PDA

Просмотр полной версии : Использование ядер процессора (вернее не использование) в BOB



azureagony
26.03.2011, 11:46
Нам обещали что БОБ будет задействовать все ядра (8 штук как сказал ОМ, приставки так немогут), от счаcтья чуть заранее не купил X6
Но реали показали, используется в основном только одно ядро проца, вначале думал, что счастье повернулось Ж к счастиливому обладателю 3 ядренного огрызка от АМД (Фен X3 на 3.63 ГГЦ, в девичестве Атлон X3 2.9 c разблокированным L3), дистпетчер задач показал суммарную загрузку в ~33% (все три ядра заняты на треть) в BOOT.ini поставил 2 активных ядра, в надежде что кривость в числе 3. Запуская БОБ теже яйца только в профиль,т.е ничего не изменилось процессор загружен на 50%, фпс теже, фризит также. Оставляю одно ядро. Счастье наступило проц загружен на 100%, ФПС тот же, фризит сильнее (ну это понятно винда то же кушать хочет). Справшивается где многопоточность приложения? В результате получается на средних настройках проц загружен на треть, видюха 5870 на 60% (если верить мониторингу MSI Afterburner, это тоже понятно проц ей данные не успевает кидать, берем например миссию в быстром редакторе перехват над ламаншем, пролетаем сквозь строй бомберов на встречных курсах фпс пару тройку секунд близок к 0, а на мониторинге в этот момент загрузка видюхи близка к нулю с переходом в экономичный режим (частота и напруга)) играть формально не возможно.

Посмотрите у себя как БОБ использует ядра, может мне одному так повезло

P.S. Win7 Ultimate 64 Phenom II X3 3.63 8GB RAM ATI5870

P.S. Поставил Crysis 2, попробывал 3 ядра загружены на 100%, видюха также, 100% играбельность на высоких настройках

-atas-
26.03.2011, 12:00
ATI Tray Tools может выводить на экран загрузку видео и ядер.

На вскидку(i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2gb):
Гипертрединг не используется (больше 4-х ядер не задействуется, если утилита не врет).
При 1-6 самолетах все упирается в видео (100% ), проц 20-50%
При атаке 20+ бомберов начинает упираться в проц 80-90% на 1м ядре, остальные сильно меньше. Видео 30-70%

Вероятно АИ считается тем же 1м ядром, что считает ФМ игрока ((
3е ядро наименее задействовано 0-10% обычно.

MayDay
26.03.2011, 12:08
Мужчины юзайте программу CPU-control !!!!! Производительность раза в полтора повышается точно.

-atas-
26.03.2011, 12:23
Мужчины юзайте программу CPU-control !!!!! Производительность раза в полтора повышается точно.
http://www.overclockers.ru/softnews/27878.shtml
Эта версия?
Как использовать, в автоматическом режиме?

Южный
26.03.2011, 12:27
Мужчины юзайте программу CPU-control !!!!! Производительность раза в полтора повышается точно.
Можно подробней? Какой режим использовать для БОБа? Автомат, ручной или какой то другой?

Mogol
26.03.2011, 12:28
http://www.overclockers.ru/softnews/27878.shtml
Эта версия?


2.1 есть - эта постарше.

А нафига 7-ке эта прога, она и так по всем ядрам сама усе распределять должна?

rof2011
26.03.2011, 12:32
Да в Win7 SP1 эта утилита ничего не даст, так как уже встроенные в ядро системы всем управляют. А вот если у вас WinXP - тогда нужна, но в ХР игра сама по себе будет НАМНОГО хуже работать, так как не для нее в основном делалась.

MayDay
26.03.2011, 12:55
Всякие умники и не верующие она у меня работала и под вистой и 7ой 32 и 64 бита. Заметно мне повышала производительность на КА-50 теперь вот здесь причем ощутимо!!!!!. Мужики это правда пробуйте не пожалеете, а всякие ботаны и умники пусть умничают дальше ))).

Теперь по делу.

Она у меня стоит в автомате. Когда я вхожу уже непосредственно в саму игру т.е. уже в полете, я сворачиваю игру вхожу в программу и в левом столбике вижу процессы выбираю Launcher.exe так ИЛ обзывается и присваиваю ему 4 ядра и вуаля игра идет заметно быстрее и комфортнее!

Молодчик
26.03.2011, 13:13
В недавнем нфс эта прога (cpu control) очень помогала. Тут тоже может, попробую, спасибо.

azureagony
26.03.2011, 13:20
Сейчас создал в редакторе миссию запустил в прямой видимости 100 ботов, эээ, вообщем, ФПС равен 0, загружает только одно ядро, нагрузка на видиокарту 10% (а просто не получает данных от проца). Скрин загрузки проца приложен

Т.е. получается БОБ использует только одно ядро, у меня нет слов (если только не глюк у меня)