PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по управлению Ju-88



Усатый
26.03.2011, 11:36
Уважаемые коллеги!
У меня предложение следующее. В этой теме задавать вопросы по управлению самолетом и его органами управления. Создадим что-то типа РЛЭ и обговорим тем вопросы, которые не попали в описание, прилагаемое к игре.

KG40_Night
26.03.2011, 13:29
Действительно по сравнению с Хе111 интересный самолет. Процедура запуска чуть посложней. Поведение движков реальное.

При полетах используйте реальные РЛЭшные режимы Старт (не более 30 сек) - Климб (комбат) - Крейсер

Wolf13
28.03.2011, 23:59
Лучше написали бы как переключать стрелков ,по умолчании там вроде на жать кнопку с но что то Фурычет

Tazmanskiy[Taz]
29.03.2011, 00:24
Лучше написали бы как переключать стрелков ,по умолчании там вроде на жать кнопку с но что то Фурычет

в настройках реализма нужно убрать галку запрещающую менять позицию

GRAF_VISHENKA
05.04.2011, 12:39
Добрый день!

Хотелось бы услышать от опытных товарищей, процедуру запуска двигателей и полета на Ju-88. Методом научного тыка, мне удалось научится запускать двигатели, летать на высоте до 2000м и уверенно приземляться. Но на высотах от 3000 до 5000 возникают проблемы - сжигаю что-нибудь. Проблема, как мне кажется, в шаге винта и оборотах, может в смеси - не знаю... Объясните пожалуйста, нюансы управления двигателями сего самолета на больших высотах.:)

Wolf13
08.04.2011, 22:14
у меня вопрос . суть такая сижу в нижней турели Ханкеля , стрелком уже управляем, а вот как дополнительно управлять кругом пулеметчика?

Beer_Band
09.04.2011, 16:33
Добрый день!

Хотелось бы услышать от опытных товарищей, процедуру запуска двигателей и полета на Ju-88. Методом научного тыка, мне удалось научится запускать двигатели, летать на высоте до 2000м и уверенно приземляться.

Я запустить её так и не смог, подскажи пожалуйста, как запускал движки.

SvoYak
09.04.2011, 18:35
Да все там аналогично как в других самолетах.
1. Открываем все радиаторы.
2. Включаем топливные краны. 1-й и 2-й кран находиться слева за сиденьем пилота, при этом видно только первый, пришлось назначать кнопки, чтобы "дотянуться" до второго. Есть также еще 6 кранов, с 3-го до 8-го, слева панель с пачкой тумблеров. Для чего они - я не знаю, двигатели запускаються и без них, видимо какие-то резервные.
3. Включаем оба магнетто.
4. Переключаем нагнетатели. Ползунок "S" в информационном окне двигателей.
5. РУД на 0%.
6. Выбираем левые двигатели (или №1), запуск.
7. Выбираем правые двигатели (или №2), запуск.
8. Выбираем все двигатели, если у вас один РУД.
9. Взлетаем.

Beer_Band
10.04.2011, 04:25
Свояк спаибо, разобрался. 1-й и 2-й краны я как раз и не включал.

KG40_Night
10.04.2011, 10:23
Есть также еще 6 кранов, с 3-го до 8-го, слева панель с пачкой тумблеров. Для чего они - я не знаю, двигатели запускаються и без них, видимо какие-то резервные.


Для управления топливной системой. Ю88 в этом плане очень гибок был, гонять топливо по бакам было можно как угодно. Как тут - пока не знаю

Geier
12.04.2011, 21:07
Скажите, у меня почему то бомбы не взрываются. Я выбрал в полном редакторе бомбы, поставил взрыватели на 0,5 сек задержку, бот (средний уровень) сбрасывает бомбы а они не взрываются(

Wolf13
13.04.2011, 22:17
ребята вы хоть разобрались с турелями , нижнем и верхним? что показано на картинках красной стрелкой , эти турели не работают полностью . проверьте и скажите ,у вас они работают ???


http://www.youtube.com/watch?v=Ny59blbRplA


http://www.youtube.com/watch?v=wFUYROgba-M&feature=related

что показано на You tube по смотрите в внимательно эти функции в турели работают , в игре не работают.

GRAF_VISHENKA
18.04.2011, 14:18
Я, пока с турелями не копался. Еще не могу понять почему горят двигатели. Но предварительно, что известно, для управления турелями необходимо назначать дополнительные кнопки вроде перевода турели из походного в боевое и ее поворота, по мимо управления мышкой.

BARS_57
18.04.2011, 17:50
Кто нибудь разобрался с настройкой курса, по аналогии с Не-111? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67888&p=1599905&viewfull=1#post1599905
Что за параметр ( ОРАД %) отображаемый в информационном окне двигателей?

BARS_57
20.04.2011, 14:40
В чём причина различия колёсных тормозов "жужы" от Не-111? Не возможно плавно тормозить.

BARS_57
27.04.2011, 20:22
Кто либо разобрался с управлением двигателями в полном реале, каковы параметры температуры масла, воды, давления и обороты в нормальном горизонтальном полёте? Почему то после взлёта падает тяга двигателей и они глохнут.

BARS_57
30.04.2011, 07:19
Что за параметр ( ОРАД ) отображаемый в информационном окне двигателей?
Разобрался, этот параметр относиться к открытию масленого радиатора .

Wolf13
30.04.2011, 19:36
господа подскажите мне пожалуйся где можно найти настройку управлении в турели , разблокировку или блокировку стрелковых установки?

GRAF_VISHENKA
03.05.2011, 09:37
господа подскажите мне пожалуйся где можно найти настройку управлении в турели , разблокировку или блокировку стрелковых установки?

Настройки - Самолет - Турель. Разблокировка турели по умолчанию Ctrl+O. Вращать турелью можно мышкой с зажатым колесиком.

BARS_57
03.05.2011, 13:39
Подскажите рекомендуемые параметры для двигателей (обороты, температура воды, масла) при взлёте, наборе высоты, горизонтальном полёте, посадке. И второе, на данной модификации "жужы" стоял автомат переключения ступеней нагнетателя, или это делалось в ручную?

Wolf13
03.05.2011, 23:04
у тебя хоть работало , а то у меня не работает что я показал в скрышотах красной стрелкой .

I./KG40_Vadim
04.05.2011, 12:30
На тахометрах есть черточки: красная, желтая и зеленая. Красная - взлетный режим не более 30 сек, желтая - режим набора высоты (9/9) примерно минут 30 и зеленая - крейсерский режим (8/8). С помощью шага винта и тяги надо загонять обороты двигателя в соответствующий режим. Про радиаторы: на взлете все открыто, потом в воздухе начинаешь их постепенно закрывать. Нагнетатель перед запуском включаешь и все дальше он сам работает.

BARS_57
05.05.2011, 07:02
..... Нагнетатель перед запуском включаешь и все дальше он сам работает.
Какое из этих трёх положений соответствует включению, что значит сменить? Складывается впечатление, что текст настроек переводили с английского простым сетевым переводчиком.

133720

Wolchow
05.05.2011, 10:16
Ползунок "S" на экране внизу до 4000 - 4200 метров, выше вверх, слежу за температурой движков. Вот что не работает у жужы, дык это курсовой гироскоп не крутиться при полёте как на He-111, применял руководствуясь настройками автопилота Не-111 разжеванных любезно нам в картинках Tiborом и FreZZой. Может это баг, версия игры 1.00.1401. У кого получилось лететь по заданному курсу автопилота, разъясните как это сделать.

I./KG40_Vadim
05.05.2011, 12:31
Какое из этих трёх положений соответствует включению, что значит сменить? Складывается впечатление, что текст настроек переводили с английского простым сетевым переводчиком.

133720
я использую предыдущий шаг и следующий
Вот с автоматом курса, беда не работает или не умею:(

KG40_Night
14.06.2011, 12:00
Это мы еще не лезли в управление баками у него =)

Очень интересный самолет. Режимы РЛЭшные у него, вроде все совпадает.

KG40_Night
27.06.2011, 05:47
Перекачка топлива так же работает. Вроде бы корректно.

BARS_57
27.06.2011, 08:14
Перекачка топлива так же работает. Вроде бы корректно.
Это конечно хорошо, но как определить с какого бака надо перекачать, чтобы не потерять остатки?

I./KG40_Vadim
27.06.2011, 22:09
По РЛЭ получается так:
Жужа питает двигатели из внутренних крыльевых баков, когда в них остается меньше 200 литров необходимо включать перекачку из других баков. Порядок перекачки таков: переключатель 8 (дальний фюзеляжный бак), затем когда снова остается меньше 200 литров переключатели 5 и 6 (внешние крыльевые баки), и последним включается переключатель 3 (ближний фюзеляжный бак). Переключатели 1 и2 относятся к подвесным бакам (их в игре нет)
Почитать можно тут
http://www.ww2aircraft.net/forum/other-mechanical-systems-tech/ju-88-manuals-5375.html

KG40_Night
28.06.2011, 14:01
--

KG40_Night
03.07.2011, 13:23
В обычной ситуации перекачку топлива в кормящие баки следует осуществлять лишь после того как уровень топлива в них станет меньше 200 литров (это произойдет приблизительно после 50 минут полета).
Время, требуемое для перекачки 300 литров, примерно равняется 18 минутам.
Если используется только один подвесной бак, то оба двигателя должны питаться из того кормящего бака, доливание которого происходит от подвесного бака.

Порядок перекачки.
Следующий порядок перекачки топлива должен строго соблюдаться.

1)Оба подвесных бака – переключатели перекачки 1 и 2.
2)Дальний фюзеляжный бак – переключатель перекачки 8.
3)Крыльевые баки – переключатели перекачки 5 и 6.
4)Ближний фюзеляжный бак – переключатель перекачки 3.

1. Переключатели кранов топливных магистралей А, В и С должны находиться в положении 2 (Normal).

2. Перекачка топлива при помощи электронасосов.

а. После первого срабатывания сигнальной лампы о пустом кормящем баке.
Включаем переключатель насоса 8, после чего топливо из дальнего фюзеляжного бака немедленно начнет поступать в оба кормящих бака. После того как сигнальная лампа пустого бака погаснет – отключаем перекачку на 10 минут, после чего повторяем процедуру до тех пор пока дальний фюзеляжный бак не станет пустым.

б. После второго срабатывания сигнальной лампы о пустом кормящем баке.
Включаем переключатели насосов 5 и 6, после чего топливо из внешних крыльевых баков начнет поступать в соответствующие кормящие баки. После того как сигнальная лампа погаснет, отключаем насосы и повторяем процедуру через 20 минут, и так далее до тех пор пока внешние крыльевые баки не станут пустыми.

в. После третьего срабатывания сигнальной лампы о пустом кормящем баке.
Включаем переключатель топливного насоса 3, после чего топливо из ближнего фюзеляжного бака начнет поступать в кормящие баки. После срабатывания сигнальной лампы о полном кормящем баке – отключить насос 3.

г. После четвертого срабатывания сигнальной дампы о пустом кормящем баке.
Снова включить насос 3. Топливо окончательно перекачается из ближнего фюзеляжного бака в кормящие баки.

Примечание.

На диаграмме перекачки топлива:
- Полный бак, сигнал V, 350 литров.
- Пустой бак, сигнал L, 100 литров.

При загорании сигнала полного бака, насосы перекачки должны быть отключены во избежание перелива бака и проливания топлива.

KG40_Night
04.07.2011, 19:00
Ох, запутал вас наверное.

Следует помнить что в Боб нам предлагается вариант с заправкой лишь внутренних (кормящих) крыльевых баков и внешних крыльевых баков. Соответственно, когда кормящие баки опустеют до 200 литров (на топливомерах позиция 3, смотрим на верхнюю ШКАЛУ топливомера, правый и левый топливомер показывают соответствующие баки, наводя мышкой на прибор вы получите надпись текстом СУММЫ (!!!) литров топлива в баках), то следует лишь включать насосы 5 и 6. Так же не смотрим что пишет наведенный на панель насосов курсор, а смотрим на саму панель, там под переключателями цифры подписаны.
Учитывая отсутствие внутренних фюзеляжных баков, дальность при 100 проц топлива примерно 900 км, или 2 часа.

Топливомеры.

Позиция 1. Остаток топлива в ближнем фюзеляжном
баке, отображается на правом топливомере.

Позиция 2. Остаток топлива во внешних крыльевых
Баках, отображается в соотв. топливомерах.

Позиция 3. Остаток топлива во внутренних крыльевых
баках, отображается в соотв. топливомерах.

Позиция 4. Остаток масла в левом баке, отображается
в левом (в игре в правом) топливомере. Нижняя шкала.

Позиция 5. Остаток масла в правом баке, отображается
в левом (в игре в правом) топливомере. Нижняя шкала.

I./KG40_Razor
01.08.2011, 12:34
Почему-то гирополукомпас все время "мертвый", как настроишь со старта, таким и остается (разрабы забыли создать кнопку "разарретировать"?), и автомат курса при включении вводит самолет в пикирование по спирали.

KAndrey
01.08.2011, 15:35
Баг с гирополукомпасом. По моим наблюдениям автопилот уходит в спираль именно из за бага с гирополукомпасом. Попробуй поставить гиро курс и курс автопилота на одно значение плюс минус несколько градусов (баг разницей как на хенкеле) вроде должен прямо полететь (не проверял).

KG40_Night
01.08.2011, 23:47
Там кнопка не назымается, которая верхнюю шкалу подрубает\отрубает.

Но в целом на Ю88 правильно, при включенном курсштойрунге верхняя шкала двигатся ине должна. Нижн.. вправо\влево двигаете и курсштойрунг действует. Не превышайте значений 5 гр.

Да, есть отклонение, как и на хенке. Глюк.

Блин. Уже все описано дцать раз было. Так нет жеж поновой все.

I./KG40_Razor
02.08.2011, 14:49
Вообще, чтоб меньше возникало вопросов, лучше сделать один раз емкий такой ролик по управлению-запуску-бомбометанию, чтобы больше не возникало вопросов
Бомбометание разве что с пике, поскольку с такими багами компасов-автоматов курса ни о каком человеческом бомбометании с горизонта и речи быть не может

KG40_Night
02.08.2011, 15:29
Не фантазируй, все нормально бомбится. Багов кстати там таких страшных нет. Всего то разница в 5 гр и все.

I./KG40_Razor
03.08.2011, 03:22
Не фантазируй, все нормально бомбится
видео в студию! (горизонтального бомбометания)

KG40_Night
03.08.2011, 11:14
Вадим где то треки выкладывал, в теме про ХЕ111 вроде. Скачай посмотри, не ленись, раз уж напялил нашу приставку так изволь знай уж как там чего бомбить то надо.

I./KG40_Vadim
03.08.2011, 12:10
Ярослав про бомбометание, есть отдельная тема.
Ну раз лень читать вот http://depositfiles.com/files/6804xt1yr

I./KG40_Razor
03.08.2011, 12:49
Вадим где то треки выкладывал, в теме про ХЕ111 вроде. Скачай посмотри, не ленись, раз уж напялил нашу приставку так изволь знай уж как там чего бомбить то надо.
так у вас на форуме теперь ничего не почитаешь - нет доступа, там наверняка у вас есть что почитать про матчасть. А трек бомбометания хенкеля я качал - в момент финального "прильнуть к прицелу" игра почему-то повисает. 2 раза пробовал - в 1ом и том же месте :(

KG40_Night
03.08.2011, 16:48
Там однократного нажатия недостаточно, нужно на кнопку долбить непрерывно и он будет постепенно открываться.

=UAi=Shkrab
03.08.2011, 19:03
Там однократного нажатия недостаточно, нужно на кнопку долбить непрерывно и он будет постепенно открываться.
клаву не жалко :) Просто подержи 3 сек. и усё.

LevPZ
04.08.2011, 13:41
Кстати, почему-то не открывался бомболюк вчера, потом меня сбили и больше не пробовал. Это глюк или там как-то по-другому он открывается? На бленхейме этой же кнопкой открываю. Так что ни одну бомбу не сбросил.

Открывается этой же кнопкой, нажать и держать, открытие где то 6 сек.

KG40_Night
08.08.2011, 14:56
Вот невзначай и трек появился, дабы может облегчит как то он бомбометание у тех, у кого трудности.

http://depositfiles.com/files/m4uosq910

Wotan
14.08.2011, 00:24
http://mirknig.com/uploads/posts/2011-08/thumbs/1313237480_ju-88.jpg

Junkers-JU88: Flyng Operations
Год: 1942
Язык: английский

http://turbobit.net/a1qm3cp5rwzo.html
http://depositfiles.com/ru/files/6ux128fxk

KG40_Night
14.08.2011, 01:16
Ох ох, рано рано. Почти готов полный русский мануал) Вот переведу в пдф, выложу.

KG40_Night
15.08.2011, 17:11
Готов мануальчик.

http://kg40.ru/site/index.php?option=com_content&view=article&id=86

Об опечатках и прочих неточностях просьба СООБЩАТЬ!

Stonegas
21.08.2011, 10:00
Кто-нибудь знает почему бомболюк закрывается автоматически после сброса бомб? Очень бесит когда например сбросил пару бомб на одну цель, а метров через 500 пытаешься сбросить на вторую , а бомболюк закрыт уже.

И как можно сбросить все бомбы сразу, а не по одной?

BARS_57
21.08.2011, 12:03
Готов мануальчик.

.......
Спасибо за информацию, а особенно за пульт индикации (сигнализации) топливной системы, давно искал.:cool:

KG40_Night
21.08.2011, 12:41
Кто-нибудь знает почему бомболюк закрывается автоматически после сброса бомб? Очень бесит когда например сбросил пару бомб на одну цель, а метров через 500 пытаешься сбросить на вторую , а бомболюк закрыт уже.

И как можно сбросить все бомбы сразу, а не по одной?

Да есть такое. Починят. Что бы не закрылся надо разок нажать на кнопку управления бомболюком.

Все бомбы сбросить - ставишь все подвески, ставишь режим очередь.

Wotan
21.08.2011, 13:52
Кстати, а разве на "Восемьдесятвосьмом" не было подпружиненных створок бомбового отсека?

Хотя как понял, не открывая створки кидали в случае аварийного сброса

KG40_Night
24.08.2011, 06:38
Возможно возможно. Надо посмотреть.

Wotan
24.08.2011, 09:10
Возможно возможно. Надо посмотреть.
Чего смотреть-то? В мануле "Ju 88 A-1, A-5 Handbuch, Teil 12B, Abwurfanlage Juni 1941" написано:


Wirkungsweise

Bei Betätigung des Kurbeltriebes durch den Bombenschützen vor dem Ab-wurf der Rumpfbomben werden durch den Bombenklappen-Antrieb die Klappen unter den beiden Lastenräumen geöffnet (unter vorderem Lastenraum nur bei Einsatz von MI). Das am Kurbeltrieb unter dem Sichtglas eingesetzte Anzeigestück zeigt in den Stellungen „Auf" bzw. „Zu" an, ob die Klappen unter den Bombenräumen geöffnet oder geschlossen sind.

Bei Notwurf der Bomben werden die Klappen durch die Last der fallenden Bomben geöffnet und durch die in den Stoßstangen eingebauten Druckfedern selbsttätig geschlossen.

Gleichzeitig mit den Bombenklappen unter dem vorderen Lastenraum bei eingebautem Rüstsatz Ml werden bei Betätigung des Kurbeltriebes die Hutzen des vorderen Lastenraumes geöffnet bzw. geschlossen. Durch diese Hutzen wird der Fahrtwind bei geöffneten Klappen auch von oben in den vorderen Lastenraum geführt. Hierbei wird im Zusammenwirken mit dem an der Bodenlafette des C-Standes angebauten Störblech eine Minderung der Wirbelbildung und damit ein ballistisch besserer Abgang der Bomben erreicht. Das Störblech wird durch den Fliegerschützen auf Anordnung des Bombenschützen vor dem Zielanflug aus dem C-Stand ausgeschwenkt.

Die Bombenklappen unter dem hinteren Lastenraum sind auch bei Einsatz des Rüstsatzes B2 (Kraftstoffbehälter im hinteren Lastenraum) eingebaut und dienen dann als Zugang zum Rumpfende.

"При аварийном сбросе бомб, створки открываются за счёт веса падающих бомб, а за счёт установленных пружин на створках, створки закрываются самостоятельно".


Жесть, Сухой умляуты не распознаёт и какую-то абракадабру пишет , сейчас скрин сниму.
Вопрос в том, бросали ли так бомбы "по боевому"? Я то был уверен, что бросали, ибо где-то или читал или слышал, но копать из-за этого все мануалы чего-то не хочется. На Дорнье то же.

Rasim
25.10.2011, 22:53
Почему на высоте выше 4км появляется тряска и минут через 20 я получаю пробитый сальник и механизм шага винта? Температуру все время держу 80-вода, 70-масло. Нагнетатель включаю.

KG40_Night
26.10.2011, 00:16
Ох. Проверь режим. Должен быть горизонт, это две зеленых рисочки на наддуве и оборотах. Перегружаешь движки, скорее всего даже превышаешь режим набора.

если по манулу что я выкладывал, то там нет пометок для Ю88А1, у него немного меньшие по сравнению с Ю88А4 режимы.

Rasim
26.10.2011, 02:17
Нет, исключено. Даже до режима набора не довожу в наборе а в горизонте обороты ниже зеленых рисок держу.

KG40_Night
26.10.2011, 06:42
Возможно 80 температура охл жидкости - многовато для 4 км и выше.

I./KG40_Vadim
26.10.2011, 10:07
На высоте 4000 м температура кипения воды 85-87 градусов в зависимости от температуры воздуха,чем ниже температура, тем ниже точка закипания, на приборах нужно держать около 70.

Rasim
26.10.2011, 15:05
Спасибо, возможно в этом загвоздка. На Ju-87 тоже не мог понять откуда тряска, пока не обратил внимание на жестяную табличку на приборной панели. :)

Filosov
26.10.2011, 23:32
Загвоздка в том что мануал для А-4. Точнее режимы там для Юмо211J. Я ориентируюсь по рискам и при 80 воды и 75масла ничего не вылетает. На 6000м забирался. Правда что-то 450ю не пахнет в желтом режиме 425. Красный лучше не трогать - палятся почти моментально. Зеленый 400.

Rasim
27.10.2011, 00:02
Извините, работы много последнее время, только и остается общатся на форуме не имея возможности проверить.
Я вообще держу темпу не выше 75 и у меня мотор вылетает через 30-40 минут после взлета, как по часам. Всегда пытаюсь выдерживать режимы, я вообще сейчас упор на это делаю. Какая бомбежка, когда не можешь самолет с экипажем до дома довести нормально. Нет, я довожу, но каждый раз это как голивудский блокбастер(так и представляю себе как ребятам говорю там "Парни, подтянуть штаны! До Франции не долетим!").

KG40_Night
27.10.2011, 06:53
Приходите в ТС, расскажу..

--- Добавлено ---


Извините, работы много последнее время, только и остается общатся на форуме не имея возможности проверить.
Я вообще держу темпу не выше 75 и у меня мотор вылетает через 30-40 минут после взлета, как по часам. Всегда пытаюсь выдерживать режимы, я вообще сейчас упор на это делаю. Какая бомбежка, когда не можешь самолет с экипажем до дома довести нормально. Нет, я довожу, но каждый раз это как голивудский блокбастер(так и представляю себе как ребятам говорю там "Парни, подтянуть штаны! До Франции не долетим!").

Значит что то не так. Возможно обороты повышенные. Много вариантов на самом деле.

Borneo
27.10.2011, 11:51
На высоте 4000 м температура кипения воды 85-87 градусов в зависимости от температуры воздуха,чем ниже температура, тем ниже точка закипания, на приборах нужно держать около 70.
А что, у Ju-88 не было наддува баков избыточным давлением?

I./KG40_Vadim
27.10.2011, 13:23
У А-4, судя по РЛЭ, точно были, но учитывают ли их разрабы, не известно, и если при 80 градусах у человека происходят отказы, то это означает или не было у А-1 наддува или его влияние на температуру кипения не учитывают.

Borneo
27.10.2011, 19:38
У А-4, судя по РЛЭ, точно были, но учитывают ли их разрабы, не известно, и если при 80 градусах у человека происходят отказы, то это означает или не было у А-1 наддува или его влияние на температуру кипения не учитывают.
А каким образом отказ электрического шага винта, может быть связан с температурой кипения? :)

shammy
27.10.2011, 19:41
Это и правда смешно, но и на мессере, в т.ч. отказ мех-ма шага - одно из последствий перегрева. Когда на спитах и прочем, где привод масляный, там понятно, а тут видимо баг.

Borneo
27.10.2011, 21:42
Это и правда смешно, но и на мессере, в т.ч. отказ мех-ма шага - одно из последствий перегрева. Когда на спитах и прочем, где привод масляный, там понятно, а тут видимо баг.
Ну судя по инфе, перегрева не было. Температура масла - 70, температура воды - 80. Кстати, неужели у Ю-88 не было пароотделителей в системе водяного охлаждения?

BrainMan
28.10.2011, 21:31
Проблема такая. Запускаю без проблем первый двигатель,а второй не запускается. В чем проблема?

Rasim
28.10.2011, 22:54
Проблема такая. Запускаю без проблем первый двигатель,а второй не запускается. В чем проблема?
Нужно переключится на второй.

BrainMan
29.10.2011, 16:58
Я то переключаюсь и ноль.

Rasim
29.10.2011, 18:22
Второй топливный кран тоже включал? Ставил в положение "Оба"?

BrainMan
29.10.2011, 18:40
Да.

KG40_Night
30.10.2011, 16:27
Ну как, запустил?

skoder
31.10.2011, 11:46
В инструкции выложенной здесь, прочитал что при пикировании раздастся звук когда нужно сбросить бомбы, в игре звук не наблюдаю так и должно быть?

KG40_Night
31.10.2011, 17:55
Вроде должен, н оне раздается. Смотри глазами на высотомер.

SGKlaus
04.11.2011, 13:32
вопрос, незнаю задавался ли он уже или нет, ответа я ненашол.
Управление стрелком, если я переварачиваю оси и увеличиваю скорость движения мыши при управлении стрелком, на следующий вылет всё скидывается на стандарт.
При стрельбе стрелком, нажать курок у меня стоит на левой кнопке мыши, я немогу двигать пулемётом, что бы прицелиться надо отпустить кнопку, что очень мешает при стрельбе, попасть практически невозможно. Если ответ будет так и задуманно, то хочу отметить что при пулемётной стрельбе из движущегося литательного объекта прицелом так таковым в принципе непользуются, а доводят по трассерам. Опыт стрельбы имею немеалый.

=UAi=Shkrab
04.11.2011, 13:40
так чё париться .Назначь стрельбу из выбранного орудия на любую удобную тебе кнопку.

SGKlaus
05.11.2011, 00:29
так чё париться .Назначь стрельбу из выбранного орудия на любую удобную тебе кнопку.

Я конечно понимаю, что мой русский немножко заржавел, но ненастолько же :)
Имменно левой рукой мышькой я и целюсь, а левой мышинной кнопкой я и стреляю, когда правой рукой извиваюсь как ужь. Ну привык я так с ИЛа, а тут фигня какаята. Проблема в БоБе только с фиксацией пулемёта при стрельбе.

KG40_Night
05.11.2011, 01:24
Назначь кнопку стрельбы на клавиатуре. Если на мыше назначена - то глючит.

Maler
25.12.2011, 21:31
У меня тоже правый двиг не запускается. Краны открыты оба шаг и руд в любом положении результат ноль.

KG40_Night
25.12.2011, 22:09
У меня тоже правый двиг не запускается. Краны открыты оба шаг и руд в любом положении результат ноль.

Чудес на свете не бывает. Что то видимо не так.

Maler
25.12.2011, 23:05
Ужс. Что же там может быть не так.
Нажимаю открыть топл кран 1.лев,2. прав., оба
Руд 10, шаг 0
Выбераю прав двиг старт и ... прокрутился и остановился.
Трек не запишешь?
Всё разобрался. Надо было ещё один топливный назначить. Хотя раньше на стодесятке взлетал. В общем где то ошибся.
Завёлся, слетал на Хокиндж на Атаге, но по моему с бомбами чтот не то. Надо научится теперь бомбить правильно.

KG40_Night
26.12.2011, 06:54
Яж говорил что чудес не бывает. У меня частень вопросы такие задают, уж как автоответчик =)

На 110 ке до патча пожарные краны не работали, изначально стояли в Р1+Р2.

Руд на Ю88 можно в 0, шаг в 100.

А с бомбами - выбераешь ячейку (1, 2, 3 или все), выбераешь режим (одиночный, серия, очередь), выбераешь количество (при серии) и интервал =)

Maler
26.12.2011, 16:21
Яж говорил что чудес не бывает. У меня частень вопросы такие задают, уж как автоответчик =)

На 110 ке до патча пожарные краны не работали, изначально стояли в Р1+Р2.

Руд на Ю88 можно в 0, шаг в 100.

А с бомбами - выбераешь ячейку (1, 2, 3 или все), выбераешь режим (одиночный, серия, очередь), выбераешь количество (при серии) и интервал =)

Спасибо. А в юшке есть автомат сброса бомб как в старом иле?
П.С. Не хватает всё таки в меню настроек отдельного списка для каждого самолёта. Очень неудобно копошится в огромном списке для каждого самолёта.

KG40_Night
26.12.2011, 18:46
Да есть, как и на хенкеле. Однако работает иначе немного нежели в старом иле, ибо бомбы теперь летают по разному - легкие по одному, тяжелые по другому.

Maler
27.12.2011, 22:00
Один раз вылетел на Юшке и не понял в чём дело. Скорость 260 с малюсеньким кабрированием и еле еле плёлся как будто что мешает. Наддув и обороты не заходили за отметки и показатели в норме. Странно как то. В горизонте какая у него крейсерская?

KG40_Night
28.12.2011, 07:18
Там нужно сначала все по пунктам проверять, малоли на каком то этапе забыл что то сделать. Элементарно мог выпустить воздушный тормоз...

Обычная приборная горизонтальная скорость должна быть у него от 270-280 и далее.

Как вариант:
1) Неправильный режим
2) Перекручен триммер на кабрирование
3) Высота выше 3 км, нагнетатель не был еще на взлете переведен в положение "автомат"
4) Не полный уход механизации
5) Проблемы с двигателем

ТС есть? Заходи полетаем вечерком сегодня.

Mr.X
19.01.2012, 08:49
Там нужно сначала все по пунктам проверять, малоли на каком то этапе забыл что то сделать. Элементарно мог выпустить воздушный тормоз...

Обычная приборная горизонтальная скорость должна быть у него от 270-280 и далее.
Как вариант:
1) Неправильный режим
3) Высота выше 3 км, нагнетатель не был еще на взлете переведен в положение "автомат"

1.Режим полёта в наборе или в горизонте?Держу зелёную зону.
3.Как перевести его в "автомат"? я не нашёл таких кнопок в меню управления.Если стоит автомат,то самому на 3000м не надо будет ставить 2 ступень?
Подымаюсь на 3500м,начинается тряска,сальник пробит,коллектор трындык,из за чего? 2 раза подряд блин:(

На Хенке вчера бомбил на АТАГЕ,всё получается,попадаю с 4000м.Оказывается автомат сброса лёгкая штука:D Приятно было увидеть надпись после сброса,"mission completed":)

Расскажите ещё,кто как держит высоту и скорость при сбросе бомб?
Триммера не работают,выпуск закрылок сбавляет скорость,очень сильно.Самолёт просто тупо разгоняется вниз с 3000м до 2300:eek:Разве это нормально?

KG40_Night
19.01.2012, 21:01
Нагнетатель 1 в игре - это пониженный принудительный
Нагнетатель 2 в игре - это автомат


Подымаюсь на 3500м,начинается тряска,сальник пробит,коллектор трындык,из за чего? 2 раза подряд блин


Это явно не из за нагнетателя. Возможно температурные режимы, перегрел или наоборот перестудил. Зеленая зона как на наддуве должна быть так и на оборотах.


Расскажите ещё,кто как держит высоту и скорость при сбросе бомб?
Триммера не работают,выпуск закрылок сбавляет скорость,очень сильно.Самолёт просто тупо разгоняется вниз с 3000м до 2300Разве это нормально?

Триммера не работают скорее всего в "читерском" режиме атомата горизонта. Включайте режим 1, там все работает =)
А закрылки крайне несоветую, ибо одно неудечное попадание в механизм, возникнет разница угла наклона закрылок и перевернетесь...

Mr.X
20.01.2012, 08:16
Триммера не работают скорее всего в "читерском" режиме атомата горизонта. Включайте режим 1, там все работает =)
А закрылки крайне несоветую, ибо одно неудечное попадание в механизм, возникнет разница угла наклона закрылок и перевернетесь...
Спасибо Night!
Во многом разобрался.
На 3500м,пробитие коллектора происходит именно из за нагнетателя.
Прикол в том,что эта зараза при включении на вторую ступень(3170м-засёк),уходит в 1.4бар(красная зона) и если ты проморгал это дело и не убрал тягу,то всё,приплыли:) Вот я и приплыл,3 раза уже,пока не объяснили в ТС люди.Датчик стоит за кожухом от пулемёта и не видно его блин.Надо мышкой наводить на него или садится за наводчика.
Могу сделать выводы из своих полётов.
1.Жужа лучше.Быстрее.Живучей.Нижний стрелок обзор лучше.
2.Бомбить надо не по авто-22
3.Автомат сброса работает отлично(вводим данные с приборов)
4.Ощущения полёта намного лучше,чем в старом Ил2 ЗС.
Кароче мне понравилось,всем советую:cool:

Night можешь подробно обьяснить как по авто-курс бомбить?:)

KG40_Night
21.01.2012, 10:47
Ты на неделе в ТС3 можешь придти? Там проще будет и быстрее.

По нагнетателю - эх, а я даже из руководствоа убрал предупреждение насчет того что наддув выростет после переключения ступени, но подумал что вроде бы это ясно. В общем верну =)


Надо мышкой наводить на него или садится за наводчика.
Могу сделать выводы из своих полётов.


Можно поднять пулемет.

Mr.X
21.01.2012, 13:29
Ты на неделе в ТС3 можешь придти? Там проще будет и быстрее.
Я в ТС Репка сижу часто.Но по времени мы наверно не совпадаем:) у Меня +7 с Москвой.
Да и не мне одному же надо.Всем надо говорить.Сделай видео с пояснениями и все тебе будут благодарны.;)

Diyrand
27.01.2012, 07:14
Привет парни! По поводу сброса бомб в горизонте -кто как бомбит? Не знаю привильно, ли я так делаю-в бомбоприцеле ставлю значения скорсти и высоты по приборам.когда стрелка бомбоприцела приблизится примерно к 40 град.вкл.автомат сброса и только тогда попадаю.если же вкл автомат раньше и потом играю скоростью как в старом иле нихрена не получается то перелет то недолет.а если учитывать еще истинную и приборную ск-сть и высоту вообще в основном недолеты.

KG40_Night
27.01.2012, 19:05
Яж ужо про это дцать раз писал :D

У 50 кг включаешь на 55 гр примерно и не трогаешь

У 250-500 кг на 45 гр примерно и подводишь.

kefirchik
27.01.2012, 20:07
У меня предложение к ребятам из KG40 может по примеру Mr. X запишите ролик с комментариями на youtube. Например 1й. Взлет и набор высоты. 2й. Горизонтальный полет и бомбометание. 3й. Посадка рулежка. У новичков многие вопросы бы отпали, а в полку бомбовозов бы прибыло народу!

KG40_Night
27.01.2012, 23:33
Эх. Недаром говорят книги нынче не продаются и молодеж не читает вообще =) Даже тут уже - ролики подавай.

В общем - надо писАть)

Roma
31.01.2012, 13:07
Выбрал быструю миссию "Полет через все страну", самолет Ju88-A1, совершил перелет за 1.37, забрался на 4.500, на середине пролива включил тумблеры 3,4 баки, это было далеко позже 50 минут полета, помоему эта штука и не работает. Не заметил, что бы у меня топлива в крыльях кончилось после часа полета. Настройки сложности - полный реализм.

KG40_Night
31.01.2012, 14:28
Топливный кран 3 и 4 это 1 и 2 по диаграмме. Это подвесные баки, у тебя же их нет, поэтому ничего и не перекачивалось.

Roma
31.01.2012, 15:02
Что не сказали, что тут мануал есть?:) пошел читать.

KG40_Night
31.01.2012, 15:31
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73947

KG40_Night
08.02.2012, 09:48
У меня предложение к ребятам из KG40 может по примеру Mr. X запишите ролик с комментариями на youtube. Например 1й. Взлет и набор высоты. 2й. Горизонтальный полет и бомбометание. 3й. Посадка рулежка. У новичков многие вопросы бы отпали, а в полку бомбовозов бы прибыло народу!

Могу видеотрансляцию сделать, со всеми делами.

Скияш
08.02.2012, 10:57
Могу видеотрансляцию сделать, со всеми делами.

Тоже жду подобный ролик + было бы не плохо, чтобы были кадры с обозначением всех тумблеров из инструкции как они называются в панелях настройки управления самолётом.

=UAi=Shkrab
08.02.2012, 12:17
Игорь ролики дюже нужны.Тем более на том ТV можно спокойно записать -отредактировать -сохранить а главное с голосом , прокоментировать ежесекундно все свои действия и распределение внимания на приборы.
От запуска и до посадки ОТДЕЛЬНО коротенькие ролики с голосом.Обязательно досконально ролики на БП с разными вариантами вооружения и условиями.Обязательно использование автопилота отдельно.Ролики по использованию перекачки топляка. Полёт к цели - правила расчёта.Кстати очень бы хотел увидеть для БОБа таблицу расчёта по высотам -- перевод Vпр. в Vист. с учётом температуры на высотах. Дальше графа сколько км. сам. пролетит за определённый отрезок времени .Таблица углов сноса --ветер же в онлайне дует .Таблица для бомбометания (учёт бокового скольжения по высотам.Как пользоваться расчётами и прокладкой маршрута не посредственно в игре на карте .
Во губы раскатал. :D Но всё это можно потихоньку сделать Игорь .У тебя же сквад большой -каждого попросил занятся тем или тем.Да и на форуме есть не мало маньяков -кому по душе что то сварганить .И потом всё это выложить в ссылках в РЛЭ.

=UAi=Shkrab
11.02.2012, 02:11
Да обидноссссс................все молчат .Мы чё умеем только флудить или троллить там ниже в ветках,,,,?
Я --МОГУ взять на себя полностью СВЖ. Всё что касается штурманской подготовки и расчёта полёта по маршруту.Вспомню кафедру СВЖ 35 ЛЕТ НАЗАД.ещё Прикололо--МАМА на удивление все мои тетрадки хранит ещё училишные.Даже аэродинамика за 4 курса полностью и (тер. мех.----это ужасы)

Nezu
11.02.2012, 14:29
Ну не знаю. Там у Night все есть в мануале. В чем сложность то? Проложить маршрут по карте? Там инструменты есть, криво работают, но расчитать можно. Скорость в наборе есть, скорость набора тоже. Скорость в горизонте есть. Дальше чистая математика. Вооружение? Варианты загрузок, выбор режима сброса, задержка и длина в серии? Это в редактор, на филде открываем люк, причем с секундомером, что б знать за сколько он открывается, и выбирая разные отсеки, и разные режимы сброса и т.д. и т.п. во все вникаем. Времени требует не много, зато сами во всем разобраемся, делаем для себя пометки, и не надо никаких роликов. Результаты сброса с различными выриантами задержки можно самому посмотреть.
Просто невозможно на ролике все варианты отобразить, вернее можно, но времязатратно. Единственный для всех, думаю вопрос и сложность это режимы автокурса на 88-й, вернее выход в горизонт, с минимальным проседанием и далее работа со смещением курса для точного постоения на цель. Просто там баг в игре и все. Но даже с этим, все равно можно летать и бомбить. В учебе на один удачный вылет с попаданием, несколько вылетов в молоко. Дело даже не в роликах. Просто мне в режиме 22 удобней строиться на цель, и я выпускаю закрылки что б самолет не проседал, и быстрей вставал в горизонт. Но это не правильно, как указал Night. При попадании в крылья, с выносом механизма управления, есть риск обратно не вернуться. Закатать ролик со взлетом, набором высоты и посадкой не сложно. Но ведь это не сложно и самому в редакторе сделать. Тем более, что в мануале есть все данные по оборотам и давлению. Более того даже на шкалах приборов есть отметки режимы критические и нормальные. Единственное это восприятие, просто есть люди которым нужна визуализация учебного материала, просто из за особенности восприятия. Я могу закатать ролик с выходом в автокурс и построением на цель, но этот способ не совсем правильный, или даже ошибочный, а к рекомендациям Nightа лучше прислушиваться. А в простом режиме автокурса 88-а идет с раскачиванием из за бага, гирополукомпас не пашет. Может подождать до устранения багов?

=UAi=Shkrab
11.02.2012, 21:49
Nezu ты столько наговорил .Ужасть .Так давай выложи или напиши как правильно надо запускать и т .д. ---до посадки. А так говорить и я могу--РУЧКУ НА СЭБА И УСЁ.

KG40_Night
12.02.2012, 10:14
Ребят. Скоро буду вещать онлайн. Просто на этих выхах не могу. Там все и подскажу.

Nezu
12.02.2012, 20:04
Del

KG40_Night
17.02.2012, 15:50
и я выпускаю закрылки что б самолет не проседал, и быстрей вставал в горизонт. Но это не правильно, как указал Night. При попадании в крылья, с выносом механизма управления, есть риск обратно не вернуться.

Вот попалась фотка из 2х часового вылета

http://cs11293.vk.com/u1574494/125321599/y_c61b1610.jpg

Kariy
28.10.2012, 12:17
Готов мануальчик.

http://kg40.ru/site/index.php?option=com_content&view=article&id=86

Об опечатках и прочих неточностях просьба СООБЩАТЬ!

перехожу по ссылке а мне ругает вот это
"Forbidden
You don't have permission to access /site/index.php on this server"

выложите еще раз мануал плиз гдето

KK_Zep
08.11.2012, 19:18
перехожу по ссылке а мне ругает вот это
"Forbidden
You don't have permission to access /site/index.php on this server"

выложите еще раз мануал плиз гдето

Как говорится "тем же концом по тому же месту". Просьба: ещё раз выложить мануал (старая ссылка на "реконструкции") :cry:

Чибис
08.11.2012, 21:16
Просим прошения. Но Сайт и форум I./KG40 временно закрыт. Ведутся работы переходу на другой хост.

KG40_Night
08.11.2012, 23:48
Думаю, на след неделе запущу.

Kariy
15.11.2012, 11:33
Думаю, на след неделе запущу.

может пока сайт закрыт на депозит скинете (ну очень охота почитать)

| Спасибо |
v v

KG40_Night
15.11.2012, 12:30
Вечером сделаю!

Чибис
15.11.2012, 20:40
может пока сайт закрыт на депозит скинете (ну очень охота почитать)

| Спасибо |
v v

А это совсем не устраивает?
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._Junkers_Ju-88_A-1._%D0%A0%D0%9B%D0%AD

Kariy
15.11.2012, 20:49
спасибо большое за ссылку но информации мало не бывает
KG40_Night старался для таких "чайникофф" как я если верить отзывам сделал удобно
очень жду

хотя апарат не такой уж и сложный немного похож на штуку по режимам (но я могу и ошибаться)
но на первый взгляд похоже и даже местами удобный

KG40_Night
15.11.2012, 22:59
http://kg40.ru/files/ju88a1bob.rar

Kariy
16.11.2012, 15:10
спасибо большое
прям как книга подготовлена под печать))))

KG40_Night
16.11.2012, 22:35
Пожалуйста, если хочешь полетать - пиши.

А так, то есть расхождения. Бобовский Ю88 немного попроще и топливаня система конечно там реализована много проще.

Kariy
19.11.2012, 16:30
Я на Атаге иногда пробую Жужу пока в основном топ мачт (если дадут долететь конечно)
С пикирования попасть сложно (это не Штука) а где вы летаете?

PS пытался зарегистрироваться на вашем форуме. Не принимает ответ на вопрос о планете (земля earth даже terra пробовал)))) )

KG40_Night
21.11.2012, 18:20
Дык, попробуй с большой буквы =)

С пикирования сложновато. Мы тут на днях летали - трек выложу скоро.

--- Добавлено ---

Про пикирование, правда промазали =)

http://depositfiles.com/files/k6dak1b9h

Kariy
21.11.2012, 18:34
О было бы неплохо и бомбометания с горизонта включи в него если можна

я вот сегодня нашел одну свою ошибку вычитал в мануале что перед пикированием нужно тример руля высоты на красную отметку ставить
я тример не трогал. при почти почти отвесном пикировании недолет был.


Дык, попробуй с большой буквы =)

там серым по белому было написано регистр букв неважен))) ответ принял теперь жду письмо

Kariy
22.11.2012, 19:01
Опишите кто то как пользоваться бомбовым прицелом
что вводить что выставлять
что такое автомат
как бросать вручную по углу
короче все тонкости (читать грабли)


Спасибо а если с картинками то большое спасибо :D

--- Добавлено ---

ага кое что есть тут

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68759&page=2

--- Добавлено ---

и тут еще ролик

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68759&page=6

собрать все это в кучу бы

--- Добавлено ---

о еще вопросик бомбовый прицел всегда смотрит вниз ?
то есть не стоит обращать внимание на небольшой крен и климб?

I./KG40_Vadim
23.11.2012, 11:57
Кстати баг поправили и в прицел, как и положено, теперь надо вводить истинную скорость. По углу теперь не бросаем, старые таблицы не подходят, новых еще нет.

Kariy
23.11.2012, 12:16
как работает автомат в бомбоприцеле
а то только методом научного тыка разбираюсь ((((

I./KG40_Vadim
23.11.2012, 12:29
Так, а что там разбираться? Автомат и в Африке автомат:)
Ну, а по делу примерно так:
Вводишь в прицел истинную скорость, высоту с которой будешь кидать (прикинь еще на какой высоте находится цель ее надо вычесть из общей высоты).
Наводишь перекрестие прицела на цель и примерно на углах 40-50 градусов до цели включаешь автомат. Дальше от тебя только вести ровно самолет, автомат все (или что наустанавливал: длину серии (количество сбрасываемых бомб) и разброс по длине, пишу с работы вылетело, как он называется в игре, ну задает интервал сброса в метрах) сам сбросит.

=S=Fogot
23.11.2012, 13:04
в БЗБ истинная или приборная скорость вводится?

Kariy
23.11.2012, 13:13
спасибо я тоже на работе буду вечером пробывать
как оказалось не все так сложно

тут были упомянуты таблицы углов
по им что точнее бросает чем по автомату?


а бомолюк открывать самостоятельно зарание?
или он сам откроет до сбороса (люк открывается где то 8 секунд +-)

--- Добавлено ---

говорят истинная


Кстати баг поправили и в прицел, как и положено, теперь надо вводить истинную скорость. По углу теперь не бросаем, старые таблицы не подходят, новых еще нет.

I./KG40_Vadim
23.11.2012, 14:20
Открываешь сам, взводишь бомбы сам и закрываешь сам.
Повторю - Скорость теперь вводится истинная.

--- Добавлено ---

Таблицы были в Иле, там по ним было точнее и проще. Там с 5000 метров люди бомбы в люк танка укладывали:). Но в БоБе все по другому, учитывая, что все бомбы летят с отклонениями, то бомбить с горизонта надо по площадным целям. Нет мы в своих вылетах (особенно Найт) укладывали бомбы в корабли, но это очень трудно.

Kariy
23.11.2012, 14:27
ага спасибо
а то если бросал сам
например топ мачт то они зараза закрывались сами

а взрыватели какие лучше ставить на 50 кг если линейно бросать

или все таки оставить универсальный (с бреющего) на всякий случай если прижмут к земле и чтобы хоть топ мачтом кинуть

--- Добавлено ---

ага по словом "таблицы" подразумевается пристрелянные скорости, высоты и углы (методом проб и ошибок)
или все таки как то высчитывали?

967
23.11.2012, 17:30
Господа, осваиваю Жужу, просветите с люками.
В ручную не хотят открываться. В автомате открываются очень долго - 8 сек.
Результат: цель в прицеле, автомат отлично её сопровождает. Скорость истинная введена, высота истинная введена. Но перелет именно 600-700 м, т.е. на время открытия люков.
Расчет перелета следующий - 300 км\ч = 83 м\с, 83 х 8=670 м. Зная дистанцию между ангарами перелет вычисляется визуально по взрывам с точностью +-50 м.

Исходные данные: Ск пр = 300, Ск ист. (та что в прицел) = 340, Н приб = 3000, Н ист (та что в прицел)= 2990, цели - ангары на берегу порта Дувра. Загрузка - полные внутренние пятидесятками, на внешних - 2 х 500, режим серия.

И ещё одна непонятка: первыми уходят бомбы из внутренних отсеков, что странно. Есть ли возможность менять порядок схода бомб в режиме серия?

Zerg_rcm
23.11.2012, 17:34
Надо назначить кнопку на открытие и закрытие бомболюков. Чтоб открыть надо заранее нажимать и держать те же 8 секунд. Открытие удобно контролировать с места стрелка.
Порядок схода бомб определяется выбором бомбового отсека - 3 шт. или по умолчанию выбрано все. Вариант полуручной

Kariy
23.11.2012, 17:46
Что бы открыть бомболюк нужно нажать и держать клавишу назначенную на открытие бомболюка
если посмотреть в кабине вправо то будет крутиться ручка\рычаг
когда перестала крутиться ручка то все бомболюк открыт

--------------------------------------------------------------
по поводу ухода бомб смотри очередность в свойствах самолета страничка там где топливо выставлять
ниже пулеметов

в полете у тебя есть варианты перед сбросом выбрать что бросать
все
1 отсек
2 отсек (второй)
3 отсек (это подфузеляжные)

+
кучу других параметров полазь в настройках кнопок
где то так

KG40_Night
25.11.2012, 23:01
Пиши =)

Nezu
29.11.2012, 13:10
После патча, на Жуже, если переключаться на бомбовый прицел, вылетает ланчер. На Хенке все в порядке. ??? Кто нибудь с этим сталкивался?
Кста...лазил по ATAG. Мануалчик на Жужу оттуда.
http://www.raafsquad.com/cliffs/ju88/draftpaper.htm

Все переустановил. Заработало.

Kariy
29.11.2012, 13:24
один раз было но я параллельно что то еще делал или фрапс запускал или в тс по каналам бегал или что то еще... (не помню)
зашел заново больше не повторялось
вот так вот

Elman
29.11.2012, 15:54
Nezu, у нашей боброгруппы из 4-5 человек постоянно вылетает игра при просмотре через бомбовый прицел. Мы не нашли какой-либо закономерности. Тестили на He-111 и Ju-88.
Ты переустановил игру? Протестируй пожалуйста еще раз, вылетает или нет?

Nezu
29.11.2012, 17:13
Nezu, у нашей боброгруппы из 4-5 человек постоянно вылетает игра при просмотре через бомбовый прицел. Мы не нашли какой-либо закономерности. Тестили на He-111 и Ju-88.
Ты переустановил игру? Протестируй пожалуйста еще раз, вылетает или нет?
Я рано обрадовался...В оффе работало. Щас тестю Ju88 на Атаге. Пока ничего хорошего...На четвертый взгляд в прицел вылетела. Это на третьей попытке. Долетел да Рамсгейта. На первых двух вылетал на филде...Плюс к этому, после патча не работает скольжение прицела влево и право. Угол отсчитывает а картинка не меняется.

oskar1218
04.12.2012, 11:25
Да, подтверждаю.Вылетает лаунчер при взгляде через прицел и он не смещается по горизонтали.Может есть какое то решение.

Zerg_rcm
04.12.2012, 11:35
Да, подтверждаю.Вылетает лаунчер при взгляде через прицел и он не смещается по горизонтали.Может есть какое то решение.

Проблемма видимо индивидуальная. Вчера с коллегой бомбили в онлайне парой - вылетов лаунчера небыло

naryv
04.12.2012, 12:09
У кого вылетает, MeshShowLod и прочие настройки в конфигах не меняли?

oskar1218
04.12.2012, 13:00
Нет, в конфигах не ползал.Сегодня попробую все удалить и поставить заново.

Nezu
04.12.2012, 14:42
Да пробовал с нулевым конфигом, то есть по дефолту, только скачанному и со старым... MeshShowLod=0....На хенке скольжение прицела работает, на Жуже нет. У кого ланчер не вылетает проверьте скольжение.

oskar1218
04.12.2012, 21:10
Вобщем поставил все с нуля(почистив предворительно все).Первые два раза вылетела, на третий нет.Похоже проблема плавающая, что не радует:(

Q-8
04.12.2012, 21:27
Да пробовал с нулевым конфигом, то есть по дефолту, только скачанному и со старым... MeshShowLod=0....На хенке скольжение прицела работает, на Жуже нет. У кого ланчер не вылетает проверьте скольжение.

У меня скольжение на Ю-88 тоже не работает.
В онлайне лаунчер не вылетал, в оффлайне вылет происходил при тех же обстоятельствах что описаны выше,
после удаления проги SweetFX вылеты пока не наблюдаю.

piper-kiev
20.12.2012, 13:44
Доброго времени суток!
Сейчас осваиваю Ю-88, вроде почти со всем разобрался, вот только не могу найти "Автомат горизонтального полёта", подскажите где искать, может он в БзБ по другому называется?
С Уважением Сергей!

=S=Fogot
20.12.2012, 16:00
курсштойрунг, режим 2

Kariy
20.12.2012, 17:53
Доброго времени суток!
Сейчас осваиваю Ю-88, вроде почти со всем разобрался, вот только не могу найти "Автомат горизонтального полёта", подскажите где искать, может он в БзБ по другому называется?
С Уважением Сергей!

Только при включении он будет набирать скорость (уменьшая высоту)
так что разгонись до 310-330 перед тем как включать во избежания большой потери высоты

piper-kiev
20.12.2012, 19:39
курсштойрунг, режим 2

Где именно этот ........... (АГ) находится?

--- Добавлено ---


Только при включении он будет набирать скорость (уменьшая высоту)
так что разгонись до 310-330 перед тем как включать во избежания большой потери высоты

При вкл. это хорошо, где его вкл?

Nezu
20.12.2012, 20:55
Настройки\самолет\ автопилот

vaderz
20.12.2012, 22:40
...Где именно этот ........... (АГ) находится?[COLOR="Silver"]
где его вкл?

Сергей! Вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67888&p=1599905&viewfull=1#post1599905 можно почитать, как этим (курсштойрунгом) пользоваться. С Уважением =К= Gunther

piper-kiev
21.12.2012, 00:51
Сергей! Вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67888&p=1599905&viewfull=1#post1599905 можно почитать, как этим (курсштойрунгом) пользоваться. С Уважением =К= Gunther

Спасибо ребята! Картина потихоньку проясняется!:beer:

Kariy
21.12.2012, 14:34
При вкл. это хорошо, где его вкл?

та же кнопка (я себе назначил на переключить)
то есть первый раз нажал обычный АГ (держит курс который задал половинкой гирополукомпаса) лампочка желтоватая квадратная загорелась
второй раз нажал режим 022 ( разработчики по прозьбам переделали на автомат горизонта а до этого был режим держать текущий курс) он нам и надо
ну и третий раз нажал он выключился (лампочка желтоватая квадратная погасла слева) это выключить