученый тример мешаеть не говоря о закрылках)?
кстати а выпуститься ли аэротормоз при выпуске закрылок (ха каламбур)
Это о воздушном тормозе (решётки под крыльями). Закрылки при пикировании выпускать не нужно. "Аэротормоз" выпускается независимо от закрылков, надо обязательно назначить в управлении кнопку или ось на него.

Kariy
03.04.2013, 23:51
Спасибо, мало ли.
После выхода моде времени все попробовать совсем нет к сожалению.

=UAi=Shkrab
03.04.2013, 23:57
Это о воздушном тормозе (решётки под крыльями). Закрылки при пикировании выпускать не нужно. "Аэротормоз" выпускается независимо от закрылков, надо обязательно назначить в управлении кнопку или ось на него.
:umora: напомнили оба мне один прикол .Нет если серьёзно, то тормоз на штуке один (про него речь канечно) на передних кромки крыла .А закрылки да....я использую тоже но на другом сам. (на BR-20).На нём тоже можно по штукавски пикировать(хотя осторожно т.к. перегрузка сейчас +4-2) отвесно почти, но обязательно выпуск закрылок (понятно и тример рв от себя ...иначе не удержишь рус):D

=UAi=Shkrab
11.11.2013, 22:49
Обычная миссия на Атаге.Взлетели парой на штаб в L12.4...нашли ...я с ходу закрыл цель и дальше в море на танкеры ...полтиниками потопил ещё танкер .А дальше само видио бомбёжки танкеров Полковникова -Валеры --зрелещно получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=biO45mBOTRw&feature=youtu.be

Polkovnikov
11.11.2013, 22:59
Обычная миссия на Атаге.Взлетели парой на штаб в L12.4...нашли ...я с ходу закрыл цель и дальше в море на танкеры ...полтиниками потопил ещё танкер .А дальше само видио бомбёжки танкеров Полковникова -Валеры --зрелещно получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=biO45mBOTRw&feature=youtu.be

Ещё надобы запись с пикирования зделать. Спасибо за съемку )